В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Посмертие., Если ли жизнь после смерти.

Как вы считаете смерть это:
 
1. Конец пути, как точка в конце рассказа. [ 14 ] ** [12.07%]
2. Лишь начало нового пути, возможно в иных мирах. [ 65 ] ** [56.03%]
3. Небольшая помеха для разума, или особождение для бессмертной души. [ 26 ] ** [22.41%]
4. Наказание. [ 1 ] ** [0.86%]
5. Скелет в черном балахоне, с косой. [ 5 ] ** [4.31%]
6. ...Не думал об этом. [ 5 ] ** [4.31%]
Всего голосов: 116
Гости не могут голосовать 
Митридат >>>
post #81, отправлено 17-09-2006, 13:14


Герой Копья
****

Сообщений: 480
Пол: мужской

Строк: 478

Понимаю Серого, точка зрения здоровая. Да и вообще... я являюсь одним из немногих, кто проголосовал за последний вариант.
Хотя, думал конечно, думал. Но, так сказать, "сие уму непостижимо".
Разум тоже имеет границы гетто. А мнение моё заключается в том, что все мы ещё успеем об этом подумать. Будет, дай Бог, старость. Будет время для подобных мыслей.
У неврастеника и так гвоздей в психике море... пока молодой, избавьте!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Играющая с тенями >>>
post #82, отправлено 20-09-2006, 7:44


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: граница...
Пол: женский

Теней: 45

Не знаю... Да и откуда бы я могла в принципе знать? Надежда, мнение... Хотя все-таки, каждый раз прихожу к выводу, что каждый строит после смерти свой мир сам. Пусть смерть будет лишь началом.... Разумеется, любой конец одной вещи будет началрм другой. А вот какой, скорее всего каждый определит себе сам. Если кто-то уверен, что его будет ждать пустота, то он туда и попадет... Вот только соознания он не решиться... И долго будет плавать в Ничто... Пока не надоест. Что касается иных моментов... В рай и ад не верю. Не верю, что наш мир так троичен... Не верю, что он так слепозамкнут.... А вот в каждом человеке свой ад и рай есть однозначно. Только наш разум может порадить бесконечное наслаждаение и страдание...
Мне почему-то кажется, что после смерти эмоции останутся в этом мире... За нами они не последуют. А дальше... А дальше по спирали.... Жизнь пойдет своим чередом, только на ином уровне.


--------------------
Слова - саиый сильный наркотик из всех, которые придумало человечество.
Р. Киплинг
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гaтc >>>
post #83, отправлено 22-02-2007, 21:50


Angel of Sorrow
***

Сообщений: 145
Откуда: Silent Hill
Пол: мужской

То чего у вас нет.: 186
Замечаний: 2

На мой взгляд, мы это узнаем тока, когда помрём. Нет, может, конечно, жизнь после смерти есть, но рассуждать об этом бессмысленно. Мы может, и будем ходить по райским садам, может, переродимся или будем пировать в Вальхалле. А может просто, помрём. Так что если вы умрёте вы пожалуйста напишите письмецо чё там.


Гатс
_________________________________________________________
_________________________________________________________
_________________________________________________________


Сообщение отредактировал Гaтc - 22-02-2007, 21:50


--------------------
В текущем потоке нет постоянства и невозможно сохранить верность. Чем являеться на самом деле всё то, что челоек столь высоко ценит? То же самое, если кто-то влюбился в прлетающего воробья, а тот уже скрылся из виду...

Марк Аврелий
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Artaell >>>
post #84, отправлено 26-02-2007, 18:22


Воин
**

Сообщений: 51
Откуда: Самара
Пол: мужской

Выигранных PvP: 28

Смерть - это потеря экспы и времени у незадачливого геймера в РПГ. А у простых - так и вообще только времени.
Но если серьёзно, то я разделяюсь на два мнения.
1.Смерть, как перерождение в нашем мире. Ну тут всё просто! "Мор, ученик Смерти" у незабвенного, великого и ужасного Терри Пратчета и никаких вопросов. Чётко и по теме!
2.Смерть, как преобретение желаемого и мнимого. К этому мнению я склоняюсь больше. Точнее, я хочу, чтобы это на самом деле было так. Здесь, наверное человек попадёт туда, о чём он всегда думает. Монах - в рай. Убеждённый грешник, нераз замаливавший грехи - в ад. Ролевик, который мечтал о вальгале - соответственно туда ему и дорога! Кто о чём думает, тот туда и попадает. Всё делает вера (не обязательно в бога, можно ну хотябы в себя!), которая должна быть нерушимой, чтобы человек чуствовал свою полноценность как в мире живых, так и в мире мёртвых...


--------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Кто ТЫ? откуда ты взялся?
К ЧЕРТУ все твои умные мысли!
Я САМ во всем разобрался
ЭТО МОЙ МИР! и я в нем хозяин...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
А'den Revenger >>>
post #85, отправлено 27-02-2007, 12:41


Кавайный мишутка
****

Сообщений: 441
Пол: мужской

Кавая...: 442
Замечаний: 5

А вас оно волнует, умрете вы, не умрете? Что с вами будет?
Мне кажется, когда придет время умереть, вам будет глубоко по борту, что с вами произойдет, а главное - как. Но до тех пор, пытливые умы, вроде моего, будут пытаться найти ответ: А что произойдет после смерти?

А ничего.

А если что - то и произойдет, то не стесняйтесь, меня вы уж точно отыскать сможете, ибо для Смерти я - первейший враг.
Почему? Все просто - отговорил нескольких людей покончить с собой.

"А если и падать,
Конец пути,
Прощаться с жизнью не спеши,
Ведь есть шанс, дотянуться до Солнца!"

Вот лично мне эти строки нравятся. Да, сочинил я их сам, снова без рифмы, не в ритм, быть может, но в правду. Зачем спешить узнать что там - в конце пути, если можно успеть дотянуться до Солнца?
Или еще один кусок другого моего творенья для самоубийц:

"Неужто жизнь для вас - пустяк?
Неужто жить вы не хотите,
Не делайте последний шаг,
Когда до пропасти - мгновенье!"

Действительно, зачем делать этот шаг? Да, познавательно узнать, что ж там, ад или рай? Или вообще - Поднебесная? Но лучше всего - прожить так, чтобы где - то там, или вообще не быв, ваш атом мог ахнуть про себя и сказать: "Какой же я был человек..."

Дай Бог, если мне повезет, и у меня будет нормальная семья, дом, да и вообще все отлично, мой сын(если снова повезет) скажет: "Не зря мой папка жил на этом свете, вот лично я им - горжусь."
Лично мой отец живет так. Да, может он совершал некоторые вещи о которых я не знаю, да и знать как - то не хочется, но: Он прожил так, чтобы я смог им гордиться. И я им - горжусь. Так что, не спешите узнавать что там - в Поднебесной, а попробуйте прожить так, как собираюсь жить я. smile.gif


--------------------
Я, как Прикл, тоже хочу в одну секунду всем прикловцам раздать плюсы!

Буду стараться))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lila >>>
post #86, отправлено 27-02-2007, 15:13


Тень
****

Сообщений: 229
Откуда: Из бездны
Пол: нас много!

Отражений: 293

Есть ли жизнь после смерти? Хочется надеяться, что да. Иначе ни в чем нет смысла. Я твердо уверена, что есть Бог. Не знаю, что он точно из себя представляет, но он не тот, что в Библии. Здесь он и наказывает, и помогает (хотя, это уже другая тема). А вот потом…
Я помню кое-что, чего в этой моей жизни не было, но не могу с уверенностью сказать, что это вообще когда-то существовало. Может быть, мой мозг просто захватил чужую информацию или сложил мозаику из увиденных мною когда-то кинофильмов. Получается, что на уровне подсознания я верю в существование множества перерождений, но на сто процентов в этом не уверена, так как неопровержимых фактов нет.
Насчет животных. Кто-то там говорил, что они не возвращаются… Если я поклянусь на Библии, что все, сказанное мною далее, правда, это будет являться фактом?
В общем, когда мне было лет десять, у нас дома жила кошка. Ночью она все время спала у меня на спине (то бишь, я любила спать на животе, а кошка укладывалась сверху). Так вот, кошка заболела, и ее убили, а мне не сказали. Я думала, что ее отдали другим людям. После этого кошка около месяца ходила ко мне спать, сначала каждый день, потом – реже, а затем вообще пропала. Когда я засыпала, я слышала, как по коридору стучали ее коготки, затем, мурлыкнув, кошка прыгала ко мне на диван, и сворачивалась клубочком у меня на спине. После этого я обычно протягивала руку, чтобы кошку погладить, и оказывалось, что ее нет. Если бы я знала, что кошка умерла, я, наверное, с ума бы сошла. Но я тогда наивно полагала, что меня совесть мучает: кошку отдали, а я за нее не заступилась, так как хотела щенка. О смерти кошки я узнала лет через пять. Так что судите сами.


--------------------
"Fortis imaginatio generat casum"

- Девочка! А ты не боишься так поздно одна возвращаться домой?
- Еще как боюсь! Вдруг кто-нибудь остановит, а я сегодня без паспорта, и даже без разрешения на оружие! (с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Brunhild >>>
post #87, отправлено 1-04-2007, 17:44


- Ŝ I N A L A Ï S -
****

Сообщений: 337
Откуда: Магнитогорск
Пол: женский

Денег потрачено: 314

Конечно, Гатс прав, говоря, что рассуждать о жизни после смерти бесполезно. Все равно ничего мы сейчас узнать не сможем. Но все-таки...
Я не знаю почему, но я убеждена, что реинкарнация - это не просто заумное слово.
Я верю, что после смерти душа перерождается и вновь приходит на землю в ином облике.
Смерть - это не конец, а лишь начало чего-то нового (где услышала эту фразу, не помню).


--------------------
Болею манией величия.
Brunhild Frankdottir Macmen


«Селянская классификация нежити несколько отличалась от общепринятой магической, включая всего три вида: "вупыр", "вомпэр" и "щось такэ зубасто".» © О.Громыко
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
НекроПехота >>>
post #88, отправлено 2-04-2007, 13:22


say waaaaaaaat
*****

Сообщений: 573
Пол: нас много!

Добровольцев: 1172
Наград: 3

На мой взгляд, действительно бесполезно рассуждать о том, что будет после смерти - если мы ищем правды, конечно. Однако если мы ищем надежду, уверенность в завтрашнем дне, то рассуждать, все-таки, стоит.
Религии (и всякие идеологии) дают нам опору в этом мире, предлагают на выбор целую тысячу ответов на вопрос "зачем и почему", иными словами, наполняют нашу жизнь смыслом. В том числе помогают справиться со смертью людей, любимых нами, мол, встретитесь вы еще... там, на небесах.

Одним словом, ни в коем случае нельзя отказываться от всего этого культурного слоя, покрывающего категорию смерти. Ибо рискуем нечего не найти.


--------------------
No, thank you.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shade >>>
post #89, отправлено 1-03-2008, 18:23


возврат
****

Сообщений: 300
Откуда: Птз
Пол: женский

длина тени: 331

хм..знаю, что так рассуждать довольно глупо, но все же.
Если рассуждать так, что у каждого человека есть душа, то куда-то же она девается потом? Что-то все же есть, скорей всего.
По-этому мне как-то ближе теория о реинкарнации. Души умерших просто, так сказать, "рождаются снова", но это лишь одна из милиарда догадок =)

Теория о аде и рае лично для меня кажется лишь сказкой) Лично я глубоко сомневаюсь, что существует "небо" и "подземный мир", где души умерших пребывают после смерти) хотя как знать....


--------------------
*здесь могла быть ванильная цитата
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #90, отправлено 24-02-2018, 0:48


Айла
*******

Сообщений: 3603
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

Хех. Если бы после какой-то очередной смерти наступило бы в самом деле полное ничто. Я наверное даже не против исчезнуть навсегда.
Но... смерть за смертью оборачивается появлением в новом месте или пробуждением или очередным существованием.
Мне откровенно надоело умирать. Жить нет, не надоело. А вот умирать...


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 12:24
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .