В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Магия, А может магия и не "терялась"?

Blade Runner >>>
post #1, отправлено 12-04-2005, 23:07


Рыцарь
***

Сообщений: 103
Откуда: Воспоминания
Пол: мужской

Познаний: 52
Замечаний: 1

Было время когда магия была везде и всюду. Но в какой-то момент люди перестали в нее верить и начали доверять технологиям. А вместе с потерей веры в магию и сама магия потерялась... А может быть если опять начать верить в магию, то и люди смогут творить заклинания? Доказано же что человеческое тело имеет свое биополе и способно к телекинезу и прочим вещам... Что думаете по этому поводу?

P.S.
А может быть магия и есть тот же телекинез и колдуны были экстрасенсами? ну к примеру умели управлять атомами-молекулами и делали из воздуха золото biggrin.gif трансмутация (термоядерная реакция), однако...


--------------------

Бес не выдаст, Бог подаст, ветер вынесет.
Изменили зеркала наши облики:
То ли птицы мы теперь, - крылья в иле все,
То ли рыбы, - плавники вязнут в облаке...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #2, отправлено 13-04-2005, 0:04


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7
Сейчас: на форуме

Blade Runner,
Цитата
Было время когда магия была везде и всюду.

- кхм. Я, наверное, уже достал с просьбами доказывать мнение, но... о каком времени идёт речь, о какой магии, собственно? И что здесь подразумевается под магией? И откуда уверенность, что эта "магия", заклинания когда-то работали? Конкретика, конкретика и определения - это наше всё) Без определений дальше говорить бессмысленно)

Цитата
Но в какой-то момент люди перестали в нее верить и начали доверять технологиям.

-Т.е. изначально технология противопоставляется магии? Одно мешает другому? Или технология была попросту удобнее и надёжнее - почему её в итоге и выбрали?)

Цитата
А может быть если опять начать верить в магию, то и люди смогут творить заклинания?

Первый пункт - что подразумевается под магией? И, собственно... мало ли в мире людей, называющих себя магами? Да полно. И каждый уверяет, что что-то может сотворить. Жаль, вживую никогда не видел)

Про постскриптум - молчу)))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blade Runner >>>
post #3, отправлено 13-04-2005, 0:33


Рыцарь
***

Сообщений: 103
Откуда: Воспоминания
Пол: мужской

Познаний: 52
Замечаний: 1

Spectre28

Цитата
- кхм. Я, наверное, уже достал с просьбами доказывать мнение, но... о каком времени идёт речь, о какой магии, собственно? И что здесь подразумевается под магией? И откуда уверенность, что эта "магия", заклинания когда-то работали? Конкретика, конкретика и определения - это наше всё) Без определений дальше говорить бессмысленно)


Здесь понятие сугубо теоретическое. За магию можно принять практически все что угодно.

Цитата
-Т.е. изначально технология противопоставляется магии? Одно мешает другому? Или технология была попросту удобнее и надёжнее - почему её в итоге и выбрали?)


Ну уж почему выбрали это не ко мне wink.gif но насколько мне кажется, просто технология оказалась удобнее и может быть проще. Насчет надежности вопрос весьма спорный, ибо и технология дает асечки и магия, а где их больше... зависит от человека выполняющего какое-либо действие (с помощью магии или технологии). И если уж получилось что магии сейчас как таковой (обозримой) нет, то техника в общем зачете выиграла у магии.
Насчет противопоставления... хм. Если сейчас нет магии как таковой, то видимо противопоставляют ибо она читай не нужна. Хотя, наверное, и магия и технология вполне могли бы ужиться вместе.

Цитата
Первый пункт - что подразумевается под магией? И, собственно... мало ли в мире людей, называющих себя магами? Да полно. И каждый уверяет, что что-то может сотворить. Жаль, вживую никогда не видел)


Магия - работа которая выполняется методом неописуемым с научной точки зрения, хотя опять-таки и магию можно описать языком науки.
Скорее всего магия - это какое-либо нефизическое воздействие или воздействие неизвестным науке методом.

P.S.
Извини, я новенький и еще не до конца обжился...


--------------------

Бес не выдаст, Бог подаст, ветер вынесет.
Изменили зеркала наши облики:
То ли птицы мы теперь, - крылья в иле все,
То ли рыбы, - плавники вязнут в облаке...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #4, отправлено 13-04-2005, 0:52


Рыцарь
***

Сообщений: 82
Пол: мужской

Харизма: 82

Цитата
За магию можно принять практически все что угодно.

В яблочко. Более того, технологию за магию можно принять также - вот телевизор, чем не чудо? А атомная бомба? Всякие магики со своими инферно нервно курят. Думаю кто-то отстраненный врядли нашел бы отличие.

Так что чему противопоставляем?

Цитата
Насчет надежности вопрос весьма спорный, ибо и технология дает асечки и магия, а где их больше... зависит от человека выполняющего какое-либо действие (с помощью магии или технологии)

Откуда сведения как часто дает осечки магия? Откуда сведения о причинах? Где-то ставились эксперименты по надежности магии? А положительные результаты есть, позвольте полюбопытствовать?) Задокументированные?

Цитата
И если уж получилось что магии сейчас как таковой (обозримой) нет, то техника в общем зачете выиграла у магии.

И сразу же выясняется что магии-то и нет. Вот такая вот незадача. Ай, просто. И технология выиграла вследствие неявки соперника. Встает вопрос: "А был ли мальчик?" Магия та?

Цитата
Магия - работа которая выполняется методом неописуемым с научной точки зрения, хотя опять-таки и магию можно описать языком науки.

Так можно или нельзя? А вообще же, к слову, говоря, с научной точки зрения вообще много чего описать невозможно или удалось не так давно - вон те же свойства элементарных частиц объяснили практически только что - менее века миновало. С генетикой до сих пор бьются. Так это все магия была пока не объяснили или как?

Мое мнение: вся и всяческая магия - лень разума суть. Нежелание попытаться понять. Потому что нет ничего проще, чем списать все на чудо или промысел Божий.

Сообщение отредактировал Cordaf - 13-04-2005, 1:02


--------------------
"It is hard for thee to kick against the pricks". ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bl8dRayne >>>
post #5, отправлено 13-04-2005, 1:32


Информант... aka Энерго-Мяф
****

Сообщений: 279
Откуда: Отражения
Пол: женский

Энергии/Эмоции: 263

Cordaf, позвольте с вами не согласиться.

Цитата
Вся и всяческая магия - лень разума суть. Нежелание попытаться понять.


Ну, во-первых, людям всегда было свойственно стремление понять как та или иная "штука" работает, это стремление, было, есть и будет, ни куда оно не денется. Во-вторых, хотите сказать, что передвижение предметов взглядом, чтение мыслей, предугадывание событий - это все просто случайность, стечение обстоятельств, хорошая интуиция или что-то еще?


--------------------
Пройдя лабиринт жизни - сможешь управлять ее отражениями... © ***
На грани двух столетий, на переломе двух миров...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blade Runner >>>
post #6, отправлено 13-04-2005, 1:45


Рыцарь
***

Сообщений: 103
Откуда: Воспоминания
Пол: мужской

Познаний: 52
Замечаний: 1

Cordaf
Но опять-таки есть явления которые явно нельзя объяснить наукой. Некоторые привидены предыдущем постом (не моим). И, кстати, вспоминается поговорка: видишь суслика? нет? а он есть!
Если у тебя в кармане нет ста баксов, то это не значит что и у других людей их нет. Так же и с магией. Если ты не замечал ее воздействия (не видел документальных доказательств) то это вовсем не означает что ее нет. К слову говоря, атомы ты видел? нет? biggrin.gif но они же есть tongue.gif


--------------------

Бес не выдаст, Бог подаст, ветер вынесет.
Изменили зеркала наши облики:
То ли птицы мы теперь, - крылья в иле все,
То ли рыбы, - плавники вязнут в облаке...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #7, отправлено 13-04-2005, 1:58


Рыцарь
***

Сообщений: 82
Пол: мужской

Харизма: 82

Цитата
людям всегда было свойственно стремление понять как та или иная "штука" работает, это стремление, было, есть и будет, ни куда оно не денется.

Что нисколько не мешает этим же самым людям придумывать себе богов или магию, чтобы объяснить те или иные явления природы. Это все есть следствие попытки понять, но различие в том, что можно пытаться познавать, выяснять "почему?". Почему оно происходит так а не иначе? Второй путь - принять как данность. "Таким все Бог создал",
ну и так далее. Стремление одно, а пути почему-то два.

Цитата
хотите сказать, что передвижение предметов взглядом, чтение мыслей, предугадывание событий - это все просто случайность, стечение обстоятельств, хорошая интуиция или что-то еще?

Я хочу сказать, что объяснять все это чудесами, магией или подобной белибердой, значит расписываться в неспособности это понять и только. Как правило, вещи, кажущиеся на первый взгляд мистериями невероятной таинственности, имеют совершенно будничное и рациональное объснение. Но его еще нужно найти. Понять же оказывается намного сложнее чем принять на веру. Мол "так и все"; "пути Господни неисповедимы", руки прочь! Второй вариант значительно проще. Он также и прятягательнее: во-первых именно потому что так проще и совсем-совсем не нужно думать, во-вторых потому что все мы любим (я - точно) загадки, тайны, необъяснимое и прочие сказки и мистику - это ведь так романтично. Необъяснимое любим настолько, что готовы пойти на все что угодно, лишь бы не объяснять. wink.gif

Вот это я и назвал "лень разума".

to Blade Runner
Цитата
Если ты не замечал ее воздействия (не видел документальных доказательств) то это вовсем не означает что ее нет.

Верить можно во все что угодно. Сколько-то серьезно утверждать существование - только при наличии подтверждений и доказательств.
Цитата
К слову говоря, атомы ты видел? нет? biggrin.gif но они же есть tongue.gif

Тот факт, что материя состоит из атомов подтверждается в первую очередь экспериментом. Эспериментальных подтверждения магического воздействия нет. Или есть? wink.gif

Сообщение отредактировал Cordaf - 13-04-2005, 2:12


--------------------
"It is hard for thee to kick against the pricks". ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blade Runner >>>
post #8, отправлено 13-04-2005, 2:16


Рыцарь
***

Сообщений: 103
Откуда: Воспоминания
Пол: мужской

Познаний: 52
Замечаний: 1

Cordaf, давай вернемся к сути вопроса. Я просил высказать свое мнение, а не доказывать что есть, а чего нет dry.gif так что жду-с biggrin.gif

P.S.
Долго не могли доказать существование атомов, потом доказать что ядро делимо и прочее. Может когда-нить докажут существование магии biggrin.gif

P.S.2
Я думаю что если магия и была, то вернется она только если люди потеряют технологию и вернутся к природному первоисточнику или если все будут в нее опять верить и тем самым создадут ее (хотя скорее всего она будет илюзорной).

Сообщение отредактировал Blade Runner - 13-04-2005, 2:50


--------------------

Бес не выдаст, Бог подаст, ветер вынесет.
Изменили зеркала наши облики:
То ли птицы мы теперь, - крылья в иле все,
То ли рыбы, - плавники вязнут в облаке...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bl8dRayne >>>
post #9, отправлено 13-04-2005, 2:19


Информант... aka Энерго-Мяф
****

Сообщений: 279
Откуда: Отражения
Пол: женский

Энергии/Эмоции: 263

Cordaf, чертовски хорошо мыслишь =) Ну да ладно, темка вообще-то насколько я поняла не про ссылание на Господа Бога и Матушку Природу =)

Незнаю вернется ли "потерянная" магия, если мы начнем в нее верить. Тем более, что если будут верить единицы - это ничего не даст, заставить верить миллионы - это навряд ли, большинство потребует доказательств, что их заставляют верить в настоящее, что можно увидеть, потрогать, почувствовать, а не в бесплотные фантазии... К тому же, возможно магия себя изжила, она стала не нужна, когда мы получили и развили технологию. Возможно, что вернуть ее можно только отказавшись от достигнутого. А сможет ли человек просуществовать достаточно долго без техники? Я, например (ну тока, если будет Оочень надо =) и дня не проживу без плиты, кофеварки, компа и плеера =)

Хотя с другой стороны, этой самой технологией мы разрушаем наш мир, саму его сущность - планету, природу... unsure.gif


--------------------
Пройдя лабиринт жизни - сможешь управлять ее отражениями... © ***
На грани двух столетий, на переломе двух миров...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #10, отправлено 13-04-2005, 7:01


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7
Сейчас: на форуме

давайте, действительно, вернёмся к сути)) ибо ответа на первый вопрос я так и не получил, эх) Ну, мне не лениво повторить)

Blade Runner,
Цитата
Здесь понятие сугубо теоретическое. За магию можно принять практически все что угодно.

всё, что угодно? Это так мило) Т.е. магия - исходя из последующей беседы с Кордафом - это всё, что мы не можем понять? И, например, индивидуальные квантовые переходы в атомах - это сугубо магическая штука? Судьба кошки Шредигера? Тогда дискуссия, в общем, не имеет смысла, ибо речь идёт обо всём сразу. У каждого свой уровень понимания) Кому-то, действительно, и компьютер - магия)
А если речь об т.н. экстрасенсорике (хотя упомянутые заклинания тут ни к селу, ни к городу), то это, действительно, как уже сказано, просто ПОКА ЕЩЁ не до конца познанное и проанализированное. Как и те самые квантовые переходы)
К солву, теории тоже нуждаются в определениях и уж тем более - в доказательствах wink.gif

Цитата
Магия - работа которая выполняется методом неописуемым с научной точки зрения, хотя опять-таки и магию можно описать языком науки.

Так можно или нельзя описать научно?) Тот же телекинез, кажется, вполне себе пытались исследовать)

Цитата
Скорее всего магия - это какое-либо нефизическое воздействие или воздействие неизвестным науке методом.

Хм. Тогда, опять же, зачем называть его магией?) Звучит красиво?))

Цитата
Если ты не замечал ее воздействия (не видел документальных доказательств) то это вовсем не означает что ее нет.

Но это не означает так же, что она есть, не так ли? Старый пример: ты видел снусмумрика? Нет?.. А он - есть, точно тебе говорю))) и фигня, что не видел и не щупал - он всё равно есть, только невидимый и неосязаемый)))

Цитата
Долго не могли доказать существование атомов, потом доказать что ядро делимо и прочее. Может когда-нить докажут существование магии

я как-то сильно сомневаюсь, что обнаруженное явление так назовут)))))

Cordaf, респект) Ты уже здесь, почитай, всё сказал, что мог бы ответить и я)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faust >>>
post #11, отправлено 13-04-2005, 8:00


Демон воплощенный
***

Сообщений: 90
Откуда: Инферно
Пол: мужской

Харизма: 21
Замечаний: 1

Эх, сам хотел создать такую тему...
Вот пара мнений, мне не принадлежащих:
1) Инквизиция. В свое время истребила всех магов подчистую.
2) Технологий. Мол, как в Арканум, чем больше технологии, тем быстрее умирает магия. Не вытесняется, а умирает.
3) Маги прячутся. Боятся просто.
Считаю все это полным бредом. Если маги етсь, то они ни за тчо не будут скрываться, если в них есть хоть что-то человеческое.

И про магию. Я уверен, что если магия и может быть, то токльо в таком типе - у человека есть свои источники эергии, силы. Спектр, прошу не спрашивай какие )). Они же идут на преобразование чего-то (скажем самого тела или этой силы) к примеру в воплощенную стихию. Можно даже сказать, что клетки тела превращаются в огонь, а сам человек из своих запасов быстро эти клетки регенирирует. ЧТо-то вроде.


--------------------
Наибольшая хитрость Дьявола заключается в том,
Что он убедил мир в своей нереальности.

Порождение Тьмы из Ордена Света
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Emirash >>>
post #12, отправлено 13-04-2005, 17:48


Драконка
***

Сообщений: 99
Откуда: город на Неве
Пол: женский

Острых зубов: 138

Знаю определенно точно. Магия есть! Пусть она утратила какую то глобальность но она есть и не менее могущественная чем в фэнтези. Убедилась на собственном примере, ээ как бы это ..вообщем была целью воздействия черной магии. Не стану вдоваться в подробности очень нехорошая и страшная вещь-черная магия! Но она есть и это факт. Так что нельзя отрицать существование других направлений магии в нашей жизни


--------------------
user posted image
Если хочешь быть оптимистом и понять
жизнь, то перестань верить тому, что говорят и
пишут, а наблюдай сам и вникай...(с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mirlen >>>
post #13, отправлено 13-04-2005, 19:38


Герой Копья
****

Сообщений: 332
Пол: средний

Кавайность: 227
Наград: 1

маги... где вы? ау! да вот он я сам маг. двигаю предметы взглядом, мутю воду, пускаю фаерболы по необходимости... но это только одна сторона - внешняя... все доказательства лишь внешнии и уж простите никак не затрагивают нашу с вами природу, суть, идею человеческую а если она в удовлетворении инстенктов без обдумывания, тогда я раскланяюсь и удалюсь с гордо поднятой головой... но это же не так... любая магия прежде всего направлена не на внешние показатели своей магичности, магия внутри себя и внутри каждого. нужно ее лишь заметить, посмотреть в себя и увидеть то, после чего сам будешь творить чудеса. ведь само даже слово магии ассоциируется у людей с чудесами, плохими или хорошими, с мгновенным изменением хода будь то времени, или пространства, вследствие чего и хочется попользоваться, когда зол на весь мир, хочется его разом разбить, сокрыть под осколками сознания людей... но магия, как не самая легкая науа тоже требует изучения - ведь есть у нас и гуманитарии, которые в технике ни в зуб ногой, и технари, презрительно отворачивающиеся от заумных трактатов по систематизированию истоического процесса... это склонность людей к тому или иному роду занятий - конечно можно себя изменить, я не спорю, но опять же с трудом, а не лежа на диване, выдыхая пары переработанных фантазий... так же и к магии нужно идти, нужно развивать прежде всего себя и изменять себя.
естественно, опять хочется увидеть, лицезреть и кажется, что сразу после просмотра удивительного зрелища пущенного фаербола или левитации многотонного грузовика поймем, примем и последуем. но готовы ли вы смотреть на это? те кто готов уже видели и видели намного больше - они готовы не прост осмотреть на это, но смотреть без мгновенных оценок и искания путей претворения того же, используя современную технику, чтобы затем рассказывать своей лопоухой девушке, что все понял, все элементарно, все туфта и не стоит никакого внимания. чудеса они вокруг нас всегда, они окружают и проходят сквозь нас. но не готовы видеть их, не готовы расценивать их как чудеса, как проявления магии в первозданном виде - мозг ищет обьяснения, притягивает за уши гипотезы и сваливает всю информацию в разряд понятой, в разряд известной... в разряд неинтересной и похожей на все остальное.
зачем забывать магию, зачем ее помнить и верить в нее?
читая первые строчки, бьюсь об заклад, что вы не верили мне и усмехались про себя злорадным смехом... а зачем же тогда чего-то ждать, просить показать, если опять так же усмехнетесь, сплюнете и уйдете прочь? да и кому надо показывать свои реальные способности, пусть даже мелкие, пусть ничего не стоящие, если над ним мало того посмеются... хотя в целом обладая чем-либо "необычным" и магическим уже становиться откровенно плевать на отношение к тебе со стороны не только спящих, но и заглушающих своим храпом самые чистые звуки мира, которые даже и не сняться в самых радужных снах.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #14, отправлено 14-04-2005, 0:23


Рыцарь
***

Сообщений: 82
Пол: мужской

Харизма: 82

Оооо, практики подтянулись...
Цитата
вот он я сам маг. двигаю предметы взглядом, мутю воду, пускаю фаерболы по необходимости...

По необходимости? А необходимость не против того, что вы по ней файерболами?) "Вы, батенька... феномЕн..." Или...? ))) А мнимых понарошек Вы, часом, не вызываете?)) Или маленьких зеленых человечков? Чертей?) Ну или как там это у вас, магов, принято?)))

Цитата
мутю воду

"Поезд на Варкутю подходит к пятому путю..." © =))

Цитата
любая магия прежде всего направлена не на внешние показатели своей магичности, магия внутри себя и внутри каждого. нужно ее лишь заметить, посмотреть в себя и увидеть то, после чего сам будешь творить чудеса.

Такие же невидимые, ясное дело.)))

Цитата
ведь само даже слово магии ассоциируется у людей с чудесами, плохими или хорошими, с мгновенным изменением хода будь то времени, или пространства, вследствие чего и хочется попользоваться, когда зол на весь мир, хочется его разом разбить, сокрыть под осколками сознания людей...

Мгновенное изменение хода пространства - это пять баллов.)) Не подскажете, куда идет пространство, товарищ маг?) Оченно интересно. Или вы про ту черепаху, со слонами и твердью? Если так, то вынужден Вас огорчить - от этой гипотезы уже пятьсот лет как отказались.))

Цитата
но магия, как не самая легкая науа

Хотелось бы узнать, что же такое по-Вашему "наука", товарищ маг.)) Если Вы в нее даже магию записываете.

Цитата
естественно, опять хочется увидеть, лицезреть и кажется, что сразу после просмотра удивительного зрелища пущенного фаербола или левитации многотонного грузовика поймем, примем и последуем. но готовы ли вы смотреть на это?

Видимо, чтобы смотреть на левитирующий грузовик нужно пройти соответствующую духовную практику по закалению энегретического центра ку или даже кю.))) Опять же встает вопрос, а готовы ли Вы нам это показать?)))

Цитата
те кто готов уже видели и видели намного больше - они готовы не прост осмотреть на это, но смотреть без мгновенных оценок и искания путей претворения того же

Даю расшифровку: судя по написанному те кто готов, готовы просто смотреть и и ни о чем не думать.) Просто тупо глазеть и восхищаться не включая при этом голову и не допуская никакой мысли, что где-то здесь может быть разводка. Если мне не изменяет память, на жаргоне всяческих фокусников, магов и прочих жуликов средней руки такая публика зовется "лохи".)) Те, кто позволяют себе хоть как-то задумываться, видимо, магам противны. Как и девушки, судя по всему.)

Товарищ маг, а магическими картишками Вы не балуетесь?)) А игрой в наперстки, магические, естественно?))

Цитата
читая первые строчки, бьюсь об заклад, что вы не верили мне и усмехались про себя злорадным смехом...

Поздравляю, уважаемый, Вы могли заключать на это пари - все так и было. cool.gif Только смех был здоровый, а не злорадный. wink.gif Я вообще по натуре добр.)

Кстати, "усмехались про себя злорадным смехом" это почти так же здорово, как и изменять ход пространства.))) Видимо, магам русский язык знать не обязательно.)

Цитата
да и кому надо показывать свои реальные способности, пусть даже мелкие, пусть ничего не стоящие, если над ним мало того посмеются...

Что же это за способности, если над ними только смеяться и можно?)))

Цитата
хотя в целом обладая чем-либо "необычным" и магическим уже становиться откровенно плевать на отношение к тебе со стороны не только спящих, но и заглушающих своим храпом самые чистые звуки мира, которые даже и не сняться в самых радужных снах.

Блестяще. Только остается непонятно, зачем нужно было перед нами, убогими да всхрапывающими своими мифическими способностями хвастаться.))) Видимо, магам откровенно плевать только на негативное отношение.) А положительно-восхищенное магам очень даже по душе.)) А еще, как же узнают спящие, что магам откровенно плевать на их мнение, если маги им об этом предварительно не сообщят?))

Сообщение отредактировал Cordaf - 14-04-2005, 7:03


--------------------
"It is hard for thee to kick against the pricks". ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайлин Де’Ланкруа >>>
post #15, отправлено 14-04-2005, 4:23


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Ekb
Пол: женский

Упавших метеоритов: 35

Ладно, и вставлю свое, собственное мнение...Не знаю, наасколькл скромное но....
Буду писать по первому посту.
Приамбула.
Разумеется, магия ни куда не исчезала.Я так думаю, она и сейчас разлита вокруг нас....Вопрос в другом, мы не умеем ей пользоваться.
А теперь возьму 1 принцип относительности Галлелея.
Все законы природы одинаково исполняются во всех инерциальных системах отщета.
То есть, как бы далеко не заходило мое воображение и с каких бы позиций я бы не рассматривала магию, если мои выводы не противоречат законам пррироды, знасит они имеют полное право существовать, как любая теория.
Итак, поехали.
Что есть магия?
Магия есть всего лишь умение управлять потоками силы, названными магическими.И преобразование енергии этих магических потоков в енергию заклинания.
С чего некоторые так уверены, что это не возможно в нашем мире, я не понимаю.
Разве телекинез- это не магия?
Это не преобразование енергии?
Нужно лишь просто осозновать, что преобразований множество....Их милионы, и не стоит магию соотносить лишь с книгами фэнтези.Нужно смотреть шире границ просто заклинаний и обратиться непосредственно к чистой енергии.
Итак.
Другой вопрос.
Может наш мир магические потоки просто обходят, и у нас есть лишь толики?
И от этогоу нас так мало людей, умеющих преобразовывать енергию, да и их преобразования смешны?
Мой ответ нет.Ни куда они не уходят, ибо замкнуты на земле.
Спомним ка прекраснейшую формулу...E=mc2.
И еще желательно вспомнить ее физический смысл....каждое тело, лишь по праву своего сущестования имеет енергию, равную произведению квадрату скорости на его массу.
Представили, какая енергия у земли?
Конечно, часть ее идет на нуклоны....И на взаимодействие из с електронами...
Но большая часть просто разливается.
Просто не всем дано управлять енергией....А так как люди в нее не верят, они и не учатся ей управлять.


--------------------
Зло не рождается из сомого себя, а выделяется при неумелом обращении с добром.
В.Ключевский
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #16, отправлено 14-04-2005, 4:43


Рыцарь
***

Сообщений: 82
Пол: мужской

Харизма: 82

Цитата
А теперь возьму 1 принцип относительности Галлелея.
Все законы природы одинаково исполняются во всех инерциальных системах отщета.

Галилея, с Вашего позволения.) И не природы, а динамики. И не везде, а только в классической механике. В остальном - верно.))))

Цитата
Разве телекинез- это не магия?
Это не преобразование енергии?

Какой-такой енергии? Енергии хвантома или енергии лепестричества? Али потенцияльной с кинетичискай напару?))

А если "енергии этих магических потоков", то хто ту енергию видел или хотя бы чуйствовал, приборчиками замерял?)) А "магический поток" - это как? Это поток вектора магической индукции через поверхность?)) Как-то уж раскройте термины, если начали ими оперировать. wink.gif

Цитата
каждое тело, лишь по праву своего сущестования имеет енергию, равную произведению квадрату скорости на его массу.

Тогда уточняли бы, какой скорости, если начали физический смысл раскрывать. wink.gif Скорость света там.)

Цитата
Представили, какая енергия у земли?

Кажется Вы только что открыли энергетическую перспективность ядерного синтеза. wink.gif

Эхх, сюда бы кого-нибудь соображающего в Специальной и Общей Теориях Относительности покруче чем я - я-то двоишник - вот бы он посмеялся удивился.)) Ну да и сам может чего в тырнете поищу.)

Сообщение отредактировал Cordaf - 14-04-2005, 6:24


--------------------
"It is hard for thee to kick against the pricks". ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #17, отправлено 14-04-2005, 8:28


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

Spectre28
Правильно так их. Без фактов шиш, а не обсуждение wink.gif
Blade Runner
Прямо по ВТМ говорите батенька. "Маги решили что магия слишком нестабильна и создал новую магию - технологии" хе-хе
Цитата
Здесь понятие сугубо теоретическое. За магию можно принять практически все что угодно

Ну вы и выдали...smile.gif))) ТО есть когда я в туалете делаю дело это тоже магия????
Цитата
что магии сейчас как таковой (обозримой) нет

Буду спорить. Ибо она есть, только нужно внимательно смотреть.
Цитата
выполняется методом неописуемым с научной точки зрения, хотя опять-таки и магию можно описать языком науки.

Курто - одно другому противоречит с другой стороны согласен с
Цитата
Скорее всего магия - это какое-либо нефизическое воздействие или воздействие неизвестным науке методом.

Cordaf
Цитата
Мое мнение: вся и всяческая магия - лень разума суть. Нежелание попытаться понять. Потому что нет ничего проще, чем списать все на чудо или промысел Божий.

Отнюдь смотря что считать магие. Если называть ей необяснимые вещи то я с вами не согласен, если же необяснёные - то наоброт согласен.
Цитата
Или есть?

До фига роднойsmile.gif

2АЛЛ
Радуете вы меня товартщи давно я так не смеялся.
Ладн выражаю своё мнение которое ИМХО.

В любом мире (примем за аксиому множественность миров) существует определёное количество некой Энергии которая прибывает (из) и убывает (в) межмировое пространство. Это процесс можно описать сложными формулами.... В любом случае мы получим вобщем случае подобную вешь в мирах где энергия находиться в наибольшем порядке (грубо говоря в "кристалической решётке") энергия фактически не прибывает и не убывает, в тех же мирах где энтропия (хаотичность) энергии более велика процесс можно сопаставить с волнами. (Естественно мы берём общий случай без внешних возмутителей.) В следствие своей внутреней структуры расположения энерии "порядок" "хаос" миры "расположены".
Далее. Энергию можно использовать в любом мире однако для использования её в мире "порядка" требуеться приложить куда большие усилия или испоьзовать "опосредственный подход".
"непосредственный подход" -прямое влияние на энергию окружающию пользователя.
"опосредственный подход"- использование "волного" метода когда пользователь тратит часть собственной энергии на создание волны которая должна немного подвинуть многие еденицы энергии.
Это всё оочень грубая теория.
Далее. Любое живое существо обладает неким энергетичиским полем с частотой колебания и параметрами "хаос" "порядок" присущими только этому индивиду. Вопрос о том кто может а кто нет сознательно (несознательно используем все - "удача") использовать эту энергию довольно труден и пока нерешён. Также как вопрос об "интерфейсе" для использования энергии.
Вот что по моему ИМХу есть магия.


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #18, отправлено 14-04-2005, 8:40


Рыцарь
***

Сообщений: 82
Пол: мужской

Харизма: 82

Цитата
Если называть ей необяснимые вещи то я с вами не согласен, если же необяснёные - то наоброт согласен.

Осталась мелочь - научиться отличать необъясненное от необъяснимого.))

Цитата
До фига роднойsmile.gif

Ну вперед, родной.) С Вас экспериментальные подтверждения магического воздействия и доказательства того, что это именно магическое воздействие, а не какое другое.))


--------------------
"It is hard for thee to kick against the pricks". ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faust >>>
post #19, отправлено 14-04-2005, 12:31


Демон воплощенный
***

Сообщений: 90
Откуда: Инферно
Пол: мужской

Харизма: 21
Замечаний: 1

Ладно, мы этого не докажем в ближайшее время ИМХО. Кстати, разовью теорию про тезнику. Не моя, сразу говорю.
Когда начала массивно и глобально повсеместно появляться техника увеличилось магнитное поле Земли. Мол, каждый электрический прибор излучает энергию. И тут впоминаем закон сохранения энергии...Шекспира )))
Что магнитная энергия вытеснила повсеместно магию, подавила ее. Погасила. Тут можно вспомнить индейцев и т.д. У них приборов нет и они пользуются магией, впрочем, надо бы это проверить опытному исследователи магических путей и транфигурационных преобразований.)))


--------------------
Наибольшая хитрость Дьявола заключается в том,
Что он убедил мир в своей нереальности.

Порождение Тьмы из Ордена Света
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mirlen >>>
post #20, отправлено 14-04-2005, 17:28


Герой Копья
****

Сообщений: 332
Пол: средний

Кавайность: 227
Наград: 1

Цитата
Оооо, практики подтянулись...

критики уже давно здесь
Цитата
Ну или как там это у вас, магов, принято?)))

у нас, магов, нет определенных правил, догматов и стереотипов - каждый выбирает себе сам то, чего хочет.
Цитата
Такие же невидимые, ясное дело

когда сможешь делать чудеса, все они, явные для остальных или нет, будут чудесами. хотя бы и невидимые smile.gif))
Цитата
Мгновенное изменение хода пространства - это пять баллов.)) Не подскажете, куда идет пространство, товарищ маг?)

почему-то вы спокойно пропустили мимо глаз мгновенное изменение хода времени, а за это вцепились... почему вы думаете, что пространство не имеет какого-либо направления? или оно висит на месте, не изменяясь, в нем не происходят какие-то процессы... это уже, батенька, похоже на остановку мира, что кстати, тоже одно из представлений "мгновенного изменения хода пространства" - посмотрите вокруг, если все стоит и не двигается, то вам можно только посочувствовать...
Цитата
Хотелось бы узнать, что же такое по-Вашему "наука",

наука - все то, чему человек учиться. сиречь - все, о чем вы можете подумать или чего можете узнать из любых источников инфомации.
Цитата
Опять же встает вопрос, а готовы ли Вы нам это показать?

нет, и никогда не будем готовы. и никогда не покажем. даже скажу больше - все те, кто вам будут предлагать совершенно бесплатно посмотреть на такие сомнительные чудеса, являются чистейшими шарлатанами. гоните их прочь.
Цитата
Если мне не изменяет память, на жаргоне всяческих фокусников, магов и прочих жуликов средней руки такая публика зовется "лохи".)) Те, кто позволяют себе хоть как-то задумываться, видимо, магам противны. Как и девушки, судя по всему.)

я не говорил слово верить и доверять. мгновенные оценки очень часто порят всю картину и весь замысел. ведь почти всегда первая реакция у людей на что-то такое, с чем они не сжились и не поняли этого - отторжение, забвение, презрение и т.д....
а отсутствие мгновенных оценок не делает людей лохами (конечно, возможно, в вашем случае я ошибаюсь smile.gif)), а лишь наблюдателей.
Цитата
Видимо, магам русский язык знать не обязательно

чур тебя, злыдень. вот еще - забивать себе мозги всякой всячиной... лучше уж невсякой забью...
Цитата
своими мифическими способностями хвастаться

я бы хвастался, если бы приешл к вам на ваше место прибывания и там, под фанфары и валторны показывал бы вам эти самые "мифические" фаерболы и летающие грузовики. я пока не вижу в этом смысла.
Цитата
Видимо, магам откровенно плевать только на негативное отношение

я, наверно, не точно выразился - магам не плевать ни на негативное отношение, ни на восторженные крики - все это несколько мешает. нет чувства пофигизма, но нет и участия. каждый человек в состоянии справиться со всеми своими проблемами и найти ответы на все свои вопросы, но, почему-то не хочет... так зачем же помогать им и давать уже готовые, лишая их возможности понять чего-либо самостоятельно? другое дело, что люди считают, что те, кто знает должен делиться только потому, что он знает... делиться - в праве вещей и все деляться всем, но никогда не хочется делиться с тем, кто раз выслушав, забывает и требует опять же этого же... это становится скучно и несколько надоедает...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 19:46
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .