В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Какие книги предпочитаете читать Вы?, электронные или бумажные?

Киберхаг >>>
post #81, отправлено 6-07-2017, 8:13


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

Я тут мельком пробегал, всего не читал, но когда услышал про душу в бумажных книгах и в электронной читалке, а также про предпочтение одного другому...
Вобщем, я не знаю, что видите/слышите/чувствуете вы когда читаете, особенно когда читаете художественную литературу. А я "оказываюсь" внутри мира, который читаю, рядом с героем или вместо него. Секунд через десять после начала чтения мне уже все равно, что у меня в руках - бумага, телефон, или вообще звучит аудиокнига. Все равно кресло, диван, или стою держась за поручень в вагоне метро. Я этого уже не замечаю.

Когда-то давно (реально давно, лет десять назад) я был яростным сторонником бумажных книг. Это было тогда, когда у меня, как оказалось, было слишком много свободного времени, а потому можно было привередничать. Потом, когда времени стало совсем мало, ушел и выпендреж с пафосом. Окунуться в мир произведения стало многократно важнее, чем выделываться "не нравится электронка, трясет в вагоне", и уж тем более не осталось времени на поиски бумаги в магазинах.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #82, отправлено 6-07-2017, 11:53


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Киберхаг
Как-то примерно так и есть, да.
Но в плане души или чего там еще - электронная книга для меня как раз является неиссякаемым источником этих разных миров. Миры и герои разные, а премет, мне их обеспечивающий, один и тот же (а пусть боги электроники дадут ему поработать еще подольше). А у меня есть слабость - люблю вещи, которые я люблюsmile.gifsmile.gifsmile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 12:06
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .