В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Прикл завершен (Далара 18-06-2012)

Страницы (8) : « Первая < 5 6 [7] 8  >  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Часы говорят "тик-так", Если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно (с)

Ясень >>>
post #121, отправлено 5-04-2012, 20:27


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Рина от неожиданности заорала, барахтась в пузыре, потом немножко успокоившись попыталась управлять им примерно так же как до этого водой, мысленно пытаясь заставить опуститься и не стремиться так далеко и так высоко.
Ксан тяжело вздохнул, опустился перед вампиром на корточки, медленно и аккуратно, чтобы ненароком ему ничем не повредить, взял его на руки, бросапть и оставлять вампира оборотень не собирался....


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #122, отправлено 5-04-2012, 21:55


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Рина
Пузырь Рину не послушался - может быть, и к счастью. Если вспомнить, что случилось с комочком воды и сколько метров надо пролететь прежде, чем вязкая жидкость примет девушку в свои тягучие объятья... Брр, даже подумать страшно.

Итак, Ирина, заключенная в пузырь поднималась все выше и выше, пока тьма не окутала ее со всех сторон, отделив даже от трепещущей крылышками Лики. Пикси пыталась ей что-то сказать, но безуспешно: до Ирины не долетало ни звука. Тьма сгустилась и словно бы заползла внутрь девушки - не было больше ничего, что ей дорого: ни Димы, ни родителей, ни будущего, ни детей. Со всей отчетливостью стало ясно: у нее никогда ничего не будет. Ничего из того, что она любит, чего хочет, к чему стремится. Это конец. Смерть? Возможно. Но за ней ничего нет. Лишь бесконечные сожаления об упущенных возможностях: погибший ребенок (мальчик, с голубыми глазенками и доверчивой улыбкой), муж, который никогда не сможет найти путь к ней, в ее время, болезнь, которая не пройдет и от которой не выздороветь. Все плохо. Все будет плохо. В этой жизни нет никакого просвета... никогда... никакого.

Ксан
Как ни старался новоиспеченный оборотень балансировать на тонкой кромке - получалось с трудом. То ли новое тело слушалось плохо, то ли вампир был слишком тяжелым, то ли тропа - слишком узкой, то ли Ксан слишком опасался поранить Виктора - а может, все это сразу, но далеко он не ушел. В какой-то момент камень под ногой предательски хрустнул и ухнул в сияющую бездну, увлекая за собой обоих парней. Вода, подобно батуту, отпружинила было их, а затем приняла в свои недра и погрузила вампира и оборотня в тишину безвременья и покоя, радости и беспричинной печали - легкой и светлой, как воспоминания детства.

Сообщение отредактировал Орна - 27-02-2013, 14:30


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #123, отправлено 5-04-2012, 22:03


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Рина широко распахнула глаза от страха и заползающей в душу тьмы, ей внезапно стало очень страшно и оускались руки. Впереди была лишь смерть...Вот такая...Слабость наваливалась. наваливалась, нава...а потом резко схлынула, сменившись какой-то острой злостью, больше присущей, как она считала их мохнатому товарищу.
- Я все равно выживу!! - закричала она, глотая слезы, - и все будет хорошо!!!
Крик её бы отчаян и громок, она в него вкладывала всю душу.
А Ксан тонул, хотя и умел плавать. Две вещи были сейчас важны для него: вытолкнуть и спасти вампира и.. детство. Он вспомнил отца, который водил его ещё мальчишкой по паркам и рассказывал разные истории. Отца, учившего драться и стрелять. Отца, объяснявшего простейшие законы жизни. Парень и сам удивился тому осознанию насколько для него был важен умерший отец. И тому, что он оставил лучшие воспоминания.

Сообщение отредактировал Ясень - 5-04-2012, 22:03


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #124, отправлено 6-04-2012, 15:14


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Рина
А шар все летел и летел вверх, пока не вырвался в ослепительно-серый день и не лопнул. Ни Димы, ни Лики поблизости не было видно. Девушка оказалась на широком плато без травы и лишайников - одни лишь голые серые камни, плотно подогнанные друг к другу, как в диковинной королевской зале - дикой немного и странной. За пределами плато плыли неровные клочки тумана, молочно белые и одинокие, как отбившиеся от стада овцы. А в центре... стояла Ель. Высокая, до самого неба и, казалось, простирающаяся еще дальше; пушистая, как самая настоящая новогодняя елка, и величественная, как десяток королев и принцесс крови. Вокруг гулял легкий ветерок, но ветки дерева не шевелились. Откуда-то с дальнего края плато к Ирине медленно шла грустная девушка в сером вылинявшем платье до пят.

Хрупкая, костлявая и высокая, она производила впечатление человека, изможденного глубокой скорбью или тяжелой работой. И все же черты ее были приятны и необыкновенно привлекательны, даже несмотря на то, что вся она... какая-то потухшая. В руках девушка несла таз с постиранным бельем, удобно расположив его на бедре.

Ксан
Ксан боролся, но проиграл. Вода поглотила его целиком, залила нос, рот, уши, заменила реальность воспоминаниями и утянула на дно. Одного. Виктора он выпустил, когда тщетно пытался вытолкнуть того на поверхность.

...Они с отцом вдвоем шли по осеннему парку, и под ногами шуршала листва, и Ксан что-то увлеченно рассказывал - кажется, об играх. Он был чуть младше себя теперешнего и собственный рассказ поглощал его целиком. Отец то и дело задавал вопросы, комментировал, расставлял акценты, но больше слушал, иногда кивал. Тему парень так и не запомнил, позже память деликатно обходила этот момент, наотрез отказываясь выдавать подробности, зато щедро снабжала владельца ощущением счастья и радости, которые сопровождали медленное утопление в сверкающей липкой жидкости.

Наконец, когда Ксан полностью растворился в эмоциях, все резко кончилось. Их с Виктором выбросило в полутемном помещении у огромных, просто чудовищного размера корней. Вверх уходил, судя по рисунку и мелким капелькам смолы, еловый ствол, но веток видно не было. Вампир и оборотень упали с пятнадцатиметровой высоты и граф от такого толчка разом очнулся.
- А?! Что?! - вскрикнул он, вскакивая на ноги. Похоже, не разбился - как и сам Ксан. Бок, конечно, побаливал после удара о землю, но ничего критичного для жизни оборотень не чувствовал. - Кровь, собранная на закате! Где мы?!
Когда глаза привыкли к полутьме, впереди, на достаточно большом расстоянии, стало возможно разглядеть белое пятно выхода, позади же и по бокам - лишь глухая земляная стенка.

Сообщение отредактировал Орна - 27-02-2013, 14:32


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #125, отправлено 6-04-2012, 17:41


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Рина
- Привет, ты кто? - Рина, особо не удивляясь, не задумываясь о произошедшем, двинулась девушке на встречу. - Тебе помочь?
"Кажется мы дошли до искомой Ели. Или только я?" - впрочем она знала, что все рано или поздно соберуться вместе.
Девушка подняла на Рину усталый взгляд.
- Меня зовут Сусанна, - сдержанно ответила она. - А Вы?
В осанке проклюнулось нечто горделивое и древнее, как могильные плиты в фамильном склепе или как... замок Киатон, например.
"Сусанна, Сусанна..." - Рина задумалась, вспоминая, почему это имя ей так знакомо, где-то она его слышала, и почему это было важным. - "О, это же дочка герцога".
- Очень приятно, я Рина, можно на "ты", - она вежливо улыбнулась, решив не вываливать так сразу груз знаний. - Почему ты так... потерянно выглядишь? Что случилось?
- Добрый день, Рина, - ровно ответила Сусанна. - Вы хотите сказать, что я плохо выгляжу?
- Вы, - Рина автоматически переняла поведение собеседницы, - выглядите как, как будто утеряли что-то важное. И это вас тяготит. Вот.
Сусанна поставила таз на камни, опустилась рядом с ним на колени и принялась вынимать из него белье, аккуратно расправлять и раскладывать на плато, придавливая булыжниками.
- Я думаю, - наконец, произнесла она. - Как бы я ни выглядела, Вам до этого не должно быть дела.
Рина начинала потихоньку закипать, видимо, от злости решив открыть и правду.
- Кроме того, что мне сказали Вас вернуть, в общем-то дела и нет. И будьте попроще... иногда помогает.
- Кому - помогает? - уточнила девушка, словно не замечая состояния собеседницы.
- В первую очередь человеку, - Ирина устало опустилась на землю у подножия Ели. Все испытания откладывали отпечаток и на её сущность, вспышка сменилась слабостью, действовать не хотелось, но было необходимо. - Не отталкивайте собеседника, люди иногда не несут зла. И вернитесь к отцу, ему тоже без Вас плохо.
- А иногда несут. Вы, правда, думаете, что я бы ушла из дома, если бы меня можно было вернуть простым "вернитесь к отцу"?
- Ну и... - Ирина пожала плечами, не произнеся умственное определение собеседницы. - Родители даже приемные всегда остаются родителями и то, что они нам дают, неизмеримо. Я своих уже наверно никогда не увижу, а вы там просто отказываетесь, не желая даже понять, хотя Вам он плохого точно не сделал.
- Как дали - так и взять могут, - ответила Сусанна, придавливая камнем белую кружевную кофточку. - Сам родил - сам убью. Поэзия, не правда ли?
- Не судите за ошибки да не судимы будите. Он не хотел, что бы Аэриль страдала, по крайней мере так говорят, а что исполнение было далеко от идеала, то... - беседовать оказалось невероятно сложно. - Впрочем, она уже вернулись и нам надо её нормально воскресить, чтобы она не блуждала по долине призраком.
- Ошибки?! - переспросила девушка. - Когда Вас убьют, я спрошу Вас: было ли это ошибкой. Нет, я лучше буду судить - пусть и меня судят, я не боюсь чужого суда.


Ксан
Оборотень долго не мог осознать себя в реальном мире от количества нахлынувших на него воспоминаний. Наконец, до него медленно стало доходить, что, кажется, корни, кажется, еловые... Он медленно, очень медленно сел, ошалело вертя головой. Виктор тем временем тряхнул головой и обратил внимание на товарища:
- Ты как? Где мы? Что случилось?
- Нас кажется вынесло к Ели, - оборотень пару раз моргнул. - Ты потерял сознание, ещё в пещере.
- Да, действительно, - он несколько сконфуженно склонил голову и переключился на Ель. - Какая она большая! Думаешь, это та самая ель? Выглядит обыкновенно.
- Обыкновенные ели не таки большие, - качнул головой Ксан. Он аккуратно погладил ель по стволу, как бы лаская. - А вон и выход.
Он указал подбородком на выходной проем.
- Что, нашли Ель и сразу на выход?! - удивился молодой вампир. - Ты же к ней шел, разве нет?
- Да я так, отметил, - оборотень пожал плечами, встав, задрал голову, взглянул на ель. - Скажи мне, дерево, и что же делать?
Дерево промолчало. То ли благоразумно, то ли привычно.
- Молчит, - он обернуся к Виктору, - я задам странный вопрос, но как мне перекинуться?
- А я откуда знаю? - удивился Виктор. - Ты у меня среди знакомых первый оборотень. Это я у тебя должен спрашивать - как. У вампиров - магия, мы актуализируем ее ментальным сосредоточением на требуемом результате в сочетании с выделением волшебства в количествах прямо пропорциональных желаемому эффекту. Иногда требуется геометрическая прогрессия, но редко. А у тебя есть волшебство?
Ксан, к слову, особого, отдельного от самого себя "волшебства" не ощущал.
- Я тоже не знаю, - во взгляде оборотня появилось недоумение. - Я, скорей, сам себя волшебным ощущаю...
Кувыркаться через ножи, как предписывали легенды, он не хотел, но напряг мысли, пытаясь воскресить в памяти свой человеческий облик, пытаясь стать прежним. Потом он поэксперементирует и с превращением в животных, но это потом.
Вернуться в человеческий облик оказалось проще, чем думалось. Стоило подумать о себе прежнем, и уже порядком растянувшиеся и изрядно продранные джинсы и вовсе поползли вниз. Виктор хихикнул было, но тут же сдержался и отвернулся.
Александр сноровисто подтянул штаны, которые все же не выдерживали таких испытаний, отцепил шпагу и отдал её Виктору.
- Пусть у тебя побудет, все равно мне её разве что в зубах нести, я попробую в животных.
Он переступил с ноги на ногу, присел, воскрешая в памяти каких-то известных ему животных. Первой на ум пришла редкая большая кошка - каракал, рыжая и кистеухая. За этот образ ролевик и зацепился, пытаясь его примерить на себя. На этот раз получилось не с первого раза и не так легко, но после некоторого количества усилий кошка получилась вполне пристойная. Говорить разве что в звериной форме не получалось - только думать. Виктор принял шпагу и с любопытством принялся ее разглядывать.
Александр печально посмотрел на ошметки одежды поняв, что он или будет ходить только в звериной форме или голым. Походил, привыкая к звериному телу, хотел издевательски поточить когти об Ель, но решил символы не портить, а просто потерся об неё рыжим боком. Потом замер статуэткой, нарывая в памяти ещё животных и пытаясь нарыть себе ещё возможностей.

(совместно с Ясень)

Сообщение отредактировал Орна - 27-02-2013, 14:43


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #126, отправлено 6-04-2012, 19:39


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Ксан.
с Орной
Оставаясь котом Ксан, наконец, попытался взобраться по Ели повыше, правда, стараясь, не повредить её когтями. Ползлось относительно легко, только Виктор внизу забеспокоился:
- Эй, ты куда? А вдруг там... термиты? Послушай, не оставляй меня одного наедине с этой... елью!
Для Ксана же путешествие вскоре изменилось. Вопли внизу поутихли и словно бы заглохли, как прикручивают звук надоедливому радио, а ствол вдруг перестал быть стволом, а стал дорогой, удобно ложащейся под ноги.
"Блин, наверно не стоило его оставлять", - Кот, услышав вопли, нервно дернув ухом. Похоже это движение входило у оборотня в привычку, он уже стал жалеть, что люди ушами шевелить не умеют. Но объяснять он ничего не мог, да и ствол внезапно стал дорогой, по которой он уже не лез, а бежал".
"Потом извинюсь", - решил Ксан, ускоряя ход.
Местность вокруг менялась. Ночь постепенно осталась позади, уступив место сумрачному полудню, и растрескавшаяся темно-красной глиной дорога шла уже не подвесным мостом над чернильной бездной, но по золотистым пескам пустыни, меж бархатных барханов и редких кривоватых пальм в обрамлении чахлой, полуувядшей травы. Пока из-за поворота навстречу Ксану не вышли трое молодцов странной наружности. Один был высок, сед и имел в руках ружье, а на глазах кожаную повязку, застилающую ему зрение. Наверное, старик был слеп. Второй, напротив, казался юным и уши его были закрыты громадными наушниками, одет он, в противоположность первому, напоминащему первых поселенцев на Диком Западе, вполне современно, в рваные джинсы-варенки и майку с Че Геварой. В руках у него - сачок для бабочек. Третий же напоминал гигантских огров, или троллей, обладал зеленой пупырчатой кожей, лысой бородавчатой башкой и большим-большим топором, покоящимся на плече. У него не было рта. Трое, не говоря ни слова, преградили оборотню путь.
Кот остановился, прижав уши и немного удивленно зашипев... Он внимательно смотрел на мешабщих бежать дальше, раздумывая в случае чего улепетнуть и пока притворяясь обычным животным. Молодцы же явно не собирались убираться с пути.
- Кто таков? - вопросил слепец с ружьем, взяв Ксана на мушку. Парень в наушниках, стоявший в центре, небрежно поправил прицел, так что теперь дуло смотрело оборотню прямо в сердце.
Кот попятился назад. "Судя по тому, что они спрашивают, явно видят, лучше взять и сказать, думаю они попадут, если я буду убегать". Александр превратился обратно, правда, будучи абсолютно голым и не собираясь прикрываться.
- Я из санатория. Мы компанией шли к Ели на Вершине. Меня укусили, обратив, во сне. Я не знаю ничего ни об оборотнях ни о взаимоотношении их с другими расами. Я ещё вчера был обычным человеком. До ели мы дошли, но я решил попробовать взобраться по стволу. Ствол оказался дорогой, а на дороге вы. Я пришел с миром и если позволите уйду тем же путем. Я приму звериное обличье? А то не в моих моральных правилах расхаживать нагишом.
Парень в наушниках и огр переглянулись. Ответил человек с ружьем:
- Ты говоришь правду. Хорошо. Мы тоже скажем тебе правду: это не Ель на Вершине, это ее двойник, еще одно испытание на пути к Той, Что Дарует Всё. Если ты хочешь идти дальше - оставь здесь то, что тебе дороже всего.
- Дороже всего. Я сейчас могу отдать две вещи. Шпагу, которая мне дорога, но она осталась внизу с моим... другом. И жизнь. Но если вы её заберете, то идти дальше будет некому. А так мне не жалко.
"Оружие жальче, и его не продают, но если так должно, то..."
- Выбирать придется тебе. Оружие или жизнь?
- Оружие дороже, - пожал плечами парень. Он не врал, жизнью он не особо дорожил, относясь к ней прагматически. Фактически сейчас самым дорогим для него шпага и была, как память об отце, как продолжение руки... - Но я готов отдать.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #127, отправлено 15-04-2012, 10:26


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Валентин
- Увы, я здесь по ошибке, - развел руками Валентин. - Не могли бы вы сообщить, где находится и как называется ближайший порт?
- По ошибке? - хохотнул моряк. - Никто не заплывает в Море Спокойствия по ошибке, молодой человек. Если Вы здесь, значит, у вас какое-то дело, ведь Вы же не умирали, верно?
- Не похож он на наших, сударь, - вмешался светловолосый паренек, напоминающий худосочный одуванчик: и не поймешь, в чем душа держится. Матросы, не занятые на вахте, столпились у борта, беззастенчиво разглядывая Орлова и Несси.
- Верно говоришь, Энтони, - кивнул первый, почесывая щетину. - Не мертвец это, но живой человек, оседлавший Перевозчика душ, что само по себе чудесно и необычно. Я - Хрольв Кримбьоргсон, капитан Летучего Голландца, бороздящий моря со времен Вильгельма Завоевателя и даже раньше, хотя об этом и не говорят, и поэтому меня называют еще Хозяином морей. А кто ты, что Чудище Последнего Плавания слушается тебя?

Ксан
- Значит, оружие, - слепец ненадолго задумался, поцокал языком и кивнул: - Проходи, - и в тот же миг все исчезло, Ксан стоял посреди затянутого туманом плато и слышал последние слова раскладывающей на камнях мокрое белье девушки.

(совместно с Шелли)

Сообщение отредактировал Орна - 15-04-2012, 20:42


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #128, отправлено 15-04-2012, 10:43


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Рина промолчала, не зная что ответить и как возвразить. Выручил её, сам того не зная, появившийся Ксан.
- Ну и дура, - фыркнул оборотень, подходя поближе. Одежда на нем уже давно пала смертью храбрых, поэтому он уселся так, чтобы не очень смущать быстро отвернувшуюся Рину. Хотя та отворачивалась скорей всего не от этого: оборотень выглядел внушительно, - Надо уметь прощать чужие ошибки, и тогда, быть может, простят твои.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #129, отправлено 15-04-2012, 11:15


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

- Дура, потому что не боюсь? - иронично приподняла бровь Сусанна. - Не знала, что оборотни -настолько- забыли деяния предков и их заветы.
Насмешка больно хлестнула Ксана помимо воли.
- Что до прощения... - девушка заколебалась, уверенности у нее явно поубавилось. - Может быть, Вы и правы, Древнейший, но тех, кто способен упрекать другого за его слабость, я не могу считать достойными существами. Так учил меня... отец.
Голос ее дрогнул, но от облика веяло древней гордостью аристократов - и не скажешь, что так себя может вести обычная современная девочка. Леди выложила последнюю сорочку и встала.
- Всего хорошего. Пусть вам никогда не встретятся те, кто мыслит иначе, - с этим она слегка поклонилась и направилась, откуда пришла.


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #130, отправлено 15-04-2012, 16:50


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

- Потому что устраиваешь самосуд, - спокойно не показав тоном, что насмешки его ранят в спину ей сказал Ксан, - Дура это не упрек, это определение.
Бывший ролевик повел ухом, не объясняя и не показывая того, что об оборотнях он не знает практически ничего.
- А что упрек? - поинтересовалась доселе молчавшая Рина.
- Упрек это " как ты можешь так поступать, это недостойно и не подобает".
- А почему ты её дурой-то назвал?
- Потмоу что право судить имеет только тот, кто знает мотивы, Причины и следствия. И тот кто чист сам. А не с бухты-барахты. Она ведь даже разобраться не попыталась или там поговорить, а сразу вещички в охапку и пошла. Я почти что уверен. А понять, что она делает своим поступками больно отцу ,себе, окружению так это ж не про нас...
Говорил он нарочито громко, чтобы уходящая девушка могла бы слышать.

Сообщение отредактировал Ясень - 15-04-2012, 16:52


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #131, отправлено 15-04-2012, 17:24


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

С полдороги Сусанна Гранвилль обернулась.

- Что ж, раз это всего лишь "определение" и в нем нет оскорбления, позвольте мне ответить на Вашу любезность, - сарказм, казалось, можно было пощупать, попробовать на вкус, завернуться в него, как в диковинную паутину... - Сам дурак. Вы не знаете ни причин, ни мотивов, но судите. Вам безразлично, что чувствую я, почему я принимаю те или иные решения, совершаю те или иные поступки. Признайтесь: лорд Гранвилль назначил за мое возвращение баснословную награду? И вы желаете ее получить...

По лицу скользнула скорбная улыбка.

- Мне жаль вас. Вас не интересуют те, кто вас окружает, лишь вы сами. Не думаю, что ваши слова имеют вес - они не выстраданы. Повторю, раз с первого раза не поняли: ~не вам~ учить меня жизни, вы не имеете ни малейшего представления о том, чему пытаетесь научить. Вы не чисты.

С этим она снова повернулась и начала удаляться, уже почти теряясь в густом тумане.

Сообщение отредактировал Орна - 15-04-2012, 20:43


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #132, отправлено 17-04-2012, 11:02


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Рина встала и пошла за ней, подойдя на такое расстояние с которого уже можно не кричать. Мало того, что фея ей велела что-то делать, да ей и самой было жалко эту девушку.
- Слушай, - она как-то не замечая того, что обращается на ты, - Я конечно понимаю, что ты вправе прогнать и вести себя высокмоерно как и ведешь, но не уходи. Есть такой эффект случайного попутчика, иногда если выговариваешься легче, понимаешь?
Злость потихоньку отступала и она стала наводить мосты разговаривая с девушкой как с испуганным ребенком, терпеливо и ласково. Ксан почтением не страдал.
- Да чего с ней возится, пусть идет - голос оборотня был само себе громкий, - Её дело, кого она и как судят. Но что скажу сразу, герцог на жестокого убийцу не похож.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #133, отправлено 17-04-2012, 11:54


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Сусанна кивнула и слабо улыбнулась Рине:

- Спасибо, - тепло поблагодарила юная аристократка.

Плато скоро кончилось, и девушки по едва видной в тумане тропке спустились в сухую и уютную пещерку с топчаном из веток, мха и вереска, импровизированым столом из широкого среза отполированного до жирного блеска дерева и нескольких "блинов" поменьше, игравших, вероятно, роль стульев.

- Вы голодны? - спросила графская дочка, переступая порог своего жилища. - У меня осталось несколько лепешек с прошлой готовки...

Она обогнула темное пятно кострища неподалеку от входа и прошла вглубь, к накрытой брезентом куче, откуда, повозившись, вытащила железную миску, пару сухих лепешек, по виду напоминающих армянский лаваш, и, поставив добро на "стол", жестом предложила садиться.

- Чем богата - тем и рада, - с оттенком застенчивости произнесла молодая хозяйка.

Слышала ли она слова Ксана - так и осталось непонятным. Не захотела отвечать? Или они потонули в ее невеселых мыслях? Кто знает... может, она и не хотела их слышать, а может, злой ветер унес их, встав между девушками и их судьбой.

Сообщение отредактировал Орна - 27-02-2013, 14:47


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #134, отправлено 18-04-2012, 5:50


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

- Спасибо, - Рина улыбнулась, аккуратно присев на краешек ближайшего "стула", и отломив кусок лепешки. Небольшой, исключительно из вежливости, дабы не обижать хозяйку, - и простите моего...друга. Он неплохой, только слишком резкий да и превращение его...подкосило.
Был бы тут оборотень, наверно было бы много возмущенных воплей на тему "подкосившего" превращения, но бывший ролевик дисциплинированно сидел у Ели, ожидая Валентина и размышлял на тему, что женщины ну такие женщины.
Девушка чуть-чуть поерзала на стули, а потом сказала непонятно к чему:
- Но в одном он прав, Его Сиятельство не похож на того, кто будет убивать направо и налево...


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #135, отправлено 18-04-2012, 9:09


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Лепешка на вкус напоминала чебурек с творогом и земляникой - не совсем ожидаемо, но вкусно.

- Да, скоро полнолуние, - согласилась леди с извинениями за Ксана, принеся из-под брезента помятый эмалированный кувшин с водой и единственнную железную кружку, которую поставила перед гостьей, - это влияет, но обычно наоборот. Древнейшие в это время вспоминают, зачем были созданы и стремятся исполнить свое предназначение, иной раз против воли. А он не родился таким? Кто же он?

На слова о герцоге, Сусанна приняла вид чопорный и неприступный:

- Внешность редко соответствует характеру. Он убил. Без суда и следствия. Без размышлений. Лишь потому, что поверил каким-то предсказаниям!.. Они бы, может, и не сбылись, а он...

Девушка горько замолчала и, усевшись рядом, молча принялась есть. Спина у нее была очень прямая.

Сообщение отредактировал Орна - 18-04-2012, 9:11


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #136, отправлено 19-04-2012, 7:14


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

- Он человек, - Рина, чтобы расслабить собеседницу, быстро ушла с неприятной для неё темы, переключившись на рассказ о спутнике, - он как и я с санатория. Мы вместе шли к Ели. Потом заснули, у нас был...выбор.
Она помолчала, не уточняя что и из чего пришлось выбирать ей.
чуть поерзала на сиденье и продолжила говорить.
- Он проснулся уже ...изменяющимся. Сказал, что его укусили и теперь он женится. Случайно. А к вечеру стал уже таким.
Ирина задумалась. а потом решила опять вернутся к теме предсказаний, но посредованно.
- Люди...они странные, они верят часто во всякие суеверия, сказки, предсказания. Вон Ксан тоже говорил, что он где-то видел оборотней. В источнике каком-то..Вон и сам шерстью оброс...И я его, если честно, уже боюсь.
Девушка зябко повела плечами, откусывая кусок лепешки и искренне надеясь, что не очень переиграла.
Она немного лукавила, настолько Александра она не боялась.

Сообщение отредактировал Ясень - 19-04-2012, 7:15


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #137, отправлено 19-04-2012, 10:53


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

- Человек? - удивилась Сусанна. - Tогда понятно...

Что понятно - она уточнять не стала.

- Да, здесь такое часто бывает - люди становятся частью волшебства. Это все благодаря герцогу, без него Долина бы не открылась для посторонних...

Про источник графская дочка тему развивать не стала - то ли не поняла, то ли сочла неудобной или неинтересной, а на слова о человеческих странностях охотно кивнула:

- Не всему надо верить, что говорят, особенно, когда доказательств нет. Одно дело - история, то, что было, непреложно, и совсем другое - будущее. Даже феи знают: будущее меняется, вечно в движении, нет ничего постоянного, если это еще не произошло... Правда, даже феи обычно не говорят того, что еще неизвестно, сбудется или нет, - и тут она заплакала. - Бедный папа! Это было так ужасно - то, что ему сказали, но почему, почему он поверил в это?! Почему не стал бороться? Говорят, нескольким настоящим героям удавалось обмануть или переломить судьбу - так почему надо было выбирать настолько темный путь?

Сообщение отредактировал Орна - 27-02-2013, 14:49


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #138, отправлено 19-04-2012, 17:34


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

"Видимо понятно то, почему Саша ведет себя не так, " - в мыслях Рина называла Ксана по привычному сокращению полного имени, - " Он же не знает то, как на самом деле должны вести себя оборотни и волшебные существа".
Мысли свои она тоже выносить на публику не стала, предпочтя оставить при себе.
"Ну вот мыи стали" - она кивала в такт словам Сусанны, но не вставляя реплики, а давая выговориться, - "У меня же тоже есть эта лебедь, не совсем обычная."
Когда герцогская дочка заплакала, Рина повинуясь странному порыву обняла её, прижав к себе и стала поглаживать по спине и волосам, успокаивающе шепча:
- Ну все будет хорошо...мы со всем справимся...Люди привыкли верить, поэтому и получатся несуразицы от того, что они просто хотят как лучше...Тише, тише...

Сообщение отредактировал Ясень - 19-04-2012, 17:35


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #139, отправлено 27-04-2012, 17:17


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Валентин

- Меня зовут Валентин, - сообщил Орлов. - Меня называли Повелителем Рассвета. Мне нужно выбраться отсюда, и как можно скорее.

Капитан казался удивленным.
- Повелитель Рассвета? Давненько я не встречал этого титула, уж и запамятовал, что он значит...кажется, что-то пафосное, ну не суть. Поднимайся на борт - подвезем. Так куда направляешься? Выбраться отсюда можно в очень разные места...
- Фьють! - радостно согласилась Несси, видимо, уже подуставшая возить Валентина на своей скользкой спине и следить, чтобы он не свалился

- Благодарю. Существует некая Волшебная или Зачарованная Долина, в ней находится Ель-на-вершине. К этой-то Ели мне и нужно попасть, это возможно? Кроме того, я должен моему проводнику, - он кивнул на Несси, - рыбу. С этим вы можете помочь?

- Фьють! - возмутилось Чудище. - Фьють-фьить-фьюиииить-фьюить!
- Она говорит, что уже говорила, что предпочитает жареных кальмаров, - с улыбкой перевел Хрольв. - Что ж, мы доставим вас обоих к Ели, раз таково ваше желание, а взамен попросим передать письма родным и близким. Ребята, будите всех - пусть строчат домой послания! Почтальон пришел!
Моряки нестройной гурьбой кинулись в трюм, а Хрольв задумчиво бросил Валентину в руки конец веревочной лестницы и меланхолично смотрел, как тот забирается на борт. Следом за юношей на палубе появилась диковатого вида девушка в набедренной повязке и длинном скользком плаще, с перепонками на руках и ногах. Волосы ее, заплетенные в тысячу косичек, ниспадающих до пояса, были белы, как снег, а кожа черна как ночь, длинные фиолетовые ресницы спускались почти до середины щек, а бровей не было совсем. С любопытством девушка огляделась и отправилась изучать корабль, то и дело нюхая его.
- Она любит жареные кальмары, - напомнил Хрольв, вручая Орлову сеть. - Скоро выйдем на мелководье - половишь, если кого из ребят уговоришь помочь тебе.
Несси же пропала без следа.


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #140, отправлено 29-04-2012, 19:09


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Валентин

Взбираться по веревке оказалось неожиданно легко и даже, пожалуй, приятно. Валентин покосился на Несси, выглядевшую теперь еще экзотичнее, чем раньше, кивнул Хрольву, приняв у того из рук сеть, и прошел на пустовавшую противоположную часть палубы. Затем, предварительно убедившись, что Несси поблизости нет, снял и тщательно выжал за борт сперва рубашку, а затем и штаны.

Они плыли. Долго, неспешно, в лучах заходящего солнца, пока море не покрылось рябью и угасающий свет не окутал корабль неверной дымкой, скрывшей на мгновение далекие острова. Капитан спустил на воду шлюпку, вручил Валентину увесистый мешок писем и пожелал беспечального плавания.

- Надеюсь, еще увидимся, Повелитель Рассвета, и солнце и ветра будут благосклонны к тебе. Плыви и ни о чем не беспокойся, а как пристанешь - не вытаскивай лодку на берег и она вернется к своему хозяину.

Следом за Орловым в шлюпку спустилось и Чудище и, превратившись в рыбину, уселось на лавку и принялась смотреть, как вода плещется о борт. Не говоря ни слова.

Спустя совсем немного времени туман, плывший с севера и востока, рассеялся, и Валентину предстали зеленые берега и белокаменный город вдалеке, пламенеющий в отсветах заката. Несси повернулась к солнцу и понюхала воздух. Поболтала хвостовым плавником. Задумчиво положила объемную голову на миниатюрный боковой плавник и вздохнула.

Когда они ступили на берег, снова подул ветер и тучи словно опустились с небес на землю - всего несколько гулких шагов в тишине, и впереди послышались приглушенные рыдания, а затем появились очертания пещеры и Рина обнимала плачущую девчушку в вылинявшем сером платье, гладила ее по спине и волосам, успокаивающе приговаривая:

- Тише, тише...


Рина

Трудно сказать, в какой момент туман за "дверным" проемом сгустился и из него вышли двое: Валентин и чернокожая девушка с белыми, как молоко, волосами. Последняя, разглядывая Сусанну, вдруг сообщила:

- А ты хорошо играешь на скрипке.


(совместно с Шелли)

//Шелли, если желаешь описать задним числом, как Валентин ловил кальмаров, буду только рада, но ни на чем не настаиваю. =)


Сообщение отредактировал Орна - 27-02-2013, 14:57


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (8) : « Первая < 5 6 [7] 8  >  Все

Тема закрыта. Причина: Прикл завершен (Далара 18-06-2012)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 14-06-2024, 1:48
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .