В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Прикл закончен (SonGoku 20-01-2012)

Страницы (33) : < 1 2 [3] 4 5  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Загадка Бесника, Мистика. Детектив. Румыния. Наше время

Joseph >>>
post #41, отправлено 23-10-2011, 0:03


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

совместно с Элис, Piromant-ом, обожаемым Билли, ахкхмкхмнительным Гвариком, очешуительной Kethinar, lana_estel, Кальдором, Марком Октавием и проводником. А еще няшку шкатулку забыли!



Проводник продолжил свой обход, проверяя все ли на месте и что вообще делают эти сумасшедшие. Сделующей остановкой стала комната Леры - ведь Кэт вышла именно оттуда, кто знает что могло там произойти. Без стука проводник распахнул дверь.
Лера стояла почти в центре комнаты в своем черном наряде и еще даже не успела отвернуться от двери. Увидев второго гостя она улыбнулась. Затем приосанилась и уверенным тоном поприветствовала его:
- Здравствуй, Проводник.
- У меня есть вопрос к тебе, - Сообщил мужчина, разглядывая девушку с ног до головы.
- Можешь задавать его смело. - Девушка изменилась в лице и сделала два шага вперед. - Ты ранен? У тебя кровь.
Проводник смотрел прямо ей в глаза.
- Царапина. Беспокойство или интерес?
- Беспокойство. Почему ты спрашиваешь?
- Потому что я не знаю, что это. Что такое беспокоиться о ком-то, поэтому и спрашиваю. - Не отрывая взгляда, ответил мужчина в маске. - Девушка по имени Ариадна, которая умерла сегодня, спросила кое-что и нужно твое разрешение и позволение.
- Спрашивай. У меня тоже есть к тебе вопросы. - Валерия вдруг засуетилась. Она быстро подошла к секретеру и взяла с него сложенный плащ - Он твой, ты заберешь? Ты садись на кровать, не стой. В ногах правды нет.
Проводник был премного удивлен, но предпочел все же остаться в той же позе.
- Эта девушка попросила в послений раз уединиться со мной. Подозреваю, для совершения полового акта. Ей нужно твое позволение. - Спокойно сообщил мужчина.
Валерия замерла, протягивая ему сложенный плащ.
- Точно царапина? Может быть я обработаю? - медленно протянула она. Потом уже нормальным тоном она спросила - А ты этого хочешь?
- Не знаю. Тебе решать. - Отозвался он, пропустив вопрос о ране.
Девушка осмотрела своего вассала с ног до головы. Потом подошла вплотную и смотря ему прямо в глаза спросила:
- А со мной ты хочешь... Уединиться?
- Да, - Абсолютно спокойно ответил проводник. Ему так легко удавалось говорить о вещах, о которых многие даже молчали с краской на лице. Дыхание его чуть сбилось, когда Валерия оказалась так близко.
В глазах брюнетки загуляли чертики. Она улыбнулась и подалась вперед так, что её губы оказались у самого уха гостя. Правую руку она положила на грудь Проводника и тихо прошептала:
- Тогда чего ты ждешь? Сделай приятно своей госпоже.
Сердце было похоже на барабан, стук отдавался по всему его телу, с которого сползло одеяние. Теперь проводник был перед ней абсолютно ногой, демонстрируя не только свое совершенное тело, но и преданность. Возлежать с лордом, значит отдать все, даже жизнь, если потребуется. Лишь маска, белая непроницаемая маска скрывала и чувства и лицо.
Сильные руки обняли девушку, стягивая с нее одежду. Валерия закусила нижнюю губу и тихо застонала от вожделения. Её руки обвились вокруг мощной груди слуги и она просто впилась губами в его шею.
Был в этом моменте неистовый порыв. Проводник просто подхватил Леру на руки и прижал к стене. )))
- Я должен снять маску, ты позволишь выключить свет? - Сказал он на секунду остановившись и намекая, что так свои мужские обязанности ему будет выполнять комфортнее. Рука же потянулась к выключателю.
Девушка вскрикнула. Она перехватилась руками за шею Проводника, потянулась и закинула свои ноги на его пояс, скрещивая лодыжки за его спиной.
- Делай что хочешь, только делай это!
Маска сползла с лица мужчины, а губы уже жадно впились в губы девушки. Любящие руки бережно подхватили обнаженное тело девушки и уложили на кровать. Пришел момент доставить госпоже поистине всеобъемлющее удовлетворение и каждое его движение рождало в девушке массу колоссальных эмоций и новых ощущений, которые она никогда не испытывала при жизни. Что-что, а любовником он был хорошим.
Много или мало времени прошло, но лежа рядом с ней и дыща запахом ее тела, он думал о чем-то потаенном...
Но вдруг в тишине еле слышный голос на ухо спросил его:
- И откуда же родом такой одаренный вассал?
Проводник повернулся на бок, с таким видом, как будто вообще делает что-то недозволенное - а именно лежит в кровати госпожи, хотя уже давно должен быть одеться.
- Я из Румынии, из этих краев, - Тихо сошел голос с тонких губ. Лицо у мужчины было красивым и приятным. Он задержал взгляд на ключицах Леры, будто в них было что-то особенное.
Девушка улыбнулась. Она осторожно погладила его по щеке тыльной стороной ладони и поцеловала в губы.
- Почему ты здесь? Что тебя заставляет руководить всем этим действом?
- Я не могу тебе сказать, - Он приподнялся и лег на живот. - Если я скажу, ты будешь в большой опасности. Но если ты прикажешь мне это сделать, то я выполню все...
Валерия сразу же переползла на своего любовника, обняв его и положив свою голову у него между лопаток.
- Эта опасность будет исходить от тебя? От остальных игроков? Или есть еще кто-то?
- Все разом, - Проговорил он, опустив голову на подушку. - Все разом...Все умрут. Всегда умирают и по-другому не может быть...
- Мы уже умерли. Ты, я думаю, тоже. Ты ведь так же как мы умирал?
- Не так. Да и вы все еще можете вернуться, если...
Но тут их прервали. А в это время Ада, покружившись с зажмуренными глазами ткнула пальцем в дверь одной из комнат,как выяснилось позже - это была комната Валерии, но сероглазая этого не знала... Не потрудившись постучаться девушка распахнула дверь. Увидев что происходит, а точнее, поняв что тут было, Ариадна побледнела, тихо вскрикнула и, уже молча закрыв дверь, прислонилась к стенке. Она медленно сползла на пол, глядя прямо перед собой, и не понимая, почему ее так задело увиденное.
- Если что? - спросила Валерия. Она сильнее прижалась к своему вассалу. - Говори...
Он даже вздрогнул, но осмелился перевернуть ее на спину, оказавшись сверху. Аду они как будто в упор не замечали.
- Если разгадаете загадки и попадете в красную комнату. - Сказал проводник, уперевшись руками в кровать и возвышаясь над Лерой так, что волосы его падали ей на лицо.
Валерия зажмурилась. Еще раз провела рукой по щеке мужчины. Через некоторое время осмысления она ноткой разочарования протянула:
- Ты не глупый парень. Я не хочу тебя мучить. Не хочу нарушать правил. Но пообещай мне, что поможешь во всем, что тебе по силам.
- Обещаю... - Он заключил на ее губах поцелуй, в очередной раз давая понять, что желает свою госпожу.
Ада так и сидела у двери, не в силах подняться, по-детски вцепившись в подол платья. Глаза начинали туманиться слезами...
Кэт была страшно довольна собой: несмотря на то, что вещи Валерии были слишком... цивильными что ли, она все же умудрилась скроить из них сексуальное подобие белья.
Порезанные джинсы теперь больше открывали, чем прятали от людских глаз округлости попы и колен, а кружево с блузки довольно изящными лоскутами сложилось в витиеватое подобие корсажа. Довершал все пиждак, который укоротили до самых рукавов. Катарина долго любовалась собой в зеркало, пару раз аж подвзвизгнув от удовольствия - на столько она себе нравилась сейчас.
- Лера, посмотри, посмотри как здорово получилось!! - С восторгом вбежала Кэт в открытую дверь помогшей ей девушки и затормозила только у самой кровати (благо расположение мебели в комнате она запомнила хорошо, и великолепно ориентировалась даже в темноте). С минуту собираясь с мыслями она-таки выдала свое мнение по поводу увиденного. - Охренень...
- Кэт, солнышко... - Валерия буквально оторвала от своего лица Проводника. - Я очень хочу узнать, что ты мне хочешь сказать, но... Сейчас я не могу...
- Я могу третьей, если хочешь, - откровенно веселясь выдала Кети.
Мужчина тоже обратил внимание на "гостей" и приподнялся на локте.
- Это та самая девушка, - Сказал он отстраненно и указывая на Аду. - Так мне...?
Валерия выскользнула из кровати и приземлилась на ковер. После чего быстро вскочила на ноги. Она развела руки в стороны и замерла, словно остановилась в последний момент перед тем как закричать. Несколько секунд она только глубоко дышала, а потом выпрямилась, на лице появилось каменное выражение холодного безразличия.
- Если тебе угодно, можешь взять их обеих, я останавливать тебя не буду. Только дай мне одеться и выйти, что бы не смотреть на это.
Ада стоя на коленях заглянула в комнату. Тихо вздохнула, встала в полный рост и молча захлопнула дверь. Послышались торопливые шаги и приглушенные всхлипы.
- Блин, напугали малышку, развратники. - Хихикнула Кэт и тоже направилась к двери. - Не буду мешать.
Проводник мгновение смотрел на нее абсолютно серьезным взглядом, потом опустил голову, взял маску в одну руку, одежду подхватил другой, и не поднимая головы, поспешил прочь с ее глаз.
- Стой. - громко сказала госпожа.
Мужчина остановился.
Валерия быстро подошла к нему и обняла. Каменная маска безразличия рассыпалась под напором девичьей обиды.
- Прости меня, Проводник...
- За что ты извиняешься? - Он повернулся к ней лицом, заключил в объятия. Это был вопрос, не требующий ответа - Как скажешь, так и будет, помнишь?
Руки его заскользили по гладкой коже девушки, по талии и бедрам.
- У вас есть еще два часа...у нас.
- Спаибо тебе за то что было... Ты был великолепен, сам это знаешь. Сейчас мне нужно собраться с мыслями и поговорить с девушками. - она еще раз поцеловала его, после чего ослабила обьятия.
Возможно, он и предпочел бы не оставлять ее одну, но нужно было уходить. Приняв поцелуй, мужчина вложил в него всю собственную благодарность госпоже.
- Если я буду нужен, только позови, - Маска в миг возникла на лице. С одеждой он не торопился.
Уже через минуту развернулся и вышел.


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #42, отправлено 23-10-2011, 1:05


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

(вместе со всеми)

Закончив обработку своих синяков и царапин, Михаил оделся в черные брюки и рубашку, взятые из шкафа. Обув те же туфли, священник вышел из комнаты, заперев за собой дверь. Священник решил получше ознакомиться с домом и, повернув направо, прошел через зал, направляясь к таинственной шкатулке. Но возле одной из дверей в комнаты Михаил увидел голого мужчину со стопкой одежды. Незнакомец был чем-то испуган и дрожащими руками пытался одеться. Выходило это у него, между прочим, довольно ловко.
Лапников подошел поближе и поинтересовался:
-Что же вас так напугало?
- Я сейчас задам довольно глупый вопрос для ожившего трупа, - ответил Вадим все еще немного дрожащим голосом, - но вы верите в привидения?
Михаил ненадолго задумался, а затем ответил:
-Знаете, после недавних событий- да, верю. В подобном месте, боюсь, и не такое возможно. А в чем дело?
Вадим, запинаясь и с трудом подбирая слова пересказал случившееся с ним в ванной.
- Кажется, ее убили, - резюмировал он. - Ее сын. Мани... наверное, это имя...
-Довольно загадочная история,- сказал Лапников задумчиво,- И неизвестно, кто может нам ее объяснить. Кстати, я- Михаил Лапников, священник. С учетом недавних событий- бывший священник. С кем я имею удовольствие разговаривать?
- Вадим Алексеев, - ответил он. - С учетом недавних событий, бывший атеист.
-Что ж, очень рад знакомству, Вадим,-сказал священник, - Еще увидимся.
С этими словами Михаил продолжил путь в комнату со шкатулкой.Войдя в комнату, священник приблизился к столу, на котором находилась пальчиковая шкатулка и принялся внимательно ее осматривать. Через некоторое время он задал вопрос:
-Ты говоришь?
В ответ молчание. Но Михаил чувствовал на себе взгляд чудо вещицы.
Странное место, странные ощущения, странные поступки... Совсем недавно Лапников счел бы невозможным существование живой - как бы живой шкатулки. Несмотря на всю свою фанатичную веру в "неисповедимость путей Господних". А сейчас священника трудно было чем-то удивить. Коробка смотрит на него? А почему бы и нет?
Михаил вновь обратился к ней:
-Молчишь? Что ж, значит как собеседник я тебе не интересен.
Священник на всякий случай резко обернулся назад- в доме, по которому бродит маньяк-сатанист, следовало быть настороже.Тишина. Глубокая и осязаемая.
- Открой балда, башка пуста. - Зазвенел голос.
-В обмен на что?- поинтересовался Михаил.
- Открой балда, башка пуста.
-Знаешь, я бы предпочел не рисковать своими пальцами или чем-нибудь еще, касаясь тебя,- ответил Лапников шкатулке,- Посему до встречи.
Священник собирался было двинуться из комнаты.

Сообщение отредактировал Кальдор - 23-10-2011, 1:15


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #43, отправлено 23-10-2011, 1:30


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

совместно с Элис, Piromant-ом, обожаемым Билли, ахкхмкхмнительным Гвариком, очешуительной Kethinar, lana_estel, Кальдором, Марком Октавием и проводником. А еще няшку шкатулку забыли!


Фух, не заметил. Борис стоял прижавшись спиной к стене. Незивестно, каким фантастическим образом он успел отпрыгнуть, когдя святоше приспичило обернуться, но он из-за него ударился головой! Шея давала о себе знать самым неприятным образом. Сатанист заглянул в комнату и подмигнул шкатулке, почуя на себе взгляд той. Сейчас мы тебя покормим. Он сделал несколько шагов и тут противно скрипнул пол - проклятое дерево! Еще два прыжка, до тех пор, пока святоша не опомнился, схватить и полоснуть по шее... Ну любил он резать именне шею, мания какая-то у него была. Бутылка была все еще при нем, мотаясь в кармане, она прибольно стукнула по коленке во время одного из прыжков. Кроме того, шея опять нагло дала о себе помнить, от боли помутнилось в глазах, но ярость уже начинала накатывать на него...Услышав сзади скрип досок пола, Михаил стремительно обернулся и увидел как к нему приближается Болеслав, замахиваясь бритвой. Лапников резко выбросил вперед правую ногу, целясь в солнечное сплетение сатаниста. Лезвие Бориса пришлось по ноге святоши, но сам он оказался у него в руках. Оказавшись в руках, он взвыл, стремительно дернулся и следущий удар направил уже точно в шею. Священник же попробовал с глухим выкриком сделать небольшой шаг вбок, уходя с линии движения лезвия и намеревался шагнуть вперед. В целях у него было - схватить того за руку с бритвой в области запястья и если удастся сдавить так ,чтобы тот выпустил оружие. Однако план бесстрашного святого отца провалился. Лезвие прошлось по горлу Михаила и...И застряло в нем? Сам же Болеслав челюстью напоролся на мощный кулак и его костяшки. Два передних зуба вылетели тут же. К боли от выбитых зубов прибавилась боль от вывихнутой шеи. Борис полетел на пол, хватаясь за голову. Еле сдержался от того, чтобы не заорать во весь голос, не хватало еще, чтобы весь замок сбежался, вместо этого до боли сжал зубы и как выяснилось, прокусил губу. В голове мутилось.
Он встал на корточки и немного покачиваясь даже в таком положении пополз к трупу (он очень надеялся, что теперь это был труп). И хотя драка закончилась почти моментально, выглядел Борис жутковато. С некрутящейся головой, кровью, идущей оттуда, где раньше были зубы и из прокушенной губы одновременно. Оказавшись рядом с упавшим священником, он схватился одной рукой за рукоять и несколько раз дернул ее в разные стороны, с явным намерением разодрать горло еще сильнее.
- Фот и подумай после этофо, - прошипел Борис, из-за выбитых зубов говорить было сложно. - Чья вера правильная.
Захрипев от боли, отец Михаил смог прижать руки груди, чем защитил свою шею от последующих ранений. Но руки его стали превращаться в кашу. Из артерии на шее фонтаном хлестала кровь. Левой изкровавленной рукой Лапников надавил на голову Бориса, оставив отпечаток в виде ладони. Он издал хрип, саданул Борису кулаком по черепушке и забился в судорогах.
- Фадла! - прошипел сатанист пытаясь скинуть с себя это тело. Надо ли говорить, что встреча с кулаком не принесла приятных ощущений.
Когда попытки увенчались успехом и он сбросил святошу с себя, то немедленно направился к шкатулке. Испортив кровавым плевком чистый стол, он поднял крышку.
- Ну, кушок ухля, ховори, фто надо телать, - дикция была отменной.
- Хочешь овладеть, кровушки пролей! Ножик ты возьми, режь и не жалей! - Запела та.
- Тьфу, плин! Сдесь и так фсе в крофище! - еще один плевок нарисовался на столе. - Тупая картонка.
Он вернулся к теперь уже мертвому святоше и потащил его к столику. Дотащив до столика, он с трудом поднял Михаила на него и уложил так, чтобы кровь с шеи капала прямо в шкатулку. Совершенно забыл о лезвии, вынул его, поток усилился.
- Товольна? - спросил тот. В голосе не читалось никакого отвращения, которое просто обязано было быть у нормального человека в подобной ситуации. Держать истекающий кровью труп над шкатулкой - не самое эстетичное действие. Но Борис не был нормальным человеком.
А шкатулка так и упивалась, так и упивалась, причмокивая в свое удовольствие свежей крови.
- Пальчик, угости собою! Мальчик, поиграй со мною! - Заверещала она во всю несуществующую кровавую глотку.
- Теперь тепя мошно фсять? - поморщившись, спросил Борис.
- Тельце принеси, горлышко порежь, Пальчики потом вместе со мной съешь. - Сказала она.
- Тупой куфок паопапа! Я тепе притащил тело! Я тебе поресал горло! Мне фто, пальцы шрать? - не выдержав, Борис буквально заорал на шкатулку.
- Тельце принеси, горлышко порежь, Пальчики потом вместе со мной съешь. - А вот вещице было хоть бы что. Она продолжала повторять слова.
Болеслав обреченно вздохнул и посмотрел с отвращением на пальцы святоши. Нет, были конечно секты, где занимались каннибализмом, но не в его. Не то чтобы у него было особое отвращение... но вдруг он заразный, да и там кости, в пальцах-то.
Через некоторое время Борис ожесточонно блевал на корточках. Курица, хорошее вино... все сейчас выходило из него стремительным потоком. Лицо позеленело. Когда выходить было уже нечему, он с самым что ни на есть злым видом посмотрел на шкатулку.
- Товольна? Фсять можно? - в голосе кроме вопроса звучала еще и угроза всеми ужасами вселенной, если она вдруг скажет "Нет".
- Вот и пальцы в порошок! Шепелявый мой дружок! - Взвизгнула та.
Он подошел, захлопнул на всякий случай крышку и попытался приподнять шкатулку.Шкатулка охотно пошла в руки.
- Отлишно, - удовлетворился Борис, но на время поставил шкатулку обратно на столик, потом взял руку Михаила, открыл крушку и положил кисть внутрь. - А теперь скаши мне, какую вещь мне лучфе попросить у пговотника.
- Можно пуфик, можно хлеб, стол, машину, табурет. - Хрумс. Палец оторвался и застрял в глотке шкатулки. Она рыгнула и довольно проурчала.
- Латно, тупая коропка, - зло бросил Борис и всерьез задумался над следующим вопросом. - Фто будет на ихре? Какое меня шдет затание и какие опасности?
Про себя он решил, что если шкатулка скажет что-то вроде "любые", то он немедленно найдет способ сделать так, чтобы даже ей стало бы больно.
- Отгадай загадку - Бесника подвох, выход нарисуешь, кто бы тут не сдох. - Хрум. И Михаил лишился еще одного пальца. - Задание – кто знает – стишок, прыжок, смешок, но главное, запомни, всему есть свой вершок!
Хрум и громкое чавканье.
- А сейчас ты мне потропно и понятно опьяснишь, фто ше мне притется делать... - Борис повернул шкатулку к себе "задом". Бритва многозначительно прошлась по поверхности. - И если я не пойму хоть слово, то нашну проферять, на сколько ты крепхая.
- Стихами говорить конечно можно – попробуй сам, это довольно сложно! - Жалобно простонала вещица.
- А ты не стихами... - беспрестрастно предложил Болеслав. Ему было фиолетово на всякие там стихи. Эта бандура сожрала четыре пальца и обязана их отработать!
- Стихами не умею, язык дарован мне – предсмертную шкатулку, увидели во сне.
- Сначит сочиняй поэму, - он, немного подумав, принялся "добывать" остальные пальцы, не тоскаться же все время с целым трупом? - Струшка ис тепя хорофая выдет.
- Пожалуйста, не надо, люби меня, малыш, иначе после смерти получишь круглый шиш!
- Гофори тохда нормально!!! Сошрала три пальса, нет, четре! А в отфет непонятная муть!
- Желание исполни, загадку разгадай и шанс уйти отсюда получишь, негодяй!
- Уше што-то дельное, - Борис закончил с последним пальцем, даже ноги "обработал", без малейшего брезгования сгрузил их себе в карман, потом взял шкатулку. - Ладно, пофли, но ты мне толжна еще два отфета!
Он захлопнул крышку, спрятал шкатулку и бегом скрылся в своей комнате, Труп Михаила так и остался лежать эээ, обеспальченным на столе. Лежал он не долго - через какое-то время испарился и подлатанный обновленный паладин, то есть святоша новейшей системы C3PO, оказался в той самой комнате, где когда-то проснулся с Борисом. Да, знал бы он тогда, чего ему ждать от этого садиста-имбицила.
Тем временем Ричард и Лина вели свое собственное расследование. Они все еще видели эти фируры в его комнате...
- Что делать будем? - прошептал ошарашенный Ричард Лине.
Вот и смысл было задавать подобный вопрос статуе? На данный момент Лина являлась именно ей. Она застыла с широко раскрытыми глазами. Но вопрос все-таки заставил выйти ее из ступора. Она даже смогла вспомнить один свой вывод: - Ричард, а ты видел эту сцену раньше? Ты ее помнишь?
- Что-то смутно припоминаю, но это было очень давно... Практически ничего не помню...
- Значит они опять влезли в память, - девушка сама не знала кого она подразумевает под этим "они", но так было проще. - итересно, а воспомиания могут причинить вред их владельцу? - задумчиво пробормотала она, - Ну может хоть на вопросы ответят, Рид, ты можешь спросить у них что-нибудь? Привлечь внимание? Про брата хотя бы, я так поняла, ты о нем мало знаешь.
- Пожалуй, в твоих словах есть логика. - прошептал Ричард, после чего, опустив пальцы в воду, кашлянул, дабы привлечь к себе внимание. .
- Ричард, эй! Ух ты, какая улыбка! - Хихикал мужчина над ребенком. Они упорно никого не замечали.
- Может подойдем? - предложила блондинка, и вспомнив опыт с мальчиком, предостерегла, - только не трогай никого.
- Хорошо, попробуем... - с этими словами он начал медленно подходить к фигурам у кровати...
Те продолжали заниматься своими делами. Мужчина играл с ребенком. Женщина хмуро стояла у стены.
- Давай просто послушаем и посмотрим, что будет дальше? - предложил Блэк.
- Ну давай, - девушка пожала плечами.
- Ричард, иди к папе! - Он повернул голову к женщине. Она стояла недолго, что-то сказала и ушла. - Ну все, давай, пойдем навестим брата. Мальчик оказался на руках отца и только мужчина сделал шаг, как фигуры растворились в воздухе, не оставив даже следа.


Товарисчи, поздравляю с началом 2 эпизода. Уря! Бумажечки уже ждут!

Сообщение отредактировал JoseF - 23-10-2011, 3:13


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #44, отправлено 23-10-2011, 19:12


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Совместно со всей нашей неподражаемой компанией...=))))

Уже через два часа после описанных событий, записки, что ранее были в комнатах самоубийц или в карманах - кто, где оставил, теперь были приделаны к двери каждой комнаты и неминуемо маячили о вступлении в силу игры, о которой говорил Проводник. То ли это он постарался сделать так, что на бумажках появились буквы, то ли нечто еще. Но факт оставался фактом. Омрачало ситуацию еще и то, что непонятно кем и непонятно почему ставились какие-то непонятные ограничительно временные рамки - сутки. За эти самые сутки девять самоубийц должны были исполнить пожелания Бесника. Итак, время пошло - может стоило собраться всем в обеденном зале и подумать над проблемой коллективным разумом?
Как только дверь за Проводником закрылась, Варерия согнулась пополам, зажимая рукой рот. Она неслышно крычала, издавая утробное отчаяное мычание. По щекам потекли слезы, она резко развернулась и стала бить кулаком по двери шкафа. Удары становились всё медленнее, она уже не кричала. Она закрыла глаза и прижалась к гладкому дереву, сдавленно всхлипывая. Когда Лера все-таки смогла успокоиться, он села на свой письменный стол и стала смотреть в стену напротив. Девушка не хотела никуда идти и ничего объяснять. Подойдя к зеркалу, висящему над секретером она распустила волосы и стала их расчесывать, рассматривая свое лицо. Потом она отложила расческу и снова заплела волосы. Впрочем, получилось заметно неаккуратнее чем было раньше.
Глубокий вздох. Валерия взяла из книжного шкафа через разбитую дверцу первую попавшуюся книгу, залезла с ногами на стол и стала читать.Она не заметила, а может просто не хотела знать, что время прошло. На двери появилась небольшая записка. Спустя какое-то время дверь распахнулась и на пороге снова возник проводник. Надо сказать, что он никогда не появлялся во время игры и делал для Леры исключение, не говоря уже о том, что сам он рисковал. В этот раз мужчина был облачен в кроваво-красный сюрко, больше подходивший бы женщине. Но и на нем он выглядел просто великолепно – длинный до самых пят, насыщенный, словно терпкое хорошо выдержанное вино. Он отлично контрастировал с белой кожей рук и сахарной маской. Мужчина застыл в дверях, минуту разглядывал он госпожу, потом слегка коснулся глазами записки и вновь посмотрел на Валерию.
Валерия положила книгу и подошла к нему.
- Ты что то хочешь сказать?
- Ты уже видела записку? - Конечно же мужчина знал ответ. Он рукой сорвал листок с двери и передал его Лере. - Это то, о чем я вам говорил. Прочти.
- Приготовь тушеное мясо... - вслух произнесла она. - Так просто?
Конечно за маской невозможно было разглядеть выражения его лица, поэтому он плавным движением руки снял ее, обнажая не только свои красивые рубиновая глаза, но и чувства.
- Не совсем, - Проводник прошел в комнату, не отводя настороженного взгляда от госпожи. - Твои друзья такие беспечные. Парочка мило беседует в обеденном зале, другие тоже занимаются ерундой. Никто из них даже не представляет, в какую ловушку вы можете угодить...И на что способна красная комната тоже не имеете ни малейшего понятия. А что самое плачевное - вы даже не пытаетесь об этом узнать.
- Люди, решившие покончить с жизнью не самый ответственный народ... - улыбнулась одними уголками рта Валерия. - Ты хочешь меня предупредить о чем-то?
- Я хочу помочь тебе выполнить это задание и получить возможность выйти отсюда, вернуться туда, откуда ты пришла. - Какую-то долю секунды он смотрел в пустую точку. - В конце концов, жить дальше. Ладно, оставайся здесь, у тех, кто с тобой в одной упряжке не совсем адекватные задания и ты можешь пострадать. Я сам сделаю вот это, - Он указал на записку. - Оставайся здесь.
Мужчина решительным шагом пересек комнату и исчез за дверью, не дав девушке даже ответить.
Ада добралась до комнаты и рухнула на кровать. Слез уже не было - пришло так ненавистное ей чувство опустошенности. Девушка повернула голову и увидела, что записки и след простыл - а она вроде важной была по своей сути. Поднявший и выйдя вон, Ариадна обнаружила ее на двери. Опа-опа-опа...С запиской в руках девушка направилась в обеденную комнату, пока еще не глядя на то, что там.
Отец Михаил проснулся, ощущая уже привычную ноющую боль, и оглядел помещение, в котором находится. Увидев, что он очутился в том же самом месте, с которого начались его приключения после самоубийства, священник резко вскочил с кровати и двинулся в сторону столовой. Он намеревался серьезно поговорить с проводником. Однако в обеденной обнаружил только девушку. Кстати насчет обеденной - стол был убран и пустовал, как и сам зал. Проводника и след простыл. Встретив вместо ожидаемого мужчины в маске ту самую малознакомую сероглазую брюнетку, которая тоже пострадала от рук Болеслава, священник некоторое время молча постоял на пороге обеденно комнаты, а затем обратился к Аде:
-Здравствуйте, я- Михаил Лапников, священник, теперь уже бывший. Могу я узнать ваше имя?
Сероглазая осмотрела священника с головы до ног и голосом, выражающим полное бнзразличие сказала: - Я Ада. Если хочешь - Ариадна. Будем знакомы. Почему убился?
Лапников немного замялся, а затем решил выложить все начистоту:
-Видишь ли, так получилось, что я испытываю крайнюю неприязнь к сексу в любом виде. А отношения между мной и моей любимой девушкой вели как раз к этому. Думаю, ты станешь сейчас смеяться надо мной, но мне легче было умереть, чем заняться с ней...этой мерзостью.
- Мдааа... странно... Я никогда не считала это мерзостью. Хотя конечно смотря с кем... Но все же: ведь именно благодаря этой, как ты выразился, мерзости, мы все родились. Если с кем попало - да, это не хорошо, но если любишь... Это способ стать еще ближе, разве не так? - голос девушки чуть потеплел...
-Сейчас я постепенно начинаю приходить к такому же выводу,- задумчиво сказал Михаил, глядя в упор на Аду, чем-то сильно напоминавшую ему его любимую девушку,- Даже вновь хочется жить
Ариадна пожала плечами: - Ну вот, выберешься отсюда, вернешься к ней и... - тут девушка вспомнила увиденное в комнате Леры и резко отвернулась, чтоб скрыть слезы.
-В чем дело, Ада?- поинтересовался Лапников, подходя к девушке и мягко касаясь ее плеча, очевидно у святого отца сейчас был включен режим причинения добра и нанесения пользы, - Поделитесь тем, что вас тревожит- от этого станет хоть немного легче.
Сероглазая хотела уж обернуться, но случайно бросила взгляд на записку, которую так и не прочла : "Пообещай убить того, кто мил тебе всем сердцем и сделай это в порыве кровожадном". С тихим стоном Ада осела на пол. Она была бледнее смерти.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #45, отправлено 23-10-2011, 19:15


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Совместно с шайкой-лейкой маньяков


Михаил аккуратно поднял девушку с пола и усадил на стул. Сам сел на соседнем стуле, повернувшись к Аде лицом и повторил вопрос:
-Так в чем дело, все-таки?
Ариадна молча протянула ему записку. Она тряслась от беззвучных рыданий.
Священник взял записку из рук девушки и внимательно ее прочел. Вспомнив, как сам не мог причинить никакого вреда Ирине, Лапников с сочувствием поглядел на плачущую Аду и выдал глупость:
- Могу ли я тебе чем-нибудь помочь?
Ада посмотрела на него с невероятной яростью, но неожиданно спокойно сказала: - Да. Найди проводника.
-Человека в маске?- уточнил священник,- Хорошо, он мне тоже надобен. Но сначала- попытайся хоть немного успокоиться, прошу тебя.
Как раз в тот момент в зал вошел проводник.
Ариадна побледнела еще больше и протянула проводнику записку. Он посмотрел, но брать в руки не стал.
- Вам нужно будет обязательно сделать то, что здесь написано, - Слово обращалось и к Михаилу тоже. - Иначе последствия будут самыми печальными.
- Что будет если я не сделаю это? - голос Ады не дрогнул.
-Доброго времени суток,- поприветствовал вошедшего Михаил,- а мы было уже хотели тебя искать.
Проводник кивнул, затем посмотрел на Аду.
- Не имею права говорить. А сейчас вы оба, помогите мне, - С этими словами он неожиданно принялся раздеваться.
Ада смотрела на это абсолютно холодно: - Чем помочь?
-Помочь? В каком это смысле?- изумился священник, поднимаясь со стула,- Что именно нам делать?
- Возьми из ящика нож и поострее. - Велел Проводник Аде, растегивая блузку и стягивая ее с красивых плеч. - А ты, - Он кивком указал на отца Михаила. - Освободи стол и убери скатерть.
Девушка послушно взяла нож и подошла к нему.
Лапников убрал со стола подсвечники и поставил их на стойку с бутылками. Скатерть он свернул и положил на один из стульев. Затем сказал, обращаясь к проводнику:
-Мне вас покинуть?
- Мне и твоя помощь нужна. - Проводник уже взбирался на стол. - Она будет резать, а ты будешь ей помогать. - Сквозь голос можно было уловить усмешку. - Кто нибудь из вас знает, какой кусок тела можно использовать в качестве вкусного блюда, а?
Ариадна подошла вплотную к проводнику и спросила: - Твоей госпоже приказали приготовить обед?! - девушка занесла нож.
-Увы, я не специалист в этом деле,- вздохнул Михаил,- Может быть мозг или печень?
Но затем полностью осознал сказанное проводником и ошарашенно добавил:
-Есть человеческое мясо?!
- Вы двое сможете убить сразу нескольких зайцев. - Добавил мужчина, приняв горизонатльное пололжение. - Ада сможет, нанеся мне рану, решить задачку, да и ты, священник, кстати, что там у тебя в записке?
- Ты делаешь это не ради нас. Только ради госпожи. - нож выпал из руки - Но я все равно не могу заставить себя причинить тебе вред.
-Насколько я помню, задание накормить пальчиковую шкатулку,- по лицу Лапникова пробежала гримаса отвращения,- Этой твари мало моих пальцев?
- Ну, должен накормить именно ты, и именно новым телом, - Пояснил Проводник, разложившись поудобнее. - Ада, возьми нож. Пожалуйста. Я делаю это и для вас тоже. Чтобы вы знали, как можно обмануть эту игру и училишь находить лазейки. А ты, священник, можешь взять у меня один палец, но только после того, как мы закончим вот с этим.
С чем этим?- в голосе Михаила прозвучали нотки замешательства.
- Как же? Вот с этим самым, - Прижег очередной усмешкой мужчина. - Ада, хочешь жить? Режь, я не пострадаю от этого.
То есть ты не совсем человек?- уточнил Лапников,- Или ты не совсем жив?
- Святые отцы нынче такие проницательные, - Хмыкнул Проводник. Он ждал ответа девушки.
Ариадна посмотрела на него с болью и шепнула: - Позволишь поцеловать тебя?
- Хорошо, а потом тебе нужно будет взять мою печень, справишься? - Он так легко говорил об этом, хотя у любого другого бы поджилки уже отвердели от страха. - Вот сюда. Раз и немножко ножичком поработать. Священник, а ты меня подержи, мало ли...
Сероглазая твердо зажала в руке нож: - Ты снимешь маску?
- Я не могу, - Ответил мужчина тихо.
Михаил кивнул и подошел вплотную к столу. Навалившись своим телом поперек обнаженного тела проводника, он зажал руки того в своих и сказал:
-Я готов.
- Ада , твоя очередь, - Выпорхнул голос из-под сахарной маски.


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #46, отправлено 23-10-2011, 19:20


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

Совместно с неопознанными личностями

Рука Ады упала вниз. Девушка чувствовала как нож прорезает плоть того, кого она успела полюбить. Ее замутило. Мужчина напрягся, священник чувствовал это лучше, как никто другой. Проводник прикусил губу под белой маской - все же боль он ощущал.
Ариадна твердой рукой продолжила движение ножа. Слезы катились по лицу девушки, она знала, что никогда себе этого не простит..При этом записка Ады, которая лежала рядом на столе, запорхала, покрывшись толстым слоем серой краски - букв как ни бывало. Проводник не издал ни слова, лишь напряженные мышцы тела, гооврили о том, что он испытывал. Михаил что было силы припечатал лежащее под ним тело. От напряжения у Лапникова даже проступил пот.
Губы Ады посерели. Она шепнула: - Пожалуйста, Михаил... Закончи ты... - силы покинули хрупкое тело. Девушка упала в обморок.
- Ах, давай же быстрее, - Проскрежетал сквозь стиснутые зубы Проводник.
Священник поднялся с проводника, взял нож из ослабевших рук девушки, приблизился к лежащему на столе человеку и со словами:
-Думаю, ты поймешь, что так милосерднее,- с силой провел лезвием ножа по горлу проводника. Кровь густой струей смочила грудь, стол и одежду. Минуту тело было еще напряжено, но скоро совсем обмякло.
Увидев, что тело проводника вроде бы покинула жизнь, священник продолжил извлекать печень. Через некоторое время покончив с этим и измазавшись в крови, Михаил положил печень в лежавший неподалеку пакет и вернулся к еще теплому мертвецу, чтобы отрезать большой палец правой руки. Почему именно этот, Лапников вряд ли смог бы объяснить.Отделив палец от кисти и положив его в карман куртки, священник взял в правую руку пакет с печенью и повернулся было, чтобы уходить. Но еще раз мельком взглянул на тело и внезапно захотел увидеть лицо проводника. Он потянулся к нему, но тут девушка очнулась. Она так надеялась что все это было сном... но поднявшись, и увидев окровавленное тело она поняла, что ее надежды напрасны. Схватив нож Ада приставила его к своему горлу, но задумалась над тем, что это ничего не изменит... руки опустились... Наконец она разрыдалась.
- Отойди от тела! Не надо тревожить мертвого...
-То есть ты больше не хочешь видеть его лицо?- изумился Михаил.
- Я не могу... Пойми, я влюбилась в него, а теперь убила... Зачем мне смотреть на его лицо? Чтоб стало еще невыносимее?! - Ада почти кричала.


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #47, отправлено 23-10-2011, 19:37


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

совместно с компанией извращенцев)

Лапников повернулся к Ариадне, взял ее за плечи и встряхнул, не прикладывая на всякий случай большого усилия. Затем сказал ей:
-Почему-то мне кажется, что наш проводник жив и ты еще увидишь его. Успокойся, прошу тебя.
Пока они говорили, тело проводника растворилось, оставив лишь одежду и кровавые подтеки - стол был похож больше на ритуальный.
Ада кинулась к столу и в шоке остановилась. Она слабо улыбнулась и спросила: - Надеюсь это хороший знак?
- Я тоже так думаю,- отозвался Михаил,- Идем отсюда.
С этими словами он подхватил пакет, содержимое которого не испарилось, и двинулся к выходу. Но на самом пороге замер, ожидая девушку. Лапникову не хотелось оставлять ее здесь одну.
- Куда ты? - сероглазая растерянно смотрела на священника...Но они уже шли прямо по коридору.
Ангелина после всех этих призраков прошлого находилась в легкой прострации. Пробормотав Ричарду что-то вроде: - Пойду прилягу, - она направилась в свою комнату, по пути прокручивая в уме последнюю фразу "родителей" Ричарда. Они шли навестить его брата. Того мальчика в цепях? В пустой темной комнате? Который плакал? Да что это за родители такие? Почему они так с сыном обращались? Ричарда, вон баловали, а этого М... Я бы не удивилась, если бы он захотел отомстить ему за такое неравноправие в детстве... Но что это за фокусы с памятью? И причем тут я и остальные самоубийцы? Бред! Поток ее рассуждений остановила дверь в комнату, точнее записка, приколотая на ней. Лина автоматически полезла в карман - пусто. Впрочем, удивляться нечему. Одна записка уже неизвестным образом попала к ней в карман, почему вторая точно так же не может оттуда исчезнуть? Однако теперь на ней было что-то написано. Девушка забрала записку, вошла в комнату и плюхнулась на диван. Затем набрала в легкие воздуха и прочитала: "И вот заснул бы и проснулся под песню, что поет вода. И с головою б окунулся навеки вечные туда." Перечитав текст еще раз, девушка задумалась: "И где здесь просьба или загадка? Тут явно о каком-то источнике воды говорится. Но о каком? И что с ним делать? Так, а теперь еще раз: если это все же просьба, то должно быть какое-то действие, которое нужно выполнить. Самое адекватное здесь, это "с головою окунулся", но в адекватности этого места и автора записок я сомневаюсь как-то. Блин, ну не утопиться же мне нужно! Навеки вечные, ага. Жертвоприношение, блин. Так, ладно, нужно искупаться, допустим, но где? Ванна/душ? А если бы мы все тут из коммуналок были, и такой роскоши не знали бы вообще? Значит что-то должно было быть здесь... А, ну да, фонтан же есть. И в отличие от той же ванны, там вода как раз может песню петь. Подытожим: мне просто нужно понырять в фонтане, что-ли? Как-то просто... Интересно, а что у других?" - блондика загорелась уже чисто спортивным интересом. Порывшись в шкафу она достала оттуда купальник и большое банное полотенце. Зашла в ванную и быстренько переоделась, надев поверх купальника обычную одежду. Полотенце она набросила себе на шею и вышла из комнаты.
Некоторое время Борис провел развалившись на кровати и разглядывая шкатулку, потом немного поныл насчет выбитых зубов, потренировался в произношении, речь стала немного более понятной. Эх, не помешало бы отмыться... Еще некоторое время пошло на тщетные попытки отмывания крови. Ничего естественно не получилось, балахон был безнадежно испорчен. Зато на помощь пришел шкаф, где была обнаружена куда более удобная одежда. Теперь сатанист выхаживал в спортивных штанах, майке-алкашке и клетчатой рубашке поверх нее. Еще немного походив из угла в угол, он решил не рисковать с таким трудом дабытой шкатулкой и положил ее в сумку, еще недавно валявшуюся в углу, а сумку повесил через плечо. Туда же положил карту, все еще целую, пальцы, записку... Записку??? Записки не было. Ее нигде не было! На корачках проползав всю комнату, желаемого сатанист так и не нашел. Потом обреченно вышел за дверь. И все? Вот так глупо проигрывать? Голова его наткнулась на что-то шуршащие. Он обернулся. Записка! С буквами. С шепелявым визгом Борис быстро сорвал записку, зашел в комнату, прочитал и заматерился. Мало того, что ничего не понятно, так еще и последнюю строчку не видно. Рыча, нет, шипя, он достал шкатулку, открыл, закинул в нее палец и спросил.
- Переведи мне эту муть, - спросил он, немного шепелявя.
- И ты хочешь сыграть сначала, развернуть паутину времен. Пройти сквозь мироздания дали - место встречи - небесный трон. - Пролепетала вещица да так ,как будто пыталась шепелявить, как ее хозяин.
- О, хотябы послетняя строчка понятна, - довольно сказал Борис зная, что большего добиваться от шкатулки бесполезно.
На последней строчке он и сконцентрировал все свое внимание. Место встречи - небесный трон. Значит надо залезть куда-нибудь повыше. Кажется, на карте была лестница? Будем надеятся, что она ведет вверх.
Болеслав вышел из комнаты и решительно направился в ту сторону, в которой находилась лестница.
- Эй, подожди! - Лина заметила удаляющуюся фигуру. Ей было слегка не по себе от этого человека, но любопытство пересиливало. - Ты записку свою читал уже? - спросила она, догоняя.
- Лутше бы я читал проповеди, - шепеляво отозвался сатанист. - Такохо бреда еще не вител.
Он продолжал продвигаться вперед, похоже и не собираясь останавливаться для "милой беседы".
- Да, странный текст, а можно почитать? - спросила блондинка, следуя за ним чуть сзади.
Он безразлично протянул ей немного помятую бумажку и все таки остановился, обернувшись на девушку.
Лина быстро пробежала глазами текст и спросила: - А что тут вместо звездочек, не знаешь? Стих какой-то больно знакомый...
- Место встрещи - непесный трон, - ответил тот и направился обратно, на столе красовалась карта, второй этаж. - Какое фезение!
Борис, недолго думая, сунул карту себе в сумку, о том, что она может понадобится другим он как-то не подумал.
- Место встречи? - переспросила девушка. - Получается, если мне нужно в фонтан, то тебе...- блондинка на секунду задумалась, а затем задала еще один вопрос: - А ты где очнулся-то? Ну, после смерти.
- Ф спальне, - тупо ответил Борис, не понимая, к чему клонит девушка.
- Эээ... а ты там уже был, после того, как нашел записку? Как я поняла, тебя просят туда, где ты встретился с этим местом. - блондинка удивленно посмотрела на спутника: его как будто не интересовала разгадка.
- Ясно ше написано - небесный трон. Сначит на ферх надо, - ответил Борис, у него была своя догадка.


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #48, отправлено 23-10-2011, 19:53


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

(совместно с кем-то)

Отпустив девушку к себе Ричард стал медленно расхаживать по комнате, думая о произошедшем. Что же это было за место? Что же здесь случилось? Он расхаживал по комнате, внимательно все разглядывая, вдруг что-то изменилось?..Все было как прежде, когда его затолкал сюда Проводник. Будто ничего того, что они видели, даже не существовало. Однако! Что это? Та самая записочка - листочек, который с удовольствием предложил таинственный человек в маске покрылась буквами - это было заметно Ричарду даже издалека.
Подойдя к записке, Блэк подхватил ее и, прочитав, чуть не выронил из рук:
- И что же значит это "Auferte malum ex vobis"???
Его вопрос, конечно же, остался неуслышанным... Тогда он положил листок в карман и вышел из комнаты... Закрывая дверь, он краем глаза увидел людей у столика... Когда он увидел, что это были Лина и тот человек, который еще на входе собирался прирезать проводника, он понял, что так это оставлять нельзя, и направился к ним.
- А вы тоже уже получили свои вопросы? - спросил Ричард абсолютно спокойным тоном.
Лина пожала плечами и решила не спорить: - Может ты и прав, но на всякий случай, после того, как посидишь на троне, спустись в спальню еще на всякий пожарный, лишим не будет. Где ты там был: на полу, на кровати на стуле... О, Ричард, - заметила она новоприбывшего, - да, и кажется даже разгадали. А у тебя что? - переключилась она на нового собеседника.
- Вот, глянь-ка, - он протянул девушке записку...
- Латынь? - вопросительно взглянула блондинка на него, - ты, естественно уже разгадал, ты же у нас спец латыни, так?
- Не такой уж я и спец. Я просто знаю одну молитву, которую должен знать любой католик, хоть частично приобщенный к церкви... - с сожалением вздохнул Блэк.
- То есть, ты не заешь перевода? - уточнила Лина.
- К сожалению, нет. - отзвался Ричард.
- Malum - злой или сто-то фроте тофо, - внезапно сказал Борис, потом дополнил. - Было ф отной ис насих песен.
- Ох, совсем забыл - sed libera nos a malo - он напрягся, пытаясь подобрать слова - Как звучат последняя строка вашей основной молитвы?
- Какой молитфы? - удивился Болеслав. Ричард был первым, кто спрашивал о чем-то подобном.
- Ну, ваше общество же вроде православное... - пожал плечами Блэк. - Ну, говорят еще, "знать как"... что?
- Я не прафослафный, - прошипел в ответ сатанист.
Ричард только пожал плечами:
- А ты? - спросил он у Лины.
- Я впринципе атеистка, но ты наверное про Отче наш? - пожала блондинка плечами.
- Я не знаю, какое название носит эта молитва. Но если знаешь - процитируй, м? - попросил Блэк.
- Такс, ну как-то так, за ошибки не бить: Отче наш, иже еси на небесех, да святится имя твое, да придет царствие твое, ну и дальше по тексту. - Лина явно смущалась.
- Ну, а хотя бы последние пару-тройку строк? - Блэк был очень заинтересован в этом.
- Аминь, стопроцентно, - засмеялась девушка, - пару-тройку, скажешь тоже, их там всего штук 6. Я точно не помню, но там что-то про прощение грехов, избавление от лукавого и опять прославляют его силу и царство.
- Ну, избавление от лукавого - очень близко по смыслу к sed libera nos a malo. А malo и malum - схожие слова... Значит, от меня хотят чего-то связанного со злом... - он начал мысленно перебирать слова молитвы, может, там есть еще совпадения?...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #49, отправлено 23-10-2011, 20:06


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

(совместно с saroff cane, lana_estel, JoseF-ом)


- Оп этом фам лутсе спросить сфятосу, - по прежнему зло прошипел Борис: никак не мог отойти от того, что его назвали провославным. - А я фынужтен покинуть фас.
Нарочито вежливо попрощавшись, Борис пошел вверх по лестнице. Одноврменно достал карту и изучал второй этаж. Там был чердак, но еще больше его привлекла странная комната со стулом. Стул - чем не трон? Лестница наконец кончилась и он оказался на втором этаже этого большого замка. И так первый то не был тесноват, а тут еще этажик нарисовался, да и комнат здесь было немеренно. Первое, что бросалось в глаза это красный назойливый цвет льющийся откуда-то из коридора. Все остальное вполне напоминало тихий и уютный этаж замка.
Комната - огромная, пустая с серыми глянцевыми стенами и одним единственным стулом прямо посередине. Пол - грубый камень, отдающий эхом каждый шаг, который осмеливался ступить по нему.
- И фсе? - в голосе почему-то слышалось разочарование, он видимо ожидал от игры многомиллионных армий демонов, спешаших попробовать тебя на вкус, но надо было всего-лишь сесть на стул, ха! Болеслав решительным шагом ступил в комнату и быстро зашагал, он чувствовал себя немного неуютно в столь огромном зале. Ничего необычного. Стул - деревянный, хрупкий. Казалось, сядь и расклеится. Абсолютно ничего интересного здесь не было.
- Засем телать огромный зал тля однофо стула? - вслух рассудил Борис, садясь на стул и ожидая грома, молний и огромной огненной надписи "Задание выполнено, нажмите ок, чтобы перейти к следующему".
Ноль. Жирный круглый ноль, говорившись о том, что Борис - круглый дурак.
Он еще немного посидел, никакого грома и молний так и не было. Тогда он встал и решительно пошел назад. Но! Что-то длинное, похожее на змею, как бы не дебильно это звучало, но оно вползало в штанину Бориса с хлюпаньем всасываемой макаронины. Сатанист мог почувствовать, как что-то шероховатое ползет по голени.
- Сто са хрень? - Борис начал медленно опускать голову, ожидая там увидеть ту самую многомилионную армию, но ее там не было. Не смотря на все правила, он не начал прыгать с дикими криками. В некоторых обрядах использовались змеи... и он знал, что не следует дергатся. Но к удивлению Бориса это была не змея, а плотная веревка. Она завилась вокруг его ног и в следующую секунду впилась прямо в штанину и в ногу сатаниста, пробурливая мясо и кость насквозь. Брызнула кровь.
- Фереф... Ааа! - жуткий вопль боли пронзил воздух.
Незивестно как, но даже при такой жуткой боли он смог достать бритву и теперь истерично пытался порезать ей проклятущую веревку. Веревка была такая плотная, словно из камня или нет, из железа. Она впилась во вторую конченость сатаниста. Он свалился на пол и извивался от боли, крики были слышны наверное даже у него дома. В сумке лежала шкатулка, которая за паршивый палец могла бы дать ответ, что ему делать, но он забыл про нее. Вместо этого в его голове пролетела мысль "Всадил в себя что-нибудь острое и в безопасности". Его скрутило так, что сумка отправилась к чертям. Веревка взлягнула, подняла сатаниста к потолку, протыкая двумя концами как сито. Он взвыл нечеловеческим криком, лезвие вылетело из руки, последняя надежда на спасение... Неужели, ну неужели никто внизу не слышит его криков? Может и слышен был его вопль, но никто не торопился разделять участь бедолаги. Веревка сделала петлю и юркнула прямо между ягодицами Бориса, просвистев и прорубая тонель в его теле, она вышла из груди. Густые брызги крови узором покрыли пол. В этот же момент крик прекратился, сатанист пару раз дернулся и обмяк. Последний взмах веревки пробурлил его черепушку. Бедолага сатанист, натерпевшийся надругательств в прямом и переносном смысле, оказался в той самой комнате, в которой появился в замке впервые. Как только он открыл глаза, записка потускнела и буквы исчезли. Он протер глаза, потом еще раз. Потом пощупал ноги, живот, который совсем недавно протыкали веревки... еще одно место. Потом осознал, что он жив и что он в комнате. Но он же так и не успел всадить в себя лезвие! Неужели проводнику взбрело в голову возродить его? Весело. Выходит, ему все таки надо было придти сюда. Шкатулка... Шкатулка!!! Он резко повертелся вокруг себя. Черт, черт, черт!!! Шкатулка, пальцы, карта, все осталось в этом чертовом зале! Зато, задание похоже выполнено.


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #50, отправлено 24-10-2011, 12:52


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Веревка на 2 этаже еще несколько секунд полетала по комнате, словно припоминая вкус крови, но скоро замерла и упала на пол в тень недалеко от стула. Пальчиковая шкатулка жалобно взывала к своему Хозяину, так нелепо потерявшему ее тут.
А времечко на часах весело тикало, ожидая, когда же можно будет остановить стрелки и вынести свой вердикт. Каждый раз именно этот момент, забавлял больше всего. Ведь ничто так не веселила, как беготня муравьев в огромном муравейнике...


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Coauctor >>>
post #51, отправлено 24-10-2011, 17:56


Воин
**

Сообщений: 60
Пол: мужской

Харизма: 95

(все оглашенные)

Дождавшись, пока Борис уйдет, Ричард обернулся к Лине и прошептал:
- Не доверяй ему. Я видел жажду крови в его глазах. Тогда, когда мы шли от фонтана...
- Я впринципе и не собиралась, - казалось, предостережение старшего бесика ее озадачило, - Ну что, пойдешь к святоше, про которого он говорил?
- Может быть, но это вряд ли поможет. Он же православный. Там вроде как латынь не нужна... - у Ричарда явно не было вариантов, что делать...
- А почему ты вообще про эту молитву вспомил? - спросила блондинка.
- Ты про ваш "Отче наш"?- уточнил Блэк.
- Ну да, - протянула Лина.
- Просто там ведь в конце слово malo, схожее с malum... - напомнил Блэк.
- Стой! - хлопула себя по лбу Ангелина. - Ну я и идиотка! У меня же ноут в комнате должен быть, с интернетом! Хотя... - и девушка приуныла, - тут скорее всего сеть не пашет... но можно попробовать хотя бы...
- Это хорошо, стоит попробовать. - Шансов было мало, но действительно - а почему бы и нет?
- Тогда пойдем, - позвала его девушка к себе. Войдя в комнату, она достала из-за дивана ноут, расчехлила его и включила.
Пока компьютер грузился, Ричард оглядывал комнату девушки.
- Очень милая комнатка. - улыбнулся он.
- Спасибо, - улыбнулась девушка, - фактически под мой заказ делали, - и она склонилась над ноутбуком. Вставила модем и ввела пинкод, - Нууу... - вопросительно протянула она, - давай, родной, подключайся.
Все работало как по маслу. Быстро, качественно, скоростной интернет!
- О, супер, я, честно говоря и не ожидала. Так, ладно, Ричард, ты тут сам справишься? А то мне это, задание выполнять надо, - внезапно вспомнила Лина.
- Может, сначала мы тут разберемся, а потом я тебе помогу? Не хочу отпускать тебя одну. Мало ли... - он выразительно посмотрел на девушку. - И вообще, лучше бы было дверь заперть, если ты не против, конечно...
- Да нет, не против. Только вот дверь не всех остановить сможет... - задумчиво проговорила девушка, - ладно, давай искать, что там у тебя...
- Хорошо. - Ричард взял у девушки компьютер и принялся вводить фразу. Немножко неудобно было - раскладка клавиатуры отличалась от его домашнего Мак-а. Не смотря на то, что на слух он все понимал спокойно, он решил не рисковать и печатал по-английски...Тут же на экране выпорхнула ссылка на латинский словарь цитат и выражений. "Auferte malum ех vobis — искорените зло из среды вашей". Неожиданно возник белый экран и на нее стали появляться буквы. Сами по себе, словно их кто-то печатал прямо сейчас: – Бог сотворил человека по образу Своему, то есть бессмертным, самовластным и украшенным всякой добродетелью. Но когда он преступил заповедь, вкусивши плод древа, от которого Бог заповедал ему не вкушать, тогда он был изгнан из рая (Быт. 3), отпал от естественного состояния и впал в противоестественное, и пребывал уже в грехе: в славолюбии, в любви к наслаждениям века сего и в прочих страстях, и был обладаем ими, ибо сам сделался рабом их чрез преступление. Тогда мало-помалу начало возрастать зло и воцарилась смерть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #52, отправлено 24-10-2011, 18:24


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

совместно с Piromantом и обожаемым JoseFом

- И как сие понимать? - Ангелина вопросительно посмотрела на Ричарда, - это тебе что, проповеди читать надо? Так никто же не послушает. Анриал задание... - и девушка вздохнула.
- "Ку-ку" - возникло на экране. - "Меня кто-нибудь слышит?"
- Кого "тебя"? - удивленно спросил Ричард.
- "Ау?" - вновь возникла надпись.
"Кого "тебя"?" - напечатал Ричард чисто из интереса.
- О! Приветствую! Я Авва! Авва Дорофей.
- Шикарно! - прокомметировала блондинка, - Тут интернет даже со странностями. Ричард, может уточнишь у этой... или этого Аввы, что тебе делать-то нужно? Если она... или он, тьфу блин, знает конечно.
- Можно, наверное... - отозвался Блэк и продолжил загадочную переписку. - "И кто ты есть?"
- Авва! Тьму тебя, ты чего книги умные не читаешь?
- Читал, но не все, - набрал Ричард.
- Я Авва, но по сути кто я неважно. Я здесь то, что вы называете глобальной сетью...ээм, так уж меня угораздило. Выражаясь вашим языком, я - интернет. Сам в шоке и не в восторге, хоть и привык. Таак, а вы у нас какие по счету уже...эээ, - Строчки замерли и продолжили. - Уф, сбился...ну так что? Вопросы еще есть?
- Ну, я думаю спрашивать у тебя, кто такой М. Бесник и чего он от нас хочет - глупо? - уточнил юноша.
- Эээ, почему? Вопрос задай правильно и я отвечу. Не все конечно сказать могу, только то, что в сети есть. Но постараюсь. Только это...про спам не забывайте. Блин, все никак не привыкну к такому облику.
- Ну, хорошо... Что бы у него спросить, как думаешь? - обратился Ричард к Лине.
- Ну мне интересно, кого он там считал, это раз. Потом вообще все, что есть про Бесника. Ну и да: где и в какой ситуации применялась эта твоя фраза. Это явно призыв какой-то, кого и на что призывали? Как-то так, - Лина уселась поудобнее, опять обхватив колени руками.
- Ну, попробуем-с - отозвался Блэк. - А действительно - много кого было до нас?
- Кого-кого, самоубийц. Я вот тоже самоубился, блин. Эх. И был ведь шанс вернуться, но сглупил. Теперь торчу здесь. - Зашевелились строчки.
- А в чем этот шанс, можешь сказать? - пальцы почти моментально выбили эту фразу.
- Все дело в красной комнате. Она уже не то, конечно, что я знал раньше. Но красная комната - это красная комната. И всегда вот кто-нибудь вроде Милаша был ее хозяином. Если сможете воспользоваться правильно комнатой, то вернете себе и жизни, да такие...эх, вот попытался я, да собаку на этом съел.
- И что же ты сделал не так? - этот разговор стал для Блэка очень интересным. - И что за Милаш?
- Не так? Ой, дай вспомнить...говорю же собаку съел. Столько всего было...Ужас. Как вспомню, так вздрогну. - Сообщил Авва. - Милаш? Как что за Милаш? Бесник это. Милаш Бесник - хозяин красной комнаты и этого места.
- А можно про собаку поподробнее? - заинтересовалась Лина. - Я тут никаких животных не видела...
- Так что же ты все-таки имеешь в виду под "собакой", м? - спросил Ричард.
- Ну как же? Преуспел так сказать, в свое время я был мастером открывания комнаты. Но так и не смог использовать ее правильно, - Буквы изобразили грусть.
- Ну, хорошо. А что это вообще за место такое? - Пальцы Дика быстро стучали по клавиатуре.
- Замок.
- Ну, а поподробнее? Почему здесь воскресают призраки прошлого?
- Подробнее? Призраки? Ну...точно не знаю про призраков, сами от них настрадались. Много наших полегло от их эфемерных рук. Видимо, место таким образом взывает чтоли, фиг поймешь хрен разберешь, - Отчаянно замигали строчки. - Знаю только то, что загадку Милаша так никто и не разгадал, да и не пытался. Как? если тебя постоянно заставляют открывать комнату? Да и возможно ли это? Не имею представления.
- А крест их берет? Вода святая? Молитвы? Это может защитить? - Дик набрал один из самых беспокоивших его вопросов.
- Подожди, спроси лучше, понял ли он, в чем ошибся в комнате, - чуть ли не полезла под быстро строчащие пальцы Ангелина.


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kethinar >>>
post #53, отправлено 24-10-2011, 18:54


Герой Копья
****

Сообщений: 254
Пол: средний

Забрызганных кровью: 517
Наград: 1
Замечаний: 1

(совместно с мегаохренительным и таким красивым во всем Мастером, концентрацией счастья Гвардейцем, моей дорожки к свету Пиромантом, дружищем Билликом, идеальным во всех отношениях Coauctor'ом и кучкой обожаемых развращенных прикловцев-маньяков: Кальдором, Элис, lana_estel и Марком Октавием)

Обои в детской Киреева-младшего не были украшены машинками, равно как и уточками, мышками, рыбками и прочими хтоническими существами, которых так любят взрослые. Однотонные стены слегка пожелтевшей белизны, одно прямоугольное окно, забитое кирпичем, посреди стены (из него в детстве комнату проникал приглушенный свет) - именно так запечатлилась в мозгу преподавателя его первая комната.
В углу приютилась небольшая кровать со вспухшим одеялом, возле окна стоял круглый столик, а рядом с ним два стула. Марк всегда оставлял один из них свободным, догадайтесь зачем... Впрочем, неважно. По ночам он смотрел на отблеск лунных светов в стекляшках большой-большой люстры, на темень, что укрывала улицу с заходом солнца, на одутловатый лик Луны... Но сейчас был день, и Киреев был не тем Киреевым семи лет; почему же он вновь вернулся в это место? Его фамилия не Скрудж, и он не пойдет на кладбище своих юношеских, молодых и прочих лет. Он пойдет к двери и снимет записку, хромая из-за затекших ног - ведь кровать осталась прежних размеров, а её владелец - нет.
...запах (хотя было бы корректней утверждать, что это вонь) остался, изошел лишь немногим. Марк потрогал скулы, виски, нос. На них не было крови. Значит ли, что всё еще впереди?.. Во избежание нервного расстройства, мужчина решил не думать слишком много. Шутник он, а не Бесник. Шутник красной комнаты, черт побери.
Марк открыл дверь. Нечего ему вспоминать. Спешил ли он? Возможно. Но важно то, что он двигался - в отличие от прошлых лет.
Да и Вадиму "посчастливилось". Его навестила старая знакомая - женщина в балахоне возникла за спиной.
- Ма...
Услышав этот голос вновь, теперь уже за спиной, Вадим в ужасе прыгнул вперед, с трудом удержался на ногах и, вспомнив, что он теперь "бывший атеист", осенил вернувшийся ужас крестным знамением. Но женщина в этот раз выглядела, не смотря на внешний ужас, более дружелюбно.
- Мил...Ты, помоги мне! - Она распростерла руки к человеку, нацелив стеклянные глаза прямо ему в лоб.
Отступив еще на шаг, Вадим уставился на женщину со смесью ужаса и удивления.
- Чем я... могу помочь? - проговорил он.
- Подойди... - Булькнул голос.
Опасливо озираясь, Вадим сделал два шага в сторону женщины. С одной стороны, он был бы непрочь, чтобы кто-нибудь прервал это своеобразное рандеву, с другой - ему хотелось узнать, чем же он может помочь этой даме, которая, похоже, была еще мертвее, чем он...
- Ближе! Ближе! - Женщина вытянула руки, явно намекая, что Вадиму нужно оказаться в них.
Преодолевая ужас и отвращение, он сделал еще пару шагов вперед, оказавшись уже в зоне досягаемости ее рук...
- Ближе! - Настаивала женщина. Кончики пальцев копошились в воздухе, пытаясь вцепиться в него.
Вадим сделал еще один шаг, уже успев сильно пожалеть, что не убежал сразу же...
Руки женщины коснулись его головы. Почти нежно, аккуратно. Они ползли к лицу, измазывая его мертвыми клетками, из которых выделялась зеленая слизь.

Сообщение отредактировал Kethinar - 24-10-2011, 23:44


--------------------
Ой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #54, отправлено 24-10-2011, 19:07


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

совместно с маньяканутыми очаровашками!=)))

Ричард и Лина продолжали пытать компьютер.
- Да, ты пожалуй права... И что в чем же ты ошибся в комнате? - Логика в словах Лины остановила Блэка.
- Ох...надо в памяти покопошиться. Пару разков я тупанул, не то выбрал. Было дело, попросил стать Иисусом, блин, никакой из меня Иисус. Такое в миру натворил...
- То есть ты можешь захотеть стать кем угодно? - Ну ни фига ж себе, подумал Блэк.
- Ну да, один из возможных вариантов - это стать, хоть Владимиром Путиным, слышал о таком? Всмысле президентом стать. Второй вариант - это вернуться в момент перед твоим самоубийством. И третий...попросить очки.
- Какие еще очки??? - юноша был абсолютно в шоке...
- Ну блин, вы что комнату ни разу еще не открывали? - Возмутился Авва. - Очки - 100 очков за открытие, проводник за очки всякие финты выписывает. Есть даже у него прейскурант для этого. Был во всяком случае. Один раз я по нему попросил родителей увидеть, обошлось в 300 очков, то бишь 3 раза комнату приходилось открывать, и то, когда все умерли и я один записки по дому собирал, пока следующая партия свежачков не пришла. - Поделился собеседник.
- А как долго ты можешь нам отвечать? - задал Ричард внезапный, но важный вопрос.
- Вроде как часок в день, безлимитки нет, к сожалению, - Пыхнуло предложение.
- Хм, так все же, что на счет крестов, святой воды и молитв? Они этих призраков берут? - все-таки надо было выяснить, можно от них защититься или нет.
- Кресты? Нет. Пробовали. Не действует это, мы ж не в нормальном мире. И прочее тоже не действует, тут свои правила.
- А чем же можно от них защититься, и что за правила?
- Защищаться...даже не знаю. Я бегал от них, прятался, лишнего не делал, не сувался, вел себя мирно, загадки разгадывал. Не трогали меня. - Появились строчки. - А правила - следовать всему, что говорят. Чтобы поддерживать это равновесие. Открыл комнату, выбрал путь. Снова открыл комнату...
- А что мне может дать родство с Бесником? - немного подумав, набрал Блэк.
- Ээээээ??? - Шрифт увеличился в несколько раз. С монитора на них смотрнл ахтунг чистой воды.
- Что "Ээээээ???"? - нормальный же вроде вопрос... Ответить можешь?
- Что-то я не смекну, кем ты Милашу приходишься?????? - Вопросительные знаки так и забегали по всему экрану.
- Ну вроде братом, а что? - Ричарда удивила реакция "интернета".
- Как что? За все время не было никаких братьев, а тут на тебе, нарисовался. Ты тоже помер чтоли, братик???
- Нет. Я вообще незнамо как сюда попал... - Ричард воновь задумался, какое отношение он имеет к компашке самоубийц.
- Опа-опа, Евы попа...слууушай, а может не просто так ты тут нарисовался...Хмм...пища для моего микропроцессора.
- Вот и корми его, вопрос ведь интересный... - усмешка пробежала по лицу Дика.
- Вопрос то да, но все же...а тебе уже вредили? Убить пытались? Что-то странное было??? - Не унимался Авва.
- Призраки родителей, а еще - ребенка в цепях...
- Да, я видел этих...призраков. И пацана видел, так все это твои родители? О, как! А еще эти взрослые призраки как бы, убивают...Ты будь осторожнее. Но ошарашил ты здорово, малец...
- А почему убивают, не знаешь?
- Ричард, это все конечно интересно, но ты так и не выяснил, что тебе с заданием делать-то. - Ангелина начинала нервничать, - Кстати, не ты случайно часы забрал? - вспомнила девушка, - вроде в записке говорилось, что у нас на разгадку 12 часов только.
- Ах, да, они у меня, сказал Ричард, и полез одной рукой за часами. Второй же он набрал: - И как же мне "искоренить зло из среды моей"?


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #55, отправлено 24-10-2011, 19:27


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

Совместно...

Лапников и Ада вышли из трапезной и направились к ближайшей двери по левую сторону коридора. Насколько представлял себе Михаил, Валерия временно обитала именно там.
- Я не пойду, - с этими словами Ариадна отправилась по направлению к своей комнате, но вдруг остановилась, и сказала с ноткой злобы и ревности: - Хотя нет, пойду!
Священник кивнул в ответ на тираду Ариадны, после чего постучал в дверь комнаты, которую счел комнатой Леры. Одновременно с этим он задал девушке вопрос:
- Прости, что напоминаю о горьком, но что произошло?
- Ничего. - голос Ады дрогнул - Я застала проводника и его госпожу за ненавистным тебе занятием.
Михаил прекратил стучать в дверь, повернулся к девушке и взглянул на нее с безграничным сочувствием. Свободной рукой он притянул Ариадну к себе, так что лицо Ады ткнулось ему в плечо. Опустив пакет на пол, он погладил девушку по волосам, оставляя на них багровый след своей ладони.
Ада тихо обняла его и шепнула: - Я в порядке.
Затем Михаил снова постучал в комнату Леры. Тук-тук.
Дверь открылась. На пороге стояла хозяйка комнаты. Оглядев с ног до головы своих гостей она не произнеся ни слова вопросительно приподняла брови.
Священник бережно отстранился от Ариадны, поднял пакет и подал его Лере со словами:
-Вроде бы это как-то связано с твоим заданием.
- Это... Он? - нерешительно спросила девушка.
-Если вы имеете в виду нашего проводника и своего вассала, то да,- ответил Лапников,- Но я думаю, с ним все в порядке.
- Вы уверены в этом? - Валерия осторожно приняла из рук Михаила пакет. Лицо её вырожало крайнюю растерянность.
- Я сейчас почти ни в чем не уверен,- горько усмехнулся Михаил,- но после его исчезновения прямо из рук Болеслава...
Ада сдавленным голосом произнесла: - Я должна была убить его...
Лапников успокаивающе положил руку на плечо Ариадны и сказал, обращаясь к Лере:
-Что ж, удачи тебе с выполнением задачи,- после чего добавил, адресуя вопрос уже Аде, - Идем?
- Да, идем. - сероглазая поернулась к Валерии, с легким оттенком злобы сказала: - Удачной готовки! - и пошла прочь.
-Ты куда?- встревоженно сказал ей в спину Михаил
- Куда подальше! - огрызнулась Ада - Да и вообще - что ты пристал?! Я не знаю что делать - я выполнила задание, убила того, кого люблю! А что дальше?!
Лапников догнал девушку, развернул ее к себе лицом и, глядя прямо в глаза, твердо сказал:
-Я никуда не отпущу тебя одну в таком состоянии. Тебе нужно придти в себя.
А твой любимый - жив, верь в это.
Ариадна отвернулась и медленно четко произнесла: - Оставь меня в покое. Он - не мой, и моим никогда не будет. Я иду в свою комнату. Приходить в себя. Ясно?
-Чего уж тут неясного,- грустно улыбнулся Михаил,- Уж прости за назойливость.
После этих слов священник двинулся в ту комнату, где раньше была пальчиковая шкатулка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #56, отправлено 24-10-2011, 20:21


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

(Бог знает с кем совместно)

Лина взяла часы и посмотрела, сколько прошло времени с начала игры.
- Это ты о записке, что-ли? - Мигнули слова.
- Ага.
- Зло...ну причпокни какую-нибудь хреновину, которая нервы треплет. У нас всегда был какой-нибудь нытик, на котором все отыгрывались. Что поделать - естественный отбор жизни.
- А без этого никак? - такая перспектива Блэка не очень прельщала...
- Надо подумать. Да и сам раскинь мозгами. Может закрыть где-нить чувака...или зло в любом проявлении. Что есть зло? Начни хотя бы с этого.
- Хм, зло - приченение вреда кому бы то ни было, вроде бы... Разве нет?
- Ну...возможно. Все сущее и бывающее в мире трояко есть, именно: добро, зло и среднее. - Выдал Авва.
- М, ну, можно сказать, я запер зло - главное зло, которое я могу нынче выделить - вне своей среды... Это не годится? Не знаешь? - уточнил Дик.
- Думаю, нет. Хотя проводник - по сути зло. Во всяком случае он не к миру живых причислен, да и на ангела не смахивает, может его? Без понятия, дружок, как помочь тебе.
Блондинка сочла наконец возможным вклиниться в оживленную переписку: - Ричард, а ты вкурсе, что у нас осталось ровно 6 часов? Лично мне еще купаться надо. Может можно не убивать зло... там же сказано, искоренить зло из среды своей. Может под средой лично тебя имели ввиду? Итак слишком много здесь возможностей умереть, чтобы еще и убивать друг друга... Ну там... - девушка вспомнила беседу с сатанистом, - помолиться, к примеру, исповедаться, что-ли... Этот, который на второй этаж пошел вроде какого-то святошу упоминал, попробуешь?
- В моей душе покой. Настолько, насколько это возможно. - Ричард совсем не понимал, как ему решать эту задачу...
- Ау? Тут еще? - Появились строчки.
- Да, а что? - отозвался Дик.
- Я вот все думаю, не зря тебя сюда занесло...Да и не идеальные мы все, в нас есть зло, пусть оно и не проявляется намеренно. Возможно, ты был или есть причина каких-то отрицательных последствий...Кто знает. Попробуй очиститься чтоли, может в этом вся суть? - Сказал Авва. - Но я бы сделал так - двинул бы другу по морде и потом бы исповедался. Что б взаправду было.
- Хмм... - протянула Лина, а у него тут точно камер слежения нет?
- Не дело это - по морде бить... Как-то иначе надо решить проблему... - такой вариант Блэка тоже не устраивал...
- Так, давай ты пока подумаешь, а пока думать будешь, я свое задание выполню, окей? - Лина заметно волновалась.
- Я с тобой пойду, ладно? - Ричард не мог позволить ей разгуливать среди непойми кого в одиночку...
- Ээм... кгхм! - девушка кашлянула, - я бы предпочла все же женское сопровождение, уж больно задание у меня... специфическое... Ну да ладно, - решилась она, - пойдем. Лина отключила интернет и закрыла ноут. А затем направилась к двери.
Ричард обошел ее и протянул руку:
- Дай мне ключ, я пойду первым.
- И куда же? - с улыбкой наклонила она голову, затем протянула ключ: - Держи, верный рыцарь. Я бы и сама справилась с этой непосильной задачей.
- Лучше перестраховаться.- сказав это, Блэк отпер дверь, вышел из комнаты и огляделся. Тихо и спокойно. Ни звука.
- Ну, пошли, нам к фонтану, - кивнула Ангелина.
- Пошли, - отозвался Блэк.

Сообщение отредактировал Марк Октавий - 24-10-2011, 20:22


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kethinar >>>
post #57, отправлено 24-10-2011, 21:23


Герой Копья
****

Сообщений: 254
Пол: средний

Забрызганных кровью: 517
Наград: 1
Замечаний: 1

Чуваки, я вас люблю! Но одного особенно, который в белом халате. Нет, двух, еще который мне должен демонстративно милкивэй съесть. Ну ладно трех - еще который мужик, а не малыш. Да и вообще всех, блин!

В зале со шкатулкой было пусто. Шкатулки не было. Лапников постоял некоторое время в раздумьях, затем пришел к выводу, что о местонахождении злосчастной коробки должен быть осведомлен тот, кто последний раз ее кормил. То есть, Болеслав. Михаил резко развернулся, прошел по коридору до предполагаемой комнаты сатаниста и постучал в дверь.
Никто не открыл, но дверь оказалась незаперта. Внутри не было никаких признаков наличия сатаниста.
-Где же может бродить этот богопротивный маньяк?- пробормотал священник и осекся, вспомнив о том, что теперь проклят. Мысль об этом окончательно испортила ему настроение, и он раздраженно выскочил в коридор, хлопнув дверью. И застыл в растерянности, не зная, где искать Бориса.
Борис же преспокойно валялся на кровати, отходя от приятных воспоминаний про знакомство с веревкой. Потом поморщился и решил все таки пройтись... Понял, что не надо было, идти пришлось прямо мимо лужи отбросов, сорвался на бег от отвращения и влетел в зал. Взгляд уставился на святошу. Этот урод жив? Значит не только к нему проводник благосклонен.
Михаил хмуро взглянул на влетевшего в зал Болеслава и произнес:
-А вот и ты, убивец. Где шкатулку дел?
- Рат фитеть, - осклабился тот. - Скатулка на фтором этаже, лежит в таком по-о-ольшом зале. Если хосешь фперет, я посмотрю, как ты бутешь фыхлядеть насасенным на... ферефку.
Он немного замялся, язык не поворачивался называть эту штуку веревкой. Сама же фраза была произнесена в таком нарочито вежливом тоне.
Сероглазая ворвалась в комнату и, захлопнув за собой дверь, издала дикий вопль ярости. Кинувшись на кровать, она стала лупить подушку и что-то приглушенно кричать. Через несколько минут она поднялась. Бледнная и мертецки спокойная. Девушка скинула кремовое платье, расчесала длинные волосы и направилась к шкафу. Она достала с нижней полки коробку. Там было шикарное черно-красное корсетное платье, купленное Адой незадолго до отъезда из родительского дома, и лакированные туфли на шпильке. С одной из полок были выужены черные чулки и черные же перчатки, длиной до локтя. Облачившись во все это черно-красное великолепие, Ариадна стала аккуратно вплетать в свои волосы, цвета вороного крыла, красные пряди. Завершила она свой образ небольшим количеством черных теней на веках и красной помадой на губах. Удовлетворенно оглядев свое отражение в зеркале девушка вышла из комнаты и решила побродить по замку. И пришла она, конечно же, именно в зал со шкатулкой.
- Здравствуйте оба. А где шкатулка?
- За кутыкиной хорой, - зло сплюнул Борис, все по сто раз повторять надо.
- Незачем огрызаться. Где шкатулка?! - в голосе Ариадны зазвенел металл.
- Наферху ф феселом зале, - отозвался Болеслав. - Идите туда, я фас не забуту.
Лапников повернулся в сторону подошедшей Ариадны и остолбенел от увиденного
-Вроде бы на втором этаже,- ответил он восхищенно рассматривая девушку,- если верить нашему дорогому сатанисту.
Последние слова были произнесены с четко слышимым сарказмом.
Ада пожала плечами: - Показывай дорогу.
Борис тоже пожал плечами и смело пошел к лестнице.
Цокая каблуками по полу сероглазая напрвилась за ним, кинув вслед: - Только надо в обеденную заскочить, взять ножик для экстренного самоубийства, ладно?
- Я буту жтать на ферху, - недовольно пробурчал он, не останавливаясь.
- Конечно... Как скажешь... - девушка ускоренно направилась в обеденную залу. Добравшись до нее она схватила ножик и почти побежала к лестнице.
Священник, встревоженно следивший за пермещениями Ады, рванул за ней следом, к лестнице на второй этаж.Борис стоял наверху, дождался девушку и решительно пошел к залу. Остановился на входе в зал, глаза без труда вычленили сумку, а потом с боольщущим трудом удалось увидеть очертания веревки или просто показалось?
- Фот, она ф сумке, - спокойно сказал он.
- Так иди и забери. - рука Ады указывала на сумку.
В это время к Ариадне и Болеславу подскочил Лапников и, схватив девушку за плечо, повернул к себе и задал вопрос:
-Что ты задумала?!
- Как что? Достать оттуда шкатулку. А ты против? - Ада только бровью повела.
- Она фам нусна, не мне, - безразлично пожал плечами Борис и немного отошел от входа в зал.
Вообще комната казалась такой мирной и спокойной.
-Зачем она тебе?!- Михаил едва не сорвался на крик, его широко открытые глаза впились в девушку, а правая рука до боли стиснула ее плечо.
Ариадна с размаху влепила ему пощечину: - Она тебе тоже нужна!!! И что ты ко мне прицепился, а?!!!
Михаил вздохнул, по-прежнему глядя Аде прямо в глаза и произнес:
-Ты хочешь задать ей пару вопросов, да? Прости, но я не допущу этого.
С этими словами Лапников ощутимо сжал шею девушки свободной левой рукой, надавливая на сонную артерию. Видимо святоша был мостак - девушку вырубило.
- Фперет, скоро фремя саконсится, - Борис кивнул головой в сторону зала, абсолютно не обратив никакого внимания на "отключение" девушки. Тут, неожиданно его язык наткнулся... на зубы. Точно, он же умер, теперь все цело! - Вот я конь...


--------------------
Ой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #58, отправлено 24-10-2011, 23:16


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Совместно с моей любимой чертовски опупенной шайкой маньяков


Священник бережно опустил потерявшую сознание девушку на пол и настороженно двинулся в сторону сумки, в любой момент готовый отпрыгнуть назад.
- Чего мне следует опасаться?- задал он вопрос сатанисту. Вовсе не ожидая ответа- так, на всякий случай.
- Ничего, там безопасно, - прямо лучась добротой, сказал Борис, всего внимание было сосредоточено на веревке, а вернее ее призрачных очертаниях, незаметных, если не знать, что искать.Веревка тихо-молча покоилась на полу. С виду даже и не скажешь, что она способна на что-то эдако-ужасное.
-Так я тебе и поверил,- проворчал Михаил, хватая сумку и намереваясь давать деру обратно. Ничего казалось не произошло, Миша побежал на лестницу. Но тут что-то длинное скрутило ноги святого отца и вместе с сумкой отшвырнула в самую глубь зала.
Борис совсем неэстетично выругался насчет этой ситуации, уместив все эмоции в одно слово. Весь его супер гениальный план провалился с треском. Почему эта хрень не проткнула его? Но двигаться он не решался.Лапников сильно стукнулся о пол и от неожиданности заскрипел зубами. Не дожидаясь, пока зрение прояснится, приподнялся на колени и запустил сумку Бориса в ту сторону, куда было направлено лицо Михаила. После чего вцепился руками в то, что обвивало его ноги, напрягая все свои силы. Веревка продолжала стягивать сильные икры святоши, а вот сумка брякнулась куда-то в темноту. Шкатулка была обижена таким издевательством.
Но это послужило сигналом для Бориса. Он рванул с огромнейшей скоростью в зал, туда, куда улетела сумка. Если бы кто нибудь до этого ему сказал, что он когда-нибудь сможет пробежать с такой скоростью, он бы посмеялся над этим человеком, но сейчас ужас подстегивал его, в руке он крепко сжимал бритву на случай, если придется выбираться...Лапников принялся вытаскивать из плена веревки свою левую ногу. Тянул ее с большим трудом, обдирая до крови и кусая губы от боли.
Ада села на полу. Вспомнив как она тут оказалась девушка хотела было взбеситься, но быстро оценив ситуацию дастала из корсета несколько ножей, один из них прижала к горлу - для страховки - и спокойно направилась к Михаилу, надеясь успеть помочь ему совершить самоубийство и не погибнуть.
Михаила стало трясти из стороны в сторону, да крутить и подкидывать, как мячик на резинке.
Все летало и кружилось перед глазами у Лапникова, а соприкосновения со стенами и полом доставляли ему незабываемые ощущения. Сумев мельком заметить девушку с ножом в руке и помня о словах проводника насчет самоубийства, Михаил крикнул:
-Дай мне его и беги отсюда!
Ариадна ускорила шаг. Она крикнула: - Миша, держи ножик, убьешяся и все будет хорошо! Шкатулку я вытащу, не бойся!
Но к шкатулке уже добежал Борис и теперь бежал обратный кросс, с неменьшей скоростью. Проносясь мимо, чуть не сбил Аду с ног. В это мгновение в его голове промелькнул какой-то светлый порыв, он бесцеремонно схватил ее за руку и потащил за собой. Священник успел протянуть руку, хватаясь за нож в руке сероглазой, но из-за перелетов и кручения ему не сразу удалось сделать это. Изрезав в кровь все пальцы, Лапников взял оружие за лезвие в правую руку, затем перехватил его в неповрежденную левую и как можно скорее перехватил себе горло. Однако его так дернуло в тот момент и впечатало прямо в пол, что нож невольно выскочил из рук, успев слегка поцарапать. Михаил приземлился на ногу и сломал ее.
Ада в развороте кинула еще один ножик, чтоб он по полу заскользил к священнику...Но ножик встрял между каменнами плитами пола, даже близко не подлетев к цели. Закричав от жуткой боли в ноге, Лапников ухватился за стул, находившийся неподалеку, за одну из его ножек. Дернув со всей силы, Михаил подтянул предмет мебели еще ближе к тебе, и попытался воткнуть ножку себе солнечное сплетение. А ни фига! Видимо, мускулистая волосатая грудь Михаила была прочнее стали. ножка раскрошилась. А веревка впилась святоше прямо в живот, массируя всевозможные органы. Корчась от невыносимой боли в брюшной полости, Лапников судорожно схватил одну из щепок от раскрошившейся ножки и погрузил ее в свой левый глаз.Щепка в глаз вошла, но не смертельно. А затем прямо в глаз вошла веревка, раздирая мозг под черепом. Но и это не принесло смерти, будто вещица специально подбирала проходы, чтобы помучать святошу. Михаил почти сошел с ума от боли, но продолжал погружать щепку все глубже в свой изувеченный мозг. Веревка развернулась, схестнула святого отца по лицу, затем развернулась в воздухе и дрелью вошла в ногу, потом еще раз уже в другую, потом с особым изяществом сотворила свой любимый прием - вошла прямо между ягодицами Михаила, разрывая его на две половинки. Крови натекло, мама не горюй. Да и сам святой отец блевал кровавыми сгустками, тем не менее, веревка, видимо, решив, что к ней еще не скоро зайдут в гости, так как шкатулка убежала вместе с сатанистом, предпочитала мучить мужчину до последней капли. Однако как бы веревка ни старалась растянуть удовольствие, жизнь через довольно продолжительное время все-таки покинула обоих полумихаилов. Куски тела прекратили судороги и начали остывать. Тем не менее умер Михаил не от этого, в самый последний момент под адские боли, он загнал щепку прямо в теменную зону расквашенного черепа. Проснулся свяой отец на большой кровати в уже хорошо знакомой комнате.
Вспомнив слова Бориса о том, что для выполнения задания осталось крайне мало времени, Михаил резко вскочил с кровати, проверил наличие пальца проводника в кармане куртки- тот был на месте, и ринулся в комнату Ады. Лапников рассчитывал найти шкатулку там. И надеялся, что Ариадна еще не стала дарить этой коробке свои пальцы.


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #59, отправлено 25-10-2011, 0:02


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

(совместно со всеми и своими тараканами)


Ада уже шла с Борисом тем временем. Девушка лишь посмотрела на него с сожалением и пожав плечами направилась к лестнице. Она не хотела видеть смерть священника. Повернувшись к Борису девушка спросила: - Почему ты меня спас?
- Не знаю, - пожал плечами Борис, предпочитающий понаблюдать за зрелищем. - Можешь считать это своего рода извинением. Но это останется между нами.
- Я должна тебя отблагодарить. - Лицо девушки немного скривилось - Хочешь чего-нибудь?
Сатанист смерил ее оценивающим взглядом.
- А что ты можешь предложить? - на губах заиграла легкая улыбка, наверное первый раз за все время он улыбался, а не скалился и улыбался надо сказать весьма красиво.
Ариадна улыбнулась и чуть повела обнаженными плечами: - Себя...
- Ха, ха, ха, - рассмеялся Болеслав. - Ожидал всего, вплоть до адских пыток, но не этого. Я же жуткий зверь?
- Ну и? - Ада рассмеялась. - Пойми, возможно все мы скоро сдохнем, так почему перед смертью нам не получить наслаждение, а?
Борис рассмеялся, он смеялся долго, искренне.
- Ха, прости... - сквозь смех, сказал он. - Просто... я думал, что одного слова... сатанист достаточно, чтобы вы бежали в ужасе... Вот видишь, у всех есть стереотипы.
Сейчас он был совсем другим. Куда делся тот лицемерный маньяк? Где вечная кровожадность? Сейчас он внезапно стал обычным веселым парнем.

Сообщение отредактировал Кальдор - 25-10-2011, 0:10


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #60, отправлено 25-10-2011, 0:19


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Совместно с очешуеенной командой


Уже скоро парочка детективом Шерлок Холмс в лице Ричарда и женщина-врач, хотя это из другой оперы, Лина прошла первый этаж и вышла к фонтану - благо дорогу они усвоили хорошо. Как обычно ватный туман облеплял воздух. Очертания фонтана хорошо было видно даже при такой нулевой передаче видимости. Только сейчас они могли заметить, что фигура фонтана - раскрывший кровожадную пасть петух.
Ангелина все-таки не удержалась: - Медвежо-ноок! - театральным шепотом протянула она с улыбкой. Затем подошла ближе и честно предупредила спутника: - Либо отворачивайся, либо не шугайся, я сейчас купаться полезу. Кстати, вот, подержи - протянула она ему записку.
- Ты уж прости, но я предпочту понаблюдать, чтобы с тобой ничего не стряслось. - сказал Ричард и оглядывая местность в поисках какой-нибудь палки, что-ли...Ничего такого он не видел, а если бы и была такая вещь, то ее не возможно найти из-за непроглядного тумана.
- Ладно, - девушка пожала плечами. Затем стащила с себя верхнюю одежду и сбросила кроссовки и полотенце. С легким опасением коснулась воды, проверяя ее температуру. Приятная водичка так и просила залезть в нее. - Что-то как-то подозрительно все хорошо, - пробормотала девушка, но делать было нечего, и она залезла в фонтан и улеглась там, оперев голову о мраморную стенку. Лина могла увидеть, как темнеет небо. Даже не то, чтобы темнеет, оно наливается каким-то свинцовым отливом, или это всего лишь кажется...
Ричард вгляделся в туман, силясь постичь - мало ли, что могло за ним скрываться...Однако он не посмотрел на сам фонтан - а оживший петух на нем уже щелках огромным клювом.
Услышав непонятные звуки, Ричард обернулся. Лина уже выскакивала из фонтана, с ужасом косясь на ожившую статую. Ричад подхватил ее вещи буквально одним движением, после чего схватил девушку за руку:
- Щас, судя по всему, нужно драпать...

Позиция на данный момент:


Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал JoseF - 25-10-2011, 3:30


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (33) : < 1 2 [3] 4 5  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Прикл закончен (SonGoku 20-01-2012)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 21:22
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .