В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Raison d'Etre.

Genazi >>>
post #1, отправлено 24-06-2009, 4:29


Amor Fati
****

Сообщений: 498
Пол: средний

x: 1116
Замечаний: 3

«Freude, schöner Götterfunken,
Tochter aus Elysium!
Wir betreten feuertrunken,
Himmlische, Dein Heiligtum.
Deine Zauber binden wieder,
Was die Mode streng geteilt,
Alle Menschen werden Brüder,
Wo Dein sanfter Flügel weilt»*

Фридрих Шиллер «Ода к радости»




-CRACK!-


- Что тебе нравится слушать?
- Я не слишком-то предрасположен к какому-то определенному жанру музыки. Но вообще, мне нравится классика.
- Какая именно?
- Бах, Бетховен… Моцарт. Ммм… Вагнер, Рахманинов – но не так часто, под настроение.

- А ты чем-нибудь увлекаешься?
- Ну-у-у… Наверное, меня нельзя назвать увлекающимся чем-либо. Но мне нравится читать.
- Да? А что ты читаешь сейчас?
- Ммм… Достоевский. Преступление и наказание.

-CRACK!-


Определение.
Небольшое (общая площадь – около 30 тысяч квадратных километров), по некоторым предположениям, разумное, озеро. Воды его имеют характерную темно-бордовую окраску, слегка напоминающую кровь. С 2028 года является объектом изучения исследовательской группы «Норберт» при научно-исследовательском институте NIT. В 2032 году был разработан проект «Погружение», позволяющий входить с Градивой в определенный контакт. За последние тридцать лет, Градива является одним из самых инвестируемых научных проектов в мире, несмотря на то, что практическая ценность его изучения не представляет особой важности. На первый взгляд.

-CRACK!-


- Ты часто врешь другим людям?
- А кто из нас не врет? То есть… Да, я могу соврать, сказать неправду, но чаще всего – когда от этого никому не будет особого вреда. То есть, я лгу в незначительном… Разве это важно?
- Ты не чувствуешь стыда потом?
- Нет. Если бы моя «ложь» приносила бы вред другим людям, то тогда бы я еще задумался… А так – нет. Я не думаю, что есть какая-то неправильность во лжи в малом.

-CRACK!-



Происхождение названия.

Имя озера произошло от одноименного названия новеллы В. Йенсена «Градива» (W. Jensens «Gradiva»), которая в дальнейшем стала объектом анализа знаменитого психоаналитика З. Фрейда, написавшего научный трактат «Бред и сны в «Градиве» Йенсена» (нем. «Der Wahn und die Träume in W. Jensens «Gradiva»).

«Молодой археолог Норберт Ханольд обнаружил в Римском собрании антиков рельефное изображение, которое его настолько пленило, что он был чрезвычайно доволен, когда сумел получить превосходный гипсовый слепок рельефа, который мог повесить в своем кабинете в немецком университетском городе и с интересом изучать. Рельеф изображал зрелую девушку в движении, которое несколько приподняло ее одеяние с большим количеством складок, так что стали видны ноги в сандалиях. Одна ее ступня полностью покоится на земле, вторая по инерции приподнялась над землей и касается ее только носком, тогда как подошва и пятка подняты почти вертикально. Изображенная здесь необычная и по-особому прелестная походка когда-то, вероятно, привлекла внимание художника, а теперь, спустя много столетий, приковала взгляд нашего зрителя-археолога»


-CRACK!-


- У тебя бывали депрессии, ощущение подавленности… Ты часто хандришь?
- Не сказать, что часто, но бывали – у кого нет? В конце концов, в наше время трудно найти уравновешенного, полностью и всегда счастливого – такого просто не бывает.
- То есть, ты считаешь свои депрессии нормальным явлением?
- Нет. Я вообще не считаю что у меня были «депрессии» - это просто еще одно модное слово. Иногда я чувствую себя плохо, но это проходит и это нормально… Черт. Я просто не знаю чего вы от меня хотите.

-CRACK!-



Предположительное строение лабиринта Градивы, по мнению доктора Тейурга.


Зона холода. (Серое пространство) Псевдореальность

Первый предел. Самообман. Отрицание реальности.
Лимб – Пространство первое.

Второй предел. Сон. Восприятие нереальности.
Либидо – Пространство второе.

Третий предел. Мечты. Принятие нереальности.
Тяжесть – Пространство третье.

Четвертый предел. Самопознание. Манипуляция.
Стигиум – Пространство четвертое.

Пятый предел. Познание. Создание.
Дит – Пространство пятое.

Шестой предел. Подсознание. Тотальное изменение.
Коцит – Пространство шестое.

-CRACK!-


Эффект Вергилия. (Эффект невинности)

Невозможность большинства половозрелых, полностью сформировавшихся людей (от 25 лет и далее) пройти дальше первого предела. Единственная область, на которой Градива позволяет находиться «взрослым» – зона холода, прозванная так за ощущение неприятной прохлады во время погружения и пребывания в данном пространстве. Лишь несколько, довольно молодых, ученых смогли преодолеть первый предел (в последствии выяснилось, что дата рождения указанная в паспортных данных одного из сотрудников института является неверной).
Причины этого феномена остаются неизвестными, однако, этого хватило для того, чтобы понять – наиболее продуктивным методом исследование является применение «более молодых сил».
Доподлинно известно, что чем моложе Погружающийся, тем легче проходит сам процесс погружения. Вследствие чего, по большинству школ и колледжей мира был объявлен конкурс, на отбор наиболее достойных детей и подростков, годящихся для изучения Градивы. По результатам конкурса, было отобрано двадцать три ученика средних и старших классов, в возрасте от 14 до 17 лет, каждому из которых было присвоено звание пилота капсулы погружения. На данный момент, в исследовательской станции задействованы четыре пилота, все остальные объявлены резервом.

-CRACK!-


____
* "Радость, пламя неземное,
Райский дух, слетевший к нам,
Опьяненные тобою,
Мы вошли в твой светлый храм.
Ты сближаешь без усилья
Всех разрозненных враждой,
Там, где ты раскинешь крылья,
Люди — братья меж собой. "
Перевод И. Миримского

Сообщение отредактировал Genazi - 24-06-2009, 4:35


--------------------
fukken awesome
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genazi >>>
post #2, отправлено 24-06-2009, 4:36


Amor Fati
****

Сообщений: 498
Пол: средний

x: 1116
Замечаний: 3

Приложение 5. Отрывок из рапорта о проведении процедуры Погружения #4.

Пятнадцатый номер:
После прохождения холодной зоны, я была слегка дизориентирована. Ощущение было такое, словно в тебя ударила теплая волна воздуха с холода. Это… Ну, как зимой, зайдешь с улицы в какой-нибудь магазин, где работает кондиционер, или тепловой вентилятор… Или как эта штуковина называется? Ладно, неважно.

Вопрос.
Когда вы поняли, что прошли первый предел?
Ответ.
Даже не знаю. Это сложно объяснить. Если сравнивать, опять же с обыденной жизнью… Ну, это когда глубоко задумаешься в каком-нибудь транспорте, и опомнишься только тогда, когда проезжаешь нужную тебе остановку. Если успеешь крикнуть «стой» водителю, то, наверное, сумеешь выйти. Если нет…

Вопрос.
Будьте конкретней, пожалуйста. Четче в формулировках. Что вы почувствовали после прохождения первого порога?
Ответ.
Я же сказала – тепло. Такое… Странное тепло, знаете. Пожалуй, с обогревателем сравнивать было неккоректно, но что-то похожее, да. Если еще ближе, и еще откровенней… Как после глотка чего-нибудь крепкого. Тепло в груди разливается, знаете такое.

Вопрос.
Вы осознаете, что данной информацией компрометируете себя?
Ответ.
Разумеется.

Вопрос.
Какие еще изменения в своем самочувствии вы заметили, кроме этого «тепла»?
Ответ.
Не могу претендовать на точность, но, кажется, учащение дыхание и сердцебиения. Пальцы рук и ног начало слегка покалывать, как будто они затекли. Было немного душно, но, я думаю, это больше проблема оснащения капсул, нежели проблема моего сознания.

Вопрос.
Возникали ли какие-либо визуальные, аудиальные образы?
Ответ.
Уточните, пожалуйста, формулировку.

Вопрос.
Видели или слышали ли вы что-либо?
Ответ.
Спустя некоторое время - да. После того как был пройден предел. Сначала я услышала стук собственного сердца – он был частым и прерывистым, как вы вполне могли догадаться. Трудно охарактеризовать что еще я слышала – какие-то шумы, немного похожие на шум радиопомех. Потом я увидела невысокий утес покрытый желтой травой. За ним был океан, или очень большое озеро. Бурое, слегка зеленоватое, как я запомнила.

Вопрос.
Как происходил переход к зрительному образу?
Ответ.
Затрудняюсь ответить. Это мое четвертое погружение, и я все еще не могу охарактеризовать это. Как во сне, мы не замечаем алогичности перехода от одной картинке к другой, так ведь? Тут почти та же ситуация, вот.

Вопрос.
Хорошо, что произошло потом?
Ответ.
Было… Умиротворенно, хоть и слегка неуютно. Я не знаю что именно вызывало чувство дискомфорта. Несмотря на то, что очень хотелось остаться, было что-то, что требовало встать и что-нибудь делать. Это было… неприятно и странно.

(Дальнейшим событиям, описываемым в рапорте, был присвоен ранг D, что не позволяет опубликовывать её в ординарном отчете. Остальная часть отчета прилагается на CRM-карте)


--------------------
fukken awesome
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #3, отправлено 24-06-2009, 19:49


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1889
Наград: 13
Замечаний: 1

Моё почтение.
С разрешение мастера.

Табличка на двери гласила "Велимир Вячик" И биркоподобная табличка на ручке "Не беспокоить!", с кучей дорисованных маркером восклицательных знаков

Стакан наполовину пуст или на половину полон?
Стакан?! Стакан - эклектичен!
… от анаши дерёт горло… Гидропоника… пятнадцать баксов за грамм. Не так дорого, если учесть, что спиртное «детям не продаём».
Гонять детей в эту хрень, они значит могут, а банку пива продать – нет. Хорошо Барт есть. Барт – это от Бартер – кликуха такая.
Да ясен пень он тоже на них работает втихаря… в открытую нельзя – мы ж дети. А иначе откуда бы он доставал все эти шняжки чепатые? Травку, бухло, презервативы. Шоколадки – этой дуре мелкой с косичками. И тампоны этой лошади с буферами с мою голову.
Не удивлюсь если по мимо наших стимуляторов, которые мы типа по секрету покупаем у Барта. Они нас ещё и пичкают какой-нибудь дрянью кастанедовской, чтоб сознание расширялось.
Мы и так все с психикой неустойчивой – дети же. А тут совсем крышу рвёт. За собой замечаю последний месяц регулярно проделываю тест Озенбахера – подхожу к зеркалу и «открываю себя»! Ересь такая.
Ну, вот зеркало. Вот он я. Дайте открывалку – я себя открою!
Лицо бледное, мимики никакой, глаза чёрные с покрасневшими слизистыми, зубы. Губы, нос… Твою ж, ну какой придурок этот тест изобрёл.
Вчера я себя чуть не загипнотизировал – смотрел минут сорок, как серёжка в ухе болтается…
Вообще зависать часто стал.
А всё из нырков… Погружение блин! Нырок - он нырок и есть. А прикольно в последний раз было… Сперва как на водяной горке … вниз… брызги тёплые… а потом

Розовый туман расцвечивается кармином… голоса плодятся… слоистыми облаками висят в розоватой мути… чужие голоса…. Разные… детский плач перемешивается с тихим серебристым смехом… журчание ручья….. и длинные, пышные, как хвосты чернобурок протуберанцы эха…
Тепло… зелёная поляна… мальчик в линялых синих шортиках бежит за воздушным змеем… у мальчика глаза сорокалетнего мужчины… у змея глаза сорокалетнего мужчины… стон… ржание лошади, нет лошадей!
Нет поляны… рыжая столешница степи и облако жёлтой пыли на горизонте… топот… дробный топот сливающийся в единый гул… ржание…
И это блондинка с буферами… плачет… гудки отбоя в телефонной трубке… букет завядшей сирени на сером мокром от сопливой мороси асфальте…
Розовые сполохи…
Осторожно двери закрываются…
И шёпот в ушах… страшно… жутко!
Змея… откуда здесь змея?! Поднимает зелёную треугольную голову…Глаза…Это её шёпот.
Это она говорит.
Говорит со мной!
Мы ещё встретимся…


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #4, отправлено 28-06-2009, 17:33


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1767
Наград: 4

- Кэйн! Кристофер!.. Кэйн, я, кажется, к тебе обращаюсь!
- Простите, миссис Блэквуд. Майк запустил мне в волосы жвачкой и я не успел ответить...
- Об этом мы потом поговорим! Брайан, я хочу услышать от тебя ответ перед всем классом: тебе не стыдно одному из всех получать ноль по естественным наукам?
- Нет, миссис Блэквуд. Моя мама говорит, что это все ерунда. Знаете, мы редко с ней приходим к консенсусу, но прочитав этот тест, я был согла...
- Вы только послушайте его! Брайан, я надеялась, что ты будешь лучшим учеником в школе! Провалить все из-за одного теста!..
- А моя мама говорит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.
- Господи Иисусе!.. Мистер Кэйн, я хочу видеть вашу мать в школе, так и передайте ей - сегодня же! Вы знаете, что через полгода вам всем предстоит писать интернациональное тестирование "Градива-тест"? Как вы собираетесь справиться с ним, если не в силах решить даже задания для младшей школы?..

Крис наконец соизволил поднять скучающие глаза, обведенные в покосившуюся оправу очков, и с легким недоумением воззрился на учительницу.

- А зачем?

...В детстве я часто спрашивал у мамы - что значит Каин? Она приносила мне старую книгу, аккуратно открывала нужную страницу и пересказывала историю о двух братьях, так что так уж вышло, что я узнал ее первой из Библии. Когда я спрашивал, нельзя ли сменить фамилию, чтобы она была доброй, она сказала, что это не является (зачеркнуто) что это возможно. С тех пор я мечтаю (зачеркнуто) я собираюсь поменять ее, как только доживу до восемнадцати лет. Пока я не знаю, какую фамилию выбрать. Не уверен, что хочу быть Авелем, в конце концов, его убили...
отрывок из сочинения "Я и моя мечта", Кристофер Кэйн, десять лет.
Приписка под оценкой: "Старайся не злоупотреблять разговорной речью и обращением к читателю".

- Ты веришь в Бога?
- Нет, сэр.
- Твоя мама не рассказывала тебе о Священном Писании? Ты ведь живешь с мамой, верно?..
- Да, сэр. Она рассказывала, сэр, но на мой взгляд, доля в должной степени обоснованных фактов в ней несравнима с долей фантастических допущений.
- Э-ээ... где ты слышал такое, мальчик? Это твоя мама тебя научила?..
- Да, сэр.
- О боже, разве так можно воспитывать детей?
- Можно, сэр. Как видите, мой социальный индекс находится в благополучной зоне, я не курю и не употребляю наркотики, выполняю школьную программу, мой айкью выше среднего на тридцать шесть баллов, и у меня дома есть две черепашки. С нравственной точки зрения мое воспитание гораздо лучшее, чем у большинства моих одноклассников.
- ...отец Патрик! Отец Патрик! Пожалуйста, вы просто обязаны послушать, что говорит этот ребенок... Я такого не слышал ни разу в жизни, о Господи...

Вести дневник - глупая традиция. Зачем общаться с самим собой посредством удаленных носителей, когда это можно делать мысленно? Но я должен попробовать. Итак, я должен рассказать о себе что-то откровенное, то, чего не желаю раскрывать другим.
...мне нравится обманывать людей. Нет, для меня в этом нет никакой корысти, это даже не "просто бизнесс" - мне просто нравится смотреть на их физиономии, когда они не могут произнести двух связных слов. К сожалению, через некоторое время я понял, что если асоциальное поведение уличных бандитов общество терпит, то асоциальное поведение, выраженное интеллектуальным превосходством, воспринимает гораздо более критически. Мне приходится постоянно списывать свои фразы на кого-то другого. Так глупо.

Нет, все-таки это совершенно бесперспективное занятие.
Отсканированный снимок первой - и единственной - страницы дневника Кристофера Кэйна, двенадцать лет. Архив станции.

- Ну как тест?
- Порядок! Понятия не имею, что значат все эти кружочки, но я их совместил, и дело с концом. Все равно сказали, что это не для школы.
- А на кой черт тогда? Отбор космонавтов-малолеток? О, вы смотрите-ка, кто у нас тут...
- Эй, Умник! Крис! На все вопросы ответил? Что-то ты кислый, неужели тебя наконец сделали?
- Или твоя мамочка опять сказала тебе, что это решать не надо?
- У них неточная формулировка в тридцать шестом. Я исправил и написал свой вариант, но подходящих ответов все равно нет.
- Всего-то? Это разве не ты в прошлый раз перечеркнул весь тест по литературе и переписал все задания, схлопотав ноль?
- Дайте мне фотоаппарат, ребята! Я хочу оставить это в памяти: Растерянный Умник, премьера сезона!
- Я не понимаю, что проверяют эти тесты. С таким же успехом их можно было давать обезьяне.
- По-моему, они так и сделали, вам не кажется, парни?
- Хха-ха!

Мне уже кажется, что тест не определял победителей. Скорее похоже на то, что он вычислял из толпы людей, которых абсолютно невозможно терпеть - и которых всех затем собрали на этой станции. Я здесь всего неделю, а мне уже хочется разбить голову половине этих капризных невротиков, высокомерных индюков, которые то ведут себя здесь так, словно весь комплекс выстроен ради них. Парни, девчонки... все подряд. Неудивительно, что персонал ходит как с цепи сорвавшийся и рычит на каждого, кто шаг попробует сделать в сторону от правил поведения. Неудобные койки? Кормят плохо? Плевать. Я здесь для того, чтобы работать. Остальные, подозреваю, с трудом отличают погружения от купания в ванной.
Мысли Кристофера Кэйна, пятнадцать лет. "Зона холода".

- Ч-что?..
Он проснулся в холодном поту, рывком вскочив с кровати и судорожно озираясь. На какой-то момент ему снова показалось, что вокруг - тягучие, густые воды Градивы, и притерпевшийся сон оживает, обретая незнакомые ранее черты.
Нет.
Просто сон.
С другой стороны, подумал от отвлеченно, как я могу быть уверен, что это пробуждение тоже не приснилось мне, пока мое тело колыхается в капсуле?
Глупости. Дерьмовая фантастика.
Нужно спать.
Спать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genazi >>>
post #5, отправлено 29-06-2009, 22:27


Amor Fati
****

Сообщений: 498
Пол: средний

x: 1116
Замечаний: 3

Небольшая сноска.

«В каждом маленьком ребенке,
И в мальчишке и девчонке…»

Дети – цветы жизни, это несомненно. Преимущественно ядовитые, но это уже досадная деталь, которая не так уж и важна… В общем и целом.
Логично было бы предположить, что не каждый человек может найти общий язык с цветами, что оказались на станции – удивительно, но Градива словно бы специально, с долею какой-то странной издевки, выбрала для себя наиболее неустойчивый, наиболее капризный и неприятный слой населения – подростки в пубертатном периоде. От четырнадцати до семнадцати – на этот период часто приходится множество различных… эксцессов, которым, безусловно, нет места на таком серьезном предприятии. Для того, чтобы этот тезис оставался истинным, из штата станции «Норберт» для каждого пилота был выбран куратор – ментор, следящий за успехами, проблемами и самочувствием.

Возможно, научные сотрудники – не самые лучшие няньки. Возможно, их профессиональная гордость будет уязвлена подобным назначением. Возможно, будет трудно найти язык со своенравными детьми. Возможно. Но в любом случае – теперь это их работа. Теперь они обязаны не только всячески помогать научному процессу, но и следить за тем, чтобы этот научный процесс не был поставлен под угрозу каким-либо происшествием, связанным с пилотами.

Будут ли они ненавидеть своих подопечных, будут ли испытывать к ним сочувствие, или жалость, может быть, даже некоторую нежность… Все это неважно. Важно спокойствие, стабильность и порядок. Именно для этого появилась сама идея кураторов. Вот и все.

Четыре пилота.
Марта О’Нейл (Vela)
Кристофер Кэйн (Черон)
Велимир Вячик (Момус)
Лидия Динли (Genazi)

Четыре ментора?.. Не хотите попробовать?..


--------------------
fukken awesome
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #6, отправлено 2-07-2009, 18:11


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1783
Наград: 3

Мартин Эклбаум

У Мартина достаточно длинный нос и гладкие черные волосы, зачесанные, а порой чуть ли зализанные, назад, выбритое лицо и твердый взгляд карих глаз. Казалось бы, что он должен создавать какое-то первое впечатление - симпатию или антипатию, но Мартин - словно старая тумбочка в привычной до скрежета в зубах комнате, она там есть, но ее никто не замечает до тех пор, пока не потребуется достать пару листов из верхнего ящика.
О происхождении Эклбаум также сложно судить, как и о его внешнем виде - говорит по-английски, без ошибок, но с каким-то акцентом, а с каким - все затрудняются сказать. На вопрос "Где ты учился?" одним отвечает одно, а другим - другое, а чтобы проверить по бумагам ни у кого не хватает желание, ведь стоит Мартину покинуть комнату, как и его голос, и его лицо вылетают из памяти.
Однако существуют моменты, когда имя Эклбаума всплывает наружу, когда в двери появляется его невысокое тело, а на лице - легкая улыбка. Ведь именно Мартин следит за соблюдением всех формальностей и подписанием всех ненужных никому, кроме "административных крыс", бумаг. Прибытие ребенка на станцию - извольте расписаться о получении. У ребенка болит голова? Подпишите бланк о выдаче медикаментов во внеурочное время и не возмущайтесь, если вам это вычтут из зарплаты. Нужно срочно к директору с докладом? Он занят. Занят, говорят вам!
У Мартина нет друзей, а может - и интересов. Он - человек толпы, серый, неприметный и хватающийся за свою должность, как утопающий за соломинку. Ему нет дела до других - но не потому, что он злой, а потому что ему просто нет дела.


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 13:26
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .