В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Бал вампиров, Добро пожаловать в Оулхоллоу!

Янтарь >>>
post #21, отправлено 22-11-2013, 0:32


Howdy!
*****

Сообщений: 514
Пол: мужской

♥: 751
Наград: 1

Около семи часов после полудня

Кэб потряхивало на ухабах. Педро со скучающим видом смотрел в окно перед собой - на спину кучера, крупы лошадок и дальше в вечернюю мглу, в которой Элен порой не могла ничего разобрать даже острыми глазами вампира. За те полтора часа, что они провели в дороге вместе, спутники не обменялись ни словом. Элен была бы рада тишине - за последние дни она успела ужасно устать от бесконечной болтовни Кавендиша - но разум, оставленный было в одиночестве, тут же нашел компанию в беспокойстве и тревожных переживаниях. С трудом подавляя липкий ужас, что родился где-то в низу живота и теперь пытался затопить её мысли, девушка думала о том, что через каких-то пару часов будет представлена обществу, выше которого не найти во всем мире. Она уже совсем не была уверена в своих силах, недавние козыри начали казаться ей недостатками: её юность подразумевала глупость, природное обаяние легко могло показаться неуклюжим кокетством, красота - обернуться простоватой миловидностью рядом с грацией опытных светских львиц. Элен отказала себе в праве на самую крошечную из ошибок и боялась даже представить, что потерпит неудачу.
Оулхоллоу вырос из сумерек, невесомый и светлый, совсем как замки тех сказочных принцесс, истории про которых матушка когда-то читала Элен на ночь. При виде такой красоты девушка на миг забыла о своих заботах, да и Педро оживился, снова вернувшись в образ галантного кавалера.
- Вот мы и на месте. Уверен, тебе здесь понравится, - ободряюще улыбнулся он, когда брум остановился на брусчатке замкового двора. А через мгновение даже подал ей руку, помогая выбраться из экипажа.
У дверей их встречала стайка прислуги - белокурых юношей и девушек с изящными чертами лиц, среди которых вряд ли бы нашелся кто-то старше Элен. Среди них выделялся особенно выделялся мужчина средних лет, фрак на котором сидел настолько хорошо, что его обладателя легко можно было перепутать с кем-нибудь из приглашенных. Элен сразу подметила, как бледна его кожа, а присмотревшись, различила характерный изгиб губ. И тотчас заставила себя держать спину чуть прямее.
- Рад видеть вас, дон Педро, - мужчина во фраке поклонился кастильцу церемонно, но в то же время словно старому знакомому. - Госпожа будет безмерно счастлива узнать, что вы приняли её приглашение.
- Я рад взаимно, Джеймс, - кивнул кастилец, ухмыльнувшись. - И ловлю тебя на слове. Доброе расположение духа у Лоллии - главный залог отличного праздника.
- Не представите ли свою спутницу? - Джеймс повернулся к Элен, и хотя в его взгляде не было ничего, кроме благожелательности, девушке стало слегка не по себе. - Уверен, что никогда не видел её раньше, иначе ни за что не смог бы забыть.
- Безусловно. Знакомьтесь - мисс Элеонора Стеффенсон, причина, по которой сегодня мне будет завидовать добрая половина приглашенных.
- И я в их числе, мисс Элеонора.
Элен с некоторым запозданием догадалась протянуть вперёд руку - и Джеймс тут же поцеловал её со всей возможной галантностью. Размышляя, как ответить на приветствие, девушка решила ограничиться вежливым, но непринужденным кивком. Однако вместо этого судрожно дернула головой, да так резко, что из её прически выпала и звонко ударилась о ступеньку жемчужная заколка.
Элен вздрогнула, но Джеймс оказался проворнее.
- Простите мою неловкость. Это мой первый выход в свет, и я, признаться, никак не могу справиться с волнением, - обескураженно прошептала Элеонора, принимая заколку из его пальцев. - Не знаю, как вас отблагодарить...
- Не стоит благодарностей, мисс Стеффенсон. Судьба и без того милостива ко мне, например, сегодня меня уже ожидают щедрые чаевые.
Джеймс улыбнулся одному ему понятной шутке, а потом распорядился двум совершенно одинаковым на беглый взгляд юношам, стоявшим у него за спиной.
- Проводите дона и его очаровательную спутницу к их покоям.
И, подхватив нехитрый багаж Педро и Элен, слуги повели их вдоль по коридорам замка.
Покои обоих находились в западном крыле, но, как ни странно, на почтительном расстоянии друг от друга. Перед тем, как нырнуть в боковую арку вслед за одним из слуг, Педро тоном, очень похожим на тот, которым читают наставления, произнес:
- До бала ещё больше часа, но это хорошо, что у нас есть время привести себя в порядок после дороги. Я зайду за тобой в половину восьмого, будь готова.
Элен оставалось лишь согласно кивнуть в ответ.
Через считанные минуты она оказалась в своих покоях. Помещение, что было выделено девушке на одну ночь, по площади было не меньше половины дома её родителей. Три просторные комнаты - гостиная, спальная и туалетная - оказались обставлены богато и со вкусом, а их интерьер был тщательно стилизован под античную Грецию. Что и говорить, покои легко могли бы восхитить девушку из провинции… если бы до мелочей не были выкрашены в зелёный цвет.
О, у Элен должны были сложиться прекрасные отношения с зелёным, особенно его нежным весенним оттенком, что так прекрасно сочетался со светлой кожей и рыжинкой в волосах… На беду девушки, именно этот оттенок она возненавидела уже к десяти годам, прозвав его “цветом Анны”.
Анной звали самую старшую из четырех сестёр Стеффенсон - и единственную, кто сумел удачно выйти замуж. Когда Анна впервые появилась на балу в доме местного доктора в платье цвета первой апрельской травы, то встретила там младшего сына одного из богатейших и влиятельнейших людей графства. Любовь вспыхнула быстро и столько же быстро привела к столь желанной Стеффенсонами развязке. Анна теперь жила в огромном поместье близ Ипсвича и воспитывала двух сыновей, а каждая из её младших сестёр, выходя в свет, обязательно надевала признанное счастливым зелёное платье. Элен же видела в нём зло - неизбежное и от того ещё более ненавистное. Несколько раз перешитое, со скверно застиранным пятном от вина, которое ловко спрятали между оборок, для девушки оно стало иллюстрацией горькой судьбы, что ждёт младшую дочь большого семейства. Пару раз она едва останавливала себя от того, чтобы изрезать платье на тонкие полоски.
Нет, Элен никак не могла почувствовать себя уютно в своих комнатах замка Оулхоллоу.
Она прошла в ванную комнату и открыла медные краны, то ли искусно выкрашенные, то ли просто позеленевшие со временем. На секунду ей представилось, что в чугунную ванну посыпется град из изумрудов, но нет - из крана струилась обычная бесцветная вода. Элен намочила кончики мизинцев на обеих руках и приложила влажные подушечки пальцев к вискам. Она часто пользовалась этим приёмом ещё в Кентоне, и даже теперь, когда больше ей не приходилось унимать пульсацию разгоряченной крови в висках, он помог ей собраться с мыслями. К Элен наконец-то вернулась её обычная холодная рассудительность.
Девушка вернулась в гостиную, больше не позволяя себе смущаться цветом стен и потолков, и огляделась по сторонам. В дальнем углу комнаты она заметила крошечный островок уюта: книжный шкаф, рядом с ним кресло, абажур, из-под которого сочился теплый электрический свет, и журнальный столик, украшенный причудливо высеченным из оникса женским бюстом - лицо и плечи статуэтки были нежно-салатовыми, а в волосах часто попадались яркие коричневые, почти рыжие прожилки, единственно выбивавшимися из зеленой гаммы комнаты.
Элен распахнула створки шкафа и пробежалась глазами по корешкам книг. Список вышел донельзя разношерстным, словно книги попали на полки исключительно благодаря цвету обложек. Элен вытянула томик стихов Уильяма Блейка, села в кресло, выбрала страницу наугад и погрузилось в глубокое вдумчивое чтение. Успокоительное чтение - предоставленную ей половину часа она намеревалась провести с пользой.

Сообщение отредактировал Янтарь - 22-11-2013, 0:33


--------------------
Где, где вы
Лесные девы?
И что оставили мне вы?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fennec Zerda >>>
post #22, отправлено 22-11-2013, 15:03


Адская ушастина.
****

Сообщений: 310
Пол: женский

Подкормили фенека: 418
Наград: 2

В замке Оулхоллоу


Замок пронзал тяжелые тучи остроконечными шпилями, нависал над гостями, разглядывая их сотней окон. Внимательный зверь в ночи, холодный хищник, жаждущий новой крови. Дэкиэна легко поклонилась каменным стенам.
- Дорога утомила вас, княжна? - спросил Джеймс, сопровождая Дэкиэну в ее покои.
Служанка семенила следом, не поднимая взгляда.
- Дорога - нет, город - пожалуй, - протянула женщина и улыбнулась. - Нам, диким лесным варварам, сложно выдерживать этот современный шум... Но мне нравится этот замок.
- Госпожа будет рада это услышать. Ваши комнаты здесь... В этом сезоне принято давать мне на чай - не хотите присоединиться к этой моде?
- Тебе? - Дэкиэна искоса глянула на ухмыляющегося Джеймса и качнула головой. - И во сколько тебя оценивают?
- Шиллинг, леди, - скорбно произнес вампир.
- Господь всемогущий, этот мир обречен, - вздохнула княжна и, подумав, вложила в ладонь спутника австрийскую золотую монету, четыре флорина. - Возьми, дорогой. На чай и сахарные фрукты.
Джеймс рассмеялся, поцеловал ребро монеты и остановился перед черной дверью, напоминающей двери в церковь.
- Госпожа приготовила для вас нечто особенное, княжна. Приятного вечера.
- Благодарю, Иаков, - пробормотала Дэкиэна на каком-то из восточных языков и служанка распахнула двери.
Здесь было хорошо. Почти уютно. Чернота и зелень - горная трансильванская ночь и темный лес. Черная мебель с темной обивкой, сияющей потаенной зеленью с определенного угла зрения. Изумрудный бархат гардин, стекло бутылочного цвета. Классическая готика - торжественная, строгая, искусная.
- Погаси свет, - приказала Дракулешти служанке и та, ничем не выдавая испуга, послушалась.
Портрет Лоллии на стене был единственным ярким пятном в комнате. Рыжина волос контрастировала с зеленью, но не резала глаз.
- Лоллия, ты неподражаема, - произнесла княжна вслух, не исключая, что хозяйка замка услышит. - Благодарю за роскошный прием.
И ей показалось, что томный взгляд женщины на портрете на миг сконцентрировался на гостье...
Быть может, лишь иллюзия.
Быть может, нет.


--------------------
Есть два способа командовать лисой, но их никто не знает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
noComments >>>
post #23, отправлено 26-11-2013, 13:43


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Откуда: из Страны Востока
Пол: нас много!

поймано взглядов: 69

Когда экипаж остановился, дон де Лука на несколько секунд прижал изящные пальцы к вискам. Дорога показалась ему изматывающей, и, если бы у него могла болеть голова, она бы, несомненно, болела. В окне мелькнул молчаливый слуга, дверь кареты открылась. Вампир вздохнул и вышел, на ходу примеряя вежливую, но сдержанную улыбку.
На дорожке, ведущей к парадной лестнице, в ожидании застыли слуги так похожие друг на друга, что не возникало сомнений - хозяйка тщательно подбирала их. Улыбка дона Чезаре стала чуть ярче - он очень любил изящество и логичность, а также последовательность и постоянство.
- Добро пожаловать, дон де Лука, - голос говорившего был мягким и приятным, как бархат, - надеюсь, пребывание в Оулхоллоу оставит у Вас приятные впечатления.
Юноша перевел взгляд на ухоженного мужчину во фраке:
- Как всегда, Джеймс. Мои комплименты хозяйке.
- Я провожу Вас в Ваши апартаменты, Вы сможете немного отдохнуть пред праздником.
- Благодарю, это будет очень кстати, - Чезаре кивнул.
- О, милорд... прошу простить меня, но нынче одной благодарности мало, - Джеймс склонил голову, но его темные глаза лукаво поблескивали, а в уголках губ притаилась улыбка.
Молодой человек удивленно поднял бровь.
- Видите ли... в этом сезоне даже люди дают мне на чай... - вампир изобразил на лице печаль, граничащую с обреченностью.
- Какая прелесть, - де Лука оживился, и его лицо стало почти мальчишеским, если, конечно, у мальчишек бывают холодные безжалостные глаза, -ты не находишь, Джеймс? Если будешь достойно трудиться, сможешь полакомиться засахаренными фруктами. Или... что там тебе по душе.
Рука в бархатной перчатке опустила в ладонь старого вампира розовую жемчужину:
- Лакомься, на здоровье, друг мой.
Когда они подошли к дверям отведенных гостю комнат, юноша попрощался с сопровождающим и, уже открывая дверь, сказал:
- Джеймс, проследи, чтобы никто не обидел моего Микеле, и пусть пришлют мне что-нибудь перекусить.
Через мгновение дон де Лука остался один, но место, где он оказался, заставило его раздраженно передернуть плечами - это было царство розово-зеленого хаоса. Резные арки, толстые персидские ковры, диваны и оттоманки, вышитые подушки, - все было розово-зеленым, вычурным и совершенно не во вкусе гостя:
- Ох, Лоллия, - недовольно вырвалось у юноши.
Но через мгновение он нашел то, что ему было поистине необходимо: к спальной примыкала малюсенькая комната с окнами до пола, занавешенными зелеными шторами, а посередине стояло огромное кресло цвета зари. Тьму отгоняли лишь горящие на торшере свечи. Эта своеобразная келья настолько резко контрастировала с вычурным великолепием спальной, залитой электрическим светом, что казалась ошибкой, иллюзией, миражом.
- Ах, Лоллия, - бледное лицо юноши озарилось нежной улыбкой. Он с удовольствием сел в кресло, положив тонкие кисти на изогнутые подлокотники темного дерева, и закрыл глаза. Тишина подарила ему несколько мгновений блаженства.
Когда раздался стук в дверь, Дон де Лука был в прекрасном расположении духа. Он открыл глаза и слегка повернул голову в сторону двери:
- Подойди, - произнес он почти ласково. Юноша со смуглой кожей и угольными вьющимися волосами послушно сделал несколько шагов вперед.
- Подойди ближе, - мягкий сладострастный голос завораживал, лишая жертву страха и воли. Чезаре ощущал сладостную и вязкую негу, сравнимую лишь с плотским вожделением. Его тело наполнялось теплом, столь желанным и столь редким, вампир с трудом сдерживался, чтобы не броситься на человека, - Сядь рядом со мной, друг.
Человек опустился на ковер у ног Чезаре и положил голову ему на колени. Де Лука рассеянно провел пальцами по волосам юноши, словно гладил собаку. Они были такими разными: пламя и лед. Темные кудри гостя и светлые волосы вампира, лед глаз хищника и шоколадный взгляд жертвы.

Сообщение отредактировал noComments - 26-11-2013, 19:29


--------------------
I'm an alien. I'm a little alien. I'm an Englishman in New-York. ©

Осторожно! Несу ахинею. Могу уронить...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kristina_lenora >>>
post #24, отправлено 29-11-2013, 20:00


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Пол: женский

Поцелуев: 112

Бальный зал

Мерцающие на холодном небе звезды не могли соперничать яркостью с залитыми светом окнами замка Оулхоллоу, и уж тем более не могли затмить ослепительные разноцветные искры, огненными светлячками вылетающие из-под крыши главной башни. Неподвижная фигура на балконе бального зала пристально наблюдала за мельтешением зеленых, красных и синих точек. Тяжелый зеленый бархат струился с плеч до самого пола, блестящие рыжие кудри, небрежным узлом подхваченные на затылке, слегка оттягивали назад гордую головку. Балконная дверь неслышно растворилась, и на пороге замер мужчина в черном фраке. Приятный голос несколько нараспев продекламировал:
- Любовь благая, кладезь доброты!
Молю: пусть образ госпожи моей
В сиянье кисть оденет, пусть сильней
Проступит сущность на холсте, а ты
Открой адепту высшей красоты
Помимо взгляда, полного огней,
И той улыбки, что волны резвей,
Её души небесные черты. *
- Подлиза! – женщина даже не подумала оторвать взгляд от замысловатого танца пестрых искорок. – За столько лет ты научился лишь воровать чужие слова! Впрочем, надо отдать тебе должное, до бездарей ты не снисходишь, предпочитая слова гениев.
-Если этот холстомаз столь гениален, отчего же моя госпожа не пожелала сохранить его для вечности? - в почтительном голосе прорезались ревнивые нотки. – Я слышал, что его душевное здоровье в последнее время оставляет желать лучшего.
- Воистину, душа гения – одна из самых загадочных вещей во вселенной, - задумчиво протянула Лоллия, наконец-то соизволив обернуться к собеседнику. – Но столь философические вопросы вряд ли уместно поднимать на балу. Ты наверняка пришел сообщить мне, что гости собрались и с нетерпением ждут начала…
- Госпожа моя, кто же позволит себе проявлять нетерпение, когда ждет Вас! – патетично воскликнул Джеймс, театральным жестом прикрывая лоб. – Вас ждут исключительно смиренно!
- И льстец к тому же! – хозяйка замка слегка шлепнула вампира по плечу веером из фазаньих перьев. – Что ж, вели начинать!
Рыжеволосая дама легкими шагами пересекла зал, поднялась по ступенькам и замерла на небольшом подиуме под аркой. На губах Лоллии, словно по волшебству, засияла ослепительная улыбка. С хоров хлынули звуки увертюры «Корсар», слуги распахнули двери и начали подавать желающим аккуратные бальные книжечки с программой танцев. Праздник начался!

----------------------------------
* Стихотворение Данте Габриэля Россетти "Портрет"

Сообщение отредактировал kristina_lenora - 29-11-2013, 20:03


--------------------
Не говорите, что мне следует делать, и я не скажу, куда вам следует пойти!

Квенты
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #25, отправлено 12-12-2013, 18:47


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

(оба поста вместе с Rina_Rossa)

Энжел крутилась перед зеркалом в спальне, перекидывая выпущенный из причёски локон то на правое, то на левое плечо.
- Как лучше? - поинтересовалась она у Рэя, вопросительно посмотрев в глаза его отражению.
Лорд Уинтер подошёл к сестре, встал за её спиной и дотронулся пальцами до кончиков завитых волос. Мизинец скользнул по обнажённой коже у основания её шеи.
- Непростой вопрос, - задумчиво произнёс он, едва касаясь губами высокой причёски сестры. Сдвинув брови, Рэй перекинул локон на другое плечо. - Оставь так, нам пора.
- Как скажешь.
Энжел жестом подозвала Сесиль, игравшую на кровати с фарфоровыми куклами. Девочка бережно уложила кукол на подушку, накрыла одеялом и подбежала к леди Уинтер.
Уже в коридоре Энжел остановилась, словно натолкнулась на невидимую преграду.
- Мой веер, - голосом, полным ужаса, пролепетала она. - Рэй, я не взяла веер.
- Бог мой, только не это! - лорд Уинтер очень точно скопировал интонации сестры. - Что же мы будем делать? Нельзя показаться на людях без веера! Это мгновенно уничтожит твою безупречную репутацию.
- Очень смешно. Между прочим, ты во всём виноват! Мог бы напомнить. Видел же, что я уезжаю без веера!
- Мне нет прощения. В своё оправдание скажу, что, если бы ты забыла надеть платье, я бы это непременно заметил.
- Знаешь, я бы сейчас замахнулась на тебя веером. Но у меня, представь себе, его нет! - Энжел помолчала, сделала шаг и снова остановилась. - Рэй… Я хочу веер.
- Моя милая Энжел, - лорд Уинтер нежно обнял сестру за плечи, - ты ведь знаешь, что ради тебя я готов на всё. Но, может быть, ты захочешь что-то более реальное? Звезду с неба или рог единорога? Подумай сама, где нам достать тебе веер, когда бал вот-вот начнётся? Не красть же его, в самом деле, у какой-нибудь зазевавшейся леди.
- Действительно… - прошептала Энжел, провожая глазами семенившую по коридору даму в пурпурном. - Спасибо за идею, милый братик.
Лицо Рэя изображало удивление не более одной секунды. Затем он усмехнулся и убрал руку с плеча сестры. Проходящие мимо гости стали вызывать у лорда Уинтера куда больше интереса.

Сообщение отредактировал Heires$ - 12-12-2013, 20:00
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rina_Rossa >>>
post #26, отправлено 12-12-2013, 18:47


Леди Замка
***

Сообщений: 108
Пол: женский

Посадила глициний: 219
Наград: 4

В коридорах, ведущих к бальному залу, становилось всё оживлённее. Энжел молча улыбалась и изящно кивала знакомым. Наконец, она заметила леди в голубом платье с кремовыми кружевами.
- Мне кажется, синий веер совсем не подходит к её наряду, - покачала головой леди Уинтер.
- Совершенно с тобой согласен, дорогая. Какая безвкусица. Мне кажется, мы должны это немедленно исправить.
Рэй очаровательно улыбнулся даме в голубом и направился прямиком к ней.
- Простите мою бестактность, - он преградил дорогу леди, продолжая демонстрировать белозубую улыбку, - но я не могу спокойно пройти мимо такой красоты. Позвольте представиться, лорд Рэй Уинтер.
- Ах, я наслышана о вас и ваших картинах, милорд, - дама учтиво улыбнулась и протянула Рэю руку, которую он немедленно поцеловал. - Полагаю, леди Уинтер? - спросила она, склонив голову перед подошедшей Энжел.
- Вы невероятно проницательны, - та очаровательно рассмеялась. - Слава моего брата, как вижу, бросает и на меня скромный отблеск. С кем же мы имеем честь познакомиться?
- Княжна Аглая Стивенсон.
- Счастлив познакомиться с вами, леди Аглая. - Рэй старался не думать о том, какая злость, должно быть, закипает сейчас под вежливой маской сестры. - Ваша красота пленительна. Я любуюсь вами и представляю, как это ангельское лицо могло бы смотреться на одной из моих картин. Это был бы истинный шедевр, который прославил бы меня в веках.
- Ах, милорд, вы льстите мне! - Княжна шутливо замахнулась веером. Этот кокетливый жест, продемонстрировавший великолепное фламандское кружево ровно того же глубокого оттенка, что и атлас на платье Энжел, заставил глаза леди Уинтер алчно расшириться. Она едва заметно сжала локоть брата, настойчиво напоминая о своём желании.
- Ничуть! - Лорд Уинтер придвинулся к Аглае так, будто хотел изучить каждую чёрточку её лица. - Вы само совершенство, можете мне поверить. Я видел столько красивых женщин, но ещё ни одна не стоила истраченных на неё красок. Разумеется, кроме леди Уинтер, но она моя сестра, а это совсем другое дело, вы же понимаете.
Энжел робко, будто за что-то извиняясь, улыбнулась Аглае. Рэй взял княжну под руку и повернул её к свету. Она охотно отзывалась на его бессловесные просьбы и крутилась под лампами накаливания, демонстрируя толстый слой пудры на лице и приплюснутый нос, упорно напоминавший Энжел пятачок молочного поросёнка. Лорд Уинтер, не сводивший с Аглаи восхищенного взгляда, беззастенчиво разжал её пухлые пальчики, стискивавшие веер, и мимоходом передал заветную вещицу сестре. Сам же взял руки княжны в свои и совершил с ней пару танцевальных па.
- Ваша грация, ваше чувство ритма… - жарко приговаривал он, не сводя глаз с приоткрытых губ Аглаи. - Вы просто обязаны мне позировать! Я не переживу отказа.
Княжна не успела ни согласиться, ни отказаться, а Рэй уже спешно уводил Энжел прочь.
- Обещайте мне танец! - крикнул он, оглядываясь на леди Стивенсон, растерянно замершую посреди коридора.
- Я тебя обожаю, просто обожаю, - голосом восторженной девочки шептала Энжел до самого входа в бальный зал. Идеально сочетавшийся с платьем тёмно-синий веер из фламандского кружева так и порхал в её руках.

Сообщение отредактировал Rina_Rossa - 13-12-2013, 11:04


--------------------
Сны не лгут. Но лгут ли те, кто их насылает?..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ignavus >>>
post #27, отправлено 12-12-2013, 20:43


Рыцарь
***

Сообщений: 84
Пол: мужской

Плюсы: 84

Устав от резкой, контрастной расцветки своих египетских покоев, Джонатан решил пройтись по замку. Коридоры украшали, вне всякого сомнения, дорогие ковры и картины известных художников, однако Джона интересовала отнюдь не живопись, а электрические провода, проходящие под самым потолком и искусно замаскированные. Молодой человек снова и снова прикидывал стоимость электрификации замка и, даже если учесть, что электричество есть только в центральной части, сумма вырисовывалась весьма и весьма значительная. И хотя Джон и сам был сторонником инноваций, он не мог не признать, что никакой практической пользы эти затраты, скорее всего, не принесли. "Если только до этого замок не освещался факелами" - усмехнулся он, - "И все же, какая замечательная женщина. Вдова, должно быть, иначе откуда у нее столько денег? Может быть, щедрое наследство?"
Раздумывая об этом, Моррисон остановился у картины, изображавшей рыжеволосую женщину с поистине выдающимся подбородком. Джон почесал бороду и подумал "И когда, интересно, это считалось красивым?".
Наслаждаясь живописью, он не заметил, как коридоры стали заполнятся людьми. Это напомнило ему, что на балу его, мягко говоря, не ждут. Это также напомнило ему, что он слабо знаком с тонкостями этикета, а сконфузиться и потерять репутацию в этом павлиньем обществе проще простого. И кто тогда захочет спонсировать его начинания? Нервная, натужная улыбка тут же приклеилась к его лицу и Джон, непроизвольно держась у стенки, стал пробираться ко входу в зал, надеясь встретить Уинтеров или хотя бы затеряться в толпе.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Янтарь >>>
post #28, отправлено 13-12-2013, 22:11


Howdy!
*****

Сообщений: 514
Пол: мужской

♥: 751
Наград: 1

Бальный зал, с мастером

Педро вошел, не постучавшись, и не сказав Элеоноре ни слова, вышел на середину гостиной, обвел взглядом нежно-зелёные стены и усмехнулся:
- Что ж, я знал, что Лоллия устроит мне особенный приём, но не до такой же степени!
Наконец он повернулся к Элен и удостоил девушку одной из своих ослепительных улыбок.
- Представляешь, в моих комнатах стены и пол выкрашены небесной-голубой краской, а потолок и вся мебель - розовые. Коньо, да я едва не сошел с ума, просидев там всего пять минут!
Элен натянуто улыбнулась в ответ кастильцу, а тот наконец-то решил проявить себя галантным кавалером и подал ей руку, помогая подняться из кресла.
- Пойдём. Отдохнуть с дороги мне почти не удалось, зато я успел немного изучить новое гнездышко Лоллии.
Они вышли в коридор рука об руку. Педро изменил своей обычной пружинистой и стремительной походке, заботясь о том, чтобы спутница легко поспевала за ним, и Элен была благодарна ему за заботу ровно до того момента, как поняла, что заботится испанец прежде всего о себе. Проходя по коридорам, молодая пара притягивала взгляды гостей, а вослед ним неслись восторженные шепотки. Педро то ли дело встречал среди одетых по последней моде господ и дам давних знакомых, обмениваясь с каждым парой коротких фраз, но никому не уделяя больше нескольких мгновений. И всё же даже среди этих считанных реплик Элен постоянно слышала комплименты в свой адрес - абсолютно искренние, если она могла хоть сколь-нибудь доверять своему чутью, заставляющие Педро улыбаться так широко, словно это его только что назвали очаровательным, прелестным или как-то в том же духе.
Для него она была дополнением безупречного образа южного ловеласа, живым гарантом его триумфа.
"Но и сам он - гарант триумфа моего", - напомнила себе Элен, расправив поникшие было плечи.
Наконец они добрались до зала, и, войдя внутрь, Элеонора на мгновение оцепенела, зажмурившись и крепко вцепившись в локоть Педро. А потом принялась беззастенчиво вертеть головой по сторонам, жадно ловя каждую деталь роскошной обстановки. О такой красоте, казалось ей, Элен не читала даже в книгах.
Подошедший слуга вручил Педро книжицу с программой на вечер. Тот рассеяно повертел её в руках и передал Элеоноре, но девушка не успела прочитать ни строчки - кастилец наконец-то заметил среди разряженных в цветные шелка и бархаты дам ту, что могла удержать его внимание дольше, чем на пару мгновений.
- Посмотри направо, - наклонившись, прошептал Педро на ухо Элен, - видишь ту даму на постаменте под аркой? Знакомься, Лоллия Мондего собственной персоной.
Педро отстранился от Элеоноры, с улыбкой наблюдая за реакцией девушки.
- Впрочем, не вижу причин не познакомить вас лично. Идём!
И потянул Элеонору за локоть, не дав той ни секунды, чтобы собраться с мыслями.
Хозяйка бала быстро заметила в толпе Педро и его спутницу и встретила их широкой, весьма искренней с виду улыбкой. Педро изобразил необычно глубокий для него поклон, прикоснувшись губами к изящным пальцам вампирши, Элен присела в подобающе глубоком реверансе. Теперь у неё не осталось никаких сомнений в том, что бюст в зелёных покоях изображал именно Лоллию. Он слегка льстил оригиналу тонкостью черт, но Элеонора не могла не отметить, как величественно и в то же время непринужденно держит себя Лоллия с гостями и как органично смотрится на ней экстравагантного покроя платье, чудесно контрастирующее с яркой рыжиной её волос.
- Лоллия, драгоценная! - почти продекламировал Педро. - Готов казаться сколь угодно неоригинальным, но ты прекрасно выглядишь.
- О, милый, ты еще даже не представляешь, что тебя ждет! - весело сверкнула глазами хозяйка торжества, окидывая заинтересованным взглядом фигурку Элеоноры. - Хотя, возможно, уже и представляешь... Но я всегда рада тебя видеть, вы с очаровательной девушкой станете украшением бала!
Элен бросила взгляд на спутника, ожидая, что Педро представит её хозяйке бала, но у того и мускул на лице не дрогнул. Мысленно наградив кастильца парочкой эпитетов, за которые в детстве матушка не раз оставляла её без сладкого, девушка отважилась открыть рот:
- Меня зовут Элеонора, госпожа. Элеонора Стеффенсон, - Элен запнулась, не зная, что ещё добавить, и для верности снова присела в глубоком реверансе. - Мне... Педро говорил мне, что ваши приёмы незабываемы, и теперь я вижу, как он был прав. Я никогда не видела ничего подобного!
Это была чистейшая правда.
Хрипловатый смех Лоллии явно привлек внимание окружающих гостей.
- О, дитя мое, не нужно чиниться! Зови меня просто Лоллией, - женщина заговорщически подмигнула собеседнице.
Элен на мгновение стушевалась, но быстро взяла себя в руки и ответила хозяйке лучезарной улыбкой. Её волнение выдавали разве что пальцы, теребящие корешок бальной книжицы.
Педро внезапно извлек словно из воздуха букетик из розовых гиацинтов, перевитый голубой шелковой лентой.
- Я вынужден дать другим гостям шанс насладиться твоим несравненным обществом, но позволь оставить маленькое напоминание о себе, как дань твоему безупречному вкусу.
- О, я вижу, ты оценил мою шутку! - вампирша вновь залилась веселым смехом. - Кстати, почему англичане так любят начинать все реплики с этого длинного раскатистого "о-у-у", им так тяжело подражать! Но неважно... Твой подарок будет греть мне душу, милый, право слово! Желаю вам с прелестной Элеонорой повеселиться вдосталь! - женщина понюхала букетик, а затем прицепила его к поясу.
- Если бы я не знал правды, поспорил бы с любым, что ты всю жизнь прожила в Йоркшире. Благодарю, о, чудесная. Надеюсь, сегодня нам ещё выпадет шанс перекинуться парой слов.
Педро развернулся и, снова не оставив девушке ни малейшего выбор, увлек её за собой обратно в шумную пестроту бала. Но Элеонора, переведя дыхание и отметив, что её краткая встреча с хозяйкой замка прошла не так уж плохо, не удержалась от соблазна и украдкой обернулась на Лоллию. И была вознаграждена за своё любопытство, став свидетельницей весьма любопытной сцены.

Как только Элеонора с галантным кавалером отошли на несколько шагов от подиума, около Лоллии вновь возник мужчина в черном фраке. С крайне любезным выражением на лице он вежливо предложил:
- Если желаете, госпожа, я могу поставить чудесный... букетик в воду, чтобы он не завял раньше времени.
Отчего-то слово "букетик" прозвучало крайне похоже на ругательство.
- Ты опять за свое, Джеймс! Опять собираешься устроить ссору? Мне так не хочется портить вечер, что я даже готова тебя поощрить!
С этими словами женщина обернулась, и наградила своего псевдодворецкого смачным поцелуем.
- А теперь займись гостями и не отвлекайся на мелочи!


--------------------
Где, где вы
Лесные девы?
И что оставили мне вы?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #29, отправлено 17-12-2013, 18:36


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

(с Rina_Rossa и мастером)

Оказавшись в бальном зале, Энжел тут же получила от слуги книжечку с программой вечера и бездумно сунула её в руки Сесиль. Лорд и леди Уинтер сразу же заметили хозяйку вечера. Ярко-рыжая шевелюра Лоллии словно факел пылала на подиуме под аркой.
- Что ж, идём расшаркиваться, - без всякого энтузиазма произнесла Энжел и потянула Рэя за собой.
- Зачем же так мрачно, сестрёнка, - ответил лорд Уинтер, широко улыбаясь какой-то незнакомой даме в салатовом платье.
Пробираясь через пёструю толпу, шуршащую атласом и деликатными разговорами, Уинтеры рассыпали лаконичные приветствия, будто горсти монет. Наконец, они добрались до рыжеволосой хозяйки, по пути разминувшись с Джеймсом.
Лоллия заметила Рэя, как только оторвалась от Джеймса. Поверх голов толкавшихся перед подиумом вампиров она уставилась на лорда Уинтера немигающим взглядом с таким странным выражением печали и боли в глазах, будто думала о давно потерянном возлюбленном. Казалось, зелень глаз женщины подернулась пеленой слез, но, возможно, это был отблеск непривычных осветительных приборов.
- Блистательная Лоллия, - подошедший Рэй склонил голову в приветствии.
- Чудесная хозяйка чудесного бала, - улыбнулась Энжел, рассматривая Лоллию.
Что за картинная пелена слёз в глазах? Стоит шепнуть Рэю, что если подойдёт к этой корове ближе, чем на пару шагов, получит ворох неприятностей. И ещё маленькую горсточку сверху.
- О, рада приветствовать вас, лорд Уинтер! - в нарушение этикета хозяйка бала обратилась к кавалеру раньше, чем к даме. - И вас, леди Уинтер! Впрочем, у меня тут запросто, думаю, вы не обидитесь, если мы будем обращаться друг к другу по именам? - чуть ироничная усмешка тронула губы вампирши. - Меня все зовут Лоллией, - слезы, если это и впрямь были они, успели высохнуть, не оросив ланит рыжеволосой дамы.
- Мне будет несказанно приятно звать вас по имени, Лоллия, - Рэй потянулся, чтобы поцеловать руку хозяйки.
- А мне будет любопытно получить новый опыт и побыть рядом с Лоллией просто Энжел. - леди Уинтер изобразила что-то вроде полупоклона.
Улыбка хозяйки засветилась подлинным радушием. Протянув руку Рэю, она уже не смотрела на него, обращаясь прямо к Энжел:
- Вы будете украшением вечера, уверяю вас! Как дивно, должно быть, этот веер оттеняет цвет ваших глаз!
- Несомненно, - подтвердил лорд Уинтер, - моя сестра так долго его выбирала! Я устал её ждать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rina_Rossa >>>
post #30, отправлено 17-12-2013, 18:38


Леди Замка
***

Сообщений: 108
Пол: женский

Посадила глициний: 219
Наград: 4

(продолжение совместки)

- Полно, Рэй, не скромничай, - Энжел кокетливо махнула веером, а затем сообщила Лоллии доверительно: - Он очень помог с выбором, мой замечательный брат. Знали бы вы, дорогая! Был стоек и отважен в каждом сицилийском магазинчике, куда я его таскала. Кстати, об итальянских приобретениях. Познакомьтесь, наш маленький ангел Сесиль.
Энжел подтолкнула девочку вперёд, та застенчиво улыбнулась и присела в реверансе.
- Милая, не правда ли?
- В художественном вкусе Рэя я не сомневалась ни на минуту! - многозначительным тоном сообщила Лоллия. - Ему, несомненно, понравился процесс выбора! А ты, прелестное дитя, несомненно, через несколько лет станешь такой же красавицей, как и Энжел, точно тебе говорю! - женщина душевно улыбнулась девочке. - Если тебе станет скучно среди занятых друг другом взрослых, всегда можешь улизнуть в соседнюю комнату - справа по коридору, там подают легкие закуски и сласти. Уверена, ты любишь сласти, - хозяйка бала подмигнула юной гостье.
- Grazie, signora, - смущённо пробормотала Сесиль.
- Малышка не понимает по-английски, но ваши интонации растопили её маленькое доверчивое сердечко. Позвольте поблагодарить за радушие и гостеприимство от себя. Кстати, комнаты - просто волшебны.
- И картины, - добавил Рэй. - Я наслышан о том, что вы любите позировать, не так ли, Лоллия? Ваши портреты просто чудесны.
- О, их писал великий художник, - взор женщины вновь затуманился, - чья слава, несомненно, пройдет через века. В моих покоях висит его последнее творение: "Видение Фьямметты". Думаю, вы с сестрой не откажетесь попозже взглянуть на него?
- С огромным удовольствием! Разве можем мы упустить такую возможность, - серые глаза Рэя заблестели азартом. - Кстати, меня всегда интересовало, как это вам удаётся позировать на солнце? Признайтесь, мастер рисует вас в помещении, а потом добавляет фон?
- О, вопросы живописи всегда интересно обсудить, но давайте поговорим об этом чуточку позднее, сейчас меня отвлекают обязанности хозяйки, - женщина многоообещающе улыбнулась. - Да и Сесиль, кажется, уже утомилась стоять на одном месте, - Лоллия ласково взглянула на девочку.
- Разумеется, - улыбнулся Рэй, - мы непременно продолжим наш разговор попозже. Очень рассчитываю на это.
- Прошу простить нас, - проворковала Энжел, - мы покинем вас, иначе брата будет просто не остановить. Он - большой поклонник Россетти.
- До скорой встречи, - лорд Уинтер подал руку сестре, желая помочь ей сойти с подиума. Энжел словно не заметила галантного жеста. Спустилась сама, едва не споткнувшись, зло посмотрела на Рэя.
- Прости, так заболтался с прелестной Лоллией, что забыл предложить тебе помощь, - в его голосе совсем не слышалось извиняющихся ноток.
- О, Рэй, упаси тебя бог или дьявол - кто там всем заправляет, уж не знаю - ластиться к этой... - Энжел крутнула в руке веер, подыскивая подходящее слово, но в итоге просто метнула на брата очередной колкий взгляд.
- К этой?.. - лорд Уинтер вопросительно посмотрел на сестру. - Продолжай, моя дорогая, я мечтаю услышать новые эпитеты в твоем исполнении.
В этот момент к препирающимся брату с сестрой подошел один из гостей - высокий красивый шатен с аристократическими чертами лица.
- Леди Уинтер, не знаю, помните ли вы меня, но мы с вами познакомились в Италии. Граф Себастьян Роше всегда к вашим услугам! - мужчина галантно поклонился. - Ваша красота затмевает всех собравшихся женщин, но я надеюсь, что в вашей бальной книжечке еще остались незаполненные места и вы согласитесь принять приглашение на танец от давнего поклонника! Счастлив видеть вас и надеюсь на продолжение знакомства! - взгляд графа полыхнул страстью, пробежавшись по соблазнительному вырезу платья Энжел.

Сообщение отредактировал Rina_Rossa - 18-12-2013, 9:54


--------------------
Сны не лгут. Но лгут ли те, кто их насылает?..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ignavus >>>
post #31, отправлено 23-12-2013, 16:12


Рыцарь
***

Сообщений: 84
Пол: мужской

Плюсы: 84

совместно с мастером
"Просто повторяй за аборигенами, - подумал Моррисон, - Никто не станет убивать человека, который поступает, как ты сам. И ради всего святого, не говори это вслух, идиот". Заняв место за некой полноватой дамой в желтом платье, Джон медленно продвигался ко входу в зал. "Возьми бальную книжку, поблагодари прислугу, поприветствуй хозяйку, ничего сложного" - повторял он про себя.
- Прошу вас, сэр, - слуга протянул Джонатану книжку.
- А? Чт.. Да, конечно, - именно в этот момент молодой человек отвлекся, осматривая зал, - Спасибо.
Слуга молча закатил глаза и подал книжку следующему гостю.
- ..еди Монтего, чрезвычайно благодарны за приглашение... - донеслось до слуха Джона. Повернувшись, он увидел пару, расшаркивающую перед смутно знакомой женщиной. Секунду спустя Моррисон вспомнил, что именно ее портрет он видел в коридоре. "Должно быть, это и есть хозяйка бала, - решил он и вслед за этим подумал, - Правда? Ты сам додумался до этого? Ну что ж, отец не зря тратился на твое образование, гений".
Вот толстушка в желтом платье, энергично обмахиваясь веером, закончила свои приветствия и двинулась дальше. "Твоя очередь, Джон. Будь уверен, будь вежлив и ни в коем случае не говори правду".
- Леди Монтего, - поклонился он, - это честь для меня присутствовать здесь. Джон Моррисон, я прибыл с лордом и леди Уинтер, но, боюсь, разминулся с ними где-то в коридорах.
- Весьма рада познакомиться с вами, мистер Моррисон, - Лоллия лукаво взглянула на подошедшего гостя и подала ему руку для поцелуя. - Мы, кажется, ранее не встречались, но я всегда рада друзьям лорда и леди Уинтер!
- Вы правы, - заметил он, осторожно поцеловав протянутую руку, словно это была ядовитая змея, - Это мой первый бал и, надо сказать, я поражен до глубины души. У вас просто великолпеный замок.
"Первый раз на балу? Просто скажи ей, что ты приехал сюда срубить деньжат, она точно тебя поймет".
- О, какой очаровательный дебютант! - весело засмеялась женщина, все так же лукаво посматривая на собеседника. - В таком случае мой долг хозяйки бала велит позаботиться о вас с особой тщательностью! Вы уже знакомы с кем-либо, кроме наших общих друзей - Уинтеров?
- Увы, я прибыл сюда в большой спешке. Можно сказать, попал на бал прямо с поезда. Боюсь, пообщаться по дороге я успел только с вашим дворецким, Джеймсом.
Лоллия вновь расхохоталась, даже не пытаясь скрыть веселья.
- Дворецким? О, это поистине великолепная шутка, уверена, Джеймс ее с радостью поддержал. Нет, он не дворецкий, но это не важно, я его еще долго буду так дразнить! Благодарю вас за такую восхитительную идею!
Джон сконфуженно улыбнулся.
- Мне, наверное, не стоит отнимать еще больше вашего драгоценного времени, - сказал он, подозревая, что "особая тщательность" подразумевает знакомство с мистером Ботинком и мисс Мостовой, - Но позвольте напоследок удовлетворить свое любопытство. Электрификация всего замка была вашей инициативой?
"Это было действительно элегантно, Джон. А после вы сможете обсудить последние инновации в выплавке стали."
- Ах, ну отчего же сразу напоследок? - рыжеволосая бестия склонила голову набок и спрятала улыбку за раскрытым веером. - А я так надеялась, что вы окажете мне честь и пригласите меня на танец. На вальс, к примеру. Тогда мы сможем побеседовать о высоких материях и научных достижениях. - Лоллия улыбнулась из-за веера и несколько вызывающе взглянула на гостя.
- Э, да. Конечно! Танец с вами - это честь для меня, - Моррисон был ошарашен таким приемом.
- Мистер Моррисон, вы настоящий джентльмен! - проникновенно произнесла хозяйка. - Обожаю сильных и смелых мужчин! Буду рада танцевать с вами первый вальс.
Ресницы Лоллии прикрыли искрящийся смехом взор.
- Обожаю сильных и смелых женщин, - Джон набирался храбрости прямо на глазах, - Скажите, не будет ли излишней дерзостью просить вас представить меня другим гостям?
- Ну, что вы, это будет более чем уместно. Поднимайтесь ко мне, я буду рассказывать вам сплетни и забавные анекдоты о присутствующих, так вы скорее их запомните! - Лоллия так и лучилась любезностью.
- Я, кхм, я не могу выразить своей благодарности. Все же, с вашего позволения, я хотел бы осмотреться здесь. Убранство зала поражает воображение. К тому же, невежливо с моей стороны задерживать остальных гостей, желающих поприветствовать вас, - откланялся Джонатан.
- Что ж, в таком случае я познакомлю вас с некоторыми гостями после вальса! Наслаждайтесь весельем, мистер Моррисон!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fennec Zerda >>>
post #32, отправлено 24-12-2013, 14:26


Адская ушастина.
****

Сообщений: 310
Пол: женский

Подкормили фенека: 418
Наград: 2

Княжна вышла в зал одна - слуги остались в черно-зеленых покоях, сопровождающего же на этом балу Дэкиэне не полагалось. Неугодная кровным сестрам Дракулешти хорошо знала, что такое одиночество. Что ж. Пусть так.
Лица, лица. Знакомые и чужие, но чаще бледные, прекрасные, жадноглазые. Наряды, наряды. Музыка. Свет.
После тишины и сумрака покоев Дэкиэна слегка потерялась в веилколепии залы. Спас ее Джеймс, как нельзя вовремя попавший в поле зрения.
- Иаков! - воскликнула Дэкиэна. - Ты обязан меня спасти!
Мужчина выглядел слегка ошарашенным. Излишне удивленным для вампира. Он даже не сразу смог сфокусировать взор на княжне, но, едва узнав обратившуюся к нему даму, немедленно отвесил ей галантнейший поклон.
- Всегда к Вашим услугам, королева моя! Извольте лишь сообщить, от кого Вас требуется спасти, и я немедленно зарублю любого ради Вашего спокойствия и безопасности!
- Отведи меня к Лоллии, пока я не заблудилась здесь окончательно, - взмолилась княжна. - Бал уже начался, а я еще не поприветствовала хозяйку. Непростительно с моей стороны. Если бы сердце мое еще билось - я потеряла бы сознание.
- Этого допустить ни в коем случае нельзя! - Джеймс подал собеседнице руку. - Лоллия будет счастлива, гарантирую! Она ждел лишь вас! Все-то глазоньки проглядела... Впрочем, это, кажется, не совсем так, - протянул вампир, заметив кого-то в толпе.
- Не сомневаюсь, - рассмеялась Дэкиэна и подала руку вампиру. - Отчего ты так взволнован? Этот прием, конечно, ошеломляет, но ты не из тех, кто так легко поддается...
- Мне положительно уже намозолил глаза этот прижимистый человечишка, но он не достоин быть задержкой на вашем пути! - Джеймс ловко повел даму сквозь толпу. - Я надеюсь, вы подарите мне танец сегодня?
Дэкиэна прищурилась, припоминая расписание танцев:
- Ах, вот и Лоллия. Ты - мой герой, и танец - меньшее, чем я могу отплатить тебе за героическое спасение.
- Благодарю вас, княжна, вы пролили бальзам на мою израненную душу и усладили мой слух самыми восхитительными словами на свете, - мужчина склонился над рукой Дэкиэны.
- Льстец! Однако, ты прощен. Иди.
Княжна сделала пару шагов к Лоллии склонила голову, приветствуя хозяйку замка.
При виде официальной представительницы трансильванцев рыжеволосая дама легко спустилась с подиума, отвесила реверанс и радостно улыбнулась:
- Ваше Сиятельство, вы воистину сияете здесь, подобно звезде!
Впрочем, весь пафос обращения был немедленно нарушен громким искренним смехом:
- Вот уж кого я рада видеть от всего сердца!
- Лоллия! - Княжна протянула руки к даме. - Это бесподобно! И замок, и ты! Не знаю, какой кровью ты это устроила, но знай, что тебе удалось.
Хозяйка не заставила себя ждать и обняла гостью с таким жаром, что на минуту могло даже показаться, будто княжну оторвет от земли рыже-зеленый вихрь.
- Счастлива, что тебе понравилось! Готова поспорить, ты прибыла в гордом одиночестве, но тут огромный выбор кавалеров всех мастей. На любой вкус, - засмеялась бесцеремонная Лоллия. - Через десять минут половина зала будет у твоих ног!
- На те же десять минут, - продолжила княжна в тон хозяйке. - В моем возрасте пора уже подумать о чем-то большем...
Лоллия округлила глаза в притворном изумлении:
- Как, ты хочешь, чтоб у твоих ног был весь зал, включая женщин?
Княжна погрозила рыжей бестии пальцем:
- Я слыхала, это за тобой водятся такие приключения. Не буду покушаться на твою репутацию, это было бы совсем невежливо!
- О-о-о, я еще не видала, чтоб кто-то мог потягаться со мной репутацией, - в очередной раз расхохоталась госпожа Мондего. - И уж тебе, с твоими возвышенными принципами, это уж точно не грозит. Твоя репутация безупречна! Кстати, - склоняясь поближе к собеседнице, прошептала Лоллия, - тебя пожирают глазами. Да-да, вон беспутный взгляд, я уж такие взгляды узнаю всегда.
- У меня мало что есть, кроме моей репутации, - фыркнула княжна, однако, покосилась в сторону, указанную Лоллией. - О, этого юношу я знаю и я уже успела пообещать ему танец.

[с восхитительной хозяйкой замка]


--------------------
Есть два способа командовать лисой, но их никто не знает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #33, отправлено 27-12-2013, 10:46


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

(это и далее совместно с Rina_Rossa)

- Простите мою бестактность, - прежде сестры ответил Рэй, - но я просто вынужден вмешаться в вашу беседу. Скромность вряд ли позволит леди Уинтер сказать вам то, что могу сказать я. Моя дорогая Энжел, спускаясь из экипажа, вывихнула лодыжку. Как это некстати прямо перед самым балом, не правда ли? Но теперь она, к нашему глубочайшему сожалению, вряд ли сможет принять ваше приглашение.
Энжел набрала было в грудь воздуха, дабы как можно более убедительно и пылко опровергнуть слова брата, но лишь рассмеялась.
- Ах граф, мой братец - большой шутник. На самом деле, он просто любит, когда с его драгоценной сестрой обращаются бережно и заботливо, и крайне ревниво относится ко всем моим поклонникам.
- Ах вот как! - просиял Себастьян Роше. - В таком случае, прекрасная леди, я готов носить вас на руках весь вечер так бережно, что позавидует сама луна, потому что облака никогда не прикасались своими ладонями столь же заботливо к её серебристому лику. Лорд Уинтер, полагаю, против подобного обращения с вашей сестрой вы возражать не станете?
Рэй с едва скрываемым сомнением оглядел стройного - да попросту тощего! - графа.
- Если бы вы были первым, кто предлагал свою заботу Энжел в этот вечер, - небрежно отозвался он. - Но столь appolosamente formulata proposta* она вряд ли сможет отвергнуть, правда, cara mia?
- Правда, tesoro mio, - несмотря на то, что Энжел обращалась к брату, глаза её не отрывались от лица графа.
Ей доставило немалое удовольствие проследить за тем, как Роше мимолётно, по-кошачьи улыбнулся после того, как леди Уинтер глубоко вздохнула, и её грудь туго натянула синий атлас платья.
- Что ж, раз все недопонимания разрешены, - сказал граф, - вы обещаете мне первый танец?
Энжел едва заметно склонила голову. Про себя она уже успела перебрать все варианты насмешек и острых, смазанных ядом ревности шпилек, которые изобретёт брат, издеваясь над тем, что за напыщенную манеру выражаться избрал её новоявленный поклонник. Интересно, они действительно виделись в Италии?
- Я прекрасно помню тот вечер, который провела в Италии в вашем обществе граф. Разумеется, я не смогла бы вам отказать ни в чём.
- О... Это столь любезно с вашей стороны, миледи... Однако мы вместе присутствовали на завтраке у донны Лукреции Сфорца. Вы гостили там, а я приехал по приглашению донны ещё до рассвета. И когда появились вы, я думал, что солнце по какой-то немыслимой ошибке показалось в окнах, и я вот-вот погибну, опалённый его сиянием...
Граф выглядел несколько расстроенным. Рэй, вероятно, злобно ликовал. Энжел предпочла не смотреть на него.
- Вот как... Что ж, вы должны понять мою забывчивость - больше нет ни утра, ни дня, лишь бесконечная ночь.
- А вот я отлично помню другую нашу встречу, господин Роше, - улыбнулся Рэй, - и вашу очаровательную спутницу. Вы, кажется, представили её обществу, как свою невесту?

*витиевато сформулированное предложение

Сообщение отредактировал Heires$ - 27-12-2013, 10:47
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rina_Rossa >>>
post #34, отправлено 27-12-2013, 10:46


Леди Замка
***

Сообщений: 108
Пол: женский

Посадила глициний: 219
Наград: 4

- Прошу прощения, лорд Уинтер, однако мне кажется, что вы с кем-то путаете меня. Если бы не ваша репутация благородного человека, я, быть может, подумал бы, что вы пытаетесь меня оскорбить!
- Что вы, господин Роше! - Рэй удивлённо вскинул брови. - После тех изысканных комплиментов, сказанных в адрес моей сестры, разве могу я желать вам зла? Должно быть забывчивость - семейная черта Уинтеров. Наверняка это был какой-то другой граф.
- Боже, Рэй, остановись, - шепнула, прикрывшись веером, Энжел. - Милый Себастьян, - добавила она уже громко, - я непременно потанцую с вами, однако сейчас прошу простить нас.
Неприлично быстро отойдя от графа Себастьяна Роше, Энжел остановилась, с мукой в глазах обратилась к Рэю:
- Это же ты всё начал! Ты невыносим, совершенно невыносим!
Лорд Уинтер совершенно не чувствовал вины. Только легкое раздражение, которого, впрочем, тщедушный граф был вовсе не достоин.
- Неужели тебе по нраву та нелепая чушь, которую нёс этот влюблённый идиот? - смеясь, отозвался Рэй, но поняв, что сестра не настроена шутить, добавил, обращаясь к Сесиль: - Cara mia, vai a sala vicina, mangi i dolci e non hai paura di nessuno.**
Сесиль кивнула и убежала искать столы с закусками. Энжел проводила её недовольным взглядом.
- Лишь бы эта чушь была не по нраву тебе!
- Ах вот как! Что ж, сестра моя, чьи прекраснейшие губы извергают на меня обжигающие, подобно лаве, потоки слов, ты вольна пообещать другим хоть все свои танцы. К счастью, на этом балу ещё полным-полно джентльменов, готовых утонуть в твоём декольте.
- Меня из присутствующих интересует лишь один. Но он, как мне кажется, тонет в декольте госпожи я-смеюсь-невпопад Лоллии. Намекаю, это не граф Себастьян.
- Лоллии? Милая, я скорее предпочту одну из сотни белоснежных подушек, которыми столь безвкусно завалены мои покои, чем эту рыжую... - Рэй сделал неопределённый жест рукой, не находя приличного продолжения фразы. - Я был любезен с ней только ради тебя.
В этот момент взгляд лорда Уинтера, небрежно скользящий по залу, остановился на высокой юной девушке в светло-голубом платье, расшитом по лифу жемчугом. Рэй заинтересованно принялся разглядывать незнакомку. Несмотря на простоту наряда, она выделялась среди разодетых в пух и прах дам. Хороша, подумалось Уинтеру, нужно будет непременно с ней познакомиться.
- Что ж, эта - прехорошенькая. Отличный выбор, братец. Ненавижу тебя.
Энжел резко развернулась и понеслась прочь из зала. Она бежала по коридорам не оглядываясь, пока не оказалась у входа в огромную оранжерею. Тепло, фруктовые деревья и красные розы с их безумным сладким запахом. Энжел сорвала алый бутон, подошла к небольшому фонтану в центре оранжереи.

**Дорогая, иди в соседний зал, поешь сладостей и никого не бойся.

Сообщение отредактировал Rina_Rossa - 27-12-2013, 11:45


--------------------
Сны не лгут. Но лгут ли те, кто их насылает?..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #35, отправлено 27-12-2013, 10:48


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Рэй показался в оранжерее не сразу - прошло ровно столько времени, сколько понадобилось бы ему для неспешной прогулки.
- Знаешь, о чём я подумал? - как ни в чём не бывало заговорил он. - Неплохо было бы обратить Сесиль годика через три. Семнадцать - чудесный возраст, не находишь? Ещё не женщина, но уже и не ребёнок. Мне кажется, наша итальянская принцесса будет великолепна.
- Мы её не обратим, - холодно уронила Энжел. - Попробуешь - просто убью её.
- Нашу малышку Сесиль? Сестрёнка, - Рэй положил ладонь на её руку, сжимавшую розу, - неужели в твоём небьющемся сердце не осталось хоть капельки тепла? Она же наша. Не моя, не твоя - наша. А вот ты - ты моя. И только. Что там о себе возомнил этот Роше? Первый танец... Я никому не отдам твой первый танец!
Лорд Уинтер обнял свою единокровную леди за талию и в такт воображаемым звукам вальса повёл вокруг фонтана.
- Не смей! - зло крикнула Энжел, вывернулась из его рук. - Четверть часа назад ты проделал ровно то же самое с курносой человеческой княжной. За кого ты держишь меня?
- Неужели за три века ты ещё не научилась отличать, когда я искренен, а когда притворяюсь? - Рэй смотрел ей прямо в глаза и не пытался снова удержать. - И никогда, слышишь, никогда не сравнивай себя с другими.
- Просто прекрати давать мне повод для таких сравнений. Сколько раз я просила, нет - умоляла тебя об этом? И что же? Твой ищущий взор перебегает с одного милого личика на другое, с одного на другое... Мне остаётся лишь флирт с графами роше и ревность. Боже, порой я готова просто убить тебя, клянусь.
Энжел отошла в непроглядную чёрную тень персикового дерева и судорожно вздохнула. Розовый бутон в её руке превратился в бесформенный израненный комок.
- Когда-нибудь я уйду от тебя, - отстранённо сказала она.
- Не уйдёшь. - Персиковому дереву теперь пришлось приютить ещё одного гостя. - Или я убью того, кого ты предпочтёшь, и снова заберу тебя. Веришь мне?
Почему сердце Энжел не бьётся? Рэй мог бы определить по его темпу все чувства сестры.
- Нет. Я давно перестала тебе верить.
- А я - тебе. Поэтому знаю, что сейчас ты лжёшь, - лорд Уинтер приблизился к Энжел и коснулся пальцами её затылка, провёл ими по шейным позвонкам.
- Перестань, прошу тебя, - в дрожащем шёпоте леди Уинтер слышалось бессилие.
- Я с ума схожу, когда ты кажешься такой... - "ранимой", "беззащитной", закончил он про себя. - Энжел...
Рэй исступлённо гладил атлас, не допускавший его руку к бесконечно нежной коже.
- Поэтому ты постоянно доводишь меня до подобного состояния? - жалобно спросила она.
Вместо ответа лорд Уинтер поцеловал шею сестры. Он сделал шаг вперёд, заставив и Энжел попятиться, пока её не остановил ствол персикового дерева.
- У Лолии чудесный сад…

Сообщение отредактировал Heires$ - 27-12-2013, 11:43
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rina_Rossa >>>
post #36, отправлено 27-12-2013, 10:49


Леди Замка
***

Сообщений: 108
Пол: женский

Посадила глициний: 219
Наград: 4

- Это тебе, - Энжел поднесла к лицу брата розовый бутон с измятыми безжизненными лепестками. - В нём всё так, как тебе нравится.
- Прекрасный и мёртвый, как ты, - согласился Рэй и отстранил цветок, чтобы снова прижаться губами к ключицам сестры.
Энжел попыталась оттолкнуть его.
- Оставь меня, хоть один раз исполни мою просьбу и уйди.
Она чувствовала себя игрушечной, кукольной: ножки и ручки на ниточках, душа - тоже. Куда дёргал Рэй, туда и наклонялась Энжел. Так было с самого детства. Невыносимый и единственно возможный способ существования их двоих в одном мире.
Лорд Уинтер отпрянул от неё, но никуда не ушёл.
- Может, ты не меня здесь хотела увидеть? Что ты там говорила этому графу? Что не откажешь ему ни в чём? И сейчас он явится к фонтану, надеясь получить всё, а тут сюрприз - непрошенный братец.
Рэй почти поверил в то, что только что произнёс.
- Да! - воскликнула Энжел, превратившись в одно мгновение из котёнка в львицу. - Именно его я и хотела увидеть! Впрочем, кто угодно был бы более желанным собеседником, чем ты!
- И такой я тебя тоже люблю. - Мужчина безумно жалел, что густая тень от кроны скрывает лицо леди Уинтер. Должно быть, в своей заносчивости она сейчас была особенно хороша. - Боже, Энжел, ещё немного, и я буду глубоко оскорблен тем, что ты обвиняешь меня в дурновкусии. Разве я могу предпочесть тебе хоть кого-то?
Почти на ощупь Рэй нашёл её губы и провёл по ним - столь прелестно искривлённым - большим пальцем.
- Попроси прощения, - властно приказала она, - стоя на коленях.
- Моя леди, неужели вас не смутит кавалер с испачканными брюками? Нет, вижу, нисколько не смутит.
Лорд Уинтер, действительно, опустился на колени.
- Простит ли меня это восхитительное синее платье? - начал он, прихватив подол и потянув его вверх. - И эти чудесные кружевные чулки, простят ли меня?
Его рука через тонкое кружево погладила лодыжку Энжел.
- Уже простили, - леди Уинтер запрокинула голову, - можешь продолжить.
- Простят ли меня самые прекрасные стройные ножки? - и один чулок, не без помощи Рэя, съехал ниже колена.
- Да. Вы прощены, лорд Уинтер.
- Вы осчастливили меня, моя леди.
Мужчина поднялся, не выпуская из сжатых пальцев край синего подола. Шурша, атлас последовал за ним.
- Наконец-то я могу тебя поцеловать, - с нескрываемой жадностью в голосе сказал Рэй и тут же исполнил своё желание, после чего шепнул: - Ты была очень жестока.
- Правда? Хочешь, я тоже попрошу прощения?
- Хочу.


--------------------
Сны не лгут. Но лгут ли те, кто их насылает?..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #37, отправлено 5-01-2014, 18:10


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Энжел сидела на бортике фонтана с поднятым до середины бедра подолом. Рэй, наклонившись, поцеловал её колено и с сожалением натянул съехавший до щиколотки кружевной чулок. Застегнул ремешок атласной туфельки, слетевшей с ноги.
- Твоя причёска... прости, - лорд Уинтер присел рядом с Энжел на мраморный бортик и по новой заколол выпавшую из волос шпильку.
- Надеюсь, это твои последние извинения этим вечером. - Леди Уинтер поправила свою бархотку и разгладила шейный платок брата.
- Этот вечер грозит стать самым скучным вечером в этом году. И нет, отсутствие извинений тут вовсе ни при чём.
- Полно тебе. Неужели мы не найдём себе развлечение? Помимо извинений, я имею в виду. Более того, дорогой, у меня есть идея. Ты согласен?
- Я на всё согласен, когда об этом просишь ты, - Рэй одёрнул подол сестры, поднялся и предложил ей руку.
- Прелестно. Идём развлекаться!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ignavus >>>
post #38, отправлено 5-01-2014, 21:22


Рыцарь
***

Сообщений: 84
Пол: мужской

Плюсы: 84

с Heires$, Rina_Rossa и внезапным мастером.
После разговора с хозяйкой замка Моррисон решил, что ему просто необходимо промочить горло. Все еще стараясь держаться возле стены, главным образом для того, чтобы не заблудиться, он направился вглубь бального зала в поисках буфета. К радости Джона, вскоре он попал в узкую боковую комнату, уставленную столами с различными закусками и выпивкой. Удовлетворенно оценив выбор напитков, он обратил внимание, что большинство гостей налегают на красное вино и, решив не выделяться, налил себе бокал.
- Мистер Моррисон! - окликнула его Энжел. Она неотвратимо приближалась в компании брата и Сесиль. - Как славно, что мы встретились здесь!
- Рад вас видеть, леди Уинтер, - несколько удивленно сказал Джон, - Надеюсь, я никого ненароком не оскорбил, заявившись сюда без вас.
- Что вы, как можно так думать! Полагаю, Лоллия была счастлива увидеть столь замечательного гостя. Возьму на себя смелость предположить, что вы стали для неё настоящим подарком. Как и для нас, впрочем. Рэй с самого прибытия намекал на то, что мечтает разделить сегодня ваше общество. У него к вам, видите ли, есть разговор. Так ведь, милый брат?
Рэй казался удивлённым не более одной секунды.
- Моя сестра, как всегда, немного преувеличивает, мистер Моррисон. Я всего лишь заметил, что вы обладаете огромными знаниями в области инвестиций.
- Именно! - воскликнула Энжел. - Знания. Лорд Уинтер, в свою очередь, хотел поделиться с вами своими знаниями, о большинстве гостей и хозяйке бала. Или вы уже знаете маленький большой секрет Оулхоллоу?
- Новые знакомства, знания о людях - можно сказать, цель моего визита сюда, - Моррисон пропустил мимо ушей вымученный комплимент, - О каком секрете вы говорите?
- О, этот замок полон секретов, - Рэй глянул на сестру, желая убедиться, действительно ли она имела в виду то, что он собрался сказать, - но среди них есть один самый важный. Вам, наверняка, будет интересно его узнать. Можете ли вы представить себе, мистер Моррисон, что здесь полно вампиров? Да, в общем-то, почти все. Даже мы с моей дорогой Энжел.
Леди Уинтер погладила брата по плечу и застенчиво улыбнулась Моррисону.
Пару секунд Джонатан стоял молча, переваривая услышанное, а после искренне рассмеялся.
- Ну конечно, лорд Уинтер. А бал - на самом деле шабаш нечистой силы. Хахах, признаться, не ожидал от вас такого.
- Это было бы, пожалуй, даже обидно слышать, если б подобным образом не реагировало большинство людей. Желаете доказательств?
- Конечно-конечно, прошу вас, - все еще посмеиваясь сказал Джон.
- Рэй, милый, прошу тебя, - с картинной усталостью сказала Энжел и подтолкнула к брату Сесиль.
- Это будет даже интересно, - улыбнулся лорд Уинтер.
Рэй встал позади девочки и ласково положил ладони ей на плечи. Погладил тёмный бархат, что-то шепнул. Сесиль послушно наклонила голову и неловкими пальчиками расстегнула пуговки на воротнике.
- Какой вы недоверчивый, мистер Моррисон...
Лорд Уинтер наклонился к шее девочки, клыки его вытянулись, почуяв близкую трапезу. Он поднял голову и улыбнулся Моррисону, демонстрируя нечеловеческие зубы.
- Качественные коронки, должен заметить, - усмехнулся Джон, - вы хорошо подготовились к этому розыгрышу. Ну все, все, можете не продолжать. Будьте хоть вампиром, хоть самим Сатаной, лорд Уинтер, только ребенка не нужно обижать.
Залпом допив вино, Моррисон поставил бокал на стол.
- Здесь есть игральные столы, верно? Может, здешние вампиры согласятся принять мою кровь в качестве ставки, - он снова засмеялся, - Вы играете, лорд Уинтер?
- Если вам жаль ребенка, может, продемонстрировать на вас? - совершенно серьезно предложил Рэй, - Я приму это в качестве ставки и сыграю с вами.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rina_Rossa >>>
post #39, отправлено 5-01-2014, 21:24


Леди Замка
***

Сообщений: 108
Пол: женский

Посадила глициний: 219
Наград: 4

с Heires$, ignavus и мастером, который всегда бдит.

- А может, на кровь? - Энжел подмигнула брату. - Я поставлю свою. Если проиграем, будет весело.
- Прекрасная идея, дорогая. Ну как, мистер Моррисон, вы согласны? Ваша кровь на нашу.
- Продемонстрировать на мне? Не думаю, что я готов к такой близости, лорд Уинтер, но бог с вами. Хотя я предпочел бы нашу кровь на ваши деньги, давайте сыграем. Предпочитаете покер или что-нибудь поэкзотичней? В Германии я научился замечательной игре под названием книффель.
- Книффель? - Энжел наморщила нос. - Звучит ужасно. Хочу попробовать. Мы играем, определённо. У вас есть необходимые предметы? Я знаю в этом замке чудесное место, где играть никто не помешает.
- Я надеялся, в этом чудесном замке есть игральная комната или, возможно, несколько столов в курильне.
- Тогда давайте её найдём, - с воодушевлением предложил Рэй. - Но у нас есть одно условие, мистер Моррисон. Мы ведь играем не просто так, наша цель - доказать вам, что сказанное не было шуткой, поэтому выигранную кровь, в случае нашего проигрыша, вы обязуетесь выпить. Если вам будет приятнее, то вы получите кровь Энжел.
- Как скажете, как скажете. Вы, похоже, часто участвуете в столь эксцентричных пари?
- Только когда голодны, - Энжел погладила Сесиль по волосам. - Сегодняшний же вечер - исключение. Вы счастливчик, Джонатан.
- О да, я уже чувствую переполняющее меня счастье. Возможно, во мне тоже будет благородная кровь, - Джон снова засмеялся, не слишком серьезно воспринимая пари.
- Непременно. Вы познаете, какое это счастье, - Рэй тоже засмеялся, но совершенно по иной причине.
Один из бессловесных слуг, сновавших по залу, проводил четверых гостей Оулхоллоу в игральную комнату. Энжел и Сесиль заняли диванчик напротив ломберного стола. В неярком электрическом свете гобелены, рассказывавшие историю Лоэнгрина, казалось, лишились всего великолепия и таинственности, которыми обладали в мерцании свечей. Энжел качнула головой собственным мыслям: время шло столь стремительно, что порой не замечать его бега попросту не удавалось.
Мужчины неторопливо заняли места за столом. Коротко перессказав правила, Моррисон запнулся.
- Обычно, выигрыш каждого игрока расчитывается из общего пула по количеству набранных очков, но нам это явно не подходит. Как на счет определить победителя по сумме очков, скажем, в трех раундах? Надеюсь, так мы управимся до первого танца.
- Как вам будет угодно, - кивнул Рэй.
Все тот же молчаливый слуга принес набор из пяти костей и даже специальный стаканчик.
- Первый бросок за вами, лорд Уинтер.
Рэй опустил кости в стакан, аккуратно встряхнул и высыпал на зелёное сукно стола. Кости показали: "6 1 6 3 6".
- Сэт, - прокомментировал Джон, сгребая кости, - Неплохо, лорд Уинтер, неплохо.
- Новичкам везёт.
- Несомненно. Знаете, чем отличается немецкий книффель от английского покера? - улыбаясь, спросил Моррисон, бросая кости, - Обильными возлияниями свежим пивом. У меня шанс, вам действительно везет.
Под подобную беззаботную трескотню Джон слил первый раунд. Рэй выглядел слегка расстроенным.
- Хе-хех, даю вам фору, лорд Уинтер. Сейчас отыграюсь, вот увидите, - улыбнулся Моррисон, после чего проиграл еще два раунда.
- Сочувствую, Джонатан, продолжает действовать правило новичков. Вы готовы расплатиться?
- Вы не вампир, лорд Уинтер, вы сам дьявол. Везет вам так же, тут не поспоришь. Черт, ничего теперь не поделаешь. Накапать вам в бокал? Думаю, слуга принесет и посуду, и нож заодно.


--------------------
Сны не лгут. Но лгут ли те, кто их насылает?..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #40, отправлено 5-01-2014, 21:26


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

все вместе и немножко больше

- Это лишнее, - отмахнулся лорд Уинтер. - А своим выигрышем я предложу насладиться сестре. Ты ведь не возражаешь, дорогая?
Энжел склонила голову и подошла к Моррисону сзади, положила руки ему на плечи.
- Главное - не бойтесь, - шепнула она, - так всегда вкуснее.
- Не уверен, насколько это приемлемо и... - неуверенно запротестовал Джон.
- О, ни о чём не тревожтесь, она будет нежной, - засмеялся лорд Уинтер.
Леди Уинтер вонзила клыки в шею Джонатана. Она не была голодна, но по обыкновению пила жадно. Скосив глаза на Рэя, Энжел заметила, как тот поправляет шейный платок и нервно сглатывает.
Не ожидав такого, человек коротко вскрикнул. От резкой боли перехватило дыхание. Чувствуя, как из него капля за каплей утекает сама жизнь, Джон не мог сопротивляться. Да и можно ли вообще сопротивляться такой женщине?
Энжел почувствовала, как плечи Моррисона постепенно расслабляются. Он оказался вкуснее, чем леди Уинтер могла бы предположить. Жаль, что больше не доведётся его попробовать.
- Спасибо, - шепнула Энжел и поцеловала мистера Моррисона в уголок губ, ставших болезненно прохладными. Джон испустил тихий стон, в котором в равной степени смешались страдание и удовольствие.
- Кажется, вы немного перебрали, - чуть громче, чем следовало, произнёс Рэй и подошёл к сестре. - Хватит, - отрывисто шепнул ей.
Лорд Уинтер перекинул через плечо руку Моррисона и помог ему подняться.
Бессильно повиснув на Рэе, Джон зажал шею свободной рукой. Сейчас, в предобморочном состоянии, его, почему-то, больше всего волновала опасность кровотечения.
Пока никто из гостей, находившихся в комнате, не заинтересовался происходящим, лорд Уинтер едва не волоком потащил Моррисона в коридор. Безучастная Сесиль, взяла за руку Энжел и вывела её из зала. Лорд Уинтер нашёл небольшую нишу рядом с мраморной статуей девушки, державшей на плече кувшин. Он прислонил свою, пока ещё живую, ношу к стене, но Джонатан совсем не держался на ногах и сполз на пол.
- Больно? - негромко спросила Энжел, кончиками пальцев дотронувшись до щеки Моррисона.
- Это было неожиданно и совершенно неприемлемо, - слабо шептал Джон, - и я все еще ни на йоту вам не верю. Понятия не имею, что за больную игру вы затеяли, но я в ней участвовать отказываюсь. Как минимум, до завтра.
Леди Уинтер улыбнулась:
- Тебе больше никогда не придётся, поверь.
- Нет? - Моррисон поднял глаза, - Потому что я... я не против... как только приду в себя.
- Так - нет. Но когда действительно придёшь в себя, мы что-нибудь придумаем, обещаю. Только нужно будет кое-что сделать. Ладно?
- Кончайте любезничать, или я сейчас передумаю, - Рэй отстранил сестру и, задрав рукав фрака, прокусил своё запястье.
Выступила кровь, пара капель сорвалась на мраморный пол. Лорд Уинтер поднёс руку ко рту Моррисона.
- Мне кажется, я выиграл не слишком честно. Получите и вы мою ставку.
В этот момент на плечо лорда Уинтера легла чья-то рука.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 23-04-2024, 20:53
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .