В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Квенты

Объявление
Итак, сюда, господа Приключенцы, вы можете кинуть квенту (биографию, то бишь) своего героя (героев), дабы все желающие смогли с ней ознакомиться, не перекапывая при этом многостраничные приключения.


Тема нужная и полезная. Создавайте ОДИН пост и туда вписывайте ВСЕХ персонажей.


Уважаемые клавиатуронабиратели. Мне, вашему модератору, бесконечно НАДОЕЛО удалять безграмотные "шедевры", в силу вашей фантазии являющиеся квентами ваших персонажей.
Конечно, я не запрещаю отсылать сюда эссе в стиле: "Круглый сирота, с трудным и голодным детством, выросший ослепительной красоты подростком, которому мировые маги (воины) дали превосходное образование ВО ВСЕХ сферах жизни. На совершеннолетие (не позже 21) получивший лучшее в мире оружие (артефакты) (или два в одном), и с тех пор странствующий по МИРАМ, да творящий все несусветные глупости, которые только придут в голову писателю (который упомянутого образования у лучших в мире/мирах магов/воинов не получал)" - но будьте добры, хотя бы оформлять свои творения в Microsoft Word’е.
И без трех сотен многоточий на тысячу знаков, считая пробелы. Уважайте русский язык, это ЛИТЕРАТУРНЫЙ портал.


Латигрэт.
Ответить | Новая тема | Создать опрос
Ответов(20 - 39)
Латигрэт >>>
post #22, отправлено 22-06-2004, 16:26


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3517
Наград: 3

Общая: (2005)

Латигрэт, человек.

Тихо падают желтые листья, оставляя длинные ветки нагими пред холодными ветрами грядущей зимы. Бежит рябь в мутных лужах, когда вычурный и яркий листок, как последний крик ушедшего лета, касается воды. И за этими алыми пятнами видно тусклое отражение серого, серого, серого...
Неба.
По раскисшей дороге, такой красивой под покровом опавшей листвы, и такой опасной под нарядным слоем, идет путник. Его путь долог, от края земли до края неба, от горизонта до горизонта. Но даже этот путь кажется коротким по сравнению с дорогой его мыслей.
В отражениях луж глаза идущей видят не тучи, а ясное голубое небо. Тридцатилетней давности. Первое воспоминание детства об осени совсем не такое, как погодный каприз сейчас.
Танцуют блики света между засыпанными фигурным золотом аллеями. Светит ослепительно-белое солнце на безупречно чистом, ярко-синем небе.
И среди желтых листьев застыли красные пятна крови.

Глаза странника равнодушно смотрят в прошлое, уже без эмоций вспоминая ушедшее. Да, тогда смерть была страшной, а убийство – острым. Да, они были. И их уже не вернуть. Как листья опадут в земную грязь, так их уже не вернуть... Только ветер воспоминаний может играть палой листвой жизни.
Хрустит белый снег, звонко проминаясь под ногами. Оставляя смертельные следы, выдавая, предавая. Опять ярко светит солнце. Слишком ярко, ослепляя. Но даже если снег, свет и холод против, назло всем желание победить. Вопреки ИМ, природе и людям.
Выжить.

С тех пор, когда желания были простыми, а чувства незапятнанными, прошло уже три десятка лет. С тех пор боль давно ушла, а память о днях, когда каждый был врагом, растаяла. Осталась лишь светлая грусть, ибо в тех днях были не только враги, и не только горечь. Там осталось лучшее, что есть у...
Теплые потоки от костра, приютившегося в остатках старого камина. Блестящие глаза вокруг, скользящие силуэты, рваные тени от них. Слышен смех, победный. И снова, снова, детский. Каким бы он не казался днем, и чтобы не было его причиной, так легко смеяться над всем злым миром могут лишь дети.
Первая зима после окрашенной кровью осени была самой страшной, и самой лучшей, оставшейся в памяти. Теперь взрослый и прошедший по жизни человек мог бы с оглядкой понять, что заря его жизни была самой опасной, и самой жестокой. Мог бы. Но есть ли смысл вспоминать, чтобы понимать? Можно лишь просто чувствовать. Пока это еще можно.
Разлетаются брызги воды, и в облаке капель навстречу летит огромный пес. Насмешливо валит в мелкие волны прилива, шутит, клыками говоря – я победил. Чужой смех, шутливые крики, холод весенней воды, мгновенно забытая вспышка боли от камня на дне.
Праздник жизни, полуголодной, холодной, на самом дне сложной пирамиды, названной кем-то цивилизацией. Но все таки праздник. В соленом ветре, в холодном море, в криках чаек, живущих на побережье порта. В рычании лучшего друга, чьи клыки защитят, в насмешках сверстников, что считаются ворами, но блюдут свои собственные законы.

Путник дороги даже улыбается, вспоминая неистовый лай дворняги, такой же отверженной, как и вся шайка того города. Такой же родной. Но потом его глаза тускнеют, ибо в следующей луже он видит уже не смех. И даже не слезы.
В липких после дневной жары сумерках неподвижно застыла тень. Она слишком мала, чтобы быть опасной, но так может думать лишь тот, кто вырос вне жестоких трущоб, где законы стаи перейдут жестокостью любого палача. Дети лишь поодиночке ангелы, в толпе они уже звери. А кто вырос зверем, будет мстить не по-людски.
Прохожий в переулке спотыкается, не зная что веревку натянули руки, дрожащие от сдерживаемой ярости. Но он не знает, и так никогда и не узнает, почему темнота от падения не закончилась. Только на грани тьмы остался след, как белая вспышка во мраке, мгновение нереальной боли на шее.

Как сейчас помнит путник события, ставшие когда-то вехой на его жизненном пути. Он помнит острую дрожь, когда ненавистные глаза заволокло туманом, помнит, как капала кровь с простого ножа, как горел властный огонь в сердце, кричавшем о победе. И помнит, как рвался к небу смех...
Последний чистый смех детства.
Со скоростью калейдоскопа замелькали в лужах следующие воспоминания. Уже не яркие, окутанные усталостью вместо улыбок, когда вместо друзей вокруг стали враги, а сверстники оказались соперниками. Со всей нерастраченной злостью юности.
Серая комната, куда с трудом проникает свет через разломанную крышу. Равнодушный голос взрослого, бьющий по нервам, говорящий про деньги и смерть. Говорящий про жизнь, которая не любит слабых. Открывающий огромные шторы понимания, навсегда сорвавшие покровы наивности и доверия.
Серая комната, но за окнами уже виден падающий снег, и это следующая зима. В стылом помещении гибкие тени разогревают свою кровь и проливают чужую. Кто сказал, что учебный бой не смертелен?.. Тот, кто считает, что погибший должен был сам о себе позаботиться.

В той памяти нет тепла, два года в серых стенах с краткими промежутками ветра в лицо – вот и все воспоминания святой поры обучения. Два года, когда единственной темой разговоров была смерть, а единственным смыслом всего – жизнь. Два года, за которые из двух десятков учеников осталось трое.
Странник тяжело вздыхает, с высоты своих лет думая, что тогда было слишком жестоко желать убийц из десятилетних. И одновременно понимая, что неопытные киллеры могли выжить лишь в своем возрасте, ибо трудно увидеть машину смерти в ребенке. И еще труднее обвинить, если даже заподозрят.
В луже отражается последнее кровавое лето, после чего картина серого обучения разбивается упавшим листом. И как шелк растекаются по памяти следующие года, скользкие и мягкие, яркие и острые, струящиеся между пальцами разума, сливающиеся пятнами видения в единый хоровод воспоминаний.
Шорох пергамента, скрывающего в себе тайны легендарных ядов. Пальцы с обломанными ногтями, осторожно обрезающие верхушку яркого цветка и ставящие под срез флакон для сока.
...Похоронная процессия...
Уютное помещение, столы заставлены банками и пробирками, под потолком висят связки травы. Мелькает иголка, споро пришивающая внутрь рукавов пакетики со смертельным порошком.
...Руки покойника закрыты перчатками...
Сумка с письмами, оттягивающая плечи. Никому не нужны свитки, лежащие внутри, но они позволят войти в комнату таверны, где обедает почтенный адресат. Позволят склониться в поклоне, взмахнуть ладонью, просящей монетку за доставку, над тарелкой.
...Ибо родственники не хотят показывать следы яда...

Десятки поручений, за которые потом приходила плата в полновесных монетах. И в виде стражников, хватающих за руку и требующих показать оружие. Во взглядах напарников, где скользит уважение. В шрамах от кислоты, пролившейся мимо. Проходит еще несколько лет, и на закате детства все меняется...
Длинное платье цвета летней зелени обнимает фигуру, по которой уже никто не скажет что ее обладатель ребенок. На запястьях звенят браслеты вместо нитей с ядами, с ног исчезли запрятанные в обуви ножи. Зеркало отражает юную красавицу, в глазах которой застыла сталь.
Позади годы обучения и работы, оплатившей труд наставника. Труд убийцы, поделившегося своим умением убивать. Позади опека, позади приказы. Все сгорело в пожаре, осталось лишь кольцо от учителя, печать на котором скрепит любой ее договор. Ее договор настоящего убийцы.
Если будет на то желание...
В зеркале отражается девушка, ни разу не жившая ради самой себя.

Идущий по осенней грязи человек хмыкает, вспоминая безумство страсти, в которое вылилась полученная свобода. Это безумие увлекло когда-то ее из родного города, знакомого до каждого камня, заставило оставить коллег и напарников, бросить поклонников и порвать двойную жизнь ассасина и простой помощницы травницы. Тогда она первый раз ушла по дороге, ведущей к горизонту.
...Горящие глаза юноши, кружившего ее в танце на празднике уборки урожая.
...Кровавая лужа под лицом человека, оскорбившего в таверне.
...Стреляющая боль в разбитом колене, когда за спиной догоняющие стражники.
...Огоньки звериных глаз, окруживших костер у дороги.
...Звон монет, отдаваемых за первый собственный меч, ибо яд на зверей не действует.
...Топот копыт рядом, когда всадник улыбается юной путнице, предлагает разделить дороги...
...Побелевшие костяшки пальцев, схвативших рукоять клинка, в глазах отражается пламя высокого костра. Костра на эшафоте.
...Падающие в колодец зерна яда, шепчущие слова за упокой губы.
...Звон оружия в темном переулке, красная пелена в памяти.

Внезапно споткнувшись, странник отрывается от грез памяти, и новым взглядом смотрит на серое осеннее небо вокруг. Такое же серое небо увенчало конец ее буйной юности, хотя в день свадьбы даже моросящий дождь казался даром небес.
Красный наряд невесты, под стать красно-золотой осени вокруг. Улыбки вокруг, а некоторые даже искренние. Льющийся хмель, кусающее кожу зерно – «на счастье». Оттягивающий пояс нож, длинный клинок на талии мужчины рядом. Ведь это свадьба наемников...
- Это было так давно, - произносит идущая по дороге женщина, с удивлением понимая, что ее воспоминания принадлежат десятилетней давности. А значит с тех пор, как она снова осталась одна, прошло почти девять лет. Так много.
Так мало.
Но сколько времени проходит между последним вздохом умирающего и тем, что так никогда и не был сделан?
В душе убийцы, наемницы и жены погибший все еще жив, пусть даже чужой меч давно оборвал нить его жизни.
...Росчерк пера по договору наемника, отдающего свой меч и свою жизнь за чужой знамя.
...Моря крови, горы тел. Это – война.
...Крик в небеса, крик скорби и ярости, над уже павшими за еще живых.
...Чужое знамя, ставшее своим. Раскрашенное полотно над руинами крепости, щедро окропленной кровью любимых и друзей.
...Звон монет, доставшихся за чужие жизни. Но убила их не она...

Кончилось детство, кончилась юность. Бегут дни и сейчас, и не меняются только погода, связывающая десятки лет в одинаковые и разные зимы, весны, лета и осени.
Идущая по засыпанной палой листвой дороге видит в луже и свое отражение. Высокая женщина, черные глаза, видевшие разницы жизни и смерти. Короткие волосы, в черных волнах прячется седая прядь, продолжающая почти сгладившийся шрам на скуле. Резкие черты лица, затаившаяся в складках губ жестокость, хищный излом бровей – она не любит улыбаться, разучилась, едва успев научиться. Ворот темно-красной рубахи виден в расшнурованном вырезе куртки. Теплый цвет подчеркивает загар и бесцветное серебро подвески на шее... На поясе висит кинжал, черные ножны под цвет брюк, широкая пряжка закрывает плоский кошель с ядами. Темную ткань плаща перекрещивают ремни ножен за спиной – тонкий меч, лишь из-за эфеса не названный шпагой.
И в самой луже-зеркале стоят высокие сапоги, сейчас заляпанные желто-серой грязью, но кончики голенищ еще сохраняют черный цвет. Вместе с сумкой на плече – вот и весь груз прожитых лет.
С плеском оставив мутное зеркало, женщина пожимает плечами и поднимает руки к глазам. Поправляет старое кольцо с печатью убийцы, гладит полосу незагоревшей кожи на месте обручального. Рассеянным жестом проводит по остаткам выжженного шрама, и снова идет.
К горизонту.

выборка того, что было не лень оформлять)

для Ордена, МО


Этера ар Валион


Гиассара


Сивриаста


Нава Шисст


Список со ссылками на другие квенты.

Сообщение отредактировал Латигрэт - 9-01-2012, 16:56


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лириэль >>>
post #23, отправлено 22-06-2004, 16:34


Человек
****

Сообщений: 298
Откуда: где-то около
Пол: женский

улыбок: 82

Имя: Лириэль
Фамилия: Вэндре

воинский ранг - 0,
магический - 2.

Раса: человек.
Возраст: 22 года.

Внешность
Девушка среднего роста, обычного телосложения, загорелая, беловолосая. «Конский хвост» на затылке, серые, слегка раскосые глаза, высокие скулы – резкая красота, да и вид далеко не застенчивый.

Одежда
Шаровары, блузка, куртка. Полусапожки, кушак, палатин. В тонах голубого, синего, темно-серого.

Оружие
- два ножа: ритуально-домашний (чертить пентаграммы и резать хлеб) и массивный «для всего остального» (т.е.: дрова, люди и прочие вязкие вещества).

Умения
Боевые:

- рукопашный бой – сковородкой в лоб? плохо
- владение коротким холодным оружием – хорошо
- владение средними мечами – средне
- владение полуторными мечами и мечами-бастардами – плохо
- владение двуручными мечами – плохо
- владение копьями и приравненными к ним – отвратительно
- владение экзотическим оружием – отвратительно
- владение луками – хорошо
- владение арбалетом – отвратительно
- владение метательным оружием – средне
Универсальные:
- средний интриган
- хороший дипломат
- хороший наездник
- этикет – средне
- маскировка – средне
- игра на музыкальных инструментах – хорошо
- взлом замков – отвратительно
- медицина – хорошо
- оккультизм, теория Магии – средне
- кузнечное дело – отвратительно
- бой вслепую – отвратительно
- кулинария – средне
- танец – хорошо
- художник – хорошо
- следопыт – плохо
- чтение и письмо – хорошо
- полиглот плохой
Магические:
- стихия воды – хорошо (отлично?)
- огня, земли, воздуха – из рук вон плохо
- вызов кого бы то ни было – отвратительно
- некромантия – плохо
- иллюзии – водные средне, прочие плохо
- и т.д. плохо


Недвижимое имущество:
- заброшенный чердак... То бишь – комната на мансарде старинного здания.

Имущество:
- украшения в ушки, на пальцы и запястья – по мелочи, поклонники надарили. Серебро, сталь, латунь.
- подвеска-символ любого природно-водного божества (не обязательно существующего до сих пор).
- кошелек иже в нем.
- сумка с пожитками... В их числе: косметичка (вот что хотите про содержимое, то и думайте), много обрывков с адресами и именами, рисовально-чертежные прибамбасы, коллекция булыжников (галька, в водном ведовстве пригодится, да и окна бить можно... если захочется), рогатка, стратегически важный запас растаявших конфет, засохшая роза (я сама не знаю, откуда, чья, и почему), пара книг для приятного досуга, еще одна свалка пергамента «мои заметки, или как варить чай, привораживать козл... парней, и чертить эдакую гексаграмму»... Ох, мне надоело. В общем, типичная женская сумочка. Хозяйка – начинающая чародейка.
- крупногабаритные вещи вроде сменной одежды, парадной юбки, письменных приборов и милого сердцу учебника по практической магии – лежат и пылятся на чердаке.



Квента:
- Это когда-нибудь кончиться?! – взбешенно вопросила я у небес.
Но благое небо нахально проигнорировало меня, оставив мучиться и страдать в гордом одиночестве. Собственно, я сама напросилась на гордое и именно одиночество, но это ведь не повод, чтобы мне так катастрофически не везло!
Для начала, небеса моросили противным дождем. А для конца – я стояла посреди болота и медленно вязла. Союзы вода-воздух и вода-земля грозили вконец доконать, вымотать, взбесить, утопить и сгнить. Перспектива для поспорившей (проспорившей) с друзьями чародейки – не фонтан, тактично выражаясь. Нетактично же я уже давно материлась, восхищая саму себя, ибо нигде кроме ругани мое знание (незнания) иностранных языков не проявлялось столь ярко. И выразительно.
Итак, моя тонущая персона, проспорившая любимую рогатку, вытащила босую ногу из грязи и сердито зашлепала к берегу болота. Осушить эту пакость не удалось, хотя я доблестно выложила схему магической фигуры посреди болота ветками, снабдила всеми нужными камнями и даже прочитала заклинание активации. А фиг, камни утонули, ветки смыло, а от измороси я заикалась, не считая конечно того незаметного факта, что старый ведун меня предупреждал – это заклинание работает только на мелких болотцах, и уж никак не рассчитано на осушение Злой гати. Но кто ж это помнил перед заключением пари?.. а мои друзья, сплошь и рядом народ умный-начитанный-воспитанный-тренированный-аж-тошнит любили устроить юной ведунье вот такую подлянку. Сейчас приду домой, грязная как поршонка, усталая хуже собаки и злая – наставник в отпаде – и буду еще злее.
Потому что буду знать, что сама виновата и надо было старательнее штудировать записи ведуна. Он, хоть и зануда, но все таки чародей воды, и плохому не научит. Только что скоро опять собирается в путь, а я для его «путешествий», цитатой: «мала, юна, глупая и вообще я тебя спросить забыл». Гр, между прочим, 13 – это много. А еще я одаренная... и да, глупая. Немного... но это легко исправить. Следить за собой, побольше думать, тренировать память, не лениться и...
Нет, нелегко...

Прошли годы.
Дочь крестьян, взятая на обучение ведуном, выросла. Из окрестной оторвы и «пацанки» стала взрослой (и симпатичной) девушкой, бьющейся с собственным характером и старавшейся стать настоящей чародейкой. Где-то удавалось, где-то нет. Где-то была засуха, где-то стало наводнение. Где-то забил родник, где-то иссохло болото.
Гранит чародейской науки медленно изгрызался, годы неспешно ползли, характер все таки менялся. Попутно менялись друзья, поклонники, завистники, соседи, клиенты и мебель. Домашнее «Лири» сменило звучное Лириэль, споры на рогатки превратились в назначенные свидания.
А уютный кров учителя опустел, и улеглась дорожная пыль на его следы. Но жизнь продолжалась... Гранит еще не кончился, а в городе остались незнакомые кавалеры. Да и наводнение, кхе-кхе, надо бы убрать. Третий год «надо бы».
user posted image


Лириэль Бэнр, дочь архимага Мензоберранзана Громфа. История этой дроу описана в трилогии Каннингхем Ветроход. На Халесс не похожа, но некоторые общие черты есть.
user posted image


Халесс, вторая дочь третьего Правящего Дома Чед Насада – Мелам. Девушка дроу, благородная и потому жрица Ллос, судя по тому что все еще жива и может играть по правилам своей Богини – талантливая в жреческой магии. Для дроу – все взрослые хоть сколько-то воины – имеет тонкую фигуру и понятие клинки терпит только как полезные вещицы для мужчин, но с кислой миной при желании и защититься и напасть сможет... Если конечно во всем Подземье найдется стимул для такого события, намного ближе к сердцу (и рукам) Халесс диск жрицы или булава из адаманта – меньше сил, больше результата в обоих случаях.
Сводка:
Пол: женский
Родом: Чед Насад.
Раса: дроу.
Возраст: 92.
Профессия/род занятий: служительница Паучьей Королевы.
Способности/навыки: жреческая магия, владеет боевой цепью и булавой.
Оружие: булава адаманта и пара стилетов в рукаве и сапоге.
Внешность: темная кожа, блинные белые волосы и удивительно яркие алые глаза.
Одежда: фиолетово-черные одеяния жрицы Ллос, по обстоятельствам одевается в серо-черные (зелено-, сине-) брюки и блузку, к которым всегда сапоги, пивафи и кольчуга.
user posted image


Лириэль, светлая эльфийка. Темные волосы и звездно-серые глаза, она не помнит сколько ей лет и откуда родом, не носит оружия – перестала несколько веков назад – и не любит соотечественников, ибо стала странницей. Вряд ли когда-то друзья и родные простили ей такой вольный уход от традиций, ведь она Слушающая, та, что умеет слушать и говорить со стихиями, природой, временем и звездами. Но бессмертной давно стало безразлично чье-то мнение, она живет для себя, для стихий и ради того, чтобы от века к веку в ее вечных очах не потухал огонь жизни. Из-за принципа «сначала делаю, потом думаю» этому огню еще долго не погаснуть, характер даже эльфов может отличаться редкостным детским любопытством.
user posted image
Налет печали и темные цвета Смерти наложило на ее жизнь... смерть. Она осталась разумной, но не была более живой - призрак. Призрак Игры, двух Повелителей, двух Сил - они не замечают судьбы своих пешек. Но изменить характер бессмертной все равно не удалось - гордость и смех. В жизни и смерти.


--------------------
Я - нечто среднее между назгулом и ангелом, но если брать что-то одно - дракон. ©Хигф
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #24, отправлено 22-06-2004, 17:58


Кендер Смерти
****

Сообщений: 310
Откуда: Devastated Kendermore
Пол: мужской

Харизма: 53

Предлагаю вашему вниманию историю-легенду моего персонажа - Рыцаря Смерти. Читайте, и не говорите, что не видели wink.gif .

Говорят, в одном из множества параллельных миров - планов, а именно в Эфирном Плане, существует некая Ониксовая Цитадель, с незапамятных времён, дрейфующая в бескрайних просторах этого мира. Цитадель представляет собой колоссальную ониксовую глыбу, обработанную с помощью магии древности одного из множества миров в Материальном Плане. Вся архитектура здания была разработана и реализована великими магами и мудрецами, прах которых уже не одно тысячелетие покоится в могилах. Так вот, с именем этой Цитадели связана одна великая война, потрясшая тот мир, в котором она была возведена. Тогда один благородный Рыцарь, познавший Тьму и обретший великую власть над Смертью, возомнил себя Богом и пытался захватить великое строение. Собрав под своим знаменем орды неупокоенных, наёмников и тёмных магов, Рыцарь обрушился всей мощью на хранителей Цитадели, разбив их армии в прах. Но маги-создатели не сдались так просто: собрав все свои силы воедино, они сотворили последнее, поистине великое заклинание, изгнав Рыцаря-узурпатора, его армию и саму Цитадель из их мира в один из множества других миров, и этим миром оказался План Эфира. Но заклинание стояло жизни каждого из магов, поэтому с их смертью был утерян ключ к возвращению Ониксовой Цитадели обратно в Материальный Мир.
Позже, в летописях того мира, что познал на себе силу Тьмы, тот Рыцарь был именован не иначе как Рыцарь Смерти, а звали его Elv'yuir Isen-oth Noightire, что в переводе означает "Эльфийская Смерть, Закованная в Железо", ибо Цитадель была возведена на земле народа эльфов, и не мало их погибло в той войне.
С тех пор Падший Рыцарь и его мёртвые слуги (ибо, спустя тысячи лет после изгнания, вся армия Elv'yuir Isen-oth Noightire стала состоять из одних неупокоенных, и получила название Армии Смерти) вынужденны дрейфовать вместе с Цитаделью по Эфирному Плану. Конечно, это не значит, что Рыцарь Смерти не может покидать пределы этого мира. Может. Он способен перемещаться в другие материальные миры, за исключением его родного мира.
Поэтому неисключенно, что он сейчас находится рядом с вами и рассказывает о своей печальной судьбе...


--------------------
Самый злобный кендер форума, почтенный житель и Архивариус библиотеки Ордена Хранителей Тьмы. Бойтесь меня!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маришка >>>
post #25, отправлено 27-07-2004, 18:06



******

Сообщений: 1486
Откуда: Moscow
Пол: женский

Темных чар: 718
Замечаний: 3

Alian Le’Loss –drow, Mage 10, Thief 6, Spellfilcher 3.
STR 10 +0
DEX 20 +5
CON 14 +2
AGE 98
INT 19 +4
WIS 12 +1
CHA 10 +0
HP 106
4\5\5\4\4\2\0\0\0\0
Навыки: Бой с оружием в обеих руках
Атака украдкой +3d6
Бесшумное заклинание
Боевое колдовство
Владение оружием (эльф)
Додж Уинкани 2
Зрение при слабом освещение
Изящество с оружием
Иммунитет ко сну
Концентрация заклинания (Ломание устройства)
Мастерство заклинания (Обнаруживает Волшебство, Обнаружите Секретные Двери и Не обнаружимую Ауру Нистула)
Мастерство брони (легкая)
Молниеносный рефлекс
Наделить заклинание силой
Навык расы (слушать)
Навык расы (искать)
Навык расы (местность)
Опыт владением оружия (вор)
Опыт владением оружия (маг)
Острое обоняние
Прочность
Свиток
Смелость против волшебства
Увиливание
Фамильяр
Умения: Беспорядок 4
Внимание 5
Искусство колдовства 24
Концентрация 24
Лечение 2
Определение 4
Отражение 4
Оценка 5
Поиск 19
Скрыться 19
Создание ловушки 6
Открытие замков 6
Тайные знания 24
Тихое передвижение 19
Убеждение 4
Установление ловушки 17
Ювелир 11
Писец 9
Акробатика 14
Прыжки 14
Использование веревки 13
Ходьба по канату 14
Азартные игры 9
Бонус атаки: +11
Рефлекс: 19
Воля: 16
Стойкость: 15
5\18\1246
Языки: Драконий, Общий эльфийский, дроу, дуергаров, гоблинский, Всеобщий, гнолий.
Фамильяр: черная пантера - Skai.
Возможность определить магию два раза в день и один раз обезвредить.
Характер: Хаотик-нейтрал. Исполняет свои капризы так, чтобы не обвинили в измене гильдии. Законченная индивидуалистка. Ценит свою свободу, не считая себя никому обязанной. Не любит подчиняться, не чтит традиции, но не заявляет об этом громко. Не подчиняется более старшим членам гильдии, кроме главы. Предпочитает не выделяться из толпы во время заданий. Эльфов старается не убивать, чтобы не оставлять следов, но если другого выбора не будет, убьет, ни испытывая эмоций. Если увидит легкую добычу с толстым кошельком, по возможности позаимствует его себе на не определенный срок. Много тренируется, совершенствуя свои способности, как в магии, так и воровском искусстве.
Внешность: Гладкая эбеновая кожа. Белые волосы до плеч, напоминающие паутину. Волосы заплетены в двести тонких косичек, украшенные на концах розовыми коралловыми бусинками. Глаза горят красным пламенем инфразрения, а на свету зеленые, всегда полуприкрыты. Хрупкое телосложение и точеная фигура, длинные изящные пальцы рук. Очень гибкое тело. Длинные белые ногти и ровные белые зубы. Пухлые губы, созданные для поцелуев. Длинные белые ресницы и узкие, смешные, брови. Поставленная осанка с опущенными плечами. Взгляд оценивающий и бесстрастный. Прямой нос без горбинки. Голос бархатистый, часто этим вводящий в заблуждение. На плече изумрудного цвета татуировка клевера с черно-красными мастями карт на листиках, перевернутые черви свисают наподобие росинки(обнаружить метку растения с поверхности можно только разбавленной кислотой). Перед тем, как исполнить задание, узнает о цели максимум информации. Ее цель незаметно выполнить задачу, не оставив ни одного следа.
Одежда: На праздниках гильдии облачается в белые одежды, расшитые переливающимися нитями с изображением черных пауков. В любом другом месте старается не выделяться из обстановки. В таверне С.М.: Белая льняная блуза, плотно прилегающая к телу. Коричневая куртка с множеством скрытых карманов и коричневые гетры, обтягивающие ноги. Широкий темно-коричневый плащ складками до колен и глубоким капюшоном, чтобы можно было сойти за юношу(нижняя часть плаща запачкана пятнами грязи, напоминая всем взглянувшим о долгом путешествии) На руках коричневые кожаные перчатки с обрезанными пальцами.
Снаряжение: Полный набор воровских инструментов – отмычки, Longrear клещи, бамбуковый прут до 90 футов, ходилка, неописуемая коробка, шпулька бесконечной веревки до 300 футов, голодная книга, игральные кости со смещенным весом. Все это запихано по карманам в ее одежде, а некоторые в волшебном мешочке на поясе. Одежда двусторонняя и при желании обладательницы сможет преобразоваться в одежду вельможи.
Короткий меч для ударов сзади: Клинок Теней –призрачно-темное лезвие с двусторонней заточкой, гарда обычная, а рукоять украшена темно-красной эмалью. Меч создан в Амне для наемных убийц.
Улучшение атаки: +3
Урон: 1D6 +3
Тип повреждений: Колющее
Вес: 3
Скорость: 0
Кинжал «Зеленая Кровь» –клинок с двусторонней заточкой, обычная гарда, на рукояти изображен гигантский скорпион, но она замотана кожаной лентой, головка рукояти красный опал яйцеобразной формы, на лезвие клинка слабо светятся руны заклинания теплым медным светом. Руны драконьего языка написаны в черной шутке. Кинжал заткнут за широкий коричневый пояс и надежно скрыт плащом. Был создан гномами в тайной твердыне гор Orsraun из мефрила. Урон: 1d4 +1 и (2d6 кислотой)
На пальце серебристое рифленое кольцо Рама(действует 1 раз в день, отнимая 40-50 хитов, половина со спасбраском). Напоминает обычное серебряное кольцо, так как все письмена скрыты на внутренней стороне кольца.
Кольцо магистра(тонкое золотое колечко с рубином огранки маркиз) добавляет два 6-ого, один 7-ого и один 8-ого заклинания.
Книга заклинаний(старая книга в потрепанном кожаном переплете с пожелтевшими пергаментными страницами, края книги обиты мифриловыми треугольниками). Книга закреплена ремешками сбоку и скрыта плащом.
Амулет на кожаном ремешке в виде золотого колечка с множеством маленьких колец, соединенных золотыми нитями - обезвреживание магических ловушек в радиусе 50 футов.
В складках плаща спрятана волшебная палочка улучшенного ускорения.
Тэ-пао –взрывающийся круглый метательный снаряд(в мешочке).
Нэкодэ - "когти", надевающиеся отдельно на пальцы "кошачьи лапы", перчатка с когтями(в мешочке).
Шесть металлических шариков, на которых могут поскользнуться противники(в мешочке).
На правой руке серебряное кольцо в виде маски, которое при рукопожатии пронзает противника ядовитым шипом.
Так же при себе синие магические чернила и тонкое серое перо(в мешочке).
Короткий лук +2 (1d6 +2(критическое повреждение х3)) из полированного темного дерева, и половинчатый колчан ядовитых стрелы(20 шт.).
Футляр для карт и свитков. Сумка для компонентов заклинаний. Фляга с водой, рюкзак с провизией. Бутыль с противоядием. Фляга с кислотой.

Прошло уже более половины столетия, после нападения Мензоберранзана на Шиндилрин, когда была рождена девочка, с врожденным талантом, от Верховной матери Чалике Дерае. Дом Дерае был слабым, слишком далеким от Правящего совета города. Когда на поверхности была весна, Чалика избрала Меройна своим третьим любовником - простолюдина, как она думала. Меройн неплохо позабавился в постели жаркой жрицы в течение двух недель, а после исчез(по делам гильдии) из ее жизни. Они оба получили, чего желали, Чалика – ребенка, Меройн - развлечения. Келаонар(тот же Меройн) через два года решил проверить, передается ли талант по наследству, потому легко проникнув в Дом Дерае желал почувствовать талант в своем сыне. Ребенка он нашел, но был немного разочарован. Талант у девочки был немалый, потому вернувшись в тайную квартиру гильдии, он тонко намекнул Тсабдару(глава), что пора немного обновить кровь среди Похитителей заклинаний. Тсабдар был лучшим из всех Похитителей, так же позволяя Похитителям заклинаний учиться другим профессиям, если это не вредило гильдии. Келаонар рассказал о своей дочери, и через шесть лет девочку забрали из Дома Дерае без лишнего шума.
Семилетнюю девчонку обучали более подробно жизни, а затем и жизни в гильдии, прививая ей необходимую мотивацию (В основном там были упорядоченно злые). Будучи слишком малоопытной, чтобы стать хотя бы немного Похитителем заклинаний, она с первых дней была примечена Ласвеном, который был вдобавок отличным магом. У Элиэн иногда вырывались снопы искр под давлением чувств, что и привлекло его. Он уговорил Тсабдара сделать из нее отличного мага, чтобы девчонка приносила пользу. Эл довольно быстро училась(по сравнению со всеми, кого знал Ласвеном), у нее был хороший ум, потому уже на четвертом курсе она постигала тонкости воровских возможностей. У гильдии появился перспективный член, которая пока была магом-вором. Сложные задания девушке не поручали, чтобы не было проколов, но с другими она блестяще справлялась. Подсовывание ложных документов, отвлекающие взрывы, создание свитков и зелий, слежка, музыка несчастных случаев, быстрые устранения, легкие кражи. К ее пятидесяти восьмилетию Тсабдар был убит, убийца ушел вместе с ним, а главой гильдии стал Келаонар. Когда она достигла необходимых требований гильдии к шестидесяти семи годам, ее начали обучать ремеслу Похитителей заклинаний, первые уроки преподал Келаонар. У Элиэн было немало честолюбия, потому она желала достичь вершины. Видеть над собой кого-то было невыносимо, а безудержное стремление совершенствоваться предоставляло ей множество возможностей. Шиндилрин отстраивали, Дома укреплялись, интриг становилось все больше. Вертясь в этом хаосе на благо городу и самое главное гильдии, ее забросило на поверхность по необычному делу. О протекание задания она сообщала два раза в неделю, но оно затянулось на два с половиной десятилетия. Бессмертные умеют ждать…


Мори Митсумо –вор 7 уровня.
Женский
01\19\1252
Str 7 –2
Dex 18 +4
Con 11 +0
Unt 16 +3
Wis 15 +2
Cha 16 +3
HP: 24
Бонус атаки: +11
Стойкость: 2
Рефлекс: 9
Основная атака: 5
Воля: 4
Сопротивление заклинаниям: 12
Иммунитет заклинаниям разума.
Блеф 3
Ремесло брони 3
Внимание 12
Запугивание 3
Лечение 2
Насмешка 3
Обучение –2
Определение 12
Открытие замков 17
Отражение 4
Оценка 3
Поиск 13
Разблокирование ловушек 3
Тайные знания 3
Тихое передвижение 14
Скрытая атака (+1d6)
Раса: водная фея. Возраст: 147 лет. Рост: 20 см (с хвостом). Владение природной магией и магией воды +2 (бонус). Нейтрально-хорошая. Спокойная личность, иногда желающая мирно отдохнуть. С удовольствием поможет нуждающемуся животному или путнику найти дорогу или еще что-то без задних мыслей. Делает добро потому, что так велит сердце и при необходимости полностью посвящает себя этому. Если заклятия связывают ее, она пытается найти законную лазейку, чтобы вырваться от злого мага. Обычно скрипя сердцем шпионит для поработивших ее хозяев. У нее плавные движения тела, подобные волнам моря. Старается не идти на конфликты. Зло для нее не имеет чести и сомнений.
Внешность: Длинные волосы до талии бирюзового цвета, сапфировые глаза-блюдца, серебристая кожа, ониксового цвета рыбий хвост с черными гранями у чешуек, прозрачные темно-синие бабочкины крылышки, с которых при взмахах слетает голубая феерическая пыльца. Заостренные уши, как у эльфов. На руках по три отростка, подобия скрученных плавников. Точеная фигура и острые скулы лица. При взгляде на Мори, вы вспоминаете морских эльфов. Нежный ее голос ярко переливается различными оттенками чувств, когда феечка поет среди кочующих лесных эльфов.
Одежда: топ темно-зеленого цвета, из волшебной эльфийской ткани.
Оружие: нет.
Магические предметы: На лбу цепочка с синим топазом в форме капельки, которая улучшает концентрацию и обостряет слух.
Серебристая маленькая флейта, покрытая завитками эльфийской письменности, издает нежнейший звук, зачаровывающий лесных зверей.
Покровитель: Луна.

Рожденная морем в год Зайца( http://symbols.pochta.ru/animal/zaiac.html ), жила у диких берегов, куда редко приходили люди. Лунное море, бесконечно подвергающееся набегам орков, троллей и других тварей, было неспокойно, но город Мулмастер был неприступен, хотя уже трое городов на побережье становились руинами и возрождались вновь. «Я видела, как сменяются поколения людей и их великие битвы с монстрами, стараясь помогать всем, кто нуждался во мне и по возможности незаметно делать мелкие пакости забредшим монстрам» Маг Генкс Лживый однажды подыскивая себе новую магическую зверюшку, наткнулся в лесу на скрытую листвой ловушку. Оторвавшись от дивной игры на флейте, фея услышала недовольное ворчание и ругательства. По слуху определив направление, она полетела проверить, кто попался. Заметив людей, феечка упрекнула себя, что слишком старалась над ловушкой. Подлетая к лицу мага, которого освобождали двое воинов, она смело призналась, что установила эту простую ловушку на общем эльфийском языке. Испросив извинения, она, еще не подозревая о замысле мага, предложила ему поступок, чтобы загладить вину. Маг заинтересованно смотрел на фею, сумевшую ловко скрыть простую ловушку от его следопыта. Пользуясь своим красноречием, он предложил фее вернуться с ним в город, где она бы сильно помогла ему, предоставив несколько колб со слетающей с ее крылышек пыльцой. Исполнить такое незначительное желание за принесение вреда, фея не посчитала подозрительным. После прибытия в его башню, маг попытался поработить ее, но противостояние было не таким быстрым, как он хотел, хотя сумел совершить задуманное. Генкс мастерски управлялся с заклинаниями, потому фея впоследствии перешла в подчинение к магу. Желая отомстить Генксу, она спрятала его амулет на самом видном месте. После долгих поисков маг лишь рассмеялся, когда нашел подвеску, но непокорное поведение Мори вызвало в нем уважение.
Обитая в высокой башне г. Мулмастера, она следила за врагами Генкса и часто сообщалась с элементальными духами для хозяина, не забывая припрятать что-нибудь для помощи сиротам и использовать возможности неточных формулировок желаний мага.

Маг однажды отправил ее следить за белым драконом, дав волшебный камень, который должен был ее всячески скрывать, по его словам. Генкс желал получить огромный бриллиант с 16 гранями, который обладал свойствами заклинания Veil. Маг был изрядным шутником, и по слухам это набило его кошелек, но еще никто не обвинил его. Великому червю это не понравилось, когда он почувствовал присутствие феи. В тот момент, когда ее обнаружили, в руке она сжимала браслет с топазовой каплей. В груде золота виднелся край зеркала, по которому двигались тени. Чтобы не угодить под дыхание дракона, она нырнула в гладь зеркала, но вынырнула уже в фонтане на городской площади. Фея, решив выяснить, где она находится, начала с таверны, которая была неподалеку.


Ли
Мужской
18\27\1378
Раса: человек. Класс: наемный убийца. Возраст: 21 год. Имени нет, хотя есть кличка от членов гильдии на Пиратских островах в море Падающих Звезд. Характер: Упорядоченно злой. Базируется на приказах главы гильдии, не являясь свободным до конца. Чтит традиции и порядок в организации, но берет то, что ему нужно. Способен выследить и поймать жертву, преданно работая на главу тайной организации. Внимателен, рассудителен и безжалостен к жертвам. В «охоте за головами» заманивает жертву в замысловатую и хорошо продуманную ловушку. Равнодушен, спокоен и холоден. Достоинство и жизнь для него ничего не значат. Гордец и любитель наслаждаться женской красотой, но без принуждения. Азартен. Может поставить немало золотых на кон в рулетку. Ненавидит пьянство и пускание дыма. Предпочитает заводить знакомства, нежели друзей, чтобы не сожалеть. В рукопашный бой вступает редко, предпочитая ловушки, удары в спину, нападение на спящих противников и ночную стрельбу. Магистр гильдии с улыбкой называет его «воитель теней». Не упоминает о работе в присутствие посторонних, держа все в секрете. Не испытывает угрызений совести или удовольствия от убийства. Выполняет задание в одиночку. Коммуникабелен. Любит поболтать на мирные темы.
Внешность: Рост 180 см. Черно-синие короткие волосы, анимешная челка спадает на глаза топазового цвета. Чистые льдинки голубых глаз смотрят уверенно, холодно и безразлично. Узкие длинные брови. Небольшой правильный нос. На лице отчетливо видны острые скулы. Гладко выбрит. Убийца обладает хорошо натренированным телом, ловким, грациозным и гибким, как у эльфа. Кожа загорелая, выдает в нем южанина. Ли – метис. Пальцы длинные и ловкие. Походка плавная, как у кота. Шаг тихий, словно у крадущей в джунглях пантеры. На лопатке татуировка белого паука. Бодрый приятный голос.
Одежда: Во время задания предпочитает неприметную по ситуации одежду. Во время отдыха не слишком броскую одежду. Белая рубаха, серый арабский кафтан без вышивок, серые штаны свободного покроя, красный длинный кусок шелковой ткани, замотанной вокруг талии со свисающими концами до колен сбоку, сапоги до колен на шнуровке с мягкой подошвой, накинутый на левое плечо серый плащ до колена, черная потертая перчатка с обрезанными пальцами. Поясной кошель висит на кожаном шнурке, а рядом, на первый взгляд, мешочек с песком. Кожаный мешочек окружен сиянием искусства. Он может вмещать 13 предметов, слегка уменьшая их вес, предмет не должен быть более 25 см. На шее амулет Силы: приметы чар Констера Деймона, архимага, погибшего в Год Ярости Драконов (1018DR). Завитки гравировки сглажены временем и огнем. Это серебряный треугольник на перекрученной серебряной цепочке с вставкой плоского треугольника красного карала и серебряным полумесяцем в его середине. Он выглядит сильно потертым и многократно переходившим из рук в руки после убийств и битв. Иммунитет к Откачиванию Уровней. Иммунитет к магии смерти. Определение нежити.
В мешочке игральные кости и карты.
Оружие: Кинжал из костей топазового дракона, заточенный с обеих сторон, длинной лезвия 20 см с богато украшенной изумрудами резной гардой, для удобства обмотанной кожаным шнурком(заткнут за пояс). Высасывает воду из жертвы с потерей силы 1d6+6, при сопротивление 1d6 силы. Защита владельца от холода на 25%. Потеря силы не восстанавливается заклинаниями ниже Лечения и Регенерации и только на 1 пункт в день. Был создан на заказ в Вотердипе графу Сенари эл’Нетеру для его развлечений (по слухам).
Ручной арбалет из ясеня. 20 болтов обмазанных ядом виверна.
Кислотная сабля +2, общей длинной 95 см, с острым концом. Создан дворфами одного из северных убежишь, впоследствии был продал магу Шаззелиму, который вплел в сталь могучую магию. В потрепанных простых ножнах сбоку.
Тэ-пао -пороховой метательный снаряд(в мешочке).
Сюко -ручная кошка в виде железной перчатке(в мешочке).
Нэкодэ - "когти", надевавшиеся отдельно на пальцы "кошачьи лапы", перчатки с когтями (в мешочке).
Вари-Когаи - обоюдоострая игла с утолщением посередине, в сапоге за голенищем.
Покровитель: Марс.

Сын одного из богатых дворянских домов в Калимшане, ныне забытого и исчезнувшего в неспокойные времена. После убийства моих неизвестных родителей, учитель искусства убивать решил поживиться богатствами дома. Там он нашел меня в 4 года, как он сам рассказывал, и взял на обучение так, как гильдии нужна была свежая кровь. Воспитание с раннего детства было выгодно для гильдии: особое воспитание и дух несравнимый с обычными головорезами, а от сильных тренировок более высокий шанс выживания. Мастер никогда не произносил название города и фамилии семьи. Один убитый мною маг проводил исследование по открытию миров, совершенно не случайно я забрал у него черное дамское зеркало в золотой оправе. Оно вело в Страж Миров, а из-за небольшой разницы течения времени в FR сделало это место удобным способом отдохнуть и незаметно исчезнуть от преследования.



Robsland Amert – полу-дроу, вор-акробат из The Twisted Tower.

Рассказ я свой начну не с детства и юности, поскольку они были довольно печальными, а после четырех лет, как я стал совершеннолетним. Итак… Я жил в тот момент в достаточно крупном портовом городе и входил в небольшой союз воров, которые объединились, чтобы проще было выжить среди бдительной и хорошо натренированной городской стражи. Но вскоре в городе объявилась новая и энергичная сила. Все некогда маленькие группы убийц и воров оказались за несколько дней объединены в одну. Имя той особы я не буду называть. Я тоже вошел в эту гильдию. Никто кроме членов Высшего круга не могли обращаться к главе напрямую. Увы, гильдия распалась так же быстро, как и возникла. Это случилось одновременно с исчезновением правительницы и нападением лучников. В тот злополучный день я благодаря удаче остался жив. Я весь день караулил толстосума-торговца, и потому, когда вернулся с задания, то увидел только тлеющие останки деревянных перекрытий и обгоревшие каменные стены. В тот день мне повезло, но дальше… Между выжившими членами Высшего круга началась борьба за власть и то, что бывшая гильдия понесла ощутимые потери, их не остановило. Мне пришлось бежать из города на время разборок и вербовок. Путь же мой лежал через лес в другой не менее крупный город в шести днях пути, там у меня было несколько хороших знакомых. Тут начались мои неприятности, которые оказались еще более ужасными и опасными, чем в юности. Когда я был в трех дня до конца моего путешествия, тогда неожиданно вставшая на дыбы лошадь, сбросила меня из седла. Я сильно поранил руку, а в седельных сумах было все: еда, вода, золотые монеты и оружие. Фактически мне так не повезло, что когда выяснилась причина столь странного поведения «одолженного» коня, то я подумал, что так и умру презренным вором в поганом лесу. Крики молодого человека - мага, судя по его одеждам, душераздирающими воплями разнеслись по лесу. Лес был негустой, но кроны густолиственных древ почти исключали возможность для жизни кустарников. Поэтому, когда я заметил неясные силуэты среди стволов деревьев, а в особенности один из них, посчитал лучшим убраться оттуда. Пользуясь своим умением, я ловко и легко вскарабкался на дерево, рассчитывая переждать, пока пройдет ночь и вервольф более не будет мне угрожать. Признаюсь, если бы так случилось, я бы никогда здесь не оказался, но вернусь к своему рассказу. Оборотень расправившись со своей жертвой, учуял меня… В тот момент я думал, что меня постигнет судьба того мага, потому что у меня остался только кинжал. Фактически я был безоружен перед этой тварью, но в другой ситуации я бы не сказал, что кинжал плохое оружие. Он некоторое время бродил вокруг ближайших ко мне деревьев, определяя источник запаха, так как он не мог меня разглядеть среди хорошо замаскировавших листьев дерева. Но все же, рано или поздно он должен был обнаружить меня. Сейчас я бы с вами не сидел, если бы не рыцарь, который в одиночку охотился на эту зверюгу. Оборотень уже карабкался по стволу дерева, когда незнакомец в среднем доспехе ранил его серебряной стрелой из тяжелого арбалета. «Рассказчик облегченно вздохнул, как будто вновь пережив прошедшее». На этом ночь не кончилась. Я так и не слез с того дерева, учитывая присутствие рыцаря, который, если бы узнал во мне уличного воришку, обязательно сдал бы меня законникам. Где-то через два с четвертью часа лес опять огласили вопли, раздавшиеся по всей пышной смешанной долине. И судя по ним, я сделал вывод, что вервольф убит, но больше меня волновала судьба охотника. Пока я о нем умолчу. Утром я спустился с дерева, все кости ломило, а в животе урчало от голода. Все-таки у меня не оставалось выбора, как продолжить свой путь в город. Я уже прошел дня два, ночи были спокойными, и до ближайшего селения меня отделяло два с половиной дня пути пешком. Тогда я почти забыл про рыцаря. Уставший и измотанный я облокотился о ствол ближайшего дерева, когда услышал шум шагов, телег и гортанных голосов. Я поспешил к каравану и разглядел гномов. Они мгновенно напали на меня с криками «Дроу!» и оглушили. Не знаю, сколько прошло времени, когда я очнулся, но было ясно точно одно, что они хотели меня убить, как шпиона темных эльфов. Едва ворочая языком я старался их убедить в обратном, но при них не было ни одного священника, чтобы проверить мои слова на правду. Они возвращались из Стармэнтла обратно в свои запретные горы и потому были измотаны и раздраженны долгим, но прибыльным путешествием. Они просто скрутили меня по рукам и ногам веревками так, что я не мог даже шелохнуться. Карлики решили доставить меня в свой горный город, как подарок королю и допросить с пристрастием. Так я остался жив, хотя надо было сказать спасибо правой руке командира отряда, который поверил мне и постарался уговорить главу хотя бы на такие условия. Они не морили меня голодом, но и особо сытым и ухоженным я тоже не был. Веревки оставили ужасные рубцы-шрамы на запястьях рук и на ногах, а однажды в одну из ран попала инфекция. Меня, конечно, вылечили травами, но о побеге я уже и не думал. Вся энергия тратилась на длинные переходы, а вскоре нам предстояли трудности перехода через горы. Я был в ужасном состоянии, гномы оскорбляли меня, а иногда доставалась увесистая оплеуха или мощный толчок. Огромные синяки вскоре покрыли мою спину и ноги. О, я забыл сказать, что уже на следующий день пути с карликами, мы увидели разорванные останки доспехов рыцаря. Тут было все ясно только мне, но вервольф пока не нападал на нас. Путешествие проходило достаточно гладко, только раз нам попалась потревоженная дикая кошка с котятами, но коротышки ушли, так и не напав на нее. Под вечер третьего дня отряд добрался до небольшой деревеньки с лесопилкой на западной окраине городка. Меня заперли в конюшне без наблюдателя, но и это мне не могло помочь. Мои руки практически не повиновались мне, но я все же пробовал выбраться. Меня до сих пор удивляет, как я вывернулся из этой ситуации. Один из гномов напившись, пришел в конюшню, «чтобы покончить с темноэльфийским ублюдком». Он был настолько пьян, что, вычвакивая неразборчивые ругательства неповинующимися губами, перерезал мои путы. Мне даже не пришлось с ним драться, настолько комична была ситуация. Ему хватило двух ударов ведром по голове, чтобы он заснул, как ребенок. Все бы прошло гладко, если в момент, когда я собрался украсть лошадь, на местную горожанку не напал тот самый охотник-вервольф. Лошади точно обезумели, начался пожар. Я все же успел пробежать мимо выбежавших посетителей и жителей в сторону леса, но за мной была небольшая погоня, которая быстро отстала. Конечно, бежать в лес я не собирался. Когда мы только вступили в лесной городок, я заметил один фермерский дом, который казалось, был заброшенным. Возвращаться в лес в моем состоянии было самоубийством. Но я побежал в лес, сделал несколько ложных следов, а сам отправился в тот дом, чтобы немного оправиться. Дом, к моему разочарованию, оказался не таким уж и заброшенным. В самом большом и старом здании я не стал прятаться, а устроился в загоне для животных на сеновале второго этажа. В заготовленной соломе я наткнулся на ржавый сундук. Хорошо, что мои отмычки всегда со мной, а вот кинжал у меня забрали гномы. Отомкнув, я обнаружил прекрасный короткий волшебный меч. О силе его я пока не знал, но позже выяснил, что он «Враг гигантов», сияющий нежно-фиолетовым феерическим огнем. В этот день с самого утра моросил противный прохладный дождь, и как назло засверкала молния и загремел гром. Мне очень стыдно признаваться, но я панически боюсь грозы, хоть и скрываю это внешне. Я так и не смог заснуть, пока она не кончилась к трем часам ночи. Утром я тоже не выспался, так как меня разбудили настойчивые толчки виллой в бок. Разлепив глаза, я не сразу разглядел, кто передо мной. Это оказался владелец дома - старый человек и бывший герой. Сначала он хотел меня убить, как дроу, но потом решился отдать меня стражникам. Я долго его уговаривал не выдавать меня, обещал золото, которого у меня нет. Он не поверил ни единому моему слову, но не стал меня выдавать и связывать. Так мы разговорились, а к обеду подошли гномы с требованием осмотреть владения. Старик и тут меня не выдал, прогнав незнакомцев. В тот день я почувствовал нечто такое, чего никогда не ощущал. Наверное, это было уважением и признательностью. В любом случае этот эпизод остался отпечатком в моей памяти и в моем сердце. Старика звали Robert O’Despit. Выяснилось, что вервольф убит, никто не ранен им, а таверна и лошади уцелели. Где-то с месяц я жил с ним, пока раны и шрамы полностью не исчезли. Я так и не узнал, какими средствами он меня лечил. Оказалось, у него были припрятаны волшебные зелья и заклинание «Map to magical treasure». Я не мог ничего с собой поделать, и был вынужден его ограбить. Я уже полностью оправился и был в отличной форме в тот момент, но старик застукал меня. Он считал меня, чуть ли не своим сыном, поэтому, когда заметил в моих руках украденное, то без слов напал. Я не хотел его убивать, но он был таким энергичным и крепким стариком, что у меня не осталось выбора. Старый хмырь загнал меня в угол, и пришлось его убить. В этот же день я бежал из города, отправившись в Вестгейт, а оттуда сразу в Urmlaspyr, чтобы далее перебраться вглубь Сембии, где я бы смог по бешеной цене продать все зелья, а в Кормуре воспользоваться свитком. Все бы ничего, если бы корабль на котором я отплыл, не был взят на абордаж пиратами с острова Prespur на корабле «Темно-красное лезвие». Я выкупил свою жизнь, но оказался на пиратском острове, где был переправлен работорговкой-дроу в Андердарк. Ну, а пока мне везет. )))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #26, отправлено 4-08-2004, 17:26


Almost happy
*****

Сообщений: 821
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол: женский

Солнца: 949

Итак, я:
Имя Agrainel Ironfist.
Прозвища или как проще меня называть: Агри, можно Эгри
Раса: человек.
Род занятий: Маг, Королева.
Должности: Магистр Порядка, королева Великого Арканума, глава Чёрных Ангелов.
Способности: магия Порядка: читает мысли, создаёт иллюзии, мастер гипноза и принуждения своей воли, перемещения в пространстве, и т.д. Фехтовать умеет, но это не её основной род деятельности, поэтому пользуется этим умением только в экстренных ситуациях.
Характер: На самом деле сначала это были две разные девочки, жившие в разных мирах. Одна на Земле, другая в Аксеоте. Но потом они соединились вместе и чертами характера обеих, стала обладать одна-единственная девушка – Agrainel.
Из Аксеота: мрачная, язвительная, гордая, упрямая, тщеславная, самолюбивая, странная девушка, со странным чувством юмора.
С Земли: добрая, милая, жизнерадостная, улыбчивая девушка.
Краткая биография: Аксеот:
Девушка из не очень богатой семьи однажды решает доказать всем, а в особенности себе, что она на что-то способна. Для этого она идёт в школу высшей магии и учится там на мага Порядка. Через некоторое время она уходит оттуда, решив, что теперь этот уровень для неё слишком низок, поэтому она лучше попрактикуется в жизни, в следствии чего ссорится со всеми учителями и учениками, считавшими, что ей ещё учиться и учиться. В конце концов, она отправляется в путешествие для того, чтобы найти артефакт, приносящий золото, потому что денег у семьи практически не осталось. В той же школе она встречает Реджимила, ставшего в дальнейшем её верным помощником и другом. В конце концов, она доказывает всем, что способна на многое и её принимают в Орден Порядка. Пока о Магистерстве не помышляет. Но однажды всё меняется, Агри находит Ожерелье Благословения, выполняя задание Ордена, но отказывается отдавать его высшему начальству, а хочет оставить себе. Её брат, по просьбе Ордена крадёт это Ожерелье у Аграинель. Но брату не суждено донести артефакт до Магистра Порядка, ему суждено погибнуть от руки собственной сестры. Видя, что ему некуда идти, а сестра настроена враждебно, Эван встаёт у пропасти и угрожает Агри, что, если она будет предпринимать какие-то действия, то он просто выбросит артефакт. Не желая мириться с таким исходом дела, Агри просто на просто читает заклинания «Ледяной молнии», чем убивает своего брата, он падает в пропасть, но Агри успевает добежать и выхватить Ожерелье из рук Эвана. С тех пор память мучает Агри, постоянно коря её за то, как она поступила с Эваном. Агри могли осудить и выгнать из Ордена, да и из страны тоже, но на суде Реджимил берёт вину на себя, благодаря тому, что семья Равенхорт знатна и богата, Реда осуждают на 2 года (всего-то!), но самое главное, больше никаких продвижений по карьерной лестнице, т.е. ты можешь быть хоть трижды Грандмастером, а Магистром тебе не стать! Что, между прочим, гнетёт Реда и он готов на всё лишь бы занять высокую должность. В скором времени Агри становиться Магистром, такие перемены пугают, удивляют всех магов, ведь, во-первых, назначение согласовали не со всеми членами Ордена, во-вторых, леди Айронфист была не самым сильным магом Ордена, в-третьих, у неё были не совсем хорошие отношения с руководством Ордена (обычные маги в ней души не чаяли, потому что видели объект для подражания), но она становится магистром, также, как за неделю до этого стала Королевой Великого Арканума, неожиданно, быстро, вызывая удивление. Через некоторое время Агри узнаёт о том, что та семья, в которой она жила не настоящая её семья. На следующий день происходит слияние двух девушек: с Земли и из Аксеота. А дальше: встреча с настоящей семьёй, новыми друзьями, необходимость поисков Альянса Ангелов и Клинка Армагеддона, ведь могущественный некромант Арчибальд Айронфист поставил себе цель найти этот Клинок, что может обернуться гибелью всех миров. История ещё пишется и не виден пока конец приключений Аграинель Айронфист и её спутников.
Хотя…. Завесу тайны можно приоткрыть и я скажу, что обращайте больше внимания на второстепенных персонажей, одна из них виновна во всём происходящем и имя ей: Викасия де'Харвиус.


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Светлая.

Time is like a drug: too much of it kills you (T. Pratchett)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dameneon >>>
post #27, отправлено 22-08-2004, 17:57


Воин
**

Сообщений: 30
Откуда: Энния
Пол: мужской

шрамов на сердце: 16

В идеале хотелось бы быть драконом.
История довольно банальна:
В Эннию, мою родную страну, вторгся захватчик из соседних земель с огромной армией драконоборцев, которая состояла из бывших крестоносцев (после этого я крестоносцев на дух не переношу) они разорили все гнёзда и убили всех драконов, осталось лишь несколько яиц которые они забрали для проведения опытов. Спустя неделю начали появляться дракончики, но они оказали сильное сопротивление и 4 из них вырвались на волю, остальных было решено убить. К великому сожалению все четверо оказались мужского пола, до 30 лет они охотились и жили вместе, но затем они решили разделиться в поисках других драконов с клятвой убивать каждого крестоносца на своём пути. Так я остался один в поисках любимой и с клятвой отомстить за всех драконов!

Сейчас мне уже 214 лет, но я так и не нашел ни одного дракона (интересно как дела у 3-х друзей?(но об этом история умалчивает))

Своим появлением здесь я обязан только Гадюке, ОГРОМНОЕ ей за это СПАСИБО!!!


--------------------
Застыв на ветру
У синего льда
Я скоро умру
Уйду навсегда
Я сам погубил-
уже не вернуть
Тебя не хранил
И проклят мой путь!
А сердце как лёд-
Холодит
Мой прерван полёт
Позади
Всё то чем я жил
И кого я любил!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вивьен >>>
post #28, отправлено 24-08-2004, 21:18


Солнце Рай
***

Сообщений: 91
Откуда: Пекло
Пол: мужской

Харизма: 41
Замечаний: 1

Вивьен Илине.
В прошлом могучий маг и алхимик, ушедший в Хаос в поисках бессмертия и силы, которая бы позволила ему стать первым среди магов...Он впитывал в себя каждую крупинку знаний, стараясь как можно больше зачаровывать самого себя...возможно он и обрел те знания и силу, только больше никто никогда не слышал о нем...Только однажды из ворот Хаоса
вышел юноша ничего не помнивший о своем происхождение, он назвался Вивьен Илине. Странная удача сопутствовала ему повсюду, все покушения на его жизнь потерпели фиаско, за короткий промежуток времени он стал одним из самых влиятельных людей, его тракты по философии читал весь мир, его пьесы ставили в каждом театре, своими изобретениями и открытиями он поражал умы ученых...Одно лишь мешало ему жить он не помнил кто он и откуда...
В совершенстве овладел искусством "чистого" убийства, не оставляя следов. В его арсенале всегда есть тонкие спицы, пара метательных ножей, трубок-самострелов с ядовитыми жаломи и т.д.
Характер спокойный уравновешенный, не маг и не воин, скорее философ, поэт и ученый. Не лишен изысканых манер и вовсем ищет закономерность и эстетику.


--------------------
Можно очутиться на дне так и не достигнув глубины...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reytar >>>
post #29, отправлено 5-09-2004, 21:26


редкостный возвращенец
*****

Сообщений: 647
Откуда: Украина;г.Артемовск;Клуб "Сталкер"
Пол: мужской

Сладостнорожие: 321

Рейтар - человек;
рост - выше среднего (около 6,5 футов)
Вес -
Класс - серый паладин/рейнджер
Особые приметы: худощав, долговяз, красотой не наделен, нос большой "смотрящий в рюмку", практичен, подчиняется логике, любит говорить правду в глаза от чего и страдает, предпочитает одежду темно-зеленого и серого тонов, любит нетрансформированную человеком природу, к людям и иным гуманоидным/негуманоидным рассам отношение ровное, очень не любит умертвий во всех разновидностях, каковых всегда стремится упокоить.
Любовные предпочтения - традиционные.
Любимое оружие - разнообразное режущее/дробящее.
Доспехи - средние/ тяжелые.

Кратко досье:

Родился в семье мелкопоместного дворянина(все имение - один хутор). До 14 лет воспитывался в доме своих родителей, с детства отличался взрывным характером. С 14 лет учился в Чарковском Университете на архитектора. Кроме профессиональных навыков обучался в подпольном кружке магов-ренегатов, из-за недостатка природных данных высот в магии не достиг. Там же ознакомился с основами философии и теологии, но выше "прислужника" в церковной иерархии так же не поднялся. По окончании обучения, попытался работать по профессии, но через два года бросил все и в возрасте 23 лет завербовался в 1-ю инженерно-осадную батарею 3-го Лодзьского полка тяжелой пехоты Королевской Армии, на должность младшего сержанта. Принял участие в четырех компаниях против Хварезмианского халифата и союзных ему варварских племен. Единственный уцелевший из всего личного состава 1й батареи при разгроме армии коронного гетмана Ружинского под Сольцами. Лично захоронил всех погибших сослуживцев, после чего частично поседел и сильно изменился по характеру. Случайно выяснил у встреченного отшельника заклинание перехода между мирами, каковым регулярно пользуется. Ведет кочевую жизнь работая "экзорцистом по найму" и периодически - наемником.
Тьму отвергает, но Свету всецело не предан. (Периодически применяет низшие навыки запрещенных искусств, но с однозначным упокоением призванного умертвия).

Квента №2.

Ник:Троск Мортинсон
Чин: Капитан стрелков Новой Республики.
Место рождения: Альфа Зверобоя, 3й спутник - планета Ксарагуа.
Возраст биологический: 29 лет.
Внешность: Высокорослый человек, иссиня-черные волосы, смуглая кожа, орлиный нос, усы и борода отсутствуют. Характер спокойный. Говорит тихо, с подчиненными ровен но требователен. В экстремальных ситуациях предельно спокоен, с подчиненными ласков.

Досье: Родом из простонародья. Профессия: Механик-энергетик, монтажник летающих зданий. В возрасте 18 лет завербовался в армию Новой Республики. В чине рядового принял участие в битве и эвакуации с Ксенуса 4. После смерти командира принял командование взводом, , вывел к транспортам весь уцелевший личный состав, все семь человек, в том числе двух раненых. За спасение товарищей удостоен благодарности и чина лейтенанта.
В настоящее время со своим взводом осуществляет эскортирование и охрану экспедиции археологов на Эндор.

Сообщение отредактировал Reytar - 12-10-2004, 14:35


--------------------
Пусть я погиб у врат Ангбанда,
Пусть плоть на корм, пошла, волкам,
Звезда у Фингона на стяге, на стяге дома Фингольфина,
Все так же рвется к небесам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лестат
post #30, отправлено 9-09-2004, 8:48


Unregistered






Квента моего персонажа (пока одного):

Имя: Экхард.
Раса: человек
Возраст: на вид около 30-35 лет
Внешность: неприметная, но, в общем, довольно приятная. Черты лица тонкие, глаза светло-карие, волосы тёмные, собранные на затылке в хвост. Походка лёгкая, при желании абсолютно неслышная, движения грациозные. Взгляд мягкий, даже добрый, голос тихий, мелодичный, улыбка открытая, обаятельная.
Профессия: наёмный убийца.
Снаряжение: имеет при себе удавку и три кинжала (в рукаве, на внешней стороне предплечья), за голенищем сапога, на поясе; в принципе владеет любым холодным оружием, а также основными приёмами рукопашного боя.
Одежда: кожаная куртка, высокие сапоги, плащ. Всё - довольно потёртое, видавшее виды.
Судьба: лет до тридцати существовал как обычный добропорядочный обыватель, в глубине души мучаясь мыслью, что жизнь проходит мимо него. Когда эти мысли дошли до апогея, немножко, как говорят в народе, тронулся умом, убил свою жену и спешно покинул родные места, с трудом отбившись от желавших отомстить родственников. Естественный ход мыслей привёл его к тому, что единственное, что он умеет, это - убивать. Вначале действовал по-дилетантски, со временем овладел этим ремеслом в совершенстве. С тех пор - бродяга, выполняющий по ходу странствий разные поручения, как-то: избавить жену от надоевшего мужа, мужа - от надоевшей жены, наследников от богатых родственников, богатых родственников - от жадных наследников и тому подобные добрые дела.
Характер: на первый взгляд спокойный и мягкий, но это если не задевать всерьёз, если задеть - вспылит. Злопамятен, временами насмешлив, временами высокомерен; циничен, но, как большинство циников, бывает сентиментален и даже чувствителен, его довольно легко растрогать (но только если это не заказанная жертва, работа - есть работа, тут он каких-либо эмоций лишён начисто). Свободолюбив, предпочитает никому не служить. В принципе, на какое-то время купить его можно (и даже не очень сложно), но заставить или запугать - практически невозможно. Неглуп, в меру грамотен, обладает интуицией и чутьём на опасность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тоги ди Драас >>>
post #31, отправлено 13-09-2004, 1:43


Рыцарь
***

Сообщений: 75
Откуда: Velikiy Novgorod
Пол: мужской

Maledictia: 43

1. Имя персонажа: Маришка Златарич (ударение на 1-ое "а")
остальные данные о персонаже



Персонаж второй:
1) Имя персонажа: Люченте Иль-Гатто
остальные данные персонажа


Сообщение отредактировал Тоги ди Драас - 29-05-2010, 7:15


--------------------
Duplex est natus naturalis: rectus et circularis
Iornano Bruno, "Theses de Magia"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиит >>>
post #32, отправлено 26-09-2004, 14:49


Приключенец
*

Сообщений: 14
Откуда: Волчье Логово
Пол: женский

Харизма: 6

Лиит - восемнадцатилетняя девушка, которую часто принимают за подростка 14-15 лет из-за ее хрупкого телосложения, невысокого роста, немного неловких движений и нетвердой походки: при ходьбе она постоянно запинается о что-то, спотыкается. Резкие, нервные движения рук, сбивчивая речь говорят о ее неуверенности и постоянном волнении. Общаясь с людьми она часто испытывает напряжение, не любит когда смотрят в ее серые глаза, но сама частенько с неиссякаемым интересом наблюдает за другими, когда те не видят. Часто, если ей задают какой-то вопрос, или она не понимает о чем идет речь, она замирает на некоторое время, прикрыв глаза пушистыми черными ресницами. У Лиит чрезвычайно переменчивый характер: она живет по настроению.
Светлая, даже бледная кожа, длинные черные прямые волосы ниже пояса, тонкие заостренные черты лица, легкая улыбка на губах - такое отражение привыкла наблюдать эта девушка в зеркале озера или реки. Хрупкая, ломанная тень в городской толпе, она по обыкновению облачена в одежды цвета пепла, стали и ночи, с синими вышивками из сплетенных рун, серый плащ с оторочкой из меха чернобурой лисицы, в своих неизменных синих перчатках из очень тонкой кожи с черной шнуровкой, также отделанных черно-серебристым мехом.
Она одинаково любит непредсказуемые лабиринты городских улиц и лаконичный простор степей, расплывчатый горизонт моря и контрасты заходящего солнца. У пылающего в ночи костра она всегда готова слушать как поют другие. И когда играет свирель, она избавляется от своей вечной напряженности и расслабляется, слега нахмуренные брови ее распрямляются, черты лица становятся мягче, а взгляд замирает на чем-то таком далеком и никому недоступном. Куда же смотрят эти, ставшие внезапно печальными, глаза?
…Проведя все детство в небольшом городке, выросшем на берегу Холодного моря, она мало видела мир. Семья состоятельных родителей с любовью воспитывала единственную дочь – Лиит Ниэ Лейден росла милой и примерной девочкой. Не испытывая ни в чем нужды, она в то же время находилась всегда под бдительным присмотром. Выглядящая тихой и спокойной в кругу семьи, Лиит, будучи впечатлительной и оригинальной, энергичной и увлекающейся, вспыльчивой но легко ранимой, привыкла избавляться от всех бурных эмоций и страстей, ныряя с высоких, крутых берегов в леденящие волны моря. Ее страсть к плаванью осталась и до сих пор. Но как бы ни привязана она была к своим родителям, как бы не любила она их и не старалась их радовать, была у нее в душе какая-то тяга к темному, сумеречному, неясному: она пристально вглядывалась в ночную даль, сидя у окна своей комнаты под лунным светом; в шторм или грозу она не находила себе места, но не из-за страха, а чувствуя возбуждение от прилива энергии; она любила гулять по туманным улицам города, особенно когда оседая, капельки водяной мглы превращались в льдинки на коже и на одежде.
Девочка очень любила слушать истории о колдунах, магах, ведьмах и волшебных созданиях, но в отличие от своих сверстников мечтала стать не великой и прекрасной колдуньей, а загадочной и таинственной ведьмой или жрицей древних богов. Ее пленило все мистическое, овеянное тайной: мрачные ритуалы, загадочные символы, запретные и забытые книги.
Повзрослев, Лиит Ниэ Лейден все больше стала запутываться в своем отношении к миру: то, что многие отвергали, ее притягивало; то, что все считали разумным и должным, ее смущало. Внутри нее образовалась и росла какая-то, непонятная даже ей самой, дикая, звериная злоба, и в то же время она стала испытывать чувство жалости к больным людям, животным и растениям, чувство вины в чем-то перед близкими, желание помочь, утешить, облегчить боль. Однажды в одну из безлунных осенних ночей она сбежала из дому, чтобы догнать одного странного колдуна, проходившего как-то через их город. Она хотела попросится к нему в ученицы, но лишь заблудилась, выбрав неверную дорогу и проплутала несколько дней среди окрестных лугов и степей. Родители нашли и вернули ее домой, сохранив ее поход в тайне. Но уже через год произошло нечто ужасное: купаясь в небольшой бухте возле города со своей подругой, Лиит рассказала подруге, что прочла в одной из книг о неком обряде, для которого требовалась кровь и пучок волос молодой девушки, и попросила подругу уколоть себе палец и набрать немного крови. Но девушка возмутилась и отказалась это делать. Тогда Лиит внезапно почувствовала, как растет в ней ненависть и гнев и уже через мгновение престала контролировать свои действия: ее тонкие, с длинными ногтями пальца сомкнулись на шее лучшей подруги. Когда дурман прошел, Лиит оказалась одна на поверхности воды, а вокруг медленно растворялся в волнах кровяной цветок, красный стебель его тянулся ко дну по мере погружения безвольного девичьего тела в глубину.
Кровь подруги выжгла на бледных кистях Лиит багровые узоры. А на бархатистой левой щеке остались две капли зловеще напоминавшие кровавые слезы. Линии похожие на языки огня на кистях Лиит - знаки совершенного убийства - никак не хотели смываться водой, не стирались они и землей, несмотря на отчаянные попытки выбравшейся на сушу девушки. Паника, охватившая Лиит, не давала ей совладать собой, когда она поняла, что совершила. Не в силах вернуться домой, проклиная себя, девушка в ту же ночь бежала из города. Таково было начало ее длинной-предлинной дороги в неизвестность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #33, отправлено 29-09-2004, 0:18


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

Цитата
Следущий перс создан для фэнтази, а если точнее для приключения "В поисках Реликвии", но возможно будет встречаться и позже.

Имя: Aritios

Фамилия: De Ree`lienera

Прозвище: Gendar

Расса: Серый (Серебрянный) Эльф

Пол: М

Возраст: 190

Описание внешности:
Сначала опишим ка лицо. cool.gif  Итак у него в основном чисто эльфийское лицо, за исключением того что скулы слишком велики.
Вот как оно описано в прикле:
Цитата
..... проводя по носу такой формы который в простанародье назывался шнобелем.Вообще всё его лицо дышало увереностью в себе и этакой индивидуальностью, как и у всех эльфов у него были длинные уши и резкие черты лица, словно лицо его гранили из алмаза, высокий лоб, узкий подбородок и совершенно не эльфийски широкие скулы.

Волосы серебряные и карие глаза. Ростом он где-то под метр девяносто, что высоко для эльфа, и как все эльфы, он "воздушный" то есть нет у него мышц от постоянных тренировоки всего остального. (хотя тренируется он много.)
Как одет: Одевается....броско smile.gif и со вкусом. Обычно это чёрные штаны из эльфийской ткани с серебряной вышивкой по боку от пояса до низа, сапоги, тоже чёрные cool.gif , но с сербрянными накладками на носках (подразумевается передняя часть сапог), рубашка сшитая из лучшего льна который только можно достать (вобще-то их несеолько он их с собой возит), чёрный жакет с множеством карманов в которых притаились деньги, кристалы, пишущие принадлежности...свитки со смертельными заклинаниями smile.gif . На боку висит длинный меч, простой и фактически без украшений лишь на гарде выграверованна серебром перевёрнутая воьмёрка. И поверх всего он носит серый магический плащ, который отводит глаза любопытствующих когда его владелец хочет этого.


Описание морально-этических качеств:
Он честен, то есть он может не сказать правду или смешать часть правды с некотрой долей своих домыслов, но прямо врать не станет. Он всегда сам себе на уме и некого полностью в планы не посвящает, в то же время собран и готов прийти тем кто ему понравиться на помощь. Обладает сильной волей и не слабым интелектом, чаще всего не особо силён, но достаточно ловок. Большой шутник, хотя точно знает когда шутки уместны, а когда нет. В то же время немного сумашедший и его тоже иногда прорывает заорать эльфийский гимн на приёме у дварфовского короля или выкинуть шутку в этом роде, в такие моменты к сожелению не думает о последствиях. Не любит брать ответственность за кого либо другого, он может разово помочь, но помогать всё время не станет.


Биография:
Аритиос родился в семье эльфийских магов, его отец был советникам короля одного из эльфийских королевств, а мать была директором академии магии. Он был их единственным ребёнком, естественно от малыша со столь удачной родословной ждали чего-то экстраординарного....и дождались. Как и все эльфы он даже в детском возрасте обладал чувствительностью к магии, но в отличие от большинства своих сверстников он её ещё и использовал. Раньше чем ходить он научился летать, раньше чем стрелять из лука он научился стрелять магической стрелой. Он был бы гением магии если бы не одно НО. Он был сорсером, тем в чьих жилах, по преданию, пульсирует сама магия, им приходиться намного трудней чем остальным магам ведь они "кидают" заклинания лишь усилием воли, а если ты не правильно сформулировал мысль то заклинание может иметь губительный характер для тебя и для всех окружающих, поэтому они с самого раннего детсва должны тренироваться держать свои эмоции в узде.
Родители Аритиоса были рады такой "избронности" сына, но в то же время они лучше чем многие понимали к чему может привести то что он не получет правильного воспитания. Поэтому его долго и упорно воспитывали, он учился до 150 лет (в среднем эльфы учаться до 110-130), и даже когда он закончли практически все курсы по магии которые только можно было закончить отец и мать хотели отправить его в другую академию, но он с ними честно и прямо поговорил и сказал что несмтря на то что он рад учиться ему бы не помешало постранствовать. Родители, скрепя сердцем согласились с этим предложением. В результате последующие 40 лет Аритиос провёл в странствиях и приключениях, именно в них он выучился фихтовать, нельзя сказать что очень хорошо, но выше среднего уровня. Многие из тех приключений в которых он участвовал стали легендами, а огонь жажды странствий в нём всё горел, лишь пост советника в созданной благодаря его стараниям, эльфийской долине "Весенние Листья" на время его поумерил, но сейчас, когда колония развилась и является одной из крупнеёших "торговых" долин, его вновь манит жажда странствий, и мало что способно остановить его......
Поскольку прикл на время отложен но не закрыт перс остаётся здесь надеюсь на то что прикл продолжиться.


Прикл для "Метаморфа", как говориться попросили.

Из всех существ подземного мира которых боялись и не навили те кто жили под светом солнца были и те кого маги называли "проклятием миров", а варвары "колдовскими псами", те одтн вид которых приводил в неистовство любого светлого эльфа, те кто выступил в своё время против заветов своего бога создателя, те чей вид вселял жителям подземья страх и ужас - тёмные эльфы. Да это были они жестокие как сами демоны с изощерёным умом не уступающим уму созерцателя, с жизнью чью длину можно мерить столетиями, с врождёными способнастями заставляющих дрожать непокорных, с сеодцем холодным как лёд, с кожей цвета эбеного дерева, и волосами седыми как лунный свет. Тёмные эльфы которыми управляли женщины-жрицы жестокой богини Лолт, жестокие и неуязвимые, лучшие бойцы и маги подземелей, именно их, а не каких-то монстров боялись те кому довелось спуститься под землю. Но и среди этих изгоев, которые были изгнаны под землю много раньше чем любые другие, были свои изгои. В этом хаотическом мире каким были их города были и свои недовоьные, правда редко им удавалось дожить хотя бы до ста лет. Ведь если они не проявляли коварства достойного тёмных эльфов и хитрости достойной их же то их сердца оказывалис на жертвенном алтаре Лолт, жертвопринашением же руководили сёстры и мать отстуупника что делоло его смерть ещё больнее. Каждый кто не был достаточно жесток - умирал. Когда около 300 лет назад войска эльфов и людей, светлых рас согнали всех отщепенцев под землю, те много пострадали от дроу, но со временм их отношения наладились и несмотря на то что они никогда не стали бы тёплыми, они были доволно теплы для холодного мира подземья. Наша же история пойдёт о старшем сыне первого дома в одном из крупнейших городов дроу, в "Усть-наре", того тёмного эльфа звали Джиар Брианиэр, и был он не менее жесток чем свои сёстры и даже более хитёр чем его мать первая жрица города. С детства он проявил крупный магический талант и поэтому никто не удивился тому что он был отправлен в Академию, а по истечению некоторого срока, когда при страных обстоятельствах умер бывший Архимаг, он сам стал Архимагом. Джиар отличался от обычного дроу-мага, пожалуй тем что не питал слепой ненавести к эльфам, тем что ставил всё под сомнение, ну и конечно же тем что он ненавидил богиню, да именно так он ненавидил Лолт и всех её жриц вместе взятых, он был горд и как гордый мужчина не хотел что бы его судьба зависела от женщин и их стервозной богини. Но он мало что мог поделать с этим, он долго копил знания и собирал артефакты пока однажды днём не обнаружил в одной из книг снятых с пленёного в набегах на поверхность эльфа мага, интересные записи, допросив пленного, а потом убив его что бы он никому не выдал тайну Джиар решил бежать. У него было для этого много причин:
1.То что он убил этого эльфа который предназначался для жертвопринашения Лолт и тем самым отнял у неё жертву, что не прощалось.
2.И самая важная, с помощью своих знаний и той информации которой он получил от пленного эльфа он нашёл способ заставить работать его магию и на поверхности, и он не хотел делиться с кем либо этим секретом.
И он шёл в сторону поверхности что бы проверить правильность своих вычислений.


Персонаж для приключения "Битва в Снегах"
/"Не бей меня модер железной сковородой по голове!" в прошлый пост ибо больше не лезет"./ /злой модер соединил посты без сковородки/
Итак Гром де Рейджандхорор. Эйзар де Рейнджэндхорор был самым великим правителем за всю историю Нарнии именно он сделал из маленького незаметного княжества уцепившегося за горные склонны, государство которое стали уважать и бояться соседи, у него было два сына: Эйзан и Герон. Но в отличие от многих других родов в роду Рейджандхороров не началась склока из-за трона это произошло по двум причинам. Итак старшим из двух братьев был Герон, но несмотря на то что он был старшим он никогда не желал власти, а желал знания и хотя это не очень нравилось его отцу тот сделал всё что было в его силах что бы удовлетворить желание своего первенца именно поэтому получилось что Герон в 17 лет оказался в горной цитадели серых эльфов "Вороньи когти" гже и обучался магии. Младший же, Эйзан (Герон был старше его на 15 лет) наоборот рос крепким парнем и любил битвы и власть. Братья не так часто встречались вместе, но питали друг к другу тёплые чувства ибо их интересы не пересекались. В 37 лет Герон женился на эльфийке Лианисе входившей в совет магов цитадели, на тот момент он сам был бы уже принят туда если бы не одно но - он был человеком. Когда Герону было 42 года, а его брату соответственно 27, у Герона родился сын и которого он назвал Громом (и дочь - это при определённых обстоятельствах будет введено в историю) . Гром родился полуэльфом (нестранно правда ли?) но по внешнему виду люди никогда не могли определить этого, эльфы же благодаря своему аналитическому уму и острым глазам определяли это без труда. И в этом была проблема Грома, как люди так и эльфы его недолюбливали, первые потому что считали его эльфам коих они не любили, вторые потому что он был для них человеком, и в определённой степени живым укором. И если в начале его жизненного пути родители которые были рядом поддерживали его то когда ему исполнилось 14 лет его отец погиб в битве с красным драконом, его же мать коей было много лет почувствовала зов моря и не смогла устоять перед ним. Гром остался один в эльфийской крепости, но надо отметить что он не хотел вернуться в "Утёс дракона" (родовой замок Рейджэндхороров) ведь он знал что хотя его происхождение и защитит от насмешек в лицо (к тому же его дядя никогда бы не позволил насмехаться над своим племянником которого он любил как сына) но слухи сплетни и просто холодные взгляды останутся. Но то же самое было и в "Вороньих когтях", но здесь были и огромные библиотеки которые стали ему верными друзьями на ближайшее десятилетие. Он выходил из них очень редко, лишь на большие праздники когда даже к нему окружающие эльфы относились нормально. Наверное так могло бы продолжаться долго и из него бы вырос самый лучший маг которого только видели стены древней цитадели (у него были все задатки к этому), но однажды вечером читая старинный фолиант этот худой и нестройный юноша увидел тренировочный поединок двух блейдсингеров (переводу не подлежит). Красота поединка его столь зачаровала что он решил изучить стиль блейдсонг и научиться фехтовать мечом. Когда тем же вечером он постучал в дверь кельи тренера по фехтованию то его встретил очень удивлённый взгляд старого эльфа. Все в цитадели знали Грома, если не лично то по сплетням и все знали что он просиживает в библиотеке всё свободное время так что мастер меча был действительно удивлён как появлению этого полукровки так и его желанию научиться фехтовать. Но его заинтриговала эта задача:" Научить фехтовать парня который в своей жизни не держал в руках ничего тяжелее книжки". Год прошёл в постоянных тренировках, но Гром не отступал, может здесь сыграло роль фамильное упрямство, а может его уязвлённая гордость, но выматываясь до того что он не мог стоять на ногах, он уползал к себе в келью и читал на сон грядущий (а иногда вместо) магические фолианты. Так могло продолжаться долго, но ещё через полгода таких тренировок он был вынужденно оторван от них: скончался его дядя оставив после себя молодого наследника (наследника звали Ринуальд и было ему 17 лет) Гром был обязан присутствовать на церемонии прощания. Там он и познакомился со своим двоюродным братом, надо сказать что несмотря на некоторое сходство характеров они друг другу не понравились и по окончанию церемонии уехал в крепость предполагая что вернуться в фамильный замок ему не светит. Ещё 35 лет прожил Гром в эльфийской крепости, несмотря на то что уже через восемь лет после гибели своего дяди он и стал считаться одни из лучших боевых магов "Вороних когтей" (но не блэйдсингером, ибо стилю блейдсонг обучают только эльфов, так что Грома обломили) он нечасто отлучался из ней, а лишь учился, учился и ещё раз учился, возможно дело в том что он перенял многое из эльфийского мировозрения. За это время у него появилось друзья среди эльфов, верные друзья и много хороших знакомых, к нему в цитадели относились практически как к эльфу. Так вот когда Грому было уже 60 лет (что не так и мало если учесть что редкий полуэльф доживает до 200) его двоюродный брат приказал не следовать своему примеру (проще говоря помер) оставив после себя ребёнка четырёх лет. Несмотря на то что Гром вначале думал не вмешиваться он всё таки вмешался и по праву крови (имеется ввиду то что он двоюродный брат бывшего правителя, а не то что он кого-то убил) занял место регента. Молодого двоюродного племянника он отдал на воспитание своим эльфийским друзьям его воспитание проходит в замке "Гнездо на сколе", зимней резиденции Рейджэндхороров. Сам он правит по канонам которым он научился в цитадели. То есть старается смотреть в будущее и делать шаги направленные на больший эффект пусть и за большее время, чем на ежеминутную прибыль. Выглядит: волосы серебряные длинные в хвосте заколоты серебряной заколкой в виде дракона расправившего крылья (фамильный герб), эльфийская кольчуга, а под ней чёрный с серебряными частями сюртук с стоячим воротником, серебристый плащ с капюшоном, чёрные штаны с серебряными лампасами, два длинных тонких меча которые носит постоянно, скованы лучшим оружейником цитадели по просьбе Грома, чёрные сапоги с серебряным носами и серебряными же пятками, чёрные перчатки с серебряным тиснением. Вообще как вы поняли он очень любит серебряный и чёрный цвет. На момент начала прикла ему уже 67 лет, то есть он правит 7 лет.
Теперь о княжестве.
Оно отнюдь не похоже на эпические государства древности, хотя бы по размеру, оно довольно мало. Географически оно представляет из себя горы ( идут с севера) столкнувшиеся с равнинами (идут с юга) с небольшими вкраплениями леса на западе и выходом к тундре на северо-востоке. Горы защищают княжество от продувных ветров дующих с моря вечного льда и поэтому здесь довольно тепло. Зимой температура не падает ниже -35, а летом даже иногда поднимается до 20 градусов. Как вы понимаете земли прилегающие к тундре не могут быть особо плодородными именно поэтому они ещё Эйзаром были отведены под плавильни и крупнейший на всём севере металлургический комплекс, который включает в себя полную технологическую цепь обработки от метала до подковы, вил, меча и чего угодно, здесь может плавиться и коваться любой метал. Так же там находиться строящийся университет магии и здания основных государственных служб. Теперь о строе, до прихода Грома это было чистая монархия, но сейчас она напоминает смесь республики и монархии. Законодательной властью является регент и судьи (о них позже), исполнительной они же + рыцари ордена Роза и магии ордена Часов попятного времени (сори за копирайт). Официальное разделение на дворянство и благородных Гром устранил в первые же годы своего правления, но неофициально оно ещё сохраняется. Так же в первые годы правления он организовал систему общин которая помогла поднять княжество на принципиально новый уровень, он понимал что старая деревня в которой могли быть и две и три соперничающее семьи, да и ещё ссоры в семьях, безнадёжно устарела, и организовал общины по принципу, единения похожих людей. Общины представляют из себя конгломерат чаще всего молодых (относительно) людей объединенных похожей философией и моральными прнципами. Переход из общину в общину считается делом нормальным и привычным. Властью в общинах владеют выборные старосты, которых выбирают каждые четыре года, в городах совет уважаемых людей. Далее налоги, они взымаються либо деньгами либо продуктами. Налоговая система построена так что бы помочь начинающим общинам развиться при этом обеспечив это развитие за счёт крупных городов и крупных общин. Официально каждый имеет право сам решать чем он будет платить налоги, но городам и крупным общинам выгодней это делать деньгами, в то время как мелким - продуктами, что конечно помогает им развиваться. Так же по величайшему указу на каждые три общины существует школа в которой умных детей учат писать, читать, считать; на каждые десять - школа магии; также существует два обычных университета, и один магический (сейчас строящийся) на данный момент функционируют все, но занятия магического университета пока проходят в родовом замке Рейджандхороров (Утёс Дракона). Религий много, но официальным считается бог Огма покровитель знаний и размышлений, хотя надо признать что большая часть людей поклоняется Латандеру богу рассвета, а люди живущие в тундре и племя варваров недавно присоединившееся к составу княжества поклоняются Темпусу богу войны и мужества. Также с приходом к власти Гром создал организацию судий которая подчиняются лично ему состоит она в основном из эльфов, полуэльфов, и похожих на них по мировозрению людей, решения судей не оспариваются, для любого они закон, также судьи сами выносят и приводят в исполнение наказание. Они же занимаются разведкой и контрразведкой. Из магических орденов официальную поддержку получил орден часов попятного времени, из рыцарских орденов орден розы.
Раз уж я подробно расписал Агалору армию, грех не выложить её здесь.
Магов у нас много и не только студиозосы но и много профессиональных просто именно Гром начал в княжестве целенаправленно обучать многих из местного населения, постоянная армия не очень велика, но оооочень профессиональна, состоит из существ разных рас больших профессионалов, естественно экипировка соответствующая. Многие из них заодно являются инструкторами милицейской части этой самой армии. Каждый третий гражданин (и мужчины и женщины) обязан пройти полуторагодичную военную подготовку, после чего раз в пологода устраиваются недельные учения. Так же определённое число не являющихся третими проходит это обучение по своему желанию. Ополчения как такого нет. Есть только вот эта милицейская часть, которая призывается в случае сильной опасности. Так же есть рыцарский орден Розы, который воспитывает рыцарей и просто классных фехтовальщиков с случае войны они составляют из себя полк Розы, и находятся непосредственным командованием главнокомандующего, но в мирное время они сами решают свои вопросы.
Большинство нашей армии это те кто были профессиональными наёмниками, но вот уже лет 10-20 служат у нас. То есть у большинства из них есть семьи дети и т.д. Они привязаны к княжеству, и конечно профессиональнее большинства простых вояк обычных армий других государств. Итак более точно об устройстве армии.
1.Деление по расам. Т.к. у нас в армии служат и хобиты и эльфы и дварфы и гномы и люди, есть даже парочка тёмных эльфов которые служат в "летучих отрядах" (о них позже) командирами, то естественно происходит определённая расовое разделение. Спешу отметить что оно не всегда действует, то есть даже в "тяжёлой пехоте" можно найти человека или эльфа, но это исключения подтверждающие правила. Поэтому я буду писать правила а уж дальше я надеюсь ты додумаешь.
2.У нас есть деление на следующие отряды:

"Тяжёлая пехота" - в основном дварфы в тяжёлых доспехах, с щитами. Их вооружение не чем ни уступает вооружению в армии дварфов. То есть как факт многие доспехи имеют мифриловые вставления или полностью сделаны из мефрила, естественно что это самая "магоёмкая" часть армии ибо на их оружии и доспехах, да и на прочем обмундировании лежит до хрена заклинаний которые время от времени приходиться подновлять. Как ты понимаешь это практически самое дорогое (по деньгам) подразделение нашей армии. А это означает что никто никогда не пошлёт их на убой, но и с другой стороны увеличение его численности идёт оооочень медленно. Ибо собрать нормальный комплект вооружения хотя бы для пяти воинов стоит столько же, сколько построить один небольшой замок.

"Летучие отряды" - это отряды состоящие в основном из эльфов и полуэльфов, хотя и люди встречаются. Они предназначены для приведения в свет тактики "ударил - убежал" и для ведения партизанской войны. В результате чего они носят лёгкие доспехи и вооружены луками и мечами. Естественно что их экипировка тоже закастована, впрочем как и любого воина в личной армии. Именно в этих отрядах работает самое большое количество боевых магов.

"Тяжёлая кавалерия" - ну здесь особо объяснять нечего, всё и так ясно, именно они самые дорогие в нашей армии. И их очень мало. Кстати единственным отступлением от нормы можно считать то что ездиют они не на конях, а на специальных ящерах выращиваемых родом Рейджандхороров с момента основания рода. Эти ящеры несмотря на то что чуть медленнее лошадей обладают много большой выносливостью и природной бронёй из шипов и пластин которую естественно усиливает обычная. Что бы ты представлял как они выглядят: помнишь алмазных драконов из Героев 3 ,вот где-то так же только живые, то есть в битве они сами способны драться передними лапами, ибо ходят в основном на задних, передние же применяют только в случае если надо драпать. В основном люди и дварфы.

"Лёгкая ударная кавалерия" - люди, эльфы и полуэльфы и хобиты. Те кто ездит на быстроногих лошадях и в основном используют лук, но когда прижмут могут применить и меч. Экиприровка: высококачественные кольчуги, лук (арбалет) меч.

"Всадники ветра" - скажем так ооооочень небольшой отряд вряд ли насчитывает более 50 воинов. Эльфы, полуэльфы, несколько человек и дварф командир. Это воины ездищюие на пегасах, гипогрифах, грифонах. И как ты понимающие атакующие сверху в прямом смысле этого слова, они вооружены как оружием дальнего так оружием ближнего боя. Среди них есть пара магов. На вопрос почему бы не ссадить их с коней и не посадить на них магов для огневой поддержки отвечу так, "лошадки" с момента встречи неразрывно связаны с своими хозяевами.

Это все отряды регулярной армии.

Как ты заметил здесь нет ПВП (проклятая вшивая пехота, жаргон мехвоинов), но дело в том что ПВП состоит из милицейских частей которые призываются в случае войны.

Также общее для армии.
1.В каждом отряде на восьмерых воинов, должен быть и есть один прист (жрец).
2.В каждом отряде на 20 человек должен быть и есть один маг.
3.В результате того что наше княжество обладает совершенным металлургическим комплексом, доспехи и оружие для каждого воина (регулярной, но не милицейской части) делаются по личному заказу, то есть с учётом особенностей его физиологии. Сам понимаешь насколько это важно в бою.
4.На экипировку каждого воина регулярной армии маги накладывают заклинания.

Возможно позже я внесу ещё некоторую информацию
Для прикла Постандарграунд.


"Небольшой посёлок мутантов-псиоников...да пожалуй это единственное место которое он мог бы с натяжкой назвать домом
если конечно не считать тех тунелей по которым он ходил и где он чувствовал себя свободным.
Вся эта история началась лет семдесят назад когда в Свободном, кхм "свободном" - сколь ироничное слово,
городе появились первые мутанты псионики. Кроме обычных мутаций которые обезабразили их лицо и\или тело,
они имели и ещё одно проклятье полученое от радаиции - они были псиониками. Кто-то мог читать мысли , кто-то передвигать вещи не прикасаясь к ним,
кто-то вызывать пламя. Разные сущности - разные способности. В большинстве своём это были мирные люди вся жизнь которых
составляла наука или иследования. К тому же подлые псионические способности не всегда проявлялись при рождении,
точнее говоря очень редко, чаще всего либо в определёном возрасте либо после сильных физичиских или психических потрясений.
Многие из самих псиоников были напуганы своими способностями и пытались сохранить их в тайне....но нельзя сохранить в тайне огонь
нельзя контралировать вулкан. И раз пробудившись способности требовали выхода. Может у них бы иполучилась наладить свою жизнь
если бы не досадная случайность.... Девушка, молодая всего-то лет 15 прекрасная телом, но с лицом покрытым чешуйками подверглась нассилию сос тороны
каких то отбросов, нельзя сказать что бы это был еденичный случай. И возможно елси бы она не была псиоником всё бы закончилась как всегда - осталась бы ещё одна
помятая, дырчатая душа. Но она не облада даже минимальными способностями к контролю той силы что была в ней ведь ранее она не проявляась и плламя вырвалось на свободу.
Было сожжено несколько десятков домов сама девушка сгорела первой однако вместе с ней и насильниками было убито и ещё много невиных жителей
И тогда псиоником стала понятно что ни прятать, ни пытаться тдоговориться поздно...слишком много скорби слишком много ярости.
Нельзя убивать людей - ведь кто-то будет их оплакивать, а кто-то будет мстить. Именно тогда они были вынуждены уйти в тунели. Многие погибли на выходе из города защищая остальных
когда разярёная толпа догнала их многие были убиты тварями когда они шли по пещерам но два десятка в конец истощёных людей,ъ
может и мутантов, но всё равно людей достигли заброшеного бункера. Точнее говоря того что от него осталась. Именно там
они начали новую жизнь. Они обладали знаниями и той силой что была недоступна большинству. Поэтому они смогли выжить там где не смогли бы выжить другими.
Правда назвать жизнью их существование это сильно погрешить против истины скорее это было выживание ежедневное применение
всех сил и резервов с единственной целью - выжить. Нельзя сказать что за прошедшие семдесят лет их жизнь сильно улучшилось.
Да теперь их было более ста взрослых и нескоько десятков детей и подростков. Практически все дети что рождались были псиониками.
Однако даже увелечение числености и востановление многих систем бункера не могло избавить их от угрозы со стороны тварей живущих в тунелях.
Практически все они были мутантами о чём говорило либо их лицо: с изменёным пропорциями или одним, а то и тремя глазами, или их тело.
Самой меньшей мутацией считалось рука о шести пальцах. Можете представить как выглядели основные? Хм. Однако несмотря на
вроде некрасивую внешность это было одно из самых дружных и свободных государств. Хотя точнее было бы сказать племён. Основной
областью иследований этих людей которые возвращались с обороны или с охоты уставшие измученные с ранами стало
ислнедование собственных способностей. В результате к тому моменту когда на свет появлися я наши старейшины имели уже довольно большую теоритическо-практическую базу
по псионике. Да забыл вам сказать несмотря на то что мы выглядели куда менее краше чем люди однако жили мы намного дольше
Правда обяснить этот феномен довольно трудно одни придерживались мнение что это следствие наших способностей
други- что это следствие мутации.
Очень редко в посёлке появлялись дети практически неотличимые от людей....оочень редко. Я был одним из них.
Хотя сказать что я не отличаюсь от людей было бы наглой ложью. Но не будем прерывать историю. Итак в год 50 с момнта основания посёлка
родился я. Джером Стормвинд. Говорят что когда меня поднесли к матери дя того что бы она посмотрела мне в глаза она в первый момент отшатнулась.
Её ребёнок смотрел на неё двумя озёрами стали обрамлёными седыми ресницами, мои глаза не имеют не радужки не зрачка они похоже...на озёра да наверноенае них
, покрайней мере на их изображение на компьютере. Два озера стали....два озера которые отпугивали всех. Несмотря на то что я вроде
бы не отличался от людей и следователно меня вряд ли могли испугаться...меня боялись больше чем остальных. Да согласен свами такие глаза пусть абсолютно сдеая шевелюра
вряд-ли способствовали проявлению дружеских чувств. Забыл вам сказать, волосы мои были седыми с рождения. Впрочем это неудивительно - мутация.
Так говорили мне старейшины и в то же время опасливо смотрели на меня. Я изучал псионику я учился обращаться с простейшим оружием. И я иследовал
прилежайшие к бункеру тунели. Свестники избегали меня, у старших было много забот, да и к тому же не могу сказать что я нравился им больше чем нравился сверстникам.
Единственным человеком который всегда готов был поговорить со мной была моя мать, однако и её я потерял на 15 году жизни когда её во
время оброны разрвала какая тварь. Можно сказать что это было для меня большим ударом. Однако я не плакал - я знал мои слёзы никому не помогут, даже мне.
Я не могу её вернуть, я не могу изменить образ жизни моих соотечествиников пока мы живём тут. Получалась я не могу ничего сделать???
Но именно в тот момент я принял судьбоносное решение. Нужна была цель которой я мог бы посвятить жизнь. И я её нашёл.
Я решил чего бы то мне не стоило встретиться взглядом с Солнцем. Многие считали что расказы о наземье это сказки.
Однако я знал, именно знал а не верил, что она существует. Наверное генетическая память. Да и к тому же сны, яркие полные красок в отличие от тёмного и серого
подземья. Если я не мог вернуть мать, не мог помочь своему племени то я должен был хотя бы сделать азглянуть в глаза небу.
Которое позволяет что бы подобное происходило."
Выдержки из дневника Джерома Стормвинда.
"Джером Стормвинд. Родился в посёлке на пятедсятый год с момента Исхода. Имеет рост 1.83 при весе в 72 килограма.
Физические способности-средние. Не силён однако ловок. Телосложение худое, дицо с широкими скулами и узким подбородком.
Длинные волосы небольшая бородка, усы. Отличительные особенности мутации - глаза стального цвета монолитные, без зраччка и радужки,
седые волосы с рождения.Псионические потенциал - неопределён. (Джек что это такое - неопределён?
Ты сам знаешь как надо заполнять картотеку! Определи пожалуйста.) Психический тип - флегматик интроверт. За всё время обчение
не было срывов. Слаботсти неизвестны. Алкоголь поребляет в малых дозах. Не напивался ни разу. На девушек, впрочем и на парней внимание не обращает предпочитает одиночество.
Родствеников не имеет. Предпочитает носить одежду в тёмных тонах. Предпочительно использовать в качестве разведчика или охотника."
Из картотеки бункера 2DH7.


Сообщение отредактировал gendar - 22-04-2005, 8:30


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Фисбен >>>
post #34, отправлено 1-10-2004, 10:20


Воин
**

Сообщений: 65
Откуда: Кринн
Пол: мужской

Харизма: 37

Фисбен
История:

Отец: Хаос
Мать: нет
Место рождения: бесконечное пространство

Давным-давно был Хаос. Он создал трёх детей среди которых
был и я. Много тысячелетий был богом Света на Кринне. Но
как-то этот мир переместился в результате козней моей
сестры. Долго искали его Боги и наконец нашли. Они
вернулись на Кринн, и осуществили наказание которое я
предложил, и с которым был согласен. Её сделали смертной,
но для поддержания равновесия один из богов света должен
был также стать смертным. И им был я.
Теперь я странствую по свету изучаю магию и учусь
орудовать посохом.Особенно нравится магия огня и воды.

Раса: эльф

Характер: уравновешенный, весёлый.



Имя: Аракаси
Родители: неизвестны
Раса: эльф
Характер: веселый серьёзный, иногда флегматичный.
Биография: Никогда не зная своих родителей, которых лишился едва родившись, он тем не менее смог стать хорошим магом Огня. Хотя не свойственное эльфам направление в магии обычно отстроняло других эльфов от него, Аракаси всё равно не хотел переходить в другую школу магии. В юнешеском возрасте ему пришлось уйти от опекунов и начать странствовать. Сейчас он уже опытный приключенец и сильный маг. Берясь за любую работу он потихоньку накапливает капитал и ждёт когда ему понадобися его применить.



Имя:Симпсер
Фамилия:Сурп
Место рождения:Татуин
Характер: нетерпеливый(но Симпсер умет превращать своё нетерпение в преимущество).
Сила:Может убыстрять себя и на недолгое время создавать вокруг себя и одного человека вблизи непроницаемое поле
Биография: Он мало что знает про родителей. Ему рассказали что родился он на Татуине. Родители его не любили. Им казалось что он вырастет хилым и не сможет ничем помочь. И когда Мастер Скрэтч пришёл к ним и попросил дать ребёнка на обучение, они согласились. Ему повезло, ведь среди джедаев он рос хорошим человеком. Сейчас ему 18 и его очень порадовала мысль о том, что вместе с учителем он полетит на другую планету.

Для прикла Безумный Город

Имя: Корледайн или для самых близких Лэйд.
Раса: вампир
Качества: умный, достаточно сильный, хотя всё таки не настолько как многие другие, любит власть, но не спорит с теми, кто старше по званию и по годам. Предан Избранной.

Сообщение отредактировал Фисбен - 10-03-2005, 18:47


--------------------
Однокрылый ангел летящий с небес ночью.

Я не злопамятный. Я просто злой и у меня память хорошая.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kriss >>>
post #35, отправлено 2-10-2004, 20:17


Милосердная смерть - та, что милосердно не приходит.
****

Сообщений: 275
Откуда: Интер-сеть
Пол: средний

Guestbook: 52

Хм… коль уж меня угораздило на свадьбу попасть, но надо бы выложить квенту моего Альтер-эго.
Итак:

Крайс ди Лайон
Раса: вампил (урожденный вампир-полукровка).
Родители: высший вампир и высший оборотень-лиса.

Внешность и характер: Плод брачного союза вампира и оборотня, Крайс унаследовал от своих родителей мало полезного. Он не боится солнечного света, серебра, осины и прочих вампирских страшилок. Чеснок не любит по чисто эстетическим соображениям. Обычное, не заговоренное против нечисти, оружие не может нанести ему серьезных ран. Крайсу требуется кровь, но только в полнолуние. Из сверхъестественных способностей, присущих его родителям, он унаследовал только эмпатию (способность чувствовать эмоции других существ), умение блокировать мысли от телепатически одаренных людей и не слишком полезную способность перекидываться в женщину. Магического таланта хватает только на ритуальную магию, но ей он владеет в совершенстве.
Как и большинство урожденных вампиров-полукровок, Крайс красив. Распущенные волосы густой белой гривой спускаются до бедер. Густая растрепанная челка падает до середины лица, впрочем, не особенно мешая ее владельцу. Из-под челки жизнерадостно глядят большие серо-лиловые глаза, цветом напоминающие грозовую тучу, подсвеченную солнцем. Тонкие черты лица, сухое поджарое тело, изящные руки с длинными пальцами и матово-бледный оттенок кожи, обычно присущий вампирскому племени, дополняют картину. С виду изнеженный, на самом деле он крайне силен. На вид Крайсу с равным успехом можно дать от двадцати, до двадцати пяти лет. На деле – ему перевалило за полторы сотни. Несмотря на вполне почтенный возраст, Крайс имеет совершенно шалопайский характер и склонность к довольно злым и обидным шуткам. При этом имеет устойчивое жизненное кредо: не заводить близких друзей и любимых из смертной расы. Второй необоримой страстью является пирсинг. Его левое ухо украшает с десяток различных серег. В правом красуются только четыре. Две серьги завершают правую бровь и одна – левую. Плюс: серьга в левой мочке носа. Плюс: колечко, плотно охватывающее середину нижней губы. Всё это богатство сделано из серебра с мелкими бриллиантами.
Крайс никогда не расстается со своим вороным конем – никуром (водяной конь, который заманивает путников в реку или озеро и пожирает их). Никур ослеп в результате одной из магических проделок Крайса, поэтому вампил чувствует вину перед ним и ответственность за него.
Превращаясь в женщину, Крайс выбирает образ танцовщицы-кочевницы, так как его мать – хозяйка табора Рыжей Лисицы, и Крайс, проживший с табором долгое время, отлично знает эту роль.

Оружие и броня: Не носит никакой защиты и не владеет мечом. Два небольших бумеранга, заточенных до бритвенной остроты, пара десятков сюрикенов и два длинных стилета составляют все его вооружение. Не считая нечеловеческой силы и недюжинных навыков рукопашного боя. Темно-серые мягкие сапоги до середины бедра, чуть более светлые замшевые штаны, легкая шелковая туника без рукавов, кожаные наручи и плетеное из кожи ожерелье с небольшим кусочком янтаря составляют всю его броню. Не считая практической неуязвимости.

Род занятий: Выполняет, мягко говоря, деликатные поручения своего отца – главы Темной Академии (одной из школ магии). В деликатные поручения входит все, что ни попадя: от убийств до шпионажа.

Сообщение отредактировал Kriss - 2-10-2004, 20:20


--------------------
Правила игры нужно знать, но гораздо лучше - устанавливать их самой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тевия Рин
post #36, отправлено 6-10-2004, 6:23


Unregistered






Тевия Рин, человек, девушка 19 лет от роду, попавшая в Старминскую школу после того, как местный деревенский дайн вознамерился извести под корень всех колдунов, а у нее, как на зло, уже в десятилетнем возрасте обнаружились магические способности. Семья была большой и уже несколько поколений ее предков прожили на этой земле, но отец был готов уехать в другое село, лишь бы подальше, чтобы уберечь ребенка от презрения и обвиняющих взглядов. Но Тевия (Тогда еще просто Тевка - как звали ее старшие братья) чувствовала себя виноватой и из детского максимализма решила избавить мир от проблемы в своем лице, а иначе - просто сбежать из дому. Ее словила на дальних огородах соседка-травница, которой все перепетии, устроинные дайном были как слону дробинка, и, решив, что девченка может на что-то сгодится, отвезла ее в Старминскую школу, ибо в Стармин все равно собиралась, хоть это было и далеко.
Так Тевия попала в школу, где со временем стала специализироваться на травничестве, хоть сперва думала, что ее мечта - быть практикующим магом. Как выяснилось, слоняться по городам и весям ей нравилось, но профессия наемника, пусть берущего заказы не на людей, а на тварей, которые того заслуживают, ее не вдохновляет. Ее мечта - после окончания школы найти практикующего напарника, которому пригодится в дороге помощь целителя, и отправиться приключаться. Именно поэтому Тевия не пренебрегала тренировками по фехтованию и другими предметами, которые вроде бы, травнице не особенно и нужны. Натура у нее эксперементаторская, за что она едва не вылетела с четвертого курса (травница - это не только целитель, это страшное оружие дальнего боя wink.gif а после того, как политый сварганенным Тевией зельем мракобес (любимый экземпляр смотрителя вивария, кстати сказать) возомнил себя прекрасным принцем, сбежал из вивария и пытался ночью пробраться к нескольким старшекурсницам с романтическими намерениями, в этом убедились лишний раз).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Змеюка >>>
post #37, отправлено 6-10-2004, 9:47


Приключенец
*

Сообщений: 17
Пол:

Харизма: 9

Лина Трини
Прозвище: Змеюка.
Возраст: 19 лет.
Внешность: Девушка, среднего роста, атлетического телосложения, .
Факултет:Практический.
Способности к оружию: Лина большую часть времени в школе посвятила фехтованию, она очень и очень хорошо фехтутет, учителя по фехтованию уже её опасаются, берёт отдельные уроки у известных наёмников, от них же овладела ремеслом кузнеца-оружейника. Фехтует на изогнутом мече-кинжале (большой крис).
Способности к магии: Способности нормальные но на теорию у Ланы ещё и остаётся немного времени, то вот с практикой - проблема. Поэтому когда она выходит к кафедре для зачёта и ей дают практическое задания большая часть аудитории ищет непрожигаемые укрытия. Из-за того что она мало практикуется, большинство заклинаний у неё выходит не так, кроме нескольких любимых, которые она переняла откого-то из наемников, но они сплошь небоевые. Директор школы Ксандр уже не раз намекал ей что стоит только потренироваться и всё пойдёт куда лучше, но она пока не прислушалась к его совету.
Био: О своем прошлом рассказывает одну и ту же историю про родителей, ведьмаков, наложивших на нее абсолютный блок против сканирования памяти. Якобы они жили на хуторе недалеко от Арлисса, но однажды, когда она на лодке плавала на остров собирать травы, лесной пожар уничтожил и хутор, и ее родню.
Имущество: Вооружена мечом, магическим кинжалом-крисом с рукояткой в виде ящерицы, и браслетом. О происхождении последних двух вещей отмахивается, что мол фамильные. В чужих руках артефакты не действуют, но могут самостоятельно убить вора и вернуться к хозяйке.
Носит в сумке, которую крепит сзади к поясу, огниво, веревку, точильний камень, набор ниток и иголок, фляжку, инструменты взломщика, лекарства от поноса и перевязочные средства, деньги и всякие женске мелочи.
Странная особенность - никогда не пьет спиртного.

Сообщение отредактировал Змеюка - 7-10-2004, 10:19
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alliris >>>
post #38, отправлено 6-10-2004, 13:08


Праздничный Пельмень
**

Сообщений: 56
Откуда: Светлоград Питер
Пол: женский

Харизма: 34

Имя:
Alliris Aranion(для друзей просто Лир)

Раса:
Темная эльфийка

История(записано со слов самой Аллирис):
- Я не помню ничего, что было до моего пробуждения.... Когда я открыла глаза, то последний луч зимнего закатного солнца скрылся во мраке... Я лежала на мраморной кушетке, в мраморной беседке посреди леса... Я села... на мраморном же столе лежал вот этот кулон, - эльфийка коснулась кулона в виде треугольника. - Вдруг я услышала шаги... Через секунду у меня в руке была изящная сабля, а вокруг меня силой наливалась защитная сфера...
- Она лучше, чем мы думали.... - усмехнулся один из двух пришедших. - Ну что ж, пойдем Аллирис.
И они отвели меня к эльфам.... Я боролась за них, за их жизнь и свободу, но все же была чужой.... Сначала я удивлялась, ведь я выгляжу как они, живу с ними, делаю то же, что и они, может быть мои клыки пугали их....... теперь я понимаю, что это не так.......
Меня изгнали...... изгнали за то, что я решилась иметь собственное мнение, ушла искать справедливость, искать её совсем по другим критериям, нежели по тем, по каким жили эльфы....

Принципы: Доверяй, но проверяй. Если вес прошло слишком легко, то значит ты где-то допустил ошибку...

Характер: Твердая в своих решениях, иногда жестокая. Верна друзьям. Не умеет слепо следовать за кем-нибудь. Внешне улыбчивая и кое-где даже забавная, но в глазах застыла вечная тоска. В сложных ситуациях предлагает нестандартные решения.

Внешность:
Темно-каштановые на солнце, и черные с наступлением сумерек, длинные, доходящие почти до пояса волосы. Темно-карие, опять же почти черные глаза, острые ушки. Невысокого роста, двигается изящно и бесшумно. Грациозна. На шее всегда носит цепочку с серебряным кулоном в виде треугольника. Питает страсть к серебру.

Боевые характеристики:
В бою против мага использует магию, против простого же воина простой клинок, в магии немного лучше чем во владении холодным оружием.


--------------------
Sie liebten sich beide, dosh keiner
Wollt'es dem andern gestehn. ©Heine

Дочь Крылатого Демона и Melian RedRose
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lirrana >>>
post #39, отправлено 6-10-2004, 16:33


Мантихора архилохматая, белая, пушистая
***

Сообщений: 122
Откуда: Петербург
Пол: женский

Бронетапочек прокачан до уровня: 40

Квента для прикла «Последняя надежда»

«Мантихора Лир-Рана» - именно это было написано на кожаном ошейнике, охватывающем шею нечта, что было бы похоже на белую длинношёрстную кошку, привезённую из-за далёких морей, если бы эта «кошечка» не была размером с матёрого волка, не имела чёрных летучемышиных крылышек и ядовитого жала, спрятанного на кончике хвоста. Лир-Рана выглядела бы, наверное, ещё и красиво, если бы в длинной шерсти не запуталось килограмма полтора лесного мусора, который туда стремился будто намагниченный. Зато это в какой-то мере служило маскировкой… правда, не очень хорошо. Вообще-то мантихора на лесную жительницу ну никак не походила, скорее уж ей полагалось бы лежать на диванной подушке (большо-о-ой такой подушке) и своим мурчанием сотрясать стены уютного дома, поглощать вкусную еду, приготовленную любимым хозяином… Но вместо подушки было в лучшем случае гнездо, отвоёванное у семейства гарпий, вместо дома – медвежья берлога, вместо вкусной еды – собственно, тушка самостоятельно выпотрошенного медведя, а уж если ласковое белое пушистое существо и встречало существо человекоподобное, то предпочитало его прикончить, потому что попадались почему-то только всякие ходящие трупы, которым мантихора не симпатизировала по вполне понятным для любого живого существа причинам. Вообще Лир-Рана плохо помнила, как она оказалась в этом лесу, потому что оказалась там довольно маленьким котёнком со слабыми крылышками, и хозяина своего она почти не помнила, зато точно помнила, что ей нельзя появляться в чьих-либо домах и вообще рядом с домами – хозяин запретил. Он говорил, что те, кто там живут, опаснее всех лесных существ и уж точно её убъют, поэтому она даже из леса не должна выходить. Правда, кажется, тогда в лесу было меньше всякой дохлой, но резвой пакости…
Вообще, мантихора очень скучала по хозяину и надеялась, что когда-нибудь он за ней вернётся и заберёт обратно домой. Дом она, правда, совсем уже не помнила, но ведь главное – мечта, верно?



Квента для прикла «Сумасшедшее задание»

Имя: Анскайрренная тор Рахэлламндрэх (Кайрен)
Пол: женский
Возраст: 253 года
Раса: вампир (по миру Белории авторства Ольги Громыко)
Способности: травничество, владение гвордом на среднем для вампира уровне. Способность чувствовать сущности живых существ, ориентация в пространстве, хорошая регенерация, быстрая реакция. Когда выходит из себя, принимает вторую ипостась. Во второй ипостаси напоминает гаргулью, может летать, а уж кричать может так, что каменные глыбы в крошку разлетаются. Это не преувеличение.
Характер: за стервой с чёрным чувством юмора прячется и изредка показывает себя нечто нежное, доброе, белое, пушистое.
Внешность: 1,70 см, волосы чёрные, заплетены в косу до пояса. Чёрные глаза, чуть загорелая кожа, полные красные губы, аккуратные недлинные, но заметные клыки. Одевается в просторные брюки и рубаху, открывающую шею и плечи. Одежда пошита так, чтобы при возвращении из второй ипостаси совсем уж не превратились в лохмотья. Сверху – тяжёлый плащ с капюшоном, медная застёжка под горлом в форме волчьего клыка. Ходит исключительно в чёрном. Даже в холодное время года предпочитает сандалии на толстой подошве – единственное, что выдерживает переходы во вторую ипостась. В принципе, симпатичная вампирша, не более того, но умеет держать себя королевой, от чего на неё часто заглядываются приезжие торговцы… они одни и заглядываются – вся остальная долина в курсе «ангельского» характера Кайрен. Единственные по настоящему красивые черты вампирки – пресловутые шея и плечи. Выглядит по человеческим меркам лет на двадцать пять.
Экипировка: предпочитает не расставаться с гвордом, так как в лесах регулярно встречаются опасные звери. Имеет при себе небольшой травнический кинжал (ветку срезать, корешок накрошить, пациента припугнуть…). Так же никогда не расстаётся с холщовой сумкой через плечо, где хранит травы, мази и зелья первой необходимости.
Биография: Анскайрренная тор Рахэлламндрэх, для своих - Кайрен. Вампирка двухсот пятидесяти трёх лет отроду, вообщем, немолодая. Коренная уроженка Волии (вампирской долины) уже полтора века является Травницей и грозой несчастных больных. Восемь лет обучалась травничеству у бывшей Верховной волийской Травницы, но Травницей быть не хотела, а собиралась стать путешественницей и «бродить по свету» с любимым вампиром, однако после его заявления, что не женское это дело, выгнала вампира взашей. Потом, правда, пожалела – вампир, разобидевшись, ушёл путешествовать и так и не вернулся, видимо, был убит шальным ведьмаком или особо злобной нечистью, жутко в те годы расплодившейся. После трёхлетней депрессии кое-как пришла в себя и была назначена Повелителем на должность скончавшейся недавно Верховной Травницы. Кайрен безропотно согласилась… это было последнее, что она сделала безропотно – с тех пор относительно тихая, ранимая и чувствительная вампирка превратилась в настоящую стерву, ради смеха изводящую всех и вся… правда, меру всегда знала и специалистом была отличным, посему на редкие стенания подданных, мол, сменить бы Верховную Травницу, Повелитель отвечал решительным отказом. Регулярно выходила из себя и первой ипостаси, так что зрелище летающего чудовища, гоняющегося за пациентом (или подменившего его Повелителем), ни у кого уже кроме желания заткнуть уши не вызывает.




Летняя практика., Прикл по миру О.Громыко.

Лирана Раарма, для друзей просто Лира. Учится на факультете Практиков. В Старминскую школу поступила, своевольно смывшись из родового замка Раарма, решив, что однажды выйти по расчёту и родительской воле за какого-нибудь полоумного маразматичного аристократа – верх глупости. Из-за того, что большую часть детства проводила со старым наёмным воином, служившим у отца, и заменившего ей няньку, приобрела железный характер, не менее железную выдержку, умение точно оценивать ситуацию, отсутствие проблем на тренировках по владению оружием в Школе и отнюдь не бедный запас тролльих ругательств… Впрочем, первое, да и второе впечатления не могли рассказать никому об этих «ужасных» фактов – выглядела она вполне аристократично – хрупкое телосложение, не очень высокая, мягкие черты лица, длинные вьющиеся каштановые волосы. Взгляд задумчивый, «не от мира сего», обычно уступчива и приветлива, но стоит её по настоящему разозлить, как превращается в фурию (фигурально выражаясь), способную в одиночку показать трём-четырём сокурсникам где лешие зиму коротают. Характерны резкие, для постороннего наблюдателя кажущиеся неконтролируемыми перепады настроения. Школу любит (особенно вспоминая какая её иначе ждала бы судьба), безумно довольна тем, что учится на практика, мечтает о приключениях. Не смотря на всё умение держать себя в руках и попытки сделать контроль над собой стопроцентным, очень привязана к друзьям (о чём, впрочем, не жалеет), они буквально заменили ей семью, которой у неё по настоящему никогда не было (родителей больше заботила светская, чем семейная жизнь, поэтому-то девочке и удалось вырасти тем, чем она выросла, а потом и бежать в Стармин). Старается много не пить, так как пьянеет мгновенно и уж тогда точно себя контролировать не может. Понятиям чести следует неукоснительно, держит любое данное слово, за что однажды поплатилась, служа весь четвёртый курс пособием для пифии-семикурстницы.


Для "Подлунный мир".

Имя – Лирана Ра-Арма.
Раса – вампир.
Возраст – 44 года.

Лирана – единственная дочь Ведовия, главы Дома Ра-Арма. Она младший ребёнок в семье (старший – братец Критрин, порядочный подлец, хотя у них с сестрой вполне дружественные отношения). От нормальных вампирок отличается «несколько странным» характером, как подшучивает её брат: «у Ли раздвоение личности, причём эти личности явно сёстры, так как ни от одной из них спастись не возможно».
Первая «личность» - светская дама, помешанная на этикете, традициях, вежливая, почтительная и так далее и тому подобное, вообщем, идеальная дочь Дома. Правда, от скуки (хоть и посещает все эти светские рауты всего четыре года, с тех пор, как стала совершеннолетней) бывает такую интригу совьёт, что у несчастных «жертв» потом головная боль о репутации месяцами пройти не может. Впрочем, с бухты-барахты Ли такого не устраивает, так она только мстит... За что-нибудь. А за что всегда найдётся!
Вторая «личность» - наёмница. Жёсткая, упорная, целеустремлённая, идущая на риск. Преспокойно забывает о доме и уматывает куда-нибудь в поисках приключений.
Естественно, раздвоения у Ли нет, просто воспитание у неё было очень разносторонним: мать хотела сделать из дочери истинную вампирессу Ра-Арма, а братец (да и отец в какой-то степени) взрастили воинственные качества. Саму Лирану это всё вполне устраивает: надоест одно – есть второе, приелось махать оружием – делай причёску, подбирай платье.
Выглядит Лирана довольно обычно: рост средний, фигура спортивная, глаза, правда красные и с вертикальными зрачками… И коса до пояса… Температура тела – температура окружающей среды. Обострены все пять чувств (шестое – интуиция, работает спонтанно). Прекрасно видит в темноте. Как и всякий нормальный вампир недолюбливает свет и днём предпочитает кутаться в плащ, зато ночью «расправляет крылья». Выглядит лет на семнадцать-восемнадцать (по меркам людей).
Довольно хороша в гипнозе, но гипнотизировать предпочитает голосом, а не «с глазу на глаз» - природный задаток.
Отрицательно относится к древней традиции, требующей регулярного употребления крови. Кровь пьёт только тогда, когда нужно быстрее регенерировать или восстановить силы, причём на разумные расы не нападает, предпочитает употреблять животных. К эльфам относится несколько дружелюбнее, чем к иным расам, выражая тем самым протест против древней вражды с ними. Аргумент летописей: «у эльфов кровь самая вкусная», считает самой глупой мыслью, рождённой расой вампиров вообще и послужившей началом войны в частности.
Из оружия владеет шпагой, метательными кинжалами и техникой рукопашного боя Морари (древняя техника, основная цель которой – обезвредить противника и привести его в положение, удобное для прокусывания какой-либо артерии).
Имеет один существенный для наёмницы недостаток: не способна причинять вред маленьким детям – инстинкт… впрочем, как и у любого вампира

Сообщение отредактировал Lirrana - 11-11-2005, 8:20


--------------------
Один из важнейших устоев мира заключается в том, что моё имя произносится с одной "р"... а какое у меня имя? И в каком прикле я учавсвую? И вообще, где я? И почему у меня на запястье написано "не забыть купить лекарство от склероза!!!"... мяу?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Талья Дарнита >>>
post #40, отправлено 7-10-2004, 4:25


Приключенец
*

Сообщений: 14
Пол: женский

Харизма: 7

Летняя практика., Прикл по миру О.Громыко.

Талья Дарнита - 18 лет.

Человек, адептка факультета травников.
Дочь наемника, обычно занимающегося охраной торговых обозов и магички-телепата, окончившей Факультет Пифий.
В отличие от матери почти полностью лишена способностей к чтению мыслей, если только при известном усилии...
Есть старший брат, тоже наемник, магических способностей не проявлял, и сестренка десяти лет от роду.
Сама Талья (дома и среди друзей - Таля) была отправлена в Школу, где благополучно доучилась до восьмого курса.
Будущая травница, способная, но не слишком усидчивая, из-за чего и страдает.
Успеваемость средняя, в основном за счет нелюбимых предметов. Больше полагается на интуицию, которая очень и очень неплохо развита. Мечом владеет плохо, что объясняется ее чрезмерной импульсивностью и резкостью. Предпочитает кинжал из-за более короткого чем у меча лезвия - меньше шанс пораниться. Им владеет значительно лучше - сказываются уроки отца и игры с братом. Но оружия не любит - считает его злым, хотя и отлично понимает, что это неверно.
Часто влипает в неприятности из-за врожденной неловкости. Способна собрать на своем пути все стулья и столы всеми возможными частями тела, и при том, что при известном усилии воли может двигаться аккуратно и неслышно (т.е. без грохота).
Сострадательна, при необходимости может часами просиживать у постели больного, но симулянтов не выносит.
Внешность - довольно высокого роста (выше большинства девушек на курсе), крепко сбитая, но не полненькая, рыжевато-каштановые волосы, темно-синие глаза с зеленоватыми и черными крапинками. Симпатичная, хоть красавицей и не назвать. Привлекает внимание своей жизнерадостностью. Много друзей, точнее приятелей, поскольку душу не открывает, несмотря на общительность.

Сообщение отредактировал Талья Дарнита - 7-10-2004, 4:27
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айзан Эмдер
post #41, отправлено 7-10-2004, 16:42


Unregistered






Летняя практика Приключение по Миру О. Громыко

Ренньеян Ярр. Для друзей ( и краткости ) Реньяр. Адепт -алхимик. Высокий, среднего телосложения, глаза коричнево-зелёные. Волосы когда то были просто тёмными, но после нескольких лет алхимических экспериментов и привычки чесать себя в затылке когда они ( эксперименты) приходят к странному результату ( не вымыв руки) часть волос стала белой, часть-зелёной, а часть умудрилась сохранить первоначальный цвет. Стрижётся коротко.
Происходит из семьи мелких торговцев. В возрасте 10 лет родители отдали мальчика в ученики к живущему неподалёку старику-лекарю, на самам дле оказавшемуся отошедшим от дел магом-практиком. В теченни следующих 5 лет Реньяра обучали всему подряд - травоведению, теоретической и практической магии, истории и умению выживать в нелюбящем магов обществе. По достижении 15 лет магистр отослал учениа в Старминскую школу "для получения профессионального образования" ( на самом деле старика изрядно достала проснувшаяся у Реньяра страсть к алихимическим экспериментам). Прибыв в школу Ренньеян выдержал комплексный экзамен, по результатам которого мог выбирать между факультетом практиков и алхимиков... Он и выбрал...
Любопытен, довольно усидчив, имеет практичный склад ума...

Кроме алхимии более -менее практикует магию Воды... искать её, испарять, кипятить, очищать, останавливать, замораживать и прочие фокусы вроде непромкаемой (почти) одежды... кстати - об одежде: рубаха и штаныу него вполне обычные, а вот куртка... её явно шили на кого-то на две головы выше и раза в полтора шире... к тому же - навырост... Реньяр обрезал рукава и теперь они достают только до локтя... а застёгтвать куртку он и вообще считает лишним... Для удобства верховой езды он ещё и сделал сзади разрез...
Кстати -у него есть собственный конь - Ужас ( подарок учителя) . Плод незаконной любви тяглового коня и скаковой колыблы... Очень спокойный...
Оружие... хмм... при случае может неплохо помахать шестом - учитель был знатоком странных стилей боя... но - дерётся не очень хорошо...средне...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 9:18
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .