В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Успеть добраться, времени всё меньше и меньше...

Амиликэ >>>
post #61, отправлено 29-11-2006, 18:40


Мексиканская негодяйка
****

Сообщений: 297
Откуда: Желтый дом
Пол: женский

Зубов в улыбке: 943
Наград: 2

Что ж, теперь, когда за эльфа беспокоиться не приходилось, Вивьен получила таки пару минут заслуженного отдыха. Несмотря на то, что вокруг все еще кишела нечисть, Вив чувствовала себя в безопасности под защитой Джона. Кстати, как он там? Девушка вгляделась в сумрак, различив силуэт Дугласа, яростно размахивающего мечом. Несмотря на то, что в движениях северянина уже чувствовалась некоторая усталость, его меч, практически не зная промаха, выводил из строя врагов, одного за другим. Вроде бы, ему на помощь даже пришел кто-то из местных…
«Не время рассиживаться в роли праздного наблюдателя» - Вивьен мысленно укорила себя за бездействие. Каждая лишняя минута промедления может стоить кому-то жизни. Девушка все еще была слаба, но чувствовала себя вполне сносно. Она прошлась вдоль отрезка стены, где еще совсем недавно кипела битва, об этом свидетельствовало несколько тел убитых, как со стороны врага, так и со стороны защитников деревни. Внезапно ее внимание привлекло лицо молодого воина. Точно, она видела его на собрании, он должен был отправиться вместе с ней в Столицу за помощью. Вивьен присела рядом с ним на корточки. «Надо же, такой молодой. Он даже повоевать толком не успел», – ей стало безумно жаль парня. Зачем он ввязался в эту авантюру? Хотя для себя она тоже не могла толком ответить на этот вопрос. Целительница рукой коснулась его лица, намереваясь стереть с него кровь и грязь, и, к собственному величайшему удивлению, почувствовала слабое дыхание. Он жив! Трудно было сказать, сколько времени парень провалялся тут, но ему была срочно необходима помощь.


--------------------
"Калашников - покойник, в сравнении с одной такой" (с)

Я страдаю творческим запором,
Не могу поделать ничего.
И сдается мне, что очень скоро
Я (как гений) кончусь от него.

Милые, родные человеку
Суперзнатоки витрин и цен,
Расскажите мне - в какой аптеке
Продается творческий пурген? (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arey Feytt >>>
post #62, отправлено 29-11-2006, 22:33


Смит. Червячок Смит.
***

Сообщений: 187
Откуда: Оттуда
Пол: мужской

Количество попаданий в червячка: 188

-Ваше высочество! Элитная когорта прислала весть! - с этими словами запыхавшийся человек протянул свиток Императору.
Велев всем уйти, он снял защитное заклинание и развернул бумагу.
"Ваше высочество! По Вашему приказу мы прибыли в Облачные горы. Но к нашему удивлению мы не обнаружили никаких следов наших войск. Мы пытались найти хоть что-нибудь, свидетельствующее о битве или чего-то в этом роде, но не нашли. Следов некромантов тоже не было найдено. Мы провели в горах 4 дня и на пятый наткнулись на нечто... Я не могу это описать словами. Огромный, величиной с крепость овал, сделанный из чего-то, похожего на металл. От него шёл такой жар, как-будто там горели тысячи костров. Мы решили изучить это, но приблизвшись к нему на расстояние полёта стрелы оно вдруг... Я не знаю что произошло. Была какая-то вспышка и один из наших людей отлетел на несколько метров. МЁРТВЫМ! Он не смог увернуться! Поэтому, я пришёл к выводу, что это магия крови, от разрушительной составляющей которой невозможно увернуться даже человеку из Элитной Когорты.
Мы решили отступить, но, пока отсупали, потеряли ещё четверых. Нас преследовали какие-то существа на четырёх ногах с какими-то предметами на головах, из которых они вероятно колдовали по нам. Нам удалось оторваться и спрятаться в пещере, но они нашли нас. Как-будто они знали, куда идти. ТАкже, хочу заметить, что они прекрасно видят в темноте, вероятно лучше чем мы. Нам снова пришлось отступить, но ценой нескольких людей. Они задерживали этих мерзких созданий, пока мы отступали. Вероятно они погибли.
На этот раз нам удалось скрыться и мы послали к Вашему Величеству гонца. Пока мы лишь осматриваемся и не предпринимаем никаких действий.
Проторий. Коммандир Элитной Когорты"
Император смял свиток. Неужели это они?

Некромант и Волшебник сидели за шахматным столиком. Игра была необычна - место клетчатой поверхности была изабражена деревня, у Некроманта фигурки изображали разную нежить, а у Волшебника - стражников. И ходы делались одновременно.
-Что это ты так? - удивился Некромант, - У тебя появились новые фигурки? Даже с именами? Ха! Джон Дуглас, Марина, Нордли Д'Кейстен, Ливак, Вивьен... Это ещё что такое?
-Как видишь мои шахмыты не выносят разных махинаций и продчего, - улыбнулся Волшебник, - ты усилил свою нежить, я призвал новые фигурки. По-моему всё честно. Разве нет?
-Ну хорошо. Но я-то все-равно выиграю,- ухмыльнулся Некромант, переставляя отряд зомби внутрь деревни и делая их временно неуязвимыми, - я использовал первое Разрешение.
-А я и не спорю, имеешь право. Тогда я тоже использую своё первое Разрешение. Сниму туман с их глаз. Ну посмотрим, что ты ещё подлого сделаешь, - оба засмеялись.


Деревня. Три часа до рассвета.
Герои дрались. Их взмахи меча изничтожали сотни скелетов. Но нежить всё не кончалась и не кончалась. Более того несколько зомби оказались внутри стен. Как такое могло произойти?
Не прошло и мгновения, как случилось ещё более удивительное нечто! Группы нежити начали собираться друг в друга, пока их не стало раз в сто меньше. Но тем не менее, их количество ещё оставалось колосальным.
Рель первым понял что произошло! Те сотни нежити, которых каждый герой изничтожал была часть како-нибудь скелета! То есть, герой думал что уничтожил полсотни зомби, а оказывалось, что это был один зомби и от него отлетал какой-нибудь маленький кусок мяса!
Теперь героям оставалось только одно - держаться до рассвета.


--------------------
I must not fear. Fear is the mind-killer. Fear is the little-death that brings total obliteration. I will face my fear. I will permit it to pass over me and through me. And when it has gone past, I will turn the inner eye to see its path. Where the fear has gone there will be nothing. Only I will remain.
Bene Gesserit Litany Against Fear.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SimiRel' >>>
post #63, отправлено 30-11-2006, 12:07


—=Ќõтиуč, Пõлный Чěшириуč=—
****

Сообщений: 229
Откуда: Хвостатая звезда
Пол: мужской

۞ вкусностей: 188

-"Это что еще такое?",- немного шокированный представившейся ему картиной Рель на секунду замер, пытаясь разобраться в том, что произошло.
-"Группа нежити внутри!",- сигнал тревоги прошелся по каждому нерву его тела, автоматически заставив его двигаться и напасть на новую угрозу. Как ни странно ближайший скилет, которого Рель растрощил ударом кулака правой руки собрался заново из облмков костей и как надоедливое насекомое пытался пробить латы Реля покореженным клинком (благо оружие не поддается востановлению).
-Да что же это такое?! Чьи это шуточки, Ахрат его подери!,- Удар на отмашь и скилет втрафаретился в стену ближайшего дома. Остальная часть нежити не осталась в долгу и окружила его со всех сторон.
Пришлось вырастить десяток гибких лиан-щупалец, для того, чтоб они не подбирались слишком близко.
-Так. Значит они никак не хотят дохнуть до конца. Значит это не простой некрос, а элитный, возможно даже архи. А с такими сложно воевать. О, троекратный Осирис, благослови нас.
-Л-ладно, изничтожить нельзя, но обездвижить то можно...
Рель сконцентрировался на одном щупальце. Возле его окончания развился шишковидный отросток. Почка стала набухать, пока не дошла до нужного уровня зрелости.
-Немного магии воздуха...
Само щупальце-лиана стало внутри пустотелым и давление воздуха в нем увеличивалось все более и более. Направив его на ближайшую цель, которой оказалось существо рода и подвида "зомби" (цель была выбрана из-за своей медлительности). Раздался звук взрыва и семена железного дерева вошли в плоть зомби. Для поделанной работы требовалось много внимания, что не учел эльф, из-за чего упал от совокупности мощьности оттдачи от выстрела и кол-ва напавших.
Но дело было сделано, семена дали ростки и зомби грохнулся на землю в плотном саркофаге из железного дерева.
Рель был обессилен но чувтвовал себя в безопасности, хоть его ногу грызли челюсти вурда.
-Давай грызи-грызи ... стачивай зубы тварь,-мысленно улыбнулся Рель, в очередной раз шмякнув лианой по ухмыляющейся роже наглого скилета, который видно смог (после афтографа в стене) очухаться и восстановиться.


--------------------
* HaPpy @ EnD *
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ньятенери >>>
post #64, отправлено 30-11-2006, 16:39


Возвращенец
***

Сообщений: 114
Откуда: Иркутск
Пол: нас много!

Мгновений весны: 224

Каттея коротко кивнула Симирелю в знак благодарности за прекрасного коня и тут же кинулась к человеку, которого эльф называл Кейном. Она не знала этого человека, но сделала вывод, что раз его знает Симирель - это один из гонцов и лучше бы ему остаться в живых хотя бы до завтра. Но каково же было ее удивление, когда она поняла, что тот не убит, не ранен, а попросту мертвецки пьян! В душе ее невольно родилось восхищение этим человеком - не только ходить, но еще и драться после дозы спиртного, отпугивающей даже зомби! На это способен не каждый...
Поднять Тимоти на коня было не так-то просто, а о том, чтобы тащить его до деревни за ноги или еще как вообще не могло быть и речи - она выбьется из сил уже через несколько метров! Девушка затравленно оглядела кипящую вокруг схватку. В метре от нее едва ли не пополам сильнейшим ударом меча разрубило зомби - она отвлеклась на Тимоти и не заметила ее приближания.
- Ты что, колдунья, ослепла, что ли?! - заорал на нее молодой крепко сбитый человек. Волосы его намокли и слиплись от пота. Это был сын местного кузнеца, как и всех в деревне, она хорошо его знала.
- Спасибо, Рамил! Я очень тебе благодарна, - поспешила прервать его она, - Помоги мне взвалить его на лошадь. Скорее!
- Начерта? Он же мертв!
- Принюхайся... - посоветовала она.

Меньше чем через полчаса Тимоти был доставлен... в таверну, ибо медицинская помощь ему не требовалась, а это, как решила Каттея, было единственное место, в котором он, проснувшись, захочет оказаться.
Выскочив на улицу, Каттея обомлела:
"Мертвяки!?! Внутри!?! За стенами?!? Разъядри меня гром, что они тут делают?!"
А мертвякам было чем заняться - несколько воинов уже обнаружили их появление и теперь сражались даже более отчаянно, чем защищая стены. Девушка вскочила на подаренного жеребца, который вопреки ее ожиданиям не растворился в воздухе по прибытию к месту назначения, а преспокойно стоял там, где она его оставила, будто крики, шум и толпы мертвецов беспокоили его меньше, чем обыкновенные мухи. Сдавив пятками бока животного она направила его к ближайшему месту схватки - жеребец, не выказав ни ропота ни страха, смял под копытами первого же размахнувшегося секирой мертвяка, второго, метко бросив в него бутылек, уничтожила Каттея. Однако целиться, сидя на спине жеребца оказалось неимоверно трудно! Пришлось ретироваться и, спешившись, приказать ему возвращаться к хозяину.
Девушка проверила запас зелья - на оставшуюся ночь должно хватить, если светила вновь не приподнесут людям сюрприза. Зжав в руке очередную порцию зелья, девушка побежала по родным улицам туда, где слышалась брань, лязг оружия и крики боли...


--------------------
Бог меня простит - это его профессия (с) Г. Гейне
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #65, отправлено 2-12-2006, 3:51


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

Деревня, у ворот.
За полночь...


Удар ногой в грудь полудохлого упыря, который падает назад, натыкаясь на острую пику, разворот, уход от удара ржавым мечом...
Дуглас ударил парнишку костяшками пальцев в плечо, сквозь зубы выдавив:
- Глаза открой, молокосос...
Юный стражник попятился, виновато и в то же время со страхом в глазах глядя на Джона. А в следующую секунду произошло невозможное - прямо позади паренька возник ходячий мертвец, обнаживший в ужасающей полусгнившей улыбке не то зубы, не то клыки. Бледно-алая рука обхватила паренька за шею, дернула, вызывая к жизни хруст в позвонках и лишая этой же жизни все тело юноши. Стражник, закатив глаза, рухнул под ноги мертвецу, и зомби перешагнул труп, поднимая руку.
Джон ударил по кисти мечом, отрубив два пальца. И почувствовал, как его кто-то ударил по спине.
Мир рванулся навстречу северянину, днище перевернутой телеги приближалось с ужасающей быстротой, а воздуха в легких не хватало и все внутренности жгло странным пламенем... Дуглас врезался в телегу, отлетел от нее и рухнул на землю, тяжело выдохнув. Из носа и рассеченной губы побежала кровь, в глазах крутились звезды и мириады миров, а в ушах, словно молот в кузнице, гремел молот пульса.
Женский голос, слабый вскрик, неожиданно обхватил Джона своими щупальцами и заставил его вынырнуть из темного омута полубеспамятства, когда все кругом теряет смысл, заполняясь лишь болью.
Он узнал этот голос. И рука сама начала вслепую шарить по земле, ища меч.

Жизнь смеялась над ним, как когда-то он смеялся над жизнью. Приехать в деревню, которая будет осаждена, придти на поле боя, чтобы почувствовать, как ледяная броня тает под взглядом ее глаз, и как что-то внутри шепчет, что он не просто должен - он хочет ее уберечь...

Что-то тяжелое наступило на ладонь Дугласа, вдавило ее в землю, заставив воина стиснуть зубы и глухо взвыть от боли. Среди мельтешащих звезд он различил истлевшее тело мертвяка, который медленно склонялся над северянином, расстопырив свои пальцы с длинными ногтями.
Джон нащупал свободной рукой "огненный порошок" на поясе, рванул застежку и швырнул его в зомби. В воздухе что-то глухо щелкнуло, и мертвец резко воспылал, став похожим на движущийся факел. Воздух наполнился запахом гнилого трупного мяса, а зомби покачнулся.
Этого мира было достаточно, чтобы вырвать руку из-под его ноги и, прижимая ее к груди, откатиться от продолжившего движение зомби, не чувствовавшего боли.
Дуглас тряхнул головой, пытаясь стиснутыми зубами заглушить боль в носу и в отдавленной руке, и сфокусироваться на двух противниках, один из которых попрежнему пылал.
- Ну что?.. - сипло проговорил северянин, ногой подтаскивая меч и беря его в левую руку. - Трупное мясо...
Он рванулся с места, ударил мечом по напарнику "факела", рассек кожу на шее, откуда брызнула старая кровь. Зомби взмахнул рукой, пытаясь поймать клинок, но Дуглас уже отошел. Два шага в сторону, поворот, удар - и голова откалывается от тела, лишая его возможности двигаться.
"Факел" отпихнул оседающего напарника в сторону, двинулся на Джона, глядя на него горящим, искривленным, сгнившим лицом...
Воин отступил на шаг, запнулся обо что-то внизу, и почувствовал, что теряет секунды на восстановление равновесия. Зомби резко приблизился, и Джон ударил его по ключице, заставив вновь пошатнуться. Пламя обдало воина волнами жара, перекинулось на рукав. Дуглас тяжело задышал, рванул меч назад из тела "факела", одновременно отступая...
...меч не поддался, и Джон, не ожидавший этого, оступился, рухнув перед мертвяком на одно колено.
Лицо зомби повернулось в его сторону, рука взмыла над головой Дугласа.
Северянин криво усмехнулся, сквозь накатившую боль в руке почуяв медленно дыхание смерти...


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Амиликэ >>>
post #66, отправлено 3-12-2006, 1:26


Мексиканская негодяйка
****

Сообщений: 297
Откуда: Желтый дом
Пол: женский

Зубов в улыбке: 943
Наград: 2

Молодой воин, кажется, его звали Хром, если Вивьен не изменяла память, пришел в себя. Хоть рана и была пустяковой, все могло окончиться для него плачевно. Пролежи парень тут еще час, он бы потерял слишком много крови, и его бы не удалось спасти. Впрочем, теперь его жизнь была вне опасности.
Вивьен ощутила почти физическую боль, сердце защемило от предчувствия неизбежной беды. Она резко повернулась туда, где минуту назад был Дуглас. По спине пробежали мурашки, сердце бешено заколотилось. Дуглас был на волоске от смерти, мертвяк уже занес над ним меч, и казалось, северянин уже смирился со своей участью…
- Джон! – девушке показалось, что ее крик затерялся в шуме бушующей вокруг битвы. По щекам текли слезы, она не знала, как ему помочь. Инстинктивно выхватив стилет из голенища сапога, она, даже толком не прицелившись, метнула его в зомби. То ли страх потерять Дугласа придал ей сил, то ли в дело вмешалась удача, но стилет угодил прямо в горло мертвяку. Разумеется, реального ущерба он нанести не смог, но хотя бы отвлек его внимание. Зомби повернул свою гнилую башку в сторону девушки, на мгновение позабыв о своей прежней цели. Вивьен замерла, казалось, сердце вот-вот вырвется из груди… только бы Джон не упустил свой шанс!

Улыбка сошла с лица Дугласа, туманная дымка в глазах рассеялась под лучами скользнувшего изнутри света, и северянин, глухо закричав, прыгнул на горящего зомби, обхватывая его руками и валя на землю.
Пламя лизнуло его по лицу, провело незримой ладонью по волосами, дохнуло в глаза и нос, а мертвяк, утробно зарычав, упал на спину.
Дуглас продолжил движение по инерции, перекатившись через голову и оказавшись рядом со слегка хромавшим упырем, из которого торчала та самая пика, на которую он насадился.
Перед глазами все плыло, кожа на лице горело - то ли пламенем, то ли ожогами, - волосы, казалось, дымились, а рука вновь заныла, отдавшись ломящей болью в пальцах. Мир слегка накренился, собираясь закружиться в головокружительной пляске... И Джон просто закрыл глаза, отдавшись на волю слуху.
Ворчание, шаркающая походка - упырь. Северянин видел его чуть не лучше, нежели глазами. Развернул тело и снизу ударил мертвяка двумя ногами в живот, подбрасывая его и отшвыривая ударом от себя.
Треск пламени и такое же низкое ворчание позади - зомби, пытающийся подняться. Меч, вошедший вплоть и выглядывавший со спины острием, вошел в землю и мешает мертвяку осуществить свою идею. А потом он просто проводит рукой по земле...
...что-то острое полоснуло Джона по плечам, вызвав рвущую плоть и сознание вспышку обжигающей боли. Дуглас утробно вскрикнул, пытаясь прыжком отдалиться от зомби, запнулся и упал на землю.

(совместно с Father Monk'ом)

Сообщение отредактировал Амиликэ - 4-12-2006, 21:55


--------------------
"Калашников - покойник, в сравнении с одной такой" (с)

Я страдаю творческим запором,
Не могу поделать ничего.
И сдается мне, что очень скоро
Я (как гений) кончусь от него.

Милые, родные человеку
Суперзнатоки витрин и цен,
Расскажите мне - в какой аптеке
Продается творческий пурген? (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #67, отправлено 3-12-2006, 2:56


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

Вивьен охватило отчаяние. Что было делать, кидаться на зомби с кулаками? Девушка озиралась по сторонам в поисках хоть какой-нибудь помощи. Почему она помогала другим, а как только сама попала в беду (тяжелое положение Дугласа она уже подсознательно воспринимала как свое), никого рядом нет? Вивьен едва не взвыла от безысходности, но тут ей на глаза попался арбалетчик, явно пытающийся вернуться к действительности после того, как кто-то царапнул его по шлему, отправив на землю. Арбалетчик, приподнявшийся на одно колено, крутил головой и моргал глазами, приходя в себя. Девушка, бросившись к нему, буквально повисла на руке воина.
- Какого черта вы тут рассиживаетесь, когда другие умирают! - она была в ярости, но, заметив недоумевающий взгляд мужчины, несколько смягчилась. - Прошу вас, тому человеку нужна помощь! - Она жестом указала на Дугласа, и, чуть тише, добавила, - он мне очень дорог!
Не задавая лишних вопросов, арбалетчик, чуть моргнув, прицелился. Арбалетный болт был выпущен с такой силой, что мгновенно отбросил мертвяка в сторону и тот, не удержав равновесия, рухнул на землю. Мужчина на этом не остановился, словно вспомнив о своем долге, он вывел из строя еще парочку упырей. Вивьен, позабыв элементарные правила приличия, даже не поблагодарив спасителя, бросилась к Джону. Она рухнула рядом с ним на колени, склонившись над раненым героем
- Я так рада, что ты жив! Ты так меня напугал, - шептала Вивьен, гладя северянина по щеке. - Больше никогда так не делай, иначе я поседею и сойду с ума, - Она слабо улыбнулась сквозь слезы.
Судя по лицу и вновь затуманенным глазами Дугласа, он ее не видел. Лишь по разбитым губами скользнула улыбка, когда он, силясь, чтобы голос не дрогнул, прохрипел:
- Я же сказал держаться... за моей спиной... - веки, дрожа, прикрыли глаза, а рот чуть приоткрылся, выпуская сиплый выдох. Пытающиеся нащупать что-то на земле пальцы левой руки, раскрылись, расслабленно опускаясь, и все тело Джона будто бы скользнуло куда-то вниз, в глубину, неизведанную человеческим умом...
Арбалетчик, подбежав, махнул рукой кому-то за спиной Вивьен, и рванулся дальше, заряжая арбалет.
- Дуглас! - вскрикнула девушка, осознавая, что вот-вот снова потеряет того, кого с таким трудом спасла. Нет, он не посмеет так с ней поступить! Неужели он оставит ее на растерзание всей этой нечисти?!
- Дуглас! - повторила Вив, на этот раз уже жестче, она еле справилась с искушением залепить мужчине пощечину, чтоб он поскорее пришел в сознание. Вместо этого, девушка вытащила из сумки склянку с какой-то мутной зеленоватой жидкостью и буквально насильно влила ее содержимое в рот северянину. - Пей, это лекарство! - Настойчиво проговорила Вивьен, вполне осознавая, что Джон ее вряд ли сейчас услышит, но попытаться все же стоило.
Дуглас хрипло закашлялся, дернул головой, лекарство потекло по щеке вниз. Веки дрогнули и раскрылись, а глаза смотрели куда-то в бесконечную даль. В горле что-то булькнуло, воин с силой сглотнул, шаркнув ногой по земле.
- Уходите отсюда! - рявкнул пробежавший воин с окровавленным мечом.
Глаза Дугласа задвигались, пытаясь вырваться из той туманной пленки, что плотно облепила их.
- Уходи... - вновь сипло прохрипел он, поднимая руку и слепо нащупывая предплечье Вивьен.
Недалеко от них в лозе, выросшей из земли, дергался мертвяк, которого рубил воин с топором и забрызганном кровью обнаженным торсом. Что-то засвистело в воздухе, и в поле зрения Вивьен появился все тот же арбалетчик, который медленно отступал, судорожно перезаряжая арбалет.
Дуглас изогнул губы в ухмылке:
- Надо же... я не думал... что какая падаль... таки... - он кашлянул, его невидящие глаза уставились на девушку, хотя она знала, что он ее не видит. - ...меня достанет...
Вивьен подняла взгляд, встретившись им со взглядом арбалетчика, который все понял без слов, подбежал к Джону.
- Он бредит, - сказала девушка, кладя ладонь на лоб Дугласу.
Улыбка все еще царила на устах Джона, когда арбалетчик поднял северянина с земли и понес в сторону центра деревни.
Сердце медленно стучало, разгоняя кровь по венам. Но все-таки стучало. И жизнь, смотревшая на свет в небесах, видный только ей, устало вздохнула и отвела взгляд, оставшись в теле Дугласа...

(совместно с Амиликэ)


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Poor Sol >>>
post #68, отправлено 3-12-2006, 14:40


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: Город герой Гатчина
Пол: мужской

Уровень: 26

Нордли с Ливак, перед воротами. Середина ночи.

Удар мертвого кулкака подобный удару деревянной чушки, пришелся прямо в лицо. Второй кулак обрушился на макушку, и Нордли свалился на колени, не выдержав. Где то сзади шумно дышала Лив, пытаясь передохнуть прижавшись спиной к воротам. Тифлинг поднял глаза на наступающего упыря.
С волос капала кровь, нос был разбит, и даже желтые глаза стали ярко оранжевыми - полопались сосуды. Огромные синяки под глазами, занимавшие впрочем пол лица рассасывались миллиметр за миллиметром. Зеленый кафтан давно уже клочьями сполз на землю, так что торс тифлинга был обнажен. Он вскочил с колен, сделал шаг назад, чтобы сразу не получить еще раз, и сплюнул кровь и пару выбитых зубов. Лицо искажала совсем уж бешеная ярость.
- АААССССДОХНУТЬ СНОВА ЗАХОТЕЛ, АААРРР???!!!!!!!!!
Нордли рванулся вперед, занес ногу, и впечатал толстую гофрированную подошву сапога в грудь мертвяку. Тот не смог устоять на ногах, и рухнул на спину. Нордли же, остервенело работая мечем принялся рубить ему по талии, пытаясь разрубить пополам. Позвоночник монстра хрустнул, и из груди тифлинга родился хриплый злобный смех пополам с рычанием. Однако, похоже предидущий зомби разрубленный таким образом, уже пытался соединится назад. И уже не первый раз, за прошедшее время. Схватив за горло только что отрубленную верхнюю часть зомби, Нордли поднял ее, и с разбегу ударил ей об ворота, а второй рукой всадил меч между ребер, проткнув насквозь. Меч вонзился в дерево, и мертвяк оказался пришпиленным. Подняв булыжник, и понадежней вколотив меч в забор, тифлинг похоже капитально вывел из строя одного врага. Правда оставшись без оружия.
- Сзади! - раздался крик Ливак
Он развернулся, и получил сокрушительный удар в живот. Вспешка боли согнула его, и он повалился на землю.


--------------------
Oh, give me your lips for just a moment,
And my imagination
Will make that moment live!
Oh, give me what you alone can give!
A kiss to build a dream on... (с)Fallout
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arey Feytt >>>
post #69, отправлено 3-12-2006, 22:45


Смит. Червячок Смит.
***

Сообщений: 187
Откуда: Оттуда
Пол: мужской

Количество попаданий в червячка: 188

-Хм... Однако какой коварный ход с твоей стороны, -улыбнулся, откинувшись в кресло Волшебник.
-Как его зовут-то? Дуглас?- Волшебник кивнул, - да не повезло пареньку. Но ничего выкарабкается... Однако вернётся в бой он...- Некроманта прервал материализававшийся демон.
-Титаны, - без каких-либо эмоций монотонно произнёс слово демон и снова исчез.
-Ну что же, мой дорогой друг. Придётся прервать нашу партию несколько раньше, чем обычно. Прошу меня искренне извинить, - Некромант встал, проделал жест рукой и на нём появились бесконечно тёмные доспехи, настолько тёмные, что, казалось, сама тьма "меркнет" на их фоне. Некромант улыбнулся, надел шлем и счез.
Волшебник ещё некоторое время посидел, откинувшись в кресле. Наконец, он встал, прошептал что-то и тоже исчез, оставив шахматы на том месте, где они стояли.

Деревня. Рассвет.
Показалось солнце. Ещё не совсем заметное за деревьями, но уже светящее на землю. Оно поднималось очень быстро, испепеляя остатки нежити. Через некоторое время на поле битвы остались лежать только трупы стражников и горстки пепла, которые уносил налетевший порыв ветра. Неожиданно запели птицы, а из леса выглянул единорог. Впродчем он тут же убежал, испугавшись какого-то шума. Ничто, кроме трупов и измученных героев, не говорило о прошедшей буквально пять минут назад битвы.
На улице показался один из Старцов. И герои собрались вокруг него.
-Пока была битва,- начал он,- мы приготовили зелье снятия усталости. Гонцы! Вы должны отправиться немедленно! Поэтому выпейте это и вы почувствуете прилив сил. И отправляйтесь же! Время не ждёт. И да пусть с вами пойдёт Леди Удачи И Лорд Храбрость!


--------------------
I must not fear. Fear is the mind-killer. Fear is the little-death that brings total obliteration. I will face my fear. I will permit it to pass over me and through me. And when it has gone past, I will turn the inner eye to see its path. Where the fear has gone there will be nothing. Only I will remain.
Bene Gesserit Litany Against Fear.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эсмеральда >>>
post #70, отправлено 5-12-2006, 15:42


Хедин
****

Сообщений: 498
Откуда: Хьёрвард
Пол: женский

Сокрушено богов: 485

Ходячих трупов час от часа становилось всё больше и больше. Причём на их количество не влияло даже то, сколько защитников и с какой яростной силой их истребляли. Марина прекрасно осознавала, что ещё десять минут остервенелого размахивания мечом, и она умрёт от истощения всех своих сил. Но на её счастье, под новой волной наседавших зомби авангард горожан попятился к стене, что дало Марине шанс передохнуть немного и под шумок скрыться за воротами. Нет, её совсем не мучила совесть. Совесть мучает только, когда есть перед кем нести ответ, а в этом городе ни один человек ещё не был в чести у своенравной волшебницы.
Марина оказалась за стеной, и её большим карим глазам представилась ужасная картина: повсюду лежали трупы и раненые, некоторые тела были до того изуродованы, что даже видавшая виды волшебница предпочла отвести взгляд. В своё время, будучи ученицей верховного мага Водной стихии стольного града Империи, Марина прошла немало испытаний в виде войн и локальных конфликтов, которые подчас были более жестоки, чем битвы с некромантами.
- Гнилые куски дерьма! – девушка плюнула в сторону развороченных останков зомби (кстати, как он вообще сюда пролез?).
В это время за воротами бой начался с новой силой. Марина даже подумала о том, чтобы вернуться за стену и сложить свою буйную недевичью головушку вместе со всеми, но как раз в это время послышался шум совсем с другой стороны: твари как-то пробрались в город.
- Час от часу не легче! – выдохнула Марина, опустив руки. Единственное, что её радовало - это то, что она нашла-таки свой собственный меч и умрёт в ним.
Перетянув покрепче перчатки на запястьях, волшебница побежала на шум битвы дальше по улице.

Рассвет наступил так же неожиданно, как и сумерки. Он обрушился лавиной света на сражавшихся и уже обессилевших горожан. Марина опустила меч и наблюдала, как усыхали на глазах те трупы, что не успели убраться в свои тёмные могилы. Началась бурная работа целителей, показались испуганные мирные жители, а на площади появился один из старцев для того, чтобы собрать бравый отряд, которому было самое время выступать. В отличие от прошлого утра, Марина решила почтить своим присутствием этот сбор. Она стояла в стороне, положив руки на меч, вонзённый в землю. Неподалёку расположился парень с зелёной кожей. Эльф.
- Эй, парень, удачи что ли, - пробурчала Марина эльфу и сразу же отвернулась. Она не понимала ничего в

НРПГ: Ребят, вспомните все, я маг воды, а не огня.


--------------------
Я услыхал тихие слова Ракота:
- Так что же, мы теперь, выходит, с тобой Боги, брат Хедин?
- Да, - помолчав, ответил я.
- И ты понимаешь, что это значит?
- Да. Мы с тобой - пленники на невесть сколько тысячелетий
...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Oxit >>>
post #71, отправлено 6-12-2006, 12:55


Рыцарь
***

Сообщений: 176
Откуда: Россия
Пол: мужской

Забыл.. что это..?: 170

Хром был благодарен, да что там благодарен! Она спасла ему жизнь все-таки. После того падения голова просто раскалывалась на две части, ноги не слушились и подкашивались, но вскоре воин взял себя в руки и решил пойти вглубь деревни. Возможно там ему помогут хоть промыть раны... По пути Хрому все-таки пришлось помахать мечом. Хотя это было довольно сложно, но все-таки в противном случае воин бы стал обедом для этой падали. Рассвет наступил внезапно и мертвяки незаметно пропали. Хром даковылял до какого-то старика, вроде того, который говорил на совете. Воину дали некий напиток. С мыслей, что все равно хуже не станет Хром осушил чашу. Всю усталость как рукой смело. Кажется пора отправляться, а не то скоро будет уже поздно...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SimiRel' >>>
post #72, отправлено 6-12-2006, 18:36


—=Ќõтиуč, Пõлный Чěшириуč=—
****

Сообщений: 229
Откуда: Хвостатая звезда
Пол: мужской

۞ вкусностей: 188

-Да, и сколько это будет продолжаться?- Рель для разнообразия шарахнул лианами с двух сторон сплющив надоевшую ему ухмыляющуюся морду скелета. Тот упал, рассыпавшись ровным слоем пыли.
-Это определенно что-то новенькое.
Справа сгорел, синим пламенем упырь, слева шлепнулась на землю парочка зомби.
-Ба, да неужели рассвет наступил?
Рель поднялся с поверхности многострадальной земли и убрав лианы направился к невесть где прятавшимся старцам.
- Так, что это у нас? Ага, ничего сойдет… - Подобие руки потянулось к милостливно предоставленному напитку, изменяясь. Опутывавшее тело эльфа растение сжималось и уменьшалось, пока не стало семенем и кулон закрылся тихим щелчком. Глотнув тоника Рель потянулся, разминая затекшую спину
- Да, славная выдалась ночка и как после такого не отправиться к его высочеству…
Убрав в надлежащее место торчащие то там то сям корни эльф расплел ворота.
Позвав своего коня, Рель взобрался на него.
-И так, двигаемся или еще посидим?


--------------------
* HaPpy @ EnD *
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
TAU >>>
post #73, отправлено 7-12-2006, 22:16


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Кисловодск
Пол: мужской

Благословения: 54

Пробуждение оказалось донельзя неприятным действом. Голова разрывалась на части, в глазах все плыло. Картину довершали провалы в памяти. Кейн не мог определить – где был сон, а где явь. Вроде бы он сражался за городскими воротами с толпами нежити, но чем закончилось его сражение и что он делает в таверне? После вчерашнего, единственное, что он мог утверждать со стопроцентной уверенностью – был тот факт, что стая летящих крокодилов ему приснилась, а не носилась по полю боя.
Осмотревшись, маг заметил в углу свои пожитки, лежавшие там со вчерашнего вечера.
“Странно, что никто не наложил на них руки”.
Таверна оказалась не заперта, и Кейн, закинув мешок с припасами на спину, свободно вышел на свежий воздух. Уже наступило утро.
“Надеюсь, я проспал только несколько часов, а не полмесяца…”
Деревня не жила своей обычной жизнью. В глазах жителей, что робко выглядывали на улицы, читался первобытный страх за свою жизнь, тут и там валялись останки мертвяков, а внешний вид самой деревни был “подправлен” магическим воздействием.
“Уж постарались, волшебнички! И откуда вас в этом захолустье взялось столько?!”
Сборище тех самых волшебников предстало перед глазами Тимоти тотчас, как только он вспомнил о нем. Кто-то из вождей деревни толкал речь перед валящимися с ног воителями. Из всего, что было сказано стариком, Тим разобрал только фразу “выпейте это и вы почувствуете прилив сил”. Без лишних вопросов Кейн полез за варевом. В его отравленной спиртным голове сейчас крутилось одно-единственное слово – “опохмелка”.


--------------------
Воспитай человека без веры и получишь разумного демона.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Poor Sol >>>
post #74, отправлено 8-12-2006, 12:06


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: Город герой Гатчина
Пол: мужской

Уровень: 26

Перед воротами, рассвет
Открыв глаза, вместо ожидаемой нависающей над ним морды зомби, Нордли увидел нечто совершенно ужасающее. Изза горизонта выползало что то огромное, бьющее в глаза светом. Впрочем какое то внутреннее чувство подсказывало, что верней всего это солнце. Все тело здорово ломило, но есть не хотелось - тифлинг опасливо оглянулся по сторонам, ища Ливак - та лежала неподалеку в странном положении.
Пульс был в наличии, но на попытку разбудить она реагировала только нечленораздельным мычанием. Кое как дотащив ее до ближайшего лекаря, Нордли про себя отметил, что кто то умудрился открыть ворота, и оставить их валятся там.
В деревне что то затевалось, и похоже это был запоздавший отьезд группы товарищей. Нордли меньше всех нуждался в раздаваемом там зелье, да и похоже не должен был его получить, как остающийся в деревне. Зато ломота в теле прошла моментально.
- Прощай, и удачи там! - крикнул тифлинг колдуну по имени Кейн, когда тот уже проезжал ворота "Хорошо хоть, он не заметил пропажи кошелька до отьезда.."


--------------------
Oh, give me your lips for just a moment,
And my imagination
Will make that moment live!
Oh, give me what you alone can give!
A kiss to build a dream on... (с)Fallout
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #75, отправлено 9-12-2006, 2:21


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

Рассвет
Дом селянки; у ворот

Пожилая селянка радушно позволила юной целительнице и ее раненому спутнику остаться на ночлег в одной из свободных комнат. Всю оставшуюся ночь Вивьен провела, не отходя от постели больного. Правда, ей удалось поспать в общей сложности около часа, свернувшись калачиком в большом плетеном кресле. Но и эти недолгие минуты сна дались ей с большим трудом. У Джона был очень сильный жар. Северянин метался в горячем бреду, бормоча какие-то несвязные слова и ничего не значащие фразы. Вивьен периодически протирала его лоб тряпицей, смоченной настойкой коры ивы, чтобы снизить жар, и шептала молитвы. Ближе к утру состояние Дугласа заметно улучшилось, температура спала и он крепко заснул. Вив утомилась и была так измождена событиями минувшей ночи, что даже не заметила, как за окном рассвело. Заслышав робкие шаги за дверью, она вышла из комнаты и встретилась с хозяйкой дома.
- Нечисть-то ушла! Испарилась с первыми солнечными лучами! - взволнованно произнесла селянка, не скрывая радости, - Молодцы защитники, отстояли таки деревню! Гонцы уж собрались, готовы в путь отправиться. - Женщина кратко изложила последние новости, предупредив возможные вопросы девушки. - А твой там как? Живой?
- Живой, слава Богам! - слабым голосом произнесла девушка. Даже разговор ей давался с трудом. - Как, гонцы уже собрались?
Вивьен обеспокоено смотрела на пожилую женщину. Время не ждет, надо было отправляться. Девушка не была к этому готова. Слишком беспокойная ночь, хотя наверняка самая спокойная из тех, что ждет ее в путешествии.
- Вот, возьми, милая, - произнесла селянка, словно уловив мысли девушки, и протянула Вив две небольшие склянки, - Это зелье для снятие усталости, оно должно помочь.
Поблагодарив добрую женщину, девушка вошла в комнату и присела на край кровати рядом с Дугласом.
- Джон, - негромко сказала она, положив руку ему на плечо, - Нам пора идти. Просыпайся!
Он открыл глаза, глядя на девушку сквозь прищуренные веки. Она приподняла его голову, вливая настойку в рот, следя за тем, как жадно он глотает жидкость, выдыхает и полностью раскрывает глаза, приходя в себя.
- Нам? - переспросил он хрипло, глядя на Вивьен. - Нам?..
Кривая ухмылка скривила губы Дугласа, он кашлянул, удивленно оглядывая свое тело.
- Ну ты и... чертова магия... - он странно хмыкнул, сел на кровати, потрогал спину, сморщился. - Шрамы?..
Девушка кивнула, вновь вызвав усмешку со стороны Джона, который встал с кровати, потянулся, разминая мышцы и раскрыл дверь, впуская солнечный свет внутрь. Обернулся на Вивьен, пропуская ее вперед себя.
На площади фыркали лошади, переступали копытами по земле, спешно стягивали тюки с провизией. Какой-то молодой паренек приделывал к седлу котелок, когда Дуглас, несущийся под мышкой ножны с мечом, схватил его за плечо, резко развернув к себе:
- Мал еще, - жестко отрезал он. - Здесь останешься, отцу, матери помогать.
- Отца нет уже! - с вызовом ответил малец.
- Не повторяй его подвига, - мрачно бросил Дуглас, отодвигая паренька в сторону.
- Постой, но ведь ты... - начал какой-то старец, и Джон повернулся к нему, опасно прищурив глаза:
- Не указывай, что мне делать, старик. Думаешь, это стадо идиотов, что сейчас гарцует на конях посреди селян, сумеет толком сообразить что к чему? Эти вшивые маги сами себя сожгут, а не я собираюсь, чтобы ваш глас остался гласом вопиющего на белых просторах Северной Марки.
- Но...
Джон развернулся вновь, схватил его за грудки, притянув к себе:
- Ты, кажется, все прекрасно слышал?.. - медленно произнес он. Старик поспешно кивнул. - Вот и славно, - отпустив его, Дуглас повернулся и вскочил в седло, затянув ножны на спине и вновь поморщившись, когда они соприкоснулись с ранами. Нашел взглядом Вивьвен и мрачно покачал головой самому себе.

(совместно с Амиликэ)


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эсмеральда >>>
post #76, отправлено 14-12-2006, 17:17


Хедин
****

Сообщений: 498
Откуда: Хьёрвард
Пол: женский

Сокрушено богов: 485

Никогда особо не страдая от обилия совести, Марина и сейчас не сильно растерялась и, быстренько слившись с толпой, попала под раздачу волшебного зелья. Эффект проявился моментально: боль куда-то ушла, а магическая сила начала понемногу возвращаться. Единственное, что до сих пор мучило юную волшебницу – это появление некроманта этой ночью. Если эта тварь пришла однажды, потом от него не отделаться. И чем дальше в лес, тем больше дров: деревня теряет по крайней мере половину своих защитников, среди которых и маги, остаётся лишь горстка глупцов, что не пожелала свалить отсюда, и теперь бой против мертвецкой орды принимать им. От негодования Марина даже сплюнула. А тот эльф, которому она со всей своей возможной доброжелательностью пожелала удачи, даже ничего и не заметил.
- Хорошенькое утречко, блин, - процедила Марина, отходя в тень навеса бакалейной лавки.


--------------------
Я услыхал тихие слова Ракота:
- Так что же, мы теперь, выходит, с тобой Боги, брат Хедин?
- Да, - помолчав, ответил я.
- И ты понимаешь, что это значит?
- Да. Мы с тобой - пленники на невесть сколько тысячелетий
...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ньятенери >>>
post #77, отправлено 14-12-2006, 18:19


Возвращенец
***

Сообщений: 114
Откуда: Иркутск
Пол: нас много!

Мгновений весны: 224

Каттея еле передвигая ноги брела мимо площади к своему дому - эта ночь, как и несколько предидущих, легкой для нее не была. Рассвет буквально спас молодую колдунью, оставшуюся один на один с несколькими мертвяками. Поясная сумка ее была пуста и девушка уже не надеялась вновь увидеть солнце, когда благословенное светило, появившись из-за горизонта, испепелило нежить.
Потирая правое плечо и болезненно при этом морщась, Каттея краем уха услышала о восстанавливающем силы зелье, которое раздавали на площади и встрепенулась. Конечно, она могла и сама изготовить дома что-нибудь подобное, но, во-первых, до дома еще нужно дойти, во-вторых, возня с котелком и травками займет много времени, ну а в-третьих, халява, она ж и в Асгарде халява!
Едва ли не с боем вырвав последнюю порцию у старца, причитавшего, что напиток, вообще-то не резиновый и на всех его не хватит, она откупорила бутылек, проглотила чуть солоноватую жидкость и сразу почувствовала себя лучше: слипающиеся глаза вновь раскрылись и с прежним интересом смотрели на мир, боль в плече утихла. Девушка сладко потянулась, чувствуя, как по усталым мышцам разливается тепло


--------------------
Бог меня простит - это его профессия (с) Г. Гейне
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sparks >>>
post #78, отправлено 16-12-2006, 10:27


From dust
****

Сообщений: 264
Откуда: Безумие.
Пол: мужской

Глазиков на теле: 234

Мигель обрадовался, увидев впереди деревню, где он надеялся отдохнуть после дня безостановочного бегства от нежити.
"Будь я проклят, что согласился сопровождать этот караван в столицу!" - думал он про себя.
Одежда Мигеля, в которой раньше он смог бы запросто появиться в императорском дворце, сейчас была вся в грязи и разорвана в нескольких местах. На его лице читалась усталость и желание поскорее поспать.
Приблизившись к деревни, Мигель заметил следы драки, причем очень жестокой.
"Надеюсь хоть кто-то живой здесь остался?" - спросил он у себя. И собрав последние силы ускорил шаг в направлении городских ворот. Еле живой Мигель дошел до ворот, он увидел как человек по-видимому староста раздает какой-то эликсир.
Он попытался подойти к толпе, но внезапно потерял равновесие и упал потеряв сознание. "Может меня кто нибудь заметит и подберет?" - пронеслось у него в сознании, перед тем как оно отключилось

Сообщение отредактировал Sparks - 16-12-2006, 10:30


--------------------
степень моего аутизма на уровне - "Если рядом со мной раздевается девушка, значит она за стенкой примерочной"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эсмеральда >>>
post #79, отправлено 18-12-2006, 19:32


Хедин
****

Сообщений: 498
Откуда: Хьёрвард
Пол: женский

Сокрушено богов: 485

Марина отдыхала от палящих лучей солнца под навесом, когда в воротах деревни показался некий молодой человек, который выглядел более похожим на скелета в истлевшей одежде, чем на путника или, тем более, одного из защитников города. К тому же, надо сказать он окончательно выбился из сил и рухнул посреди площади, не успев на раздачу зелья.
- Эй, парень, - Марина мигом сорвалась с места, покидая прохладу навеса. Все остальные либо были заняты своими проблемами, либо просто не заметили человека, потому что мало кто догадался бы опустить взгляд, чтобы увидеть человеческое лицо. – Ты что?
Марина резко упала на колени, проехав на них с полметра. Её и без того грязная, а местами и прорезанная одежда, не особо бы возмутилась такому поведению, будь она живая. Чёрные штаны вообще считались даже самой Мариной убитыми, но вот сходить к портному всё никак не было времени.
Девушка склонилась над раненым. Теперь она прекрасно разглядела, что одет незнакомец был великолепно. Некогда. Некогда великолепно. А теперь роба его могла и потягаться с тряпьём самой волшебницы в дряхлости.
Очевидно было, что человеку этому отчаянно плохо, нужно было унести его в дом, напоить зельем, которое, по правилам жанра, уже давно кончилось. Однако не всё так плохо: у самой Марины осталось половина бутылочки. Девушка всегда была экономна. Этого количества напитка не хватило бы, чтобы поднять незнакомца на ноги, но привести его в чувства было вполне возможно. Осторожно Марина влила в рот человеку зелье, позаботившись о том, чтобы приподнять его голову, дабы парень просто не захлебнулся.
Теперь было уже гораздо лучше для этого несчастного, однако никакое зелье не может заменить настоящего отдыха.
Марина прекрасно понимала, что нужно бы сообщить старейшинам о появлении нового жителя деревни (а может, хорошо забытого старого?), но всё же девушка, плюнув на всё и всех, просто подняла едва живое тело с земли, зовущееся человеком, и, с трудом переставляя ноги, едва не падая на землю под тяжестью ноши, поплелась домой с явным намерением показать верх благородства, выходив человека. Однако, дойдя до своего навеса, под которым уже проводила время этим утром, Марина могла бы поклясться, что сама свалится не хуже парня. Поэтому ей пришлось усадить человека поудобнее на камень у порога и самой свалиться рядом. В конце концов, он теперь был в тени, да и зелье уже должно подействовать, и незнакомец станет дееспособен.


--------------------
Я услыхал тихие слова Ракота:
- Так что же, мы теперь, выходит, с тобой Боги, брат Хедин?
- Да, - помолчав, ответил я.
- И ты понимаешь, что это значит?
- Да. Мы с тобой - пленники на невесть сколько тысячелетий
...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SimiRel' >>>
post #80, отправлено 19-12-2006, 14:33


—=Ќõтиуč, Пõлный Чěшириуč=—
****

Сообщений: 229
Откуда: Хвостатая звезда
Пол: мужской

۞ вкусностей: 188

Рель был рассержен. Эта ночь достаточно показала насколько малы их шансы выжить, уж не говоря о том, чтоб нормально жить.
-"Мои опыты в сфере техномагии стали теперь на грани срыва и зачем я выбрал именно эту деревушку? Что в ней такого особенного, привлекшее к ней нежить, до сих пор не приходит на ум."- cидя на коне он настолько был поглощен своими мыслями, что не заметил еле живого пришельца, попросту ввалившегося в ворота деревни.
Нервно теребя поводья Рель продолжал вперивая взгляд в кучку плоти, которая недавно соизволила напасть на него.
-"Как-то все не состыковывается. Наверное надо хорошо потрусить старост и попробывать вытянуть информацию о прошлом деревни."
Рель резко повернул коня и его решимось на лице мягко сошла на нет, узрев то, что называлось человеком.
-Это еще что за..,-Рель резко осекся поймав измученный взгляд находящейся рядом с незнакомцем Марины.
- Ты цела? А это кто? Он жив? -Рель выстреливая фразы соскочил с коня и бегом подбежал к ним.


--------------------
* HaPpy @ EnD *
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 7:10
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .