В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Закрыто ввиду неактивности (higf 04-08-2013)

Страницы (8) : < 1 2 [3] 4 5  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Сага о Терионе, Обучающий прикл

Кираэль >>>
post #41, отправлено 4-02-2012, 16:29


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

Молчание длилось две минуты. Не заметив энтузиазма в глазах представительницы народа чин, Первый Исполнитель заявил:
- Пусть будет так. Должно хватить и одного человека. Но, я подчеркиваю, что маги нужны Прогрессорам только для опытов. Как я уже сказал, он выступают против магов и режут эльфов. Показывать свои магические знания - смерти подобно. Предстаньте перед ними человек не знающим, но очень преданным. Впрочем, алхимия - довольно пограничное искусство на грани магии и науки. Если это будет возможно, покажите свои знания.
И, обращаясь к алхмику, добавил:
- Можете быть свободной. Только, пожа-алуйста, забудьте о нашем разговоре. Или хотя бы не распространяйтесь. Можете быть свободной.

НРПГ: Вы столкнулись с так называемыми рельсами - узким сюжетным поворотом. Вполне очевидно, что по логике прикла надо бы принять предложение Айзека. Впрочем, Ю Вэй продемонстрировала, что на каждом сегменте рельс есть свой переключатель развилок. Задача мастера - предусмотреть все возможные варианты и придумать реакции заранее.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
junejay >>>
post #42, отправлено 4-02-2012, 17:31


chaotic awkward
***

Сообщений: 122
Пол: женский

disasters: 195
Наград: 2

Алхимик с облегчением вздохнула. Ей было совершенно невдомёк, отчего столь высокопоставленные особы вздумали доверить столь сложное и рискованное дело столь неподходящей - и абсолютно случайной к тому же - кандидатуре. Волшебница, между тем, явно имела свои причины согласиться.
Едва дождавшись окончания заседания, Ю Вэй поспешно вышла на свежий воздух - прийти в себя от перенесённого напряжения и решить, что ей делать дальше. Свою роль девушка исполнила: выступила на заседании. Теперь можно было и отправиться обратно домой - или же навестить нанимателя-гнома, чтобы узнать, как у него дела. Пока она просто стояла недалеко от входа в здание и в задумчивости рассматривала свою одежду. Что ж, если даже благородные эльфы не скривились при виде её запыленных рабочих брюк и рубашки явно не по размеру, то и вернуться в город-порт в таком наряде можно будет без зазрения совести.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #43, отправлено 5-02-2012, 7:36


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Для Элис)
- Господа, оставьте нас, - Айзек дождался того момента, когда Лайк, Эрих и члены Конклава покинули зал, после чего жестом пригласил Клариссу поближе: - Я им могу частично доверить управление Лесом, но я - Верховный Экзекутор, простите за мой этерианский. А значит, не должен быть беспечным в вопросах семьи. Я знаю, что у них, то есть, не у Конклава, а у преступников, есть вербовщик в скобяной лавке Жечки. Я не знаю, то ли постоянный покупатель там завязан с Прогрессорами, то ли сама карлица, но, в общем, начните обретение доверия оттуда.
Если вам понадобятся деньги, - эльф окинул взглядом богатый наряд аркатки. - Я имею в виду, этерианскую валюту, то наш казначей мог бы сделать обмен по чистому весу. Впрочем, он - карлик, так что следите за ним. Надеюсь, вы понимаете, что речь не о его расе, нет-нет, я чту Договор. Дело в личных качествах. Итак, я сказал. У тебя есть вопросы?

(Для junejay)
- Эй, девушка, у вас найдется минутка свободного времени?
Прямо перед алхимиком стоял... м-м, человек. Гладкие черты лица, длинные ресницы, белоснежные волосы, собранные в хвост, а также гибкая фигура в одной персоне объединились с мужским костюмом, кривой ухмылкой и таким же кинжалом за поясом. Замешательства прибавлял хрипловато-высокий голос незнакомца.
- Так найдется или нет? - повторил он нетерпеливо.

НРПГ: А вы, да, вы! Вы заметили, что эльфий (неполиткорректно) этерианский язык немножечко склонен к заимствованию лексики и некоторым общим фразам из латыни? Ну, как немножечко... Если перевести на людской, то Экзекутор - Исполнитель, а Этери - Небеса. Кстати, почему у людей и эльфов порядочно сходств? Если кто-то назовет мне косвенное доказательство из их культуры (обычаев, языка, литературы, законов), тот получит плюшку. Причем, сходство в культуре, не во вкусах тех же Эриха или Лайка.

Сообщение отредактировал Кираэль - 5-02-2012, 9:44


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
junejay >>>
post #44, отправлено 5-02-2012, 12:04


chaotic awkward
***

Сообщений: 122
Пол: женский

disasters: 195
Наград: 2

- Найдётся, конечно, - учтиво ответила девушка, искоса глянув при этом на стражей. Ношение оружия в открытую не внушало особого доверия, однако и бояться алхимику было особо нечего: денег даже на обратную дорогу ей до сих пор не выдали, а пыльная одежда простого работника едва ли обещала бы маргинальным гражданам баснословный выкуп.
- Только я не смогу отойти далеко от этого здания, - уточнила Ю Вэй. - И не смогу подсказать дорогу, потому что не местная.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #45, отправлено 5-02-2012, 18:00


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с junejay)

- Да как угодно, - вот и весь ответ. - Вы читать умеете? Мне нужно кое-что прочитать, а грамоте не обучили.
Из нагрудного кармана появилась записка с очень мелким почерком.
- А, давайте, - успокоилась чинка и протянула руку за листком.
- Вот, прошу, - тонкая рука протянула текст.
Алхимик взяла записку и всмотрелась в строчки, разбирая почерк по мере чтения.
Текст гласил:
"Добрый человек! Для начала, мне лучше представиться. Меня зовут Санни. Я очень-очень сильно извиняюсь, но вас в некотором роде поимели. Не взы..."
Изящный, но жилистый кулак врезался в затылок девушке, и она не успела дочитать извинения.
- Ой, а вас солнышко напекло, - прохожим и страже было видно лишь то, как собеседник Ю Вэй сначала дает записку, а потом подхватывает потерявшую сознание девушку и говорит о солнечном ударе. Все нормально, внимания обращать не надо.
Алхимика почти пронесли до неприметного дома и заперли в подвале.
Ю Вэй со свистом втянула воздух сквозь зубы, придя в себя и тут же схватившись за голову, в которой все еще пульсировала боль. Она поняла, что случилось, только когда огляделась и осознала, что сама она в это помещение не приходила. Опершись одной рукой о пол, девушка приподнялась в положение сидя, осматривая незнакомый подвал.
Помещение не изобиловало светом, но было вполне ясно, где находится дверь, благодаря зазору между ней и полом. К слову, подвал был хорошенько очищен, и лишь в дальнем углу была куча тряпья. Не гнилого, теплого, но - тряпья.
Минут через пять после того, пленница зашевелилась, узкая смотровая щель на двери отодвинулась, и алхимик могла увидеть в свете фонаря уже знакомые глаза с хитрым прищуром.
- Ага, очнулась. Хорошо. Поговорим?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
junejay >>>
post #46, отправлено 5-02-2012, 18:03


chaotic awkward
***

Сообщений: 122
Пол: женский

disasters: 195
Наград: 2

(совместно с Кираэлем)

- Опять, что ли? - хмыкнула девушка. Несмотря на нестандартность ситуации, ей не было страшно.
- Тогда бы ты отказалась. И сейчас какая-то резкая. Но это же лучше - я не люблю возиться с податливым материалом, - насмешливо мурлыкнул голос. - Итак, что тебе понаобещали эльфики?
- Ничего, - честно призналась алхимик. - Я оказалась неподходящей кандидатурой для их авантюры. И суть авантюры я тоже не поняла, если что.
- И как, совсем-совсем ничего не говорили? - тюремщик просто излучал разочарование. - Но как и когда же они поняли, что ты не подходишь?
- Как только я поняла, что, собственно, не понимаю, я сама признала свою непригодность, - нахмурилась Ю Вэй. - Было бы странно, если б они продолжали настаивать.
- Но что именно они сказали?
Поразмыслив о степени секретности ставших ей известными сведений, Ю Вэй решила, что никто не пострадает, если она выдаст явно противостоящему эльфам наёмнику то, что тот и так должен знать.
- Только то, что эльфы не могут справиться с... э-э... Вольными Агрессорами? И что Агрессоры похитили некую леди Алисию. Примерно на этом моменте я и перестала понимать, как это всё касается лично меня. А вот похищение я видела собственными глазами. Как и два-три десятка других прохожих, - поспешно добавила чинка.
- И все?
Ю Вэй задумалась. Ведь действительно половина слов эльфа проскользнула мимо её ушей, так как она сразу поняла, что речь шла об опасном деле и что ей меньше всего хотелось влезать в опасные дела - да ещё и чужие.
- И всё... а что ещё может быть? Так что мне ничего не понаобещали.
- Прокол, чинка - эльфы сразу сулят множество благ. Дай Илле, хоть четверть дадут... Но обещают сразу. Ты пока что повспоминай, а потом, - на лице тюремщика отразилась задумчивость, - А потом за тобой придут.
Заслонка скрыла половину света.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #47, отправлено 5-02-2012, 18:18


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

- Да, пожалуй есть вопросы. Я не воин, алхимия - тоже не самая сильная моя сторона. Прошу вас, господин мой, посоветуйте мне иную специальность. Замечу, что с помощью сложного заклинания я могу абсолютно изменить свою внешность и даже пол, - колдунья горделиво улыбнулась, - Так же хочу подумать о будущем. Если я выполню задание и выживу, прошу о какой-то постоянной работе.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #48, отправлено 5-02-2012, 21:11


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

(совместно с Дэвиксом)

Постоялый двор оказался свежепостроенным зданием, от которого за версту тянуло свежими опилками. Здание было небольшим, но при нем имелась конюшня и даже отдельная пристройка для карет и повозок. Над дверью висела вывеска, гласившая: "Танцующий конь". Оный конь был изображен на водной двери и, по правде говоря, больше напоминал пони или ослика, чем, собственно, благородного жеребца.
Вход был освещен висящими по обеим сторонам желтыми фонарями. Эльфы вошли и сразу же направились к барной стойке. За стойкой обнаружился полноватый лысеющий бармен, бывший по совместительству владельцем двора. Занимался он тем, чем бармены занимаются испокон веков - протирал стаканы.
- Снова добрый вечер, - Айери прямо-таки лучился добродушием, - мой друг ищет комнату на один, а может и на несколько дней. Не поможешь ему, любезнейший? - При этих словах он покосился на Дилайта, не уверенный, что верно сообщил владельцу постоялого двора намерения новообретенного друга.
Господин Эдельвейс был поражён, с каким почтением его случайный попутчик, а вместе с тем, и единственный знакомый в чужих краях, отзывался о нём. Такое начало сулило явную перспективу в добыче необходимых сведений о Габриэле. Путник несколько раз мысленно поблагодарил Анери за ниспослание такой удачи в дороге и после непродолжительной паузы заговорил с "хозяином" барной стойки:
- Разрешите представиться - Дилайт Эдельвейс, сын уважаемого в округе купца. Здесь, в порту, я надеюсь найти следы Габриэля, моего отца. Возможно, придётся отправиться на корабле на другие континенты... А пока, могу я рассчитывать на полноценный отдых с моим компаньоном Айери в стенах вашего лучезарного заведения?
В зрачках Дилайта был всё тот же жёлтый блеск - признак отличного настроения.
Бармен отложил тряпку и отставил стакан.
- Рад тебя видеть, Айери, и вас, господин Дилайт. Я Регис Эдвит, хозяин этого двора. Сутки постоя - восемь аргентов, с завтраком, обедом и ужином - десять. Неделя с полным питанием - шестьдесят. Месяц - двести девяносто. Водить девок, проводить опасные опыты, оскорблять других посетителей - запрещено. Вы пеший, сударь, как я понимаю? - Последний вопрос был обращен к Эдельвейсу.
Молодой маг бросил короткий взгляд на своего собрата по расе. Видимо, Айери посещал сегодня это заведение, и причём, недавно, раз начал беседу с фразы "И снова добрый вечер". Но всё же Дилайт не стал уделять такой, казалось бы, мелочи слишком уж много внимания, а подумал о том, как объяснить отсутствие "личного транспорта".
- Понимаете, достопочтенный Регис, я не приемлю эксплутацию животных в своих личных целях. Тем более, когда уверен, что уезжаю слишком далеко. Мы должны любить творения нашей Матери-Природы, а не превращать их в своих рабов!..
Волшебник выждал необходимую паузу, чтобы сменить тему разговора, и улыбаясь промолвил:
- Все ваши запреты будут непременно учтены. Но есть один важный вопрос... Если я попрошу у вас кров на одну ночь и заплачу 25 аргентов, раскажите ли вы мне последние новости вашего портового городка? Что же у вас тут происходит интересного?


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #49, отправлено 6-02-2012, 13:14


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Для Элис)
- Ваши опасения оправданы, - кивнул эльф, - насчет того, что вы - не воин, я догадываюсь. Думаю, вам поможет наш гость. Он, скажем так, не остепенился и с радостью примет эту авантюру.
Айзек шепнул в кулак пару слов и подбросил синий шарик в воздух. Сотворенное заклинание стремительно поплыло по коридорам и залам, достигнув библиотеки Конклава. Молодой человек, усердно штудировавший "Травление сталей", отвлекся от процесса, когда синий шарик разорвался звуком:
- Срочно в Зал, Крайт. Тебе понравится.
Блондин проворно вскочил и помчался во всю молодецкую прыть до ожидавших его собеседников. Разумеется, все это время Первый Исполнитель не молчал:
- Среди ваших навыков есть вариант и получше, чем алхимия. Может быть, их заинтересуют ваши ораторские навыки. Видите ли, судя по тому, что могут лицезреть обыватели, у Прогрессоров несколько хромает пропаганда. Возможно, благородная дама, обученная грамотной речи, сможет занять положение на каком-нибудь серьезном уровне иерархии. А, да, познакомьтесь - это Крайт Верде, сын герцога Норберта Верде, из Брита. То есть, чистокровный аркат. Впрочем, вы же слышали о его знаменитом роде. В каждом из Верде чувствуется порода. Типично бритская внешность, исконно бритские традиции; хотя стиль ведения хозяйства и политические взгляды ничуть не отличаются от нового дворянства Рексема. Смотрите, не утоните в его голубых глазах, леди...
- Леди Кларисса? Вот так новость, роковая невеста пришла в Конклав! - в тоне молодого человека не было ни капли насмешки. Похоже, он был рад видеть соотечественника.

Сообщение отредактировал Кираэль - 9-02-2012, 6:21


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #50, отправлено 6-02-2012, 17:12


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

- Лорд Крайт, мое почтение. Я ведь именно вас ждала, что же вы не пришли свататься? - юная колдунья тепло улыбнулась. Она смело взглянула в его глаза - такие же синие, как у нее самой, и чуть было не потерялась в них. Бледные щеки вспыхнули алым румянцем и, чтобы скрыть это, девушка поспешно отвернулась. Рассказы о сыне знаменитого герцога Норберта Верде давно волновали сердце гордой красавицы. Однако, справившись с волнением в считанные секунды, Кларисса повернулась к Айзеку:
- Значит мы пойдем вместе?


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #51, отправлено 6-02-2012, 19:42


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

- Значит, так, - развел руками рыцарь. - Айзек, ты не поменял своих планов? То есть, все то же глубокое внедрение. Хорошо, я, Крайт Верде, принимаю просьбу этерианских правителей. Я записал вчера ваши наработки; еще до похищения, - Крайт честно смотрел в глаза Первому Исполнителю, чьи зубы едва слышно скрипнули при слове "просьба".
- Добро, - вежливо кивнул фактический правитель, удаляясь из Зала. Аудиенция окончена.
- Итак, ты спрашивала, почему я не сватался к тебе, - рыцарь чинно вел Клариссу под руку, спускаясь по лестнице из зала. - Причин было несколько, каждая из них - весомая. Во-первых, я обещал отцу осмотреть Терион, пока не обзавелся семьей. Все эти свежие идеи, опыт чужих стран. Ну, ты понимаешь. А, во-вторых, что бы я мог подумать, если каждого; подчеркиваю, каждого жениха ждали неприятности? Увы, но ты мне не давала ни одного знака, а я просто не хотел рисковать.
Они вышли на Центральную улицу Анериэру.
- Что же, мы теперь разыгрываем партию, на кону которой - отношения между Рексемом и Хай-Этери. Надеюсь, мы выиграем.
НРПГ: Игрок создал прошлое, связывающее игрового и неигрового персонажей. Данный случай хорош - этакая честная дама, все время тайно влюбленная в потомка древнего рода. "Все или ничего" - и она по истории сживает со свету прочих претендентов на ее руку. Впрочем, я бы не советовал юному Верде обольщаться. Может, мотивы Клариссы сугубо рационалистические?
Кстати, устроив связку персонажа с NPC, будьте готовы к тому, что мастер добавит ненмого своих штрихов к истории.
И, да: в приватном разговоре я уточнил, как посмотрит Элис на беседу по пути вниз, к выходу из Здания Конклава.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дэвикс >>>
post #52, отправлено 6-02-2012, 19:43


Приключенец
*

Сообщений: 19
Откуда: г. Арзамас, Нижегородская область
Пол: мужской

Респект и уважуха: 25

(совместно с Шелли)

- Не многовато ли за сплетни? - Айери хмыкнул. - Тем более, что Регис когда-то был странствующим менестрелем, как и я, пока ему в одной жестокой схватке не прострелили колено...
- Вот болтун остроухий, - по лицу Региса, однако, было видно, что он ничуть не сердится на приятеля. - Не слушайте его, уважаемый, вечно болтает всякий вздор.
- Он быстренько женился, остепенился и бросил странствия, - Айери нарочно повысил голос, чтобы заглушить реплику трактирщика, - но страсти к россказням сплетен не потерял, а, напротив, отшлифовал. Только какой-нибудь не местный бедолага начнет расспрашивать, не происходило ли в округе чего странного, как оказывается, что наш, кха-кха, прострел уже поспел и тут же начал заваливать несчастного россказнями о домовых, призраках, оборотнях, духах, пока тот не сбегает в ужасе. Если так жаждешь послушать городские байки, я тебе их забесплатно расскажу, и безо всяких лишних подробностей! - Менестрель перевел дух и улыбнулся: А теперь дай, пожалуйста, этому юноше ключ от комнаты, а мне - кувшин яблочного сидра и стакан...два стакана.
Наконец, Дилайт дождался, когда его новый знакомый завершит свою "бардовскую песнь". В словах Айери действительно была доля правды... и очень значительная... Видимо, не зря Анери свела Эдельвейса именно с ним. У них даже имена похожие!.. От таких размышлений путешественник рассмеялся и похлопал приятеля по плечу.
- Что ж, брат мой по разуму, умеешь ты всё-таки убеждать! Бесплатно-не бесплатно, но чем живёт Калики, мне хотелось бы знать. От этого зависит мой отъезд отсюда. Как скоро я покину порт, теперь зависит в том числе и от тебя. Так что бери что-нибудь покушать, в дополнение к сидру, и пойдём, обсудим кое-какие дела!
- Ну, а вас, уважаемый Регис, мы постараемся беспокоить как можно меньше! Вы, главное, ключик не забудьте подать.
Хозяин двора полез под стойку и долго гремел и шуршал там чем-то. Наконец, он вынырнул и сразу же вручил Дилайту тяжелый ключ огромных размеров, которым, при желанни, можно было оглушить человека. К ключу была прицеплена круглая деревянная бирка, на которой было аккуратно выведено: "4+1"
- Четверка, - пояснил Регис, - означает номер комнаты, а плюс единица - первый этаж. В подвальных помещениях у меня комнаты для дварфов, они здесь иногда останавливаются - кто по торговым делам, кто еще по каким. Вот на их ключах - минус один. Чтобы путаницы не было. - Услышав реплику эльфа насчет "покушать", он обернулся и крикнул в дверной проем, находившийся прямо у него за спиной: - Эй, Малон, принеси господам эльфам кувшин сидра и гусиных ребрышек на двоих! - В ответ кто-то громко лязгнул кастрюлями и стих.
- Храни тебя Анери, Регис, - выдохнул Айери. - У Малон ребрышки просто божественные получаются, - пояснил он Эдельвейсу. - Ну что, обсудим дела, пока они будут подрумяниваться?
- Сию минуту, - официозно, но с привычной улыбкой, отчеканил Дилайт, покручивая в руках ключи с "занимательной математикой" на бирке. Затем пристально посмотрел на "неудавшегося сплетника":
- Что ж, Регис, свои двадцать аргентов вы получите завтра утром. Удачи! Пойду к столу...
Эдельвейс младший резво взял эльфийского барда под руку и направился к свободному столику. Ключи он решил держать при себе, поскольку скоро наступит такое время, когда будет нужно применить их по назначению. Ну а пока - организм требовал развлечений. И для того, чтоб между делом наконец найти ответы на свои вопросы, волшебник обратился к своему доброму знакомому, который стал уже ему родным:
- Айери, друг мой, советуй, куда пристроимся?.. а то я что-то проголодался с дороги.


--------------------
Творчество на творчестве... и творчеством погоняет! (Dj Dawix).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #53, отправлено 7-02-2012, 17:15


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

- Ах, милорд, я пока и не собираюсь замуж! Именно поэтому с моими женихами и случались неприятности. Поверь, мне жаль, что пришлось погубить их, но иначе где бы я была сейчас? Чинно сидела дома, с нелюбимым мужем, и нянчила детей? - Кларисса скривилась, - Я тоже хочу посмотреть Терион, попутешествовать, возможно даже послужить его благу... Однако я рада, что именно ты мой спутник.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #54, отправлено 9-02-2012, 7:16


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Для Элис)
Полчаса блужданий по улицам этерианской столицы привели компаньонов к небольшому заведению, отмеченному табличкой "Скобяная лавка Жечки: прием лома цветных металлов".
Зайдя в магазинчик, Кларисса и Крайт оказались в ярком помещении. Витрины с образцами деталей подпирали стены, а в самом центре разместились напольные весы с табличкой: "Ласс за килограмм".
Именно туда десяток эльфийских и человеческих детишек в возрасте около десяти-двенадцати лет пытались взгромоздить бронзовую статую льва.
- Тетя Жечка, тетя Жечка! - галдели они, наблюдая за стрелкой, неуклонно тянущейся к отметке 20, - У нас лома на тридцатку набралось!
- Угу, прямо сейчас, - раздалось из технического помещения. - Считать научитесь.
Из дальней двери магазина неторопливо вышла высокая для своего народа, полутораметровая гномиха с кислотно-зеленым цветом волос, обрезанных чуть выше плеч.
- Малые, вы, - она замерла на полуслове, - Вы откуда это взяли, Тайлер вас задери?!
- Во дворе дома почтенного Олмера! Вы нам дадите тридцатку?
Десять пар жалобных глаз - это сила.
- Я вам затрещин надаю! А ну, быстро вернули на место!
Дети с возгласами негодования снова подняли статую на руки и отправились к месту преступления. А может, просто в другую скобяную лавку. Все-таки, за три ласса на брата можно было и рискнуть.
- Вот шебутные дети пошли, - Жечка оттирала масло с пальцев платком. - Ну, это самое, добро пожаловать! Новым покупателям я рада. Что стоим? Проходите-проходите, я на вас кричать же не буду. Хотя... У вас есть с собой второй лев Олмера? Впрочем, откуда, конечно...
***
(Для junejay)
В темноте время тянется очень долго. Можно думать, можно петь песни или спать на груде тряпья. Можно плакать, можно смотреть невидяще на полоску света, а можно придумывать планы мести.
У Ю Вэй было порядочно времени и на то, и на другое. Другой вопрос - а как именно она им распоряжалась, но это не так уж и важно. Еда, питье и бадья для разных нужд исправно приносились, примерно через сутки дом наполнился голосами других людей, а на третьи сутки в дверь вежливо постучали:
- С вещами на выход, - сообщил до боли знакомый голос.

НРПГ: Выше - вводные к совместкам. На этот раз я предлагаю вам изучить такой полезный навык, как "Пинок мастера". Упражнение развивает ответственность, коммуникабельность, решительность и беспощадность. Проводят прием в стойке (ICQ) или в партере (ЛС). Разумеется, пинать в стойке гораздо удобнее.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #55, отправлено 10-02-2012, 18:00


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

(Совместно с Кираэлем)
Приветливо улыбнувшись, Кларисса сделала пару шагов навстречу гномихе и сделала реверанс.
- Мадам, мы к вам по делу. Мой спутник расскажет подробнее, я надеюсь, - последнее было добавлено совсем тихо, еле слышно.
- Да-да, - Крайт подошел чуть ближе, - Нам нужна сотня шестернок диаметром двенадцать миллиметров на двенадцать зубцов и две сотни шестеренок диаметром шесть миллиметров также на двенадцать зубцов. За какое время вы сможете их выточить?
- Вы не туда обратились, - покачала головой Жечка. - Я же не смогу обеспечить вам большой скорости производства. Зайдите в крупную мастерскую.
- Нет, мы не можем к ним. - Рыцарь на секунду задумался. - Любое монопольное производство - в руках эльфов, мы не можем к ним обращаться.
- Но почему же? - продолжала не понимать гномиха.
Молодого человека такой вопрос застал врасплох. Кажется, он не смог продумать беседу дальше. Весь его взгляд выражал едва скрываемую растерянность. И правда, а что бы нам не зайти в мастерские под началом эльфов?
- А кто им верит, этим эльфам, а? - заговорческим шёпотом спросила колдунья, - А можно ли им верить вообще?
- Да никто, - легко согласилась карлица. - Ну а что бы мы могли сделать?
- Если бы нашлись еще люди, согласные с нами... Мы могли бы бороться!
И тут Крайта понесло. Потрясая кулаком, он рыкнул:
- Да уши этим уродам отрубать надо!
Гномиха повернулась к его спутнице:
- А что, вы тоже хотите, как ваш кавалер, эльфам, так сказать, уши резать?
- По крайней мере укоротить эти ушки явно стоит. Эльфы слишком зазнались! И маги - почему они считают себя лучше тех, кто магии лишен?! - девушка нахмурилась и повысила голос.
- Да вы ума лишились?! - зашипела Жечка. - Вас же за такие слова в застенки этерианские упекут враз!
- Ради общей свободы стоит рискнуть! Мы должны объединяться! - тряхнула головой Кларисса.
- Хватит, револьюционеры нашлись, - карлица хмыкнула. - Пойдем, я покажу вам кое-что.
С этими словами Жечка повела их техническому помещению, с усилием открыла фальш-панель и показала на проход за ней:
- Если вы так думаете. как говорите, то проходите. Вас встретят.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #56, отправлено 10-02-2012, 18:01


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с Элис)
- Благодарю вас, госпожа Жечка! - глаза волшебницы горели огнем воодушевления, - Мы не забудем того, как вы нам помогли!
- Ладно-ладно, - карлица захлопнула фальш-панель. Что же, долгие проводы - долгие слезы, все правильно.
В конце освещенного факелами коридора они увидели каменную дверь. Крайт постучался, и через пару секунд из-за двери донесся вопрос:
- Зачем?
- Чтобы бороться с эльфийской тиранией и свергнуть магов! - отозвалась девушка, от волнения сжав руку спутника.
- Теперь я знаю, зачем мы вам, - ответил голос. - Но зачем вы нам?
- А вам не нужен хороший оратор? Моё имя - Клэр, я менестрель и рассказчик. Хочу помочь вам в вашем благородном деле! - Кларисса вопросительно взглянула на Крайта, надеясь, что про себя он скажет сам.
- А я - К... Клайд Вертер, наемный глашатай, шут и сочинитель памфлетов. Вас боятся те, кого вы хотите освободить. Так, может, вам потребуется пара людей с хорошо подвешенными языками?
Через минуту молчания дверь отврилась.
- Добро пожаловать к Вольным Прогрессорам! - голос принадлежал седому мужчине в кузнечном фартуке. Я - Исидор, литейщик из Анериэру. Проходите дальше.
- Благодарю, друг! - широко улыбнувшись, девушка решительно шагнула вперед, таща Крайта за собой.
Молодой человек, в общем-то, не особенно и отставал.
- Ну, мы внутри. Ты задумывалась над тем, откуда начинать поиск? - спросил Верде-младший.
- Сначала надо добиться доверия. Скажи мне, кем Клайд и Клэр приходятся друг другу? Чтоб наши мнения не разошлись.
- Нам иногда будет нужно время и уединение для обсуждения наших находок. Будет удобнее назваться любовниками. Конечно, ради международного блага.
- И только? - колдунья придирчиво оглядела молодого человека, - А предложи ты всерьез, я бы согласилась... - последняя фраза была сказана с хитрой усмешкой.
- Не в традициях Верде начинать подобное до венчания, - пожал плечами Крайт. - Честь рода и все такое. Впрочем, то, что нельзя Крайту Верде, дозволено Клайду Вертеру. Это же исключительная ситуация.
Хихикнув, Кларисса укоризненно покачала головой:
- Пользоваться нашим положением для этого я стану вряд ли.
- Я рад, что наши взгляды совпали. Нам нельзя расслабляться.
К этому времени они оказались в широкой комнате, освещенной чудесными фонарями, излучающими ярко-желтый свет.
- Как ярко! - восхитился молодой человек. - Я читал, что чин Фар ад'Дэй открыл что-то, очень похожее на магическую энергию. Название сейчас не вспомню, но эти штуки явно действуют на новом принципе.
НРПГ: Пинок засчитан.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Side >>>
post #57, отправлено 10-02-2012, 20:09


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Откуда: Velikiy Novgorod
Пол: женский

Hit Points: 33

(совместно с Шелли)

По берегу мимо пришвартованных кораблей медленно двигалась темная фигура в плаще с капюшоном. Капюшон был велик и скрывал все лицо незнакомца, так что сказать о нем что-либо, кроме роста, приблизительно равного среднему человеческому, было решительно невозможно. Фигура добралась до "Жоффруа" и оглядела корабль. Затем подошла поближе к борту.
Заметив незнакомца, пара этерианских стражников, контролировавших бриг с берега, насторожились и на всякий случай взяли оружие на изготовку.
- Кто идет? - спокойно поинтересовался тот из них, что был постарше.
- Купеческая гильдия Хай-Этери, - донесся из-под капюшона сиплый голос. - К капитану Франко с деловым предложением.
Над фальшбортом показалась фигура вахтенного. Он решил послушать разговор. Даже если не надо будет будить капитана - все какое-то развлечение на дежурстве. А стражник продолжал преграждать дорогу:
- Корабль под арестом, да и какие могут быть дела посреди ночи. Иди спать, купец. Утром найдешь себе вольный корабль.
- С радостью поспал бы, - в голосе незнакомца явственно слышалось раздражение, - но у меня письменное разрешение на пропуск на борт "Жоффруа", действующее, по вине писаря-недоумка, с восьми часов вечера до четырех ночи! Как полагается, с подписями и печатью. Предъявить или все-таки дашь пройти?
- Предъявить, - буркнул стражник, которого настойчивость ночного гостя тоже раздражала. Рука из-под плаща протянула свиток с вислой печатью. Младший стражник поднес факел, при свете которого старший, не торопясь, прочитал документ и даже постарался тщательно разглядеть печать с гильдейским гербом, не поддельная ли.
- Угу... угу... хм..., ну, хорошо. Проходите, - сурово разрешил стражник, возвращая свиток и пропуская незнакомца к трапу.
- Карл! Буди кэпа! К нему по срочному делу! - крикнул вахтенный, наблюдавший за развитием событий у трапа, своему напарнику готовясь принять неожиданного посетителя и придержать его на палубе, пока не подойдет капитан.
Посетитель, однако, не проявил особого желания спешить капитану навстречу. Он неторопливо поднялся на борт, и остановился, не пройдя и двух шагов от трапа. Затем поплотнее запахнулся в плащ и принялся ждать появления Франко.
Вард вскоре появился на палубе, он умел собираться быстро. Карл шел немного впереди и освещал путь, что для Франко возможно было излишней любезностью, поскольку на своем корабле он мог бы ориентироваться без света вовсе.
- Желаю здравия, - произнес капитан стандартное приветствие, когда они подошли к неожиданному визитеру. - Что привело Вас сюда в столь поздний час?
- Доброй ночи, - ответствовал посетитель. - У меня к вам дело по поводу ареста вашего судна. - тон незнакомца стал сухим и деловым. - Точнее, я знаю способ, которым вы могли бы воспользоваться, дабы избавить себя от этого неудобства.
Франко задумчиво потер подбородок, дело оказалось чертовски заманчивым.
- Изволите продолжить беседу здесь или проводить Вас в кают-компанию? - капитан сделал приглашающий жест.
- Вести разговор в кают-компании определенно будет удобнее. - Кого попало в кают-компанию - святая святых корабля - не приглашают, подумалось незнакомцу, а значит, капитан благодушно настроен. Это сулило быстрое и успешое завершение дела.
Пройдя в кают-компанию, вард предложил неожиданному гостю стул, сам сел за стол напротив него и знаком отправил сопровождавшего их матроса обратно на вахту.
- Итак.., - Франко выжидающе и ласково смотрел в тень под капюшоном, как будто видел каждую морщинку и любое движение мускула на лице собеседника.
Ночной посетитель откинул капюшон и оказался бронзовокожим эльфом с внимательными темными глазами.
- Итак, ваш корабль освобождается от ареста, с вас снимаются все обвинения по затоплению судна "Хэрриот", и, сверх того, вы получаете восемьсот аргентов в любых денежных знаках. - Отчеканил он. - Взамен вы отправляетесь вместе с экспедицией, отплывающей на Фьорит в течении ближайших дней.


--------------------
Над головой его вопила,
Подскакивала и металась ведьма,
Паря над копьями и над щитами;
О, то была седая Морриган.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #58, отправлено 10-02-2012, 20:10


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

(совместно с Side)
- Фьорит?.. Экспедиция?.. Хм..., - вард снова погладил пальцами подбородок. - Ну, во-первых, восьмиста аргентов хватит разве что до Мексепера..., - капитан остановился, давая возможность эльфу сразу высказаться по поводу этой важной проблемы.
- Сумму можно и увеличить. Кроме того, все снаряжение поставляется за счет Единого Леса Этери...
- Снаряжение включая провиант? - перебил Франко и в его глазу сверкнула искорка жадности.
- Именно, - эльф кивнул. - Но имейте в виду, господин капитан: мне нужно нанять всего один корабль. Если переговоры с вами затянутся, я с легкостью найду кого-нибудь посговорчивее.
- Восемьсот до Мексепера, от Мексепера до мыса Вуд (крайняя южная точка Фьоринта) еще столько же и плюс обратная дорога, итого: три тысячи двести аргентов. Но учитывая, что провиант и снаряжение поставляет наниматель, думаю две тысячи четыреста аргентов будут вполне приемлемой ценой для обеих сторон, - и вард умолк, ожидая реакции собеседника.
- Похоже, матросы, которых вы планируете нанимать, просто-таки питаются деньгами, - хмыкнул эльф. - Впрочем, вам судить, я не мореход.
Бронзовокожий поднялся.
- Зайдите завтра в контору Купеческой гильдии за деньгами и постановлением об освобождении корабля от ареста.
- Есть еще во-вторых, - улыбнулся капитан, не торопясь расставаться с компанией, которая оказалась такой приятной. - Сколько пассажиров мне предстоит принять на борт и будет ли при них багаж или груз? Если будет, то в каких количествах? Будут ли какие-либо пожелания по их размещению? Все же мне предстоит подготовить корабль к их прибытию, так что я должен знать.
- Увы, ничего не могу сказать касательно количества пассажиров, - развел руками эльф, - но вот груз будет практически целиком поручен другим кораблям. Между прочим, скольких может вместить ваш корабль?
- Восьмерых возьмем. Можно больше, но без удобств, - ответил Франко. - Что ж. Тогда просто приготовлю пару помещений на верхней палубе под каюты. Я так понял, что вы отправляете целую флотилию. В таком случае у меня еще один вопрос. Кто флагман?
- Игнасио Росс, капитан "Франсуазы". Кроме вас под его командованием находятся, помимо его собственного, еще два корабля. Остальную информацию вы получите завтра.
- Позвольте мне проводить Вас, господин эльф, - поднялся вард в совершенно искреннем порыве оказать гостю маленькую лебезность. Тысяча морских котиков! В душе он готов был носить эльфа на руках, но вслух этого озвучивать все же не стоило. А то вдруг еще согласится. Поэтому капитан ограничился тем, что просто и открыто сиял счастьем.
- Как вам будет угодно. - Эльф вновь накинул капюшон.
Франко распахнул дверь, крикнул Карла, который немедленно примчался с фонарем, и они втроем вышли на палубу. Прежде чем расстаться с эльфом перед сходнями вард даже поклонился ему, чем вызвал немалое удивление и недумение вахтенных. Пока таинственный незнакомец не скрылся в темноте капитан осыпал его благословениями и величаниями. А когда тот растворился в ночи, Франко потирая руки пробормотал:
- Ну если завтра в гильдии не окажется моих денег или постановления... - Он не договорил, обернувшись к вахтенным ткнул в Карла пальцем: - Ты! Молнией на берег! Немедленно разыщи Гинвила! Собирайте команду! Чтоб до рассвета все были на борту!


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #59, отправлено 12-02-2012, 19:12


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

К новоприбывшим подошел мужчина средних лет в малиновой робе.
- Приветствую. Мое имя - Данил Бурах, и я возглавляю это отделение Вольных Прогрессоров. Меня не волнуют ваши верования, не волнует ваш социальный статус, я могу не запоминать ваши имена... пока что. Если вы хотите передохнуть, то столовая и спальни находятся в коридоре за моей левой рукой. Если вы хотите задать вопросы, то подумайте дважды.
Глава ячейки выжидательно посмотрел на молодых людей.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #60, отправлено 13-02-2012, 17:46


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Совместно с Кираэлем

- У нас нет вопросов, господин. Есть только маленькая просьба... - Кларисса смущенно подняла глаза, - Мы можем поселиться вместе, дабы иногда... отдыхать от дел?
- У нас есть библиотека, бассейн с подогревом, зал для занятий с оружием, а еще около второго входа есть лояльная к нам таверна. Мы заботимся о своих братьях. И сестрах, конечно же.
- Благодарю, господин, но все же нам хотелось бы жить вдвоем и иногда бывать наедине, - изобразив еще большее смущение, девушка продолжила, - Это самое лучшее, что у нас есть, и это мы предпочтем всем благам. Можем ли мы вам как-то помочь?
- Предположим, что ничего обменивать не надо. У нас комнаты на четыре места. В одной есть два свободных места. Располагайтесь, отдохните немного - полчаса, а потом я вам скажу, где именно нам пригодятся люди, умеющие разговаривать. Ваша комната - шестая слева. Меня вы найдете здесь, а если не найдете, то узнаете у кого-нибудь, где я буду. Дорогу Прогрессу! - Данил приложил правую руку к сердцу.
- Дорогу Прогрессу! - воодушевленно произнесла колдунья, повторяя жест мужчины. При этом она умудрилась незаметно пихнуть Крайта, чтоб не стоял столбом.
- Дорогу, - молодой человек едва дотронулся левой ключицы пальцами.
Бурах что-то буркнул про молодежь и удалился.
- Пойдем скорее, - Крайт под руку потащил Клариссу в коридор, - пока ты еще кому-нибудь не сказала о наших планах на ночь. Это же не слишком естественно: ни я, ни мой отец, ни мой дед такого себе не позволяли.
Наследник дома Верде почувствовал, как у него едва покраснели уши.
- Послушай, сейчас некогда думать о воспитании! Я тоже не в деревне росла, а не жалуюсь, хотя говорить это мне было непросто! - ведьма обиженно фыркнула.
- Я готов забить на воспитание. Заметь, я уже... забил, - рыцарь повторил такое недопустимое ранее слово.
Миновав дверной проем шестой комнаты, пара увидела свое место отдыха.
Комната в серых тонах, четыре кровати с темно-синими одеялами, крепко сколоченные тумбочки - опять-таки, в количестве четырех штук. На двух койках у дальней стены не было никаких лишних вещей.
- А вот и наш дом, - Крайт бросил котомку на свободную кровать.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (8) : < 1 2 [3] 4 5  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Закрыто ввиду неактивности (higf 04-08-2013)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 16:51
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .