В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Новый вид оформления дуэлей

Ваше отношение к такому оформлению дуэлей
 
- За [ 0 ] ** [0.00%]
- Против [ 18 ] ** [81.82%]
- Надо малость подправить, тогда будет самое оно [ 4 ] ** [18.18%]
Всего голосов: 22
  
Budju >>>
post #1, отправлено 29-03-2005, 9:10


Приключенец
*

Сообщений: 17
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 8
Замечаний: 1

Полазив в разделе поединки, я заметил моменты, которые показались мне не очень честными. Например, такое: "Скрестив клинок со Злодеем, Герой крутанулся всем телом и оказался у последнего за спиной". Хм. Злодей не слепой и не тормоз, чтобы позволить противнику оказаться у него за спиной. Если же это случилось, то Злодей уже труп. В некоторых описаниях из-за сверхобильной красочности трудно понять, куда же бьет оппонент, чем он бьет, черт побери! Есть люди, невнимательно читающие описания полагаю. Моя система им поможет. Вот пример:
---------------------------------------
Арбитр
Итак, начинаем. Игроки, не забывайте, что можно наносить лишь один удар за ход. Описание, должно совпадать с ударом. С собой можно иметь только два предмета оружия. Бросать щиты и оружие запрещено. Запрещено описание, когда противник не ударил или бил в другую область, а
Локация: Hellpoint. Над головой вдалеке виден кусочек неба, но это минимум на сто метров вверх. Вокруг огонь. Лава вытекает из щелей в грунте и падает на дно ямы, где скопилось уже целое озеро огненной массы. Из этого озера на высоту около тридцати метров выходит базальтовая скала. Верхушка у нее плоская, там и будет проходить поединок. Огонь ревет, сильный дым бьет по глазам. Непонятно, как там оказались соперники, но один должен победить, другой умереть.
---------------------------------------
Урка
Оружие_1:легкое
Оружие_2:щит
Кратко:орк,зомби,вождь_племени_"черные топоры"
Одетый в легкую кожаную броню, Урка представляет собой зеленокожее существо, вооруженное топором. Щит был продуманно припрятан за спину, чтобы в нужный момент перехватить его в левую руку и, тем самым, обмануть противника.
(игрок может взять два легких оружия или одно тяжелое, или одно легкое и щит)
(в разделе "кратко" надо описать своего персонажа, используя запятые и нижнее подчеркивание, вместо пробела; большие буквы для удобства чтения не использовать)
(размер описания не ограничен)

---------------------------------------
Футмэн
Оружие_1:тяжелое
Оружие_2:нет
Кратко:человек,паладин
Тяжело вооруженный Футмэн находился совсем недалеко от своего оппонента. Тяжелая броня, сделанная из лучшей стали в королевстве, была предметом его персональной гордости. Массивный меч был крепко сжат в руках.
---------------------------------------
Урка
Атакует:голова
Протерев лицо перед боем, Урка еще раз пытается осмотреться. Сквозь грохот и дым мало что увидишь, да и нужно ли это, если враг рядом? Но вот, противник замечен, и Урка несется к нему для нанесения смертельного удара. Пригнувшись и уклонившись от свиснувшего меча, он нанес удар в горло.
(после слова "атакует" можно записать одну из трех частей тела: голова, корпус, ноги)
---------------------------------------
Арбитр
Урка, Вам дается предупреждение. Противник еще не нанес удар, а Вы уже уклоняетесь.
(если игрок уклоняется от атаки, которой не было - ему делается предупреждение (2 предупреждения - поражение); если же игрок уклоняется не от той атаки, которая была нанесена, то считается, что неправильно уклонившийся игрок проиграл)
---------------------------------------
Футмэн
Атакует:корпус
Отведя удар противника, Футмэн с разворота наносит сокрушительный удар по торсу противника. Удар был страшной силы и скорости, он должен был, по мнению Футмэна, разрубить орка на две половинки.
---------------------------------------
Урка
Атакует:ноги
Сблокировав удар щитом, Урка ловко перепрыгивает через Футмэна и, присев, наносит удар по ногам. Урку пробивал холодный пот - ведь он совершил ошибка. Больше шансов не будет. У него нет права на ошибку...
---------------------------------------
Арбитр
Урка, Вы получаете второе предупреждение и проигрываете бой. Вы блокировали тяжелое оружие щитом.
(нельзя блокировать удар тяжелого оружия щитом; если это происходит, защищавшемуся записывается предупреждение)
(нельзя блокировать удар тяжелого оружия легким оружием ("...взмахом ножа он отвел удар алебарды..."); если блок совершен, то защищавшемуся записывается поражение)
(два легких оружия могут блокировать тяжелое)

---------------------------------------
Уважаемые форумчане, зацените мой титанический труд и выскажите свои мнения. Спасибо.

Сообщение отредактировал Budju - 29-03-2005, 9:29
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #2, отправлено 29-03-2005, 9:28


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1767
Наград: 4

Опп-а, это явно что-то новое - оказывается, алебарду нельзя заблочить щитом? Ннадо же, я и не знал... ай досада. %)) Кстати, разве щит тоже считаетеся оружием? Не спорю, двинуть им по голове можно, но предназначен-то он совсем для другого... Тогда уж лучше писать: "правая рука", "левая рука".

А так я по-прежнему не понимаю, зачем вводить новую систему, если отлично действует старая. Не знаю, может бы для Вас лично она и неудобна, но для меня так в самый раз. Красочность описаия (разумеется, когда она есть) - это несомненный плюс, а в этой системе она принесена в жертву практичности и грубой схеме. Конечно, здесь гораздо легче уловить, куда был нанесен удар - но битва превращается в некоторый обмен ударом-блоком, а-ля БК.

В сути же ничего не изменилось.

Да и, ИМХО, бить только в одну из трех областей невыразимо скучно.

Update

Дык и получается тоже самое что и сейчас. Только мы пишем просто: "рубанул с оттяжкой в левое предплечье", указывая часть тела прямо в тексте.

Сообщение отредактировал Черон - 29-03-2005, 9:45
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Budju >>>
post #3, отправлено 29-03-2005, 9:32


Приключенец
*

Сообщений: 17
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 8
Замечаний: 1

Областей можно добавить, опять же, щит можно сделать чтобы блочил - я пытался ввести минимальный баланс. Красочное описание можно оставить, но только после слов
атакует:<часть тела> (может сделать, чтобы писать любую часть тела)

Кстати про блок тяжелого оружия щитом - ведь предупреждение, а не поражение записывается.

Сообщение отредактировал Budju - 29-03-2005, 9:48
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #4, отправлено 29-03-2005, 9:46


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

Я против... Я и по старой-то ужасно играю, но дело даже не в этом. У людей любящих просто подраться есть БК, есть наверняка до барлога специализированных форумов. Прикл.ру в свое время очаровал меня именно литературной направленностью. А какая литературность в таком "табличном" описании? Это, в конце концов, интересно читать только ощутимо двинутым на спаррингам, а нам, чайником, тоскливо и лево.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Budju >>>
post #5, отправлено 29-03-2005, 9:52


Приключенец
*

Сообщений: 17
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 8
Замечаний: 1

Верно Китти. Это смахивает на БК, но самое главное не в том, чтобы БКачить, а в том, чтобы было ясно, куда бьет человек. Я так смотрю можно вообще к черту потереть все, но нужно оставить "куда бьет человек". Тогда будет легче в ситуации, вроде:
Герой:
"Взмахи мечами продолжались. Скорость вращения возрастала. Резанув воздух последний раз, Герой нанес удар."
Злодей:
"Удивленно глядя, как Герой наносил свой удар по земле, Злодей подскочил и ударил его в спину."

Сообщение отредактировал Budju - 29-03-2005, 9:55
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ingar >>>
post #6, отправлено 29-03-2005, 10:00


статус
****

Сообщений: 431
Откуда: Из-за леса из-за гор
Пол: мужской

Удачных шуток: 1691
Наград: 3

На мой вгзляд данная система некрасива, хотя возможно, и удобна. В ней все слишком унифицированно. А если противник - нечеловек, у которого, например реакция сверхбыстрая и он двигается и наносит хотя и слабые удары, но намного быстрее противника? Да и вообще, основная идея все-таки - красивый отыгрыш, а не полумеханические бои. Сражения тоже должны быть красивыми! Отличный пример - бой Черон Vs Kelendross на ристалище!


--------------------
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень...©


Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dick
post #7, отправлено 29-03-2005, 10:05


Unregistered






Честь и хвала тому самому Герою, который, по собственным описаниям не может понять, куда бьёт) Честь и хвала такому Злодею, который, не поняв описания удара (если они были достаточно подробными), направляет удар в выгодное для себя, и абсолютно нелогичное, с точки зрения противника, место. Им обоим будет поставлен памятник. Судьями. Посмертно. tongue.gif
Если есть желание писать лишь кто куда бьёт - действительно - лучше играть в БК. Если есть желание ещё и на чтение/расписывание своих ударов, то существующая система, при наличии СУДЕЙ, которые могут разрешить приведённые тобой в первом посте противоречия, значительно лучше.

ЗЫ о правилах.
1) Почему нельзя бросать щиты??))
2) ДВА ЛЁГКИХ кинжала могут заблокировать ТЯЖЁЛЫЙ двуручник???))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Budju >>>
post #8, отправлено 29-03-2005, 10:09


Приключенец
*

Сообщений: 17
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 8
Замечаний: 1

БАЛАНС, мр.Дик, БАЛАНС я пытался сделать )) заметьте ))
Про бросок щита - даже кинжалы сначала хотел сделать метательные. Потом посмотрел и сказал: "да ведь это БК како-то"

Про неправильное описание: можно ведь выезжать за счет того, что кто-то чуть-чуть неправильно описал что-то:
Герой:
"Герой нанес удар по руке оппонента с намерением блокировать смертельную атаку"
Злодей
"Злодей отвел эту руку. Он ведь бил другой, левой. )) смертельный удар продолжался и почти коснулся тела оппонента"

Беспредел. Этот думал, что блочит правую руку, а тот, оказывается, бил левой ((!!!

Сообщение отредактировал Budju - 29-03-2005, 10:16
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #9, отправлено 29-03-2005, 10:30


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Не, идея не пройдет. Просто потому, что если в посте что-то неуказано сражающимся этого и есть его ошибка. А для спорных вопросов и моментов, типа:
Цитата
Герой:
"Герой нанес удар по руке оппонента с намерением блокировать смертельную атаку"
Злодей
"Злодей отвел эту руку. Он ведь бил другой, левой. )) смертельный удар продолжался и почти коснулся тела оппонента"

и существуют арбитры, иначе сам факт нужности их существования становиться под вопрос. Судить по такой системе может и один, кроме того, самое главное - красочность поединка, на которую тоже смотрят не в последнюю очередь, отпадает как не нужная.

Герой
"атакует": голова
Герой нанес с разворота удар в голову Злодею секирой.
Злодей
Легкий меч не смог отвести сокрушительный удар тяжелого топорища. "Смерть"
Арбитр: бой окончен.

По-моему вот так вскоре все будет выглядеть с такой системой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #10, отправлено 29-03-2005, 12:14


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Цензор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

я - против) Действительно, это в первую очередь форум словесок, форум литературный, и вводить здесь систему поединков, которая - согласен с высказывавшимися раньше - приведёт к чисто механическим боям? ИМХО, нет нужды. Как и сказал Грей, в таком случае отпадает красота отыгрыша - зачем, если достаточно просто чётко, пункт за пунктом описывать действия и так побеждать?) А это уже никуда не годится)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #11, отправлено 29-03-2005, 12:28


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3517
Наград: 3

Который раз всплывает тема механизации, стандартизации и т.д. поединков. И который раз - против. Если дело в спорах - разберемся. Если в любви к механике и параметрам - гхм... Простите, я не очень вчитывалась в примеры, но всегда считала что проблемы надо решать по мере их создания, а не "про запас". Тем более, всегда можно уладить дело в привате и так далее, если конечно дело не в личных отношениях, но они запрещены.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #12, отправлено 29-03-2005, 19:01


Великопепная Математильда
*******

Сообщений: 2262
Пол: женский

Покормите бырбыренка: 1091

Интересно, сколько еще раз будут поступать подобные предложения и сколько раз нам придется повторять Великую Фразу "Здесь форум литературной игры, здесь ценится умение красочно описать, а не заблочить алебарду щитом."? Это говорили и до меня в этой теме, и я еще раз повторю.

Совет "автору" идеи: ознакомьтесь с тем, что обсуждалось до вас в различных темах.


--------------------
Тык!

ТИТА ТИТА ТИ ТУТУ ТИТА ТИРИ ТОМ ТИРУ ТУТУ ТУРУ ТУТУТУ ТУТИТУТУУУ

"Добрая и хорошая" (с) Ingar - написано самим Ингаром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BloodCraft >>>
post #13, отправлено 29-03-2005, 20:57


Воин
**

Сообщений: 73
Откуда: а черт его знает...
Пол: мужской

Харизма: 32

А зачем облегчать работу судьям, если они этого не просят?
Вообще, поддерживаю мнение, что литературность и логичность превыше всего.
Если"злодей" находит логические изъяны в атаках "героя" - да на здоровье, пусть пользуется. smile.gif Может и "героя" внимательности научит!


--------------------
В те дни когда я,
В настроении бываю,
Сидя у огня,
Черепа перебираю.
Все те, кто не прочь
Поразмять немного кости,
Вас жду в эту ночь,
Мастер приглашает в гости...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аукс >>>
post #14, отправлено 29-03-2005, 21:26


Муж Мориан - горжусь, что б меня!
****

Сообщений: 348
Откуда: *Молчание*
Пол: мужской

Безумных идей: 144

Согласен с Блуди. Если противник не умеет отчетливо описывать свои действия, то он перестает быть противником и становится пушечнным мясом. Видишь изьян, удар, и нет врага. Следующий! А вообще-то, все что надо было, то уже сказали и дополнять уже нечего.

Сообщение отредактировал Аукс - 29-03-2005, 22:00


--------------------
1 апреля - день зачатия нового года. Осталось девять месяцев до 1 января. (Игорь Сиволоб)

Идеально поставленная ложь - бессмертна!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NightMare >>>
post #15, отправлено 1-04-2005, 12:54


I bought a boat.
****

Сообщений: 203
Пол: мужской

Серых камней на зеленой траве: 304

Я против системы БК - сам много играл, решил уйти от это ОПРЕДЕЛЕННОСТИ - Бить лишь в 3 параметра - даже в бк начинали с 4-х...

А вообще стоит лишь внести не правила, а УКАЗАНИЯ... это немного сгладит странные описания боев...

ОФФТОПИК:
Китти
Спасибо за сообщение. Интересный у меня характер - я всегда в хороших отношения с девушками, которые носят шляпу и у них рыжый цвет волос... Анпример, такая у меня сейчас девушка (не вы, естественноsmile.gif)))


--------------------
Цитата
«An original idea. That can't be too hard. The library must be full of them»
Stephen Fry

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 13:27
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .