В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Страницы (3) :  1 2 3  > [Все] 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Шлемы для боевки, обязателен ли шлем для боевки

Дьяк >>>
post #1, отправлено 23-02-2006, 10:19


Рыцарь
***

Сообщений: 142
Откуда: г. Москва
Пол: мужской

Харизма: 15

Дамы и господа.

Предлагаю к обсуждению данную тему так как этот вопрос сейчас многие пытатся решить.

Лично мое мнение - шлем для варианта боя нужен, но для варианта стычки (5Х5 - max) можно сражаться и без шлема.

С уважением, Дьяк


--------------------
Нельзя все ломать, надо на чем-то сидеть...My Webpage
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Woland >>>
post #2, отправлено 23-02-2006, 12:35


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Харьков
Пол: мужской

Галантность: 11

Дьяк, каждый знает куда едет. Если человеку голову нежалко, то пусть ходит без шлема. А в бою, где участвует больше чем 2*2 вероятность получить по голове весьма велика


--------------------
В бою рулят лёгкие доспехи и тяжолые наркотики
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
posadnik >>>
post #3, отправлено 23-02-2006, 14:12


Рыцарь
***

Сообщений: 96
Пол:

Харизма: 20

Цитата(Дьяк @ 23-02-2006, 9:19)
Дамы и господа.

Лично мое мнение - шлем для варианта боя нужен, но  для варианта стычки (5Х5 - max) можно сражаться и без шлема.

С уважением, Дьяк
*




Дьяк- нет способов биться без шлема. Я видел как лучшие друзья не желая друг другу зла чуть мозги не вышибали себе. Если биться без шлема - то противника излишне жалеть придётся - из за в свою очередь чего он может решить что я ничего не умею - и излишне обнаглеть, когда я его просто жалею.

Короче тут можно много нафлудить. Моё мнение просто - будешь бится - одень шлем. Без вариантов.


--------------------
Сильмариллион-Экстрим навсегда !
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
posadnik >>>
post #4, отправлено 23-02-2006, 14:18


Рыцарь
***

Сообщений: 96
Пол:

Харизма: 20

Цитата(Woland @ 23-02-2006, 11:35)
Дьяк, каждый знает куда едет. Если человеку голову нежалко, то пусть ходит без шлема.
*



Дело не только в человеке. Если мастера допустят бои без шлема то есть вероятностьть тяжёлых последствий и для них самих. От милиции, от родителей пострадавшего и т. д. В случае подобных крупных проблем ролевая игра на данном полигоне может закрыться немедленно и впоследствии власти полигон тоже закроют. От
греха.

Есть прецеденты в игровых боях. К нашей печали боец без шлема не выжил. Другой человек сел.


--------------------
Сильмариллион-Экстрим навсегда !
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бертран ре Эстре >>>
post #5, отправлено 23-02-2006, 19:26


Рыцарь
***

Сообщений: 131
Откуда: ВИК "Бьорн" / г.Воркута
Пол: мужской

Слава: 20

Господа, эта тема на форуме воинства дориатского обсуждалась в течении недели, было создано голосование, с вариантами "Доспех без одетого шлема не доспех", "Доспех без одетого шлема, как и доспех с одетым шлемом одно и то же", "Доспех без одетого шлема, как и доспех с одетым шлемом одно и то же". Результат нужно было обосновать, сейчас вылаживаю ветвь полемики, заметте, что все ответы по первому пункту аргументированы, касательно третьего проголосовало всего 2 человека, один от комента отказался, другой же комент, полностью не обоснован, результат голосования 7:2 в пользу первого варианта. Итак ветвь полемики:

------------------
В редактирование правил сложилась вышеизложенная проблема, а именно, что считать доспехом при наличии шлема. Пожалуйста при голосовании ответ мативируйте, начну с себя: Выбрал первое, на вопрос почему, отвечаю, второе не подходит по причине того, что в игре голова поражаемая зона, а содату голову защищать нужно в любом случае, так что шлем нужен. Почему не третье? Объясняю, во первых возникает трудность при подсчёте кол ва участников, скажем ночью??? Кому в бою вы будете объяснять, что вас 6, а не семь всего, и у вас шлем не напялен??? Правильно ни кому, но это проблема нормативная, а теперь представте такую ситуацию, берём крепость, разумеется для защиты подняли всех, одели их во что попало, кому то стегач перепал, а шлема нет, вот значит пробились в крепость, разбились на группы, добиваем защитников, тут наша группа в три человека налетает на противника в три человека кол вом, мы вшлемах они кто в чём, я например в забрале шлема, в том что на аватаре, вижу мягко говоря не все, но сильно рубить мне это не мешает, представте чувствую я удар сзади по руке, по инерции поворачиваюсь назад и рублю туда где стоит протвник, попадаю в голову, а у него нет шлема, представте что будет.... по этому я точно хочу знать что все кто воюет в шлемах, и что я могу воевать, а не забивать голову вопросами, а надо ли повернутся и рубануть, а вдруг он без шлема. И ну в завершенье, даже в маленькой схватке, человек без шлема, будет знать, что по голове его не ударят, по этому из его зоны прикрытия голова уходит, в неё бить не будут, то есть он получает огромное преимущество, зато чела в шлеме что на него налетит он может бить куда угодно, но у это война обзор куда меньше, в результате хорошо защищёный боец выходит не полноценым, по сравнению с аболтусом, который вообразил себя войном и не напялил шлем. Замечу, что у солдат всех армий средневековья, всё начиналось с шлема, у каждого солдат был хотя бы шлем.


----------------------------
Шлем - обязателен, и даже в маленкую драку без него лучше не соваться. Не далее как сегодня попали мне на тренировке по шее - это фигня, но тот же удар в лицо - уже серъёзно. Поэтому Шлем не только обязателен, но можно даже кое-какие шлемы порекомендовать сразу выкинуть на свалку. Это шапели и им подобные. Лицо открыто полностью. Различные шишаки без наворотов - туда же, так как защита весьма посредственная. Если уж будем рубиться, то меня будет мало заботить тип шлема противника. По принципу - если шлем не закрывает уши, и тебе туда засветили, то только сам и виноват.
Могу порекомендовать надёжные и проверенные шлемы:
- салад с бувигером.
- бацинет с забралом и пелериной, если большой - там все опции по умолчанию.
- барбют, естественно защита щеи должна быть.
- армэ, лучше с бувигером(если 1-го типа), или ещё лучше 2-го типа.

--------------------------------
На последней тренеровке я отхватил по голове (в челюсть), так что могу с уверенностью сказать: голову надо защищать!!!
Удар по корпусу или по конечностям не так ощутим по сравнению с ударом по голове с той же самой силой.
Голову нужно защищать для собственной безопасности. Так что я считаю верным тот пункт, где сказано, что доспех не является доспехом без наличия шлема.

-----------------------------
Доводы которые мне привели такие в защиту 2 и 3его пункта:

- Шлемы дорого стоят, не все могут позволить


- Это не опасно

Я отвечу так:

- До игры пол года времени, можно деньги скопить на любой шлем, если это не аргумент пожалуста, можно своими ручками пошить историчный подшлемник 200р и сплести себе койф, 1кг гроверов 100р, выйдет на всё про всё чуть боле чем пол штуки, если человек хочет участвовать в боёвке он это сделает, нам сочувствующие не нужны. Койф на подшлемник, нормальная защита от дюраля, даёт гарантию, что вам череп не раскраят, а мне увереность, что меня не посадят.

- Как вы сами пишите, травмы получают все, так что степень опасности в фехтованиии без шлема трудно переоценить.

Отсюда все предложеные мне аргументы, я целиком и полностью считаю не убедительными, и считаю, что должен работать первый пункт, и ни как иначе.


----------------------------------------------

Мое мнение таково - шлем необходим в крупных сражениях и при штурмах, а в стычках типа 5-6Х5-6 можно и без него прохить
т.к. как я понимаю в больших потосовках можно и незаметить кому куда бьют особливо при штурмах крепостей или катках каких нибудь, в основном изза "паники" и адреналина, а на малую кучку, там же все прекрасно видно...
В стычках шлем может даже помешать.
P.S. То, что я не мужик еще ничего не значит.

-----------------------------

В маленьких стычках шлем так же необходим, как и в больших битвах. И здесь дело не только мастерства, сколько честности: если противник бъёт тебе в голову, защищенную шлемом, а при этом сам лишён этого столь необходимого предмета экипировки, то он получает реальное преимущество - не секрет, что большинство отрабатываемых комбинаций и ударов направлены на совершение заключительного удара в голову, и запрет на их применение реально снижает эффективность действий бойца.
Поэтому: бить в голову будем, и как можно чаще. А если она не закрыта - выше было сказано, чья это вина. До игры ещё действительно полгода, более чем достаточно времени. У меня, кстати, на полный доспех уходит около 3 недель, так что не поверю, если кто-то не сможет себе сделать за гораздо более длительный срок нормальный шлем. К сведению всех присутствующих, нормальный шлем занимает 2-3 дня работы.

------------------------------------

считаю что шлем нужен 100% тогда, когда возможен удар "на кого Эру Илуватар пошлет"
тоесть я специально вряд ли буду бить по "не одоспешенной" голове, но такой удар вероятен, поэтому шлем нужен
больше для профилактики

--------------------------------------

Как вы видите из всего вышеизложенного, обсалютное большенство считает шлем необходимым, причём эта точка зрения максимально обоснована.... я надеюсь на победу здравого смысла, то есть на принятии правила "нет шлема нет доспеха".

P.S. на ХИ 04 - 05 это правило успешно действовало.


--------------------
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat; quae ferrum non sanat, ignis sanat. Quae vero ignis non sanat, insanabilia reputari oportet....

Его Светлость Лорд Маблунг Тяжелорукий Гросс Маршал Армии Великого Дориата.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маякоркский >>>
post #6, отправлено 23-02-2006, 19:44


Рыцарь
***

Сообщений: 88
Пол:

Харизма: 14

Шлем железно необходим всем боевым персонажам, включая и великих героев!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
posadnik >>>
post #7, отправлено 23-02-2006, 21:39


Рыцарь
***

Сообщений: 96
Пол:

Харизма: 20

Цитата(Маякоркский @ 23-02-2006, 18:44)
Шлем железно необходим всем боевым персонажам, включая и великих героев!
*



Верно. А вот взгляд несколько с иной стороны...

Езда на мотоцикле - развлечение не менее экстремальное чем игровые сражения. Так вот - байкеры всё более и более считают езду без шлема дурным тоном и глупостью. Хоть 50 метров между гаражами - прокатишься - но шлем одень - так как даже за эти 50 метров можно хорошо навернуться.

Вот и на моём мотошлеме один бок уже ободран. sad.gif

Мораль - в любой драке - где вероятно повреждение головы надо носить шлем. Никаких возражений, никаких вариантов "без шлема".


Позволю себе привести замечательное творение на эту тему.

Умными людьми уже всё пройдено вдоль и поперёк - и они оставили нам мудрый трактат на тему "Как рубиться без шлема", в вопросах и ответах.

Желающие могут учиться на своих ошибках - с зашиванием голов и переломами.


Q: - вопрос
A: - ответ

FAQ "Как рубиться без шлема?"

Q: Как долго можно драться в бугурте без шлема?
A: Драться без шлема нельзя, потому что вам пробьют голову. Используйте любой шлем с толщиной стали не менее 1,5мм

Q: Как надо подстричь голову, чтобы драться без шлема?
A: Не существует способа драться без шлема

Q: Как именно происходит пробитие головы и почему?
A: Голова резко теряет целостность и приобретает вмятину, чья форма схожа с формой оружия соперника. Это происходит из-за соприкосновения головы с различными твёрдыми предметами. Техника безопасности запрещает поступать подобным образом

Q: Я напряг мыщцы головы, чтобы амортизировать удар. Бой еще не окончился, а голова уже вся в крови
A: Вы забыли одеть шлем. Он должен быть металлический.

Q: Я дрался в шлеме. По окончании бугурта снял его. И тут же мне разбили голову. В чём моя ошибка?
A: Не следует снимать шлем до тех пор, пока в пределах видимости есть противник. Не рекомендуется также снимать его, когда противника в пределах прямой видимости нет. Помните, многие враги умело прячутся.

Q: Как, дерясь без шлема, познакомиться с девушкой? Мне 18 лет, рыба.
A: Единственная девушка, с которой вам придётся иметь дело в этом случае – медсестра травматологического отделения.

Q: Я вчера был на сайте, в разделе, посвященном боёвке. Цитирую правила: «Можно драться без шлема.»
A: Это может причинить вам неудобства. Волосяной покров будет неравномерен, надоест хруст костяной крошки во рту, затруднения вызовет собирание зубов с пола.

Q: Как так получилось в бугуртах разбиваются именно головы?
A: Чтобы этого избежать – носите шлем

Q: Я безумно, безумно мечтаю хоть раз подраться без шлема.
A: Деритесь с собственной тенью.

Q: Я надел на голову картонную корону, но её всё равно пробили. При этом кровь и куски картона испачкали мне костюм.
A: Протрите костюм влажной тряпкой. Присохшие куски картона ототрите содой.

Q: Тренер постоянно твердит что нельзя рубиться без шлема
A: Да.

Q: Только ли мужские головы разбиваются в бугуртах?
A: Все головы без шлемов разбиваются в бугуртах. На продуктовых рынках и мясных базах можно купить бычьи или бараньи головы, лишенные этого недостатка.

Q: Я знаю как минимум трех людей, которые рубились без шлемов и ничего плохого не
случилось!
A: Нет ничего плохого в том, чтобы лишний раз навестить доктора.

Q: У нас нет бугуртов, только спарринги. Можно ли выйти в спарринг без шлема?
A: Бугурт удобен своей быстротой. Вам придется ожидать ранения в спарринге до 60 секунд.

Q: Просто интересно, каково количество голов, пробитых в боёвках со дня изобретения исторического и ролевого фехтования?
A: Чем меньше тем лучше.

Q: Шлем - творение Диавола! Читайте Библию! Головы пробивают потому, что вера их обладателей слаба.
A: Будьте благоразумны и в остальное время года.

Q: В наших бугуртах многие носят сверкающие доспехи. Это что-то меняет?
A: Смотрится красиво. Но в плане голов – всё как обычно.

Q: Я дрался без шлема, и мне ничего не было
A: Вспомните, был ли у вас соперник.

Q: Какие части тела увечатся также зрелищно, как головы?
A: Так зрелищно не увечатся никакие части тела.

Q: Мне рассказывали что есть специальная насадка на голову, позволяющая драться без шлема.
A: Речь шла о подшлемнике. Его можно носить, но не забудьте одеть поверх него шлем.

Q: Следуя вашему FAQ " Как рубиться без шлема" я вышел на турнир, но уже через несколько секунд голова была разбита и сильно испачкала мне доспех.
A: Вы должны были внимательно дочитать FAQ до конца, не прерывая чтение после названия.


--------------------
Сильмариллион-Экстрим навсегда !
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Allennas >>>
post #8, отправлено 24-02-2006, 21:42


Алкофеаноринг
***

Сообщений: 109
Откуда: г. Полярный, Мурманская обл.
Пол: мужской

Шкала дивности: 13

ИМХО, шлем нужен, но без таких жестких ограничений типа "нет шлема - нет доспеха". Сам бывало бился без шлема (в шапели неудобно, а кольчужное оголовье оденешь - все увидят что есть защита головы и будут туда бить специально) в бою 18 на 40 игроков,
нас замесили само собой, мне по руке перепало сильно - у вра...противников
под конец боёвки есть тенденция "терять крышу" и сильно бить...
ИМХО, игрок задумывается о защите определённой части тела только тогда, когда ему по этой части ударят.
Еще был случай на штурме - стреляю из арбалета в грудь лучнику на башне,
он приседает специально и болт летит ему в голову...Хорошо, что шлем был у него... Ему пофиг - а с меня мастера 2 хита сняли...
Вывод: ШЛЕМ НУЖЕН

З.Ы. Народ, а НА ЧЁМ лучше всего ковать лепестки сфероконики?

Сообщение отредактировал Allennas - 24-02-2006, 21:43


--------------------
http://rpgear.ru/ - блог о изготовлении снаряжения и антуража для ролевых игр и larp
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Allennas >>>
post #9, отправлено 28-02-2006, 8:31


Алкофеаноринг
***

Сообщений: 109
Откуда: г. Полярный, Мурманская обл.
Пол: мужской

Шкала дивности: 13

Продолжая политику относительно шлемов и их наличия у игроков...
Вот лишь небольшой ряд предолжений:
1. я прекрасно понимаю, что это жестоко, но, чтобы шлем был у каждого игрока,
желающего учавствовать в имитации боестолкновений, есть вариант просто ввести голову как
поражаемую зону - тогда каждый, кому дорога голов на плечах, точно озаботится о наличии шлема,
т.к. будет знать, что теперь по голове могут попасть не случайно, а уже намеренно.

2. Удары всё равно надо будет контролировать, т.к. у некоторых игроков может не быть шлема, а вместо
него будет кольчужное оголовье.

3. введение боёвки "с головой" также исключит читерство, описанное мной выше (про специально пригнувшегося лучника).

4. По поводу правила "нет шлема - нет доспеха":
я думаю, здесь есть два варианта:
4.1. Не вводить его вообще - если будет поражаемая зона "с головой", все шлем и так оденут.
4.2. Если вводить - то с таким ограничением:
4.2.1. шлем есть - засчитывается весь доспех.
4.2.2. шлема нет, но есть кольчужное оголовье/мисюрка с подшлемником - засчитывается половина доспеха.

5. К вышеперечисленному можно приплести ещё и защиту глаз, но это - отдельная тема.

Я думаю, вышеизложенное чётко разграничит игроков, желающих принимать участие в боестолкновениях,
на простых "полуфайтеров", которым более-менее безопасно только в стычке (5 на 5 и т.д.) и на более
серьёзных бойцов, которым и серьёзный штурм не страшен.

С уважением, Алленнас.

Сообщение отредактировал Allennas - 28-02-2006, 8:35


--------------------
http://rpgear.ru/ - блог о изготовлении снаряжения и антуража для ролевых игр и larp
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Icehawk >>>
post #10, отправлено 28-02-2006, 9:37


Воин
**

Сообщений: 57
Откуда: Самара
Пол: мужской

Харизма: 17

На самом деле сделать голову боевой для всех игроков мало реально. Всегда достаточно небоевых персонажей и т.п. личностей, кому шлем не нужен, да и по роли не положен в общем. Но не разрешить ему вообще отбиваться от противника – слишком жестоко.
Введение головы в боевую зону делает бои гораздо реалистичнее и динамичнее. В то же время, как справедливо отметил Бертран ре Эстре, игрок без шлема имеет в бою преимущество перед игроком в шлеме. Это сглаживается тем, что доспех без шлема не работает.
На счёт кольчужного оголовья – оно останется личной защитой головы, доспех с ним работать не будет. Либо бьют в голову и есть доспех, либо не бьют в голову и нет доспеха, среднего варианта не вижу.
На счёт пригнувшегося лучника – колоть и стрелять в голову строжайше запрещено (ну не доросли мы ещё до SCA с их жёсткими требованиями к размеру сегментов визора и толщине оружия).
Разграничения правил проведения стычек и боёв – их не будет, т.к. очень сложно провести грань между тем где стычка и бой. Идёт столкновение 5 на 5 – «стычка», добавилось ещё двое – «бой». Убили двоих – опять «стычка»? Отследить совершенно нереально!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Icehawk >>>
post #11, отправлено 28-02-2006, 10:26


Воин
**

Сообщений: 57
Откуда: Самара
Пол: мужской

Харизма: 17

P.S. никак не получу модераторские права, так что соответствующий раздел пока открыть не могу
представляюи вам "Правила боевого взаимодействия, версия 1.0"
скачать можно тут:
http://webfile.ru/830040
возможны (скорее даже неизбежны) небольшие изменения
P.P.S. на вопросы буду отвечать в соответствующей ветке
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaskyr >>>
post #12, отправлено 28-02-2006, 10:29


Герой Копья
****

Сообщений: 227
Откуда: Петербург
Пол: мужской

харяизма: 31

правилами разумного одхода не описать! Нужно самим быть не "безбашенными танками", а разумными людьми. Если заставить всех ходить в шлеме и сделать голову выносной, найдется тот, кто сделает жесткий удар в горло тому, у кого окажется открытой шея, или ударит клинком в стопу ноги, или кромкой щита даст по пальцам в тонких перчатках... Всех не закуешь. Можно выстраивать хорошие правила, но это будет уменьшать реалистичность.

Единственный способ, не оставлять свою ГОЛОВУ в лагере, а брать ее с собой под шлем, и не рубить бездоспешного сильно, бесшлемного в голову, а конного в брюхо лошади.... и так далее...

Думать надо каждому. А правила..... Как не пиши, найдутся те, кто их нарушит или обойдет.


--------------------
Махал акбар! Нет бога кроме Махала и Дарин пророк его!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Icehawk >>>
post #13, отправлено 28-02-2006, 11:33


Воин
**

Сообщений: 57
Откуда: Самара
Пол: мужской

Харизма: 17

Хорошо. Давайте драться без правил. Совсем. Пока стоишь - жив, упал - умер. А регулировать всё будет здравый смысл.
Правила ни игре - аналог законов в реальной жизни. Они создаются для того, что бы сделать взаимодействие игроков как можно более ясным, приятным и безопасным. И так же как и в реальной жизни всегда будут те, кто их нарушит или обойдёт.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маякоркский >>>
post #14, отправлено 28-02-2006, 14:24


Рыцарь
***

Сообщений: 88
Пол:

Харизма: 14

1) Что-то подсказывает - если правил больше н-ского количества, они просто забываются.
2) Кольчужный капюшон не есть защита головы! Нужен мегаподшлемник для ее спасения в этом случае. Великое множество голов пострадало!
3) Вот я буду с луком (помимо прочего) на лошади. По мне стреляют и я стреляю. Никакой кастинг, никакой супер Робин Гуд не изменят такого фактора, как рассеивание (что усугубляется тем, что цель и стрелок перемещаются относительно друга друга со значительной скоростью(да и на пукти стрелы может и другая цель возникнуть). Попали в голову из лука\арбалета - извини, друг, а почему ты, будучи боевым персонажем, не озаботился защитой глаз?!
Нельзя вернуть пущенную стрелу (с) Бату-хан
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Allennas >>>
post #15, отправлено 28-02-2006, 16:02


Алкофеаноринг
***

Сообщений: 109
Откуда: г. Полярный, Мурманская обл.
Пол: мужской

Шкала дивности: 13

Icehawk, когда примерно появится ветка с вопросами по правилам?


--------------------
http://rpgear.ru/ - блог о изготовлении снаряжения и антуража для ролевых игр и larp
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бертран ре Эстре >>>
post #16, отправлено 28-02-2006, 22:09


Рыцарь
***

Сообщений: 131
Откуда: ВИК "Бьорн" / г.Воркута
Пол: мужской

Слава: 20

Allennas, да госопди, правила ведь просты как слеза пладенца, всё чётко и доходчиво, к тому же мы уже общаемся в теме о правилах, может ещё одby раздел создадим с таким же названием.

Если что то не ясно, спрашивайте тут, я уверен вам ответят =)


--------------------
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat; quae ferrum non sanat, ignis sanat. Quae vero ignis non sanat, insanabilia reputari oportet....

Его Светлость Лорд Маблунг Тяжелорукий Гросс Маршал Армии Великого Дориата.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uhvald >>>
post #17, отправлено 1-03-2006, 0:43


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Новочеркасск
Пол: мужской

Харизма: 12
Замечаний: 1

Уважаемые, Юг уже два года дерется с поражаемой головой. Все носят шлема и никаких травм. Ролевые персонажи обычно не попадают в гущу боя, а их убийство отыгрывается КАСАНИЕМ оных оружием. а отбиваться... кинжалом? против латника?

Цитата
Хорошо. Давайте драться без правил. Совсем. Пока стоишь - жив, упал - умер. А регулировать всё будет здравый смысл.

"Осада Константинополя". май 2005. так и было. Все живые, единственная серьезная травма- на турнире. но это не ХИ, я понимаю. хотя идея бить тяжей по системе "стоишь - живой" мне нравится.


--------------------
Топоры не умеют прощать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Icehawk >>>
post #18, отправлено 1-03-2006, 5:42


Воин
**

Сообщений: 57
Откуда: Самара
Пол: мужской

Харизма: 17

Цитата(Маякоркский @ 28-02-2006, 17:24)
1) Что-то подсказывает - если правил больше н-ского количества, они просто забываются.
2) Кольчужный капюшон не есть защита головы! Нужен мегаподшлемник для ее спасения в этом случае. Великое множество голов пострадало!
3) Вот я буду с луком (помимо прочего) на лошади. По мне стреляют и я стреляю. Никакой кастинг, никакой супер Робин Гуд не изменят такого фактора, как рассеивание (что усугубляется тем, что цель и стрелок перемещаются относительно друга друга со значительной скоростью(да и на пукти стрелы может и другая цель возникнуть). Попали в голову из лука\арбалета - извини, друг, а почему ты, будучи боевым персонажем, не озаботился защитой глаз?!
Нельзя вернуть пущенную стрелу (с) Бату-хан
*


1) Их не так много что бы даже человек с интеллектом ниже среднего не смог из запомнить. К тому же в них много разнообразных комментариев, касающиеся допуска оружия, требований к фортификациям и т.п.
2) Согласен. Именно поэтому голова в нём не входит в боевую зону. Он – личное средство защиты война, как перчатки и ракушка, не более. Плюс элемент антуража.
3) Полностью согласен. Никакая меткость стрелка не будет гарантией того, что он не попадёт в небоевую зону. Единственная гарантия – такая защита, как шлем с узкими прорезями, очки и т.п. Но наказание за попадание в голову останется для того, что бы в неё не стреляли специально.


Цитата(Allennas @ 28-02-2006, 19:02)
Icehawk, когда примерно появится ветка с вопросами по правилам?
*


Без понятия. У меня до сих пор нет модераторских прав, поэтому раздел создать не могу. Тёмный Омут на сайте не появлялся с позавчерашнего позднего вечера.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Allennas >>>
post #19, отправлено 1-03-2006, 8:11


Алкофеаноринг
***

Сообщений: 109
Откуда: г. Полярный, Мурманская обл.
Пол: мужской

Шкала дивности: 13

Хм...у меня есть небольшой вопрос: скачал правила - но там ничего не указано на счёт эльфийских стрел и минимальной толщины дюралевого оружия. А вообще новый вариант правил понравился.


--------------------
http://rpgear.ru/ - блог о изготовлении снаряжения и антуража для ролевых игр и larp
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Icehawk >>>
post #20, отправлено 1-03-2006, 8:26


Воин
**

Сообщений: 57
Откуда: Самара
Пол: мужской

Харизма: 17

Все вопросы после открытия соответствующей ветки на форуме.
с радостью отвечу на все вопросы.

Сообщение отредактировал Дьяк - 10-03-2006, 21:34
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaskyr >>>
post #21, отправлено 1-03-2006, 13:41


Герой Копья
****

Сообщений: 227
Откуда: Петербург
Пол: мужской

харяизма: 31

ту Icehawk

Про правила - шлемы для участия в бою штука хорошая, ибо недавний мой новый опыт поаказал, как люди относятся к четко прописанным правилам.

Были указаны пункты: "не наносить направленных ударов в лицо", "потерял рановесие и упал на колено/колени, каснулся задницей земли, упал в любое положение - труп"

По этим пунктам тяжело воспринять разночтения... Но мне по маске шлема за один короткий бой нанесли около десятка ударов кулаком, щитом и гардой меча... притом видеокадры показали, что удары нанесены умышленно, а наносившие - поднимались не только с колен, но и с задницы и с положения "навзничь"...

Так что о краткости и понятности правил и их соблюдении можно еще и спорить...


--------------------
Махал акбар! Нет бога кроме Махала и Дарин пророк его!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Icehawk >>>
post #22, отправлено 1-03-2006, 14:00


Воин
**

Сообщений: 57
Откуда: Самара
Пол: мужской

Харизма: 17

Что поделать, уродов всегда хватало, хватает и хватать будет. На полигоне как раз моя задача и будет в том числе и в том что бы отслеживать и пресекать подобные инциденты.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaimor >>>
post #23, отправлено 7-03-2006, 10:58


Рыцарь
***

Сообщений: 142
Пол:

Харизма: 14

ИМХО шлем в боевой зоне нужен. По нескольким причинам:
1. Настоящий боец должен уметь сражаться, ролевой бой несет в себе много условностей и избегание этих условностей помогает глубже вжиться в образ.
2. Удары в голову прилетают, с этим ничего не поделаешь, тем не менее, чем вводить строгие санкции за попадание в голову, не проще ли ввести санкции за отсутствие защиты на голове. Т.е. бороться надо спричиной а не со следствием травм головы. Плюс ко всему это сильно разнообразит боевку.
3. Это способствует тому, чтобы игроки самосовершенствовались, бо вопрос, купить или не купить шлем, влечет за собой некие сподвижки в сторону саморазвития.


--------------------
Куталион. Белег Куталион.
Командир отряда "Telien Ah Sul".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uhvald >>>
post #24, отправлено 7-03-2006, 19:56


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Новочеркасск
Пол: мужской

Харизма: 12
Замечаний: 1

Цитата
ИМХО шлем в боевой зоне нужен.

полностью согласен. может, голосование?


--------------------
Топоры не умеют прощать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бертран ре Эстре >>>
post #25, отправлено 9-03-2006, 8:16


Рыцарь
***

Сообщений: 131
Откуда: ВИК "Бьорн" / г.Воркута
Пол: мужской

Слава: 20

Вряд нужно голосование, единицы с правилами не согласны, с голосованием опять разведём сыр бор. Тем более, что есть правила по боёвке и мастер по тому же предмету, раз в правилах написано, значит уже решено, а там уже оговорено то о чём мы будем голосовать, смысла так что не вижу. Я за позицию, что в правилах.


--------------------
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat; quae ferrum non sanat, ignis sanat. Quae vero ignis non sanat, insanabilia reputari oportet....

Его Светлость Лорд Маблунг Тяжелорукий Гросс Маршал Армии Великого Дориата.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DAN
post #26, отправлено 22-04-2006, 14:32


Unregistered






Посмотрел я на споры, разразившиеся вокруг шлемов и заимел важный вопрос, на который хочу ответа.
Можно ли присутствовать на игре в доспехе, где шлем отсутствует, как ненужная деталь, а голову целиком и полностью закрывает продолжение верхнего сегмента нагрудника, по бокам плавно переходящего в наплечники?
Исторических аналогов сией схемы я не видел, но она позволит перенести удары в репу на плечи, а совсем в идеале - просто увести отдачу в землю, но до такого ещё далеко.
Сборка пока ещё не началась, но схема - это не просто фантазия на тему, а реальная концепция, которую я воплощу в случае разрешения.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uhvald >>>
post #27, отправлено 22-04-2006, 19:12


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Новочеркасск
Пол: мужской

Харизма: 12
Замечаний: 1

удары в голову все равно будут. случайные, камнем с крепости, но - будут. если у тебя хватит терпения на такое, как ты обрисовал - сделай лучше шлем. чем он тебе не угодил?


--------------------
Топоры не умеют прощать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бертран ре Эстре >>>
post #28, отправлено 23-04-2006, 14:41


Рыцарь
***

Сообщений: 131
Откуда: ВИК "Бьорн" / г.Воркута
Пол: мужской

Слава: 20

DAN, глупо менять шлем, на подобный дивайс, в бою может резиновой алебардой так по репе прочесать, уши например поврудить, опять же кто то может чем то нейчаяно легнуть... в любом случае, шлем он и в африке шлем, средство для защиты головы провереное тысячелетиями =))))


--------------------
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat; quae ferrum non sanat, ignis sanat. Quae vero ignis non sanat, insanabilia reputari oportet....

Его Светлость Лорд Маблунг Тяжелорукий Гросс Маршал Армии Великого Дориата.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Remis >>>
post #29, отправлено 23-04-2006, 21:06


Воин
**

Сообщений: 39
Пол:

Харизма: 10

Описанный DAn'ом доспех - фантазия на тему как можно неудобнее и хуже. Не видел ни одного доспеха, в котором бы отсутствовал шлем.
В свой время был и у меня замут с доспехом - пытался сделать огромные щитки на наплечниках, закрывавшие голову от ударов сбоку. После первого реального боя пришлось срезать эти щитки на 2/3 высоты, а спустя некоторое время - отказаться от них в принципе.
Есть вариант - турнирные усиления доспехов 16в, которые закрывают голову спереди до уровня глаз, но шлем тем не менее остаётся. Да и годятся такие девайсы только для копейной сшибки - в пешем бою они мешают.
Лично моё мнение - если хочется латы, делай милан(наиболее простой) или готику, удобные. Можно конечно и максимилиановский доспех, но заморочишься ещё больше чем с готическим. Если латы не хочется - можно чешую+латные руки и ноги.
Кольчуга - без толстенного поддоспешника - масса бесполезного железа. Мое отношение к ней неизменно - годится она только как прокладка между кирасой и поддоспешником, как самостоятельный доспех - отстой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DAN
post #30, отправлено 24-04-2006, 14:08


Unregistered






Кажется меня не совсем поняли, попытаюсь быть попонятнее.
Формально, шлем в этой схеме присутствует и голову закрывает целиком, просто вместо того, чтобы опираться на голову и давать страшную отдачу в шею, он просто намертво приделан к нагруднику, соответственно широкие прорези для глаз, чтобы под этим тазиком можно было вертеть головой, обозревая не только то, что непосредственно перед тобой.
Я совершенно не собираюсь отказываться от купола над головой, я просто собираюсь срастить его с нагрудником и немного с наплечниками, чтобы повысить живучесть башки.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бертран ре Эстре >>>
post #31, отправлено 26-04-2006, 9:20


Рыцарь
***

Сообщений: 131
Откуда: ВИК "Бьорн" / г.Воркута
Пол: мужской

Слава: 20

У нас игра по сильму, при чём тут панцеркляйны.....

Помоему это вообще будет не игра, а марс с лунаходами, такой дивайс жутко не удобен, гарантирую, что ты на него просто болт зайбьешь через время, лучше не ..... мозги и возьми себе топхельм..... помоему в нем как в панцеркляйне...
2Ремис, коли парню нужен доспех, пусть делает, но не эксперементы с железом, а то стока железа напрасно переведёт, а в итоге получится турнирный доспех на 15вв со шлемом жабьим =)))


--------------------
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat; quae ferrum non sanat, ignis sanat. Quae vero ignis non sanat, insanabilia reputari oportet....

Его Светлость Лорд Маблунг Тяжелорукий Гросс Маршал Армии Великого Дориата.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zelgadis >>>
post #32, отправлено 27-05-2006, 9:05


Приключенец
*

Сообщений: 24
Пол: мужской

Харизма: 11

Ремиз ты не прав, кольч значительно удобней в бою один на один, он дает необходимую гибкость.
Потому что в жесткой кирассе например не нагнешься вперед, чтобы ударить по бедрам снизу, под щитом.


--------------------
Я несу возмездие во имя Одина!!! И я В ТАНКЕ!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иоанн >>>
post #33, отправлено 28-05-2006, 20:31


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Питер
Пол: мужской

Слава: 12

Хм, и вы так фехтуете? Нагибаетесь вперед? И вам ни разу за такое в жбан не пролетало? Это хорошо, что не пролетало...меня за один раз от такого отучили. Кстати, это немного оффтоп, но если кому-то нужен шлем, то у меня есть лишний - могу продать. Пишите в личку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lezitin >>>
post #34, отправлено 1-06-2006, 19:10


Воин
**

Сообщений: 29
Пол:

Харизма: 2

Слышал одну Историю. Зима. 1-дневная полевка. Двое пошли в соседнее село за самогоном. Шлемов не одели. Кольчуг не сняли. Встретили 10-12 местных. Те обозвали их "толкиенутыми сатанистами". Была боека типа драка. Результат - двое ролевиков затоптаны в снег, у них отнята сумка с деньгами. И это были, между прочим, не совсем Ролевики, а Исторические Фехтовальщики.
Вопросы о необходимости шлема еще у кого есть?
С другой стороны... Ну, скажем так: человек, хорошо владеющий 2-ручным может пройти весь полигон как нож сквозь масло и вообще без доспеха и шлема. Но - наличие столярных очков - обязательно.
И людей, умеющих пользоваться 2-ручным правильно, на РИ - еще меньше, чем попадающих из 10кг лука со 100м первой же стрелой. То есть - практически...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бертран ре Эстре >>>
post #35, отправлено 7-06-2006, 20:02


Рыцарь
***

Сообщений: 131
Откуда: ВИК "Бьорн" / г.Воркута
Пол: мужской

Слава: 20

Lezitin, о великий пришелец с марса, не тронь нас бедных землян....

Я вот понять ни как не могу, как это наличие шлема, либо его отсутствие с кольчугой влияют на исход пьяной драки??? Помоему никак, к тому же кольч ещё и мещать будет. И при чём тут ролевики Ист Фехи, к ваши сведению, о пишелец с марса, фехтовальщик фехтовальщику рознь, вы думаете если у меня лавры побидетяли ИФ фестивалей мастер по боксу не авторитет.
Так что извини у меня вопрос, по необходимости шлемов полно =))) К тому же парни не правильные были, следовало с пеной у рта и кулаком по морде разъяснить неотёсаной деревенщине, что не гоже добрых людей звать толкенистами =)

Я чувствую вы у себя на Марсе часто занимаетесь фехтование на мечах, особенно на двуручах в столярных очках, вот у нас землян, тренировки проходят в шлемах, по этому юнные подаваны наши отлично знают, что бороздят полигоны с двуручем в одиночку только пришельцы с марса, которые хотят растлить умы ролевиков, но это что, я думаю у вас и мечи есть световые двуручные, тогда кромсать полигоны сущий пустяк, да что там, даже взвод тяжёлой тупой пехоты в страхе упадёт пред эммисаром марса, и будет просить его не убивать всех сразу...

Вам наверно на марсе в школе юных падаванов ещё не растолковали много, а сразу всучили двуручные световые мечи, и отправили рубать во славу Ёды, грязных имперских прихвостней, но я открою вам страшный секрет, у нас на земле, ну в отличии от марса конечно, гравитация другая, ей просто в падлу из десяти килогр. лука таскать стрелы на сто метров, но у вас наверно и луки со стрелами световые, ни чета тем что на земле стреляют, да игравитация другая, арбалеты в 15 кг я полагаю стреляют на 150 метров.... но в рамках программы для беженцов с марса я раскрою ещё один страшный секрет, увы двуручный меч на РИ невостребован как таковой, в школе владением двуручным мечом около 50% ударов, расчитаны на удар гардой, я посмотрю, как вы будете колотить кого то ей в лице, а то что у вас на марсе "правильное пользование 2-ручным мечом" на РИ, у нас, у белых людей, на земле, называется глумлением над историей. А это наверно на аватаре тот самый легиндарный марсианский лук, который с 10кг натяга стрелы шлёт на 100 метров, да марсианский мастера это умеют, а нас вас наверно костюм имперского штурмовика с Марса, а нет ивените, наверно эо реконструкция доспехов йомена столетней войны, а камуфляж на доспехах это что бы в степях франции прятатся, ну что ж, достойной чудо могучей инопланетной мысли, отдельно хочу отметить ваше ведро, ой простите, томхельм, прекрасная реконструкция, европа 15 века будет просто ликовать, вы уж простите нам землянам не понять....
В тихвин тоже в нём поедете??? Я думаю да, гамма подобрана втон, тем более что в тихвинский космопорт марсиан нынче совсем без ВИЗ принимают, так что вас уже ждут....


--------------------
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat; quae ferrum non sanat, ignis sanat. Quae vero ignis non sanat, insanabilia reputari oportet....

Его Светлость Лорд Маблунг Тяжелорукий Гросс Маршал Армии Великого Дориата.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ALeXX
post #36, отправлено 15-06-2006, 17:27


Unregistered






Я считаю шлем должен быть у каждого боевого персонажа, один он или штук 20. Это прежде всего безопасность.

На тренировках иногда в жбан пролетает, причем серьезно, вплоть до выбитых зубов.

Так что думайте сами...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Griffin >>>
post #37, отправлено 16-06-2006, 8:50


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Самара
Пол: мужской

Харизма: 12

ALeXX!
Доспех без шлема - не доспех. Сказано и утверждено, и меняться не будет. От числа сражающихся данный тезис не зависит.


--------------------
Шестой балрог
Игротехник по боевке Темного блока
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ALeXX
post #38, отправлено 16-06-2006, 9:54


Unregistered






Я про то, что если взял в руки оружие, то обязательно одень шлем, а дальше хоть в набедренной повязке...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lezitin >>>
post #39, отправлено 17-06-2006, 5:25


Воин
**

Сообщений: 29
Пол:

Харизма: 2

В общем, я - целиком и полностью за шлем. Спасает от ударов текстолитом, алюминием, кулаком местных "гопников". От железа и титана - не спасает, но это на РИ запрещено. От стрел - вопреки общему мнению, тоже спасает, но - не сильно. Поэтому - призыв: обязательно одевайте под шем пластиковые очки для пляжного воллейбола. Вот эта комбинация - спасает от стрел на 100%.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Griffin >>>
post #40, отправлено 19-06-2006, 5:22


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Самара
Пол: мужской

Харизма: 12

Бертран ре Эстре!
Плиз, держитесь в рамках приличия. Иначе мне в самом деле придется просить права цензора/модератора, чтобы затирать по прочтении "Исследования вопросов и методик обучения марсианских падаванов начала XXI века" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif !

ВСЕМ!!!
Шлем как необходимость признана давно, в т.ч. и правилами данной игры. Те, кто пренебрегают им, уходят в небоеспособное состояние даже от плевка комара. Хотя при таком раскладе приходится рассчитывать на честность и взаимное уважение игроков, которые позволят оппоненту надеть находящийся впределах досягаемости шлем, а не читерить и отрубать ему руки-ноги в полном железе, пока он не успел нахлобучить еще и свой любимый салад...

Тема уже заезженная, не вижу смысла повторяться.


--------------------
Шестой балрог
Игротехник по боевке Темного блока
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lezitin >>>
post #41, отправлено 25-06-2006, 4:47


Воин
**

Сообщений: 29
Пол:

Харизма: 2

Остроты насчет Марса в мой адрес совершенно ни при чем. Я не участвовал в Официальных Турнирах, это - так. Но если кому-то что-то говорят слова "у-шу" и "подпольная качалка"... Уверяю вас, там, вопреки слухам, все люди - совершенно нормальные. Поэтому, если берут в руки даже палку (типа боккен), то обязательно одевают на голову шлем с качественным ватным подшлемником.
В шлеме трудно ходить только Лучнику. Это - так. Но причины этого состоят в том, что под него плохо влезает комбинация очков с диоптриями и столярных очков (настоящие нормальные лучники обязательно носят и то, и другое). С другой стороны, есть же в Мире котта, которая одевать столярные очки вполне позволяет...
Так что я - за жесткое требование наличия шлема на голове ВСЕХ играющих. Как мастера - не знаю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
_Тень_ >>>
post #42, отправлено 27-06-2006, 20:18


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: Тула
Пол: мужской

Скрытность: 7

Цитата
очков с диоптриями и столярных очков (настоящие нормальные лучники обязательно носят и то, и другое)


Это вы про каких лучников, мон сеньер? Про ролевых или вообще? confused1.gif acute.gif


--------------------
Постоянное ощущение опасности пораждает презрение к ней.

Не бегай от снайпера - умрешь усталым.


Write it on your hand if you don't trust your head!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaimor >>>
post #43, отправлено 28-06-2006, 7:50


Рыцарь
***

Сообщений: 142
Пол:

Харизма: 14

Ой. Щас скажу...
Но сначала анекдот:
По бортику бассейна бегает старый еврей и всех учит как надо плавать.
Его спрашивают:
-Рабинович, вы что так хорошо умеете плавать?
-Нет плавать я не умею. Но знаю КАК.

Намек ясен?
2 Lezitin Английские йомены ходили в бацинетах, с лонгбоу. Невероятно!!!
Я уже почти год бегаю в шлеме полностью защищающем глаза от стрел (зубы не прикрыты но их уже умеют протезировать), и ничего, не мешает. Странно правда.

Резюмируя. Одевайте шлем.

Сообщение отредактировал Kaimor - 28-06-2006, 7:51


--------------------
Куталион. Белег Куталион.
Командир отряда "Telien Ah Sul".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Паланкир (Освальд ДеГрай)
post #44, отправлено 28-06-2006, 8:26


Unregistered






как вариант забрала - волчьи ребра, то есть решетка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lezitin >>>
post #45, отправлено 29-06-2006, 4:12


Воин
**

Сообщений: 29
Пол:

Харизма: 2

Расскажу одну историю, Личные впечатления. Стою я как-то в лесу, повесил "шкуру монстра" на леску, натянутую между деревьями, отошел, тренируюсь. Вид в обес тороны просматривается метров на 100. 6 часов утра. Какова вероятность появления "глюков"? Почти 0? Я тоже так думал. Пускаю стрелу. Она пошла. Вдруг вижу (благодяря наличию очков с диоптриями), что прямо на мою "шкуру" топает чел с собаченкой. Меня - с луком в руках - не видит, стрелы- ясно - тоже. вот это был... Короче, падает моя стрела в гуманизаторе в акктурат под шкурой монстра и почему-то втыкается в землю. Стало быть, не в мужика и его собаченцию. Ура!!! Подхожу, смотрю, в чем дело. оказывается, при предыдущем ударе обо что-то гуманизатор от нее отлетел, обнажив находящийся под ним турнирный наконечник. А будь это на игре? Надолго задержит турнирный наконечник решетка на шлеме? Да ни на секунду не замедлит. Другое дело -очки. Они, конечно, треснут, но глаз и мозг жертвы - спасут.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
_Тень_ >>>
post #46, отправлено 29-06-2006, 5:33


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: Тула
Пол: мужской

Скрытность: 7

Ну нифига.... Вы пришельцы с Марса там совсем чтоль больные? Ну.... там простудой, али еще чем. Насаживать на турнирный наконечник гуманизатор? Я уверяю вас, что первый же подстрелянный вами, подойдет и начичтит вам морду. Злобно и жестоко. И будет совершенно прав. Интиресно, что будет, если я свои каленки под гуманник запихну?... Наверное, его разнесет и разрежет на части. В месте с телом того счастливчика, в кого сия прелесть прилетит...

Мда, господин Пришелец, умеете вы людей позабавить.... Мой вам совет - хотите стрелять на РИ - меняйте гумансистему... Ибо...

А по поводу очков - у меня друг столяр. Так вот, при тестировании на макете - очки не треснули, но прогнулись, разнеся нам нижнюю пару моих очков. Если бы этот случай имел место быть на моей голове - я думаю, остался бы без глаз.Или глаза. Но это не важно. Так что не стоит так уж сильно уповать на очки...

Сообщение отредактировал _Тень_ - 29-06-2006, 5:36


--------------------
Постоянное ощущение опасности пораждает презрение к ней.

Не бегай от снайпера - умрешь усталым.


Write it on your hand if you don't trust your head!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SergD >>>
post #47, отправлено 29-06-2006, 8:56


Воин
**

Сообщений: 31
Пол: мужской

Харизма: 9

to Lezitin

Неужели ваш, милостивый государь, пост написан всерьез?
Загуманизировать боевой наконечник????
Страшненько становится от таких историй.... Брррр....


--------------------
Жестокости не существует, существует плохо продуманная идеологическая база.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
_Тень_ >>>
post #48, отправлено 29-06-2006, 9:59


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: Тула
Пол: мужской

Скрытность: 7

SergD, страшно еще и от того, что таких вот умников ужасно много. Ну не хотят люди что-нибудь нормально делать..
fool.gif
Если ваш боевой опыт, дорогой вы наш пришелец, сводится лишь к той игре, где стрелять можно было только в землю за метр от предполагаемого противника, лучше вам не ездить на эту игру. Ибо там, знаете ли, не только стрелу пускать надо, но еще и попадать. Причем, зачастую, в движущуюся мишень.
Страшно не хочется вас разочаровывать, но это так. sorry.gif


--------------------
Постоянное ощущение опасности пораждает презрение к ней.

Не бегай от снайпера - умрешь усталым.


Write it on your hand if you don't trust your head!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Griffin >>>
post #49, отправлено 29-06-2006, 10:17


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Самара
Пол: мужской

Харизма: 12

Народ!!!
Идите вы со стрельбой из лука... в соседнюю ветку!!! С соответствующим названием. А здесь разговор идет про ШЛЕМЫ.


--------------------
Шестой балрог
Игротехник по боевке Темного блока
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Паланкир (Освальд ДеГрай)
post #50, отправлено 29-06-2006, 11:11


Unregistered






Lezitin, надеюсь это шутка. Про шлема, вольчьи ребра едиственный вариант(без гоблинства типа совр. защ. очков)забрала, который приемлим для лучников. Если одевать очки, так почему сразу не одеть полицейские шлема с пластиковой защитой лица...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Allennas >>>
post #51, отправлено 29-06-2006, 12:32


Алкофеаноринг
***

Сообщений: 109
Откуда: г. Полярный, Мурманская обл.
Пол: мужской

Шкала дивности: 13

Ура, товарищи! поздравьте меня!
Я купил себе Шлем! Взял за 2500 - скандинавская "гоблинка" из полторашки с бармицей из двушки, встроенным подшлемником, ремнем для застежки на подбородке и почти отполирован! Есть правда один заруб - но теперь я знаю, что сталь он держит. И глазницы большеваты по-моему. Вотъ.

Сообщение отредактировал Allennas - 29-06-2006, 12:34


--------------------
http://rpgear.ru/ - блог о изготовлении снаряжения и антуража для ролевых игр и larp
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Паланкир (Освальд ДеГрай)
post #52, отправлено 29-06-2006, 12:52


Unregistered






Allennas, советую найти стоматолога по-халявнее и договориться на оптовые и скидки для постоянных клиентов...smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Allennas >>>
post #53, отправлено 29-06-2006, 13:58


Алкофеаноринг
***

Сообщений: 109
Откуда: г. Полярный, Мурманская обл.
Пол: мужской

Шкала дивности: 13

ЭЭЭЭ....А ты к чему это? А, блин! Нащёчники ведь делать надо!
АААА я в панике!


--------------------
http://rpgear.ru/ - блог о изготовлении снаряжения и антуража для ролевых игр и larp
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Werewolf-goth
post #54, отправлено 1-07-2006, 22:33


Unregistered






Скрытая защита тебе по-любому понадобится.
Ты купил гоблинку за 2500? из 1,5 мм да еще и б\у?мне кажется тебя * обули*.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (3) :  1 2 3  > [Все]
Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 22-06-2024, 12:34
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .