В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Основные навыки игроками приобретены, дальнейшая игра будет (если будет) не в этой теме (Тео 23-08-2012)

Страницы (5) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Приключение в приключении, учимся, играя

Рик >>>
post #21, отправлено 1-02-2012, 15:34


Воин
**

Сообщений: 29
Откуда: Россия, Сибирь
Пол: нас много!

Странность №: 23

(творили: Тёмный_Омут, Сумасшедший_Шут, Евражиэль, Рик)

Если бы эта таинственная "тетенька" начала уговаривать девочку войти, цепляясь за ее руку и сюсюкая над ухом, Маша бы все-таки дала деру отсюда.
Но женщина даже не попыталась этого сделать. К тому же внутри, как помнила юная особа, находилось еще двое людей примерно ее возраста, что немного успокаивало. Да и какая-то непонятная суть... Суть чего?
Любопытство, почавкивая, доедало жалкие остатки подозрительности, одержав победу. Мария сделала глубокий вдох, еще раз поправила очки и медленно вошла в проем.
"Девчонка. Блин. Случись что - влипли. И на что я надеюсь?" - несколько безэмоционально уже пронеслось в гулко отдающейся пустоте, где раньше водились Лёшины мысли. Он внимательно следил за тем, что делает Теодора и пытался понять, какую, собственно, активность уместно будет проявить, чтоб добиться информации о конкретных планируемых действиях.
Девушка окинула новенькую внимательным взглядом."В нашем полку прибыло", - после чего широко улыбнулась и протянула руку для рукопожатия:
- Я Крис.
Зайдя, Маша мельком глянула на присутствующих, обстановку. Задумчиво посмотрев на протянутую руку, она поколебалась несколько секунд, затем пожала.
- Мария, - быстро пробежалась глазами по парню рядом с Крис, потом повернула голову к незнакомке, примечая детали ее облика.
Та чуть склонила голову в приветственном кивке:
- Теодора. Можно - Тео.
- А я Лёша, - буркнул парень, с подозрением прищурившись.
"Втроем не так страшно, если что", - правда, об этом "если что" Крис предпочитала не задумываться.
Лёша тем временем слегка отодвинулся ещё подальше от девушки, соображая, что новопришедшая может устроиться с краю и тогда ему всё равно придётся перемещаться. Мозги, казалось, начинали потихоньку жаловаться на перегрузку и соображалось не очень хорошо. Напряжённое состояние надоедало. "Да расслабься, кому ты нафиг нужен?.." - но попытка себя успокоить мало что изменила.
Мария кивнула в ответ Тео, в душе удивляясь столь необычному имени. Затем нацелилась на диван, решив сесть со стороны юноши, и тут же провела сей маневр. Это действие заставило Лёшу неловко пометаться и опуститься на кожаное сиденье примерно на равном расстоянии от обеих "товарищей по несчастью". Мысленно девчонка ухмыльнулась, наблюдая за смущением парня.
Уже не предлагая отведать чая, который, наверняка, из приятно обжигающего стал уже постыло-теплым, женщина, наконец, решила перейти к делу:
- Надеюсь, каждый из вас знаком с таким занимательным времяпровождением, как компьютерные игры?
"Героев" я так и не прошёл, надо будет в гости напроситься..." - кажется, устроившись чуть удобнее и перестав сползать с гладкого дивана, Лёша прекращал параноидально настораживаться. Кивнул, двинув растрепущей головой, похоже, излишне эмоционально.
- Немного, - последний раз Крис играла еще до переезда, сейчас ее старый ноутбук просто не тянул по системным требованиям.
- Хмм... Ну, было дело... - вспомнила Мария своих первых "симов".


--------------------
Не события прошлого, а их осознание делает нас нами
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #22, отправлено 1-02-2012, 15:36


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3659
Наград: 4

(авторство: Тёмный_Омут, Сумасшедший_Шут, Евражиэль, Рик)

- Такой жанр, как РПГ, вам знаком? - на всякий случай, женщина тут же уточнила: - Это там, где сначала создаешь персонажа, прокручивая разные параметры, а потом играешь тем, что получилось.
- Э... типа "Морровинда", наверно?.. - предположил полувопросительно Лёша. "Ну конечно, да, дубина деревенская, вот же только что разжевали определение", - парню стало несколько досадно и казалось, что здесь у него получаются исключительно глупости и неуместности.
"Забавно, как успокаивающе действует знакомая тема. Ну что может быть обыденнее компьютерных игр?" - Крис кивнула в ответ на вопрос, не став зря сотрясать воздух. Знакома она была только в теории, да и то весьма приблизительно.
Маша вспомнила сведения из Википедии и утвердительно качнула головой.
- Хорошо, тогда я рада, что не придется останавливаться на этом подробно, - кажется, в голосе Теодоры послышалось облегчение. - Я предлагаю вам нечто подобное. С той лишь разницей, что вы не будете ограничены графическими движками. Ваша фантазия и ваш разум - и только. Полная свобода - внешность, характер, умения... прошлое, настоящее, планы на будущее. Любой мир, любая раса, любое время.
Она сделала паузу, наблюдая, какой эффект возымеет ее речь. В точном соответствии с ожиданиями, вопросы посыпались одновременно, как только ребята осмыслили сказанное:
- И каким образом это... ээ... планируется осуществить? - кажется, Лёша вспомнил некоторые увлекательные стороны игр жанра RPG. Его вопрос звучал вполне заинтересованно.
- Это что-то вроде виртуальной реальности? - быстро сказала Крис, почти перебивая парня. Ничего другого ей в голову не приходило, во всяком случае, это казалось более вероятным, чем параллельные Вселенные.
- Разве это не за гранью возможного? - недоверчиво приподняла бровь Машка.
Губы женщины непроизвольно раздвинулись в довольной улыбке.
- Вряд ли вы верите в магию, - пожала она плечами и поправила манжету рубашки, - поэтому, считайте, что аппаратура здесь позволяет моделировать... - Теодора нахмурилась, вспоминая столь удобно подвернувшееся определение, данное Крис, - да, моделировать виртуальную реальность.
Двусмысленность фразы ее нимало не смущала.
"Угу. Как же. А сейчас скажет что-то вроде "Меня, ребята, здесь нет", - подумав, Лёша хихикнул несколько нервно и ущипнул себя за руку, не скрывая жеста. "Хм. Не сплю. Определённо. Впрочем, я всё равно пока не знаю, как проверить реальность окружающего, кроме как собственными ощущениями".
- Неужели? - озвучил он, поводя взглядом вокруг.
"Пока не увижу - ничему, здесь сказанному, не поверю", - решила Мария, отгоняя навязчивые мысли, созданные проснувшейся фантазией.
"Похоже, я здесь единственный человек, что верит в технический прогресс", - Крис задумчиво провела рукой по короткому ежику волос. - "Ну или недостаточно разбирается в технике, чтоб в него не верить"
- С вашего позволения, я не буду тратить время на обоснование возможности существования подобных технологий, - слова обрушивались с губ, как заученные, но малоосмысленные, - просто предложу кому-то из вас... для начала - одному, чтоб другие могли контролировать безопасность, сесть к Порталу и попробовать скормить ему что-то довольно простенькое. Кто самый смелый?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Евражиэль >>>
post #23, отправлено 1-02-2012, 15:41


Приключенец
*

Сообщений: 15
Пол: мужской

Гнутых вилок кинуто: 16

Совместно с Тёмный_Омут, Сумасшедший_Шут, Рик

"Ну вот, только всё стало чуть больше походить на нормальное..." - вздохнул парень с несчастным видом. "Портал какой-то. Скормить что-то... Муть..." - Лёша недовольно поморщился и предпочёл опрометчиво не поступать и бездумно не озвучивать мысли. "На "слабо" меня не взять, это точно!"
- Скормить что-то? - вопросительно протянула Крис.
- Ммм, - протянула Теодора, - выражение "плод воображения" вам известно? Вот его, плод воображения, и скормить.
- Спасибо, я лучше "снаружи процесса" побуду, - Лёше не хотелось снова сделать глупость. Хоть он и не представлял, как можно тут "контролировать безопасность", даже не будучи утянутым неким "порталом" в искусственно созданную псевдореальность.
- Я, пожалуй, подожду, - Машкин инстинкт самосохранения дергал ее за ногу, требуя постоять в сторонке и посмотреть.
Крис нерешительно огляделась, похоже, никто не собирался вызываться добровольцем. "Ну вот, все приходится делать самой".
- Я м-могу попробовать, - голос девушки был полон сомнений.
Приглашающий жест рукой - хозяйка фургона указала на одну из странных стоек с кучей проводов и датчиков:
- Вот сюда садишься, здесь кнопка готовности, здесь очки... - последние являли собой скорее нечто вроде маски, скрывающей половину лица, да, вдобавок, сливались воедино с массивными наушниками. Надпись на широкой дужке гласила: "Портал 2.0.116"
Отбросив все сомнения, Крис решительно встала, у стойки ее уверенности заметно поубавилось, но, несмотря на это, девушка уселась на предложенное сиденье, надела маску, поправила наушники.
- Что теперь?
Теодора долго возилась с паутиной кабелей. К тому моменту, когда она завершила, "подопытная" выглядела, точно новогодняя елка, обильно украшенная разноцветными нитями гирлянд. Пикающие, жужжащие, мигающие на разные лады датчики были буквально повсюду - от кончиков пальцев до мочек ушей.
"Главное, чтоб током не ударило" - мысль промелькнула и пропала, вытесненная нервным возбуждением.
- Ну и как тут "контролировать безопасность"? Как можно понять, если что-то пойдёт не так? - не удержался Лёша, взволнованный и чувствующий виноватость и ответственность. Не нравилось ему всё происходящее в плане как раз озвученной безопасности.
Поначалу начисто проигнорировав вопрос парня, который начал уже несколько раздражать Тео своей нерешительностью и чрезмерной осторожностью, она указала на кнопку:
- Когда будешь готова, жми.
Потом все же решила сжалиться над Алексеем:
- Если что, рубильник генератора слева от входа.
На стене, действительно, висел поражающий массивностью рычаг, больше всего похожий на "стоп-кран" в поездах.
- Поехали! - Крис произнесла знаменитую фразу Гагарина и нажала на кнопку.
... Пространство схлопнулось в условную точку, и тут же раскрылось темнотой, в которой не было ничего - ни верха, ни низа. Исчез фургон, чье нутро было пропитано тонким ароматом китайского чая. Погасли звуки.

Для людей, находившихся рядом с Крис, ничего не изменилось. И лишь за прочной стенкой кемпера воздух пошел рябью и световыми сполохами, но никто этого не видел.


--------------------
Если мы станем говорить о том, что думаем, станет очень тихо.

У меня всего два праздника в году. Новый год и каждый день.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сумасшедший_Шут >>>
post #24, отправлено 4-02-2012, 0:27


Воин
**

Сообщений: 34
Пол: женский

Улыбок Чеширского кота: 81

Первое, что увидела Крис нажав кнопку, была темнота. Попытавшись вытянуть руку, она поняла что не может сделать этого. Ощущения были как когда просыпаешься после кошмара, сердце отчаянно колотиться, а тело словно оцепенело от страха. «Неужели меня парализовало из-за этого устройства?» - обрывки мыслей метались в голове девушки, мешая сосредоточиться на чем-то одном. Наконец, она попыталась скосить глаза и рассмотреть свое тело. Его не было, у нее не было тела! В несуществующей груди родился крик. Девушка орала, пока легкие не заболели от нехватки воздуха, и только потом поняла, что висит в воздухе, уткнувшись лицом в колени, крепко зажмурившись и больно сжав руками голову, а в ушах звенит от крика. Открыв глаза, Крис первым делом осмотрела руки: они заметно тряслись и с трудом гнулись, - после чего принялась осматривать-ощупывать остальное тело. Всхлипнув, укусила себя за ладонь, пытаясь болью остановить истерику. То, что девушка висит посреди тьмы, в пустоте, только усугубляло ситуацию: казалось, что сила, удерживающая ее на месте, внезапно пропадет, и начнется падение в бездну. Единственное, чего она сейчас хотела, - это встать на твердую поверхность. Едва додумав эту мысль, Крис почувствовала, как тело внезапно обрело вес, - больно ударившись, она оказалась на полу, взявшимся из ниоткуда и словно сотканным из окружающей тьмы. Где-то вдалеке виднелись колонны, уходящие в высь, так что не видно есть ли где-то там, на необозримой высоте, потолок. Девушка, сидя на полу, оглядывалась, попутно удивляясь, что, несмотря на темноту, прекрасно различает очертания, и даже не делала попытку встать. Сначала нужно было, чтоб сердце, которое вот-вот грозилось выскочить из груди, немного успокоилось.
- Больно, - произнесла Крис. Царившая здесь тишина - пугала. Вот только голос против ожидания звучал не гулко, отражаясь от стен, а глухо, словно вяз в окружающей темноте.
Как только сердце умерило свой бешеный стук, а легкое головокружение прекратилось, девушка принялась, опираясь на руки, осторожно вставать. Только сейчас она поняла, что обеспокоило ее при осмотре, с руками было что-то не так: то ли кисти немного уже стали, то ли форма ногтей изменилась. Зеркало! Ей срочно нужно зеркало - появился страх, что по ту сторону отражающего стекла будет стоять совершенно другой человек. Вспомнив, что пол появился, стоило только этого действительно захотеть, несчастная решила действовать схожим образом.
- Эмм... мне бы зеркало, — промямлила она. Было странно разговаривать с пустотой. - Зеркало! Мне нужно зеркало! - повторила она громче и увереннее.
Вдруг пол под ногами девушки засветился мягким светом, образовывая дорожку. «Вперед?» - подумала девушка, ей все еще было довольно неуютно от воспоминаний о бездне под ногами.
В конце «дорожки» Крис и правда поджидало большое зеркало в вычурной оправе. Глубоко вздохнув, она, наконец, подняла глаза и вгляделась в отражение. Это была она, может какие-то мелочи отличались, но это была действительно она. «Родинки не хватает, - отстранено подумала девушка. - Она была под правым или под левым глазом?». Под левым глазом, словно нехотя, начала медленно появляться родинка.
- Проведем эксперимент? - девушка вспомнила слова Теодоры, которые от страха вылетели из головы, и представила как легкая горбинка на носу исчезает. Не доверяя отражению, девушка принялась ощупывать нос. «Получилось», - тишину нарушил немного нервный смех.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет.

Любая женщина - сумашедшая птица... Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда. Просто беда с нашей сестрой! (с) М.Фрай
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DeX >>>
post #25, отправлено 4-02-2012, 18:56


Приключенец
*

Сообщений: 14
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Светлых чувств подарено: 16

В этот момент снаружи вниз по улице бежал Макс. «Только бы не догнали!» - думал он. Солнце, святящее прямо в лицо, слепило глаза, мешая разглядеть , куда же, все-таки, он бежит, но сбавлять темп ни в коем случае было нельзя, поэтому приходилось ориентироваться практически интуитивно.
Макс заметил фургон с мегафоном на крыше метрах в двадцати впереди, и решил свернуть прямо за ним на соседнюю улицу.
Макс как раз хотел обогнуть фургон, но, так как практически не различал деталей окружающего мира, большую часть которого сейчас заполнял солнечный свет, ударился коленом правой ноги об выступающий угол дома на колесах, и, потеряв равновесие, полетел на мостовую. «Что за…!!» - додумать он не успел, так как земля приближалась слишком стремительно, и Максу ничего не оставалось, кроме как уйти в перекат через левое плечо, дабы не убиться окончательно.
Вскочил он буквально через секунду, ощупывая себя с ног до головы, чтобы убедиться, что ничего не сломано. На счастье, все вроде обошлось, только штанина на правом колене была разорвана, а само оно саднило и начинало кровоточить. Макс посмотрел в начало улицы – преследователи еще не появились. «Бежать дальше в таком состоянии крайне нежелательно - меня скорее всего поймают и травмы умножатся в разы…» - размышлял Макс. Допускать подобное было никак нельзя, потому что мать вряд ли поверит, что он упал с лестницы второй раз за месяц, и тогда начнутся нервы и все вытекающие из этого последствия, накладывающие довольно негативный оттенок на дальнейшую судьбу Макса.
Нужно было что-то придумать, где-нибудь затаиться на время, и желательно быстро. Макс огляделся – кроме фургона на улице ничего особенного не было, и он решил, что выбора нет. Дверь была распахнута настежь, скрыться здесь было крайне сложно, но выбирать не приходилось – оставалось надеяться, что здесь его просто постесняются искать и пройдут мимо – шанс крайне маловероятный, но шанс.
Картина, представшая перед взором парня, навеяла ему желание тут же развернуться и уйти, но, вспомнив, что снаружи его могут поджидать как раз подоспевшие превосходящие силы врага, он все-таки передумал. Весь фургон был напичкан аппаратурой – лампочки непонятного назначения, кнопочки, непонятные приборы, не похожие ни на один из известных Максу (а Максу было известно о существовании целых двух приборов – вольтметра и амперметра!). А посреди всего этого нагромождения техники стоял полукруглый кожаный диван и стеклянный столик, которые, по мнению Макса, смотрелись тут немного странно и чужеродно.
Еще более чужеродно тут смотрелись люди, которые столпились вокруг сидения, напоминающего барный стул, на котором, спиной к Максу, сидел человек. Люди, стоявшие возле сидения - это были невысокий парень, девушка в очках - оба примерно возраста Макса, и женщина, около тридцати лет на вид – пожалуй единственная, кто вписывался в окружающую обстановку и не испытывала дискомфорта от присутствия здесь. Но напугали Макса не они, а человек, сидевший на стуле - на его голове был водружен какой-то прибор с кучей проводов, сидел он не двигаясь. Хотя сказать - он это был или она, было нельзя - скудное освещение, высокотехнологичная маска на лице и положение человека в кресле относительно Макса не давали возможности определить пол.
«Наверное это инопланетяне опыты проводят или группа сумасшедших ученных» - пронеслась мысль в голове Макса. Но отступать было уже поздно, и он, надеясь обратить на себя внимание, попытался поздороваться, но получилось вяло – сказалось волнение, обуревавшее парня с момента его появления в автодоме, да и первая буква куда-то делась, ведь Макс после длительного бега еще не успел восстановить дыхание:
- Драсте… - только и смог он выдавить из себя…

Сообщение отредактировал DeX - 4-02-2012, 22:35


--------------------
Дай мне немного свободы, и я буду вечно в твоем плену...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рик >>>
post #26, отправлено 9-02-2012, 9:14


Воин
**

Сообщений: 29
Откуда: Россия, Сибирь
Пол: нас много!

Странность №: 23

(творили: Тёмный_Омут, DeX, Евражиэль, Сумасшедший_Шут, Рик)

"О, ну только отчаянных тут не хватало!" - простонал мысленно Лёша, мысленно взваливший на себя ответственность за безопасность "вменяемой молодёжи" и оценивший встрёпанного новоприбывшего как проблему, которую не стоит игнорировать. Юноша буркнул "Привет" и продолжил напряжённо наблюдать за тем, что происходит с Крис, одновременно пытаясь оценить, правду ли сказала хозяйка кемпера насчёт большого рубильника у входа. Ради этого пришлось повертеть головой и вошедший оказался в поле зрения, так что Лёша всё-таки протянул руку и назвался.
Мария вздрогнула и резко обернулась на внезапно ввалившегося в фургон незнакомого парня. Внешний вид его доверия как-то не внушал.
- З-здрасте... - она покосилась на него, затем бросила короткий взгляд на Крис, на напряженного Лешу, на Тео. Чуть повернулась так, чтобы краем глаза видеть и вошедшего, и девушку. А после этого настало время для изучения нового объекта.
- Макс, - назвался новенький. Он сделал несколько шагов группе навстречу и ответил парню рукопожатием.
На лице хозяйки фургона отразилась причудливая смесь раздражения и недоумения, особый пикантный вкус которой придавала улыбка, призванная излучать некое подобие доброжелательности.
- У тебя вид, словно за тобой черти гнались, - обратилась она к Максу.
- Скорее, тролли, - тот представил себе не отягощенные интелектом физиономии троих отморозков, не дававших ему житья вот уже второй год.
Теодора только кивнула в ответ, словно появнение юноши ее полностью устроило, и, что-то быстро перещелкнув на пульте управления, представлявшем собою массивную панель с цветными кнопками, и тронула девушку, бродящую сейчас где-то в глубинах собственных фантазий, за плечо:
- Эй, на первый раз хватит.
О Максе, казалось, женщина уже забыла.
Для Крис голос Теодоры прозвучал словно гром среди ясного неба, а ведь она только собралась поэкспериментировать с разрезом глаз, как вновь оказалась в темноте, не ощущая собственного тела. Девушка уже начала паниковать, как ощутила, что тело затекло от неудобной позы, а лицо что-то закрывает. Легкое головокружение мешало сосредоточиться. "Точно. Я опять в фургоне", - мысли после пережитого стресса были ленивые и отрывистые. Хотелось просто немного посидеть, пережидая накатившую слабость, - звуки и запахи словно оглушили ее. Аромат чая, цветочное благоухание то ли мыла, то ли шампуня, шлейф чьих то духов - все это словно создавало плотный кокон, который обволакивал ее. Но хуже всего были звуки: даже собственное дыхание казалось шумным, а от шорохов хотелось болезненно поморщиться.


--------------------
Не события прошлого, а их осознание делает нас нами
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Евражиэль >>>
post #27, отправлено 9-02-2012, 11:17


Приключенец
*

Сообщений: 15
Пол: мужской

Гнутых вилок кинуто: 16

(совместно с Тёмный_Омут, DeX, Сумасшедший_Шут, Рик)

- Э, Крис, ты там как?.. - поинтересовался Лёша, прищурившись в сторону фигуры "подопытной". По положению её тела сейчас он понять ничего не мог.
- Нормально, - голос звучал слегка хрипло, как после сна. Сняв очки, Крис усталым жестом провела ладонями по лицу, будто убирая невидимую паутину. Провода, опутывающие руки, сковывали движения, чем сильно ее раздражали. - Я бы не отказалась от чая. И снимите с меня остальные провода. Пожалуйста.
- Ну, если "пожалуйста"... - Теодора рассмеялась.
Крис чувствовала себя елкой, с которой снимают новогодние игрушки.
- Спасибо, - машинально сказала она. "Как бы тебе ни было плохо, вежливость прежде всего", - простая истина, накрепко засевшая в голове благодаря постоянным одергиваниям со стороны матери.
Макс хотел было поинтересоваться, что же делали с девушкой, но решил повременить с расспросами - на данный момент у него были более важные заботы.
Он достал из кармана джинсов свой перочинный нож, повозился немного, вытаскивая лезвие, и, сев на одно колено, отрезал болтающийся лоскут ткани на колене - получилось коряво, но тут уж ничего не поделаешь. "Мать меня убьет, когда увидит", - подумал он, осматривая результат своих нехитрых манипуляций.
С кабелями - тонкими и помассивнее - женщина справилась довольно быстро. Аккуратными кругами намотки вернув их на петли стойки, Тео соизволила вновь обратить внимание на Макса:
- И почему за тобой гнались? - осведомилась она так, будто вовсе не прекращала их диалога.
- Я уж толком и не помню, это было давно, но с тех пор они меня сильно невзлюбили, - вопрос женщины вырвал парня из собственных мыслей.
Тонкие брови вопрошавшей дернулись вверх, но лицо ее тут же приняло отрешенно-спокойное выражение:
- Должно быть, ты здорово им насолил, - ровный тон голоса шел несколько вразрез с темой разговора.
- О, точно! - лицо подростка просияло. - В пиво я им насолил, оно знаете как пенится, когда соль туда кинешь! Поспорил с одним своим другом: он думал, у меня духу не хватит! - на лице Макса присутствующие могли прочесть гордость за содеянное.
- Ну-ну, - качнула головой Теодора.

Сообщение отредактировал Евражиэль - 9-02-2012, 11:18


--------------------
Если мы станем говорить о том, что думаем, станет очень тихо.

У меня всего два праздника в году. Новый год и каждый день.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #28, отправлено 9-02-2012, 11:20


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3659
Наград: 4

(совместно с Евражиэль, DeX, Сумасшедший_Шут, Рик)

Лёша хмыкнул - то ли неодобрительно, то ли оценив рассказ (по интонации и лицу сложно было понять) - и вскользь посмотрел на нового знакомого. Предпочитая по первому впечатлению выводов не делать, решил общаться пока исключительно нейтрально - там видно будет. Если этот тип вообще здесь задержится... Лёша перевёл взгляд на Крис и попытался понять, всё ли с ней в порядке. Судя по словам, по голосу - вполне, но сомнений это не развеяло. "Можно немного расслабиться, - задумался юноша, - или это так, отвлекающее действо, чтобы что-то сделать с разумом? Кто знает эту технику..." Он вполголоса обратился к "подопытной":
- Крис?.. Что с тобой было? - хотя сказать конкретно хотелось нечто наподобие "что с тобой делали?"
Девушка слегка вздрогнула от вопроса: она настолько ушла в свои ощущения, что не замечала ничего вокруг и только сейчас обратила внимание на нового парня. Тщательно осмотрев, заметила порванные джинсы и общий растрепанный вид: это как-то не внушало доверия. Крис доброжелательно кивнула ему и повесила ярлык: "Относиться с осторожностью".
- Ничего страшного, - язвительно произнесла девушка. - Я оказалась посреди темноты, без малейшего понятия о происходящем и не в состоянии пошевелиться. Вы не предупреждали, что так будет! - сказала она, обращаясь к Теодоре. Попытка скрыть обиду с треском провалилась.
- Ты не спрашивала, - безразлично пожала плечами женщина.
Крис метнула в нее злой взгляд, но тут же попыталась взять себя в руки. "Воспитание. Помни о воспитании".
- Было довольно трудно спросить, учитывая, что я вообще не предполагала, что такое может быть, - нынешнее недовольство девушки была всего лишь результатом прошедшей паники. - Но там было довольно... интересно. - ей было трудно подобрать слово, которое найболее подходило. - То место, оно словно исполняло все желания. Нет, не так, оно подстраивалось под того, кто там находился, - Крис принялась задумчиво выводить узоры на собственной коленке. Несмотря на весь испытанный страх, ей хотелось вернуться туда.
Слова Крис забросили Машку в загадочные мечтательные дали.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сумасшедший_Шут >>>
post #29, отправлено 9-02-2012, 11:32


Воин
**

Сообщений: 34
Пол: женский

Улыбок Чеширского кота: 81

(совместно с Темный_Омут, Рик, Евражиэль, DeX. )

Несколько обалдевший от рассказа девушки Лёша помотал головой в тщетных попытках представить, что конкретно могло быть сгенерировано для первой "подопытной" этим странным устройством и не было ли это завлекательное "место" галлюцинацией или программирующей на что-нибудь видеозаписью. Попытавшись отвлечься от дурацких параноидальных и непродуктивных мыслей, вспомнил о том, что ему показалось неправильным в облике новоприбывшего. Снова поглядел на Макса:
- Чего колено не перемотаешь чем-нибудь? - бурчание получилось не слишком дружелюбным, но сейчас Лёше было не до того. Хотелось как-нибудь убедить себя быть поближе к реальности.
- А есть, чем? Было бы неплохо, - Макс снова осмотрел свое колено - крови уже натекло достаточно, даже немного попало на штанину.
- В одном из шкафчиков должна быть аптечка, - неопределенно махнула рукой хозяйка, предоставив ребятам самим шариться в поисках необходимого. Складывалось впечатление, что личных вещей и чего-то, что нежелательно видеть посторонним, в машине не было. Ну или, что более вероятно, Теодоре было плевать, кто роется в ее шкафах.
"Прямо как в общежитии", - улыбнулся про себя Лёша, оценив принципиальную открытость, - "Но нормальным мне это тоже не кажется. Мне бы вот не нравилось, если бы на моём пространстве кто-то в моих предметах что-то самостоятельно для себя искал - пусть даже для санобработки. Эх, общага... найти бы уже стабильную работу и снять жильё, где не норовит кто попало увести целые носки... и фрикадельки из супа".
Макс, видя, что никому до него нет дела, осмелел и принялся осматривать шкафчики в поисках аптечки. При этом он избегал попадать в зону, которая могла просматриваться с улицы через распахнутую дверь, ожидая, что в любой момент мимо может проходить один из его преследователей или, что еще хуже, сразу все - это заставляло его время от времени панически оглядываться на дверной проем.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет.

Любая женщина - сумашедшая птица... Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда. Просто беда с нашей сестрой! (с) М.Фрай
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DeX >>>
post #30, отправлено 9-02-2012, 12:38


Приключенец
*

Сообщений: 14
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Светлых чувств подарено: 16

(Совместно с Темный_Омут, Рик, Евражиэль, Сумасшедший_Шут)

Поправив очки, Мария выползла из мечтательности и принялась прислушиваться к разговору. Пришедшая было ей в голову идея помочь парню с поиском нужных предметов попыталась раствориться в смеси лени и стеснения. Однако попытка суицида у мысли провалилась, и девочка поплелась на поиски сокровищ, что Тео хранила в недрах фургона.
Подивившись на бурную деятельность остальных, Крис осторожно встала и, не стесняясь присутствующих, потянулась. Затекшее тело отозвалось приятной истомой, а на лице против желания появилась блаженная улыбка. После чего девушка пересела на диван: он все же был помягче, да и поудобнее стула.
Сколько Макс ни рылся в ящиках, но кроме нескольких книг и песочных часов так ничего найти и не смог. Видимо, аптечка лежала в шкафчике, находящемся в "мертвой зоне", в которую парень соваться не хотел.
Раскапывая содержимое кухни, Машка наткнулась на странную прямоугольную коробочку. Достала, рассмотрела. Когда до нее дошло, что это и есть тот самый артефакт, что должен спасти жизнь великому светлому герою, она попыталась порвать ногтями пленку сбоку. Со второго раза, наконец-то, получилось. Зловредная пленка была повержена и сброшена на пол до лучших времен, а девчонка раскрыла аптечку и задумчиво стала разглядывать содержимое. Хм...
- Как ты думаешь, тебе нужен активированный уголь? Или анальгин? - Мария раскрыла все свои карты, ярко демонстрируя полную неосведомленность в области лекарственных средств.
- Ничего из этого не нужно, - Макс посмотрел на девушку удивленным взглядом. - Поищи лучше перекись водорода, вату и бинт. - Максу довольно часто приходилось залечивать собственные раны, поэтому при виде аптечки он, в отличие от девушки, не растерялся.
Посмотрев на истекающего кровью с уважением, Машка продолжила изучение препаратов. Ватные диски нашлись сразу, да и пара пачек бинтов была легко узнаваема. А вот перекись водорода... Стоп. Что это такое? Девчонка достала первый попавшийся пузырек и зачитала вслух название.
- Йод... Йод - это, кажется, не то... - запихнула обратно и продолжила копания. Перекись обнаружилась в пятом пузырьке. Гордо фыркнув, Мария протянула его парню.


--------------------
Дай мне немного свободы, и я буду вечно в твоем плену...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рик >>>
post #31, отправлено 9-02-2012, 13:01


Воин
**

Сообщений: 29
Откуда: Россия, Сибирь
Пол: нас много!

Странность №: 23

(творили Тёмный_Омут, Dex, Сумасшедший_Шут, Евражиэль, Рик)

Пока девушка копалась в аптечке в поисках необходимых "ингредиентов", молодой человек уже успел, пыхтя и отдуваясь, закатать штанину чуть выше колена. Приняв из рук девчонки мальнькую бутылочку, он зубами открыл ее и щедро налил содержимое пузырька прямо на колено - жидкость начала пениться, обеззараживая рану. Затем он положил поверх повреждения один из ватных дисков и принялся забинтовывать колено.
Вспомнив, что до сих пор не знает имени девушки, он решил спросить:
- Тебя-то как зовут? А то мне своих имен никто, кроме того парня, - Макс посмотрел на Лешу, - пока не называл.
- Маша, - особа запихала аптечку обратно в шкафчик и протянула новому знакомому руку.
- Рад знакомству - Макс несильно пожал руку девушки и улыбнулся.
Задумчиво стоявший всё это время возле "генератора виртуальной реальности" Лёша с неподдельным интересом осведомился, переведя горящий технарской увлечённостью взгляд с "масконаушников" "Портала" на Теодору:
- А на какой операционной системе это работает? Если не секрет...
Несколько секунд женщина потратила на то, чтобы осмыслить вопрос.
- Без понятия, - наконец, выдала она, безмятежно улыбнувшись. - Я никогда не интересовалась технической стороной этой штуки. Ты же не думаешь, что ее создала я, правда?..
"Юзер, просто юзер?.. Хотя, почему нет?.. Но мануалы же должны быть!" - с такими мыслями юноша осмелился озвучить ещё вопрос:
- А инструкции какие-нибудь к этому прибору есть? Или хотя бы к тому, как обращаться с виртуальной реальностью? - с этими словами парень покосился на столик у дивана.


--------------------
Не события прошлого, а их осознание делает нас нами
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Евражиэль >>>
post #32, отправлено 9-02-2012, 13:44


Приключенец
*

Сообщений: 15
Пол: мужской

Гнутых вилок кинуто: 16

(совместно с Тёмный_Омут, DeX, Сумасшедший_Шут, Рик)

- Можешь попробовать поискать, - тонкие брови весело взметнулись вверх. Сейчас Теодора была больше всего похожа на персонажа какой-нибудь игры, в чьи задачи входила выдача банальных квестов типа: "найди - узнаешь".
Крис увлеченно следила за говорившими, только и успевая вертеть головой. Диван был на редкость удобным, мягкий и полностью в ее распоряжении, для полного счастья, не хватало только чашечки горячего чая. Конечно, можно было встать, и отправиться на поиски чайника, но, с довольным вздохом вытянув ноги, девушка решила, что ей и так не плохо.
Лёша, пребывая в объятиях идеи найти инструкцию по использованию "Портала", присел на диван, слегка поелозил по его гладкому сиденью, придвинулся поближе к столику. Поглядывая по сторонам, прочёл надписи на необычных предметах, лежащих на стеклянной поверхности. Нерешительно протянул руку и притронулся к одному наугад. "Где ж тут мануалы-то по этой штуке?.." По глянцевому корпусу пробежал приветственный огонек, и почти сразу же прорезь ближе к торцу озарилась приятным голубоватым светом. Перед лицом паренька, на расстоянии вытянутой руки, повисла в воздухе голографическая заставка. "Ого, технология какая!" - отшатнулся от неожиданности юноша, потом, не скрывая восхищения, стал разглядывать нефизический объект. Через пару секунд вспомнил, что он искал указания по работе с "генератором виртуальности" и озадаченно поскрёб в затылке, не зная, как обращаться с этой непонятной псевдокнигой. "Ну нельзя же без инструкции, хоть какой-нибудь..."
- А как с этим работать?.. - осмелился озвучить он неуверенный вопрос в адрес хозяйки автокемпера.
Завершив знакомство и покончив с перевязкой, Маша обернулась в сторону Леши и Тео. Пока они с Максом болтали, в фургоне произошли какие-то интересные события, связанные с "большим рюкзаком". Она медленно начала переставлять конечности в сторону искателей мануалов.
Макс наконец-то встал с пола, раскатал штанину обратно, попытался согнуть ногу, проверяя, достаточно ли хорошо он забинтовался и, удовлетворившись результатом, поплелся, прихрамывая, за Машей в сторону дивана, где столпились все остальные, пытаясь разобраться с каким-то очередным высокотехнологичным прибором.


--------------------
Если мы станем говорить о том, что думаем, станет очень тихо.

У меня всего два праздника в году. Новый год и каждый день.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #33, отправлено 9-02-2012, 16:19


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3659
Наград: 4

(вместе с Евражиэль, DeX, Сумасшедший_Шут, Рик)

Теодора подошла ближе, неуловимым движением руки сместила голографический экран в свою сторону и уверенно ткнула пальцем в заставку. Со стороны было видно, как ее рука чуть утопает в изображении, - но ощущения неосязаемости объекта это не создавало. Черная коробочка на столе откликнулась тихим жужжанием, и на "мониторе" замелькали, следуя чутким "пассам" женских ладоней, привычные "компьютерные" списки файлов и директорий.
- Вот, - точно так же, как до этого Тео придвинула "штуковину" к себе, она теперь вернула ее Леше, - кажется, где-то тут была информация.
Крис с интересом наблюдала за манипуляциями женщины. Было любопытно, и хотелось не только посмотреть поближе, но и потыкать пальцем в изображение. Правда, вспомнив, как Леша отчаянно отодвигался при попытке сесть рядом, девушка поняла, что придется наслаждаться видом издалека.
"Угу, типа я всё понял с первого взгляда..." - прищурился юноша, усиленно шевеля мозгами в направлении понимания того, что видел в этом голографическом изображении. Столько необычного за сегодня уже начинало утомлять, но "Если что-то работает, можно понять, как оно работает". И именно понять Лёша сейчас стремился. Если не найти собственно инструкцию к "Порталу", то хотя бы поглядеть на голографическую диковинную книгу. Парень медленно поднял руку и приблизил пальцы к изображению, попробовал подвигать ими осторожно... Воздух, на удивление, отозвался вполне ощутимыми вибрациями.
- Ух ты... - не удержался Лёша. - А "поиск по содержанию" тут есть?..
Картинка изменилась, выдавая соответствующее "окно".
"Ого, прям как в фантастических фильмах!" - Макс был поражен не меньше остальных:
- Наверное, удобно так в интернете сидеть, - увиденное так удивило его, что он не нашел в своей голове ничего лучше, что можно было бы озвучить. Боясь чего-нибудь сломать - с техникой Макс не особенно дружил - парень решил пока не лезть своими руками в голографический экран, предпочитая наблюдать со стороны, как это делают другие.
Тут уж Крис не удержалась и, слегка потеснив Лешу, придвинулась поближе к экрану и осторожно провела кончиками пальцев по изображению. С трудом, но возглас восхищения сдержать удалось.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сумасшедший_Шут >>>
post #34, отправлено 9-02-2012, 16:25


Воин
**

Сообщений: 34
Пол: женский

Улыбок Чеширского кота: 81

(совместно с Темный_Омут, Рик, Евражиэль, DeX)

Несмотря на увлечённость изучением неведомой штуки, Лёша ощутил на некомфортной дистанции человека. С досады пропыхтев что-то неразборчивое, растрёпанный парень живо отполз по дивану подальше от нежелательных прикосновений, но не слишком далеко: было таки интересно. "Инструкция по эксплуатации" или как там должно быть сформулировано?" - он попутно соображал, как задать поисковый запрос.
Девушка с досадой вздохнула:"Ну вот, опять отодвигается!". Правда, сейчас Крис больше занимал другой вопрос. Со всеми этими треволнениями, она не могла вспомнить, как зовут новенького и назвался ли он вообще. После некоторых размышлений приняла соломоново решение:
- Крис, - сказала она и протянула руку. В крайнем случае, отзовет кого-то в сторонку и тихонько выспросит, как зовут парня.
- Макс, - ответил новенький. - Кстати, а как зовут эту странную женщину? - Парень решил заодно узнать имя хозяйки фургона.
"Странная женщина" отчетливо фыркнула:
- Юноша, вам не говорили, что говорить о присутствующем человеке в третьем лице... не слишком вежливо? - ее собственное воспитание оказалось крайне избирательным. - Мое имя Теодора.
Макс не ожидал, что она услышит, но решил идти напролом, раз уж это случилось.
- А вы бы как подумали на моем месте? У вас даже имя странное какое-то...
Тео мысленно просверлила в нахале дырку. Или пару дырок.
- Я бы едва ли оказалась на твоем месте, - отчеканила она и отвернулась, давая понять, что считает разговор завершенным.
Парень так и не понял толком, что Теодора хотела сказать своей последней фразой и, решив отнестись к этому, как к очередной странности хозяйки автодома, счел, что лучшим вариантом будет промолчать в тряпочку.
Несмотря на происходящее за столом, Макс все-таки иногда поглядывал на дверь, боясь, что в любой момент сюда могут нагрянуть нежелательные гости. Хотя, если судить по прошедшему с момента появления парня в фургоне времени, они давно уже должны были появиться, но их до сих пор так и не было, что очень удивляло Макса. "Странно даже, куда эти упыри делись? Потерялись, что ли?" - погруженный в мысли, парень даже не заметил, что сказал это вслух, но не громко - вряд ли кто-то смог бы услышать.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет.

Любая женщина - сумашедшая птица... Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда. Просто беда с нашей сестрой! (с) М.Фрай
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DeX >>>
post #35, отправлено 9-02-2012, 16:29


Приключенец
*

Сообщений: 14
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Светлых чувств подарено: 16

(совместно с Темный_Омут, Рик, Евражиэль, Сумасшедший_Шут)

Лёша разобрал из озвученного только что-то, похожее на "потерялись" и приложил всю силу воли, чтоб перевести внимание с продукта высоких технологий на сказавшего:
- Хм? Что-то странное происходит? - он слегка улыбнулся углом рта и отмахнулся. - Не заморачивайся, тут нестранного гораздо меньше. И ничего: пока все, вроде, живы. И да, странно, мне из общаги никто даже не звонит, хотя могли уже триста раз вспомнить, кто сегодня по кухне дежурный, - эта мысль потянула за собой другую, об отсутствии сотовой связи в стенах автокемпера, и Лёша легкомысленно порадовался, что не приходится оправдываться перед соседями. Как-никак, кулинария и мытьё посуды не входили в сферу увлечений парня. А тут как бы всё само собой, он не нарочно выбрал место для передышки в такой "точке вне зоны действия сети".
Хозяйка фургона наблюдала за ребятами, изредка бросая взгляды на квадратный циферблат наручных часов.
- Я не вполне уверена, что ваши поиски не являются пустой тратой времени, - осторожно начала она, опасаясь опять получить странные реакции. - Дело в том, что виртуальная оболочка "Портала" не является чем-то универсальным, что может быть точно или даже хотя бы примерно описано. Едва ли кто-то из создателей будет подробно объяснять пользователям, как именно он, "Портал", устроен и за счет чего работает, а то, что увидит каждый из вас, нажав на кнопку... напрямую зависит от ваших ожиданий.
"А такое бывает? - Нет, сынок, это фантастика!" - процитировал кусок рекламы в своих мыслях Лёша и попытался добыть хоть какую-нибудь конкретику:
- То есть, если мне захочется увидеть там "конструктор существа", как в игре про эволюцию, так и будет?..
- Не знаю, что за игра про эволюцию, и что за конструктор ты имеешь в виду... - Теодора замолчала, обдумывая то, что скажет дальше, - но, вполне вероятно, что так оно и будет. Если не растеряешься. Ну и еще... ты будешь тем, кого привык видеть на мониторе. То есть, по другую сторону экрана. Не знаю, как объяснить, - похоже, невозможность найти какой-нибудь показательный пример вводила женщину в ступор и изрядно раздражала.


--------------------
Дай мне немного свободы, и я буду вечно в твоем плену...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рик >>>
post #36, отправлено 9-02-2012, 16:32


Воин
**

Сообщений: 29
Откуда: Россия, Сибирь
Пол: нас много!

Странность №: 23

(Творили Сумасшедший_Шут, Рик, DeХ, Евражиэль, Тёмный_Омут)

- Спасибо. Кажется, я понял, - живая фантазия Лёши мигом показала ему кучу невероятных образов, которые ему когда-то довелось насоздавать в том самом "конструкторе" и парень азартно потёр руки с негромким, но явно довольным пыхтением. Даже если тут проводят небезопасные опыты, по крайней мере, есть шанс неплохо развлечься. Упомянутый "симулятор эволюции" был одной из любимейших игр, которые собственный агрегат не поддерживал. Тем увлекательней было, приходя к знакомому в гости, придумывать необычных созданий. "Ну пусть это будет безопасно, ну пожалуйста", - на всякий случай мысленно попросил у кого-то Лёша.
- А каждый будет сначала оказываться в пустоте, или это только мне так "повезло"? - на этот раз в голосе Крис не было слышно сарказма, только неподдельный интерес. Она собиралась туда вернуться, и не раз, а для этого нужно быть морально подготовленной и не тратить драгоценное время на бесполезные истерики.
- Нет, если хорошо себе представить то, где ты окажешься после... - Тео едва не сказала "перемещения", но придержала язык, - входа в виртуальное пространство, то максимум, что может ждать непредвиденного - исключительно шутки дурной фантазии.
Крис обратила внимание на паузу, но не придала этому значения:"Неужели, того ужаса можно было избежать? Если бы, Тео предупредила... Если бы, я спросила... Черт, ненавижу эти "если бы". Самое бесполезное слово!" - она злилась на себя и ничего не могла с этим поделать. Девушка знала, что если нельзя что-то исправить, нужно просто учесть опыт и жить дальше, но сделать это было не так-то легко.
Услышав про виртуальное пространство, Макс решил отвлечься от созерцания голографического бука. Виртуальная реальность - это уже куда круче картинок в воздухе!
- Это вы про ту штуку говорите? - спросил парень у хозяйки фургона, покосившись на кресло, на котором совсем недавно сидела Крис. Про недавнюю размолвку с Теодорой Макс, похоже, уже забыл. Женщина коротко кивнула.
- А как это, вообще, выглядит? В смысле, человек, находясь там, - что он чувствует? - Макс никогда раньше не сталкивался с виртуальной реальностью, и знал об этом довольно мало.
- Кхм! - выразительно взглянул Лёша на говорившего. - Вот же только что объяснили, что к чему.
Макс так и не получил ответ на интересующий его вопрос, но, не зная, как его сформулировать попонятней, решил пока прекратить расспросы.

Сообщение отредактировал Рик - 9-02-2012, 16:33


--------------------
Не события прошлого, а их осознание делает нас нами
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Евражиэль >>>
post #37, отправлено 9-02-2012, 16:34


Приключенец
*

Сообщений: 15
Пол: мужской

Гнутых вилок кинуто: 16

(совместно с Тёмный_Омут, DeX, Сумасшедший_Шут, Рик)

Машка постояла, послушала речи Тео, бросила взгляд на соседей. Затем тихонько отбуксировала тушку к другой "книге", что лежала на столе. Убедившись, что внимания на нее не обращают, она аккуратно ткнула в странный прибор. Тот был "братом-близнецом" бука, с которым развлекались остальные, и повел себя в точности так же: приветливо мигнув, повесил в воздухе заставку. Девчонка с осторожностью попробовала прикоснуться к голограмме. Картинка мигнула и сменилась экраном входа, предлагающего ввести имя и пароль. Мария испуганно вздрогнула, будто бы при виде "синего экрана смерти", и попыталась с видом "а я тут не при чем" вернуться обратно к компании.
В смятении и нерешительности Лёша быстро переводил взгляд с "масконаушников" генератора виртуальности на мерцающую голограмму. Ничего связного в мыслях не было, ни на что конкретное пока отваги не хватало. Азарт и скованность боролись с переменным успехом, но выдавало внутреннее противостояние лишь несколько участившееся дыхание. Наконец, хоть что-то сформулировать словами удалось:
- А это... устройство... оно сознание не меняет, точно? И возвращает в нормальный режим в прежнем виде? - и сморщился, коря себя за неуклюжесть фраз. Нет чтобы честно спросить, не сойдёт ли он с ума, как минимум, после "работы" с "Порталом". Или попросить попробовать устройство в действии на себе... недолго, чуть-чуть...
- Ты Крис видишь? - ответила вопросом на вопрос Теодора, кольнув Лешу холодным взглядом. - Она похожа на ненормальную?..
- Ну-у... Как бы выразиться... - протянула Машка, смотря на девушку с легкой ухмылкой.
Крис усмехнулась в ответ и, не удержавшись, скорчила рожицу.
Втянув голову в плечи и постаравшись стать незаметным, парень опустил стремительно краснеющее лицо. "Дубина деревенская, опять вылез с глупостями!" - мысленное ворчание на себя иногда помогало, включая хоть какое-то подобие решительности (пусть даже в виде акта противодействия).


--------------------
Если мы станем говорить о том, что думаем, станет очень тихо.

У меня всего два праздника в году. Новый год и каждый день.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #38, отправлено 9-02-2012, 16:36


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3659
Наград: 4

(вместе с Евражиэль, DeX, Сумасшедший_Шут, Рик)

Наконец сформулировав вопрос, Макс все же решился его задать:
- А помимо зрительных образов человек чувствует там, запахи, например, или звуки слышит? Он ощущает, что на нем очки?
- Никаких запахов или звуков, - Крис покачала головой. - Правда, я этого не осознавала, пока не вернулась в реальность. Очков тоже не чувствуешь, полное ощущение присутствия.
- Не вполне, - мягко поправила девушку Теодора, - просто ты не представляла себе этого. Возможно, это означает, что визуальные образы тебе ближе и важнее. Хотя первое, что чувствую я, когда оказываюсь там... это теплое дуновение легкого ветерка, приносящего с собой горьковатый запах полыни.
Губы непроизвольно тронула улыбка: воспоминания явно были приятными.
- Запахи и чувства - это, конечно, здорово, но в чем суть-то? - решилась подать голос Машка. - Какова была цель нашего сборища в сем месте?
- Я как бы тут случайно... А вот вы зачем сюда пришли, тем более добровольно, я не знаю, - влез в разговор Макс.
- Случайности, вроде бы, не случайны... - буркнул Лёша, скосив глаза, и, попытавшись уже окончательно вынырнуть из смущения, включился в происходящее.
- Да уж... - Макс зыркнул на дверь: "Решил скрыться от суровой реальности и попал в виртуальную", - подумал он.
- Мария, - голос хозяйки сего дивного места был приглушенно-серьезным, и обращение по полному имени лишь усиливало эффект, - спрашивать, для чего вы сюда пришли, вы должны не у меня. Этот вопрос вы должны задать себе, заглянув в самую свою суть. Кто-то, может, хочет преодолеть робость и смущение, - она окинула взглядом своих гостей, принципиально ни на ком не задерживаясь, - кому-то не хватает острых ощущений, иные хотят пожить совершенно другой, непохожей на их, жизнью. Тропинки разные, но приводят они сюда.
- Хм... - обращение и тон Тео смутили девчонку. - Ну хорошо, допустим, одна из описанных причин мне подходит. Но... Но пока, кроме разговоров, мы тут ничем не занимаемся...
Окончательно смешавшись, она запнулась и покраснела.
- Ты это Крис расскажи, - линия губ изогнулась в легкой улыбке. Выдержав уместную паузу, женщина продолжила: - Не переживай, сейчас от разговоров перейдем к делу.
Слова Тео только потвердили мысли Макса. "Да и попробовать пожить другой жизнью, не похожей на свою - довольно заманчивая перспектива", - парень попытался представить, чью жизнь он хотел бы прожить.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сумасшедший_Шут >>>
post #39, отправлено 9-02-2012, 16:39


Воин
**

Сообщений: 34
Пол: женский

Улыбок Чеширского кота: 81

(совместно с Темный_Омут, Рик, Евражиэль, DeX)

"Ыть... как... уже что-то сейчас будет?.." - со смесью радостного азарта и обескураженности заметались Лёшины мысли (и, похоже, метались они в пустоте, потому что им там было явно непривычно одиноко). Парень всё ещё пребывал в некоторой растерянности.
"Наконец-то", - сердце Крис учащенно забилось, а руки непроизвольно сжались в кулаки, больно впившись ногтями в кожу.
"Ой-ей... Ну, зато это будет весело. Наверно", - любопытство напополам с некоторым недоверием к словам Тео быстро забили ногами пытающуюся было подняться паранойю. - "И даже если эта тетка собирается разжиться моими органами, все равно весело".
- Если никто не против, я прошу занять посадочные места, - на всякий случай Теодора кивнула в сторону ряда стоек. И помните, что в лучшем случае вы обнаружите Там, - она выделила слово каким-то особенным ударением, - то, что желаете. В худшем... как Крис, некоторое время поболтаетесь в темноте, наслаждаясь бестелесностью.
"Ну вот, наконец-то, начинается самое интересное!" - Макс был весь в предвкушении, - "Слушать про виртуальную реальность - это конечно, здорово, но все же лучше все опробовать на собственном опыте."
- Время теории закончилось. Пришло время практики! - Машка поперлась к странной штуке. Подошла, остановилась. Задумчиво оглядела кучу проводов. Растерянно обернулась и спросила, ткнув пальцем в нечто запутанное и с виду довольно устрашающее, - Эм... А как это все крепится?
- Я все сделаю, - кивнула женщина. - Садишься вот сюда, давай руку... - объяснения и просьбы сделать то-се-пятое-десятое перемежались с ловкими движениями рук. Буквально минута - и девочка не уступала в количестве обмотанных вокруг нее проводов Крис. Разве что была пока без очков.
Макс совершенно не знал, что нужно делать, ведь не видел, как Крис подсоединяли к аппарату, но заманчивая перспектива наконец-то опробовать виртуальную реальность перевесила здравый смысл, твердивший, что нужно сначала посмотреть, как подключат кого-нибудь, и он, не долго думая, водрузил свой тощий зад на одно из кресел.
- Я готов к подключению! - с энтузиазмом заявил он, обращаясь к Тео.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет.

Любая женщина - сумашедшая птица... Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда. Просто беда с нашей сестрой! (с) М.Фрай
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DeX >>>
post #40, отправлено 9-02-2012, 16:43


Приключенец
*

Сообщений: 14
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Светлых чувств подарено: 16

(совместно с Темный_Омут, Рик, Евражиэль, Сумасшедший_Шут)

Неторопливо встав с дивана, Крис с удовольствием потянулась. "Если я и дальше продолжу дрейфовать от дивана к стулу и обратно, то у меня мышцы атрофируются", - предвкушение в ней смешивалось с легким недовольством. Подойдя к одному из оставшихся стульев, неспешно уселась поудобнее, натянула очки-шлем, и приготовилась ждать своей очереди на подключение.
Последовав примеру Крис, Макс отыскал собственные очки и надел.
- Кхм. Как насчёт соотношения времени реального и "внутреннего" виртуального? - почти сурово спросил Лёша и обречённо вздохнул, шагая к свободному стулу. Соображалка почти не работала, в числе более-менее толкового на поверхность выплывали только "Что я творю?", "Не поминайте лихом" и сумасшедшая мысль "Зато как интересно!!"
Лишь снабдив его самого все той же кучей кабелей, Теодора соизволила ответить:
- Ты задаешь неправильные вопросы, Леша, - губы сжались в тонкую нить, - неправильные, потому что я не могу дать тебе на них однозначного ответа. Я не знаю. Иногда сутки там могут обернуться пятью минутами здесь. Иногда полчаса ты проживаешь за неделю реальности. Течение времени, как и все остальное - то, что происходит "за кадром", что было, что будет, - подвластно твоей фантазии так же, как и внешность.
Обращаясь уже ко всем, женщина громко возвестила:
- Я настоятельно рекомендую остановиться в первый раз лишь на облике. Вы сможете внести правки или даже полностью изменить себя позже, когда придумаете характер и историю... Пока же не выходите из того пространства, в котором вы окажетесь. Ни с кем не разговаривайте. Ничего не трогайте из предметов, созданных не вами, если таковые появятся.
Слова Теодоры сбили спесь с Макса - не хотелось бы застрять здесь на неделю, или, что еще хуже, насовсем. Парень неспокойно заерзал в кресле, но решил не задавать вопросов, - "Будем надеяться, что все обойдется".
"Опа... там ещё кто-то есть? Или будет? Или может кто-то быть прямо там, куда меня кинет?.. Да ну, я придумаю себе совсем что-нибудь отдельное, где будет только конструктор... спокоооойствие, только спокойствие", - Лёша попытался выровнять дыхание и не дёргаться в опутавших проводах.
"Значит, нужно ждать кого-то в гости?" - Крис не слишком волновалась, в прошлый раз все прошло нормально, да и по жизни ей всегда везло, так что причин для беспокойствия не было.
- По готовности - жмите на кнопки.


--------------------
Дай мне немного свободы, и я буду вечно в твоем плену...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (5) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Основные навыки игроками приобретены, дальнейшая игра будет (если будет) не в этой теме (Тео 23-08-2012)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 11:55
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .