В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Пепел и золото, прикл по TES

Маленькая Злюка >>>
post #81, отправлено 30-07-2014, 19:15


Воин
**

Сообщений: 31
Пол: женский

Харизма: 5

Маргарет наслаждалась прекрасным ужином, слушая неторопливый разговор Неми и Ра'Вирра. Она не так хорошо разбиралась в магии, как хотелось бы, но слушать рассуждения о необычных для неё вещах было увлекательно.
Поймав заинтересованные взгляды Неми, Маргарет решила немного объяснить своё появление в Балморе:
- На самом деле я не совсем подруга Эша, - начала она свой рассказ, - скорее мой брат Джеуш был знаком с ним. Около семи лет назад они вместе с группой любителей приключений, - язык Маргарет отказывался произносить слово авантюристы, - ограбили святилище даэдра. Вскоре после возвращения домой, Джеуш умер. А недавно, я получила письмо, которое Эш написал для Джеуша. Так я и оказалась в Балморе - хотела узнать у Эша подробности тех приключений. Но опоздала совсем немного. Эша уже убили.
- Ясно. - лаконично ответила Неми, - я в общем тоже не очень подруга Эша, просто он был дружен с моим отцом. Он тоже умер и тоже участвовал в тех приключениях. Твой брат случайно не говорил, чье именно святилище они ограбили? А то отец отказывался говорить об этом со мной, а Эш просто не знал.
- Нет, - отрицательно покачала головой Маргарет, - брат совсем ничего не рассказывал об этом походе, про святилище я узнала из письма.
Колокольчик в очередной раз звякнул: вернулись данмеры. За стойкой они никого не обнаружили, но из глубины дома слышалась речь. Через секунду из жилой части выскочил хаджит с уже почти готовой улыбкой торговца на полосатой морде, которая сползла сразу же, как только Ра'Вирр узнал двух эльфов.
- Пожалуйста, проходите, - он указал наверх.
- Редгардка вернулась? - Спросил маг.
- Она сейчас же присоединится к вам, - пообещал хаджит, потом снова исчез за дверью.
Телванни ушли наверх. Вернувшись в кухню, Ра'Вирр предложил обеим девушкам, как раз закончившим чай, присоединиться к гостям.
- К каким гостям? - поинтересовалась у почтенного хаджита Неми.
- К друзьям Эша, милая, которые очень-очень хотели с тобой поговорить, - Ра'Вирр мягко, но настойчиво выпроводил обеих из кухни и указал на второй этаж.
Маргарет, поблагодарив хозяина за вкусный ужин, поднялась наверх.
Неми хмыкнула, недоумевая о еще одних друзьях Эша, да еще и знающих о ней достаточно, чтобы хотеть поговорить. Однако поднялась на второй этаж. Поглядев в сторону комнаты, где жил Эш, шума не услышала и открыла дверь в комнату, где устроились братья Телванни. При взгляде на данмеров на лице ее выразилось облегчение.
- А, это вы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sidhe >>>
post #82, отправлено 30-07-2014, 19:32


heart fallen cold
*****

Сообщений: 665
Пол: мужской

...каждая капля крови: 436
Наград: 1

- Ну как, узнала, что там был за яд? - Прямо с порога "поприветствовал" ее Ллевен. Несмотря на то, что он не верил в способности молодой редгардки разобраться с вопросом, перед которым спасовал местный отдел расследований, ему было любопытно услышать о том, что она узнала. Алхимик из него, скорее всего, уже никогда не получится, но интерес к школе сохранился.
- Увы, с моей стороны было самонадеянно даже пытаться. Я даже не обнаружила яда как такового. - ответила Неми.
Младший Телванни кивнул - этого и следовало ожидать. Увидев, что вместе с Неми пришла и Маргарет, он бросил:
- Вижу, вы тоже успели познакомиться. Нового ничего не выяcнилось? - он явно подразумевал не вспомнила ли имперка название башни.
Неми заломила бровь, но увидев, что вопрос обращен к Маргарет, промолчала и об ограбленном караване и об убийстве данмера три дня назад.
- Я долго пыталась вспомнить, что точно говорилось в письме о башне, - обернулась Маргарет к Ллевену, - и, мне кажется, что там говорилось всё-таки о юго-восточной башне.
- Вот это уже хорошая новость, - умотавшийся за день данмер слабо улыбнулся имперке.
- Теперь мы знаем, где примерно искать скважину для твоих ключей. - Сказал старший Телванни редгардке.
- О, в самом деле нашли, от чего ключи? - Неми в очередной раз порадовалась, что захватила ключи Эша с собой.
- Знаем, где искать. - Поправил маг. - Вот только в башне располагается орочий притон. Есть идеи, как туда пробраться? - Со слабой улыбкой обратился к присутствующим эльф.
- Нет, таких идей нет. Разве что у орков спросить, вдруг пропустят. - заклинанием Хамелеон Неми не владела.
- Я даже не знаю как выглядит эта башня, - ответила Маргарет эльфу, - было бы отлично иметь карту, но похоже об этом я могу только мечтать, - закончила она.
- Можно взглянуть на ключи? - Данмер взглянул на Неми.
- Можно. - согласилась та и, достав из заплечной сумки связку с тремя ключами, показала один из них. - Вот этот от сундука в той комнате... кстати, кто мог его открывать, надо будет спросить у Ра`Вирра... А вот еще два.
- Скорее всего, в его вещах рылся этот аргонец, о котором нам тут столько рассказывали, - предположил младший Телванни.
Вендил разглядывал ключи некоторое время. Их вид не производил впечатления сложности замка, но простота вполне могла быть кажущейся. Он жестом подозвал брата и шепнул ему что-то на ухо. Ллевен чуть нахмурился и быстро уточнил какой-то смутивший его момент. После чего кивнул, оставил старшего брата говорить с девушками дальше, а сам вышел из комнаты.
- Если не найдётся способа войти в башню открыто, останется только отвлечь внимание жильцов, пока остальные будут искать, что можно открыть этими ключами... - Рассудил волшебник, потерев переносицу. - Орки могут отвлечься на двух красивых девушек, например. - Прибавил он с ухмылкой.
- Вы всерьез собираетесь исследовать целую башню? - Неми немного удивилась. Идея отвлекать орков ей решительно не понравилась, это что же такое надо устроить, чтобы надолго привлечь внимание толпы орков? Вслух впрочем Неми о том ничего не сказала.
- Скорее всего, придётся. Если орки не подозревают, что хаджит умудрился спрятать свои вещи в их доме, что нам останется? Разве что две юные девы "ошибутся" адресом, но в качестве извинений предложат выпивку... - Протянул данмер задумчиво.
- Не представляю, как это будет проделано. - тряхнула головой Неми. - Но вам виднее.
- А затем покинут башню по кусочкам,- пробурчала себе под нос Маргарет, продолжив предложение эльфа о похождении двух юных дев в гости к оркам. Вслух же она сказала:
- Я думаю, что в башне обитают не только мужчины-орки. Как быть с женщинами-орками? Дерутся они ничуть не хуже мужчин, а вкусное "извинение" могут и не попробовать..
- Пьют тоже наравне. - Бросил маг.
- Не очень-то мне нравится вариант с выпивкой, но если ничего другого не придумаем, то придется рискнуть, - вздохнула Маргарет.


--------------------
Заметив, как ветер кружит сухую листву на дороге, деревенские старики крестятся, думая, что это проезжают сиды.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #83, отправлено 30-07-2014, 19:43


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

Оставшись в одиночестве, Ра'Вирр снова вышел в лавку и принялся приводить в порядок бумаги, изредка прерываясь ради сладкого рулета. Услышав шаги на лестнице, он поднял правое ухо, но отвлекаться от своих дел не спешил. Хотя все равно пришлось - не обнаружив в лавке покупателей или других клиентов, Ллевен решил, что прочие дела хаджита терпят.
- Скажи, Ра'Вирр, что ты знаешь об орках, обосновавшихся в бывшей сторожевой башне? - данмер спустился в торговую залу и подошел к торговцу ближе. - Может быть, Аш вел с ними какие-то дела?
- Откуда хаджиту знать? - пожал плечами Ра'Вирр, но, увидев вознаграждение, переменил тон: - говорят, у них кузнец очень хороший, и этот кузнец берет иногда заказы.
- И что же, абсолютно любой может постучать в дверь и попросить выковать себе, к примеру, новый меч? - Ллевен раздумчиво крутил в пальцах золотую монетку.
- У любого нет таких денег, сера, - покачал головой хаджит. - Но, если один уважаемый горожанин порекомендует другого уважаемого горожанина, с кузнецом в самом деле можно увидеться.
Монетка перекочевала на конторку перед хаджитом, а в пальцах Телванни появилась еще одна.
- А кто в городе настолько уважаем, что может и захочет порекомендовать кузнецу принять определенный заказ?
- Настолько... Разве что, господа советники. Если просто увидеть и поговорить, тогда, конечно, уважаемых граждан намного больше. Говорили даже, что хозяин этой лавки относится к их числу, но это, конечно, лесть, сера.
- Так уж и лесть, - Ллевен прищурился на торговца и сжал губы, стараясь не расхохотаться. - На мой взгляд этот хаджит выглядит достаточно почтенным и уважаемым. Может быть, он все же захочет оказать небольшую услугу старым друзьям?
Вторая монетка присоединилась к первой.
- Мм, если друзья захотят постучать в башню, и спросить Шагру гра'Горак, они, конечно же, могут передать ей, что Ра'Вирр дал им имя и адрес, - согласился торговец. - Но друзья, в ответ, обязуются помнить о честном имени своего скромного друга?
- Ну разумеется, о таких вещах не забывают! - Ллевен даже изобразил на лице негодование от того, что хаджит мог усомниться. - Особенно, если наш скромный друг уверяет, что в башне живут мирные, добропорядочные горожане. Вероятно, кто-то из-них сможет вспомнить, не вел ли Аш там свои дела...
Данмер ненадолго умолк, задумавшись. Кажется, предчувствия брата не оправдывались и им не придется изобретать, как прорваться мимо кровожадных орков. С другой стороны, тут можно ждать чего угодно, и расслабляться пока не стоит. Впрочем, доподлинно это выяснится только завтра - за всеми разговорами практически наступила ночь, и ни один кузнец уже не согласится принимать заказчиков хоть с какими рекомендациями.
- Еще одно, - Ллевен чуть покачал головой в ответ на собственные мысли, после чего поднял глаза на хаджита. - Раз уж мы свалились тебе на голову - ты не сдашь нам ту комнату, где мы уже устроились? Не думаю, что мы надолго останемся в Балморе.
- Это любезно с вашей стороны, сера, вспомнить о делах своего скромного друга, - на секунду опустил уши торговец. - В ответ на вашу заботу хаджит готов уступить комнату и постели за треть их обычной цены - всего шестьдесят монет.
Прикинув в уме, данмер остался доволен:
- Договорились. Чуть позже перенесу наши вещи. - Уже повернувшись к лестнице, собираясь вернуться к остальным, он вспомнил. - Кстати, ты случайно не знаешь, где в Балморе можно потренироваться с манекеном, кроме как в гильдии Бойцов?
- Есть плац стражи Хлаалу, - почесал подбородок хаджит. - Но туда труднее попасть, чем в гильдию. С другой стороны, если заплатить взнос в семь монет, тренировочной площадкой гильдии может пользоваться любой приезжий...
- Ага, спасибо, - с этими словами данмер наконец-то ушел наверх.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sidhe >>>
post #84, отправлено 30-07-2014, 19:56


heart fallen cold
*****

Сообщений: 665
Пол: мужской

...каждая капля крови: 436
Наград: 1

Когда Ллевен вернулся в комнату, разговор явно не клеился. Дамы, похоже, скучали, а его брат явно обдумывал возможные варианты дальнейших действий. Подойдя прямиком к нему, Ллевен очень тихо пересказал Вендилу результат разговора с Ра'Вирром, и - уже громче - уточнил:
- Я пошел за вещами?
Вендил жестом отпустил брата и с довольной улыбкой обратился к девушкам:
- Похоже, вам не придётся соблазнять орков. Благодаря Ра'Вирру, нас любезно примут в башне. - Почти промурлыкал данмер. - Но я не вижу смысла идти всем вместе - мы с братом готовы взять это на себя. Неми, ты одолжишь нам ключи? Вернём вместе со всем найденным, разумеется.
- Да разумеется. Рада, что вам так интересно... Меня можно будет найти в Гильдии Магов. Хотя я завтра с утра загляну к Ра`Вирру. Да... вы тоже не знаете, чье святилище обчистили?
Ллевен, уже практически выйдя из комнаты, чуть задержался в дверях:
- Лично я даже внутри не был, так что не имею ни малейшего представления. - вспомнив о чем-то, он обернулся к Вендилу. - Да, я еще думал заглянуть в гильдию Бойцов попозже - если не вернусь сразу, то я там.
- Тогда нам по пути. - заметила Неми и попрощалась с присутствующими, пока младший из братьев задержался еще чуть-чуть, дожидаясь, когда она к нему присоединится.
- Чьё святилище, неизвестно. Статуя была разрушена. - Ответил маг, приняв ключи. Редгардка кивнула.
На лестнице внизу Неми сказала Ра`Вирру. - Завтра с утра зайду заняться кольцами.
Хаджит вежливо кивнул в ответ:
- Хорошо, милая.
В дверях Ллевен пропустил девушку вперед.
- Давно ты член гильдии Магов? - наигранно равнодушным тоном поинтересовался он у нее.
- Уже года два. - в ее устах слова прозвучали, как "целую вечность". - А вы давно знакомы с Ра`Вирром?
- Ну... Наверное можно сказать, что давно, - данмер поймал себя на том, что едва ли не завидует этой девчонке - хотя, казалось бы, он уже примирился со своей несостоятельностью в качестве мага. - Когда мы вернулись из того похода, мы пару ночей жили как раз у него - друг Аша, сама понимаешь.
- А как вы с Эшем познакомились? - Неми и не подозревала, что рядом с ней телванни-не маг, хотя он и был с мечом и щитом, но у нее и у самой меч за спиной болтался. При этом она себя считала именно магом.
Вопрос редгардки на секунду перенес Ллевена в прошлое - вспомнив, какими зелеными и неприспособленными к жизни за пределами Садрит Моры были они с братом, данмер ухмыльнулся.
- Это долгая история, а гильдия Магов уже вот. - он остановился у двери, чтобы попрощаться. - Мне еще нужно зайти в таверну, забрать наши вещи, так что здесь мы с тобой расстанемся.
- Доброй ночи. - пожелала Неми и скрылась за дверью гильдии.


--------------------
Заметив, как ветер кружит сухую листву на дороге, деревенские старики крестятся, думая, что это проезжают сиды.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маленькая Злюка >>>
post #85, отправлено 30-07-2014, 20:17


Воин
**

Сообщений: 31
Пол: женский

Харизма: 5

"Надо и мне определяться с ночлегом," - подумала Маргарет, глядя на закрывающуюся за Неми дверь.
- Хорошо, что нам с Неми не придется идти к оркам в гости, - обратилась она к Вендилу. - Где мы все встретимся вновь после вашего с братом посещения башни?
- Завтра здесь же. Если тебя интересует результат, приходи после полудня. - Ответил данмер, пряча зевок. - Есть другие вопросы?
- Меня интересует, где в Балморе можно остановиться на ночлег, - продолжила Маргарет, хотя была уверена, что ответ её не очень удовлетворит, но узнать что-то новенькое хотелось.
- В любой таверне обычно сдают комнаты.
- Тогда я пойду искать таверну, - кивнула головой Маргарет и пошла вниз, попрощаться с Ра'Вирром.
Вендил закрыл за ней дверь взмахом руки.
Когда Маргарет спустилась вниз к стойке торговца, Неми с Ллевеном уже вышли на улицу.
- Спасибо ещё раз за вкусный ужин, - поблагодарила она хаджита. - Пойду искать ночлег. Вы говорили, что можете дать мне рекомендации для владельца "Южной стены", - напомнила она Ра'Вирру о его предложении, потому как деньги надо было экономить.
- Просто упомяни мое имя, милая, - согласился хаджит, принимаясь тушить расставленные по прилавку подсвечники.
- Хорошо, - улыбнулась Маргарет в ответ, затем попрощалась и пошла пытать счастья в "Южной стене".
Маргарет вернулась туда откуда начались её приключения в Балморе. Таверна "Южная стена" за эти несколько часов ничуть не изменилась, только стало немного больше посетителей и дым от свечей и фонарей стал более осязаемым, со слабым приятным запахом. Владелец таверны всё так же стоял за барной стойкой. Маргарет сразу же подошла к нему.
Трактирщик поднял на неё взгляд и устало улыбнулся:
- А, сера вернулась! Что желает милая госпожа - еду, питьё, или ночлег? - сейчас он явно не был настроен флиртовать.
- Добрый вечер, - улыбнулась в ответ Маргарет. За этот длинный день она тоже очень устала и ей надо было спокойно отдохнуть и в тишине обдумать всё то, что она узнала за сегодня о Джеуше и его компании. - Сколько у вас стоит ночлег? Ра'Вирр сказал, что у вас недорого и почти не опасно.
- У нас совсем не опасно - если, конечно, сера возьмёт отдельную комнату, а не общую. В общей, конечно, лучше следить за своими вещами. Что же до цены... что ж, если Ра'Вирр так сказал... сера нынче одна? - трактирщик подозрительно посмотрел за спину имперки, будто ожидая там присутствия её спутника. - Если так, то отдельная комната обойдётся госпоже всего лишь в сорок серебряных септимов. Ночлег в общей будет стоить тридцать монет.
- Я сегодня одна, - утвердительно кивнула девушка, - и отдельная комната как раз то, что мне нужно.
- Замечательно! - трактирщик достал из под стойки ключ. - Сорок серебряных септимов, и комната ваша, сера. Вверх по лестнице - и последняя комната по коридору направо. Всегда рад помочь друзьям Ра'Вирра.
"Дороговато", - подумала Маргарет, - "Но уж лучше заплатить за отдельную комнату, чем проснуться утром в общей совсем без денег".
Девушка отсчитала сорок септимов, взяла ключ и пошла искать "последнюю комнату направо", но пройдя несколько шагов вернулась обратно к трактирщику.
- Скажите уважаемый, - обратилась она к имперцу, - где в Балморе можно подзаработать немного?
- Заработать? - трактирщик отвлекся от протирания стойки грязной тряпкой. - Ну, на кухне порой нужна помощь. Потом, на фермах вокруг города. Если сера маг, то, наверное, можно попробовать обратиться в Гильдию... но если сера предпочитает оружие магии, - взгляд трактирщика скользнул по мечу Маргарет, - то можно попробовать спросить и в Гильдии Бойцов. - трактирщик подумал ещё немного и тряхнул головой. - Больше ничего на ум не идёт, сера.
- На кухне и на фермах сильно много не заработаешь, - стала размышлять девушка вслух, - заклинаний я почти не знаю, значит остается Гильдия Бойцов. Спасибо за совет, - поблагодарила она трактирщика.
- Не за что, сера, - откликнулся тот, возвращаясь к стойке.
Маргарет развернулась к лестнице, предвкушая как плюхнется на кровать и вытянет гудящие от долгой ходьбы ноги. Кажется, бесконечно тянущийся день подходил к концу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #86, отправлено 31-07-2014, 3:40


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

4E 3, Утренняя Звезда, день 10. Вивек

В приемной Гильдии Магов их легко пропустили, и, в ответ на настойчивые расспросы, даже напомнили имя "специалиста" и сделали несколько предположений о том, где ее искать. Селия предположила, что Эбонхарт - наиболее вероятное место, и девушки прошли вниз, по длинной, разветвляющейся надвое лестнице. Здесь на альтмерку косой взгляд не кинул только ленивый, отчего кончики ее ушей заметно покраснели.
Маг-проводник легко согласился телепортировать сразу двоих за полторы цены, аргументировав это тем, что обе девушки весят как один норд. Путешествие занимало меньше минуты - зуд во всем теле и легкая оглушенность, странное ощущение небытия, а потом воздух, неожиданно-жесткий на долю секунды - и уже другая комната с другим проводником. Селия потрясла головой, прогоняя пробки в ушах.
- Подскажите, пожалуйста, где найти Эдвинну Элберт, - попросила она у принявшего их пожилого бретонца с красивыми седоватыми локонами и аккуратно расчесанной бородой. Тот предложил поискать ее этажом ниже, в библиотеке.
Гильдия Магов Эбенгарда была построена не так давно, в тот короткий промежуток времени, когда Вварденфелл уже лишился отделений в Альд'Руне и Садрит Море, но судьба гильдии в целом еще не висела на волоске. Просторное трехэтажное здание не отличалось отделкой, но сумело принять в себя и неприкаянных магов, и накопленные ими ценности: в частности, библиотека и коллекция двемерских экспонатов нового филиала быстро прославились на весь остров.
Эдвинна Элберт - высоковатая седеющая бретонка - корпела над небольшим полупрозрачным столом, пытаясь скопировать поврежденный двемерский чертеж на бумагу с помощью альтерации и трех ярких фонарей. Посетительниц она не заметила.
- Доброго дня, сера, - негромко, чтобы не напугать неожиданным шумом, позвала ее Селия. - Не могли бы вы уделить нам минуту своего времени?
- Вы - кто? - магесса отвлеклась от своего дела не сразу, но, наконец, очень аккуратно выпустила бумагу из рук и обернулась, оценивающе разглядывая двух девушек.
- Мы - свободные школяры и собираем экспедицию в двемерские руины с целью отыскать письменные источники информации, - скромно опустила взгляд Селия. - Разумеется, с ведома и позволения имперских властей. Не могли бы вы порекомендовать специалиста по... архитектуре двемер?
"Свободный школяр" Луния благоразумно промолчала, предоставив разговор явно более опытной спутнице. Только глаза чуть округлились при звуке новообретенного звания. Бретонка недоверчиво рассматривала обеих.
- Вы хотите сказать, по взлому двемерских замков, так? - недовольно прищурилась она. - Чтобы вы могли добыть пару книжек, по дороге уничтожив больше бесценных реликвий, чем способны заметить? Попробуйте Гильдию Воров, не сомневаюсь, у них есть все нужное.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #87, отправлено 31-07-2014, 5:50


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 831
Наград: 7

Глаза Селии сердито сверкнули под опущенными ресницами, но она решила попытать счастья вежливостью и смирением еще раз:
- Хороший специалист наверняка способен заметить реликвии вместо нас. Для нас была бы неоценимой помощь такого знающего проводника, а он, в свою очередь, мог бы пополнить найденным коллекцию гильдии.
- Гильдия способна обойтись без... энтузиастов со стороны, - непримиримо покачала головой бретонка.
- Но... но мы же пришли не в Гильдию Воров, - не выдержала Луния. - Мы пришли сюда, именно потому, что беспокоимся о сохранности артефактов. Неужели Гильдия откажет в помощи?
- Гильдия предпочитает отправлять в экспедиции опытных исследователей и магов, способных извлечь наибольшую пользу из своих открытий с наименьшим вредом для исторических памятников, - строго посмотрела на девушку Эдвинна.
- Если Гильдию так заботит сохранность исторических памятников, - Луния возмущённо выпрямилась. - то Гильдии как раз и стоило бы нам помочь.
- Помочь дилетантам пробраться в пока еще закрытые для дилетантов участки руин? - Гневно сдвинула брови бретонка.
- Помочь дилетантам ничего не разрушить и научить чему-нибудь в процессе! - парировала Луния.
- Хочешь учиться, учись, - магесса постучала по столу пальцем. - Сначала учись, а потом лезь туда, где не место детям и новоиспеченным "исследователям".
Луния всплеснула руками и беспомощно посмотрела на Селию. Та задумчиво потирала пальцем бровь, но, поймав взгляд девушки, наконец, решилась:
- Допустим, у меня есть описание того, как извлечь камень душ из автоматона, не повредив ни того, ни другого.
- Это шантаж? - вспылила Эдвинна.
- Это обмен информацией, - серьезно посмотрела на нее альтмерка. - Мы свободные школяры, и не принадлежим к Гильдии, а значит, нам нет выгоды делиться ценными документами, так? Но нам нужен очень хороший специалист.
Эдвинна удивленно уставилась на альтмерку, так, будто только что узнала ее по имени. Потом покачала головой.
- Как я сразу не поняла, с кем имею дело... Вот что я скажу. В вашем доме есть как минимум два проводника лучше всех, что я могу предложить. Если свободные школяры все еще готовы делиться, я назову имена, и перечислю, что о них знаю. Достаточно?
- Могу я узнать заранее ранг этих проводников? - Селия погрустнела: она предпочла бы иметь дело со всей Гильдией Магов разом, чем одним достаточно высокопоставленным собратом по дому.
- Откуда мне знать ранги в вашем доме? - парировала бретонка.
- Вы расскажете все, что знаете о хороших проводниках, включая тех, кто не состоит в... упомянутом вами доме, - предложила эльфка.
- Взялись же... на мой рабочий день, - поморщилась магесса, но потом согласно кивнула. - Телванни или нет, документ того стоит.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #88, отправлено 31-07-2014, 6:18


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

"Упомянутый дом... Телванни?!" - Луния еле удержалась, чтобы не уставиться на Селию. - "Но это же..." - и осеклась. Мнение о доме Телванни у неё было не слишком хорошим - она знала, что Дом принимает - и растит - сильных магов, но неразборчивость в средствах и отношение к империи давно уже стала притчей во языцах. Не говоря про отношение к человеческой - или мерской - жизни. Но, с другой стороны, Селия не производила впечатления... классического Телванни, какими их привыкла представлять себе Луния. Если точнее, совсем не производила. И это было... захватывающе! Луния проглотила крутящиеся на языке вопросы, твёрдо решив расспросить Селию на этот предмет позже.
Следующие несколько часов немного напоминали то ли мирные переговоры между представителями давно враждующих групп, то ли передачу заложников. Альтмерка действительно извлекла из заплечного мешка рукописную копию двемерского документа, которую показала, но не дала прочитать до конца. Эдвинна, в ответ, дала имена и обрывки сведений о четверых возможных проводниках. Двое были Телванни. Судя по переставшей хмуриться Селии, на тяжеловесов дома они не походили, но точных рангов не знали ни она, ни бретонка. Один - к удивлению даже альтмерки - был хаджитом из Призрачного Предела, но Эдвинна не ручалась, что он способен на большее, чем самые простые замки и защитные механизмы. Последний, - босмер откуда-то с северного побережья, - по словам гильдийской магессы, был одновременно отличным мастером и совершенным лунатиком. Когда-то он был одним из ведущих исследователей в своей области, но в результате несчастного случая несколько месяцев провел в одиночестве в подземных руинах, и, вследствие этого необратимо повредился рассудком. Селия несколько раз пыталась перевести разговор на специалистов гильдии, но Эдвинна была непреклонна.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #89, отправлено 31-07-2014, 6:22


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

4E 3 Восход солнца, день 16. Балмора.

...Короткий резкий удар почти без замаха. И второй - в ту же точку. И третий. И еще раз снова. Знакомая тяжесть щита на левой руке, согнутой перед грудью. Чувствовать, как работают мышцы, заставлять меч вгрызаться в дерево манекена под строго определенным углом, прикладывать необходимое для этого усилие. Отработать движение, довести его до автоматизма, а затем еще немного. Не думая. Не рассуждая. Позволить рукам двигаться самостоятельно, не допускать, чтобы вес собственного тела сковывал движения...

Восемнадцать - смешной и несуразный возраст. Уже не младенец, но все еще такой же наивный и глупый. Бывало, Вендил хохотал до упада, наблюдая за его попытками тренировать школу Разрушения, хотя сам Ллевен не видел ничего смешного. Он был уверен, что если будет каждый день до дна опустошать свой запас маны, а потом еще раз и снова, то очень быстро догонит брата. А там будет видно, кто засмеется последним. Но все старания оказывались тщетны и Ллевен себя ненавидел.
Она была дочкой Голоса кого-то из Советников. Вереса Сендал - прекрасная и самоуверенная, молодая и честолюбивая, подающая большие надежды. Увидев ее на одном из приемов, Ллевен был совершенно покорен и не знал, что ему делать. Все знаки внимания, которые он ей оказывал, ее только веселили. Практически не обращая на молодого данмера внимания, она оттачивала мастерство флирта на других, более удачливых кандидатах. Пока однажды, она вдруг не согласилась на свидание.


Еще удар - свистит воздух и тускло отблескивает сталь тренировочного меча.

Она играла с ним, словно охотящийся альфик. Мягкие прикосновения нежных пальчиков маскировали холодный расчет. Вереса Сендал хотела развлечься и кто мог ее упрекнуть, если игрушка сама предлагала свои услуги?
"Да как ты мог вообразить, что я тобой заинтересуюсь, неумеха?" Ее голос звучал с неприкрытой издевкой, а хорошенькие губки кривились в злой усмешке. "Если уж выбирать, то твой старший брат выглядит куда привлекательнее для женщины с моими талантами. Но что я тут - мне давно пора идти, а ты, если хочешь, оставайся..." И, послав ему воздушный поцелуй, она удалилась, покачивая бедрами. А Ллевен действительно остался - сгорать от стыда, бессильно сжимая прутья ловушки, куда добровольно вошел, ослепленный своим "счастьем".


Плавный шаг в сторону и финт. Удар по ногам. Возврат на исходную и повтор. Но никак не очистить разум, не прогнать воспоминания.

"Умерла, если верить хаджиту..."
Узкие ладони на его плечах, теплое дыхание на коже.
Та ночь так и не стерлась из памяти, несмотря на то, что позже в жизни Ллевена было много других. Элонде смогла пробить трещину в стене, скозь которую младший Телванни увидел то, чего прежде не замечал, о чем боялся думать. Хрупкая маленькая женщина оказалась достаточно сильной, чтобы поделиться своей силой с другим. Она вернула ему веру в себя. А теперь она мертва. Осознание пришло запоздало.

Удар щитом и описанная лезвием восьмерка - по широкой дуге меч вгрызается в дерево, брызнувшее щепками.
Тяжело дыша, Ллевен опустил оружие и оступил назад - кажется, мысль потренироваться этим вечером была плохой. Подхватив сложенные в углу сумки - свою и Вендила - данмер покинул тренировочный зал гильдии Бойцов и отправился к хаджиту, надеясь, что сон принесет покой.

Сообщение отредактировал Crystal - 31-07-2014, 6:40


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #90, отправлено 31-07-2014, 7:32


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 831
Наград: 7

4E 3, Утренняя Звезда, день 10. Эбонхарт.

Наконец, разговор закончился, документ сменил руки, и альтмерка, спросив по дороге, где тут можно недорого поесть в тишине, утащила новую подругу из гильдии в неприметное на вид заведение недалеко от входа в цитадель, и одновременно на отшибе, у самой черты воды. Найдя незанятый столик в нише с окном и давно завядшим кустом в горшке, эльфка упала на стул и, наконец, облегченно вздохнула.
- Я себя всегда чувствую самозванцем, когда это делаю.
Луния чуть не подавилась:
- А тебе часто приходится вот так... обманывать?
- Обманывать? - моргнула альтмерка. - Ну не говорить же "Телванни" на всю Гильдию Магов?.. Они нервные, особенно после Садрит Моры.
- И это тоже! Хотя я больше про то школярство. Не знаю, как ты, а я - точно не учёная. Совсем.
- Ты читаешь книги, - возразила Селия. - Напиши что-нибудь о прочитанном - и ты уже школяр. Плохой, правда... Но они почти все не очень.
Лунии было что на это возразить, но ощущать себя пусть плохим, но учёным, было всё-таки приятно. К тому же эта тема волновала её не так сильно.
Долговязая эльфка, наконец, снова поднялась на ноги, чтобы взять у торговца бутылку тростниковой воды, крабового мяса и риса.
- А... ты действительно Телванни? - наконец решилась Луния. - Я просто думала... ну, говорят, что Телванни плохо относятся к чужакам, и вообще... злые.
- Телванни все разные, - альтмерка, уже потянувшая ложку ко рту, прервалась на то, чтобы все-таки прожевать. - Это большой Дом, и они выгоняют только если попадешься на убийстве, поэтому там очень много сильных магов со странностями. Но сильные маги без странностей тоже бывают... Я думаю.
- Ясно, - кивнула Луния. Не то, чтобы ей было ясно совершенно все, но идея исключений в рядах Телванни не казалась такой уж необычной. По крайней мере Селия пока что не проявляла свойств, которые молва приписывала этому дому. Вопрос заключался, скорее, в том, насколько частыми были эти самые исключения. - Так куда мы направимся дальше? Значит, есть два Телванни, - "непонятно, каких", добавила девушка про себя. - босмер со странностями и хаджит. Кого выберем?
- Тебе кто больше нравится?
- Как посмотреть, - задумчиво ответила Луния. - хаджит, кажется, отпадает, если умеет только открывать простые замки.
- Эдвинна не знает, умеет ли он сложные или нет, - напомнила Селия.
- Тоже верно. Можно проверить. Хаджиты, ээ, славятся умением обращаться с замками. - кивнула девушка. - Можем начать и с него.
- К Призрачному Пределу, кажется, ходит иногда караван из Кальдеры... - альтмерка сунула в рот еще ложку. - Кажется, из Кальдеры, да.
- Кальдера, так Кальдера, - покладисто согласилась Луния. - До Кальдеры добраться несложно, а там и выясним всё, что нужно про караван, если такие действительно ходят.
- Надеюсь, они ходят не очень редко, - согласилась Селия.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #91, отправлено 31-07-2014, 8:24


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

Восход солнца, день 16-17. Где-то.

...Неми проснулась в пещере, от того, что спать на голых камнях, едва прикрытых изорванным одеялом было жестко и холодно. Здесь было не до конца темно - тусклые факелы, судя по виду, предназначенные для того, чтобы долго не гаснуть, кое-как освещали стены проходов, но тут и там встречались черные зевы тупиков или ниш. Высокий потолок расширения-комнаты, в котором проснулась девушка, был едва виден. Недалеко от нее спал кто-то еще, крупный и полный, плотно укрывшись с головой сразу двумя одеялами и болезненно хрипя во сне.
Сначала Неми подумала, что у нее кошмар и, спокойно повернувшись на другой бок, попыталась уснуть. Но холод от каменного пола никуда не исчез и у нее зародились сомнения. Она села, обратила внимание на то, что одеяло изорвано и на кого-то, кто спал невдалеке. Внимательно поглядела на потолок и прошептала:
- Не сон...
Как она здесь оказалась, она не помнила. Мысль о том, что пока она спала в гильдии кто-то унес ее так далеко, чтобы оказаться в пещере и оставил здесь спать дальше, не выдерживала мало-мальской критики. Во-первых, она бы проснулась, если б ее взяли и понесли, во-вторых, кто ж похищает спящего в неведомую пещеру, чтобы оставить спать дальше?
Поняв, что попала всерьез, первым делом она решила не забивать себе голову, худшая версия была, что она попала в Обливион. Но к счастью сомнения в этой версии рождались спящим незнакомцем. Вторым делом Неми разглядела незнакомца и прислушалась, не слышно ли каких звуков. Надрывный хрип спящего, капли воды где-то далеко, ее собственное дыхание - больше ничего.
Неми еще внимательнее поглядела на незнакомца, он был плотно укрыт одеялами. Кто он по расе хоть? "Наверно, орк" - решила Неми. - "Для огрима маловат... Будить или не будить? А, всегда успеется." Решив так она отогнула одеяло, которым была укрыта, и, стараясь двигаться тихо, встала на ноги. Движения давались неожиданно тяжело: присмотревшись, Неми заметила, что ее собственные руки и ноги изрядно распухли, и двигаться получалось не очень ловко.
"Похоже прошло много времени..." - обеспокоилась она и вместо того, чтобы сразу идти исследовать пещеру, занялась растиранием рук-ног. Попутно она прислушалась к себе - нет ли следов какого-нибудь сонного зелья или заклинания. Голова была немного ватной, но ничего, что нельзя было бы объяснить долгим сном в неудобном месте, она не заметила. Руки и ноги начало немного покалывать, но потом они снова начали терять чувствительность.
"Что с конечностями?" - обеспокоилась Неми еще сильнее. Пещера для нее временно отступила на второй план, сначала надо было понять, что с телом? На всякий случай она прочла на себя снятие усталости. Заклинание не слишком помогло: наоборот, голова от магии словно стала еще тяжелее. "Все любопытственнее и любопытственнее..." Неми на пробу прошла несколько шагов. Идти было сложно, как после пары стаканов чего-то крепкого: суставы не спешили гнуться, а голову начало еще и штормить. Всего через несколько шагов тошнота подкатила к горлу и пришлось сделать паузу.
Неми остановилась и с трудом задумалась, подумав, решила, что это или болезнь или отравление или она под каким-то странным заклинанием. Подождав, когда тошнота исчезнет, прочла на себя снятие обычных болезней. Прислушалась к ощущениям. В голове как будто образовалась воронка, утягивавшая в себя слишком сложные мысли.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #92, отправлено 31-07-2014, 8:24


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

"Беременный гуар!" - мысленно ругнулась редгард и решила воздержаться от магии. - Дважды беременный гуар!.." Она обернулась к месту, где проснулась, поглядеть нет ли чего необычного, выдающего, что с ней случилось? И хватилась своих вещей. Ничего не было, даже обуви или пояса. Подальше, у стены, стояла миска с водой или чем-то жидким, но разобрать что-то еще в едва тронутом факелами мраке было почти невозможно.
В панике Неми посмотрела одета ли? На ней была ночная рубашка, в которой она легла спать. К счастью остались пара колец на правой руке и амулет на шее. "Вот это я загуляла..." Произошедшее потихоньку обрастало подробностями, похоже ее и в самом деле похитили во сне. Но цели похитителей были неясны. Впрочем, вообще почти ничего не было ясно. Она подошла к миске, поглядела на воду в ней. Затем посмотрела, есть ли намек на выход из пещеры. Два коридора вели в разные стороны, с факелами, света которых было едва достаточно, чтобы не потеряться во мраке.
Выбрав правый относительно того, как она проснулась, коридор, Неми пошла в ту сторону, ступала она осторожно и глядела под ноги. Дойдя до коридора она углубилась в него. Девушке, у которой еще кружилась голова, переход показался почти бесконечным, но в конце-концов она вышла к новому расширению. Здесь было темнее, чем там, где она проснулась, но в центре находилась небольшая глубокая лужа, в которую по капле срывалась с потолка вода. В дальнем углу спала, слегка постанывая во сне, женщина. В темноте трудно было разобрать, но она выглядела то ли сильно обожженной, то ли больной - ее щеки и руки, и даже лысую голову покрывала темная шершавая на вид короста.
"Дремучие даэдры, куда я попала?" - подумала Неми. Будить женщину она не стала, пить из лужи тоже, хотя пить почему-то хотелось. Вместо этого она поглядела, идет ли коридор дальше. Он шел, спускаясь ниже и становясь еще темнее сразу за "комнатой". "Кажется мне, что я выбрала не ту дорогу." - Неми однако решила не отступать и пошла дальше, впотьмах еще осторожнее ступая на холодный пол неловкими босыми ногами. Здесь почти ничего не было видно, кроме следующего факела вдалеке, и, когда Неми вышла к очередному расширению коридора, угадать это можно было только по движению воздуха, а то, что здесь тоже кто-то был - по кряхтению, хрипу и далеким мерным стонам где-то далеко справа.
Неми подумала, стоя в проходе и решила вернуться, может быть другой коридор окажется ведущим наверх. А здесь становилось уж слишком темно. С другой стороны можно было попробовать взять факел. Неми вернулась к ближайшему факелу и посмотрела можно ли его вынуть с крепления? Факел был прикручен намертво.
Неми укрепилась в мысли вернуться и пошла обратно. Вернувшись к месту, где проснулась, она решила отдохнуть. И теперь уже всерьез поглядела, можно ли пить воду в миске. Она была немного мутной от попавшей внутрь каменной крошки, но пахла не хуже, чем в Балморе.
Мысленно укрепившись, Неми воздержалась, просто села отдохнуть, где проснулась. Отдыхая, невольно глядела на спящего. Увиденное по дороге наводило ее на мысль о рабстве, но рабство кажется отменили. Еще на мысль о заточении, ведь не будет никто в здравом уме оставаться в этой пещере, если будет возможность уйти?
Отдохнув, Неми приступила к изучению другого коридора, главное было не перепутать и не пойти дважды в правый. За время отдыха ее руки и ноги отекли еще больше, и теперь, к тому же, самые раздутые места начинали чесаться, поэтому быстро идти не получалось. Левый коридор круто заворачивал вправо, нырял вниз, проходил нешироким, почти совершенно темным мостом над ревущей подземной речкой и шел дальше, прямо, все больше погружаясь во тьму.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #93, отправлено 31-07-2014, 8:25


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

На этот раз Неми решила не отступать, тому как ни странно способствовал начавшийся зуд. Она шла и шла, проверяя у редких факелов, можно ли их вынуть. Не получилось ни разу. Становилось темнее и темнее, пока не пришлось идти на ощупь, потом, внезапно, из-под ее правой руки пропала стена. Снова расширение, на этот раз совершенно темное? Неми свернула за стеной. Та казалась совсем прямой, или, может быть, закруглялась так медленно, что нельзя было определить это вслепую, пока, наконец, не свернула вправо, в очередной коридор, идущий вниз с почти опасным наклоном.
"Да что ж все вниз и вниз?.." Осторожно перебирая ногами, Неми пошла дальше. Через десяток шагов коридор снова свернул влево, а потом еще раз - не прекращая круто спускаться. Наконец, стена снова ушла вправо, а под ногами девушки захлюпала насыщенная водой грязь. Здесь в воздухе стоял едва различимый запах сероводорода.
"Ох, занесет меня в даэдрическое святилище... Пахнет тухлыми яйцами." - отметила Неми и продолжила идти. Под ее ногами что-то с треском сломалось. Неми остановилась и присела ощупать пол. Хрупкие остатки чего-то, похожего на чашу из тонкой керамики, целиком покрывала грязь. После более тщательного обследования, у "чаши" обнаружились глазницы и верхний ряд зубов. "Так я и думала, чей-то скелет. Ох, как не хочется возвращаться-то..." - Неми развернулась и, взявшись за стену левой рукой, пошла обратно. Вверх идти было еще сложнее, чем вниз, и мокрые, непослушные ноги, к тому же, так и норовили поскользнуться на камне.
"Почему намертво прикреплены факелы? Они же не вечные... И, наверно, кто-то телепортировал меня в эту пещеру... может быть и самочувствие объясняется топорным заклинанием..."
Неми дошла до реки и подумала не спуститься ли с моста вниз, умыться помыться и напиться и решила так и сделать. С удвоенной осторожностью, помогая себе руками и радуясь, что сумела вернуться, Неми спустилась к воде. Та была чистой, но быстрое течение и скользкие камни почти не давали возможности подступиться.
Устроившись на одном из камней, Неми умылась, вымыла ноги (сбитые пальцы кровоточили, но боли почти не ощущалось) и напилась из сложенных ладошек.
"Что делать? Только возвращаться и ждать пока обитатели проснутся..."
Неми поднялась наверх и перешла речку, по пути поскользнулась на камне и едва не свалилась с естественного моста прямо вниз. Повезло отделаться разбитой рукой. "Ну хоть не сломала." - потирая ушиб решила Неми. Идти было тяжело и возвращение заняло много времени. Неми казалось, что она уже бродит по этим коридорам бесконечно. Внезапно открылась пещера, где она так неудачно проснулась. После тьмы коридоров она казалась почти светлой. Неми подошла к "своему" одеялу и уселась... "И почему здесь все так болезненно затекает?" Сказывалась усталость и она даже подумала, не лечь ли спать... Закуталась в дырявое одеяло и уснула, сидя, обхватив себя за коленки.
Проснулась она совсем продрогшей и с затекшей до боли спиной, от того, что вместо привычного уже хрипа ее сосед с глухим стоном пытался подняться на ноги. То, что когда-то он был эльфом, выдавало остроконечное ухо с чудом сохранившейся на нем серьгой - единственная узнаваемая черта в складках воспаленной, распухшей плоти. Один его глаз совершенно скрылся между бесформенными опухолями, некогда бывшими его щекой и бровью, второй выцвел до белизны и слепо смотрел вперед. Не без труда обретя вертикальное положение, он слепо зашатался туда, где у стены все еще стояла миска, в которую откуда-то сверху как раз сорвалась капля воды.
Только поглядев на этого эльфа, Неми поняла, что ее похождения ночью были цветочками, а кошмар лишь начинается. Но она все-равно поздоровалась.
- Э-э-э, здравствуйте.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #94, отправлено 31-07-2014, 8:26


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Бывший мер не сразу остановился на голос, потом, словно внезапно осознав, что звук ему не послышался, замер и медленно начал поворачиваться на месте, иногда прерываясь, чтобы прислушаться.
- Вы перестали видеть? - спросила Неми, сердце у нее при взгляде на эльфа разрывалось от жалости. Ей хотелось еще раз проснуться.
Тот, наконец, определился с источником звука и неловко двинулся прямо к девушке, ощупывая перед собой воздух распухшей, усеянной язвами рукой.
- Нет. Не подходите. - Неми встала и приготовилась убегать.
Тот продолжил ковылять к ней в том же темпе, даже быстрее - звук уверил его в правильности направления.
Неми попыталась отбежать на в сторону. Но бежать не получалось, только идти, сказывалось то, что она вся затекла и окоченела. Сосед по комнате неуклонно ковылял за ней, спеша, насколько это было возможно с его искореженным телом. Неми подумала, что надо бежать и поковыляла в сторону коридора, ведущего к речке и мосту. Почувствовав, что обладательница голоса удаляется, калека надрывно, зло закричал и, переваливаясь с ноги на ногу, зашатался следом.
"Безумец." - Неми, оглядываясь, отступала по коридору. Она дошла до самого моста и перешла его. Там остановилась. Калека, почти не сбавляя неуклюжего шага, ринулся было за ней, но оступился, и с отчаянным криком упал в воду. Его искалеченное тело тотчас же уволокло под камень потоком.
Неми стояла, сердце у нее отчаянно стучало. "Долго я не смогу пить отсюда..." Убедившись, что безумец сгинул в быстрой речке, Неми села и заплакала. Устав сидеть и бояться, она решила не возвращаться и пошла дальше. На этот раз она держалась за стену левой рукой, чтобы не повторить "вчерашний" путь. С левой стороны темной комнаты коридор нашелся не сразу, но он шел наверх. После нескольких витков стены опять разошлись, открываясь, судя по гулявшему понизу сквозняку и принесенному им запаху сырости, в очень большую пещеру. Здесь по-прежнему совершенно не было света. Будучи в одной ночной рубашке Неми очень хорошо почувствовала сквозняк. Жалко ей было, что темно и что она не владела школой Иллюзий совершенно, даже свет создать не могла.
"Хорошо бы все это осветить... Бросить огненный шар что ли?" Попытка создать на ладони маленький огонек не удалась, что не удивительно - тренироваться надо. Так что Неми, не долго думая, бросила вперед огненный шар. Прикрыв левой рукой глаза, она стремилась за короткий миг полета огня взглянуть на пещеру. Шар не осветил ни единой стены - то ли они были очень далеко, то ли именно впереди их не было. Заклинание отозвалось новым приступом слабости и тошноты.
Неми стояла у выхода в пещеру, раздумывая и приходя в себя. Внезапно ее осенило, она отпустила стену и пошла в сторону дующего по ногам сквозняка. Неровный пол пещеры всего через несколько шагов сменился гладким, будто вырезанным в камне взмахом одного гигантского резца. "Чувствуется, что здась строили." - отметила этот факт Неми и обнадеженная пошла дальше. Пол сменился ступенями, идущими вниз, но в темноте девушка этого не заметила и чуть не полетела вниз кувырком. Кое-как затормозив падение, она почувствовала текущую по руке влагу. Предплечье было разодрано до самого локтя, но боли от раны не ощущалось, только мокрая кровь на коже.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #95, отправлено 31-07-2014, 8:26


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

Неми, не думая, прочла на себя исцеление ран. Порез едва затянулся, но магия отозвалась затяжным приступом дурноты. Сев на ступеньку, чтобы прийти в себя, Неми опять бесплодно задумалась. "Все же непонятно почему магия так отзывается... И ступени опять вниз... И хорошо все же что лечение я учила... Все же куда мне деваться?.. Все... Что это я повторяю "все"?.. Еще далеко не все." Настроение у нее слегка поднялось. По крайней мере ее не съел безумный эльф.
Отдохнув, она продолжила путь по ступеням вниз. Их было не больше дюжины, но каждая была достаточно широка и высока для того, чтобы с комфортом на ней сидеть. Пройдя всего десять шагов от последней, девушка уперлась в высокий постамент, украшенный грубой резьбой. "Азура... кого помолить о свете!" Постамент Неми поначалу приняла за стену и стала его обходить слева. Лишь поняв, что ходит кругами, она остановилась. "Ну и куда теперь идти? В которой стороне хоть остались ступени?" Это ей было не ясно, и она, где остановилась, с осторожностью пошла от постамента.
Через десяток шагов снова нашлись ступени, и их тоже было двенадцать, или около того. Она сначала не пошла по ним, приняв за те же самые ступени. Но выяснилось, что они ведут по кругу от постамента и подыматься пришлось. "Как интересно, зал в центре которого углубление и там постамент. Света бы... узнать хоть в чье святилище занесло. Но... кажется, что и мне это узнать не удастся..."
Неми поднялась по ступеням и повернулась в сторону, откуда по ногам дул сквозняк. Осторожно пошла в ту сторону. Идти пришлось довольно долго. пока, наконец, Неми не задела плечом одну из боковых стен - комната снова сузилась до широкого коридора. Через пару десятков шагов девушка уперлась в исполинскую решетку. Промежутков между прутьями хватило бы для того, чтобы пролезть, но протянутая вперед рука наткнулась на густую массу стальных на ощупь колючек.
То что сразу за решеткой начинались стальные колючки обескуражило Неми, она-то уже начинала надеятся... но надежда опять не оправдалась. Убедившись, что колючки "везде", и оставив самоубийственную затею, Неми пошла вдоль стены. Взялась она за нее справа от решетки левой рукой. Путь был неблизким, но потом пещера снова сменилась коридором, а потом еще одной пещерой, совсем небольшой, судя по почти не изменившемуся отзвуку шагов. "Ну вот, заблудилась..." Успокоившись, что вернуться обратно она при всем желании не сможет, Неми продолжила идти вперед. Правда, при этом она теперь обращала внимание на сторону, с которой дул сквозняк - вдруг еще выходы обнаружатся. Через некоторое время пещера снова сменилась коридором, который вел круто вниз. Подумав, вниз Неми не пошла - перекинула руку на правую стенку и, чуть вернувшись, продолжила идти. Следующий же коридор быстро привел ее к знакомому уже узкому мосту через подземную речку.
"Ох ты ж... а я уже думала, что заблудилась. Надо придумать из чего соорудить факел..." Неми остановилась возле моста, опять спустилась к воде и опустила уставшие ноги в речку. Даже в полутьме, которую едва рассеивал наверху единственный факел, было видно, что вода смыла изрядно крови. "Когда это я так окровавилась-то?" - тупо удивилась Неми. - "Придется все же еще раз возвращаться в зал с постаментом... но где бы взять свет?" Мыслей о том не было, а идти знакомиться с другими обитателями "обжитой части" пещер желания у нее не было. Она не сомневалась, что они уже проснулись, но, чем они заняты, ей было неизвестно...


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #96, отправлено 31-07-2014, 8:27


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Чуть-чуть отдохнув, Неми поднялась на мост и подошла к факелу. Надо было исследовать его повнимательнее. У нее зародилось подозрение, что факелы тут вечные, ибо горит себе и горит, а ухаживать за ними тут некому. Заодно еще раз проверить, нельзя ли все же прихватить факел с собой? Нет, не вышло. Больше того, после пристального изучения конструкция и впрямь начала казаться вечной - что бы ни горело за частой стальной решеткой головки намертво прикрученного к стене факела, оно не собиралось заканчиваться еще долго.
Неми вздохнула, лезть в темноту не хотелось, но тут - везде в темноту. Она повернулась в сторону пещеры с постаментом, взялась левой рукой за стену и опять пошла во тьму. Дойдя до выхода в большую пещеру, не пошла вперед, а продолжила поворачиваться за стеной, чтобы не пропустить возможный проход слева. Здесь почти ничего не изменилось - разве что, если прислушаться, далеко впереди что-то хлюпало. Звук Неми услышала, но в темноте было непонятно, откуда именно шел звук, разве что ясно, что откуда-то спереди. Она продолжила идти по левой стене, обращая внимание на сквозняк. В большом зале по-прежнему гулял ветер, теперь достаточно шумный, особенно под потолком, чтобы заглушать звуки шагов. "Какой сильный поток воздуха... будто и впрямь выход где-то рядом... но рано надеяться." - Неми вздохнула и продолжала идти.
Здесь в самом деле был еще один коридор, не так далеко от первого, сначала идущий чуть вниз, но потом снова выравнивающийся. Ветром из него не дуло. "Все-равно проверю..." - решила редгард и осторожно пошла вперед, не хватало только провалиться в какую-нибудь яму. Ям не было, но коридор сначала круто развернулся влево, потом еще раз, так же, вправо, потом снова влево. После последнего разворота впереди забрезжил тусклый свет - еще не факел, но уже коричневый отблеск на темной стене. "Кто так строит? Ну кто так строит?.." - посетовала Неми, но свету порадовалась. Факел впереди светил в еще неисследованной части подземелья. Прислушиваясь, она продолжила идти. Да сквозняк кончился, но зато не так зябко!
Проход повернул еще раз, и, наконец, раскрылся в большую, почти круглую на вид пещеру. В центре, за крупной стальной решеткой горело пламя - почти костер, только вместо дров стальной постамент с отверстиями. У стен тут и там сидели люди и меры - ну, или те, кто когда-то был ими. У кого-то плотная бурая короста покрывала открытые руки и безволосую голову так плотно, что не видно было лица, у кого-то распухшая плоть до неузнаваемости исказила черты и формы, иссохшаяся темнокожая фигура недалеко от Неми - и вовсе не выглядела живой. Никто не заметил появления новенькой - или не обратил внимания. На противоположной стороне темнел проем нового коридора.
Неми порадовалась, что остановилась у самого выхода и внимательно изучила открывшееся ее взгляду. "Нет. Почему не оказаться пустой?" - подумала она про пещеру. Обилие изувеченных обитателей ее обескуражило. Было страшно даже пройти к коридору с противоположной стороны. Кроме того наличие изувеченных говорило, что и здесь выхода нет, невзирая на продолжение пещеры.
Ссохшаяся фигура, давно не выглядевшая живой, вдруг разогнулась. Похожий на мумию старикан внимательно оглядел новенькую и поманил к себе.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #97, отправлено 31-07-2014, 8:28


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

"Как он меня заметил?" - сердце бешенно забилось... Неми внимательно посмотрела на старика и, несмотря на стремление убежать, спросила.
- Вы меня зовете?
Тот кивнул.
- И нападать не будете? - Неми не могла поверить.
- Ваше пропитание - ваша забота, - сплюнул старик. - Я делаю то, что должен.
- А здесь еще и кормят? Ну какое гостеприимство... - добавила Неми тихо и подошла к старику. - Что вы хотели?
- Мое дело простое, - живая мумия, поманив девушку за собой, пошла к центру комнаты, туда, где недалеко от решетки лежало что-то очень крупное, больше всего напоминавшее овальную крышку люка.
Неми, сама себе удивляясь, последовала за ним. Кажется, никто на нее не нападал. Крякнув, старик оторвал металлический овал от пола и поднял вертикально. Он оказался видавшим виды зеркалом в простой тяжелой оправе. Еще покряхтев, темнокожий обитатель пещеры развернул отражающую поверхность к Неми. Сидевшие за ней калеки синхронно застонали и вжались в стены.
В зеркале была Неми - но это можно было понять не сразу. Только сейчас она заметила, как распухли и потрескались ее руки и голова, постепенно начавшая терять волосы. Трещины выглядели воспаленными, но девушка совсем их не ощущала. Ее босые ступни раздулись, а застывшая на них кровь перемешивалась с чем-то неаппетитным по виду, лившимся из глубоких трещин в коже.
Сердце екнуло. Неми поглядела-поглядела на себя в зеркало и наконец спросила.
- Зачем вы мне это показали?
- Эта комната - для обдумывания. Дальше, вниз, - старик указал на проем в противоположной стене, - для тех, кто уже все для себя решил. Для тех, кто нет - приемные комнаты, и эта ваша... речка.
Зеркало с хлопком упало на пол, и мумифицированный привратник побрел к своему месту у входа.
- Да постойте вы, - последовала за ним Неми, - что решил, какого обдумывания?
"Он еще и про речку знает... а вот про постамент в предыдущем зале почему-то молчит."
- Хочешь обратно на свет, ждешь лечения - тебе туда, - ее собеседник показал на коридор, из которого вышла Неми. - Жди дальше. Готова отбросить свое старье и начать все заново - тебе вниз.
- Ничего я не хочу... Но спасибо. Значит вниз, неизвестно зачем? - Неми подумала, что возвращаться к безумцам ей не хочется. Изучать зал с постаментом - что там изучать? Она даже не задумалась, откуда старик все это знает.
- Почему неизвестно? - хмыкнул старик. - Внизу чудовища. Хочешь стать чудовищем - у тебя есть твой шанс. Иначе просто станешь едой.
"Кажется я согласна стать скорее чудовищем, чем разлагающимся трупом... а все остальные выходит решили обратное." - впрочем массовый пример Неми не воодушевил и не остановил.
- Спасибо.
"А есть тут все-равно нечего..." - подумала она и пошла в сторону указанного коридора. Он круто уходил вниз, и скоро под ногами захлюпало - не вода, а что-то, похожее на густой ил. Смутно пахло разложением. Когда грязи стало по колено, уклон прекратился, и окончательно потемневший коридор пошел прямо. Через довольно долгое время, - может быть, несколько сотен шагов, - Неми поняла, что немного различает контуры стен - шероховатая влажная поросль на стенах выпускала коробочки спор, которые тускло светились.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #98, отправлено 31-07-2014, 8:29


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Пока шла, Неми много передумала, но в основном на тему, как это "стать чудовищем?" "Вот и свет... может набрать и вернуться? Ладно, это не убежит." - она продолжила идти вперед. Постепенно коридор стал шире, а грубая обработка камня сменилась гладкими стенами, покрытыми бессистемной резко очерченной резьбой. Здесь было светлее - причудливые лишайники и грибы свисали с углов и стыков, и освещали даже черную поверхность густой, покрывавшей пол жижи.
"Красиво." - отметила Неми.
Из бокового ответвления впереди послышались звуки - сопение и хлюпание.
Неми пошла, стараясь ступать как можно тише. Звуки ненадолго прекратились, а потом возобновились снова - когда девушка подошла поближе. Ей навстречу приковыляло создание, больше всего похожее на ее соседа из первой комнаты, точнее, на полутора соседей разом - существо имело уже три руки и три ноги. Только одна из рук выглядела здоровой, остальные распухли и потрескались.
"Ну, вот первое чудовище... сейчас меня съедят и все кончится."
Создание, которому нечем уже было видеть, действительно не слишком уверенно припустило к Неми. Та бросила в чудовище огненный мяч. Точнее попыталась бросить, но такое привычное действие вдруг отказало. Неми побежала вперед. Это тоже давалось с трудом, но пока она все еще была быстрее, чем трехногий преследователь. Коридор снова становился темнее, а через ступень или две черная жижа достигла почти середины бедра.
Лестница вниз случилась неожиданно, но оказалась на редкость короткой - всего пара ступеней. Неми почти застряла, но продолжила идти вперед. "И все же стать чудовищем - это как?" - опять подумала она.
Из бокового ответвления коридора снова послышались звуки - на этот раз глубокое буханье и урчание, будто кто-то очень толстый пытался подняться с кресла после обильной еды в компании пары огромных мехов с вином.
Гнавшийся за ней отстал и Неми решила не останавливаться, пройдя боковое ответвление и стремясь вперед. "Что вообще меня ждет?" - она вспомнила свое отражение в зеркале. - "Пути обратно ведь нет... проклятие меня явно догнало."
Позади послышался нечленораздельный выкрик, потом много шума, бухания, урчания и хлюпания, потом леденящий кровь звук разрывающейся плоти.
"Преследователь кончился..." - оценила произошедшее Неми, стремясь удалится от шума и напрочь игнорируя боковые ответвления. Коридор вышел в небольшой зал с пустым постаментом у дальней стены. Отсюда вели еще два коридора - левый и правый. Было почти совсем темно, но тускло светящиеся грозди лишайников немного освещали стены. "Здесь постамент хотя бы видно, но он пуст! Должно быть статуя сбежала... Левый или правый?" - вспомнив, как выбирала коридоры из левого и правого в самый первый раз, Неми без колебаний выбрала левый. Здесь почти не было света, но зато в разные стороны вело множество узких, низких ответвлений, кое-где заканчивающихся нишами в едва ли шаге от своего начала. В одной - слева - кто-то совсем по-человечески застонал, когда девушка проходила мимо. "Надо было правый? И что это мне так не везет..." Она без сожалений прошла мимо, стремясь придерживаться "главного коридора". Некоторое время это получалось, но потом, ступень за ступенью, проход начал уходить вниз. Неми усехнулась и прислушалась к себе - как там усталость? А затем бодро пошла вниз. "Мне ведь и сказали - путь вниз... значит вниз." Идти становилось все труднее - густая жижа сопротивлялась движению. Наконец, очередная ступенька - неожиданно глубокая - заставила девушку погрузиться в нее с головой. Тухлая густая масса медленно, но настойчиво полезла в глаза, рот и уши, и невольный кашель заставил набрать ее полный рот. За несколько секунд боль в легких стала невыносимой, потом перекинулась на все тело, но шевельнуться было нельзя - черная жижа держала прочно.
"Ну вот все и закончилось." - подумала Неми и попыталась вынырнуть. Движение оказалось слишком медленным, чтобы изменить хоть что-то. В голове померкло от недостатка кислорода. Последним, что запомнила девушка, была густая, едкая боль.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #99, отправлено 31-07-2014, 16:00


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 831
Наград: 7

4E 3, Утренняя Звезда, день 10. Кальдера.

До каравана на Красную Гору оставалось еще около недели - к сожалению, последний ушел всего за день до того, как две любительницы древних книг показались в городе. Селия воспользовалась случаем, чтобы еще раз спросить в Гильдии Магов о безумном исследователе-босмере. Из присутствующих его знал только алхимик-бретон, но его рассказов хватило на добрую пару часов развлечений. Эгариона интересовали только открытые города, он редко оставался надолго на одном месте. Вместо того, чтобы, как прилежный ученый, изучать механизмы и записывать результаты своих открытий, он скорее играл с давно исчезнувшей расой в прятки, раскрывая все новые холлы. В одном из приключений он едва не потерял руку. Письменные труды его работы существовали - иначе не добиться членства в имперских исследовательских миссиях - но, в основном, были посвящены рассеиванию заблуждений других коллег. Бретон, представившийся Эрнандом, показал одну из книг девушкам - в ней Эгарион едко и не без остроумных личных выпадов развенчивал распространенное убеждение, что колоссальные паровые центурионы были фигурами поклонения либо представляли королевских особ.
- Нам сказали, сейчас он не в своем уме. Это правда? - альтмерка с сожалением закрыла потрепанный том.
- К сожалению. Эгарион был не совсем в порядке с тех пор, как его завалило в руинах, и время принесло только ухудшения. Когда он попытался убить своего кот... ученика, мы пришли к неизбежному решению. Чтобы он не убежал и не погиб, наши друзья присматривают сейчас за ним в Дагон Фел, благо тамошние руины неглубоки и хорошо исследованы.
Слушавшая вполуха Луния разочарованно пожала плечами. Ей было очень жаль неудачливого исследователя, но одновременно и жаль, что он не сможет им ничем помочь.
- Кота? - узнала почти произнесенное слово альтмерка. Бретон смутился, но девушка, как ни в чем не бывало, продолжила, - вы не знаете, где сейчас этот хаджит?
- Вроде бы там, - Эрнанд неопределенно махнул рукой в сторону горы, - помогает Стражам или что-то такое. Не так много работы для любителей двемерских руин сейчас, когда империя в таком состоянии...
- А давно он с... Эгарионом ходил? - продолжила наседать Селия. - Нам нужен кто-то очень опытный... Помочь с одной головоломкой...
- Тогда это, пожалуй, хороший выбор, - подумав, кивнул Эрнанд. - Эгарион взял котен... хаджита еще когда тот на двух под стол ходил. Хвостатый подлец, правда, сбегал постоянно... Не поверите, один раз его нам за шкирку приволокли священники Аркэя! Сказали, чуть не подох, паршивец, в ловушке какого-то капища. Но умный, тут сказать нечего.
Альтмерка кивнула и оглянулась на свою спутницу, которая кивнула в ответ: это описание было явно лучше того, что они получили в Гильдии. Возможно хаджит - именно тот, кто им нужен. Хотя, конечно, момент про ловушку настораживал. Лунии определенно не хотелось попадаться в ловушки. Хотя ей почему-то казалось, что именно с ними ничего плохого не произойдёт. Просто не может.
- А сколько ему было лет, когда он попался? - словно прочитав мысли Лунии, спросила альтмерка.
- Я в хаджитах плохо разбираюсь, - вздохнул бретон. - Они же ваши родичи? По крайней мере, этот точно был на босмера чем-то похож. В любом случае, был бы человеком, я дал бы лет восемь, наверное. Много воды с тех пор утекло.
"Восемь лет?!" - Луния, оторопев, уточнила:
- А сколько лет назад это было?
- Ну, я тогда еще здесь не работал, - начал прикидывать бретон, поглаживая седеюще-русый хвост собственных волос. - Но остров уже открыли... О. Ллетан же помер когда-то тогда же... Это... Ливия, в каком году Ллетан умер?
- В двадцать пятом, - откликнулась женщина с другого конца комнаты.
- Вот около двадцать пятого года где-то, немного раньше. Это... Лет двенадцать назад.
- Значит, сейчас он взрослый или почти взрослый, - с некоторым сожалением подумала вслух альтмерка.
- Ну где-то вашего возраста, да, - согласился бретон.
"Но не нашего." - мрачно подумала Луния, которой было почти на десяток лет меньше.
Селия только кивнула.
- Значит, еще неделю тут ждать, а потом еще несколько дней караван, - с досадой оглянулась на стену здания Гильдии Магов она, когда девушки вышли осмотреться.
Луния легкомысленно пожала плечами:
- Неделя - это не так страшно. Город не самый худший в Морровинд. Надо только найти, где остановиться. Ну или отправиться обратно в Вивек пока что и вернуться через неделю.
- В Вивек дешевле, наверное, - кивнула альтмерка. "И там есть чем заняться", - добавила она про себя.

Сообщение отредактировал Spectre28 - 31-07-2014, 16:00


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #100, отправлено 31-07-2014, 16:01


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

4Е3, Утренняя Звезда, день 21, Призрачные Врата.

Через неделю девушки присоединились к каравану. Двое похожих на головорезов Хлаалу, возглавлявшие поход, сначала ни в какую не хотели их брать, но когда раздраженная Селия ради демонстрации вызвала кланнфира, а Луния создала весьма убедительную, пусть и короткоживущую, иллюзию в виде огромного огненного атронаха, они, посовещавшись, переменили мнение. Девушкам заранее посоветовали купить шлемы-маски По пути они ни разу не пожалели об этом - даже небольшой ветер, случалось, поднимал в узкой фояде, ведущей прямо к вратам, тучи едкого красноватого пепла. Когда вдали показалась громада ворот, чем-то похожих на слегка уменьшенный Высокий Собор Вивека, альтмерка невольно подумала, что для путешествия понадобится больше самодисциплины, чем она сама ожидала. Тем не менее, зрелище, даже без исполинской призрачной стены, окаймлявшей когда-то гору, было величественным.
Внутри башен было все то, что можно было найти в любом кантоне Вивека - недорогая гостиница-общежитие для пилигримов и подороже для остальных, скромные но удобные трактиры (по одному в каждой башне), несколько лавок и даже собственный оружейник, который, судя по увешанным стеклянным оружием и доспехами стенам, свое дело знал. С тех пор, как Трибунал пошатнулся, здесь бывало намного меньше паломников, но зато шахты на склонах Красной Горы теперь работали в полную силу. Некогда занятые преданными поклонниками Трибунов комнаты теперь заселяли представители имперской торговой компании, дома Хлаалу, похожие на контрабандистов агенты разнообразных лиц, похожие на агентов контрабандисты и даже шахтеры, пришедшие провести выходной в компании гриифа под крышей и без вездесущего пепла в каждой складке постели.
Глядя на снующих туда-сюда людей, меров и прочих хвостатых, Селия предложила подруге сначала вымыться, поесть, осмотреться и отдохнуть: в общем движении и толчее нужного хаджита можно было ловить очень долго.
- А? - Луния отвлеклась от разглядывания окрестностей. О призрачном пределе и сопутствующей крепости они до этого только читала, и оказаться здесь во плоти было уже само по себе захватывающим приключением. - А! Да, конечно. Нужна гостиница. Хорошая гостиница с небольшими комнатками, потому что общий зал после этой дороги я не потяну. И помру прямо там.
- Мм... Хорошо, - кивнула альтмерка с некоторым сожалением - ее собственные финансы были слишком ограничены для такой роскоши, как отдельная комната, но имперка была права: стоило хорошо отдохнуть хотя бы до завтра. А там можно и к пилигримам.
Тон подруги заставил Лунию вспомнить о том, что материальное положение Селии было явно хуже её собственного - вспомнить хотя бы ту самую книгу, которая стоила дорого, но не запредельно с её точки зрения. Даже если брать ту цену, которую хаджит называл первой. Взвесив ситуацию и возможные варианты, она заговорила снова:
- Можно взять комнату на двоих. Я думаю, что мы друг-другу не помешаем, верно? И плачУ я - без споров! В конце-концов, это я нас обеих сюда затащила, - улыбнулась девушка.
- Выглядит как надувательство с моей стороны... - засомневалась альтмерка. - Но, может быть, я смогу тебе чем-то отдать эту услугу? Рассказать про что-нибудь из двемерских архивов Ариона?..
- Никакого надувательства - это же я сама предложила, - рассмеялась Луния. - И ты мне ничего не должна. Но рассказы - это хорошо! Не в какой-то там "ответ", понятное дело, вот ещё, а просто так, чтобы скоротать вечер. Истории, сказки... я обожаю мифы! А можешь просто рассказать о себе. О детстве, о мечтах, да мало ли что. О, таверна! - Луния, продолжая болтать, взяла альтмерку за руку и повлекла к привлекшей внимание двери.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 16:15
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .