В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Полевые ролевые игры.

Занимался ли ты когданибудь полевыми играми?
 
Да, обожаю выезжать на полигоны и бится на мечах [ 48 ] ** [39.02%]
Да, сам(а) являюсь мастером [ 18 ] ** [14.63%]
Нет, но собираюсь сходить познакомитсяс ролевиками [ 40 ] ** [32.52%]
Мне это не интересно [ 11 ] ** [8.94%]
А что это такое? [ 6 ] ** [4.88%]
Всего голосов: 123
Гости не могут голосовать 
Риона Серви >>>
post #41, отправлено 3-03-2007, 4:37


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Откуда: Заозерье, мир Лайронейи.
Пол: женский

серых перьев в рыжих крыльях: 59
Замечаний: 1

Я завязла в РИ пять лет назад. Так уж получилось.
tongue.gif
На этом лирика заканчиваеися и начинается самореклама...
ИБО!!!!!!!!
Мне посчастливилось быть мастером нескольких проектов разной степени успеха, но! никто не напивался вдрызг, и всем было интересно и весело. Я крута! Я- везунчик! Я совершенствуюсь.
Самореклама завершена. Начинается неприкрытый PR.
dwarf.gif
Каждый раз я стараюсь предложить аудитории новый эксперимент. Чем масштабнее, тем интереснее. И даже неважно, лагедок это двухлинейка, или игрище на полторы сотни народу.

Вот такая я хвастливая.
Смысл высказывания к чему сводится? Да к тому, что если некрасивая, робкая и закомплексованная девчонка сумела добиться таких результатов, при этом попутно похорошела, расцвела и перестала париться всякой чушью, то чего смогут достичь изначально умные, красивые, сильные, просто замечательные личности, коими... ЭТО НЕ ЛЕСТЬ... я считаю посетителей прикла.ру.

Просто я романтик.....

Сообщение отредактировал Риона Серви - 3-03-2007, 4:37


--------------------
SERWI SAULE
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anodoromu >>>
post #42, отправлено 11-05-2007, 9:42


Воин
**

Сообщений: 66
Откуда: Путешественник - мироходец
Пол: мужской

Неверных обращено: 31

Народ, если не сложно, дайте ссылку на сайт Варика 2007
Оч хочу поехать, но связей нет=)
Это единственная ролевка в которой я уверен...
Еще хотелось бы узнать, будт ли в этом году ПС (истерически хихикает)
Также буду очень благодарен, если дадите ссылку на ресурс, где можно узнать о всех (или хотябы некоторых) предстоящийх в этом сезоне ролевок.
Заранее спасибо.


--------------------
Я бью два раза! Один по голове, другой по крышке гроба! (с)

Дед, а как было во втором варкрафте?
Ну... Небо было выше, деревья были зеленее, да и орки были... не чета нынешним. (с)

I prefer my meals to be a bit colder.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гайтахан >>>
post #43, отправлено 11-05-2007, 13:42


Король снежных обезьян
*****

Сообщений: 609
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.
Пол: мужской

Снежных обезьян: 570

Цитата(Anodoromu @ 11-05-2007, 12:42)
Народ, если не сложно, дайте ссылку на сайт Варика 2007
Оч хочу поехать, но связей нет=)
Это единственная ролевка в которой я уверен...
*


Открою страшную тайну: в этом сезоне Варика не будет! Вообще. Вместо него МГ "Крафт" ставит "Храброе Сердце: Баллады Шотландии" - игру по восстанию Уильяма Уоллеса (ну, думаю, что фильм все смотрели smile.gif ). Варик, похоже, только в 2009 году будет.
Цитата
Еще хотелось бы узнать, будт ли в этом году ПС (истерически хихикает)

Сеньор шутить изволит. smile.gif Слабо верится, что эта игра вообще будет возрождена.
Цитата
Также буду очень благодарен, если дадите ссылку на ресурс, где можно узнать о всех (или хотябы некоторых) предстоящийх в этом сезоне ролевок.

Ссылочку на наиболее полезный в таком деле ресурс кинул в личку. Если же она не поможет - Use the Google, Luc! cool.gif


--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
На "Шутера" и иже с ним откликаюсь ОЧЕНЬ неохотно!!!
I'm too old for this ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anodoromu >>>
post #44, отправлено 14-05-2007, 9:55


Воин
**

Сообщений: 66
Откуда: Путешественник - мироходец
Пол: мужской

Неверных обращено: 31

Благодарю за ссылку.
Хотелось бы узнать, кто едет на Кринн и Балдурс гейт?
Для меня, как для новичка многое в правилах осталось загадкой, и хотелось бы разъяснить непонятности, поговорив с опытным игроком.
Еще хотелось бы узнать, где собирается народ, дабы поговорить о предстоящем и помахать оружием. Я что-то слышал о месте именуемом "Поганище", но где это, и с чем его едят, для меня остается загадкой...


--------------------
Я бью два раза! Один по голове, другой по крышке гроба! (с)

Дед, а как было во втором варкрафте?
Ну... Небо было выше, деревья были зеленее, да и орки были... не чета нынешним. (с)

I prefer my meals to be a bit colder.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kuZya >>>
post #45, отправлено 15-05-2007, 6:40


Быдло Некуртуазное
***

Сообщений: 176
Откуда: inside
Пол: мужской

гвоздей в голове: 160

Цитата
Варик, похоже, только в 2009 году будет.


Вроде б уже на самом Варке 2к7 ходили упорные слухи что после Храброго Сердца будет Вархаммер ФБ.... Или я что-то дико путаю... Кстати, а кто там был? Мож пересекались...

Конечно, я подозреваю что вопрос останется без ответа - так как форум больше фентезёвый, но всё таки... Господа ролевики северо-запада РФ, кто на какие техногенки собирается? А то мы пока для команды своей только одну присмотрели...

Цитата
Ссылочку на наиболее полезный в таком деле ресурс кинул в личку. Если же она не поможет - Use the Google, Luc!
Часом не на букву М ресурс? cool.gif

Сообщение отредактировал kuZya - 15-05-2007, 9:27


--------------------
Все мы родились равными.
Все мы родились свободными.
Твоя свобода заканчивается там,
где начинается несвобода другого. ©Lost Legion / Velites


Акция Alpen Gold против наркотиков - теперь без фольги!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гайтахан >>>
post #46, отправлено 17-05-2007, 20:22


Король снежных обезьян
*****

Сообщений: 609
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.
Пол: мужской

Снежных обезьян: 570

Я собираюсь на почти техногенку, но она в Смоленской области. "Сказки-3: Геополитика". И не только я - со мной и товарищи будут. Видимо, наемничками-охотничками поедем. А вообще в этом году, увы, очень мало техногенок sad.gif Прямо расстройство.
Касательно Варика - ну да, я тож слышал, что в 2008 будет Ваха. Интересно только, это будет "Мордхейм очередной" или новый какой-то вариант? А вот после (именно в 2009) может быть и Варик.

З.Ы.: Нет, календарь у нас не на М, а на А tongue.gif

Сообщение отредактировал Evil_Shooter - 17-05-2007, 20:23


--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
На "Шутера" и иже с ним откликаюсь ОЧЕНЬ неохотно!!!
I'm too old for this ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kuZya >>>
post #47, отправлено 18-05-2007, 0:04


Быдло Некуртуазное
***

Сообщений: 176
Откуда: inside
Пол: мужской

гвоздей в голове: 160

Про техногенки - да грустно... Мы на "Первый контакт: особенности национального армагедона" собираемся. Всё мечтали что кто-нить второй Атомный Сон сделает - ан нет - обломались...
Ваха будет просто ФБ - общая не мордхеймовская. Сосна нашей команде сине-фиолетово - всё равно жрецами Морра поедем, а нежить есть везде))) ИМХО Варик загнулся... По сравнению с четвёртым пятый мне не понравился. Да, организация и т.д. и т.п. лучше, но отжига нету...

З.Ы. календарь на А лагает дико - мну не нравиться)) А на М как-то ближе к людям, правдо тож плохо... =)))
З.Ы. А с циферкой - я не ошибся? wink.gif


--------------------
Все мы родились равными.
Все мы родились свободными.
Твоя свобода заканчивается там,
где начинается несвобода другого. ©Lost Legion / Velites


Акция Alpen Gold против наркотиков - теперь без фольги!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anodoromu >>>
post #48, отправлено 23-05-2007, 6:38


Воин
**

Сообщений: 66
Откуда: Путешественник - мироходец
Пол: мужской

Неверных обращено: 31

Блин=(
Нашу заявку на БГ отклонили т.к. у на 2 из 6 человек 17летние а остальным 18 =(((
А поехать жутко хочется...
Кто-нибудь может с этим помоч?
Если не слить команды, то хотя бы скооперироваться и поехать вместе. Наша команда вполне адекватна, и никаких проблем не доставит.
Мастера, на мой взгляд слишком загнули... 21 год...

Заранее благодарен за помощь.


--------------------
Я бью два раза! Один по голове, другой по крышке гроба! (с)

Дед, а как было во втором варкрафте?
Ну... Небо было выше, деревья были зеленее, да и орки были... не чета нынешним. (с)

I prefer my meals to be a bit colder.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yancheg
post #49, отправлено 30-06-2007, 16:15


Unregistered






То, что полевки-наркотик, абсолютно согласен! На 110%! И каждый видит в них своё. Кто-то едет туда поманьячить, кто-то отыгрывать, а кто-то мастерить. biggrin.gif

Начинающим хочется дать совет: прежде чем ехать куда-то уделите максимальное внимание подготовке. Хорошо подготовиться придется как к самому ролеплею(костюм, доспехи, антураж вобщем) так и к бытовухе ( палатки, спальники, пенки, еда и т.д.). Всё это в целом и позволит вам получить целостные положительные впечатления от игры. И нашего полку прибудет, обещаю! dwarf.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайл >>>
post #50, отправлено 10-10-2007, 12:21


Герой Копья
****

Сообщений: 239
Пол: нас много!

Показатель энтропии: 130

Кстати, тут упоминали БГ. Кто таки там был? Акромя мну, естесственно. Особенно - Вотердип. На мой взгляд - самая играющая, да и самая большая локация игры.

Насчет следующего сезона и МГ "Крафт".

Как я знаю, в 2008 году Крафт делает проект Вестерн, а в 2009 году - Вархаммер Мордхейм 3.

Других проектов Крафта я не знаю, Варик видимо отменился в связи с "провалом" Балдурс Гейта.


--------------------
Множество форм я сменил, пока не обрел свободу, Я был острием меча, поистине это было. Я был кусочком слюды в окне под крышей часовни, был флейтой из тростника и флюгером был скрипучим...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
voblin >>>
post #51, отправлено 11-11-2007, 20:26


Приключенец
*

Сообщений: 13
Откуда: г.Свердловск Луганская обл. Украина
Пол: мужской

падших душ: 10
Замечаний: 1

Очень жалею, что в деле полёвок я новичок, по причине того что в нашей глуши(город с населением 100 000), в самой "жопе" области такой радости как клубы ролевиков просто нет и получается, что единственный выход для меня, да и остальных "романтиков меча и лука" нашего города это создание собственного клуба, чтобы можно было тренироваться и куда-то выезжать, но как это зделать: что именно нужно в моральном и материальном плане и обязательно-ли его регистрировать(если неофициально - к нам люди идти будут, наезды со стороны правовиков не грозят), если обязательно, то как это делается? и как вообще тренировать людей?
Мастера, объясните ньюбу! Это единственная возможность выбраться куда-то на массовую веселуху.

Заранее благодарен за помощь.

С уважением VOBLIN!


--------------------
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
Разрубишь одну и ты -- преступник.
Десять--смертник.
ВСЕ---БОГ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раймон >>>
post #52, отправлено 11-11-2007, 20:47


Белый Тушканчик
****

Сообщений: 474
Откуда: Россия, Тамбов
Пол: мужской

Послужной список: 562

voblin
В моральном плане нужны терпение и энтузиазм. Причем, и того, и другого - как можно больше. В материальном также потребуются определенные вложения. Если даже вы не будете арендовать помещение (скажем, школьный спортзал) для тренировок, то необходимо будет вложить средства в приобретение оружия и защитной экипировки. Конечно, самодельный меч из крепкой древесной породы будет не хуже (в плане тренировки выносливости, может, даже и лучше) текстолитового шедевра оружейного искусства, но для выездов на турниры и игры все равно потребуется соответствующая амуниция.
Официальная регистрация клуба (если оно вам таки надо), ИМХО, производится в соответствующем отделении местой администрации. Например, в комитете по делам молодежи или нечто в этом роде. Но если, как вы указываете, город небольшой, то местные власти могут вашу инициативу попросту не понять. Так что с регистрацием спешить не стоит, всегда успеете. Гораздо важнее - найти единомышленников, готовых пожертвовать личным свободным временем, силами и определенной частью финансов на общее дело.

to all

А я вот летом был на так называемом всероссийском проекте "Песня Льда и Пламени" (по одноименному циклу Дж. Мартина). Впечатления, как минимум, двоякие. С одной стороны, широкий охват регионов, из которых прибывали игроки. С другой - явная халтура мастеров в плане организации, море неигровухи и слабое знакомство отдельных игроков с первоисточником.
Если кто-то из форумчан принимал в этом проекте участие (или слышал отзывы об оном), было бы интересно ознакомиться.

С уважением, Раймон


--------------------
...И тролль со скукой бросает взгляд
На серые скалы, на то, что осталось...
© Алексей Витаков

"Настоящий приключенец способен насобирать на себя квестов безо всякого вмешательства со стороны мастера" - русская народная ролевая мудрость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гайтахан >>>
post #53, отправлено 11-11-2007, 20:53


Король снежных обезьян
*****

Сообщений: 609
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.
Пол: мужской

Снежных обезьян: 570

Раймон
Об этом проекте много слышал я, ибо хорошие знакомые на нем побывали. Общее впечатление такое же - неигровуха шкалила, логика мира не соблюдалась (так там были загибы с магией, каковых в реальной "Мартиновке" быть не должно по определению). В общем проект был смелым замахом, но "пшикнул". И я откровенно рад, что не поехал.
В следующем сезоне собирается быть игра по Мартину в Подмосковье. Туда я собираюсь, ибо мастера там опытные и хрени за их авторством я не припомню (разве что Ратимир - он мастерил провальную "пиратку" прошлого года).


--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
На "Шутера" и иже с ним откликаюсь ОЧЕНЬ неохотно!!!
I'm too old for this ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
voblin >>>
post #54, отправлено 11-11-2007, 21:08


Приключенец
*

Сообщений: 13
Откуда: г.Свердловск Луганская обл. Украина
Пол: мужской

падших душ: 10
Замечаний: 1

Раймон
Интузиазма и терпения на три поколения smile.gif тут не проблема, да и единомышленников найти можно, у нас на удивление читающая молодёжь, местную газету не читает только каждый пятый(что лично у меня вызвало удивление, сам газет не читаю), так что объявление в газетку и армия начинает собираться.
Вот тут гарячё идёт обсуждение крупных, я так понимаю игр, хотелось бы знать на сколько крупных и как часто бывают более мелкие игры и на сколько широко практикуются(если практикуются вовсе) состязания между клубами и как это организуется?

Народ, если есть кто с Украины отпишитесь.

С уважением VOBLIN.


--------------------
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
Разрубишь одну и ты -- преступник.
Десять--смертник.
ВСЕ---БОГ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайл >>>
post #55, отправлено 11-11-2007, 21:57


Герой Копья
****

Сообщений: 239
Пол: нас много!

Показатель энтропии: 130

Клуб может быть как официальным так и неофициальным.
Если народу мало, имхо не смысла заморачиваться официализацией, можно ездить группой друзей и даже поодиночке.

Плюсы неофициального клуба:
- нет проблем с официализацией, написанием кучи бамажек, уставов и прочей бюрократией.
- возможно нет строгого подчинения одному человеку, собираются люди, объединенные идеей.
- нет взносов. Это как плюс, так и минус.

Плюсы официального клуба:
- возможна помощь администрации
- иногда проще действовать от имени юрлица
- более легкая согласованность при большом количестве народа благодаря четкой организации и ярко выраженному лидеру.

Повторюсь, сие есть мое ИМХО. На абсолютную истину не претендую.


--------------------
Множество форм я сменил, пока не обрел свободу, Я был острием меча, поистине это было. Я был кусочком слюды в окне под крышей часовни, был флейтой из тростника и флюгером был скрипучим...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раймон >>>
post #56, отправлено 11-11-2007, 22:06


Белый Тушканчик
****

Сообщений: 474
Откуда: Россия, Тамбов
Пол: мужской

Послужной список: 562

Evil_Shooter
Насчет отсутствия магии в оригинале я бы не стал говорить столь категорично. Все-таки приемы жрецов Рглора касательно оживления, поднятие трупов Иными - это какая-никакая, но магия. И на игре ее старались свести к минимуму (по крайней мере, одна из мастеров). Другое дело, что простым пехотинцам - любой намек на мистику это уже "крутая магия". А пшикнул проект именно из-за неигровухи. Когда мастера поняли, что игра проваливается - устроили локальный армагеддец плюс турнир за корону Вестероса.

voblin

Для этого есть различные игровые форумы. Попробуй набрать в поисковике нечто вроде "ролевые игры" и т.п. Обычно каждый сезон проводится два-три крупных проекта и несколько десятков помельче (их искать сложнее, ибо они, как правило, местного уровня). Журнал "Мир Фантастики" также регулярно публикует ролевой календарь в разделе, посвященном полигонным играм.

С уважением, Раймон


--------------------
...И тролль со скукой бросает взгляд
На серые скалы, на то, что осталось...
© Алексей Витаков

"Настоящий приключенец способен насобирать на себя квестов безо всякого вмешательства со стороны мастера" - русская народная ролевая мудрость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Доктор Джон Ди
post #57, отправлено 23-11-2007, 11:42


Unregistered






Я сам из Ростова-на-Дону. И к моему великому разочарованию, полевые игры почти уже не проходят. А большинство, Толкиенистов, перегруппировались и теперь занимаются реконструкцией сражений, а на само искусство меча у них нет ни желания, ни времени. Лично я не сильно уважаю бои закованных под не могу рыцарей, там главное дать посильнее, а рука движется только по параболе. Я уважаю те маленькие осколки Толкиенистов, которым являюсь.

Пост отредактировал от ошибок. Стыдно делать ошибки в названии своего родного города.
Цензор Хидеки.


Сообщение отредактировал Hideki - 23-11-2007, 18:25
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kuZya >>>
post #58, отправлено 25-11-2007, 0:28


Быдло Некуртуазное
***

Сообщений: 176
Откуда: inside
Пол: мужской

гвоздей в голове: 160

Цитата
а на само искусство меча у них нет ни желания, ни времени.


Ой ли? А фигня что реконструкторские клубы называются "... клубы исторического фехтования..." И "искусство меча" там если не на первом, то на втором месте точно. И что бугурты это не есть всё. Есть ещё очень интересные дуэльные чемпионаты, где человеку с рукой
Цитата
двигубщейся по параболе
ну сААААвсем ничего не светит...

А махать фольклёрным "клюшкоидом" это ни разу не " искусство меча"

З.Ы. ну не лублу я толкинистофф


--------------------
Все мы родились равными.
Все мы родились свободными.
Твоя свобода заканчивается там,
где начинается несвобода другого. ©Lost Legion / Velites


Акция Alpen Gold против наркотиков - теперь без фольги!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
rahay >>>
post #59, отправлено 17-02-2008, 17:29


Рахай первого вида - Странный
***

Сообщений: 107
Откуда: Красноярск
Пол: мужской

Белый шум: 92
Замечаний: 2

Я в свое время наслушавшись баек про матерые игрища, где народ собирается сотнями и даже тысячами. Нашел ролевиков, усердно посещал «поляну», разжился дрынами, почти историчным шлемом, сваял из фанеры 12 круглый щит, и…

Мне хватило одного сезона и нескольких посещений разных клубов чтобы в полной мере осознать никчемность полевых ролевых игр. Я уже молчу об алкогольных отравлениях, наркомании, членовредительстве и изнасилованиях. Можете округлять глаза и плеваться слюной, но на крупных играх страшный бардак, если на небольшие полевки собираются в основном все свои, то на крупные съезжаются отморозки со всех городов и весей.

После мыканий по клубам я остановился на Вархаммере, D&D, и клубе исторической реконструкции.

Сейчас клуб Китиш град получил денежку на постройку острога 13 в. Русь, скупает историчное железо и шмот. Вот это я понимаю хорошее дело, не считать сколько раз тебя в спину ткнули куском фанеры заточенного под кривой кинжал, а одеть бронь, взять щит и кистень, и три минуты в полный контакт, пока не свалишься (я еще ни разу все три минуты не выстоял). Вот это я понимаю, адреналин зашкаливает, хороший доспех и грамотно организованная техника безопасности предотвращает увечья. А ролевые игры кроме как в виде кулуарок, и хорошо оснащенных техногенок, это все от нищеты и дури.

Далеко не каждый имеет время и желание собрать доспех собственноручно, а купить или заказать полный комплект обойдется в 40-50 тысяч.
К сожалению, из-за недостаточной мат базы, и пренебрежения элементарной техникой безопасности, на ролевых полевках люди постоянно получают травмы, начиная от пробитых голов и сломанных пальцев, заканчивая летальными исходами.

Мой вывод полевые ролевые игры есть ЗЛО.
Если есть желание махать дрыном иди к реконструкторам, там, по крайней мере, делают это грамотно.
Хочешь отыгрывать в реале королевича заколдованного иди к кулуаршикам, по сути это любительский театр где актеры и зрители находятся на сцене одновременно.
Хочешь побродить по Зоне, изображая сталкера, иди к техногенщикам с хорошей материальной базой.
И все эти варианты требуют или рукоделья или основательных вложений.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Риона Серви >>>
post #60, отправлено 27-03-2008, 18:22


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Откуда: Заозерье, мир Лайронейи.
Пол: женский

серых перьев в рыжих крыльях: 59
Замечаний: 1

Зло есть официальный клуб. Любые попытки структурировать и формализировать РД в отдельно взятом городе приведут к полному развалу организации и продолжится разброд.
Для того, чтобы получить удовольствие от игры нужно к ней подготовиться.
Для того, чтобы не было такого негатива, который, судя по реплике, испытал rahay , необходимо еще перед выездом на игру подумать о том, чего хочется, чего ждешь, на что рассчитываешь.
На самом деле. универсальной стратегии нет. Один игрок начнет с полупьяной маевки в полузахолустном городе и станет известным на всю Россию. Другой, будучи обантураженным и прогруженным, выйдет, например, на ХИ, и останется разочарованным. Спорный вопрос.
Кстати, "в стек" многоуважаемому rahay: никого силой не спаивают! Если сам не спровоцируешь, никто не изнасилует. Сам косяк не возьмешь - никто силком не накурит. Здесь вопрос скорее в том, в каком окружении вращается человек, узревший подобные факты, и во взглядах на жизнь. Задетых за живое прошу не обижаться, поскольку этот пост основан на собственном реальном опыте.


--------------------
SERWI SAULE
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 17:56
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .