В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Шахматные войны

Сейден >>>
post #41, отправлено 29-07-2007, 18:18


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Дамы и господа, я уже ничего не понимаю. Прошло уже много больше трех дней, но в Тиресканне по-прежнему висит пост, по которому Номихин, мастер, просит пока не играть.
1.Развейте мои опасения, прошу вас, игра ведь будет продолжена?
2.Что с подписью мастера? Она заставляет паниковать вдвойне.

Пользуясь случаем, присоединяюсь к панике.
Говорят, он вернется и все будет хорошо... Но ведь точно-то сказать никто не может? Или есть такие?
Лю-у-уди, ау!

... а откликаться лучше в ПМ...

Hellish Cat


Сообщение отредактировал Hellish Cat - 29-07-2007, 19:33


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #42, отправлено 30-07-2007, 2:09


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

У мастера и сомастера были некоторые разногласия.
Кроме того, похоже, обновление шахматной доски накрылось тапочком - техническая проблема и я постараюсь ее решить, возможно, перенесу доску на "народ".
Так что пока играем без доски.

Остановились на следующем:
У нас уже идут бои - в первую очередь капитальная просьба и от меня и от мастера отыграть их.
Пока этого не произойдет - мастер просит "всем вернуться на позиции". То есть, при желании отыграть фигуры там, где они стоят.

Через несколько дней мастера, поскрипывая и бурча под нос на отсутствующих, отпишут пропущенные бои, после чего опять можно будет "ходить в гости" =).


upd.
Перечитал последние посты, пересмотрел карту - так и не нашел, чтобы что-то важное не было сыграно. Наверно - плохой из меня сомастер.
В общем - "Всем разбежаться по своим позициям. Ну, а потом - кто рвется в бой - вперед!"
Не вижу причин стоять на месте.

Сообщение отредактировал Ri - 30-07-2007, 6:07


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #43, отправлено 6-08-2007, 5:30


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

Так. Я не понял. Я ещё не видел D5:E4, а игроки бегут вперёд.

Будет сыгран - отдам приказ о d3:e4. Иначе - стою.

1) Мастерам - отыграть этот ход (партия стоит на нём)
2) Двигателям фигур - не торопиться. Следить за отыгрышем. (А его нет)
3) Белым - без приказов не ходить!

Наше величество король Матео.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #44, отправлено 6-08-2007, 20:43


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Случайно заглянул сюда.
Был уговор в начале - играем в темпе примерно ход в два дня, никого не ждем. Если игроки не отыграют ход, то они сами себе злобные буратины и мастера пишут за них, и партия не тянется долгие годы. А игроки обязаны заглядывать в текст партии и отыгрывать ходы. пусть заносят пост с обновляющимся текстом в Избранное... Можно дополнять шахматный смысл, но не противоречить ему. Соответствие - проблема игроков и мастеров. Иначе это не шахматный прикл. Нет, отдельные личности могут бродить, где хотят, но если соединение стоит на месте, то оно стоит на месте. Взятие - взятие.
Я не буду вмешиваться в отыгрыш, но если мастера считают себя свободными от соблюдаемого мной соглашения, я могу посчитать так же. Ибо, если соответствия нет - шахматисты как таковые не нужны.
Dixi.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #45, отправлено 6-08-2007, 23:16


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

День подождем Хакэ.
СержК, в отличие от мастеров, ты вроде бы почти не потерялся в происходящем, так что, если с Хакэ совместка не получится, стучи меня.

Если поста за d3:e4 послезавтра не будет - сами себе будете злыми чебурашками. Отыграю произволом.

Не разбегаться ^-^
(половинка шахматного мироздания)

добавлено:
Хотя да, Серж тут почти не при чем )))

Сообщение отредактировал Ri - 7-08-2007, 2:21


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #46, отправлено 8-08-2007, 14:02


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1823
Наград: 2

Что ж это деется, товарищи мастера?!
Вашему брату можно, значит, и пропасть, да еще и прикл на это время застопорить намертво, чтоб не только самим не писать, но и другим не велеть, а бедной Хакэ ужо и в Липецк не пропасть на недельку с малым? Когда прикл висел, временно остановленный "на три дня", все с пониманием отнеслись, никто не возмущался. А ходов наделать успели за это время - ого-го. Остановили бы тогда и партию, что ли... А ежели не остановили, так дайте игрокам толком времени наверстать упущенное. Хигфе, ты конечно верно заметил, ждать всем одного не сильно красиво. Но ИМХО почему бы и не подождать отпись хода? Куда мы спешим-то? Прикл не стоит в это время, писать в него - сколько угодно пишите. А что ходить обождете, так нешто невиданное дело? Всех ждали. Меня сперва ждали с Валдая, а ведь это было начало игры, энтузиазма у всех полно было. Сейчас же вроде и играют уже пять человек за весь прикл, а все равно спешка, как будто мы не шахматную партию играем, а покойный турнир "Лампочка", не к ночи будь помянут, возрождаем и ЛСРом меряемся. ЛСР - это хорошо, ну и ЛСРьте себе на здоровье, а с кровопролитием нешто не потерпеть несколько дней?
Просто тот суррогатный заменитель боевого взаимодействия, что был нам предложен, ни в какое сравнение с настоящей игрой не идет. А разве мы играем с тем, чтобы быстрее достигнуть финиша? Разве прикл не для того создавался, чтобы играть? По-настоящему играть, красиво, пафосно, если угодно. Как там замечательно сказал в начале прикла Номихин?
Цитата
О чем вы думаете, когда играете в шахматы? Просто просчитываете в уме разные комбинации, которые могут обеспечить победу над противником? Или представляете, как окруженные пехотинцы, сражаясь с превосходящими силами противника, умирают один за другим, как врезается в отряды противника верная конница и как достойно умеет проигрывать вражеский король?..

И что же мы видим? Ни тебе окруженных пехотинцев, ни превосходящих сил противника, ни пафоса, ни героики, ни хотя бы просто живых персонажей. Живых, как у Сержика и Дифрака в их схватке. Вам не было жалко гибнущих в неравной схватке саперов, Тугоухого, всех остальных? Мне вот было. Потому что они живые, и это ощущалось отчетливо в каждой стоочке. И отряд Алгора мне было бы жалко, если бы с ним не разделались сухим мастерским постом.
Вот что я хочу вам сказать, дорогие мои потерявшиеся в происходящем мастера. Если уж вам так невтерпеж двигать игру, давайте ее двигать, но по-человечески. Пусть мастерский произвол останется в теме эдаким "Здесь могла быть ваша реклама", и когда Хакэ вернется, заменится на нормальный совместный пост ее и Дифрака. И все будут рады и довольны, и волки сыты и овцы тоже сыты. Круто, да? ©


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #47, отправлено 8-08-2007, 14:35


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

Чуть выше был пост:
Дата 7-08-2007, 9:16
День подождем Хакэ.

Про доску... нет-нет, очень справедливое замечание, и почему мастер (даже не главный, а так - откуда-то сбоку, "второй мастер =)) не обновляет доску в ту же секунду, когда появляется новый пост, да еще и ошибки иногда допускает - мне тоже интересно. Что ж... буду по прежнему обновлять доску по возможности, и никого не заставляю на нее смотреть.

И уже от мастера.
По вполне обоснованной просьбе игрока (ОРТъ), игру останавливаю, свой пост удаляю.
Ждем ХаКэ, пока они с ДиФраком не отпишут бой d3:e4. Напомню, что по правилам такое ожидание может длиться не дольше месяца.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #48, отправлено 8-08-2007, 22:40


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Так. Скажу две вещи. А может даже и три.
Первое, отыгрыш пока соответствует ходам, и это радует. Только вот в прикле только-только закончился 11-ый ход, а в партии белые уже походили 14-ый.
Далее, листая сегодня эти ходы, попутно увидел два момента, на которые хотелось бы обратить ваше внимание. Прежде всего, стоит указывать, если пост без хода в обязательном порядке.
И к моим, черным. Умоляю, не пишите «на самом деле все на своих местах». То есть вы хотите сказать, что эти приключения снятся вашим персонажам? Нет, на местах остаются штабы, ставки, отряды. Герои же мигрируют по доске, в ожидании своего рока… Надеюсь только, что удастся избежать злоупотреблений.

Второе. ОртЪу. Вот и не правда. Во время простоя партия тоже не двигалась. Думаю, будет вполне нормально, если она будет опережать прикл на ход-два-три. Но простой без хода более чем на неделю... Скажу за себя, само то, что каждый раз мне приходится вникать заново, садясь за очередной ход и сверяясь со своими записями, правильно ли я понял вариант Хигфа или нет - в общем, жутко напрягает. Это к слову о задержках. Мы и так играем дико медленно.

Кхем, ну и третье. Личное) *достал из кармана список* Итак, Соуль, ВиЗет, ДаркЛайт и ОртЪ (причем последние двое еще не имеют тайного умысла, но в предвидении предполагаемых последствий, все равно включу в список). Так вот, покусаю нафиг.))) Мя, чуть не забыл, еще и Сарину)
Первую и второго за попытку они-сами-знают-чего)) и желание подбить на это третью и четвертого.) Пятую за то, что уже, то есть за то же самое. =) А если кто не понял, я не виноват, потому что бедный и несчастный Аннатар уже готов застрелиться, повеситься и самораспотрошиться под первым же паровым катком. wink.gif Дамы, он любит ваших героинь!!! Искренне и честно. И еще ни разу не раскололся, на самом деле)
*почувствовал, что сейчас запахнет жареным, цыпленок-гриль попытался скрыться в неизвестном направлении*
Вроде, все пока)

Сообщение отредактировал Сейден - 8-08-2007, 23:32


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #49, отправлено 10-08-2007, 12:20


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1264
Наград: 3

Ri

Вот чего я в принципе не могу понять, так это как ожиданию отписи хода на другом конце доски мешают "бесходовые" перемещения фигур? Зачем же опять игру останавливать? Ну, ладно, в прошлый раз: думаю, прикл, и правда, рос как на дрожжах и ориентироваться при такой скорости написания было сложно. Но сейчас?...
Короче, товарищи, я все же возражаю. Моей фигурой с начала игры не ходили еще не разу. Может, кого-то это и устраивает (мы видем на доске далеко не всех задействованных в партии игроков). Но мне один пост в пол года как-то мало интересен. Если мы пишем строго по ходам - так интенсивнее требуйте отыгрыша уже сделанных игроками перемещений, чтобы и другие фигуры могли поучаствовать. Это - уже дело мастеров, раз они начали приключение. Если бесходовые перемещения разрешены - зачем эти санкции? При всем уважении, едва ли стоит мешать котлеты и мух.

Словом, определитесь уже, что вы хотите сделать из прикла. Не знаю, может, кто-то и относится к этому индифферентно, но у меня подобные принудительные паузы напрочь отбивают желание играть. Как будто мало простоев по "техническим причинам"! Со всем уважением...


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #50, отправлено 10-08-2007, 13:46


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

Дарки, я совсем не против того чтобы прикл рос, как на дрожжах. Вопрос в том - как он растет.

Перед твоим постом я видел здесь в обсуждении три точки зрения - Сейдена, Хигфа и Орта, еще одну знаю от Торвика по асе. Теперь вижу и твою, но речь пока не о ней - она только появилась.

Совместить же то, что они хотят, можно только подождав Хеллиш Кэт или сделав пост за нее. Я - теперь пас. Игрок она вполне хороший и отсутствует по вполне понятной причине - появится, наверняка отыграет... Если вдруг она появится на прикле после отдыха и поста не будет - тогда это будет уже другой вопрос. Можно будет и промотать события хода или же заменить игру суррогатом. Пока этого делать не надо.

И еще, я ведь не мешаю игрокам сочинять посты, но подождите с их забрасыванием в игру до хода Хакэ - потому что это мешает другим игрокам.

Пусть их потом появится штук сорок. Почему бы нет. Я только за.

зы. И техническая деталь - заменяю сейчас доску на вариант, в котором будет легче ориентироваться. Увы - тут много работы, потратил сегодня четыре часа на тупую верстку (Хигф думаю поймет, о чем я smile.gif) и сделал пока только треть этой работы.
Попутно, кстати, обнаружил и неотмеченные посты (либо их авторы стеснялись меня дергать, либо на доску не смотрели =)).
Еще наконец начинаю вникать в происходящее - так что подождите немного, без мастера не останетесь, буду подгонять отстающих. потому что буду видеть - кто именно и насколько отстает, так же как и - кто тормозит игру.

ззы. Именно - сейчас игру задерживаю я. И именно по техническим причинам.

Сообщение отредактировал Ri - 10-08-2007, 13:48


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #51, отправлено 10-08-2007, 16:11


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

ОРТъ, я понимаю твою точку зрения, и по своему ты прав. Ты не видишь ничего страшного в том, чтоб прикл шел хорошими постами, и пусть - раз в две-три недели. Это один из вариантов, и сейчас я не буду спорить о его достоинствах и недостатках. Могу только заявить, что меня, как шахматиста, делать ход раз в 10-20 дней не устраивает, и на таких условиях не согласился бы вступить. Сейден, как понимаю, со мной согласен. Итак, не вступая в диспут, кто прав, скажу, что при замедлении темпа шахматных ходов больше, чем в 2-3 дня от одной стороны, может получиться хороший прикл. Но без меня. Не думаю, что невозможно найти замену шахматисту.
Джет, я могу скидывать скриншоты позиции после каждого хода, и даже помещать в пост с партией, если это тебе поможет - убирая старые, конечно. Главное, чтоб игроки туда смотрели.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #52, отправлено 10-08-2007, 18:31


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

Ладно - буду подобен флюгеру =) и опять поменяю решение. И без Хигфа с Сейденом - это будет совсем-совсем не то...

Ходить в гости можно, можно даже - при необходимости отыграть 12-й ход за черных.
Только учитывайте, что:
Марийка с компанией победили - без деталей, пожалуйста.
Алгор потерял свою армию, но сам остался жив и вернулся в ставку черных, к королю на ковер.

ХаКэ, говорят, вернется 20-го... а это, действительно, довольно долго.

И естественно, не начинайте 13-й ход! Пока 12-й не будет сыгран.

Сообщение отредактировал Ri - 10-08-2007, 18:38


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Difrak >>>
post #53, отправлено 11-08-2007, 18:26


Философ-мститель
***

Сообщений: 110
Откуда: Москваква 1b
Пол: мужской

Наелся глаз, рук etc.: 111

Я, как видно, вернулся, теперь насовсем (99%). smile.gif

Итак. Алгора и остальных я отыграю, вот только ждать мне или нет?
Надо отыграть это все-таки wink.gif Если вся проблема в ожидании, то, есстественно, ждем)
П.С. Ну и буча поднялась, пока меня не было...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #54, отправлено 12-08-2007, 2:49


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

нрпг: Разве ж это буча, это маленькая бучинка %)

рпг... эээ, мастерское имхо:
Ну, Алгор победил саперов - теперь и ему надо закреплять позиции и докладывать об успехах и потерях.
И у Сержа в отряде Дорина были выжившие (кто и сколько, если хотите, покидаю дайс, но можете и сами решить... а то дайсы кидать лень =)). Выживших спасать надо.
Так что вам и до будущей атаки Марийки (хм, очень грозно звучит) всяко есть, что поиграть.
cat3.gif

Сообщение отредактировал Ri - 12-08-2007, 4:17


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #55, отправлено 14-08-2007, 5:46


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

Так, мы снова о тормозах?
Итак, высказываю ультиматум.
Если драка Марийки с чудом-юдом не произойдёт до 15.08.2007, то я беру на себя смелость объявить, что с 18.08.2007 до 1.09.2007 ухожу в отпуск. Мало того - уезжаю. И, раз такая каша заварилась, буду требовать всем белым ждать приказов от короля, не ходить, не получив приказов. Вот так.
Если же ход будет сделан (мастерами или ещё кем), то в означенный срок дозволяю фигурам двигаться, повинуясь воле шахматистов, а не короля.

Матео Первый, король белых.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #56, отправлено 17-08-2007, 7:22


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

Гм... ребят, в этих тридцати постах была указание Черного Короля на тему занять новую позицию девяти Крылатым Всадникам, которых играет Гульда, или не было?
В любом случае, даже если я проглядел такое - найти его там почти невозможно.

Или пришла пора сместить черного короля? Сделать его, например, пленником черной королевы? wink.gif Посадить в темницу под дворцом и все такое прочее?.. =)
Не забывайте про остальных, пожалуйста. Допишите или (если уже есть) цветом/болдом хоть выделите.


Сообщение отредактировал Ri - 17-08-2007, 7:25


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #57, отправлено 17-08-2007, 8:32


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Ходы всегда выделяются и прописываются отдельно. Хода Гульды еще не было. Болдом там выделены клетки, на которых происходит действие.
...а вообще - ибо нефих так тянуть было с ходами - игрокам, чтобы не потерять интерес, играть хочется. Хоть они не шахматисты. Угу, терпения у меня нет. По определению.
Его Величество Черный Король по последним данным мечтает попасть на G1 и потом наконец-то вернуться к королевской работе.

Искренне.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #58, отправлено 17-08-2007, 9:55


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

Так. Начинаю ругаться.

Первое.
Цитата
Ходы всегда выделяются и прописываются отдельно. Хода Гульды еще не было. Болдом там выделены клетки, на которых происходит действие.

В данный момент хода Гульды не было хотя бы потому, что ее всадники не должны сами догадываться о том, что им надо было куда-то лететь. Это понятно?

Сейдену, наверно, было сложно добавить к одному из постов "приказ от того, кто там короля заменяет". Забыл? Пусть добавит.

Второе.
Цитата
Его Величество Черный Король по последним данным мечтает попасть на G1 и потом наконец-то вернуться к королевской работе.

Пусть мечтает. Но вы ведь жалели, что игра стоит? Что ходы отрываются от ходов игроков?

Третье.
Цитата
..а вообще - ибо нефих так тянуть было с ходами - игрокам, чтобы не потерять интерес, играть хочется. Хоть они не шахматисты. Угу, терпения у меня нет. По определению.

Не злите меня, я ПРЕВОСХОДНО знаю, что такое ждать игры и сколько раз можно потерять интерес от того, что игра стоит из-за мастера. Не надо, иначе у меня терпение тоже кончится, и его Величество пропадет где-нибудь - и сможет писать только о том, что никого вокруг нет и никакая мыслимая и немыслимая связь с кем угодно не работает.

Кому нужен король, который даже не оставил вместо себя толкового заметителя? Кому командовать? Ферзю? Так может ее и сделать королевой? И пусть король сидит у нее в темнице =) по политическим соображениям. Я ей помогу, если Дарки захочет, между прочим.
Дарки, правда, наверно не захочет и тоже подумат - что это мастер портит игру... ню-ню.

В общем одно из двух - либо мы играем (а играете вы замечательно и лично у меня с этой стороны ни к кому никаких претензий нет) и не корим других, когда сами что-то забыли, либо - и это ваше полное право - берите себе другого мастера... угу, голосованием.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #59, отправлено 17-08-2007, 16:03


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

Ох, Торвик, похоже забыл - мы договорились, что на время его отсутствия приказы белым фигурам о ходах будут исходить от ферзя - если ВиЗет не против взять на себя такую обязанность.
Как будто король Матео отдает приказы через тот самый упомянутый магический кристалл - вроде "опробует новую технику".

И, извините, я немного погорячился.

То что выше - было сказано о "не забывайте командовать черными фигурами в шахматных ходах" - тем сказано, кого это касается wink.gif.

К постам "без хода" это не относится - и их, естественно, можно играть совершенно свободно. Хоть одним постом, хоть десятью совместками - как вам играется, так и играйте. (уточняю на тот случай, если такой вопрос у кого-нибудь возник)


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #60, отправлено 17-08-2007, 18:59


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Та-а-ак
*возмущенно* Нет, ну вот за что? Все три мастерских поста за один день, и во всех трех несчастного черного короля бессовестно дергали за уши как самого виноватого! =) А я даже пискнуть слова не могу в свое оправдание по причине вполне допустимого отсутствия…

Как говориться, хотите – передавайте власть ферзю (все равно Дарклайт сейчас как и Торвик на каникулах tongue.gif ). А нет, так одного двух напоминаний вполне достаточно было бы. И вообще, могу выделить крупным шрифтом пост, написанный вместе с Дифраком, в котором указано, что за отсутствием на месте короля, власть на себя взял штаб советников. Кроме того, советники упоминаются с самого начала игры. И раз других претендентов на власть не нашлось, значит и управлять будут они.

Ходов игрокам я не диктую, ибо до сего дня не видел необходимости – все и так прекрасно отыгрывали. Но раз сказано, что обязательно, значит, буду. В дальнейшем.

Далее, армада постов была выложена вчера ночью. Среди них был и ход белых. Конечно, если мастер хочет, чтобы весь прикл был сыгран в один день – так и скажите. Если же время есть – имейте совесть и дайте отойти от всего этого и хотя бы вздохнуть (выспаться!). С Гульдой мы уже договорились, что когда подойдет ее очередь, я ее предупрежу.

И вообще, дайте несчастному величеству разобраться с его надломленной психикой, иначе найду монастырь-непись и тихо мирно начну выращивать на его территории бобы. Королем, разумеется.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 12:16
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .