В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> "Месть" и "Ложь", лень создавать две темы

Алеран >>>
post #1, отправлено 31-03-2005, 6:56


Герой Копья
****

Сообщений: 344
Пол: женский

очков скромности: 101

Во-первых, месть. Она сладка, но вкушать её лучше холодной. Нет большего наслаждения, чем посмотреть в глаза тому, кто причинил тебе боль, и увидеть там отчаяние и такую же, если не большую, боль, и острое понимание, кто обрушил на него эту месть и за что...
Это я писала, чтобы доказать, что я знаю, что такое месть. Сама мечтала отомстить целых полгода.. потом его сбила машина - так говорят. А я успела всего лишь намекнуть ему на то, чему он меня подверг. Да как он мог умереть раньше, чем прочувствовал всё мою ненависть?! да ещё и не от моей руки (в переносном смысле).

В этом кошмаре прошло два года, два поломанных, изуродованных года, когда я сидела в своей норке, и огрызалась на всех и вся. А потом... взяла - и простила.

Так стоит ли прощать? Если вас ударили по правой щеке, подставьте левую, а сами хуком снизу.


И во-вторых, ложь.
В детстве я пользовалась ею, как дефицитным товаром - точно там, где необходимо, в строго отмеренных количествах. Потом взыграл юношеский максимализм, подогретый знакомством с человеком, презирающим ложь даже больше, чем глупость (я очень горжусь его дружбой))). То есть правда, только правда, и ничего, кроме правды. Включая высказывания мнений, за которые парню набили бы морду, а меня всего лишь назвали стервой (четыре раза). А вот недавно выяснила, что есть три правды и три лжи.. Скажу короче: правда, приводящая к раздору, считается грехом. Ложь, приводящая к примирению и сохранению мира, считается праведным поступком. Мысль понятна, но для меня оказалась неожиданной.
Внимание, вопрос: стоит ли лгать? Все-таки почему-то всегда считалось, что это "нехорошо". Ради чего стоит лгать? В какой ситуации вы бы предпочли, чтобы вам солгали? Хорошо ли обманывать родных и близких, чтобы сохранить семью, или лучше довериться?

Сообщение отредактировал Алеран - 2-04-2005, 1:03
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #2, отправлено 31-03-2005, 7:33


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

Месть.

В дело вступает мой любимый принцип баланса. Да, ИМХО - месть имеет смысл, хотя и не для каждого человека. Она создает репутацию у общества, поддерживает чувство собственного достоинства, собственные принципы - от чести до совести, но это зависит от конкретного человека. Если ты считаешь, что тебя принципиально унизить, оскорбить или вообще нанести какой-нибудь значимый вред не могут (при том считаешь твердо, убежден в этом с детства), то грязь к тебе не пристает. И мстить за нелепые в твоих глазах унижения не будет нужды.

Я пытаюсь относиться так же. Увы, я всего лишь человек, а для него действует баланс чувства - если подставлять всякий раз другую щеку и не считаь удар оскорблением, вскорости тебя начнет бить всяк, кому не лень. А еще вероятнее - убивать, что и случалось с Иисусом. К сожалению, я воскрешаться не умею, а жить еще хочется.
С другой стороны, месть - это особо сильное чувство, которое называется страсть. "Нет страстей, есть покой" - строчка из кому-то наверняка известного кодекса, и я с ней глубоко согласен. Нельзя позволять мести (или любой другой страсти) одерживать верх над сознанием, иначе есть риск его потерять. А зачем жить опьяненным одной идеей фанатиком, без единой мысли о чем-нибудь другом?

Итог: оскорбить меня словом или компрометирующим поступком очень сложно, но удар по щеке я терпеть не буду.

Ложь.

Это символ, как и любое слово. Символ сам по себе ничего не значит, он лишь отражает значение той вещи, которую символизируют. Что скрывается за ложью? Обычно ненависть, стыд, желание наживы, предательство, подлость, и лишь иногда - благо. Так называемая "ложь во спасение".
Как я к ней отношусь? Во-первых, пытаюсь смотреть не на символ, а на то, что хочет высказать мне человек. Это заметно по поведению, в глазах, в мельчайших рефлекторных движениях, просто в эманациях (которые иногда несложно ощутить). Если я понимаю, что кроется за ложью, или хотя бы негативное/позитивное значение - реагирую по обстоятельствам. Если не понимаю... беспокоюсь. Начинаю угадывать и строить предположения.

Не очень люблю таких людей. Уж лучше говорить честно и открыто, но иногда без этого невозможно. Отношение ко лжи негативное, но от Гаранина я в этом смысле далек. %)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #3, отправлено 31-03-2005, 13:42


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

Моё мнение можно охаректеризовать одной фразой-
"А смысл?"
Ну и что, что ты сделаешь пакость тому, кто сделал пакость тебе? (а месть по моему ничто иное)... Может сначала надо подумать, а к чему это приведет? Не будет-ли еще хуже?... Я не предлагаю всех прощать, я считаю, что сначала надо хорошенько обдумать ситуацию....
Как говориться моя позиция-
"Хотят ударить по щеке- увернись, а дальше по обстоятельствам"


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #4, отправлено 31-03-2005, 14:08


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Это зависит.... от случая. Если ты чувствуешь, что не сможешь спокойно жить не подстроив ответной пакости - тогда имеет. Просто для сохранения душевного равновесия. Если сможешь - встав ли на его(ее) место, банально ли забив или оторвавшись, скажем, в спортзале - не имеет. Главное - суметь адекватно решить, нужно ли тебе это. Мне в жизни серьезно мстить еще не случалось - просто любой человек доступен к частичному пониманию, а от понимания до прощения всего ничего. Да и просто лень в итоге бывает =)

Сообщение отредактировал Китти - 31-03-2005, 14:10


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скель
post #5, отправлено 31-03-2005, 14:20


Unregistered






Иногда это жизненно необходимо для поднятия самооценки и веры в себя. Терпеть можно долго, очень долго, но когда другие методы решить проблему вышли, месть должна быть произведена. Жестокая, с процентами, месть... И все будет нормально =)
У Харлана Элисона был хороший автобиографический рассказ на эту тему — я забыл как он называется. А в моем собственном опыте серьезная месть присутствовала один раз: 18 (я считал!) раз по морде человек получил весьма заслуженно. Мне правда было очень приятно! С тех пор я научился избегать конфликтных ситуаций, и, в общем, их не имел. Но если доведется... Себе я уже доказал, что могу, и эта мысль меня весьма греет =)

Сообщение отредактировал Скель - 31-03-2005, 14:29
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эфраим
post #6, отправлено 31-03-2005, 15:46


Unregistered






А смысл ненавидеть? Если он ужё мёртв? Какой смысл губить из-за глупой злобы свою жизнь и жизнь находящихся рядом людей?

Насчёт мести...не умею держать обиду. День, два, пять - и прощу. Всегда прощал. И жить местью - лучший способ отравить жизнь себе и окружающим.

А вот ложь...ну что тут сказать. Все лгут. порой по необходимости, порой по расчёту - разные ситуации заставляют солгать, сказать неправду - и не всегда ложь идёт во вред. Однако злоупотребление ни к чему хорошему не приведёт.

Сообщение отредактировал Эфраим - 31-03-2005, 15:52
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #7, отправлено 31-03-2005, 16:29


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2383
Наград: 12

Я умею лгать. И умею мстить. Но месть - недостойное дело. И потому порой я куда с большей готовностью подставляю другую щеку, чем уворачиваюсь. Конечно, справедливое воздаяние за грех настигает любого, и порой это выглядит как месть. Но от справедливости такого рода нельзя получать удовольствия. Иначе она становится извращенной...
И ложь нельяз применять во вред кому-то. Просто обмануть, не причинив никому вреда - даже для забавы, не унижая, а шутя... Это не страшно. Потом над обманом можно посмеяться вместе. Но обманывать, принося вред, неправильно. Для того, чтобы чувствовать это, нам и дана совесть!


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mirlen >>>
post #8, отправлено 31-03-2005, 16:39


Герой Копья
****

Сообщений: 332
Пол: средний

Кавайность: 227
Наград: 1

Месть такая добрая, такая нежная штука... почему мы мстим за плохое? за плохое и мстя будет плохая, злая... А ведь за хорошие дела мы лишь благодарны, но в большинстве случаев у нас лишь остаеться приятный осадок, который вымещается на ком-либо еще, но не на том человеке, который доставил нам. Мстить можно по-разному )
да и вообще любая реакция на действие челвоека не должна затрагивать никого, кроме нас самих, ибо мы чисто субьективны и не способны понять мир в целом и любого человека в частности в любой момент времени. так зачем судить, выносить и приводить в исполнение приговор, если он заведомо не учтет всей правды. а затем лишь удивляемся, когда кто-то кого-то судит не из-за чего с виду... люди слишком различны сами по себе, что мстить кому-то - ведь любой баг лишь указывает на более истинный для вас же путь, зачем загонять себя в еще более глубокие дебри распрей, лишнего изливаия крови и душевных слез?

я не мею ни лгать, ни мстить - я делая то, что считаю нужным в каждой конктретной ситуации
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скель
post #9, отправлено 31-03-2005, 16:40


Unregistered






Цитата
Но от справедливости такого рода нельзя получать удовольствия. Иначе она становится извращенной...

Но, черт побери, почему иногда так приятно дать в бубен? Почему иногда это просто нужно сделать? Или извращенное все так приятно? По-моему надо принимать людей такими, какие они есть... "can you give as much as you can take? can you love as much as you can hate?" (с - Samael) ответ очевиден...
Давайте волю своей ненависти. Иначе она сожжет вас изнутри.

А ложь? Она нормальна. Она сопутствует человечеству... Иногда сказать правду — жестоко. И нередко люди сами не хотят слышать правды.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bl8dRayne >>>
post #10, отправлено 31-03-2005, 18:24


Информант... aka Энерго-Мяф
****

Сообщений: 279
Откуда: Отражения
Пол: женский

Энергии/Эмоции: 263

Месть... сладка в любом виде для меня, но получают ее лишь те, кто меня задел очень-очень-очень сильно... Хотя в определенном случае и при некоторых обстоятельствах я могу простить даже своего злейшего врага...
В остальном лишь припоминаю... что когда-то мне что-то кто-то сделал =)

Ложь... ненавижу когда мне врут или льстят, сама в свою очередь предпочитаю не отвечать или не договаривать, но не врать.


--------------------
Пройдя лабиринт жизни - сможешь управлять ее отражениями... © ***
На грани двух столетий, на переломе двух миров...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #11, отправлено 31-03-2005, 19:58


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Нет. Ведь прощают человека не для себя. Прощают для него. Мертвого нельзя простить - он уже мертв.
Ему плевать на твое прощение и это смотрится скорее как какой-то нелепый жест сродни Лиса и виноград.
Мертвого человека трудно ненавидеть.

Сообщение отредактировал Джей Пройдоха - 31-03-2005, 19:59


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anmuxpucm >>>
post #12, отправлено 31-03-2005, 20:04


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Пустота
Пол: мужской

Харизма: 19

По мойму месть это то что нужно что бы не обижаться на кого-либо, я стараюсь отмстить сразу же и забыть... Но я не считаю что месть сладка, она уравновешенна и уравновешивает отношения.
Некоторых это обижает, некоторым всё равно... вообщем-то как всегда.


--------------------
В жизни всё не так как на самом деле...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #13, отправлено 31-03-2005, 20:37


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

Надеюсь тему не закроют после моего прихода??? wink.gif)
Цитата
увидеть там отчаяние и такую же, если не большую, боль, и острое понимание, кто обрушил на него эту месть и за что...

-извините но помоему как то слишком злобно это звучит. Лучший способ отомсить (ну помоему) это обсмеять того кто причинил тебе неприятности а вообще надо всегда ставить окуржающих в такие ситуации что бы они пострадали куда более от тех неприятностей которые они тебе причинили чем ты сам.

Насчёт того что бы лгать.....
Знаете говорят расказывая неприврёшь - нераскажешь.
Так что в серёхных ситуациях стараюсь не врать могу сказать не всю правду или ответить что не могу сказать но врать не буду.
В тех же ситуациях когда это действительно кажеться мне необходимым или обуславливаеться несерёзностью ситуации могу врать долго и относительно убедительно.

Флудерзан обыкновенный Счастливый Узурпатор Тётушка Пчела
-Банн, банн вечный бан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(Это моё сугубо личное мнение)
Серая Тварь -
и этот наверное туда же.


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freja >>>
post #14, отправлено 3-04-2005, 0:59


М. Элленроф ;)
****

Сообщений: 213
Пол: женский

Теплых денечков: 848
Наград: 1

Для начала нужно определиться с терминами. Что мы тут понимаем под словом "месть"? Нахамить в ответ наглой бабке в троллейбусе - это месть? если да - то я безмерно мстительная натура. smile.gif Терпеть не могу, когда (меня или моих близких) притесняют и обижают! wink.gif А поскольку язык подвешен хорошо, ни одна бабка меня не перехамит... По крайней мере такого еще не случалось. Каюсь: получаю от таких перепалок разряд адреналина и даже некоторое удовольствие (бедные бабки smile.gif)... Но никогда, никогда не начинаю первой. Вернемся к мести. Одна преподша на практике довадила меня до истерики... Мы с подружкой успешно распустили слух, что у нее деревянная нога(она хромала). Это месть? Или вот еще: у нас на кафедре есть одна тетка, которая уже 25 поколений студентов гнобит и терраризирует, ее ненавидит любой выпускник кафедры. Очевидно, что у нее не в порядке с головой, однако она продолжает преподавать. Весь 3 курс мы от нее страдали (надо сказать, что нас с той самой подружкой она просто терпеть не могла, не проходило ни одного занятия, чтоб она на нас не наорала), а сдав экзамен мы купили ветку хризантем и подарили их ей... Надо было видеть гамму чувств, проскользнувших по ее лицу (вряд ли ей за эти годы хоть один студент подарил цветы)... Думаю, она вполне восприняла эту нашу издевку... Это месть? Ну а если говорить о мести, замешенной на ненависти, такой мести, когда не задумываясь взял бы что-нибудь тяжелое, и по башке, по башке... Так мстить, по-моему, можно только человеку, который очень сильно обидел. А в этом плане у меня удобный подход: обидеть меня может только близкий человек, а таких можно пересчитать по пальцам одной руки. И они, слава богу, еще не пробовали этого делать.

Теперь ложь... Ложь во благо, безусловно, существует. Восновном по принципу "меньше знаешь - крепче спишь". Я вру достаточно часто. Обычно разнообразным знакомым типа "ах, как нам приятно! Да нет, это нам приятно!..." Ну и так далее. Зачем ссориться с людьми? Все равно мне на них наплевать, так пусть уж лучше они ко мне позитивно относятся. Вру начальнице (иногда) - с кем не бывало - пусть бросит в меня камень! wink.gif Никогда не вру:
а) любимому (пока не за чем, слава богу)
б) лучшей подруге (кто, если не я скажет, что новая стрижка ей не идет?)
в) родителям (они слишком хорошо меня изучили за прошедшие 20 летwink.gif)

Сообщение отредактировал Freja - 3-04-2005, 1:02


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ufthak >>>
post #15, отправлено 25-06-2005, 22:28


ИдиотЪ
**

Сообщений: 71
Откуда: Средиземье, Изенгард, Ортханк, пятый этаж.
Пол: мужской

2+2=: 28

Месть... *подозрительно сладко улыбаюсь*
Мстить, с моей точки зрения, стоит. Но только тем, кого считаешь равным и выше. Ибо унижаться неохота. Даже лень smile.gif .
Главное - не превращать это в фанатизм. Месть и месть. Зачем ею жить?
А вот ложь... А если я считаю, что правда - обман, созданный человеком, то и её нет. Но, несмотря на то, что её нет, я ею активно пользуюсь. И иногда успешно. smile.gif


--------------------
Я вернулся. Ждите беды...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nefilheim
post #16, отправлено 26-06-2005, 17:49


Unregistered






На счет мести, вообще я не мстителен настолько, но предположить и почувствовать гнев могу (свой конечно же), но собственный гнев или досада делают нам больше вреда, чем то, что заставляет нас гневаться.. потом предпочитаю уклоняться...

По поводу лжеприменения... ммм, ложь это дым, а я предпочитаю равномерное, непоколебимое... но надо уметь переносить то, чего нельзя избежать. paladin.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tauri Verus >>>
post #17, отправлено 27-06-2005, 17:46


Воин
**

Сообщений: 46
Откуда: Вне времени, вне пространства
Пол: женский

Харизма: 22

Месть...
До чего же вы, люди глупы, если считаете, что месть имеет смысл... Вам не понять основного закона Вселенной - поступай с другими так, как хотел бы чтобы поступали с тобой. Если вас обидели, не спешите винить обидчика. Подумайте, что вы за последнее время сделали такого, что судьба вас так "отблагодарила"... А для любителей мести говорю ещё один закон Вселенной - самая страшная месть - прощение. Когда искренне прощаешь человеку все обиды, они возвращаются к нему в семикратном объёме. Верьте-не верьте, но это правда и я это проверила на себе.

Ложь.
Презираю врунов и лицемеров, которые лгут тебе прямо в глаза, улыбаются, а за спиной строят тебе козни. Для меня лгуны - это трусы, которые боятся правды. Мне их жалко. Ложь во благо... Это всего лишь отговорки. Это полный бред, который люди придумали, чтобы скрывать свои грешки...

Сообщение отредактировал Tauri Verus - 27-06-2005, 17:48
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #18, отправлено 27-06-2005, 18:46


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

Цитата
Вам не понять основного закона Вселенной

Вот до чего же я не люблю людей, с видом пророков рассказывающих о "законах Вселенной". Как будто эта Вселенная сама к вам снизошла и стала диктовать законы. Ладно бы еще хоть на авторитет какой сослались, вроде Библии, а то "открою вам закон"! Спасибо огромное! А то вот так вот и помер бы непросветленным, не наслодившимся сией божественной мудростью. Все вышесказанное, кстати, не означает, что я с приведенным утверждением не согласен. Просто уж очень тон не понравился.
Дабы не оффтоп. Мое отношение к мести... у каждого своя цель. Если тебе кажется, что месть тебе поможет жить дальше - ради бога. Только как правило это не так. Месть плоха тем, что удовлетворение приносит процесс, а не результат. Результат же как раз оставляет неприятный осадок. Так что лучше и впрямь постараться проститью И не для того, чтобы "ему это вернулось в семикратном размере", потому что это получается та же месть, только какая-то извращенно-детская, а для того чтобы успокоиться и найти согласие с самим собой. Что гораздо важнее.
Цитата
Ложь во благо... Это всего лишь отговорки. Это полный бред, который люди придумали, чтобы скрывать свои грешки...

Раз уж мы тут заговорили о законах вселенной wink.gif, есть одна вещь, которую я лично считаю законом. Заметьте, я не бью себя в грудь и ничего не провозглашаю - просто привожу свое ИМХО. Так вот звучит этот закон, а вернее правило так: "НЕ ЗАРЕКАЙСЯ!". В жизни моей, а и нетолько моей, было немало случаев, когда я думал: "Вот уж этого я никогда не сделаю!". Но, как говорится, хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Так что на вашем месте не стал бы я так уверенно говорит что лжи во спасение не бывает. Ваши слова означают лишь то, что вы еще не были в такой ситуации.


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лира Кир >>>
post #19, отправлено 27-06-2005, 19:27


Не бойтесь, я не кусаюсь...ну почти...
***

Сообщений: 163
Откуда: Город дорог
Пол: женский

великолепных идей: 272

Месть...
это жестокая вещь...мстила всего пару раз в жизни и поняла, что смогла бы обойтись и без нее. Мне мстили много раз,но я от этого не страдаю, т.к. всегда выходила победителем в такой ситуации, а мстители проигрывали...

Ложь...
применяю чаще, но тоже не люблю. Знаю, что врать умею, но мне просто жалко тех людей, кому я вру, вот и стараюсь обходиться без лжи...
Когда мне лгут, я чаще всего не подаю вида, что заметила этого, но о человеке мнение меняется.
Была у меня знакомая, которая врала каждый день, ну и осталась она теперь без друзей...
Апогей всему было такое заявление с ее стороны: я ездила в Америку на поезде... (ну конечно! под водой в открытом вагоне...)

Сообщение отредактировал хищница - 27-06-2005, 19:33


--------------------
Красота - это бесконечность, выраженная а законченой форме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Neldor >>>
post #20, отправлено 28-06-2005, 7:47


Man Of War
****

Сообщений: 434
Откуда: Королёв МО
Пол: мужской

Харизма: 155

Ну что ж...и я разок отпишусьsmile.gif

з-ны Вселенной и судьбы тож не признаю...но если у человека итоговые мысли правильные - ето приятно...

Месссть...глупо и нерационально...я не знаю случая когда человек бы приносил боль мне по своей воле и осознанно...и уверенн что такого не было и у вас...либо заслужили, либо человек слеп, либо человек глуп - ничто ето не даёт мне права приносить ему боль - я могу лишь максимум хорошо поговорить с ним, пытаясь примерить на себя его шкуру и надеясь что поможет - и всегда помогает...поетому я не боюсь писать здесь сей пост...всегда помогает!! wink.gif...а что уж говорить о ненависти...единственное остатки етого только подконтрольного чувство иногда помогают - для вынужденых ударов(в основном моральных для помощи) и для поиска решений...

что там второе бишь было...ах да - ложь. Так вот я бы хотел отделить два понятия прежде всего - ложь и ди-пло-ма-ти-ю...и пусть чисто для понимания разделим немного не так как делят обычно

Дипломатия -- ето тщательным подбор слов + уважительное отношение + стремление понимать, где тщательный побор слов = понимание цен слов + неточные формулировки в определённых местах + точные и верные обороты, которые являюцца абсолютной истинной, когда общее понятое утверждение являецца ложным
ещё существует подмена понятий и всякие бяки и приёмы - но ето уже редко и бякаsmile.gif

и тогда в большинстве случаев лжи не будет - тобишь в данном случае под ложью подразумеваецца просто предложение, являющиеся с точки зрения логики неверным...

P.S.:..я тут конечно развепндривался - но ето безусловно ИМХО...хоть и проверенное на практике....кто хочет поспроить - ух как я всегда радsmile.gif


--------------------
а вспомнит ли кто-нибудь нас через 100 лет или через тысячу...думаю что нет...уверен что нет.
Я надеюсь, что когда придет время, я смогу умереть, сохраняя хотя бы часть того достоинства, которое я видел в их глазах на пороге смерти(С)Babylon 5
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 14:00
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .