В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Начало увлечения миром фентези., Вспомним, с чего всё начиналось?

Сигмур >>>
post #21, отправлено 26-09-2004, 12:05


Маг доспехов
****

Сообщений: 361
Откуда: Терра
Пол: мужской

Упавших слёз: 341

Я начал увлекатся фантастикой лет 5 назад, после прочтения какой-то книги, сейчас точно не помню, в страсть ко всему необычному у меня была всегда.


--------------------
"Как спелые фрукты нас срежут ножом,
Но надо успеть до того
Прожить то мгновенье, где в поисках снов
Путь верный найти нам дано.

Мы жаждали рая, искали свободу,
Лелеяли наши мечты.
Сейчас нам известно, что цель наша – вечность,
Прощайте, счастливые дни!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Фисбен >>>
post #22, отправлено 30-09-2004, 14:37


Воин
**

Сообщений: 65
Откуда: Кринн
Пол: мужской

Харизма: 37

Я начал увлекаться фэнтези годов к 7(для сравнения: мне сейчас 12) и началось это с книг Терри Пратчет: Цвет волшебства и Безумная звезда. Сейчас прочитал много других книг. И буду читать дальше.

Сообщение отредактировал Фисбен - 30-09-2004, 14:38


--------------------
Однокрылый ангел летящий с небес ночью.

Я не злопамятный. Я просто злой и у меня память хорошая.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #23, отправлено 6-10-2004, 19:39


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Увлечение фентази началось класса с 5-6 (как действительно поиск, хобби), хотя читать его мне пришлось начать намного раньше, года обучения эдак с 1-2, по той причине, что мой драгоценный брат, не зная чем занять младшую сестру (разница 10 лет) выдал ей трехтомник Властелина Колец в надежде, что она одолеет книги не так скоро и надолго от него отстанет. Но увы, хватило не надолго (всего на три недели), поэтому дражайший родственник показал собрание сочинений Говарда (это было дольше), после - "Сага о Копье" (честно читаемая ночью под одеялом с фонариком), а потом появились журналы по мифологии, знакомый однокашник, у которого фентази дома стояло вдоль стены на трех полках (надо отдать ему должное, все это разрешили проштудировать).
Из наиболее ярких впечатлений того периода роман - "Многорукий Бог Далайна", с которым познакомилась в 3-4 классе, хотя, надо признать, что поняла его суть только через годик-полтора.
И все как-то закрутилось...


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #24, отправлено 6-10-2004, 22:22


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

Ыыыы!!! Как давно это было!!! Я вообще рос до опреднлённого времени книжным мальчиком в результате чего большая библиотек моих родителей была сильна прорежена моими набегами. Вначале быда НФ её класика и её развитие. Я до сих пор пытаюсь понять как такой убеждёный НФишник как я в своё время перешёл на фэнтази? Наверное большое спасибо надо сказать "Понедельнику" (эту книгу я до сих пор люблю, а подсунули мне её родичи) и К.Х. Хунте, именно его персоонаж меня чем-то зацепил, и я стал искать книги про магов первой было...ммм..какя-то книга не из осбо известных, но хороша. Потом я как то охладился и просто читал. Самое интересное что прочтя Толкиена (давно это было) я как раз любовался на экран который выдавал мне заставку "Героев" и костерил автора за плагиат с компбютерной геймы. smile.gif Хе-хе. Когда я потом узнал насколько я был неправ, то сам выпал в осадок. Потом были мои мучительные поиски чего-то похожего на Профессора, и нахождения старой книжки с шестой частью "Хроник Амбера", попытка вникнуть и не понимание, распечатка найденых на диске "Хроник" и чувство безграничного блаженства....мяввв. Потом был Эгладор во всём своём блеске, и ещё не померкшей славе. А потом были первые номера журнала "Хакер" (у меня до сих пор с 1по 11 номера лежат) и заметка о клубе "Саргона" (ныне вроде как "Одисея") к сожелению адресса не давалось говорилось что где-то на Сходненской, но захватив своего верного оруженосца я туда рванул. Мы с ним оббегали всё вокруг метро и уже собирались уезжать когда я вычислив методом дедукции ролевика из толпы спросил у него где клуб. Он ответил, мы пришли туда и познакомились с первым мастером который повёл нас в другой клуб (ныне закрытый "Странна Мечты") где состаялся первый наш модуль, до сих пор помню как мой перс бегал с горящим факелом под гоблинскими стрелами, а я поражался интрактивности cool.gif . А потом пошло поехало. Теперь поводить модуль я могу с такой же лёгкостью как выкурить сигарету, а зрение моё упало до -4. Так что во всём есть как положительные так и отрицательные стороны.


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marion
post #25, отправлено 14-10-2004, 23:17


Unregistered






Ох, давно дело было... Я тогда классе в третьем училась Это аж.. 1986год! (Вот какая дряхлая Марион! Скоро тридцатник стукнет =))
У нас тогда очень любили свет отключать по вечерам. А родители на работе, в гостях.. А я любила книжки читать разные. Меня в библиотеке очень уважали за это.. Штук по 7 толмудов домой таскала... Раз в 2 недели =)
Первое боевое крещение - "Мио, мой Мио!" Астрид Линдгрен.. Не фэнтези скажете? Ещё какое!!! А потом "Хранители"... Сяду темным зимним вечером, свечку зажгу и читаю.. Страшно, а все равно читаю!
С тех пор понеслось... А так как по профессии я художник, одним чтением дело не кончилось... Сколько же я эльфов, драконов , колдунов и прочих в своей жизни перерисовала... Подумать страшно! (А на антресоль ещё страшнее лезть, завалит нафиг!)
Сейчас читаю своей дочке ту же Линдгрен "Братья Львиное Сердце".. Жуткая книженция, вообще-то.. Её нравится, преживает.. За самого злого дракона. Он (она, драконша) же не виноват, что он дракон! А почему жалко-то? - спрашиваю.. Говорит - красивая она... и несчастная. Будет лет этак через... (ей 6 сейчас) пополнение в наших рядах =))

Пишите хоть что-нибудь! А то мне страшно, что моим именем кончаются уже целых три форума!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reytar >>>
post #26, отправлено 15-10-2004, 9:43


редкостный возвращенец
*****

Сообщений: 647
Откуда: Украина;г.Артемовск;Клуб "Сталкер"
Пол: мужской

Сладостнорожие: 321

Браво Марион!!! Я конечно не настолько "дряхл", (Рейтар нагло лыбиться, причесывая редким гребнем уцелевшие на лысине седые волоски), но то же очень любил в свое время (да и сейчас люблю) книги Линдгрен: "Роня - дочь разбойника", "Братья Львиное Сердце" и "Мио мой Мио"... Все таки талант автора так конструирует произведение, что хорошая книга не имеет возрастной ограниченности. А Линдгрен точно талант!

А с чего у меня все начиналось... В далеком 1989 году, когда деревья были еще очень большими (точнее я маловат был :-))) ),
попала мне в руки книга А.Нортон "Колдовской мир". Это была вторая прочитанная мной фэнтэзи-книга, которая меня потрясла. Первой естественно был "Хоббит", прочитанный мной пару-тройку лет раньше и который до сих пор остается одним из любимейших чтив. Ну а потом понеслось!!! До сих пор не могу остановиться!!!


--------------------
Пусть я погиб у врат Ангбанда,
Пусть плоть на корм, пошла, волкам,
Звезда у Фингона на стяге, на стяге дома Фингольфина,
Все так же рвется к небесам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эйанир >>>
post #27, отправлено 5-11-2004, 21:43


Путник Света
**

Сообщений: 68
Откуда: Ифия
Пол: мужской

Харизма: 20

А я свое начало увлечения фэтези помню как сейчас:
6 лет, первая самостоятельно прочитанная книга, Р. Говард "Конан Варвар". Ну, а дальше уже понеслось...


--------------------
Меч – ничто, Воин – все!

Видит волк людское сердце,
И сверкают клыки, будто кортик,
Но тенью из невидимой дверцы
Выходит ему на встречу Охотник…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эльиф2
post #28, отправлено 16-11-2004, 12:43


Unregistered






в 9 лет выпросил комикс. Там были эльфы на волках, тролли, маленькие и трусливые. Содержались откровенные сцены. Очень понравилось. Перечретал все сказки. Прошло время...
2001. Читать было нечего. Спрсил у продавщицы "долгое и интересное". Та из "под полы" достала Властелин Колец. Две недели каникул везде мерещелись хоббиты, эльфы. Прочёл, и сделал небольшой словарьь Квеньи. Потом был всякий трэш.
2002. Искал продолжение. Увидел "КТ" Перумова. Супер!!! И пошло поехало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #29, отправлено 20-11-2004, 13:20


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

Хм.. я начал так.
Сначала считал Фентези скучным и неинтерестным, но потом мне в руки попала книга Дмитрия Исакова "Путешествие в мир Толкиена" после двух дней проведенных под столом в слезах и трясясь от хохота, я подумад, что надо-бы прочитать оригинал. Кое как я его смог осилить.

Но истинное начало моего сдвига по Фэнтези-фазе началось после Ника Перумова... его Мечей. В данный момент у меня перечитанна вся его серия, почти вся серия Forgotten Realms, на полках стоят 36 книг Саги о Копье и бессмертные произведения Хоббит и ВК.


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #30, отправлено 21-11-2004, 21:16


козодой
******

Сообщений: 1305
Пол: мужской

уровень козодоинга: 1078
Наград: 7

А меня мама года в три хоббита на ночь рассказывала..Может даже раньше..Потому- "Властелин Колец" был..Потому- фэнтази из детской серии "Замок Чудес". Примерно параллельно с этим(лет в шесть-семь) шло освоение серии "Северо-Запад" и самых ранних книг "Века дракона"..Ну и- Толкиен, конечно..)
Вот так вот..А родители у меня творчеством Проффесора ещё до моего рождения увлекались..
Вот так вот)


--------------------
там живут лиа --- Пограничье

козодой козодою козодой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shambler >>>
post #31, отправлено 22-11-2004, 14:19


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Татуин, краулер "Утопленник"
Пол: нас много!

Харизмов: 44

"Волшебник Изумрудного Города". Вообще первая моя книга (а так же следующие за ней семь) %). Потом были "Хоббит", Говард (двухтомник 93 года), жутко урезанный ВК, Перумов, нормальный ВК... много чего было ^_^.


--------------------
'The question is,' said Alice, 'whether you can make words mean different things.'
'The question is,' said Humpty Dumpty, 'which is to be master - that's all.'

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #32, отправлено 22-11-2004, 14:26


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

Атрибутами фентези увлекался еще "с непамятных времен", что называется. Китайский пластмассовый клинок - 4ever, солдатиков - в угол. Затем, лет в 6-7, родственники на день рождения нашли пару книжек, сказав, что мне, мол, понравится. Книжки оказались "Талисманом огня" и "Глазом Эрлика", все из Саги о Конане, Говард и Оффут. Осилил. Понравилось (сейчас как перечитал - боги, какой бред...). Затем начал зачитываться Конаном, скопил пару десятков томов, после услышал о ВК. Прочитал. Дикий восторг, и поиск по всем лавкам и немногочисленным магазинам нашего города, в результате - куча книг самого различного авторства. Отсюда и понеслось...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agalor >>>
post #33, отправлено 22-11-2004, 16:13


Рыцарь
***

Сообщений: 146
Пол: мужской

Кавайность: 64

Началось с Хоббита, которго дал мне отец. Затем мигом прочитал Властелина Колец, которого также мне подсунул отец. Затем были АМДМ, Черная Кровь (какой ужас smile.gif ). Затем Хроники Хьерварда, Кольцо Тьмы. Ещё много чего по мелочам. Хранителя Мечей прочел совсем недавно.
Затем Колесо Времени...вот это дейстивтельно было круто. Я ставлю его дейстивтельно сразу после Толкиена, ничего лучше еще не видел. Жду продолжения серии.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #34, отправлено 22-11-2004, 16:14


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Классе в 5м-6м читать фэнтэзи начал. Увлечение перешло от отца smile.gif Он до сих пор бывает почитывает... Что было действительно первым, ужы не помню, увы. Помню лишь первые книги конкретных авторов.
Первым автором фэнтэзи для меня стал Перумов Николай Даниилович. "Земля без радости", последняя часть Хроник Хъёрварда. А потом... Потом был цикл перумовской же "Техномагии" (кто-нибудь хоть слышал про это? smile.gif ). А потом постепенно приобрел совершенно все его книги. Потом перешёл на Марию Семенову. Потом был Юрий Никитин. Потом Роберт Асприн. Сейчас вот из фэнтэзи читаю продолжательницу дела Перумова - Веру Камшу.
Из фантастики... Первую книгу не помню... Читал Стругацких - понравилось чертовски. Потом... Была ещё одна книга, может кто знает - "Бюро-13", а? Какая вещь...
Потом книги серии ЗВ, но я не очень этим увлекся. Купил лишь эризоды. Ах, конечно! Потом был Лукъяненко, но далеко не все его книги. Дозоры. Геном. И эпопею дайверов...
Мистика идёт отдельно. Ей я увлекался всегда. Это великая и могучая Энн Райс, разумеется...


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Варвар
post #35, отправлено 25-11-2004, 11:18


Unregistered






Если порытся в кладовой своей памяти и немного протереть там пыль, то пожалуй все началось в детстве, когда я зачитывался сказками. Потом в школе была школьная библиотека, друзья. В институте стал пополнять домашнюю библиотеку сам. Из первых вспоминается только Хоббит, Марс Берроуза да эпопея про Гор Нормана(если чесно, то можно остановиться на первой книге). Хоть и запомнилось, но впечатления не произвело. Зато Драгонлэнс снес крышу напрочь. tongue.gif С тех пор вот и живу без крыши. Все это усугубил Перумов, Никитин, Семенова и иже с ними.
Толкина как писателя не ценю, Моргот - forever, эльфы - must die.
З.Ы.:Последнее, что читал Кольцо Времени Джордона и скажу только одно ВЕСЧЬ. Всем читать! smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайра >>>
post #36, отправлено 27-11-2004, 10:12


Рыцарь
***

Сообщений: 80
Откуда: г. Екатеринбург
Пол: женский

поцелуев: 94

Хм, ну думаю первое произведение - это Хоббит. Прочитан был лет в 7. Затем ВК. До сих пор это мои любимые книги. Читала их раз 5 или 6, не знаю. Прочитывала и тут же начинала заново.
Причем странные феномен, после прочтения ВК проходит немного времени и я начинаю его забывать. Т.ч. в следущий раз читаю его как в первый раз.
Фэнтези в компьютерных играх - это, конечно, Герои.


--------------------
Oh, come and stir my cauldron,
And if you do it right
I'll boil you up some hot, strong love
To keep you warm tonight.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nirika >>>
post #37, отправлено 3-12-2004, 19:36


Воин
**

Сообщений: 56
Откуда: Rīga
Пол: женский

Харизма: 32

Фэнтези... этот мир меня всегда меня неназойливо звал. Сколько себя помню всегда о чем-то мечтала, фантазировала - вообщем летала в облаках.
А начилось все с фильмов! Самый первый был "Мио, мой Мио", затем "Бесконечная история". Мне стало жутко интересно, я взяла в библиотеке книгии и читала, читала.
Ну, а с "Властелином колец" меня познакомил мой учитель истории. Он сам фанат фэнтези и часто рассказывал разные истории на уроках.


--------------------
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
Или найду дорогу, или проложу её сам
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Анафема >>>
post #38, отправлено 6-12-2004, 16:32


Рыцарь
***

Сообщений: 82
Откуда: Не знаю
Пол: женский

Харизма: 24

Я помню время золотое... Когда меня били по башке, обвиняя в богохульстве.
Всё началосьс обыкновенных сказок - "Белый Олень" там, "Спящая красавица"... Было мне тогда лет 5-7, так что мои богобоязненные родители не придали этому увлечению значения. Время шло, а с ним росли и мои аппетиты - "Хроники Нарнии", "Легенда". "Последний Единорог", "Обитель Зла", "Чужие"... Всё больше в мрак, как видите. Предки ужасно взбесились, когда нашли у меня под матрасом Перумова. Тогда и начались гонения на меня, которые, как масло. лишь распаляли мой внутренний огонь.
Сейчас, когда я далеко от моих родителей, я... Впрочем, это уже другая история. cool.gif


--------------------
Быть может, наточить катану,
Обрезать уши, пасть порвать...
Но учит библия, что надо
Обидчиков своих прощать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tervin
post #39, отправлено 16-12-2004, 22:49


Unregistered






Всё началось в универе на лекции по литературоведению... Препод так старательно повторял загадочные слова "Властелин колец"... Ну надо ведь было выяснить с чем это едят!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рассвет >>>
post #40, отправлено 17-12-2004, 8:24


Воин
**

Сообщений: 73
Откуда: Нас мало...берегите нас...
Пол: мужской

Лучи света: 27

Цитата
"Волшебник Изумрудного Города". Вообще первая моя книга (а так же следующие за ней семь)


Точно!!! Сейчас уже трудно точно вспомнить... Но кажись так все и началось...
А "Хоббит" - несмотря на то, что я Толк, мне не нравится, сказка не больше...
Какое-то время назад - года два-три - попытался, и все-таки перешел на исторические романы - с тех пор расцениваю их как героическое фэнтази с историческим контекстом...

Цитата
Фэнтези в компьютерных играх - это, конечно, Герои.
:molotok:
Эт - просто супер... Странно только, что отметила это девушка...


--------------------
Тот кто пламя сам - не сгорит в огне...

Я либо говорю ПРАВДУ, либо выражаю свое МНЕНИЕ...

...
Он кричит богам,
Я не должен больше вам,
Я могу, все понять
И сделать сам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 6:26
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .