В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Мечи, Если уж клинки то какие

Какие виды мечей вы предпочитаете.
 
1. Прямые обоюдоострые (европейского типа) [ 48 ] ** [24.00%]
2. Сабли (класические) [ 29 ] ** [14.50%]
3. Волнистые (фламберги) [ 7 ] ** [3.50%]
4. Двуручные (клейморы и т. п.) [ 17 ] ** [8.50%]
5. Шпаги (в т. ч. рапиры) [ 10 ] ** [5.00%]
6. Короткие (типа гладиусов) [ 13 ] ** [6.50%]
7. Катаны (включая вакидзаси и д. р. такой формы) [ 52 ] ** [26.00%]
8. Серповидные ятаганы (выглядят аки серп) [ 5 ] ** [2.50%]
9. Секачеобразные [ 1 ] ** [0.50%]
10. Кастетовидные (катар и т. п.) [ 1 ] ** [0.50%]
11. Гибкие (типа меча- пояса) [ 2 ] ** [1.00%]
12. Другие [ 15 ] ** [7.50%]
Всего голосов: 200
Гости не могут голосовать 
Мастер Меча >>>
post #81, отправлено 27-06-2005, 18:00


Воин
**

Сообщений: 66
Откуда: Великая Пустота
Пол: мужской

Ударов в сердце: 92

Просто не мог обойти стороной такую тему. smile.gif Предпочитаю Прямой обоюдоострый, потому что для меня, это самый родной тип клинка. Просто и со вкусом так сказать. Хотя двуручный тоже неплох. Уважаю его за силу удара. А вообще мечтаю научиться владеть глефой, но это чертовски сложная штука и чертовски быстрая. Так что, всё таки отдаю предпочтение простому обоюдоострому клинку, пока не наберусь силы или мастерства.


--------------------
Кровный брат Анахорета

Войну не нужен меч
Дух растворённый в пустоте
Вот его оружие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айнар >>>
post #82, отправлено 28-06-2005, 16:51


Рыцарь
***

Сообщений: 107
Пол: мужской

Скелетов поднято: 45

Цитата(Дамиана @ 27-06-2005, 17:44)
"Двуручный меч" - это меч, рукоять которого приспособлена для хвата двумя руками, вот и все =) Немецкие першверты, колющие мечи с ромбовидным сечением клинка, были все-таки потоньше и полегче своих обычных собратьев. Для тролля - пушинка smile.gif

Кажется я уже говорил, что имею ввиду рапиру с треугольным сечением? Или ромб уже стал треугольником? Мда... Тем не мение, говоря про двуручную рапиру, я имел ввиду именно длинный тяжёлый клинок, общая длинна котрого составляет порядка 1,7 метра, который
предусматривает работу исключительно двумя руками.
А меч, рукоять которого просто приспособлена под двуручный хват называется не двуручником, а бастардом.
К слову, ещё мне очень интересно как ты представляешь себе тролля? Для меня это бугай где-то 2,5 метра высотой, такой вот среднестатистический каменный тролль. А большая дура что может присеть на человека - это уже огр.
Цитата
А если подумать, что будет в том случае, если противнику приблажит не стоять на месте? smile.gif О "ловкости" троллей было сказано уже не раз, так что вспоминайте анекдот про Илюшу и мушкетера ("а ну, ребятки, посыпьте-ка его мелом!") и делайте выводы.

Ловкость - дело тренировки, к тому же, противник решит убежать из под удара? Хорошо бежать придётся всё-таки рука не палка ей и изменить траекторию укола можно, а особой ловкости для этого не надо. Стоит отметить, что ловкость живого существа совсем не зависит от его размеров, как пример - слон, самое большое животное на суше, причём весьма и весьма ловкое. А уж о реальных бойцах с весом так под 150 могу сказать лишь то, что посчитать что они медленно двигаются - подписать себе смертный приговор, избавляйтесь от стереотипов.


Цитата
Точно-точно позволяют? А то покамест доказать не получилось. Тролль с рапирой опасен - это верно, но не более, чем тролль а-ля натюрель. Зато он выглядит стократ забавнее для того, кто находится на безопасном расстоянии smile.gif
*



Позволяют, иначе бы я не стебался, серьёзно обсуждая подобную тему. Может с тобой что-то не то?


--------------------

И я трублю в свой расколотый рог боевой,
Я поднимаю в атаку погибшую рать
И я кричу им - "Вперёд", я кричу им - "За мной!".
Раз не осталось живых, значит мёртвые - встать!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дамиана >>>
post #83, отправлено 28-06-2005, 17:32


Демоническая женщина
***

Сообщений: 181
Откуда: черный-черный замок
Пол: женский

Почесали за рогом:: 329
Наград: 1

Цитата
Кажется я уже говорил, что имею ввиду рапиру с треугольным сечением? Или ромб уже стал треугольником?

С этим вопросом не ко мне, а к слабым в геометрии немцам, которые имели наглость делать четырехгранные двуручные рапиры =Р
А что, клинки такой же длины и с такой же шириной грани, но с треугольным сечением - тяжелее? Честно-пречестно? А Евклид с Пифагором знают, им говорили?

Цитата
Тем не мение, говоря про двуручную рапиру, я имел ввиду именно длинный тяжёлый клинок, общая длинна котрого составляет порядка 1,7 метра, который предусматривает работу исключительно двумя руками.

Еще раз спрашиваю, что такое "тяжелый"? 5 кг? 7 кг? smile.gif Да у тролля один... допустим, хвост (а что, у норвежских были!) столько весит =Р

Цитата
К слову, ещё мне очень интересно как ты представляешь себе тролля?

А какая разница? smile.gif Обсуждаем вот что - тонкий колющий клинок в лапе у Кого-то Очень Большого и Неуклюжего. Пусть это будет огр или великан-людоед, неважно.

Цитата
Ловкость - дело тренировки...

Юноша! Ловких троллей (огров, великанов-людоедов) не бывает в приро... в литературе smile.gif Может быть, судьба у них такая. А может, они просто очень ленивы и не любят каждый день делать "ласточки", плие и гранд батманы.

Цитата
Позволяют, иначе бы я не стебался, серьёзно обсуждая подобную тему. Может с тобой что-то не то?

Наверное, потому что смысл выражения "стебаться, серьезно обсуждая" от меня ускальзывает smile.gif Оксюморон!
Впрочем, стеба я покамест и не заметила, зато приметила распавлиненный хвост и некрасивую манеру хамить даме. Фи.


--------------------
"И не вздумайте дернуть крест-накрест рукой".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #84, отправлено 28-06-2005, 20:05


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

Я предпочитаю катану (во всех её разновидностях) - за красоту и изящество клинка, удобство рукояти. За невообразимую, смертоносную красоту движений этого меча в руках мастера, которым, к сожалению, не являюсь. Заразилась любовью к этим клинкам я давно, во время просмотра какого-то восточного фильма, и с тех пор мои чувства ничуть не угасли.
На втором месте у меня находится полутораручный меч-бастард - удобное и довольно универсальное оружие. Можно держать его двумя руками, а можно - и одной (если сила есть).


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #85, отправлено 28-06-2005, 21:33


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Цензор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 831
Наград: 7

Инэйлэ,
(осторожно уточняя) лично я не видел ни одного человека - какой бы силой он ни обладал, который смог бы драться полуторником (напомню, длина "бастарда" - от земли до солнечного сплетения ориентировочно) мало-мальски приличное время. Где такие богатыри водятся? %) Что до меня, то думаю так: полуторником всё равно двумя руками драться))


Дамиана, разница между троллем с рапирой и троллем а-ля натюрель в том, что у тролля с рапирой радиус удара - рлюс метр с гаком) А это уже серьёзно - пускай даже он фигово фехтует)) силы ему хватит, чтобы просто долго ею размахивать - а подставляться под такой удар как-то не с руки) К тому же - будь тролли НАСТОЛЬКО неловкими, они бы вымерли) Причём быстро) А если живут, значит, кого-то ловить и есть ухитряются %)) Так что я бы всё-таки отнёсся к троллю с рапирой настороженно - разве что меня от него отделяет то самое безопасное расстояние)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дамиана >>>
post #86, отправлено 29-06-2005, 0:59


Демоническая женщина
***

Сообщений: 181
Откуда: черный-черный замок
Пол: женский

Почесали за рогом:: 329
Наград: 1

Spectre28, вот насчет метра с гаком соглашусь, аргумент =) Только все равно буду настаивать, что тролль с рапирой выглядит несолидно, такого эксцентрика не пустят ни в одно приличное заведение (например, кабак "Яццкий Хрюп", бедрышки эльфийских девственниц всего по самоцвету за пару). Или вообще заподозрят в симпатии не только к тонкому оружию, но и тонким материям, а тут уж недалеко до обвинения в злостном эльфизме. Дело нешуточное, почти статья. Я бы, например, тоже настороженно отнеслась. Ишь!
А ловить и есть - это все прошлый, каменный век. В том же "Яццком Хрюпе"... впрочем, я уже говорила =)


--------------------
"И не вздумайте дернуть крест-накрест рукой".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #87, отправлено 29-06-2005, 9:38


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Цензор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 831
Наград: 7

Дамиана, ну, не знаю, не знаю %) обвинять в чём бы то ни было тролля - в частности в том, что он смешно выглядит - я бы не рекомендовал, разве что за спиной пара баллист)) Вообще - да, согласен, выглядит не слишком солидно, но всё же, всё же... главное-то не вид. К слову, что там стереотипно дать в лапы троллю? Дубину, палицу. Хм, в принципе, это эффективнее рапиры при наличии большой силы и нехватке ловкости. Но, заметь, у дубины инерция куда выше, замах требуется - даже троллю, да и после сильного удара унесёт нафик - если дубина под тролля сделана) Так что эффективность тут во многом кажущаяся - стальной прут в лапе может натворить куда больше гадостей. К тому же им можно дольше махать, не уставая)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ангел Мести >>>
post #88, отправлено 29-06-2005, 10:39


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Отражение
Пол: средний

Друзей на форуме: 31

Тут не к сожалению такого типа меча,который пришолся бы мне по вкусу-это тяжолая катана.Оружие убийственное и очень"гордое".
Ещё предпочитаю самурайские мечи,но горе-ни разу не держал в руках НАСТОЯЩИЙ самурайский меч,а как известно мне он должен быть истинно японского производства.
Считаю интересным заниматься вехтованием.Как никак развивает координацию,ловкость,скорость.
вот...

Сообщение отредактировал Ангел Мести - 30-06-2005, 14:56


--------------------
user posted image
Мой смысл жизни- ЖИТЬ. А смысл смысла не существует!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айнар >>>
post #89, отправлено 29-06-2005, 18:33


Рыцарь
***

Сообщений: 107
Пол: мужской

Скелетов поднято: 45

Цитата(Дамиана @ 29-06-2005, 2:59)
вот насчет метра с гаком соглашусь, аргумент =) Только все равно буду настаивать, что тролль с рапирой выглядит несолидно, такого эксцентрика не пустят ни в одно приличное заведение (например, кабак "Яццкий Хрюп", бедрышки эльфийских девственниц всего по самоцвету за пару). Или вообще заподозрят в симпатии не только к тонкому оружию, но и тонким материям, а тут уж недалеко до обвинения в злостном эльфизме. Дело нешуточное, почти статья. Я бы, например, тоже настороженно отнеслась. Ишь!
А ловить и есть - это все прошлый, каменный век. В том же "Яццком Хрюпе"... впрочем, я уже говорила =)
*



Он им просто объяснит, что он, как на рапиру кого на садит, так сразу на ней как на вертеле и жарит свою жертву)), нелепость сразу превращается в рациональность, а все вокруге втыкают на сколько тролль мудр))))


--------------------

И я трублю в свой расколотый рог боевой,
Я поднимаю в атаку погибшую рать
И я кричу им - "Вперёд", я кричу им - "За мной!".
Раз не осталось живых, значит мёртвые - встать!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ono4ka
post #90, отправлено 7-07-2005, 9:54


Unregistered






Цитата(Айнар @ 26-06-2005, 22:21)
Зря ты так, троль с тяжёлой рапирой - смерть любого бойца, а не комедия, ты представь как вся эта масса пошла на выпад, бедный, бедный рыцарь в сияющих доспехах - он теперь консревная банка на палочке, хе-хе.
*


зачОт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну ты меня и насмешил*) Нет конечьно прально сказал, но в такой форме... Я еле на стуле удержался!

Добавлено:
Цитата(Айнар @ 29-06-2005, 21:33)
Он им просто объяснит, что он, как на рапиру кого на садит, так сразу на ней как на вертеле и жарит свою жертву)), нелепость сразу превращается в рациональность, а все вокруге втыкают на сколько тролль мудр))))
*


Снова зачОт! Тока помойму тролю(особенно если троль горный) более по "фигуре" подойдет боООООольшая дубина (с гвоздиками*))) Ктати этож скока должна такая "тяжолая" рапира весить?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ono4ka
post #91, отправлено 7-07-2005, 10:02


Unregistered






Я проголосовал за "Прямые обоюдоострые (европейского типа)"
Хотя еще предочитаю и катаны.
А насмом деле неважно какой тип меча у тебя в руке. Главное что бы он хорошо и "по роджному" держался в ладони. ИМХО.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hellblazer >>>
post #92, отправлено 7-07-2005, 21:12


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Пол: мужской

Попаданий (в процентах): 38
Замечаний: 2

Вот я бы с удовольствием проголосовал за самурайские мечи. Но прочитав несколько книг Forgotten Realms Сальваторе, отдаю свой голос за сабли. Что Дзирт До'Урден с ними вытворяет! Пара лёгких средней длины сабель - идеальный выбор. Ну неплоха и комбинация простой меч - нож
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айнар >>>
post #93, отправлено 8-07-2005, 19:07


Рыцарь
***

Сообщений: 107
Пол: мужской

Скелетов поднято: 45

Цитата(Axel @ 7-07-2005, 23:12)
Вот я бы с удовольствием проголосовал за самурайские мечи. Но прочитав несколько книг Forgotten Realms Сальваторе, отдаю свой голос за сабли. Что Дзирт До'Урден с ними вытворяет! Пара лёгких средней длины сабель - идеальный выбор. Ну неплоха и комбинация простой меч - нож
*



И не говори, он там вытворяет ТАКОЕ, что любой мало-мальски знакомый с фехтованием человек за голову берётся. А объяснять людям, что Сальвадоре - лох, и его эпохальный "двойной снизу", от которого нет спасения - бред сивой кобылы, скучно и не интересно.

А двуручные рапиры весили порядка 7 к.г. и более запросто.

Сообщение отредактировал Айнар - 8-07-2005, 19:09


--------------------

И я трублю в свой расколотый рог боевой,
Я поднимаю в атаку погибшую рать
И я кричу им - "Вперёд", я кричу им - "За мной!".
Раз не осталось живых, значит мёртвые - встать!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hellblazer >>>
post #94, отправлено 8-07-2005, 20:10


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Пол: мужской

Попаданий (в процентах): 38
Замечаний: 2

Ладно, ладно, отредактировал. Может Сальваторе и не смыслит в фехтовании, но называть его лохом я бы не стал. Книги, подобные произведениям этого автора могут написать очень и очень не многие, поэтому он определённо не лох. Так что постарайся впредь не кидаться такими фразами, так как это твоё мнение, и оно не всех интересует.

Устное замечание. Обоим. Оскорбления и выяснение отношений на этом форуме запрещены. Цензор Akela.

Сообщение отредактировал Axel - 9-07-2005, 13:00
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гайтахан >>>
post #95, отправлено 9-07-2005, 22:05


Король снежных обезьян
*****

Сообщений: 609
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.
Пол: мужской

Снежных обезьян: 570

Цитата(Spectre28 @ 29-06-2005, 0:33)
Инэйлэ,
(осторожно уточняя) лично я не видел ни одного человека - какой бы силой он ни обладал, который смог бы  драться полуторником (напомню, длина "бастарда" - от земли до солнечного сплетения ориентировочно) мало-мальски приличное время. Где такие богатыри водятся? %) Что до меня, то думаю так: полуторником всё равно двумя руками драться))
*


Хм... э-э-э-э... я хоть и погано дерусь, но умудрялся как-то это делать. В смысле использовать бастард как одноручный меч. Как - сам плохо понимаю. Хотя и не особо качок. Заодно видел пару-тройку ролевиков, у которых бастард одноручный почти всегда.
Другое дело, что в одноручном варианте им орудовать неудобно. Он хоть и длинный (а это плюс), но при этом управляемость такая же, как если пытаться держать румпель на баркасе одной рукой - можно, но сложно.


--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
На "Шутера" и иже с ним откликаюсь ОЧЕНЬ неохотно!!!
I'm too old for this ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #96, отправлено 12-07-2005, 11:03


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1609
Наград: 6
Замечаний: 1

Ох, не буду я оригинальна, ибо принадлежу к числу фанатичных и оголтелых фанатов Японского оружия и вообще Японской эстетики. Катаны, тачи, вакидзаси, танто - о, Японские боги, как вы прекрасны! Благородный изгиб, волнистая линия заточки, изящный блеск лезвия. Мама дорогая, да разве можно представить что-то более совершенное? Прикасаясь к такому оружию, испытываешь практически эротическое возбуждение. А как стонет воздух, рассекаемый таким клинком! Ох, я бы поэмы писала и баллады, но умом не вышла да талантом, так что вот то жалкое и ничтоженое, что я могу сказать о том, как я отношусь к этому оружию.

Сообщение отредактировал Мышара - 12-07-2005, 11:04


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anark1 >>>
post #97, отправлено 24-05-2006, 11:13


Рыцарь
***

Сообщений: 114
Откуда: Северодвинск
Пол: мужской

Hair`изма: 116
Замечаний: 1

Да, пожалуй, я фанатик древних викингов...
Проголосовал за двуручные мечи, клейморы - это моя страсть! На ролевухи всё время с клейморой, и фиг ко мне подойдёшь, когда размахаюсь не на шутку!
Конечно, катаны я тоже люблю... но двуручник-это сила! Шпагой тоже владею, но повторяюсь двуручник ничто не заменит!
Серповидные ятаганы (выглядят аки серп)- их я за оружие не считаю, они нужны для кошения пшеницы!
ЗЫ: Извините, если кого-то обидел!

Сообщение отредактировал Anark1 - 24-05-2006, 12:13


--------------------
Вспомни обо мне, и я приду...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #98, отправлено 24-05-2006, 21:56


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1869
Наград: 10

Странно, что я первая и единственная проголосовала за гибкий меч...
Видели бы вы, какая это замечательная поющая полоса закаленного пламени... Его легко скрыть от врага и не нужно глупо таскать за плечами или притороченным к поясу, глупо цепляя себя и других длиннющим лезвием..
Хотя..после прочтения трилогии Г.Л. Олди "Кабирский цикл" утвердилась в мысли, что оружие живое. И очень хорошо отражает мысли и характер своего владельца.


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аллури >>>
post #99, отправлено 27-05-2006, 19:19


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: явно не отсюда
Пол: женский

Солнышек вокруг): 227

Любые.... не важно, будь то рапира или сабелька....
Да даже нож и тот пойдет...
Последнее время очень люблю коллекционнное оружие....
Очень уж красиво сделано... Такое в руки то взять не решаешься, не то что драться им....

Еще меня волнует материал...
Конечно по красоте ничто не может сравниться с настоящей заточенной сталью..
Опасно... Но зато как красиво... Создается впечатление что ты в руках держишь молнию....

Сообщение отредактировал Аллури - 27-05-2006, 19:20


--------------------
Жизнь бьет ключом
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
RinaHunter >>>
post #100, отправлено 29-05-2006, 10:49


уношу пользу
***

Сообщений: 175
Пол: женский

диагнозов: 345

Голосовала за катаны по многим причинам. Во-первых, удобная рукоять. Во-вторых, ножны хорошо ложатся в руку и удары парировать второй рукой весьма удобно. В-третьих, с хорошей заточкой это банально красиво в своей опасности. Свою, правда, так и не заточила как следует… Эстетический вид? Много было тут сказано, опять же - красиво. В-четвертых, банально: счастливая обладательница.
Вообще, я за дайсе, а также за вакидзаси, ибо короткий клинок зачастую удобнее длинного. И за «военную» хитрость по использованию ножен катаны для вакидзаси.
Жуть как хотелось проголосовать еще и за гибкие клинки. Знаю я, что такое меч-пояс в руках мастера. И, опять же, весьма интересное оружие…
За фламберги тоже руками-ногами, ибо удобно, но жестоко…
Вот, на мой взгляд, холодное оружие – штука красивая; одно из лучших и красивейших творений человечества.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 16:50
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .