В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Ваша любимая компьютерная РПГ?, Какой стиль КРПГ вы предпочитаете?

Ваша любимая компьютерная РПГ?
 
Fallout [ 93 ] ** [28.44%]
Baldur's Gate [ 43 ] ** [13.15%]
Wizardry [ 9 ] ** [2.75%]
M&M [ 23 ] ** [7.03%]
Arcanum [ 28 ] ** [8.56%]
SW: KotOR [ 25 ] ** [7.65%]
Neverwinter Nights [ 54 ] ** [16.51%]
TES 3:Morrowind [ 51 ] ** [15.60%]
Всего голосов: 326
Гости не могут голосовать 
Хелькэ >>>
post #141, отправлено 12-12-2006, 13:45


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

У меня Wizardry. Второй...ой, нет, третий год брожу по миру Wizardry-8, пытаясь в очередной раз пройти ее до победного конца.
Благодаря оной игрушке я узнала о таких вещах, как фламберг, катана, ваказаши, наручи, поножи...Я и слов-то таких раньше не знала! А заклинания там - просто прелесть. Управление простое, сюжет хитрый(местами), герои забавные, к тому же можно создавать своих.
Графика, может, не фонтан какая, но все довольно мило. Хороша старушка Визардри тем, что играть в нее можно, пока тошнить не станет - ходишь и валяешь дурака, набирая уровни. А пойти и выиграть можно в любой момент...ну, выполнив некоторые предписания, конечно, но где же без этого?!
Со всеми остальными игрушками я знакома только понаслышке, благо времени не хватает на то, чтобы сесть и поиграться. Но когда-нибудь доберусь, повеселюсь и сравню заодно. А пока - только Wizardry.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
abaddon >>>
post #142, отправлено 31-12-2006, 5:37


Приключенец
*

Сообщений: 23
Откуда: Преисподняя
Пол: мужской

Пива Выпито (в тоннах): 27

Честно предпочитаю игры типа Fallout'а, т.к. просто не понимаю магии и прочих неощутимых вещей. А здесь их нет атмосфера посттехнологического апокалипсиса обязывает понимаетели. Хотя и играл во все выше перечисленные (в опросе) игры, но только за чистых вариоров. Ибо меч который можеш ощутить лучше чем неощутимая магия. Атмосфера тоже очень сильно влияет на игру. Например мне проще представить посттрагедию чем какой-то другой мир с неизвестными (если они есть) законами физики. Именно поэтому переигрываю я чаще в Fallout или (чуть реже) в Arcanum но только за воинов.


--------------------
МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБЫ ЗАВТРА СДОХНУТЬ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шут Гороховый >>>
post #143, отправлено 2-01-2007, 23:56


принц Небыляндии.
***

Сообщений: 98
Откуда: Петербург
Пол: мужской

Смеха ради: 121

Не думаю, что вызовет сомнения что RPG - любимый жанр игр. Играл в разные, некоторые просто смотрел, некоторые изучал досконально. Fallout - это круто, но IWD1,2 b BG2 - мне понравились больше. В принципе, тени Амна были для меня идеальной игрой, пока я не поиграл в Planescape: Torment. Это более чем компьтерная игра. Это тонкое социально-философское призведение искусства, подобных которому я не встречал. Чего стоит только система диалогов, где в хорошем стиле можно прочитать не только прямую речь npc, но и его мимику и жестикуляцию. Минусом игры для некоторых может стать слишком сложный и несколько мрачный мир, но бесподобный сюжет и и уникальность атмосферы, как мне кажется, стоят очень и очень высоких оценок. Всем рекомендую.


--------------------
Шутку назвали шуткой, чтобы не обижаться на правду.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ultramarine(Chaos Marine) >>>
post #144, отправлено 6-04-2007, 16:16


Моя дорогая Америка это я твой Президент
*****

Сообщений: 634
Откуда: Столичная Пустошь
Пол: мужской

Крышки: 414

Голосовал за KotOR, а следовательно и его продолжениe Sith Lords и Jade Empire. Эти игры мне нравились тем что это именно не "замученные РПГ", как например НВН. Согласен у КотОРа может и слабовата РПГ-составляющая, но она в правильной пропорции и вполне ее хватает. В той же НВН на первой же странице с десяток классов, профессий, рас и т.д. Понимаю свои особенности и т.д. и т.п. Но по мне три класса КотОРа их с лихвой заменяют. Например, какая разница если у вас Воин, Паладин или Гладиатор? Да в сущности никакой, зато мороки в 20 раз больше. В которе один класс-танк - воин, и мне грубо говоря наплевать Гладиатор он или Паладин.


--------------------
"Все бегут из убежища 101. Что у них там, Революция? Сезон Отпусков? Кто-то Пернул?" Фоллаут 3 Три Дог (Тридогнайт)

"Go Underworld! Go Ghouls! Yay!"
"Personally I think they're a bunch of rotting zombie-maggot farms, and I'd sent them back to Hell if I could, DAMN THIS COMBAT INHIBITOR!" © Цербер Робот-охранник в городе гулей.

Компьютер приказал долго жить, так что прошу прощения за отсутствие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silencewalker >>>
post #145, отправлено 12-04-2007, 9:11


Бродяга Искинта
***

Сообщений: 193
Откуда: Shell
Пол: мужской

Жизненного опыта: 228
Замечаний: 1

Я аж загрустил. Столько хороших игр, а выбрать можно только одну. Где справедливость?! Но после долго рассуждения пришел к выводу, что Newerwinter Nights самая любимая. Динамизм, изменяемость (люблю с редакторами возюкаться happy.gif), возможность прохождения как в партии, так и соло. Хотел еще отдать голос Свиткам, но... не то. Махание мечем с видом из глаз несравнимо с долгим и вдумчивым хождением по подземельям, поиском ловушек и долгими диалогами, которые по тяжести сравнимы с поединком против дракона.
Forgotten Realms навсегда!

Сообщение отредактировал Silencewalker - 12-04-2007, 9:12


--------------------
"Глупец ищет счастье вдали. Мудрый растит его рядом с собой."

import random
try:
     life(dreams)
     return lulz

Omnia experientia est!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Difrak >>>
post #146, отправлено 28-05-2007, 16:48


Философ-мститель
***

Сообщений: 110
Откуда: Москваква 1b
Пол: мужской

Наелся глаз, рук etc.: 111

Умм... я бы выбрал все игры кроме Визарди, ибо не играл))
Близкие к сердцу: Фол, НвН, Морровинд, Арканум (игруха клас, хорошо описаны борьба техно с магией). Фол же просто класика своего жанра, сказать про него нечего, в это надо просто поиграть.
Майт энд Мэджик - ооо, эта игра "перебьет" все поколения и вырвется в новый 3000 год))
НвН - Форготтен, вселенная созданная человеком. "Как будто мало нам проблем насущных". А вообще фраза из конца одной статьи вспоминается: "И кому-то удавалось создать мир за 7 дней?"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
apromix
post #147, отправлено 18-09-2007, 8:24


Unregistered






Однозначно Готика. К сожалению такого пункта в ответах нету, поэтому выбрал Морровинд. Обе эти игры в свое время прошел на одном дыхании полностью и разными перстами. Из новых пробовал играть в Обливион, Фэйт и другие - не то! Так и не прошел ни одну до конца, хотя игры хорошие, даже очень. Из старых - Диабло 2. Что-то было в этой прекрасной игре давным-давно, что заставляло резаться и резаться многие часы подряд.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blindman >>>
post #148, отправлено 29-09-2007, 20:34


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Откуда: Космоград
Пол: мужской

Карт в рукаве: 79

Однозначно - Fallout, первый и второй, робкая попытка выжить и возрождение цивилизации из радиоактивного пепла. Бутылочные крышки и легенды о мире до войны. Изменяющийся мир как результат твоих похождений. С нетерпением и опаской жду выхода третьей части, окажется ли она достойным продолжением или разделит судьбу Тактикса, ставшего простой пошаговой стрелялкой?
Из прочих игр - NwN и их младший брат KotOR и великий и ужасный но как то не цепляющий меня лично Морровинд.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гаэль >>>
post #149, отправлено 21-10-2007, 15:29


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: NiNo
Пол: мужской

~ Aurora Borealis ~: 46

Каждая игра по своему захватывает, дополняет пройденную ранее. Каждая Вселенная по своему уникально преподносила атмосферу. Жаль среди перечисленного не было Disciples II, именно она по моим меркам самая атмосферная. Что касается Фалаута, то это единственная игра, где люди попытались сделать мир максимально живым, просто вживив в игру столько мелких деталей и фишек, что это творение до сих пор актуально и неповторимо.


--------------------
"Армия орков бесшумно пробиралась по лесу. Со всех окрестных эльфийских деревень сбегались на это посмотреть..."
Reviens, l'amour!
[здесь должна быть картинка и вторая часть подписи, но увы и ах XD]
~ Fae Victis ~
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
KiberKos >>>
post #150, отправлено 7-11-2007, 19:18


Воин
**

Сообщений: 30
Откуда: Минск
Пол: нас много!

Яблок: 22

А для меня Номером Один навсегда остануться те самые бравые, сильные и немного наивные Рыцари Старой Республики. Именно с них у меня началось знакомство с DnD, знакомство с РПГ-"болталками", да и вообще, KotOR всколыхнул поувядший было интерес к Звездным Войнам.

Fallout же меня не зацепил, быть может потому, что я принадлежу более молодому поколению геймров, которым уже не ведома Древняя Истина Игростроения х). Не спорю, игрушка наверняка классная, на пустом месте культ не возникает. Просто это не моя игра.

Потом были Арканум, на который я забил то-ли из-за нехватки времени, то-ли из-за еще чего-то, не помню уже.. Ну и естественно NWN, вторую часть которой я облазил вдоль и поперек.


--------------------
Huh?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Xaoc >>>
post #151, отправлено 11-11-2007, 10:02


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: Екатеринбург
Пол: нас много!

Пробудилось душ: 57

Без вопросов это Planescape-Tourment. Великолепная игра с великолепной социалной частью. Кто играл - тот поймёт. Кто не играл - найдите и играйте .Если вам не отпугнёт графика и вы ценит настоящие РПГ, то вы не пожалеете. Я играл в том году в неё, сами понимаете про урвоень графики. Не жалею ни разу.

Fallout 2 - тут слов не надо. Культ, откровение, етк...всё подойдёт. Атмосфера....она превосходна. Но уместный чёрный юмор лишь добавляет шарма этой гениальной игре.

Vampyre - Bloodlines - превосходная тёмная атмосфера, оригинальный геймплей (в плане того что каждый клан действительно отличается друг от друга). В общем - отличная игра.

Arcanum - превосходное сочетнаие технологии и магии, проработанный мир. Слвоом, уже стала классикой.

SW - KOTOR - ну тут я гворить не буду. Просто скажу, что игра заслужила свои почести.

NWN 2 - намног оудачней первой, и наконец-то более-менее внятно тсла развиваться соц.часть. Интересная и увлекательная, моя надежда на возрождение социальных РПР.

Готика - превая часть так плотно передавала атмосферу. И быть може ттам было не так много городов, не так много местностей, не так много оружи и доспехов. Но не в этом счастье! Как жаль что вторая часть была слабже, а про третью я даже гворить не хочу.

Ведьмак - ну овт. Там места манчам нету, ибо шмотчничества там нет. НУ, почти. И остаётся лишь наслаждаться сюжетом, миром пана Сапковского и превосходными роликами. надеюсь, что после неё на нас обрушиться лавина социальных РПГ.


--------------------
"В мире есть две бесконечных вещи: космос и человеческая глупость" (с)

"...и ещё я не уверен насчёт Космоса"(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рустаф >>>
post #152, отправлено 11-11-2007, 13:58


Приключенец
*

Сообщений: 13
Пол: мужской

Убито комплексов: 3

Ну ,поехали.
Первая понравившаяся РПГ-Готика.
Оригинальное управление с лихвой компенсировалось атмосферой.Очень много видов оружий и доспехов,но не важно.Очень хорошие квесты,нелинейность.Сам сюжет радовал.Живые персонажи.Вообщем-рулез.То же самое можно сказать и про Готику 2 .
The Fate-аналог Диабло.
TES III-No coments
TES VI-продолжение великой игры.Атмосфера рая в основном мире,ада-в Обливионе.Хороший конструктор для плагинов,где каждый мог построить если не квест,то дом своей мечты и набор читера.Очень позитивный аддон.
NWN2-ну,скажем так...Сам не знаю,почему в неё играл и почему она мне так нравится blink.gif .Наверно из за РП assassin.gif dwarf.gif superman2.gif
The Witcher- очень хороший пример для русских игростроителей.Отличная РПГ,даст фору западным ФРПГ .Те ,кто не играл В Ведьмака-мигом идите покупать !


--------------------
Приключение-это то ,что мы приняли считать жизнью.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архан
post #153, отправлено 16-11-2007, 16:49


Unregistered






Мда... Такие игры, даже не знаю за что проголосовать. Каждая хороша по своему. Выбор сложен, но я попробую. Итак с чего начнем... Пожалуй начнем с игры которая мне больше всего понравилась т.е. TES 3: Morrowind. Игра потрясла меня своим миром. Такого мира пожалуй я больше нигде не видел. По нему было просто приятно бродить, бродить... Не забывая о том, что на тебя могут напасть. smile.gif
Игра номер два для меня пожалуй стал... Ну наверное NWN. И первый и второй. Пожалуй вторые "Ночи Невервинтера" мне как-то больше запали в душу. Во многом благодаря Келгару smile.gif Да система взаимодействия между членами группы не идеальна, да локализация в отдельных моментах не понравилась, но игра, а в особенности аддон Маска предателя, стоит и даже с лихвой окупает потраченное время.
Ну и Fallout. Об этой игре можно говорить долго, даже очень долго. Море пасхалок, задания и многое другое...Слов нет. Пожалуй они тут будут лишними.
К моему глубочайшему сожалению не играл во "Врата Балдура", "Арканум", и SW - KOTOR. Но это планируется исправить.
Но свой голос отдал за NWN. Наверное потому, что впечатления от недавно пройденного аддона еще свежи.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lout Actics >>>
post #154, отправлено 9-01-2008, 9:08


S.P.E.C.I.A.L.
***

Сообщений: 122
Откуда: Столичная пустошь. Оружие: Охотничья винтовка.
Пол: мужской

Запчастей: 135

Ну ладно, смотрите, фолл обгоняет всех на 10%. Это много. Да и что тут говорить, хоть я за готикой или морровиндом провёл куда больше времени чем за фоллом? Но всё равно считаю его лучшей игрой. Пофиг на отстойную графику и вид с верху. Даже без визуальных плюсов у фолла присутствует невоспроизводимая атмосфера игры, коих нет у морровинда и обливиона, и лишь чють-чють присутствует в готике. Квэсты в фолле хоть и сводятся к банальному пойди убей пойди принеси, но только посмотри как это оформленно! В какой другой игре вас попросят принести проигранную селезёнку? В какой другой игре вы найдете такое обилие чёрного юмора, крови, насилия, наркотиков, проституции и бедных детишек(которые обожают ломать тебе ножки камушками) И несмотря на все эти преимущества игра имеет ещё множество плюсов которых не найти в аналогах.


--------------------
War... War never changes...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cnaipep >>>
post #155, отправлено 12-01-2008, 23:11


Приключенец
*

Сообщений: 12
Откуда: Город Святого Петра
Пол: мужской

Кармашков под плащем: 18

Fallout - играл, в принципе не плохо, но на мой взгляд немного непонятно
Baldurs Gates - играю, и голосовал именно за неё, ВЕЩЪЪЪ
Wizardry - не знаю что за зверь....
M&M - хересы что ли? если да - то безусловно хорошая игра
Arcanum - хм, вроде это те же Врата Бальдура, только с боку - плагиат однако
Star Wars: KoTOR - не играл, но раз Звездные войны значит что то масштабное...
Newerwinter Nights - продолжение Врат wub.gif еще буду играть )))
TES 3:Morrowind - ой давненько я её не видел... достойная РПГ

общий вывод - все мы геймеры, и жизнь игра


--------------------
мне лень ВСЁ....

Есть 3 варианта, какой из них выберешь ТЫ?
Первый Второй Третий
Каждый отвечает лишь за СВОЙ выбор
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
korsar
post #156, отправлено 7-02-2008, 9:31


Unregistered






Арканум - однозначно лучшая игра, хотя и незаслуженно непопулярная. На врата Балдура походе кстати меньше всего, откуда взял? Абсолютно другая концепция. Особенно понравился баланс между магией и технологией - отличная задумка! Пока больше нигде не видел такого! Жаль что продолжение этого шедевра вряд ли выйдет...Повторить такое не удастся, атмосфера, звук, геймплей - все это органично и красиво...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Анор >>>
post #157, отправлено 15-02-2008, 22:34


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:

Харизма: 5

Эх... давненько это было. Из этих не играл в M&M - не прижилась, а вот TES как-то не приглянулся.

В остальное, начиная с Baldurs Gates и пост ядерного монстрюгу Fallout играл и не по разу, а в некоторые и далеко за 10ку...

Arcanum, поразил миром техномагии - первая вещь в принципе такого рода. Первая и единственная.

Star Wars: KoTOR - пробегались 2 раза за каждую из сторон в период затишья. Первые понравились, вторые как-то сплоховали. Если не изменяет память их уже другая студия делала...

Но выделю Newerwinter Nights, много времени отдал.. и не сожалею.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
vendor
post #158, отправлено 26-02-2008, 13:52


Unregistered






Невервинтер - для меня однозначно лучшая. После Балдура, просто как бальзам на душу... Хотя и в него тоже в свое время очень много играл... Воспринимаю Невер как продолжение Балдура, только гораздо красочнее и интересней. Немного упрощенная система расчета классов и урона - но зато более играбельная.
Арканум - единственная в своем роде игра, ее не могу поставить рядом с остальными, так как была пройдена первой, и до сих пор любима как раритет =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zak >>>
post #159, отправлено 9-04-2008, 0:11


Приключенец
*

Сообщений: 12
Пол: мужской

XP: 24

Как ни странно, я тоже займу место в толпе Falloutоманов ) Великолепно продуманная игра, тысячи комбинаций с вещами и стратистиками персонажа, мегабайты диалогов. Жаль, что сейчас такого не делают... Ведь и багов почти не было. Эх, а сколько историй и забавных случаев можно рассказать об этой игре... ) Ну это, наверняка, было у каждого )
Жду не дождусь третьей части ) Надеюсь, новая компания не опозорится и хотя бы сделает "то же самое, только в 3D".
Цитата(Гаэль @ 21-10-2007, 18:29)
Жаль среди перечисленного не было Disciples II, именно она по моим меркам самая атмосферная.*

Несомненно, игра тоже потрясающая, но в первую очередь это всё-таки пошаговая стратегия.


--------------------
Простите, что исчез без предупреждения, инета не было до конца месяца. Больше тут сидеть не буду, ищите мне замену по приклам (или убивайте перса).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лето
post #160, отправлено 3-06-2008, 11:51


Unregistered






Поставила плюсик обожаемому Балдурс гейту. Такое количество квестов, возможностей, разнообразных персонажей, линий сюжета и линий взаимодействия персонажей в команде, я не встречала больше нигде. Впрочем, думаю, если бы мне в свое время поппались Стар ворсы в более адекватном переводе, они могли бы соперничать с Балдуром. Недостаток Визардри - в слишком уж сильно затянутых боях. Морровинд мне просто как-то не глянулся, я так и не поняла причины данного явления. Особенно это странно в свете того факта, что от Обливиона я получала гигантское удовольствие.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 1:00
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .