В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> "Сосновый рай" в новогоднюю ночь, безквентовый прикл на новогоднюю тему

Ночная странница >>>
post #1, отправлено 19-12-2010, 22:10


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

Обсуждение

Вступление.
Пансионат был готов к приему гостей. Ну или относительно готов. За организацию праздника ответственной назначили старосту общежития Елену и именно от нее зависит, как отдыхающие проведут эту ночь. Но до того, как она прибудет на место, в центральном здании пансионата...

(совместно с saroff cane)
31 декабря 11 часов
Перед приездом клиентов положено тщательно прибраться. Чтобы пол блестел, и чтобы ни одной пылинки. Этим сейчас Маша и занималась, с удовольствием отдраивая полы в столовой и любуясь результатами своего труда. Все выглядело безупречно, и, хотя старый линолеум не мог порадовать идеальным видом, свежий запах стирального порошка и чистый блеск влажных поверхностей делали это помещение намного более уютным. Распрямившись и отставив в сторону швабру, женщина обернулась, услышав тяжелые шаги за спиной.
Двери с грохотом открылись, и в проеме показался стол. А следом и источник «полтергейста» - Парфилий. В данный момент он был больше похож на снежного человека - снег у него был везде, где только можно: борода и кучерявые волосы стали похожи на один большой сугроб, с шубы шел чуть ли не снегопад, на ботинках была неизвестно откуда взявшаяся грязь.
- Принимай новые столы! – Громогласно известил он. – Там такая вьюга…
Задохнувшись от неожиданности, Мария секунду рассматривала вошедшего, а потом, уперев сжатые кулаки в бока, возмущенно заорала:
- Куда ты прешь, болван?! Какие, к черту, столы, когда я уже старые отдраила, и полы помыла? Раньше нельзя было об этом подумать? Нажрутся как свиньи, проспят до обеда, а потом устраивают не пойми что! Иди назад со своими столами, и так натопал уже тут!
- Да тихо ты! Директор сказал! Новые столы, там еще… в общем много еще. А ты не бойся! И так целый день что-то драишь. Они все в холле, хочешь – сама таскай! Мужчина протопал мимо уборщицы и пристроил стол. – Мне думаешь это надо?
- Нет, ну вы только поглядите на него - барин выискался! - глаза Маши метали молнии, - Разуться ему трудно! Совсем чужой труд не уважают люди! Драю я тут целый день! Правильно, драю! Потому что такие вот как ты, думают только о себе и о своем удобстве! А столы сам таскай, вообще уже охамел, свою работу мужскую на женские плечи перекладывает! И ты и твой директор мне до лампочки! А еще раз пройдешь в обуви – я тебя мокрой тряпкой! И никакой директор не поможет!
Женщина была в бешенстве.
- Да замолчи ты! Разоралась! Я сейчас директору скажу, и вылетишь ты отсюда как снаряд из пушки! Я бы тебя и сам выкинул, да работа дорога! Так что уйди, не мешай! – Он легко оттолкнул ее и скрылся в дверном проеме, через пару секунд снова послышались шаги.
- И кто, позвольте спросить, полы мыть будет? Директор? Или ты швабру в руки возьмешь? Да за такую мизерную зарплату пусть вообще спасибо скажет, что я тут еще стараюсь чистоту навести! А то возьмет какую-нибудь древнюю бабку, из которой песок сыпется… - Маша понимала, что оказать реального физического сопротивления этому здоровяку со столами она не сможет, но за то время, что он тут топает и портит ей настроение, она может так же изрядно подпортить настроение ему самому, да и проораться хотелось: мыла-мыла, и все зря.
- Вот и пусть сыпется! – Парфилий поставил еще один стол. – Заодно дорожки посыплет, не скользко будет… - Фигура гиганта снова скрылась в дверях.
- Вот пойди и посыпь дорожки! – взяла женщина свой любимый командный тон, немного успокоившись, - Вроде бы ты тут как раз подсобный рабочий и это твоя обязанность! А заодно и расчисть их получше, сегодня вечером какая-то орава гостей должна нагрянуть, меня вот опять в ночь дежурить оставили! А еще в сортире женском щеколда сломана, все время открывается, надо щеколду другую поставить! А еще…
- Тихо, тихо, тихо, тихо… Пока что указа от директора не поступало, а я подчиняюсь директору! А не уборщице! Ты вот полы мой и помалкивай больше! – Очередной стол занял свое место.
- Это ты помалкивай, неуклюжий боров! – больше всего уборщица терпеть не могла, когда ее «ставили на место», напоминая ей о её малозначительной должности. Подловато ухмыльнувшись, она дождалась, когда Парфилий снова покажется в проеме со столом в руках, и ногой подвинула полупустое ведро так, чтобы он не смог его не зацепить, а сама ловко отпрыгнула в сторону.
- Боров?! Ты хочешь сказать я толстый?! – Стол полетел на пол и громила, чуть ли не дымясь, пошел в сторону Маши. – Да ты сама свинячка! Это что ты так прыгаешь? Боишься? Правильно, боооооо… - Ведро опрокинулось, ботинки заскользили, и вся эта громадная туша отправилась в затяжной полет. Пол выдержал мощный удар, а вот уши Маши заалели. На них посыпался поток таких крепких слов и замысловатых конструкций, что как минимум сорок сапожников захлебнулись от зависти.
Коротко взвизгнув, женщина представила ведро, одеваемое ей на голову и поспешно ретировалась с поля битвы. На шум в столовую заглядывали любопытствующие сотрудники пансионата, но Маша пролетела между ними, даже не остановившись. Отдышалась она лишь в женской раздевалке, задыхаясь от бега и буквально рыдая от смеха. Не страшно, что полы придется перемывать, страшно будет теперь по пансионату ходить – этот бугай может оказаться в любом месте, а уж тогда пощады просить придется именно ей.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #2, отправлено 19-12-2010, 22:13


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

(совместно с Ночной странницей, Torvik'ом)
31 декабря 12 часов
Елена приехала в пансионат на такси, чуть раньше, чем остальные гости, чтобы проверить, все ли готово к празднику. Как получилось, что она оказалась ответственной за данное новогоднее мероприятие, было совершенно непонятно. Просто когда зашел разговор о том, кто будет заниматься организационными вопросами, кто-то предложил эту роль отдать старосте общежития, и, несмотря на ее робкие попытки возразить, кандидатура была утверждена моментально.
Опыта в подобных делах у нее не было, и состояние девушки оставляло желать лучшего - она неимоверно волновалась, а если быть совсем объективными, то попросту паниковала, с ужасом дожидаясь того момента, когда машина доберется до места назначения.
Достав большую спортивную сумку клиентки из багажника, таксист взял деньги, вежливо попрощался и уехал. От большой, хорошо расчищенной трактором автостоянки тоненькая тропинка вела к решетчатому забору пансионата, над железными воротами которого красовалась покосившаяся надпись «Сосновый рай».
«В эту ночь я вряд ли почувствую себя в раю», - подумалось Лене.
Миновав вход, ведьмочка прошла к центральному зданию, в надежде найти кого-то, кто даст ей ключи от домика. Ведь она тоже, по идее, является гостьей этого пансионата? Обратив внимание на высокого симпатичного юношу возле двери, она направилась прямиком к нему и спросила:
- Здравствуйте. Вы не подскажете, где здесь ключи от домиков дают?
- Я вас приветствую, не поверите, но я задаюсь тем же вопросом. - Юноша кивнул головой и протянул руку. - Меня зовут Владимир, приятно познакомится.
Сняв перчатку, Лена спокойно ответила на рукопожатие, хотела ответить, но Владимир аккуратно поцеловал ее руку.
- Лена. Тоже очень приятно. Я знаю, что тут должна быть некая Калерия… ээ… отчество забыла. Вот к ней и надо обращаться. Подождите, наверное, тут, я сейчас вернусь, узнаю только...
Девушка рывком открыла тяжелую дверь и вошла внутрь здания.
- Эй! Есть здесь кто-нибудь? - громко спросила она, осматривая пустынный коридор. Зайдя в комнату, из которой доносились чьи-то голоса, Лена увидела двух споривших сотрудниц.
- А я говорю, что мне нужны еще две пачки моющего средства, потому что те уже кончились! Не из дома же мне их тащить? - вопрошала у собеседницы женщина, судя по одежде, являющаяся уборщицей.
- Нет. Тебе дадено, Мария на 500 метров квадратных, ты получила. Значит в воду безбожно сыпала. Кто виноват? Сама и виновата. Директор перерасход не с тебя будет спрашивать. Мой без средства. Или вон в домиках возьми. Там по куску хозмыла на заезд полагается. Я им в тумбочки разложила. Всё равно останется. Все с собой импортного натащут. Туда ж никто не глядит. Сунь в кипяток и мой. А средства, Мария, более не проси.
- Вот и наводи тут чистоту в таких условиях! Девушка, Вам чего? - обернулась уборщица к вошедшей.
- Здрасте. Да я это...
- За "этим" ходят в специальный повильончик за домиками, - высокая женщина с поджатыми губами обернулась в сторону вошедшей.
-... приехала на Новый год, ключ не знаю, где взять от домика! - выговорила, наконец, Елена, попутно запомнив, где находятся удобства.
- Вот видишь, Мария, уже первые отдыхающие. Иди, иди, всё должно быть вовремя, - Калерия попыталась потихоньку повернуть уборщицу к выходу, - а вы, значит, на Новый год? Я очень рада. Сколько вас?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #3, отправлено 19-12-2010, 22:16


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

(совместно с Torvik'ом, saroff cane)
- Ну, пока двое... - растерялась прибывшая, - а сколько будет всего - не знаю, как получится...
- Значит - вот вам ключ. Номер Первый. Как выйдете - сразу налево. Найдёте. Там номерок на домике есть.
Женщина подошла к доске с гвоздиками, на которых висели ключи от домиков и, сняв с одного из них ключик от английского замка, прикреплённый к большой скрепке, протянула его девушке.
- Спасибо, - Лена взяла ключ и напоследок уточнила:
- А Вы не подскажете, у кого я могу узнать про прокат лыж и коньков? Мне говорили, тут есть Калерия... - девушка замялась, вспоминая отчество.
- А вы устройтесь, и ко мне же сюда и приходите. Может и подберём что, - кивнула женщина. Только с паспортом. Всё же здесь не благотворительное общество. За порчу или утерю - десятикратный штраф от первоначальной стоимости. В том году двое лыжи сломали, а денег нет. Так и отрабатывали две смены в кочегарке.
Женщина улыбнулась, показывая, что на текущий момент разговор можно счесть законченным и посетительнице пора бы уж и освободить казённое помещение от собственной персоны.
- Хорошо, спасибо еще раз! - довольная, ведьмочка направилась к выходу.

Первый домик оказался с самого краю, ближе всего к зданию столовой. Одноэтажный бревенчатый сруб с небольшими окошками в окружении сосен напоминал маленький охотничий домик. Дорожка к нему была не расчищена, и, увязая по колено в снегу, девушка старалась шагать след вслед за своим новым знакомым, шедшим впереди с полученным ключом.
Юноша оглянулся и с улыбкой спросил:
- Вам помочь?
- Да, помогите! Побыстрее уже отпирайте это сооружение, я замерзла, - Лену, действительно, немного знобило.
- Как скажете. - Он вставил ключ, но повернуть с первого раза его не удалось, замок жутко скрипел и не хотел поддаваться. В ходе отчаянной борьбы мужчина вышел победителем, но дверь… не открылась. Снег, видимо несколько раз таявший, образовал «ледяной барьер» на пороге и не давал двери открыться.
- Похоже, так просто туда не попасть.
- Ой, - расстроилась Лена, видя еще одно препятствие на пути к теплу, - а что же теперь делать? Надо… какой-то инструмент, да?
- Да тут другое надо… - «Черт, черт, Володя вспоминай, давай, девушка ждет… Красивая девушка!», - суматошно думал он. - Да, кажется вспомнил, да. - Он присел, положил руки на лед, по льду пробежали искры, и… получилось что-то вроде волн, разбивающихся о дверь, этакая скульптура изо льда.
Лена неожиданно захохотала:
- Да, у меня тоже бывает, что применяю заклинание для одного, а результат получается совсем другой... Может все-таки ломиком? И... вы где магии обучались, если не секрет?
- Я? Д-да у од-дного старика. - Юноша немного заикался и заметно покраснел, «Соберись, соберись, еще немного и все то впечатление, что ты на нее произвел, сойдет на нет», - твердил он себе мысленно. - Не надо ломиком, я еще раз попробую. - Процедура повторилась, руки опустились на лед, по нему пошли искры и лед начал трескаться, через пару секунд там остались только отдельные потрескавшиеся кусочки. Маг поднялся и вздохнул, явно довольный собой. - Ну вот, теперь мы сможем попасть внутрь. - Он ногой отбросил большую часть «кубиков» и, открыв дверь, отошел в сторону, пропуская девушку вперед.
С легкой улыбкой Елена вошла в домик и остановилась на пороге - из небольшой прихожей, в которой стоял низенький, но громко тарахтящий холодильник "ЗИЛ" двери в обе комнаты были открыты. Сбросив с плеча сумку прямо у входа и повесив на вешалку свою куртку, организатор мероприятия обернулась к соседу:
- Я, пожалуй, займу комнату справа, не возражаете?


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #4, отправлено 19-12-2010, 22:17


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

(совместно с Ночной странницей, Torvik'ом)
- А почему я должен возражать? - Он с улыбкой повесил свой зимний, утепленный плащ и шляпу, прошел в свою комнату, где бросил в угол чемодан и, вернувшись, облокотился об косяк двери, ведущей в комнату к девушке.
- Разрешите с вами поговорить? Познакомиться? Все-таки в одном домике.
Лена тем временем доставала из сумки вещи для новогоднего вечера, собираясь повесить их, чтобы не мялись. Обернувшись, она удивленно, но достаточно спокойно посмотрела на Володю.
- Вы знаете, я бы с удовольствием и познакомилась и пообщалась, но я сюда не отдыхать приехала. У меня тут... задание. Я ответственная за проведение этого Нового года. И поэтому, боюсь, Вы меня почти и не увидите.
- Я готов вам помочь. Нельзя же всю ответственность вешать на плечи девушки? - Он задумчиво оглядел собственную руку. «Стоим до последнего, пусть мне Новый Год организовывать не особо нужно, но вот организаторша…», - решив это, он перевел взгляд на Лену.
- Правда? - обрадовалась ведьмочка неожиданной поддержке, - я была бы вам очень признательна.
Выудив из сумки кружку и кипятильник, соседка осмотрелась в поисках розетки.
- Чаю хотите? У меня вкусный, с лимоном. Если будете - несите кружку. За чаем и поболтаем.
- Я мигом, пока что включайте кипятильник. - Войдя в свою комнату, он открыл чемодан, с небольшим трудом найдя кружку. Крышка чемодана захлопнулась и через несколько секунд Володя уже сидел рядом с Леной. - Здесь есть вода? - Он осмотрел комнату, ничего, что хотя бы издалека напоминало кран, не было. - И что делать? - Юноша растеряно осмотрел комнату. - Мы можем растопить снег.
На столе за время его отсутствия появились сладости, чай, лимон, но девушка сидела с кипятильником в руках и виновато улыбалась:
- Я не знала, что тут нет воды. Но снег мы топить не будем. Я сейчас оденусь и схожу в столовую, наверняка на кухне есть водопровод.
Елена была одета в темно-фиолетовые джинсы и красный вязаный пуловер, светлые волосы были заплетены в косу. Положив ненужный водонагреватель и мельком глянув на свое отражение в зеркале, висевшем на стене, ведьмочка направилась в сторону прихожей.
- Нет, нет! Позвольте схожу я. Вы замерзли. - Он остановил соседку, придержав за рукав, и, взяв кружки, вышел в прихожую.
Лена удивилась, но возражать не стала. Она действительно, продрогла, и идти куда-то совершенно не хотелось.
- Спасибо, Володь. Давайте "на ты", мне кажется, что у нас не такая уж и большая разница в возрасте?
- Ну, смотря, сколько вам, хм.., тебе лет, - надевая плащ, с улыбкой сказал он.
- Девятнадцать, - вполне серьезно ответила ведьмочка.
- Тогда мы с тобой ровесники. - Весело сказал он уже с порога. - Я постараюсь побыстрее. - Юноша вышел и закрыл дверь снаружи.

В столовой было пусто, и только женщина со шваброй, услышав шаги, вышла из какой-то подсобки. Заметив симпатичного паренька с кружками в руках, она расплылась в улыбке:
- Приехали? Ой, давайте я вам баклашку дам для воды, у меня есть! Эти алкоголики всю дорогу пиво пьют, а я их собираю, и потом вот гостям даю. Никто ж не знает, что воды-то нету! Вы не волнуйтесь, я их мою, они чистые и не пахнут. По два рубля. Есть полторалитровые и двухлитровые, а еще большие, пятилитровые по пять рублей. Дать? Или с кружками бегать будете?
- У меня есть немного денег. - После недолгих копаний в кармане на свет появились десять рублей. - Наберите две пятилитровых, про запас не помешает.
- Не, набирать уж сам будешь, вон там, в раковине, - женщина указала на ряд кранов над металлическими старинными рукомойниками. - Две пятилитровые, говоришь? Сейчас.
Спустя несколько минут маг получил заказанные емкости, а уборщица, как-то пугливо озираясь, опять скрылась в подсобке.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #5, отправлено 20-12-2010, 6:37


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

(совместно с Ночной странницей, saroff cane)
С тарой долго не получалось справиться. Кружки жутко мешали, пришлось их положить в карман, откуда они с завидной настырностью пытались вывалится. Пока он их засовывал обратно, бутыль соскочила с крана, и его окатило почти всего. В эту секунду он нарушил свой образ рыцаря и крепкими словами выразил свое недовольство. По пути обратно кружки все также приходилось поправлять, а его ноша свешивалась низко и загребала снег. Плащ, волосы, рубашка – все, что попало под «дождь» начинало леденеть и твердеть. Плащ покрылся инеем, на волосы упал снег с качнувшейся ветки и они стали похожими на айсберг.
Когда дверь в домик открылась, и туда ввалился Владимир, дрожащий, с почти белым плащом и айсбергом вместо волос, Лена замерла, с удивлением рассматривая соседа.
- В-в-врод-де все в-взял. – Зубы стучали.
- Володя? Что это с тобой? - нахмурилась Лена, принимая воду и быстро направляясь в комнату, - продрог? Так я тебе сейчас чаю горячего сделаю! А то, что бутыли нашел, так это просто здорово, не придется с кружками носиться! - раздался из комнаты её голос.
- Д-да, я замерз. Черт, я забыл шляпу, откуда я знал что там такая метель? - "Ужасная метель" на самом деле была всего лишь осыпающимся с деревьев, которые шевелит ветер, снегом. Он понял что говорит не совсем так, как положено джентльмену и "рыцарю". - Но я д-думаю, - речь предательски не слушалась, зубы все еще стучали, - что я справлюсь. - Он немного высунул свою голову наружу и отряхнул с нее снег, потом и с уже снятого плаща, который повесил сушиться. С улыбкой и как ни в чем не бывало он зашел к Лене и сел, в ожидании горячего чая.
Чай для замерзшего добытчика воды был готов в рекордно короткие сроки - горячий, ароматный, с аккуратненькой долечкой лимона. На столе было выложено много сладостей, и девушка, не дожидаясь вопроса, объяснила:
- Я чай люблю, и часто ко мне друзья приходят, чтобы просто посидеть и за чаем поболтать. Не знаю, приедут ли они сегодня, но если приедут, то всякие вкусности лишними не будут... хотя я немного сомневаюсь, не будут ли сегодня... - Лена замялась, но все -таки завершила фразу, - алкогольные напитки преобладать на столах. Я просто совсем не пью. А ты, небось, бутылочку шампанского в чемодане прихватил? - глаза новой знакомой были задумчивы, но губы улыбались.
Юноша тоже улыбнулся и сделал пару глотков чая.
- Домашнее вино. - Задумчивый взгляд в сторону выхода из комнаты и еще один глоток. - Если хочешь, могу сделать из него шампанское, магией конечно.
Собеседница весело засмеялась:
- Да нет же, я ведь говорю - не пью. А сегодня так и вообще мне не до питья будет. Я первый раз за какое-то мероприятие отвечаю, и... волнуюсь очень. Тебе сейчас надо обсохнуть, согреться и отдохнуть, а я, - закипевшая вода во второй кружке отвлекла девушку, - а я сейчас пойду выяснять вопрос с ёлкой. Где-то же её должны были установить? А я еще не видела.
- Нет, нет. Как я уже говорил, я не позволю тебе решать все проблемы одной. Я иду с тобой.
Взяв в руки обжигающе горячую кружку, и благодарно улыбаясь магу, ведьмочка с удовольствием зажмурилась, вдохнув терпкий аромат:
- Ммм... новый сорт чая, нравится очень... угостили. Надо будет обязательно себе купить.

Спустя некоторое время Лена и Владимир уже шли по направлению к центральному зданию, чтобы выяснить, где же все-таки находится ёлка.
Здание встретило их молчанием давно покинутого объекта. Дверь жалобно скрипнула и с грохотом закрылась за туристами. Тусклая лампочка где-то вдалеке освещала две деревянные двери с медными табличками на них.
- Куда это все пропали? - удивленно заметила Лена, оглядываясь. Тут и эта тетка была, что мне ключ дала, и уборщица... Эй! - на всякий случай позвала она погромче, - есть тут кто-нибудь? Ну и где их искать? - обратилась она уже к спутнику, - может ты погромче крикнешь?
- Можно попробовать, но смысла мало. - Владимир вдохнул побольше воздуха и, пусть не во всю глотку, громко прокричал. - Есть кто ниб… кха кха. - Юноша закашлялся.
Девушка, нахмурившись, проворчала:
- Ну вот, заболеешь теперь, а я виновата буду... - давай в двери стучать, что ли...


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #6, отправлено 20-12-2010, 11:17


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

(совместно с Ночной странницей, Torvik'ом)
Подойдя к одной из дверей, постучала и дернула за ручку.
Дверь открылась. За дверью стол инвентарь, для уборки помещения: щётки, половые тряпки. Отдельно на полу лежали резиновые перчатки и стояли флакончики с каким-то моющим средством, завёрнутые в целофановый пакет.
- Так.. Это - кладовка уборщицы, - сделала вывод Лена. Но тут никого нет...
- Да нет, кха, все в порядке. Я поперхнулся. - Он повторил те же действия, что и Лена, только с другой дверью, на которой была табличка "Прокат".
Эта дверь открываться явно не желала.
Володю это порядком достало, сначала ледовый барьер у порога, потом фонтан из крана, в результате которого он простыл, а теперь еще в темноте шастать. Он направился в сторону остальных дверей.
- Думаю это поможет. – Он пошел мимо дверей и в каждую с силой пару раз бил рукой.
- И нечего так грохотать! - послышался возмущённый женский голос из-за одной из дверей, как раз из-за той, за которой ранее Лена получила ключи от домика. - А будете хулиганить - охранника позову. У него и собака, между прочим, есть.
Довольная улыбка проступила на лице молодого человека, и он жестом указал на эту дверь Лене, она все-таки организатор.
Заглянув и заметив уже знакомую ей сотрудницу, девушка виновато улыбнулась:
- Ну тут темно и никого нет, вот мы вас и ищем. Мы хотели спросить - где ёлку установили? А то не видно нигде что-то...
- Должны были перед входом. Я-то откуда знаю? - обернулась к Лене та самая женщина, что выдавала ключи, - Может я похожа на Деда Мороза? Или на лесоруба?
- Н-нет.. - растерянно улыбнулась ведьмочка, - просто я так понимаю, вы тут главная? А ёлки нету. Совсем. Может, забыли?
"Вот это будет новость, Новый год без ёлки! Ох, и достанется мне... Надо было вчера приехать и за всем проследить... Понадеялась" - грустно подумала Елена, но вслух произнесла совсем иное:
- Вы же тут всем заведуете? Значит и про ёлку должны знать.
- У нас есть разнорабочий. Ему было поручено, насколько я знаю, срубить дерево и установить его возле коттеджа. Инструментов и рукавиц он от меня не получал. Возможно, они у него уже есть. Где этот рабочий, я не знаю.
Калерии хотелось добавить, - "И знать не желаю", но она не добавила. Нет, ну право же, не станет же она, интеллигентная женщина выискивать этого... эти по всей территории. Может, и ёлку самой рубить прикажете?
- А вы не подскажете, где я смогу его найти? - растерянно спросила организаторша, не особо-то и рассчитывая, что у нее это получится.
Женщина втянула в себя воздух. Быть вежливой давалось с трудом. Нет, ну спрашивается, у неё что-тут, горсправка что ли? Или Порфилий ей докладывается, когда идёт уголёк таскать или столы красить. Да где угодно он может быть, хоть в лесу, хоть у чёрта на куличиках. Опять ей придётся успокаивать свою нежную психику проверенными народными средствами. Благо, в канун праздника, никто принюхиваться не станет. Где в этой стране можно найти трезвого начиная с тридцатого декабря?
- Я что ему, нянька? Если в подвале нет - смотрите на территории. В конце концов у директора есть громкая связь. Можно вызвать.
- С-спасибо, - девушка уловила недовольные нотки в голосе завхоза, и, извинившись, закрыла дверь. Ну вот, теперь еще в подвал тащиться... вот ужас-то. Хорошо, что хоть Владимир стоит рядом, и похоже собирается сопровождать её повсеместно.
- Ну что, идем в подвал? - с некоторой неуверенностью в голосе девушка умоляюще посмотрела на мага, но в темноте коридора, этого, наверно, заметно не было.
- А почему нет? Там же ведь вселенское зло не обитает. - Юноша хмыкнул и направился в сторону предполагаемого местонахождения спуска в подвал…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #7, отправлено 20-12-2010, 11:44


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

(совместно с Ночной странницей, saroff cane)
Железная дверь жутко скрежетала и ни в какую не хотела открываться. Лена стояла рядом, недовольно морщась и прикрывая уши. Володя тем временем, уперевшись ногой в стену, что есть сил, старался открыть дверь. Во время особо ярого рывка руки соскользнули, и он полетел на ступеньки. Многие позавидовали бы его выдержке, ведь он сдержал крепкое выражение, от которой бы у любого интеллигента уши втянулись внутрь. Юноша взвыл и в ярости встал.
- Мне это надоело. - Руки опустились на дверь, по ней пробежали искры, и на этот раз у него все получилось сразу, дверь медленно «порвалась» на две части, которые открылись как две створки. Перед ними открылся собственно подвал, замусоренный коридор с облезлыми стенами, несколько железных дверей справа. Откуда-то сверху лился искусственный свет и освещал здоровенного бородатого мужика, явно находящегося в крайней степени удивления.
Карабас-Барабас! - то ли прошептала, то ли выдохнула Лена и буквально спряталась за стоявшего рядом Володю. Спустя секунду из-за его спины раздался звонкий девичий смех.
Володя понял, что говорить придется ему.
- Здравствуйте, мы ищем разнорабочего.
- А, как... вы, дверь это... как жешь закрываться-то... ты кто вобще? - Здоровяк с некой опаской посмотрел на парня.
- Он Володя, а я Лена, - выступила вперед организаторша. - Мы ищем разнорабочего, а Вы - кто?
- Я? Ну я тут и грузчик, и ремонтник иногда, а всяких там разно-грязно я не знаю. А вы как дверь то так эдак? - От мужика сильно несло пивом и... в общем ни чем приятным от него не пахло.
- Вот вы-то нам и нужны! - обрадованно заявила девушка, подтолкнула вперед своего "помощника" и прошептала:
- Скажи, что директор велел за елкой сходить...
- Директор сказал что вам поручено раздобыть елку для праздника. - "Черт, какой директор? Мы ведь у него вообще не были! Хотя да, кто этого здоровяка знает, может хоть слова директора послушается, вон какой верзила."
- Аааааа.... Ех трындыт мою память дырявую, я жэш это, уже вот только собирался, да. Но как вы дверь-то так... - Уже почти развернувшись в сторону своей коморки, он остановился и, задумчиво покручивая бороду, посмотрел на дверь.
- Дверь... Володь, чини её назад, - сердито зашептала девушка, весьма ощутимо толкая локтем слишком ретивого мага.
- Да, да, я сейчас. - "Проще сказать чем сделать, сейчас снова какие нибудь волны получатся...", - но, не смотря на жуткое волнение, выглядел он абсолютно уверенно, руки на двери, искры и дверь начала постепенно "склеиваться", во время всего этого процесса, а также несколько секунд после его конца, маг не дышал, не веря в то, что все получилось.
- Обалдеть, - прокомментировала Елена умения своего нового знакомого.
- Тогда давайте пойдем вместе, возьмите все, что вам нужно для елки. - "Лучше будет его проконтролировать, забудет еще что нибудь" - подумал черноволосый.
Меньше чем через минуту, Парфилий, одетый в шубу и державший в руках бензопилу, вышел и направился к двери, чуть не сбив молодых людей. Массивная рука дернула ручку и... дверь даже не подумала открыться. Юноша хлопнул себя по лбу и чуть громче, чем нужно, пробормотал: - Вот тебе и "обалдеть".
- Ох, как я устала, - обреченно вздохнула девушка, опускаясь на стул, - теперь мы заперты тут на всю ночь?
- Да нее, ее жеш вот как надо то. - Здоровяк взялся двумя руки за ручку и с явным напряжением потянул. - Сннаачало ввееерх. - Попутно диктовал он. - Потоммм в левооо... Тперь ногой пред-держжживаемм и на себяяя а потомм в перед, фух. - Облегченно вздохнул он. - Это у меня система охраны такая. - Здоровяк подмигнул парню с девушкой и бодро зашагал по ступенькам.
- Я надеюсь, он в лесу не забудет, зачем пришел, - заметила ведьмочка, вставая со стула и вслед за подсобником отправляясь на выход.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #8, отправлено 20-12-2010, 11:52


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Тай
Тай был очень доволен: ведь шалость удалась! от родителей сбежал? Сбежал!Следы замел? Замел!От того, что эти родители предлагали отвязался? Отвязался, а теперь живи, работай, отдыхай, тем более и что-то украшать он любил.
В пансионат молодого человека (точней нечеловека. но кто ж это знает) позвали. чтобы тот подобрал, выбрал и украсил елку. Ну хотя бы украсил, ладно уж выберут другие, и у него даже появились идеи...
Спал паренек даже не в домике, а в костре, обернувшись огнем, удобно, тепло, мухи не кусают, снег не трогает. Спальное место он оборудовал почти за территорией пансионата и никто в общем то не знал, куда девается этот нарушитель беспорядка, в смысле декоратор.
- Ай, хорошо! - потянулся декоратор вновь принимая человечье обличье и одеваясь. - Теперь можно и погулять.
Костер был затоптан, одна небольшая искорка спрятана в карман: самого огонька она не обожгла, а вот других, да ,если б тот захотел. Шел Тай, точней Антон, если уж так представился в пансионате, пусть так и обзывается по направлению к слышимым вдалеке голоса, вдруг что интересное дадут.Надежды оправдались, там действительно были и работники штата и кто-то новый, кого Антон ещё не видел
- Привет честной компании! - воодушевленно замахал он рукой с зажатым к ней огоньком, огонек, тоже видимо от радости вспыхнул метровой струей вверх, - Ой...

Крэй, неделю до.

- Рээй, Рээй, - тормошила парня любимая. хотя после такого уже не очень, жена, - Тут тебя мать ждет дождаться не может.
- Что?! - утренний сон покинул стихиария, даже не попрощавшись: родители были не из тех кто беспокоил по пустякам. - Иду.
Пред матерью сын предстал в дивном виде, взъерошенный, сонный и в сапогах не на ту ногу: если учесть, что он не спал несколько суток, то понятно. Работал!Работал, а не то что можно подумать.
- Крэй, я тебе сооющу пренеприятнейшее известие...
"Кто-то умер или мелкий что-то натворил"
- Тай сбежал в другой мир и именно тебе представляется честь его найти и вернуть назад ,пока тот бед не натворил.
"Прощай любимый компьютер, дом, жена и собака" - Жили стихиарии в мире очень похожем на землю, то бишь технически оснащенном, но магии не чуждом, когда то и он был миром "Меча и Магии", но исследование ученых скакнули вперед. - "И работа заодно"
- Ма-ам, я ра-бо-та-ю, - По слогам произнес Крэй.
- Считай служебной командировкой, отпуск выпишу.
"Плохо иметь начальником родную мать, да ещё и одного из сильнейших магов"...
Так что пришлось Крэю и тушкой и чучелом отправляться по мирам, искать своего младшего родича...

Сообщение отредактировал Ясень - 20-12-2010, 15:18


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #9, отправлено 20-12-2010, 19:58


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

(совместно с Ночной Странницей и Ясень)
- Ой! - в унисон воскликнула Лена, заметив огненный всполох и машинально спрятавшись за спину Владимира, - Вы кто?
- Я не хотел, я случайно. - тут же по привычке начал оправдываться Тай, приняв виноватый вид, портили впечатление только хитрые зеленые глазищи, - А я тут декоратор. Меня Та..ээ Антон зовут.
Компроментирующий стихиария огонек переполз к нему на плечо, потрескивая и щекоча ухо, от чего тот только отмахнулся:
- Остань, а...
Лена с интересом наблюдала за этой сценой, перестав бояться и подойдя поближе.
- Вы маг огня, да? Меня Лена зовут, я организатор этого мероприятия... со стороны гостей.
- Эм-м-мм, - замялся Тай, не зная как точно обозвать свои способности, потом подумал и решил сказать правду, авось не будят и на опыты не возьмут. Тем более в его мире лаэрр явление обычнейшее, - Я не маг. Я стихиарий.
- Не слышал про таких. - Вступил в разговор Владимир, - но все равно, приятно познакомится.
- Мгм, - согласно кивнул Владимиру Тай, показывая всем видом, что да приятно, он тоже очень-очень рад и...
На месте огненный парнишка стоять абсолютно не мог, напоминая свою стихию, за время разговора он пару раз уже успел перейти туда сюда, заглянуть в подвал, посмотреть на небо, что-то поджечь и тут же потушить, пока не заметили.
- Я тут елку украшать должен. - оповестил он новых знакомых, - только где её взять?
- Ёлки нету пока! - заявила Елена, косясь на здоровенного чернобородого мужика, того, что вышел из подвала первым.
Стоящий все это время столбом Парфилий, отошел от удивления и также, как недавно на Владимира, посмотрел на Тая.
- Ну, так, я за ней как раз иду. А, ты где вот так научился-то?
- Дома... - ответил удивленный парнишка, такого вопроса он не ожидал: разумеется тот факт, что в разных мирах свои жители Тай-Антон благополучно упустил и никак не мог взять толк, почему люди не понимают того, что он знает с детства.
- А меня научить сможешь? - Здоровяк как пятилетний мальчишка, с мольбой в глазах, уставился на Тая. - Так чтобы ввввжжжжууууххххх и столб огня.
- А! - До Тая мигом дошло, что о стихиариях народ без малейшего понятия и возглас и ознаменовал озарение , снизошедшее на таеву душу, - понимаете стихиарии это воплощение какой-либо стихии, одной или двух. Этому нельзя научится, это не магия...
И он виновато развел руками, показывая, что он тут как учитель бессилен, ими, стихиариями-то только рождаются, но потом поспешил утешить здоровяка. на всякий случай.
- Но я могу по заказу так полыхнуть , если попросишь....или сам огнем стать...
- Да зачем мне твои фокусы нужны то? Мне бы самому так... Чегой-то я с вами тут разболтался, мне еще елку откуда-то взять надо. - Парфилий прошел мимо парня.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #10, отправлено 20-12-2010, 19:59


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

(совместно с Ночной странницей и saroff cane)
- Да, да, и пожалуйста, чтобы она была попушистее! - крикнула вдогонку уходившему подсобнику девушка. Потом ее внимание снова вернулось к Антону.
- А можно спросить? А бывает такое, чтобы огонь вас не слушался? Ну, вдруг ему захочется где-нибудь в опасном месте полыхнуть? Например, в лесу? - из-за того, что стихиарий разговаривал с огнем, Елене показалось, что он все-таки не полностью контролирует свою стихию, а как-бы просто является с ней... слитым помимо воли.
- Опытных всегда слушается, - воодушевленно заверил Тай, умолчав о том, что сам он не очень опытный, точней совсем не опытный, - Я сам по себе огонь и есть, а этот вот...просто с костра взятый, скучно ему...
- Смотри чтобы он здесь ничего со скуки не сжег. - Владимир относился к этому огоньку не самым лучшим образом, и это он отлично выражал взглядом.
Огонек питал к людям примерно такие же чувства, стреляя искрами и шипя, так что Таю пришлось убрать разбушевавшуюся стихию, прикрыв её ладонью и впитав в себя, с огоньком хорошо, а ничего не спалить ещё лучше.
- Антон, а где тебя можно будет найти, когда ель подсобник притащит? - поинтересовалась организаторша у странного декоратора.
- Да я по территории пансионата хожу или по лесу, - улыбнулся парнишка, - особо не скрываюсь.
- Если что - зови! - улыбнулась ведьмочка, даже не подумав спросить, есть ли у декоратора игрушки для украшения или что-нибудь подобное. Раз человек... хм.. стихиарий нанялся наряжать ель - значит, знает, как будет это делать.
- Угу, позову, - кивнул Тай, не собираясь, впрочем, никуда удалятся..
Игрушки к слову сказать у него были, при кажущийся безалаберности к работе он подходил ответвенно и в первый же день потрепал директора на заказать и привезти инвентарь, а торговца (с огнем у горла) убедил скинуть цену, так что все украшательское в коробках лежало в определенном месте. Но это было не главное, это был так сказать запасной вариант, или возможность сами домики украсить...
А вот парочке, видимо, куда-то нужно было уходить, потому что девушка, зябко поежившись, кивнула своему спутнику:
- Идем?
- Идем. - Подтвердил ююноша и направился в сторону занятого ими домика, благо он был ближайшим к площади.
Тай, почуяв, что он не нужен боле тут и не пожелав навязываться, тоже повернулся и неспеша побрел в сторону своей недавней ночевки...Досыпать, в костре.
- Если что - наш домик номер один! - напоследок донесся до него голос Елены.
"Понял" - услышал и отметил в мыслях Тай, - "Жаль не могу ответить такой же любезностью. Мой костер в левом углу пансионата не звучит"


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #11, отправлено 20-12-2010, 21:53


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

31 декабря 13 часов
(совместно с Ночной странницей, а потому является официальным началом часа)
- Так, ну с ёлкой вроде разобрались, - сказал юноша по дороге в домик. - Что дальше? - Он, как честный помощник, вопросительно глянул на девушку.
- Стой! - резко остановилась Лена, с ужасом глядя на Владимира, - а что обычно кроме ёлки требуется на Новый Год?
- Ну, это. - Он честно размышлял, что же требуется на Новый год? Не придумав ничего путевого, он сказал первое, пришедшее на ум. - Мандарины, гости. - Поняв, что несет чушь, он резко замолчал. «Кретин, какие мандарины к черту!», - бранил себя маг.
- Нет, погоди! - Лена улыбалась, думая, что Володя просто шутит, как можно забыть о... - я не так выразилась! Кто требуется на Новый Год, кроме гостей? Кто является главными действующими лицами?
От нетерпения девушка даже стала слегка притопывать ногой.
- Да, да. - У Володи в голове произошло "озарение". - Дед Мороз нужен, со Снегурочкой на пару. - Глаза опустились на собеседницу, в надежде на то, что она не обратила сильного внимания на его тупость.
- Вот! - обрадовалась Лена, - а у нас они есть? Нету! И что делать?
- Как что? - заулыбался маг, - вызывать! Идем!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #12, отправлено 20-12-2010, 21:55


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

(совместно с saroff cane)
31 декабря, 13.10, в городе
Рука не сразу попала на трубку и та стала скорее опорой.
- Алле. Говорит Стас. - Лицо просветлело. - подождите немного пож, - Он хотел сказать еще "пожалуйста", но слово оказалось слишком сложным для произношения, три быстрых пощечины самому себе. - Да, да, я вас слушаю.
- Да, вы не ошиблись... Конечно готовы... Да нет, все в порядке, просто я далеко от телефона был, бежал, запыхался. - Стас что есть сил зажмуривал глаза и пытался протрезветь, "больше ни каких длинных фраз, нет" - пронеслось в мутной голове. - Да, да, подождите, я бумагу возьму...
- Стасик! Кто там звонит? - донесся томный женский голос из соседней комнаты.
- Ксюх! Иди сюда, адрес... да иди же! - Зажав ладонью трубку, позвал он. - Да, да, диктуйте, от какого села? Бу-ко-яры, пять кило... к Волге, там поворот, ждите тогда, приедем. - Он положил трубку и сел на диван. - Если доедем.
- С кем ты там базаришь? - появилась в дверях тощая блондинка, с крайним неудовольствием взиравшая на парня. - И никуда ты не поедешь, понял?
- Да ты погоди. Присядь лучше. Нам деньги предла... дают за работу. - Он рассеяным жестом показал ей на диван. - Ты записала?
- Что я должна была записать? Пять кило к Волге от каких-то задрипанных Букояр? Бабка с дедом решили внучку сюрприз сделать? И что мы там ловить будем?
- Вот от них самых... Там это. панси... пан-си-о-нат, устраивает праздник. Словим что-нибудь... там же ведь пан.., ну ты поняла... должно быть что-то.
- О, да! - блондинка ехидно ухмыльнулась, глядя на друга в подпитии, - там будет тебе кренделей от мужиков, за то, что ты в таком невменяемом виде к ихним детишкам явился. - Ну, зайчик, - девушка решила сменить тактику и присела возле мужчины, ласково глядя ему в глаза, - ну давай хоть в новогоднюю ночь побудем дома? Я так по тебе соскучилась, и дети мне эти уже надоели... У меня от них голова болит... А?
- Да там вроде как без детишек... Черт, да и предоставят же они нам... ну комнату отдельную?! Конечно! Когда работу закончим...может словим что-то, да и деньги не помешают. Там к тому же речка рядом, эта... романтика. - Во время рассказа он активно жестикулировал и пытался показать то, что не выговаривал с первого раза, руками. - Ну поехали, солнце. - Он потянулся губами к своей возлюбленной.
- Ну Стасик, - промурлыкала девушка, - ну ты же выпил! Как ты машину поведешь? - усевшись рядом, Ксения постаралась отвлечь мужчину от желания куда-то ехать всеми доступными ей методами, с удовольствием возвращая поцелуй и предлагая продолжить отнюдь не в машине по дороге в какой-то затерянный в глухомани пансионат.
- И вообще, - уверенно заявила она, вдоволь намиловавшись, - пансионат звучит как "дом престарелых"! Не хочу! Хочу дома и с тобой встретить хоть один Новый год!
- Ну вот подожди, что у нас тут дома хорошего такого? А там снег, холмы, лес, речка, веселье. Ну, солнце, давай поедем. - Он мягко погладил ее по голове и умоляюще посмотрел в глаза. Вся его фраза получилась мечтательной и смазанной, некоторые слова было не разобрать.
- Ну, знаешь ли! - недовольно надула губы Ксюша, - это тебе там веселье и полуголые бабы в декольте до пупка! Опять на какую-нибудь глаз положишь, а мне ревнуй, да?! Как в тот раз получилось? Дедушка Мороз "детку" прогуляться повел, а я потом бороду от помады отстирывала! Нет уж! Ездить будем только к детишкам богатеньких родителей, и никаких пансионатов! Или ищи себе другую Снегурочку! - Обиженная, Ксюша встала, оттолкнув руку Стаса, который пытался ее удержать за край пеньюара, и направилась на кухню.
Парень еще некоторое время сидел на диване, глупо уставясь на люстру. Потом в голове что-то щелкнуло (либо он слегка протрезвел), и он понял, какой он дурак.
- Ксюш, Ксюш, подожди. Я это, не хотел тебя обидеть, я ведь денег зара... получить хотел. Ты у меня самая лучшая Снегурочка, солнце, ты на меня не обижаешься? - Он подошел к подруге, обнял ее сзади за талию и, пошатнувшись, чуть не повалил.
Ойкнув, блондинка удержала нетрезвого возлюбленного и через плечо ответила, изо всех сил сдерживая самодовольную ухмылку:
- Не обижаюсь, зайчик... Ты же самый лучший на свете Дед Мороз, сказочник мой...
Спустя минуту помирившаяся пара актеров в обнимку направилась в комнату, совершенно забыв и о звонке, и о пансионате, да и вообще обо всем на свете, кроме друг-друга.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #13, отправлено 20-12-2010, 21:56


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

(совместно с Ночной странницей)
Решив, наконец, важный вопрос с вызовом актеров для вечеринки, Лена облегченно вздохнула:
- Ну, на данный момент вроде бы всё сделано. Теперь остается ждать гостей... Гостей?! - девушка побледнела - ей явно стало нехорошо.
- Ну да, пусть приезжают... С тобой все в порядке?
- Володя... - ведьмочка нервно сглотнула, - ты умеешь ставить порталы?! Я забыла - мне дали кристалл для портала, чтобы гости из других миров добирались напрямую в пансионат, а не болтались по Земле, разыскивая место проведения праздника. А я забыла об этом! Ой, что теперь будет!
- Портаааалыы. - Он задумчиво потер подбородок. - В книге что-то было об этом. Надо посмотреть, пойдем. - Володя приглашающе махнул рукой и пошел в сторону их домика.
- Какой там идем?! Бежим! Вдруг кто-нибудь уже пытается сюда телепортироваться? - организаторша, обогнав спутника, помчалась к срубу. Книжка, в которой было описано, как следует ставить порталы, у нее и у самой была, но проблема в том, что она этого никогда ранее не делала, и совершенно была не уверена, что у нее что-то получится.
- Подожди! - Владимир бросился следом за девушкой. Дважды чуть не угодив в сугроб, он все таки добежал до домика. Дверь с грохотом открылась и маг вошел в свою комнату. - Надеюсь, я взял ее с собой.
Инструкции в обоих книгах сильно различались - начиная с видов заклинаний и заканчивая методом определения точных координат портала.
- Ой! - расстроилась организаторша, - и что делать? По какой книге ставить будем? Ты в своем заклинании уверен?
- Да у меня тут не заклинания. В моей магии заклинаний вообще нет. Нужен круг, специальный конечно.
- Понятно. А у меня только кристалл. Значит, по моей и делать будем. Думаю, что нужно сначала выбрать место, мне велели ставить его не на виду, чтобы не смущать штатных сотрудников, они почти все - обычные люди. Идем, - девушка с неохотой снова направилась на улицу.
Место для установки магического одностороннего приемного мини-портала было выбрано в самой дальней от жилых строений части территории. Положив на снег серый, чуть поблескивающий серебром кристалл, ведьмочка задумалась - стоит ли раскапывать снег, чтобы положить его именно на землю, или не стоит? Решив, что глубина снега тут весьма приличная, а лопаты у нее нет, Лена предпочла не копать.
- Так... ты руны хорошо читаешь? Давай я буду защитный контур ставить, а ты просчитаешь местонахождение и откроешь? Вдвоем мы быстрее справимся...
- Руны? Смотря какие. - Владимир немного нервничал, он не мог помочь девушке и это для него было плохо.
Сунув свою книжку магу, Лена приготовилась произнести свою часть необходимой магической формулы.
- Просто читай то, что отмечено синим.
- Проще сказать, чем сделать. Я с трудом это понимаю, проверь мое произношение. - Он зачитал кусочек и вопросительно посмотрел на Лену.
- Все верно, только чуть медленнее и не перепутай порядок.
Владимир медленно и четко читал, постепенно этот процесс увлек его, и дело пошло достаточно хорошо.
Полностью процедура заняла достаточно длительное время, но через двадцать минут голубоватое свечение и темная тень на снегу свидетельствовали о том, что задание выполнено.
С чистой совестью порядком продрогшие маги отправились назад, в домик, греться чаем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Parkan >>>
post #14, отправлено 20-12-2010, 22:12


Wyld Wyld West Marshall
****

Сообщений: 395
Откуда: Москва
Пол: мужской

Записей в книге контрактов: 535
Наград: 2

(+ Даэ)

31 декабря, 12.50

Весь последний час после отъезда из местного автовокзала Вадим Колесников, волк-оборотень, озабоченно прислушивался к натужному рёву двигателя старенького ЛиАЗа. Пару раз измученный российскими дорогами и климатом механизм начинал захлёбываться, и волку в человеческом обличье приходилось тихонько, неслышно для сидящих вокруг людей просить духа старой машины потерпеть и поработать ещё немного. За окном, тем временем, заснеженные пригороды сменились не менее заснеженными полями, потом пошли ещё более заснеженные перелески. Дороги здесь чистили лишь изредка — видимо, как обычно, у губернатора области средства на дорожное хозяйство доходили по остаточному принципу. Но, тем не менее, ветеран пригородного сообщения сумел-таки пробиться через занесённые предновогодним снегом узенькие сельские двухполоски и позволил гару добраться до самого пансионата вполне по-человечески. Выпрыгнув из автобуса, Вадим оглянулся по сторонам, глубоко вздохнул и улыбнулся. Вокруг простирался укутанный снегом сосновый лес. Было тихо и безветренно, кроны сосен украшали шапки искрящегося на солнце снега, пахло холодом, свежестью, хвоей и смолой.
Автобус, зафырчав двигателем, выпустил большое вонючее облако выхлопных газов, заставив глассволкера досадливо поморщиться, и уехал дальше по маршруту. Недовольно покосившись вслед дребезжащей машине, совершенно неуместной в строгом белом убранстве соснового леса, Вадим вдел руки в лямки большого стадвадцатилитрового рюкзака и уверенно двинулся в приветливо распахнутые ворота пансионата «Сосновый рай», где и собирался встретить Новый год.
Засыпанная снегом дорожка вела от главных ворот между двух рядов бревенчатых домиков.
«А следов-то совсем мало,» - отметил оборотень. - «Из гостей ещё нет почти никого, похоже.»
Пару раз от основной дороги между домиков пансионата уходили ответвления, но Колесников по указателям уверенно продвигался к главному корпусу — сначала следовало получить ключ от собственного номера.
Снежинки весело и звонко скрипели под рифлёными подошвами зимних сапог, дыхание облачками пара вылетало изо рта, оставляя на шарфе капельки испарины и кристаллики инея. Верхняя ткань синтетической зимней куртки на морозе начала легонько похрустывать; снег запорошил плотные зимние же штаны до самых колен. Уже на подходе к главному корпусу Вадим заметил, наконец, некоторое оживление: чуть в стороне от главного входа в основное здание оживлённо разговаривали четверо: девушка со спутником, непоседливый юнец, почти совсем мальчишка, и здоровенный лохматый мужчина, живо напомнивший гару знакомого оборотня-медведя. Колесников совсем уже было хотел подойти и уточнить, где здесь можно получить ключи, но компания как-то быстро разбрелась в разные стороны. Глассволкер пожал плечами, и в этот момент замигала синеньким огоньком беспроводная гарнитура на левом ухе. Мигания Вадим не заметил, зато сообщение мимо его внимания не прошло.
“Сканирование завершено. Точка назначения на два, десять, первый этаж. Вторичная точка назначения... недостаточно мощности для обработки данных...”
- Спасибо, Эди, - улыбнулся глассволкер, поднялся по заснеженной лестнице на террасу и с некоторым усилием открыл дверь в здание.

Сообщение отредактировал Parkan - 21-12-2010, 22:16


--------------------
And that's why Sir Isaac Newton is the DEADLIEST-SON-OF-A-BITCH- IN-SPACE! © Mass Effect 2

Сыграл бы по вселенной Mass Effect; по миру Тьмы (оборотни, а также в роли охотника на вампиров); прикл по современности - мистика и/или survival; нелинейный фентезийный прикл с большой свободой действий. По возможности хотелось бы играть большей частью сольными постами, ну или хотя бы единоличные и совместные посты пополам.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #15, отправлено 20-12-2010, 23:12


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

сосновый рай
12-14 дня и до того

или вроде того

Портал нам был не нужен, то есть добротный портал еще никому не мешал, в отличие от всех остальных - с теми и впрямь иногда (редко-редко!) случаются досадные и не очень неприятности. Но у самих порталов под рукой не было, а был звонок... ну, да - обычный, что может быть необычного в обычном звонке? Так вот, возвращаясь к сказанному - был звонок. В доме отдыха "Сосновый рай" на новогоднюю ночь требовались официанты. Почему именно официанты и почему больше никто не требовался неизвестно. Н-нет, гостей в соседнем разделе объявлений туда приглашали... да-да, раздел был соседним со звонком. Что вас удивляет?..

В общем трое важных сотрудника офи... столовой прибыли в пансионат еще вчера. Не тревожа никого, но расставив в столовой стулья (со столами и так все было в порядке), бегло ознакомились с планом местности - домики были не наперечет, чего нельзя сказать о елках и остальном дикорастущем. Встреченный на краю территории Костер-под-именем-Т-Антон was classified (решили назвать) так же растущим дико... хотя и не очень. Немного погладили - ну, если огонь не будить, то вполне можно - сосисок на нем решили не жарить, просто набрали воды в речке. Поутру до полудня в основное здание и не совались - во-первых, там еще никого не было. Кроме тети Маши. Остальными поводами служили: а) отсутствие до обеда гостей б) отсутствие поутру самих официанток в) утреннее посещение сосен. Последнее и впрямь со времени перед рассветом затянулось до полудня. Трое средь сосен бы и дальше валындали, но со стороны пансионата было замечено применение сначала тяжелой - лед ломали, затем не очень - ломали металл, волшбы. Что однозначно свидетельствовало: отдыхающие уже начали собираться...
Запыхавшиеся, на лыжах, в легких куртках и шапочках, зато в теплых штанах и лыжных ботинках троица весело скатившихся с горы девчонок, вряд ли кого впечатлила. Хотя смех и голоса должно быть было слышно издалека.
- Ой. Это еще что за диво? - недоуменно уставилась одна из них на лежащий в глубоком сугробе металлический предмет.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #16, отправлено 21-12-2010, 7:43


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Тай, пообщавшись с населением пансионата подумал и опять ушел в свой костер: досыпать. На самом деле такое использование способностей глупо: могут же спокойно найти, но об этом Антон даже и не подумал. Девушки , которые его даже погладили.Таю, к слову, понравились, жаль костры не умеют мурлыкать, а в человека обращаться лень...В общем пусть пансионат живет своей жизнью, а он пока подремлет. Небольшой костер на краю лагеря потрескивал, впрочем не пытаясь ничего поджечь: внутри его хорошо контролировали.

Крэй.
Второго стихиария выкинуло в лесу, в километрах пяти от пансионата, прямо в сугроб.
"Все не слава богу" - подумал Рэй одним прыжком взлетая на ноги и врезаясь лбом в ближайшую ель. Ель "подвига не оценила, засыпав его снегом от макушки до пяток.
-Пффф, я хоть где? - спросил в слух стихиарий, комкая в руке снег, то что в лесу он видел, то что под землей течет ручеек чувствовал, жаль не пробиться, а со стихией общаться лень. Пожав плечами парень пошел произвольном направлении, в отличие от многих не проваливаясь в снег по пояс, а легко шагая, как по дороге


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыска >>>
post #17, отправлено 21-12-2010, 8:16


Щось таке зубасто
****

Сообщений: 224
Откуда: Новосибирск
Пол: женский

зубей: 121

12-13 дня. Кухня. Поварской состав

Трое - ведьма, кот и вампир, увязавшийся хвостиком (ну не нравилось ему человеческое общество в последнее время, и все тут), с сомнением оглядывали поле деятельности, то есть кухню, на которой предстояло работать.
- Сердце мое, ты уверена, что стоило на это соглашаться? - пробурчал котяра низким мягким голосом.
- Вы и меня к плите поставить собираетесь? - скрестил руки на груди белоголовый вампир, выглядевший никак не меньше, чем лордом.
- А то как же, - кивнула ведьма. - не допущу, чтобы ты бездельничал, а то работы вон сколько, а рук нет.
И впрямь, судя по количеству заготовленных продуктов и размерам кухни, работать здесь следовало явно не двум с половиной парам рук/лап. Вампир выркнул, но промолчал. Вместо возражений повесил заснеженные плащ и кафтан у входа и выключил свет. Здешнее освещение резало глаза.
- О. Правильно, - кивнул кот. - Так никто посторонний мешать не будет. а нужное освещение сей момент наладим.
И он начал носиться по кухне кругами, то и дело встряхиваясь. Под топоток его немаленьких лапок с белой шерсти срывались серебряные искорки, кружились, собирались в шарики, с мелодичным звоном рассыпались по помещению, то тут, то там замирая в воздухе и заливая все вокруг мягким ненавязчивым светом. Круга после десятого котяра остановился и с усталым, но довольным видом плюхнулся под стол
- Ну вот, теперь можно и начинать, - удовлетворенно кивнул ведьма и тоже сняла шубку и платок с головы. Через полчаса работа закипела вовсю, да такая, что аппетитный пар плавал за плотно закрытыми дверями кухни навроде тумана.


--------------------
user posted image

Дивная женщина дивного дракона
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Parkan >>>
post #18, отправлено 21-12-2010, 22:02


Wyld Wyld West Marshall
****

Сообщений: 395
Откуда: Москва
Пол: мужской

Записей в книге контрактов: 535
Наград: 2

(вместе с Даэлинн и Ночной Странницей)

31 декабря, 13.30

Вадим вошёл в просторный холл, огляделся по сторонам в поисках персонала и прислушался. За стойкой приёмной никого не наблюдалось. Недоумённо хмыкнув, Колесников поинтересовался в пространство:
- Ну и у кого тут брать ключ? Эди, ты кого-нибудь чувствуешь поблизости?
"Информации недостаточно. Необходимое сенсорное оборудование не установлено."
- Хм! - фыркнул оборотень. - Только не говори, что у тебя в платформе микрофоны нечувствительные. И вибродатчики тоже, наверное, можно к делу пристроить. В общем, сымпровизируй, искусственный интеллект!
"Ошибка. Запрошенный модуль заблокирован. Недостаточно оперативной памяти."
- Так, дорогуша, - возмутился Вадим. - Хватит уже притворяться тупым Ви-Ай! Это тебе не идёт.
"Взаимно," - голос, кажется, обиделся.- "Согласно местной базе данных, девушкам идут цветы и конфеты."
- Ну ладно, ладно тебе, Эди, - примирительно улыбнулся глассволкер. - Будет тебе память, как только я разберусь с совместимостью железа.
После череды тихих кликов гарнтирура снова мигнула.
"Опция один - круглый сигнальный прибор, на одиннадцать, один. Активируется путем механического воздействия на..."
- Спасибо, я знаю, как пользоваться звонками, - прервал свою электронную спутницу Вадим, нажимая скрытую небрежно брошенной газетой кнопку вызова.
- Так, молодой человек, с кем вы тут беседуете? - появилась из подсобки полноватая женщина лет 30 на вид, в синем халатике и со шваброй в руке.
- Здравствуйте, - поприветствовал незнакомку оборотень. - Меня зовут Вадим, а разговаривал я с моей помощницей, - щёлкнул он по гарнитуре. - Не подскажете, у кого я могу получить ключ от домика?
Поискав глазами помощницу, но так никого и не увидев, уборщица решила, что парень "с приветом", но выбора не было - гости есть гости.
- Ключ? Да какие проблемы! Сейчас я вам дам ключ! - и незнакомка скрылась за одной из дверей, откуда послышались голоса. Меньше, чем через минуту она появилась снова, уже с ключом в руке:
- Пожалуйста. Домик номер один, там уже двое поселившихся есть, но он четырехместный, так что и вам с вашей помощницей место будет...
- Спасибо, - от души поблагодарил Колесников. Личная комната, где можно было не опасаться непрошеных глаз - это было весьма кстати для оборотня. И не стал объяснять женщине, что Эди на самом деле - программа в керамо-полимерном наруче. Взяв у работницы пансионата ключ, Вадим на всякий случай уточнил:
- А что тут у вас с водой и удобствами? И как работает столовая? Может, - добавил он с надеждой в голосе, - будет шведский стол?
- Шведский? - зачем-то переспросила Мария, - нее... шведского не будет, будет русский! Ну всякую там водочку, это вы, конечно, с собой... а вот картошечка, салатики, всякая там выпечка быть должна.
Повариха, на самом деле, была новой, и чего от нее стоит ожидать, Маша не знала, но не говорить же об этом этому... полоумному.
- Удобства за пансионатом, вода.. ой, вот про воду я и не сказала! Ох, растяпа. Пока вы тут, можете набрать вон там, в раковине. А бутылочки разные у меня есть, и по рублю, и по пять... Дать вам?
- Что, в домах воды нет? Мда... - вздохнул Вадим. - Ну ладно, какие у Вас самые вместительные?
- А по пять литров! Сколько вам дать? - обрадовалась Мария, отставляя швабру и готовясь бежать за емкостями.
- Дайте две! - постановил оборотень и полез в карман за кошельком. - Сколько я вам должен?


--------------------
And that's why Sir Isaac Newton is the DEADLIEST-SON-OF-A-BITCH- IN-SPACE! © Mass Effect 2

Сыграл бы по вселенной Mass Effect; по миру Тьмы (оборотни, а также в роли охотника на вампиров); прикл по современности - мистика и/или survival; нелинейный фентезийный прикл с большой свободой действий. По возможности хотелось бы играть большей частью сольными постами, ну или хотя бы единоличные и совместные посты пополам.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Daelinn >>>
post #19, отправлено 21-12-2010, 22:04


Private property
*****

Сообщений: 792
Пол: женский

Приключений на свою голову: 1523
Наград: 1

- Десять рублей! - уборщица скрылась за какой-то дверью, но очень быстро вернулась, и, убедившись, что ее швабра стоит все на том же месте, где и была, подошла к гостю, протягивая две пятилитровые пластиковые емкости. Покопавшись в кошельке, Колесников вытащил полтинник - мельче ничего не нашлось. Посмотрев на него секунду, глассволкер махнул рукой и протянул помятую купюру уборщице: - Вот, держите. Не надо сдачи.
Забрав ёмкости (классические баклаги из-под минералки с ручкой для переноски), Вадим повернулся в указанную и пошёл к раковине набирать воду.
- Ой, милок, спасибо! -совершенно счастливая, уборщица не преминула тут же забыть обо всех странностях гостя:
- Ежели чего надо будет, ты мне только скажи! Вдруг там грязно в домике или помощнице твоей утюг понадобится! Так я всегда тут...
- Непременно, - пообещал оборотень, набирая воду в первую бутылку. - Как Вас зовут, если что?
- Мария, - представилась женщина, все еще довольно улыбаясь.
Вадим промешкал с ответом, пристраивая горло бутыли под струю воды. В этот момент раздался тихий треск помех во внешнем динамике гарнитуры, диод мигнул и из синего стал оранжево-красным. Силуэт гостя подернулся рябью, как дрожит воздух над костром, и между говорившими проявился прозрачный силуэт дамы в длинном красном платье с почти таким же длинным разрезом. Она стояла, прислонившись спиной к вадимову плечу и скрестив руки на груди. Выражение лица разобрать было сложновато, поскольку голографическая картинка периодически искажалась и содрогалась в помехах, но, кажется, она даже улыбнулась.
- "А нагревательный прибор для воды в доме есть? Употребление холодных жидкостей в данное время года негативно сказывается на человеческом здоровье," - заботливо пояснила она, при этом являя собой полное несоответствие одежды и температуры за дверью. Ошарашенная Мария открыла рот, но не произнесла ни звука. Еще секунда, и она свалилась бы в обморок, если бы не вспомнила, о чем их инструктировали перед этим праздником: "Ничему не удивляться". Взяв себя в руки, уборщица подхватила швабру, и испуганно бормоча "Ну да-да, если что, я тут" - пятясь, скрылась в подсобке.
- "Поздравляю, ты давно хотел побыть в ДИКОЙ природе... Кстати, из упоминаний в базе данных, у местных в качестве нагревательного прибора используется "костер". Данная технология устарела еще сто девяносто семь лет назад, хотя..."
- Спасибо за заботу, Эди. Что-нибудь придумаем, - отозвался Вадим, завинчивая пробку первой бутыли.
- Ну вот, испугали женщину, - вздохнул он, наполняя вторую баклагу. Наконец, обе ёмкости были заполнены. Вадим положил в карман куртки ключ с большой биркой "1б" и обернулся к голограмме:
- Убери пока изображение, Эди. Идём смотреть окрестности и домик.

(+Parkan + Ночная Странница)


--------------------
"Are you going to let what other people think stand in the way of what you want to do?”
© Theodor Dreiser, The Financier.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #20, отправлено 21-12-2010, 23:35


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

Домик №1, время примерно 13.50
(в компании Антара, saroff cane и Parkan'а)

Начальник охраны, пожилой мужчина в монашеской одежде, заканчивал обход территории вместе с собакой, крупным кобелем породы Бернский зенненхунд по кличке Гав (на этом настоял Хы), когда заметил на снегу множество новых следов.
- Гав, ты их знаешь? - спросил у собаки Хы.
- Ррррр...
- Гав, ты их знаешь? - спросил отец Скифандрий.
Собака посмотрела на монаха очень выразительным взглядом.
- Ага, значит, гости пожаловали. Стоит на них посмотреть, - перевел Скифандрий и направился по следам. Держать след было несложно, потому что он шел по главной дорожке пансионата. Через несколько минут они дошли до главного здания, и тут наконец следы разделились. Начальник охраны приметил одну пару слегка оплавленных (что представляло некоторый интерес) уводила за главное здание, вглубь территории, а направился (переругиваясь шепотом сам с собой) по тем, что шли к первому домику. Дойдя до двери, Скифандрий постучал.
Услышав стук, Лена выглянула за дверь, увидев мужчину с собакой, уточнила:
- Здравствуйте! Вы к нам? Я могу вам чем-то помочь?
Отец Скифандрий собрался было ответить, но Эгг успел раньше:
- Приветствую, прекрасная дама. Да, мы...
- Я здешний начальник охраны, а это моя собака. Прошу прощения за начало фразы, бывает иногда. Отец Скифандрий, приятно познакомиться.
- Ой! Приятно-приятно. Я Лена, организатор вечеринки, которая здесь будет сегодня. Заходите, пожалуйста! И не разувайтесь, тут полы холодные, мы и сами в обуви ходим.. И собачку заводите... Какая милая собачка! - Лена пропустила мужчину внутрь, подумав, что знакомство с начальником охраны для организатора вечера лишним не будет, и наклонилась погладить пса. В домике, помимо девушки, находился так же высокий черноволосый юноша, который отдыхал на кровати в одной из комнат, но, увидев вошедшего, поднялся и подошел к нему.
- Здравствуйте, меня зовут Владимир, приятно познакомиться. - Он на секунду склонил в кивке голову и снова поднял глаза.
- Отец Скифандрий, начальник охраны. А собаку зовут Гав. Пока я не скажу, она спокойная и добрая, но не пытайтесь брать за ошейник. Я к вам ненадолго, судя по следам вы не единственные новоприбывшие. А мне лучше всех знать в лицо. Если понадоблюсь - я в каморке около входа. А если меня там нет, значит я либо на обходе, либо в самой середине толпы.
- Я надеюсь, что эта ночь будет спокойной, - серьезно произнесла девушка, - если что-то от меня будет нужно, обращайтесь. Я всегда рада помочь...
- Спокойной? Умоляю! Эта ночь может быть какой угодно, но только не спокойной! Особенно для Вас, как организатора всего того бесп..орядка, который будет твориться здесь ночью. Гм, за форму извините, но по сути я все верно сказал. Надеюсь, моя странность вас не пугает. Кстати о странностях! Если вы в чем-то очень сильно отличаетесь от других людей, скажите об этом сейчас. Это может предотвратить проблемы в будущем. - и тут же шепотом, еле слышно: - Данат, сиди спокойно.
- Извиняйте, но я устал и наверное пойду дальше отдыхать, до последующих встреч. Ах да, ни чем особенным не отличаюсь. - Володя устало прошествовал в свою комнату и снова упал на кровать.
Покосившись на измученного Владимира, Лена улыбнулась отцу Скифандрию:
- Нет, ваша странность меня не пугает. Сегодня, и правда, возможны очень необычные гости... Я.. я вроде бы обычная, если вас самого не пугает мое владение некоторыми видами магии, то... все в порядке. Владимир тоже маг.
Внимательно глядя на начальника охраны, девушка пыталась понять, готов ли он к тому, что увидит этой ночью и человек ли он вообще.
Тем временем со стороны входной двери послышались шаги, скрипнули петли, и в тамбур кто-то вошёл. Зазвенели ключи, щёлкнул замок, потом послышался удивлённый возглас, и новоприбывший открыл дверь в комнату.
Гав еле слышно заворчал, но монах успокоил его, положив ладонь собаке на голову.

Сообщение отредактировал Ночная странница - 21-12-2010, 23:37


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 23:56
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .