В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Скейлор, место практики

V-Z >>>
post #1, отправлено 20-08-2007, 23:36


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Это был довольно большой город на восточном побережье материка Кереннал; он не принадлежал ни одной из стран, являясь государством сам по себе. Во многом он был обязан своей независимостью тому, что через него проходило сразу несколько торговых путей, выгодных разным странам, и правители их не собирались позволять друг другу включить в свой состав такое прибыльное место. А пока они не позволяли – Скейлор по-прежнему существовал независимо.
Конечно, и тут были правители – герцогский род Ольвентов управлял городом на протяжении уже добрых пяти столетий. Впрочем, своими герцогами горожане были довольны; тиранов среди них как-то не попадалось.
Из-за обилия путешественников, торговцев и просто приезжих Скейлор выглядел необычно – смешение стилей можно было обнаружить везде. Ровные фасады кирпичных домов соседствовали с выполненными в несколько ярусов башнями; от просторных площадей могли отходить узкие и запутанные улочки.
По стилю одежды горожане больше тяготели к западным частям своего материка и модам центрального Алсанара (хотя скорее воображали их, чем изучали). Камзолы, платья, плащи… но вот следовало обратить внимание на цвета. Важность окраски скейлорцы взяли из восточных культур.
И белый шелк однозначно указывал на члена герцогской семьи, алый – на состоящего в городской гильдии мага, коричневый – на чиновника… и так далее. Коренному скейлорцу хватало взгляда, чтобы определить занятие и ранг земляка.
Днем и ночью город кипел жизнью; тут продавались и покупались самые разнообразные товары, показывались удивительные представления и предлагались всевозможнейшие блюда и напитки.
А еще была тихая, небольшая и выложенная розоватыми плитками Площадь Рассвета, расположенная в восточной части города, немного севернее порта. Здешние дома пустовали; место это предназначалось не для проживания.
Именно здесь, укрытый от чужих глаз мощным заклинанием, и появлялся портал в Академию; договор о практике для учеников с герцогом был заключен, и обе стороны честно его соблюдали.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Менестрель >>>
post #2, отправлено 21-08-2007, 16:39


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: Москва
Пол: женский

Улыбки: 40

Покраснев и кивнув Галахаду, Мен прошла в портал.
Оказавшись на площади, девушка огляделась.
"Красиво здесь. Интересно, где это место? Какой город, или страна?"
Мен стояла, зачарованно оглядываясь. Ей казалось красивым все вокруг. Хоть она и видела за свою короткую жизнь довольно много... Наверное, дело было в том, каким способом она сюда попала, и с какой целью. Из-за этого все вокруг казалось Мен волшебным.
- Так, - наконец заговорила девушка, - А что же мне здесь делать?


--------------------
Есть черный тополь, и в окне - свет,
И звон на башне, и в руке - цвет,
И шаг вот этот - никому вслед,
И тень вот эта... А меня - нет.
Марина Цветаева
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silencewalker >>>
post #3, отправлено 22-08-2007, 7:44


Бродяга Искинта
***

Сообщений: 193
Откуда: Shell
Пол: мужской

Жизненного опыта: 228
Замечаний: 1

Галахад прошел сквозь портал и оказался на площади из розоватых плиток. Сделав шаг в сторону, странник осмотрелся.
Судя по смешению архитектурных стилей это был торговый город. А запах моря подсказывал, что это город-порт. Но пустота окружающих домов насторожила Галахада. Встав неподалеку от Мен, он отвел правую руку назад, и из одежды показалось лезвие меча.


--------------------
"Глупец ищет счастье вдали. Мудрый растит его рядом с собой."

import random
try:
     life(dreams)
     return lulz

Omnia experientia est!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Жак >>>
post #4, отправлено 22-08-2007, 21:14


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: The song, the second couplet, the fourth line
Пол: женский

Black holes in my sky: 115

Молча шагнув в портал, Жак ступила на розовые плиты, которыми была вымощена площадь. Оглянувшись вокруг, она глубоко вздохнула, до боли в груди и темноты в глазах. Ей безумно понравилась эта площадь, розовые плиты, воздух, наполненный ароматами моря и свежим ветром. У морского воздуха всегда был особенный привкус – ветра его были солоноватыми на вкус, они прокатывались по всему телу, принося свежесть в усталые члены, ясность в голову, пьянящее чувство свободы в сердце, и уходили дальше, оставляя горьковатый привкус печали.
Девушка засмеялась странноватым, чуточку безумным смехом – казалось, что этот город она видела во снах. Хотя нет, у того города плиты были разноцветные, да и морем не пахло. В том, всегда любимом ею городе, воздух был густой и пряный, его можно было есть ложкой, как паштет в её любимом трактире.
Но и этот город…он был рад ей, а Жак радовалась ему. Неожиданно на ум ей пришли слова песни, услышанной от одного крайне странного парня в том же трактире:
-Город-сказка, город-мечта, попадая в его сети, пропадаешь навсегда…


--------------------
я почти вернулся)

экзамены сданы,лето!!!
ща приеду из отпуска и снова в игре )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SergK >>>
post #5, отправлено 23-08-2007, 0:21


Текст в браузере
*****

Сообщений: 582
Откуда: ОЗУ
Пол: мужской

Символов: 1291
Наград: 5

Из портала вынырнул ученик мага, ступив на мощеную плитками площадь. Серж огляделся по сторонам, вдыхая влажный и солоноватый воздух прибрежного города. Тишину, царящую на небольшой площади, нарушали только голоса студиозусов, прошедших через портал перед ним.
Ученик заметил, что несмотря на необжитый вид домов, окружающих площадь, они не выглядели ветхими или разрушенными. Видимо, за ними кто-то ухаживал. И все-таки, безлюдная площадь и пустые дома вызвали у Сержа множество тяжелых воспоминаний...
"Здесь будет испытание... или схватка. Нужно подготовиться."
Парень закрыл глаза, пытаясь прислушаться к Силе этого места...

Сообщение отредактировал SergK - 23-08-2007, 22:25


--------------------
— Как насчет сейчас?
— Да, сейчас подойдет. Раньше было бы лучше, но... раньше уже закончилось.

Фитцжеральд и Акула, "12 oz. mouse"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кнопка >>>
post #6, отправлено 23-08-2007, 20:12


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол: женский

дней до затмения: 49

Посмертный путь несчастной курочки несколько продлился. Мрачная перспектива в виде желудка голодной студентки отодвигалась на неопределенный срок.
Пройдя в портал, Эльда оказалась на неизвестной, явно нежилой площади, мощеной розовыми плитками. Удручающе-ненавистный студентке цвет не прибавлял хорошего настроения. А практические занятие являлись сомнительной альтернативой обеду.
Эльда примкнула к уже переместившейся группе студентов, молча, поскольку не имело смысла высказывать уже заданный и висящий в воздухе вопрос: что дальше-то?

Сообщение отредактировал Кнопка - 29-08-2007, 19:39


--------------------
Я вернулась.
Простите все - была в больнице(Люди, если где-нибудь ещё помнят и ждут - пишите ЛС, я вернусь, если разрешите))

ЗЫ: Напомните - переходить дорогу аккуратнее)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Trey >>>
post #7, отправлено 29-08-2007, 9:10


Воин огня
****

Сообщений: 223
Откуда: Япония-Токио
Пол: мужской

Мошность заряда(Вольтов): 112

Закрыв глаза мальчишка выпрыгнул из портала. Его ноги коснулись твердой земли. Подросток тяжело дышал:
- Чёрт... я еще ни разу не проходил сквозь порталы...боже, - Отдышавшись мальчишка сделал глубокий вдох после чего протер глаза и осмотрелся:
- Тут...так тихо, - медленно проговорил Трей нащупывая у себя за спиной свой любимый меч, после чего улыбнулся т.к. не забыл его в Академии. Хрустнув шеей, подросток осмотрел тех учеников которые уже прибыли после чего сел на корточки и стал ждать, что же будет дальше.

Сообщение отредактировал Trey - 29-08-2007, 11:31


--------------------
Цитата
Сильнее всех--владеющий собою (с) Сенека.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #8, отправлено 1-09-2007, 21:11


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

В утренней тишине послышались быстрые шаги; скоро из-за угла появился человек. Высокий, светловолосый и светлоглазый, одетый в бежевый костюм (а именно – камзол, штаны и туфли), придерживавший тонкую шпагу у пояса. На груди у него висел медальон на серебристой цепочке – алый дракон на фоне серебряного пламени. И точно такой же алый плащ ниспадал с плеч.
– О, прошу прощения за опоздание! – начал он говорить, еще только появившись на площади. – Увы, я живу слишком далеко от Площади Рассвета, чтобы добраться до нее быстро. Позвольте представиться – Рийан Утренний. Мне поручено встречать студентов из Академии… как я понимаю, вы оттуда? Что ж… думаю, мое опоздание возможно искупить динамичным началом.
Рийан небрежным движением извлек из-под камзола свиток (который, судя по размерам, никак не мог там поместиться), развернул его и пробежал глазами. Затем улыбнулся.
– Ну что же, начнем. Боюсь, если вы будете действовать все вместе, это привлечет излишнее внимание и помешает вам. Так что задания распределяются по-разному.
Итак…
Менриэль и Галахад – я попрошу вас направиться к герцогским садам (это к юго-западу отсюда, в центре города), и встретиться там с человеком по имени Рейнок. Узнаете его – не ошибетесь.
Жак и Серж – вас я направлю к Рубиновому Шпилю, находящемуся к северу отсюда. Там вас встретит некто Лейкайн; только он носит алое с золотом.
Эльда и Трей – вас я попрошу отправиться в порт (к югу и востоку отсюда), и найти там капитана Скеалиса. Ищите корабль под названием «Жемчужный ветер»; лучше поспрашивайте в порту.
Да, и не спешите. Спокойно идите по улицам и наслаждайтесь Скейлором.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Trey >>>
post #9, отправлено 1-09-2007, 22:35


Воин огня
****

Сообщений: 223
Откуда: Япония-Токио
Пол: мужской

Мошность заряда(Вольтов): 112

Как то лениво привставая, Трей хрустнул несколькими костями в ногах. Взмахнув волосами, он ещё раз сделал глубокий вдох после чего взмахнул довольно длинным, и ярко сверкающим серыми искрами, плащом:
- Значит говорите в порт, - Проговорил мальчишка себе под нос, после чего резко заговорил довольно громким голосом - Так, кто из вас тут Эльда? Думаю идти парами и было задумано в этих заданиях?, - Хмыкнул подросток подправляя браслет на руке.

Сообщение отредактировал Trey - 1-09-2007, 23:41


--------------------
Цитата
Сильнее всех--владеющий собою (с) Сенека.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #10, отправлено 2-09-2007, 15:44


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

...
- Не маленькая плата, за оружие-то…
- Подумаешь. Какой-то паршивый камень. Вон, я знаю тут где-то есть… Где же… - девушка оглянулась вокруг.
- Это что ли? – Змею не надо было осматриваться. Порталы, как магические проявления он ощущал сразу.
- Да… Ерунда какая – Девушка почесала лоб, рассматривая сияющую серебристо-синюю дыру, зависшую над ней в трех метрах от земли… - Что за шутки вообще? Дурацкая магия – вечно с ней все не так. Наперекосяк все…
В портал-дырку полетел подобранный булыжник. Полетел и пропал. Девушка уперла руки в боки и сделала пару шагов туда и обратно. Камень так не вернулся, хотя она его не так уж и высоко забросила.
- Мик, там опасно?
Змей вытянул шею к дырке и замер. Спустя минуту открыл глаза:
- Вблизи сейчас безопасно, так что можно спокойно перейти… Погоди-ка… - Змей поднялся еще на полметра и… ухватился за что-то невидимое. Потянул вниз.
- Здорово… - Увидев, как портал перемещается ниже, не удержалась девушка.
Затем подпрыгнула и ухватилась за края. Нырнула внутрь… Мик, опустив, портал еще ниже, тоже скрылся в нем… Путешественники уже не увидели, как отпущенный проход-портал снова подскочил, всколыхнул воздух, задрожал, покрылся дымкой и растаял, чтобы появиться совсем в другом месте Академии. Девушка со змеем к этому времени уже находились в городе, так что дальнейшая судьба пропавшего портала, Ясмик мало интересовала, а Мик просто ощущал – пока все в порядке…
***
Отказавшись в городе, девушка сразу же принялась исследовать город. Не таясь, она просто шагала улочками, присматриваясь к домам. К тем, которые скрывали/защищали высокие заборы. Проплутав по городу, чтобы хорошенько изучить все его улицы/закоулочки, Ясмик зашла в один из кабачков, поблизости порта. Заказав себе нехитрый ужин из пары пшеничных лепешек и кружки козьего молока, а для Мика – миску яблок, девушка принялась прислушиваться к разговорам и сплетням. Нужно было, во что бы то ни стало выяснить, в каком же богатом доме можно разжиться так необходимым ей камушком…

Сообщение отредактировал Ясмик - 2-09-2007, 16:33
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #11, отправлено 5-09-2007, 18:11


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 944

Анар вышел из окна перемещений, полностью раскрывая глаза. Так уж повелось что для него порталы были темноваты и выходя на свет он на всякий случай давал глазам время привыкнуть к смене освещения. И теперь стоял, рассматривая окружающее, хотя рассматривать-то оказалось практически и нечего.
Вид самой площади, не считая фигуры уже на ней стоящей, и ее окресностей не произвел впечатления на демона - скорей наоборот, в памяти сразу всплыли некоторые моменты биографии так или иначе связанные с жизнью темного. Дул легкий ветерок, играя белыми волосами и демону пришла в голову мысль что где-то рядом либо море либо другое скопление воды. Взгляд неторопливо перемещался по площади пока не вернулся обратно к стоящему человеку - или кому-то на него похожему.
Придя к выводу что ничего больше не остается и мысленно вздохнув, Анар направился неторопливым шагом к незнакомцу, изучая того все также спокойно, словно тот был частью пейзажа и ничем более.


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Менестрель >>>
post #12, отправлено 10-09-2007, 12:36


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: Москва
Пол: женский

Улыбки: 40

Менриэль уже довольно долго ждала объяснений и заданий, поэтому незнакомого человека встретила радостно, сообразив, что он, должно быть, и принес долгожданное задание.
Услышав, с кем ей предстоит гулять по городу, девушка чуть зарделась и опустила голову, буравя взглядом плиты.
"Да что я, в самом деле! Кисейная барышня..." - разозлилась она на себя и вскинула голову, повернувшись к Галахаду.
- Пойдем?


--------------------
Есть черный тополь, и в окне - свет,
И звон на башне, и в руке - цвет,
И шаг вот этот - никому вслед,
И тень вот эта... А меня - нет.
Марина Цветаева
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #13, отправлено 15-09-2007, 21:12


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

НРПГ: Пост написан из расчета, что все, получившие указания, уже двинулись в указанном направлении. Замечу также, что совместная работа и совместные сообщения – приветствуются.
Менриэль и Галахад
Улицы, ведущие в направлении герцогских садов, носили общее название Солнечного Лабиринта. И вполне оправдывали это имя; сплетались они под самыми неожиданными углами, создавая причудливую сеть городских тропинок. Но при этом темноты на них не было и в помине; благодаря то ли капризу природы, то ли таланту архитектора, улицы всегда были залиты солнечным светом.
Впрочем, сейчас они только начинали заполняться светлым сиянием; утро было ранним. Прохожих потому почти не было.
А потом совершенно неожиданно в доме рядом послышался грохот, что-то покатилось. И на улицу, чуть ли не под ноги Менриэль и Галахаду, выскочил невысокий полный человек в ярко-зеленом камзоле.
– Сил моих больше нет! – рявкнул он, обращаясь непонятно к кому. – Пойду к герцогу, и попрошу, чтобы он этого экспериментатора отселил. Или Алым пожалуюсь. Достало до невероятия!
Тут он наконец обратил внимание на людей, в которых едва не врезался.
– О, прошу прощения. Господа, а не поможете ли мне? Мой сосед опять увлекся экспериментами, и вызвал в мой дом какое-то невозможное создание. Окажите помощь, прошу вас.

Жак и Серж
Улицы, по которым можно было пройти к Рубиновому Шпилю, оказались широкими и чистыми; видно было, что за ними тщательно присматривают. По обе стороны той улицы, по которой сейчас шли студенты Академии, находились фасады лавок; тут торговали всем, что только было разрешено.
Правда, большинство было еще закрыто. Лишь несколько лавок работали, да еще у пары возились работники, протирая стекла.
Открылась дверь, и высокий человек в алом плаще стремительно вышел наружу, едва не столкнувшись с Сержем.
– Поосторожнее, – холодным тоном бросил он, оглядывая обоих. Взгляд был не особо любезный, и скорее походил на прощупывание двумя иголками. Короткие черные усы и бородка, вкупе с бритой головой, дополняли образ.

Эльда и Трей
Дорогу к порту было легко найти; очень скоро в воздухе разлилась свежесть моря, сопровождаемая оттенками запаха рыбы. Так что можно было просто идти на запах, и быть уверенным, что попадешь в порт.
Правда, и этой группе студентов не удалось избежать встречи.
За очередным углом, на пустой и довольно темной улице, оказалось… скажем так, необычное существо.
Высокий, но худой и явно легкий в движениях. Под тонкой рубашкой просматривались вполне сильные мускулы; на поясе висели ножны с широким кинжалом, а на широких штанах было нашито несколько карманов, где явно что-то покоилось.
Но самым примечательным в его облике были крылья. Очень крупные, покрытые белыми перьями, и очевидно весьма сильные. Одно из крыльев было помято, и сейчас хозяин, недовольно ворча, пытался его расправить, поминутно откидывая со лба непослушные белые волосы, свободно рассыпавшиеся по плечам.

Ясмик
– А я тебе говорю – точно видел морфомастера! – горячился сидевший за соседним столиком светловолосый юноша в алой рубашке. – Что у меня, изрен-амулета нету? Есть. И точно видел – чудище такое, что с места не двинешься.
– Ты еще больше бы праздновал, вообще б Измененных в боевой форме увидел, – насмешливо хмыкнул его товарищ, более плотный фигурой, но в такой же рубашке (видимо, форменной). – С чего ты взял, что это морфомастер? Они ж на Кереннале последний раз до своего уничтожения объявлялись.
– Тебе откуда знать? – вспылил юноша. – Учебники читай – в маскировке они великие мастера.
– Сам читай, – фыркнул второй. – Маскировка морфомастера амулетами не прочитывается, иначе бы выживших отловили без проблем. Иллюзию ты видел, Сайл, или очередное творение мастера Гермаша.
– Иди ты к каршахам, Майм, никакой в тебе романтики!
– И этим горжусь, – засмеялся Майм. – Слушай, хватит спорить, все равно не докажешь. А вот слышал, что в город недавно привезли? Камни для экспериментов.
– Какие? – загорелись глаза у Сайла.
– Чтоб я знал… но, видно, качественные. Лимарнские рубины точно там есть. Вот только капитан с мастером Фиремом в цене не сошлись, и разругались. Так что груз пока на корабле, а мастер над ценой думает. Впрочем, кажется мне, сойдутся они – день-два максимум.

Анар
– Приветствую вас, – улыбнулся встречающий. – Позвольте представиться – Рийан Утренний. А вы, как понимаю… – он заглянул в список, – Анар, так ведь? Отлично. Прошу вас подождать пару минут; как я понимаю, скоро к нам присоединится еще студент, и я дам вам общее направление.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Muse >>>
post #14, отправлено 18-09-2007, 21:18


Кошка Шрёдингера
***

Сообщений: 166
Откуда: Черный ящик
Пол: женский

Квантовая живучесть: 479

Кое-как удержавшись на ногах после не слишком удачного приземления, Муза резко выпрямилась и подняла голову. Оглянувшись вокруг, девушка облегченно выдохнула - те несколько мгновений, что длилось перемещение, как ни странно, успели здорово ее перепугать.
Эх, магия магией, а обычные способы передвижения все же гораздо привычнее.
Однако, все плохие мысли быстро выветрились из кудрявой головы, стоило Музе обратить, наконец, внимание на окружающий ее мир. Яркий и невероятно теплый на первый взгляд городок (именно городками девушка привыкла называть для себя все места, где встречала мощеные улицы) встретил Музу розовой площадью и запахом моря. Конечно, девушка в своей жизни ни разу не видела настоящего моря, но с первого вдоха поняла - именно так оно и должно пахнуть.
Тут Муза заметила собравшихся на площади, коих оказалось неожиданно мало, и, вспомнив о занятиях по практике, сразу же рванула к ним. На ходу девушка пыталась кое-как поправить растрепанные волосы, мысленно ругая себя за очередное опоздание.
- Здравствуйте, - взволнованно проговорила она. - Музовэ Айтви. Я не сильно опоздала? Занятие уже началось?


--------------------

Ученые не учли только одно важное обстоятельство. Экспериментатор, может, и не знает, что происходит в ящике, зато кот знает. Ещё бы ему не знать! © Т. Пратчетт
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silencewalker >>>
post #15, отправлено 19-09-2007, 16:28


Бродяга Искинта
***

Сообщений: 193
Откуда: Shell
Пол: мужской

Жизненного опыта: 228
Замечаний: 1

Услышав шаги, Галахад резко обернулся. Меч описал дугу и лег в руку, глаза засветились белым. Но нет, незнакомец стал извиняться и доставать какой-то свиток. Взгляд потух, меч исчез в руке. Услышав о распределении, странник повернулся к спутнице.
- Пойдем, - Галахад легонько улыбнулся. Затем он запустил руку в котомку и достал оттуда небольшую пластину. Она имела прямоугольную вытянутую форму и выгравированные иероглифы на обоих концах. Положив ее на кончик пальца, Галахад выставил руку и вперед и стал следить за пластиной. Немного повертевшись, она замерла.
- Нам туда, - произнес странник, пряча пластину обратно в котомку и делая приглашающий жест рукой.

Галахад шел молча. На полшага впереди Менриэль, странник был слева от нее. Левая рука повернута ладонью назад и немного отведена в сторону. Правая вытянута и отведена назад. Взгляд скользил по стенам домов, освещенных утренним солнцем, и иногда задерживался на спутнице. За годы скитаний, Галахад почти ни с кем не разговаривал. Только с учителями, торговцами, трактирщиками... Словом с теми, с кем это было необходимо. А так, перекинуться парой слов было не с кем. Изредка он разговаривал с Усаги, но это в основном касалось каких-то мелких дел. О чем говорить с ней?! Как говорить?! Странник продолжил осматривать все вокруг.

Менриэль шла, по привычке опустив взгляд вниз. В данной ситуации это спасало еще и от яркого света. Девушка больше любила звездные ночи.
Краем глаза она улавливала ноги спутника и понимала, что щеки ее окрашиваются алым.
"Что я за дура! - мысленно возмутилась девушка, - Идем и идем, какого лешего я краснею?!"
Время от времени она встряхивала головой, отгоняя краску от лица.

Когда невысокий человек в ярко-зеленом камзоле выскочил перед путниками глаза Галахада сверкнули белым светом. Левая рука взметнулась вверх и, опустившись Менриэль на левое плече, стала отводить ее за спину странника. Из правой кисти выскользнул вакадзиси. Галахад повел правую руку влево, расположив клинок параллельно земле на уровне груди. После чего он напрягся и застыл, не сводя тускло сверкающих глаз с незнакомца.

Появление незнакомца застало Мен врасплох, и она испугалась. Но, услышав слова из уст незнакомца, она чуть успокоилась и осторожно вышла из-за спины Галахада.
- Все хорошо, - обратилась она к спутнику, - Он просто горожанин, зачем так реагировать?
Помолчав немного, Мен обратилась к горожанину.
- Я бы с радостью вам помогла, но, боюсь, это не в моих силах, - девушка виновато развела руками.

Повернув голову, Галахад посмотрел на Менриэль. Но это был взгляд бесстрастный взгляд сияющих белых глаз. Убрав руку с плеча девушки, странник встал в полный рост и опустил меч. После этого он посмотрел на горожанина.
- Господин приказал мне оказать вам помощь. Показываете дорогу, - голос Галахада был прежний, но более спокойный, лишенный эмоций.

Менриэль испугалась. Правда, искренне испугалась. Испугалась этого взгляда, этого голоса. Но еще больше - разозлилась.
"А я здесь, что ли, не причем?! Он, видите ли, окажет помощь! Тьфу! Нетужки, от меня так просто не отделаться!"
Девушка смахнула прядь волос со лба и, разгневанно сверкнув глазами в сторону спутника, проговорила:
- Надеюсь, вы не думаете, что я с вами не пойду?

Галахад сново обернулся.
- Мой господин беспокоится о вашей безопасности. Вы можете пойти, но идите позади меня и в случаи боя отходите.
Он снова повернулся к горожанину.
- Ведите.

Совместно с Менестрель.

Сообщение отредактировал Silencewalker - 2-02-2008, 0:18


--------------------
"Глупец ищет счастье вдали. Мудрый растит его рядом с собой."

import random
try:
     life(dreams)
     return lulz

Omnia experientia est!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #16, отправлено 19-09-2007, 19:54


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 944

- Практически верно - насчет имени. Кстати, приятно, - легкий поклон. - Ну а насчет подождать... Как скажете. - уголки губ демона чуть приподнялись. Нет, странным был этот городок. Не пробыл тут темный и десятка минут, а настроение уже начало прыгать с самых низких на самые высокие уровни. Подняв голову юноша всмотрелся в небо, любуясь танцем облаков и слушая, отдавшись сиюминутному порыву, свист легкого ветра в вышине. И поэтому не сразу заметил, хотя должен был, приход нового студента.
- Анарэ ди'Орналан, Ваш, я так понимаю, напарник. Думаю особо волноваться насчет времени не стоит - прибыло насколько я понял не так уж и много студентов. Хотя я могу ошибаться. - произнес наконец сориентировавшийся демон изображая легкую улыбку.


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #17, отправлено 20-09-2007, 8:39


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

…Девушка уже начала скучать в кабачке. Свой нехитрый обед она успела съесть и уже некоторое время лениво рассматривала посетителей, положив подпородок на скрепленные замочком руки…
Но едва не сорвавшаяся с губ фраза «пойдем Мик отсюда» так и осталась непроизнесенной, когда за соседним столиком послышались разговоры, привлекшие внимание девушки. Но по прежнему оставаясь скучающей и безучастной внешне, Ясмик тем не менее слушала в оба уха разговор. При упоминании о каких-то формомастерах с их маскировкой, девушка только слегка повела плечиком, будто сгоняла с него невидимого комара или маху какую… Хотелось же вообще передернуть всем телом и высказаться резко и с опаской о всяких там магических типах… Но мало ли как это воспримут чужие существа в чужом для нее городе. … И сдержавшись, Ясмик через мгновение искренне порадовалась этому – дальнейшая часть разговора была весьма и весьма кстати. И как раз для нее. Выждав еще некоторое время, дабы убедиться, что разговоров о корабле и его грузе не будет более, девушка поймала пухленькую краснощекую официантку за руку и, сунув той пару медяков за еду, покинула кабачок. Несколько мгновений постояла у входа, придерживая двери для Мика. И, спрятав руки в карманы, насвистывая какое-то птичье пение – простенькое и беззаботное, отправилась на прогулку по порту. С видом праздношатающейся любопытной туристки, во все глаза разглядывала корабли, время от времени, останавливая снующих мимо людей – работников порта или таких же туристов – вопросами типа: «ой, а что это за корабль?», «А этот корабль торговый или пассажирский?», «Скажите, а что там разгружают?» «а что тот корабль привез и откуда он?»…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #18, отправлено 20-09-2007, 21:15


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Муза
Анар
– Нет, вы не опоздали, – улыбнулся новоприбывшей Рийан. – Позвольте представиться – Рийан Утренний. И вы как раз вовремя… я предлагаю вам объединиться с уважаемым Анаром, – легкий кивок в сторону последнего, – и получить направление…
Рийан зашелестел свитком.
– А, вот. Я попрошу вас направиться прямо на юг отсюда к месту, называемому Колонное Озеро. И поговорить там с личностью по имени Сэнкерах. Удачного пути.

Менриэль и Галахад
– Разумеется, – закивал горожанин. – Очень вам благодарен за помощь, я прошу вас следовать за мной и еще раз благодарю… Ой, я совсем забыл о манерах. Деймар Фойн, к вашим услугам. Прошу, вот сюда.
«Сюда» обозначало ту самую дверь, из которой появился Деймар.
Как оказалось, Фойну принадлежало два этажа; первый был достаточно просторным и с минимумом мебели. Из таковой присутствовали разве что вешалки и комод в углу, на котором стояла крупная и тяжелая шкатулка.
А по лестнице, ведущей наверх, уже спускалось… видимо, то самое «вызванное» существо.
Ростом – примерно с Галахада, но сутулится. Крупные пластины зеленоватой чешуи покрывают тело; под ними просматриваются крепкие мускулы. Голова похожа на человеческую, но глаза значительно больше, темно-красного цвета. Рот сжат в узкую полоску, нос и уши отсутствуют. Вместо волос – что-то вроде длинных белых игл, направленных назад.
Не самая приятная внешность.
Вот только проглядывала в глазах существа… какая-то растерянность. Словно ему очень не хотелось здесь находиться.
– Вот оно, – боязливо сообщил Фойн, держась за спиной у девушки и воина.

Ясмик
Расспросы были… разной степени удачности. Кто-то бурчал ответ на ходу, кто-то вообще не реагировал… Кто-то жаждал поделиться сведениями – например, молодой парень, минут десять рассказывавший про все корабли в гавани, и сыпавший великим множеством морских терминов.
В конце концов его позвал старший, и моряк ушел, выразив надежду, что они еще увидятся.
А совсем рядом прошли четыре стражника.
– Не отставай, – прикрикнул один на разорвавшего дистанцию подчиненного. – Что, опять ногу натер?
– А что делать, командир? – развел руками тот. – Сами знаете – мы тут с утра до вечера мотаемся. И все из-за этих кристаллов, чтоб их… Да кому придет в голову их воровать? Кто вообще на «Лазурный» заберется?
Командир хмыкнул и посмотрел вверх; то же самое сделали и остальные.
А было на что посмотреть. В порту высилось несколько крепких, сложенных из светлого камня, башен. И у верха трех из них был пришвартован корабль. Да, именно корабль – хотя и отличавшийся очертаниями от морских собратьев.
На боку ближайшего даже снизу виднелась надпись – «Лазурный».
– Действительно, – протянул стражник. – Все равно, пошли. Положено.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SergK >>>
post #19, отправлено 21-09-2007, 22:29


Текст в браузере
*****

Сообщений: 582
Откуда: ОЗУ
Пол: мужской

Символов: 1291
Наград: 5

Встреча с незнакомцем стала для ученика полной неожиданностью – настолько он сосредоточился на магическом фоне города. Впрочем, сосредоточение это не давало результатов, на здешних улица явно происходило очень и очень многое – фон представлял собой сложное переплетение нитей волшебства. Сержу казалось, что он нащупал нить, ведущую прямо к шпилю, но…

- Поосторожнее…

Парень отступил назад, загораживая собой шедшую рядом Жак. Он уже догадался, что ее ремеслом не была битва или боевая магия… Зато он готов биться об заклад, что она может обчистить любого из здешних лавочников до нитки прежде, чем Серж успеет у них что-нибудь купить. Правая рука его под плащом (дорожный плащ любезно появился в руках ученика при переходе) легла на ножны с кинжалом – незнакомец не слишком располагал к себе.
- Мы не хотим никаких неприятностей, просто гуляем по городу…
Парень не знал, как принято приветствовать незнакомцев в этом городе, но на всякий случай левой рукой скинул с головы капюшон и принял наиболее дружелюбный вид. На всякий случай парень начал перебирать в голове различные заклинания, но ничего подходящего не приходило на ум – неизвестно было, как чары сработают здесь… лучше уж обойтись вежливыми словами и разойтись миром.


--------------------
— Как насчет сейчас?
— Да, сейчас подойдет. Раньше было бы лучше, но... раньше уже закончилось.

Фитцжеральд и Акула, "12 oz. mouse"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silencewalker >>>
post #20, отправлено 21-09-2007, 22:33


Бродяга Искинта
***

Сообщений: 193
Откуда: Shell
Пол: мужской

Жизненного опыта: 228
Замечаний: 1

Усаги все равно, как звали горожанина. Сейчас у него была одна цель - исполнить приказ.
Галахад зашел в дом. Глаза быстро осмотрели всю обстановку. Затем он увидел существо, спускавшиеся по лестнице. Правая рука отвела меч назад, готовя его для удара, левая нога скользнула вперед. Но тут взгляд Галахада встретился со взглядом существа. Там нет зла. Там растерянность. Галахад резко остановился. Рука с мечом опустилась, и он исчез. Глаза потускнели, но продолжали еле заметно сиять. Сделав плавный шаг к существу, странник медленно поднял руку ладонями вперед и щелкнул пальцами, привлекая его внимание. Затем странник медленно изобразил в воздухе Три жеста, которым ежедневно обучал его Даэр. Жесты, которые понимало любое животное. "Тебе не причинят вреда", "Не причиняй никому вреда" и "Я могу тебе помочь?". Закончив движения пальцами, Галахад плавно опустил руки и стал следить за реакцией существа. Он молился, что бы все прошло гладко, иначе он уже не сможет остановить Усаги.

Менриэль наблюдала за действиями Галахада, стоя чуть в стороне. Ей казалось, это что-то чудесное, почти священное. Что-то, в чем она смыслит, как свинья в апельсинах. И поэтому надо не мешать, а стоять в стороне и любоваться.
Но.
"Я хочу ему помочь. Я могу ему помочь?"
Мысли девушки непривычно сжались до минимуме, и только на окраине сознания билась мысль о том, какое слово важнее в этой фразе: "помочь" или "ему"?
То, что она достала флейту, Мен осознала только почувствовав в своей руке гладкое дерево. По губам девушки скользнула чуть заметная улыбка и она поднесла флейту к губам, готовясь заиграть сразу, если что-то пойдет не так.

Совместно с Менестрель.

Сообщение отредактировал Silencewalker - 2-02-2008, 0:18


--------------------
"Глупец ищет счастье вдали. Мудрый растит его рядом с собой."

import random
try:
     life(dreams)
     return lulz

Omnia experientia est!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 0:45
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .