В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Украшения строптивых, или Постфактум, Иннельда Ишер и Aves

Aves >>>
post #1, отправлено 1-06-2006, 19:53


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 931

Дом Блеккетов… Комната Мужа(Чёрт возьми…Ну за что…)

-«Ей…(Бам)… ничего не нужно!(Бам) Да…Как она.....(БАМ!)» Казалось, что Вечно Юный пробьёт своей головой стенку своей комнаты…
-«Братишка…Ну не надо, подумай об этом как о.. О новом периоде в твоей жизни…» - подал голос Грейфир..
-«Ага…Ты прав, этот период настал и он будет похоже последним периодом » Голос монарха без государства был хриплым… Как – будто он пытался перекричать ораву злобных кошек…
-«Ну…Ты утрируешь»
-« Я?!?!» - Блеккет засмеялся…Безумно… Жутковато…
-«Ну конечно…Я преувеличиваю…Ты действительно думаешь я с НЕЙ проживу( то есть выживу) под одной крышей? С этим , не знаю с кем, но опасным и злым в теле милой прекрасной девушки!?»
-«Ну вот видишь, что - то тебе в ней нравится…»
Дракону очень повезло в том, что он не увидел лицо своего Брата по Духу. Наверное он сразу же превратился бы в камень..
-«Ладно…надо взять себя в руки. Что произошло то произошло. Хотя лучше бы эти варвары убили меня на месте, а не заставляли жениться на…Я даже не могу с первого раза произнести её имя! Вместо того, чтобы обречь меня на быструю и безболезненную смерть, они похоже решили меня наказать воистину адскими муками! И за что, спрашивается? За что?»
-« За то, что ты разрушил пол замка…И чуть не убил свою благоверную.»
-«Да разве это замок был? Так… А насчёт благоверной... Вряд ли бы я её убили…»
-« Ну если бы это было «так», то вряд ли бы на тебя сильно осерчали, и не примерили бы к твоей очаровательной шейке, пеньковый галстук…»
-«Уж лучше бы примерили…Меньше бы мучался… Но ладно, хватит.»

Авес посмотрел в зеркало.. Ну что…Не так уж и плохо одет. Чёрная мантия, а под ней белая рубашка, и кожаные штаны из кожи Грейфира, а вот жилетку он решил на этот раз не надевать.
-«Итак…» Вечно Юный попытался улыбнуться… Стекло стало трескаться… « Я всё равно отпраздную ЭТО со своими друзьями! Умирать так с музыкой! Не смотря ни на что – я грустить не буду!»

И где – то в глубине души робкий голосок( не принадлежащий дракону) нашёптывал –«А может…И не придётся сожалеть…Время, время…»

-«Итак. .Попытка номер два!»
Блеккет решительно вышел из своей комнаты и направился к «месту заключения» Ишер…

Итак….Постучали в дверь, и…
-«Уважаемая…Я понимаю вас, я испортил все ваши планы, но…Подумайте, может не всё так плохо? Улыбнитесь, и выйдете ко мне, пожайлуста… С плохим настроением мы не решим нашу проблему. Я думаю я смогу, вас отправить в ваш мир, если вы уж настаиваете, но… Не сегодня…Давайте попробуем расстаться друзьями, раз уж я вам так ненавистен в роли мужа… Хотя я думаю, и вы слишком хороши для меня. И безумны.-« Блеккет засмеялся –« Правда и меня рассудительным не назовёшь, но….
Так.. О чём я говорил.. О том, что придут мои хорошие друзья, и может быть даже кто – нибудь поможет вашей проблеме, если уж я не могу. И не говорите только, что вашу проблему может решить только наёмный убийца»
Вечно Юный замолчал….



НРПГ: Уважаемые господа! На этот так называемый постфактум, приглашены все наши хорошие знакомые...Мы будем рады разделить своё горе (а может и счастье), с каждым...

Сообщение отредактировал Aves - 1-06-2006, 20:31
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #2, отправлено 1-06-2006, 20:02


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1866
Наград: 10

Робкий стук в дверь отвлек Иннельду от очередной главы увлекательного рыцарского романа про похождения рыцаря Ланзерота и Озерной девы.
- Гррр… Ну что тебе еще? Я кажется ясно сказала, что мне. Ничего. Не. Нужно!!!!
Даже через тяжелую дверь девушка услышала растерянный вздох этого бездельника и источника всех ее бед. Да будь он проклят, этот муженек!!!
Какая нелегкая занесла его в окрестности замка Ишер?! И, наконец, ну почему он решил устраивать свои нелепые магические потуги именно под окном ЭТОЙ фиолетовой башни???
Когда рычащая толпа ее родственничков обступила это ничтожество, он даже не смог метнуть в морду двоюродному дяде мало-мальски приличный файербол! Да и позже, с приставленным к горлу ножом, он пролепетал что-то вроде «Ээээ… Ну у вашей девочки кажется ведь есть жених…». Не-на-ви-жу!!!
Вспомнился его жалкий шепот на свадьбе на тему «Слушай… ээ.. тебе же это не нужно.. да и мне тоже! Может, я как-нибудь уйду? Ну помоги же мне!!!».
Иннельда довольно хихикнула, вспомнив, КАК вытянулось его лицо, когда он увидел ритуальный танец ее рода. Ну конечно, он даже не представляет, что такое мчаться по пустыне на мягких лапах или по лениво рассекать ветер кончиками пушистых крыльев. Ничтожество… Девушка ощутила легкую досаду за то, что не догадалась во время традиционного поцелуя укусить его за губу. Целуется он, кстати, не так уж плохо…
Однако в этом месте ее ликование непременно сменялось унынием. Новоиспеченный муж даже сбежать не смог как следует, его проклятое колдовство прихватило в это глупое место не только его, но и ее, шлем папы и вставную челюсть троюродной бабушки Ишер. Недурственное наследство досталось неудачнику!
Но то, что он придумал теперь, ни в какие рамки не лезло. Сразу отправить ее обратно, как выясняется, он не мог. Оставить в покое же тоже не хотел. Этот сабарр (непереводимо) вбил в свою глупую голову, что он теперь в ответе за того, кого приручил. Еще один тупой принцип этого мира – ответственность. Приручил он ее, как же! Покорить адскую кошку не может никто!
Довольная собой, Иннельда погляделась в зеркало. Да, она красива и явно достойна лучшего, нежели этот старый дом. Единственное, что хорошо в нем – это книги, которые она готова была читать часами, да это старинное зеркало.
И теперь этот гарраг`нар (непереводимо) приглашает всех своих знакомых посмеяться над ее позором, о чем только что сообщил ей через дверь!
«НУ ЧТО Ж, ПРИХОДИТЕ, ГОСТИ ДОРОГИЕ, МЫ ВАС ЖДЕМ…» - прищурились медовые глаза…

Сообщение отредактировал Иннельда Ишер - 3-06-2006, 22:35


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #3, отправлено 1-06-2006, 20:40


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4310
Наград: 5

Свадьба, посмотрите ведут,
Сегодня на кого-то нацепили хомут,
Свадьба - под хлопанье рук,
Сегодня добровольно кто-то влез под каблук.
Свадьба, сегодня все пью,
Сегодня все гуляют и песни поют!
Свадьба, здесь нельзя не напиться.
Свадьба! "Вам хорошо, а мне жениться"


По мнению колдуна эта застольная песенка была весьма, и весьма кстати, по той причине, что он относился к свадьбам с долей легкого пренебрежения, смешанного с жалостью к новобрачным. Да уж, дурацкий замок и прочий антураж, да и чего собственно было ожидать от Блеккета?
Впрочем колдун знал зачем пришел - отнюдь не за тем чтобы поздравлять молодых - обойдуться! А просто поесть за чужой счет.
"Чай соседа - что может быть вкуснее?" А тут не только чай, а еще и пирожные, салаты, курица в собственном соку...
Вобщем и раздумывать было нечего...


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #4, отправлено 2-06-2006, 18:37


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

-- Слышь, Кондратушка, пригласили! Это после свадьбы Лари, где мы так лихо повеселились! И после свадьбы Хидеки, где мы, помнится, чужие подарки тибрили...
-- Кр-расиво пр-рибарахлились, -- солидно подтвердил черный ворон, сидящий на плече у Яги и на крутых разворотах взмахивающий крыльями, чтобы удержать равновесие.
Ступа шла на снижение над замковыми шпилями.
-- На кр-рышу не бр-рякнись, дур-ра стар-рая!
-- Не учи, Кондрат Кондратьевич! Аккурат на двор опущусь! Да не на задний и не на скотный -- чай, приглашенная! А ты хоть помнишь, что тебе делать надо?
-- Не желтор-ротый! -- задрал клюв ворон.
Когда ступа уже нависла над двором, гигантская черная птица сорвалась с плеча хозяйки и, распахнув крылья, заскользила вдоль окон.
Маленькие черные глазки углядели за полукруглым оконцем красивую молодую женщину с книгой... она!
Ворон опустился на подоконник и забарабанил клювом в стекло:
-- Кр-расавица! Откр-рой!


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #5, отправлено 2-06-2006, 19:00


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1866
Наград: 10

"Красавица" подняла пронзительный янтарный взор от книги, посмотрела на хамье, рвущееся войти через окно и оскалила немалые клычки:
- Гррр... ну что там еще?!
Однако, ночной гость оказался не из пугливых и не ушел, пытаясь пробить стекло. Монотонный стук и кар раздражали. Пришлось распахнуть окно. Недовольная девушка высунулась наружу, глядя на парящих кричей.
- Леди.. Если вы собираетесь поздравить меня со счастливым браком - идите к черту!!! Если не собираетесь, тем более идите к черту!!! Хотя...
Посмотрев на выразительные одежды посетительницы, Иннельда подумала, что стоит быть с гостьей поласковее, поскольку ласковая теля... ой, то есть котя... ну, в общем, вы знаете.
Нежным голоском она проворковала:
- Бабушка, а как вы смотрите на то, чтобы помочь мне нарядиться к выходу?

Сообщение отредактировал Иннельда Ишер - 2-06-2006, 19:08


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #6, отправлено 2-06-2006, 19:05


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 931

А что Блеккет? А Блеккет уже минут семь стоял у закрытой двери в комнату Ишер...
-"Уважаемая? Вы там? Ладно, я пойду встречать гостей... Будем ждать вас или в Зале или во Дворе. Я уверен, что вы понравитесь всем моим друзьям.
( -" И недругам, которые хотят тебя убить... У них с твоей невестой, одна и та же цель просто.." -" Грейфир! Мне кажется не так уж, я и неприятен своей же жене!" -" Ну - ну...")

Через некоторое время принимающего гостей Окрылённого можно было уже увидеть во Дворе Замка. Пока гостей было только двое, и то Яга похоже решила не обращать внимания на Авеса.

Так..Сначала соседушка...

-"Тельтиар! Друг! Как я рад тебя видеть!" - с такими криками Вечно Юный подбежал к колдуну, и по дружески обнял его.
-" Рад, что ты первый пришёл утешить меня... Ладно, давай не будем о плохом. Если хочешь иди в Замок. Залу ты найдёшь, я отдал Дому соответствующие распоряжение - мне не нужно, что бы он завёл моих гостей куда - нибудь не туда"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #7, отправлено 2-06-2006, 20:09


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

-- Ох, да разве я, старая, могу девице-красавице совет дать, как нарядиться? -- со всем добродушием, какое могла на себя опустить, отозвалась Яга. -- Я -- старуха бедная, подарка не принесла, так позволь, красавица, хоть погадаю...
И бесцеремонно шагнула в окно через подоконник, оставив ступу парить в ожидании.
-- Эх, хотелось бы сказать хорошее такой красе неописуемой, такой бел... черной лебедушке! -- Ягу явно не смущали клыки и хищно-кошачьи повадки невесты. -- Но это уж как карты лягут...
Яга небрежно смахнула со стола недочитанный роман и начала шлепать по столу невесть откуда вытащенными картами, донельзя замусоленными и грязными.
-- Карты -- не люди, врать не станут. Эх, красавица, одни пики тебе ложатся. И свадьба не в радость, и жених постылый, не под пару такой жемчужине золотой, такому рубину изумрудному... А это чой-то, Кондратушка -- валет али дама? -- Яга подняла замурзанный картонный прямоугольник, на котором угадывалось некое лицо.
-- Кор-роль! -- авторитетно заверил ворон.
-- И впрямь -- король! -- просияла Яга. -- А я-то, дура старая, думала, что здесь змея-разлучница вредит... Ан это добрый молодец, сокол ясный, покой потерял. Не ест, не пьет, а коль порой и спит, так во сне одно видит: как бы ему украсть жар-птицу, невестушку несравненную, красу несказанную. И ведь украдет, он из таковских. А иначе карта бы сюда не легла!


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #8, отправлено 2-06-2006, 20:29


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1866
Наград: 10

Иннельда стояла ошарашенная. Кто? Какой еще король? Она второй день в этом наипротивнейшем из миров, но кто-то замышляет... Не может быть!
- Бабушка, а... там не нарисовано, какой он масти, этот король? Случайно не фиолетово-черной? - девушка в нетерпении подпрыгивала на месте, пытаясь заглянуть старушке через плечо.
Решимость показать Всероханскую мать и всех ее детей в 9 круге ада (картина маслом и сыром) любимому супругу не только не испарилась, но даже укрепилась на почве бурного девичьего воображения.


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #9, отправлено 2-06-2006, 20:42


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

-- Масти? -- Старуха поколупала острым желтым ногтем подозрительную карту. -- Да уж не червовый, с цветочками да сонетами. То ли пики, то ли крести -- не разберу. Одно скажу -- настоящий мужчина! Воин! Герой! Этакий с любой свадьбы невесту на руках унесет, да так, что ни гости, ни жених не пикнут... а коль пикнут, так оно им же хуже будет!
Яга сгребла карты со стола и небрежно швырнула колоду через плечо. Карты красивой ровной полосой вылетели в окно и исчезли в ступе.
-- Ты, касатка, мне, старой, можешь верить. Уж я, коль велишь, яшма ты моя лазурная, так расстараюсь, что про твою свадебку все бродячие певцы еще лет двести петь станут.-- Ведьма хищно, прицельно глянула в глаза собеседнице. -- У тебя, я вижу, на это характеру хватит, алмаз ты мой аметистовый!

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 2-06-2006, 20:53


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #10, отправлено 2-06-2006, 21:40


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1849

Хидеки подошел к замку, где должна была состояться свадьба Вечного Юного и Иннельды. Судя по тому, в каком настроение находился жених можно, было подумать, что это не свадьба, а похороны. Он сам прошел через это горнило и представлял, что чувствует Блеккет. Но теперь он снова холост и может по новому взглянуть на свадебное торжество.
- Кто-нибудь будет встречать гостя? – Хидеки стукнул ногой в дверь и гул от удара должно быть раздался по всему замку. Он посмотрел вверх и увидел летящую в ступе бабу Ягу.
- А эта своего не упустит, - он помнил, как у святого отца пропал трофейный кубок, и подозрение падало тогда, как раз на эту гостю. Правда шумиху никто поднимать не стал, но…– Надо будет предупредить хозяев. Отворяйте дверь.
Еще раз, ударив ногой в дверь, он снова посмотрел вверх, но теперь Яги не было видно. Видать, пошла на посадку.


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #11, отправлено 2-06-2006, 21:51


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1866
Наград: 10

Дверь немного подумала, недовольно поскрипела, но отворилась, отчаянно вопия о несправедливости этого мира давно несмазанными петлями.
Вход напоминал пасть дракона: в черном провале колыхался по ветру алый язык занавеси. Щербатыми зубами белел и умирал во мраке белый мрамор лестницы. Перед Хидеки "язык" услужливо прогнулся в сторону и показалось, будто дракон насмешливо улыбается.
Прямо за лесничным пролетом начинался зал, в котором уже виднелось несколько фигур...


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #12, отправлено 2-06-2006, 22:15


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1888
Наград: 13
Замечаний: 1

...кулак в красной перчатке врезался в изящный столик для фруктов, разнося его в щепки.
У меня сегодня было красное настроение. Очень красное. Красные бархатные штаны, красная шёлковая сорочка...
- Ты гневаешься, лорд, значит ты не прав. Третья заповедь платиновой книги лордов - прокоментировал Крайниц.
Я злобно глянул, на родового беса, но промолчал.
Бес столь же выразительно глянул на меня, ожидая реакции - старая, такая, игра. Родовой бес выглядел более чем умильно - вылитая белка чёрного цвета, с залихватскими рожками на макушке и хвостом скорее крысиным, нежели беличьим.
- Ты считаешь, что у меня нет поводов для плохого настроения?
- Хотите об этом поговорить, лорд? - на беличьей морде нарисовалась козья бородка и золочённое пенсне. Чистая психоделия.
- Убери это непотребство, только хуже
- Как скажете.
Поводы для злости у меня были. Через три недели должна была состояться моя свадьба. Ключевое слово должна.
Два дня назад полдома моей благоверной разнёс какой-то кретин, который, по законам родов, тут же перешёл в разряд жениха.
- Лорд, а вы что так сильно её любите?
- Окстись, Крайниц. Я её видел три раза в жизни, причём два из них на портрете, ну очень плохого качества. А два её письма, это главная реликвия, свято хранимая мной под подушкой, как оберег от ночных кошмаров. В первом два слова: "Не пойду!", а во втором я удостоился целой фразы: "Я никогда не стану женой чёрта!!!".
- А почему от кошмаров - на самодовольной мордочке Крайница проступили следы вялого любопытства.
- А потому, что ни один уважающий себя кошмар, не станет мучить человека и без того измученного данной эпистолярщиной! Говорили умные люди - не жените сына.
- Эти умные люди ваши тёти?
- Ну возможно, здесь я действительно переборщил. Хотя может же и моих тёть посещать вдохновение.
Физиономия Крайница выражала явное сомнение в правильности этого постулата.
- Относитесь к этому философски, мой лорд. Кого-то судьба награждает женой,чтобы потом он стал рогоносцем. А кто-то испытывает это уникальное чувство, даже до бракка... Да, философски не получится.
Злость вновь подняла свою змеиную головку.
Нет, я мог бы понять если б моим родителям отказали. Мог смириться с тем, что Иннельда меня не выносит. Но то, что меня прокатили. Кинули, как последнего неумного игрока в напёстки, в трущобах города... Да будь я хоть трижды влюблён, с этим вопросом тоже надо кстати определиться, девушка она бесспорно умная, красивая и с кучей шарма, но здесь немалую роль играет и оскорблённое самолюбие. Репутация. Честь семьи.
Да я чёрт, ну и что. Род Мистрагир, очень уважаем. Так что...
- Так что делать будем, мой лорд?
- Крайниц, я думаю, как воспитанные существа, мы должны лично пожелать молодым совета и любви.
- Ясно - заключил родовой бес, полируя рожки специальной тряпочкой - короче, будет драка...

Сообщение отредактировал Момус - 2-06-2006, 22:22


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #13, отправлено 3-06-2006, 21:28


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

Помочь невесте нарядиться к свадьбе?
Хорошая идея. Богатая. Многообещающая. И отказалась от нее Яга с большой неохотой.
Увы, старую колдунью ждало много дел, в том числе знакомство с гостями (дабы запугать, разозлить или перессорить) и диверсионное проникновение на кухню.
-- Пора мне лететь, яхонт ты мой малахитовый. А только не хочется тебя совсем уж без подарка оставить...
Ведьма снова окинула адскую кошку хищно-оценивающим взором.
-- Хороша... ай, хороша! Ты, чай, в прическу всякие цветочки дурацкие не станешь втыкать? Пущай девки деревенские в хороводе венки вьют из лютиков-ромашек, а тебе, агат ты мой серебряный, надо что-то...
Яга запнулась в поисках нужного слова.
-- Ор-ригинальное, -- солидно подсказал грамотный Кондрат Кондратьевич.
-- Во-во... Глянь-ка, не подойдет?
Рискованно перегнувшись через подоконник, Яга вытащила из ступы горсть мухоморов. Шляпки грибов были яркими и какими-то недобрыми, зловещими. Не всякий грибник осмелился бы растоптать такой мухомор сапогом или сбить палкой.
-- Нравится? Держи, сердолик ты мой топазовый!
Яга перепрыгнула с подоконника в ступу не глядя, с небрежной лихостью, пронзительно свистнула и пошла на снижение.


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #14, отправлено 3-06-2006, 22:20


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1866
Наград: 10

Проводив взглядом неожиданную, но в высшей степени приятную гостью, счастливая новобрачная задумчиво посмотрела на горстку мухоморов на подоконнике... Они чем-то напомнили ей хищный кусарр, добавляемый в пищу для остроты и используемый в качестве средства от кровососущих. Отборные кусарры тщательно возлелеивались ею в домашнем садике. Попробовав незнакомца на зуб и оценив тонкий аромат, Иннельда подошла к зеркалу и улыбнулась собственному отражению. Эксклюзивное украшение выглядело как знак победителя на фоне темных волос. Хихикнув, девушка стала играть с симпатичным подарком, то так то эдак примеряя его к волосам. Итог экзерсисов впечатлял. Вплетенные в длинную косу шляпки напоминали то ли диковинную вязанку кусарров, то ли какую-то сказочную гроздь громадных, неправильной формы ягод, сидящих на бледных черенках на толстом черном стебле. Да... Пусть только попробует сказать, что кошка не удостоила его гостей прекрасным и запоминающимся зрелищем!..

Сообщение отредактировал Иннельда Ишер - 3-06-2006, 22:33


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #15, отправлено 4-06-2006, 11:28


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1821
Наград: 2

- ... а главное - не перепутать бы жениха с невестой! Говорю же - сроду не видел ни того, ни другого! - вещал магистр, перекрикивая хриплые завывания ветра.
Черт почтительно молчал. Говорить зверь не умел в прнципе, но понимал, или по меньшей мере чувствовал, что хочет сказать хозяин. Приняв облик летучего мыша, Черт вцепился коготками в плечо Орта и тоненько попискивал. Не от страха, нет, летать зверек не боялся. Попискивал, чтобы сделать вид, что все понимает и поддерживает, хотя на самом деле не слушал.
- Нет, ты представляешь! Прихожу - а там записка приколота: "Теперь я вас знаю. Посочувствуйте мне!" Не понимаю, как она там оказалась... Шнапс, тпру! - критик натянул поводья крылатого коня.
Гнедой Шнапс ударил копытами по воздуху и стал снижаться.
- Ну, и адрес значится. Насколько я успел понять, тут свадьба будет какая-то... странная. Ну, дай Свекла, чтобы обошлось без всяких там... Статистика, сам знаешь. Похищения невест и женихов, помечовщина и скандалы с политической подоплекой, показательные само- и просто убийства, свадьбы расстраиваются только так...
Черт чихнул и покрепче вцепился в плечо инквизитора.
- Да, знаю, на моей свадьбе ничего такого не было... Думаешь, я просто так пригласил погулять на нашем торжестве чуть ли не половину отборных войск Ордена? Шнапс, не пикируй так, впишешься же в башню! Кстати, как думаешь, Мора не обидится, увидев, что я отправился без нее?
Летучий мыш гордо промолчал. Напомню, говорить он не умел.
- Понимаешь, насколько я успел понять, что-то будет. Одно дело свадьба Тэл, там все свои, да и охрана орденская... А тут... Да и вообще в ее положении полеты верхом в потоках ледяного ветра - не лучшее времяпровождение. Письмо я ей оставил, правда, адрес не указал - ты же знаешь, с нее станется примчаться.
Черт согласно пискнул.
- Я велел Каллисто за ней присмотреть, так что все будет хорошо. У нее. У нас - не знаю, - магистр невесело улыбнулся. - Может, нас там совсем и не ждут? Ладно, будут бить - будем сопротивляться!
Задорный воинственный писк летучего мыша означал полную боевую готовность.
Шнапс спикировал во двор замка, и Орт соскочил с седла. По случаю свадьбы неизвестно-кого-неизвестно-с-кем парадный адмиральский мундир решено было оставить. Вместо него контрразведчик облачился в черно-зеленый камзол с неизменным окспаховским гербом в виде чегоного рогатого ангела, взлетаюшего из пламени. Длинные пепельные волосы были собраны за спиной, на поясе - ножны с наградным кортиком, на костлявом пальце - тонкая и тусклая серебристая полоска орденского кольца. В общем - полная боевая готовность: кто знает, какие сюрпризы им предстоят?
- Э-э... в некотором роде, здрасте! - крикнул он в пространство.


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #16, отправлено 4-06-2006, 19:17


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 931

-"Дорогой ХИдеки! ЧТоже вы - то, мимо прошли!"
Блеккет подбежал к гостю.
-" РАд очень вас видеть. Проходите пока в Залу...Невесту вы увидите позже. У нас кстати играет Оркестр Грешников! Мне с трудом удалось упросить мэра Нижней Преисподней, чтобы он отпустил этих талантливых людей на пару часиков к нам."

Тут Вечно Юный заметил Орта...(Ну слава Богу, гости начинают потихонько подтягиваться)
-" Здравствуйте, здравствуйте. Рад вас видеть. Проходите в Залу. А зверушки...Ну, ладно пусть идут с вами, мы сегодня планируем крутую вечеринку" - Авес снова попытался улыбнуться. Но у него ничего не получилось. Все его мысли были о Ишер. Интересно, как она там?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #17, отправлено 4-06-2006, 20:32


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1821
Наград: 2

Орт с минуту поморгал глазами, потом сделал два важных умозаключения.
Во-первых, с женихом он по идее уже знаком.
Во-вторых, это, видимо Авес Блеккет, вроде-бы-дядя-Ноэль.
- Здрасте... - слабо повторил инквизитор. - Очень приятно. Зверушки? А, за Черта не стоит беспокоиться, он маленький и ручной, и... и вообще он меняет форму на свое усмотрение, если хотит - станет хомячком. Любите хомячков?
Но жених его явно не слушал, увлеченный мыслями... о невесте? А шут их, женихов, разберет.
Контрразведчик поклонился и двинулся в указанном направлении. Перед дверью он замер и посмотрел в сторону окон замка. Из одного окна как раз пикировала бодрая пенсионерка в ступе, что не могло не заинтересовать Орта. Не с инквизиторской, но с чисто любопытственной точки зрения.
- Слетай на разведку, доложишь обстановку, я пока попробую установить контакт, - шепнул он Черту.
Летучий мыш доложить обстановку не смог бы при всем желании, но спорить не стал и шустро взлетел к указанному окну. За окном обнаружилась молодая женщина с мухоморами в волосах, стоящая перед зеркалом. Зрелище сие подействовало на неокрепшие нервы зверька, как Эанар на мелькориста: Черт судорожно замолотил коготками по воздуху и упал на подокнник. Потом тряхнул головой и воззрился на девушку умильными черными бусинками глаз.


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #18, отправлено 4-06-2006, 22:14


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1888
Наград: 13
Замечаний: 1

- Ты это видел?!
Матушка швырнула мне в лицо свежий пресс-свиток.
- Мы опозорены!
Зная склонность матушки к высохохудожественному эпатажу на грани пафосной истерики, я довольно спокойно развернул кинутое пробежав глазами по стро...
- Тысяча подземных богов!!! ТРИ ТЫСЯЧИ!!! Ублюдки! Кретины! Негодяи!!!
Большая часть пресс-свитка была посвящена моей скромной персоне.
Крупный заголовок скорбно возвещал, что "Нет мужчин в отечестве своём", после чего в ярких красках повествовал о том, что у лорда Момуса, прямо со свадьбы? увели молодую жену?? причём сделали это трое??? неизвестных магов привыкших жить большой шведской семьёй!!! "Да и роза видимо не свежа!" - изгалялся автор статьи по поводу нравственных принципов моей несостоявшейся, а по его мнению, состоявшейся, но эффектно упёртой супруги. Хорошо хоть трёх детей не припи...
"По данным верного источника, можем сообщить, что у И.И. есть двое незаконнорожденных детей!"
- Я их убью!
- Вас, лорд, осудят и посадят - влез в разговор Крайниц. - нет я конечно всегда принесу вам апельсины и чистую майку, но...
- Цыц - матушка недолюбливала Крайница, посколькузавидовала его способности язвить. - Их надо призвать к ответу!
- Хорошо - в принципе я очень покладистый сын - Я призову их к ответу, а потом убью.
- Нет, с этим рассадником жёлтой графомании я разберусь сама, я на них АДвокатов натравлю.
Матушка в душе садистка. Я просто хотел милосердно убить всё издательство, сжечь здание где оно находилось, и устроить на этом месте парк. Но матушка в изощрённой женской жестокости решила натравить на несчастных жутких Адских духов - АДвокатов, что переводится как голоса Ада.
- А ты, должен срочно вернуть свою невесту! Слышишь? Срочно! Позор, боги, боги, какой позор.
-А зачем - флегматично поинтересовался Крайниц - может ей хорошо в этой - он краем глаза заглянул в свиток - большой шведской семье.
- Заткнись, я сказала! Мы должны её вернуть и сами рассторгнуть помолвку. Понятно - сами! Иначе над нами все станут смеяться, как над последними болванами.
Да уж теперь наречённую действительно придётся возвращать. Признаюсь, вчера у меня мелькнула мысль, что может гори оно всё синим пламенем. Ну украли, ну прокатили. В конце концов если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло!
А теперь фигушки. Я её найду! верну! и гордо откажусь от брака!!! хвала богам. Это я унижен и оскорблён. Подумаешь украли её. Да на Востоке вообще только так и делают. А женишок, ещё и приплатит, поди, лишь большую шведскую семью разрушить.
Боги тоскливо то как.
- Вы, мой лорд, главное не отчаивайтесь - Крайниц придуривался - наносил красные фосфоресцирующие полоски под глаза - Главное на тропу войны выйти, а там - хоть трава не расти. И вообще хорошо смеётся тот...


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #19, отправлено 4-06-2006, 22:30


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1866
Наград: 10

А в этот момент недовольная Иннельда подумала, что ей просто сказочно везет на личных кричей всяких-там-гостей-ее-дурацкого-муженька. Мыш ухитрился оччччень неудачно свалиться на книгу, которую она читала, и теперь прямо на гравюре с изображением дракона, усекновением головы которого занимался бравый рыцарь в глухо задраенных доспехах, находился судорожно улыбающийся представитель явно не семейства Draconae.
Довольно недружелюбно осведомившись на Старом наречии, какого, собственно, новому вторженцу надо (очень тщательно обработано цензурой), счастливая новобрачная чуть не прихлопнула его, закрыв книгу. Немного помятого и раскатанного мыша нежные руки точно выверенным крученым броском направили через подоконник, вслед понеслось: "Все!! Отныне вход у этой комнаты один, и он явно не через это окно!!! Иди за своим хозяином, если уж он так хочет лично со мной познакомиться! Приемные часы с полуночи в ночи полнолуния!".

Сообщение отредактировал Иннельда Ишер - 4-06-2006, 22:33


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #20, отправлено 5-06-2006, 7:12


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1821
Наград: 2

- Низом пошел... - мрачно проконстатировал Орт, наблюдая полет мыша. - К плохой погоде. Мора меня убьет, - добавил он сквозь зубы страдальчески.
В голове контрразведчика меж тем снова отложились две (магическое число, не иначе) вещи:
Во-первых, за окном обитает женщина.
Во-вторых, это очень нервная женщина.
- Ты в порядке, Черт? - осведомился магистр, осматривая питомца супруги. Выглядел тот вполне здоровым, но самолюбие явно было уязвлено.
Воинственно пискнув, "личная крича" снова взмыла в воздух, уже в полете меняя форму. На сей раз Черт превзошел сам себя - обернулся большим пестрым дятлом.
Орт тихо застонал сквозь зубы. Еще не хватало! Мало того, что обитательница комнаты за окном и так уже не лучшего о нем, Орте, мнения, так теперь еще получается, что он на нее ручного дятла натравил? Триста бочек солидола, что за день такой?!
- Эй, крылатое, ну-ка вернись! Домой! К ноге! Кому говорят, вернись! - завопил критик вслед дятлу.
Вроде Мора говорила что-то об умении этих тварей чувствовать настроение хозяев. Неизвестно, насколько это точно, но теперь Черт явно пренебрег этим умением и даже с гордым видом нагадил Орту под ноги.
- Сам дурак, - прошипел сквозь зубы инквизитор и отмахнулся. Пусть делает, что хочет!
Орт направился к двери, а назойливая "крича" нагло уселась на подоконнике злополучного окна и начала бодро стучать по нему клювом. На морзянку походило мало, скорее на акт возмездия.


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #21, отправлено 5-06-2006, 7:48


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1849

-Оркестр Грешников? Что-то мне подсказывает, что там не хватает одного голоса и, причем очень специфического, - Хидеки прошел в Зал и осмотрелся. Старой ведьмы видно не было. Наверняка, где-нибудь сидит и пересчитывает уже украденное столовое серебро… Надо будет этим разобраться. Не даром он Сумеречный и блюститель закона Равновесия.
Услышав, что Авес приветствует нового гостя, Хидеки обернулся и увидел Орта, старого знакомого.
- Инквизиция как раз вовремя подоспела, - Хидеки подошел к Орту. – Ты не видел здесь подозрительных старушек?
Хидеки посмотрел в окно, где некоторое время назад Орт видел спускающуюся ведьму, но ничего кроме неба не увидел.


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #22, отправлено 5-06-2006, 11:41


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1821
Наград: 2

На входе в Зал инквизитор услышал знакомый голос. Следом за голосом показался его обладатель, Хидеки.
- Сколько лет... ни одного!.. сколько зим... тем более ни одной! - Орт радостно пожал ему руку. - Инквизиция, говоришь? Ну, я хоть и не совсем при исполнении, но всегда готов помочь. А что случилось? Какие-такие старушки? Видел одну пенсионерку с пернатым компаньоном на борту несложного летательного аппарата класса "ступа", так она вроде на снижение пошла, думал, сядет где-нибудь поблизости, - Орт проследил взгляд Хидеки. - А, окно... может, там и есть ведьма, но судя по голосу достаточно молодая. Хотя вообще-то я сам виноват, может, у нее аллергия на летучих мышей? Надеюсь, на дятлов аллергии нет, иначе Мора с меня голову снимет. И неизвестно, что оденет вместо нее. Это если обитательница комнаты за окном прибьет ее любимца. Этот шайтан пережил войну с Лордом Мойдодыром... или нет, как его?.. Дегулдаром, во. Будет обидно, если падет от рук безвестной обладательницы убийственных голосовых связок и нервов ни к Иниэлю.


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #23, отправлено 5-06-2006, 14:13


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1866
Наград: 10

От стука раскалывалась голова. Причем не от самого стука, а от раздумий, как у этого сабаррова дятла она еще не отвалилась от такого количества мотаний ею туда-сюда. В очередной раз пожалев, что не обладает никакой особой магией, кроме бытовой (сейчас бы очень к месту было какое-нибудь в буквальном смысле убийственное заклинание), девушка решила судьбу назойливой животины. Если бы гости вовремя не вошли в дом, их изумленному взору предстала бы следующая картина: через некоторое время из форточки высунулась здоровенная когтистая лапа нездорово фиолетового цвета и закогтила дятла. Через пару минут дятел, пытаясь маневрировать, чему явно не способствовал выдернутый с наслаждением по перышку хвост, вылетел из окна и, жалобно подскуливая, влетел в оконный проем, где свалился прямо под ноги хозяину.
Иннельда довольно улыбнулась своему отражению в зеркале. К живописным грибочкам в косе присоединились прекрасные черные перья...

Сообщение отредактировал Иннельда Ишер - 5-06-2006, 14:15


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #24, отправлено 5-06-2006, 15:08


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322

В кои то веки портал сработал как надо - не отхватив у Мява ни одной шерстинки на хвосте, не подпалив спину и не превратив (о ужас!) в хомо сапиенса - эту насмешку над всеми разумными существами. Куда вёл портал - полудемон-полукот не знал, но там в любом случае не должно было быть слуг Короля Мерлина, которые отчего-то не очень поняли шутку с устроенной революцией...

Но мы не будет углубляться в экскурс по политической жизни Дворов Хаоса, а вернёмся к Мяву, который шмякнулся своей толстой тушкой на ковёр за спиной одной весьма живописно украшенной особы, увлечённо поправлявшей трофейные - не свои же! - перья в причёске.


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #25, отправлено 5-06-2006, 16:45


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1821
Наград: 2

- Кажется дождь начинается, - мрачно проконстатировал Орт, подбирая боевого товарища с земли. Черт возмущенно верещал, на ходу принимая форму летучего мыша - свою любимую. Потеря перьев при трансформации никак не отразилась на новой форме, и инквизитор подумал было на досуге заняться изучением забавного феномена, с помощью которого можно было бы, вероятно, поставить на поток производство перьев, но тотчас одернул себя и отогнал идиотские мысли.
Зверек рвался в бой, яростно пища, но Орт был неумолим и держал мертвой хваткой. Навскидку окно казалось расположенным не слишком высоко... для летучей твари. Задействовать же собственные крылья не хотелось - придется раздеваться, что могут понять превратно, да и вообще...
- Любезнейший господин Блеккет! - окликнул магистр Авеса, решительно направляясь к нему. - Прошу простить мою назойливость, но не подскажете ли, что за помещение находится воон за тем окном. Надеюсь, мое любопытство не вторгается в области чересчур личные? Просто сперва оттуда вылетела некая пенсионерка в ступе, подозрительно смахивающая на небезызвестный фольклорный элемент, именуемый Б. Ягой, потом дважды был выброшен мой ручной зверь-метаморф... не подумайте, второй раз он полез туда по собственной инициативе!


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #26, отправлено 5-06-2006, 18:35


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1866
Наград: 10

Девушка вздрогнула и обернулась.
- Гаррагнар аррх салов! - ее гневный вопль сотряс воздух и распушил шерсть у странного недокота, который по-шпионски материализовался у нее за спиной...
Иннельда со стоном сползла по косяку. Когда же это закончится? Явно только вместе с тем, как ее отправят домой. а до того ей, очевидно, придется изучить в подробностях всех представителей магической флоры и фауны этой проклятой земли.
- А ну-ка, животное, убирайся с моего шлейфа! - с этими словами вышеозначенный шлейф был безжалостно выдернут из-под толстенького создания и тщательно очищен от шерсти.
- Оригинальный способ у вас здесь, господа маги, знакомиться с женщинами!


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #27, отправлено 5-06-2006, 19:17


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1888
Наград: 13
Замечаний: 1

...Из дневника Крайница

"Вылез Крайниц из-под лавки,
Крайниц - это я, для справки,
Держит в лапках томагавки -
Сразу видно, быть беде!

В вещмешке лежат баранки
Нож, четыре бумеранга
Десять хоку, восемь танка
Две портянки и т.д.

Мы ж не рокеры, не панки!
Витрин не бъём, не грабим банки.
А что прём, как-будто танки,
Так то в праве мы своём.

Мы войны не начинали,
Мы невест не воровали
Попросили б - мы б отдали
Но ведь дело-то не том

Нас публично оскорбили,
Как помоями облили -
Мы топор войны отрыли.
Вобщем наш ответ не нов.

Чемберлену, Чингисхану
И Ираку и Ирану!
А нам всё по барабану
В этом лучшем из миров.

Выпьем няня! Вы не няня?
Бог с ним, выпьем! Нас поманят
Те дороги что изранят
Душу, плоть и башмаки

Ведь когда рассвет забрезжит
Поведёт судьба нас грешных,
Ну а если нас прирежут
Так мы сами дураки.

Нет морали в это сказке
Хотя можно для острастки
В романтические краски,
Ложкой дёгтя начерпать.

Ну а этому уроду,
Что украл невесту лорда,
Размахнувшись, с разварота
Со всей дури в бубен дать!"


Сообщение отредактировал Момус - 5-06-2006, 19:20


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #28, отправлено 5-06-2006, 22:18


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

Оставив ступу на дворе и наложив на нее противоугонное заклятие (а с какой стати думать о прочих гостях лучше, чем о себе самой?!), Яга важно прошествовала сквозь вход, похожий на драконью пасть. Метлу она оставила себе -- опиралась на нее, как на посох.
Интерьерчик старухе понравился, да и Кондрат одобрительно бросил: "Кр-расота!"
При виде беседующих Хидеки и Орта Яга на миг замедлила шаг, но тут же мысленно обругала себя. Мало ли что у всяких там священников в давнее время пропало! Да она тут вовсе даже и ни при чем! А про два серебряных подсвечника с чернью она, старушка, знать не знает и ведать не ведает, видом их не видывала, слыхом не слыхивала, а кто старое помянет, тому глаз вон -- причем тут же глаз вон, на этом самом месте...
Яга приосанилась и направилась к собеседникам с видом, который ей самой казался уверенным и приветливым, а на самом деле был просто наглым.
-- Ох, кого это я вижу? Какие гости! Вот это пир будет! Стол от яств будет ломиться! -- Яга окинула Хидеки и Орта оценивающе-хищным взглядом и сказала ворону тихо, но так, чтоб собеседники услышали: -- А что, Кондратушка, они упитанные... готовить легко будет...
-- Сожр-рем! -- изобразил Кондрат заговорщический шепот.

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 5-06-2006, 22:39


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #29, отправлено 6-06-2006, 11:42


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322

- Животное?... - полудемон фыркнул в усы. - да хоть крокодилом назови, только в человека не превращай.

Посмотрев на себя со стороны - глаз отпочковался от мява, отлетел в сторону, сморщился и юркнул обратно - Мяв остался недоволен, расплылся по полу облачком тумана, и собрался обратно в несколько более короткошерстном и чуть-чуть более стройном варианте.

Последний раз Мяв был среди хомо сапиенс, когда умудрился позавтракать свадебным пирогом одного из местных божеств в Дворах. Не самых старших, конечно, но на ссылку сроком в пятьдесят воплощений хватило. С тех пор полудемон стал ещё ехиднее, чем был, но шкодить не перестал. Нынешняя провинность, например, вполне могла стоить Мяву каторжных работ у Белых и Пушистых. Представьте только себе - они там вокруг тебя порхают, поют песни, славят добро и справедливость, а ты должен сидеть, внимать и улыбаться. За каждую гримасу - плюс сто лет к сроку!

Сообщение отредактировал MjavTheGray - 6-06-2006, 15:21


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #30, отправлено 6-06-2006, 15:08


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1821
Наград: 2

- Здравия желаю, бабушка! - козырнул инквизитор, чувствуя, что смотрится полным идиотом. - Рад, так сказать, познакомиться... так сказать. Меня Орт зовут, - магистр поклонился и зачем-то добавил: - Инквизитор на полставки.
Натренированный глаз инквизитора на полставки скосился на старушенцию, а потом на ворона, словно бы ожидая увидеть памятный трактат братьев Тиаматовичей "1000 и один способ убить ФБ" или пару трофейных черепушек любителей частного сыска, но ничего такого не обнаружил и отчасти успокоился.
Черт на руках у магистра затрепыхался и потихоньку превратился в ворона, правда, существенно меньшего размера, чем спутник Яги, и назидательно каркнул в ухо магистру.
Со стороны загадочного окна по-прежнему неслись малопонятные и малоцензурные вопли, похоже, у обитательницы комнаты были причины для нервной реакции на появление Черта.
А в нагрудном кармане магистрского форменного одеяния неожиданно заиграли "Боже царя храни" серебряные часы-луковица. Выудив их и откинув крышку, под которой на эмали был запечатлен потрет молодой темной эльфийки с серебристыми волосами и серо-синими смеющимися глазами, Орт уставился на циферблат. Восемь стрелок разной длины и формы яростно вращались.
"Будут бить", - заключил про себя критик и захлопнул крышку, хорошенько встряхнув часы и тем самым прекратив аномалию. Подобные фокусы часы выкидывали всякий раз, когда предстояло спешно вспоминать формулу локальной самотелепортации, приемы рукопашного боя школы Сунь-Вынь и "куда же я дел этот *цензура* револьвер?!".


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NightMare >>>
post #31, отправлено 6-06-2006, 20:15


I bought a boat.
****

Сообщений: 203
Пол: мужской

Серых камней на зеленой траве: 304

Собравшись с мыслями, Лжеангел уверенной походкой направился в зал, где и должно было проходить торжество. "Приглашены все..." - почему-то вспомнилось ему. Полуночный был одет в непривиычно белую рубашку, отчего крылья, казалось, лишь увеличились в размерах... Наконец, герой остановился, пытаясь взглядом найти хоть одно знакомое лицо... Ах, не стоит, пожалуй, повторять, что стеснительность - не очень хорошее качество...


--------------------
Цитата
«An original idea. That can't be too hard. The library must be full of them»
Stephen Fry

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #32, отправлено 6-06-2006, 21:04


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1866
Наград: 10

НРПГ:
Уважаемые гости, извините пожалуйста за негостеприимность хозяев, я скоро выйду к гостям, это случится, как только я отыграю положенную задумку в комнатах и связанную с моим появлением. А молодой муж, к сожалению, приболел и будет на днях. Надеюсь, вам не составит большого труда подождать, пока у нас все уляжется. А приглашаем действительно всех, так что, уважаемый NightMare, проходите, не стесняйтесь)


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #33, отправлено 7-06-2006, 19:45


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 931

Блеккет с ужасом смотрел на когтистую лапу своей невесты и на бедного дятла...(Авес ещё был на улице)
-" А я думал, что всё - таки это был кошмарный сон... Но нет чудес на свете, моя жена - оборотень... Ну... Зато не надо будет покупать собаку там или кошку. Экономия, чёрт возьми..."(Блеккет даже не представлял, что в каком - то смысле некий чёрт своё взять(если уж и не возьмёт), то попытается

Вечно Юный отогнал нашедшую было на него тоску и поспешил в дом за гостями.

-"Что это за комната? Это комната моей жены, вы скоро с ней познакомитесь - очаровательная особа, могу сказать что такой женщины как она я не видел и никогда не увижу( -" Я думаю она вообще будет последней кого ты увидишь в своей жизни..." -" Грейфир!" -" А я чо? Я ничо...."

Тут волшебник обратил внимание на Ягу...
-"О! Бабушка! Как я рад вас видеть! Я вас давно не видел..А, помню, у мамы на свадьбе, правда я не помню чем всё там закончилось... Надеюсь и тут я мало чего буду помнить."

Монарх не был настроен по отношению к Яге, как другие гости... Почему, спросите вы? Ну, наивен Блеккет, что сказать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #34, отправлено 7-06-2006, 20:30


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

-- На свадьбе чем дело кончилось? -- прищурилась Яга. -- Разводом через пару дней. А сама свадьба была -- будь здоров! Жених пропал, поймали только к самому венчанию. Твой Грейфир винище прямо из бочки лакал, сам ты изображал привидение, а твоя племяшка Ноэль на моих гусях-лебедях фигуры высшего пилотажа крутила и в грейфировой бочке еле-еле не утопла. А я... я плясала и пела частушки!
Яга сорвала с себя платочек и лихо взмахнула над головой, словно собиралась пуститься в пляс прямо сейчас. Но вовремя сообразила, что такое страшное оружие, как пение, следует приберечь до более выгодного момента.
-- Недурная была свадьба! -- дрогнувшим голосом сказала она. -- Вот только драки хорошей не было. А что за свадьба без настоящего мордобоя? Пьянка, да и всё...
И почти жалобно обвела взглядом гостей: мол, хоть вы старушку не разочаруете?

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 7-06-2006, 20:31


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #35, отправлено 7-06-2006, 21:03


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1821
Наград: 2

- Эм... невеста? - Орт пошатнулся, окинул Авеса исполненным сочувствия взглядом и поспешно одернулся: - В таком случае прошу прощения за... дятла. Я не мог знать, а дятел тем более.
"О Великая Свекла, что я плету?! Это во-первых. Во-вторых - куда я попал?! Хотя... вроде паниковать незачем. Ну, дурдом, ну и что? Вся твоя жизнь - дурдом, господин магистр! - мысли Орта оборвались, сочетание слов "дурдом" и "магистр" навело его на мысли об одном знакомом гноме-мелькоропоклоннике. - Так что расслабься и получай удовольствие. Похоже, в самом деле будет весело!"
Выслушав рассказ Яги, инквизитор уверился в этом еще больше.
- Эм... мордобой? - подал голос он. - Мордобой - оно, конечно, дело хорошее... А что, намечается мордобой? Я, знаете, веду забавную свадебную статистику... Ну, всякий похищения невест и женихов, оскорбленные поклонники, помечовщина, скандалы... Что-нибудь эдакое предвидится? А то, знаете, какие вещи деются... - критик выудил из кармана помятый кусок пресс-свитка. - У какого-то черта со свадьбы какие-то маги невесту сперли, и теперь живут с ней большой шведской семьей... И он с ними живет тоже. Причем это уже не в первый раз! Вона какие страсти!


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #36, отправлено 8-06-2006, 9:26


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1888
Наград: 13
Замечаний: 1

... Как там у Крайница - маленький паршивец вчера засел под птолочной балкой и вслух зачитывал своё творчество - "Ведь когда заря забрезжит"...
Вот-вот. Если бы тем олухом, что назначил начало похода на шесть утра, не был я сам, фиг бы два я бы поднялся в такую рань.
В принципе, всё было готово ещё вчера. Но понимая, что матушка и понаехавшие с соболезнованиями тётушки устроят мне грандиозное прощание...
Знаете, почему нельзя флиртовать в большом зале Городского Совета? Вот-вот.
Короче, от советов я тактично слинял, рявкнув, что хочу спать. И сегодня слиняю, увеявшись раньше, чем они проснуться.

Крайниц умиротворённо дрых на нашем транспортном средстве.
Вчера родовой поприкалывался от души. Сначала коментировал оханья тётушек. А ближе к вечеру с самым серьёзным видом на физиономии стал собирать рюкзак. Что он туда навалил, я просто обалдевал. После того, как в недра рюкзака отправились ржавая велосипедная цепь, роликовый конёк на левую ногу и батистовый платочек (прямо на ржавую цепь!), я возмутился и попросил Крайница прекратить валять дурака.
- Просыпайся!
- Зачем? - отозвался, не открывая глаз, бес.
Не то чтобы вопрос поставил меня в тупик. Просто не хотелось быть единственным проснувшимся в такую рань.
- Отправляемся, между прочим.
- Угум.
Махнув на необычно логичного беса, я занял своё место на том транспортном средстве, которое столь неосторожно купил у почтенного Мустафара, три молнии ему в селезёнку.
- Знаете, мой лорд, что говорят в таких случаях?
- В каких?
- Когда отправляются в путешествие на.. чём-то подобном
- Ну и просвети меня.
- У нас что, крыши, что ли, поеха-а-али-и-и!!!

Сообщение отредактировал Момус - 8-06-2006, 9:36


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #37, отправлено 8-06-2006, 12:56


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1849

- На моей свадьбе доле, практически дошло до этого, - Хидеки мрачно припомнил события столь не давние, но уже ставшие подзабываться. – Соперник все время намеревался испортить праздник и покончить с собой на глазах у гостей. А так все было хорошо. Даже маленькие драконы, что летали и жрали угощения, не смогли испортить праздник.
Он посмотрел на фольклорный персонаж русских сказок и прищурился.
- А вот серебряные подсвечники куда-то пропали, - он скрестил руки на груди и сделал решительный шаг в сторону Яги. – Мордобоя захотелось? Я могу…
Но тут он опомнился и собрав всю волю в кулак замолчал. Не стоит воину сумрака так себя вести. Не так надо было… Но слово не воробей и теперь он даже чувствовал себя не ловко. Глубоко вздохнув он повернулся к Авесу.
- А почему мы, собственно, должны тебе сочувствовать? У тебя свадьба, а не похороны. Надо веселиться и много пить вина!


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #38, отправлено 8-06-2006, 13:58


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1888
Наград: 13
Замечаний: 1

Почтенный Мустафар, чтоб ему платить алименты тридцати трём жёнам, пожалуй, впервые в жизни не соврал...
В том, что это путешествие я не забуду никогда в жизни, я не сомневался.
А как почтенный расхваливал свой товар, даже Крайниц заслушался.
- Ай, уважаемые, где вы ещё найдёте такой ковёр-самолёт. Сильный, выносливый... А не прихотливый!!! Ваша милость, да склонится к вашему уху сам Великий, разве вы где-нибудь видели такой узор?? Вай. Вай мне. Я же вижу, что почтенный мне не верит. Позор на почти лысую голову горемыки Мустафара!!! Вай мне!
Короче, ковёр я купил. Мустафар, толстый хрыч, сразу отживел и клятвенно пообещал ("Здоровьем мамы килянусь, не сойти мне с этого места!!!"), что впечатанное в ковёр заклинание позволить найти суженую где угодно ("Воистину, как пёс вынюхает, килянусь!").
Сам при этом носком мягкой туфли тактично пытался запнуть под прилавок злополучный пресс-свиток. ( "Вай, сам не знаю как сюда такое попало, да. Килянусь!!!"). Сволочь.
Для опознания суженной пригодились её письма. Как ухмылялся Крайниц - оба два.
Коврик оказался более понятливым, нежели можно было ожидать от вещей из лавки Мустафара.
Когда я положил на него листочки с каракулями наречённой, он мелко вздрогнул, потом мотнул передней частью (если она передняя!) и вопросительно уставился на меня. Точнее уставился бы, если б имел глаза. Но вся поза ковра выдавала крайнюю степень ошарашенности. Мол, господа хорошие, а оно вам надо?
- И я говорю, что ничего хорошего - подал голос родовой бес - Но кому сейчас легко? Сами плачем!
Ковёр сделал движение сродни пожатию плечами и, вздрогнув ещё разок, распластался в воздухе, вытянувшись в нужном направлении...
Это было вчера. А в данный момент меня интересовало только одно: как на этом летают преклонных лет восточные маги. Во-первых, было холодно. Во-вторых, вероятность сверзиться с чего-то, у чего нет бортиков, весьма и весьма высока. Что Крайниц, собственно, продемонстрировал, отчаянно вереща. Ну и далее по списку.
Мыслей из тех, что не повыдуло из головы, в оной было две
- Убить Мустафара;
- Назад я поеду на чём или ком угодно, хоть на невесте (говорили мне - не женись на оборотне, у них наследственность дурная), но ВЕРХОМ!!!

Сообщение отредактировал Момус - 8-06-2006, 14:34


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #39, отправлено 9-06-2006, 7:54


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

-- Подсвечники? -- вытаращила Яга глаза на Хидеки. -- А что это такое, касатик? В жизни таковских не видывала! Лучиной надо освещаться, лучинушкой. Оно и дешевле, и удобнее...
-- Пр-рактичнее! -- подтвердил Кондрат.
-- А чегой-то ты на меня уставился, родимый?! -- продолжала Яга кипеть праведным гневом. -- Вот будешь у меня в гостях, позволю тебе всю избушку обшарить. И чтоб мне на моей же лопате в мою же печь въехать, ежели найдешь хоть один подсвечник. У меня всего-то и есть, что светец берестяной!
Положим, старая ведьма не позволила бы Хидеки шарить у себя в избушке по всем углам, распугивая пауков и тараканов. Но Яга, как ни странно, сказала правду: подсвечников там действительно не было. Их давно переплавил скупщик краденого, о чем Яга имела некоторое представление.


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мора >>>
post #40, отправлено 12-06-2006, 16:27


Mr. Snippy
*****

Сообщений: 598
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

:| Важных Миссий: 1178
Наград: 5

Мора сокрушенно смотрела на свое васильковое платье с высоким воротом, то и дело переводя взгляд на живот. Чуть не сбив с ног темную эльфийку, мимо пронеся Рубин – красный дракончик, подаренный ей на свадьбу. Дракончик с того времени подрос, поэтому Море стоило усилий устоять на ногах. Вслед за драконом пронеслась Бука-Бяка – странная коша о двух хвостах с жутким характером. За ними в комнату вошла девушка.
- Каллисто. Я в этом платье еще на троне консульском сидела, а теперь вот. Не одевается, в общем. А тут еще Орт со своей запиской. Свадьба мол.
Сероволосая девушка покачала головой.
- Не беда. Сейчас подберу вам что-нибудь стоящее. – С этими словами оборотень исчезла в недрах громадного шкафа. Через пару минут она оттуда вынырнула, держа в руках темно-зеленое платье. – Думаю, вам подойдет!
Эльмора облачилась в платье.
- А что? Неплохо. – Сообщила она, смотря в зеркало. Волосы Эльмора заколола полюбившейся заколкой с белым тигром, на ногах красовались легкие черные босоножки.
– Надеюсь, ни по дороге, ни на свадьбе не рожу. – Ассасин хихикнула.
- Ну, насчет дороги не беспокойся. Займет пару мгновений! – В комнату вошел парень с красными короткими волосами.
- Привет, Эрэ. Доставишь меня?
- Да без проблем. – Эрэ протянул руку темной эльфийке.

Действительно, через мгновение Мора и ее друг Эрэ уже стояли во дворе незнакомого замка.
- Спасибо. – Кивнула Эльмора.
- Всегда рад. Я удалюсь! – полудракон поклонился и исчез в красных сполохах телепортера.
«А вон и любимый…О! С ним и Хидеки». – Мора двинулась к своему мужу.
Даже беременная темная эльфийка ходила бесшумно.
- Приветствую, Хидеки. Рада видеть! – Мора намеренно начала приветствие не с мужа.
Отвесив легкий поклон незнакомой бабушке, Мора произнесла:
- Здравствуйте уважаемая, да будет Свекла к вам благосклонна! Мое имя Эльмора, можно просто Мора… Привет, любимый! – Мора чмокнула мужа в щеку.

Сообщение отредактировал Мора - 12-06-2006, 19:57


--------------------
Даже злые хиппи - и те боялись Сниппи...
Снайпер без Капитана как русский borsch без сметана!
Заааавтра в семь двадцать две я буууду сидеть в ките, метать в стену дротик и думать о Пилоте >: (


Я бегу по Мертвой Зоне словно чумачечий, потому что не хочу ранений и увечий! :|
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #41, отправлено 12-06-2006, 19:52


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1821
Наград: 2

Орт поначалу несколько обомлел. Благоверная всегда имела обыкновение сваливаться, как йожик на голову, а вот от Эрэ он такой подлянки не ожидал. Впрочем, полудракон поспешно смылся, не давая возможности с ним разобраться по этому поводу. Коварный! С присутствием услужливого парнишки поблизости он уже смирился и перестал хвататься за кинжал при виде внезапно появляющегося из воздуха Эрэ и ревновать свою супругу к постоянно ошивающемуся вокруг нее полудракону и вообще обрашать на него внимание, но порой чрезмерная лояльность этого типа к Море бесила.
А еще контрразведчик осознал, что чтобы уберечь любимую от подобных сомнительных предприятий, ее следовало бы посадить под замок в бронированную камеру, приставить полк охраны (желательно из големов или мертвяков, хотя она и с ними договорится) и наглухо заблокировать магией. Но прекрасно понимая, что поступить с ней так он не сможет (да и не поможет, скорее всего), критик опускал руки и лишь слабо вздыхал.
- Здравствуй, любимая, - меланхолично пробормотал он. - А вот скажи мне, между прочим, как вы нас нашли? Этому поганцу впору работать у нас в Сером Доме. Вот ей-богу, уволю к такой матери... - тут Орт осекся, вспомнив, что Эрэ работает на них и бармена Сатану на добровольных началах, и денег ему никто не платит. - Звееееездочка моя! - простонал он сквозь зубы. - Ну делать тебе больше нечего в твоем положении!! - и, понизив голос до шепота, добавил на ухо: - Тут дурдом. Вишь ворона? Не у бабки, у меня. Это Черт. Недавно он был дятлом и чуть не расстался с жизнью. И вообще, знаешь какие страсти на свадьбах деются? Вот, почитай! - Орт протянул жене пресс-свиток.

Сообщение отредактировал ORTъ - 12-06-2006, 19:59


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #42, отправлено 12-06-2006, 21:32


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1866
Наград: 10

Внезапно дверь, венчавшая лестницу, широко распахнулась.
"Дракон" будто бы облизнулся... но то, что появилось из этой пасти...
Мы можем много и долго с восхищением говорить о невестах, воспевать их красоту, лучащиеся счастьем и кротостью глаза, белоснежную пену платьев и яблоневый цвет фаты... Да, невесты - воистину ангелы, пока не становятся женами...
... То, что вышеозначенный дракон изверг из пасти, походило на невесту. Невесту, которую бедный дракон тщетно пытался прожевать, но отчаялся и выплюнул.
Когда-то прекрасное атласное фиолетовое платье, безжалостно искромсанное ножницами до состояния мини-бикини с длинным шлейфом затейливыми лохмушками порхало вокруг длинных ног, одетых в дырявые сетчатые чулки. Темные волосы, из которых во все стороны бессистемно торчали мухоморы и черные перья. Хищное личико с огромными, неровно подведенными медовыми глазами и черной помадой... И гордо едущее на шлейфе сказочного платья полукошачьеобразное существо, явно довольное таким положением вещей.
Прелестное видение чарующе улыбнулось задумчивому виду гостей и, сев на перила, с лихим взвизгом скатилось вниз прямо в объятия жениха.
- Добрый вечер, любимый. Приветствую собравшихся гостей!

Сообщение отредактировал Иннельда Ишер - 12-06-2006, 21:38


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #43, отправлено 12-06-2006, 21:56


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1888
Наград: 13
Замечаний: 1

Почтенный Мустафар не соврал и в другом... Ковёр действительно мог проникать через стены. Другое дело, что ТОЛЬКО ковер!
Счасте ещё что мы не особо лихачили. Поэтому когда коврик вполз в стену замка, где-то на уровне этажа шестого, а у меня с этим возникли некоторые трудности, то по крайней мере возможность остановить проклятое средство передвижения, я не упустил.
Висеть уцепившись руками за старинный восточный ковёр, рискуя нажить себе, ну очень крупных неприятностей на пятую точку, как в переносном. так и в самом прямом смысле, занятие воистину для стоиков и йогов, к коим я себя не относил. Где-то слева верещал Крайниц, периодически ругаясь такими загибами, что будь здесь группа пьяных матросов, они бы почувствовали себя выпускницами института благородных девиц.
Вобщем когда мы приземлились, мой счёт к этому магу, вырос так, что вряд ли уместился бы на нескольких ватманских листах.
Родовой бес вообще жаждал крови, что для обычно флегматично-язвительного Крайница, было не характерно.
Отдышавшись и более-менее успокоившись, я швырнул заклятие отпирания в стену и смело шагнул в разверзшийся проход.
- Мой лорд, а как насчёт того, что не зная броду...
Договорить Крайниц не успел. Не видя ни зги я сделал шаг...
Я даже выругаться не успел переходя в состояние очередного полёта. Только теперь в вертикальной плоскости. И закончился этот полёт, гораздо быстрее первого.


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #44, отправлено 13-06-2006, 6:55


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1821
Наград: 2

Когда это выползло из двери и показалось на лестнице, Орт невольно попятился. Потом взял себя в руки ("Свекла с вами, полковник, это все-таки девушка!") и как-то нервно поклонился. А когда стало известно, что это и есть невеста и закоренелая дятлоубийца, и когда подслеповатый инквизитор углядел, чьи перья у нее в волосах, Орту стало нехорошо. С Ортом бывает.
Вообще критика не оставляло ощущение, что перед ним миловидная девушка, которая могла бы быть прелестной невестой, если бы не... гм... ну тут трудно сказать, что с ней произошло, но версий можно представить много. Кажется, знакомый оборотень Федор говаривал, "шоб тебя консулы гондурасские двадцать шесть часов в день эанаром отпаивали!"... Не иначе как сбылось проклятие. Впрочем, вспоминая фокусы своей приемной дочурки-ведьмы (да, товарищи, перед вами сердобольный инквизитор, удочеривший ведьму, и, не успев обзавестись собственными детьми, ставший тестем... а шо, вам таки завидно?), магистр мог небезосновательно предположить, что несмотря на бурные визги, дятлоубийца не в большем восторге от свадьбы, чем жених. Интересно, что тут вообще творится? Воля строгих родителей? Отчего-то Орту показалось, что эти едва ли станут слушать каких-то родителей... Но в любом случае ничего хорошего из этого не выйдет. Бывший магистр Дарт Ужоснах говаривал, что браки по рассчету всегда недолговечны, даром что уже не первый век живет душа в душу с ведьмой, на которой женился по политическим мотивам. Так что, того и гляди, заявится на свадьбу большая шведская семья чертей-магов... или как там было?.. и всех похитит к такой бабушке.
Критик с треовогой покосился на Мору и твердо решил, что первого же большого шведского черта... или как там?.. придушит собственными руками на подлете. Хотя где-то в уголке сознания вреднющий голосок твердил, что вернут с доплатой...
Откуда-то сзади раздался шлепок, кто-то очень и очень смачно выругался... не иначе, обморок от вида невесты. Откуда магистру было знать, что прилетел большой шведский черт?


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мора >>>
post #45, отправлено 13-06-2006, 16:21


Mr. Snippy
*****

Сообщений: 598
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

:| Важных Миссий: 1178
Наград: 5

Увидев невесту, темная эльфийка расплылась в улыбке. Заметив реакцию Орта, вообще чуть не рассмеялась. Сжав руку в кулак и подняв большой палец (так всегда делала подруг Эльморы демонесса Тузкара, когда ей что-то нравилось) Мора лучезарно улыбнулась жениху и невесте.
- Здрасте! – весело проговорила Мора.
Черт превратился в небольшую черную змейку и переполз на плечо ассасину. Мора погладила зверька по блестящей чешуе.
- С Авесом мы уже пересекались, знает он меня. – Эльмора обратилась к Иннельде. – Приятно познакомиться. Мое имя Эльмора. Можно просто Мора.


--------------------
Даже злые хиппи - и те боялись Сниппи...
Снайпер без Капитана как русский borsch без сметана!
Заааавтра в семь двадцать две я буууду сидеть в ките, метать в стену дротик и думать о Пилоте >: (


Я бегу по Мертвой Зоне словно чумачечий, потому что не хочу ранений и увечий! :|
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #46, отправлено 13-06-2006, 18:43


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 931

-"Ддд...оооб...рый вечер, любимая" - проблеял Блеккет, держа в руках такое "сокровище". Впрочем мини - бикини со шлейфом волшебнику понравились, а вот дырявые чулки его немного смутили.. .Впрочем немного, ибо Авесу не раз приходилось бывать в обществе ведьм( вот помню я , заключал он контракт на Лысой Горе... Впрочем, это к нашей теме не относится). Но по сравнению с его новоиспеченной женой, они все были очень порядочными и скромными девочками.


-"Я все понял... Она хочет испоганить весь праздник! Но если она думает, что она, взбалмошная истеричка, может испортить мне сие мероприятие, то она ошибается! Не на того напала! Я тоже не ангел, хоть и Окрыленный. "

В глазах Блеккета заиграли зеленые огоньки. "Ну что ж... Мать моя ведьма, папа Верный христианин… Держитесь... Я вызов принимаю"

Монарх без государства улыбнулся... И на этот раз искренне.ПРавда это искренность была безумной.
-" Дорогая, ты просто великолепна! Я не ошибался, когда говорил, что ты всем понравишься! Ты настолько мила и прекрасна, что так и хочется чмокнуть тебя в твою милую правую щечку( впрочем и левая щечка тоже милая)"
Что и сделал он на правах мужа, однако...

Сообщение отредактировал Aves - 13-06-2006, 19:17
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #47, отправлено 13-06-2006, 19:09


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

При появлении невесты Яга отступила в уголок, весьма довольная, что разговор о подсвечниках замялся сам собой. Какие уж подсвечники, будь они хоть трижды серебряные, когда тут такая краса-девица?!
"Ай, умница! -- одобрила про себя старая ведьма. -- Прямо как я в молодые годы. Мы, правда, юбки подлиннее носили, зато личики мазали не хуже. А юбка... да что юбка? Бывало, нарочно зацепишься подолом за корягу, раздерешь ее по шву, юбку-то... да еще заохаешь-заахаешь погромче -- а то вдруг парни не заметят, как ножка в дыре посвечивает... А прическа хороша! Наша кикимора от зависти бы повесилась! И до чего мухоморчики-то мои ей к лицу! Эх, не догадалась я печной горшок прихватить -- вот бы ей заместо шляпки!"
-- Ай да невеста! -- вслух сказала Яга. -- Прямо брильянт перламутровый! Вот ежели бы этакому самоцвету коралловому -- да жениха под пару, чтоб все иззавидовались!

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 13-06-2006, 19:33


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #48, отправлено 13-06-2006, 19:19


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1866
Наград: 10

Схватив эльфийку за руку и отчаянно потрясая ее ("Только бы не оторвать, - возникла мысль, и так уже этот высокий гражданин на меня смотрит, как на врага народа"), Иннельда изобразила самую лучезарную улыбку, которую очень украсили мгновенно вытянувшиеся клыки.
- Привет, сестричка!
И тут же, бросив гостью стоять в позе соляного столпа, рванулась в гостеприимно распахнутые объятия жениха. Наглый недокот прокатился на шлейфе по ступенькам ("13! - удовлетворенно посчитала "бумцы" и "мявы" невеста). По направлению полета подвернулась давешняя бабуля, которую чуть не снесло образовавшимся вихрем. Иннельда искренне подмигнула ей и, очутившись рядом с новоиспеченным мужем, запечатлела на его губах страстный поцелуй, не забыв предварительно смазать помаду о левую щеку и аккуратно укусить его за губу ("Не откусить бы," - запоздало мелькнуло в голове).

Сообщение отредактировал Иннельда Ишер - 13-06-2006, 19:22


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #49, отправлено 13-06-2006, 19:49


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 931

Блеккет замкнул руки на спине(ну..нижней ее части, так уж получилось...) Ишер и прижав ее к себе не дал оторваться ее губам от своих...В голове Авеса раздался удивленный голос Грейфира

-"Самоубийца!ЧТо ты делаешь!!!!"
-" Молчи ящерица, не мешай мне получать удовольствие...Ой, ну зачем кусать за губы - то?"
-"Так наверное она хочет тебе еще больше наслаждения доставить... От больших чуйств"
-"Ага...Интересно, она когда - нибудь отцепиться или нет? Очучение конечно очень даже приятное, но я скоро начну задыхаться"
-"Отцепиться?? Ты сам ее прижал к себе, идиот!"
-"Ой, я как - то об этом не подумал. А ну и ладно! Умирать, так умирать с помпой!"


Вся эта беседа шла на пси - уровне конечно, даже такой манчкин как Авес не может говорить во время поцелуя.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #50, отправлено 13-06-2006, 19:54


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1866
Наград: 10

Иннельда будто бы прочла мысли мужа. Попытавшись вывернуться из его рук, она выгнула спинку, как кошка, но это ей не помогло, равно как и усиление давления клыков на нежные области мужниного лица. Чуть не задохнувшись, взъерошенная невеста наконец смогла отлепиться и взглядом, который грозил испепелить все живое подобно лазерному лучу, обозрела окрестности, задержавшись на колдунье.
- Что-то вы, бабушка, интересные вещи говорите. Два жениха - это перебор.
И улыбнулась.

Сообщение отредактировал Иннельда Ишер - 13-06-2006, 19:59


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #51, отправлено 13-06-2006, 20:02


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

-- Перебор, это уж точно, как двадцать два в "очко"! -- затараторила Яга. Она вся лучилась радостным предсвадебным волнением... только руки выдавали старуху: уж очень крепко они стиснули рукоять метлы (хоть драться, хоть удирать!). -- Жених нужен один, это уж точно. Только чтоб хороший. А то попадется этакий... как в картах -- недобор!
-- Бр-рачное др-рянцо! -- уточнил Кондрат Кондратьевич, старательно не глядя в сторону Авеса и в упор разглядывая "недокота". который только что приехал по ступенькам на шлейфе невесты.


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #52, отправлено 13-06-2006, 20:22


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 931

Все еще держа в руках свою драгоценную жену, Блеккет повернулся в сторону Яги. И обратился к ней таким лаааасковым (правда, не предвещающим ничего хорошего) голосом.
-"Бабушка, несравненная Ишер права: два - это перебор. Ей и меня хватит с лихвой, я это обеспечу. Со мной жить - не тужить. И богат, и умен, и скромен. Ведь скромен? Извините, как видите, я настолько рад, что даже остроумен сегодня весьма... И намеки некоторых птичек Божьих понимаю... Да...(Блеккет резко переменил тон на тон хлопочущего хозяина), что - то у нас блюд из птицы не хватает на столе, а насколько я знаю, жена от дичи не отказалась бы...От моей бабушки достался мне рецепт чудесный, ворона в яблоках... Причем можно приготовить его так, чтобы он еще был живым и мог анекдоты рассказывать... не знаете ли вы, любезная Яга, такого ворона , который мог бы часами мудрости всякие выкрикивать?"

Все это Блеккет произнес, не смотря на Кондрата.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #53, отправлено 13-06-2006, 20:37


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

-- А как же! -- расцвела Яга. -- Пирог с воронятиной -- это ж наше лесное национальное блюдо! Это ж никто лучше меня не готовит! Ты меня, касатик, только на кухню пусти, к печке... да лопату в руки дай... У меня и начинка с собой есть... -- Яга повернула голову к сидящему на плече ворону.
-- Отр-равитесь, пр-рожоры! -- презрительно откликнулся ворон.
-- Молчи, птаха ты глупая! Это ж честь такая -- на свадебном пиру -- такую важную роль сыграть! Но сразу говорю -- другим пирог с воронятиной лепить не дозволю! Ценную воронятину переводить зря, выдержанную... Кондрат, тебе уже который век, второй али третий?
-- Четвер-ртый! -- возмутился Кондрат Кондратьевич.
-- Вот! Да чтоб я его в чужие руки отдала?! Где у тебя кухня, хозяин ласковый?


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NightMare >>>
post #54, отправлено 14-06-2006, 11:25


I bought a boat.
****

Сообщений: 203
Пол: мужской

Серых камней на зеленой траве: 304

Наконец, гость вышел из своеобразного вихря мыслей, после чего обнаружил-таки жениха и невесту - и направился к ним, что, собственно, имеет свою причину...

- Мое почтение, всеуважаемый и Вечно Юный! Мое почтение, прекрасная Иннельда!
Он кивнул головой: нет, несомненно, это было уважение, а не насмешка...

Далее последовало небрежное движение головы в сторону Яги. Подтекст этого поступка, наверное, был непонятен даже самому лжеангелу.


--------------------
Цитата
«An original idea. That can't be too hard. The library must be full of them»
Stephen Fry

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #55, отправлено 16-06-2006, 14:18


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1888
Наград: 13
Замечаний: 1

То что я был жив, стало ясно, едва сознание вернулось. Болело ВСЁ!!! Особенно вопиюще больно было месту приземления, тому самому, которое тактичная цензура, безжалостно вымарывая прозу жизни, называет игриво - пятой точкой.
И не оставляло пошденькое такое желание, устроить столь же неприятные ощущения проклятому магу, спёршему мою несостаявшуюся благоверную.
Открыв глаза, я убедился что собственно это нисколько не осветило окружающую юдоль скорби. Темно было, как в... Вобщем темно.
- Пи-пи-пи!!!
Столь пафосного писка, я не слышал никогда. Попытка всё же войти в резонанс с реальностью осложнилась воплями Крайница, журавлиным клином вписавшимся в уши. Крайница несло
- Братья!!! Проклятые бледнолицые вышли на тропу войны. Они хамят нашим жёнам и отнимают леденцы у наших детей. Братья, я смотрю на народ свой с такой высоты, что вижу всех до седьмого колена!! Все они сторят неприличные физиономии и показывают неприличные жесты, суть которых сводится к одному - они требуют чтобы мы заплатили налоги и жили спокойно!!! Ну и попутно неслабой рукой двинули в бубен захватчикам!
Глаза малость привыкли к "невидно ни зги". Вместо зги моему ошеломлённому взору предстал Крайниц висящий в воздухе на высоте, примерно метра от пола и вещающий... крысам? КРЫСАМ???
Гамельнский крысолов, так твою, разорви меня бобр! Как загипнотизированные пасюки взирали на нового пророка, заворожённо покачиваясь из стороны в сторону, выдавая время от времени тот экзальтированный писк, который привлёк моё внимание.
Но Крайниц... Крайниц был велик! Громаден! Грандиозен! Крайница пёрло!
- Братья! Пока гундосые не слабали над нами Шопена, отроем томагавк войны и затушим трубку мира, тем паче, что курение это яд, как предупреждает Минздрав! Но пассаран! Вива ля резистенс!! Вперёд мои серые братья - устройте ночь Рваных Окороков, Прогрызенных Мешков и Надкушенного Сыра!
- ПИСК!!!
Когда крысы исчезли, обмениваясь паролями и устанавливая явочные норы, Крайниц соизволил оборотитьтся ко мне
- Наши в городе, барон!
- Я заметил. Наигрался в вождя мировой революции?
- Во, мне,Ю мой лорд погиб гениальный авантюрист. Его убил ещё более гениальный.
С кряхтением я таки воздел своё тело с пола. Ибо лежать ломало. Утвердив оное (в смысле тело) в более-менее устойчивом вертикальном положении я поглядел на родового беса.
- А не последовать ли нам твоим советам?
Крайниц неопределённо взмахнул лапкой и тьма подвала, где мы имели счастье обретаться, подёрнулась серой дымкой, после чего стало неожиданно светло и в промоине пространства показалась комната, в центре которой на шее некоего субтильного субъекта висело существо, в котором не узнать Иннельду мог только слепой. А вокруг судя по всему гости! Вот и прекрасно. Пора уже навести визит вежливости.
Ишер являла собой столь неповторимое зрелище, что я вобщем-то понял гостей, которые не заметили нашего с Крайницом появления.
Ох какое-то у меня настроение... Чёрно-фиолетовое, такое. Не к добру!
- Здравствуй, милая!


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #56, отправлено 16-06-2006, 19:02


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 931

-"Ээ... Где кухня? Где - то здесь. Вы, уважаемая Яга, должны просто ясно представить себе куда вы хотите попасть и...Дом вас приведет. Надеюсь вы не думаете сейчас о Геенне Огненной, просто...Я еще не успел исследовать дом, и поэтому не знаю, что тут есть и чего тут нет."

Вечно Юный повернулся к лжеангелу.
-"О! Найтмер! Давно не виделись! Мы очень рады( ведь ты рада, милая?), что вы смогли придти на сей праздник..."

-"Так, вроде чего - то не хватает...А... Не хватает музыки! Где эти бездари, из Нижней Преисподней!? Ох уж эти черти, никогда не выполняют своих обещаний! Я, что зря работал на этих ребят?"
Бывший куратор СББА долго бы еще распространялся на тему безалаберности работников Сил Ада, если бы не...

-" Здравствуй, милая"

Блеккет замолчал, уставившись на появившегося из ниоткуда нового Гостя.

-"Чеееерт....(- « Двусмысленно, братец» прим. Грейфира)"

Авес осторожно опустил Ишер на землю, и решительным шагом направился к незнакомцу.

-"Вы наверное, представитель Нижней Преисподней? А где Аззи? Я вообще то с ним заключал договор! И вообще, что за организация? Я буду жаловаться Люциферу! А может даже дело дойдет до Ананке! Если вы сейчас же приведете сюда Оркестр Грешников им. Калигулы, я может подумаю о том, чтобы не портить
вам жизнь."

Сообщение отредактировал Aves - 16-06-2006, 19:17
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #57, отправлено 16-06-2006, 21:07


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1888
Наград: 13
Замечаний: 1

Вы наверное, представитель Нижней Преисподней? А где Аззи? Я вообще то с ним заключал договор! И вообще, что за организация? Я буду жаловаться Люциферу! А может даже дело дойдет до Ананке! Если вы сейчас же приведете сюда Оркестр Грешников им. Калигулы, я может подумаю о том, чтобы не портить
вам жизнь.

Похоже субтильный субъект был хозяином дома. А следовательно, тем недотёпистым магом, который испортил мне последние несколько дней жизни. И не смотря на решительное выражение лица, в глазах у него была плохо скрываемая неуверенность.
Люциферу он на меня пожалуется! Ха, три раза. Малый видимо не знает, что представители когорты Вельзевула, в общем-то не подчиняются никому. Даже Самому, с его личного разрешения. Благо у него своя когорта.
Я поймал себя на мысли что мысленно оправдываюсь перед хозяином замка. Совсем плохой стал.
- Есть такая служба - начал было Крайниц - скорая травматологическая с рихтовкой всех выступающих частей тела, не взирая на уровень экспириенса - но тут его внимание привлек ворон, а точнее целых два ворона.
Родовой бес замолк на полуслове, после чего разродился воплем - Банзай!!! - и ломанулся в битву на ближайшего пернатого. Ближайшим оказался тот, что восседал на плече человека в полуформенной мантии и заворожённо взиравшего на беременную даму рядом.
Чуть не сбив меня с ног по полу прокатился серый шевелящийся вал. Крысы!
- ПИСК! - восторженное пищание заполнило комнату.
Судя по всему войска начали битву не дожидаясь приказов Верховного командования в моём лице.
Посему решив доигрывать комедию в лучших традициях балаганов я выдал громоподобный рёв, чуть не сорвав связки и расплескав по зале Песнь шутовского танца - ох и попляшете вы у меня - но постаравшись не зацепить беременную - всё же я с дамами не воюю - и пошёл прямо на хозяина замка.

Сообщение отредактировал Момус - 16-06-2006, 21:07


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #58, отправлено 16-06-2006, 21:33


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 931

НРПГ: Я не писал ничего про неуверенность, но ладно...

РПГ:
-" Только все начало налаживаться.... И вот...НЕТ! НЕ ПАДАТЬ ДУХОМ!"

Злость постепенно стала овладевать Вечно Юным...
Не обращая внимания на идущего на него, явно с плохими намерениями черта и пытаясь перекричать писк, Авес обратился к Ишер:
-" Дорогая! Я не против присутствия твоих друзей тут, но ты не могла хотя бы предупредить меня? Чтобы я мог принять меры предосторожности...Ну там, сигнализацию поставить...Ловушки всякие .Шучу, шучу... Ты сама легко расправишься со своим другом."

Когда гость подошел вплотную к волшебнику, Блеккет протянул ему руку.
-"Рад вас видеть на этом празднике, уважаемый. Извините, не знаю вашего имени... А я Мистер, Авес Блеккет. Приятно познакомиться. Я и моя жена очень вас благодарим , но…. Не стоило дарить нам такой шикарный подарок...Впрочем.... Этому замку как раз не хватало крыс... Так как моя жена оборотень, я думаю, им, к сожалению не долго жить осталось. А пока они все - таки живы, уберите пожалуйста их. Напрягает, если честно"

Говоря все это, Блеккет старался припомнить одно любопытное заклинаньеце. На тот случай, если дело дойдет до того события, которое так желала увидеть Яга...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #59, отправлено 17-06-2006, 5:54


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1821
Наград: 2

НРПГ: Пернатый на плече Орта, между прочим, уже перестал быть пернатым, ну да ладно) /НРПГ

От разговора Орта отвлекло явление народу нового участника сего грандиозного мероприятия. Явление было неожиданным и повергло магистра в ступор.
Перед ним стоял Иниэль, сомнений быть не могло. Правда, старый уголовник приоделся, стал вроде бы даже повыше ростом (головы на полторы, при современной-то медицине - мелочи, право!) и обзавелся странным созданием, почему-то ассоциирующимся у инквизитора исключительно с Дикки. Некоторое время Орт переводил взгляд с Иниэля на Авеса и обратно, силясь понять, что происходит, а потом... потом появились крысы. Много крыс. Так много крыс Орт не видел даже в корчме "Сивый единорог", где крысы были единственными постоянными клиентами ушлого хозяина. К тому же критику почудилось, что твари пищат Марсельезу. Марсельезу Орт ненавидел всей душой...
А спутник Иниэля возопил "Банзай!" и бросился на инквизитора... вернее, на Черта, как раз превратившегося в змею. Орт отшатнулся, предоставляя метаморфу возможность самому разбираться с нападающим. Клубок из "личной кричи" магистра и нападающего свалился на пол, часы в кармане истошно заорали и принялись отбивать 13 часов, на миг критик даже испугался, что из них вылезет кукушка.
А Иниэль взревел, как укушенный пьяным йожиком гном-мелькорист, и направился в сторону Блеккета с самыми решительными намерениями, по дороге разродившись каким-то заклинанием. Какое это было заклинание, Орт понял в ту же секунду, почувствовав, что пускается в пляс непристойного свойства. Даже парадная орденская форма не поглотила заклинание, видимо, сочтя его несъедобным. Лишь лихо хлопнув себя по бедрам и уже готовясь пойти вприсядку, магистр наконец почувствовал, что его отпустило. А вот крысы, оказавшиеся поблизости... Инквизитор скосил глаза на свою руку, на пальце довольно мерцало тусклым светом кольцо Ленина, подаренное ему на свадьбу. Похоже, выяснилось и еще одно свойство помимо консулоизгнания, рыбобомбордирования и гостепритягивания. Заклинание перекинулось на ближайших крыс, к которым, правда, кольцо почему-то причислило Черта и сцепившуюся с ним тварь.
Оправившись от шока, вызванного обилием событий, Орт с радостным воплем "Иниэль, штрафная рожа, своих не узнаешь?!" ринулся к черту и Блеккету, достаточно бесцеремонно их раздвинул и принялся радостно хлопать "старого товарища" по плечам.
- Ну здорово, рогатый! Ты, я смотрю, неплохо устроился... чего ж ты такое спер, а? Оделся, триста бочек солидола, как лорд какой-нибудь, чесслово! Макаку раздобыл... кстати, скажи, чтоб Черта не обижала... ну, помнишь, зверька Моры, она его из Гондураса привезла... ой, тьфу, из Гондолина! И это... прекращай уже шуточки с заклинаниями, гостям едва ли нравится. Хорошо хоть Мору не стал трогать, ей сейчас ни-ни. Ну колись, как житуха? Ты вроде как с невестой знаком? Не надумал ли ее похитить часом? Ха-ха! Эт я шутю так, я ж знаю, ты только золотишко тащишь... А то вон, смотри, какие страсти! - не давая "Иниэлю" опомниться, Орт сунул ему под нос злополучный пресс-свиток. - Тоже, кстати, про чертей чегой-то... Любят вашего брата газетчики.


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #60, отправлено 17-06-2006, 6:20


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

Явление нового гостя, сопровождаемое спецэффектами в виде волны крыс, привело бабу Ягу в восторг. Она крутанула в руках помело, вполне готовая ринуться в драку. Но осторожность, выработанная вековым участием в передрягах, взяла свое. Яга помедлила со вступлением в бой: а вдруг наших побьют сразу же, с первого "здрасьте"? Ну и дурой тогда будет выглядеть бабуся со своим боевым задором!
Осторожность, как всегда, себя оправдала. Драка была отменена (или, как с надеждой подумала Яга, перенесена на потом). Жених не схватился за оружие, а выдал стандартный монолог замотанного, но вежливого хозяина дома. Да и среди гостей оказались старые знакомые новоприбывшего...
Ведьма раздраженно шаркнула по полу метлой, эффектно разметая крыс, и, пользуясь тем, что все глядят на черта, с намеком шепнула невесте:
-- А что, диамант ты мой янтарный, карты-то правду говорят, а?

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 17-06-2006, 6:59


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #61, отправлено 17-06-2006, 6:28


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1888
Наград: 13
Замечаний: 1

Первый культурный шок я испытал, когда помимо ряда гостей - а с противомагией у них туту хорошо - в пляс пошли крысы. Причём если у большинства это действо не заходило дальше гопака или кадрили, у самых революционно настренных получалось что-то вроде половецких плясок.
Дальше - больше. Когда маг протянул мне руку и ПОБЛАГОДАРИЛ за подарок, я начал понимать, что чего-то не понимаю.
А после того, как тип в форменных одеяниях ломанулся ко мне называя меня Иниэлем и упоминая о "нашей" давней дружбе.
А тут ещё мимо пронёсся в сверх залихватском па Крайниц, обмотанный, как боа - змеёнышем. На физиономии беса затыло философски-стоическое выражение лица - мол нельзя одновременно и анти-заклятие творить и противников дубасить.
От всего происодящего у меня даже злость пропала. Накатил хохот. Да не такя себе представлял похищение невесты.
Тип в форме протянул мне злосчастный пресс-свиток, но мой хохот уже нельзя было остановить.
- Я читал - выдавливал я из себя порции слов - это банальная человеческая зависть.


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #62, отправлено 17-06-2006, 6:56


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1821
Наград: 2

НРПГ: - Шеф, чего он ржет?
- Хочет ржать, вот и ржет... (с) КФБНТЖГН


Иниэль с трудом выдавил ответ сквозь распирающий его хохот. Надо заметить, хохотать было отчего... Часы в кармане уже сорвались на хрип, и потому вместо "Боже царя храни" принялись исполнять "Гоп-стоп". В довершение всего, из кармана все-таки показалась кукушка, хотя Орт пребывал в твердой уверенности, что кукушки там быть не может, потому как не может быть вообще.
- Да, тут дурка! - радостно проконстатировал инквизитор. - Кстати, дружище, чегой-то тебя на нашей свадьбе не было? Нет, такие пляски там не устраивались, но и скучать не давали. Вон, вишь кольцо? Это Ленин подарил... ну, который Мелриан. Всем орденом изготавливали, такого наготовили... Представляешь, только Мора кольцо одевает, а Аланор взял и улетел! Ну, помнишь Аланора? Консула бывшего, он еще по пьяни к Море целоваться лез... его счастье, что мы тогда еще не были знакомы. Ну, нешто не слыхал? Эанарщик знаменитый. Ты представляешь, что он нам на свадьбу приволок в подарок? Сильмариллы! Две штуки!! Как он еще третий не припер. Всего-то Вингилот сшибить, при его безграничном могуществе раз плюнуть... А я тебе отправлял приглашение, а ты не пришел. Нехорошо! Ты, может, уже и не ФБ, и с криминалом, кажись, завязал, так ведь все равно ж мы друзья! - без умолку тараторил магистр, не обращая внимания на творящееся вокруг действо. - А это, - он потряс свитком. - Небось небылица газетная, мало ли таких? Нет, бывает и так, конечно, но чтоб маги всякие... щведская семья... да еще у черта! Да чтоб у черта невесту сперли - в жисть не поверю! Кстати, старый пройдоха, ты-то жениться не надумал?


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #63, отправлено 17-06-2006, 7:47


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1866
Наград: 10

Иннельда стояла посреди всего этого разврата и пыталась выдавить из себя хоть слово. По ее щекам текли беззвучные слезы, которые делали ее макияж еще более живописным.
Наконец все, что накопилось на душе у бедной невесты, вылилось в нечеловеческий вопль:
- ХВААААААААТИТ!!!!! Это я должна была испортить свадьбу!!! А ты... - прибила она взглядом к земле Авеса... и задохнулась. А ТЫ... - подскочила она к черту... - Мама... - всхлипнула невеста и села на ковер.
Внезапно ее тело начали сотрясать судороги. Гибкое тело вытянулось, личико начало покрываться шерстью, хищно накрашенные ногти окончательно превратились в когти. Через некоторое время на ковре без сознания лежала огромная фиолетовая адская кошка.


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мора >>>
post #64, отправлено 17-06-2006, 20:13


Mr. Snippy
*****

Сообщений: 598
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

:| Важных Миссий: 1178
Наград: 5

Мору происходящее безумно веселило. Полнейший хаос напоминал ей Гильдию и старых друзей. В принципе Море почти все напоминало Гильдию и старых друзей.
Ее муж упорно приставал к новоприбывшему черту, считая его Иниэлем. Иниэля Мора знала прекрасно. Он, в сущности, и подарил ей Черта. Вокруг танцевали крысы. Этих маленьких зубастых зверей ассасин не боялась. Милые такие зверюшки. Загрызут – ахнуть не успеешь. Вдобавок с ее плеча просто наглейшим образом унесли Черта. Мора лишь покачала головой. Мол, пусть играются. И венцом всему безобразию стало превращение невесты.
Мора уже очень плохо разбиралась в происходящем. Тут еще и невеста сознание потеряла. Эльмора простонала сквозь зубы. Не была бы она в положении, скакала бы сейчас, как белка под обстрелом. Но, увы.
Лениво подойдя к мужу, Мора коснулась его плеча.
- Любимый, тут невесте плохо. – Затем Мора обратилась к неизвестному черту. – Привет. Меня зовут Эльмора, можно просто Мора.

Сообщение отредактировал Мора - 17-06-2006, 20:22


--------------------
Даже злые хиппи - и те боялись Сниппи...
Снайпер без Капитана как русский borsch без сметана!
Заааавтра в семь двадцать две я буууду сидеть в ките, метать в стену дротик и думать о Пилоте >: (


Я бегу по Мертвой Зоне словно чумачечий, потому что не хочу ранений и увечий! :|
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #65, отправлено 17-06-2006, 20:50


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 931

Авес забыл то заклинание, которое он хотел припомнить( извините за каламбур), ибо...

-" О Боги! Ишер!" Маг схватился за голову. - "А все так весело было... Мне даже это начинало нравится. Весело, однако. А теперь вот... Что с ней? А что со мной? Почему я за нее так сильно волнуюсь? Ладно! Нет времени! Меньше раздумий, больше действий."

Волшебник склонился над большой фиолетовой кошкой( "смотрите - ка, и тут мой любимый цвет...Похоже до конца моей жизни, этот цвет будет меня преследовать") и осторожно почесал у нее за ушком...
-"Наверное, она просто, переволновалась... Может, стоит, пока отнести ее в постель? Пусть поспит... А то мне кажется, что она не спала вообще с момента появления в этом доме"

Бывший библиотекарь Академии, к стыду его, с трудом( но все же!) поднял свою жену с пола.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #66, отправлено 17-06-2006, 20:58


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1849

НРПГ: А мне влом читать весь предыдущий бред, поэтому буду плагиатить. Орт извини…

РПГ: Хидеки задумчиво почесал репу и вспомнил всех родственников всех присутствующих здесь созданий, не забыв так же придумать самые извращенные способы… Но впрочем, это все было только в его голове. А в действительности он просто хмыкнул.
- Яга напророчила таки стихийные бедствия. Точно сегодня будем есть пирог с воронятиной, пусть и четырехсотлетней, - ему как человеку, который не давно отведал изысканные пироги с рисом от Тео, хотелось попробовать стряпню от Яги.
Но, видя, что заварушка приобретает грандиозный размах, все-таки решил не вмешиваться, до поры до времени…

Сообщение отредактировал Hideki - 18-06-2006, 15:41


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ноэль >>>
post #67, отправлено 20-06-2006, 13:14


Прелесть несусветная.
*****

Сообщений: 596
Откуда: Где-то между домом и мечтой.
Пол: женский

Конфет: 2605
Наград: 1

Так...-старателно поправив красные банты и подтянув зеленые гольфы пробормотала Ноэль, рассматривая пляшущих чуморазносчиков,- такой бардак и без меня.
Не кажется ли тебя, дядя, что праздновать свадьбу без моего скромного участия и посильной лепты просто свинство с твоей дракономагической стороны! Если кажется, то можешь перекреститься и начинать посыпать себе голову пеплом, а в качестве материала для оного можно использовать эту милую животинку!-обратилась девочка к Авесу, как всегда появляясь в самый неудобный момент прямо на пути следования объекта разговора.


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Сыграла бы в: историческом приключении, детективной истории с мастерскими рельсами
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #68, отправлено 21-06-2006, 6:08


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

Яга умиленно заухмылялась. Это дивное дитя -- племянницу жениха -- старушка помнила еще по свадьбе Лари. Еще как помнила!
-- Пр-риперлась, детвор-ра пер-рспективная... -- недовольно каркнул Кондрат. Он тоже не забыл удара блюдом по голове от этой очаровательной девочки.
-- Вылитая я в молодости! -- пропела Яга. -- Такую просто так на лопату не посадишь и в печь не отправишь! Вот увидишь, Кондратушка, свадебка покатится шумно да весело...
И негромко, только для дного ворона добавила:
-- Вот только -- куда покатится?..


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #69, отправлено 23-06-2006, 21:32


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1888
Наград: 13
Замечаний: 1

Боги мои, боги, вспомнить бы правила бонтона - лет, ой матушки мои, сколько ж на приёмах не был...
Как мог галантно поклонился милой беременной даме. Мора, так Мора.
Как там комплименты...
- Я счастлив приветствовать столь обаятельную леди, не теряющую оптимизма, даже в столь...э... нелёгком положении (Боги, какую же руку-то целуют!). Позвольте, сударыня, представиться. Момус, барон Мистрагир. Не смотря на то, что ваш...э... кавалер, столь упорно величает, вашего покорного слугу Иниэлем, что вероятно очень лестно, я вынужден его разочаровать.
Пока я разливался соловьём, произошло два события. Первое - гостеприимный хозяин, странноприимного замка поднял ухнувшую в обморок кошку, всем своим видом проиллюстрировав, что брачные узы тяжелы, как переносном, так и в самом прямом смысле. Мысленно позубоскалив, я уже собрался поинтересоваться, давал ли он обещание всегда носить суженную на руках, но как раз тут в залу ворвалось событие номер два. Одето оно было в лучших традициях незабвенного Незнайки, а весь вид её изображал приверженность идеалам Вождя Краснокожих.
Дело пахло керосином столь явно, что святых выносить можно было уже начинать.
Чем дальше, тем чудесатее.
Выбитый из колеи – не так, ох не так я себе представлял старинный обычай похищения невесты - я поискал глазами Крайница.
Великий крысиный вождь - несчастные зверьки кстати, продолжали вытанцовывать что-то сриптизное, в духе портовой джиги - умудрился разобраться с частью своих проблем.
Он таки уделал змеёныша (змеёныш оказался единственным не манчкином из всех присутствующих - потому и отдувался за всех...ах, да, ещё крысы!) - прилепил к нему бумажные крылья и запустил под потолок, напев при этом противным голосом: "Я в потолок запускаю проклятого змея!"
Кроме того отец и идейный вдохновитель Крысиного бунта, явно не сравнодушничал к красным бантам события номер два и наколдовав пакет помидоров принялся их обстреливать.
Блаженство разлитое при этом на беличьей физиономии родового беса, было не передать и самому искусному миму - Крайниц вспоминал буйную молодость и моего деда - кавалерийского полковника и по совместительству критика Театра Первой Краснознамённой Конной Дивизии имени Почечуя На Голову Проклятым Капиталистам.
Каким образом гемморой может быть на голове (почечуй - суть гемморой), дед всегда ответить затруднялся.
Кроме того, Крайниц при этом ещё и успевал ораторствовать
- Не видать вам жмурики, царствия небесного, ибо несть на вас благодати, а тебя деточка вообще не пустят, там вход до двадцати одного запрещён. Истинно, истинно говорю вам, жи - ши, пишется с буквой и. И ещё говорю, кто к нам с чем, тот от того и того!
Пока Крайниц нёс эту ахинею, я таки добрался до жениха с оборотнем на руках (ох, уж мне эти оборотни - нервная система ни к чёрту...хм!), чувствуя себя атомоходом Леннон в крысиных водах.
Несостоявшейся благоверной пришлось сунуть под нос флакон нашатыря.
Я Конечно не ханжа, но не исключено, что счастливый жених пользуясь бессознательным состоянием новобрачной, решился таки исполнить супружеский долг, не взирая на её же экстерьер, затем и потащил суженную в альков (или куда он там собирался?!). А такой мазы я ему предоставлять не собирался.
А за спиной продолжал бесноваться родовой бес
- Вышел месяц из тумана
Вынул финку из кармана
Я сыграю на баяне
На его похоронах
Я же, вот какая штука,
Достаю свою базуку
Ох, устрою вам мокруху
Плачьте - ваше дело швах!

Сообщение отредактировал Момус - 23-06-2006, 22:25


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #70, отправлено 24-06-2006, 10:17


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1821
Наград: 2

- Невесте плохо? Ну... а я причем? У нее вон, Авес есть! А у меня, ты же знаешь, с магией вообще и с целительством в частности вееесьма плачевно обстоят дела... - оправдывался Орт, беспомощно оглядываясь.
Вообще говоря, магистр в силу профессии не то чтобы удивлялся происходящему (после знакомства с коллегой-магистром Дартом Инвалидом, чьи магические эксперименты обыкновенно заканчивались как раз примерно так, вообще трудно чему-то удивляться), он скорее немного не успевал уследить за ходом событий. Так бывало всегда, когда событий на долю критика выпадало много, а времени на их осмысление до обидного мало.
Впрочем, за некоторыми событиями удалось уследить. Появление Ноэль в парадном костюме светофора успокоило инквизиторские нервы, расшатанные нелегкой жизненной ситуации. Ни одна свадьбане обходилась без этой девчушки, иначе это и не свадьба вовсе, а йожик знает что. Свадьба самого Орта не стала исключением. Правда, там Ноэль особо не буянила, а так ходили слухи, что это ангельское создание на самом деле - сущий ураган. А Дикки, дух-хранитель орденского ассасина Мелриана, обыкновенно упоминал, говоря о ней, какие-то восточные сладости, одетые ему на голову вместе с тарелкой. Правда, произошло сие на свадьбе эльфийки-демона Антристиколии, а значит, удивляться особенно нечему. Она Антристиколия тоже успела побывать на свадьбе контрразведчика и даже сумела... утопиться. Из неизвестных соображений. А уж на ее собственном торжестве, говорят, вообще ужас что творилось, благодаря стараниям некоего Алана Манчкина... или как его?
- Ноэль! Слава Святому Валентрису! Тут такая дурка, что я...
А тем временем Иниэль, про которого критик благополучно забыл, оказался вовсе даже никаким не Иниэлем, а самым натуральным бароном, чем собирался разочаровать Орта. Орт не то чтобы разочаровался, он скорее собирался выдать что-то вроде: "Совсем, камрад, окабанел, своих не узнаешь", но пригляделся и передумал.
"Нет, не Иниэль, - с сожалением признал про себя магистр. - В том росту поменьше было, да и манеры... Ну откуда у старого уголовника такие манеры? Ладно, барон Мойдодыр так барон Мойдодыр, мне с ним на брудершафт не пить... хотя йожик его знает. А вот мартышку свою унял бы, а то частушки - это хорошо, спору нет, но от выкрутасов его ущерб казне самый что ни на есть прямой, да и Черта жалко..."
Черт, приняв под потолком облик чайки и мстительно нагадив на голову обидчику, стряхнул с себя бумажные крылья и спланировал на плечо к Ноэль, которую помнил еще по торжеству в Эльдамаре.
- Отречемся от старого ми-ира!
Отряхнем его прах с наших ног! - завели часы, которым надоело исполнять "Гоп-стоп".
- Как же весело мне быть Аланором, Аланором, Аланором... - неуверенно подпел Орт.
- Из-за острова на стрежень...
- Едет собака Персидский Принц... СОБАКА!
- И вновь продолжается бой!
И сердцу тревожно в груди-и!
И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди! - выдали часы.
- Иниэль, Иниэль, шож ты бросил коня... - не отставал инквизитор.
- Раз пошли на дело...
- Ой, да слон мой боево-ой...


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тарек >>>
post #71, отправлено 24-06-2006, 13:12


Маслянистая Тень
****

Сообщений: 384
Откуда: За вашей спиной.(Слева)
Пол: мужской

Белых Рун на клинке: 422

В помещение, вошли два валенка. Имен два обычных, русских валенка над которыми, в метре с половиной весела темная небольшая шапка, не шапка, шляпа не шляпа. А нечто с небольшими опущенными вниз полями.
- Ай-ай, каравай. Ай, тух-тух-тух то-то-шень-ки. Ай-ай, ой-ой иха, иха ай-ну-ну.
Под это чередование, кряхтения и ойкания, между “шапкой” и валенками стал постепенно появляться мужичок. Штаны были под цвет валенков, как впрочем и матерчатый жилет что был накинут поверх темно алой рубахи. Из под шапки, были видны темно каштановые волосы полностью скрывающие уши. Лицо также венчали усы плавно переходящие в бороду, что была длинною с ладонь. Два карих глаза, с хитрым прищуром осматривали, собравшихся.
- День добрый, люди нелюди. А также твари болотные, и твари огненные.
Последнее приветствие уже обращалось к разной бесовщине, с которой развлекались гости.
Увидев, чем занимается одна парочка, он задал вопрос в пустоту, на который совсем не ожидал ответа:
- Дело пытаем, али от дела отлыниваем?
Шишок, хитро улыбнулся, и добавил увидев Ягу:
- Понятно почему в лесах стало так тихо, ведь сюда переместилось все лихо.


--------------------
Любовь - испытывание счастья от присутствия какого либо человека.
Ненависть - испытывание счастья от отсутствия какого либо человека.
Вывод: Не стоит, зацикливатся ни на первом ни на втором, а просто жить.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #72, отправлено 25-06-2006, 16:05


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

"Нашего полку прибыло!" -- оценила Яга появление Шишка. Но сейчас ее больше волновало бесчувственное состояние невесты. Разве не эта красавица должна играть главную роль в катавасии, которую с нетерпением предвкушала зловредная Яга?
Так нет же, прикинулась кошкой, висит на руках у жениха... причем, что самое обидное, не у того жениха, на которого поставила Яга!
Обморок? Ничего, дело поправимое.
В избушке на курьих ножках, кроме Яги и Кондрата, проживал еще старый лентяй кот Баюн. Мышей не ловил, сказок не сказывал, гостей не намывал -- дрых целыми днями. Хозяйке это не нравилось. И освоила она некий безотказный щипок, который мог поднять на все четыре лапы не то что спящего -- даже дохлого кота. И научилась при этом очень ловко уворачиваться от когтей, который молниеносно пускал в ход ошалевший, с выгнутой спиной и выпученными глазами, Баюн.
Попробовать что ли?..
-- Ты как невесту держишь? -- гневно вопросила Яга несчастного жениха. -- Тебя кто жизни-то учил? Нешто так раскрасавиц держат? Ты б ее, голубушку бедную, еще за хвост взял да на вытянутой руке нес! Или попросту -- волоком, головушкой ушастенькой по ступенькам! Ох, эта молодежь! Дай-ка я ей хоть хвостик поправлю...
Притворяясь, что поудобнее устраивает бесчувственную невесту на руках у Авеса, Яга провела свой коронный щипок. И тут же отступила -- авось гнев и когти очнувшейся красавицы обрушатся на Авеса!


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #73, отправлено 26-06-2006, 9:16


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1849

- Здесь явно имеет место дурдом, и я нахожусь в самом его эпицентре, - Хидеки посмотрел на поющего Орта. Песенка про вечно молодого и зеленого дедушку его подбодрила. Он даже решил, что столь важная песня в жизни молодоженов не должна исполняться в одиночку. – Эх, жаль, нет со мной серпа и молота, а то бы показал танец с элементами акробатики.
Но тут до него донеслось пыхтение и кряхтение, раздававшееся из двух валенок, что само по себе было странно. Но чему было еще удивляться после того, как невеста в шоковом состоянии превратилась в адскую кошку. Явно не говорящей обуви. А вот тот факт, что «обувь» и Яга знали друг друга, был факт, как говорится на лицо. Наверное, подумал сумеречный, она их раньше носила, но из-за своего вредного характера валенки от нее и сбежали, что, вообще, не удивительно.
Видя, что баба Яга проигнорировала говорящую обувь, Хидеки сам ее заинтересовался. Тем более, что на валенках была прикольная шапка-не-шапка. Подойдя к валенкам он решил снять с них шапку, что и сделал.


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #74, отправлено 26-06-2006, 20:11


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1866
Наград: 10

Под носом у кошки резко запахло чем-то странным. Запах вызывал щекотики в носу и желание оглушительно чихнуть. "Серрр нарр ло" - подумала Иннельда. Возвращаться в этот дурдом явно не хотелось, поэтому оборотень старательно изображала тряпку, вольготно раскинувшуюся на чьих-то руках. Руки предательски дрожали... или....!!!!
Ход котячьих мыслей был внезапно прерван настолько бесцеремонным и болезненным щипком в область, ласково называемую мамой "наш пушистый задик", что кошка с отчаянным воплем взвилась к потолку и повисла на хрустальной люстре.
Люстра покачивалась и нежно-нежно звенела. Кошка висела на ней и явно пыталась изобразить сирену парохода "Академик Тимирязев" в лучшие его дни.

Сообщение отредактировал Иннельда Ишер - 26-06-2006, 21:46


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #75, отправлено 27-06-2006, 10:42


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322

Размазанная по полу тонким слоем лужица потихоньку стала подниматься в воздух облачком прозрачного пара.Облачко это повисело себе, повисело, и сконденсировалось в нечто. Было это нечто рогато, цвета было ядовито-оранжевого, а выражеие морды имело совершенно мечтательное.
В глазах эе нечты плясали огоньки пламени. Впрочем, огоньки и мечтательность скоро сменились озадаченным выражением, и Мяв поспешил возвратить свою внешность к виду, более соответствующему месту и случаю. Быстро посерев и пополосатев, он шмякнулся на пол и с невиннейшим видом стал увлечённо вылизывать хвост, правда, почти вывихнул глаза, высматривая под 180 градусов реакцию окружающих.


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ноэль >>>
post #76, отправлено 28-06-2006, 13:06


Прелесть несусветная.
*****

Сообщений: 596
Откуда: Где-то между домом и мечтой.
Пол: женский

Конфет: 2605
Наград: 1

НРПГ: Пост отредактирован!!! Прошу прощения у Момуса за невнимательность... Хотя, теперь уже толком ничего и не попишешь

РПГ:
Пакет не пакет, но парочка помидоров точно достигла цели... Так и не постигнув смысл происходящего, девочка недоуменно принялась разглядывать небо в поисках обидчика, который не замедлил сыскаться.
Раньше Ноэль никогда не спустила подобного оскарбления, но сейчас у нее были дела поважнее и поинтереснее пикирующих овощей...
-Эй, ты, Бука-бяка противная! Отстань, не то устрою дождик из святой воды...Или досрочную атодафю... - пригрозила она наглому летуну, для убедительности показав кулак, и помчалась дальше по своим делам.
-Буся!!!- радостно закричала Ноэль, увидев в непосредственной близости от себя любимую Ягу. Ну, как тут можно устоять и не предпринять попытки сбить милую жительницу чащоб с ног, отнюдь не напоминающих бройлерные конечности ее жилища.
-Пришла Яга- отворяй ворота! Но закрывай сундук-Кондрат тоже тут!- приговаривала девочка, производя коронный бойцовский захват, имитирующий нежные объятия.…
Когда же с приветственной частью было покончено, ребенок деловито осведомился о наиболее интересных деталях происходящего в свойственной всем детям манере непоследовательного словоплюйства:
-Как дела? А где невеста? А кто позвал крыс? А почему кошка их еще не съела? Сколько время? А кормить будут?.
И, конечно, как всегда не дожидаясь ответов на вопросы уже благополучно покинувшие приделы ее памяти Ноэль вернулась к скульптурной композиции "Жених, кошка и любопытствующие".
-Так!- тихо прокричала девочка, решив не утруждать свое горло раньше времени,- все быстренько бросаем свои дела- важные и не очень- и кидаемся развлекать меня любимую!
Иначе я начинаю развлекаться сама. Считаю до трех и перехожу к следующему этапу в моей программе. Пятнадцать! Десять!! Три!!! Сами напросились. Во-первых, Авес, раз у тебя наконец освободились руки, иди живенько сваргань нам шоколадный тортик. Если тебе вновь придет в голову идея прилепить ему ноги- не мелочись, а одолжи у Клавы с крышепокрывательной фамилией. Во-вторых, Хидеки, немедленно отстань от раритетной обуви и организуй нам какую-нибудь сказку… В-третьих, заставьте, наконец, замолчать этот потенциальный воротник… Хотя ладно… Сама управлюсь- на последних словах Морина дочь сняла с ноги синенький башмак и метко запустила им в кошку.- Ну и, наконец, куда вы спрятали невесту? Найду- хуже будет!-Ноэль прищурилась и улыбнулась в 24 острых зуба…

Сообщение отредактировал Ноэль - 30-06-2006, 14:30


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Сыграла бы в: историческом приключении, детективной истории с мастерскими рельсами
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #77, отправлено 28-06-2006, 18:09


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1866
Наград: 10

Почувствовав возмутительно недетской силы тычок в нежные области кошачьего организма, Иннельда наконец с лязгом захлопнула премиленькую пасть. Прищурившись, она с нежностью посмотрела на худенькую детскую шейку башмакометательницы. В процессе посматривания на спине с шелестом отрастали здоровенные кожистые крылья...
Через минуту, развернув над спиной гигантскую плащ-палатку и напоминая теперь здоровенную мантикору, невеста на бреющем полете спикировала вниз и закружила по залу, держа за шкирку назойливую девчонку.

Сообщение отредактировал Иннельда Ишер - 28-06-2006, 18:10


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ноэль >>>
post #78, отправлено 30-06-2006, 8:55


Прелесть несусветная.
*****

Сообщений: 596
Откуда: Где-то между домом и мечтой.
Пол: женский

Конфет: 2605
Наград: 1

-Где-то я это уже видела...- хмыкнула девочка, пролетая над гостями.. Правда ранее из воздушноперевозочных животных Ноэль приходилось использовать исключительно драконоАвеса и гусей -лебедей, а тут крылатый кошак. Что скажет мама!!! Да ребенка теперь на порог не пустят, пока кошачий дух не выветриться. Придется идти жить к Бабе-Яге: она как-то на чаек приглашала..
Но во всем есть свои плюсы: какой обзор, какая панорама... Да и к тому же есть еще туфля и полные карманы конфет, отложенных на черный день... !
-По гостям из конфетомета пли!!!- скомандовала девочка, переняв тактику своего недавнего обидчика, и артобстрел сладостями с борта пикирующей кошки начался!
Первый трюфель, конечно же, полетел в Авеса.. Хидеки был атакован клубничной помадкой, Орт- парой Ирисок, Море досталась барбариска, а галантный обладатель "обморочной бутылочки" был одарен шоколадной конфетой с цельным лесным орехом..
-Эх, хорошо на кошаке... Всех побьем по голове!- прокричала Ноэль, хлопая в ладоши. - А теперь - последний штрих!
Маленький синенький башмак уверенно полетел на макушку Кондрата..
-Эй, там! С помидорами! Присоединяйся! У меня патроны кончились!-обратилась девочка к летающему проказнику, столь метко несколько минут назад экстравогантным способом угостившим ее томатами.

Сообщение отредактировал Ноэль - 30-06-2006, 14:30


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Сыграла бы в: историческом приключении, детективной истории с мастерскими рельсами
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #79, отправлено 30-06-2006, 17:33


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 931

НРПГ: Head shot... Ноэль заработала один фраг!

РПГ:
Ступор....Шок...Замедление реакции.... Называйте как хотите, но...Авес уже мало понимал где он, и собственно кто он...Слишком уж быстро все пошло...

Блеккет еще ничего не успел ответить Ноэль, как тут Яга и Момус стали производить странные действия над кошкой... Впрочем где - то в глубине души волшебника сидела искренняя благодарность за то, что ему не дали опозориться - уронить свою драгоценную жену на пол( а дело к этому шло).

Еще более искренней она стала, когда Вечно Юный увидел как его жена отрастила крылья и стала равзлекать его любимую племяшку.
Сердечко у Окрыленного йокнуло. В его голову пришла мысль- если его не убьет Ишер или Момус, то это сделает Мориан, если с Ноэль хоть что - нибудь случится. Эта мысль не очень приободрила Блеккета, но по крайней мере, заставила его собраться.

-"Дорогая! Я понимаю, вы поладили, но... Может не стоит пугать бедную дево.. .Ам!"
Как вы поняли, заботливый муж не успел договорить, так как прилетевший сверху( практически с неба) трюфель, появился в его жизни. А вернее во рту.

Сообщение отредактировал Aves - 30-06-2006, 18:31
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #80, отправлено 2-07-2006, 16:05


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1849

Клубничная помадка ударилась о нос Хидеки и скатилась в подставленные ладони.
- Эй, вы там, наверху! Хватит баловаться! – крикнул он, как можно громче и сердитее. Параллельно с этим он развернул конфетку и съел ее. А что? Ведь кинули ему… - Мммм…вкусная. Прямо, как клубника!
Вдруг у него проснулось желание тоже запулить в это маленькое стихийное бедствие. И он швурнул в летующую на кошке Ноэль первую попавшуюся под руки вещь…
- Темный меня побери! – первое, что ему попалось это были говорящие валенки с шляпой, которые теперь летели в кошку и девочку… - А что я…Я не знал…А нечего было рядом стоять…


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #81, отправлено 3-07-2006, 22:30


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

-- Ну, Кондратушка, -- шепнула Яга ворону, -- тут пока и без нас не скучно. Займемся-ка стряпней... Эй, Дом! Хочу попасть на кухню!
Тут же за спиной старухи расступилась стена. И не успела колдунья ахнуть, как очутилась в просторном, светлом и очень чистом помещении, где не было ни души. Но работа здесь кипела!
Полыхал огромный, во всю стену, очаг. Вокруг гигантских серебряных кастрюль и сковородок плавали в воздухе ложки, ножи, блюда с приправами, соусники. Вся эта утварь двигалась в изящном ритме менуэта. А посреди комнаты висела лютня, со струн которой и лился менуэт, задававший темп "работникам".
-- Чем гостей порадуем, Кондрат Кондратьевич? -- деловито спросила Яга. -- Какое зелье подсыплем? Сонное, слабительное али которое для драки?
-- Агр-рессия -- пр-рекрасно! -- мечтательно отозвался образованный ворон.
-- Ан будь по-твоему! И то верно, что за свадьба без мордобоя?
Яга ловко подхватила лютню, подбросила ее в воздух, снова поймала... но теперь у нее в руках была уже не лютня, а балалайка!
Эх, как рванули струны ловкие бабкины пальцы! Как заметались, уловив лихой плясовой ритм, "повара"! Как звонко и молодо рванулись к потолку частушки!

Эх, топни, нога,
Да притопни, друга!..
Занялась кулинарией
Наша бабушка Яга!

Сейчас помелом
Размешаю тесто!
Пускай с женихом
Ест пирог невеста!..

-- "Пир-рог с женихом"? -- придрался Кондрат, успевший на лету перехватить лапой серебряную ложечку. -- На фар-рш нар-рубишь?
-- Это мысль! -- откликнулась Яга. -- Жаль, раньше ты мне не подсказал... а сейчас вроде как поздно...

Летай веселей,
Миски-поварешки!
Накормит гостей
Нынче бабка Ёжка!..


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тарек >>>
post #82, отправлено 4-07-2006, 12:56


Маслянистая Тень
****

Сообщений: 384
Откуда: За вашей спиной.(Слева)
Пол: мужской

Белых Рун на клинке: 422

НРПГ: Хидеки, я видим…
РПГ:
Когда с шишка сняли, шапку он вначале посмотрел на себя.
“вроде проявился”
Подумал, он и почесав макушку, рядом с которой было два небольших скругленных рога. Хотел высказать отроку, отнявшему у него головной убор все что о нем думает, но не успел. Вышеозначаеный отрок, стянул с него валенки и запустил в кошку. Тут шишок, возмутился не нашутку, подпрыгнув он отнял у наглеца свою шапку, и вернул ее на прежнее место. Потом со всего маху, ударил по коленке своего обидчика.
- Эй молодец, на чужой валенок, не развивай роток! Много вас таких тут!
Старичок, поманил пальцами, и оба валенок сменили направление и полетели в лицо отрока, осмелившегося покуситься на святая святых – Валенки!


--------------------
Любовь - испытывание счастья от присутствия какого либо человека.
Ненависть - испытывание счастья от отсутствия какого либо человека.
Вывод: Не стоит, зацикливатся ни на первом ни на втором, а просто жить.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #83, отправлено 5-07-2006, 9:32


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1888
Наград: 13
Замечаний: 1

Панноптикум психов продолжал жить своей жизнью. Более менее спокойно вели себя двое - беременная Мора, по глазам которой я понял, что беременность - единственный поплавок, удерживающий девушку на поверхности осознанного взгляда на происходящее и не дающий уйти в омут этой истерической вакханалии, и Серый не токот, не то нечто котоподобное, от которого демонической природой пёрло, как запахом рыбы от приморских причалов. Этот не куролесил, судя по всему, в силу врождённого пофигизма. И анекдот, про кота прищемившего, то самое, что другой кот лизал от не фиг делать, но не вставшего ибо, да здравствую мантры современности, в лом-м-м, надо думать сочинили глядя на сего гостя.
Иннельда очухалась и я трижды пожалел, что посодействовал в приведении её в сознание. И взгляд женишка, в котором была радость Сизифа закатившего таки свой камень на гору, меня не только не радовала, но и скорее удручала.
Тот тип, что называл меня Иниэлем, вытанцовывал возле Моры Пляску Беспокойства И Заботы О Готовящемся Прибавлении Семейства И Здоровье Жены.
Жуткий в своеё претенциозной непредсказуемости фольклорный персонаж, с вороном на плечи, которого я заметил краем глаза, куда-то испарился. И это внушало ещё большие опасения. Персонаж, ну ни как не тянул на милых бабушек, которых хочется переводить через дорогу и на воротах домов которых рисовать тимуровские звёздочки. И даже стандартным околоподъездным гарпиям, основной работой которых является перемывание косточек всем соседям, до хозяйке ворона, было явно, как до Шанхая пешком, туда - обратно.
Моя несостоявшаяся благоверная в каком-то андеграндно-дизайнерском облике, от заболевшего Иеронима Босха нарезала круги под потолком, таская, как собачка любимого плюшевого медвежонка, обладательницу красных бантов. Та обстреливала всех конфетками и что язвительно выкрикивала, явно пытаясь переплюнуть моего родового беса. Безуспешно естественно.
Вялое любопытство вызывала, драма столкновений юноши - явно эмпирика, и материалиста и чего-то отдающего славянским фолком и запахами леса. Юноша явно сомневался в возможности существования славянского фолка, а тот, в свою очередь во всю доказывал оное, путём валенкометания, по низкой параболе.
Вобщем я уже предчуствовал появления психиатра, претендующего на звание личного Фрейда и номинанта на Золотой По Душам, когда рядом возник бодрый Крайниц.
- Наши в городе, барон - возвестил родовой бес. В одной лапе Крайниц небрежно держал пузатый бокал с Хеннеси, в другой дорогущую кубинскую сигару - А меня пытались обгадить.
Я не решился развивать стол щепетильную тему и лишь вопросительно посмотрел на своего начштаба в этой маленькой странной войне.
- А здесь, в принципе забавно - отозвался тот. - Красные бантики, так вообще зашибись, очень перспективная девочка. Жаль дикая - никто-то её правильно пакостить и язвить не учил. А алмазы - наставительные нотки в его голосе заставили меня ухмыльнуться - надо гранить. До бриллиантов.
Но, мой лорд, ваша невеста, это чего-то особенного! Представляю как легкоей будет рожать - детишки будут просто выпархивать из ... хм... Вобщем выпархивать. И выражение6 "Мои дети разлетелись по всему свету!", надо будет понимать буквально.
- Помолчи.
- Хорошо, я прекращаю дозволенные речи - родовой бес отдал было должное коньяку и сигаре, но тут снова принялся ораторствовать, правда уже не столь громко
- Я видел сон, ужасный самый -
Я в эпицентре был Бедлама,
На разноцветной панораме
Шизофренических картин.
Вокруг - ходили психи строем
А я стоял, красив и строен,
И так Бедлам тот был устроен,
Что каждый час, как миг един!
Там, наяву, не понарошку,
Под потолком летала кошка...
Эх, кокаина бы, дорожку,
Эх, мне б забыться и уснуть.
Но мимо демоны с шишами
Они нам с лордом помешали
А мы, на выход и с вещами?
Ну, а невесту возвернуть?
Мы всем покажем маму Кузи
И нужный шар - положим в лузу
А сон, практически не грузит,
Ну разве что едва-едва.
А жениха, япона матерь,
Хоть и хотелось отпинать, но
С него уже пожалуй хватит
И так, как не взгляни - ботва!


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 4-05-2024, 7:33
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .