В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Ворота Академии, просим студентов!

Объявление
Есть такая любимая законниками формулировка – «нечто, находящееся под юрисдикцией того-то»; вместо невнятных междометий легко подставляется что угодно. Главное – логика.
Так вот, пространство, находящееся под юрисдикцией Академии, было довольно большим; Впрочем, на каждое пространство, огороженное забором, должен быть хоть какой-то проход. И проходом этим были Ворота.
Всякий, кто подходил к ним видел не просто дверку в стене, нет, он видел довольно таки значительное сооружение, внутри которого мог уместиться не один зал. И в первом же большом круглом зале, куда можно было попасть прямо с дороги, можно было увидеть и лестницу на следующий этаж и дверь, ведущую уже во двор Академии. Правда, дабы подойти к этой двери, следовало миновать массивный стол, пребывающий метрах в пяти от дверей.
Обычно в зале кто-нибудь есть. Чаще всего это весьма крупный палевый кот, что лежит на столе и задумчиво изучает какую-то умную книгу, а то и просто по кошачьи спит, свернувшись калачиком.
Рядом с представителем благородного семейства лежит раскрытая шкатулка, в которой покоился синеватый кристалл. Шкатулка сия на самом деле является магическим аналогом музыкальных устройств – и любого входящего встретила бы мелодия:
Мяу, мяу, мяу,
Тебя я понимяу…

Каждый, кто оказывался возле Ворот Академии, точнее, проходил через её ворота оказывался перед привратником, желающим задать пару вопросов.

Свершившиеся события в приёмной Башни:
2006, 2007, 2008.

Сообщение отредактировал V-Z - 9-07-2011, 21:45
Ответить | Новая тема | Создать опрос
Ответов(720 - 739)
Шелли >>>
post #722, отправлено 31-12-2010, 11:46


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

-Разве Тевинтер был уничтожен?- Шелли подняла брови.- Страна все еще существует, несмотря на потерю статуса империи, хоть и не процветает. Правда, соседние страны-что Антива, что Неварра-склоняются к мнению, что "этот гадюшник давно пора уничтожить".
Шелли нервно переступила с ноги на ногу.Робко посмотрела на кота:
- Э-э-э...Простите, у вас больше нет ко мне вопросов? Вы меня принимаете или....

Сообщение отредактировал Шелли - 13-04-2011, 19:02


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #723, отправлено 1-01-2011, 2:07


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- Простите, - извинился кот, - конечно же, я говорил именно об Империуме. Том Тевинтере, который стоял на магии крови и владел множеством остальных земель - нынешний стал лишь тенью прежнего царства... и правильно, я считаю.
Он помедлил пару секунд.
- Пожалуй, да. У меня более нет к вам вопросов. Прошу, проходите в жилое крыло и выбирайте себе комнату. О зачислении вас известят.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Poli >>>
post #724, отправлено 22-01-2011, 9:07


Приключенец
*

Сообщений: 16
Пол: женский

C20H25N3Oмг: 14

Что-то щелкнуло и в воздухе появилась маленькая фея, не больше ладони. С растрепанной прической, тремя кольцами в ухе и татуировкой плюшевого мишки на плече, выглядела она по меньшей мере странно. Прибывшая замельтешила перед воротами, нервно трепыхая зелеными крылышками, потом остановилась, глубоко вдохнула, и влетела внутрь. Здесь Элли, а так звали нашу фею, окончательно растерялась. Она сделала круг, подлетела к сидящему на столе коту и долго его рассматривала. Наконец, с сомнением покачав головой, Элли вылетела на середину комнаты и набрала в грудь побольше воздуха.
- Академия, я пришла учиться! - тихо-тихо пропищала фея.

Сообщение отредактировал Poli - 22-01-2011, 12:12
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ума >>>
post #725, отправлено 22-01-2011, 12:07


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: СПб
Пол: женский

маленьких радостей: 59

Раздались шаги, и рядом с феей остановилась девушка в теплом плаще и татуировками на лице, стряхивая с плеч и капюшона снег, стараясь не попасть на кота и Элли.
- Ну, куда меня на этот раз занесло? Вы сказали Академия? - переспросила она у просительницы, но ответа дожидаться не стала. - В таком случае можно я присоединюсь к вашей просьбе, - и девица обернулась к коту. - Можно и мне учиться у вас?


--------------------
Free
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #726, отправлено 23-01-2011, 23:05


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- Это очень похвально, - сообщил кот, с некоторым удивлением разглядывая новых гостей. - Отвечаю на ваши вопросы: да, учиться можно, более того - именно для этого сюда и приходят. Однако же...
Он помедлил, переводя взгляд с феи на девушку в плаще.
- Дело в том, что есть определенное требование: каждый из пришедших на обучение должен назвать свое имя и подробно поведать о себе, своем пути сюда и причинах, что заставили его искать учебы в наших стенах. Что ж... я слушаю!


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Poli >>>
post #727, отправлено 24-01-2011, 17:26


Приключенец
*

Сообщений: 16
Пол: женский

C20H25N3Oмг: 14

- Итак, - фея подлетела к коту - строго по порядку. Зовут меня Элли Аглая, хотя нет, запишите лучше просто Элли, это все традиции с большой земли, а мы их как бы не признаем. Родилась я на Рахау, это такой остров в составе Ахейской империи... или не империи уже, а еще были слухи что нас завоевали... да, так вот, на этом острове живут исключительно феи, у нас там автономия и полное самоуправление. Раньше, конечно, было не так, но потом Изар поговорил с властями... ах да, исключительно феи и один человек. С родителями мне очень повезло, мама у меня хранительница урожая, а это хоть и тяжелая работа, духовно, но очень почетная, я может через пару лет тоже стала бы хранительницей, но отказалась... Наверно у меня трудный характер, по крайней мере так все говорят. Воот... а сегодня у меня совершеннолетие и Изар поздравлял и говорит: ты всегда была очень подвижным и любопытным ребенком, и хотя у тебя раньше были... трения... почти со всеми... однако мы по прежнему очень любим нашу Элли. Я скрывал это до времени, но у тебя есть талант, талант к магии. Вчера мы посовещались с твоей матерью, и решили, что его нельзя губить здесь, на острове. Ты отправишься в академию, которая далеко отсюда, очень далеко, и однажды, если будешь усердно учиться, станешь великим магом.
Ну тут все начали поздравлять, понятно, что избавиться хотели, но Изар не отправил бы меня сюда, если бы не было хоть маленького талантика, ведь правильно? А может мое призвание не в этом? Это я его спрашиваю, а он тогда заторопился, по воздуху черкнул и вот я здесь, чтобы учиться... магии, наверное.

Сообщение отредактировал Poli - 24-01-2011, 20:05
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ума >>>
post #728, отправлено 24-01-2011, 21:21


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: СПб
Пол: женский

маленьких радостей: 59

- Ума, - присоединилась к фее девушка, сражаясь с капюшоном. – В прошлом партизанствующий лейтенант-вампир, немного не поделивший прелестную побрякушку с одним юношей, вследствие чего малость скончавшийся. Видимо, потому что на тот момент я уже являлась … созданием не совсем чистым, то вместо того, чтобы, как все приличные мертвецы, мирно упокоиться, очнулась среди неизвестных мне людей и, к тому же, сама стала человеком, правда при зубах и когтях, - наконец плащ был очищен от снега, и девушка принялась за завязки, на которых он держался. - С тех пор, чем дальше, тем веселее. Раньше, при своей не-жизни я специализировалась на Перемещении. Теперь, вестимо, в отместку, меня просто и абсолютно без моего ведома швыряет по мирам. Один из примеров такого действа вы только что видели. Юношу уже без побрякушки я позднее встретила, он мне предложил кольцо и верность, я от радости аж убежала куда подальше и опять же – хлоп! - переместилась. Теперь скрываюсь от него, думаю над предложением. И ищу дорогу домой. Может быть, в Академии мне с этим – да и не только – помогут?
Наконец зимний плащ оказался развязан и теперь свисал с руки просительницы, которая украдкой оглядывала окружение. Гостья даже не пыталась скрыть своего любопытства, горевшего в чуть прищуренных фиолетовых глазах, и ей явно хотелось скорее отправиться дальше.


--------------------
Free
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #729, отправлено 26-01-2011, 0:37


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Кот слегка помотал головой, укладывая в сознании все, сказанное феей. Строго по порядку, да... но очень много. Впрочем, обилие слов привратник всегда предпочитал лаконичности.
- А что значит "слухи, что нас завоевали"? - задал вопрос он. - Мне казалось, что тут трудно не говорить опредленно. И не рассказали бы вы, кто такой Изар, и насколько важную роль он играет в вашем обществе? А также - почему же талант к магии следует скрывать?
Давая время поразмыслить над, вероятно, столь же пространным ответом, кот повернулся к Уме.
- Не расскажете ли, - а против кого именно вы вели партизанскую войну? Таковая предполагает наличие превосходящего противника. И что именно вы знаете о таинственном... юноше? Ну и последнее - как я понимаю, вы уже знаете об Академии? Не подскажете ли, откуда?
Вампирское прошлое собеседницы его, казалось, не беспокоило совершенно.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ума >>>
post #730, отправлено 26-01-2011, 10:32


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: СПб
Пол: женский

маленьких радостей: 59

- О, та война это очень интересный вопрос, - ответила девушка, грустно улыбаясь и вспоминая минувшие дни. – Всей правды мы не знали до самого конца. Да и сейчас, уверена, я и о половине не догадываюсь. То было давнее столкновение, вампиры противостояли людям, поклявшимся истребить нас. Война шла с переменным успехом. Священный Орден уничтожался несколько раз, и вновь возрождался. Пару раз рыцари ставили на грань вымирания нас. И так на протяжении тысячи лет. Так рассказывал мой отец, древний вампир Ворадор, засвидетельствовавший рождение нескольких эпох. Подобную перестановку сил я и сама видела. Мое существование началось от момента возрождения вампиров после очередной жестокой зачистки. Орден на тот момент по независящим от нас причинам исчез… и через сотню лет вновь начал собираться под знаменем нового лидера. Тогда я и встретила того юношу. Юность ничуть не умаляла его амбиций. Он явился к отцу и потребовал армию, с помощью которой он сможет захватить власть над миром и стереть с лица земли Священный Орден. Отец в чем-то сильно ему задолжал (я не знаю чем именно), и потому подчинился требованиям Каина. Вампиры собрались под его стягом по приказу Ворадора и с желанием истребить рыцарей, а те в свою очередь использовали появление такой армии, чтобы собрать силы для себя. Нашему движению было сложно противостоять. Как чума, мы неумолимо продвигались вперед, и, наконец, перед нами осталась последняя область с несколькими городами, в которой находился центр ордена. Здесь и началось новое падение вампирского рода. Продвигаться оказалось гораздо сложнее, чем прежде. К тому же перед решающей битвой нас предало несколько командиров. Но Каин не повернул назад, и решил просто смять Орден вместе с городом Меридианом. Мы бросились в атаку. План, который был долго и тщательно проработан пришлось отбросить, и вампиры атаковали в лобовую. Может быть, это сохранило пару жизней, но отняло сотни. У наших врагов оказалась неизвестная нам сила, которая легко уничтожала наш род, стерев тем самым наше преимущество. Сам Каин был жестоко ранен лидером рыцарей и впал в кому на 200 лет. За это время Орден достиг того, к чему так стремился этот вампир – они стали во главе мира и жестоко расправлялись со своими врагами. Отец с жалкими остатками армии укрылся в самом городе, ставшем теперь столицей. И там мы, как могли, вставляли палки в колеса своим старым противникам. Когда нас осталось несколько десятков, Каин неожиданно проснулся и включился в борьбу. Им было очень многое сделано, но более всего меня поразило то, что мы и представить себе не могли. Нашими врагами – Орденом – как марионетками управляли те, кого считали давно погибшими. Еще более давние недруги, даже не наши, а предков моего отца, которые тоже давно покинули лик мира. Эти легендарные создания – хилден - жаждали мщения, и, раз не осталось их соперников, они решили отыграться на нас. Я о них ничего не знаю, лишь то, что они исчезли не одну сотню лет назад, но отец отказывался рассказывать о них. – Ума на некоторое время замолчала, будто бы прислушиваясь к эху мыслей, которое вызвали ее собственные слова. - А дальше … дальше была маленькая драма с одним смертельным исходом, которая привела к ответу на ваш другой вопрос, - она опять замолчала, обдумывая как начать и теребя пальцами плащ. – Я не могу сказать наверняка, что уже бывала тут. Я не проходила через эти ворота и не оказывалась внутри. Может быть, тому виной моя смерть или что-то, что я приняла за нее, и оно повлияло на мою память. Но у меня серьезное подозрение, что именно в этих стенах я проходила свое первое испытание после «воскрешения», которое опять едва не стоило мне жизни из-за собственной глупости, и чудом спасенная собственным убийцей, который каким-то образом тоже оказался рядом. Не проходя регистраций и инструктажей, я оказалась втянута в серьезную передрягу, и если к этому прибавить немалое удивления от того, что я жива … в общем, получилось не очень красиво, - бывшая вампиресса даже и не замечала с какой силой вцепилась в ткань висевшего на руке одеяния. - Все это очень похоже на бред, и мне бы хотелось в этом разобраться. На этот раз спокойно и основательно.


--------------------
Free
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Poli >>>
post #731, отправлено 26-01-2011, 17:58


Приключенец
*

Сообщений: 16
Пол: женский

C20H25N3Oмг: 14

- Ну слухи еще задолго до моего рождения ходили, я конечно имела ввиду всю империю, а не наш островок. Сначала были слухи что империю завоевали варвары и мы теперь в составе какого-то ханства, но никто не знал точно, есть там какие-нибудь варвары или нет, так что эту идею быстро забыли. Потом один раз не приплыли за налогами и пошли слухи, что северные провинции восстали и на материке гражданская война, но опять таки, никто не знал, есть там северные провинции или нет. Нет, Изар конечно знал, и королева знала, и мама моя, наверное, знала, но материк далеко, а у нас есть более важные проблемы. А королева у нас замечательная, официально она не королева, а наместник императора на Рахау, но ведь права у нее абсолютные, а из обязанностей только налоги собирать, большая часть которых идет ей как-бы на жалование.
Теперь Изар... он великий маг, если человек может вот так просто поговорить с императором и выпросить автономию для острова, он точно хороший маг, хотя кто его знает, как на самом деле было. Но я однажды подслушала как он с моей мамой утром говорил: магия, говорит, я хорошо знаком с этой стервой. Могу превращать время в пространство, могу сворачивать бесконечности в точку, добывать материю из парадоксов, но хочется мне этого, а, Мара? Все, на что меня хватает в последнее время: раз в месяц прошвырнуться по борделям на континенте. Я стар, Мара, мне все чаще кажется, что я жил только первые тридцать лет, а все эти века просто медленно умираю... Ага, умирает, это он по утрам умирает, а как на празднике напьется и голышом танцует, так уже и не умирает.
Роль в обществе, значит. Ну добыл автономию острову, вроде как герой, да и, наверно, когда проблемы, магией помогает. Вообще когда маг под рукой спокойнее как-то, а так он в основном пьет и фокусы показывает. Он фокусы больше чем магию любит, бывало соберет детвору и говорит: волшебство, это обыденность, фокус всегда тайна... потом достанет колоду карт, это квадратики такие с картинками, огромные, размером с меня и начинает: то бумерангом пускает, то веером тасует, а мы все рот откроем, настоящую магию ждем.
Насчет тайны, не знаю, наверно выразился так, просто, да и что скрывать, у нас на острове один маг, и его все знают. Мне вообще кажется, что он до вчерашнего дня меня и не проверял, ведь на магию проверяют, да? А тут случайно проверил, да еще и совершеннолетие, вот они с мамашей и соорудили комбинацию, и за что спрашивается? Ну было пару случаев, я в детстве очень впечатлительной была, но теперь я же взрослая. Я сейчас вообще нигилистка, да, вот мы с вами здесь разговариваем, а может и не разговариваем. Я так своим родственникам и сказала, а они только косились и говорили что я много болтаю... А может он соврал и ничего такого у меня нет? Изар, конечно, не стал бы мне врать, хотя, с другой стороны, может и стал бы. - фея нервно взмахнула крылышками — а вы кроме магии чему-нибудь учите?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арика >>>
post #732, отправлено 27-01-2011, 16:45


Воин
**

Сообщений: 30
Откуда: Череповец
Пол: женский

угостили печенькой: 21

В зал вбежала запыхавшаяся рыжеволосая девушка в коротких, до колена, коричневых штанах и льняной голубой рубахе, прихваченной широким поясом ручной работы с длинными кистями. Оказавшись около стола, она перевела дыхание и обратилась к сидящему на этом самом столе коту:
- Здравствуйте, простите за беспокойство. Меня зовут Айка Брин. Я от коменданта. Она сказала, что меня не внесли в список учащихся. Не могли бы Вы это исправить?


--------------------
Хочу проверить, я люблю или пылает страсть? И поцелуй тебе дарю, чтоб жизнь потом украсть...(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #733, отправлено 29-01-2011, 0:25


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- Кажется, я слышал о такой войне... - пробормотал кот, поведя хвостом из стороны в сторону. - И имена мне знакомы - Ворадор, Каин... Ваш мир не Носготом, случаем, называется? Если да, то там еще мелькал некий Янос Одриан... Впрочем, неважно. Но, как я понимаю, вам действительно знакомы эти стены, пусть даже и не сознательно? Интересно, такого случая у меня не было... Последний вопрос - вы не знаете, как развивались события в вашем мире после вашего... хм... ухода?
Давая время подумать, кот вернул внимание фее, выцепив из ее потока речи несколько занимательных фактов.
- Как любопытно. Похоже, ваш народ не слишком интересуют дела за пределами острова, я прав? А не уточните ли - как именно выглядит данный великий маг вашего острова? И - что конкретно вы понимаете под своим "нигилизмом"? Что до вашего вопроса - то в Академии учат многому. Зависит зачастую от преподавателя.
Кажется, привратник собирался сказать еще что-то - но его прервали.
- Если мне не изменяет память, - изрек кот, - то я не помню, чтобы вы проходили Приемную. Поэтому, конечно, вас в списке и нет. А дабы получить право попасть в него - вам надо поведать о себе и том, что привело вас в Академию.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Poli >>>
post #734, отправлено 29-01-2011, 8:42


Приключенец
*

Сообщений: 16
Пол: женский

C20H25N3Oмг: 14

- Просто материк далеко, девять перелетов, это... четыре тысячи километров вроде, а так вокруг вода, вода... не слишком интересно - фея устала махать крылышками и присела на стол - Изар, ну среднего роста, для людей конечно, для нас он просто громадный, седой весь, косматая борода такая и шевелюра растрепанная. Глаза карие и еще нос с горбинкой, да правое ухо порванное какое-то. Но вообще он на старика не похож, больше на атлета, мускулистый, хоть и морщины. В общем, обычный человек.
Фея задумалась.
- Нигилизм, это когда ничему не верят, это еще с большой земли пошло. А вообще я в него не верю, да, иначе какая я нигилистка, так ведь?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ASpid >>>
post #735, отправлено 29-01-2011, 11:53


Приключенец
*

Сообщений: 22
Откуда: РФ, Вологда
Пол: мужской

Длина языка, м: 14

После этих слов в зал вошел высокий, статный, молодой мужчина одетый в темно-синий камзол, и такого же цвета штаны. Посмотрев на говорившую, он так и не смог отвести от нее взгляда. На его лице, быстро сменяясь, промелькнуло несколько эмоций. Дольше всего, задержалось удивление, и то непередаваемое выражение лица биолога-садиста, когда он смотрит на лягушку растянутую на препарационном столе. Не отрывая взгляда от феи, он произнес обращаясь к коту:
- Скажите, пожалуйста, куда я попал?


--------------------
Сковорода полностью спасет таракана от тапкового удара. Но не спасет от удара этой сковородой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ума >>>
post #736, отправлено 30-01-2011, 20:16


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: СПб
Пол: женский

маленьких радостей: 59

Слова привратника потрясли девушку. Некоторое время она молчала, переваривая услышанное, пока говорили другие. Она уже смирилась с тем, что о ее мире никто не знает. И тут вдруг…
Ума быстро глянула на вновь вошедших, особенно недоверчиво на молодого человека с маниакальным взором, мысленно посочувствовала Элли, и снова обернулась к коту. В фиолетовых глазах, до этого спокойных, горела надежда.
- О, да, все правильно! – в голосе слышалось нетерпение. – И Янос Одрен, он отец Ворадора. Каин, когда я его встретила уже здесь, говорил, что продолжил войну, этого стоило ожидать. Произошли какие-то изменения, но я так и не смогла понять, о чем он. Слишком мало времени мы уделили разговору на тему родного мира… - Ума на мгновение умолкла, нервно облизнув губы. – Скажите … ээээ … кот, простите, не знаю как к вам обратиться, а вы случайно не знаете, как мне попасть домой?


--------------------
Free
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ASpid >>>
post #737, отправлено 30-01-2011, 21:11


Приключенец
*

Сообщений: 22
Откуда: РФ, Вологда
Пол: мужской

Длина языка, м: 14

При этих словах девушки, мужчина в камзоле дернулся как от пощечины. Верхняя губа приподнялась в оскале, обнажая слишком длинные, по человеческим меркам, клыки. В этот момент, стороннему наблюдателю стала бы заметна неестественная бледность этого человека. А еще более внимательному, открылось бы, что его грудь, не поднимается так, как это должно быть при дыхании.
Каин?- спросил я, обращаясь к девушке, покрытой татуировками,- Это какой-такой Каин? Вы тоже Сородич? Скажите, почему это Солнце не оказывает на нас эффекта?


--------------------
Сковорода полностью спасет таракана от тапкового удара. Но не спасет от удара этой сковородой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #738, отправлено 30-01-2011, 23:31


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- Все ясно, - констатировал кот. - Пожалуй... пожалуй...
Он дернул ухом.
- Пожалуй, у меня более нет к вам вопросов. Прошу - вы можете пройти в жилое крыло и избрать себе комнату по вкусу. То же самое уже касается и вас.
Последнее было обращено к Уме.
- Что же до вашего вопроса - то он не так прост. Заклинания перехода между мирами существуют, и в Академии есть маги, которым они знакомы... однако я в их число не вхожу. К тому же, если мои сведения о Носготе верны, там не раз использовались методы воздействия на время - и вы можете вернуться совсем не в тот мир, который покидали.
Лишь после этого внимание привратника обратилось на новоприбывшего.
- Вы попали в Академию, молодой человек. Сюда поступают, дабы постигать разнообразные науки; однако для принятия необходимо назвать свое имя и поведать о себе.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ASpid >>>
post #739, отправлено 31-01-2011, 10:57


Приключенец
*

Сообщений: 22
Откуда: РФ, Вологда
Пол: мужской

Длина языка, м: 14

Резко повернувшись к коту, мужчина произнес:
- В Академии? Тогда понятно... Впрочем, простите, что я столь невежлив.
Говорящий кот? Даже нет. Говорящий ПАСТЬЮ... хм... РТОМ, кот. Наверное, надо ничему не удивляться. Как будто я разговариваю с котами каждый день. Вот так просто, порой сядешь с котом возле камина, поговоришь о погоде, об окрасе соседской кошки, о гадине-собаке которая загоняет на деревья всех солидных друзей...
Меня зовут Рэндольф. Рэндольф Уильям Миллер, если угодно. Вампир. Тзимицу. Родился в 1959 году от Рождества Христова, получил Становление в 1991. Час назад, провел ритуал описанный в одной книге. Заинтересовало то, что в результате ритуала были обещаны "знания, которые не получить никаким иным способом". И вот, я тут. Это если вкратце.


--------------------
Сковорода полностью спасет таракана от тапкового удара. Но не спасет от удара этой сковородой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ума >>>
post #740, отправлено 1-02-2011, 0:05


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: СПб
Пол: женский

маленьких радостей: 59

Девушка вновь взглянула на «маньяка», присматриваясь внимательнее. Да, совсем потеряла сноровку и осторожность, даже не заметила, что рядом оказался чужой вампир. Отец, узнай о таком, точно бы оторвал голову, потом пришил обратно и отправил стажироваться вместе с месячными птенцами. Она усмехнулась собственным мыслям и заданным вопросам и слушала о чем говорят вампир и кот. Слишком многие слова были ей непонятны, а, значит, даже если они соседи по миру, то точно не по времени. Дождавшись паузы в разговоре, девушка ответила на заданные ей вопросы.
- Солнце, юноша? Лично на меня оно не действует, потому что я человек, - собеседница одарила Рэндольфа доброжелательной клыкастой улыбкой. - На вас … знаете, думаю, найдется с десяток тем, на которые мы сможем поговорить, если вы, конечно, не решите повернуть назад. Похоже, вам действительно повезло найти весьма занимательные знания. Может быть, и вы поможете мне найти некоторые ответы. Если вам будет угодно, мы сможем продолжить беседу уже внутри стен Академии. Я буду очень рада поговорить с кем-то, с кем некогда делила неутолимую жажду, - и она снова улыбнулась, на этот раз лишь растянув губы.
После этого девушка обратилась к коту.
- В таком случае у меня еще больше причин скорее отправиться внутрь. Спасибо вам, похоже, вам известно о моем мире даже больше, чем мне самой. Надеюсь, мы еще пересечемся однажды, доброго дня.
Ума вежливо склонила голову в знак прощания, впрочем, не опустив при этом глаза, и зашагала в сторону двора Академии.


--------------------
Free
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #741, отправлено 1-02-2011, 0:29


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- Клан Тзимицу? - протянул кот. - Один из двух столпов Шабаша, мастера колдовства и изменения плоти? У вас определенно была любопытная жизнь, судя по тому, что я знаю об этом клане... Позвольте поинтересоваться - и чем же именно вы занимались после Становления? А также - как именно выглядела данная книга, и знаете ли вы ее автора?
И, что до вашего вопроса - магия Академии обеспечивает безопасность всем абитуриентам, студентам и преподавателям. Так что вам сейчас солнце не повредит, конечно.

Сообщение отредактировал V-Z - 1-02-2011, 0:35


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 9:35
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .