В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Расы

Разиэль >>>
post #181, отправлено 19-09-2005, 13:46


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

V-Z
Ты пост-то мой читал? Перечитай...
Цитата
То есть - если персонаж по ходу дела погибает, другой персонаж - некромант или жрец - может его поднять в виде рыцаря смерти. Или лича - если это маг, а не воин

Ню-ню, взять да поднять... как два пальца об асфальт. Два раза, ага.... короче - ни-ко-гда. Игрок игрока восстановить просто так не может. Только разве что спец магии восстановления - это да, для него таких преград нет. Но что умер и ожил РС - смешно. Скорее крысой-зомби сделаю...
В общем ты либо написал пост в следующую секунду после меня, либо просто забил на мою рецензию) Все решения я уже предложил...


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Locke >>>
post #182, отправлено 19-09-2005, 13:54


Фиалкоголик
*****

Сообщений: 534
Откуда: Москва
Пол: мужской

Души: 674

С вашего позволения, поучаствую в обсуждении.
Во-первых, ИМХО, не стоит до конца откидывать концепцию "Благородной Тьмы". Просто не надо ударяться в перумовщину. Напомню тем, кто с ним знаком Сота из DragonLance - стереотипного на мой взгляд(и, кажется, первого, носящего подобный титул) РС. Доброты и желания помочь в нем было ни на грош, но вот благородство - осталось. В том смысле, что он не нарушал правил поединка, не бил в спину, не злоупотреблял магией и т.п.
Во-вторых. С тем, что некромант, даже самый сильный, не может поднять РС - согласен. Но и сводить роль некроманта к нулю тоже не стоит. ИМХО, некромант, свободнее всего чувствующий себя в Мире Мертвых, вполне может помочь находящемуся там воину правильно пройти его(в смысле, Мир).


--------------------
Сон кончился, пора браться за дело! (с) Джон Уинстон Леннон
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #183, отправлено 19-09-2005, 13:55


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

Да нет, не забил, и пост внимательно читал. Выразился, наверное, нечетко. Поясняю - может и группа игроков. Сам же сказал: "Группа жрецов может поднять". Я, впрочем, не настаиваю - это лишь предложение.
К слову... так еще один народ кому-то нужен? Или я его в иной мир перенесу...


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #184, отправлено 19-09-2005, 14:08


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1767
Наград: 4

Locke

Мдя. Я очень уважаю Dragon Lance, хотя знаю о нем исключительно по отзывам - сам не читал. Но все-таки это с точки зрения логики и отчасти философии, а также с позиции автора фентези, который абсолютно точно первым обрисовал Рыцарей Смерти (это я о Толкине, разумеется) это нереалистично.
У высшего уровня нежити, такой как личи, рыцари смерти, Кольцепризраки (или какие-нибудь другие "великие" темные духи), да того же самого Саурона истинная сущность души искажена до такой степени, что он просто не может творить активно добрые поступки. Потому что это противоречит его сути - продавшегося смерти воина (или мага). Это первая смерть у новобранца-воина - накатывает волной дурнота, тошнит и мутит. Потом наступает изменение - новобранец привыкает к смерти, и становится менее чувствительным. Нежить же привыкнуть к светлым поступкам не может, потому что представляет собой абсолютно противоположный Полюс.

Вспомните тех же Назгулов - в прошлом великие короли и военачальники, они ничуть не задумались о чести, когда в Бри проникли ночью в комнаты предполагаемого отдыха хоббитов и порубили их кровати в пух и перья. Или при встрече на Пасмурнике - почему-то Король не бросил честного вызова Фродо или Арагорну, не сошелся с ним по всем правилам ристалища. Он вообще слов не тратил - шел убивать.
И Саурон никогда не устраивал "честных боев" (я, конечно, не имею в виду перумовские пародии). Победить, желательно без особых затрат и потерь. Все разрушить, все уничтожить, всех под топор - вот его девиз.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Locke >>>
post #185, отправлено 19-09-2005, 14:20


Фиалкоголик
*****

Сообщений: 534
Откуда: Москва
Пол: мужской

Души: 674

Черон, я не сказал ни слова о добрых поступках. Я сказал лишь о том, что он не нарушает установленных для себя при жизни правил. Ну, пока это ничем ему не угрожает. Кстати, Сот тоже никогда честных поединков не устраивал и тактические приемы использовать не отказывался. Но вызов принимал. Это своеобразный штрих к отыгрышу, не более. В общем, выражаясь терминологией D&D, РС - Lawful Evil.

Сообщение отредактировал Locke - 19-09-2005, 14:32


--------------------
Сон кончился, пора браться за дело! (с) Джон Уинстон Леннон
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #186, отправлено 19-09-2005, 16:38


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1767
Наград: 4

Locke
Lawful - хм... Это опять же, от ситуации зависит. Если Рыцарь подчинен какому-нибудь могучему Темному магу - то да. А если сам по себе - то neutral, chaotic...
Насчет правил, поставленных в жизни - думаю, для нежити они особого значения не имеют. Так, ушедший в прошлое далекий туманный сон. Но в сути согласен. Менталитет остается, вот только робингудствовать новоявленному Рыцарю запрещено.

to global DM %) -

Кстати, а что насчет уязвимостей-абилок? Для каждого конкретно, или для всех скопом? Я бы приписал как ДМ Боя какую-нибудь гнетущую черную ауру в битве, ледяное спокойствие, полную неподконтрольность всякой-разной магии разума и миндстрайкам.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #187, отправлено 19-09-2005, 23:22


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Черон
Уязвимости и плюсы - по создании индивидуально... хотя общие черты будут, наверное...


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #188, отправлено 21-09-2005, 7:57


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Хм, встряски все же штука хорошая. Есть тут ещё люди, которым хочется бессмертных эльфов? Пока я добрый - могу переоформить расу... Надо?


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Radical Dreamer >>>
post #189, отправлено 21-09-2005, 21:39


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол: мужской

Харизма: 216

Как представитель эльфов - категорически против бессмертных эльфов. Но все же хотелось бы продолжительность жизни - 300-350 лет.


--------------------
To the everlasting glory of the infantry
Shines the name, shines the name of Rodger Young.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #190, отправлено 21-09-2005, 23:15


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Radical Dreamer
Гы-гы... все бы так)) Окей, лет 350 - легко...


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arfin >>>
post #191, отправлено 22-09-2005, 0:28


Lapsus Philosophorum
***

Сообщений: 162
Откуда: Здесь-и-Сейчас
Пол: средний

Exp.: 105

А я вот хочу бессмертных эльфов. Хотя бы расу, не называющиуюся эльфами, но ими являющуюся по классике. Или, например, разновидность уже существующих. Напоминать будет нажих серебристых, эльфов тумана. Хочу-хочу-хочу!
Даёшь эльфам бессмертие! 8)))

Сообщение отредактировал Arfin - 22-09-2005, 0:29


--------------------
На меня, так сказать, обвалилась философская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре! q.
Если здравый смысл и противоречит идее путешествия во времени, то законы квантовой физики — нет. q.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #192, отправлено 22-09-2005, 0:34


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Arfin
Хорошо... я допускаю, что такие будут. Люди меня все ж таки уговорили)


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #193, отправлено 23-09-2005, 11:21


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

К слову сказать, эльфы далеко не везде бессмертны. Те же многократно помянутые дроу живут не вечно, хоть и долго. Упоминалось не раз, что 700 лет - это возраст преклонный... Впрочем, активными они по-прежнему остаются - хотя бы на архимага Громфа взглянуть.
Но на мой взгляд, бессмертные как-то более обычны... эх, драконов бы еще...
Черон
Я бы заметил, что личность хоть и меняется после смерти, но память-то остается. А невозможно отбросить всю жизнь одним махом. Артес как шел впереди войска в бой, так и идет. Про лорда Сота уже говорили...
Впрочем, это от игрока зависит.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #194, отправлено 23-09-2005, 11:49


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

V-Z
Вот я о том же... бессмертие - это просто то, что больше нравится поклонникам эльфийским.... но это - Далеко не всегда есть... Но ведь не слушают, продолжают гнуть своё) Ладно, будет один вид бессмертными... хотя попробует кто сманчить на этом - убью.
Драконы... вот это уже манч абсолютный. И не говорите мне про хороших игроков. Я верю, что игроки хорошие есть, но это не повод искушать их...

Касательно смерти - дискуссию в ЛС. Моё мнение - память исчезает полностью... это в общем) В МО - посмотрим)))


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Велиал >>>
post #195, отправлено 28-10-2005, 14:51


пустой
***

Сообщений: 195
Откуда: Резиновый дом
Пол: мужской

овдовел раз: 177

Так, я на этом форуме не очень то давно но решил создать персонажа в мире обьединений. Решил создать достаточно в думчиво.
Но вот тут такаяч странная особенность\проблема\загвоздка. Я являюсь поклонником одной сетевой игры. И хочу отыгрывать персонажа - отыгрываемого там. Я конечно постараюсь подкоректировать его. Но не всме так просто: там у меня персонаж - орк-шаман. Он средне владеет и магией и оружием. Атакующей магии у него мало, только пара спеллов типа Яд. В этом мире есть специальные усиливающие заклятия. В простонародье называются баффы, буффы (усиление) Увеличивает скорость атаки, защиту, и т.д. С отыгрышем этого тоже напряжно, но я справлюсь.
Из оружия пользует в основном бланты (англ. blunt - тупое) Типа как: топры, посохи , молоты и т.д.
Вот и незнаю. Мало того что класс немного странный, трудно понять какой ранг ему присуждать. Вообще можно ли такого чара завести?
Кстати - помоему вариант местных орков самый подходящий. Извините - я не углублялся во всю дискуссию. Слишком много чтения. Но рассмотрите вот такой вид для орка.
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображение


--------------------
пробую вернутся..нужна хорошая словеска.на любом проекте.для разнообразия этой жизни...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #196, отправлено 29-10-2005, 2:05


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Велиал
Примерно такие они и есть))
А персонаж... что ж, дело твоё. Хотя развивать одновременно мага и воина - сложно. Но не невозможно. А ранги.. посмотрю как ты напишешь био и квенту) Главное - определись что же для тебя важнее - магия или оружие.


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 12:59
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .