В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Свобода Фортунги, Долой завоевателей!

Гадюка >>>
post #81, отправлено 1-05-2004, 20:30


древний дух
*****

Сообщений: 743
Откуда: жерло вулкана
Пол: женский

искр: 819
Наград: 2

Кот принял позу оратора и изобразил на лиц... морде оскорбленное достоинство.
- Это место, отмеченное Светом Богов! Здесь великая и милосердная Хилиарда, вечно плачущая о бедах человеческих, сошла на землю, чтобы принести миру надежду. Здесь спят в ожидании своего часа вещие сны, озарения, истины, вдохновения... Отсюда они разлетаются по свету к избранным... Да будет благословенен твой путь, если хоть одна из этих птиц озарит его своим светом... - Потом морда его похитрела, глазки превратились в щелки. - Могу один уступить по дешевке. Только Тварюшке ни слова, она меня в табуретку превратит. И Гадюке, она из меня винигрет сделает и слонам скормит... А Хилиарда добавит.


--------------------
Распиши горизонт
Кострами новых зарниц,
Вскрой душное небо
Скальпелем утренних птиц.
И хотя этот восход ещё слишком молод,
А закат уже слишком стар,
Я продолжаю петь - я вижу пожар!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #82, отправлено 1-05-2004, 20:45


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

- а кто такая эта Хилиарда? - Хигф загорелся нешуточным любопытством. - и почему она их материально воплотила? И что, они сами решают, когда и к кому лететь?
А предложение надо обдумать, и чего ты хочешь? Кроме того, проповедником я быть не хочу, большое спасибо! Смотря какая мысль!


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гадюка >>>
post #83, отправлено 1-05-2004, 21:00


древний дух
*****

Сообщений: 743
Откуда: жерло вулкана
Пол: женский

искр: 819
Наград: 2

Решив проигнорировать невежественный вопрос о Хилиарде (кто может не знать владычицу небесной лазури, пресветлую и милостливую Хилиарду, которая над гранью мира вечно плачет над чашей горестей людских, и чьи слезы красят умытое летним дождем небо в цвет ее глаз?!), кот старательно ответил на все остальные:
- Ну, они там ей уже все небо нафиг разнесли, пока пресветлая со своими прихвостнями все восстановит и приведет в божеский вид, их к нам и отдали. Башне-то что, она и не такое выдержит. Может, Хиля там все уж и починила, да только птички у нас уже третье столетье живут. На днях вот новую партию привезли... У них у каждой в мозгах как будильник, когда надо сама заголосит, только щиты успевай открывать. Иногда годами спят, а иногда целыми косяками улетают... Прошу недорого, мешок золотом и бутылку из гадюкиных подвалов. Если учесть, чем я сам рискую, то вобще дешевка... Подвал седня только парочка слонов охраняет...


--------------------
Распиши горизонт
Кострами новых зарниц,
Вскрой душное небо
Скальпелем утренних птиц.
И хотя этот восход ещё слишком молод,
А закат уже слишком стар,
Я продолжаю петь - я вижу пожар!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #84, отправлено 1-05-2004, 21:06


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

-Ты стой, все это интересно, но озарение-то какое? Может, меня осенит раздать все нищим или придумывать устройсво для рытья ям. Такое мне и с доплатой не надо! Чего предлагаешь-то? - Хигф оценивающе оглядывал кота.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гадюка >>>
post #85, отправлено 1-05-2004, 21:20


древний дух
*****

Сообщений: 743
Откуда: жерло вулкана
Пол: женский

искр: 819
Наград: 2

Кот посмотрел на Хигфа, как на безнадежного больного.
- Совсем дурак, да? Или уже добрался до подвалов? Кто ж знает, что в них заложено-то?! Можно их настроить, чтоб они не через сто лет сработали, а сейчас, и не где-нить на другом краю света, а на тебе, да только как узнать, что они несут?! Пока не попробуешь, не узнаешь... - Кот оценил мину разочарования на лице Хигфа и быстро вытащил из-за кресла початую бутылку. - Ладно, привязывай свою табуретку, выпьем за встречу... Че-то Гадюки не видно, к чему бы это?

А в это время в здании городского совета...
... Гадюка с очаровательной улыбкой меееедленно допивала последний бокал вина. По договору с Горгоном она кидала монетку и за каждого очередного орла пила бокал и молчала. После первой же решки она должна была заговорить... Пила она до тех пор, пока Горгон не догадался рассмотреть монетку и обнаружить на ней клеймо уже ненавистного ему ФортунгУдачБанка. Это неопознанное заведение он искал с самого своего прибытия в город, но еще никто не смог толком объяснить ему, где оно находится... Гадюка с сожалением поставила бокал на стол и начала свой рассказ, вернее, лапшенавешивание...
- Началось все с того, что моя незабвенная прапрабабушка не поделила с моим прапрадедушкой торговую точку на рынке... А прапрапредки мои были главарями местных бандитских группировок, враждующих между собой...


--------------------
Распиши горизонт
Кострами новых зарниц,
Вскрой душное небо
Скальпелем утренних птиц.
И хотя этот восход ещё слишком молод,
А закат уже слишком стар,
Я продолжаю петь - я вижу пожар!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #86, отправлено 1-05-2004, 21:46


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

Хигф решительно отказался от неопознанных озарений и решил, что пить можно и с котом. Решительно оседлав табуретку, он наливает бокалы
- За знакомство!
Через час дегустации кот, лежа на коленях Хигфа, говорил, что объявит собутыльника величайшим другом всех котов и позаботится, чтоб его всегда чесали за ухом и предоставили гарем с самыми лучшими кошками и самыми вкусными огрызками. Хигф, не слушая его, говорил, что занесет данного кота, спасая от вымирания, в Красную книгу, нет, Черный список, а, Черную Книгу Арды, вот как! И тогда его улыбка не растворится в воздухе, и харамумбурум с мечами не сможет отрубить ее от головы. А также был провозглашен тост за Равенство и Братство птиц, кои приносят благие вести о сворачивании Саурона Великого в кремовую трубочку для поддержания сил фортунгских слонов. К этому моменту Хиггф и кот начали клевать носами...


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гадюка >>>
post #87, отправлено 1-05-2004, 21:56


древний дух
*****

Сообщений: 743
Откуда: жерло вулкана
Пол: женский

искр: 819
Наград: 2

- ... И тогда мой дед зарезал мою прабабку, и, спасаясь от преследований моей прапрабабки бежал в Северные Княжества... Вернулся он через двадцать лет, после смерти моей прапрабабки, с женой и детьми... - Лорд Горгон был сегодня не в ударе, ибо осознал, что его просто дурят, только через несколько описанных поколений предков Гадюки... До этого он заинтригованно слушал историю ее рода... После того, как нелюди-телохранители доходчиво объясниле нахальной серокрылой нечисти, что это нехорошо(по лицу не били))) побоялись, что зубы ядовитые)))), она траурно вздохнулаи сообщила Всетемнейшему Маршалу, что она тут ни при чем и во всем виноваты слоны...


--------------------
Распиши горизонт
Кострами новых зарниц,
Вскрой душное небо
Скальпелем утренних птиц.
И хотя этот восход ещё слишком молод,
А закат уже слишком стар,
Я продолжаю петь - я вижу пожар!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LeddHead >>>
post #88, отправлено 2-05-2004, 6:48


Пока просто волк
*

Сообщений: 19
Откуда: Новый Сиб
Пол: мужской

Харизма: 8
Замечаний: 1

Кстати, о слонах.
Слон-Лэд сидел в слоновнике и думал. Странно, но раньше он этим делом занимался не очень часто. И даже не задумывался над тем, нужно ли ему время от времени задумываться. А теперь вот приперло. О чем же он думал? Бог его знает. Но то, что думал - эт точно. Иначе почему у него такие могучие складки слоновьей кожи на лбу? Или это у всех слонов так? Может и так. Тогда получается, что ни фига он не думал, а просто стоял себе в слоновнике и стоял. А вообще, может ли слон думать? А слоно-волко-оборотень? Подозреваете, что нет? Может, и нет. Но что же он тогда делает всю свою жизнь? Просто ест-спит-ходит? Ну, что за примитивное мнение!
Безусловно, он умеет размышлять, о чем свидетельствуют могучие складки лба.
В общем, Лэд сидел в слоновнике.


--------------------
I got my 9mm at my waist, papa
I got my shotgun in the escalade, papa
If you feel groggy then jump and get sprayed, papa
I don't wanna but you dug your own grave, papa
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #89, отправлено 2-05-2004, 7:39


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

Спровадив Лэда в слоновник и по некоторым характерным для Башни звукам (грохот и дикое мяуканье) сверху поняв, что Хигфа в ближайшее время ждать не придется, Латигрэт засунула флакончик с остатками опасного зелья куда-то подальше. После этого помогла Лесь растянуть ее коврик для просушки и отдыха, завалила весь стол своим оружием - для чистки, весь второй с третьим совместно с Лесь удалось меньше чем за час превратить в склад макулатуры... то есть в разложенные планы города и в частности бывшего вытрезвителя. В итоге девушки чудесно провели время, отмыв коврик от остатков боди арта-батика, нечаянно вместе с оружием Лати вычистив еще и весь первый стол (то бишь покрыв его оригинальной резьбой с элементами размывки от полирования) и разобрав всю кучу свитков о строении города и даже немного поняв этот картографический бред. При сем обмылками от коврика был сполоснут какой-то очень похожий на харамумбурума зверек, после уточнения что он только похож таковой же был отмыт чистой краской с чистящим порошком пополам (не беспокойтесь, зверьку понравилось. Во всяком случае, третью мойку он требовать не стал); во время же помывки пушаста нечаянно была отмыта вся комната и потолок внизу лежащей, безнадежно утоплены около трех стопок планов и куда-то делись восемь чернильниц. Латигрэт подозревала, что они разбились и были смыты, Лесь считала что чернилами был отмыт зверек, принявший краску снаружи, а посуду из под нее внутрь. Спор разрешить не удалось, так как коронный свидетель свалил куда-то, а в чистой (без кавычек) комнате ждал второй стол со всем своим складом макулатуры.
Еще через час по картам было найдено трехзначное число потайных ходов в зоне тюрьмы и совсем несусветное по всему городу, но к тому времени у девушек включился инстинкт самосохранения и на все карты без значка печального черепа бутылки (видимо так обозначался вытрезвитель) они даже не смотрели. На цифре 113 пришлось сделать перерыв, так как отмытый краской зверек явился с повинной и просьбой отскрести с него присохший блестками чистящий порошок, тем более притащив с собой еще восемь сородичей, мечтающих о такой же хипповой прическе...
После повторного наведения чистоты в комнате и обсушки всех мохнатых (сейчас не очень), таковые были снабжены кучей стопок карт и отправлены выяснять какие ходы еще действующие, а что - потеки краски. Когда последний взъерошенный хвост с присыпкой из чистящего порошка скрылся за подоконником, Лати почувствовала себя чем-то средним от падшего ангела и святого черта. Проще говоря - поняла что экстремальные развлечения Невидимой Башни умотали ее много сильнее чем казалось со стороны. В результате стол с еще не просмотренными документами был переселен в другую комнату и по углам завален странными на вид продуктами, хотя на фоне карт с потеками краски и старых свитков, прижатых по краям оружием Латигрэт плюс полутораметровым канделябром посередине всего бедлама, копченные плавники (судя по размеру - касатки) смотрелись вполне в тему. Вдобавок ассасин вовремя вспомнила, что где-то на верхних этажах у Гадюки хранились морские бананы (или яблоки, все равно на вид водоросли), так что громкий клич Хигфу вполне заменил звон обеденного колокола.
- ХИГФ!!!.. - летающая табуретка рванула прочь и чуть не снесла какой-то статуе (ну или кому-то каменному с внешностью победителя конкурса "ктобыстрееизобразитувидевшегомедузуГоргону") голову.
- ...принеси водоросли...
- Лати, а на "пожалуйста" у Башни не будет слогового диссонанса?..
- Вот и проверим... ПОЖАЛУЙСТА!.. - табуретка все же снесла каменную прядь волос и куда-то с грохотом умчалась.
- Не слоговый, но диссонанс был... - с другой стороны послышался звон разбиваемого окна. Ассасин пожала плечами и сделала невинную мордочку, похлеще чем у бурума после открытия винных складов. Под повторный звон чего-то стеклянного девушка все же прокричала наверх предложение присоединится и перекусить, хотя эффект испортил чей-то крик на ультразвуках в стороне улетевшей табуретки. Видимо летающая табуретка не придерживалась правил полетно-комнатного движения.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #90, отправлено 2-05-2004, 8:46


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

Хигф только собирался погрузиться в приятный сон, где ему начал видеться накрытый стол с отменно приготовленными шашлыками из харамумбурума (помечтать-то можно! smile.gif ), как раздался клич Лати. Через пару минут он понял две вещи - табуретка вырвалась и это не землетрясение, а просто громкая просьба принести водорослей. Для обретения душевного равновесия табуретка без церемоний была поймана путем метания ножа на веревке с крючьями. разумеется, после вина Хигф попал раза с десятого. Куда он попал предыдущие девять раз, лучше не спрашивать. Оставалось только надеяться, что эти что-то или кто-то были неучтенные Гадюкой. Затем он, оставив мирно спящего кота, отыскал искомый морепродукт, похороненный под инструкциями о правилах хранения привидений в Башне.
Спустившись к Латигрэт и Лесь, в одной руке держа усмиренную табуретку, тут же приколоченную к полу, а в другой кажется неядовитые, но подозрительного вида водорослебананы, грубо разбуженный Хигф мрачно вопросил:
- Будем Гадюку освобождать или сперва закусим? А рассол еще остался?


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #91, отправлено 2-05-2004, 11:37


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

Лати взяла бананы и одновременно вручила другу впечатляющего вида копченный плавник, когда осознала смысл слов Хигфа. После этого сразу стало ясно, почему Гадюка и Латигрэт так хорошо спелись – выражение лица ассасина, когда она сообразила, что пока она в краске и порошке вычитывала старые планы города Хигф явно успел найти и воспользоваться алгоколесодержащими напитками… в общем на девушку лучше было некоторое время не смотреть, в связи с опасениями для личного если не здоровья, то душевного комфорта точно.
- Закусим и будем ждать а) ночи, б) зверенышей, все равно неясно какие ходы еще целые. – Выразительный кивок в сторону канделябра с жизнерадостно лимонными свечами и свитков под ним. А может на оружие, сваленное там же в качестве прессов.
- Рассол где-то остался, только его немного синей краской развело… Совсем немного, солнце сквозь стакан увидеть можно, - обнадежила Латигрэт, положив связку банано-водорослей на отогнувшийся кончик особо вредной карты и отправившись в круговой обход комнаты: плавники были хороши, но девушку очень привлекала идея найти хотя бы чай.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #92, отправлено 2-05-2004, 15:51


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

- Ну и ладно! - ответил Хигф. - Все равно не видно, какого я цвета изнутри!
После этой тирады он отправился за рассолом, нашел его и выпил, пробормотав:
- Все равно надо экспериментровать, можно жить или нет. А если хочешь расслабиться, поднимайся наверх и буди кота! Там веселое животное!
Затем Хигф отправился отдыхать, закусив морепродуктами и надеясь, что не превратится в морское чудовище.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гадюка >>>
post #93, отправлено 2-05-2004, 21:57


древний дух
*****

Сообщений: 743
Откуда: жерло вулкана
Пол: женский

искр: 819
Наград: 2

Когда кот протрезвел, шерсть на нем встала дыбом. Попытка вспомнить что и с кем он делал ни к чему не привела. Чистая аккуратная комнатка, гордость Тварюшки, как за глаза называли Летучую Тварь обитатели Башни, превратилась в свинарник после пьяного дебоша.
На потолке были следы от ботинок, ножа и ножек табуретки, стены исписаны нецензурщиной, щиты на окнах разрисованы картинками из зоологического атласа "харамамбурум в разрезе", пол заляпан невероятным количеством ингридиентов для зелий, нашедшемся в шкафу, а птички, любовь и гордость всемогущей богини, пьяны просто вдрызг... Кот застонал и пошел искать порошок...

- Любезная, очень прошу вас, перестаньте пудрить мне мозги, я сегодня очень устал, в частности из-за ваших друзей. Ваш возлюбленный город в моей власти, ваши покровители далеко, ваши друзья вряд ли сейчас способны атаковать это здание.
- Ладно, милорд... - Гадюка взодхнула и посерьезнела, хотя в глазах остались дьявольские огоньки. Она премного была наслышана о роде Горгонов и знала, что тот разнесет весь город по кирпичику чтобы только найти, скажем, ФортунгУдачБанк. - Что же вы хотите узнать?
- Я хотел бы узнать, что происходит в городе, действительно ли повстанческое движение приняло такие размеры, где находится невидимая Башня и что такое ФортунгУдачБанк.
- Ну, о движении ничего сказать не могу, последний раз я была в штабе ШИЗы сегодня утром, а за день мои друзья могли привести под стены города хоть целую армию, скажем, из Сюль-Велитта. Да, я знаю, что до Сюля неделя верхом, можете не делать квадратные глаза, но здесь правила не действуют. Невидимая Башня... хм... вы понимаете, что я могу открыть вот эту дверь и за нею будет Башня? Могу пойти в другой конец города, открыть любую другую дверь и за нею тоже будет Башня? Природа данного строения мне неизвестна. Предполагается, что это сплав горы кирпичей, сильнейшей магии... ну, Боги туда тоже лапку приложили. Нельзя сказать, что Башня находится где-нибудь. Она находится в городе, и больше нигде. Большего я вам не скажу. Ну а ФортунгУдачБанк я вобще в глаза не видела. Сомневаюсь, что он существует. Хотя монетки с его клеймом широко распространены и неплохо помогают для обдуривания наивных гостей... Да-да, осознала, ужаснулась, слезно молю о прощении.
- Если это все, что вы можете мне рассказать, то я сильно разочарован...
- Разрешите один фокус? Поглядите на этот стакан. Что может заставить его сдвинуться с места? Физическое или магическое воздействие. Насколько я знаю, ваш род еще не утратил способности чувствовать магию? Наблюдайте. - Стакан поднялся в воздух. Горгон тревожно напрягся в кресле.
- Я не чувствую магии... Что это? Блокировочный щит? Но он не может заглушить магию полностью...
- Здесь нет магии. Это просто чудо.
- Не понял?
- Боги, милорд, Боги. Этот город не строил ни один из смертных, он построен Богами и напоен их светом, здесь не действуют законы, потому что тут один закон - закон всевозможности и вседозволенности. В Черном Краю этот стакан не имеет права летать просто так. А здесь - пожалуйста.
- Не верю. Что это за фокус?
- Ваше дело. Мой вам совет - убирайтесь отсюда, пока живы. Боги не потерепят ваших законов в своем городе.
Маршал нервно махнул рукой. "Обратно ее, в вытрезвитель. И чтоб ни одна живая или мертвая тварь не смела подходить к башне." Стакан с трагическим звоном разбился...

нрпг: надеюсь, мне простят философский пост в юмористическом прикле. Не удержалась)


--------------------
Распиши горизонт
Кострами новых зарниц,
Вскрой душное небо
Скальпелем утренних птиц.
И хотя этот восход ещё слишком молод,
А закат уже слишком стар,
Я продолжаю петь - я вижу пожар!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #94, отправлено 4-05-2004, 16:52


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

Отдохнув, Хигф пошел разыскивать Лати, но та куда-то делась (может, кота нашла? smile.gif ), поэтому странник принялся выслушивать доклады начавших возвращаться двоюродных братцев харамума. Увы, старания Латигрэт как парикмахера пропали зря. После лазания по подземельям зверьки больше напоминали внутренности пылесоса, явно уменьшив число мусора в тайных ходах. Большая часть тоннелей была завалена, некоторых вообще никогда не существовало, три оканчивались на площади перед экс-вытрезвителем, еще три - в винных погребах, где до сих пор пребывали герои-освободители, штурмовавшие тюрьму - нелюди не стали их никуда переводить, а просто закрыли попрочней те погреба, которые они взяли приступом. Так что, возможно, половина повстанцев до сих пор не подозревала о своем аресте.
И, наконец, два тоннеля вели в помещения, где сейчас содержались заключенные. Хигф с этим известием и предложением проникнуть внутрь, а там видно будет, отправился искать остальных.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #95, отправлено 4-05-2004, 18:17


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

Поднявшаяся наверх - по совету Хигфа - Лати довольно быстро сообразила, что каждое хорошее место можно использовать только один раз, после чего нужно затевать генуборку с целью возвратить бывшему хорошему месту хотя бы толику прошлой харизматичности. А после этого гениального открытия, девушка потратила первые полчаса на поиски чистящего порошка - точнее его остатков, - а вторые, чтобы убедить некое животное (по прошествии упомянутого часа животное было переквалифицировано в высокоинтеллектуального хмурого котяру с неимоверно пушистым хвостом, любовью к синему рассолу, протестующего (неубедительно) на чесание ушей и полного профана в уборке с роскошными усами), что щели от ножей порошком не отчистишь. Когда спустя час Латигрэт смертельно надоело убеждать высокоинтеллектуального профана в уборке в очевидных вещах и она принесла ему валерианы и рассола поочередно, тот быстро обрел способность к пониманию что говорит девушка и потому уборка прошла на фоне завязывающейся дружбы: хотя ее и сильно попортили моменты вроде..:

- Ножи чуть искривленные были, замазку надо пихать вниз и вбок...
- А чем я пихать интересно буду?
- А когтями?
- А ногтями?
- А лопаткой в глаз?
- Хм... это неологизм?
- Нет.
- Хм.
- "Хм"! Хм!.. Пихай.
- Чем?!
- Вон крюк какой-то лежит.
- Это же уникальный коготь Душамба...
- ...великой птицы богини, коя оставила сей коготок на добрую память о вечном и для всяких полезных общественности дел. Замазка стен дело полезное?
- Неправильное направление диспута, это уже...
- Какая разница, главное дело полезное, а коготь подходящий.
- Мрр-р-р-р-ряв...
- Вот бы так сразу...


- Это что?!
- Стимулирующая жидкость, как нельзя более необходимая тебе сейчас.
- А откуда ты знаешь что мне сейчас необходимо?
- Женская интуиция видимо.
- И она тебе сказала что мне срочно необходимо выпить стаканчик чистой краски?
- Нет, она не чистая.
- Тем более.
- Она с рассолом. Точнее рассол с ней.
- Э... Мы ведь про этот стакан говорим?..
- Угу.
- Хм... в самом деле рассол...
- А он еще спорил...
- А кто его так покрасил?..
- Эээ...
- Все понятно.


- Тут стадо слонов резвилось или что?
- Сто тридцать четыре...
- Сто тридцать три только, на сто двадцать первом я спрашивала не про слонов, но о пьяных харамумбурумах.
- Главное спрашивала.
- И до сих пор спрашиваю!
- Нет.
- Сто тридцать четыре.
- Сама же сказала что сто тридцать три!
- Это столько вопросов про слонов, а ты на все сто тридцать четыре вопроса отвечал нет.
- Хм.
- Прогресс с "нет" на "хм", буду надеяться на тысяча триста восьмидесятом ты наконец скажешь что тут произошло.
- Нет.
- Сто тридцать пять...


- Лати, я все вот хотел спросить...
- Ну.
- Что так хмуро?
- Шпатлевка у вас тут в Башне липкая, все ногти забила...
- Да, о том и речь...
- Хм?
- Я хотел спросить... да и мне кинжал, у меня тоже все когти забиты.
- Рукоять на оцарапай. Чего хотел?
- А что ты... МЯУ!!!
...
- ****... По-моему ставни были бы практичнее этих щитов.
- Это ты Летучей Твари скажи.
- Еще раз моим клинком щиты заклинишь, скажу. От твоего имени...
- Да вот он твой ножик, ничего ему от щитов не сделается...
- Ты что-то спросить хотел.
- Да?
- Да разве?
- Нда, все вот хотел спросить...
- Ну.
- Что ты нож-то забрала, у меня вообще-то когти не только на передних лапах есть!
- Мои извинения, ты когда-нибудь скажешь что спросить хотел?
- Скажу!
- И?
- На каком языке ты шутишь?
- ?
- Иронизируешь.
- ?!
- Ну...
- А, дошло... Что ты на меня так смотришь?
- Никогда не видел чтобы люди так хохотали.
- На себя посмотри...
- И что?
- Никогда не видела чтобы коты так буквально понимали все шутки... Я не смеюсь, что опять смотришь?
- Я первый раз услышал что ты чего-то не узнаешь!!!
- О ***й *******та!..



Спустя два часа девушка спустилась обратно в комнату, где уже завелась привычка обедать (и завтракать) и с трудом сообразила, о чем говорит Хигф. Доведя до сведения своих серых клеточек, что есть два хода и, отметив их на карте любимым синим цветом, Латигрэт жестом объяснила зверькам, что остатки порошка есть у кота наверху и стала собирать и собираться. Первое - карты и свистки со столов, второе - оружие оттуда же, но уже для себя.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #96, отправлено 4-05-2004, 19:27


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

Решив, что ждать больше нечего и оставив Лесь охранять и кормить слона - Ледда, Хигф и Латигрэт углубились в один из ходов, выбранный научн-статистическим методом - подбрасыванием монетки. В ходе продвижения оказалось, что мохнатики убрали не всю пыль, и освободители дружно выразили сожаление, что нельзя пропустить вперед еще стайку зверьков а еще лучше использовать харамумбурума в качестве тряпки, а потом с наслаждением постирать, отжать и повесить за ухо сушиться.
Так разнообразя свой путь, они оказались возле места, отмеченного как выход. Глазка, если он когда и был, не оказалось, шума за дверью тоже не было. Тем не менее, когда после получаса цитирования шепотом словаря ненормативной лексики им удалось открыть заевший замок, Лати и Хигф оказались нос к носу с проходившей по коридору парой крупных и хорошо вооруженных чернокрылых оккупантов.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #97, отправлено 4-05-2004, 19:45


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

Обычно первая реакция бывает одна, а уж потом идет вторая, но Латигрэт се предпочла забыть и в итоге получила первую реакцию-а и б. Первая оказалась выхватить клинки, вторая напомнила что мечи - оружие обоюдоострое, и мелко нашинковать она планирует только нелюдей, Хигф в их чило не входит. Пришлось срочно менять парные мечи на аналогичные ножи, но это не сильно меняло дело. Кроме того, что пока Лати разбиралась со своим арсеналом оккупанты бодренько сорентировались и разбежались: один назад, другой вперед. А так как вылезли почетные члены ШИЗы прямо перед чернокрылыми, понятно куда побежал второй. Через мгновение ассасин имела сомнительную честь узнать, что нелюдь умеет биться несуразными кувырками, при сем отлично балансируя с помощью крыльев и ими же конкретно закрывая обзор противнику - то есть Латигрэт. Пришлось позаимствовать свежую идею, хотя для этого понадобилось все удары чернокрылого парировать обратно ходу крыльев - при наблюдении за руками, ногами и крыльями одновременно девушка чуть не обрела косоглазие, но у всех планов есть свои недостатки... Меньше чем за минуту такого ведения боя Лати успешно устроила нелюдю короткое замыкание из-за двойной инерции рук и крыльев, и, таким образом оставив лезвия чистыми задалась вопросом куда делся второй. А так же Хигф. На секунду став оптимисткой и предположив что друг помчался за первым чернокрылым, девушка подала лечами и стала пессимисткой. После этого еще раз пожала плечами, вернулась к реализму и быстро зашагала по коридору.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #98, отправлено 4-05-2004, 20:14


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

Разумеется, Хигф предположил, что второй нелюдь не собирается хранить тайну их появления до самой смерти, а потому разумноустроить, чтоб оная смерь наступила пораньше, так как вряд ли Горгон радостно угостит их домашними пирожками от своей бабушки. поэтому, оставив Лати первого, странник побежал вслед второму, пропустив вперед два своих ножа, которые, попав в ногу и крыло, замедлили бегство. К счастью, от неожиданности ни один не догадался закричать, и Хигф, в несколько прыжков догнав нелюдя, предложил ему свободный выбор - кинжал в горло или местонахождение камеры Гадюки. Сомневаться в выборе не приходилось, и через минуту чернокрылый был после удара рукоятью меча по голове засунут в какой-то темный угол, а Хигф отправился искать Латигрэт, развернувшись назад.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гадюка >>>
post #99, отправлено 6-05-2004, 19:29


древний дух
*****

Сообщений: 743
Откуда: жерло вулкана
Пол: женский

искр: 819
Наград: 2

Гадюка сидела у того же решетчатого окошка и посмеивалась. Харамамбурум, медленно(вследствие отсутствия рассола) трезвел у нее на руках. Одновременно он пытался ей жестами рассказать, что произошло в Башне во время ее отсутствия. Получалось плохо. Единственное, что она поняла, это то что Башня еще цела, а Хигф, кот и вещие сны бухают всей компанией.
- Ну, это ничего. Твари нету, сухой закон еще Горгон не додумался ввести. Нет, ну здорово я над ним прикольнулась? У него такие глаза были, когда стакан полетел! Кстати, а ты не понял, почему это посуде приспичило нарушать законы физики?
По роже харамамбурума можно было прочитать, что он ничего не понял и вобще ничего не видел...
- Ну где там эти братцы-слоники? Мне тут уже надоело сидеть. Холодно, голодно, Горгон достал. Хоть бы жрачки какой-нибудь в окошко кинули, зелье же у них есть... ШИЗа, она и есть ШИЗа...


--------------------
Распиши горизонт
Кострами новых зарниц,
Вскрой душное небо
Скальпелем утренних птиц.
И хотя этот восход ещё слишком молод,
А закат уже слишком стар,
Я продолжаю петь - я вижу пожар!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #100, отправлено 6-05-2004, 20:01


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

Встретив друга и по его виду легко поняв, куда делся второй чернокрылый, девушка жестом предложила ему поработать в арьегарде и сама отправилась в авангард. Был только один минус - центрального построения у них не было. Ну что поделать, раздвоением личности не владели даже ШИЗоиды... Спустя около часа оригинальное построение без центральной части выбралось из подвала и дотопало до третьего этажа, вымотавшись к тому времени преизрядно. И виной тому были вовсе не нелюди, хотя несколько воинов все таки попались на пути Хигфа и Лати. Просто карты были сильно измазаны и потерты, а из-за этого почетные члены ШИЗы уже исходили вместо нужных нескольких десятков метров и пятака лестниц около полусотни лестничных пролетов и вовсе немеряно коридоров. Лабиринтами потайных, не очень и совсем общих ходов и коридоров экс-вытрезвитель и нынешняя тюрьма могла гордиться.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 14-05-2024, 4:30
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .