В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Воскрешение Жиллемана, Вархаммер 40К во всей красе

Элиана >>>
post #1, отправлено 2-03-2007, 1:20


Корсар
****

Сообщений: 263
Откуда: Наггарот
Пол: женский

Удачных плаваний: 245
Наград: 1

Обсуждение - здесь

Зов огромной силы пронесся по Варпу. Он не был ни к кому обращен, в нем нельзя было ничего прочесть. Могучее существо приходило в себя после долгого смертного сна, и мысленным криком оповещало о своем пробуждении.

Око ужаса
Фулгрим, Примарх Детей Императора, в ярости вскочил с роскошного ложа. Прекрасное лицо исказилось ненавистью. Даже здесь, в центре своих владениях, на скрытом от других Легионов мире, его настигла неприятная весть. Жиллеман, смертельный враг любого слаанешита, просыпается.
Ошибиться он не мог. Фулгрим смял тонкими пальцами кубок, отшвырнул бесполезный кусок металла в сторону.
- Я же убил ультрамаринскую мразь! И эта тварь опять поднимает голову?!
"Но разве меня самого не считали убитым?", - проскользнула насмешливая мысль.
Примарх взял себя в руки. Пока что Жиллеман беспомощен, он даже говорить-то толком не может. Его еще можно уничтожить. И в этот раз навсегда. Робаут сгинет во славу Слаанеша.

Зов коснулся и остальных хаоситских Примархов. Вот прервал чтение заклинания и прислушался Магнус Рыжий. Вот вскинул голову сидящий на троне принц-демон Пертурабо, хлопнули за спиной серо-стальные крылья. Оторвался от мрачных раздумий Мортарион. Ярко вспыхнули глаза Лоргара, и докладывавший ему новости Космодесантник рухнул на одно колено, не выдержав взгляда первого из хаоситов. Любому Примарху был ясен этот зов: их брат и враг возвращается в мир.


Империум
Словно степной свежий вихрь промчался по кораблям и крепостям Ультрамаринов, прикоснулся к каждому из Библиариев. Не обычным жгучим, болезненным касанием Варпа, а ощущением одновременно легкости и силы, достойной рождающегося титана. Или пробуждающегося.
Главный Библиарий Четвертой Роты стоял молча, будто не выдержав полученного известия. Одна мысль билась в голове: "Разве я достоин объявить о столь великом событии?" Псайкер откинул волосы со лба. Если Отец доверил ему эту новость, значит, именно он должен рассказать о ней всем. И ведь он не одинок. Сейчас в других ротах его товарищи так же будут объявлять весть.
- Братья! Примарх Жиллеман скоро встанет из стазиса.
Больше слов не было. Они казались лишними и ненужными. А вся Четвертая Рота, Защитники Ультрамара, от самого Капитана до новобранца, только-только надевшего доспех Космодесантника, внимала великому известию. Многовековое ожидание Макрэйджа, Гебы, Аякса, Калта подходило к концу. Молитвы Ультрамаринов сбывались.



- Жиллеман просыпается?, - в холодных глазах Лорда-Инквизитора Карамазова застыл вопрос. Нет, он не сомневался в собственных данных - псайкер его уровня не мог запутаться, столкнувшись с сигналом такой силы. Вопрос был в другом: чья это сила?
Карамазов был далек от мысли радостно славить возвращение Примарха. Совсем недавно Варп неприятно содрогался, верно, нечестивые ксеносы проводили свои ритуалы. Инквизитор знал, что время от времени эльдары пытаются обуздать Слаанеша. А если это "пробуждение" - следствие их обряда? Или хуже, месть Хаоса?
Вселившись в тело Робаута, демон легко перетянет на свою сторону всех Ультрамаринов. Но воскрешение истинного Примарха поможет Империуму.
- Я должен разобраться в этой ситуации.



Крейсер Кровавых Ангелов "Клинок сердца"
Каджарр уже несколько дней скрывался на корабле. Пока что ему повезло не столкнуться с Библиариями, а остаться незамеченным обычными десантниками для метиса трудностей не составляло. Но вдруг призыв огромной силы проник в разум, заставил забыть об угрозах, защите, невидимости, заменив все одним именем: Жиллеман. Свет померк в глазах.
Когда Харсакес очнулся, он обнаружил себя в рубке корабля. Несколько Космодесантников стояло вокруг него, но выделялся среди них только один. Высокий, светловолосый, он казался очень молодым, хотя Брату-Капитану Лестерну Тайлу уже исполнилось 170 лет. Обернувшись к одному из своих спутников, Капитан спросил:
- Брат Саниэль, кто этот мутант?
- Мы нашли его в коридоре. Он повторял снова и снова "Примарх возвращается".
Спокойствие Лестерна мгновенно исчезло. Подавшись вперед, пристально глядя на пленника, Тайл выдохнул:
- О ком ты говорил?

Сообщение отредактировал Элиана - 15-03-2007, 13:15


--------------------
В каком кошмаре видится вам черный парус наш?
Идут корсары, идут корсары на абордаж!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #2, отправлено 2-03-2007, 15:38


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Я хорошо помню эти дни. Куда лучше, чем мне хотелось бы; но что поделать – я плохо умею забывать.
Серебряные башни, сверкающий город… планета ученых и мастеров духа, планета знаний и стремления к увеличению таковых. Просперо, мир Магнуса Мудрого.
Наш мир. Мой мир.
Мы гордились собой и нашим Примархом. Даже на Лунных Волков Хоруса мы смотрели с легким пренебрежением – ведь, при всех талантах Мастера Войны, именно Магнус считался мудрейшим из всех. И не только считался, но и был таковым.
И мы учились у него. Постигали все то знание, что находил и предлагал нам Примарх. Мы гордились и этим – что не только бьемся за Примарха и Императора, но и учимся, оттачиваем свой разум и укрепляем дух знаниями.
Но потом… я был одним из тех, кто встречал Магнуса, когда он вернулся с Никеи. Он был мрачен, а на вопрос капитана Бертелла ответил лишь: «Мне многое запретили».
Наверное, тогда мы впервые усомнились. Разве может быть прав тот, кто ограничивает знания? Разве может быть прав тот, кто отказывается от способов познать своего врага и тем самым одолеть его?
Но наша вера была все еще крепка, и мы даже друг с другом не говорили о таком. Хотя я видел сомнение в глазах братьев, и знал, что и они видят то же самое в моем взгляде.
Я не был удивлен, узнав, что Магнус продолжил свои занятия. Ничто не могло лишить его стремления к знаниям… и мы последовали за ним. Да, благодаря Императору мы стали могучими воинами – но разве не Магнус научил нас всему, разве не он выковал из лишенного лидера Легиона свою Тысячу Сыновей?
Никого из нас не было рядом, когда Магнус узнал об отречении Хоруса и заперся в своих покоях, стремясь предупредить Императора. Он лишь сказал нам об этом – чтобы мы не удивлялись, почувствовав мощный поток магии, струящийся из его комнат.
Мы были уверены, что теперь с Примарха снимут любые обвинения. Разве может Император не оценить того, как Магнус желал рассказать ему об опасности, уберечь от удара в спину?
Он смог.
Мы ждали возвышения Магнуса, мы ждали благодарности…
А дождались – Космических Волков!
Они обрушились на Город Света из космоса, разрушая все на своем пути, с завыванием боевых кличей и дикими воплями. Наши серебряные башни вспыхнули под ударами орудий, а оказавшиеся в тот момент на улицах рухнули, пронзенные снарядами болтеров.
Я был тогда в библиотеке, поставив на место книгу, которую читал накануне. И даже не понял сначала, почему здание сотряс грохот взрывов.
Я бросился к двери – и ее распахнул один из Волков, направивший на меня болтер.
– Что ты делаешь? – вскричал я, встретив ненавидящий взгляд.
– Уничтожаю ересь! – ответил он, нажимая на спуск.
Он плохо прицелился; это и моя тренированность помогло мне увернуться. Я все еще не понимал – почему такой же космодесантник Империи, как и я, атакует.
– Мы же на одной стороне! Мы воины Императора!
– Еретики не могут служить Ему! – вскричал он и бросился ко мне, выхватывая меч.
Глупец. Молодой глупец. Наверное, он забыл, кто получает офицерское звание в легионе Тысячи Сыновей.
Психический удар вскипятил его сознание, и Космический Волк рухнул на колени. Он сжал пальцы в последней судороге, и болтерная очередь прошлась по полкам, разрывая и уродуя драгоценные книги; когда я успел вышибить оружие из руки стрелка, многие тома были безвозвратно уничтожены.
Я схватил его болтер и меч и выбежал на улицу.
И там, видя, как мои братья схватились с Космическими Волками, я понял, что таков ответ Императора. Такова его благодарность за постижение знаний во благо Империи.
И тогда я сам начал убивать. Болтером, мечом, психическими выплесками… и просто руками, если получалось.
Все космодесантники привычны к тому, что унесут немало врагов, прежде чем сами получат раны. Но на сей раз десантник сошелся с десантником – и мы гибли.
Наши болтеры били без промаха – но Волки все же прорывались в рукопашный бой, и убивали. Мы жгли их разумы, но многие лишь впадали в боевое безумие и рвали всех, кого видели… моих братьев, своих, просто горожан…
Я собрал вокруг себя шестьдесят восемь десантников; через какие-то полчаса их осталось тридцать два. Да, враг потерял не меньше, но разве это было для нас облегчением?
Мы потеряли еще пятерых, прежде чем прорвались на Серебристую площадь, и увидели Магнуса.
Его обитель защищали лучшие из нас, и лишь двадцать три Волка сумели прорваться на площадь, к самому Мудрому.
Возможно, он еще мог думать, что это чудовищная ошибка. Но видя бегущих к нему врагов, слыша вопли о ереси… он перестал сомневаться. И спустил на них бешеный вихрь магии, разрушительную сторону своего знания.
Двенадцать Волков погибло сразу; остальные как-то сумели пережить этот удар. Но Примарх уже взялся за обычное оружие. Он стрелял из болтера лучше любого из нас, а его оружие било мощнее, чем даже терминаторское.
Шесть выстрелов сделал Примарх – и шесть Волков рухнуло с разнесенными головами. Лишь пятеро сумели добежать до него…
Космические Волки – сильные бойцы. Но пятеро обычных десантников против Примарха… это слишком мало. Слишком.
Мы появились на площади как раз, когда Магнус отшвырнул последнего так, что он врезался в колонну и сломал ее. Нам хватило пары взглядов, чтобы понять происшедшее.
И окончательно решить, что нам делать.
Я подошел к Примарху, и вместе со мной подошли другие братья-офицеры, достигшие площади.
– Собирайте людей и уводите, – приказал Магнус. – Этим займутся Раймар, Венталлим и Меланхтон. Мэддокс, Рокаррон и Ариман вместе со мной дадут отпор Волкам.
– Вы будете биться вместе с нами? – спросил капитан Рокаррон.
– Там Русс, – ответил Магнус. – Вам не совладать с ним без меня.
Я не видел этой битвы и не читал записей о ней, но могу поспорить, что имперские летописи не отражают всей бешеной ярости, выплеснувшейся в тот день на Просперо. Волей Магнуса все запреты и ограничения были сняты, и Тысяча Сыновей сражалась на пределе возможностей, используя все, что только было возможно.
Мы дрались в других местах.
Раймар собирал наших воинов; Венталлим готовил пути отхода. А я с отрядом пытался спасти наши библиотеки и хранилища знаний, прежде чем до них доберутся Космические Волки.
Мы уберегли лишь десятую часть; дети Русса заливали книгохранилища огнем и плавили компьютеры, уничтожая все, что мы столько времени копили и сохраняли. Мы теряли драгоценные минуты, убивая предателей в волчьих шкурах, и за время схватки все успевало погибнуть.
Я не знаю, что произошло при схватке двух Примархов. Как я уже говорил, я не видел ее.
Но Магнус остался жив, поддержанный Мэддоксом и Ариманом. Рокаррон, мой друг и наставник, остался где-то там, на поле; говорят, предсмертным усилием он сжег разум десятерым Волкам.
Это слишком малая цена за его гибель.
Как только Примарх смог стоять, он пустил в ход такие силы, о которых не мечтал никто из нас. Весь Город Света… то, что от него осталось… весь легион был перенесен прочь от Волчьих клыков.
Позже я узнал, что именно тогда Магнус впервые искренне обратился к Тзинчу, и сила Изменяющего Пути протекла сквозь него, меняя судьбу нашего города и нашего Легиона. Мы выжили… и потеряли слишком многих.
Едва завершив этот ритуал, Примарх вновь построил то же заклинание, с помощью которого пытался связаться с Императором – только теперь оно было нацелено на другого.
На этот раз мы были рядом, поддерживая раненого Примарха своими силами, и видели, как в овальном окне заклинания возникло лицо, знакомое каждому из нас. Примархов всего двадцать – каждый их знает. А не узнать Хоруса невозможно.
– С кем ты, Магнус? – спросил он. Он не удивился, словно ожидал контакта.
– Теперь – с тобой, брат, – твердо ответил Магнус, лишь слегка поморщившись от боли. – Где ты?
– Встречайся со мной на Иштване V, брат. Вместе мы победим.

Брат Октавий, взявший на себя обязанности хрониста нашего Легиона, не долго думал над именем главы, посвященной этой битве.
«День, когда Император сжег нашу веру».
Он прав. Император обратил в пепел нашу веру и нашу верность; он оставил лишь пепел от прекрасной, волшебной планеты.
Пепел Просперо в сердце моем.
Я приказал выгравировать эти слова на моем наруче, и по-прежнему ношу их. И буду носить всегда, до конца моей жизни. Они помогают мне помнить все о подлинном предательстве, и открывать глаза тем, кто этого еще не понял.
Я никогда не был мстительным. Но тогда, десять тысяч лет назад, я плохо умел прощать.
Теперь, наверное, я полностью разучился.
Из личного дневника Меланхтона, Капитана-Чародея Тысячи Сыновей.


Око Ужаса, Планета Колдунов. Личные покои Магнуса
Эта башня была самой высокой в городе, видной из любой его точки. А бледное пламя, всегда горевшее на крыше, делало ее еще более заметной.
Впрочем, даже если бы не было огня и высоты… все равно, личность хозяина башни делала ее самой известной.
Именно здесь жил Магнус, Примарх Тысячи Сыновей. Принц-Демон Тзинча.
Сейчас алокожий гигант неподвижно застыл у окна, глядя вниз, на свой город. По лицу Магнуса было сложно что-то прочитать, но космодесантники утверждали, что он вспоминает былую славу и сожалеет о том знании, которое погибло вместе с Просперо.
Правда, никто не спрашивал самого Примарха.
Позади послышались тяжелые шаги. Короткий звон – рельефный наколенник коснулся каменного пола, когда пришедший опустился на одно колено и поднялся.
Магнус чуть улыбнулся. То, что человек пришел в доспехе, означало, что он готов отправиться в путь сию же минуту. Что, собственно говоря, и требовалось.
– Садись, Меланхтон, – не оборачиваясь, приказал Примарх.
Десантник шагнул к одному из предназначенных для посетителей кресел (в мебели по размерам Магнуса утонули бы даже его Сыновья) и опустился в него. Магнус, бросив последний взгляд в окно, отошел от него и расположился в громадном кресле напротив.
– Ты почувствовал… импульс? Недавний.
– Да, Примарх, – наклонил голову Меланхтон. – К сожалению, я не смог его проанализировать – был занят экспериментом, и таковой серьезно искажал восприятие внешних импульсов.
– Каким? – заинтересовался Магнус.
– Расширением той работы Венталлима о взаимном проникновении потоков варпа. Получились интереснейшие результаты, хотя побочные эффекты тоже имеются. Судя по всему, увеличение мощности приводит к расширению луча.
– А дальность выплеска?
– Прежняя. Но вот дистанция эффективного поражения уменьшается.
– Хмм… а если добавить седьмую формулу Изменения?
– Я попробовал, но в таком случае при стабилизации остальных факторов увеличивается сложность контроля.
– Тогда можно… впрочем, поговорим о науке позже. Значит, ты не сумел распознать импульс?
– Нет, Примарх.
– Для меня это труда не составило.
Магнус помолчал и почти обыденным тоном проронил:
– Робаут на пути к пробуждению.
Черные глаза Меланхтона расширились; он потер подбородок и поинтересовался:
– Фулгрим знает?
– Я уже говорил с ним.
– И… как он воспринял новость?
– Без восторга.
– Могу его понять, – усмехнулся Меланхтон.
Магнус улыбнулся в ответ, но тут же посерьезнел.
– Проанализируй последствия.
Меланхтон задумался; Примарх, не вмешиваясь, наблюдал за выражением лица своего капитана. Он знал, что тот всегда сделает точные выводы, если получит время на раздумья, и потому не прерывал их.
Наконец Меланхтон глубоко вздохнул и заговорил:
– Воскрешение Робаута Жиллимана будет иметь для Империи и хорошие, и скверные последствия. Начну с хороших.
Во-первых, вопрос личного мастерства. Примарх – очень сильная боевая единица, тем более, с таким опытом и мастерством ведения боевых действий. Его появление на поле боя даст определенное преимущество даже над некронами и тиранидами.
Во-вторых, вопрос боевого духа. Ультрамарины и так являются весьма могущественным Легионом, а с воскрешением их «отца» боевой дух и самооценка взлетят до небес. А вот показатели такового у вынужденных выступить против Примарха, могут ощутимо упасть.
В-третьих, вопрос мести. Сомневаюсь, что Жиллиман попробует достать Фулгрима из Глаза Ужаса; отсюда живыми не выйдут все Ультрамарины, сколько бы их не было. Но устроить по Галактике охоту на приверженцев Слаанеша вообще и Детей Императора в частности он вполне способен.
В-четвертых, вопрос дипломатии… Эльдары из всех Повелителей Хаоса более всего враждуют именно со Слаанешем, и могут попытаться поискать поддержки у Жиллимана; тем более, что он не проявлял к ним враждебности.
– Все?
– Пока да. Более глубокий анализ, наверное, выявит еще что-нибудь.
– Хорошо. Что с негативными последствиями?
– Тут немного сложнее… Во-первых, вопрос зависти. Как я уже сказал, Ультрамарины – очень мощный, влиятельный и богатый Орден; думаю, к двум последним словам можно прибавить и «самый». Десантники – тоже люди; не сомневаюсь, что многие сравнивают свои Легионы с богатством Ультрамаринов и испытывают неприязнь. А если они еще и оживят Примарха… Многие зададутся вопросом – а не слишком ли много судьба выдает Тринадцатому Легиону*?
Во-вторых, вопрос власти. Примархи – первые после Императора; внутри Двадцати может существовать своя иерархия, но любой из Примархов стоит выше любого правителя внутри Империи. То есть, сразу по воскрешении Жиллиман становится лицом номер один в государстве. Он может не воспользоваться этим правом… но оно у него есть. И это первое, о чем подумают Двенадцать Лордов. Кроме того, я не сомневаюсь, что если сам Примарх и забыл об этой юридической детали, то ему напомнят. Из самых лучших побуждений.
В-третьих, вопрос отношения. Нынешняя Империя серьезно отличается от задуманного Жиллиманом, как и космодесант – от заложенного в Кодексе Астартес. Сомневаюсь, что он одобрит поведение тех же Расчленителей, Реликторов или Мортифакторов. То же самое – со многими действиями Инквизиции и местных правителей. А поскольку все Примархи – личности деятельные, то он попытается все исправить. Что вызовет ответную реакцию.
В-четвертых, снова вопрос мести, но уже с другой стороны. В Хаосе имеются два ярых недоброжелателя Жиллимана – Дети Императора и Альфа Легион. И даже если Фулгрим будет склонен действовать осторожно, то дети Альфария не простят Жиллиману смерти своего Примарха. То есть – практически наверняка начнут изматывать рейдами Империю, приглашая врага в ловушку. Но тут сложно что-то сказать, поскольку исход такого боя неизвестен.
– И твой окончательный вывод? – поинтересовался Магнус.
Меланхтон вновь задумался. Потом медленно кивнул.
– Позитивные стороны проявятся почти сразу. Негативные – в течение времени. Но если течение последних должным образом направить, то это будет крупнейшая победа над Империей за очень долгое время. Возможно, даже удастся довести дело до раскола и гражданской войны.
– Есть еще несколько аспектов, – заметил Магнус. – Ты их не рассматривал, потому что их анализ требует личного знакомства с Робаутом.
– И что это за аспекты? – заинтересовался капитан.
– Робаут – человек чести, но обладает более гибким мышлением, чем Рогал. Я не исключаю двух следующих вариантов – если он столкнется с ярым противодействием со стороны Империи, то… Империя может сжечь его веру точно так же, как сожгла нашу, на Просперо. И тогда Робауту останется одна дорога – к нам. В Хаос.
– Но в Хаосе его злейший враг, – заметил Меланхтон. – Фулгрим и Дети Императора никогда не согласятся находиться на одной стороне с Ультрамаринами.
Магнус откинулся чуть назад. Холодно улыбнулся, переплетя пальцы.
– Знаешь, Меланхтон, я бы с гораздо большим удовольствием видел рядом с собой Робаута и Ультрадесант, чем Фулгрима и его одержимых совершенством.
– То есть…
– Если возникнет необходимость лишить Повелителя Удовольствий его Принца и десанта – это можно рассматривать как рабочий вариант.
– А Альфа Легион?
– Тут сложнее. Но… к счастью, они переняли гибкость мышления Альфария, и их можно убедить. Если Робаут уйдет к нам.
– Понимаю, – протянул Меланхтон. – Крайне… любопытный вариант развития. А каков второй?
– Второй? Робаут берет в руки высшую власть в Империи и начинает наводить в ней порядок. Но установление внутреннего порядка требует, чтобы не отвлекали внешние дела, так ведь? С эльдарами и тау можно договориться о перемирии. Темные эльдары слишком малочисленны, чтобы создать настоящую проблему. Орки, тираниды и некроны, увы, неизбежное зло, но перемещения больших масс первых двух можно отслеживать, а последние продвигаются очень медленно. И остаемся мы. Мортарион, Пертурабо, Лоргар, я… с нами у Робаута не было конфликтов. Ангрон, конечно, очень проникся идеями Повелителя Крови, но если выступят остальные, то мы его убедим. А Фулгрим… что ж, я уже говорил о рабочем варианте.
– Какой из этих путей предпочтительнее?
– Этого я пока не решил, – признался Магнус. – Слишком мало информации; нам нужно посмотреть, как будут развиваться события. И вот тут уже наступает твоя роль, Меланхтон. Ты и выбранные тобой отправитесь в Империю и начнете проводить подготовительную работу; я же поговорю с моими братьями.
Меланхтон склонил голову.
– Когда следует отправляться?
– Как можно скорее. Иди, Меланхтон.
Десантник поднялся с кресла.

*Порядковый номер Ультрамаринов.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ксамилра >>>
post #3, отправлено 2-03-2007, 22:03


Des
***

Сообщений: 168
Откуда: Чар
Пол: женский

кубиков энергона стащено: 187

Капитан бродил из угла в угол, меряя шагами свой кабинет. Непонятное беспокойство изводило его уже несколько часов. В принципе, такое случалось и раньше… но сейчас поводов для беспокойства решительно не наблюдалось. Силы лоялистов сметены, благодаря взрыву арсеналов от города осталась дымящаяся груда развалин. Диверсанты из числа местных мятежников, при поддержке Альфа Легиона постарались на славу, а разрозненные остатки Имперской Гвардии и планетарной обороны методично уничтожали союзники, одна из рот Детей Императора. Ничего не поделаешь… они подошли к планете буквально через неделю после начала заключительной фазы операции по освобождению этой планеты от Империума и Хэллкэт предпочел договорится с собратьями-предателями. Они представляли собой весьма неплохую ударную силу… но надменность и непредсказуемость этой банды успела порядком достать не только капитана, но его Роту.
Выбросив из головы Детей Императора, Аэрис сосредоточился на текущих делах и направлениях, откуда могли нагрянуть неожиданности. Имперцы исключены, зонды не зафиксировали приближения ни одного флота Космодесанта Империума, да и откуда им взяться? Первым делом Альфа Легион блокировал все возможности запросить подмогу. Дети… опять эти Дети Императора, они-то могут выкинуть что угодно. Эльдары, Орки и иже с ними ксеносы отменялись, возмущений Варпа не зафиксировано. Капитан прислонился спиной к стене, внимательно всматриваясь в экран.
-Рон, вызови сюда сержанта Ариакана. И по-быстрее. –приказал он адьютанту по внутренней связи.
Ариакан, Колдун их Роты, большую часть времени проводил уткнувшись в трофейные эльдарские книги или стремясь вникнуть в тайны рунной магии. Если его отрывали от какого-то эксперимента, псайкер имел привычку ворчать еще неделю по этому поводу, но сейчас Аэрису было глубоко и прицельно плевать на недовольство сержанта 11-ого взвода.
Спустя пять минут по раздался внутренней связи раздался обеспокоенный голос Рона:
-Сэр, сержант Ариакан без сознания, медикус ничего не может поделать уже полчаса.
-Опроси свидетелей и отправляйся сюда. –капитан своего удивления не выдал ничем, но беспокойство усилилось.
Он просмотрел рапорты своих сержантов, еще раз удостоверившись, что все в порядке. Правда сержант 3-его взвода Моркан выражал обеспокоенность тем, что союзники слишком близко подобрались к складам с трофейным вооружением и начали интерсоватся содержимым.

Ариакан очнулся только к следующему утру. Капитан лично проведал колдуна в его апартаментах. Сержант, в темно-синей рясе, сидел за столом, на котором в некотором беспорядке были свалены рукописи и книги. Он был мрачен и выглядел… каким-то пришибленным что ли.
-Сиди, брат.-Аэрис жестом остановил собравшегося встать Колдуна. –Что вчера произошло?
-Приветствую, капитан. –Ариакан вежливо склонил голову. –Я и сам пытаюсь найти ответ на этот вопрос.
-Расскажи все по порядку.-Хэллкэту начало казатся, что между этим проишествием и преследовавшим его беспокойством начала проявляться связь.
По словам Колдуна вчера он проводил плановое сканирования близлежащего варп-пространства на предмет возмущений, могущих указать на приближение флота. Все было спокойно, но неожиданно по Варпу прокатился чудовищной мощи психический сигнал.
-Скорее даже не сигнал, а крик. Будто пробуждалось нечто…-сержант отрешенно уставился на манускрипт. –Нечто невероятной силы.
-Можешь сказать точнее, что это было? –Аэрису такой поворот дел не особо понравился.
-Не могу. Демон, уровня демонических Лордов, новое божество, какой-то невероятно могучий Смотрящий в Даль Эльдаров, да хоть Примарх. Этот сигнал был таковой силы, что я был дезориентирован и с трудом сумел вернутся в свое тело. Сэр…
-У тебя есть какие-то идеи? –капитану подобные расплывчатые формулировки были не по душе, еще пятого божества Хаоса не хватало, для полного и всеобъемлющего счастья.
Колдун пару секунд молчал, продолжая сверлить взглядом манускрипты.
-Аэрис, я предлагаю призвать вашего… ваш трофей от Носителей Слова. Этот дух носится по Варпу и явно может сказать по-более, чем я. Можно попробовать раскинуть Таро Хаоса, но слишком это расплывчато.
-Никаких карт и рун, Ариакан. Как скоро ты будешь готов провести ритуал призыва?
-Завтра, капитан Аэрис. –голос Колдуна был сухим и безжизненным. –Ритуал лучше провести на барже.
-Тогда подготовься к отлету на «Справедливое Возмездие» завтра.

Отлет капитана на баржу был хоть и неожиданным, но не никак не смутившим сержантский состав. Они были обучены действовать без высшего командования, каждый взвод своим умом и своими силами. Планета была почти полностью под контролем сил Хаоса, за исключением небольшого куска горной гряды на севере от столицы, где засели остатки Гвардии и Арбитерс. Но там развлекались Дети Императора и Альфа Легион их вежливо не отвлекал. Альфовцы были заняты переправкой на баржу ценных материалов и оружия с поверхности планеты. Собственно, обилие здесь военных заводов и разрозненность картелей привлекла внимание Альфа Легиона, который «положил глаз» на эту планету на самой окраине владений Ультрамаринов лет сто назад и все это время занимался обычным своим делом-поддерживал культы Хаоса, недовольство имперской властью и разрозненность. Но некоторое время назад на планете вспыхнула неизвестная болезнь, выкосившая большую часть населения в короткие сроки. Капитан Хэллкэт заподозрил тут вмешательство нурглитов и начал активное расследование… параллельно с прибывшим инквизитором, вместе с которым на защиту мира прибыли Имперская Гвардия. Это не входило в планы Хэллкэта и он начал широкомаштабную компанию по уничтожению новоприбывших и подчинения Легиону этой планеты. Компания прошла успешно, Альфа Легион вытряс из умирающей планеты все, что мог…. К тому же это был еще один щелчок по носу зажравшихся, по мнению Хэллкэта, Ультрамаринов. Планета-то формально было рядом с их владениями.
Капитан Аэрис, сержант Ариакан, часть его взвода и десяток наиболее одаренных культистов находились на одной из нижних палуб баржи. Мрачное круглое помещение было тускло освещено несколькими треногами, в которых горел пурпурный огонь, посередине была тщательно вычерчена октограмма, изпещеренная рунами. В небольшое углубление в стене была встроена стазис-камера, светящаяся тусклым синим светом. Она была опутана толстыми цепями, на которых висели несколько десятком амулетов, и пустовала…
-У нас не более двух минут, потом начнутся необратимые процессы омертвения. –Ариакан кивнул на прикованную в центре октограммы тускло-серую фигуру в потрепанной черной рясе. –Начинаем.
Аэрис отошел к двери.
-Сержант Шен?-запросил он по внутренней связи.
-На месте, сэр.
Псайкеры затянули заунывный речетатив заклинания, Ариакан обходил октограмму против часовой стрелки, поочередно касаясь вершин фигуры навершием посоха. При каждом касании на вершине вспыхивал небольшой костер кровавого пламени. При последнем касании все линии фигуры вспыхнули ровным кровавым светом. Аэрис, сам не слабый псайкер, чувствовал как нарастает вокруг магической фигуры мрачная сила и яростные энергии Варпа готовятся рванутся в вещный мир. Теперь Аэрису и Ариакану предстояла самая сложная часть ритуала-пропустить в материальный мир только один дух, а не свору кровожадных демонов. Капитан передал трофейную, доставшуюся от «несушек», как он пренебрежительно называл Несущих Слово, икону призыва демона одному из культистов, а тот Колдуну. Икона представляла собой металлический лист размеров с ладонь Космодесантника, испещеренный угловатыми рунами.
-Осталась минута. –ровным голосом оповестил Колдун и начала нараспев читать финальное заклинание с поверхности иконы.
Хорошо поставленный, глубокий голос Ариакана обладал гипнотической притягательностью, заставляющий вслушиватся в каждое произнесенное слово. Но все равно ему было далеко до магов Тысячи Сынов. Ариакан тратил в два раза больше сил на заклинание, с трудом удерживая полученную мощь. На секунду прорыв в Имматериум показался в материальном мире-узкая щель болезненно-желтоватого свечения в воздухе над прикованным телом. Он тут же закрылся, но прикованное существо шевельнулось. Психическое напряжение в помещении начало спадать понемногу. Два культиста валялись без сознания или мертвые, по стенам стекал странный конденсат оранжевого цвета.
Аэрис перевел дух и взглянул на Колдуна-тот стоял, оперевшись на чистый участок стены. Почувствовав взгляд капитана, сержант ответил слегка охрипшим голосом:
-Успешно. Все вон отсюда!-последнее предназначалось культистам и десантникам его взвода.
Капитан остался один на один с призванным созданием, если не считать «ловящего отходняк» Колдуна. Цепи тонко звякнули, когда демон во плоти воспарил над полом, оглядывая помещение разгорающимися алыми глазами. Тусклость исчезала на глазах-кожа твари становилась из мертво-серой серебристой, поседевшие волосы-огненно-алой гривой, по крыльям заскользили огненные прожилки. Мертвецкая заостренность черт лица исчезла, уступая место странной, немного отталкивающие красоте.
Аэрис первым делом протянул демону кувшин с водой, помятую о том, что вытащенную из стазиса оболочку одолевает обезвоживание.. Цепи вновь звякнули и когтистые пальцы сомкнулись на кувшине. Выпив содержимое, демонесса заговорила.
-Опять вода! Мог бы хоть разок вина притащить, Аэрис!
-И я тебя рад видеть.-невозмутимо произнес капитан. –Как спалось?
Демонесса фыркнула, продемонстрировав нехилые клыки.
-Зачем вытащили? О, Ари, ты еще не помер?-призванная и колдун друг друга взаимно и с первой встречи недолюбливали.
Ариакан гордо промолчал.
-Поздороваешься потом. У меня к тебе вопросы.
-Отпустишь потом поохотится?
-Тихо. Посмотрим. Итак, что произошло в Варпе два дня назад?
-Много чего… два могучих Охотника подрались за имперский корабль…
-Тиа! Не юли, я не в настроении слушать сплетни. –оборвал ее капитан. –Я про психический вопль, такое трудно не заметить.
-Ооо, и вы заметили?-ехидно осведомилась Пепельная Дева, продолжая парить в воздухе, мерно взмахивая крыльями. –Эхо этого психического крика чуть не размазало доблестного нашего Ариакана по Имматериуму. Примарх грядет.
Аэрис удивленно уставился на призванную.
-Ну вспоминайте, господа, кто у нас из Примархов недобитый… Убийца Альфариуса возвращается в мир живых.
От этой новости Аэрис обалдел окончательно. Демонесса разом утратила веселость.
-Сигнал это заставил в ужасе заметаться мелочь и вздрогнуть могучих. В бесконечности Варпа я вижу все новые потрясения. Больше мне просто неизвестно.
-Этого вполне хватит. Отправляйся на охоту, правила знаешь. Кстати, у нас в союзниках Дети Императора. Этих не трогать.
-Совсем?-Тиарнис улыбнулась.
-Тиа, мне не улыбается разбиратся по поводу распотрошенной тушки кого-то из этих ублюдков. Отправишься обратно…
-Все, поняла, сегодня капитан не в юморе.
Космодесантники вместе с освобожденной от цепей тварью отправились обратно на планету.

Все мысли капитана вертелись вокруг ошеломляющей новости. Ариакан, потрясенный этим, молча шел следом.
-Я более не нужен вам, капитан?-наконец спросил Колдун.
-Ты свободен. Только пошли кого-то привести в порядок помещение. И молчи, о том что слышал.
-Слушаю, сэр.
Первым делом из штаба по засекреченным каналам полетели сообщения всем капитанам всех Рот, раскиданных по Галактике. Ответы шли мучительно долго, как казалось Аэрису. Из двадцати пяти капитанов, ответили пока пятнадцать. Шестеро были потрясены этим и требовали доказательств, остальные докопались до сути дела и теперь обдумывали дальнейшую стратегию. Кто призывал немедленно собиратся силами Легиона и идти мстить за Примарха, пока их не опередил еще кто-то.
Получалось, что ближе всех к месту действия был Аэрис со своей Ротой. И Дети Императора… Стоило капитану подумать об этих субъектах, как адьютант сообщил по внутренней связи, что капитан Роты слаанешитов срочно требует Аэриса на переговоры.
Капитан Альфа Легиона поморщился, но приказал провести коллегу в кабинет.
-Сэр, капитан Родарикс отказывается и настаивает, что б вы вышли на нейтральную полосу у развалин кафедрала.
Фоном спокойному голосу Рона служил злобный рев капитана слаанешитов. Из обрывков Аэрис разобрал «смеет» и «позволяет себе». Он мысленно потянулся к демонессе, призванное создание и владельца иконы призыва связывали мощные психические узы. Тиарнис отозвалась сразу и подтвердила получение приказа.
Хэллкэт накинул парадный плащ, одел шлем. У дверей его уже поджидал эскорт из ветеранов 1-ого взвода. Через пятнадцать минут Аэрис был уже на продуваемой всеми ветрами нейтральной полосе. Напротив стоял облаченный ярко раскрашенные доспехи, декорированные множеством драгоценных камней и металлов, капитан Детей Императора. Шлем скрывал физиономию слаанешита, плащ из великолепного шелка, затканный сотнями рун и прихотливых узоров, бился за спиной хаосита нереальными крыльями.
-Наконец-то! –прошипел капитан слаанешитов. –Ты заставил себя слишком долго ждать, брат! Где твоя вежливость?
-Ты вызвал меня для того, что б отчитать за отсутствие манер, брат? –холодно ответил капитан альфовцев. –Переходи к делу.

Сообщение отредактировал Ксамилра - 3-03-2007, 9:36


--------------------
The deadliest weapon is а terror. © Thundercracker

У десептиконов всегда есть план для завоевания Галактики! Только скуривают они его быстрее, чем успевают завоевать эту долбанную Галактику...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ultramarine(Chaos Marine) >>>
post #4, отправлено 3-03-2007, 19:49


Моя дорогая Америка это я твой Президент
*****

Сообщений: 634
Откуда: Столичная Пустошь
Пол: мужской

Крышки: 414

Огромный космический корабль Ультрамаринов "Vae Victus" заслонял собой солнце и бросал тень на более мелкие корабли, которые разлетались в стороны пропуская гиганта. Корабль построенный много сотен лет назад выглядел как какой-то поражающий воображение готический замок. Статуи горгулий скрывали ракетные орудия и стабилизаторы. Изнутри корабль был таким же огромным каким и казался снаружи. На борту находились солдаты Четвертой Роты, одни из самых уважаемых космодесантников в Ордене. Внутри находились сотни помещений, которые обслуживались тысячами людей и сервиторов. Недалеко от жилых помещений находился тренировочный зал. Огромный зал с высокими колоннами и массивными дверями, все вокруг дышало стариной, ибо это был ранний готический стиль, используемый многие сотни лет назад в Империуме. У стен зала стояли стойки с различными видами оружия, как настоящего так и муляжей. Сейчас все оружие, кроме двух тренировочных мечей, было убрано. Каждый член экипажа проходивший мимо обязательно останавливался завораженный зрелищем, ведь не каждый день увидишь такое, бой космодесантника с космодесантником. Этот бой был преисполнен огромной силы и скорости, несмотря на огромные размеры космодесантников, врядли нашелся бы такой человек кто мог бы отразить их удар, настолько быстро они наносили свои удары. Это было неудевительно Уриэль Вентрис и Пазаниус отточили свои рефлексы в жестоких боях против темных эльдаров, тиранидов и их мерзких приспешников - генокрадов. А если против тебя сражается эльдар с острым как бритва энергомечом или тиранид с его чудовищными рефлексами, острыми зубами и ядом, только скорость и ловскость может спасти тебя от ужасной смерти. Уриэль был быстрее, но Пазаниус значительно сильнее, этот гигант был почти на голову выше любого Ультрамарина, и каждый его удар заставлял Вентриса пошатнуться. Но зато удары Уриэля чаще достигали цели. Уриэль провел обманный выпад, но Пазаниус разгадал его ход и поймал меч капитана протезом, который заменял ему левую руку, потерянную в схватке с тиранидом. Протез был биотехнологическим имплантом, по реакции и силе не уступающей реальной руке, а по прочности в разы превышающий ее. Уриэль уставился на свой бесполезный меч сжатый в механической руке Пазаниуса и пропустил мощный удар кулаком в лоб. Удар был такой силы что капитан упал на пол. Пазаниус встал над ним и занес оба меча над поверженным Уриэлем.
"Сдаешься, брат?" - произнес Пазаниус с довольной усмешкой.
"Да сдаю..." - Уриэль готовился сдаться и покончить с тренировкой, но вдруг почувствовал сильный укол, непонятной энергии. Пазаниус тоже почувствовал это его взгляд стал каким-то прозрачным. Уриэль со всей силы пнул его по ногам. Массивное тело Пазаниуса с грохотом упало на пол. Уриэль подхватил оба меча и скрестил их на шее Пазаниуса.
"Сдавайся!" - приказал Уриэль.
"Черт не честно, ты почувствовал это?" - с досадой произнес Пазаниус.
"Не важно, не расслабляйся, в бою колдуны и ведьмы всегда будут пытаться затуманить твой разум, брат."
"Так что ты получается колдун?"
"Нет, я тоже почувствовал это. Надо узнать в чем дело."
Уриэль поднялся и протянул руку Пазаниусу. Оружие было убрано на стойки, а сами ультрамарины начали переодеваться в стандартную униформу. Пора было узнать в чем дело.

Через полчаса оба ультрамарина стояли на капитанском мостике и не могли произнести ни слова. Это казалось сном или наваждением Хаоса. Но одно Уриэль знал точно, это самая лучшая новость которую он слышал за свою жизнь. Он был готов упасть на колени и воздать благодарную молитву Императору и Робуту Жиллеману, чтобы укрепить его силы. Примарх проснулся, это приведет к большим переменам. Уриэль надеялся что перемены к лучшему.

Сообщение отредактировал Ultramarine(Chaos Marine) - 6-03-2007, 6:43


--------------------
"Все бегут из убежища 101. Что у них там, Революция? Сезон Отпусков? Кто-то Пернул?" Фоллаут 3 Три Дог (Тридогнайт)

"Go Underworld! Go Ghouls! Yay!"
"Personally I think they're a bunch of rotting zombie-maggot farms, and I'd sent them back to Hell if I could, DAMN THIS COMBAT INHIBITOR!" © Цербер Робот-охранник в городе гулей.

Компьютер приказал долго жить, так что прошу прощения за отсутствие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элиана >>>
post #5, отправлено 4-03-2007, 11:19


Корсар
****

Сообщений: 263
Откуда: Наггарот
Пол: женский

Удачных плаваний: 245
Наград: 1

Миарлен Родарикс смотрел на своего союзника, не понимаю, как альфовец мог задерживаться в такой момент. Когда весь Варп содрогается от воплей пробуждающейся мрази, эти будто ничего не знают. Губы слаанешита кривились в презрительной гримасе.
-Ты вызвал меня для того, что б отчитать за отсутствие манер, брат? Переходи к делу.
Шипению капитана Сыновей Императора позавидовала бы любая змея.
- Нет, чтобы сообщить новость. Империум скоро получит живого Примарха. Жиллеман, будь он проклят тысячу раз, чтоб ему с Кхорном перевидаться, просыпается.
Соблазнительные картины ультрамаринского вожака, раздавленного медленно сдыхающего под пытками, замелькали перед глазами Родарикса. Усилием воли Миарлен отогнал ненужные мысли. Не готовь пытки непойманному пленнику - пришла на ум одна из любимых поговорок Примарха. Очень кстати.
- Так вот, - уже спокойнее продолжил слаанешит, - Думаю, мне не стоит напоминать вам, кто это. Остальные еще могут размышлять, но нам надо уничтожить пробудившуюся мразь.


--------------------
В каком кошмаре видится вам черный парус наш?
Идут корсары, идут корсары на абордаж!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ксамилра >>>
post #6, отправлено 4-03-2007, 12:35


Des
***

Сообщений: 168
Откуда: Чар
Пол: женский

кубиков энергона стащено: 187

-Ааа... и вы заметили?-скучающим тоном произнес Аэрис. -Я думал, вам понадобится поболее времени.
В удовольствие подоставать капитана слаанешитов он себе отказать не мог. Слишком долго, аж неделю, они трепали ему нервы. То, что слаанешиты так быстро разобрались в состоянии дел, не особо обрадовало капитана Хэллкэта. Чертовы Дети, каждый третий псайкер у них, что-ли...
- Так вот, - уже спокойнее продолжил слаанешит, - Думаю, мне не стоит напоминать вам, кто это. Остальные еще могут размышлять, но нам надо уничтожить пробудившуюся мразь.
-Не стоит, я не жалуюсь на провалы памяти. -голос капитана оставался спокойно-скучающим. -Именно по этому моя Рота уже приступила к сворачивание наших сил на этой планете. Через двое суток мы выступаем. И я надеюсь что ты, брат-капитан, со своими доблестными воинами составите нам компанию. Счет времени пошел, с каждым часом он будет становится все сильнее. И его прислужники сползаются на Макрейдж со всей Галактики. Ориентировачно, мы будем у планеты через месяц пути через Варп.
Аэрис заметил на секунду показавшийся крылатый призрак на самом верху развалин Кафедрала-Тиарнис перебиралась на более удобную позицию для атаки. Береженого.... Альфариус бережет.
-Брат-капитан, к вам присоединятся прочие Роты вашего Легиона, или честь оказатся первым на месте событий выпала только тебе?

Сообщение отредактировал Ксамилра - 4-03-2007, 17:27


--------------------
The deadliest weapon is а terror. © Thundercracker

У десептиконов всегда есть план для завоевания Галактики! Только скуривают они его быстрее, чем успевают завоевать эту долбанную Галактику...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mingun >>>
post #7, отправлено 4-03-2007, 22:10


Приключенец
*

Сообщений: 22
Откуда: Засекречено
Пол: мужской

Рейдов против Империума: 14

Аскар тоже почувствовал "крик" в Варпе, что бы не происходило, это событие черезвычайной важности. Первая мысль сержанта пятой роты была: "нужно сообщить капитану". Но её тут же сменила вторая: "капитан, наверняка, уже знает - Ариакан рассказал, опять он меня опередил. Что ж, все что мне остаеться так это отдать приказ взводу подготовиться к отправке, чувствую, после такого "вопля" мы на этой планете надолго не задержимся." Гримвей так и поступил(он всегда поступал как думал, если к этому моменту не успевал передумать).

Использование в отыгрыше приключений смайлов не допускается. Читайте Общие правила приключений.
Модератор Dae.


Сообщение отредактировал Mingun - 8-04-2007, 20:33


--------------------
The Power Of The Demons Spirits I Command
Always By My Side To Serve The Master's Pride
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #8, отправлено 5-03-2007, 13:11


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Капитан Гарвель Локен из Лунных Волков. Один из честнейших людей Легиона и один из лучших бойцов. Мне доводилось несколько раз беседовать с ним… и эти разговоры были истинным удовольствием.
Локен был прекрасным бойцом и одаренным тактиком. А кроме того – в каком-то роде философом. Некоторые из его высказываний дают мне пищу для размышлений до сих пор.
Один из наиболее интересных парадоксов Локена заключается в следующем.
Примархи бессмертны. Их можно убить, но умереть «своей смертью» они не могут. Космодесантники изменены на основе генов Примархов… следовательно, мы тоже должны жить вечно. Но редко какой десантник живет более нескольких веков.
Парадокс. Мы созданы для войны, и она же пресекает нашу теоретически бесконечную жизнь. Мы погибаем из-за того, ради чего живем. Хотя, конечно, немногие живут ради самой войны; разве что дети Русса или Ангрона.
Однако те, кто ушел в Хаос, живут тысячелетиями. То есть – то, что считают синонимом смерти и уничтожения, помогает воспользоваться врожденным бессмертием? И одновременно с этим – воплощение беспорядка может помочь установить в Галактике нормальный порядок. Нормальный, а не тот, что насаждается Империумом.
Порядок, слитый со свободой – это и есть Хаос. Во всяком случае, для нас.
Из дневника Капитана-Чародея Меланхтона


Решить, кто именно должен будет отправиться вместе с ним, было просто. Определенная команда у Меланхтона уже сформировалась; во всяком случае, именно к их услугам он прибегал при выполнении заданий Примарха.
Капитан обнаружил Октавия именно там, где ожидал - в Башне Книг, за терминалом компьютера. Клавиатура такового показалась бы обычным людям весьма крупной... но для космодесантника она подходила как нельзя лучше.
Услышав шаги Меланхтона, лейтенант оторвал взгляд от экрана и поднялся.
- Снова в путь, капитан? - весело поинтересовался он.
- Откуда такое заключение? - поднял бровь Меланхтон. - Хотя оно и правильное.
- Пожалуй, только новое задание может привести тебя сюда, командир, - усмехнулся Октавий. - Твой личный архив побольше собрания этой Башни, так что ты мог прийти только за мной.
- Несомненно, - согласился Меланхтон. - Готовься к экспедиции, Октавий. Я собираюсь установить контакт с Саймоном, а ты подбери несколько надежных людей.
- А что на этот раз?
- Чтобы не повторяться, расскажу, когда отыщу Коррехаэля.

Даже десантникам Хаоса не доводится общаться с демонами так часто, как многие считают. Тысяча Сыновей была исключением - воины Магнуса имели весьма тесные контакты с детьми варпа.
Кое-кто из таковых постоянно обитал на Планете Колдунов, оказывая услуги Мудрому.
Меланхтону нравилось работать с Коррехаэлем. При всей язвительности, присущей многим его сородичам, демонхост отличался цепким и острым умом, и достаточно ответственным отношением к делу. Да и поговорить о работе с варпом с ним было весьма интересно...
Как и в предыдущем случае, Коррехаэль отыскался там, где ожидалось, - на вершине Башни Пространства. Демонхосту нравилось расположиться там и ощущать всплески силы варпа, с которыми экспериментировали на всех этажах.
- А, капитан... - лениво протянул Коррехаэль, когда Меланхтон поднялся на верхнюю площадку. - Что именно случилось? Что-то, касательно того варп-всплеска, от которого я чуть с башни не слетел?
- Именно так. Ты понял, что это было?
- Тут не понял бы только полный кретин, а таковых среди демонов не наблюдается, - фыркнул Коррехаэль. - Уровень я оценил и пришел к выводу - либо новый демон, по силе минимум равный "архи", либо кто-то из братьев Магнуса. Но это все же не совсем демоническая волна... Так что вернулся некто из Примархов. Я прав?
- Совершенно. Но подробности я лучше расскажу всем.

Когда Меланхтон изложил все, узнанное от Магнуса, его помощники переглянулись. Октавий машинально потянулся за планшетом - видимо, открыть новую главу хроник. Коррехаэль, расположившийся на углу стола в совершенно немыслимой для человека позе, пожал плечами.
- Так нам надо помочь ему успешно проснуться? Ха, таким я еще не занимался. Капитан, если нам попадутся инквизиторы, которые против - дай их мне, хорошо? Всегда мечтал поработать с инквизитором...
- Это будет очень необычная глава, - задумчиво прокомментировал Октавий. - Как бы ее озаглавить?
- Придумаешь по пути, - заверил Меланхтон. - Ну а сейчас нам нужно отправляться. Времени не так много, как хотелось бы.
- А ты уверен, что Жиллеман вообще оценит наши старания? - поинтересовался Коррехаэль. - Если узнает.
- Думаю, да, - помедлив, ответил Меланхтон. - Он ценил порядок. А мы его и добиваемся... конечно, по-своему.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
А'den Revenger >>>
post #9, отправлено 5-03-2007, 14:42


Кавайный мишутка
****

Сообщений: 441
Пол: мужской

Кавая...: 442
Замечаний: 5

Каджарр совершенно спокойно оглянулся, поняв что очнулся после волны...
-Парни... Мне тут в голову вошло... А мне все самое важное входит... Что один из ваших "больших" братьев просыпается... Большой... Очень большой... Примарх... Кажется, из ультрамаринов... Ты знаешь кто это? - не дав капитану сказать, Каджарр продолжил, - Я... Думаю, что вы поверите мне... Если я вам скажу, что я знаю многое... Слишком многое... Я проникаю куда хочу и где хочу... И вот я узнал... - Каджарр усмехнулся. - Жиллеман возвращается... Пока он слаб, но очень скоро он очнется... И тогда... Мир содрогнется от мощнейшего удара. Но. После этого удара будет полный порядок... Безграничиная власть и сила Робаута придадут Империи невиданный размах, и ультрамарины будут править Галактикой... Всех, кто не присоединиться к ним - будут смятены. Я вижу это. К несчастью, капитан, вы слишком верны своему Легиону... Не пробуйте меня уничтожить... Я могу сжечь ваши мозги за доли секунды... Но, тогда я буду бесцельно висеть в космосе, потому что я... Совершенно не имею понятия о том как вести эту махину. У меня есть предложение... Мне нужно попасть на Макрэйдж, чтобы... уничтожить Жиллемана... Но вы естественно, не хотите рисковать своей жизнью... Я с удовольствием помогу вам... - тут метис причмокнул - Стать героями... Я могу замаскировать каждого из вас, даже корабль, но... Мне нужна помощь ваших Библиариев... И только тогда я замаскирую вас, и корабль, мы сядем на Макрэйдж и под маскировкой мы проберемся к нашему общему другу и... Он будет мертв... Мы убьем его, и спокойно, с успехом свалим оттуда... Решать тебе, капитан, как мы поступим...


--------------------
Я, как Прикл, тоже хочу в одну секунду всем прикловцам раздать плюсы!

Буду стараться))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элиана >>>
post #10, отправлено 5-03-2007, 16:42


Корсар
****

Сообщений: 263
Откуда: Наггарот
Пол: женский

Удачных плаваний: 245
Наград: 1

Крейсер Кровавых Ангелов "Клинок сердца"
- Да он что, хаоситами нас считает?!, - рявкнул один из космодесантников, но тут же виновато взглянул на капитана. Лестерн с видимым усилием вернул себе прежнее спокойствие.
- Ты говоришь, что Жиллеман возвращается? Это хорошо для Империума. Нам не нужна его смерть. И знай, даже если сами боги Хаоса послали тебя уничтожить Робаута, здесь тебя не накажут за невыполнение их приказа.
Саниэль пожал плечами, услышав эту фразу. Только его командир мог так шутить на самые серьезные темы. Только он мог беседовать с мутантом без тени презрения. Но, Тайл, ради Сангвиниуса, не ошибись.
Капитан продолжил говорить:
- Послушай, псайкер, ты открыл нам очень многое. А знаешь ли ты, что разбудило Жиллемана? Расскажи нам это, и, клянусь Крылатым Ангелом, ты сможешь свободно уйти или остаться среди нас. Кстати, убив меня, ты и сам проживешь недолго. Бессмысленно получается. Да, как твое имя?


--------------------
В каком кошмаре видится вам черный парус наш?
Идут корсары, идут корсары на абордаж!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Брат Вестиан
post #11, отправлено 5-03-2007, 18:10


Unregistered






Укол Варпа стал для Вестиана неожиданностью. Самое обидное заключалось в том, что он как раз висел на турникете. Все понимают к чему это привело? Отвлекшийся на миг космодесантник разжал руки и с грохотом и лязгом грохнулся на покрытие корабля
"Что за фигли?" - потряс головой Вестиан и оглянулся. Возникло ощущение, что все были поражены не меньше его, причем даже не его падением (его невезучесть уже стала легендарной среди бойцов Четвертой Роты), сколько этим самым уколом. Ещё раз тряхнув головой, Вестиан поднялся с пола и пожал плечами вширь.
"Кто как хочет, а я пошел разбираться, что это было!" - с этими словами, Вестиан направился к мостику, где его ждал сюрприз, которому он не решился поверить сразу же, но как он хотел, чтбы это было правдой! Жиллиман просыпался... Он просыпался! Не было новости, что могла обрадовать его сильнее, разве что, возрождение Императора могло быть значимей - "Великий Император... Ты услышал наши молитвы..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элдрет >>>
post #12, отправлено 6-03-2007, 0:56


Приключенец
*

Сообщений: 13
Пол: мужской

Удачных выстрелов: 18
Замечаний: 1

Эксперементальный Линкор "Смерть за Олимпию" территория Империума.
Александр Уорд, Кузнец Полета искренне ругал технику. В принципе, это даже казалось смешным - два с половиной метра роста, чудовищные плечи, буйная копна черных волос, перехваченная золотым обручем, ярко синие глаза - и все это великолепие нависает над прибором связи и ругает его, проводя его линию крови от Регала Дорна и его связи со Слаанешем. Все дело в том, что офицерам, ответственным за связь было явно не до смеха. Астропатический прибор связи сбоило и ломало, он принимал передачи ближайщей планеты и внутренней корабельной связи - но на связь с Медреннгардом его явно не хватало. А на испытаниях все работало как часы - и это вызывало в душе Лорда Александра яростную волну гнева. Глубокий рейд на территорию Империума грозил прерваться на начале - из-за этой арканно-технической штуковины, даже принцеп действия которой оставался для Лорда тайной СШК*. Причем СШК лорд еще как то понимал - среди Железных Воинов профанов в технике не было. Талант псайкера и знания у Александра тоже были - без этого управлять кораблем длиной 12 километров, заменяя навигатора было невозможно. Но вот как это должно работать в совокупности - вопрос оставался открытым. А учитывая, что специалистов по сей мерзкой технологии на корабле не имелось, прибор, который должен был обеспечивать зашифрованную удаленную связь, превратился в кучу переплетенных проводов без всякого практического применения. И то, что службу связи можно было отправить на подмогу ассенизаторам делу помочь не могло. А посему, рявкнув "Да придумайте же что-нибудь, технари, блин! Связь должна быть, и неважно, как. Думайте!" капитан "Смерти" ушел с мостика в свои покои. Успокаиваться.
А успокоится стоило. Без связи они моментально оказались отрезанными от всего мира - ведь обычные средства не достали бы до Ока Ужаса. Сообщать о себе Империуму и вовсе не хотелось - ввиду откровенного численного превосходства сил последнего. И тренированность экипажа, лучшие двигатели и тяжелая броня лишь продлили бы агонию - или вытащили бы их обратно, но эксперементальное глубокое проникновение было бы сорвано. А разбазаривание ресурсов не было в привычках "осадного" легиона.
А посему, трезво рассудив, что он в данной ситуации ничиго сделать не может, капитан 25 роты уселся в кресло и налил себе вина. Имперского. И стал ждать - а вдруг технари таки что-то изобретут, и связь наладится. Или....

Впрочем, перебрать все варианты ему не дали. В галактике было не так много средств связи, но связь Отца со своими детьми(Императора или Примарха, не суть) работала всегда. Так что расстояние во много световых лет не являлось проблемой для Пертурабо и одного из его Кузнецов.

- Капитан Уорд, с этого момента я буду поддерживать с вами связь. - без предесловий начал Примарх. - Вводная на миссию - Империум получил в свое распоряжение силу, способную воскрешать. И опробовал ее. На данный момент на Макрейдже выходит из стазиса и обретает силу Жиллеман, мой брат.
Первая мысль, что пронеслась в разуме Александра, была "так вот что засветило связь. Такая сила в варпе выдаст тень - как улей тиранидов. А мы от Макрейджа в двух световых днях - вот почему у нас нет связи, а Примарх избрал своим орудием нас." Мысль пролетело, а мозг уже начал раскатывать полотно анализа.
-Если Империум обретет силу воскрешать Примархов, то через лет 10 его силы резко возрастут и от личных способностей, и от морального стимула от появления в их рядах подобных сущностей. Прогнозируемое усиление два раза за счет резкого уменьшения внутриимперской грызни. При этом усиление Империума по ключевым направлениям будет носить взрывоопасный характер - Жиллеман и тот же Русс представляют армию сами по себе. Произойдет резкое ослабление роли Инквизиции как каратального органа. В перспективе - сошествие Императора с золотого трона(в Легионе не пользовались термином - Лжеимператор, ибо уж Хорус то Императором точно не являлся). Последствием усиления Империума при сохранении его нетерпимости и агрессивности станет полное уничтожение нас и тау. На всех остальных врагов не хватит даже Императора - но нас он в порошок сотрет. Ему плевать на врагов - но идеологических противников он щадить не будет. А первое, что постарается сделать Империум, проверив эту силу - опробовать ее на Золотом Троне.
-Если же эта сила не способна поднять Императора, то баланс немного сместится. Без координатора Империум не тронет Тау - но нас они все равно раздавят - наши собратья достанут их быстро. Если мы не единственные, кто знает об этом, то "Дети Слаанеша**" и "Альфаровцы**" уже готовят удар. При этом они постараются заручится Вашей поддержкой, сколотив максимально широкую коалицию и организовав очередной Поход. Учитывая необходимое время для этого - шансов успеть у них мало.
-А если эта сила не способна действовать быстро? - прервал его Примарх. Пертурабо любил такие проверки учеников - и не всегда это было зря. Даже он не мог предусмотреть все.
-Тогда процесс растянется по времени. Возможна свара внутри Империума и его временное ослабление - но уже после второго восставшего из мертвых все пойдет по первым сценариям. - отрапортовал результат анализа Уорд. - у нас сохраняются шанся лишь в четвертом варианте - если эта сила одноразова или Империум ее лишиться. Тогда через некоторое время высшие лорды "Гадючей Свалки**" постараются устранить Жиллемана. Тот будет им мешать, после первого же Экстерминатуса попытавшись взять власть в свои руки. Как на это реагируют инквы - примером могут послужить "Небесные Львы". В этом случае открывается простор для дипломатии - тогда Империум черезмерно не усилится и не будет угрозой.
- Рекомендуемые действия? - Примарх откровенно наслаждался точным ответом. Тем неприятнее было услышать ответ.
- Экстерминатус. Используя флот или Абаддоновский "Разрушитель" уничтожить Макрейдж вместе с артифактом и Жиллеманом. Дух граждан Империума упадет ниже нуля.
- Нет. - моментально среагировал неприятно удивленный Пертурабо. Нет, идея логичная - но малореальная. Слишком сильна защита Макрейджа - да и Экстерминатус всей планеты Жиллемана не убьет - а если и убьет то его могут поднять еше раз. И главное - технология воскрешения будет безвозвратно потеряна!
- без знания как у них получилось воскрешение, устранение лишено смысла. Террор-группа уже оттправилась на Макрейдж - если поступит запрос помогать чем можешь. Я буду держать тебя в курсе дела. Дойдешь до границы системы и затаишся. И... перекройте в Астросвязи 12-ю частоту - это может отсечь помехи. Связь с вами пойдет либо по Астре - либо через меня. Действуй.

Контакт прервался. Космодесантник еще долго сидел в кресле, остановившимися глазами глядя перед собой. Возвращались Примархи. Что грядет дальше? Потом он встал и начал отдавать приказы.

_____________________________________________________
*Стандартные Шаблонные Конструкции
** жаргонные "Дети Императора", "Альфа" и Терра.

Сообщение отредактировал Элдрет - 1-10-2007, 14:29
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нигель >>>
post #13, отправлено 6-03-2007, 3:18


Хаос во плоти
****

Сообщений: 461
Откуда: Страна Чудес
Пол: мужской

Припадков безумия: 470

Сегментум Тампестус, внешние окраины систем Веридан
Ткань Имматериума разорвалась, выпустив из своих бушующих недр в реальное пространство целое скопление военных кораблей, которые после недолгого обмена сигналами перестроились в боевой порядок, и взяли курс на ближайшую планету звездной системы состоявшей из семи миров, вращающихся вокруг кроваво-красной звезды. В авангарде мчался легкий разведывательный крейсер, прикрываемый четверкой фрегатов. Следом за передовой группой шли - величественный линкор «Черная слеза» с разместившимися по флангам линейными кораблями «Доблестный» и «Оборона Стигизара», чьи размеры в несколько раз превышали суда сопровождения. Шествие замыкала троица тяжелых крейсеров и грозная в своей красоте боевая баржа Повелителей Ночи «Тихая ярость». Силуэты и ходовые качества всех судов поражали своим совершенством. Построенные на орбитальных верфях Марса во времена Великого Крестового похода, они демонстрировали характерные изыски дизайна, присущие только кораблестроителям Марса. Изысканные готические очертания корпусов, и летящие контрфорсы кожухов двигателей были просто великолепны. Корабли сочетали в себе превосходные древние технологии, многие из которых давно уже были забыты или утеряны в пылу гражданской войны захлестнувшей юную человеческую Империю, когда Хурос поднял восстание против Императора.
Это была 264-ая Имперская Экспедиционная флотилия, направленная для выполнения ряда разведывательных миссий в системах Веридан, протянувшихся через внешние регионы сектора Сегментум Тампестус на юге галактики. После единственно передачи на пути к границам сектора, командующий флотом больше не вышел на связь. До сего момента считалось, что вся 264-ая флотилия была потеряна в варпе, так и не достигнув своей цели. Но, спустя десять тысяч лет таинственно исчезнувшие корабли вернулись в реальное пространство…


--------------------
- На что мне безумцы? – сказала Алиса.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. – Все мы здесь не в своем уме – и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? – спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. – Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрол, «Алиса в Стране Чудес»


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
А'den Revenger >>>
post #14, отправлено 6-03-2007, 14:16


Кавайный мишутка
****

Сообщений: 441
Пол: мужской

Кавая...: 442
Замечаний: 5

-Вы не хаоситы... Еще... Точнее, благодаря мне вы ими и не станете... - ответил Каджарр десантнику...
"А все же, этот капитан оказался гением..."
-Меня зовут Каджарр Харсакес... Сын десантника и... Этого я пока не открою... Что его пробудило? Очень мощная варп - волна... Кто - то решил вернуться из прошлого... Скоро они вернутся и войдут в бой... На самом деле, Жиллеман мне враг всего лишь из-за того, что при нем будет полное очищение вашей расы от различных ксенонов или метисов, вроде меня...
За мной охотится Альфа, Вороны, вообщем, многие... И еще я не псайкер... Пока что просто снайпер... Постараюсь обьяснить... Ткани древних богов разорвались и оттуда выплыла целая армада кораблей... Я видел... Великолепные чернеющие в вездесущем космическом пространстве... Эти машины... Они великолепны... Как и тысячи лет назад... Я видел их... Я видел их раньше... Был бой... Всех втянуло в ткани... Затем я очнулся... Через семь тысяч лет... Мне повезло, многие там остались... Но теперь - мои старые враги вернулись, но я не намерен с ними биться. Старые враги лучше новых друзей. Поверь мне, капитан, поверь... Я прожил намного больше твоего... Я видел такие битвы, какие не снились... Никому... Ты видел двадцать батальонов орков, выстроенных "свиньей" и направленных на твою уже немногочисленную роту? А я видел... И лишь с помощью матери я смог выжить... А ты видел Принца Некронов? Великоленое зрелище... А ты пил кровь тау из-за жажды? Возможно, ты даже и не знаешь что такое жажда... Я все это знаю... Я все это видел... Поэтому, мой друг, я вам не то чтобы нужен... Я вам - необходим...


--------------------
Я, как Прикл, тоже хочу в одну секунду всем прикловцам раздать плюсы!

Буду стараться))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элиана >>>
post #15, отправлено 6-03-2007, 19:17


Корсар
****

Сообщений: 263
Откуда: Наггарот
Пол: женский

Удачных плаваний: 245
Наград: 1

Альфа Легион и Дети Императора
-Брат-капитан, к вам присоединятся прочие Роты вашего Легиона, или честь оказатся первым на месте событий выпала только тебе?
Язвительность собеседника не вывела Родарикса из себя только потому, что слаанешит был увлечен продумыванием удара по Макрэйджу. К тому же, ему, высшему существу, злиться на этих, которые своего Примарха уберечь не смогли? Слишком мелко.
- Естественно, мои братья встанут плечом к плечу с нами в этой битве, - торжественно ответствовал он. Про себя Миарлен подумал, что минимум три Роты будут переброшены на это направление - те, кто успеют оказаться там вовремя (ибо Легион вел бои в самых разных регионах), - А что будут делать дети Альфариуса? Неужели они отдадут всю славу тебе?


Крейсер Кровавых Ангелов "Клинок сердца"
- Каджарр, - в синих глазах Капитана читалось сочувствие, - ты действительно нам необходим. Но послушай, союзник, ты говоришь, что Ультрамарины будут править Империумом. Это так, большинство теперешних Легионов происходят от них, а, возвратив Примарха, дети Макрэйджа неминуемо возвысятся. Но неужели ты думаешь, что теперешние властители Империума - Инквизиция и лорды Терры - лучше? Ты говоришь о битвах? Я видел их, хоть может, и меньше, чем ты. Но скажи: ты видел имперские заводские миры? Ты видел эти муравейники, где жизнь человека не стоит и монеты? И неужели Император, величайший из псайкеров, хотел бы, чтоб любого сильного псайкера, которому не повезло стать Инквизитором, швыряли в Астрономикон? А ведь кто-то из них, медленно умирающих в маяке, мог бы понять, куда уходит душа Примарха, и вернуть нам Сангвиниуса.
Лестерн осекся, на лицах его свиты отразилась тревога. На какое-то мгновение повисло молчание, потом Тайл медленно продолжил:
- Теперь ты знаешь, чего мы хотим. Сйечас "Клинок сердца" пойдет к Ультрамару. Но не для схватки с Жиллеманом. Мы должны узнать, что подняло его. И ты, видящий дальше нас, поможешь нам. Каджарр, разберись, что воскресило Примарха. Я не верю в великую человеческой расы, это не в духе Робаута, но если что, Кровавые Ангелы будут защищать тебя, как своего брата. Только помоги нам... и не вздумай уничтожать Жиллемана. Не знаю, можешь ты это или нет, но он - путь к Сангвиниусу.


--------------------
В каком кошмаре видится вам черный парус наш?
Идут корсары, идут корсары на абордаж!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ксамилра >>>
post #16, отправлено 8-03-2007, 13:48


Des
***

Сообщений: 168
Откуда: Чар
Пол: женский

кубиков энергона стащено: 187

- А что будут делать дети Альфариуса? Неужели они отдадут всю славу тебе?
Ухмылку Аэриса скрыл шлем. Три Роты Детей Императора. Весьма неплохо. Интересно, как они между собой будут договариватся станут, ведь их Примарх куда-то ушел 10 тысяч лет назад и до сих пор не вернулся, так что каждая из Рот действовала самостоятельно. Как и в случае с Альфа Легионом. Только цели у них были разные... до этого дня.
-Отнюдь. Мы поделим славу по-братски. Мои собратья по Легиону выступают к Макрейджу, дабы смыть оскорбление, насенное нашему Легиону Жиллеманом.
Аэрис не стал упомянать, что его Рота окажется там первой... надо думать и Родарикс со товарищи тоже. Мысли капитана уже скользили в направлении Макрейджа... а также близлежащих планет. Не даром Хэллкэт уже немало лет был очень внимателен к этому сектору Галактики… как показали события сегодняшнего дня, очень не даром. То, что раньше было не более чем рутинным делом, частью далеко идущих планов на будущее Легиона, сейчас резко перешло в разряд козырей в колоде Хэллкэта. А в намечающейся игре каждый козырь да и каждая карта могут оказатся решающими.
-Что ж, если у тебя более нет вопросов ко мне, брат-капитан, позволь откланятся. –Хэллкэт вежливо склонил голову, после чего развернулся и направился к «Рино».

- Брат-сержант Аксар, тебе распоряжение от начальства. –адъютант Хэллкэта передал сержанту планшет.
В планшете были подробные инструкции и карта. В миссию Аксара входило обеспечить безопасность нескольких Десантников из 8-ого взвода и одного-из 11-ого, магического, который возглявлял давний неприятель Аскара, сержант Ариакан.
Спустя час вся компания появилась… таща несколько ящиков с метками биологической опасности. Настроение Аскара резко свяло, когда он увидел, что из 11-того притащили двое, причем одного можно было узнать без проблем по вычурным доспехам и невысокому, как для альфаровцев, росту. Сержант Ариакан проворчал что-то типа:
-Приветствую, брат…
Весь отряд погрузился в «Громовой Ястреб» и направился к месту действия-одному из крупнейших городов этой планеты, сейчас, по последним данным, полностью вымершему из-за эпидемии.


--------------------
The deadliest weapon is а terror. © Thundercracker

У десептиконов всегда есть план для завоевания Галактики! Только скуривают они его быстрее, чем успевают завоевать эту долбанную Галактику...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mingun >>>
post #17, отправлено 8-03-2007, 14:14


Приключенец
*

Сообщений: 22
Откуда: Засекречено
Пол: мужской

Рейдов против Империума: 14

Аксар был недоволен, но умело это скрывал. В конце концов, он не мог допустить чтоб миссия провалилась из-за его эмоций. Раздумия сержанта прервал несильный толчок - "Ястреб" коснулся поверхности. Аксар быстро встал, отдал приказ о высадке своему взводу, и направился к выходу. В картине, открывшейся глазам хаосита, не было ничего необычного для того кто провел на войне несколько сотен лет. Полуразрушенные здания хорошо гармонировали с изрядно поистлевшыми трупами. Над городом стояла зловещая тишина, единственным звуком нарушавшым её был топот десантников спускавшихся из "Ястреба". Кажеться информация подтверждалася, ни единой живой души. Запахой Аксар не чувствовал, кажеться в воздухе был растворён сильный токсин, который и стал причиной эпидемии, по-этому доспех Аксара перешёл в режим высокой вильтрации, доставляя в легкие сержанта практически чистый воздух. Аксар посторил своих подчинённых в каре,поместив в центр порученых ему на охранение Ариакана и десантников.
- Двинулись, - скомандовал Аксар, и колонна пришла в движение. Он тоже шел внутри каре, и имел возможность перекинуться парой слов с Ариаканом, делать этого правда не хотелось, но Аксар себя пересилил. Решив немного подразрядить обстановку, он сказал обращаясь к сержанту 11-ого взвода: - Не знаю в чем состоит ваша задача, да это и не моё дело, но давайте сделаем это быстро и без эксцессов.


--------------------
The Power Of The Demons Spirits I Command
Always By My Side To Serve The Master's Pride
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ксамилра >>>
post #18, отправлено 8-03-2007, 17:13


Des
***

Сообщений: 168
Откуда: Чар
Пол: женский

кубиков энергона стащено: 187

Ариакан, до этого внимательно созерцавший окрестности, взглянул на сержанта светящимися глазницами шлема.
-Это было бы очень неплохо. -голос Ариакана довольно сильно искажал репродуктор древних доспехов. -Так тебя не поставили в известность, чем мы тут занимаемся, брат-сержант? Странно...
Колдун на пару секунд притих, видимо взвешивая последствия, потом продолжил, быстро изложив суть дела. Судя по всему, говорливость обычно тихого сержанта 11-ого взвода обьяснялась нервным состоянием Ариакана. Выслушав его, Аскар пришел к выводу, что тут есть из-за чего психовать. Оставалось помолится Альфариусу и думать, что капитан Хэллкэт знает, что делает.
Отряд проплутал по улицам более получаса, ведомый специальным локатором одного из диверсантов 8-ого взвода. Аскар обратил внимание на то, что несколько трупов были растерзаны... Ариакан, которому сержант 5-ого взвода указал на это, явно недоумевал. Наконец они вышли к неприметному зданию, судя по всему жилому дому.
-Там наша цель. Включите полную защиту, возможно вирусное заражение. -заявил десантник 8-ого взвода.
Часть взвода (трое) остались на улице, караулить вход, остальные зашли в помещение. Жители этого дома умерли совсем недавно... может пару часов назад. На полу валялось два детских трупа и взрослый мужчина. Десантники 8-ого невозмутимо достали инстументы и взяли штампы вируса из крови людей.
-Сержант Ариакан?
-Магического влияния нет. Это обыкновенный вирус. Всего лишь...
Ариакан замер на полуслове, настороженный движением на лестнице, ведущей на второй этаж. Аскар жестом указал своим воинам на лестницу...
Весьма вовремя! Нечто метнулось с лесницы прямо на Колдуна, но тот успел упасть на пол и откатится в сторону. Какая-то дикая, непонятная даже Космодесантнику Хаоса, смесь мертвой людской плоти и механизмов с утробным ревом накинулась на них.

Сообщение отредактировал Ксамилра - 9-03-2007, 12:54


--------------------
The deadliest weapon is а terror. © Thundercracker

У десептиконов всегда есть план для завоевания Галактики! Только скуривают они его быстрее, чем успевают завоевать эту долбанную Галактику...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mingun >>>
post #19, отправлено 9-03-2007, 12:41


Приключенец
*

Сообщений: 22
Откуда: Засекречено
Пол: мужской

Рейдов против Империума: 14

- Огонь, - скомандовал Аскар. И тело твари прошило сразу несколько очередей из болтеров, ошметки мертвой плоти полетели во все стороны, но кажеться ей было плевать, её просто отбросило назад, но существенного вреда вроде бы не нанесло. Сержант пятого взвода быстро разобрался в ситуации и отдал следующий приказ:
- Гранаты!
Десантники Альфа Легиона отлично вымуштрованы и в любой стуации действуют с хладнокровием которое сделало бы честь даже Некронам. Меткий бросок одного из десантников привел гранату в плотный контакт с головой существа, в результате чего последняя покрыла ровным слоем всю комнату.
- Прекратить огонь!
Аскар перевел взгляд на Ариакана:
- Если Вы, брат сержант, тут закончили, предлагаю двигаться в направлении нашего транспорта, поскольку эти твари меня несколько обеспокоили.
Аскару почему-то общение с Ариаканом напомнило один афоризм:"Этикет, это когда думаешь: "Чтоб ты сдох!", а говоришь:"Здравствуйте"".

Сообщение отредактировал Mingun - 8-04-2007, 20:33


--------------------
The Power Of The Demons Spirits I Command
Always By My Side To Serve The Master's Pride
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нигель >>>
post #20, отправлено 10-03-2007, 10:59


Хаос во плоти
****

Сообщений: 461
Откуда: Страна Чудес
Пол: мужской

Припадков безумия: 470

(совместно с bes)

Боевая баржа Повелителей Ночи «Тихая ярость», низкая орбита Калисто
Капитан Тобиас восседал во главе небольшого круглого стола из эбонита, вокруг которого разместились несколько приглашенных в его скромную каюту гостей. Высокий и величественный в своей устрашающей силовой броне брат-лейтенант Трэмп обсуждающий содержимое информационного планшета с Фелицией - одной из астрапатов экспедиции, облаченной в длинный белый балахон с низко надвинутым на глаза капюшоном. Сестра Тишины Кэми Вайт, командующая отрядом охотниц на ведьм, в задумчивости водила пальцем по полированной поверхности стола. Эта высокая рыжеволосая девушка необычайной красоты, была еще очень молода, а богато украшенная золотая броня только подчеркивала её красоту. Но, она уже успела прославиться, как безжалостная и решительная охотница на ведьм. Справа от Тобиаса стоял Маг Техник Гвидо. Казалось, он полностью состоял из различных механизмов и был больше машиной, чем человеком из плоти и крови. Лишь незначительные остатки кожи и мускулов сохранились на остове его механической фигуры, остальное было искусным сплетением арматуры из серебра и стали.
-Удалось ли связаться с командованием? – спросила Кэми.
-Пока что все наши попытки выйти на связь с Ночным Охотником или Главнокомандующим Хорусом не увенчались успехом. Это весьма настораживает меня и остальных астропатов экспедиции, что-то здесь не так. Но, сейчас не об этом. Капитан, мы перехватили сигнал о помощи с Калисто, столица планеты Календорф и еще несколько крупных городов охвачены восстанием, - произнесла Фелиция.
-Я думаю, мы готовы произвести высадку. Что скажете друзья? - Тобиас окинул всех присутствующих суровым взглядом.
-Мои сестры готовы выступить в любой момент, мы только ждем твоей команды капитан, - охотница на ведьм откинулась в кресле.
Магос только утвердительно кивнул в знак согласия.
-Так, чего же мы ждем?! - брат-лейтенант Трэмп со всей силы хлопнул по эбонитовому столу ладонью.
-Лейтенант разошли приказы остальным командирам подразделений нашей роты с подробным указанием целей. Кэми ты и твои сестры произведут высадку вместе с моим командным взводом неподалеку от дворца правителя. Гвидо ты со своими людьми захватишь главную электростанцию Календорфа. Брат Трэмп возьмешь на себя командование подразделениями, которым поручена зачистка южных кварталов столицы. Старайтесь избегать не нужных жертв, среди мирного населения. Не оставлять в живых ни одного предателя. Мы принесем смерть и страдания тем, кто забыл, что такое справедливость, - Тобиас мрачно ухмыльнулся. – Приступаем к зачистке Калисто, согласно плану.

Спустя полчаса после окончания совешания от корпуса боевой баржи отделились десятки десантных капсул и штурмовых транспортов, которые вошли в верхние слои атмосферы, нехотя принявшие их в свои раскаленные объятия. Зачистка мира Калисто – началась.

Столичный город Календорф, дворец губернатора
Дворец губернатора находился на осадном положении. Только присутствие инквизитора Тинто Анакхейма не давало правителю планеты смыться в безопасное убежище, о котором знали лишь его самые ближайшие помощники и спокойненько отсидеться там до подхода помощи извне. Из окон губернаторского дворца можно было увидеть выжженные развалины десятков тысяч домов в южной части города, многие из которых когда-то были шедеврами имперской архитектуры, а теперь больше походили на искореженные скелеты.
Губернатор проследил за взглядом инквизитора.
-Клянусь его святейшеством Богом-Императором, мы скоро подавим этот мятеж господин инквизитор. Уверяю вас, мы восстановим наш город, как только все это закончится.
Тонкие губы инквизитора исказила саркастическая улыбка.
-Вы?! Расскажите мне, а как вы это допустили?
На пухлом лице губернатора не отразилось ни малейшего намека на беспокойство.
-Нет, причин для волнения господин инквизитор. Наш астропат направил сигнал о помощи на корабли, недавно вошедшие в нашу звездную систему.
- Что за флотилия, откуда взялась? В звездных передвижениях Империи не было указано не одного корабля, кроме моего, пересекающего данную линию Гадактики?
Пол дворца ощутимо тряхнуло. Через мгновение до слуха Тинто долетел гул мощного взрыва, прогремевшего неподалеку от дворца.
-Не знаю, господин инквизитор, они просто появились, словно из ниоткуда и все!
Тинто встал и вышел в обзорный пункт. Техники суетились, визоры работали.
-Нет, причин для волнения господин инквизитор. Наверняка, это дружественный флот... Возможно, какая-нибудь патрульная эскадра.
Тинто взглянул на подошедшего губернатора.
- Я плохо говорю на имперском?
Двери распахнулись, в зал вбежал человек в форме капитана СПО.
-Господин губернатор неизвестные силы высадились по всему городу, они атаковали войска восставших... - офицер осекся, увидев инквизитора.
Инквизитор редко повышал голос, но не сдержался
- Приказы получены, выполняйте. У вас 3 минуты. После этого вы будете осуждены инквизицией за преступную халатность, приведшую к человеческим потерям. ВЫПОЛНЯЙТЕ! И где связь?
Инквизитор повернулся к связистам.
- Я вас спрашиваю, где связь?
Один из связистов автоматически поймал открытую волну, да так и застыл на месте с открытым ртом. Вместо привычного треска радиоволн, он услышал жуткие крики умирающих людей и подозрительный шепот.
-Этого не может быть, только не они? – офицер связи трясущимися руками передал наушники инквизитору.
- Серых Рыцарей ко мне! Быстро!
Тинто одел наушники.
Губернатор дал знак гвардейцам у себя за спиной, двое выбежали из залы - исполняя приказ инквизитора, еще двое взяли оружие на изготовку и встали у входа.
-Кто же напал на этих проклятых еретиков господин инквизитор? - спросил слегка побледневший губернатор.
-Инквизитор Тинто Анакхейм вызывает неизвестный крейсер. Ответьте и назовите себя.
Тинто снял наушники, и обратился к губернатору.
- Локализуйте места нападения, дайте мне полный отчет о нападении. И еще одно. Это похоже на атаку давно исчезнувшего легиона предателей. Навести орудия защиты на флагманский корабль флотилии, без приказа не стрелять.
Инквизитор одел наушники.
- Повторяю, Инквизитор Тинто Анакхейм вызывает неизвестный крейсер. Ответьте и назовите себя.
Возникла недолгая пауза, потом шорох помех, и наконец раздался сердитый голос.
-Инквизитор? Я никогда не слышал, о таком ранге, ты правитель этого мира?! Я Мастер флота Марк Лициний, командующий кораблями 264-ой Имперской Экспедиционной флотилией. Мы пришли, чтобы помочь вам подавить восстание на вашей планете. Десантники Легиона Повелителей Ночи уже произвели высадку, к утру все очаги сопротивления мятежников будут уничтожены. И перестаньте наводить на мой линкор свои защитные орудия, мы вам не враги!
Тинто немного даже опешил от такого заявления. Он снял наушники, откинулся в кресле, и некоторое время мрачно наблюдал за губернатором, который по всей видимости был не особо рад его присутствию.
- Отмена режима защиты, подготовить космопорт к принятию корабля класса линкор, доставить туда транспорт, выберите самых надежных людей на это мероприятие, губернатор, пока я еще не начал в вас сомневаться. Людям дайте приказ молчать и не о чем не говорить. Астропат! Ты запроси данные на Марка Лициния, командующего кораблями 264-ой Имперской Экспедиционной флотилии. Откуда он взялся, чего стоит, и почему флот предателей нам помогает. Запроси поддержку Флота Ордена Молота.
Инквизитор снова одел наушники:
- Планета Калисто благодарит вас, и приглашает на личную беседу в честь победы, в которой мы не сомневаемся.
-Благодарю вас инквизитор Тинто Анакхейм, мы с радостью примем ваше предложение, - снова донесся голос Марка Лициния. - Я сообщу капитану Повелителей Ночи, чтобы он послал один из своих отрядов, дабы обеспечить достойную защиту дворца. До встречи!
Остается только ждать.
- Губернатор, подготовьте зал приема.
Прошло некоторое время.
Зал приема был подготовлен, Почетный караул был заменен на подошедших Серых Рыцарей, которые стояли вдоль периметра стен. Инквизитор сидел во главе стола, а губернатор был отправлен в свои покои с приказом не высовываться оттуда. Все было готово. С минуты на минуту должны были прибыть гости. Акстропат ждал ответа от Инквизиториума. Все ждали.
К инквизитору подошел терминатор ордена Серых Рыцарей:
- Все готово.
- Ждите приказов, изображайте из себя караул, будьте готовы к экстерминации.

Сообщение отредактировал Нигель - 16-05-2007, 23:11


--------------------
- На что мне безумцы? – сказала Алиса.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. – Все мы здесь не в своем уме – и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? – спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. – Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрол, «Алиса в Стране Чудес»


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 8:54
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .