В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Исторический прикл, Надежда умирает последней!..

Grey >>>
post #3, отправлено 8-12-2006, 19:26


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Середина десятого века, мусульманство еще не столь агрессивно, оно еще не столкнулось с Крестовыми Походами. Если из Испании, то лучше уточнить, что из Гренады, где арабы-мурабатины держались до 11 века. Вот только мне редко встречаются упоминания про мусульманских проповедников, которые отправляются на другой край света... Да и с религией будет не легко, Святослав - язычник, его посадские соответственно тоже, много христиан (еще не православных, поскольку время до Раскола греческой церкви), у карелов и чуди своя песня, про остальных вообще молчу.
Попробовать можешь, только сформулируй все не так расплывчато (кто, откуда, почему да как).

Сообщение отредактировал Grey - 8-12-2006, 19:26
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
fOnat
post #4, отправлено 8-12-2006, 19:47


Unregistered






Буду странствующим купцом - правоведом, который путешествует по миру и изучает право иностранных государств. Довольно-таки зажиточный уроженец Йемена, бывший кади, приверженец Багдадской школы толкования права. Был в составе дипломатической миссии у франков, потом бывал в землях алеман, и затем, наконец, прибыл в Ладогу, затовариться и отдохнуть, перед тем как наведаться в Волжскую-Булгарию и Хазарский каганат, а затем уже двинуться в Константинополь.

Сообщение отредактировал fOnat - 8-12-2006, 19:52
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #5, отправлено 9-12-2006, 7:40


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Остались вопросы: Имя? Происхождение (знатность рода, близость к потомкам пророка)? Приверженность к какому течению ислама?
И уже вопросы чисто игровые, раз уж взят такой персонаж: Знание Корана? Знание исламской религии вообще? Знание упомянутых правовых доктрин?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
fOnat
post #6, отправлено 9-12-2006, 10:26


Unregistered






Может, будет легче сразу полноценную квенту накидать?
Имя я своему протагонисту еще не придумал – фантазии не хватает, но он будет обычным простолюдином, и, будучи назначенным, на должность кади, получал жалование, к тому же, за то, что он вел дела простого населения, которое не могло позволить себе судебные издержки, ему также полагалось денежное вознаграждение в результате чего, оставив должность судьи он стал жить на широкую ногу. Мой персонаж будет суннитом, с пеной у рта доказывающим что халиф Али есть единственный законный преемник Пророка.

Коран я читал давно, даже помнил некоторые сутры наизусть, но теперь почти все подзабыл, хотя кое-что все равно в памяти осталось. С этим религиозным течением в целом дело будет обстоять значительно легче, так же дело обстоит и с правом, основы его мне известны достаточно хорошо.

Сообщение отредактировал fOnat - 9-12-2006, 10:33
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелетун >>>
post #7, отправлено 13-12-2006, 15:34


фея московских улиц
******

Сообщений: 1347
Откуда: переулки Москвы
Пол: женский

сбывшихся желаний: 1339

Ростислав...
Юноша 16 лет от роду. Славянин по происхождению. Светлые волосы, голубые глаза. Ростом уже вымахал аж под метр шестьдесят. В плечах широк. Но в тоже время не является неуклюжим. он быстр и ловок, так как с детства носился по окрестным лесам с ребятней, а потом уже с отцом, охотясь и добывая ценные меха.
Отец решил заработать легких денег, отправившись в поход на Византию, где и сгинул. А Ростислав стал главным мужчиной в семье, где было еще трое детей, и все девчонки. Да и мать, которая и так трудилась день и ночь в доме и по хозяйству, чтобы было все убрано и чисто, чтобы молоко стояло в крынках, а корова и куры были накормлены...
Ростислав продолжил охотиться в лесах вокруг Ладоги, добывая ценные меха и обеспечивая всю семью. Но в голове рождались мечты о боях, войнах и награде... Заслуженной добычи. Единственное, что его останавливало от ухода в дружину князя, это мать и сестренки...


--------------------
Мир полон магии...
Главное - уметь ее видеть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #8, отправлено 26-12-2006, 23:08


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

Долго ходила вокруг, облизывалась, примеряла и прикидывала. Напоминала себе, что не так уж сильна в истории... что уже однажды убоялась играть в прикле по Древнему Новгороду...
Не вынесла душа!
Грей, если тебе нужна в этом прикле молодая вдова, язычница и ведьма... если ты согласен тыкать меня носом в огрехи по части истории... ну, тогда я вся твоя!
В славянской мифологии разбираюсь. Заговоры-заклинания - дело насквозь родное и близкое. К поправкам и замечаниям отношусь с благодарностью.
Берешь?


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarina >>>
post #9, отправлено 26-12-2006, 23:18


Кавалеристка-вредина
****

Сообщений: 417
Откуда: Саратов
Пол: женский

Препятствий без штрафа: 391

Дочкой Стемида Большого, внучкой Ольбарда Красного возьмете?
Хельгой Стемидовной звать будут, годков 16 стукнуло уже. Путешествовать отправилась в Киев, да застряла в Ладоге.
Уж слишком интересный городок.
Историю знаю неплохо, правда больше ЗЕ, но и Русь не чужая. Книжки почитать обязуюсь, ну или натравливайте на меня гридней (критику в простонародье)

Сообщение отредактировал Sarina - 26-12-2006, 23:21


--------------------
Сейидсва ат вер хевим хевит конунгс
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #10, отправлено 27-12-2006, 18:12


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Уважаемая тов. Сарина и глубокоуважаемая тов. Гульда, рад видеть и прошу располага... то есть пишите полные квенты, чтобы я смог понять где и как мне применить истории персонажей в будущем сюжете. Ой. Наверное, не стоило писать об этом открыто smile.gif В общем, причин для отказа в участии не вижу smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarina >>>
post #11, отправлено 27-12-2006, 18:44


Кавалеристка-вредина
****

Сообщений: 417
Откуда: Саратов
Пол: женский

Препятствий без штрафа: 391

Хельга Стемидовна Белозерская
Дочь Стемида Большого Белозерского и Всеславы Олеговны
возраст 16 лет
высокая стройная, с длинными русыми с рыжинкой волосами и серо-зелеными глазами.
История появления персонажа: Ехала в Киев в гости к двоюродному брату отца Стемиду Барсуку, что сотником в княжьей дружине служил, пожить на Горе немного,может даже мужа встретить среди воевод, бояр княжьих. Сопровождают девушку полсотня ближних гридней отца, да нянька Эйна.
Заехав в Ладогу решила по базару пройтись, пока на лодье малый ремонт перед волоками делали, да пришла весть, что печенеги да вятичи на волоках разбойничать начали. Отправил Велим Полсотник просьбу Стемиду отряд в сотню гридней для сопровождения дочки его Хельги прислать, а пока застряли они в городе многоликом. Да и не хочет уже Хельга покидать город сей, уж больно чуден он.


--------------------
Сейидсва ат вер хевим хевит конунгс
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Remi >>>
post #12, отправлено 29-12-2006, 10:17


Рыцарь печального образа
***

Сообщений: 130
Откуда: из вечерних сумерек
Пол: женский

Совершила путешествий: 147

Грей, а не нужен ли вам гражданин купец, прибывший в Ладогу в торговым делам (а заодно, как водится, ищущий аленькие цветочки для своих любимых дочерей)?
Историю Руси 10 века обязуюсь повторить и стараться соответствовать. На все исправления, комментарии и критику реагирую адекватно.
Ну как?


--------------------
Фундаментально важной для существования туриста обыкновенного является твердая, как кремень, вера, что на самом деле с ним не может случиться ничего плохого, поскольку он тут ни при чем.
(Т.Прэтчетт, "Интересные времена")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #13, отправлено 29-12-2006, 17:53


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Примерно так:
Отказывать сразу (да и потом, я так чего-то думаю) не буду smile.gif
Нужно только уточнить моменты: какой купец, откуда, как и зачем. В простонородье форумском это называется написанием квенты, к чему и прошу приступать smile.gif
Ждем-с...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #14, отправлено 29-12-2006, 19:12


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

Уважаемый Мастер, а нужен ли тебе в прикле викинг? Родом из Агдира, в прошлом хёвдинг, предводитель пятидесяти молодцов, плавал на драккаре, немного грабил, немного наёмничал, немного торговал. Потом потерял драккар, команда разбрелась, теперь наёмничает в одиночку. Крещёный, но где-то в глубине души продолжает верить в языческих богов. Размерами зело велик, силушкой не обделён, мозгами вроде бы тоже. Горяч, но далеко не берсерк. Владеет одноручным топором-чеканом и круглым щит с кулачным хватом, как собственными руками.. Пиво способен потреблять в немеряных количествах. Зовут Орри Яльмарсон. В Ладогу прибыл всё за тем же - наняться к кому-нибудь на хорошо оплачиваемую службу.


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олорин >>>
post #15, отправлено 30-12-2006, 20:33


Ignis Sanctus
****

Сообщений: 209
Откуда: Maxwell House
Пол: мужской

Забытых подвигов: 439

Была у меня задумка попроситься на роль греческого путешественника, историка и географа в одном лице, которому не дают покоя лавры Геродота, Тацита, Плиния (и старшего, и младшего), Страбона, Прокопия Кесарийского, а также всех остальных авторов прошлого, настоящего и будущего, которые имели наглость написать хоть один труд по истории или географии, в настоящий момент составляющего описание земли "народа Рос" (ну да, "Бертинские анналы" ему тоже покоя не дают).
Правда, я не знаю, насколько уместно будет смотреться такой персонаж на Руси во время войны с Византией, так что хотелось бы услышать мнение мастера.

Сообщение отредактировал Олорин - 1-01-2007, 15:28


--------------------
Os iusti meditabitur sapientiam et lingua eius loquetur iudicum.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #16, отправлено 5-01-2007, 10:22


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

2 Orrofin

В прикле нужны все, и места найдется тоже всем и сразу smile.gif Работа для воина-наемника в Ладоге всегда найдется, и купцы богатые есть, и дружина городская всякого могучего воителя к себе примет (благо итак на половину из варягов, сквелов да норманов состоит).

2 Олорин

Вопрос очень хороший. И правильный. Боюсь, что воины-то княжеские малость пограбить заезжего грека сочтут своим долгом, к тому ж до Святослава как до дома Перуна. Пограбить его могут, побить могут, убивать вряд ли будут. Но при желании можно и откупиться от местных любителей легкой наживы, правда, хорошего отношения точно не будет на протяжении всего игрового времени. Карелам да чуди только по бубну кто там грек, а кто нет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MitRana >>>
post #17, отправлено 5-01-2007, 20:12


I am also an alien
***

Сообщений: 179
Откуда: сеть
Пол: женский

Танцующих кроликов: 603

Глубокоуважаемый Мастер, в истории я не слишком сильна, поэтому-то и ходила так долго вокруг да около... Но увидев, что тут помелом поганым игроков не гонят решилась таки сюда попроситься=) Хотелось бы примерить личину придурковатого (в прямом смысле) юноши, местного городского дурачка, который клянчит, а то и ворует у добрых людей себе на пропитание и изображает из себя ясновидящего. Шатается по улицам и орет разные пророчества. Сгожусь?


--------------------
Why ... трам-пам-пам ??? — Because I get bored otherwise
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #18, отправлено 8-01-2007, 9:25


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Главное, чтобы пророчества укладывались в местную тематику. То есть, предвещать атипичную пневмонию и птичий грипп не надо, да и ссылаться побольше на богов языческих и христианского. С последним условием я могу помочь, поэтому не вижу никаких причн для отказа. Только хотелось бы увидеть более подробную квенту о том кто такой и как до жизни такой дошел, ну и т.д. по смыслу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даниэль >>>
post #19, отправлено 8-01-2007, 10:02


всё будет хорошо
****

Сообщений: 388
Откуда: Чужое небо
Пол: женский

теплых слов и улыбок: 611

Выкладываю квенту.

Имя - Тэхэ.
Возраст - 18 лет.
Национальность – бурят.
Внешность - небольшого, можно даже сказать, маленького роста. Волосы черные, узкое лицо, глаза миндалевидные, большой нос с горбинкой, на левой ладони небольшой шрам от пореза ножом. Одежда – национальный халат, остроносые сапоги, вышитые бисером, остроконечная шапка, отороченная мехом соболя с маленькой кисточкой на конце.
Характер – неглупый, трудолюбивый, очень любознательный; добрый, но может за себя постоять.
Оружие, навыки – хороший стрелок из лука и следопыт.
Биография – родился в далекой сибирской тайге в юрте своего отца Туракая, который находился в то время на охоте. Долго его не было и, вернувший домой, он увидел на руках своей жены Оуюн двухнедельного малыша. Сын рос быстро и Туракай, не очень беспокоясь за него и жену, три года подряд уезжал далеко в тайгу охотиться. Когда мальчику исполнилось четыре, Оуюн заболела и через несколько дней умерла.
Туракаю пришлось воспитывать сына самому. Взяв сына с собой, он учил его стрелять из лука, распознавать следы зверей на снегу – дал ему знания, необходимые для жизни в тайге. Они перекочевали в Монголию и, в поисках мест для охоты, дошли до Китая. Мимо их юрты проходил караван китайского купца, который попросил Туракая провести караван через сибирские леса. Тот, недолго думая, согласился.


--------------------
Существует правда, которая не может быть выражена словами. Эта правда заключается в нас. (с) Кохара Юки

Да, он действительно сможет. Сможет ради того, чтобы любимый им гордился. (с) моё

И каждый день отчаянно хочется жить. (с) Мачида Шинго
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #20, отправлено 8-01-2007, 17:08


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

С одобрения мастера...

Чернава - молодая (лет этак 25-26) вдова.
Какого роду-племени, про то люди не ведают, да и то, что вдова, знают только с ее слов. Мол, был муженек небогатым купцом, да убили его лихие люди.
Чернава появилась в Ладоге года четыре назад. Купила избу на отшибе, почти в лесу. Дешево купила: семья, что жила в доме, готова была его и даром отдать. Мол, завелась в избе недобрая сила: воет по ночам, а то и душить спящих принимается...
Но Чернава, видать, с той силой договорилась: живет бабенка, не жалуется. Дом держит в чистоте, а вот огород вконец забросила, дикими травами зарос. Но с того Чернаве печали нет. Из этих трав (да еще с тех, какие в лесу берет) варит баба зелья и торгует ими потихоньку. Иногда лечит людей, а чаще девкам дает снадобья, чтоб плод скинуть, грехом нагулянный. Поговаривают, что и похуже отвары варит, на пагубу да извод, присуху да отсуху...
Но мало ли что наговорят! Вот толкуют, что к Чернаве по ночам огненный змей летает. Но если спросить ее об этом напрямую - расхохочется: "Кого перелесник милует-ласкает, та баба чахнет да худеет, а я нешто усохла?"
Ой, не усохла, все при ней! Высока, статна, румяна, волосом руса, взором темна, походкой - лебедушка! Как по улице пройдет – мужики вслед оглядываются. А жены их причитать начинают: "Ой, не гляди на нее, сглазит ведьма!.."
Бают, что и сглазила кое-кого... Мол, похаживают к вдовушке по ночам и парни молодые, и мужики женатые. Но то, может, и брехня. Одинокую бабу любой оговорить может.
Не крещена, к попу не ходит, креста на груди не носит - язычница...
Живет Чернава не бедно, одевается нарядно. То ли от мужа денежки остались, то ли (как поговаривают) с лихими лесными людьми дружбу водит... Может, и водит: по лесу бродит без опаски, ни зверя, ни лешего, ни злого человека не сторожится.
Ни коровы, ни свиньи, ни коня в хозяйстве не держит – только живет в сарае громадный черный пес по кличке Клык, дом сторожит... хотя какой же вор к Чернаве в дом сунется?


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #21, отправлено 11-01-2007, 15:23


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Итак, начинаем прикл, находится он здесь.

Информация для всех. Выкладываю фотографию макета старой ладожской крепости. К сожалению это крепость 11-12 века, но отличий у нее от нашей немного. 1) Правая часть крепости не белокаменная, а деревянная; 2) В левой части крепости между башен крайней стены были расположены торговые ворота в город и мост через ров.
В самой крепости находится только подворье дружины (левая половина) и храмовое подворье (правая половина). На храмовом подворье греко-проваславный деревянный храм и несколько различных капищ (в основном крытых). Торговая пристань располагалась у большой деревянной башни квадратной формы в правой части крепости, через нее все ввозили в город и везли через крепость, оплачивая пошлины. Сама Ладога соответственно находиться относительно изображения слева от крепости за рвом и тянется вниз вдоль берега и от реки.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Telperiel >>>
post #22, отправлено 12-01-2007, 16:07


the LOST one...
****

Сообщений: 422
Откуда: Эльдамар (он же Питер)
Пол: женский

Звезд в пригоршне: 568

Мастер, не примете ли ещё одного игрока? Меня, то есть…

Яра, что и говорить, девка видная. Коса огненно-рыжая до пояса, зеленые, что листва на дереве, глаза, сама стройная, как свечечка, статная, походка твердая, как у воина, но легкая. Откуда взялась она в Ладоге – про то разное говорят, да все больше сплетен. Говорят, например, что было у родителей Яры десять сыновей-богатырей, один другого могучее, а последнею, младшенькой, Яра родилась; что имечко ей леший придумал, но это уж точно бабьи пересуды. Бают ещё, что родители её рано умерли, оставив девочку на братьев. Росла она среди них, как березка среди крепких дубов, росла-расцветала, силы да ловкости набиралась.
Говорят ещё, что когда женился старший брат, жена его была женщиной доброй, взяла Яру к себе, учила всему, что девице пятнадцати годов знать прилично. Замуж Яра сама не спешила, всем сватам отказывала: не хочу, говорит, да и полно. Но братнины поучения пришлись ей по душе больше, чем бабьи хлопоты: охота, рыболовство, оружье да забавы воинские любила девица. Несмотря на это, выучилась Ярла и прясть, и шить, и стряпать. У брата своего прожила Яра несколько годков, а после выпросилась в дорогу, повидать землю родную.
Не хотели братья старшие отпускать сестру одну-одинешеньку. Долго молила их Яра, долго упрашивала – упросила наконец. Дали ей братья коня молодого да крепкого, дали ей и спутника – пса Турга, сама Яра увязала в узелок платье девичье, а надела братнино охотничье, в плащ завернулась, на седло – лук тугой и стрелы приторочила, да и тронулась в путь-дорогу.
Бают и то, что нравом Яра добра и весела, но отпор любому разбойнику даст. Одета – как парень молодой, за кушаком красным кинжал кривой печенежский, в войне братьями добытый, волосы шапка красная прикрывает, на щечках румяных – россыпь веснушек, в глазах – озорной огонек, а в сердце – надежда.

Возьмете?


--------------------
Фуух, я вернулась. Жду тапков, воплей радости и злости, тухлых помидоров, улыбок, и, конечно же, пчел!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 16-04-2024, 23:10
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .