В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Исторический прикл, Надежда умирает последней!..

Grey >>>
post #21, отправлено 11-01-2007, 15:23


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Итак, начинаем прикл, находится он здесь.

Информация для всех. Выкладываю фотографию макета старой ладожской крепости. К сожалению это крепость 11-12 века, но отличий у нее от нашей немного. 1) Правая часть крепости не белокаменная, а деревянная; 2) В левой части крепости между башен крайней стены были расположены торговые ворота в город и мост через ров.
В самой крепости находится только подворье дружины (левая половина) и храмовое подворье (правая половина). На храмовом подворье греко-проваславный деревянный храм и несколько различных капищ (в основном крытых). Торговая пристань располагалась у большой деревянной башни квадратной формы в правой части крепости, через нее все ввозили в город и везли через крепость, оплачивая пошлины. Сама Ладога соответственно находиться относительно изображения слева от крепости за рвом и тянется вниз вдоль берега и от реки.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Telperiel >>>
post #22, отправлено 12-01-2007, 16:07


the LOST one...
****

Сообщений: 422
Откуда: Эльдамар (он же Питер)
Пол: женский

Звезд в пригоршне: 568

Мастер, не примете ли ещё одного игрока? Меня, то есть…

Яра, что и говорить, девка видная. Коса огненно-рыжая до пояса, зеленые, что листва на дереве, глаза, сама стройная, как свечечка, статная, походка твердая, как у воина, но легкая. Откуда взялась она в Ладоге – про то разное говорят, да все больше сплетен. Говорят, например, что было у родителей Яры десять сыновей-богатырей, один другого могучее, а последнею, младшенькой, Яра родилась; что имечко ей леший придумал, но это уж точно бабьи пересуды. Бают ещё, что родители её рано умерли, оставив девочку на братьев. Росла она среди них, как березка среди крепких дубов, росла-расцветала, силы да ловкости набиралась.
Говорят ещё, что когда женился старший брат, жена его была женщиной доброй, взяла Яру к себе, учила всему, что девице пятнадцати годов знать прилично. Замуж Яра сама не спешила, всем сватам отказывала: не хочу, говорит, да и полно. Но братнины поучения пришлись ей по душе больше, чем бабьи хлопоты: охота, рыболовство, оружье да забавы воинские любила девица. Несмотря на это, выучилась Ярла и прясть, и шить, и стряпать. У брата своего прожила Яра несколько годков, а после выпросилась в дорогу, повидать землю родную.
Не хотели братья старшие отпускать сестру одну-одинешеньку. Долго молила их Яра, долго упрашивала – упросила наконец. Дали ей братья коня молодого да крепкого, дали ей и спутника – пса Турга, сама Яра увязала в узелок платье девичье, а надела братнино охотничье, в плащ завернулась, на седло – лук тугой и стрелы приторочила, да и тронулась в путь-дорогу.
Бают и то, что нравом Яра добра и весела, но отпор любому разбойнику даст. Одета – как парень молодой, за кушаком красным кинжал кривой печенежский, в войне братьями добытый, волосы шапка красная прикрывает, на щечках румяных – россыпь веснушек, в глазах – озорной огонек, а в сердце – надежда.

Возьмете?


--------------------
Фуух, я вернулась. Жду тапков, воплей радости и злости, тухлых помидоров, улыбок, и, конечно же, пчел!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Морфи >>>
post #23, отправлено 12-01-2007, 20:14


Блуждающая в тумане муза Сейдена
****

Сообщений: 287
Откуда: Белый бронированный рояль
Пол: женский

Границ взорвано: 720
Наград: 1

"Мастеру прикла сего. Челобитная.
Уважаемый мастер! Не откажите сиротинушке горемычной в град пресветлый Ладогу перебраться? А не знаю я свово роду-племени, подкинули меня, несчастную к порогу лавки купеческой годков 16 назад, да с записочкой "Твое дитё, ты и воспитывай!". Оставили меня при лавке, да работу всю неприглядную купец да слуги его проклятущие на меня свалили, чтоб ихнюю лавку Перун громом небесным своим спалил! Нарекли меня Дариной и жила я до 14 лет в лавке, работу все черную выполняла, а как стали на меня парни дворовые заглядываться, выросла-то я девкой пусть и невысокой, и худощавой (ну так это от того, что не кормили меня), и с веснушками, но коса до пояса золотом блестит, глаза синие, аки ламбушка лесная, ну и прихватила с собой кошелек купца, чтоб к нему Морена на обед заглянула! Да и ушла по Руси-матушке бродяжничать. Ныне обитаю в базарных рядах городов разных, по Руси-матушке раскиданных, волосья свои длинные обрезала, в парня переоделась, а грязь сама прилипла, чесс слово! Челом бью, сиротка Дарина"
Дарька шмыгнула носом, вытерла оный рукавом огромной для нее рубахи и с надеждой посмотрела на стены Ладоги.


--------------------
Когда тебе тепло и мягко, мудрее дремать и помалкивать, чем копаться в неприятном будущем. Мяу! © Евгений Шварц, "Дракон"

Я вернулась!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #24, отправлено 12-01-2007, 21:06


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

Мастер, прими и мою просьбу с земным поклоном: пусти в прикл сиротку Даринку! Я ее в ученицы возьму. Не пожалеешь: обучать буду не только травам да заговорам, но и про языческих богов растолкую, больших и малых. А то, чай, в купеческом-то доме ее научили только метлой махать... а девчушка вроде толковая!
-----------------------------------
Для строгих модераторов, уже неблагосклонно взглянувших на этот пост, уточняю: все вышесказанное - не флуд, а предложение мастеру объединить двух персонажей в единую сюжетную линию, весьма, на мой взгляд, перспективную. Полагаю, предложения по поводу сюжета - это в рамках темы?

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 13-01-2007, 0:12


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #25, отправлено 16-01-2007, 14:53


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Сердечно извиняюсь за долгое молчание, но как-то так вышло, что не мог попасть на Прикл и в Инет ввообще. Предложенные квенты в количсетве двух штук утверждаю и принемаю, прошу игроков начинать отыгрыш с текущего момента и стого места, где они захотят.
В просьбе, высказанной в предыдущем посте, не вижу причин отказать. С моей стороны объединение линий персонажей только приветствуется.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Князь Рус >>>
post #26, отправлено 21-01-2007, 14:53


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: Из времён до троецарствия
Пол: мужской

Битв выигранно: 58

Ну я на слова не распаляюсь, так что вкратце. Прошу принять в игру моего персоонажа, умелого, но бедного воина по имени Павка, который ушёл из дружины и сейчас ходит по земле Русской в поисках своей, ещё неизвестной, цели. 23-ёх вёсен от роду. Учавствовал в походе на Царьград, бился с печенегами. Чистый Рус без примеси славянской крови, но не хвалится этим, и вообще весёлый, оптимистичный человек.

Сообщение отредактировал Князь Рус - 21-01-2007, 16:35


--------------------
Нужны игроки в прикл Ученик
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
struch >>>
post #27, отправлено 26-01-2007, 22:13


Ведьмак
****

Сообщений: 279
Откуда: Старый замок в горах...
Пол: мужской

Элексиров.: 317
Замечаний: 1

Приветствую мастер! Заинтересовал ваш прикл. Очень хотелось бы в нем поучавствовать! Нужен ли капитан торгового корабля викингов - кнорра? Заранее выкладываю квенту:

1. Имя: Олаф Хирдарусон по кличке полгарнец.
2. Откуда: Тирд фьерд. (Недольшой залив на берегу моря, где спокойно помещается небольшая деревня и пристань.)
3: Возраст: 40.
4: Выглядит: Соломенного цвера длинные волосы перевязанны кожанным ремешком. Высокий рост. Голубые как небо глаза. Светлая борода. Сложением мощен. Жира ни капли.
5: Обычно одет так: Рубаха красного цвета сшитая из льняной ткани, Красный плащ, изнутри подбитый мехом, не пропускающий ни ветра ни воды. Коричневые кожанные штаны. Сапоги из черной кожи, не пропускающие воду. Все ладно сшитое и прилаженное к фигуре. У бедра на поясе меч в старых потертых кожанных ножнах. На мече остановлюсь отдельно ибо по нему определялось богат ли человек или нет. Конец клинка, как и у всякого северного воина закругленн ибо никто из них никогда не колит в бою. По лезвию идут узоры как на стекле во время мороза (Считается высшим качеством стали северных странн, к сожалению сейчас секрет утерян). Кожанная обмотка рукояти сделанна "косицей" (К сожалению не могу приложить эскизы... Не хватает траффика). Оголовье меча серебрянное, простое. Эфес исполнен в виде двух вытянутых в вое волчих голов.
6: Какими судьбами: Приехал в Ладогу торговать. Привез множество хорошей добычи из былых походов, в основном оружия и доспех, починенный и ладный. Еще привез северную пушнину. В таких местах её не найдешь. Ну и конечно главный груз - Лиственница с севера, поистине безценное дерево для кораблестроения.

Ну как? Возьмешь?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #28, отправлено 2-02-2007, 13:48


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1851

Квента для персонажа, согласовано с мастером:

Глашатай взошел на помост и, развернув перед собой пергамент, стал зачитывать:
- «Жители славного града: простой и знатный люд, служивые и челобитчики, слушайте и не говорите потом, что не слышали!
Высоченным указом вече решено изловить лесного разбойника, атамана лихих людей, что беспокоят купцов зажиточных да и простого смерда, Радомира Соловья.
По поимке этого разбойника велено предать его лютой пытке да не скорой казни. Выколоть глаза его голубые и отрубить его буйну голову и, за светлые длинные волосы привязать к самому высокому столбу на всеобщее обозрение. Тело же его разорвать двумя конями, а потроха отдать на съеденье собакам.
На покушение спокойствия и чинности града велено драть ему ноздри.
За поимку атамана Радомира Соловья, живым али мертвым, награда ссужена будет и не малая.»


А теперь о том, что ни как не могло попасть в свиток глашатая:
Возраст: 28 годков стукнуло прошлой осенью. И не стоит так удивляться, что такой молодой, а уже атаман. Должность такая, что долго на ней никто не задерживается. Вот и прежний атаман теперь высоко сидит далеко глядит, благо кол дубовый это позволяет…
Внешность: А кто ж его знает…Вон горластый орал, что волос светлый да глаза цвета Ильмень озера. Ведь его никто толком и не видел. А кто видел, тот рассказывает о его внешности русалкам да водяным.
Характер: Ходят слухи, что хитер как рыжая, а с врагами - хуже волка. Люди говорят, что поклоняется богам исправно и приносит человеческие жертвы на алтаре. Правду бают али нет, про то мне не ведомо.

Сообщение отредактировал Hideki - 2-02-2007, 13:48


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Князь Рус >>>
post #29, отправлено 7-02-2007, 20:29


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: Из времён до троецарствия
Пол: мужской

Битв выигранно: 58

Уважаемый мастер.
У меня есть предложение. Может быть все таки устроим ночь, а то все события, уж слишком быстро развиваются, да и уважаемые игроки, может почаще постараемся отписываться, в конце-то концов.
Воть, это всё что я хотел донести до вашего сведения!!!


--------------------
Нужны игроки в прикл Ученик
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #30, отправлено 8-02-2007, 17:53


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Уважаемый, игрок.
Во-первых, я не считаю, что событий слишком много для одного дня, даже наоборот. Во-вторых, у многих игроков стоит закончить игровой эпизод до наступления ночи, а я не люблю нарушения общей синхронизации. В-третьих, скорость меня тоже устраивает, в силу личной загруженности из-за подготовки к экзаменам по археологии, антропологии и теориям генезиса.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #31, отправлено 16-05-2007, 7:54


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Итак, уважаемые господа и дамы игроки. По вашим просьбам, все эпизоды с участием мастерских НПС успешно завершены. Однако, обещанной активности в прикле не наблюдается уже месяц. Как мастер хочу сказать, что я в принципе не собирался отыгрывать абсолютно всех НПС и все события вокруг Ладоги, так что вы можете и сами этим активно заняться, а за одно и вступить в то самое межигровое взаимодействие между собой.

Надежда еще не умерла...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 0:16
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .