В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Прикл закончен (SonGoku 21-05-2013)

Страницы (8) : « Первая < 2 3 [4] 5 6  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> И пробил час..., Холм, покрытый вереском

Clopik >>>
post #61, отправлено 8-06-2012, 14:47


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

Первым делом Ольга посетила спортзал, решив сначала "выпустить зверя", а уж потом заняться водными процедурами. Странная усталость рождала подозрения, что после бассейна уже ничего не будет хотеться.
В зале она приветственно махнула тренеру и показала жестом, мол "занимайтесь-занимайтесь, я справлюсь и сама", после чего перестала кого-либо замечать. Замотав кисти и запястья, Нуар немного разогрелась, нашла самый большой боксерский мешок, мысленно прикрепила к нему фотографию Йоки, и уж оторвалась по полной. Сегодня не надо было ставить удар или работать на скорость - только выпустить пар.

Бассейн немного расстроил скорым закрытием, но ведь и не весь же вечер тут откисать. Проверив лишний раз воду на наличие русалок и дельфинов, девушка взобралась на бортик, откуда погрузилась в пучину свободы и одиночества. Ольга любила плавать. В воде никто не смеет отвлекать, глупо окликивать со стороны или задавать вопросы. Можно оставаться самим собой, наедине с собой. Возможно, в свое время Мальцева всерьез занялась бы плаванием... если бы порою не испытывала острой необходимости набить кому-нибудь морду.
Покончив с водными процедурами, уставшая, сияющая, спокойная и довольная Ольга направилась прямиком в столовую. Сил действительно оставалось совсем чуть-чуть... только чтобы поесть... ну вот прямо теленка целиком съесть, а потом уже отдыхать!

НРПГ


Сообщение отредактировал Clopik - 8-06-2012, 14:49


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #62, отправлено 14-06-2012, 19:41


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Анатолий

23 июля 2011 года, суббота. 20.20

- Разве только вот... - парень достал из кармана часы и протянул их стражнику. Достаточно дорогие, они мало того, что были функциональны и служили уже пять лет, но и выглядели стильно и красиво. Анатолию было жаль расставаться с вещичкой, но по сути зачем она ему, смертнику? - Или услуги.
Гоблин, похоже, растерялся, но быстро собрался и ответил:
- Стало быть, вы отдаете это мне? - взгляд был каким-то странным.
- Ну да, за проход, - Взгляд юноши стал немного недоуменным, - а что-то не так? Вам требуется другая плата?
- Нет-нет, что вы, - часы исчезли в необъятном кармане стража вместе с цепочкой. - Проходите, но имейте в виду: вам у нас трудно будет.
Копья поднялись, освобождая дорогу.
- Я как-то догадался уже, - еле слышно, себе под нос проворчал парень, проходя и оглядываясь на своих четвероногих спутников: как у них дела с "регистрацией и визой".
Tо ли стражу интересовал только Анатолий, то ли гоблины сочли, что единороги вместе с человеком, но никаких дополнительных требований Иру с Аргауэром выдвинуто не было и вскоре все трое оказались внутри шипасто-зеленых стен.

Город гоблинов если и поражал воображение, то лишь немыслимыми завихрениями казалось бы обыкновенного камня, дерева и металла. Все здесь противоречило законам физики, логики и здравого смысла, но лишь до тех пор, пока единороги не рассказали секрет: гоблины - существа, сотканные из иллюзий, и дома их в полной мере несут на себе печать природы их создателей.
- Все это - грезы жителей, - рассказывал Аргауэр, пока они шли по тесным, извилистым улочкам к центру города. - Здесь можно заплутать в трех соснах, ведь дома могут каждый день выглядеть иначе, если того захотят их обитатели.
Наконец, благоговейная тишина торговой площади накрыла их. На рынок гоблины приходили, как в храм, говорили шепотом меж разноцветных палаток и никого не зазывали, вместо этого молча помахивая самыми интересными (с точки зрения продавца) товарами. Чужаков на Рыночной площади оказалось прилично, но все они словно бы терялись в общей зелено-коричневой массе местных, съеживались и усыхали, и говорили не так громко, и двигались не слишком уверенно, а все потому что хозяева подавали им пример немногословия и строго одергивали буянов, порой даже отказывались вести торговлю с теми, кто не уважает обычая. Анатолий шел тиже воды ниже травы, очень внимательно приглядываясь к прилавкам, следуя за единорогами и пытаясь отыскать нужную вещь. За все пребывание в городе парень не произнес ни слова: ему просто не хотелось говорить. То ли так давила на него иллюзорность города, то ли причина была в чем-то ином, он сам не понимал. Хотелось побыстрее закончить дела и уйти.

Как выглядит ведьмина свеча, Анатолий знал лишь со слов Федора, Рё, ничего важного не сказавшая с тех пор, как дикая скачка закончилась, кроме как "Tуда!" или "Вон за тем овражком поверните налево", на рынке поначалу водила носиком из стороны в сторону, как заправская ищейка, а затем и вовсе сбежала с плеча и ускользнула куда-то между палаток - так быстро, что Анатолий не успел последовать за ней. Оглядывая прилавки, юноша обнаружил очень много странных и не совсем обычных вещей. Крылья летучих мышей, трепыхавшиеся, будто вынутые из воды рыбины, извивающиеся крысиные хвостики, порой пританцовывашие на месте, ослепительно блестящую чешую русалок, от которой слезились глаза и потом все несколько минут расплывалось. Говорящие шляпы-невидимки, которых никто не видел (но можно было пощупать), кролики с ушами удава (то есть без ушей, но на ценнике значились "удавьи уши"), ручные механические тигры, заводящиеся от ключа и размером не больше пары наперстков, и еще много всяких диковинок, одно перечисление которых заняло бы две с половиной вечности, а то и больше. Но черных свечей с красным фитилем нигде не было. Обойдя весь рынок дважды, Анатолий нашел только короткие и толстые голубые свечки, пахнувшие лавандой и розмарином, и фитили у них были из крученых золотых шнуров.

(Совместно с Ясень)

Сообщение отредактировал Орна - 17-06-2012, 6:46


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #63, отправлено 14-06-2012, 20:49


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Анатолий

23 июля 2011 года, суббота. 21.40

Парень, не находя описанного, даже немного расстроился. Мелькнула, правда, мысль, а вдруг эти голубые свечи и есть искомое. Он остановился, потерев лоб: от обилия диковинок и ингредиентов в глазах рябило и скакало, вздохнул и поинтересовался у четвероногих спутников:
- А где Рё, не знаете? Ускакала куда-то...
Ир огляделся.
- Придет, наверное, - флегматично отозвался Аргауэр. - Или мы уходим и ее уже пора начинать искать?
- Да нет, - пожал плечами Анатолий потом признался, - мне описали ведьмину свечу как черную с красным фитилем, но я не заметил тут ничего подобного, может я что-то путаю?
- Ведьмину свечу?! - хором воскликнули единороги, за что тут же удостоились возмущенного шиканья от торговцев соседних лавок, и тут же зашептали: - Простите, простите...
- А Вы знаете, чем грозит использование ведьминой свечи? - поинтересовался лорд Аргауэр.
- Мне сказали, что она поможет вернуть девочку на небо, - он задумался, слова про "угрозу" ему не очень понравились, - А про угрозу я не знаю, и вправду. Не подумал о том, чтобы поинтересоваться. Но если есть какие-либо эквиваленты...
- Существуют особые эликсиры и предметы, дающие силу... - начал было Аргауэр, но его тут же перебил ближайший к ним торговец - бойкий пожилой гоблин, размахивавший зажатым в одной руке золотым каштаном, а в другой - короткой метелкой с бантиком:
-...Но они редки, Вы хотите сказать? Истинно так! И за них надо выложить целое состояние. Ведьмина свеча и в самом деле проще, но вы ведь знаете, что это запрещенный товар? Любой из нас может лишиться места, если станет продавать такое открыто, поэтому Вы лучше зайдите ко мне домой. Я уже скоро закрываюсь, так что... через два удара колокола - вполне можно и домой пойти.
Анатолий кивнул продавцу, не обещая, Но принимая к свеению и благодаря:
- Так... - говорил он сильно понизив голос, - если не будет иного выхода придется воспользоваться, а вот если есть...


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #64, отправлено 16-06-2012, 17:36


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Ольга

Пока Ольга лупцевала грушу, гимнастка вежливо поклонилась тренеру, несколько обескураженному отсутствием спортивного рвения, и, поблагодарив за тренировку, подошла поближе к новенькой. Выждав, когда Мальцева ненадолго остановится передохнуть, спросила, указывая на грушу:
- Кто это?
Ольга оторвалась от снаряда и ухмыльнулась. Похоже, по ее лицу все издали заметно.
- Это? Один мерзкий красавец, обративший на меня слишком много внимания, - Нуар одобрительно похлопала грушу и оскалилась на девушку. - А что?
- Красивый... - протянула девочка. - Познакомишь?
И тут же покраснела:
- Ой, прости, тебе, наверное, неприятно о нем вспоминать... И... - румянец заливал уже не только щеки, но и лоб и шею. - Я Катя. Просто так хочется влюбиться... напоследок. И чтобы непременно с драмой.
В голосе проклюнулась тоска.
- С драмой, говоришь? - спортсменка отерла пот со лба, - А что, здесь совсем не в кого? Боюсь, у того красавчика даже любовь платная...
- Ага, с драмой! - с готовностью закивала Катя. - Tвое описание подходит, а здесь... даже не знаю.
Девочка смутилась.
- Есть Ивашка из пятого корпуса, но он весь в прыщах и веснушках и очень комплексует из-за них, да он и младше меня. Есть Димка из шестого, но он драчун и разбойник, хоть и красивый, да. Но мне не нравится. Недостаточно драматичен. Я хочу как в сказке!
Катя полузакрыла глаза и принялась говорить нараспев:
- Чтобы зло было, и колдовство, и великая любовь, и... - она открыла глаза, - Я даже не знаю, хочу ли я, чтобы любовь победила зло. Я хочу драмы, а это, наверное, означает, что концовка будет грустной, - вопросительный взгляд.
- Концовка ведь в любом случае будет грустной... - Ольга испытывала странные чувства, будто хотела утешить себя. Ее уже начинала утомлять эта романтичная дуреха, но вместе с тем, хотелось... пожалеть ее, что ли. Все равно всем тут осталось недолго, и каждый развлекает себя, как хочет.
- По мне, так прыщи и комплексы - вполне драматично, но если ты хочешь настоящую трагедию... Йокинаками - наемник, и вызывать щелчком пальцев я его не умею. Наверное, тебе надо либо сильно захотеть нанять его по какому-нибудь важному делу, либо... попасть в беду, чтобы он сам предложил тебе свою продажную помощь. И тогда будет тебе и зло, - Нуар шмякнула в предполагаемое ухо груши, - И колдовство, - другой кулак смачно размазал переносицу НЛПишника, - и сказка с соплями и сахаром, - забинтованные костяшки прошлись по корпусу боксерского снаряда. Затем Мальцева осеклась и обернулась на девушку. - Но смотри, не переусердствуй. Ему нужны только живые и в сознании.
Катенька огорченно поникла при упоминании "любого случая", но тут же натужно улыбнулась, когда Ольга все же поделилась сведениями о Йо.
- Я поняла, спасибо! - безмятежно улыбнулась гимнастка боксерше. - Я попаду в беду, обещаю! Ну, пока! Пойду вздыхать по своему красавчику.
И она, попрощавшись с Ольгой и тренером, вприпрыжку бросилась в раздевалку.

В бассейне Ольгу никто не отвлекал, ни русалок, ни дельфинов не водилось, да и вообще в такой поздний час плавать пришлось в гордом одиночестве, зато все искусственные гейзеры оказались в ее полном распоряжении.

23 июля 2011 года, суббота. 19.30

(+Clopik)

Сообщение отредактировал Орна - 17-06-2012, 20:38


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #65, отправлено 17-06-2012, 20:13


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Анатолий

23 июля 2011 года, суббота. 22.30

- Вы подумайте, подумайте, конечно, - энергично закивал продавец, а единороги вопросительно уставились на Анатолия в ожидании его решения.
- Сначала я поищу другие способы, чтобы вернуть девочку домой, - он сморгнул. Обращался он исключительно к единорогам и, сильно понизив голос. - Я не то, чтобы боюсь, но не хочу понапрасну рисковать жизнью, силой или что там придется заплатить. И тех, кто мне доверился, и своей. Но если не будет иного выхода, я готов заплатить, но заплатить сам, не принуждая к этому никого из окружающих меня. Не думаю, что тому ребенку, которого я привел в конюшню, место здесь.
Высказавшись он так же вопросительно помотрел на лошадей.
- Достойное решение, - похвалил лорд Аргауэр.
- И какие же это будут способы? - недоверчиво поинтересовался лорд Ир и в нетерпении пристукнул копытом, но, как ни странно, тихо.
- Когда мы познакомились с Рё, она сказала , что это дело для какого-то наемника...Что-то у него в прозвище такое, с Грозой связано, не помню точно. Она говорила, да с головы вылетело. Наверно, стоит поискать белочку и расспросить её подробнее... Да и не понятно, чего она убежала-то...
Ир хотел что-то ответить, но тут в соседнем проулке послышался шум, грохот, что-то дребезжа покатилось по мостовой и, наконец, раздался громоподобный голос:
- Это ты украла мои орехи?!
По прилавкам прямо на Анатолия неслась с вытаращенными глазами Рё, а за ней, расталкивая возмущенных гоблинов, перепрыгивая через столы, топча драгоценнейшие артефакты, топотал белокурый одиннадцатилетний мальчик в черной круточке, черных же панталонах, белых чулках и коротеньких алых сапожках, совершенно неуместно смотревшихся с остальным нарядом. Следом за мальчиком бежал пожилой гоблин в картузе набекрень и придушенно шептал:
- Мои сапоги-скороходы! Вы за них не заплатили, сир! Я буду жаловаться Вашему отцу!!!
- Сын лорда Фальцвига, - брякнул сообразительный Ир. - Уходим.
Анатолий совсем уж было собрался последовать предложению Ира, но в последней момент затормозил.
- Нехорошо будет, если Рё в беде оставим, она сама виновата, но и парень то на руку нечист, судя по воплям продавца. Да и не только одного продавца-то...эк сколько товара попортил...
- Виконт, что с него возьмешь, - буркнул Ир. - Привык к богатству папеньки...
- Сдается мне, - вмешался лорд Аргауэр, - у юного лорда не было особого выбора: платить или не платить. Похоже, его обокрали в момент примерки...
Единорог не успел закончить, Рё на полном скаку влетела в Анатолия и спряталась у парня за шиворотом, мальчик ненамного от нее отстал - видно, сапоги свое дело знали, - и вцепился реставратору в волосы с непотребным криком:
- Отдай мои орехи!!!
- Не отдам!!! - испуганно пищала Рё из-за ворота клетчатой Анатолиевой рубашки. - Это мои орехи!!!
- Дурдом, - мрачно оповестил единорогов парень, предельно аккуратно отцепляя себя виконта, и обращаюсь уже к нему, строго и чуть высокомерно, - Молодой человек, потрудитесь мне обьяснить суть конфликта. И так же причину, по которой Вы себя ведете не подобающе Вашему титулу.
( с Орной)


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #66, отправлено 17-06-2012, 21:33


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Анатолий

23 июля 2011 года, суббота. 22.45

Паренек не отцеплялся, а вместо этого взвыл, как пожарная сирена, набычился и ткнул Анатолия лбом в живот - несильно, но неожиданно. Подоспевший продавец сапогов принялся было стаскивать свой товар с барской ножки (на что виконт лягался немилосердно), но тут подоспела охрана рынка - четверо высоких и худых охранников с короткими металлическими жезлами в руках.
- Просим всех немедленно удалиться, - вежливым шепотом попросил их предводитель.
Анатолий против ожиданий не сопротивлялся, просто чуть уклонялся так, чтобы было не достать до белки и было не так больно. Он понимал, что в данный момент бить мальчишку ему противопоказано. Мало того, что с детьми не дерутся, есть шанс выторговатть что-то для себя полезное, как пострадавшему.
- Я бы удалился, если б отцепили... молодого человека.
- Мы попросили всех, - сухо уточнил охранник, направляя жезл на Анатолия, остальные последовали его примеру, и после дружного "Схлопнись!" рынок поплыл перед глазами юноши. Несколько томительных минут без знания, где небо и земля, и, наконец, окружающее прояснилось. Вся честная компания - единороги, реставратор, все еще испуганно голосящая у него за шиворотом белочка и брыкающийся виконт - оказались в чистом поле, а города и след простыл. Мальчишка еще немного поборолся, но, внезапно осознав изменения обстановки, от неожиданности выпустил Анатолия и захлопал глазами, через пару минут налившимися крупными слезами.
- Где это я??? - заревел он.
- Мы можем задать тот же вопрос, - реставратор вздохнул. - На рынке порядок нарушали, вот стражи и выставили. Их право. Успокойтесь, мы вам не сделаем ничего плохого и домой вернем....
"Ещё одного домой возвращать, - мелькнула обреченная мысль. - Пора открывать детсад".
Паренек продолжал реветь, и не думая успокаиваться. Ир вздохнул:
- Куда пойдем?
- Где мы находимся-то? - От Анатолия последовал такой же обреченный вздох, потом он аккуратно привлек к себе мальчишку, пытаясь его успокоить и привести в адекватное состояние. - Ну тише, тише...
На этот раз мальчик драться не стал, а стоял, глотая слезы и икая. Аргауэр покачал гривой:
- Я не очень хорошо знаю эти места, но вроде бы недалеко от города. Вон тот хребет очень похож...
- Они тут все похожи, - сердито буркнула Рё из-за шиворота Анатолия. - Не вижу я, где мы, а пока этот малец рядом, я отсюда не вылезу!
- Понятно не вылезешь, - буркнул реставратор, смиряясь с прикосновением коготков и шерстки к спине. - Предлагаю сначала вернуть этого... виконта. Даа, уйти мы бы не успели в принципе...
- Мы не пробовали, - мрачно отозвался Ир.
- Не ссорьтесь, господа, - примиряюще попросил Аргауэр. - Знать бы, куда возвращать виконта...
- Не ссоримся, - улыбнулся Анатолий, старший единорог ему нравился рассудительностью, младший - горячностью. Хотя она, горячность эта, повидимому доставляла много проблем и самому лорду Иру. - Давайте попробуем определить местность и выбраться отсюда. Радикальные у них методы...
- Куда-куда, в замок! - вклинилась Рё. - Понятное дело, надо выбираться!
- Это ясно, но в какой стороне замок? - лорд Аргауэр пытался направлять присутствующих в русло конструктивной беседы. Получалось пока не очень.
- Давайте пойдем хоть куда-нибудь, - не выдержал Ир. - Tуда хотя бы!
И он пошел на запад. Аргауэр со вздохом направился было следом, а потом обернулся на Анатолия:
- Выбор и в самом деле не такой уж значительный. Без Рё тяжело сделать его правильно.
- Я тут! - подала голос белочка.
- Но толку от тебя... - негромко фыркнул Ир.
- Я все слышу!

(Совместно с Ясень)


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #67, отправлено 27-06-2012, 9:50


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

23 июля 2011 года, суббота. 23.00
Парень огляделся: внезапно пришло осознание того, что вобще-то ночь на дворе. А лес то не особо знаком. Поэтому он легонько кашлянул, привлекая внимание и выдал новую идею:
- Может заночуем, а пойдем искать путь утром?
- Заночу-уем? - у паренька глаза были такие, словно ему предложили утопиться или как минимум провести ночь в конюшне, а не в личных апартаментах.
- Неплохая мысль, - согласился Аргауэр, - только я не уверен, что это безопасно.
- Безопасно? - переспросил Ир. - В землях лорда Фальцвига не может быть ничего безопасного.
- Как вы смеете так говорить о моем отце?! - вскипел мальчик, зло сдвигая брови. - Со мной вам ничего не грозит, если вы будете обращаться со мной соответственно моему положению!
- Если мы будем тут шататься ночью это будет ещё менее безопасней, - вздохнул Анатолий, потом перевел взгляд на мальчика. - Соответственно положению - это как?
- Мне нужна нормальная кровать, и чтобы меня раздели, и умывание, и... и... ужин!
- Н-н-да, - протянул Анатолий, - и это все вы рассчитываете обрести в чиста поле. похвальный оптимизм.
Он оглянулся по сторонам, потом поинтересовался у зверей, как наиболее чутких:
- Вы не знаете , как тут найти жилье?
(с Орной)

Сообщение отредактировал Ясень - 1-07-2012, 10:03


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #68, отправлено 30-06-2012, 20:06


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

(Совместно с Орной)

Когда Ольга выходила из раздевалки бассейна, ее внимание привлекла странная... татуировка (?!) на стене. Маленький разбойник с обнаженным кинжалом в руках, оглядывающийся в поисках чего-то причем голова у ребенка двигалась из стороны в сторону.

Ресторан оказался темноватым торжественным помещением в стиле рококо, щедро помноженным на фантазию современных дизайнеров, с завитушками лепнины на стенах, тяжелыми темно-красными портьерами,отделяющими друг от друга несколько небольших помещений с дубовыми столами, накрытыми песочного цвета скатертями. На каждом столе стоял розовато-желтый подсвечник в форме неограненного кристалла и в нем теплым светом приветливо горела восковая свеча. Верхнего освещения здесь не было, но вдоль стен кое-где виднелись тусклые электрические светильники с лампочками в форме свечей. Хрупкий белобрысый официант ожидал девушку у стойки напротив входа, тут же подошел к ней и поздоровался, приглашая следовать за ним.

Войдя в помещение, Ольга аж вздернула брови.
- Ооо, сколько пафоса! - проронила она, глядя по сторонам. Вот вам и "столовка"... Как ни странно, все эти финтифлюшки и завитушки не давили на верхний мозг, но вызывали даже какие-то аппетитные ощущения.
Встретив официанта, Мальцева ответила, что "здорова, как бык" и последовала за парнем. Желудок, лишенный обеда и раззадоренный прогулками да водою, предупреждал, что скоро начнет вести себя неприлично.

Андрей усадил девушку за столик номер 8, напротив пухленькой блондинки в голубом коктейльном платье, с величайшей осторожностью поглощавшей желе со сливками, положил рядом с ней на столик меню и бланк с номером стола (8) и таблицей "завтрак-обед-ужин" с пустыми строками после слов "закуска", "первое блюдо", "второе блюдо", "десерт", "напитки". Ольге предлагалось сделать заказ на завтрашний день, выбрав названия блюд из меню, внешне больше похожего на средневековый трактат по алхимии. Внутри же все было вполне традиционно, но названия блюд сопровождались красочными фотографиями (каждое), что и объясняло размер сего талмуда. Шариковая ручка обнаружилась на столе - скатилась с заполненного блондинкой бланка, когда официант забрал его.
- Я подойду через десять минут, - вежливо сообщил он Ольге. - Принести Вам пока фрукты или напитки? Может быть, минеральную воду?
- Слушай, парень, я так жрать хочу, что сейчас это ваше меню и съем... Ты лучше принеси мне что-нибудь на ужин. Сытное. Мясное, но не жареное. С овощным салатом. А пока ужин до меня дойдет, я и на завтра чего закажу.
Девушка вопросительно кивнула, после чего принялась за изучение почти священной книги.


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #69, отправлено 10-07-2012, 6:34


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Анатолий

- Жилье? - хором переспросили единороги, Ир скептично, Аргауэр озадаченно. И непроизвольно огляделись.
- Полагаю, ближайшее жилье в гоблинском городе... Кто хочет вернуться? - проворчала из-под рубахи Ре. - Ну, или идти до замка лорда Фальцвига, но это далеко.
- Не может быть такого, чтобы здесь совсем никто не жил, - рассудил Аргауэр, - но... некоторые формы жизни не совместимы с нашими представлениями о безопасном отдыхе, поэтому предлагаю считать удачей наше вынужденное одиночество.
Мальчик, услышав о небезопасном отдыхе, насупился, но возражать не стал.


Ольга

Официант вежливо улыбнулся Ольгиной шутке и поспешно откланялся, пообещав все исполнить в точности. Блондиночка расправилась с желе и подняла на спортсменку мутный взгляд:

- Недавно здесь, да? - голос у нее оказался мягкий и музыкальный, произношение немного в нос. Держится очень спокойно и ровно, как королева или как человек, все здесь давно и хорошо знающий.

Сообщение отредактировал Орна - 15-08-2012, 17:01


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #70, отправлено 10-07-2012, 7:05


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

- Плохо, - цыкнул языком Анатолий. - Я конечно плохо знаю об устройстве лагерей, но походу придется ночевать тут. С дежурствами по два-три часа. А то мало ли кто...
Парень посмотрел на небо. в душе он очень жалел, что ввязался в эту авантюру, надо было сидеть дома, не подбирать детей. лошадей и ...Что "и", она не додумал, обреченно махнув рукой и обратившись к единорогам.
- Как вы думаете костер нужен? Хотя что тут думать...


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #71, отправлено 10-07-2012, 9:07


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

Ольга как раз переписывала в таблицу название какого-то райского варева, когда ее застал врасплох вопрос блондинки. Девушка уставилась на собеседницу, затем едко засмеялась. Учитывая, что люди сюда приезжают умирать, очень сложно предположить переход из новичков в старожил. Вслух произносить Мальцева этого не стала - слишком благодатно сейчас было на душе. Да и мало ли, что происходит в голове этих блондинок перед тем, как они открывают рот. Может, сквозняк?
- Сегодня приехала. А что, я как-то подозрительно себя веду?


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #72, отправлено 12-07-2012, 18:36


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Анатолий

- Нужен! - решительно подал голос мальчик.
- Нет! - одновременно с ним выпалила Ре.
- Право, даже не знаю: может, стоит до леса дойти? - засомневался Аргауэр. -Уютнее будет. Но здесь врагов издалека видать.
- Говорю же вам: никто не посмеет напасть, пока я с вами, - встрял пацан.
- Что, уже можно и не раздевать Вас, Ваша Милость? - несколько деланно удивился напряженно размышлявший до того Ир. И тут ребенок вдруг перестал быть капризным и вздорным, и ответ его мерцал где-то на грани вежливости и жесткости:
- Недоверие сослужит вам плохую службу: вы не выспитесь и не сможете завтра доставить меня домой, а это в свою очередь может оказаться сопряжено для вас с некоторыми трудностями. Прошу, окажите мне любезность и ложитесь спать все вместе. Доверьтесь мне.

Арагауэр поворчал немного и, ударив рогом о землю, затеплил волшебное белое пламя, согревающее тело и душу. Всем рядом с ним стало легче и веселее, тревоги словно бы отошли на пару шагов в сторону. Единороги легли крупами друг к другу и принялись смотреть на огонь. Вокруг колыхались травы.
- Самое время для сказки, - размягченно заметил Ир.


Ольга

Блондинка солнечно улыбнулась, словно ожидала именно такой реакции.

- Я Аннет. Не знала, с чего начать разговор, - вот и спросила первое, что пришло в голову. А как Вас зовут?

Сообщение отредактировал Орна - 15-08-2012, 17:01


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #73, отправлено 12-07-2012, 19:34


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Анатолию от того, что не надо было стоять на страже было даже лучше. Болезнь и не принятое обезболивающее давали о себе знать, поэтому он смог только устало кивнуть.
парень не любил, когда его жалели. поэтому старался держать марку: спокойно, не суетясь и не морщась от боли улегся около единорогов и постарался заснуть. Сон упорно не шел: парня очень тяготило не выполненное обещание. Он не знал, как там девочка, и даже понимая. что единороги позаботятся не мог не волноваться.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #74, отправлено 13-07-2012, 18:39


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

- Ольга, - девушка в интонации попыталась подражать своей новой знакомой.

Она быстро потеряла интерес к собеседнице и продолжила выписывать названия блюд. Здоровая еда. Здоровый образ жизни. Зарядка по утрам... Кому всё это надо? К чёрту - спортсменка выписала на обед самое вредное и вкусное, что нашла в меню.

- А вы здесь давно? - спросила она скорее в качестве издёвки, нежели чтобы поддержать разговор. Ольга вообще плохо понимала, зачем надо находить поводы для разговоров, если говорить не о чем.


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #75, отправлено 14-07-2012, 12:42


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Анатолий

Ир негромко фыркнул и опустил голову на передние ноги. Ему не нравилось, что вечер закончился, не успев начаться. Аргауэр невозмутимо придвинулся к реставратору поближе. Ре поворчала и свернулась под рубахой клубочком, изредка щекоча парня жесткими усиками. Никто не обращал внимания на сына графа, и тот, растерянно постояв минуту-другую, принялся укладываться рядом с Иром. Возможно, надеялся на очередную перепалку, но единорог только нетерпеливо мотал хвостом, а мальчонка, плотно сжимая губы, уклонялся. Наконец, все заснули.

Проснулся Анатолий в одиночестве, на шелковой перине, под темно-красным балдахином. Комната, отведенная ему, была небольшой и мрачной, единственное окно - узким и давно немытым, а наваленные в дальнем углу неоконченные картины, пустые холсты и рамы наводили на мысли о мастерской. В окно виднелся двор-колодец, окруженный трехэтажными строениями, и сам Анатолий находился на третьем этаже одного из них. Высота потолков в каждом этаже составляла метров пять в среднем. Ре мирно посапывала на соседней подушке, свернувшись калачиком и накрыв нос пушистым хвостом.


Ольга

- Приятно познакомиться, Ольга, - улыбнулась Аннет и ответила на вопрос: - Четвертый год...

Взгляд ее еще больше помутнел, словно ей было неприятно говорить об этом, правая рука чуть сжала лежавший на столе рядом с вазочкой из-под желе бинокль и расслабилась, когда подошедший официант принялся расставлять перед боксершей приборы, а потом поставил и баранье жаркое в обрамлении нарезанных живых овощей.

- Благодарю, - Анрей с куртуазной улыбкой забрал заполненные бланки заказов и меню (если оно уже не было нужно) и пожелал девушке приятного аппетита. Еда пахла вкусно.

Сообщение отредактировал Орна - 15-08-2012, 17:01


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #76, отправлено 14-07-2012, 23:38


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

Ольга вздернула брови, явно не ожидая подобного ответа. Либо она что-то не понимает в назначении этого места, либо Аннет - обслуживающий персонал (что было очень сомнительно), либо... ей просто повезло! Может быть, здесь действительно умеют творить чудеса?

По счастью, подоспевший ужин избавил от необходимости что-то говорить. Довольно кивнув официанту, Мальцева спешно принялась за манну небесную... Однако здесь её ждало разочарование. Скривившись на некоторое время от неожиданности, девушка вернула Андрея, который еще не успел далеко убежать.
- Простите, но у вас жаркое не соленое, - попыталась она изобразить саму вежливость и воспитанность, хотя в интонации был явный укор, - Можно принести соли?


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #77, отправлено 16-07-2012, 20:34


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Парень проснулся резко, как будто вынырнув из паутины странного и не понятного сна. Ему было немного стыдно за то, что он заснул так быстро, но он слишком перенервничал и подустал, это и отразилось на содержании сна.
А вот пейзаж слегка отличался от поля и ночевки на природе, впрочем реставратор даже не удивился.
" Видимо виконт расстарался, " - употреблять некоторые полупрезрительные клички в адрес мальчика. он почему то постеснялся, ограничившись даже в мыслях титулом. - "А где Ир с Аргауэром?
Он достаточно долго рассматривал то рамы, то картины, не поленившись поднять и рассмотреть каждую. Все таки профессиональная деформация давала знать. Действовал Анатолий тихо, опасаясь разбудить Рё


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #78, отправлено 17-07-2012, 12:53


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Ольга

Блондинка терпеливо ждала ухода официанта, но тот, заметив жест Ольги, мгновенно подскочил обратно и... с вежливой улыбкой ответил:

- Сожалею, но здесь запрещена соль. Ее не покупают и не завозят - это сделано для вашего же блага. Лечебная диета, все такое.


Анатолий

Картин было много, около пятидесяти, отчего в мастерской почти не осталось места. Самая первая попавшаяся реставратору изображала невысокую пухленькую брюнетку, лежащую на операционном столе. С огромным животом. Ракурс был взят странный - сбоку и немного сверху, чтобы был виден угол операционной и притаившийся там уродливый карлик. Девушка безвольно отвернулась от существа, глаза закрыты, длинные, чуть вьющиеся волосы слиплись от пота, кое-где прилипли ко лбу и шее. На лице - изможденность и отчаяние, как будто она только что узнала нечто страшное. Внизу живота по белой больничной рубахе растекается темное-алое пятно крови. От картины веет холодом, запахом формалина и безнадежностью. Основные цвет: белый (стены, кожа и одежда девушки, операционный стол), коричневый (волосы героини, одежда карлика, пол) и цвет свернувшейся крови (на животе).

Прямо рядом совсем другое полотно - веселенькие недорисованные персики, один катится, два чопорно подпирают друг дружку.

Следующее изображение, как и первое, полностью закончено: мрачная темная пещера, крутой спуск, у подножия которого распростерт мальчик в вишневом камзоле и белых шоссах, а на середине трое, стоя спиной к зрителю, напряженно разглядывают стену. Огромный, покрытый рыжей шерстью оборотень с несколькими черными пятнами на нижних конечностях, та самая пухленькая девушка с первой картины и изящный аристократического вида юноша с коротко стриженными пепельными волосами, одетый в строгие черные брюки и белоснежную рубаху, за ушами - золотистые дужки очков. За юношей в стене видно море, за девушкой - неясный белый свет, за оборотнем - холмистые равнины, словно из какой-нибудь ирландской баллады. От этой картины веет морем, свободой и полетом, основной цвет - черно-коричневый.

Несколько замысловатых узоров - и все незаконченые. Основные цвета: на одной бирюзово-серый и красновато-коричневый, остальные либо черно-белые, либо сепия.

Следующая картина опять закончена: тот самый мальчик, что лежал у подножия спуска в пещере, теперь изображен крупным планом, в профиль. Закрывая голову руками, он падает на колени, на лице выражение страха, боли и обреченности. По щеке скатывается слеза, медленно обращающаямя в жемчужину. Основные цвета: вишневый (камзол) и коричневый (размытый фон, лишенный каких-либо очертаний). От картины веет страхом смерти и чувством вины.

//Ольга, если не собираешься беседовать с официантом и отпустила его - напиши мне на почту, я добавлю сюда еще один кусочек от Аннет

Сообщение отредактировал Орна - 15-08-2012, 17:02


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #79, отправлено 17-07-2012, 17:58


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Картины вызвали живейшее любопытство юноши. Первую, там где больница, он чуть было не стал смотреть. Не то чтобы он не любил больничные дела, но лучше не связываться, лучше закрыть глаза и не думать. что сам такой же. Внимание привлек карлик. Он слишком не вписывался.
" Что это за маленький Мук? Откуда взялся? Здешний житель? Кто эти картины пишет? Я бы сказал, что это фотография.Слишком реально".
Персики привлекли тем, что они были живые. Как будто вот вот скатятся со стены. Потом на картинах были изображены люди (или не люди?), та самая девушка, звероподный парень, аристократ, чем то напомнивший Анатолию себя самого. Картины были реальны, настолько реальны. что хотелось взять хоть какую то на память, но он не рискнул, чужое все же брать не следует.
А узоры его просто заинтересовали, парень даже запомнил, сделав себе заметку повторить...


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #80, отправлено 17-07-2012, 20:33


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Следующее полотно изображало статного мужчину с доброжелательными, но властными чертами лица. Казалось, его улыбка могла резать - как и острые черно-голубые линии узора, вышитого по краю молочно-белого камзола. Повернувшись вполоборота, он, снисходительно смотрел на Анатолия - в какой-то момент юноше даже показалось, что время остановилось. Основные цвета: белый (камзол) и черный (фон, в котором угадываются очертания современного мегаполиса - небоскребы, огни вывесок и реклам, где-то даже значок аптеки). Ощущение бесконечной власти этого человека. Человека ли? Слишком уж холодные у него глаза.

Следующая картина изображала серо-зеленую змею с алыми, как капельки крови, бусинками глаз, хитро посверкивающими в синей темноте картины. И подпись: "Хозяйка". От изображения веет ужасом.

Еще две изображали с разных ракурсов поросшую мхом пещеру, свалку, накрытую брезентом в глубине, и потухший очаг ближе ко входу. Несколько срезов широченных деревьев - и никого. Ощущение покинутости и одиночества. Основной цвет - серый.

А дальше шел поистине огромный в полстены триптих - пушистая ель, обнимающая собой целый мир. Слева - дома, пастбища, замки и целые миры вырастали, словно почки, на ее ветках, в центре - ель на фоне вечереющего неба и больше ничего, а справа - тонкий, едва различимый в тумане ее силуэт на вершине далекой горы. От этого последнего изображения исходит ощущение покоя и уюта и... с него дует легкий ветер, принося крики чаек итоску по неизвестным краям. Если бы не надо было возвращаться в санаторий... столько всего можно было бы сделать!

Чулан. С потолка свисают травы и пучки крысиных и мышиных хвостов, среди которых Анатолий вдруг замечает знакомую модную шляпку с вишенками и поблескивающие в сгибах суставов мелкие бриллианты. Приглядывается - так и есть: Кайяна! Спит себе вверх тормашками над дымящимся котлом, в котором пузырится и пенится какое-то бледно-голубое варево. Рядом, едва заглядывая внутрь, хлопочет кроха в белом платьишке и с задорным красным бантом на макушке - слишком маленькая, чтобы класть в котел ингредиенты зелья и потому у треножника красуется подставка для ног, а на ней еще три толстенных словаря. Основные цвета: бело-голубой (одежда девочки и исходщее от жидкости в котле едва заметное сияние) и темно-серый (котел, пучки хвостов, потолок). Ощущение занятости и поглощенности делом.

Восходящее над озером солнце и две утки, летящие одна под другой. Если приглядеться - вдалеке виден силуэт дома на сваях и раскинувшееся над ним дерево, накрывающее его словно облаком. Странное чувство чего-то очень знакомого. Основной цвет - рыжий (солнце).

Та девушка, в которой реставратор ощутил сегодня мешающий ей гнев, одетая в шкуры белых и рыжих лисиц, стоит высоко на скале, возвышаясь над целой толпой зверолюдей и что-то кричит им. Ощущение обреченности и торжества. Основные цвета: синий (небо позади) и белый (мех оборотней и тех самых лисиц на плечах у девушки - Ольги).

- Вам нравятся мои картины? - внезапно раздался позади бархатисто-вкрадчивый голос.


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (8) : « Первая < 2 3 [4] 5 6  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Прикл закончен (SonGoku 21-05-2013)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 7:50
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .