В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Аниме

Rogneda >>>
post #221, отправлено 17-08-2007, 0:02


Приключенец
*

Сообщений: 11
Откуда: Библиотека
Пол: женский

Пуфыстость))):: 18

Цитата(V-Z @ 26-06-2007, 18:52)
Rayearth
*

Скорее всего имеется в виду Magic Knight of Rayearth.52 серии.Три овашки.Седзе-фэнтази-романтика.Трое девушек из Токио попадают в параллельный мир и начинают активно его спасать.В общем-то оно бы того не стоило, если бы не замечательный кламповский Мокона и не жрец Загато, главзлодей сериала.Плюс красивая история любви.
Для девушки-самое то, для парня...нуууу.....наверное тоже можно, если сильно осторожно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #222, отправлено 12-09-2007, 5:13


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1851

«Актриса тысячелетия» Это не фэнтази и не фантастика, хотя доля этих жанров в данном фильме присутствуют. Это обычный фильм, рассказывающий о жизни и творчестве актрисы Тиоко Фудзивара. Фильм, где кадры из старых фильмов актрисы перемешиваются не только друг с другом, но и с ее реальным прошлым и с ее настоящим. И если поначалу это кажется бессмысленной путаницей, то потом понимаешь, что каждый кадр имеет свой смысл. Как клубок ниток перед нами разворачивается драма одного человека. И чем ближе к концу, тем больше понимаешь происходящее на экране.
Любовь простой девушки к безымянному художнику, которую Тиока пронесла через всю свою жизнь и свое творчество, сделав ее одной из самых популярных актрис середины прошлого века.
Это довольно серьезное произведение, заставляющее задуматься. И комические вставки только подчеркивают весь драматизм происходящего.
Более подробно рассказывать о фильме значило бы начать спойлерить. Это просто нужно увидеть. Сесть одному перед экраном/монитором расслабиться и в спокойной обстановке получать эстетическое удовольствие от просмотра. Особенно рекомендую романтически настроенным особам и впечатлительным барышням. Вам «Актриса тысячелетия» обязательно понравится.

Пара цитат из фильма:

«Это тысячелетний чай. Теперь ты всегда будешь гореть в пламени вечной любви. Я ненавижу тебя сильнее…чем могу вытерпеть и я люблю тебя больше…чем могу вынести. Однажды ты поймешь, какого это», - дух Замка принцессе.

«Ведь я…ведь я была влюблена в погоню за ним», - Тиоко сама себе.


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #223, отправлено 14-09-2007, 9:11


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Спасибо всем за пояснения по поводу неизвестных фильмов… Но я опять со списком. На сей раз зашел в магазин и узрел там целую полку аниме, и большинство фильмов мне незнакомы или знакомы лишь по названиям. Аннотации, как обычно, маловразумительны.
Словом, вопрос тот же. Что известно о следующих фильмах:
Bakuretsu Tenshi (переводится вроде наподобие «Ангела смерти»)
Baldr Force Resolution (при чем тут Бальдр, в толк не возьму; впрочем, японцы горазды толковать чужую мифологию очень вольным образом)
Battle Angel Alita
Blood: The Last Vampire
Mobile Suit Gundam (про это я что-то слышал, но малопонятно)
Rune Soldier
Tylor the Irresponsible Captain
Vision of Escaflowne (а вот это точно слышал – сравнивали с «Евангелионом»)
Войны суперроботов
Гилштейн (по аннотации показалось похожим на «Гайвера»; физиономия героя заставляет припомнить примарха Мортариона)
Когда плачут цикады
Путешествие Кино
Сверкающие слезы и ветер
Шепот сердца


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Digital Wizard >>>
post #224, отправлено 14-09-2007, 12:03


Электронная форма жизни (в оффлайне не размножается)
****

Сообщений: 232
Откуда: Питер, Мультиверсум
Пол: мужской

Выпадений на умняк: 313

VZ, Вас так интересует именно местное мнение? А то соответствующий (и весьма уважаемый) ресурс я в данной теме уже указывал и не раз. huh.gif

Говорить сейчас буду только о том, что смотрел сам.
Battle Angel Alita. Must see. Не потому. что оно какое-нибудь там мега-супер, а просто потому, что GUNNM (оригинальное название) заметно отличается от собратьев по жанру. Стилем, своеобразностью, подходом. Смотреть для общего развития, в общем. Для меня же это одна из любимых OVA, не говоря уж о манге (от которой в овашке осталось только две, не спорю - лучшие, первые главы). К слову, манга для своего времени (печаталась 91-95гг) отличалась впечатляющей картинкой и грамотной боёвкой.
Завязка сюжета примерно такова: постапокалипсис, разруха, остатки города, ныне зовущиеся Свалкой. Над Свалкой висит город тех, кому в этой жизни повезло больше, ежедневно сбрасывая вниз тонны мусора (если у кого-то возникла ассоциация со, скажем, "Фантастическими Днями" - да, близко, только "Алита" была раньше). Однажды профессиональный кибер-хирург (киборгов, составляющих 95% населения Свалки он латает) находит в груде металлолома остатки девушки-робота. Не долго думая, он приносит её домой, включает (само собой, она НИЧЕГО не помнит) и собирает для неё тело. Девушка оказывается умной, доброй и... обладающей поразительными способностями к рукопашному бою.
Это интересно: настоящее имя Алиты - Галли. Кажется, Алитой она стала с подачи американских издателей.

Когда плачут цикады. Но это же даже обсуждалось выше по теме! Хоррор, саспенс, драма. Культовый сериал. Культовый настолько, что соответствующая картинка долго висела у меня в подписи. Деревенька, запрятанная где-то в глубине Японии (кстати, имеет реальный прототип), пятеро детей и вертящаяся вокруг них история о древнем проклятии. Загадки, тайны, секреты, недомолвки. Подсказки и страшные откровения. Уверяю, вы надолго застрянете в этом бесконечном июле...
иллюстрация (31Кб)
Вы ещё не боитесь? Тогда мы идём к Вам...
Это интересно: аниме снято по интерактивной новелле, сейчас на японском телевидении крутят второй сезон.

Путешествие Кино. Своеобразная, медленная и философская вещь. Путешествие девочки и говорящего мотоцикла. Даже не знаю, что тут можно сказать - такие вещи можно оценить лишь увидев самостоятельно.
-----------------------------------------------------

Ну что, напоследок, как обычно, посоветовать мангу? Советую.
Dogs, а также её прямое продолжение Dogs - Bullets & Carnage. Как все уже, полагаю, поняли из названия, это экшен. Красивый адреналиновый экшен в мрачном городском антураже (есть что-то от Города Грехов). Больной город, больные люди. Самый "нормальный" персонаж - немая девочка-мутант с ангельскими крылышками. Из центральных героев половина психопаты. Основная музыкальная тема - концерт для Парабеллума и Маузера C-96 с двух рук. Если Вам понравилась Black Lagoon и хочется ещё, то Псы - то, что доктор прописал.
Обложка (171Кб)

Сообщение отредактировал Digital Wizard - 14-09-2007, 12:07
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Angel of Hope
post #225, отправлено 23-09-2007, 9:42


Unregistered






Аниме это не просто мультик как многие привыкли считать: это особый жанр не мультик, не кино, а отдельно живущий искусства. Причем многообразие мира аниме просто поражает, ну где вы еще найдете такие разные сюжеты, ответ очевиден нигде.
Одни из моих любимых анимешек «7 Самураев» и «Школа убийц» я уже не говорю о «Хелсинге».
Студия Gonzo просто молодцы совместить искусство самурая и техническую продвинутость, а как чудно все нарисовано просто прелесть.
Еще хочу подеиться счастьем у нас в городе(Алматы) достатьАнимешку стало намного легче чем раньше. Теперьможно посмтреть все что хочеться.
в общем всем смотреть анимешки!!! biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Venena >>>
post #226, отправлено 27-09-2007, 4:11


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Город Ха, далеко на Востоке
Пол: женский

Колокольчиков: 46

Blood: The Last Vampire
Купила диск и в предвкушении забыла пр остальной мамин список. Пришла домой. На мамин вопрос " А где все?" посмотрела непонимающим взглядом и удалилась в свою комнату. По названию рисовалась очень интересная история, да и картинка ничего так... Включила... Через десять минут весь интерес испарился. Суть очень проста: Девушка-вампирша, ходит и убивает всех "неистенных" носферату (перевожу: вампиров). Затупился меч - забрала себе другой из магазина. Пошла сражаться по пути медсестру, которую все оставшееся время благородно защищала. Меч оказался подделкой, но с этой проблемой разобралась быстро - взорвала какой-то ангар и вроде как Heppy end. Идея немного похожа... да чего уж там!- копирует Хелсинга!!! dry.gif В общем не понравилось. Моё сугубо личное мнение: БЕ! mad.gif Неотговариваю смотреть - люди бывают разные... Вдруг найдете изюминку. Если найдете - расскажите мне! Буду благодарна...


--------------------
У женщины может быть сто грехов и ни одного свидетеля.

"Стукнутых на голову второй раз не обижают - это не этично" Андрей Беляев
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tinwen >>>
post #227, отправлено 6-10-2007, 14:41


Воин
**

Сообщений: 46
Откуда: Москва
Пол: женский

чёрных кошек,перебежавших дорогу: 34

Не могу отнести себя к горячим поклонникам аниме, ( хотя мне очень нравится анимешная прорисовка), да и не так уж и много я их смотрела. Но один фильм всё же запал в душу, причём довольно глубоко smile.gif . Это Macron - 1, самый первый мой аниме и самый любимый. Хотя и не знаю, можно ли его назвать аниме в полном смысле этого слова, поскольку это американская переделка двух японских сериалов.
Там рассказывается, как команда космической базы Макрон, в которую входит и главный герой - мальчик Нэйтон, обладающий сверхестественными способностями, сражается с плохим парнем по имени Тёмная Звезда и его приспешниками, ну и , естественно, побеждает.
Смотрела я его буквально на одном дыхании, поскольку действие очень динамичное; прекрасно прорисованы все герои, а особенно мне понравился принц Абихан wub.gif - утончённый аристократ с длинными золотистыми волосами и тёмными глазами ( ах, юность, пора золотая, когда можно влюбиться и в нарисованного мужчину smile.gif ). Кстати, в конце режиссёры перевели его из разряда плохих парней в хорошие, очевидно, следуя пожеланиям женской части аудитории smile.gif .
А потом даже сняли продолжение: Макрон, сколько-то там лет спустя, правда, по-моему, не в формате аниме, а художественный фильм. Его я уже не видела.
Вообще, в своё время этот сериал имел очень большой успех в мире. Жаль, что сейчас про него не так уж часто вспоминают...


--------------------
Si vis pacem, para bellum

Человек словно кирпич - обжигаясь, он твердеет (с) Бернард Шоу


Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kurumo >>>
post #228, отправлено 2-11-2007, 10:29


Воин
**

Сообщений: 30
Откуда: туманом занесло не от куди никуда
Пол: средний

фантиков от сладких тянучек: 31

«Когда плачет Дьявол» - великолепная вещь. Смотреть можно захлёбом, но только серии три, потом почему-то наваливается жуткая усталость и лень даже выключить компьютер. Но выражение лица Данте, когда он осознаёт, что клубничное мороженое (его любимое лакомство) уже приговорили.
«Хелсинг» - это просто без комментариев.
«Берсерк» - нравится, но только пока посмотрено всего 5 серий и не знаю, как оно пойдёт дальше, может и досмотрю. Но сама идея не так уж и нова, но исполнение выше всех похвал.
«Кровь троих» - вампиры – это вообще моя любимая тема для анимэ. Но это стоит смотреть хотя бы из-за того, что мульт шикарно нарисован и проработан.
«Х»- немного запутанная история про дракона земли и дракона небес, но если включишь, то досмотришь хотя бы ради того, что бы понять кто же чей брат близнец и почему они не похожи и родились в разных семьях. Да и разница в возрасте 3 года.
«Наруто»- на самом деле, это огромных трудов стоило заставить меня начать смотреть этот анимэ сериал, но вот уже третья бессонная ночь прошла, а мне не оторваться. И главный герой не кажется уже таким придурковатым…
«LoveLLess» - признаюсь, что сначало была прочтена манга, а уж потом мои ручонки дотянулись до анимэ. Но оно СУПЕР.
«Белый крест»
«Эльфийская песнь»
«Хроники крыльев»
«Эбичу – хомяк домохозяйка»
«Анимэ об Анимэ»
«Манускрипт Ниндзя»
И многое другое….


--------------------
Я бы уничтожил всех людей на свете, но мне так лень...


Улыбка на твоем лице говорит, что я нужен тебе,
Правда в твоих глазах говорит, ты никогда не оставишь меня,
Касание твоей руки говорит, ты поймаешь меня если я упаду,
Ты говоришь это лучше всего, когда ты не говоришь ничего.



Я на земле был брошен в яркий бал, и в диком танце масок и обличий забыл любовь и дружбу потерял
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genazi >>>
post #229, отправлено 5-11-2007, 10:41


Amor Fati
****

Сообщений: 498
Пол: средний

x: 1116
Замечаний: 3

Рубаки. С сией вещью познакомился сперва на MTV. Года этак три назад. Месяц-два назад досмотрел полностью три сезона и 5 ов.

Самый любимый сезон - второй. Более-менее сбалансированный.

Самый нелюбимый -третий. Ужас тихий.

Любимые серии:
1 сезон.
19 серия, посещение Линой, башни изучения химер и копий.
КАВА-А-А-А-Й! Гаури в уменьшенном варианте - рулит.
Первая серия. ДажеДра! Бе-е-е-е!

2 сезон.
Драконьи явства. (Зельгадисс...Бедный, мне было его так жалко.)
Последняя, заключительная серия. (Так вот ты какая...Эль-сама...)

3 сезон.
Бастион Справедливости. Розовый кавайный дракончик! Такого же себе хочу!!

Любимые персы:
Зелос. Кселлос. Ну и так далее.
За героизм. Единственный кто сумел поцеловать Линочку, без какого либо ущерба для собственного здоровья.

Скоро совершу еще один набег на аниме-хранилище Лати, и вот тогда еще что нибудь упомяну.


--------------------
fukken awesome
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tigrenok >>>
post #230, отправлено 7-11-2007, 18:22


Тигренок с косичкой падаванской
***

Сообщений: 88
Откуда: Академия
Пол: женский

Упругих кошачьих шагов по мирам: 179

Всем, кто любит аниме, привет!!!
V-Z
Vision of Escaflowne - есть сериал и небольшая короткометражка - мувик. Лучше начинать смотреть с сериала, в мувике сюжет тот же, но очень сокращенный, поэтому многого не понятно. А вот после сериала - вполне! Девушка попадает в фантастический мир , и тут начинаются ее приключения... Не знаю, по какому принципу сравнивали с Евангелионом - только если "мехи-мехи". Аниме хорошее. Посмотреть приятно...


--------------------
Я вернулась! :)

Тигры пришли в Далекую-далекую галактику... И не захотели уходить!

...Здравствуй, Новый Мир, ты опять не прежний,
Где твои герои и кто пророк?
Что мы в этот раз наречем Надеждой? -
Это я спрошу у последних строк... (с)

Пусть в чистом небе вспыхнет свет, свет новых звезд! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MitRana >>>
post #231, отправлено 7-11-2007, 20:30


I am also an alien
***

Сообщений: 179
Откуда: сеть
Пол: женский

Танцующих кроликов: 603

Такой вопрос, уважаемые: Кто-нибудь видел аниме "Сказания Земноморья"? По книгам Урсулы ле Гуин. Что скажите? И есть ли в природе диски/линки с адекватным переводом, а еще лучше -субтитрами?)

//Ну и в довесок - никогда не встречала в этой теме (хотя, мб, невнимательно читала) в списках просмотренных и прочих аниме под названием Hotaru no Haka (Могила светлячков).
Среди моего окружения этот фильм оценили даже те люди, которые относились к аниме с жутким презрением... И я всегда привожу в пример "Могилу светлячков", когда берусь убеждать знакомых, что аниме бывает разное - не только "детские или извращенские мультики", но серьезные "рисованные фильмы".
Интересно - вы просто не смотрели, или не понравилось?))


--------------------
Why ... трам-пам-пам ??? — Because I get bored otherwise
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tigrenok >>>
post #232, отправлено 8-11-2007, 13:56


Тигренок с косичкой падаванской
***

Сообщений: 88
Откуда: Академия
Пол: женский

Упругих кошачьих шагов по мирам: 179

MitRana
Смотрела, интересно. Не совсем по книге, поэтому ярым поклонникам "Сказаний" смотреть не очень легко. Ну, а мое мнение - чудесно передана атмосфера книг Ле Гуин, да и вообще аниме стоящее. Диск смотрела пиратский, перевод был так себе - баги вплоть до "Хроник Средиземья"... biggrin.gif Но качество записи неплохое. Существует ли с субтитрами - не знаю.


--------------------
Я вернулась! :)

Тигры пришли в Далекую-далекую галактику... И не захотели уходить!

...Здравствуй, Новый Мир, ты опять не прежний,
Где твои герои и кто пророк?
Что мы в этот раз наречем Надеждой? -
Это я спрошу у последних строк... (с)

Пусть в чистом небе вспыхнет свет, свет новых звезд! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
KiberKos >>>
post #233, отправлено 8-11-2007, 20:17


Воин
**

Сообщений: 30
Откуда: Минск
Пол: нас много!

Яблок: 22

Подскажите, а кто-нибудь смотрел сериал "Все было хорошо, пока не пришла Гуу". По скудным комментам на нескольких сайтах понял, что это нечто из разряда FLCL. СтОит ли тратить время на сериал или лучше пересмотреть еще раз Фури-Кури?

Да и вообще, кто еще знает какие-нибудь юморные анимешки, потому что в последнее время все просмотренные мною сериалы прямо таки стремились погрузить меня в пучину размышлений и дум над судьбами мира. Хочется чего-то светлого и позитивного.


--------------------
Huh?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Digital Wizard >>>
post #234, отправлено 8-11-2007, 21:25


Электронная форма жизни (в оффлайне не размножается)
****

Сообщений: 232
Откуда: Питер, Мультиверсум
Пол: мужской

Выпадений на умняк: 313

Цитата
И есть ли в природе диски/линки с адекватным переводом, а еще лучше -субтитрами?)

Линк не дам, но субтитры (фансаб) существуют. Хотя бы на fansubs.ru

Цитата
Подскажите, а кто-нибудь смотрел сериал "Все было хорошо, пока не пришла Гуу". По скудным комментам на нескольких сайтах понял, что это нечто из разряда FLCL. СтОит ли тратить время на сериал или лучше пересмотреть еще раз Фури-Кури?

Пока лично не попробуете, не определите =) Но для всех сомневающихся есть WorldArt (если не знаете, что это такое, - добро пожаловать ко мне в личку; а то меня уже били по почкам за ссылки).

Цитата
Да и вообще, кто еще знает какие-нибудь юморные анимешки, потому что в последнее время все просмотренные мною сериалы прямо таки стремились погрузить меня в пучину размышлений и дум над судьбами мира. Хочется чего-то светлого и позитивного.

К примеру, читаем тут:
/forum/index.php?showto...ndpost&p=339820
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BeamSun
post #235, отправлено 9-11-2007, 20:06


Unregistered






Аниме Хаяо Миядзаки одни из моих самых любимых)) больше всего мне запомнился Ходячий замок, это просто потрясающая сказочная история и очень она красивая... И графика там хороша. А так же Унесенные призраками и Принцесса Моноке...Мой сосед Тоторо и Небесный замок Лапута) одни из самых ярких его работ
Также мне нравится Кон Сатоси
h**p://www.world-art.ru/people.php?id=340
Шедевры))
Последние что я смотрела это Тетрадь смерти, эльфиская песнь и когда дьяволы плачут) Могу сказать только одно
Это надо смотреть, очень занятные сюжеты и.. в общем интересно))
h**p://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5956
"5 сантиметров в секунду - это скорость, с которой падают на землю лепестки сакуры"
5 Centimeters per Second можно сказать одним словом грусть, те кто захочет посмотреть печальную историю с хорошем ли или плохим концом, могут не скачивать этот фильм. Потому что в этих историях нет конца. Истории драматичные, но очень красивые.. многие могут сказать что в них нет смысла, но стоит посмотреть глубоким взглядом, чтобы понять о чем хотел сказать Синкай Макото

Я недавно, так сказать, стала увлекаться аниме.. и вот с каждым просмотренным мною мультом вхожу во вкус)

прямые ссылки я убрала, так-как они запрещены правилами. уже второй раз я настоятельно рекомендую с ними внимательно ознакомиться. больше рекомендовать не буду, буду выдавать устные предупреждения. Crystal

Сообщение отредактировал Crystal - 10-11-2007, 11:19
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shade >>>
post #236, отправлено 10-11-2007, 14:12


возврат
****

Сообщений: 300
Откуда: Птз
Пол: женский

длина тени: 331

Всем хай)))))
анимэ эт классное исскуство)))
Ан6имэ Хаяо Миядзаки это да))) Моим первым анимэ было "Принцесса Мононоке". Одним из самых любимых досих пор считаю "Унесенные призраками". Могилу светлячков еще не смотрела, времени не хватает ^^'
моё любимое Тетрадь смерти)))
ну Хеллсинг тож руль)
вот сейчас смотрю Цельнометаллического алхимека....вроде ниче так мульт, но мне както ближе Тетрадь)))))
Я немного пытаюсь рисовать героев анимэ) вроде получается


--------------------
*здесь могла быть ванильная цитата
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Свобода
post #237, отправлено 23-11-2007, 19:44


Unregistered






Это было поздней зимней ночью в компании кофе, выключенных люстр и Хаула. Хаул был бесподобен. Невероятно сказочна была Софи. Мил и оригинален был Кальцифер.
Ходячий Замок Хаула заставил в него влюбиться.
Миядзаки умеет подчинять. Завораживать. Заколдовывать.
Второе его анимэ – Мой сосед Тотторо. Веселое, нежное, детское. Замок Лапуты же не произвел никакого впечатления. Уснула.
Рубаки. Смех до умопомрачения.
А потом пошли неприятное анимэ. Волчий дождь. Цельнометаллический алхимик. Оставили на душе осадок, какую-то грязь и грусть.
Нельзя убивать главных героев. Это нечестно….
Потом опять – Те, кто охотится на эльфов; Унесенные призраками; Стальная тревога. Да, но никакой из них не смог стереть жалости к Алу, Эду, Тсуме, Кибе и Блю….
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эдуард Бахман >>>
post #238, отправлено 7-12-2007, 23:06


кот с улицы Паточной Шахты
***

Сообщений: 106
Откуда: Штаб на улице Паточной Шахты
Пол: мужской

Капель валерррьянки!: 249

Свобода, а что там с Элриками? Они ж живые все к концу сериала) А концовка совершенно замечательна, я пересматривал последнюю серию несколько раз.

Из последнего отмечу Witch Hunter Robin и Excel Saga.
Робин оказалась довольно средним сериалом. Да, отличный опенинг, но его я видел за несколько лет до - на дисках "СИ". А вот остальное... скажем так, почти в каждой серии возникали моменты, когда я не верил происходящему на экране. Как будто авторы забыли сделать нужных штрихов, украсить картинку, так и оставив ее в виде эскиза (это я говорю не про графику, а про сюжет и все остальное, вместе взятое).
А Эксель Сага... удовольствие (или боли живота и лицевых мышц от постоянного смеха) от нее можно получить, даже не просмотрев огромного количества аниме, которых сериал пародирует ("Не люблю пародии" (с))... до меня вот только к концу дошло, что такое "Акросс" smile.gif


--------------------
Её грива пахнет звездами и спелой черникой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Свобода
post #239, отправлено 8-12-2007, 12:39


Unregistered






Эдуард Бахман, ну как же? А сколько они любимых людей потеряли? А как же дочь Шу Такера? А Маес Хьюз? ): А еще куча других положительных героев?
Из всего алхимика серия про химеру была самая психоделичная, кстати. Тринадцатая, кажется.
Говорят, что в Поисках Шамбалы оба Элрика попадают в наш мир. Вроде так же эту полнометражку разнесли в пух и прах, сказали, что полная глупость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LinDae >>>
post #240, отправлено 14-12-2007, 21:17


Рыцарь
***

Сообщений: 83
Откуда: Якутск
Пол: мужской

Прогресс воскрешения: 96

Сам я анимэ смотрю редко и довольнотаки беспорядочно. (просто наугад качаю из сети)

Мне очень понравилась "тетрадь смерти" истинно японское "Преступление и наказание"
...кто победит тот и будет олицетворять справедливость...
истинно правильная мысль не правда ли?

собственно интересующий меня вопрос:

по поводу анимэ "Школьные дни", я единственный сумашедший кто считает что: это правильная эротика, в ранге исскуства, воздействующая на разум и душу?

понимаю что глупый вопрос но я вот уже неделю не могу прейти в себя и сгораю от любопытсва

ЗЫ спасибо оресу за добрый совет

Сообщение отредактировал LinDae - 14-12-2007, 22:53


--------------------
Я Гений! Я купил себе хвост Песца! Теперь мне не страшен писец на сессии! Хвост Песца - сессия без хвостов! (С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 8:06
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .