В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Аниме

V-Z >>>
post #1, отправлено 15-11-2005, 7:48


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

Аниме.
Причудливый, странный и своеобразный жанр, у которого множество поклонников и не меньшее количество противников.
Понять аниме, даже сделанное на европейский лад, сложно – как и понять самих жителей Страны Восходящего Солнца.
Чем же отличается аниме от известных нам ныне американских и европейских мультфильмов?
Во-первых, аниме-сериалы и фильмы всегда очень красивы. Начиная от видов и кончая движениями. Я до сих пор считаю, что магические битвы реализованы наиболее красиво именно в аниме.
Во-вторых, аниме философично, как и большинство японского творчества. Даже за несерьезным фасадом может скрываться куда более глубокий смысловой слой. Увы, во многих мультах последнего времени такое не встретишь… не во всех, конечно, но хватает примеров.
Еще одна характерная черта аниме – это повторяемость лиц. Сие можно счесть недостатком… а можно и не счесть. Точно я сказать не могу, но думаю, что это идет еще от традиций японского театра – театра масок. Главным там была не мимика, а мастерство актера, способность с помощью маски передать что угодно.
К сожалению, аниме я смотрел не так уж много, хоть за последнее время и старался наверстать упущенное (в смысле, DVD-дисковод купил; а у нас большинство аниме именно на DVD).
И вот то, что я смотрел, характеризовать могу.

Хеллсинг (Hellsing). Начну я с него; судя по многим аватарам и подписям, сей сериал на сайте весьма популярен.
Мрачная история о вампирах могла бы стоять в ряду остальных боевиков на ту же тему… но есть множество нюансов, которые мешают забыть «Хеллсинг».
Например, идея «искусственных вампиров» и отношение к этому вампиров-истинных. А заодно – вопросы веры. Правда, принять чью-либо сторону в противостоянии католицизма и протестантизма я не могу и не хочу; я смотрю на это с третьей точки зрения – православной.
А еще запоминаются персонажи. Интегра, холодная и непреклонная, воплощение рыцарского духа. Долг – это главное. И нельзя допустить, чтобы яд врага проник в твою кровь, даже если для этого всю кровь придется выпустить из тела. И нельзя бояться… ведь направляла же юная девочка пистолет в лоб высшему вампиру.
Виктория. Виктория Целес. Думается мне, что происходит ее фамилия от слова «celestial» – «небесный». Это может показаться злой насмешкой – о каких небесах идет речь для ставшей вампиром? Но тем не менее, большую часть времени Виктория – это весьма и весьма светлая личность. И тем интереснее наблюдать изменения ее личности от серии к серии.
Уолтер… Ангел Смерти. Поначалу я его воспринял как фонового персонажа, обычного дворецкого. От этой мысли я отказался после атаки на особняк «Хеллсинга», когда Уолтер в одиночку укладывал толпу упырей. Точно я сказать не могу, но известно мне, что дворецкий Интегры и не человек вовсе. Но и не вампир.
Отец Андерсон, вечный противник. Его стоит уважать хотя бы за то мастерство, с которым он пользуется своим даром, и эффективности действий. Правда, лишь за это и уважаю – я не люблю фанатиков. В этом, кстати, различие между верой Интегры и Андерсона – первая готова умереть за веру и Королевство; второй готов ради веры убить любого.
Ну и наконец, тот, кому сериал обязан своей славой – Алукард. Одно из лучших воплощений вампира в аниме, и, на мой взгляд, одно из лучших воплощений вампира вообще. С лица Алукарда не сходит улыбка, меняющаяся от доброжелательной до презрительной, а облаченная в алый плащ высокая фигура запоминается надолго. Высокомерный, могущественный и загадочный, Алукард – это несомненно лицо сериала. Признаться, создается впечатление, что Алукарда удерживает в организации не столько Печать, сколько его собственное желание. И просмотр серии из детства Интегры меня в этом еще более убедил.
«Хеллсинг» богат на весьма впечатляющие сцены. Такими, например, становится каждый бой Алукарда, особенно когда он решает прибегнуть к снятию запретов. А алая печать размером с Лондон в небе – это вообще можно хоть в рамку вставлять.
Но мне лично врезалась в память иная сцена. Виктория и агент разведки в доме у вампирессы Хелены, девочки с древними глазами. Целый день после этой серии я был под впечатлением, и все еще слышал хрипловатый голос Хелены.
Кстати, 9 декабря выйдет продолжение сериала…

Охотник на вампиров Ди: Жажда крови (Vampire Hunter D: Bloodlust). Ставлю этот фильм сразу после «Хеллсинга», ибо тема у них одна и та же – вампиры и охотники. Этим они похожи. Но лишь этим.
Мир, нарисованный в «Ди», – совершенно иной. Странная реальность, где смешались оборотни, демоны-тени, вампиры, гранатометы, кони-роботы и космические корабли. Будущее нашей Земли, далекое и возможное.
«Жажда крови» – очень красивый и очень лиричный фильм. Несмотря на весь антураж боевика. История высшего вампира и полюбившей его девушки запоминается надолго, отпечатывается в памяти, как и образ самого Ди – нестареющего вампира-полукровки, охотника на Ночных.
Ди можно сравнить с Алукардом, хоть они и очень разные. Дампир молчалив, и лишь пару раз за фильм произносит длинные фразы; Алукард же не начинает боя без того, чтобы не поиздеваться над противником. Тьма одежды Ди ярко контрастирует с алым одеянием вампира. Ди всегда спокоен, а Алукард одаряет всех волчьей ухмылкой.
Тем не менее, они чем-то похожи. Оба они профессионалы, оба обладают высоким могуществом, и пускают его в ход. Пожалуй, Алукард бы счел Ди для себя «достойным противником».
Фактически, в фильме сплетены три истории. История любви высшего вампира и девушки-человека; история девушки-охотницы, приходящей к старому выводу о том, как месть сжигает душу; и нескончаемая история Ди.
Все они показаны ярко и запоминаешь их надолго. Мне в память запал финал: Ди присутствует на чьих-то похоронах, наблюдая издали… и лишь через несколько минут понимаешь, что эту сцену и предыдущую разделяют десятки лет. И в могилу опускают тело той самой охотницы, а к Ди подбегает ее внучка.
История вечного странника, не менее чуждого людям, чем те, на кого он охотится – вот что такое «Жажда крови».

Рубаки (The Slayers). А вот это сериал уже совершенно иного толка. Веселый и красивый фильм представляет собой фэнтезийный мир… и одновременно полное издевательство над всеми штампами фэнтези.
Как вам понравится, например, отряд героев, рассматривающий дракона как предмет меню, и лишь поэтому пошедший его ловить? Под руководством шеф-повара…
Признаться, персонажей «Рубак» запомнит любой.
Лина Инверс, могучая боевая волшебница… и в то же время это девушка шестнадцати лет, со всеми вытекающими. Каким образом она сохраняет фигуру, я не понимаю, ибо ест она больше всех в команде. А зарабатывает на жизнь она тем, что грабит разбойников. Да-да, я не оговорился. Именно разбойников.
Гаурри Габриев, мастер-воин и вечный спутник Лины, которого она искренне считает тупым. На деле же он просто довольно медленно соображает, и все увлечения Лины (история, магия, артефакты) его не интересуют абсолютно. А еще Гаурри всегда свои выводы озвучивает вслух… за что нередко и получает по шее.
Зелгадисс Грейвардс, мой любимый персонаж первого сезона. На треть голем, на треть демон и на треть человек. Странно? А он просто, в бытность обычным юношей, мечтал стать самым сильным в мире. Вот могучий родственник-волшебник ему такой вариант и обеспечил. Зелгадисс мне понравился своим профессионализмом и практицизмом.
Амелия Сэйрунская… одна из самых Светлых персонажей в команде. Юная принцесса-волшебница, искренне считающая себя защитницей Справедливости и Добра (обязательно с большой буквы). А потому, перед каждым боем произносит пафосную речь по поводу упомянутых благодатей. Обычно ей не мешают – друзья понимают, что бесполезно, а враги выходят из обалдения лишь по окончании речи.
Сильфиль Нелс Лаада – это и есть второй Светлый персонаж. А чего вы ожидали от жрицы-целителя? Наивная и очень добрая девушка, влюбленная в Гаурри… из-за чего и выучила одно из самых мощных заклинаний боевой магии. Да, бывает и такое.
Кселлос… вот это еще один любимый мной персонаж, наравне с Зелгадиссом (хотя Зелгадис Кселлоса терпеть не может). Очень сильный маг, не любящий этого показывать. И долгое время не поймешь, на чьей он стороне – Кселлос очень любит действовать по принципу «а что будет, если…» К примеру, взять в спутницы девушку, искренне ненавидящую Лину, потом включить в компанию саму Лину… и уйти в магазин, оставив их одних, а потом из-за дерева наблюдать за развитием событий – вот это вполне в стиле Кселлоса.
Вдобавок, вытянуть из него что-то нереально. Разговоры проходят по такой схеме:
Лина: Что ты здесь делаешь?
Кселлос: О, меня привела сюда очень важная и веская причина.
Лина: Какая?
Кселлос (помедлив): Это секрет!
Вообще, пересказывать «Рубак» смысла нет. Это надо смотреть.

Так… пока все. Досмотрю «Изгнанника» – будет больше.
А пока – ваше мнение!


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #2, отправлено 15-11-2005, 8:35


Рыцарь
***

Сообщений: 82
Пол: мужской

Харизма: 82

Кстати, очень удачно, что здесь всплыла такая тема. И еще более удачно, что в ней уже упомянуты "Слеерсы". А удачно вот почему: они есть издевательство не столько над фэнтази, сколько над приключенцами. %) Насколько я понимаю, именно стеб над ролевыми играми и составляет основу данного сериала. Вот только сам сериал-то я и не смотрел. %) Но после овашек мнение сложилось вполне определенное.

В общем, рисуйся он основываясь на наших реалиях, господа пили бы вино без просыху и все время норовили бы выйти из-за дерева. "Лампочка" самая натуральная. Нага Серпент - класическая "в комнату вошла такая я, что можно вешаться". Вива Драгомир. Хорошое аниме, словом. Поучительное.)

Сам я с аниме знаком мало, на самом деле. Из любимого, пожалуй, ФуРи КуРи, да кое-какие работы Миядзяки. Смотрел мало. А из того что выше... Из Хеллсинга мне при повторном просмотре более-менее нравятся первые пять-шесть серий, остальные можно досматривать только через силу и ради колоритной фигуры Инкогнито. Я лучше мангу почитаю. Ди понравился качеством графики... И все.)

Сообщение отредактировал Cordaf - 15-11-2005, 8:44


--------------------
"It is hard for thee to kick against the pricks". ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tatsumaru >>>
post #3, отправлено 15-11-2005, 9:12


Воин
**

Сообщений: 56
Откуда: Из Поднебесной
Пол: мужской

Тёплых дней: 50

А мне из аниме очень понравился Манускрипт ниндзи (Тивишки, а не мувик) Великолепно сделанное японское фентези с большим количеством интересных персонажей и... скажем так, крайне неожиданным концом... Всем очень советую посмотреть.
Ещё из всего просмотренного мной могу отметить Samurai Champloo - "историческое" аниме о приключениях двух самураев и девочки, которая ищет своего отца... Но историческое ли оно? На фоне Японии 1600 - 1650 годов всплывают злостные рисователи графити, с которыми борется мечтная полиция, целая деревня зомби, ведущих раскопки в поисках клада, бейсбол(бейсбол? В Японии?? В это время??? А почему бы и нет happy.gif)... Вобщем вещь стоящая, смотрится неторопливо и с большим удовольствием...
Из серьёзного аниме(аниме, в котором основной упор сделан на глубину сюжета) мне очень понравилось Kimi ga nozumo ein - история о любви... О том, как иногда тяжело любить... О том, как найти свою любовь. Но моих слов не хватит, чтобы описать даже малую толику красоты этого аниме. Однозначно, это моя любимая вещь.
Если вы просмотрели много аниме, то вам понравится Excel Saga. Лучшая комедия, которая когда-либо выходилаsmile.gif Каждая серия - это издевательство над каким-нибуть аниме или жанром аниме. Я с удовольствием пересмотрел эксель сагу пару раз и очень жалею, что у неё нет продолжения.

В свободное время я в Питере работаю президентом небольшого аниме клуба. Если Вам захочется чего-нибуть посмотреть, но Вы не будете знать, где это аниме достать, пишите мне в личку - если есть в нашей коллекцие, запишу и передам(отправлю по почте)


--------------------


"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. Омар Хайям
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даала >>>
post #4, отправлено 15-11-2005, 13:48


~Свобода от свободы~
***

Сообщений: 153
Откуда: Корускант
Пол: женский

Освобожденных духов:: 133

Люблю анимэ, и все перечисленное в теме смотрела. Три этих мультика (Хелсинг, Ди и Рубаки) я смотрела. Очень радует.

Хелсинг - нра мне Алукард, а вот Церас - бесит.... Это называется превратил ее на свою голову. В манге Хелсинг сразу ясно, кто главный герой. А в анимэ сделали Викторию, в то время, как должен быть Алукард...

Ди... Ну что сказать.... Понравились кони, а вот сам главный герой - не очень.... Не знаю почему, но, наверное, мне просто не нравятся данпиры такого типа...

Рубаки - самый веселый мульт анимэ. Все хотела купить, но е-мое! Он такой дорогой! Приходится кусками вырывать с канала МУЗтв, и то не все серии.... Но то что смотрела - все равно весело.


--------------------
А я вернулась, вы не ждали?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #5, отправлено 15-11-2005, 13:52


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

Если говорить об аниме изначально создаваемого для своих, а не для европейцев или американцев, то пытаться его оценить давая хоть положительную оценку, хоть отрицательную, это мягко говоря - затруднительно. Можно конечно: мне нравиться или не нравиться. Но все дело в том, что изначально все это создавалось в стране, где совершенно иная культура и иные традиции. Поэтому большинство аргументов как сторонников, так и противников из числа европейцев, американцев будут, мягко говоря, не корректны. Так как эти аргументы базируются на основе иных культур и традиций.
Поэтому для аргументированного разговора, человек должен быть как минимум хорошим специалистом в области культуры страны восходящего солнца. В противном случае можно говорить исключительно: "МНЕ нравиться" или "МНЕ не нравиться". А не "хорошее"/"плохое" в общем и целом.

Если разговор заходит об аниме предназначенном для европейцев/американцев, то это уже (я имею в виду не переводы, а именно изначально создаваемое) совсем не то аниме, каким оно было изначально. Это какая-то непонятная смесь выдранных кусков из разных культур. И предназначенно такое творение, как правило, для узкого круга (язык не поворачивается сказать "ценителей", скорее э-э-э... любителей).

Еще есть некоторые сложности с 3D. Некоторые считают, что аниме это обязательно плоско рисованное от руки. А кому-то и 3D нравиться.

В общем и целом, мое личное мнение (именно мое и именно личное smile.gif ). Те, кому аниме нравиться - пусть смотрят, объединяются в клубы. Но не надо пытаться насильственно всучивать аниме другим. Один раз показать можно, но рекламные компании устраивать не к чему. Соответственно, те, кто является противником. Тоже не надо устраивать антиреклам.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Литрисия >>>
post #6, отправлено 15-11-2005, 14:17


Душевная глубина
****

Сообщений: 434
Откуда: Линия между светом и непроглядной тьмой
Пол: женский

граней: 906

Вот и я сюда вписываюсь. Действительно тема очень актуальна! Все, что здесь пересмотренно и не один раз, кроме конечно Рубаки. Их я до сих пор смотрю по MTY В 18.00.
Ди Жажда крови и Ди Охотник на вампиров. Можно сказать мой любимый мультфильм, я вообще люблю вампиров. Хелсинг, а вот мне больше нравиться Церас, а не Алукард. Не знаю, как объяснить, просто нравится.
Тут прозвучало мнение, что Аниме это собственно не мультик, мультик должен быть добрым и светлым. Вот с этим могу поспорить. Да, не согласиться, что в Аниме есть насилие нельзя, тому потверждение такие мультфильмы ка Кейт, Близнецы Убийцы, Манускрипт Ниндзи, Хелбой, Школа убийц. Но! Но, но, но... так же в Аниме есть и детские мультики. Вот возмите хоть "Кота в сапогах". Очаровательный и детский мультик, с прекрасным чувством умора. Так же "Унесенные призраками", "Корабль призрак". Аниме-это мультфильмы по большей части филосовские и фантастические, но и в них есть десткие не лишённые хорошего чувства умора мультики. Да, простите, а что в Диснеевских мультфильмах нет насилия?! Вот, как раз тоже есть. К примеру взять мультик 101 далматинец, да вы вспомните, чего предлагала Круэлла Девиль сделать с собачками. Это же ужас. Да и наши мультфильмы взять, к примеру Ослиная шкура, Синяя борода. это ходячие ужастики. Мы не смотрим на конец мультфильма, мы смотрим на сам мультфильм. В нашем мире есть насилие везде, просто надо пресмотреться. Ребёнку заранее, в дестве закладывается это. Этим примером служат сказки. Вспомните Красную Шапочку. Всё прекрасно заканчивается, а вы хоть раз видели оригинал этой сказки. Я вот читала, надо сказать ходила ближайший час по впечатлением, а точнее в шоке. Шарль Перо, уже давно признано, писал далеко не детские сказки, у него есть такие сказки, от которых по ночам будут сниться у ребёнка кошмары! Так, что про насилие лучше вообще не затрагивать тему.
Что касается меня, то мне нравиться Аниме, где есть юмор и хорошая философия. К примеру очень люблю Сакура Война миров, пусть немножко и глуповатый, но весёлый мультфильм Чёбиты, Корабль солнце пустыни, Евангелион. Я долго могу перечислять...
Так же хочу отметить, давно надоевший и может для многих дебильный мультфильм Сейлор Мун. Я очень хорошо знаю его историю, а уж тем более понимаю философию, которая там скрыта. Так, что не могу его назвать тупым, но, чтобы это понять надо владеть очень большой имнформацией об этом мультфильме. Не спорю, что он сам меня иногда выводит из себя, эти рожицы порой надоедают, но я просматривая мультфильм, смотрю не поверхностно, я смотрю в его душу и в суть. Я пытаюсь понять, что автор, режиссёр пытался до нас донести. Надо сказать, это иногда получается. Всё это не просто так делается, вообще в этом мире ничего просто так не делается. Смотрите на мир и пытайтесь найти скрытый смысл, ведь даже если мы его не видим, это не значить, что его нет!


--------------------
Non effecit affectus nisi sequatur effectus.

Желая любви, чаще всего добиваешься ненависти, желая ненависти – чаще всего получаешь равнодушие, и лишь стремясь к равнодушию и покою, внезапно получаешь любовь, с которой не знаешь, что делать.
©Борис Кригер "Песочница"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Link >>>
post #7, отправлено 15-11-2005, 14:28


Убей себя - спаси планету!!!
***

Сообщений: 128
Откуда: Клан Malkavian
Пол: женский

Капель крови в БУТЫЛИЩЕ молока:: 193

Я-гадкая эксплуататорша светлого образа госпожи Интеграл,аниме люблю smile.gif
Hellsing манга-шедевр,а Урату убить мало...Будем надеяться,что Hellsing Ultimate будет лучше и оправдает мои надежды happy.gif Кстати,если есть еще любители,то обращайтесь-поболтаем wink.gif

Вампир Ди-лапочка!Только его первую часть я видеть лично не могу,хотя бы из-за цветового разрешения... dry.gif

Рубаки...Помнится мне первые 10,нет 15....А,ладно не помню! smile.gif Их я смотрела с удовольствием,а потом скучно стало...

Last Exile smile.gif Нет слов,как я люблю этот анимчик!Капитан Роу-жив!А если правда,то действительно качественное аниме,красивое,романтичное...Плюс мехи занятные,а Четыре Мистериума я и сейчас помню...

Рекомендую:Wonderful Days,Wolf`s Rain,Vampire Princess Miyu,Школу Убийц...Это кроме Hellsing`a и Изгнанника - мои самые любимые. smile.gif А уж просто любимых....

ps.gif Я ЛЮБЛЮ АЛУКАРДА! man_in_love.gif

Сообщение отредактировал Link - 15-11-2005, 14:51


--------------------
Пафосно заявляю, что я ухожу с портала Прикл. ру, потому что гладиолус. Надоело. Кому интересна как личность - пишете в новенький ЖЖ и на мыло. Автоматически снимаю с себя все ответственности. Чао!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tatsumaru >>>
post #8, отправлено 15-11-2005, 15:12


Воин
**

Сообщений: 56
Откуда: Из Поднебесной
Пол: мужской

Тёплых дней: 50

Цитата(Librarian23 @ 15-11-2005, 14:32)
однако в аниме постоянно персонажи убивают друг друга с ужасной жестокостью.
*

Позвольте несогласиться. Это в диснеевских мультиках довольно много жестокости - особенно в "Том и Джери" и подобных вещах. А аниме - это несколько больше, чем мультфильмы. Что отличает аниме от простого мультфильма? В первую очередь, смысл и красота истории. Когда аниматоры создают аниме, обращают внимание на хитрость сюжета - и порой бывает, что в аниме сюжет закручен гораздо интереснее, чем в каком-либо популярном фильме. Во вторых это прорисовка. Есть аниме для детсадовских детей, есть аниме для школьников и есть аниме для взрослых людей. У нас в Россие лицензируют мало аниме(пока), но даже у нас уже есть переведённые "Почти человек" и "Кот в сапогах" - аниме для детей дошкольного возраста. Неприятно только то, что стоит такое аниме на полке в магазине рядом с хентаем, и на каждом диске с аниме написано "Для семейного просмотра"... Ну и в третих, так это тем, что у аниме есть несколько жанров.
Если охота крови, то можно смотреть боевики и ужастики, а если охота добрых мультфильмов - можно смотреть школьные комедии(такие как Love Hina), какое нибуть спортивное аниме(Initial D), фентези(Рубаки)... Жанров много, и каждый может найти что-то своё. А говорить, что всё аниме жестоко, на мой взгляд неверно...


--------------------


"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. Омар Хайям
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ultramarine(Chaos Marine) >>>
post #9, отправлено 15-11-2005, 16:45


Моя дорогая Америка это я твой Президент
*****

Сообщений: 634
Откуда: Столичная Пустошь
Пол: мужской

Крышки: 414

Простите меня вы говорите что в Том и Джерри много жестокости?
Давайте разберемся когда Джерри швыряется ножами в Тома, а тот после того из Тома начинает вытекать вода которой он до этого напился это нормально, когда какой-нибудь Хироши потрошит какого-нибудь убийцу своего отца, то это не очень нормально. В Том и Джерри хватает моментов после которой один из персов должен был отправится на небо, но этого не происходит. Понимаете когда Том упав с крыши падает на дорогу а потом становится плоским и всает, это нормально, а когда герой аниме падает с крыши и повисает на шипах на заборе, это.... бррр...
И не надо гнать! Т и Д суперский мульт!


--------------------
"Все бегут из убежища 101. Что у них там, Революция? Сезон Отпусков? Кто-то Пернул?" Фоллаут 3 Три Дог (Тридогнайт)

"Go Underworld! Go Ghouls! Yay!"
"Personally I think they're a bunch of rotting zombie-maggot farms, and I'd sent them back to Hell if I could, DAMN THIS COMBAT INHIBITOR!" © Цербер Робот-охранник в городе гулей.

Компьютер приказал долго жить, так что прошу прощения за отсутствие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #10, отправлено 15-11-2005, 17:14


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

*с круглыми глазами смотрит на неожиданно разросшуюся темуsmile.gif*

Tatsumaru
Цитата
А мне из аниме очень понравился Манускрипт ниндзи (Тивишки, а не мувик) Великолепно сделанное японское фентези с большим количеством интересных персонажей и... скажем так, крайне неожиданным концом... Всем очень советую посмотреть.

Довелось мне посмотреть, с диска МФ. Вещь действительно качественная и красивая; по ходу дела я несколько раз забывал, что смотрю мульт, а не игровой фильм.
Кстати, не перечислишь, как точно всех демонов звали? Я расслышал имена "Юримару", "Гемма", "Мидзуру"... и вроде все.

Даала
Цитата
Хелсинг - нра мне Алукард, а вот Церас - бесит.... Это называется превратил ее на свою голову. В манге Хелсинг сразу ясно, кто главный герой. А в анимэ сделали Викторию, в то время, как должен быть Алукард...

Нет, ну Алукарда и сотня Викторий не заслонит. По-моему, он и в сериале по-прежнему на первом плане; "полицейская" робко прячется за спиной.

Антристиколия
Цитата
Этим примером служат сказки. Вспомните Красную Шапочку. Всё прекрасно заканчивается, а вы хоть раз видели оригинал этой сказки. Я вот читала, надо сказать ходила ближайший час по впечатлением, а точнее в шоке. Шарль Перо, уже давно признано, писал далеко не детские сказки, у него есть такие сказки, от которых по ночам будут сниться у ребёнка кошмары! Так, что про насилие лучше вообще не затрагивать тему.

ППКС. Есть у меня толстенный том братьев Гримм. Там постоянно попадаются такие сказки, которые и взрослым перед сном лучше не читать.

А кроме того, всегда есть аннотации. Из которых можно понять, будет кровь в аниме или нет.
Меня она лично не пугает, так что я покупаю и смотрю.
И буду смотреть.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #11, отправлено 15-11-2005, 23:12


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

Я в восторге, я в экстазе. Тут тоже упомянули аниме. Включая фурИ-курИ. Меня распирает от счастья, и немного от флуда.
Сначала хочу посоветовать модераторам взять эту тему на заметку, потому что аниме очень и очень заразно. Не успеешь оглянуться как по почте пойдут посылки, полные cd-r'ок, на форуме появятся приклы про драконов, кристаллы и слепых провидцев, а компьютерные смайлики заменятся кавайными смайликами. Вот.
Ах, аниме, аниме, аниме. Мысль в нём встречается довольно нередко. Восхитительные антуражи, харизматичные персонажи.
Часть упомянутого смотрел и люблю. Хеллсинг – чудесная вещь (Алукард, улыбка, кровь. Алукард, улыбка). Отец Андерсон тоже, кстати, персонаж приятный, сцену его появления в серии «Sword Dancer” я очень люблю.
Last Exile. Капитаны кораблей и их отважные команды. Правда корабли – летающие, но каков дух, какова атмосфера.
«Ходячий замок» Миядзаки. Просто восхитительно, даже лучше его же «Унесённых призраками». Невероятные самолёты, сам ходячий замок, и добрая-предобрая сказка в сюжете (если, конечно, не обращать внимания не бомбёжку городов).
И FLCL (Фури-Кури). Совершенно безумная вещь. Одна из последних стадий заболеваний аниме. (-«Я не виновата, что ты где-то потерял свои мозги. Ты просто ошибка природы» - «Сама ты ошибка» - «У нормальных людей роботы из головы не растут»). Если вы хотите посмотреть на Харуко Харукару, убивающую гигантских роботов ударом электрогитары, то вам сюда.
Но такое перечисление, это почти флуд, так что поговорю о высоком. Как, наверное, смешно Татцумару, как президенту маленького клуба, смотреть на подобные «списки».
По поводу рекламы и антирекламы аниме. Моя сторона - сторона рекламы. Но в ситуации, когда ты вставляешь в компутер диск, а оттуда на тебя изливаются тонны счастья и произведений искусства, кем надо быть, чтобы не попытаться поделиться своим источником бесконечного счастья с ближними?
И, Librarian23, я почти понимаю твою позицию, но единственный способ победить на этой позиции – уйти из беседы. В противном же случае, предлагаю простенькое лекарство от твоего "заблуждения": аниме – это фильм, и мерки к аниме нужно применять кинематографические. Есть порнофильмы, но никто и не говорил, что это очень хорошо (хотя их смотрят и смотрят), есть дешёвый трэш («Техасская резня бензопилой», например) – тупая и бессмысленная резня. А есть, знаете ли, Феллини (я, кстати, ничего не смотрел) и он частично оправдывает существование кинематографа.
Или, как вариант, аниме – это книги, но в телевизоре. И та же петрушка.
А добрыми и детскими должны быть детские фильмы и детские мультфильмы. И они есть. (А «Том и Джерри», это действительно довольно хороший мультфильм, но я бы не сказал, что детям его сильно стоит показывать. Логическим его продолжением являются кровожадные «Happy Tree Friends»)
А жестокость в аниме нередко диктуется логикой повествования и выбранного жанра.
М-да, какой из меня, однако, бестолковый объясняльщик. Кстати, может мне кто пояснить, почему все так легко приняли флэш-анимацию (которая мультик, а не детский, см. «Масяня»)?


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tatsumaru >>>
post #12, отправлено 16-11-2005, 9:37


Воин
**

Сообщений: 56
Откуда: Из Поднебесной
Пол: мужской

Тёплых дней: 50

Цитата(ores @ 16-11-2005, 1:12)
Как, наверное, смешно Татцумару, как президенту маленького клуба, смотреть на подобные «списки».
*
Коллекция аниме нашего и союзного нам клуба вместе на данный момент - 6 терабайт аниме biggrin.gif
Аниме стало официально распространяться по Россие... Хорошо это, или плохо? С одной стороны хорошо - аниме легче достать, больше людей становятся анимешниками, появляется больше единомышлеников... Но аниме у нас распространяется по девизом "Аниме - это модно"... Я например смотрю аниме не потому что это модно, а потому, что оно мне нравится и нравится больше фильмов... Увы, мне уже неоднократно встречались люди, которые смотрят аниме не ради сюжета, а ради "Мяса" (Слышал я недавно диалог на тему "А как там круто отрезаная нога полетела")... Такова обратная сторона известности...
Показ аниме по МТВ. Хорошо, что аниме теперь можно посмотреть по телевизору, но такого ужасного перевода ещё поискать надо. Такое ощущение, что переводчики специально коверкают ударение и неправильно переводят... Многие анимешики писали по этому поводу в МС энтертеймент(они у нас официальные распространители аниме) но ответа или улучшения качества перевода так и не дождались.
А ещё очень растраивает цена на диски с аниме. Лицензия в магазинах стоит 300р за один диск... Т.е. чтобы купить всё собрание Slayers (Рубак) надо заплатить 1200р. Если заказывать то-же самое у аниме-клубов или просить записать у отдельных анимешников, то это обойдётся по цене дивидюков - рублей 150 - 200.
У анимешников есть свой собственный мир - собрания, фестивали, дискотейки... И этот мир выстоит несмотря ни на какие внешние изменения! Присоединяйтесь! Мы Вас ждём wink.gif


--------------------


"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. Омар Хайям
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #13, отправлено 16-11-2005, 9:46


Рыцарь
***

Сообщений: 82
Пол: мужской

Харизма: 82

Цитата
Увы, мне уже неоднократно встречались люди, которые смотрят аниме не ради сюжета, а ради "Мяса" (Слышал я недавно диалог на тему "А как там круто отрезаная нога полетела")... Такова обратная сторона известности...

Позвольте, что-то не пойму. Где "модно" и где отрезаные ноги?) Это все-таки разные вещи. Я вот, допустим, дикие но симпатишные трэш-ужастики и экшн "про зомбей" в духе той же "Живой мертвечины" иной раз не прочь посмотреть. В том числе и из-за мяса. Я их смотрю потому, что это модно или как? =)

Сообщение отредактировал Cordaf - 16-11-2005, 9:47


--------------------
"It is hard for thee to kick against the pricks". ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rahxephon >>>
post #14, отправлено 16-11-2005, 11:08


Хранитель Времени
***

Сообщений: 138
Откуда: Вневременье
Пол: мужской

Эпох посещено: 38

Смотрю, что здесь указано лишь то, что у всех на устах, показывается по МТВ и Муз-Тв, почти всё...

Librarian23 при всём моем уважении, аниме к мультикам относится примерно так же, как я даже слова правильного подобрать не могу, театр к кино, в аниме есть философия, практически везде.

А из аниме меня оч порадовала FF7, Wolf's Rain, Trinity Blood, Spriggan, Hellsing а из последнего что смотрел оч зацепила тема - "Суп с котом"


--------------------
BFG - лучшее стредство для решения насущных проблем *)))

Уважаемые друзья! По не зависящим от меня причинам вынужден на 2 недели покинуть форум! Не забрасывайте тему!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #15, отправлено 16-11-2005, 12:27


Рыцарь
***

Сообщений: 82
Пол: мужской

Харизма: 82

Цитата
Librarian23 при всём моем уважении, аниме к мультикам относится примерно так же, как я даже слова правильного подобрать не могу, театр к кино, в аниме есть философия, практически везде.

*меланхолично* А чем же это аниме не относится к мультикам, позвольте узнать? Или это не "съёмки последовательных фаз движения рисованных (графическая мультипликация) ... объектов"? ©пасибо БСЭ

Самый натуральный мультфильм, как бы там не пытались утверждать обратное. От прочих мультфильмов отличается только смысловой нагрузкой и окружающим его культом и бездной пафоса. А что до философии... Оная "философия" никоим образом не отменяет того, что технически аниме - мультфильм. Самый обыкновенный. Вот только мультфильмы - это совсем не обязательно "Том и Джерри" и "Ну, погоди"...)

А что до пресловутого "опопсения"... Ситуация чертовски напоминает "плач Ярославны" господ толкинистов и рыдания господ поклонников Лукьяненко, что их кумиров сейчас читают без должного трепета, тридцати трех приседаний перед каждым прочтением и чувства приобщения к таинственному, а просто потому что фильм посмотрели. Скоро, думаю, и делить на "настоящих" и "ненастоящих" анимешноков начнут. Если уже не начали.)

Сообщение отредактировал Cordaf - 16-11-2005, 12:29


--------------------
"It is hard for thee to kick against the pricks". ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #16, отправлено 16-11-2005, 12:34


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

Цитата
съёмки последовательных фаз движения рисованных (графическая мультипликация) ... объектов
ИМХО, устаревшее определение, так как под него 3D мультики не подпадают совершенно.

Кстати, а что народ думает о 3D аниме, например таком, как Appleseed ?

Цитата
Скоро, думаю, начнут и делить на "настоящих" и "ненастоящих" анимешноков. Если еще не начали
Деление на настоящих и ненастоящих, первый раз я повстречал где-то года два назад, когда только стал разбираться, что же это за зверь такой "аниме".

Ну и раз я уже начал писать пост. Может кто-то подскажет аниме в духе Ghost in the Shell (имеется в виду сериал) ?


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #17, отправлено 16-11-2005, 12:38


Рыцарь
***

Сообщений: 82
Пол: мужской

Харизма: 82

Цитата
ИМХО, устаревшее определение, так как под него 3D мультики не подпадают совершенно.

Ну так и Союз-то уже того...)) 3D не попадает, да. А аниме (в рисованной массе своей) попадает. "Такова, понимаешь, специфика" ©
Цитата
Деление на настоящих и ненастоящих, первый раз я повстречал где-то года два назад, когда только стал разбираться, что же это за зверь такой "аниме".

Кажется, это характерно абсолютно для всех господ, страстно желающих стать чем-то элитарным, но не умеющих сделать для этого ничего кроме мультики посмотреть, книжки почитать или русским родиться.)

Сообщение отредактировал Cordaf - 16-11-2005, 12:54


--------------------
"It is hard for thee to kick against the pricks". ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tatsumaru >>>
post #18, отправлено 16-11-2005, 14:10


Воин
**

Сообщений: 56
Откуда: Из Поднебесной
Пол: мужской

Тёплых дней: 50

Цитата(Cordaf @ 16-11-2005, 14:27)
Скоро, думаю, и делить на "настоящих" и "ненастоящих" анимешноков начнут. Если уже не начали.)
*
Увы, уже начали... Но понятие анимешник крайне расплывчато...
В Японии нет такого понятия, как "Анимешник". Это наше, русское понятие happy.gif В Японии часть смотрящих аниме называют "Отаку". Наиболее близкий перевод этого понятия -одержимый. Отаку - это люди которые целую жизнь смотрят аниме, не имея при этом никаких более интересов. Аниме им заменяет всё... Понятие это крайне "отрицательное", отаку считают изгоями и неудачниками...
У нас же в Россие есть два основных типа анимешников -
1) Люди, которые лишь смотрят аниме и, регулярно собираясь пьют пиво и рассуждают, какие они хорошие анимешники, кто "достойный" анимешник, а кто нет и т.д. и т.п.
2) Люди, для которых анимешная среда - это простор для самовыражения. Они рисуют мангу, готовят косплей, организуют фестивали... Я ни разу не слышал, чтобы такие люди проводили деление на "истиных" и ложных анимешников... Они живут свою жизнь, и не мешают жить другим...
Цитата(Cordaf @ 16-11-2005, 14:27)
А что до пресловутого "опопсения"...
*
Всё это рано или поздно пройдёт... Мне больше не нравится другое...
Аниме - это лишь только малая часть Японской культуры, я например несмотря на то, что являюсь президентом аниме клуба, очень редко смотрю аниме... Я увлекаюсь Японской(да и Китайской) историей, боевыми искусствами, философией востока. Интересоваться лишь только аниме всё равно что лишь только смотреть мультфильмы(Аниме - это взрослые мультфильмы, с сюжетом на уровне фильма). Но основная часть анимешников(особенно лет пять назад, когда их было совсем мало) считает, что быть анимешником очень элитно, престижно и т.д., что их не понимает мир(до хрипоты доказывают, что аниме это не мультфильмы) и они сами по себе... Из-за этого и происходит столько плачей из-за "опопсения" аниме... Теперь для того, чтобы быть уникальным, звания "Анимешник" недостаточно smile.gif


--------------------


"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. Омар Хайям
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Link >>>
post #19, отправлено 16-11-2005, 14:17


Убей себя - спаси планету!!!
***

Сообщений: 128
Откуда: Клан Malkavian
Пол: женский

Капель крови в БУТЫЛИЩЕ молока:: 193

Цитата(Cordaf @ 16-11-2005, 14:38)
Кажется, это характерно абсолютно для всех господ, страстно желающих стать чем-то элитарным, но не умеющих сделать для этого ничего кроме мультики посмотреть, книжки почитать или русским родиться.)
*

Да,это к сожалению так.Сколько же в интернете заявлений,вроде:"Я схожу с ума по аниме,обожаю аниме,но ничего не умею и такой бесталанный....Возьмите меня в клуб! "
Как это ничего не могу?!А декорации для косплея тоскать,а рекламой по Нету заниматься,а сайты дизайнить?!Конечно,это никому делать неохота.
Я вот сейчас с друзьями клип делаю,(ну не Миядзаки,но...smile.gif),хочу мангу с Татсу и сотаварищами начать...Но людей с подобными заявлениями я совсем не понимаю. dry.gif


--------------------
Пафосно заявляю, что я ухожу с портала Прикл. ру, потому что гладиолус. Надоело. Кому интересна как личность - пишете в новенький ЖЖ и на мыло. Автоматически снимаю с себя все ответственности. Чао!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #20, отправлено 16-11-2005, 14:43


Рыцарь
***

Сообщений: 82
Пол: мужской

Харизма: 82

Цитата
Увы, уже начали...

Значит, это все-таки характерно для всех узких субкультур - при всплеске интереса и как следствие лавинном увеличении числа себя к этой субкультуре относящих, начинаются попытки сохранить остатки кажущейся элитарности.) Так и появляются металисты и пионэрия, тру и пазиры, готы и бэбиготы, сатанисты и сотонисты. Ну и так далее. И далась ведь кому-то эта самая "элитарность"...)

Кстати, а как называют "ненастоящих" анимешников? =)

И еще... *потупившись* Вопрос мучает. Давно. Страдаю. %) Когда-то у нас показывали какой-то сериал про некий корабль. Ничерта не помню - восемь лет мне, кажется, было - только то, что корабль назывался не то "Шторм", не то "Буран", не то "Тайфун" и еще, кажется, летал. %) Во всяком случае иногда. Может кто-нибудь может по этим туманным признакам сказать как назывался сериал? =) Блажь, но найти хочу. Ударить ностальгией по огрубевшей под коркой сарказма душе, тксзть.)


--------------------
"It is hard for thee to kick against the pricks". ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 22:22
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .