В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Дороги мечты, квест

Элвис >>>
post #501, отправлено 25-12-2004, 21:07


i'm just a dreamer-drummer
****

Сообщений: 260
Откуда: dreams-drums, spb
Пол: мужской

Харизма: 70

Джоэл чуть не поперхнулся и воскликнул в праведном гневе:
- Деревянные мечи?! Мы на детей что ли похожи?!
Но тут же сообразил, что мир, в который они попали, видимо, кардинально не похож на его собственный и все предыдущие... либо проводник их совершенно не дружит с головой. Однако надо быть поосторожнее...
- То есть, это мы так... для коллекции, - сказал он уже спокойнее, - А на турнирах - конечно, деревянными!
Заметив, что парень совсем потерял к ним всякое доверие, Джоэл изобразил лучезарную улыбку и дружески хлопнул его по плечу:
- Да ты, небось, непойми чего про нас подумал, да?
- А чего про вас думать? - глядя исподлобья проворчал Карл
- Ну, что мы необычные какие?
Парень промолчал, поглядывая на мост, показавшийся впереди.
- Да неужто у вас местные так не развлекаются? У вас же турниры проходят? - Джоэл старался изобразить удивление... еще бы знать о чем вообще идет речь...

А мост Джоэла впечатлил. И даже не столько сам мост (которого почти и не было), сколько странные высокие металлические сооружения, стоящие рядом с ним – на вид абсолютно бессмысленные, мало того – нелепые… Хотя, быть может, они имеют какое значение для местных магов – кто их разберет…
Впрочем, сам мост тоже был хорош: перебраться вплавь (с учетом того что плавать он не умел) показалось ему делом куда более выполнимым, чем перейти по этому узкому сооружению. Хотя он гораздо сильнее волновался за все более нервничающего Карла, чем за себя - вот уж тот наверняка навернется с этих дощечек, если и дальше будет воспринимать все так близко к сердцу...
- Ис, давай вперёд, а я помогу перейти нашему товарищу...


--------------------
"И торопит буйный разум
Бросить сумрачное разом,
Вспомнить запах тропы,
Обернуться к ясному.
И излому луча
Без затей прокричать:
Как ходил,
Как искал,
Что нашел"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеран >>>
post #502, отправлено 8-01-2005, 2:38


Герой Копья
****

Сообщений: 344
Пол: женский

очков скромности: 101

Исандра ненадолго перестала вертеть головой, послушно делая первый шаг на мост. Она с интересом прислушивалась к тому, что и как говорит Джоэл. И подумала, что на месте Карла постаралась бы исчезнуть.
По мостику она шла чуть не задом наперед, наблюдая, как Джоэл "помогает" Карлу. Девушка с трудом удержала веселую улыбку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raziel >>>
post #503, отправлено 13-01-2005, 22:36


Я - это я. А вы как думали?
***

Сообщений: 112
Пол: мужской

Кто похвалит меня лучше всех...: 12

– Название города? – Энни звонко расхохоталась. – Ребята, вы что, понятия не имеете, куда приехали? Как же вы ехали? Просто купили билет куда-нибудь, где есть замок?
Джулиан снисходительно посмотрел на Отто и, покрутив пальцем у виска, объяснил:
– Не обращай внимания. У моего приятеля провалы в памяти. Глобальные, – Джулиан постарался весело улыбнуться, но так улыбаться он не умел, поэтому гримаса вышла мало успокоительная.
Заметив, что Энни подвинулась поближе к нему, точно ища защиты, Отто счел нужным одарить ее улыбкой и ободряюще объяснить:
– Ты его не бойся. Он – самый обычный черный колдун, а я – палач.
Как и ожидалось, девушка не поверила, снова рассмеялась.
– Какие у вас харизматичные роли. Ну, уж, коль вы решили, что вы не от мира сего, то я, так и быть, открою вам великую тайну, что город сей именуется Селен. Сюда в летний сезон приезжают всяческие болящие, дабы вкусить целебной воды из минерального источника, – она снова засмеялась. – А также, временами появляются люди не от мира сего, которые жаждут сразиться на турнирах в замке.
Это заявление было непонятно даже Джулиану, но расспрашивать он не стал, так как девушка, похоже, принимала его за одного из этих, кто не от сего мира. Энни окончательно развеселилась.
– Гостиницу я вам покажу. В городе есть шикарный, потрепанный отель. Или, если хотите, могу пристроить вас в том пансионе, где я поселилась. Там есть свободные комнаты. А вот насчет продажи… Смотря что вы хотите продать… В городе есть антикварная лавка, где можно продать всякие старинные редкости. Там много всего: вещи, книги, старые дневники, рукописи. Ну а так… даже не знаю. Не задавалась таким вопросом. Зато я знаю отличную забегаловку, где не разбавляют пиво. Приглашаю вас вечером прогуляться туда.
Джулиан кивнул, хотя девчонка его просто раздражала – настолько она была антиподом Ярики – того типа женщины, который нравился колдуну. Чем-то напоминала Кассандру, но с той у колдуна были особые отношения. Однако Энни была настроена доброжелательно, а это немалого стоило в незнакомом мире – девчонка была полезным источником информации. Но сейчас главное – раздобыть местную одежду.
Этим вопросом озадачился и Отто, вновь повторив его девушке.
– Эх, – сказала она, – вас бы в полицию сдать – до того вы подозрительные. Но мне почему-то кажется, что вы – какие-то особенные. Ладно, одёжный магазин вам покажу. Там невысокие цены.
Джулиан кивнул и пошел вперед, немного обогнав Отто и девушку.


--------------------
Пошли, ребята! Здесь нам больше делать нечего.
Иегова, «День восьмой»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
нпс >>>
post #504, отправлено 13-01-2005, 22:58


Воин
**

Сообщений: 66
Пол: нас много!

Харизма? А может, карма?: 10

Карла буквально трясло, когда этот странный парень решил ему помочь перебраться через мост. Девчонка перебралась, точно шла не по узким шатким доскам, а по ровной дороге. Да еще и задом пятилась. Акробатка какая-то с глазами на затылке. Для самого Карла пересечь мост не составляло труда. Вот здесь, на середине, можно прыгнуть.
Он притормозил, но тут же заколебался. Течение в реке быстрое, а вода и летом-то холодная. Так и пневмонию недолго схватить. Может, эти ребята и не так уж ужасны? Может, он зря паникует. У девчонки глаза хитрые, но не злые. Да и парень, вроде, правда пытается помочь.
– Да ладно, – сказал он Джоэлу, – не беспокойся. Я этот мост не раз переходил, да еще и велик переносил на себе. А вы что, не на поезде приехали? На машине? А где она?
Он пошел вперед, ловко балансируя на досках и практически не сводя глаз с Исандры. Девчонка была забавная и очень симпатичная. Жалко, что малолетка. Лет пятнадцать, наверное. Карл присмотрелся внимательнее и неожиданно подумал, что, возможно, она выглядит младше своего возраста. Что-то в поведении девчонки говорило: она взрослее, чем кажется.
Карл прыгнул с последней доски на землю, отступил на шаг, освобождая Джоэлу место.
«Ладно, – сказал себе, – пройду с ними до города. Если что, оттуда до участка быстрее, чем по реке плыть. Блин, главное, чтобы велик не увели. Надеюсь, его не найдут».
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеран >>>
post #505, отправлено 15-01-2005, 7:15


Герой Копья
****

Сообщений: 344
Пол: женский

очков скромности: 101

Исандра до крови искусала себе язык, то и дело прикусывая его, чтобы не задать вопрос: "а что это такое". Она изнывала от любопытства, страдая почти физически.
-Нет, не на поезде,- ответила девушка, чтобы не проколоться на вопросе о поездке, о машине она промолчала, и перевела разговор на другую тему:
-Карл, а где у вас можно достать одежду? Наша потерялась, осталось только то, что на нас,- Исандра быстро приспосабливалась,- я понимаю, какое недоумение мы вызываем у тебя, и у всех остальных, наверно, тоже...
Она начинала относиться к Джоэлу и всем остальным с новым уважением. Чтобы добровольно прыгать по мирам, постоянно попадая в такие ситуации, когда ничего неизвестно, и все пытаются тебя убить, нужна большая смелость. Эта мысль мелькнула во взгляде, брошенном на спутника.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элвис >>>
post #506, отправлено 16-01-2005, 18:32


i'm just a dreamer-drummer
****

Сообщений: 260
Откуда: dreams-drums, spb
Пол: мужской

Харизма: 70

"Поезд, машина..." - Джоэлу всё больше и больше не нравилось местечко в котором они оказались... Это был первый и миров, которой отличался от его собственного на СТОЛЬКО...
Но пока он пытался собрать разбегающиеся мысли, Исандра решила добить бедного Карла новыми вопросами. Что-то в этих вопросах насторожило и самого Джоэла, потому он как можно беззаботнее поинтересовался:
- А далеко до города?
Неопределенность и неизвестность страшно раздражали, но поделать с этим он ничего не мог. Хотелось вытянуть из Карла всё напрямик, но тогда он точно сойдет за сумасшедшего.

Отвечать Карлу не пришлось: дорога в очередной раз плавно обогнула невысокий холм, и впереди перед путниками по обочинам показались первые дома… Детально разглядеть их пока не представлялось возможным, но Джоэл облегченно выдохнул: такие же. Ну, то есть, похожи… Слегка…


--------------------
"И торопит буйный разум
Бросить сумрачное разом,
Вспомнить запах тропы,
Обернуться к ясному.
И излому луча
Без затей прокричать:
Как ходил,
Как искал,
Что нашел"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеран >>>
post #507, отправлено 17-01-2005, 2:11


Герой Копья
****

Сообщений: 344
Пол: женский

очков скромности: 101

-Ух ты вау! - сдерживаться Исандра никогда не умела. И тут же, вспомнив об осторожности, пояснила:
-У нас не так живописно. Слушай, Карл, а где у вас можно отдохнуть? И... Джоэл, ты сможешь очистить свои доспехи? Я подумала, мы вряд ли будем участвовать в турнире, может, можно было бы предложить их кому-нибудь из тех, кто будет в нём участвовать?
По мере того, как девушка видела всё новые детали, умные мысли сменились междометиями, комментирующими её восторг. Она уже шагала рядом с Джоэлом, то и дело хватая его за руку с радостным воплем:
-Смотри!!! Ничего себе!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gray >>>
post #508, отправлено 17-01-2005, 21:23


Воин
**

Сообщений: 47
Пол: мужской

какие-то циферки: 12

Мальчик, следуя за проводником, добрался до пустынного места, впереди была вода. Грэй сел на берег, шары разлетелись, мысли стали раскладываться по местам, своим ли?
Вдруг сильно зачесалось плечо.
- Ооо! Сколько же времени я ходил немытый?! – воскликнул грязный маг. – Пора исправлять.
Быстро сбросив тряпье Грэй зашел в прохладную воду. Совершив водные процедуры, мальчик вылез на берег и тут же начал дубеть от холода и те лохмотья, что остались у него, не спасали от дрожи.
Нарисовав на земле подобие круга Грэй сотворил костер и позвал наблюдателей, одного не оказалось…
- Джулиан! – огрызнулся мальчик. – Я тебе еще покажу, - с обидой в голосе закончил он.
Получив снимки местности у шаров маг отправил их обратно, укладываясь на землю.
Костер затухающим пламенем согревал мальчика, а тот мирно засыпал.
«Утром посмотрим, куда меня занесло…»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kriss >>>
post #509, отправлено 20-01-2005, 11:37


Милосердная смерть - та, что милосердно не приходит.
****

Сообщений: 275
Откуда: Интер-сеть
Пол: средний

Guestbook: 52

Была только боль и лишь одно желание: пусть эта боль наконец уничтожит ее и прекратится… Но голос близкого существа постоянно говорил с ней, постоянно звал ее, не давая нырнуть в блаженное забытье.
«Юилли, сестренка, мы уже в другом мире и без тебя мне не справиться…»
Я не знала, что бывает такая боль… Я не знала… Я не хочу возвращаться туда, где она есть…
«Юилли, ты же не хочешь оставить меня одного?»
О, нет! Это не честно… Не честно звать таким образом…
«Тогда мне тоже будет очень больно…»
Я была такой жестокой… Я была такой эгоистичной…
Она потянулась на голос, поднимаясь из алой бездны, похожей на кровь ее рвущегося в клочья сердца…
«Джои! Джои! Я ведь все время командовала им… Все время говорила ему гадости… Мне нравилось унижать его, напоминая о его клятве… О том, что он – раб… Джои! Я готова разнести к чертям все миры, готова предать Властелина, готова отдать самое дорогое, только чтобы он вернулся и я могла попросить прощения…»
«Хаос не возвращает свои жертвы, сестренка… Надо жить дальше без Лаву».
«Я не могу… – всхлипнула она. – Не нужен мне другой телохранитель! Не нужен этот Джулиан…»
«Не спеши… Давай подождем. Боль уляжется. Просто, не будем пока говорить об этом и тревожить раны. Ты же сильная… Сильнее меня... Ты справишься».
«Справлюсь?.. Я не хочу справляться… Я хочу, чтобы он обнял меня, как там, в шатре на Ярмарке… Я хочу, чтобы он был со мной».
«Хватит, Юилли, – жестко сказал брат. – Нытьем ты никого и ничего не вернешь, но еще больше потеряешь. Прими свой облик и осмотрись».
Юноша с необычно длинными для этого мира волосами, сидевший, прислонившись к стволу прямой высокой сосны, подался вперед, точно им двигала какая-то внешняя сила, обхватил колени, сжимаясь в тугой комок пронизанный болью. Это длилось не больше полуминуты, а распрямилась, вновь откидываясь к стволу, уже девушка с лицом, залитым слезами.
«Где мы, Джои?»
«Пока не знаю. Судя по тому, что я видел, добираясь сюда, мы в техногенном мире. Я не рискнул появляться в городе – он слева по берегу… Моя прическа может оказаться слишком необычной».
«Ох уж эти техногенные миры!» – Юилли поднялась и сделала несколько шагов вперед.
Она стояла на высоком обрывистом берегу к краю которого вплотную подступал довольно густой смешанный лес. С высоты почти пятидесяти метров перед ней расстилалось неприветливое холодное море. Далеко левее, там, где берег опускался почти к воде, виднелись несколько невысоких светлых зданий – часть города.
«Не морской курорт», – заметил Джои.
«Да, пляжей не видать. Ну что ж, идем».
Она подняла с земли, завернутую в полосу ткани, нагинату.
«Где тряпку достал?»
«По дороге наткнулся на домик в лесу. Наверное, лесничего. Украл простыню с бельевой веревки», – усмехнулся Джои.
«С тобой не пропадешь…»

Забег вдоль берега к городу занял довольно приличное время и солнце уже категорически стремилось к горизонту, когда девочка-вампир достигла окраины города. Точнее, это была не совсем окраина, а скорее, край центральной части города, примыкающий к берегу. Кроме домов здесь имелась пристань, возле которой качались на волнах несколько яхт и катеров; а так же довольно длинный причал, у которого вполне могли швартоваться небольшие суда.
«Что будем делать? – поинтересовался брат. – Местных денег у нас нет, а чужие в таких мирах обычно не в ходу. Играем сироту?»
«Ага…» – в душе Юилли снова колыхнулась боль.
Сироту они играли в паре с Лаву. Сначала Юилли просилась на ночлег к какой-нибудь старушке и, заливаясь слезами, рассказывала, что потерялась. Потом, уже ночью, приходил Лаву с вопросом, не видел ли кто его потерявшуюся сестру? К этому времени Юилли уже спала или сидела в ванне, поэтому Лаву тоже пускали ночевать. Правда в техногенных мирах этот трюк зачастую не прокатывал – люди в них были очень подозрительные и нередко просто показывали направление к полицейскому участку.
«А что? – сказал Джои. – Полиция – тоже неплохо. Может, амнезию сыграем? Мы же делали это до… Лаву».
«Да, наверное, это будет лучше. Идем».


--------------------
Правила игры нужно знать, но гораздо лучше - устанавливать их самой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеран >>>
post #510, отправлено 31-01-2005, 2:25


Герой Копья
****

Сообщений: 344
Пол: женский

очков скромности: 101

В городе быстро нашлась гостиница, в которой, как оказалось, вполне можно устроиться на пару дней, единственная загвоздка, как выяснилось в разговоре с Карлом - деньги. Ей и Джоэлу приходилось постоянно держать себя в руках - этот мир был не похож на остальные. Исандра ещё могла в большинстве случаев что-то понять, её мир хоть немножко пользовался техникой.
-Спасибо, Карл,- сказала она, наконец,- нам лучше вернуться за доспехами, если мы хотим кому-нибудь их продать. А ты сможешь забрать свой..
Как же это...
-Велосипед.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
нпс >>>
post #511, отправлено 1-02-2005, 19:37


Воин
**

Сообщений: 66
Пол: нас много!

Харизма? А может, карма?: 10

Карл почесал затылок. Его все еще глодали сомнения, насчет этой парочки. Девчонка выглядела… ммм… замарашкой, если судить по одежде. Впрочем, эти ролевики вообще одевались весьма странно. Однако, почему-то они перестали казаться опасными. Наверняка, они его просто решили разыграть, а он, кретин, повелся на удочку. Ну скажите на милость, кому придет в голову таскаться с настоящим, заточенным мечом? Просто двинулись ребята на почве своего увлечения, вот и ведут себя, как будто в другой мир попали.
– Ладно, – сказал он, – управляющий гостиницей – мой дядя по матери. Я договорюсь, чтобы вас поселили авансом. Подождите здесь.
Он помахал рукой одной из горничных и направился в кабинет управляющего. Разговор с дядей Джошуа был недолгим и очень скоро странные ребята смогли расположиться в одном из самых нешикарных двухместных номеров на верхнем, третьем этаже отеля.
Пока Джоэл рассматривал обстановку, Карл подошел к Исандре и тихонько спросил:
– Как ты смотришь на то, чтобы смотаться за вашими доспехами вдвоем? Я их и сам прекрасно выловлю из воды, потом погрузим на велосипед и привезем их. А?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элвис >>>
post #512, отправлено 1-02-2005, 20:36


i'm just a dreamer-drummer
****

Сообщений: 260
Откуда: dreams-drums, spb
Пол: мужской

Харизма: 70

Джоэл еще при переходе через речку дал себе слово ничему не удивляться... И он изо всех сил старался держать свое слово. Или уж по крайней мере не выставлять удивление напоказ.

Что было не просто. Городок судя по всему был небольшой и довольно тихий, людей на улицах было не много, но зато те что были - те вырядились словно клоуны. Прямо как Карл. Однако придется раздобыть подобные одеяния, как ни страшно было представить себя в таком виде... Пожалуй, Исандра права, и доспехи теперь можно смело продать...
Но одежда - это еще цветочки... А вот местные маги были совершенно повернуты на всю голову... такого Джоэл еще не встречал, и не мог найти разумного объяснения уведенному: вместо того что бы воспользоваться нормальной лошадью, эти колдуну строили из себя самых умных, передвигаясь на неких предметах, тратя на движение свою магическую силу... Зачем? Кто поймет магов... Но Джоэл старался держаться в стороне от таких предметов, повстречавшихся им пару раз по пути - мало ли...
Что до прочего окружения, то дома были вполне цивильные, хотя и не без извращений, конечно, в плане отделки, например...

"А вот проводник наш, видимо, что-то задумал", - Джоэл подозрительно покосился на него, оглядывая помещение постоялого двора, - "Иначе с чего бы ему заботиться о нас? Решил заживиться на то что мы не местные, наверное..."
- Карл, спасибо тебе за всё, собственно нам больше от тебя ничего не нужно... Хотя, быть может, ты подскажешь где можно продать мои доспехи?
"Может вырубить его и запереть в туалете, чтоб не смущал никого?" - подумалось Джоэлу и он теперь соображал как бы поаккуратнее это сделать.


--------------------
"И торопит буйный разум
Бросить сумрачное разом,
Вспомнить запах тропы,
Обернуться к ясному.
И излому луча
Без затей прокричать:
Как ходил,
Как искал,
Что нашел"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
нпс >>>
post #513, отправлено 2-02-2005, 11:29


Воин
**

Сообщений: 66
Пол: нас много!

Харизма? А может, карма?: 10

– Продать где? – Карл все еще поглядывал на Исандру, которая не успела ответить на его предложение. – Ну… если бы в замке был турнир, то можно было бы сбагрить их кому-нибудь из участников. Да вы это и сами знаете. А сейчас… ну… можно попробовать предложить их Корригану, владельцу универмага на пристани. Он иногда скупает всякие ваши штучки. Ну, а если это не просто доспехи, а, к примеру, копия каких-нибудь известных доспехов, или они там… ну… антикварные, тогда можете податься к Айзеку Боровски – антиквару. Он скупает все старинные или редкие вещи, книги и рукописи.
Карл плюхнулся в кресло, закинул ногу на ногу и прикурил, пижонски пустив колечко дыма и не замечая удивленных взглядов своих странных знакомцев. Джоэл присел на подоконник и поинтересовался:
– А что, турниров больше не будет?
– Да должен был быть последний, осенний, – Карл помахал сигаретой. – Но в замке произошло убийство, так что его отменили. – Он сделал «страшное» лицо и зловеще сообщил: – Одного из исследователей убили в подвале замка, когда он пытался расшифровать ту странную надпись на стене. Наверняка там замешаны какие-нибудь дьявольские силы и черная магия…
Сам Карл ни в какую магию не верил, но эти ролевики чокнутые, наверняка впечатлятся.
– Ну чо… – он посмотрел на Исандру, все еще надеясь, что удастся прогуляться с ней наедине.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеран >>>
post #514, отправлено 5-02-2005, 2:44


Герой Копья
****

Сообщений: 344
Пол: женский

очков скромности: 101

-Пошли,- кивнула Исандра, приводя в полный беспорядок волосы, которые и так пытались изобразить гнездо, и тут же спросила,- а ты научишь меня ездить на велосипеде? Пока, Джоэл!
-И как ты умудряешься не падать с него?- Исандра вспомнила, как Карл ехал по тропинке.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элвис >>>
post #515, отправлено 6-02-2005, 16:08


i'm just a dreamer-drummer
****

Сообщений: 260
Откуда: dreams-drums, spb
Пол: мужской

Харизма: 70

"Пока Джоэл!" - воин мысленно усмехнулся, когда парочка скрылась за дверью комнаты.
Быстро скатав простыню с кровати в окуратный рулон, и освободив одну из занавесок на окнах от бечевки, Джоэл вышел за дверь, предварительно сграбастав со стола в карман ключ от номера.
Взяв рулон под мышку, он сбежал по лестнице, и поспешил к хозяину заведения, стаявшему за стойкой:
- Любезный, можно пару вопросов?
"Хозяин" подозрительно покосился на белый кулек в руках Джоэла, но не смог понять толком что это.
- Мы на турнир приехали, а говорят что у вас там в замке случай какой-то произошел... Что, совсем никого не пускают?..
После того как Карл упомянул черную магию, Джоэлу теперь позарез нужно было проникнуть в замок: где магия там и артефакт, ибо всё это не просто так...
Он в нетерпении поглядывал на дверь.


--------------------
"И торопит буйный разум
Бросить сумрачное разом,
Вспомнить запах тропы,
Обернуться к ясному.
И излому луча
Без затей прокричать:
Как ходил,
Как искал,
Что нашел"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
нпс >>>
post #516, отправлено 6-02-2005, 19:12


Воин
**

Сообщений: 66
Пол: нас много!

Харизма? А может, карма?: 10

Портье лениво посмотрел на странно одетого парня. Он бы ни в жисть не пустил этого охламона в приличный отель. Вечно Карл заводит какие-то подозрительные знакомства. Вот и сейчас усвистел с девчонкой-малолеткой. Надо сказать его матери, чтобы приструнила сына. Подружка-то явно несовершеннолетняя.
– Ну, уж не совсем никого, – хмыкнул он прямо в лицо Джоэлу. – Понятное дело, полиция туда ходит свободно. Девчонке этой, что с убитым приехала тоже дали свободный доступ. Бригада каменщиков чинит западную стену – кладка там обвалилась. А вот таким, как ты доступа туда точно нет. Так что, можешь спокойно разворачивать оглобли и ехать домой. Хоть один год отдохнем от вашей ватаги.
С этими словами портье отвернулся и с притворным вниманием начал изучать ячейки с ключами.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элвис >>>
post #517, отправлено 7-02-2005, 9:55


i'm just a dreamer-drummer
****

Сообщений: 260
Откуда: dreams-drums, spb
Пол: мужской

Харизма: 70

"Да пошел ты!..", Джоэл вежливо улыбнулся:
- Спасибо, начальник!
Воин быстрым шагом прошел к дверям и вышел на улицу.
"Стало быть проверим западную стену", - думал он, торопясь по пустынной улице.
Через десять минут он уже был за пределами города, нагоняя по знакомой пыльной дороге Карла с Исандрой. Та опять о чем-то увлеченно болтала с этим субъектом.
Поравнявшись с Карлом, Джоэл дружески хлопнул его по плечу, тот вздрогнул остановился и обернулся.
- Дружище Карл, я сам схожу за своими доспехами, не напрягайся и ступай своей дорогой, ладно? - лицо Джоэла светилось лучезарной улыбкой, - Приятного вам времяпрепровождения!
Он подмигнул Исандре и заторопился дальше по дороге, оставив парочку позади.


--------------------
"И торопит буйный разум
Бросить сумрачное разом,
Вспомнить запах тропы,
Обернуться к ясному.
И излому луча
Без затей прокричать:
Как ходил,
Как искал,
Что нашел"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеран >>>
post #518, отправлено 17-02-2005, 2:58


Герой Копья
****

Сообщений: 344
Пол: женский

очков скромности: 101

-Джоэл!
Девушка хотела предложить прогуляться втроем, но её друг ушел вперед.
-Может, догоним?- спросила она Карла, глядя на него чистыми, абсолютно невинными глазами.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элвис >>>
post #519, отправлено 13-03-2005, 16:03


i'm just a dreamer-drummer
****

Сообщений: 260
Откуда: dreams-drums, spb
Пол: мужской

Харизма: 70

- Может и догоним... - судя по всему желания прогуляться с Исандрой у Карла поубавилось, он остановился в нерешительности, глядя Джоэлу вслед.
Джоэл тем временем тоже повернулся на окрик, и теперь, слегка склонив голову на бок, наблюдал за парочкой.
- Хотя ступайте лучше вдвоем, - Карл совсем скис, - Только велик мой захватите на обратном пути, - буркнул он, развернулся и зашагал быстрым шагом к городу.
Пожав плечами Исандра догнала Джоэла, и беззаботно спросила:
- А ты правда за доспехами?
- Куда ж еще? - хмыкнул он, - Правда сначала хотелось бы заглянуть в замок, - Джоэл подмигнул, - Пойдешь?..

Вскоре они уже с порядочного расстояния рассматривали крепостные стены, окруженные рвом.
- Глянем-ка на восточную стену… - как бы сам себе промолвил Джоэл, прикидывая как при этом остаться незамеченным для сомнительного вида стражника у ворот.


--------------------
"И торопит буйный разум
Бросить сумрачное разом,
Вспомнить запах тропы,
Обернуться к ясному.
И излому луча
Без затей прокричать:
Как ходил,
Как искал,
Что нашел"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеран >>>
post #520, отправлено 15-03-2005, 1:59


Герой Копья
****

Сообщений: 344
Пол: женский

очков скромности: 101

Исандра не торопилась подниматься с земли - её от замка не было видно, а сама Ис имела возможность изучить вход и все близлежащее.
-Их ров выглядит просто смешно,- подумала вслух девушка,- словно им уже давно не приходилось оборонять замок. Впрочем, наверно, так оно и есть.
Мысленно она рисовала пути к окнам, или способы отвлечь стражника - скорее, привратника.
-А что у восточной стены?- спросила она, перетекая в стоячее положение.
Обойдя замок, она получила ответ на свой вопрос и согнулась в приступе смеха.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 22:26
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .