В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Смертельный сталкинг, антирабство (содержит сцены насилия)

Fukuyo >>>
post #1, отправлено 10-09-2015, 21:23


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Продолжение игры начавшейся с диалога Инги Светловой и Брата Серого в трактире "Зелёная Лампа"
...
Инга думала о том, что сможет рассказать Брату Серому, а что нет. Она была хладнокровна. Он станет "расходником", было видно, что его гордость уязвлена и что его "зацепило". Впрочем конечно же не настолько сильно как он показывал. Мужчины всегда стараются казаться храбрее и сильнее чем они есть на самом деле. Вот он пытается спрятатся за клан, вот он замялся когда она спросила о Любви... Но всё же он "на крючке" - так думала она, пока Серый не начал отвечать.

Сообщение отредактировал Fukuyo - 10-09-2015, 21:48


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Брат серый >>>
post #2, отправлено 11-09-2015, 19:13


Рыцарь
***

Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Фэнтези: 23
Замечаний: 1

в соавторстве с Fukuyo
(мы все ещё в трактире за столом)
- Я свящался с некоторыми поставщиками, теперь надо дождаться ответа, - он помолчал, затем непринуждённо спросил: - Кстати, госпожа Инга, раз уж о твоём здоровье можно пока не волноваться, не расскажешь немного о себе? Откуда ты?
- Я? Из Ингерманландской Автономной Республики, Северной России. А ты откуда?
- Честно сказать, точного место я тебе не назову. Не потому, что хочу скрыть. Попросту сам не знаю, где родился. Наша община всегда была кочевой, я родился в дороге между двумя местами, названия которых даже мне ничего не скажут. Королевство, которое мы тогда пересекали, называлось Авалон. Много лет спустя я слышал, оно было разрушено... - мужчина грустно опустил морду и издал тихий скулящий звук.
- Еще лет семь назад, я бы сказала, что Авалон это место из детских сказок, но теперь вполне себе могу представить то, что ты виделся к примеру с сэром Ланселотом Озёрным, а чем чёрт не шутит может быть и Лордом Корвином. Продолжи пожалуйста свой рассказ. А потом я расскажу о себе и о деле.
- Хорошо. Как я уже сказал, я родился в кочевом таборе. Мы, волчьеголовые, подвластны тайне нашего происхождения. Одни говорят, что нас коснулись Планы. Другие - что мы побочный продукт эксперимента одного из Великих Магов древности. Третьи считают нас туземцами с далеких земель. Тайна нашего происхождения пока так и не раскрыта. В скитаниях мы встречались с похожими на нас существами. Мы способны дать потомство, однако, если хоть один из супругов не нашей расы, у детей не будет волчьей головы. Что касается меня, то я рос охотником-добытчиком, как и большинство из нас. Мы сохранили все острые чувства, присущие обычным волкам, и в чём-то даже острее. Однако в пятнадцать лет нам повезло наткнуться на королевских сержантов-вербовщиков. Племени пришлось откупиться несколькими молодыми. В том числе мной. С тех пор меня побросало по мирам. Чудом удавалось хоть как-то поддерживать связь со своими. Десять лет спустя я смог оставить армию очередного короля и осесть здесь, на рубеже нескольких миров, вступив в клан Сопровождающих. Возможно, ты могла подумать, что весь клан состоит только из волкоголовых. Это не так - тут собраны разные расы. Так что, как видишь, кое-что я повидал, в том числе и рабовладельцев. Рекрутны, оторванные насильно от дома, немногим лучше рабов. Бывают и рабы, что привольно живут всю жизнь. И салаги, которых убивают или калечат в первом же бою. Такие дела...
Инга кивнула. Ей представилась кочевая жизнь в мире полном магии, и она поняла, что их миры отличаются весьма серьёзно. То что он сказал "рабы, что привольную живут всю жизнь" заставило её вздрогнуть, и она подумала, что в решительный момент он встанет на ИХ сторону... тем не менее она решила рискнуть и продолжила:
- Я родилась на Терре, в стране под названием СССР. Мама инженер, папа экономист... В короткий период существования Российской Федерации, в 1997 году отец с матерью развелись и я с мамой переехала в Петербург, жила там, надеялась, влюблялась, училась, работала, потом... была сильная безработица, я была в комманде тех кто собирал генетическую карту доноров костного мозга с генетической мутацией "дельта-32 CCR5". Просто была на побегушках, подрабатывала. Работали в Череповце, где я случайно встретила свою давнюю подругу, предложившую контракт: "в одной далёкой стране, зато по твоей дипломной специальности, и платят много...". У меня бакалаврский диплом инженера-механика, и было совсем мало опыта работы по профессии, поэтому я с радостью согласилась. Сама она генный инженер и занимается вещами настолько заумными, что мне и половины никогда не понять. Отправились вместе. В офисе нас встретили, предложили кофе, обещав автобус до Пулково. Последнее, что я помню, как подруга падает на пол и пластиковый стаканчик катится по дорогому ковру. Потом потеряла сознание я сама. Очнулась одна в каком-то старом и раздолбанном грузовике, в кузове. Везли под палящим солнцем по бездорожью часов семь, до вечера. Я отбила все бока. Была скована наручниками по рукам и ногам....
Потом работала на производстве хлопка. Долго и много. Починяла им хлопокоочистительные и зерноотделительные машины. Делала всё одна за троих, уставала дико. Тогда я не знала почему, но меня никто не насиловал, потом узнала - заступилась подруга. Она была им очень очень нужна, в отличии от меня, ВИП специалист с кандидатской степенью, и ей пообещали меня не трогать. Большинство работали в поле, и мужчины и женщины, тянули плуги на себе, собирали хлопок вручную, никаких тракторов, никаких комбайнов. Даже быков. Тяжёлые полевые работы. Тысячи рабов.... Так прошло шесть лет...
Инга уставилась взглядом в стол, она хотела заплакать, но не могла. Словно какая-то внутренняя пружина ей мешала. Она захотела расслабиться, но ей этого не удавалось и она отпила ещё джина, так словно это была простая вода.
Он слушал историю Инги, внутренне ощущая тяжесть её слов. Он решил, что сейчас, в этой ситуации лучшее, что он может сделать для неё - это постараться выполнить заказ. Утешать он не имел права. Поколебавшись, он чуть подвинулся, не близко, но вполне понятно обозначив сокращение расстояния между ними, оставив остальное на её выбор.
- Как же ты пересеклась с Анубисом? - спросил он.
- В лабиринте собственного сознания. Существует некий сильнодействующий наркотик, состава которого я не знаю, он необходим для открытия Портала в то измерения. Во время побега, я его сильно перебрала и блуждала в подпространстве намного дольше чем требовалось для попадания на Терру. Где-то там в тумане между миров, я повстречала его. Мы говорили. Не помню о чём. Потом очнулась уже в лесу, держа в руках пергамент. Насколько я поняла это он мне его вручил. Вышла из леса к трактиру и вот я тут...
- Это о многом говорит. Знать бы ещё, о чём именно. Быть отмеченным одним из высших божеств. Значит, ты подозреваешь, что за тобой может быть организована погоня? Поэтому ты была так напряжена при нашем знакомстве? Ты приняла меня за наёмника этих рабовладельцев?
-Да. Именно так я приняла тебя за их наёмника.... Даже если ты сейчас ещё не их наёмник, то скорее всего им станешь через некоторое вермя. Причём без каких-либо усилий с их стороны, ты ведь понимаешь как работают Большие Деньги. Поэтому у нас очень мало времени.
- Ты слишком пессимистично смотришь на вещи. Хотя, я понима, почему. Но не волнуйся. Этого не случится. В огонь и воду за неизвестных мне людей я не полезу, скажу честно. Но оружие, которое ты просила, достану и помогу тебе доставить в указанное место. Кроме того, я считаю разумным попробовать найти союзником. Тебе не помешала бы команда профи - для поднятия маленького восстания, о котором, как я понимаю, ты мечтаешь.
- Спасибо. Позволь мне сначала закончить описание технической стороны вопроса: Мне сказали, что я смогу пройти через Портал как на Терру, так и в мир рабовладельцев, и возможно еще несколько миров включая этот. Портал доступен только в самые тёмные безлунные ночи, и непродолжительное время осенью. 11 октября он закроется. Возможно навсегда, возможно нет.. это не будет иметь значения. Нужно успеть. Через Портал возможно пройти только приняв этот самый сильный наркотик, у меня его много с собой, но не бесконечно много. Я проведу туда только себя и ещё нескольких человек. Большую часть использую для пути назад. Я хочу вывести из этого жуткого места освобождённых. Там есть дикая земля - полупустыня, куда сбежало несколько сот бывших рабов, ныне повстанцев. Они мрут там от плохой воды и жуткого холода. Но всё ещё надеятся выполнить нашу общую миссию. Для них винтовки. Есть ещё одно обстоятельство, - Инга чувствовала, что преизрядно напилась, и размышляла над тем какую информацию можно давать Серому, а какую нет.
- Так, теперь стало понятнее. Будет очень даже неплохо, если кто-то встретит вас здесь и подготовит хотя бы временный лагерь для тех, кого ты сможешь вывести. Этим я тоже мог бы заняться, - он призадумался на несколько минут. Потом, словно что-то вспомнив, посмотрел на Ингу.
- О каком обстоятельстве ты хотела мне рассказать?

Сообщение отредактировал Брат серый - 11-09-2015, 19:20


--------------------
Он ест ненависть на ужин, этот человек. Ненависть годами согревает его в ночи.

Джордж Мартин "Танец с драконами"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #3, отправлено 12-09-2015, 13:06


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

- Там дети, 8-10 лет. Много. Труд каторжный, выполняют работы взрослых, многие погибают.. Некоторые из беглецов могли бы сбежать в родной мир, но остались в пустыне только в надежде на моё возвращение с винтовками, хотят спасти детей.

Сообщение отредактировал Fukuyo - 12-09-2015, 13:07


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Брат серый >>>
post #4, отправлено 12-09-2015, 19:25


Рыцарь
***

Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Фэнтези: 23
Замечаний: 1

в соавторстве с Fukuyo

- Понятно. Так или иначе - после нападения не останется другого выхода, как идти до конца, кого бы ни пришлось спасать. Один из моих поставщиков прислал мне сообщение, что готов к сделке. Я должен буду теперь оставить тебя здесь и идти на встречу.
С этими словами мужчина поднялся из-за стола.

- Хорошо. Я переночую тут в таверне, и утром приступим. Встретимся завтра ровно в 9:00 за этим же столом.
С этими словами Инга подозвала орка, и договорилась о ночлеге. Ей удалось поселиться в крошечную коморку с четырьмя койками, две из которых пустовали, а на одной сидела девушка и записывала что-то в блокноте. Сухо поздоровавшись, она беззаботно запихала пулемёт в мешковине под нижную койку, а сама не раздеваясь легла на верхней, решив принять душ утром.
Проснулась она с адской головоной болью, от адской стужи. Одна в комнате, рассвет едва едва освещал оконце. Куда делась соседка по комнате Инга не знала и не интересовалась. Она кое как дотащилась до душа, который хотя и был стилизован под старину, но давал вполне себе горячую воду. Она должно быть целую вечность простоялась так греясь. Наконец стужа отступила, и она приняв три таблетки болеутоляющего и высушив волосы, отправилась вниз. До 9 часов было еще много времени, его она потратила на то чтобы раздобыть наряд. Пулемёт она взяла с собой, всё также завернув его в мешковину, к утру уже высохшую... как и остальные вещи. Оставаться в трактире она не собиралась.
Решив наесться до отвала она заказала побольше жаренной рыбы и картофеля и начала завтракать дожидаясь Серого... головная боль отступила.

Брат серый, попрощавшись с Ингой, подошёл к хозяйке, перемигнулся с ней, бросил несколько монеток на стол и шепнул: - Если девушка попросит номер, обеспечь горячую воду с утра. Потом развернулся и вышел в ночь.
Он шёл долго, пока огни таверны не превратились в неясные проблески среди деревьев. Затем остановился и взглянул вверх. Была полная луна. Ему очень хотелось завыть, но даже здесь, в одиночестве чувство неловкости не покидало его. "Потом", - решил он. Достав магический кристалл перемещения, он раскрыл портал - светящуюся щель высотой метра три, не более. Затем вошёл в неё и перенесся в Хэвен. Хэвен был небольшим городком, полным аккуратных одно и двухэтажных домиков с черепичными крышами. Здесь жил один из тех, кто мог поставить оружие. Улица Медников, дом пять. Ночь раскинулась и над Хэвеном, хоть этот город лежал совсем в ином измерении, чем таверна "Зелёная лампа". Хотя здесь небо заткалось тучами, и луны - или лун, Брат серый не помнил - видно не было. Стояла довольно тёплая погода, видимо, летняя. Брат серый шёл, прислушиваясь к звукам. Судя по всему, тут было позднее. Третья или четвёртая стража. Скорее всего. Пока что. Большинство жителей Хэвена, окончив дневные труды, поужинав и раскурив по трубочке - те, кто, разумеется, курил - отдыхали в своих постелях. Улица Медников была уже близко. Вот и пятый дом. Сквозь ставни не пробивается ни одного лучика света. Впрочем, это не было чем-то необычным - дела такого рода, с которым Брат серый шёл к своему поставщику, не требовали афиширования. Он постучал условным стуком - три коротких, пауза, ещё три и один тупой удар. Никакого ответа. Спустя минут пять мужчина повторил условный сигнал. Из-за двери раздался шёпот:
- Серый, это ты?
- Я. Конечно, я. Ты будешь открывать или нет?
- Какого лешего ты припёрся?
Вот когда зашиворот посыпались холодные муравьи.
- Ты не посылал мне магическое сообщение? - стараясь не выдать дрожи в голосе, спросил Брат серый.
- Нет! У нас же уговор - если я не могу тебе помочь с оружием, я - молчок. Я и молчал.
Брат серый прижался к двери спиной и затравленно огляделся. Заказчик. Неужели снова он?! Ему показалось, что глубокие тени улицы Медников шевельнулись, обрели хвосты и лапы и поползли к нему. Потянуло гнилью. Он мысленно ускорился, стараясь думать яснее. Поставщика надо обезопасить. Он тут ни при чём. Остаётся, по крайней мере, на это надеяться. Значит, остаётся оттянуть врагом на себя.
Брат серый упёрся ногой в дверь, оттолкнулся изо всех сил и начал разбег. Достигнув круга теней, он оттолкнулся и в прыжке перелетел через него. Он почувствовал как ледяная когтистая лапа успела взметнуться вверх и распороть усиленный кожанный доспех на животе. Он не остановился и помчался дальше. Иногда он останавливался и оглядывался. Враги-тени сливались с обычными тенями, которых сейчас было полно. Ему приходилось ждать до последнего, пока движения воздуха и гнилостная вонь не подсказывали ему, что враги совсем рядом. Тогда он вновь бежал сквозь ночь. У самой крепостной стены он остановился, раскрыл портал к таверне и нырнул в него.
Он глубоко вздохнул, успокаиваясь. Кажется, отстали. Что же делать? Самое разумное - подготовиться получше. Брат серый выбрал дорожку, которой пользовался довольно часто. Открыв круглую деревянную дверь, густо завешанную какими-то снопами, он зашёл в типичнейшую комнатку ведьмы-травницы.
- Привет, Сагитта.
- Привет, привет. С чем пожаловал?
- Как обычно. Надо по магическому следу определить вид монстра. И подобрать... ну хотя бы противоядие. Вот.
С этими словами он подал разодранный доспех.
- Ладно, ладно, волчара позорный.
- С чего это? - как-то нервно вскинулся Брат серый.
- Конечно, позорный. Дать так себя располосовать.
- Слушай, добрая женщина...
- Нечестно! - рассмеялась ведьма. - Ладно, отдыхай. Это дело долгое, до утра провожусь.
Брат серый забился в какое-то сено в углу и заснул.
Утром его разбудила Сагитта.
- Вот твои обноски. Те, кто тебе их покоцал, зовутся ночными дланями. Руками, по-простому. Ночными руками.
- Да я в курсе, что такое длани.
- А... Ну, звиняй тогда, волчок. В общем, ночные длани - создания мороза. Льда. Обычно, они служат Старику Стуже. Ума не приложу, что ему от тебя понадобилось. Ну, то есть, понадобились-то твои кишки, а вот зачем?
- Что посоветуешь от них?
- Пей побольше горячего кипятка.
- Чего???
- Да шутка. Вот, натри новые доспехи этим, - Сагитта сунула пузырёк.
- Благодарствую!
- Иди-иди.
Брат серый вышел от ведьмы, когда рассвет уже окрасил всё вокруг в розовато-серые тона. Он быстро заскочил в свою "берлогу" и сменил защиту на более прочную, смазал её зельем Сагитты и отправился на встречу с Ингой.
Когда он защёл в таверну, девушка активно поглощала рыбу с картошкой. У Брата серого заурчало в животе и потекли слюни.

Инга трапезничала полностью погрузившись в свои мысли. Она и не заметила как подошел Брат Серый. Была увлечена обдумыванием плана штурма.

Брат серый подсел за стол и стал задумчиво смотреть, как куски рыбы исчезают во рту Инги.

Инга заметила волкоголового и перестала есть:
- Ну как? Достал ? - выпалила она вопрос

- Возникли сложности, - буркнул Брат серый. - Ты ешь.

Инга машинально послушалась. Но тут же прекратила.
- Эй! В чём проблема-то? У нас очень мало времени... послезавтра вечером самый поздний момент. Если у тебя не получается достать так и скажи.

- Меня заминили в ловушку. Послание, которое я получил от поставщика, было ложным. Как прошла ночь у тебя? Ничего странного не заметила?

- Заметила. Соседка исчезла. Впрочем поздно вечером она была в верхней одежде, возможно собиралась уходить вместо того чтобы ложиться. А ещё холод по утрам совершенно невыносимый, хотя окна все закрыты. Послушай, у тебя кажется враги почти такие же страшные как и у меня. Знаешь в моём мире нет магии совсем, я не представляю, что происходит у тебя и как происходит, может быть расскажешь ?

- Соседка? - встрепенулся Брат серый. - Погоди-ка. Мне надо кое-что уточнить.
И он метнулся к хозяйке таверны.

Инга смотрела с открытым ртом как Брат Сервй почти бегом движется к хозяйке. Как бы то ни было она собиралась использовать паузу, и снова принялась за еду.

Брат серый перебросился несколькими словами с хозяйкой, не преминув - даже в такой ситуации - чмокнуть ей ручку, и вернулся за стол.
- Как я и подозревал. Она говорит, не было у тебя никакой соседки. В тот номер никого не селили уже дня три.

- Очень странно, - ответила Инга не прерывая трапезы, - наверное кто-то забыл запереть дверь и вовнутрь зашла девушка. Она была прилично одета, прислуга вполне возможно приняла её за посетительницу.... Она кстати всё время что-то записывала в блокнот. Деталей я не помню, всё-таки выпила много джина...

- Кажется, это и есть наш злой гений. Ну, или мой. Возможно, ты случайно попала в поле её зрения. Подвернулась под руку. Напавшие на меня твари подчиняются северным божествам. Так просто их не приручишь. Кроме того, их не просто заставили служить - их трансформировали. Превратили в подобие теней. Это очень сильный враг. С другой стороны, твоё знакомство - пусть и шапочное - с Анубисом возможно сыграет мне на руку. Я надеюсь, что после удачного завершения твоего маленького восстания он обратит внимание и на меня. Тем более, что... - Брат серый разинул пасть и задышал по-собачьи, давая понять, что он иронично шутит.

- ... не обратит, не волнуйся. Я знаю, что ты шутишь. Я не понимаю что означает "трансфомировали, превратили в подобие теней". Не понимаю как может работать магия (хотя пользуюсь). Знаешь, первые два года я думала, что нахожусь на Терре, в какой-то китайской глухомани в которую привезли людей со всего света. Только потом увидела вещи которых впринципе не может быть на Терре. А потом и пришельцев из других измерений. Палладинов, они хотели освободить рабов. Их казнили. Публично. Очень жестко. Так, что всех сковал страх. Вот этот пулемёт, остался от одного из них. Не спрашивай как я достала, но это оружие никогда не могло быть произведено на Терре. Это гауссовка, но с таким источником энергии который разнесёт всю таверну если взорвётся....


--------------------
Он ест ненависть на ужин, этот человек. Ненависть годами согревает его в ночи.

Джордж Мартин "Танец с драконами"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Брат серый >>>
post #5, отправлено 14-09-2015, 18:07


Рыцарь
***

Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Фэнтези: 23
Замечаний: 1

в соавторстве с Fukuyo

- Хммм... Так или эдак, а надо оружие доставать. По дороге сюда я получил весточку ещё от одного знакомого. Я думаю, мы можем наведаться к нему вместе. Пойдём?
- Да, я готова, - ответила Инга, и оставив щедрые чаевые поднялась из-за стола.
Брат серый вывел Ингу из таверны и повёл куда-то сквозь лес. Они пришли к валунам, образующим небольшие пещеры, нагромождаясь друг на друга. Брат серый показал на одну из пещерок:
- Надо лезть туда, это проход. Лезь за мной.
Инга с сомнением посмотрела на пещеру и молча последовала за волкоголовым. Мешок с пулемётом она волочила за собой по грязи.
Они прошли - практически пролезли в пещеру - и вдруг мир перед ними завертелся. Секунды - и вот они уже вылезают из такой же пещерки в совершенно другом месте. Хотя лес подозрительно похож.
- Нам туда, - показал Брат серый. - Идти около полу-часа.
Он повернулся в указанном направлении и пошёл.
- А это был Портал? или просто пещера?
- Это был Портал, скоро мы будем на месте.
- Интересно, я даже не почувствовала переноса. Хорошо, давай поспешим, - ответила Инга и двинулась за Братом Серым так быстро как это возможно...


--------------------
Он ест ненависть на ужин, этот человек. Ненависть годами согревает его в ночи.

Джордж Мартин "Танец с драконами"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #6, отправлено 15-09-2015, 13:06


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

в соавторстве с Братом Серым

Вскоре лес поредел, и невдалеке показался замок. Однако Брат серый взял курс не на въездные ворота, а на неприметную сторожку. Не доходя нескольких сотен метров, он издал тихий вой, который был условным сигналом. Через некоторое время что-то блеснуло у него на запястье. Брат серый облегченно выдохнул:
- На этот раз всё в порядке. Можем идти.
Инга вздрогнула от того как выл Серый. Только, что он разговаривал по-человечески, но тут его горло издало звуки которые она не отличила бы от волчьего воя. И в тоже время она заметила вспышку, впрочем не успела разглядеть подробности. Молча кивнув она последовала.
Они зашли в сторожку. Тут было по-спартански: лавка, стол. Какой-то садовый инвентарь в углу. Больше ничего. Кроме сухонького старичка, стоявшего в центре помещения.
- Ну? - только и вымолвил старичок.
- Мы за оружием, - сказал Брат серый.
- Готово, там, в лесу, пойдем.
Они вышли и снова углубились в лес. Старичко привел их к схрону, откинул полоску дерна, открыл крышку, откинул рогожку. Матово масляными боками блеснули стволы.
- Ну? - теперь уже Брат серый обратился к Инге.
Инга задумалась.
- Нам нужно перетащить всё это в лес. Там есть портал. Потом принять снадобье... и нас вместе с грузом как в воронку затащит этот химический портал. Но как такую кучу железа перенести? Вдвоём мы быстрее чем за неделю не управимся...
Инга стояла и чувствовала холод. Тело словно сжалось в предчувствии стужи, которая никак не приходила. В глове мелькнула шальная мысль: "... а сколько это выйдет, если продать всё в какой-нибудь из мятежных провинций или соседних государств с 50% наценкой?", но она отмела эту мыслишку. Решив действовать благородно.
- У меня совершенно нет друзей готовых подрядиться на это дело, поэтому я и просила "с доставкой". Нужно перенсти в измерение с таверной, хотябы. Потом я думаю, что сработает портал и утащит груз вместе с нами. Дальше - не твоя забота, повстанцы вывезут. Что будем делать ?

Сообщение отредактировал Fukuyo - 20-11-2015, 22:22


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Брат серый >>>
post #7, отправлено 16-09-2015, 17:42


Рыцарь
***

Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Фэнтези: 23
Замечаний: 1

- Делать будем просто и последовательно, - весело ответил Брат серый. - Миола нам поможет. Она сохранит оружие какое-то время.
С этими словами он взял несколько стволов и пошёл в сторону пещеры, в которой был портал.
Через пару часов он вернулся, забрал новую порцию ружей и понёс их той же дорогой в таверну.


--------------------
Он ест ненависть на ужин, этот человек. Ненависть годами согревает его в ночи.

Джордж Мартин "Танец с драконами"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #8, отправлено 16-09-2015, 22:36


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Деньги она держала при себе, и не волновалась до тех пор пока Серый носил на себе по четыре ствола за раз и по тысяче патронов... Она протрезвела полностью и хладнокровно обдумывала план продать импульсный пулемёт Российской Конфедерации (со столицей в Москве), которая в отличии от Северной России располагала средствами для реверсивного исследования источника питания - этого продвинутого оружия. Инга понимала, что при полной стоимости устройства в четыреста пятьдесят гиней, правительство Российской Конфедерации скорее всего заберёт устройство бесплатно, выслав ассэссинов, лишь немногим отстающих от ассэсинов рабовладельцев..
Брат Сертый бодро топал впереди, и надежда впарить винтовки Тамильским Тиграм испарялась вместе с ним. Инга мучительно трезвела и прокляная себе не могла найти оправдания "снайдеровкам".
"Чёртвовы детишки, достаточно того, что я поклялась не торговать несоврешеннолетними, и я и не торгую.... какого чёрта возвращаться в эту мясорубку, когда в мире так много удовольствий..." - думала она....

Сообщение отредактировал Fukuyo - 18-01-2016, 20:15


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Брат серый >>>
post #9, отправлено 17-09-2015, 15:57


Рыцарь
***

Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Фэнтези: 23
Замечаний: 1

Внезапно Брат серый остановился. Его чуткий нос уловил, что Инга стала пахнуть по-иному. Он повернулся к девушке.
- Тебя что-то обеспокоило? - спросил он.


--------------------
Он ест ненависть на ужин, этот человек. Ненависть годами согревает его в ночи.

Джордж Мартин "Танец с драконами"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #10, отправлено 17-09-2015, 18:28


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

- Я так поняла, что ты со мной в пекло не сунешься. Обещаешь встретить сбежавших... Но это дорога в один конец для меня. Шансов выжить там ноль. Понимаешь? Ровно ноль! И мне страшно, мне хочется жить, очень очень. Я думаю о том, как свинтиться с боевой операции. Я хочу жить жить жить. Давай загонем стволы каким-нибудь повстанцам, Тамильцам, или кому-нибудь в других мирах, а пулемёт Московским исследователям? Если подойти правильно то можно наварить триста пятьдесят гиней на двоих!!! Детей мы всё равно не спасём, там укакошили пятерых наикрутейших паладинов, только при мне, а еще неизвестно сколько до меня, все они были лучшими бойцами в своих мирах, правда вот только действовали в одиночку....

Сообщение отредактировал Fukuyo - 17-09-2015, 18:29


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #11, отправлено 24-09-2015, 11:39


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

... Брат Серый молча топал впереди, расстояние между ними увеличивалось, не смотря на то, что Серый нёс огромный по меркам Инги вес.
Он всё удалялся и удалялся, как-то странно хмыкнув. Инга окликнула его в последний раз и присела на камень устало бросив мешок на землю. Следы от кнута превращались в нарывы. Нужен был антибиотик. "И ещё пойло, - подумала Инга, - больно, чёрт возьми..."

Сообщение отредактировал Fukuyo - 24-09-2015, 11:40


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Брат серый >>>
post #12, отправлено 24-09-2015, 21:58


Рыцарь
***

Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Фэнтези: 23
Замечаний: 1

Брат серый внезапно развернулся. Он увидел, как за деревьями остановилась Инга. Хотя мысленно он как бы уже стал в колею, теперь пришлось затормозить - и в прямом и в переносном смысле. Вероятность того, что ругань и речи в духе "Я говорил тебе, что надо подлечиться" подействуют как надо, была мала. Но ему в голову как-то не лезло ничего другого. Всплыла мысль "Опыта бы ей побольше, а то просто от одного автомата в руке бойцом не станешь". Брат серый особенно шумно вздохнул, устроил поудобнее стволы во мху, вернулся к Инге и поднял её на руки.
- Мы идём в таверну, чтобы подлечить твои раны, - веско сказал он. - Не вздумай отбиваться или думать чего худого на мой счёт. Наберёшься сил, отоспишься и отъешься как следует - там посмотрим. Оружие я потом принесу оставшееся, не пропадёт


--------------------
Он ест ненависть на ужин, этот человек. Ненависть годами согревает его в ночи.

Джордж Мартин "Танец с драконами"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #13, отправлено 25-09-2015, 4:18


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

- я не думаю. Просто не поняла степень твоего участия. Хорошо, что ты взялся за железки, сама я не смогла бы. Принесёшь их в лес в миле от трактира и я смогу перейти с ними сквозь химический портал. А протащишь на Терру, мы разбогатеем. Решай как поступить? Там у рабовладельцев идеальная система. За рабовладение полагается суровое наказание. Они мало чего боятся, но на крайний случай меры приняли. Возле бараков ёмкости с нервно-паралитическим газом. Стоит нажать им кнопку и в радиусе двух миль все будут мертвы. Неумелы штурм, и все рабы погибнут включая детей. Впрочем они и так гибнут там каждвй день...

Сообщение отредактировал Fukuyo - 25-09-2015, 4:21


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Брат серый >>>
post #14, отправлено 25-09-2015, 7:57


Рыцарь
***

Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Фэнтези: 23
Замечаний: 1

Брат серый, не обращая внимания на попытки Инги что-то растолковать ему, нес её в таверну


--------------------
Он ест ненависть на ужин, этот человек. Ненависть годами согревает его в ночи.

Джордж Мартин "Танец с драконами"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #15, отправлено 26-09-2015, 7:47


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Очнувшись, Инга остервенело вырвалась, и вернулась обратно за пулемётом. Всё это время она от усталости была в полуобморочном состоянии, и ощущала как постепенно поднимается температура: "Похоже у меня одновременно и грипп и нарывы на спине восполяются," - думала она. Потом подняв свой мешок, и ещё раз вырвав руку из заботливой клашни Брата Серого, с неизветсно откуда взявшимися силами двинулась в сторону пещер.
- Хорошо. Идём в таверну, время ещё есть, можно и поболтать...

Сообщение отредактировал Fukuyo - 18-01-2016, 20:15


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #16, отправлено 26-09-2015, 11:07


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Реван Берга, невысокий сухощавый мужчина. Темные волосы тронутые сединой, резкие черты лица, ярко зеленые глаза. Кисти рук в небольших шрамах от химических ожогов.
Является чародеем специализирующемся на магии льда, алхимиком (в его родном мире алхимики могут в кустарных условиях создать взрывчатые вещества, дымовые шашки, работают с кислотами). Так же сносно стреляет из ружья (аналог карабина Шарпса. Уровень развития огнестрельного оружия его мира похож на времена гражданской войны в США).
Характер у Ревана скверный, он язвителен, однако остроты в свой адрес воспринимает до крайности болезненно. Вплоть до того, что может отомстить за насмешку. Склонен к излишней жестокости, но исполниелен и не склонен задавать вопросы (прикажут пытать - будет пытать и не без удовольствия. Прикажут защищать кого-либо - будет защищать). О себе предпочитает помалкивть, по крайней мере, пока не станет доверять напарникам. К наемникам присоединяется не по зову чести, но в надежде получить большую сумму денег или ценностей.



Каэн. Развалины Орготского храма.
Нечто, бесплотное и бдящее следило за двумя искрами жизни, что теплились в этом унылом и темном месте. Оно приблизилось, готовясь покарать смертных, что вторглись в недра храма, но затем застыло. Одною искрой был всего лишь зверь, бессловесный, неопасный, но в том, кто его привел... в нем ощущалось нечто знакомое, позабытое. Кровь старая, наследие тех, кто давно ушел с материка. Страж отступил от беспечных, что могли стать его жертвами.
Невысокий, сухопарый, начавший уже седеть мужчина сидел у небольшого костерка, периодически то откусывая от полоски вяленого мяса, то отпивая из пузатой фляжки. Старый мул, сейчас расседланный и стреноженый, тоже держался рядом с источником тепла, флегматично перетирая жвачку в подвешенной к морде торбе. По счастью, он уже успокоился, хотя час назад испуганно всхрапывал и ржал, перестуупая с ноги на ногу. Ревану даже на какое-то мгновение показалось, что веревки не выдержат и клятая тварь даст деру. Но нет, обошлось. Чародей вновь прислушался к тихим напевам ветра, что гулял в сумрачных коридорах храма, рука его чуть коснулась лежащего неподалеку карабина. Нет, послышалось. Похоже, здесь и впрямь никого и ничего. Надо же было поверить росказням Касимира, что продал ему эту карту. Небось этот торгаш сейчас сидит в тепле и смеется, думая как ловко обдурил наемника. Ничего, если Реван вернется отсюда, уж он позаботится о том, чтобы у этого жулика более не возникло желания обманывать хоть кого-то из семейства Берга. Мужчина поджал губы и потеплее закутался в свой плащ. Он уже решил, что переночует здесь, а завтра приступит к поискам возможных ценностей. И горе будет торгашу, если он ничего здесь не найдет. Подложив под голову потрепаный вещевой мешок, чародей устроился на ночлег.

Трудно было сказать, какое снаружи было время суток, но, по крайней мере, Реван выспался, на сколько это было возможно на каменных плитах храма. Позавтракав сухарями и кружкой кипятка, нагретом на углях все еще тлевшего костра, он принялся седлать мула. Эта зараза не приминула попытаться наступить ему на ногу, а затем куснуть. Но резкий рывок за повод дал понять мерзкому созданию, что человек главнее. Приторочив к седлу вещевой мешок и свернутый спальник, чародей затоптал костер и, ведя мула на поводу, двинулся в глубь руин, неся во второй руке лампу. Они прошли десятка два комнат, прежде чем на глаза авантюриста не попалось нечто стоящее. Цилиндр из черного железа и стекла с арнаментом из искаженных в муках лиц и вольцом на верху. Да, пожалуй, на черном рынке такую вещь можно было бы продать задорого. Но осторожно, ибо все связанное с некромантией преследовалось по закону. Самому же чародею сея вещица была ни к чему — клетью душ он пользоваться не умел. Завернув цилиндр в тряпицу, Берга уложил ее в вещевой мешок, игнорируя тревожное ржание мула. Если бы ему попался десяток таких игрушек, то вырученных денег могло бы хватить для... а, ладно, не стоит делить шкуру не убитого медведя. Они прошли по длинному коридору и даже спустились вниз по пологой и широкой лестнице, когда наткнулись на зал с колоннами все с тем же орнаментом из лиц искаженных агонией и страхом. Конечно, впечатление они производили жуткое, но Реван обладал практичным взглядом на жизнь и был не слишком впечатлителен. Впрочем, огромным зеркалом в оправе из серебра, инкрустированного изумрудами, он был все же впечатлен. Артефакт был слишком велик для того, чтобы думать о том как вывезти его отсюда в одиночку. Но если кого-то нанимать, то это означает выделение доли от прибыли, поиск покупателей или перекупщиков. Не в Приказ же сдавать такое чудо. Там его, конечно, охотно примут, но едва ли что нашедшему заплатят. Был шанс вообще исчезнуть без следа... Все это было слишком опасно. А вот если извлечь из
оправы пяток-другой изумрудов, то это может ему славно поправить дела. Реван потер в предвкушении руки и приблизился к зеркалу. Мул вдруг заволновался, шумно фыркая и закладывая уши. «Да, стой ты, погань!» - прошипел мужчина зверю и привязал того к колонне. Показалось ли ему, или он услышал в коридоре, что вел зал, какой-то шорох. Вроде тихо. И все же, Берга зарядил ружье и теперь держал его на изготовку, медленно отступая к зеркалу. Тишина. Реван нахмурился и медленно повернулся к артефакту. Скорее из любопыства, нежели по иной причине, провел рукой по гладкому стеклу, сметая вековую пыль. По амальгаме побежала рябь, как будто по воде. Оказывается, оно было разделено на несколько частей и каждая показывала... что угодно, но только не тот пыльный зал с колоннами, где оно стояло. Пустыня, лес, развалины и джунгли. Казалось, руку протяни и будешь там. Нет, разрушать ТАКОЕ было б варварством! О, да, похоже, он нашел настоящее сокровище, долей с его продажи можно даже поделиться. А если обратиться к кузену Морте, то и деньги останутся в семье. Реван улыбнулся перспективам, но тут его мечты прервал визг мерина и тихий рык. Из полутьмы коридора выступило восемь силуэтов. Сумеречные волки, да не один, не два (с двумя бы он расправился легко) а стая целая. Он вновь вскинул ружье и выстрелил. Один из хищников упал, визжа. Мул же рванулся прочь от волков, повод лопнул и, стуча копытами, зверь помчался к зеркалу... и прошел его насквозь, исчезнув где-то в сегменте леса. Так и есть, портал! К тому же действующий! Но подумать что-то еще уже нет времени, волки взвыли и ринулись в атаку. Жест рукой и перед ними выросла стена из льда, но двое проскочить успели. Одного Реван встретил ударом приклада по морде и с удовлетворением увидел, что второй замешкался на миг. Не теряя времени, чародей метнулся к зеркалу и прыгнул в тот же сегмент, в котором скрылся его мул.
--------------------

На тропе перед Братом Серым и Ингой стоял мул, флегматично обрывавший с куста листву. Откуда-то из гущи леса раздался сердитый мужской окрик: "Вот погоди, кляча, найду - на колбасу пущу!" Мул лишь дернул ухом, не впечатленный угрозами владельца.


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #17, отправлено 26-09-2015, 18:57


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Инга чуть не подпрыгнула от неожиданности, она могла бы поклясться, что еще десять секунд назад в радиусе полусотни шагов не было никого кроме её и Серого.... Сердце тревожно заныло, такие "спецэффекты" она постоянно наблюдала в измерении рабовладельцев. Вытащив из мешка пулемёт, она рухнула на живот и истошно закричала
- Стой!!! Буду стрелять!!!

Сообщение отредактировал Fukuyo - 26-09-2015, 19:07


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Брат серый >>>
post #18, отправлено 26-09-2015, 19:59


Рыцарь
***

Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Фэнтези: 23
Замечаний: 1

Брат серый завалился в ближайшие кусты, зарядил сразу три ствола и нацелил на мула.
- Стой! Кто идёт? У нас много ружей и пуль, учти! - заорал Брат серый дурным голосом, который Инга до этого времени совсем у него не слышала


--------------------
Он ест ненависть на ужин, этот человек. Ненависть годами согревает его в ночи.

Джордж Мартин "Танец с драконами"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #19, отправлено 26-09-2015, 21:03


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Животное, оторвавшись от поглощения пищи, растеряно уставилось на двух двуногих, ведущих себя едва ли лучше его хозяина. Всхрапнув, мул потряс головой, отгоняя невесть откуда взявшуюся муху. А вот в лесу задумались, услышав угрозы. Реван, тут же залегший за стволом одного из деревьев, судорожно занимался двумя вещами - размышлял и заряжал карабин. Стоило ли выдавать свое местоположение и вступать в переговоры? Свою верховую скотину (какой бы скотиной она не была) он терять не желал - мул нес на себе большую часть его нехитрого скарба и припасов, вместе с реагентами для алхимии, запасы которых подходили к концу, а потому ценились еще больше. Да и недавно найденная клеть душ так же была в седельной сумке. А потому, откашлявшись, Берга крикнул в ответ: "Хей, к чему такая грубость? Может поговорим, прежде чем начать стрелять?"
Судя по услышанным им голосам ему противостоять могли как минимум двое - мудчина и женщина. И об их способностях и умениях ему известно было меньше, чем ничего... скверная ситуация.

Сообщение отредактировал Uceus - 26-09-2015, 21:05


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #20, отправлено 27-09-2015, 0:20


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Инга услышала резкий и мужской голос, в одно мгновение в её голове промелкнули воспоминания... человека режут на куски, человек кричит и кровь брызжит вокруг, так продолжается час за часом, а безммолвные триноги с галогенными прожекторами льют киловаты энергии на кровавую сцену... Она нажала на спусковой крючёк..
.. Бабаххх... словно молния, ринулись пули вперёд.
Что-то упало впереди, словно срезанное пополам... кажется это было вьючное животное

Сообщение отредактировал Fukuyo - 27-09-2015, 19:39


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 22:22
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .