В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Истечение месяца с даты последнего сообщения (Далара 04-05-2011)

Страницы (10) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Fate/Return Night, или Шестая война Грааля

V-Z >>>
post #21, отправлено 25-01-2010, 0:14


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

День 0, начало одиннадцатого вечера
Гостиничный номер. Призыв Лансер (c Инэйлэ)

В Москве Томасу Виндворту раньше бывать не приходилось, как и вообще в России. Конечно, издано немало путеводителей, но им Виндворт не доверял, справедливо считая, что мало кто из авторов в столь отличающейся стране бывал, а без личного опыта напишет то, что в семье называли "бред пьяного вампира".
Поэтому Томас полагался либо на передачи (которые хотя бы показывают картину), а также на солидные книги. И все равно Москва удивила очень сильно; в основном - просторами, обилием людей и каким-то неимоверным темпом жизни, к чему англичанин не привык. Помогло то, что Томас имел возможность и время пообщаться с одним человеком из дипломатического корпуса, понятия не имевшим о Волшебниках, но давно связанным с семьей Виндвортов. Дипломат в России бывал не раз, и с удовольствием дал несколько советов.
Впрочем, по крайней мере не стояла проблема языкового барьера: перед поездкой Томас предусмотрительно запасся переводящим амулетом. И хотя тот все же оставлял легкий акцент, но понимал и говорил Виндворт без малейшего труда.
Номер в гостинице он заказал заранее: поиски свободного места в мегаполисе Волшебнику были абсолютно не нужны. И потому заселение ограничилось лишь должными формальностями.
- Это весь ваш багаж? - потянувшись за ключом, с некоторым удивлением спросил портье. Похоже, он привык к заграничным визитерам, которые привозили с собой больше чемодана и крупной сумки.
- Да, - кивнул Томас, - я предпочитаю путешествовать налегке.
Пожав плечами с видом "ваше дело", портье вручил ключ. Номер находился на самом верху двенадцатиэтажного здания, что Томаса более чем устраивало. В небесах Волшебник, обладавший сильным талантом к Ветру, имел изрядное преимущество.
Заверив сотрудников гостиницы, что сейчас он намерен отдыхать, и лучше его не беспокоить (благо действительно уже наступил вечер), Томас запер дверь номера изнутри. Перенес в комнату вещи, повесил на вешалку плащ.
Из окна открывался великолепный вид на усыпанный огнями ночной город, и Виндворт невольно улыбнулся. Фантастическое зрелище. Такого, пожалуй, и в Лондоне не всегда увидишь.
Волшебник прикрыл глаза, прислушиваясь к звукам и ощущениям города. Почему именно его выбрали для войны?
Всего парой мгновений позже он осознал – почему; энергией плеснуло так, что Виндворт едва устоял на ногах. Воспользоваться ей сейчас было нельзя, но любой Волшебник, лишь немного прислушавшись, ощутил бы, насколько могуче сплетение духовных жил под Москвой.
Томас поднял веки, вновь глядя на созвездие ночных огоньков, и видя сквозь него исполненные силы потоки энергии, переплетающиеся с улицами. Зрелище завораживало.
Но, увы, сейчас нельзя было любоваться видами; Томасу предстояла куда более важная задача. Конечно, можно было и подождать... но что-то подсказывало, что неизвестные оппоненты медлить не станут.
Ковер на полу Волшебник тщательно скатал, недовольно поморщился при виде линолеума. Ну да ладно.
Из сумки появились два предмета: массивный термос и деревянная шкатулка. Последнюю Виндворт осторожно поставил у окна, потом обошел комнату, прикидывая, как стоит начать рисунок, достал из сумки кисть, и только после этого откупорил термос.
По комнате разнесся резкий запах - в котором солдат или врач опознал бы запах крови. В данном случае - волчьей; Томас посчитал, что, учитывая характер призыва, она подойдет лучше овечьей или куриной. Спасибо чарам старшего в семье - за время путешествия она не свернулась.
Изгиб за изгибом, линия за линией - на полу номера появлялся круг призыва. Томас чертил фигуру неспешно, добиваясь точности в каждой линии. Какой Волшебник не знает о том, как важна в ритуалах точность? Пару раз Томасу приходилось поправлять рисунок, добиваясь наилучшего качества.
И наконец, удовлетворившись кругом, Виндворт вновь закрыл термос.
Вот теперь щелкнула, открываясь, шкатулка, и холодному свету ламп предстала... перчатка. Часть легкого доспеха, явно очень старая... но блестевшая так, словно и не провела на свете многие века.
Ее Виндворты нашли очень давно, еще в середине девятнадцатого века. Аманда Винтворт, тогда бывшая главой семьи, опознала в перчатке необычную вещь, и решила ее сохранить просто на всякий случай. И правильно - годы спустя пригодилось ее потомку.
Перчатку Томас осторожно положил в самый центр круга, отступил, стараясь не смазать ни одной линии.
Вздохнув, Виндворт свел ладони; на правой руке блеснуло серебряное кольцо в виде свернувшегося вокруг пальца дракона. Неспешно и размеренно произнес несколько слов, заставив ветер закружиться по стенам. Ну вот, сделано - теперь никто снаружи не услышит происходящего.
Начнем. Предыдущее заклинание хранилось в Тайном Знаке; для следующего же потребуется вся сила.
Томас поправил очки и закрыл глаза, сосредотачиваясь. Ощутил, как поднимается ветер - легкий, и в то же время могучий... восходит из глубины души, наполняя тело подвижностью и силой урагана, заставляя Метку отдавать всю унаследованную от предков мощь.
Кровавый круг начал светиться - сперва тускло, потом все ярче и ярче. Ветер, ранее существовавший лишь внутри Томаса, проник и в реальность, развевая занавески на окнах и взлохматив волосы Волшебника.
Очень медленно и размеренно Виндворт начал произносить:
Лёгкий доспех, невозможная прыть,
Копьё, от которого не увернутся…
Тот, кого просто нельзя победить,
Враг не успеет к нему прикоснуться.


Затверженные строки заклинания Призыва слетали с губ, словно привычные с давних пор. И с каждым словом Томас все более ощущал, как пылает круг, как собирается мощь, готовая выплеснуться в мир.
Сквозь рукав пиджака засветились три знака, браслетом обнимающие левое запястье.

Мы вместе пройдём тропою сраженья,
Противников встретим, и вступим мы в бой.
Заставим признать их всех пораженье,
А смерть станет после их общей судьбой.


Эти слова заставили мимолетно поморщиться: будь его воля, он бы предпочел вообще обойтись без сражения. Но что поделать, если правила установлены века назад, и их уже не изменить?
Еще две строфы, и... и финал.

Развяжем мы битву Великих Героев,
И их Мастеров, что пойдут до конца.
Ты – победитель, я лично не спорю,
А кто не согласен – пронзи их сердца*.


Последние слова Томас почти выкрикнул, поднимая веки - и видя, как комната тонет в яркой вспышке, а в бьющем из круга столбе света проявляется силуэт.

Время? Пространство?
Нет ни того, не другого, лишь осколки Небывшего на границе хаоса сплетения Пустоты и Бездны.
Музыка?
Всего лишь скрип снежинок по свинцовой поверхности застывшего в Вечности моря.
Плеск волны?
Или… шепот?..
Мысли, чувства, надежды…
Это было и прекратило своё существование, погребённое под обломками Девяти Небес ушедшего в небытие Мироздания.
Небытие…
Или преджизнь?..
Пересыпаются под несуществующим порывом ветра серые песчинки на холодном берегу. И одна песчинка неуловимо меняется.
Снежинки замирают – памятью света и предсказанием надежды приходят ветер и солнечный луч.
Воды застывшего моря отражают чистое небо.
Снежинки обращаются в капли воды, они падают на ровные воды – и от них начинают разбегаться круги.
Слабая волна касается берега – и изменившейся песчинки.
В глубине бесцветия серого начинает зарождаться ЦВЕТ.
Цвет рождает звук, звук сливается с очертаниями, солнечное тепло разгоняет холод, и приходит ЧУВСТВО.
Я есть?..
Я помню?
Я слышу?
Я надеюсь…
Чувство рождает мысль.
Я ИДУ!


Спустя неисчислимые годы и эпохи Ильга открыла глаза навстречу изменившемуся миру.
И человеку, стоящему напротив неё.
Знание хищным морским змеем поднялось из глубин не-памяти, проясняя картину мира и её места в нём.
- Скажи мне, ты ли мой Мастер?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #22, отправлено 25-01-2010, 0:19


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

дуэт с Визетом)))

Мастер и Лансер - продолжение.
Ответ последовал спустя несколько секунд - Томас медленно выдохнул, испытывая невольную гордость - все получилось...
Девушка, возникшая в круге призыва, казалась хрупкой, но Волшебник прекрасно знал, что это впечатление для всех Слуг обманчиво. Да и странно было бы ожидать телесной мощи от быстрейшего из всех...
Нет. Быстрейшей.
Вновь чуть поправив очки, он твердо произнес:
- Да. Я Томас Виндворт, один из Мастеров этой войны.
И поднял левую руку в доказательство; рукав сполз, обнажая запястье с рисунком Командных Заклинаний.
Ильга коротко склонила голову и снова подняла взгляд.
- Слуга Лансер по зову твоему прибыла.
Волшебник вновь тихо медленно выдохнул. А затем - улыбнулся, тепло, мягко и спокойно, словно говорил с обычной девушкой, а не призванной ритуалом Героической Душой.
- Я рад видеть тебя на своей стороне, Лансер. Располагайся как будет удобно, - и он повел рукой, словно обводя весь номер.
Ильга немного изменила позу – миг – и она уже не подобна статуе, движение плавны и четки. Быстро оглядев небольшую комнату, отметив расположение мебели и дверей, заинтересованно покосилась в сторону окна, и наконец, подошла к ближайшему креслу и села на сиденье – прямо, не откидываясь на непривычно наклонную спинку. И перевела взгляд на Мастера.
- Война вновь начата?
- Да, - кивнул Томас, устраиваясь в кресле напротив. - Точнее, не произошло еще ни одной схватки; я только сегодня прибыл в город. Думаю, у нас есть еще день.
Он кивнул на сумку, из которой высовывался краешек конверта.
- Я получил письмо от... организатора этой войны; он указал место, куда всем Мастерам следует прислать фамилиаров, дабы он смог рассказать нам детали. Эта война отличается от всех предыдущих.
- Отличается? – Ильга слегка нахмурилась, эта деталь не порадовала. Отличия чреваты неприятными последствиями. – Чем именно?
- Тем, что... - Виндворт поморщился. То, о чем он собирался сказать, было необходимо, но неприятно. - Основное отличие в том, что она незаконна. Десять лет назад, после Пятой войны, Ассоциация запретила вновь сражаться за Грааль; в частности поэтому мы собрались не в Фуюки, где обычно все и проходило. И в войне не участвует никто из семей-основателей.
- Другое место… Без семей основателей?.. – Ильга выглядела несколько ошеломлённой. – Но как тогда такая Война стала вообще возможной?
- А вот на это, похоже, организатор и даст ответ, - пожал плечами Томас. - Во всяком случае, я на это надеюсь.
- Он собирается говорить с нами – участниками?
- Как я сказал - мы должны будем прислать фамилиаров; в моем случае - какую-либо птицу. Что услышит она, услышу и я. На то и существуют заклинания для животных, не так ли?
- Разумеется, - пожала закованными в металл доспеха плечами Ильга. – Вы упоминали о другом месте, Мастер. Где мы сейчас находимся? Это место… Оно сильно.
- Это Москва, столица России, - пояснил Томас. - Я не уверен, как эти земли называли в прежние века, но скандинавы сюда наведывались нередко, с самыми разными целями. Некоторые даже здесь правили... ну, не здесь точно, но на русских землях.
- Рус-кие-е… - Ильга прикрыла глаза, вспоминая, осознавая. – Гардарика, так мы называли эту землю. Земля Городов. Они тоже наведывались на наши земли… с разными целями, - лёгкая усмешка. – Достойные противники, они почти нас не боялись.**
- Значит, их история в этом отношении была счастливее нашей, - рассудил Томас. - Хотя и у нас был Альфред... впрочем, это дела прошлого.
Он поднялся из кресла, подошел к открытому окну, оперся о подоконник; в свете ламп вновь блеснуло кольцо-дракон.
- Я хочу попросить, - негромко сказал Виндворт. - Если будет выбор - не убивай Мастеров.
- Я с радостью исполню твою просьбу, Мастер, - Ильга улыбнулась, - это битва Героических Душ, воинов, убить Мастера – всё равно как убить целителя, подло и недостойно воина.
- Хорошо, - с облегчением вздохнул Томас, вновь поворачиваясь к Лансер. - А, также... Вопрос покажется глупым, но, увы, моя семья владела перчаткой, не углубившись в ее историю. И потому мне придется спросить - как тебя зовут?
- Моё имя – Ильга, Мастер.
- Звучное имя, - признал Виндворт. - Увы, я слишком мало знаю о древних языках, чтобы определить его значение... Свое имя я уже назвал, добавлю, что мое направление - Ветер, и, смею надеяться, в нем я действительно силен.
Припомнив легенды о валькириях, он невольно усмехнулся: да, трудно подыскать кого-то более подходящего в спутники мастеру Ветра.
Повисла задумчивая пауза в разговоре. Воспользовавшись ею, Ильга встала и подошла к окну. Там, внизу, разливалось море огней – огней тёпло-золотистых, мерцающих, но неподвижных, огней холодных, беловатых или цвета речного льда – стремительно шныряющих туда-сюда, огней разноцветных – мигающих и приплясывающих на месте… Лишь слева, вдали, начиналось тёмное пятно, рассеченное узкими полосками света. Подняв голову вверх, Ильга посмотрела на небо – но лишь немногие редкие звёзды слабо светили с тёмного неба, словно ночь не решалась опуститься на этот город.
- В этом городе так много света… Словно здесь совсем нет ночи. Сможем ли мы сражаться здесь?
- Эта мысль пришла в голову и мне, - признал Томас, - хотя я еще и не успел толком осмотреть город. Надеюсь, что Устроитель об этом подумал, в крайнем же случае...
Виндворт вздохнул.
- Безлюдные места есть даже в таких огромных городах. Только найти их трудно.
Ильга указала на обнаруженный ею неосвещённый участок.
- Вон там почти нет света, возможно, это место будет более-менее пригодным?
- Наверное, - с некоторым сомнением кивнул Волшебник. - Минуту...
Из сумки появилась аккуратно сложенная карта; развернув ее, Томас пару минут отыскивал нужное место. Она была на английском (в Москве можно было найти хоть на японском), но непривычные названия все же доставляли проблемы. Например, по мнению Виндворта, чтобы выговорить название аэропорта, где он карту и купил, надо было быть змеей.
- Соколиный... а нет, Со-коль-ни-чес-кий парк, - прочитал он. - Надо посмотреть на него поближе.
- Парк… - пробормотала себе под нос Ильга, копаясь в знаниях об этом мире. – Место для отдыха, где много деревьев. На словах должно подойти, а на деле увидим сами. Когда отправимся – сейчас или завтра?
Волшебник на несколько мгновений задумался, а потом улыбнулся.
- Знаешь что - давай-ка сегодня. Завтра может уже начаться сама война, и кто знает - времени может и не хватить.
- Мы пойдём? – задала уточняющий вопрос Ильга. – Или полетим?
- Лучше все же по земле, - покачал головой Томас. - Даже учитывая, что сейчас люди редко смотрят вверх... кто-нибудь может заметить.
Он помолчал, подбирая слова, - потому что следующий вопрос самому Волшебнику казался крайне невежливым. Но в конце концов он сформулировал:
- Ты хочешь пойти в материальной или призрачной форме?
- Лучше в призрачной, - отозвалась Ильга, явно немного расстроенная тем, что первый полёт придётся отложить. – Тем более, если мои новые знания о мире не врут, то разговор якобы с самим собой никого сейчас не насторожит.
- Это верно, - согласился Виндворт, - тем более, что у меня и должный аппарат на этот случай имеется... вот если я его еще сумею отыскать, он мелкий...
Впрочем, опасения не оправдались - сунув руку в сумку, Томас тут же наткнулся на гладкий пластик и выпрямился с гарнитурой мобильника в руках.
Ильга бросила на нелепую чёрную штуковину лишь один короткий взгляд и пожала плечами. Прибор её нисколечки не заинтересовал. Мгновение – и валькирия исчезла, как будто её и не было.
- Я тоже готова, - раздался из пустоты не слышимый ни для кого, кроме Томаса голос.
Виндворт коротко кивнул и приладил непривычное устройство на ухо.

Сообщение отредактировал Инэйлэ - 25-01-2010, 0:24


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #23, отправлено 25-01-2010, 0:21


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Волшебник и Копейщица (тот же состав)
Из гостиницы они вышли, задержавшись лишь на пару минут - портье счел нужным предупредить, что гулять по Москве ночью небезопасно, и лучше держаться в людных местах. Томас поблагодарил за предупреждение, про себя восхитившись парадоксу - благо он намеревался заняться как раз обратным.
И - шагнул в многолюдный даже по ночам город, в созвездия огней и окон.
- Вот так теперь выглядит столица Гардарики, - негромко произнес Волшебник вслух.
- Воистину, этот город заслуживает считаться столицей Страны Городов…
Незримая Ильга скользила по грани реальности рядом с ним. Предупреждение об опасностях она проигнорировала – от любой опасности, порождённой преступностью города, Мастер Ветра вполне в состоянии защитить себя сам, а если и нет – то она всегда может проявиться, и даже с дематериализованными доспехами, сила валькирии любого заставит считаться с ней…
- Я не видела прежнего города Войны, но этот воистину велик.
- Больше десяти миллионов человек, - машинально подтвердил Виндворт, и невольно задумался над тем, сталкивалась ли Ильга с такими числами? Скандинавы - все же не индусы...
- Много… - прошептала Ильга. – Очень много. Найти здесь безлюдное место, пожалуй, будет труднее, чем мне казалось поначалу.
- Сейчас таких людных городов много. Москва - один из крупнейших, но города с миллионами жителей никого не удивляют уже давно.
- Города… В городах не видно неба, - Ильга еле слышно вздохнула. – И не слышен шелест листьев Вековечного Древа. Этот город стоит почти на Месте Силы, неимоверной Силы. Другие города, наверное, этого лишены… Сильна ли магия сейчас в мире?
- Скрыта от глаз, - коротко ответил Томас. - Большинство людей и не подозревает о существовании Волшебников и существ, связанных с Волшебством.
Он чуть помедлил.
- А то, что в твое время называли Магией - вообще стало крайней редкостью. Магов в мире сейчас, кажется, всего пятеро.
- Пятеро? Всего пятеро?..
Несколько секунд Ильга молчала.
- Как такое могло произойти?
- Если бы я знал, - вздохнул Виндворт. - Мой род древен, и у нас множество записей... но объяснения нет даже в них. Если где и записаны точные ответы - то доступ к ним имеют совсем немногие.
- Шелест хрустального ветра в золотой листве Вековечного Древа…Люди больше не слышат его, - Ильга снова вздохнула. – Ваш мир куда печальнее, чем может показаться при взгляде на этот сияющий город.
- Увы, - печально отозвался Томас. - Особенно когда речь идет о войнах; за эти века люди придумали такие способы убийства других, какие не снились, думаю, даже Локи.
- Знаешь, Мастер, пожалуй – я не хочу знать об этих способах, - негромко ответила валькирия. – И к тому же – я уже чувствую близость свежей зелени. Мы почти пришли.
- Похоже на то, - согласился Виндворт.
И в самом деле - они всего через минуту оказались у ограды парка; Волшебник огляделся.
- Повезло, ни единого человека здесь, - удивленно сообщил он. - Входить придется тут, сейчас парк уже закрыт.
Одним легким прыжком Виндворт перемахнул через ограду; скользнул в глубину парка, раздвинув ветви.
Для Ильги преодоление ограды и вовсе «преодолением» не было – в призрачной форме валькирия просто прошла сквозь решётку, и не почувствовав её.
Сделав еще несколько шагов, оказавшись на дорожке, Томас обернулся и улыбнулся; в лунном свете блеснули очки.
- Чем-то похоже на лес у нашего дома. Только в России могут такие леса назвать "парками".
- Наверное, потому что тут есть дорожки и освещение, - высказала первую пришедшую в голову версию Ильга.
- Разве что, - без особой уверенности согласился Виндворт. - Во всем остальном...
Он пожал плечами, оборвав фразу.
- Пойдем, посмотрим.
Парк был именно тем, что москвичи привыкли называть «парком». Аккуратно проложенные дорожки, освещённые одинокими фонарями, редкие скамейки для бабулек-сплетниц и мамаш с детишками, а уже в паре десятков шагов от них начиналось практически нетронутое цивилизацией пространство. Лишь изредка окультуривание напоминало о себе чрезмерно ровными посадками деревьев, но на это легко было не обратить внимание, особенно ночью. Пару раз Ильга взлетала в призрачной форме, но во тьме светились дорожки, расходящиеся наподобие солнечных лучей, да пара-тройка зданий в разных частях парка. А севернее и северо-восточнее, отделённое от парка сияющей нитью дороги, расстилалось сплошное тёмное пространство, лишь изредка озаряемое одиночными слабыми огнями.
- Даже жаль будет тут сражаться, - вздохнул Томас. - Всегда предпочитал открытые пространства.
- Да, жалко… - вздохнула Ильга, но долго рефлексировать себе не позволила. – И к тому же не слишком удобно – разве что противник будет владеть левитацией, как и я. А вот Ассассину тут будет раздолье…
- Мы еще не знаем, кто им будет, - напомнил Волшебник. - Впрочем... ты права, да.
Он задумчиво огляделся по сторонам.
- Интересно, есть ли тут птицы сейчас...
- Есть, я слышу голоса, - подтвердила Ильга. – Дневные тоже наверняка имеются, а возможно и звери есть. На территории к северо-востоку есть наверняка.
- Ну, звери мне не очень пригодятся, - признал Томас, - а вот птицу было бы неплохо. У меня всегда получалось с ними обращаться с легкостью... только воробей, думаю, не подойдет, а вот грач или сорока - вполне...
- Хорошо, только если попадётся действительно редкая для города птица, то лучше её будет отпустить… - пробормотала валькирия и всё так же незримо нырнула в густую тень деревьев, ещё дальше от света дорожек…
Некоторое время Томаса окружала тишина, сотканная из шелеста листьев и трав, а потом где-то в темноте раздалось возмущённое сиплое кваканье…
Волшебник удивленно поднял брови - это что же Ильга сумела найти в московском парке? С тем, что водится в столице России, он был как-то не очень знаком... но оставалось лишь подождать и выяснить все самому.
Спустя несколько секунд Ильга появилась из-за деревьев, держа в руках вырывающегося, орущего, размахивающего лапами и пытающегося клюнуть пленительницу огромного, откормленного ворона.
А, вот оно что... В Тауэре Виндворт бывал, но давно, и уже успел подзабыть, как кричат чернокрылые.
- Спасибо, - улыбнулся Томас, подходя. - Это, пожалуй, идеальный вариант... причем даже освященный временем.
- Повезло, - просто улыбнулась валькирия и зашептала возмущённой ночной побудкой птице что-то успокаивающее.
- Позволь мне, - предложил Волшебник, снимая очки. Поймал взгляд недовольных черных глаз, сосредотачиваясь, шепнул пару тихих слов.
Ворон замолк. С любопытством повертел головой, изучая Виндворта, чуть приоткрыл клюв.
Томас с улыбкой протянул руку.
- Можешь отпустить его.
Ильга осторожно, чтобы не выронить, разжала руки, развернув ладони так, чтобы ворон мог усесться на них при желании.
Тот потоптался, расправил крылья, издал недовольное хриплое кваканье, после чего неожиданно ловко перепрыгнул на поднесенное запястье Томаса, вцепившись когтями в рукав; Волшебник слегка поморщился.
- Мы договорились, - сообщил Виндворт. - Заклинание для фамилиаров - одно из простейших, им едва ли не все владеют.
- А мне надо будет раздобыть ему сырого мяса, чтобы загладить вину за столь грубое пробуждение, - с улыбкой произнесла Ильга.
- Сейчас это будет не так просто, - задумался Волшебник, - но если попробовать...
- Не думаю, что это так уж срочно, - пожала плечами валькирия. – Хотя бы до утра сие, думаю, может обождать.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #24, отправлено 25-01-2010, 0:25


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

дуэт с Визетом)))

Мастер, Лансер и ворон.

При возвращении в отель пришлось слегка схитрить - ворон на рукаве, мягко сказать, привлек бы внимание. Так что еще на выходе из парка Томас чуть разделил сознание - и отправил ворона к окну номера, сам же вместе с Ильгой дошел по земле. Медленнее, чем раньше; московские улицы - не то место, где стоит быстро ходить, деля сознание с кем-то другим.
Когда Волшебник и валькирия вошли в номер, ворон уже раздраженно стучал клювом в стекло; улыбнувшись, Виндворт поспешил его впустить.
- Похоже, до утра все-таки ждать не придется, - заметил он, направившись к телефону у стены. - Сейчас просто закажу еду в номер, попрошу через полчаса принести.
- Хорошо, - кивнула валькирия, осматривая номер в поисках того, что могло бы сойти за насест для ворона. – Но я бы тоже не отказалась попробовать еды этого времени… И выпивки тоже.
- Попрошу, - с некоторым сомнением кивнул Виндворт, поднимая трубку телефона. Он уже решил, что в качестве выпивки закажет "Гинесс"; проверять реакцию организма валькирии на russian vodka Томас как-то не хотел.
- И попросите что-нибудь национальное, местное, - ворон сам решил проблему места, приземлившись на спинку одного из стульев и Ильга, перейдя в материальную форму, поставила на сам стул взятую со стола глиняную пепельницу. Знания о новом мире уже уложились у неё в голове, и поэтому валькирия уже почти уверенно открыла холодильник и извлекла из неё первую попавшуюся бутылку воды. По счастью, она оказалась не газированной, и наполнение импровизированной поилки прошло благополучно.
Виндворт молча пожал плечами; как раз в этот момент в трубке раздалось стандартное гостиничное приветствие. Заказ - мясо и алкоголь - похоже, собеседника удивил (от англичанина они такого не ожидали), но тем не менее, пообещали через полчаса доставить.
За половину часа Томас успел полностью убрать все следы ритуала, разложить вещи и вообще подготовить номер к долгому пребыванию. Когда же в дверь постучали, Виндворт принял еду прямо из рук, вежливо поблагодарил и вернулся в комнату; конечно, Ильга могла стать незримой, но вот ворона демонстрировать работникам гостиницы не хотелось.
- Готово... - пробормотал Волшебник, опуская поднос на небольшой столик. - Прошу к столу.
Ильга снова вернулась в материальную форму, последовала приглашению и, взяв с тарелки ломтик карбоната, повернулась к сидящему на спинке соседнего стула ворону. Отщипнув кусочек розового мяса, она предложила его заинтересованно глядящей на расставленное на столе птице.
Ворон, похоже, окончательно сменил гнев на милость, перепорхнул на стол и цапнул предложенное. Мясо ему явно понравилось, о чем ворон немедля сообщил одобрительным криком.
Ильга широко улыбнулась и немедленно дала ему следующий кусочек, на время позабыв о собственном намерении попробовать местную выпивку.
- Надо его как-то назвать, - пробормотал Томас. - Мне на ум приходит только Nevermore, за последние века полтора это, пожалуй, самый яркий образ ворона.
- Хорошо, - кивнула валькирия, скармливая ворону следующий кусочек. – Будешь Невермором, понял?
- Карр, - насмешливо отозвался ворон.
- Вот и хорошо, - Ильга протянула Невермору ещё один кусочек, а левой ухватила другой ломтик карбоната и откусила от него сама. – А вкусно… Похоже, слегка подкопчено.
Томас, вспомнивший, что он тоже ел не то чтобы недавно, присоединился к трапезе, согласно кивнул, попробовав:
- Да, похоже на то. Но, кажется, не зря один мой знакомый восхвалял русскую кухню... точнее, он бывал не совсем здесь, а чуть поодаль, в стране, которая называется Belarus.
- Россия, Беларусь… - пробормотала Ильга, уже с большим интересом покосившись на бутылку с пивом. – Звучит не то, чтобы похоже… Так, лёгкие намёки. Или я чего-то не знаю?
- Не смогу сказать, - развел руками Виндворт. - Я с этой землей знаком лишь по книгам, да и то не очень-то большому количеству.
- Ну что ж, значит, будем знакомиться, - пожала плечами Ильга и взялась за бутылку. Сняв крышку голыми руками, валькирия принюхалась к запаху пива. – Это напиток этой земли?
- Да, - кивнул Томас. - Есть и другие, но их обычно в гостиницах не подают.
- Ну ладно, попробую пока этот…
Валькирия налила пива в стакан примерно наполовину и сделала глоток.
- Водичка, - пару секунд спустя вынесла вердикт она. – Но жажду должна хорошо утолять.
- Я вообще предпочитаю не касаться хмельного, - признался Виндворт, - так что для утоления жажды мне именно вода и подходит.
Валькирия только усмехнулась.
- В Вальхалле воды не пили – только эль и мёд.
- Не сомневаюсь. Мне-то туда путь заказан, скорее всего, но по легендам я представляю чертоги Одина.
Ильга закрыла глаза.
- Да… Нет пути туда, где более ничего нет.
- Нет? - насторожился Томас.
Ильга подняла взгляд.
- Рагнарёк прошёл не так, как предсказывала Вёльва. Не осталось никого из нас – ни Видара, ни Вали, ни Магни, ни Моди... Но Мидгард не был затронут огнём Сурта, и для людей мир остался прежним… Хотя, - валькирия внезапно встрепенулась, - возможно, поэтому магия ушла из Срединного Мира…
- Возможно, - сдвинув брови, медленно протянул Виндворт. - Надо будет потом изучить все, что только можно найти об этом...
Ильга пожала плечами – эти проблемы её в данный момент не слишком волновали. То, что было, отгорело и отболело давным-давно, эоны назад, а сейчас было другое.
- Ты говорил, что скоро надо выходить на связь с Устроителем…
- Вот для этого ворон мне и нужен, - кивнул Томас. - Сейчас еще чуть поест - но главное, чтобы не отяжелел, ему сейчас летать придется. Я разделю с ним сознание, и буду видеть и слышать то же, что и он... как в письме и просили.
- Понятно… - валькирия нахмурилась. – Только вот что мне пришло в голову… Эта Война будет незаконной, так? А значит, формально этот Устроитель – преступник. Будь готов к тому, что он будет скрывать свою истинную суть… и намерения.
- Я этого ожидаю, - спокойно ответил Волшебник. - В любом случае, из этой встречи можно будет извлечь немало полезного.
- Разумеется, - согласилась Ильга. – Но думаю, вряд ли он даст нам какие-либо намёки на то, зачем ему вздумалось проводить Войну.
- Я пытался выяснить, зачем начинали самую первую, - сообщил Виндворт. - Понял лишь одно - у трех основателей были совершенно разные цели.
- И при этом они все участвовали в Войне… - пробормотала валькирия.
- Причем активно, - вздохнул Томас. - Видимо, цели, по их мнению, стоили убийств...
- Я имела в виду другое, - покачала головой Ильга. – Устроитель будет только устроителем или участником тоже?
Томас замер.
- А знаешь, я об этом и не подумал, - протянул он. - Гм, вот тогда мотивы устроения Войны становятся очевидными...
- Победа, - подытожила Ильга.
Виндворт кивнул.
- Будем надеяться, что он об этом объявит... впрочем, что стоит сделать - сосчитать фамилиаров, которые придут и сделать выводы... А, нет, не сделаешь. Чуть ли не в каждой Войне есть случайные Мастера, с ними Устроителю, похоже, придется общаться отдельно.
- Или объявить за нахождение и ввод в курс дела такого Мастера премию, - предложила свою версию валькирия.
- Если он так и сделает - будет вдвойне хорошо, если мы найдем первыми.
- Получим и награду, и информацию о противнике, - понятливо продолжила за него Ильга.
- И мы ему точно не станем вредить, если найдем, - добавил Томас. - В других Мастерах я не столь уверен; в предыдущих войнах бывало... разное.
- К примеру? – заинтересованно склонила голову на бок Ильга, протягивая Невермору последний ломтик карбоната.
- В Четвертой и Пятой войнах Мастера Кастеров добывали энергию из людей, - поморщился Томас. - В Четвертой Мастер Сэйбер - кстати, работавший на одну из семей-основателей - предпочитал убивать противников издали, или же убирать чужими руками. В той же войне Мастер Лансера... увы, он не останавливался ни перед чем, даже перед убийством Наблюдателя.
- Омерзительно, - валькирия скривилась.
- Хотя, справедливости ради, такими были далеко не все, - указал Волшебник. - В Пятой войне Мастера Сэйбер и Арчера выступали бок о бок и не опускались до подобных методов... оба талантливые Волшебники, кстати. В Четвертой честно сражался один из нынешних преподавателей Часовой Башни.
- Остаётся надеяться, что нам доведётся встретиться с подобными последним, а не первым, - пробормотала Ильга.
- Увидим, - пожал плечами Томас. - И первый шаг к тому - встреча с Устроителем. Ну как, Невермор, сыт?
- Крроо… - довольно отозвался ворон.
- Сыт, - кивнул Волшебник. - Ну а теперь пора немного размять крылья.
Невермор подпрыгнул на столе и встрепенулся – в смысле «всегда готов!».
Томас подождал, пока ворон перепрыгнет на подставленную руку (на сей раз когти были сжаты бережно) и двинулся к окну. Распахнул пошире, впуская теплый ночной ветер.
Ворон склонился вперёд, словно вдыхая ночной воздух, а потом обернулся и посмотрел на англичанина с характерным выражением «ну и где мои ЦУ?».
Томас свободной рукой поправил очки, сощурился. Сосредоточился, вновь разделяя сознание.
- Лети, - негромко произнес он. - Нам нужно место...
Он замолчал, полностью уходя в ментальную связь.
Несколько секунд – и Невермор сорвался с его руки, пятном абсолютного мрака растаяв в лучезарной ночи мегаполиса.


_______________________
*Стихи Дэя
**Кстати, исторический факт. Русичи могли при желании дать неплохой сдачи расшалившимся викингам.

Сообщение отредактировал Инэйлэ - 25-01-2010, 0:27


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #25, отправлено 25-01-2010, 13:00


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

вечер дня 0

Фамильяр

Ирина и Кастер возвратились в квартиру Волшебницы после семи вечера. Женщина оставила слугу наедине с книгами и скрылась в комнате, которая служила ей библиотекой.
Книги, заполнявшие прижавшиеся к стенам узкие стеллажи, создавали ощущение тепла и пыльно-охристого уюта с привкусом старой бумаги. Ирина подняла с маленького круглого стола потрепанный том стихов Махадеви Вармы и убрала его на полку. Книга встала на предназначенное место, между еще двумя самыми любимыми – Томаса Траэрна и Омара Хаяма. Несколько минут, безмолвно шевеля губами, Ирина читала названия на корешках, а потом подошла к клетке, занимавшей угол библиотеки.
Клетка была царством флегматичного и маленького крылана, итог романа длинной в год с Волшебником, всю жизнь посвятивший хераптерологи. На стоявший рядом стул запрыгнула Фрида и подняла острые уши, чьи кончики украшали крохотные кисточки. Мейкун привстала на задних лапах, положила передние на спинку и ткнулась головой в ладонь Волшебницы. Ирина мягко почесала кошку за ухом и открыла клетку. Руки согрело теплом.
Волшебник объяснил Ирине, как следует ухаживать за Толом – так они назвали крылана. У животного оказался весьма своеобразный режим дня и ночи, и питания. Температура в клетке должна была соответствовать по времени сезонам года, поскольку крылану требовалось впадать в спячку. Приходилось так же следить за влажностью.
Все это занимало много времени, однако Волшебница тратила его с готовностью, потому что Тол отвечал благодарностью. Иногда ночью крылан забирался на одеяло Ирины и некоторое время полз, перебирая складки коготками. Затихал Тол только неподалеку от лица Волшебницы и начинал урчать.
Скажите, крыланы не урчат? Бросьте, вы просто не слышали…
Ирина погладила бархатистые крылья фамильяра и аккуратно взяла летучую лисицу в руки. Черные, как бусинки, глаза открылись, открылась и черно-розовая пасть. Бережно удерживая Тола, Волшебница обмакнула палец в чашку с соком, которая стояла в клетке, и поднесла к желтовато-молочным клыкам. Крылан заурчал. Он был вполне самостоятельным духом, но любил, когда о нем заботились. Губ Ирины коснулась улыбка. Тол напоминал ребенка.
На подоконнике стояла фотография семьи Лесановых. Волшебница убрала ее в сторону, бросив задумчивый взгляд на лица родителей; открыла окно. Тол зевнул, расправляя крылья. К острой мордочке, похожей на лисью, Ирина прижалась лбом.
Крылан закачался, балансируя на раме, потом скользнул вперед, срываясь на несколько мгновений вниз, чтобы затем подняться в стремительно наливающееся чернотой небо.
Волшебница опустилась на стул недалеко от окна, и Фрида запрыгнула к женщине на колени. Ирина накрыла ладью полосатую спину кошки и замерла. Часть сознания Волшебницы следовала за фамильяром.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #26, отправлено 25-01-2010, 22:43


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

День 0, около полуночи
Незавершенный дом. Речь Устроителя
Этот дом был недостроен – как нередко случается в крупных городах. Закончились деньги, строителям велели переключиться на что-то другое, или же его вообще начали строить только для вида… какая разница? Возможно, в будущем его доведут до конца или снесут, но в ближайшие пару месяцев этим точно никто не собирается заниматься, что пришедшему сюда человеку вполне подходило. А кроме того, помимо первого этажа, строители успели соорудить подвал, что было вообще замечательно.
Последние пару недель он подготавливал подвал под место встречи – озаботился тем, чтобы в это место никто не заходил, как следует прибрался. В число приготовлений попала и установка барьера – слабого, лишь отвращавшего внимание проходивших мимо людей. Собственно, его и Волшебники бы не увидели… но барьер был сделан куда тоньше, чем могло показаться – смотрящий глазами фамилиара разглядел бы волшебное сияние с немалой дистанции.
И вот сейчас организатор Шестой войны ожидал фамилиаров – разложив на полу семь карт Слуг, сидя в низком кресле напротив этого полукруга. Электричество сюда, конечно, проведено не было, так что он заменил лампочку парой десятков свечей; выхватывали они, правда, в основном тот самый полукруг карт.
Первым прибыл ворон, впорхнувший внутрь, оглядевшийся и понявший все правильно – птица села у карты с изображением копейщика. Затем появилось и чисто ночное создание – летучая мышь, опустившаяся у карты чародея. Ворон покосился на нее одним глазом, но даже крылом не шевельнул. Прибыл голубь, занявший место у карты мечника, и организатор едва заметно усмехнулся – интересное сочетание. Черный кот, расположившийся у карты убийцы… тоже неплохо. Еще один ворон – только теперь у карты безумного воина. И необычное зрелище – сокол-сапсан, презрительно глядящий на остальных… севший у карты всадника.
Все в сборе. Одного не хватает… но это ожидаемо. Он ведь сумел отыскать лишь шестерых… Грааль же избрал или уже изберет седьмого. Отлично.
– Доброй ночи.
Он поднялся с кресла и шагнул вперед, оказываясь в круге света – высокий японец средних лет в темном деловом костюме.
– Для начала, позвольте представиться – Сайто Когоро, – последовал традиционно-вежливый поклон. – Как вы уже знаете, организация Шестой войны Грааля – дело моих рук; думаю, все вы задались причинами, по которым я нарушаю запрет Ассоциации. Они… просты.
Сайто быстро и весело улыбнулся.
– Понимаете ли, я считаю, что призыв Грааля – величайшее достижение Волшебников за последние два столетия. Запрещать Войну нельзя; надо лишь не допускать перерастания ее в прискорбные инциденты, о которых вы, вероятно, знаете. Однако же позволю себе не останавливаться на вряд ли интересных вам моих побуждениях.
Короткая пауза – Устроитель оглядел шестерых фамилиаров.
– Во-первых, несмотря на нелегальность, правила Войны остаются теми же самыми. Не допускать огласки – свидетелей быть не должно. Грааль должен призвать лишь один – и лишь одна пара дойдет до финала. О Командных Заклинаниях и их свойствах вам уже известно… о том, что Грааль исполнит любое ваше желание – тем более.
Во-вторых, тот, кто пожелает выйти из Войны, имеет право это сделать в любой момент и найти убежище в храме Святителя Тихона Задонского, – название Сайто выговорил предельно тщательно, зная, что не все привычны к русским именам.
В-третьих… я думаю, у вас имеется ряд очевидных вопросов. Как избежать огласки в столь густонаселенном городе? Как вообще найти друг друга в одном из крупнейших городов планеты? И также, думаю, у вас возникло недоумение по поводу отсутствия одного из участников.
Кивком Сайто указал на карту Арчера.
– На все эти вопросы я готов ответить. Первое – по поводу огласки и сокрытия.
Он на мгновение отступил назад – и вернулся с горстью маленьких серебряно-черных медальонов. Нагнувшись, положил перед каждой картой по одному, предназначенный Арчеру оставил, разумеется, при себе.
– Эти медальоны содержат в себе заклинание, на создание которого у меня ушло более чем немало времени. Активируется оно при произнесении слов «возвести барьер» и прикосновения к медальону. А функция… она и состоит в создании вокруг вас барьера, захватывающего область с радиусом около двухсот метров; все, находящиеся вне этого барьера не слышат и не видят происходящего внутри. Но более того – этот барьер определенным образом выводит вас за границы реальности. Проще говоря: какие бы повреждения вы не нанесли окружающему миру во время схватки, при деактивации барьера они исчезнут. Исключение лишь одно – если медальон будет разрушен, в этом случае все повреждения мгновенно вернутся в мир. Люди же, замечу, вообще не попадают в область действия барьера – при активации останетесь только вы и Слуги. Видеть активированные барьеры и входить внутрь них могут лишь те, у кого есть эти амулеты… то есть участники Войны. Так что у вас не будет проблем и с поиском друг друга – если вы пожелаете вызвать кого-то на бой… вам останется только развернуть заклинание. А остальным – следить за городом.
Сайто сделал паузу, убеждаясь, что его все услышали.
– Теперь по поводу отсутствующего участника. Увы, в Войне Грааля всегда есть место для случайностей, так было не раз… так произойдет и сейчас. Я могу с уверенностью сказать, что Мастер уже избран, но призыв Слуги еще не проведен; буду искренне благодарен любому, кто сможет отыскать оставшуюся пару и ввести Арчера и его Мастера в курс дела. Сделать это можно при помощи Слуг – они могут чувствовать друг друга и начавшийся ритуал призыва. Не через всю Москву, разумеется, но так как нас семеро… я думаю, кто-то из вас или же я сумеем найти оставшегося Мастера. Те же, кто сумеет это сделать… получит еще один амулет моего изготовления, позволяющий вам расширить запасы энергии.
И последнее. Если у вас возникнут какие-то вопросы ко мне – а я уверен, что они возникнут…
Устроитель вытянул из внутреннего кармана пиджака белую карточку с напечатанным на ней номером мобильника. Нагнулся, проводя карточкой перед глазами каждого из фамилиаров и убеждаясь, что Волшебники увидели и запомнили.
– Вы можете связаться со мной по этому телефону. Если же вы забудете телефон – я оставлю карточку здесь и фамилиар сможет ее забрать. Собственно, я попрошу вас предоставить мне канал связи – дабы я мог сообщить вам что-либо, если возникнет необходимость.
Японец вновь выпрямился, и демонстративно положил карточку рядом с одной из свечей.
– Сейчас без трех минут полночь, – посмотрев на часы, констатировал он. – И я рад объявить, что это значит – через три минуты Шестая война Грааля начинается. Пусть победит тот, чья сила велика, а цель – достойна.
И он, мгновение помедлив, поклонился:
– Kentou.

*Желаю удачи. Дословно – «силы в сражении» (яп.)
(за консультацию спасибо СонГоку)


Сообщение отредактировал V-Z - 25-01-2010, 23:37


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #27, отправлено 28-01-2010, 19:34


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

Следующее утро (день 1).
Воспоминания Данилы о прошлом вечере...
(совместно с Хомой)


Проснувшись уже к обеду, Данила с трудом поднялся, поморщился и огляделся. Вроде, бабкин дом не разнесли… Странно, что же за бревна они тогда вчера со Слугой под откос катали? И почему-то всплывает крупным планом гусь, которого он, Данила, прижимает к земле посреди лужи-непросыхайки… И права, вроде, у кого-то требовал… У кого же, а?

Филин проплелся в сени, напился из ковша воды, вернулся в избу и, потирая раскалывающуюся голову, плюхнулся на стул. Так… попробуем восстановить в памяти, что же вчера было-то…

***

Данила кусая губы смотрел на машину.

Черт... Упустить такой шанс отличиться, особенно после того, как Заморыш предупредил заранее... Это было бы глупо.

Но что делать-то? Кордон он поставит не успеет... Разве что...

Филину и прежде приходилось пользоваться в работе своим даром. Но вот так поспешно наводил сглаз он впервые.

Как там учила бабка Марья?... Перо ворона по ветру... Нет, не то, вороново перо еще найти надо. Кот. Черный кот.

-- Заморыш, через дорогу!

Фамильяр все понял и прыснул на ту сторону трасы со всех ног.

Вот почему колдуны предпочитают именно воронов и черных котов. Где бы ты ни был, твой помощник -- живой компонент чар, всегда рядом...

-- Вода гнила из черна пруда.... -- забормотал спешно Данила, поводя рукой в такт словам. -- Текла вода по следам кота, счастье-удачу смыла, в омут утащила. Осталась тина, тоска-кручина...

Соловей покосился на мага. Останавливать ворюг сам он не спешил. Судя по словам Данилы, машина гаишнику нужна была по возможности целой, да и угонщиков убивать он вроде не собирался. А что разбойник мог сделать? Сразу убить этих придурков смертным свистом, оглоушить за рулём, тем же свистом уронить у них на пути столб или дерево, да хоть дуб вырастить посреди дороги - всё равно исход один будет. Куча покорёженного металла и трупы. Так что пусть сам управляется. А Слуга своему Мастеру подсобит, ежели чего.

Закончив шептать, Данила утер пот со лба.

Ну, не подведи бабкин сглаз...

Машина приблизилась к черте, проведенной через дорогу Заморышем. Черной такой пульсирующей ниточке, гнилому ручейку...

Пересекла.

На секунду Даниле показалось, что ничего не вышло, а затем... Затем машина вдруг пошла юзом, завертелась посреди дороги после резкого хлопка.

ДА! ЕСТЬ!

Судя по всему колесо лопнуло.

Не прошло и минуты. как дорогой автомобиль завалился на бок в канаву, к счастью заросшую травой. Царапин конечно будет много. Дверцы наверняка покорежатся слегка, но в основном машина цела!

Данила сорвался с места и ринулся на выползавших из авто придурков числом два укурка. В том, что угонщики обдолбаны он уже не сомневался. Уж больно движения и выражение лиц специфичное. И ржут как идиоты.

Соловей с азартом бросился за Мастером - вот уж поучаствовать в мордобое он поучаствовал бы с удовольствием.

-- Стоять! Руки за голову! -- рявкнул это Данила исключительно ради проформы, прекрасно понимая, что укурки не послушаются, и уже готовясь почесать о них кулаки.

Ответом на Данилин крик, разумеется был идиотский смех.

-- Это... Шрек! -- зачем-то прокомментировал один из них, ткнув пальцем в сторону Соловья.

- Хто?! - праведно возмутился уже подбегающий к опрокинутой машине Соловей. На счастье безмозглого угонщика он не знал, кто такой Шрек, и возможно, это спасло придурку жизнь. Но всё равно разбойник догадался, что ему не комплимент сделали.

Догнал Соловушка ребят, даже не вспотев - всё же у двух укурков физподготовка оставляла делать лучшего.

Соловей даже не стал браться за оружие, хоть и очень удобно было приласкать ребятишек сзади обухом. Чести много!

Длинная рука сноровисто поймала отставшего от приятеля укурка за рукав куртки, рванула назад. И тут же тяжёлый кулак разбойника приласкал парня за ухом, заставив его молча рухнуть мордой в землю.

- Вот те раз! - не оборачиваясь, весело крикнул Соловушка, догоняя более шустрого угонщика. Как раз того, что обозвал его Шреком. Языкастого, а скорее просто безмозглого парня постигла та же участь, что и его сообщника - Ассассин рассудил, что они и так на голову ушибленные, так что лишний раз по тыкве получить - хуже уже не будет.

- Вот те два, - заключил он, стоя над вторым отправившимся в отключку молодым балбесом. - Принимай, начальник, улов.

Данила присвистнул.

-- Ого! Быстро ты с ними управился. Сейчас, погоди-ка...

Он с довольным видом склонился над укурками.

-- Тепленькими сдадим!

А вдалеке уже сигналили сирены.

-- Надо же, наши с КП очнулись, прибыли... Поди, и начальство скоро будет... Слушай, делаем так: ты мой знакомый реконструктор. Зовут... Савелий. Фамилия - Разбойников. Был тут недалеко на выезде, увидел меня, остановился потрепаться, а тут -- они. Помог задержать. Понятно?

- Ладушки, - покладисто кивнул Соловей, расстёгивая пояс. - К топору не придерутся, а нож я всё-таки спрячу. Не охота твоё начальство глушить, ежели вдруг что.

Разбойник сдёрнул с пояса ножны с ножом и спрятал за пазуху.

- Вот теперь я этот, как его... реконструктор!

Машины с мигалками приблизились и затормозили у обочины. из них повыскакивали милиционеры уже других отделов, чтобы застать картину маслом: Данила и его приятель-"реконструктор" с бравым видом выволакивали на дорогу оглушенных угонщиков.

На укурках моментально оказались наручники, машину общими усилиями поднимали из кювета.
Вскоре прибыло и начальство.

-- Филин! -- отдуваясь из черной машины выбрался начальник Данилиного отдела. -- Отличился, поздравляю.

-- Да повезло ему, Павел Сергеевич! -- буркнул кто-то из мельтешивших вокруг людей. -- У этих колесо лопнуло.

-- Повезло, как обычно, -- согласился названный Павлом Сергеевичем. -- Но удачу за хвост хватать тоже надо уметь. Учитесь.

Соловей хмыкнул, проводив взглядом мелькнувшего неподалёку Заморыша:

- Ага. За чёрный мохнатый хвост.

Интересно, как сослуживцы относятся к тому, что Данила возит с собой на работу кота? Впрочем, привыкли наверное...

Ответ на его вопрос был дан незамедлительно.

-- Брысь!!! Филин, забери своего ориентала, мать твою! Не мог, герой дня, завести кошака, который один дома не орет?

Данила, не обратив внимания на говорившего, запустил Заморыша в машину.

Еще минут двадцать его нахваливали, бросили благосклонный взгляд и в сторону "приятеля-реконструктора", а затем, после того, как шеф представил Данилу своему начальству, лично появившемуся на месте, отпустили с миром. Точнее посоветовали гулять и радоваться: премия будет на карточку перечислена незамедлительно.

- Слушай, Мастер, - окликнул Соловей сидящего рядом за рулём Данилу, когда они уже порядком отъехали от места задержания. - Кто такой ориентал?

-- Да это кошаков таких вывели у нас. Без человека и часа пробыть не могут. Орут как резаные и в истерику впадают. Любители их с собой повсюду таскают, и в магазин, и на работу. Вот я и отговорился, что мой Заморыш такой, чтобы не гундели, что мол кота с собой вожу.

- Вона как... - подивился разбойник. - И чего только люди не понавыдумывают!

Ассассин щёлкнул пальцами, что-то вспомнив:

- Данил, а вот ещё... помнишь, как меня тот дурень назвал? Как там... точно, Шрек! Кто это, а?

Филин кашлянул. Посвящать разбойника во все тонкости моды на американские мультфильмы, было делом трудным. Поскрипев мозгами, парень все же нашел выход.

-- Это что-то вроде... сына лешего и кикиморы. Здоровенный такой зеленый детина.

У бывалого разбойника отвисла челюсть.

- Кто? - после пятисекундного молчания переспросил Соловей.

-- Ну, помесь лешего с кикиморой. Такой же зеленый и болотный житель, как она, и такой же нелюдим, как он.

- Спасибо, объяснил неучу лесному! - вскипел Соловей. - А то я не догадался! Жаль, уже забрали, - мужчина обернулся назад, словно надеясь ещё поквитаться с наглым угонщиком. - Приласкал, сволочь...

-- Эта сволочь не в себе была, -- пояснил Данила. -- Обкурился. Или обкололся. Так что ему теперь не только за угон тачки какой не надо светит, но еще и наркоту припаяют. Лет десять-пятнадцать в общей сумме в колонии проторчит, за что упечь найдется.

- Ну сразу видно было, что на голову ушибленный, - согласился Ассассин. - А что за наркота такая? С неё глупости тянет делать, да?

-- Хм... Что-то вроде того. Как... с выпивки, только по другому. И привыкают и не могут без нее быстрее. Поганое, словом, дело.

- Ну значит, они и так были на голову ушибленные, коли вообще попробовали, - заключил Слуга. - Туда им и дорога.

-- Верно, -- кивнул Данила. -- Водочки выпить, это по нашему, а дурь... К черту дурь. Так. Теперь держись крепче, на проселок сворачиваю.

- К бабуле? - с улыбкой припомнил Соловей. - Блинков не напечёт?

-- Кто ж ее знает? Баба Марья, она такая, как чует, когда я появлюсь.

Машина свернула на проселочную дорогу и запрыгала по кочкам. Вообще-то бить свою тачку Данила не любил, но решил попонтоваться, полихачествовать перед гостем из прошлых веков, а может и легенд.

Трясущийся на колдобинах разбойник с хохотом сравнивал машину с норовистой лошадью, идущей тряской рысью.

- Тока седло помягче! - довольно зубоскалил Слуга, благодарно похлопывая ладонью по обивке.

-- Это еще что! Зимой, в холода, я и подогрев включить могу! -- похвастался Данила. выруливая на единственную улицу села.

Из-под колес прыснули с кудахтаньем куры.

- Сервис! - внушительно изрёк Ассассин, поднимая вверх палец. Ему понравилось иногда вворачивать в речь словечки из современного его Мастеру языка.

Пронесшись мимо пары стариков, куривших на завалинке. Данила лихо затормозил перед крайним домом, в котором жила его бабушка.

Правда лихость жеста слегка подпортила большая, не пересыхающая даже в самую жару лужа, благодаря которой машина оказалась изрядно забрызгана. Впрочем, помыть ее проблем не составляло.

-- Приехали! -- Данила заглушил мотор, вытащил ключи из зажигания и вышел наружу, глубоко вдохнув воздух деревни, пропитанный запахами сена, хлева, полевых цветов и дымка из печек.

Соловей вылез из машины следом за гаишником, выудив прежде с заднего сидения Заморыша.

- Ну, веди, Мастер, знакомь с хозяюшкой.

Данила широким жестом распахнул калитку, не забыв предварительно поставить машину на сигнализацию, хоть и не город, но мало ли что? Вдруг внук соседки заберется поиграть?

-- Баб Марья! Встречай гостей!

-- Данилушка, внучок, -- из дома навстречу уже спешила сухонькая бойкая старушка в платочке. Подбородок ее, в лучших ведьмовских традициях. украшала большая коричневая родинка, из которой росло несколько жестких седых волосков. -- Давно же тебя не было. Совсем забыл меня в своем городе?

-- Не забыл, просто все работа и дела были.

-- Ох, не ври. Посоветоваться, поди, стало надо, вот время-то сразу и нашел.

-- Ну надо. Но я к тебе не только за советом, -- Данила принюхался. -- Я твои блины с трассы учуял.

Бабка Марья расхохоталась чуть визгливым старушечьим смехом.

-- Вот охальник! -- она огрела Филина полотенцем. -- Заходи уж, хитрец. И гостя в сенях не томи.

- Ты смотри, угадал, - хохотнул Соловей, идя за хозяйским внуком в дом.

Старая ведьма и правда накрыла на стол, выставив гору блинов со сметаной и медом.

-- Ну, Даня, говори, что там у тебя стряслось. И что за приятель у тебя такой дивный образовался.

-- Гм, баб Марья, вот насчет приятеля, это самое сложное...

Данила вздохнул и принялся рассказывать. Про непруху на трассе. Про нефера-сатаника в подлеске, про круг его, и про то, что из этого вышло.

-- И по всему выходит, что я в эту какую-то там войну влип, -- закончил наконец Филин. -- И как из нее выйти ума не приложу.

Жупан разбойника остался в сенях, топор с ножом примостились на свободном табурете, а сам Соловушка восседал на другом, не встревая пока в разговор своего Мастера и его мудрой бабушки. У него было занятие - за обе щеки уплетать блины, щедро сдобренные сметаной и мёдом.

-- Ох, и дурачок ты еще Данила! -- всплеснула руками старая ведьма. -- Ему счастье привалило с неба в руки, а он избавиться желает.

-- Какое такое счастье, а? Баб, ты что? Ну накой мне все эти войны?

-- А ты слушай, балбес, бабку, а потом уж спрашивай да разглагольствуй. Призом-то в этой войне Грааль будет. Кто, стало быть, выиграет в поединках Слуг, тому он и достанется. А Грааль, Даня, это вещь особенная. Победителю он любое желание исполнит может.

-- Прямо уж и любое!

-- Любое, Даня. Какое ни загадаешь. Потому-то волшебники сотнями лет за ним охотятся и за право в войне этой поучаствовать душу отдать готовы. Не все, конечно, многие. А тебе право это чудом с неба на голову упало. Вот и думай теперь. Отказаться-то дело нехитрое, только второго такого шанса на твою жизнь не выпадет уже.

-- А если меня или вот его, -- Данила кивнул на Соловья. -- Пришьют в этой войне?

-- Мастера не пришьют, -- ухмыльнулась старушка. -- Ежели совсем дураком не будет. А Слуги... Слуги, Даня, они особая статья. Здесь они взаймы в этой жизни. Мертвы они все давно. И кабы не призыв, тут бы их и не было. Мертвого не убьешь, Данила. По окончании войны они просто возвращаются туда, откуда призваны.

Филин задумался.

-- Блин, баб, я все равно не секу. Ну ладно, ладно, война эта... Предположим, ввяжусь. Но ведь я никого не призывал. Откуда же он взялся?

-- Ты в работающий круг призыва, созданный участником Войны, вошел. Стало быть, призыв на тебя перевелся. И право участия в Войне тоже. Такие уж у Грааля законы.

-- И почему именно Соловей появился?

-- А кто еще мог бы появиться без специального призыва-то? -- всплеснула руками бабка Марья. -- Хотя ты конечно Кощеюшку еще вытянуть мог...

-- Что, и Кощей Бессмертный реально существовал? -- удивился Данила.

-- Не такой уж он и бессмертный был. Хитер просто и кощун сильный, -- отмахнулась старушка. -- На Балканах жил. Константином звали. Это уж потом в сказках про яйцо да иголку напридумывали.

-- Что, может и Баба Яга тогда была? -- рассмеялся Данила.

-- А от кого наш род-то идет? -- покачала головой ведьма. -- Побольше б ты нас с дедом слушал, знал бы давно. Баба Яга сказочная -- образ собирательный. Три ведьмы за ним кроются. И одна из них -- Ядвига-Полячка, воеводы Филина жена. Наша пра-пра-пра. Сильная была ведьма, ой, сильная... Филина-воеводу приворожила, он на ней и женился. Бравый был вояка, а перед женой-красавицей тише воды, ниже травы. Как трава-мурава стелился.

Соловушка изумлённо покачал головой, слушая про богатую родословную своего Мастера. Впрочем, не забывая уминать блины - уж очень они ему понравились.

- А что, потомок бабы Яги, я был прав, - пробубнил разбойник с набитым ртом. - Говорил же, что твоя бабушка прекрасно готовит, а!

Заглотив очередной блин и слизнув сметану с губ, Ассассин склонил голову в поклоне:

- Спасибо тебе, хозяюшка.

-- И тебе спасибо на добром слове, Одихмантьевич, -- бабка Марья улыбнулась.

Зубы у нее были на удивление крепкими.

-- Баб Марья, так что делать-то с этой войной? -- гнул свою линию Данила.

-- Вступать, Даня. Вступать и постараться выиграть. Где Устроитель встречу-то назначил знаешь?

-- Откуда? Я же вообще только что об этой войне...

-- Ах ты ж... Надо было тебе сразу вещи-то покойного мага осмотреть, недотепа. Ладно уж, сейчас Каргу пошлю, найдет, принесет все что надо.

Бабка Марья ушла в соседнюю комнату и вернулась со своей старой вороной, шепнула ей пару слов и выпустила в окно.

-- Теперь ждите. Принесет вещи покойного, осмотрим. Должно быть там у него записано, куда помощника-то посылать.

Через полчаса Карга вернулась с небольшим портмоне в клюве. Баба Марья достала из него документы и погрузилась в их изучение. Данила тоже с любопытством рассматривал паспорт погибшего волшебника.

-- Зигмунд Хайнц. Немец, значит. Погано. Пропавший иностранец, это не хухры-мухры.

-- Если только он легально в Россию прибыл, -- вставила веское слово бабушка. -- А с Хайнца этого станется и нелегально прибыть на Войну Грааля.

-- А ты его знаешь?

-- Я, Даня, многих волшебников знаю. Тьфу ты, все по ихнему, по немецки исписал...

-- Не все, вот по английски. Счаз... Прислать... зверь... Стрит... Стрит... А, улица... Пришлите зверя на улицу... Дом номер...

-- Вот и адресок есть. Засылай туда Заморыша, Даня, не медли. Не упускай своего счастья.

-- Если я его сейчас зашлю, то до окончания этой встречи в трансе проторчу.

-- Ну и торчи себе. Куда спешить-то? У меня заночуете. И мне, старухе, веселее будет.

- Эх, жалко, кошака отсылаешь, - разбойник поднял руку из-под стола, где Заморыш увлечённо слизывал сметану с его пальца. - Такой славный! И смышлёный, можно знатно позабавиться.

-- Туда надо своих зверей посылать. Не Каргу же, с ней у бабы Марьи связь. Ладно, слушай, баб Марья, ты пока я тут торчу нам водочки организуешь? Обмыть и знакомство надо бы, и еще кое-что, -- Данила выложил на стол честно изъятые у водителей деньги. -- Ну и закусочки там. Огурчиков, капустки соленой, еще чего.

-- Ой, смотри, Даня, не спейся. Спившийся волшебник...

-- Да знаю я, баб, знаю. Ладно, Заморыш, иди сюда.

Данила подозвал кота, что-то ему зашептал, а затем выпустил на улицу, а сам улегся в соседней комнате на койку, расслабился и послал сознание вслед за своим фамильяром...

- А грибочки солёненькие есть? - подзакусивший блинами разбойник уже в некоторой степени освоился в гостях у старой ведуньи. Что такое водочка, он решил пока не уточнять, справедливо рассудив, что сам всё увидит. И попробует.

-- И грибочки будут, и все будет, -- бабка взяла оставленные Данилой деньги. -- Ты пока тут посиди, лихой человек. Негоже тебе в таком виде в деревне появляться, потом слухов не оберешься. Это в городе у нас чего только люди не видели, а тут к твоим одеяниям непривычные соседи будут.

- Ладушки, хозяйка, не будем добрых соседей пугать, - безропотно согласился Соловей и принялся тщательно вытирать тарелку лоскутком блина, собирая с неё остатки сметаны и мёда.


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #28, отправлено 30-01-2010, 23:48


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

(Соуль и V-Z)

ночь с нулевого дня на первый

Заклинания

Крылан, незаметный в черноте неба, скользил следом за вороном. Высота надежно прятала тени, и холодный ветер щекотал бархатные крылья Тола. Крылан наслаждался полетом, а Ирина следила за черной птицей через глаза фамильяра и его чуткий слух.
Ворон начал снижаться возле гостиницы неподалеку от Сокольнического парка, потом залетел в окно. Крылан сделал несколько кругов над крышей и зацепился за карниз, повис… Он наблюдал за окном ровно час, и получил приказ возвращаться, когда Волшебница убедилась, что отель был конечной точкой путешествия.
Ирина задумчиво посмотрела в окно, за которым свернулась клубком глубокая ночь, и поднялась.
Волшебница возвратилась в гостиную, где ожидал Кастер, и положила ладонь на створку встроенного в стену шкафа – через секунду решительно отодвинула ее в сторону и взяла с дальней полки небольшой мешочек из оленей кожи, расшитый яркими узорами Якутии.
- Я собираюсь окружить окрестности своим полем, чтобы быть предупрежденной о незваных гостях, - кошелек упруго лег в ладонь, и Ирина сжала его в кулаке; внутри потерлись с тихим и нежным шелестом друг о друга не то камни, не то кости. – Сейчас уже достаточно поздно, и людей единицы, хотя это не важно, потому что Бутово – не самый безопасный район.
- Могу помочь, - негромко заметил Рама. - Когда странствовал и обучал - приходилось вспоминать мантры предупреждения, а то слишком многие нежеланные гости в ночи бродили.
- Тогда мы справимся намного быстрее, - Волшебница взяла со стола карту, раскрыла там, где был напечатан крупным планом район, и достала карандаш из кармана рубашки. – Триннадцать клыков, их необходимо положить в сырую землю.
Остро отточенный кончик грифеля скользил над картой, изредка касаясь бумаги.
- Здесь… здесь…
- Порядок, в каком выкладывать, тут важен? - уточнил Кастер, вглядываясь в карту.
- Нет, - Ирина подняла на слугу глаза и на секунду замерла. – Они отзываются на мой наговор.
- Понятно, - констатировал Рама. - Давай я положу, у меня получится быстрее.
- Я возьму ближние точки и оставлю один клык в горсти земли на крыше дома, - Ирина протянула карту слуге.
Мастер развязала узелок кошелька и высыпала на ладонь пожелтевшие медвежьи клыки, по каждому из которых вился вручную высеченный узор крохотных травинок. Ирина сжала кости в ладони, и почти неслышно и очень быстро, повторила несколько раз: »Я призываю Хранителей, и Силы мужские, и Силы женские. Я окружаю себя защитным огнем. Милость Земли поддерживает меня. Ветры несут мне перемены. Реки отдают мне силу. Я верю в вашу защиту. Я прогоняю страхи. Я чувствую жизнь. Так это есть, и так это будет. Сверкнувшее всполохами четырех цветов сияние озарило тонкую руку изнутри.
- Ты возьмешь восемь, я – пять. Когда вернешься, я расскажу все, что мне удалось узнать ночью.
- Хорошо, - лаконично отозвался Слуга, принимая восемь клыков. Взвесил на ладони. - Интересная защита. Есть чему поучиться.
Он легко скользнул в окно - высота Раму не пугала, замедлять падение умели все Слуги.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #29, отправлено 30-01-2010, 23:52


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

(там же и те же)
Оказавшись же внизу, Кастер принялся без особой спешки погружать клыки в землю именно там, где было указано; пусть даже порядок и не имел особого значения - но Рама все равно предпочел двигаться посолонь. Ирина же накинула ветровку и быстро сбежала по лестнице вниз. Чтобы передвигаться быстрее, она вывела из гаража мотоцикл. Когда он, урча, сорвался с места, ветер ударил в лицо.
Первая точка располагалась неподалеку. За трассой, где начиналось пожелтевшее от жары поле. Волшебница оставила мотоцикл на обочине и скользнула в густые колосья, раздвигая их руками, отсчитала десять шагов и опустилась на одно колено. Она погрузила большой палец в сырую от росы землю и бросила в углубление медвежий клык. Кость упала острием и тут же пустила корни, как будто была волшебным ростком. Мастер присыпала клык землей и отступила на шаг, наблюдая, как ленты бледно-изумрудного света, видимого лишь Волшебникам, рисуя силуэт мощного дерева от узловатых и тугих корней до кроны, поднимаются все выше и выше, по спирали свивая крепкий ствол и раскидывая плавными линиями ветви. На мгновение Ирине показалось, что она слышит переливчатый шепот листьев тоньше хрупчайшей бумаги и скрип могучей коры. Ленты света на концах обращались в нити, таявшие до искр, далеких звезд и случайных точек.
Когда дерево было завершено, оно опало водопадом зеленоватой пыли, и видимым искушенному взгляду светляком под слоем земли. Ирина удовлетворенно кивнула и двинулась обратно к мотоциклу, мотор снова заурчал.
Первое из мест, порученных Раме, оказалось между двумя небольшими деревцами; Кастер негромко хмыкнул и, нагнувшись, осторожно вонзил клык в холодную землю. Результат не заставил себя долго ждать - незримое обычному взгляду дерево вознеслось в небо, словно над клыком прочитали с десяток мантр ускорения роста.
Рама с уважением покачал головой; сложив ладони, мысленно вознес краткую молитву Милостивцу, решив, что дополнительная помощь не помешает; он не был уверен, насколько Синешеий расслышит его отсюда... но это не повод не попытаться, так?
Посетив еще четыре места, Волшебница вернулась к дому, оставила мотоцикл в гараже и на лифте поднялась на последний этаж, где, протиснувшись между парой слишком широко отстоявших друг от друга прутьев, взбежала на крышу. Высота ударила в голову, ветер – в глаза. На мгновение Ирина зажмурилась, а потом решительно подняла металлическую крышку, закрывавшую плотную решетку вентиляции и достала из кармана брюк расшитый якутскими узорами мешочек. На его дне почти бесшумно шелестела земля. Ирина положила в нее последний клык и поднесла кошелек к лицу, сжав обеими ладонями. Губы зашептали наговор слитно, слово к слову, без малейших пауз.
Пепельно-русых волос коснулся ветер, отбрасывая кольца волн со лба. Волшебница прикрыла глаза, чувствуя, как все мысли словно опадают тяжелым, как камни земли, пеплом и разносятся сильным ветром по двенадцати углам, к двенадцати могучим деревьям, между которым текут невидимые реки.
Одиннадцать… Двенадцать. Последнее дерево опало к ногам Кастера бесшумным водопадом, и Волшебница разжала ладони, роняя кошелек с землей.
Под металлическим люком вспыхнуло переливами сияние и погасло, а по камню крыши потянулись, замыкая поле, тончайшие ручейки. Утекая далеко и соприкасаясь с корнями растаявших деревьев, хрупкие зеленые нити растворялись в ночи.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #30, отправлено 30-01-2010, 23:53


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Ирина перевела дыхание и запястьем стерла капельку пота со скулы. В виски кто-то невидимый колотил с сумасшедшей силой, и сердце стучало неуемно и дико, как от счастья или безумного восторга. Волшебница полминуты стояла, наслаждаясь ощущением, которое пробегало колкими иголочками от пяток до макушки, а потом направилась к спуску.
Слуги движутся куда быстрее людей, и потому даже с учетом немалого расстояния, Рама справился быстро. И уже скоро он подходил обратно ко входу в дом, размышляя о том, какое необычное волшебство творят в эту эпоху и в этом месте. Положительно, Кастеру с каждой минутой все больше хотелось остаться и посмотреть все до конца. Каким бы он ни стал.
Слуга столкнулся со своим Мастером возле входа в ее квартиру. Она выглядела возбужденной, и худые крепкие плечи немного подрагивали; зрачки светло-серых глаз были расширены, и в их глубине застыло странное выражение, одновременно пугающее и притягивающие – бездна без дна, куда можно падать до бесконечности. Увидев слугу, Ирина неторопливо прикрыла веки. Когда она снова посмотрела на Кастера, то ничуть не отличалась от себя той, какую он видел ее уже день.
- Все получилось, - улыбнулась Волшебница.
- Я почувствовал, - спокойно кивнул Рама. - Хорошее заклинание, не видел такого раньше.
- Я создала его, когда жила на севере, где нет больших деревьев, - женщина закрыла за Кастером дверь, - моему фамильяру удалось проследить за одним из чужих фамильяров, но пока я не знаю, кому он принадлежит.
Она сделала паузу, а потом пересказала все, что произошло на встрече в заброшенном доме.
Рама долгое время молчал, обдумывая услышанное.
- Он назвал имя, - медленно произнес Кастер, - дал то, что поможет избежать лишних жертв, помог вызовам на бой... Пока что это кажется честным. Вот только кажется или является?
Ирина резко мотнула головой, и пепельно-русые волосы хлестнули женщину по лицу.
- Я потрачу несколько часов, чтобы проверить все, что мне удастся, насчет устроителя. Попробую так же выяснить, кто остановился в гостинице неподалеку от Сокольнического парка – сверю имена постояльцев, которые занимают несколько номеров на той стороне с базой данных Ассоциации.
- Каким образом? - нахмурился Рама. Знания, полученные при призыве, могли дать ответ - но не проще ли спросить сейчас?
- Интернет, официальный доступ к открытой информации, неофициальный и нелегальный - к закрытой, - женщина спрятала руку в карман брюк, - мне нужно немного подумать, чтобы действовать аккуратно. Ты хотел провести ритуал. Я могу помочь, если моя помощь нужна.
- Только предметы, - подумав, пожал плечами Рама. - Четыре чаши, четыре свечи. Масло, лучше всего - топленое. Молоко коровье.
Меньше, чем через десять минут перед Кастером стояли четыре бронзовые чаши, чьи потемневшие от времени бока не были тронуты даже тенью узоров; восковые свечи, кусок топленого масла на деревянной тарелке, в деревянной же пиале плескалось молоко. Ирина оставила предметы и отошла, улыбнувшись уголком рта собственной привычке заполнять холодильник на неделю вперед…
- Благодарю, - кивнул аскет и принялся за дело.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #31, отправлено 30-01-2010, 23:54


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

(и завершение)

Чаши заняли места на полу, образовав ромб концами на стороны света; между ними Рама поставил четыре свечи - на четыре младшие стороны. Положил в каждую из чаш по маленькому куску масла, пиалу же взял в руки и осторожно занял место в центре ромба. Произнес несколько слов - свечи поочередно вспыхнули, начиная с северо-востока.
Кастер несколько секунд помедлил. Прикрыл глаза.
- Взываю к тебе, Владыка Сонмищ, - произнес он. - Даруй нам свои глаза и покажи тех, с кем нам придется сойтись.
С губ Рамы полился поток монотонных мантр; в четко рассчитанный момент он резко крутнулся на месте. Молоко из пиалы выплеснулось, опоясав Кастера белой спиралью; одновременно вытянулись и огоньки свечей, присоединившиеся к молочному потоку.
Стоя в центре пламенно-белой спирали, аскет продолжал читать мантры, не открывая глаз; масло в чашах таяло гораздо быстрее, чем должно было быть. А пыль на полу взвихрилась - словно ромб из чаш и свечей окружало кольцо ветра, закручивавшего пылинки быстрой поземкой.
Обряд вопрошания был недолгим - считанные минуты. Но когда он окончился, то чаши были совершенно пусты и сухи; молоко тоже рассеялось, а свечи сгорели более чем наполовину.
Когда ветер окончательно улегся, Рама открыл глаза.
- Оказывается, Слоноглав все же проявляет милость и сейчас, - задумчиво сказал он.
Ирина подошла к нему, немного расслабленно опустила плечи и спросила:
- Что тебе удалось узнать?
- Немногое, - аскет покинул ромб и принялся осторожно собирать чаши. - Образы... которые в современные слова трудно перевести. О Слугах не узнал вообще ничего, о Мастерах же... Что ж, противостоящие нам - брахман, живущий в миру, стражник на дороге. Человек из-за моря, похожий на сына Ваю. Лавочник, торгующий едой. Кто-то средний между брахманом и ятудханом. И еще... что-то странное ощущается, неразличимое. Наверное, тот самый недостающий Мастер - такое впечатление, что это женщина.
Волшебница сдвинула русые волосы к переносице:
- Ты можешь еще о ней рассказать?
- Пока еще нет, - покачал головой Рама. - Она, похоже, еще и не призвала Слугу, не вступила в войну по-настоящему.
Ирина нахмурилась еще больше, вздохнула, пробормотав негромко до того сказанное Кастером о других Мастерах.
- Похоже, на данный момент, это все, что мы можем сделать, - тихо подвела итог Волшебница.
- Завтра... точнее, сегодня, все начнется по-настоящему, - пожал плечами Рама. - Тогда и узнаем.
- Как ты полагаешь, следует ли проверить с утра гостиницу возле Сокольнического парка?
- Пожалуй, да, - подумав, протянул Кастер. - С расстояния - сперва оценим, с кем вообще имеем дело.
Ирина кивнула.
- Отдохни, Кастер. - обратилась к нему Волшебница. – Завтра тебе могут потребоваться силы. Здесь твоя энергия должна восполняться очень быстро. Может быть, ты почувствовал и сам. Дома я исцеляю людей, и настроила пространство так, чтобы энергия шла сюда с поля за трассой, от озера, от дующих на крыше ветров и от моего очага. Это не так много.
Она сделала короткую паузу:
- Мне хватает, - и негромко засмеялась, спрятав лицо за запястьем; потом объяснила. - У нас говорят: «Мой дом – моя крепость».
- Хорошая поговорка, - согласился Рама. - Этим городом вообще кто-нибудь владеет?
- Владеет? Мэр?.. – Ирина коснулась пальцами виска. – Оставим это до завтра? Я займусь базами данных.
- Пусть будет так. Но и тебе тоже стоит отдохнуть.
В ответ Ирина полушутливо поклонилась Кастеру, на индийский манер соединив ладони возле груди.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #32, отправлено 1-02-2010, 1:23


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

дуэт с Визетом)))

Вечер Мастера Ветра и валькирии.
Возвращение ворона с медальоном в когтях уже не требовало такого сосредоточения - так что Томас мог вздохнуть свободно, уделяя Невермору лишь немного внимания. А пока ворон добирался до гостиницы, стоило заняться чем-то более полезным... что Волшебник и сделал, подробно поведав Ильге обо всем, что наблюдал глазами фамилиара.
- Пока что в первом приближении новости хорошие, - осторожно начала Ильга. – Барьеры – вещь весьма удобная, они полностью решают проблему секретности. Намерения Устроителя темны… Но здесь, думаю, ничего не попишешь.
- Хотя бы имя назвал... - Томас потянулся, окончательно разминая затекшие в трансе мышцы. - Можно будет проверить, есть ли такой Волшебник на самом деле.
Ильга издала сложносочинённый звук.
- И ещё тот метод связи, на случай нахождения Случайного Мастера… Хотя я не слишком хороша в интригах… Возможно, он предусмотрел, что его могут искать и враги…
- Не исключено, - согласился Виндворт. - Но вообще-то...
Он задумчиво потер подбородок.
- Медальоны меня удивили. Я не слышал о подобных вещах, не знал, что кто-то умеет создавать такое.
- В моё время такого тоже не знали, - отрицательно покачала головой Ильга.
- Значит, он действительно очень хорош в своем деле, - вздохнул англичанин. - Так... а вот что я сделаю, как только Невермор вернется - это поставлю предупреждающий щит на все окна.
- Логичная мера, - поддержала валькирия. - Лучник в дело ещё не вступил, но Убийца уже здесь, так что стоит обезопасить свой покой. Война ещё не началась, но уже объявлена, не стоит искушать Норн.
- Да и не только в этом дело, - заметил Томас. - Поставить щит - значит еще и продемонстрировать место, где находишься, для любого Волшебника... и это хорошо. Если кто-то захочет ударить сюда - то не ошибется и не нанесет вреда непричастным.
- Хм… - Ильга нахмурилась. – А если подумать, то вряд ли вообще будет удар – это риск нарушения секретности, а после вступления в игру Барьеров смысл такого риска отпадает.
- Наверное. Но я не вправе играть даже с малыми шансами.
- Согласна. Он глупцов средства не придумано.
Томас подошел к окну, почувствовав приближение - и действительно, ворон впорхнул через несколько секунд. Забрав медальон, Виндворт отнес птицу к столу, где еще оставалась ветчина - ее Невермор заслужил.
- С чего начнем утром? - спросил Волшебник. - У тебя опыт войн куда больше.
- Не таких, - печально покачала головой валькирия. – Для моих навыков более всего подходит метод, указанный Устроителем: поднять Барьер, сделав открытый вызов, и ждать противника.
- Тоже верно, - подумав, кивнул Томас. - Но я больше имел в виду - расположимся ли мы в парке, поищем еще места, или же попытаемся отыскать седьмого Мастера?
Ильга пожала плечами.
- Этот парк меня вполне устраивает, но можно и обследовать территорию к северо-востоку. А седьмой Мастер… Призыв поблизости я почувствую, и тогда мы сможем успеть к месту первыми. Главное тогда – не нарваться на стрелу, Лучники – личности своеобразные.
- Да уж, это им свойственно, - поддержал Виндворт, припоминая, что именно читал об Арчерах прошлых войн. - Что ж, в таком случае, думаю, можно уже и отдохнуть некоторое время. Только вот щиты поставлю.
Он весело улыбнулся, сверкнув очками, и вновь шагнул к окну.


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #33, отправлено 1-02-2010, 22:23


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

(Соуль, Визет)

Доброе утро!

Волшебница легла спать в полчетвертого утра и встала в семь тридцать. Фрида запрыгнула на кровать и начала урчать, требуя завтрак. Ирина вначале по выработавшейся за несколько лет привычке общения с кошкой махнула рукой, а потом послушно встала и отправилась менять воду в миске и накладывать корм. Пожелав «доброго утра» Кастеру, Волшебница заглянула в библиотеку, убедилась, что Толу уютно, проверила температурный режим. После чего Мастер загремела посудой на кухне, готовя завтрак.
Длинная мужская рубашка, явно принадлежавшая отцу, закрывала даже колени женщины. Босые пятки шлепали по полу. Кастер появился на кухне через несколько минут, но входить не стал, прислонившись к косяку у входа. Молча, с интересом, наблюдал за готовящей Ириной; черную бездну глаз тронуло странное чувство - нечто среднее между тоской и сожалением. Волшебница взяла изящную джезву и опустила ее на маленькую жаровню с песком, жаровню поставила на плиту. Несколько раз Мастер топнула босой ногой по полу, потом взглянула на слугу через плечо:
- Что?
- Вчера еще в голову пришло... Я не видел, как женщины готовят уже многие годы. Пожалуй, со времен юности и не видел.
- Обычно я готовлю только для себя, - передернула плечами не выспавшаяся Волшебница.
- Ожидаемо, - кивнул Кастер.
- Почему?
Рама помедлил, пожал плечами.
- Не могу объяснить. Так чувствуется.
По кухне поплыл едва уловимый аромат хорошего крепкого кофе; Волшебница немного пошевелила джезву и нейтрально заметила в ответ:
- Я дважды пробовала жить семьей, но ничем хорошим попытки не закончились.
Кастер с некоторым удивлением приподнял седую бровь. Ирина привстала на цыпочки, доставая с верхней полки сахар и приправы, поставила их рядом с плитой; зевнула, прикрыв запястьем лицо.
- Мои родители были против, - объяснила Ирина, ненадолго отвлекаясь от джезвы, чтобы нарезать пахнущий тмином хлеб.
- Такие сложности одинаковы в любую югу, - нейтрально хмыкнул Рама. Его Мастер снова передернула плечами:
- Бред собачий.
Кастер комментировать донельзя ругательное по его меркам заявление не стал; только коротко кивнул, подергивая кончик косы. Женщина закончила варить кофе, разлила его по двум крохотным чашкам и перенесла их на стол, где уже лежали на блюдце нарезанные хлеб, сыр и рыба.
- Выведение Волшебников как породистых кошек стоит у меня поперек горла, - одной фразой объяснила она Кастеру свою позицию. – Прошу к столу. Мне удалось ночью кое-что узнать.
- Что именно? - трогать нежеланную тему Рама больше не стал, шагнув к столу.
Ирина закинула ногу на ногу и, покачивая пяткой, начала рассказывать. Вначале она коснулась личности устроителя. Сайто Когоро действительно существовал и был японским волшебником, проявившим дар ко всем направлениям и известным авантюрностью.
- Сказано, что он специализируется на создании волшебных вещей, и, глядя на розданные Мастерам медальоны, я соглашусь. Очень редкие чары.
Номер телефона Сайто оказался нигде не зарегистрирован, но этого Волшебница ожидала.
Она сделала паузу, одним глотком выпила безмерно сладкий и пряный кофе и ненадолго закрыла глаза, чувствуя, как начинает быстрее колотиться сердце. Когда Ирина снова посмотрела на Кастера, ее взгляд был куда менее сонным и куда более сосредоточенным.
- В гостинице возле Сокольнического парка остановился Томас Виндворт, - продолжила женщина и коротко пересказала то, что удалось узнать из краткой справки о семье Волшебника. – О духовных людях информации почти нет. Однако «стражник на дороге» может оказаться Даниил Филин, но я не уверена до конца.
- Тогда стоит посмотреть хотя бы на... Виндворта, так? - рассудил Кастер. - Увидим, с кем имеем дело.
- Мы можем столкнуться в поединке, хотя мне не нравится поступать необдуманно.
- Мне тоже, - кивнул Рама, делая несколько размеренных глотков. - А его земля - которая за морем - она что из себя представляет?
- Я расскажу тебе по пути. Сейчас, пока мы можем говорить спокойно, меня интересуют наши действия, если все-таки сражение начнется.
- Я буду действовать, - пожал плечами Кастер. - Захвачу лук, припомню все защитные мантры. Колесницу бы, ну да ладно. Не беспокойся, я неплохо умею справляться в неожиданных схватках.
Ирина прищурилась и немного наклонилась вперед.
- Есть что-либо способное заставить тебя замешкаться в схватке?
- Замешкаться с отражением удара или нанесением его? - задал ответный вопрос Рама.
- И с отражением, и с нанесением удара, - твердо разделила один вопрос на два Мастер.
- С отражением - нет, ничего... уже ничего. С нанесением... - Кастер пожал плечами. - Я не собираюсь нарушать своих обетов, не вижу причины убивать Мастеров. Если другой Слуга не будет сдерживать себя, нападая - я тоже не стану ограничивать себя в защите.
Волшебница на полмгновения прикрыла глаза, потом решительно посмотрела в глаза Кастера.
- Я способна убить Мастера, но не стану делать этого без веской причины. Однако заставить его выбирать между собственной жизнью и тем, чтобы расстаться со слугой или командными заклинаниями, могу.
- Тоже неплохо, - констатировал аскет. - Не убивать сверх необходимого, при этом выводя из войны...
Он коротко хмыкнул.
- Мне нравится.
- Тогда не останавливайся, если Мастеру придется выбирать, даже если его Слуга опустит оружие. Мне будет страшно убивать человека.
Рама поставил чашку и внимательно посмотрел на Волшебницу.
- Ты ведь раньше никогда еще не убивала, так?
Она покачала головой.
- Я профессиональный хирург. Всю свою практику жизни я спасаю, но у меня было… две неудачные операции. Первая могла завершиться успешно только благодаря чуду, но я была обязана попытаться. Во второй операции, не допусти я ошибку, существовала вероятность, что человек бы выжил.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #34, отправлено 1-02-2010, 22:34


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

(продолжение, состав тот же)

Во взгляде Кастера мелькнуло нечто неопределенное - что-то среднее между пониманием и сожалением.
- Даже у Ашвинов бывают ошибки.
Ирина отставила кофейную чашку и поднялась.
- Пора собираться, - кофейная чашка отправилась в посудомойку. Волшебница двигалась немного резковато и, похоже, из-за напряженного разговора. – Не заставляй меня поступать так.
Вздохнув, Мастер оставила слугу наедине с его кофейной чашкой.
Из душа Волшебница вышла в льняной рубашке до середины бедра и свободных темно-серых брюках. Рукава в три четверти наполовину скрывали предплечья, штанины возле лодыжек неплотно стягивали ремешки.
- Надо будет найти удобные сандалии… - негромко произнесла Мастер себе под нос, открывая шкаф в гостиной.
Ирина отодвинула темное покрывало, прятавшее дальние полки, и кончиками пальцев коснулась нескольких предметов. Она достала тяжелую гривну из полированного камня, очень старый, видавший не один век, нож из тусклого, потерявшего прозрачность и красоту, янтаря. Лезвие, когда-то острое, теперь было шириной в половину мизинца и не могло ничего разрезать. Впрочем, не для этого оно было предназначено. Янтарный кинжал прятался в кожаной ладанке, которую следовало носить на шее. Ирина перекинула шнурок через голову и спрятала нож под рубашкой, потом взяла еще одно оружие – в утреннем свете блеснуло остро отточенное лезвие из вулканического стекла. Кинжал лежал в простых и удобных для ношения ножнах, и Волшебница очень хорошо помнила, как он ей достался – по плечам пробежали мурашки. Оружие Ирина убрала в перекинутую через плечо сумку, куда следом упали ладанка с пеплом и мешочек с травами, от которого пахло поздней осенью и памятью сухих цветов. Помедлив, туда же женщина положила россыпь маленьких фигурок, вырезанных из костей животных. Последней Волшебница взяла флягу величиной в ладонь, которая на шее выглядела причудливым украшением; внутри плескалась озерная вода.
Закрыв дверь, Ирина поправила на запястьях четыре деревянных браслета, проверила ключи, кошелек, паспорт, пистолет и… закрыла ладонями лицо. Отстранятся от ужаса того, что происходит, было просто, но подсознание шептало, прячась на задворках и вспарывая тщательно скрываемые страхи и отвращение. Женщину передернуло. Надеяться на дуэли было можно, но здравый смысл говорил ясно: «Не стоит. Эта война будет грязной. Волшебники хуже средневековых рыцарей, когда речь заходит о силе».
Отнятые от лица ладони едва заметно дрожали.
- Тебе лучше перейти в призрачную форму, Кастер. Мы поедем на метро, - обернулась Ирина.
Рама с недоумением сдвинул брови, но новая память послушно подкинула значение. Подумав секунду, Кастер кивнул:
- Ясно.
Его фигура моментально словно поблекла - для зрения Ирины и других Слуг; для взгляда любого другого человека он был сейчас совершенно незрим.
Дорога заняла немногим больше часа. Ровно в девять Ирина и Кастер вышли из метро. Гостиница располагалась и вправду близко к Сокольническому парку. Недалеко от нее Ирина замедлила шаг, тихо заметив Кастеру:
- Ни-че-го…
Окна, над которыми ночью висел Тол, выходили на оживленный шоссе. Волшебница остановилась на противоположной стороне улицы и подняла голову, прикрыв ладонью глаза от шафраново-прозрачного и яркого утреннего света.
- А вон на тех двух окнах щит, - и указала невидимому Кастеру направление легким полуповоротом ладони.
- Вижу, - отозвался Рама, взглядываясь в защиту. - Построено на ветрах, похоже... тонкая работа.
- И класс лансера. Скорость и ветер, - негромко отчеканила Волшебница, вглядываясь в чужое кружево, подрагивавшее едва-едва заметно: нити соприкасались, перевивались, расплетались, в глубине чар таяло солнце. – Как будто оно дышит…
- Уверена, что копейщик? - поднял кустистые брови Кастер.
- Ворон сидел над картой Лансера во время речи устроителя, - отозвалась Ирина и наклонилась, подняв с земли камешек, кроху асфальта, подкинула на ладони.
- Ясно, - коротко кивнул Рама. - Будем ждать здесь, или заберемся повыше?
- Можно повыше, - запрокинула голову Волшебница и задумчиво протянула руки перед собой, - только отведу прохожим глаза. Подбросишь?
- Разумеется, - спокойно ответил Рама.
Женщина сцепила пальцы и прикрыла глаза, губы шевельнулись: «Все, стоящее на моем пути, пусть растает, как затихающий ветер. Потечет вместо ветра вода, очищая. Она – вечная сила, которая дает жизни движение и ускоряет перемены». В ответ на эти слова пространство вокруг Мастера и слуги подернулось белесой дымкой. Ирина удовлетворенно расплела пальцы.
- Неплохо, - кивнул Рама, оглядываясь. Коснулся плеча Ирины. - Насколько высоко поднять?
- На крышу, - отозвалась Волшебница.
- Сейчас.
Слуги по своим возможностям людей превосходили значительно - что Рама незамедлительно и доказал. За считанные секунды взмывший вверх Кастер доставил Волшебницу именно туда, куда было сказано... правда, уже остановившись, он задумался о том, что скорость, пожалуй, могла быть и поменьше. Ирина восхищенно и на долю мгновения прижалась к плечу слуги и глубоко вдохнула порядком посвежевший и похолодевший воздух.
- Чудесно, - негромко поблагодарила она Кастера и перепрыгнула через ограждение, где села на самый край и уперлась ступнями в отвесную стену. Одной рукой Мастер держалась за перекладину, а в свободной ладони – подкидывала камешек. – Может, познакомимся с ними?
- Как именно? - искренне удивился Рама. Перевел взгляд на камешек, сдвинул брови.
- Вежливо постучим, - Ирина развела пальцы в стороны, и кроха асфальта взмыла над ладонью.
Кастер только хмыкнул, но возражать не стал - ему тоже было интересно.
- Мой отец говорит: «Неожиданности с утра бодрят», - прищурилась Волшебница и резко сделала бросок, приправив его крепкой долей ветра.
Камешек с размаху влетел в сети чужого кружева, затягивавшие окно.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #35, отправлено 1-02-2010, 22:45


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

трио - Визет, Соуль и я)))

Доброе утро! (продолжение)
Проснуться от камня, ударившегося о стекло - это еще ничего, такое бывало и дома. Собственно, спросонья Томас об этом и подумал... и только парой секунд позже осознал, что...
Во-первых, он отнюдь не дома, а на верхнем этаже высоченной московской гостиницы.
Во-вторых, волнуется поставленный ночью щит, извещая, что сквозь него прошло нечто, напитанное Волшебством.
Сочетание факторов и заставило Виндворта мгновенно вскочить с кровати; к окну, он, правда, сходу не кинулся, сперва схватив со тумбочки у изголовья свой перстень.
Ильга материализовалась в комнате волшебника в следующую секунду, и встала между ним и оконным проёмом, логично предположив, что многое, фатальное для человека, для неё будет всего лишь мелким досадным недоразумением, и следовательно – ей быть щитом.
- Похоже, было бы на начало атаки, не свети сейчас солнце. Возможно, с нами хотят пообщаться.
- Непосредственный метод, - заметил Виндвиорт, надевая очки и выпрямляясь, поправляя рукав тонкой темной пижамы. Не сказать, чтобы к московскому лету она подходила, но Томас просто следовал своей привычке. - Но щит и в самом деле не очень-то потревожен - видимо, привлекают внимание. Посмотрим?
- Стоит, - кивнула головой Ильга. – Но быть может, следовало бы одеться?
- Кхм... - с некоторым смущением кашлянул Томас. - Действительно, это логично. Все равно уже вставать пора...
Переоделся он очень быстро, воспользовавшись тем, что Ильга стояла спиной. Впрочем, это в любом случае не заняло бы много времени - легкий летний костюм можно было натянуть за считанные секунды.
Еще через несколько в другое окно ударился еще один камешек, по характеру волшебства точно такой же, как первый.
- Они настойчивы, - озадаченно пробормотал Виндворт. - Мне все более интересно.
- Упорство, - согласилась Ильга. - Меня они тоже заинтересовали. Я поддерживаю предложение посмотреть.
- Тогда смотрим, - решительно заключил Томас. - В оба окна одновременно, в случае чего, защиту я создать успею.
Ильга перешла в призрачную форму…
Внизу, по шоссе, струились потоки машин, и люди спешили по своим делам. Окна напротив были темными, пустыми глазницами Дома. А на крыше – сидели двое. Слуга и Мастер. Худощавый и жилистый седой человек в просторном коричневом одеянии и невысокая женщина, чьи волосы перебирал ветер. Она помахала рукой. А в следующее мгновение мягко оттолкнулась от края крыши и перепрыгнула обратно, за ограждение – оперлась о него локтями.
Миг – и валькирия снова стояла рядом с Томасом.
- Двое на крыше – Мастер – женщина, Слуга – мужчина, оружия на виду нет. Женщина мазала рукой вполне дружелюбно – похоже, они в самом деле решили пообщаться, иначе пришли бы ночью.
Другой Слуга невозмутимо поднялся, коротко кивнул наблюдающим, пощипывая кончик белой косы.
И неуловимо-легко скользнул назад, оказавшись рядом со своим Мастером.
- Доброе утро, - констатировал англичанин. - Ну что ж... есть повод выйти и поговорить.
- Здесь есть путь на крышу? – деловито осведомилась Ильга.
- Должен быть, если подняться по лестнице из коридора... или на лифте, - ответил Томас. - Или же прямо через окно - но мне тогда надо будет маскирующие чары создать.
Женщина на противоположной крыше протянула ладони вперед, сомкнула пальцы перед лицом и закрыла глаза. Через мгновение она и ее слуга на мгновение подернулись дымкой, спустя еще несколько секунд силуэты потускнели, а затем – пропали вовсе.
- Они уже замаскировались… - отметила Ильга и перешла к делу. – Лучше сразу из окна – для меня это расстояние на секунду, в любом случае проще, чем сначала подниматься на «нашу» крышу, а потом скакать оттуда на соседнюю.
- Тогда действуем, - согласился Томас, - сейчас я и нас скрою...
Он вскинул руки ладонями вперед, чуть прикрыл глаза.
- For protection from eyes, for the gift of invisilbility... for this I pray to the Wind. And let it happen - Sparizione!
Видимые лишь волшебным зрением струи ветра закружились вокруг Мастера и Слуги, преломляя свет, падающий на них, пропуская через себя - и укрывая от любых посторонних глаз, не способных усилить себя Волшебством.
Когда волшебник открыл окно, Ильга обхватила его левой рукой за талию, и одним стремительным прыжком оказалась там, где скрытые от посторонних глаз, ожидали их другие Мастер и Слуга. У Томаса на мгновение перехватило дух - столь стремительным было движение. Но... чего еще ожидать от Лансер, не правда ли? Он был готов к этому.
На крыше ожидала тишина. Плавно скользил, касаясь лиц, Лансера и ее Мастера, ветер. В спину грело шафрановое утро раннего утра.
Гостей не было. Как будто они по-настоящему были сном.
- Ушли... - заключил Томас, оглядываясь. - Ну и что это было? Пожелание доброго утра и хорошего дня?
- Видимо, любопытство, - пожала плечами Ильга. – Они захотели увидеть нас – но взамен решили показаться самим. Правда, обмен всё равно не равноценный… Мой класс я продемонстрировала вполне открыто, а вот кто этот Слуга, так просто и не скажу. Вряд ли Мечник – им противны подобные хитрости. Остальные более гибки.
- На Берсеркера не похож, - дополнил Томас. - По-моему, класс Безумца тоже можно исключить... так что остаются еще четверо. Эх, надо было попробовать вчера проследить за кем-то при помощи Невермора - но я не сообразил.
- Зато они проследили… - мрачно пнула валяющийся под ногами камень Ильга и покачала головой, а миг спустя встрепенулась. – Нет, не один из четверых, а один из троих! Ты же говорил, что карта Лучника была свободна!
- Верно, - согласился Виндворт, с недовольством покачав головой - он опять все принялся рассчитывать на полный состав. - Значит - Райдер, Кастер или Ассассин.
- Убийца чуть менее вероятно – у него свои методы, он мог и попытаться атаковать тебя, - прикусила в задумчивости губу Ильга. – Скорее всё же Маг или Всадник. А Лучник придёт к случайному Мастеру.
- Выбор из двоих - уже неплохо, - пожал плечами Томас. - И, по крайней мере, одного Мастера мы теперь знаем в лицо... хотя бы немного.


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #36, отправлено 1-02-2010, 22:47


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

***

- Отвечают быстро? Они собирались семь минут.
- Это относилось к тому, что они осторожны.
- Но за это время я тоже могла подготовиться, - негромко заметила слуге Волшебница. Она остановилась возле рябины в парке и посмотрела на зеленые ягоды, только-только начавшие наливаться красным. – Воздуху противостоит земля, но наиболее эффективно действует огонь… Я думаю, не будет ли лучшим выходом затаиться и выжидать.
- Неплохой метод, - согласился Кастер, - многие так бы и поступили. Вот только... если выжидать - то нас могут отыскать раньше, причем те, с кем не справиться.
- Поражение…
Рама молча кивнул, тоже переведя взгляд на ягоды. Осторожно провел пальцами по листьям.
- Силы не равны изначально, - отстраненно проговорила Мастер и тут же резко встряхнула головой, - так?
- Смотря в чем мерить, - спокойно отозвался Слуга. - Чистая мощь, умение думать, умение обманывать...
Ирина опустилась на одно колено и сжала в щепоти пальцев сухую землю с вихром желто-зеленой травы.
- У меня есть мысль на будущее, - женщина несколько раз провела по почве ногтями, не обращая внимания на грязь. – Если мы не можем противостоять в грубой силе, то на нашей с тобой стороне искусство Волшебства.
- Да, - лаконично согласился Кастер. - Уже есть планы?
- Одно из полей сражений будет здесь, верно? – взглянула через плечо снизу вверх Мастер.
- Место подходит, - пожал плечами Рама. - Если бы не столько людей днем - я бы вполне мог поставить тут ашрам.
- Отвести глаза можно даже Волшебникам.
Ирина села на землю и накрыла траву перед собой ладоням. Невидимый ветер очертил перед Ириной полукруг. «Из земли рожденные, знающие тайны глубинные и саму суть камня, возьмите через мои руки мое дыхание и родитесь на свет», - прошептала Мастер и с силой надавила ладонями. Рама с интересом смотрел сверху вниз, наблюдая за происходящим, изучая результат от заклинания.
Когда Мастер убрала руки, то там, где мгновение назад были ее пальцы, возвышался крохотный холм, который опоясывала бледно-малахитовая нить, иссякавшая темным, коричнево-охристым светом. По миниатюрным склонам катились песчинки, сталкиваясь в грубом и гротескном танце. Холм почти неуловимо для взгляда то набухал, то опадал… Ирина прислушалась. Каменное сердце билось в такт ее собственному.
- Нужно еще семь, - она решительно расстегнула сандалии и встала, помяла пальцами ног землю. – Это будет хорошее поле для битвы, Кастер, когда мы сюда вернемся.
- Вопрос в том, когда это будет, - заметил аскет.
- Чтобы подняться, лесу не нужно много, - странным голосом ответила Волшебница. – Это будет наш с тобой лес.
Кастер хмыкнул, правильно поняв слова "наш с тобой".
- Ну что ж, леса всегда мне благоволили. Надеюсь, и в этот раз не подведут.
Ирина отошла на несколько шагов от рябины, а потом обернулась к ней и поклонилась. Когда Волшебница выпрямилась, то знакомым жестом сцепила пальцы и едва слышно прошептала: «Все, стоящее на твоем пути, пусть растает, как затихающий ветер. Потечет вместо ветра вода, очищая. Она – вечная сила, которая дает жизни движение и ускоряет перемены». С последними словами, женщина едва заметно вздрогнула. На этот раз в заклинание отвода глаз было вложено много силы.
- Тогда нам с тобой… нужно научиться друг друга чувствовать.
Аскет помедлил с ответом.
- Похоже на то, - признал он. - Скажешь, как именно - я еще плохо понимаю твое Волшебство.

(и снова только дуэтом)


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #37, отправлено 2-02-2010, 23:43


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2383
Наград: 12

Утро 1
Разговоры о вере
Сергий и Мечница

Он проснулся засветло. Проснулся с лёгкой головной болью, сощурился, нащупал очки и всё-таки водрузил их на переносицу, словно флаг на гору. Зрение тут же сошлось в одну точку – коей привычно оказался домашний спортивный костюм, тут же отвергнутый в силу своей полной непрезентабельности. Когда много и долго живёшь в одиночку, небрежность растёт, как сорняки на огороде – обильно и злобно. Теперь нужно было от неё избавляться, и чем быстрее – тем лучше.
Накинув одеяло поверх плеч, Сергий поднялся, почесал подбородок… Убедился, что скорость роста щетины сравнима только со скоростью роста небрежности, фыркнул на собственные бессмысленные рассуждения, взглянул в окно. Ольгерд вернулся, теперь сидел на окне и стучал клювом какую-то свою морзянку. Ульрих привычно подкрадывался к нему, ища повод хотя бы сделать вид, что имена даны были животным не зря. Сергий показательно шикнул ан кота, кот – показательно взглянул ан Сергия и сел с видом: «И что ты будешь делать, хозяин?»
- Ничего. Просто оставь птицу в покое, - буркнул Сергий, подойдя к шкафу. Ульрих поспешил за ним, деловито путаясь под ногами, порой издавая тихие, но отчётливо недовольные мявы.
- Знаю, тут живёшь ты. А мы так, в гостях. Теперь в гостях ещё один человек. Потерпи.
- Мяаа!!! («Я обижен. Меня не предупредили!»)
- У нас с ней общие дела, и человек она хороший.
- Мррр! («А мне без разницы!»)
- лучше бы помог найти что-то приличное! Выходить к ней в этом ужасе я не собираюсь!
- Ррр-мявк! («Занимаешься ерундой! И всё из-за отсутствия шерсти – вон как плохо растёт!»)
- Знаю-знаю, надо побриться. Сейчас…
- Муррр-к? («Ты меня вообще слушаешь?»)
- Не приставай, а? Вот, наконец-то…
Джинсы были чистыми и опрятными, футболка – тоже приличной, синего цвета. Облачаться в традиционное священничье Сергий счёл излишним. Вчера удалось разместить Мечницу в соседней комнате, и зелёный чай, конечно же, дома обнаружился, но Ольгерд куда-то залетал на обратном пути, и новости прибыли поздно, вот и лёг спать Кейстут не в самую рань. А зря – в районе темени что-то да побаливало….
На ходу выудив зеркало из ящика стола и пригладив волосы, волшебник вылез в коридор и три раза стукнул в соседнюю дверь.
- Можно к тебе, Мечница? Прости… не соображу, как лучше тебя называть.


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #38, отправлено 2-02-2010, 23:44


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Сэйбер открыла дверь, взгляд карих глаз встретился с чужим, и ответила девушка совершенно спокойно и твердо.
- Как тебе лучше. У вас говорят: доброе утро. Я правильно сказала, Сергий?
- Доброе утро, да. А как мне лучше... веришь ли, нет - не знаю. Как ты провела ночь? Всё хорошо? Позволишь войти?
Ульрих снова вылез откуда-то сбоку и нагло протёрся о ногу хозяина... точнее, квартиранта.
- Муррряук!! ("Можно подумать, ты у неё в гостях! А ты - у МЕНЯ, веди себя соответственно!")
Девушка посмотрела на кота, потом отступила в сторону.
- Ты – Мастер.
Сергий вошёл. Общаться с новой гостьей на равных очень хотелось, но... не выходило. Словно она сама этого не желала - хотя может и не желала ведь? Не выходило думать так, как она. А нужно было учиться - чтобы в бою хорошо понимать друг друга. Хотя бы для этого.
- Ты видишь сны?
Сэйбер покачала головой:
- Слуги не видят снов. Война началась, - слуга повернула голову к окну и произнесла эти слова просто, как будто война – была повседневной каплей в море жизни.
- Началась. Значит, будем искать Мастеров и Слуг. Побеждать. Стараться не убивать зря. Ты уже сейчас чувствуешь кого-то? Или нужно искать как-то иначе? - Сергий тоже взглянул в окно. Балкон он не стеклил - не любил это дело, хоть вроде бы было логично на семнадцатом этаже. - Если чувствуешь - я соберусь и идём. Если нет... Тоже идём. Тебе что-то нужно? Если да - говори сразу. Сама понимаешь - может не быть времени.
- Я не Кастер, и не умею чувствовать других Слуг издалека. Способности Арчера мне тоже недоступны, к сожалению, - Сэйбер обернулась и опустилась на одно колено, вложив кулак левой руки в правую ладонь. – Прости меня, Мастер.
- За что? За то, что я не знаю твоих умений и не умею их применять? Встань, - усмехнулся Кейстут и, чуть запоздало, добавил, - пожалуйста. Значит, нужно придумать что-то. А пока... займёмся мелкими предосторожностями. Кое-какая защита у меня наведена, но не помешает дополнительная. И ещё... я бы хотел тебя кое с кем познакомить. Тут идти недалеко, тебе может даже понравиться. Ты нормально относишься к чужим храмам?
Он не видел, как рассеяно скользнул взгляд по полу, когда Сэйбер выпрямлялась.
- Да, Сергий.
- Хорошо. Отец Михаил тебе понравится. Он на тебя чем-то похож. И имя подходящее... для нашего с ним дела, - на подоконнике лежало распятие. "Зеркало покаяния". Его Знак. Вчера он оставил его здесь - как-то само вышло, а ведь прежде никогда не расставался. - Ты знаешь о моей вере, ведь так?
- Немного, но знаю, - на этот раз слуга ответила капельку мягче, видимо, решив, что так Мастеру будет чуть проще.
- Хорошая позиция. В жизни тоже хороша любая вера, - Сергий провёл ладонью по холке кота. Тот довольно вытянулся, изобразив на морде подобие улыбки. - Пока вера не делает из жизни войну. Тогда - с этим надо что-то делать. И тогда обычно появляюсь я. Или отец Михаил. Или кто-то ещё из нас. И пытаемся помочь. У вас бывали те, кто делал войну - верой, а веру - войной?
- Тогда, когда жила я, было именно так. Ничего не было важнее, чем сохранить Вей.
- А были люди, что не хотели войны?
- Все хотели мира, и поэтому была война, - странно улыбнулась в ответ слуга.
- Значит идём. После тебя, - Кейстут попробовал изобразить учтивый поклон - и поплатился: Ульрих, увидев, что предатель и кормилец открылся со спины, тут же вскарабкался на загривок священника.
Сэйбер чуть-чуть отклонилась назад, наблюдая, и на ее лице возникла спокойная, теплая и мягкая улыбка.

Сообщение отредактировал Соуль - 3-02-2010, 0:51


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #39, отправлено 3-02-2010, 0:53


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

День 1, полдень
Ирина и Кастер (с Соуль, конечно)
После того, как Ирина завершила объяснение, Рама молчал несколько секунд, слегка подняв седые брови.
- Половина сказанного, - наконец заметил он, - очень интересна, я не знал, что в других землях такие обычаи. Еще часть - тоже интересна, но не думаю, что таким Волшебством я овладею. Последняя же... возможно, таких сведений обо мне не сохранилось, но я, вообще-то, в подобных вещах неплохо разбираюсь и сам.
- Извини, - Волшебница, мерявшая шагами гостиную, подняла руки в жесте отступления. - Возможностей всего две.
Они вернулись полчаса назад. На дворе стоял полдень, и жара пила самые горячие свои минуты. Волшебница задернула шторы, чтобы деревянный пол гостиной не стал таким же раскаленным, как песок пустыни, и принесла себе и Кастеру по большому стакану ледяной воды.
- Одинаково действенные?
- Если обряды совместить, эффект будет намного сильнее, - Ирина сцепила пальцы, потом смущено убрала ладони за спину; глубоко вздохнула, прогоняя с щек румянец. Она посмотрела на слугу. - Моя прабабушка - шаманка.
Последний час Волшебница рассказывала своему слуге о северных традициях... И не только.
- Она часто проводила такие обряды? - совершенно невозмутимо и с абсолютно каменным лицом уточнил Кастер.
- Моего прадеда она оставила ради своего духа-хранителя, - честно ответила Ирина и села на пол напротив слуги, чуть-чуть приподняла плечи, опустила.
Рассказывать древнему индусу о том, что делают шаманы, чтобы слиться со своими духами было немного неловко. Особенно, когда речь касалась некоторых интимных подробностей.
- Случается, - сдержанно ответил Рама, не уточняя, имеется ли у рода еще одна ветвь - пошедшая после этого "оставления". - У нас к таким способам нередко прибегали боги и гандхарвы, но далеко не всегда ради создания связи.
В ответ женщина снова легко пожала плечами и прикрыла глаза.
- Значит, предлагаешь именно такой ритуал? - вновь уточнил Кастер. Худые и крепкие плечи дернулись в очередной раз:
- Он сделает нас сильнее.
- Позволит чувствовать друг друга, помню. Просто крови будет недостаточно?
- Чтобы чувствовать будет достаточно. Но, чем яснее ты будешь понимать мои заклинания, тем будет лучше. В совершенстве я бы хотела, чтобы ты мог управлять тем, что созданной мной. Если это выйдет… то даже мои защитные чары будут тебе еще одним, пусть хрупким, но щитом, - четвертый раз.
- Для управления нужно уметь, даже если связан, - хмыкнул Рама. - То, чему учили меня и то, что умеешь ты, различается сильно.
- У тебя получится. Ведь ты будешь понимать, как это бы сделала я, верно? - Мастер, открыла глаза, и посмотрела в лицо Кастеру. - Это ведь всего лишь еще одна методика Волшебства.
- После изучения Вед с комментариями "еще одна методика" не кажется такой уж сложной.
Ирина резко, одним слитным движением, поднялась на ноги и отозвалась:
- Впрочем, заставлять я не стану.
- Твоя страна, твой дом, твое Волшебство, - Кастер пожал плечами. - Твой выбор.
- Я оставила его за тобой, - спокойно заметила Ирина.
- Я достаточно много выбирал при жизни. Могу выбрать и сейчас, конечно... - аскет повернул голову, глядя прямо на Волшебницу. - Только... тебе-то самой этого хочется?
Она медлила с ответом всего секунду.
- Нет. Но в первую очередь я – Волшебница. Все остальное второстепенно. – эти слова были сказаны голосом человека, который привык переступать через себя и уже это делал. И не раз.
- Что-то не похоже на твой собственный выбор, - мрачно заметил Кастер. - Варна превыше всего, да? Даже здесь...
- Такова моя семья, - выговорила в ответ женщина и двумя пальцами сильно сжала уголки глаз возле переносицы.
- Семья, значит... - с неопределенной интонацией протянул Рама. - Понятно...
Ирина встряхнула головой и отняла руку от лица. Серые глаза едва заметно блестели.
- Все. Хватит. Иначе это зайдет слишком далеко. – выдохнула Мастер. - Я подготовлю руны для обряда.
- Как пожелаешь, - после небольшой паузы ответил Слуга. - Что будем делать потом? Ждать - или искать?
- Навестим стражника-на-дороге.
- Тактика та же? Появление, наблюдение, отход?
- Если не случится ничего непредвиденного, - отстраненно отозвалась Ирина.
- Непредвиденное случается всегда, на то оно так и называется, - заметил Рама. - Но будем надеяться, что все пройдет так же, как и в первый раз.
Женщина ничего не ответила. Некоторое время она просто ходила по квартире; плавно, спокойно, сжимая и разжимая пальцы рук. Босые ноги мягко скользили по полу. Следом за Волшебницей бесшумно ступала Фрида. В полумраке кошка казалась тенью. Когда Мастер взяла четыре деревянные чаши, Фрида села в стороне. И бледно-золотые с пеплом серебра пылинки закружились перед ее носом, придавая тусклому свету в комнате оттенок… чего-то когда-то очень правильного и родного в этом доме, а теперь – чуждого и позабытого навсегда.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #40, отправлено 3-02-2010, 0:54


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Чаши Волшебница оставила их в центре гостиной, а потом в каждую из них опустила по одной кости. Руны Ирина принесла из разных углов. От каждого знака тянуло отголоском древней силы, и кости были потертыми, пожелтевшими до тугой охры. Они видели не один век.
Первую руну Волшебница положила в пустую чашу, вторую – в наполненную пеплом, третью – землей, и последнюю – водой. Пиалы Мастер расставила по не начертаному даже тончайшей линией кругу. И ровно – по четырем сторонам света. Кастер молча наблюдал со стороны. Творимое Ириной чем-то напомнило ему собственный обряд... впрочем, некоторые направления, формы и числа, похоже, имели силу для любого народа.
Женщина поманила его к себе и взяла за руки, привела ровно в центр между четырьмя чашами и остановилась, глядя снизу – вверх. Рама ответил спокойным взглядом, глядя в лицо глазами, в которых кружилась черная бездна. Лицо его было совершенно непроницаемым.
- Садись.
Она опустилась на пол мягко, как кошка, подвернув под себя пятки и попросила повторить ее движение. Потом раскрыла чужие ладони, затем свои – кончики светлых пальцев коснулись чужих.
- Теперь закрой глаза и почувствуй. Ровно здесь, где сейчас мы, переплетаются стихии.
Веки Кастера опустились, скрыв взгляд.
- Да, - медленно протянул он, - чувствую. Мощь Махендры, дыхание Ваю, борода Агни, улыбка Варуны...
- Да будет разум – ветром…, - тихо отозвалась Волшебница. – Наше искусство не так различно, как ты думаешь.
Она замолчала. Веки опустились, словно крылья бледно-бежевой бабочки. Время потекло вязко и медленно. Ни слуга, ни Мастер в темноте под веками не видели, как над чашами ровным и сильным светом мерцают отголоски древних стихий. Свет то вспыхивал, то ненадолго опадал, чтобы потом снова потянуться вверх.
В вертикальных зрачках неподвижно застывшей Фриды отражались две фигуры: мужчина и женщина, женщина и мужчина. Казалось, кошка была сторонним и бесстрастным наблюдателем. В звериных глазах потянулись вверх, чаруя, тонкие нити из чаш - поднялись причудливыми узорами, какие бы никогда не смогла сотворить даже самая изощренная человеческая фантазия. Лишь потому, что природа, как бы люди не старались, все равно знала и понимала больше своих неразумных детей.
- … тело - огнем, кость – камнем, кровь – рекой. Мать Судьбы, треплющая лен… – вторая фраза Волшебницы упала тяжело и почти беззвучно, превратившись в шепот. Первые слова отзвучали так давно, что эти казались совершенно другими, но одновременно – нужными, - прядущая пряжу, вьющая нити, соедини нас.
Кончики пальцев, касавшиеся ладоней Кастера, были абсолютно неподвижны. Рама, впрочем, тоже замер, словно изваяние. Он и при жизни отлично умел сидеть так - не двигая ни единым мускулом.
- Подхвати нашу кровь, сожги ее…
Женщина подняла над головой левую руку, и нити плавно обрисовали силуэт лезвия в тонких пальцах. На его кромке блестел пепел и капельки воды, в его глубине клубилось смешанное с земной пылью дыхание. Призрачным клинком Ирина полоснула Кастера по правой ладони и вложила кинжал в израненные пальцы слуги. Ее рука, левая, едва заметно дрогнула. Оружие аскет перехватил профессионально умело; не открывая глаз, он направил клинок, проведя лезвием по левой ладони Волшебницы.
- …скрепи пепел, спрячь его, – окровавленные пальцы переплелись. – За облаками, за солнцем, за горами, за океанами.
С каждым мгновением ладони сжимались крепче.
- Да будет разум – ветром, тело - огнем, кость – камнем, кровь – рекой.
В кошачьих глазах фигуры женщины и мужчины померкли за вихрем, набиравшим силу. Сияние скрадывало силуэты и походило на отполированную гладь бронзовой чаши. Оно становилось все ярче, и в то же время отнюдь не слепило глаза.
- Я призываю древние стихии в свидетели и пробуждаю их в себе, - Волшебница наклонилась к слуге и обвила ладонями его плечи, - и делюсь ими.
По-прежнему не поднимая век, Рама, тем не менее, двигался уверенно - темные руки скользнули вверх, касаясь плеч Ирины... почти что копируя ее собственное движение. Женщина мягко подалась вперед, прижимаясь теснее. И прошептала, совсем тихо:
- Теперь двое объединены в Одну Силу. Я говорю так, и так будет.
На лице Кастера мелькнула слабая улыбка - он припомнил, как похожими словами завершали некоторые благословения в его время. Возможно, различий и в самом деле не так много...

Сообщение отредактировал Соуль - 3-02-2010, 1:12


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (10) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Истечение месяца с даты последнего сообщения (Далара 04-05-2011)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 19:29
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .