В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Пепел и золото, прикл по TES

Кысь >>>
post #1, отправлено 25-06-2014, 17:31


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

4E 2, Тусклое Солнце, день 9.

В Балморе занимался рассвет. С крыши высокого дома на набережной было хорошо видно, как постепенно меняло цвет небо. Выглянуло солнце - и разом проснувшиеся птицы одновременно затараторили. Эта часть острова была богата на дождь, то едва моросящий, то водопадами льющий с крыш и мутными желтыми реками сбегающий вниз по улицам. Каждый ясный день казался праздником, перемирием в затяжной войне земли и воды. Хаджиту, лежавшему навзничь на ледяном камне, было немного жаль ночи и лун, но и солнца он ожидал с нетерпением.
Последнего солнца. Эша учили драться собратья-хаджиты, и мало кто решался проверить свою удачу в ножевом бою с рыжим омсом, но против отравленного болта что он мог сделать?.. Яд был медленным, но уже через минуту Эш почувствовал характерное онемение в пальцах. Повинуясь инстинкту, он нырнул в ближайшую арку, нашел балкон и подходящий уступ, и скоро уже был на крыше.
Зелье не помогло. Ни одно из зелий не помогло, хотя Эш в отчаянии выпил даже то, что должно было лечить внезапную лихорадку. То, что покупал он, было даже лучше того, что продавалось в лавке знаменитой альтмерки из Белой Гавани - это значило, что ни Гильдия, ни Храм не могли бы помочь. Какую судьбу готовил ему стрелок?.. Эшу хотелось бы верить, что жизнь и свободу в обмен на какое-нибудь поручение, но яд для этого действовал слишком быстро. Он не только быстро терял чувствительность, он уже начинал бредить - тени на самой грани видимости шевелились, становились четче, обретали свою отвратительную жизнь. Они напоминали чудовищное полужидкое создание с щупальцами, которое его хозяйка сумела призвать из Бесконечной Библиотеки, и которое долго потом умирало в одной из комнат, несмотря на все попытки Телванни этому помешать. Постепенно он погрузился в сон, полный вязких, сменяющих друг друга кошмаров.
Ясность сознания вернулась к хаджиту только под самое утро. Все тело болело ровной, тупой, зудящей болью, но он не мог пошевелить и пальцем. Он чувствовал, как постепенно замедляется его пульс, как становится сначала холодным и влажным, а потом все теплее и суше воздух, как легкий ветерок бросает пряди отросших рыжих волос на его лицо. Стоило задуматься о своей жизни, о том, как быстро и бездарно все кончилось, но почему-то Эш думал о женщинах. О своей бедной матери, которая до последнего старалась приспособиться к жизни вечного беглеца, надеялась вернуться в край теплых песков и подарить сыну его собственную луну. Она умерла, не выдержав вечной сырости, голода и опасности, а, может быть, от того, что отдавала все лучшее Эшу. Об Элонде, которая совсем не была подарком, но почему-то заставляла его и братьев-данмеров ссориться из-за каждой мелочи; которая назло всем выделяла Ллевена и Джеуша. Он нашел ее слишком поздно даже для того, чтобы проститься, но говорили, она сожгла себя вместе с комнатой, в которой остановилась. О маленькой Неми, которая осталась одна в лавке умершего отца.
Он проводил луну и последние звезды и увидел робкие бледно-золотые лучи рассвета, но, когда солнце взошло, и первые по-настоящему теплые его лучи упали на крышу, радоваться им уже было некому.


4E 2, Вечерняя Звезда, день 8.

Солнце уже садилось, когда Геррад, наконец, выбрался из сторожевой башни. Он обшаривал ее уже четырежды - и все без толку. В Балморе их всего было три, и в маленькой юго-западной не было постоянного караула, так что ее можно было перевернуть сверху донизу, но с рыжего отродья сталось бы спрятать ларец в одной из высоких, импозантных, укомплектованных обширными складами и казармами башен Верхнего Города. Туда Геррад наведывался всего дважды, и последний раз был почти пойман слишком подозрительным стражником.
Он даже не знал толком, что именно было спрятано в шкатулке, ключ от которой висел у него на шее. Зато Геррад прекрасно понимал, когда в воздухе пахло жареными босмерами. Эш был мертв, а, значит, уже безопасен, а вот тот, кто прислал медлительного, внимательного аргонца в легком доспехе, который выглядел дешево, но сидел, как вторая кожа, и с арбалетом, от которого даже у застарелого любителя пострелять мурашки пробегали по коже - тот, кто нанял такое чудовище, мог раздавить Геррада как клопа, едва пошевелив пальцем.
Вздохнув, босмер покосился на гордые силуэты башен и хмуро побрел домой. Спокойного сна он не ждал.


___
Обсуждение тут.

Сообщение отредактировал Кысь - 25-06-2014, 19:53


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #2, отправлено 26-06-2014, 0:47


Айла
*******

Сообщений: 3603
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

4E 1, Огонь Очага, день 12.

В это утро в дверь Нами постучали - за полчаса до открытия. За окном уже встало солнце и неровный ветер гонял по улице облачка пыли. На пороге стоял молодой огненно-рыжий мужчина, одновременно напоминавший босмера и хаджита. Девушка не стала хмуриться по поводу раннего посетителя, лишь хмыкнула про себя, что босмеры точно произошли от хаджитов, и открыла дверь.
- Добрый день.
- Здравствуй, - кивнул неожиданный гость. - Я - знакомый Ирголы, и у меня есть разговор к тебе. Можно?
Неми никогда раньше не видела этого мера. Она внимательно поглядела на визитера.
- Что отец умер, вы уже знаете? Да, проходите. - Она посторонилась, пропуская гостя. Оставила дверь на улицу открытой. - Хотите чаю?
- Да знаю. Спасибо. - Кроме странных ушей у незнакомца еще были яркие глаза с вертикальным зрачком, особенно заметные в полумраке комнаты, и слегка выраженные клыки. Он проскользнул внутрь дома мягко, как будто и в самом деле ступал босыми кошачьими лапами. - Прошу прощения за неприятную тему, но мне хотелось бы узнать, как он умер.
Неми прошла вглубь комнаты, налила две чашки чая и прихватила пирожные, вернулась, поставила их на стол.
- Угощайтесь... От болезни. Лихорадка. Буквально за два месяца сошел в могилу. - Неми вздохнула и спросила, о чем подумала. - Вы ходили с ним в поход?
- Да. С тех пор мне тоже... нездоровится. Я хотел найти кого-то из той компании и поговорить, но все мертвы или разъехались, - рыжий занял один из стульев и подпер сцепленными пальцами лоб. - Ты не замечала ничего странного в его поведении?
- Нет. Кроме того, что он наотрез отказывался говорить про свой поход. Как вас зовут? Меня - Неми.
- Я Эш, как в слове "Эшлендер", хаджит.
- Я тоже боюсь заболеть, - Неми усмехнулась, - отец говорил, что тот поход был проклят. Может быть дело и впрямь в проклятии.
- Думаю, твой отец был прав. Я часто думаю об этом походе, и сейчас мне кажется, что мы очень глупо тогда поступили. - Гость отпил немного из чашки и немного помолчал. - Вкусно.
- Глупо-не глупо, но отец купил этот дом. Лавка даже позволяет мне потихоньку скупать всякие безделушки. Если б мне предложили подобную авантюру, я б тоже согласилась...
Хаджит только покачал головой. Неми разглядывала гостя и думала, о чем еще можно говорить? Она сходила за остатками пирожных, вернулась.
- Вы хоть узнали чье святилище это было?
- Нет. Я тогда не приглядывался к камням, больше на сокровища смотрел. Зря, наверное, - рыжий сделал еще глоток. - Иргола наверняка успел рассмотреть и статую, но...
- Что "но"? - Неми чуть оживилась. Все-таки к ней в гости зашел хаджит подозрительно похожий на босмера. - И, кстати, Эш, о чем вы хотели поговорить?
- Собственно, уже поговорил. Ты сказала, отец никогда не заикался о подробностях этого похода... И записей тоже, наверняка, не вел?
- Да. Он вообще хотел поскорее о нем забыть. Дескать, денег заработал и ладно. Даже не знаю, в какую часть острова вы ходили.
Неми постеснялась спрашивать, чем теперь занимается Эш. Она допила свой чай.
- Ну, возможно, это и к лучшему, - рыжий поставил тоже уже пустую кружку на стол и поднялся на ноги. - Я живу в Балморе, так что, если понадобится помощь в этих краях, обязательно найди меня. Ра'вирр должен знать, где, это торговец на площади, тоже хаджит. Спасибо за чай и гостеприимство.
- Я бываю в Балморе. - кивнула Неми.
- Можно и просто в гости тогда, - улыбнулся хаджит. - Удачного дня.
- Удачной охоты. - пошутила Неми. - Заходите, если что. Да кстати, вам нездоровилось? Возьмите тогда вот это. - она быстро пошуровала за прилавком и вытащила пару бутыльков "от болезней". - Пугает болезни, так что они сами проходят.
- Не думаю, что оно так просто, - покачал головой Эш. - Но спасибо за предложение.
- А вы не думайте, вы просто выпейте, - вздохнула Неми, сама капельку себе удивляясь.
- Спасибо, но не затак тогда, - рыжий взял одну и оставил на столе стопку монеток, - иначе мне будет стыдно вспоминать эту встречу.
- Обе, - кивнула Неми, - они дополняют друг друга.
Лекарство было горькое.


Сообщение отредактировал Ri - 26-06-2014, 1:53


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #3, отправлено 26-06-2014, 15:09


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

4Е 2, Высокое Солнце, день 10.

Утро началось с похмелья. Жуткого похмелья. Гай с трудом разлепил глаза и поднялся с тощего матраса на полу, служившего ему постелью. Каждый удар сердца отдавался жуткой болью в голове, словно там носилась толпа маленьких Мехрун Дагончиков с большими молотками и крушила все на своем пути. Во рту было ощущение, будто там заночевала вся королевская конница, а все тело ломило так, словно эта конница по нему и промчалась...
Кое-как подойдя к столу рядом с дверью, Гай взял стоявшую на нем бутылку, опрокинул - пусто. Заглянул для верности - точно пусто. Зато приложенная ко лбу холодная бутылка хоть немного снимала боль. Имперец огляделся по сторонам и тут его внимание привлек желтоватый прямоугольник, торчащий из-под двери. Морщась, Гай нагнулся и поднял его. Прямоугольник оказался письмом...
Гай,
я не верю, что это письмо тебя отыщет, потому что не знаю даже имени твоей деревни - но несколько его копий будут лежать у торговцев Сиродиила и ждать упоминания твоего имени. Здоров ли ты? Иргола и Элонде мертвы, от Джеуша и братьев Телванни нет вестей, а со мной творятся странные вещи. Возможно, вместе с золотом мы вынесли из того святилища проклятие его владельца. Жив ли ты еще? Помнишь ли ты что-нибудь? Я пытался найти хотя бы золотые доспехи, но их следы теряются среди множества перекупок и краж. Я снова и снова напрягаю память, но не могу отыскать в ней подробностей даже зала, в котором стоял алтарь. Какому из принцев Обливиона в нем поклонялись?.. У меня еще есть та старая карта, которую мы рисовали, но мы столько раз сбивались с пути, что я не знаю даже, стоит ли продолжать хранить ее. Я не могу избавиться от ощущения, что мои дни уже сочтены. Если ты найдешь это письмо слишком поздно, в Балморе, в подвале юго-восточной сторожевой башни спрятана шкатулка с картой и всем, что я знаю. Я оставлю второй ключ на твое имя у босмера по имени Геррад. Его можно найти в Южной Стене.
Эш.


Дочитав письмо, Гай непроизвольно отнял ото лба руку с бутылкой и внимательно ее осмотрел. Письмо пробудило в нем какие-то старые воспоминания, но вот какие - никак не вспоминалось. Мешали все те же маленькие Мехрун Дагончики. Подсознание же подсказывало, что пора двигать в Балмору. Скрипя зубами и ругаясь, имперец стал собирать нехитрые пожитки...


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маленькая Злюка >>>
post #4, отправлено 27-06-2014, 20:49


Воин
**

Сообщений: 31
Пол: женский

Харизма: 5

4E 3, Восход солнца, день 16.
«Балмора! Наконец-то я всё смогу узнать!»
Маргарет с удивление рассматривала просыпающийся город. Всюду взгляд натыкался на каменные дома, вырастающие как будто из земли, на мосты оплетающие берега Одай как лианы оплетают стволы деревьев в лесу, на блики речной воды. Каменный лес. Лес…
Как же соскучилась Маргарет по своему Осеннему лесу, в котором они с Джеушем играли детьми, по спокойным водам озера Хонрик, по заснеженным вершинам гор. Но всё же больше всего Маргарет скучала по Джеушу. Как жалко, что не будет больше шутливых споров о том кто из них всё-таки главный: брат (настоящий мужчина, защитник) или сестра, которая на целую минуту родилась раньше брата. Не будет больше утренних спаррингов на мечах, гонок до Весёлой фермы, да много чего уже не будет. Джеуша не вернешь. Всему виной его приключения – в 17 лет кровь бурлит по венам и кажется что в каждой пещере зарыто по сундуку с легендарными сокровищами, а каждый второй ярл хочет сделать своим преемником.
Из своего первого похождения Джеуш привёз Маргарет подарок - амулет, помогающий лечить других людей, а из второго вернулся другим человеком – замкнутым, нервным. С каждым днём его поведение становилось всё страннее и страннее. Джеуш перестал есть мясо и всё время шептал имя Элонде. Здоровье его быстро ухудшалось. Не помогали ни зелья, ни подаренный амулет.
Джеуш умер в Середине Года, а через месяц с Маргарет произошёл странный случай. Вернувшись в комнату после очередной тренировки, Маргарет с удивлением увидела на своей кровати большого саблезуба. Верный меч не подвёл, прервав прыжок голодной кошки навсегда. Но саблезуб не сдавался - теряя кишки и конечности, он снова и снова кидался на девушку. Кошки столько не живут! Даже с учётом всех девяти жизней. С того памятного дня прошло пять лет, но у Маргарет побежали мурашки по спине от воспоминаний о том, как вернувшись в комнату для уборки фарша из саблезуба, девушка увидела абсолютно чистую комнату. Ни саблезуба, ни крови, только на мебели видны следы от ударов мечом. Больше Маргарет саблезуба не видела, но всё чаще и чаще куски мяса на её тарелке неожиданно принимали вид разлагающейся плоти, окорока в чулане норовили ударить или с ног до головы измазать в слизи, пахнущей смрадом, а тушки зайцев, принесенные отцом из леса, считали своим долгом загрызть её ночью.
Два месяца назад помощник кузнеца из Рифтена принёс для Джеуша письмо. Хорошо, что отца не было дома. Маргарет наизусть запомнила те строки:
«…Здоров ли ты? Я думаю, наше святилище было проклято, и теперь мы в большой опасности. Ирголы и Элонде уже нет в живых, и я сам не стал бы занимать деньги в долг больше чем на год.»
Отец сразу поверил в рассказ о том, что Джеуш перед смертью просил посетить Храм Трибунала в Балморе, где Джеуша вылечили от лихорадки (не рассказывать же о саблезубе и тухлых зверушках). После недолгих сборов Маргарет отправилась в Рифтен и далее через Башню Силгард, Веранис Холл, Сейда Нин в Балмору. Дни летели за днями, сплетая хоровод из новых ощущений, удивлений, открытий: гигантские грибы, силт страйдеры, рыбы-убийцы, гуары.
Маргарет не заметила, как дошла от стоянки силт страйдеров до улицы, ведущей к трактиру Южная Стена.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #5, отправлено 27-06-2014, 23:16


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

4E 3, Восход солнца, день 16.

Балмора... Странный город. Нагромождение домов-коробок, разделенное надвое рекой. На фоне сиродиильской пасторали, да даже на фоне сейда нинских пейзажей смотрится непривычно... Но гармонично.
Гай поправил рюкзак, покосился с недоверием на возвышавшуюся чуть в стороне махину силт страйдера и зашагал в город. Нужно было найти какого-то босмера... Или данмера? Нет, наверно все-таки босмера. Хорошо бы, чтобы было так, потому что данмеров тут много, а вот босмеров - вряд ли. Из письма Гай помнил, что искомый мер часто обретается в каком-то трактире. Южная... Стена, кажется. Точно, Южная Стена. Ну и название!
Встреча должна будет прояснить что-то. Что-то важное из прошлого имперца. Что-то, что он забыл. Утопил в вине и стер из памяти. Что-то, связанное с тем давним походом и со странными вещами, которые творятся с Гаем с тех самых времен.
В узких и путаных улочках города легко можно было заблудиться, но Гая вел точнейший компас - нюх. Запах спиртного он почуял еще за квартал и вскоре нашел искомое заведение...


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #6, отправлено 28-06-2014, 8:56


Айла
*******

Сообщений: 3603
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

4E 3, Утренняя звезда, день 4.
- Вам письмо. - сказал маленький посыльный форта Хлаалу. Нет, это раньше форт был имперский и построен традиционно. Когда имперские войска начали отзывать на континент, форт чуть не опустел. Но не опустел окончательно, дом Хлаалу занял его под свой гарнизон. "Занял" впрочем было сказано слишком сильно - форт большей частью пустовал. С уходом имперцев жизнь в Пелагиад вообще заметно поубавила в насыщености.
"Интересно от кого?" - Неми удивилась. Писем ей давно не писали. Заплатив посыльному, она открыла письмо. В нем были аж пять золотых септимов, связка из трех ключей и амулет: освещенная на четверть маленькая луна перекрывает скраю темную большую. Еще было собственно письмо, в котором значилось, что указавший ее наследницей мистер Эш умер.
Неми смахнула слезу и вспомнила их первую встречу, после она несколько раз наведывалась к нему в Балморе и каждый раз он был бодрый и веселый хаджит.
"Давно не выбиралась, вот и пропустила..." - Неми сообразила, что уже полгода не выбиралась в Гильдию Магов. - "Пора, наверное, сходить."


Сообщение отредактировал Ri - 29-06-2014, 0:40


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sidhe >>>
post #7, отправлено 29-06-2014, 10:40


heart fallen cold
*****

Сообщений: 665
Пол: мужской

...каждая капля крови: 436
Наград: 1

4E 3, Восход солнца, день 13. Недалеко от Садрит Моры

Он никак не мог проснуться. Тело мучительно изгибалось, сминая простыни; влажные волосы разметались, скрыли лицо. Он как наяву видел себя в комнате-каменном мешке, где его крики разбавляли чужие, доносящиеся из-за стен. Подвешен, распят, раздет. Кошмар заходил на следующий виток, всё туже сжимая в кольцах агонизирующее сознание. Новый акт кровавых мистерий: скампы, кривое отражение стайки разыгравшихся детей, принялись рисовать, только холстом служило тело, кистями - набор тонких лезвий бритвенной остроты. Алые капли барабанили по полу. И последняя сцена - явление палача с лицом-маской - или это сплошной ожог? - который ржавым ножом начал перепиливать жертве горло, губы его шевелились:
...ты будешь наш!
Стон перерос в крик, тело страшно дёрнулось, и сон ослабил хватку. Вендил проснулся на полу, сжался в клубок, судорожно считая вдохи. На губах остался вкус собственной крови, а пережитая боль унесла с собой ещё одну частичку разума. За окном занимался рассвет.
Чуть придя в себя, он поднялся, направился к умывальнику. Набрал полную чашку, сделал пару глотков и опрокинул остатки на голову, остужая оставленный сном лихорадочный жар. Вгляделся в отражение на водной глади стоящей рядом бочки: губы искусаны, тёмные провалы под потухшими глазами. И едва заметная рваная линия, пересекающая шею. Так дальше продолжаться не могло, думал он. Последние годы кошмары мучали его всё чаще и становились всё реальнее, не давая забыть о себе слабыми следами пережитых пыток, которые данмер находил на теле после пробуждения. Иногда удавалось скрыться в забытье, задурманив разум алкоголем или парами лунного сахара, но к чему бы это привело? Безумие от нервного истощения или пагубное пристрастие к выпивке окончатся одинаково жалкой смертью. Судьба, посланная чьей-то злой волей, но выбранная собственноручно. И стоило ли это всё нескольких горстей золота?..
Но проблемы свалились не только на него. Вендил вернулся в спальню, подошел к своему столу, где после кратких раскопок среди бумаг и книг отыскал письмо хаджита. Перечитал:

Вендил,
это второе письмо, которое я посылаю - первое вернулось с пометкой, что башня твоего учителя давно разрушена. Я надеюсь, вы с братом все еще живы. Иргола и Элонде мертвы, а со мной творится что-то странное. Возможно, мы были прокляты там, в святилище. Коснулось ли проклятие тебя и брата? Сумели ли вы снять его? Я пытаюсь найти ответ, но пока безуспешно. Возможно, вместе мы сможем отыскать выход. Меня можно найти в Балморе - спроси Ра'Вирра, торговца, или хаджитов в Южной Стене.
Эш.


Очевидно, время вернуть долги настало. И через несколько мгновений Вендил, кое-как облачившись, стучал в дверь комнаты брата. Посчитав, что самого факта стука вполне достаточно как вежливости, быстро вошёл, не дожидаясь разрешения. В два-три твёрдых шага подскочил к кровати и с размаху швырнул дремлющему Ллевену в лицо скомканное письмо. После чего, плюхнувшись в изножье, начал наблюдать за сонными телодвижениями брата, раздражённо закусив губу. Настроение после проклятых ночных наваждений было то ещё.
- Это шанс. Ты со мной? - Бросил Вендил, пока брат вяло разворачивал бумагу и читал.


--------------------
Заметив, как ветер кружит сухую листву на дороге, деревенские старики крестятся, думая, что это проезжают сиды.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #8, отправлено 29-06-2014, 10:43


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

- Ммгм, аа? - Убедившись, что на голову ему свалился не дохлый фуражир коамы, как частенько случалось в детстве, Ллевен сонно зашуршал листком. Предварительного стука в дверь он не слышал.
Сон все никак не отпускал, да и просыпаться, откровенно говоря, не хотелось. Ллевену казалось, что под пальцами он все еще ощущает бархатистую мягкость золотистой кожи, а в ушах звучит не раздраженно-издерганный голос старшего брата, а нежный шепот, полный томных обещаний. Накануне Ллевен основательно измотал себя тренировками — несмотря на все тайные надежды, он сильно сомневался, что после смерти своего только что обретенного учителя, он найдет другого мага, согласного терпеть бестолкового ученика. А пропущенный после стаканчик флина у Грязного Мюриэля только добавил сну крепости.
Пробежав глазами текст письма, Ллевен сперва ничего не понял, все еще наполовину находясь в мире грез. Но имя Элонде, выхваченное из массы слов, заставило его резко сесть на кровати, сбросив с себя тонкое одеяло — он спал в штанах, но без рубахи. Мышцы привычно заныли, отзываясь на движение.
- Проклятье? Какое прокля... Аа, прокляатье! - Наконец проснувшись, Ллевен спустил ноги на пол и уставился на Вендила. - А что случилось с Элонде? -Чуть подумав, он добавил:
- Что-то ты паршиво выглядишь, брат.
- Умерла. - Терпеливо ответил Вендил и на секунду задумался, уставившись в стену. - А жаль. Девчонка могла бы далеко пойти. Если б поумнела. Но ты поразительно наблюдателен, сонная башка. - Усмешка. - А если дальше будем сидеть тут, мой труп присоединится к уже помянутым. Как видишь, мысль о проклятии пришла в голову не только мне. Но кто-то оказался более деятельным. В отличие от нас. - Закончив, Вендил ткнул брата пальцем в плечо.
Ллевен скривился — тычок чувствительно отозвался в натруженной мышце — и слегка отодвинулся, чтобы исключить повторение.
- Да она была умнее тебя. А ты все понять не мог, что я ей нравился больше.
Старший поморщился, проглотив резкий ответ. Начинать старую ссору сейчас не было сил.
- В любом случае, она мертва и не может ответить тебе взаимностью. - Раздражённо отмахнувшись, сказал Вендил. - Но есть возможность выяснить, при каких обстоятельствах. Не говоря уж о такой мелочи, как разобраться с проклятием.
Ллевен прикусил язык — брат был прав. К тому же, до младшего мера дошел смысл сказанного старшим ранее: «если дальше будем сидеть тут, мой труп присоединится к уже помянутым». И что будет потом? Учитывая все обстоятельства, Ллевен не был уверен в том, какие чувства он питает к брату. Он натерпелся достаточно унижений, пока не мог дать сдачи, они постоянно соперничали — и Ллевену было тошно признавать, что по части магии ему никогда не достичь тех же высот, что легко и непринужденно давались Вендилу. А Элонде теперь мертва...
- Проклятие... - Ллевен задумчиво потер ладони, которые последнее время частенько зудели и саднили — ощущение, знакомое еще по тем временам, когда Ллевен отчаянно пытался продвинуться в освоении магических школ. Желаемый результат у него получался раз из десяти, и после нескольких часов упорных попыток начинались неприятности: дыхание становилось поверхностным, воздуха не хватало. Голова начинала болеть и кружиться, а кожу ладоней словно обжигало горячим песком. Наставники говорили, что это результат магического перенапряжения, что к утру все пройдет — и проходило, пока Ллевен не перетруждался заново. Но с чего бы этим симптомам проявляться теперь, когда Ллевен вспоминал о магических упражнениях хорошо, если пару раз в неделю и до первой неудачи?
- Я тебе не говорил — не то, чтобы выдался подходящий момент — но я как-то слышал разговор нашего учителя с кем-то, кого я не знаю. Старый Кессет говорил о твоем проклятии, и насколько я понял, оно касается не только тебя, но и твоих кровников. Было бы лучше, если бы вы ничего не нашли в том храме. Отец тебе по крови ближе меня — если с тобой что-то случится, то он пропал. Но и нам с Нилерой наверное тоже достанется.
Вендил изумлённо слушал брата. "Так чего ты молчал?!" - чуть было не выкрикнул он, но в последний момент одёрнул себя - только в бешенстве сжал кулаки. Судьба семейства его волновала слабо, но напоминание о том, как старик цинично его использовал, привело его в исступление. Конечно, смерть учителя была справедливой до патетики, но утешение из этого никакое. Особенно сейчас, когда он рискует отправиться вслед за мастером. Или того хуже.
- Как видишь, у нас нет выбора. - Успокоившись, произнёс старший. - Едем в Балмору.


(те же, там же, тогда же)

Сообщение отредактировал Crystal - 19-12-2016, 21:20


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #9, отправлено 29-06-2014, 11:15


Айла
*******

Сообщений: 3603
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

4E 3, Восход солнца, день 8.

Как вместить в одно предложение события многих дней? Очень просто, сказать: "Ничего особенного не происходило." Впрочем, предложение сразу же начнет обрастать подробностями. И зима сегодня закончилась, и в Балмору еще не собралась, и всякое другое-прочее. С другой стороны дни текли один за другим, похожие друг на друга, как близняшки.
Сегодня Неми проснулась рано. Поднялась, выпила чаю, приготовила несколько бутыльков со снадобьями. Перед восходом, не особо надеясь на посетителей, открыла лавку. Начало весны, в основном спросом, как и весь остальной год, пользовались простые снадобья на снятие усталости. Но были и захворавшие. Еще с форта иногда заходили за восстановлением маны... Неми прикинула, что пора сходить пособирать цветы. Еще ее беспокоила высыпавшая на коже темная пигментация. Последние месяцы темные пятна, начавшись с рук, захватили почти все тело. Да она регулярно пила отвары, укрепляющие иммунитет к болезням, но пятнам было безразлично - они появились и кожа стала похожа на лоскутки. Лоскуток смуглый- лоскуток темный. Что делать?
К счастью пятна не болели и даже не чесались - будто неравномерный загар. Но Неми беспокоилась. Мало того, что на внешний вид влияет, так и до более серьезных проявлений неизвестно сколько. Впрочем, все время беспокоиться сил не было. Она налила себе еще чаю. И вспомнила про оставшийся от Эша амулет. И про самого Эша. Прозвенел дверной колокольчик...
Когда ушел первый за день посетитель, он рассказал, что на днях до Балморы будет караван, Неми решила заняться магией. Приготовив все для успешного зачарования, Неми задумалась, что за чары можно было бы наложить на амулет. Амулет смутно напоминал о чем-то, но был пуст. Металл хороший. Поразмыслив, вспомнив почему-то Азуру и решив, что "жалко портить", она в который уже раз отложила амулет в сторону и занялась зачарованием медных колец...

Сообщение отредактировал Ri - 29-06-2014, 11:18


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #10, отправлено 30-06-2014, 22:46


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

4Е2, Тусклое Солнце, день 3. Район Чейдинхола.

Весело потрескивал небольшой костерок. Котелок с похлебкой из овощей, ягод и трав уже стоял на камнях в стороне, остывая. Хаджит поудобнее устроился на свернутом одеяле, поглядывая на огонь. Покрутив ложку, протянул руку и поставил котелок перед собой. Аккуратно попробовал и, удовлетворившись результатом, начал есть, закусывая серой лепешкой.
Внезапно хаджит подавился. Он попытался откашляться, согнулся, выгнул руку, пытаясь сам себя постучать по спине. Даже сквозь шерсть было видно, как покраснела кожа на лице. Глаза, как говорится, вылезли из орбит. Хаджит уже не кашлял, а хрипел. Руки скребли горло, разрывая когтями кожу. Кровь текла по шкуре, сначала по капле, а затем ручьем из порванной вены. Судорога свела тело. Хаджит выгнулся дугой, и, обмякнув, упал на траву. Дернулся несколько раз и затих. Глаза его остались открытыми.
Где-то перед мысленным взором еще бежали цветные круги, все сильнее и сильнее мельтеша и мешая видеть. Тело потеряло чувствительность, осталась только острая боль оставшихся без воздуха легких. Очертания окружающих предметов постепенно смазались. Может, хаджит и хотел бы о чем-либо подумать, или помолиться, но лишенный кислорода мозг уже не был ни на что способен.
Откуда-то из-под деревьев выбежала лесная крыса. Осторожно обнюхала бездыханное тело. Посчитав, что опасности нет, с хозяйским видом уселась на руку хаджита и вонзила зубы в плоть.
Прошло несколько минут, и привычный шум леса прорезал дикий, полный боли, звериный крик. Хаджит рывком сел, прижимая к груди руку. Крыса метнулась в корни деревьев.
- Проклятие, проклятие, опять это проклятие, - бормотал хаджит. Горло его было совершено целое, чего нельзя было сказать о прогрызенной крысой руке. Боль «хлестанула» по мозгу, и по лесу снова пронесся звериный крик.
Хаджит передавил здоровой рукой рану, сжал зубы, и, с трудом сдерживая не то стон, то не вой, придвинул к себе походную сумку. Торопливо и не очень аккуратно вытащил босой ногой бечевку. Плотно намотал ее выше раны, останавливая кровотечение. И уже рукой начал шарить, отыскивая заживляющее зелье.

Сообщение отредактировал Киберхаг - 1-07-2014, 7:26


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #11, отправлено 1-07-2014, 18:31


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

4E 3, Восход солнца, день 16, Балмора
Восточный берег отличался от западного прежде всего масштабами - размером зданий и площадей, шириной улиц, удобством ступеней на многочисленных лестницах. Балмору с трех сторон обрамляли крутые холмы, но город все равно рос, каждый раз взбираясь чуть выше по склонам, вытягиваясь чуть дальше по течению реки Одай. "Южная стена" в самом деле была частью старой, полуразобранной городской стены, быть может, даже бывшим домом охраны или небольшой путевой гостиницей. С тех пор город снова сдвинул свою границу на юг, и здание стало "клубом" - местом, где окрестные жители и приезжие встречались для того, чтобы пить, вести разговоры и заключать сделки вдали от трезвых глаз и ушей.
Гай толкнул дверь и в нос ему ударил целый букет запахов, состоящий из низскосортной выпивки, жареного мяса и прочих таких знакомых вещей. Подобные заведения всегда очень похожи друг на друга, где бы они ни находились - в Морровинде, Сиродииле или Скайриме, и как бы они ни назывались - таверной, клубом или пабом.
Внутри узкий коридор заворачивался мертвой петлей и нырял под землю, прежде чем вывести в полутемный тесный зал; в проходе стояли два неопрятных босмера и одна полосатая хаджитка с огромной кружкой какого-то местного пойла, за ними - еще один босмер и редгард. Внизу пахло дымом, алкоголем и пряным мясом какого-то местного зверя. За стойкой стоял пожилой человек имперских, по виду, кровей в крикливом наряде, казалось, целиком состоявшем из сборок, вышивки и рюш.
Гай нашел свободное место подальше от входа и устроился там. Местные завсегдатаи вряд ли обратили внимание на еще одного типичного обитателя таких мест. И это было хорошо. Гай пошарил по карманам - денег хватало на небольшой обед и даже могло еще остаться. Имперец заказал суджаммы и "местного зверя под пряным соусом" и в ожидании обеда стал осматриваться по сторонам. Босмеров в одной только "Южной стене" было минимум восемь. Похоже, поиски легкими не будут...


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маленькая Злюка >>>
post #12, отправлено 1-07-2014, 18:37


Воин
**

Сообщений: 31
Пол: женский

Харизма: 5

Глаза постепенно привыкали к полумраку, царившему в помещении. Маргарет с интересом огляделась по сторонам в поисках свободного места. В одном из углов шумела пьяная компания, празднуя одним им известное событие, справа спал в миске с зеленью здоровенный мер. Рядом с ним уже суетились два типа: то ли приятели, помогающие, оторванному от реальности другу пойти домой, то ли воришки, которым улыбнулась изменчивая фортуна. Маргарет склонялась ко второму варианту. С облегчением Маргарет увидела в дальнем углу свободное место. Уже садясь за стол, Маргарет обнаружила, что рядом с ней сидит давний попутчик – имперец с лицом, опухшим явно не от употребления оздоровительных смесей. Маргарет заметила его ещё в Сейда Нин, потом они вместе ехали на силт страйдере и вот «случайная» встреча в Южной стене. Очень странно.
Маргарет заказала овощи и вино (на этом слове владелец заведения как-то странно на нее покосился, но промолчал); есть мясо «наисвежайшее, только что бегавшее, с прекрасным пряным соусом» было страшно. Маргарет задумалась с чего бы ей начать поиски Эша.

Не прошло и пары минут, как рыжая хаджитка, чем-то похожая на собаку оттого, что тяжелые серьги оттягивали ее уши вниз, поставила перед гостями две тарелки бурых местных овощей, одну мяса и и две кружки с напитками. Вином порция Злюки не пахла. Маргарет с аппетитом съела всё, что ей принесли и дополнительно заказала салат.
- Где мне можно найти хаджита по имени Эш,-спросила она у всё той же женщины, подавшей новое блюдо.
- Эша? - подняла брови та. - Эш помер, сера.
Надежда Маргарет узнать что-то о прошлом брата стала рассыпаться как карточный домик.
- Может вы подскажете как найти кого-нибудь из знакомых Эша? - спросила она.
- Сера может обращаться к любому хаджиту, - промурлыкала официантка, которая, если верить многочисленным пятнам на некогда светлом переднике, была здесь еще и кухаркой. - Мы, хаджиты, всегда знаем своих.
Эш? При упоминании этого имени, Гай задумался настолько, что даже перестал жевать. Где я слышал это имя? Эш? Эш... А, точно, письмо! Стоп! Эш мертв? Тогда вдвойне нужно торопиться с поисками того босмера...
- Э, уважаемая, - спросил он, обращаясь к хаджитке, - а не скажете, где искать босмера по имени Гер... Геррад, во!
- Геррад тоже не здесь, но, может быть, в городе... - официантка задумалась, пропустив длинный коготь сквозь кольцо на ухе и слегка потянув. - Попробуйте "Счастливую тюрягу", сера. Такому, как Геррад, там самое место.
- Хорошее названьице, - хмыкнул Гай, - но Эш писал именно о "Южной стене".
- Вы тоже знаете Эша?, - встрепенулась Маргарет. Наверно фортуна все таки решила повернуться к ней лицом.
Хаджитка воспользовалась возможностью, чтобы снова нырнуть на кухню - наверное, за салатом.
- А может вам доводилось встречаться с Джеушем? - затараторила девушка.
- Джеуш... Джеуш... Имя знакомое. Это, вроде, мелкий такой...
- Мелкий? Стандартный для имперца рост.
- Да не, возрастом мелкий. Почти пацан еще.
- Да, Джеушу было 17 лет, когда он отправился на поиски приключений, - тяжело вздохнула Маргарет. Она продолжила перечислять имена, встречающиеся в том письме:
- Элонде? Иргола?
- Имена-то знакомые, - почесал в затылке Гай, - но не помню, откуда. Может, где-то выпивали вместе. А может, нет... А семнадцать лет - самый тот возраст для приключений. Я как бы не раньше из дому дернул.
- Пора бы нам познакомиться. Маргарет, - девушка протянула имперцу руку. - Сестра Джеуша.
- Гай, - имперец ответил на рукопожатие.
- Что вы там говорили про какого-то Геррада?
- Эш написал, что его стоит найти, если с самим Эшем что-то случится. У него есть что-то важное, привет из прошлого.
- Предлагаю объединить усилия. У меня тоже есть что спросить у Геррада.
- Хорошо. - Гай широко зевнул и продолжил, - Сейчас немножко посидим, отдохнем и пойдем его искать.
- А что такое "Счастливая тюряга"?
- Это таверна для приезжающих, как раз напротив силт-страйдера, сера, - хаджитка поставила на стол миску каких-то сочных зеленых листьев, приправленных маслом и специями. Она успела перемолвиться парой слов со владельцем заведения, и теперь он тоже иногда посматривал в сторону углового столика.
Наконец, Гай добил "зверя под соусом", так и не выяснив его родословную, допил суджамму и, бросив в кружку плату за обед, стал собираться.
- Ну вот, тут перекусили, а теперь пойдем дальше, - тихо произнес он, обращаясь к Маргарет, - а то на нас уже как-то странно посматривают.
Девушка поспешно расплатилась за еду и поспешила за спутником. Маленькая компания покинула "Южную стену" и двинулась на поиски другого заведения, "Счастливой тюряги". Последнюю искать почти не пришлось, так как здоровенная туша силт-страйдера служила неплохим ориентиром...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #13, отправлено 2-07-2014, 23:06


Айла
*******

Сообщений: 3603
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

4E 3, Восход солнца, день 15.

По здравому размышлению Неми решила не идти с караваном - зима еще. А другая дорога до Балморы лежала через Сейду Ниин, силт-страйдером. Едва успев на утренний страйдер, она пять часов смотрела на проплывающие за бортом пейзажи. Не так уж ей было надо в Балмору, но надо узнать, как умер Эш и от чего собственно были ключи в письме. Еще кстати будет визит в Гильдию Магов, взять какие-нибудь простые задания, может быть, найти учебник-другой. Будет потом что читать и по чему заниматься...
В лавке Ра-Вирра она отдала торговцу пару десяток склянок с захваченными с собой зельями, тем окупила дорогу. Еще она распросила торговца, но он почти ничего и не знал о смерти Эша, лишь слышал, что тот умер от арбалетной стрелы. В доме, где снимал комнату Эш, обнаружился уже кем-то открытый сундук. Один ключ из связки был от него. В сундуке было пусто. Неми пораспрашивала хаджитов, но к чему были два других ключа так и осталось для нее тайной.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sidhe >>>
post #14, отправлено 4-07-2014, 13:16


heart fallen cold
*****

Сообщений: 665
Пол: мужской

...каждая капля крови: 436
Наград: 1

4E 3, Восход солнца, день 15. Балмора

Сборы не заняли много времени и вскоре братья взошли на борт в порту Садрит Моры. Проплыли вдоль Берегов Азуры, перебрались на силтстрайдера возле тускнеющего великолепия Вивека. Мерная поступь огромного насекомого навевала задумчивость. Чем ближе они подбирались к Балморе, тем глубже Вендил погружался в воспоминания.
Вспоминалось в основном неприятное. Например, в первые же дни прошлого похода пришлось столкнуться с фактом, что вещи, которые ранее доставались даром или при помощи силы, порой трудно получить и за - разумные - деньги. Необходимость договариваться, не приказывать и просить тех, кого он привык видеть слугами, было мучением для гордого Телванни. Когда действуешь сам по себе, не от имени Дома, окружающим плевать, кто ты. Поэтому поначалу переговоры и закупки, как и любую другую малоприятную для себя работу, он привычно перекладывал на брата. О чём довольно быстро пожалели оба, когда раз за разом обнаруживалось, что их натурально дурят — познания Ллевена в бытовых вопросах не простирались дальше его собственных. Пришлось брать ситуацию под свой контроль и учиться разбираться в ценах самому, а затем объяснять и Ллевену, чтобы не пойти по миру. В разговорах также нередко было необходимо, с душевным скрипом заталкивая всю спесь в дальний ящик, спасать ситуацию и внятно объяснять, чего они хотят, ибо видеть как Ллевен, тоже будучи Телванни, неумело пытается копировать его собственную манеру держаться было совсем уж невыносимо.
Очнулся Вендил от толчка, когда силтстрайдер притирался боком к лестнице порта Балморы. Стоило решить, где остановиться, и Ллевен предложил Тюрягу или непосредственно Южную Стену, чтобы сразу начать поиски. На что Вендил категорично заявил, что ночевать, если придётся, со всяким ворьём и чужеземцами не собирается. Клуб Совета отпадал из-за дурной репутации: слухи о наскоро замятом стражей деле со случившейся там резнёй ходили до сих пор. Брат пытался возмутиться дороговизной Восьми Тарелок, но все протесты были отметены решительным жестом руки старшего. "Научил на свою голову", раздражённо подумал Вендил и, расправив складки на одежде, двинулся в сторону гостиницы.
Ллевен, недовольно бурча себе под нос, последовал за ним. За прошедшее время он несколько повзрослел — Левен сегодня был более уверен в себе, чем Ллевен семь лет назад. Тот поход словно дал ему возможность посмотреть на себя в ином свете — если закрыта одна дорога, то вовсе не значит, что нельзя свернуть на другую. Элонде была права. И хотя он по-прежнему часто уступал старшему брату и мечтал когда-нибудь с ним сравняться, от Вендила требовалось все больше, чем недовольно повышенный голос. Детские разговоры на тему «Я — все, а ты — ничтожество», подрастеряли былую силу.
Когда братья проходили мимо двери Гильдии Магов, Ллевен невольно вздохнул и даже обернулся на вывеску, что не ускользнуло от внимания Вендила.
- Было бы, о чём вздыхать. - Насмешливо бросил тот.
- Мы по разному смотрим на вещи, - Ллевен поджал губы. - Ты же у нас одаренный, не я. Теперь не помри только.
- Разумеется. Только боюсь, смена одних стен на другие таланта не прибавит. - Хмыкнул в ответ брат, пожав плечами.
Укол пришелся точно в цель - в глазах младшего мелькнула обида - на брата, на себя, на все вообще. Но отвечать Ллевен не стал, потому оставшийся путь проделали в молчании. Плетясь следом, он не увидел самодовольной кошачьей улыбки Вендила: подкалывать Ллевена было просто и приятно. Но меру соблюдать тоже следовало.
Толкнув дверь, Вендил с порога подозвал слугу, которому братья сгрузили вещи и за щедрые чаевые тот потащил их в комнату, которую благородные господа соизволят сейчас же снять. С дороги дико хотелось есть, и "господа" отправились в обеденный зал. Ллевена он послал занимать стол, сам же подошёл к стойке и сделал заказ. Через некоторое время симпатичная улыбающаяся босмерка поставила перед Ллевеном тарелку с отбивной никс-гончей с гарниром, перед Вендилом - сырный суп с морепродуктами.
- Преимущества перед походной жизнью. - Произнёс старший, пряча улыбку за бокалом с лёгким аперитивом.
Не веря своим глазам, Ллевен уставился было на появившееся перед ним блюдо. Хотелось спросить, с чего это брат проявляет такую трогательную заботу, что заказывает для него, Ллевена, его любимое блюдо, а не "чего-там-сегодня-дежурное-на-кухне". Но сдержался. Вместо этого он кривовато улыбнулся, кивнул и с аппетитом принялся за еду.
- Какие у нас планы? - младший данмер прожевал кусок. - Ищем его сегодня?
- Не будем тянуть. - Ответил старший.
Каждая приближающаяся ночь внушала ему тревогу. Проклятие действовало своевольно - кошмары могли вернуться любой из них.

(совместно с Crystal)

Сообщение отредактировал Crystal - 18-07-2014, 8:36


--------------------
Заметив, как ветер кружит сухую листву на дороге, деревенские старики крестятся, думая, что это проезжают сиды.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #15, отправлено 8-07-2014, 2:45


Айла
*******

Сообщений: 3603
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

4E 3, Восход солнца, день 15. Балмора, гильдия магов.

Гальбедир поразглядывала зачарованные кольца, скептически похмыкала, но в целом одобрила. Можно было считать, что очередной экзамен сдан. Неми, по привычке зашедшая сначала на второй этаж, спустилась на первый. Поздоровалась с Ранисом и прошла дальше - в подвальные этажи. Гильдия внутри была больше, чем снаружи - подвальный этаж был солидных размеров. Дойдя до оранжереи Неми наткнулась на орку-магичку, поздоровалась. Вечные интриги Ажиры ее не интересовали, хотя в начале ученичества она и бегала по ее поручениям - собрать грибов, травы. В этот раз Неми собиралась получить несколько уроков у торгующего заклинаниями данмера и у хранителя гильдийского телепорта. Идея представительства гильдии в Пелагиаде ее смешила, слишком слабы еще были ее силы, как мага, но уметь телепортировать ей всегда казалось хорошей идеей. Так что весь день заняли уроки - овладеть вызыванием скелета, занявшись наконец школой призывания. Получилось не с первого раза, но раз на десятый под чутким руководством Марайи Драи скелет призвался. Постоял полминуты, скрипя костями и рассыпался прахом. К вечеру Неми напризывалась до такой степени, что едва стояла на ногах. Благо у гильдии внизу были гостевые кровати и можно было отдохнуть.
С утра шестнадцатого Неми повторила призыв скелета и отправилась поболтать с Масалини о природе телепортации...


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #16, отправлено 8-07-2014, 18:24


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

4E 3, Восход солнца, день 16, Балмора
"Счастливая Тюряга" находилась прямо напротив лестницы, ведущей к остановке силт-страйдера, и по размерам мало отличалась от Южной Стены, но с первого взгляда казалась намного просторнее: основной зал начинался почти от самой входной двери и был практически пуст. У барной стойки стоял имперец в одежде, богато отделанной рюшами, полосками и пестрой вышивкой.
Гай вошел и остановился в дверях, давая глазам привыкнуть к полумраку помещения. Затем осмотрелся по сторонам, ища кого-то, похожего на босмера. В основном зале не было ни одного. И это было не очень хорошо, так как его могло не быть вообще. Гай подошел к стойке, облокотился на нее и спросил, обращаясь к бармену:
- Доброго дня. Не скажете, где я могу найти босмера по имени Геррад?
- Он может быть на втором этаже прямо сейчас, - пожилой имперец за стойкой отложил в сторону полотенце, которым протирал вилки, - что-нибудь выпить, сер?
- Выпить? Это можно, - Гай пошарил по карманам, собирая остатки монет, - суджамму. Только не разбавлять!
- У нас - только неразбавленная!
- И принесите мне сок, - попросила Маргарет, устраиваясь рядом с Гаем.
- Сок чего? - уточнил владелец заведения.
- Мне чего-нибудь легкого и освежающего, но без побочных эффектов.
Пожилой имперец, задумчиво нахмурив брови, поставил перед Гаем кружку и взмахом руки вызвал из кухни девчонку-подростка, судя по сходству - родственницу. Объяснив ей, как мог, заказ, он прошествовал обратно к стойке.
- Вы ведь не из Балморы, любезные серы? Что привело вас в наш город?
- Верно подмечено, не из Балморы, - ответил Гай, прикладываясь к кружке, - приехали повидать старых товарищей, скажем так.
Маргарет благоразумно молчала, предоставив вести разговор тому кто владел большей информацией.
- Хороший повод, - согласился владелец, - со всеми последними беспорядками - даже очень хороший.
Его юная родственница снова появилась из кухни, на этот раз с кружкой чего-то горячего. Напиток пах горькими ягодами и немного пряными травами.


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маленькая Злюка >>>
post #17, отправлено 8-07-2014, 18:31


Воин
**

Сообщений: 31
Пол: женский

Харизма: 5

Поблагодарив девочку, Маргарет расплатилась за напиток и продолжила слушать разговор, не забывая поглядывать по сторонам. После шумной "Южной стены" огромный зал "Счастливой тюряги" угнетал свой тишиной. Слева от барной стойки была расположена небольшая сцена с инструментами. По вечерам барды пели здесь свои баллады, но сейчас она пустовала как и большинство столов. В зале было пять или шесть поситителей. В дальнем углу виднелась лестница, ведущая на второй этаж.
- Беспорядки... - пробубнил Гай из кружки, - А что, у вас тут тоже..?
- Поговаривают, Гильдию Магов уже распустили, там, в имперской столице, - владелец махнул рукой куда-то на юго-запад. - Гильдия Бойцов рушится изутри. Война с нордами не заканчивается, война с Аргонией - помяните мое слово - вот-вот начнется. Да и что это за Империя без императора?..
- Эт-то да, - кивнул Гай, - бардак на бардаке...
На этой позитивной ноте он решил закончить разговор. Поставив кружку и развернувшись, Мастарна взял уверенный, хоть и не очень прямой курс на лестницу, ведущую наверх.Маргарет последовала за ним.
Босмер на втором этаже действительно был, и он видал не лучшие дни. Геррад был тощ, темен лицом и изрядно немыт. Он не очень уверенно торговался о чем-то с упитанным бретонцем, дорогой вышитый наряд которого вовсе ему не льстил.
- Эй, так это ты что ли Геррад? - громко вопросил Гай, подваливая к парочке.
Секундное выражение паники на лице бретонца сменилось натянутым дружелюбием. Он предложил босмеру договорить в другой раз, и ушел на первый этаж. Босмер смерил имперца неприязненным взглядом.
- А зачем вам Геррад?
- Не кипишуй, расслабься. Меня прислал Эш. Сказал, что у тебя что-то есть.
Это произвело обратный эффект. Волосы эльфа встали дыбом, а глаза едва не вылезли из орбит. Он съёжился на своем стуле.
- Не знаю никаких эшей.
- Уши тебе что ли открутить, на всякий случай? - пробурчал Гай, роясь в карманах. Наконец, он извлек на свет изрядно помятое письмо и сунул его под нос эльфу:
- На, читай.
- Не знаю ниче... - Геррад углубился в чтение. - Юго-восточная башня?! Ее же не... Хотя... Чтоб его Молаг Бал живьем съел! Ничего не знаю, ключа у меня тоже нет, возвращайтесь домой.
- И все-таки с ушами тебе придется попрощаться... - Гай недвусмысленно хрустнул костяшками пальцев.
- Стража! И вышибала! Он спит на кухне, а я буду громко, громко кричать!
- Ты уверен что успеешь пискнуть? - Маргарет зашла за спину босмера.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #18, отправлено 10-07-2014, 13:28


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

4E 3, Восход солнца, день 15, Балмора (Южная стена)

Входя в душную полутьму Южной Стены, Вендил заранее приготовился к худшему. И не зря: его тут же окружили все сомнительные ароматы, полагающиеся заведению рабочего квартала. Подавив желание закрыть лицо платком, чтобы ненароком не смутить никого из посетителей, он двинулся вперёд по коридору. Ллевен привычно следовал за ним, не особо смущаясь окружающим. За последние годы он все чаще появлялся в местах, от которых приличное общество традиционно отворачивало нос. Здесь было больше обычного хаджитов и еще больше босмеров, но хозяином был имперец в неуместно-вычурном одеянии. Поприветствовав ближайшую группу, Вендил обратился к ним:
- Где бы нам найти Аша, из ваших?
Ближайший к нему хаджит склонил голову, раздумывая, потом поймал за рукав проходившую мимо хвостатую официантку - судя по чепцу на ушастой голове, одновременно готовившую еду.
- Этот один спрашивает про Эша.
Та моргнула, уставившись сначала на хаджита, потом на данмеров.
- Он погиб пару месяцев назад, сера. Саамши скорбит, сера, - она покачала головой и, подхватив на ходу пустую тарелку, скользнула было на кухню.
- Стой-стой. Он был наш друг. Можешь рассказать, как это случилось?
- Сера не стоит шутить глупые шутки, - хаджитка изменила направление, чтобы подхватить еще и пустую кружку. - Саамши узнает Телванни, когда видит Телванни.
- Мы как-то путешествовали вместе, - пришел на выручку Ллевен.
- Да. Семь лет назад.
- И теперь у сера внезапно пропали любимые бриллианты, - вздохнула официантка. - Саамши очень жаль, но она ничего не может поделать.
Вендил поджал губы. Запасы его терпения были ограничены. Он всерьёз подумал, не будет ли Ра'вирр сговорчивее.
- Да нет же, - младший вздохнул. - Он недавно прислал нам весточку, что хочет встретиться, но не указал точно - где будет. Сказал, что можно будет узнать здесь.
- У сера осталась весточка? - полюбопытсвовала хаджитка, непостижимым образом углядевшая на соседнем столике еще и лишнюю вилку.
Ллевен посмотрел на брата. Тот, пораздумав пару мгновений, достал сложенное письмо и протянул хаджитке.
Сверившись с бумагой, официантка внезапно опустила всю гору собранной грязной посуды прямо на стойку и поманила братьев в сторону коридора. В небольшой подсобной комнате она еще раз посмотрела на письмо.
- Сера, Эш погиб в конце прошлой осени. Никто не видел, как именно, но эти Хлаалу нашли рану от арбалетного болта и множество пустых банок. А неделей позже мои друзья, сера, видели аргонского чужака с арбалетом.
- Аш влип в историю? - уточнил Вендил.
- Что за чужак? И где его видели? - Ллевен сам не понял, как на него подействовали новости. С Ашем они не виделись с тех самых пор, но во время похода хаджит показывал себя только с хорошей стороны - если не вспоминать последнюю ночь в Балморе.
Хаджитка слегка попятилась под градом вопросов.
- Саамши мало что знает, сера. Саамши только следит за новостями, своими собратьями и своим домом, она не вмешивается в их дела. Саамши рекомендует сера пойти поискать того, с кем Эш вел свои.
- Так где его искать? - продолжал настаивать младший Телванни.
- Саамши знает только то, что его давно нет в городе, сера. И ее друзья очень испугались, очень, очень испугались. Больше она ничего не знает.
- С кем Аш вёл дела перед смертью? - поинтересовался старший.
Официантка только развела руками.
- Со своими друзьями, сера, торговцами и теми, кто носит шелк, Саамши не знает имен.
Вендил кивнул. Ситуация значительно усложнялась. Расспросы следовало продолжить в другом месте и узнать, имело ли дело отношение к ним. Терять время на попытки разобраться в личных проблемах хаджита не было никакого желания.
- А что сказали стражники? - Ллевена смутило упоминание множества пустых склянок из под зелий. Скорее всего, хаджит пытался вылечиться, но почему-то у него не получилось.
- Хлаалу нашли тело на крыше, сера, очень, очень не сразу. Хлаалу думают, Эш сбежал, но болт был отравлен. Саамши думает, это был очень, очень хороший яд, сера.
Да уж, это и должен был быть очень хороший яд. Продвинуться в алхимии сколь-нибудь далеко Ллевену за все эти годы так и не удалось, но он помнил слова наставника о том, что практически что угодно можно вылечить при помощи универсального противоядия. Младший Телванни неуверенно посмотрел на старшего брата. Тот протянул хаджитке небольшую горсть монет и собрался уходить. Заплатить было не жаль.
- Саамши с благодарностью принимает подарок, сера. Если сера позволят, Саамши рекомендует Ра'вирра, торговца на площади. Говорят, Ра'вирр иногда сдает комнаты для своих хороших друзей, - присела в подобии реверанса официантка.
- Мы найдём торговца. Жаль, что Аш... что так случилось. - Уже стоя в дверях, неожиданно произнёс Вендил и глянул на брата. - Пойдём.
Тот кивнул, бросил прощальный взгляд на хаджитку и последовал за Вендилом.

совместно с Та Sidhe и мастером

Сообщение отредактировал Crystal - 10-07-2014, 13:35


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #19, отправлено 10-07-2014, 19:04


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

4E 3, Восход солнца, день 16, Балмора
Эльф пискнул - во всю мощь своих легких. И кубарем, роняя стулья, поспешил убраться подальше от обоих. Снизу послышались окрики.
Сбежать от человека, столько лет проведшего в диких лесах? Гай рванул следом, ловя босмера за шкирку:
- Еще раз вякнешь... Что-то да откручу. Сиди смирно. И рассказывай, что за ерунда тут творится!
С этии словами имперец вернул эльфа на стул и сам сел напротив. Геррад дрожал и смотрел на него большими глазами.
- У меня отобрали ключ, - задушевно поведал он. - И я ничего, ничего не знаю.
- Кто отобрал?
- Ничего не знаю, - еще раз, как заведенный, повторил босмер, но, увидев поднимающегося по лестнице заспанного норда, внезапно снова перешел на писк. - Спасииите!
- Ох ты ж вредное создание, - вздохнул Гай. Сейчас бы дотянуться, да дать ему промеж ушей... Впрочем, а что мешает? И имперец привел свой план в исполнение...
- Ууууййй!
- Что у вас тут происходит? - зевнул подошедший норд. Босмера защищать он пока не рвался.
- Да вот, с товарищем давно не виделись, - пожал плечами Гай, приподнимая босмера, - а он переволновался, да выпил лишку и, кажись, съехал крышей малость. Пойду, отведу его проветриться.
- Я не знаю его! Это ограбление! Стража! Стража! - завопил Геррад с новой силой. Северянин схватился за голову.
- Хоть в мертвые земли, только подальше отсюда, идет? - предложил он имперцу.
- Да запросто! - усмехнулся Гай, перехватывая верещащую тушку поудобнее и направляясь к выходу.
Босмер не переставал орать и на улице, и потому очень быстро привлек внимание уже стражника Хлаалу: возле стоянки их было достаточно.
Гай быстро оценил ситуацию и она ему категорически не понравилась. Но что-то делать надо было...
- Лучше заткнись сам, или я тебе вместе с ушами голову отверну, - прошипел имперец босмеру и продолжил уже громко:
- Тихо, тихо, не кричи так. Сейчас отведу тебя к лекарю, он тебе поможет.
Геррад начал было протестовать, но и в самом деле выкрученное ухо быстро сделало его вопли достаточно достоверными. Стражник проводил странную компанию взглядом, но подходить не стал. Троица (вернее, двое и их несчастная жертва) не преминули воспользоваться моментом и быстрым шагом скрылись в переулках.


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маленькая Злюка >>>
post #20, отправлено 10-07-2014, 19:07


Воин
**

Сообщений: 31
Пол: женский

Харизма: 5

Наконец, найдя тихий и глухой переулок, Гай поставил босмера на землю и припер к стенке:
- Значит, так. Сейчас ты мне выкладываешь все и по порядку, и тогда домой пойдешь сегодня одним куском. Иначе... Иначе я отдам тебя вот этой девочке. Не смотри, что она такая маленькая - порежет на ремни и чирикнуть не успеешь.
Маргарет зло улыбнулась.
- Я и сам буду говорить, - босмер хмуро смерил обоих взглядом. - У меня нет ключа. Я обещал его сохранить, но...
- Но что? - нахмурился имперец, - это я уже слышал.
- Эша убили. И, по сравнению с тем, кто его убил, вы, извините, проигрываете, - Геррад поежился, вспоминая. - Он меня выследил и отобрал ключ. Я рад, что остался жив. Это все.
Гай скрипнул зубами:
- Нет, не все. Кто это был?
- Я не знаю. Очень тихий аргонец со странным акцентом и дорогим арбалетом. Он исчез из города сразу же.
- Р-р-р... И из-за этого ты устроил всю эту комедию? В самом деле что ли на ремни тебя пустить? А запасные ключи, дубликаты?
- Может, были у Эша, - пожал плечами босмер, не реагируя на угрозы. - Проверь хаджитов, они знают, что сталось с его имуществом.
- Ну вот, наконец-то дельная мысль, - Гай отпустил босмера и хлопнул его по плечу, - рассказал бы сразу и не пришлось бы глотку драть.
- То, что ты выиграл, имперец, не значит, что не стоило и пытаться, - покачал головой Геррад.
- И ты ему поверил? - спросила Маргарет своего напарника, глядя в спину удаляющемуся остроухому.
- А что было делать? - Гай пожал плечами, - Ладно, пойдем искать котов.
- Ушастый что-то говорил о хаджитах. Может нам вернуться в Южную стену? Там их довольно много.
- Значит, идем в Южную Стену, - кивнул Гай, и их маленькая команда зашагала по направлению к таверне.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 13:04
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .