В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Ностальгия, Или Змею стало скучно

Ясень >>>
post #1, отправлено 26-03-2016, 23:40


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

По одной полянке ,на которой в уже далеком 2012 проводился Новый Год задумчиво расхаживал организатор сего праздника.
- Вот было же когда-то время, вот есть же что вспомнить, то Пласт новых жертв найдет, но мои незадачливые помощники гирлянды позаимствуют, то руны свои потеряют, да и вобще не зря же меня привело на этот карманный перекресток миров, значит это кому то нужно.
- В первую очередь тебе, Рай, - на голову Змею приземлился феникс, - все эти старые и новые люди нужны тебе. Одиночка из тебя неважный.
- Иди отсюда, совесть перелетная, кыш-кыш, - парень мотнул головой - когтями то не цепляйся!Скальп снимешь.
- А ты, можешь быть нужен им, - пернатый отлетел подальше от дружеской расправы.
- Кто-то нас вспоминает?
- Змей? Нас? А я думал, что только и рад от нас избавиться.
Эрль и Нерль одновременно шагнули на поляну, одновременно привычно пригнули головы, уворачиваясь от подзатыльника.
- Что-то не меняется, - фыркнул блондин, - а мы тут опять провернули ту же фишку. Устроили перекресток миров и времен.
- Подарок решили сделать. В честь нашего к тебе возвращения.
- Тут не подарок, тут некролог писать надо , - хмыкнул феникс.
- А может мы поумнели. Но целом сюда какое-то время опять могут приходить старые и новые люди.
- Я не верю что поумнели. А кормить вы чем будете.
- Ну ...эээ...скоро все будет....хорошо...наверное, - протянули неуверенно братья, - главное чтобы весело.

/Вобщем Ясеня взяла ностальгия, Ясень опять создал тот же перекресток))))Заходите, гости дорогие)/

Сообщение отредактировал Ясень - 27-03-2016, 0:11


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #2, отправлено 27-03-2016, 1:56


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

Возвращающаяся с развода Айя (она же Ней, Рыжевласка и временами просто Айлин) собиралась вернуться в трактир "Зелёная Лампа", но промахнулась, перепутав один перекрёсток миров с другим. Даже с ней это случалось, то есть с Ней такое в самом деле иногда случалось. В оправдание слегка одетой (туфли, юбка, топ) и капельку накрашенной богини можно сказать, что случались подобные казусы с Ней в основном после выпивки. На разводе она выпила не одну бутылку фруктового вина и при телепортации что-то должно быть напутала. В общем, она вывалилась на поляну. Растянулась на траве. Села и потрясла головой.
- Где это я? - Спросила она и сама частично на свой вопрос ответила. - Какой-то разномирный перекрёсток. А Вы кто? - Спросила она у присутствующих.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #3, отправлено 27-03-2016, 8:20


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

- Я Нерль, - сразу же представился парень, - А это Эрль, а это Змей , он наш...
- Друг - твердо закончил Эрль не вдаваясь в подробности.
Змей страдальчески поднял брови, телепат не раз проклинал свою доброту и тягу к приключениям. Во-первых этим парням он считался хозяином и уже жалел, что на невольничьем рынке выкупил эту несчастную парочку подростков. Ребята освоились, выбрали профессию и стали влипать в истории с космической скоростью. Во-вторых для того мира он был не обычен, что вызывало вполне понятную человеческую реакцию: кто убить пытался, кто поклонялся. А когда выяснилось, что магия в том мире доступно, бери руны да вырезай, что сердце скажет Змею вобще стало нехорошо.
- В целом моим друзьям с какого-то перепугу захотелось устроить вечер ностальгии , - хмыкнул Змей, - они устроили, правда еду и напитки никто не приготовил...
Парни переглянулись. Объясняя происходящее он и не заметил, что еды и напитки все таки появились . Правда Змей еще не знал, кого именно попросили и что из этого выйдет.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #4, отправлено 27-03-2016, 9:29


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

- Очень рада, Эрль, Нерль и Змей. - Ответила Айя и представилась сама. - Меня зовут Ней или Айя. Я - богиня, но ещё маленькая, так что можно считать меня самой обычной смертной... А Вы из породы каких Змеев? - Полюбопытствовала она на всякий случай. А то вдруг соблазнять надумают.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #5, отправлено 27-03-2016, 9:45


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

- Я общался с богами, - пожал плечами Змей, - ничего особенного, только у некоторых проблемы с самомнением. Змей это прозвище.
- Да Змей и...- Нерль был умело заткнут братцевой рукой, за что блондин и заработал благодарный Змеев взгляд.
- А я Дейлан, - возник из-за спины Змея еще один парнишка лет 15-6, очень похожий на Змея, с сидящим на плече давешним фениксом, - Путешественник. Меня попросили помочь с едой и я помог, вот.
Змей застонал.
- А кто попросил? - феникс притворился, что он чучело и его нету, - А, я понял.

Сообщение отредактировал Ясень - 27-03-2016, 9:46


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #6, отправлено 27-03-2016, 22:07


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

- Понятно. - Сказала Айя. - Ностальгия - дело хорошее. Посижу я немного с Вами. Или... может быть украсить полянку? У меня есть красивые гирлянды и фонарики.
Айя поднялась на ноги и принялась доставать из пустоты гирлянды и развешивать их на деревьях вокруг. Для самых подходящих веток она доставала китайские фонарики и вешала их.

Сообщение отредактировал Aylin - 27-03-2016, 22:07


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #7, отправлено 27-03-2016, 23:13


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Все пятеро включая птицу недоуменно переглядывались.
- А...эммм, а зачем? - наконец подал голос Змей, - Не нужно же, природа же красива сама по себе
Птиц на Дейлановой плече завозился, если учесть, что феникс как не крути был огненной птицей и хоть умел контролировать свой огонь, но искры иногда жглись.
-Альтен! - возмущенно завопил мальчишка, - ты или перекидывайся или лети отсюда. Жжешься же.
Дей пару раз дернул плечом, пытаясь сбросить оккупанта, Альтен окончательно вошедший в роль шипел и клевался, в конце концов ссора переросла в драку мальчишки и огненной птицы, причем искры феникс уже неконтролировал.
- Идиоты! Пожар же уже! - заорали хороом братья. - вон гирлянды горят.

Сообщение отредактировал Ясень - 27-03-2016, 23:56


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skel >>>
post #8, отправлено 28-03-2016, 0:23


Приключенец
*

Сообщений: 11
Откуда: Екатеринбург
Пол: мужской

Харизма: 3

Из-за деревьев в этот момент, споткнувшись и намотав на себя все горящие гирлянды, вывалился парень в уже не новом дорожном плаще. Только подняв ещё больший столп искр, слегка опалив и плащ и волосы он смог сорвать с себя тлеющие путы и оглядеться.
- Сбежал от проблем, ничего не скажешь. Хорошо хоть не в вулкан вывалился. Уважаемые, простите, что прерываю ваши игры. Не подскажете, где тут дорожка до ближайшего мира без магии? А то меня с этим вопросом к вам забросили.


--------------------
У нас нет имен, вместо них - ники. У нас нет возраста и пола. Голоса тоже нет. Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов. Взамен лица - аватар...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #9, отправлено 28-03-2016, 0:42


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

- Без понятия, - Дейлан сел, взьерошив рукой волосы, обиженный Дентен Альтен перепорхнул на дерево, - Дертен, тебе лет-то сколько? Ведешь себя как маленький.
Феникс пробурчал что-то вроде / на себя посмотри и никогда от этих Мечей ничего хорошего не выходило/
А братья начали на перебой объяснять:
- А мы не знаем...
- Это первый попавшийся перекресток, ну на день-два задержит....
- Зато потом точно куда то выпустит...
- Только возможно, не туда куда направлялись...
- Вы кушайте, кстати, кушайте.
- Я лично сам готовил, - похвастался Дейлан.
- Это-то и страшно, - хмыкнул Змей, - Так ,тихо всем. Вы двое , брысь отсюда заодно уберите весь бардак, руками уберите, и, укра...кхм, на собирайте дров. Быстро. Дерт...еще такая выходка , будешь без зарплаты. Дей...аналогично. Еда твоя хоть съедобная?
- В целом да...даже вкусно. Не смотри на меня так. Подумаешь всего лишь безобидная шутка. И не надо рыться в моей голове.
- Короче, с едой осторожнее, перекресток на отбытие заработает сам, но когда оболтусы не знают. Извините за недоубства, путешествуйте нашими дорогами. - подытожил Змей.
Оболтусов уже сдуло каким то ветром , причём со всем обгоревшим.

Сообщение отредактировал Ясень - 28-03-2016, 0:43


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skel >>>
post #10, отправлено 28-03-2016, 1:16


Приключенец
*

Сообщений: 11
Откуда: Екатеринбург
Пол: мужской

Харизма: 3

Этим самым ветром почти сдуло и нового гостя.
- АЙ! Ну вот это у вас тут подарки!
Парень зябко поёжился без внезапно пропавшего дорожного плаща. Аккуратно ощупав главную причину вскрика, а именно заметно поредевшую, но при этом больше уже не обгоревшую шевелюру.
- Я уже понял, что я тут застрял и просто двинуться дальше у меня не получится, но зачем сразу обижаете? Вроде, я ничего плохо сделать ещё не успел. Так что извините, но от угощений ваших я откажусь.
Гость аккуратно, слегка боком, что бы не терять оставшихся тут лиц из виду, попытался отойти в сторону, ворча: "Старый хрыч, две недели на него пахал ради информации по нужному мне пути, а он меня так подставил. Ничего, через год снова ему понадоблюсь, там и поговорим".


--------------------
У нас нет имен, вместо них - ники. У нас нет возраста и пола. Голоса тоже нет. Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов. Взамен лица - аватар...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #11, отправлено 28-03-2016, 1:51


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

- А зачем Вам мир без магии? - Удивилась Ней. - Не хотите магии, не пользуйтесь. Но так чтоб её совсем не было... такого, должно быть, в природе и не бывает.
Пожар и сгоревшие гирлянды её ничуть не расстроили, даже повеселили немного. Фонарики в любом случае на деревьях остались. Развесив их побольше, Ней сотворила себе шезлонг и шляпку, села и задумалась. Местная еда по разговорам выглядела подозрительной. Оставалось самообслуживание. Ней воплотила себе гамбургер, бутылочку кока-колы и занялась трапезой.

Сообщение отредактировал Aylin - 28-03-2016, 1:52


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skel >>>
post #12, отправлено 28-03-2016, 2:15


Приключенец
*

Сообщений: 11
Откуда: Екатеринбург
Пол: мужской

Харизма: 3

Увидев нового собеседника, путник вежливо улыбнулся.
- И вам здравствуйте. Есть такие миры. И есть в этих мирах редкие вещи, которые и иногда маскируют магию, иногда поглощают, а иногда и ещё что куда более интересное с неё вытворяют. Ведь совсем без магии мир был бы изолирован от остальных, в них и не попадёшь через дороги, двери и перекрёстки. Я бы и пути тогда не искал туда. Только вот применять там её не получается, поэтому и принято их называть "мирами без магии". Только вот я думал, что про это должны знать все путешествующие? Или я совсем отдалился от Единой Сети Миров?


--------------------
У нас нет имен, вместо них - ники. У нас нет возраста и пола. Голоса тоже нет. Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов. Взамен лица - аватар...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #13, отправлено 28-03-2016, 3:05


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

- Вы говорите очень разумные вещи. Как Вас зовут? Меня, Айя или Ней. - Спросила Ней. - Магию в самом деле иногда стремятся узурпировать. Это возможный путь победы над противниками. Есть артефакты собирающие магию из мира. Тогда вокруг её тоже меньше становится. Есть вообще-то миры со слабой или даже мёртвой магией. Но вы ведь, получается, не их ищите? К вопросу же о путешествиях, так я почти нигде ещё не была. Я домосед. Ничего не знаю ни про какие Сети Миров. - Гордо заявила рыжевласая девушка.

Сообщение отредактировал Aylin - 28-03-2016, 3:06


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skel >>>
post #14, отправлено 28-03-2016, 3:27


Приключенец
*

Сообщений: 11
Откуда: Екатеринбург
Пол: мужской

Харизма: 3

Тихо вздохнув, и увидев, что первые собеседники потеряли к нему интерес, путник вернулся к точке своего появления и за одним из деревьев подобрал рюкзак, после чего уселся на ближайший удобный холмик.
- Эти вещи не столько разумны, сколько основополагающие в нашей Сети Миров. Но если вы про неё не слышали, значит меня и правда далеко занесло. Это и хорошо и весьма неудобно, конечно. Ну и не пришлось бы объяснять мои цели путешествия. Я в каком-то роде ассистент в Академии Сети Миров. Ну или младший научный сотрудник, если вам так будет ближе к пониманию.
В процессе разговора он извлёк из рюкзака ещё один плащ и опять оделся.
- А по поводу имени... сейчас я Гард, будем знакомы.


--------------------
У нас нет имен, вместо них - ники. У нас нет возраста и пола. Голоса тоже нет. Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов. Взамен лица - аватар...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #15, отправлено 28-03-2016, 7:12


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Собеседникам в принципе было чем заняться, Дейлан, обиженный на то что никто не попробовал еду сам отломил от ближайшей к себе курицы ножку и взлетел. С едой была одна проблема: сьевшие ее то взлетали, то окрашивались в какой то цвет, то еще что либо.
Дертен дремал, спрятав голову под крыло, а Змей увлеченно искал что-то на земле.
- Вот паразиты! А говорят, что поумнели, -Райан таки нашел, что искал, небольшой деревянный амулетик с руной. Причины ветра стали понятны.
К разговору он тем не менее прислушивался.
- Сожалею вас походу занесло в параллельную вашей , как вы это называете, Сеть? А на тему миров без магии , например в мире оболтусов заклинанияит не пользуются, пользуются рунами. Вот такими.Просто царапаешь орределенным способом руну и ...
Он показал амулетик.
- Прошу прощение за ветер, просто они вечно теряют амулеты, а те срабатывают, когда на них наступаешь

Сообщение отредактировал Ясень - 28-03-2016, 8:35


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skel >>>
post #16, отправлено 28-03-2016, 16:02


Приключенец
*

Сообщений: 11
Откуда: Екатеринбург
Пол: мужской

Харизма: 3

Покосившись на опасного собеседника Гард на всякий случай оглядел землю под ногами на предмет ещё каких неожиданных ловушек, оставленных этими господами.
- Ну не только сквозь огонь сюда прибыл, так ещё и на минное поле. Вижу, у вас тут не слишком любят незваных гостей.
Снова покопавшись в рюкзаке и достав оттуда два планшета, старый и затёртый в кожанном переплёте и электронный в матовом металическом корпусе путник начал что-то там искать сразу в обоих.
- Ну ваше предложение мне немного неподходит. Рунная магия. Класическая магия. Ведовство. Проклятия. Любая форма применяемой магии в любом виде - это тоже магия. Есть миры, в которых даже сказок про волшебные существа нет. Только про человеческую силу и мудрость, честь и отвагу, добро и справедливость. В этих мирах магия есть, но она имеет совершенно другие формы, и она держится на совсем других принципиальных идеях. Именно это я и ищу. Остаётся только надеяться, что этот перекрёсток выведет меня туда, куда нужно. И да, спасибо, что продемонстрировали наглядно, что угощение и правда стоило того, что бы от него отказаться.


--------------------
У нас нет имен, вместо них - ники. У нас нет возраста и пола. Голоса тоже нет. Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов. Взамен лица - аватар...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #17, отправлено 28-03-2016, 18:29


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Змей с интересом наклонил голову.
-А почему вы думаете, что не гостеприимно? Оболтусы создавали все это с учетом гостей. Правда слегка не доработали, порастеряли амулеты. Перекресток отпустит через пару дней. А еда, это просто безобидная шутка. Дей!
-А?
- Убери свои шуточки!
-Эй! Ну это же весело, подумаешь пролетают немного.И говорить об этом было необязательно

Сообщение отредактировал Ясень - 28-03-2016, 20:11


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skel >>>
post #18, отправлено 28-03-2016, 19:00


Приключенец
*

Сообщений: 11
Откуда: Екатеринбург
Пол: мужской

Харизма: 3

Пожав плечами Гард ещё внимательнее присмотрелся к собеседнику.
- Пропавший с концами плащ, вырванные клоки волос, ехидные комментарии, дополнившие эту картину. Любезно поданные "угощения" с неожиданными эффектами. Если у вас так принято встречать гостей, то я бы лучше к своим недругам заглянул в первую очередь, что бы меня морально к визиту к вам подготовили. Кстати, у кого тут можно узнать где можно будет разбить палатку, раз мне тут сколько то придётся задержаться? А то если я не последний гость на сегодня, то было бы спокойнее знать, что мне будет где устроиться.


--------------------
У нас нет имен, вместо них - ники. У нас нет возраста и пола. Голоса тоже нет. Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов. Взамен лица - аватар...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #19, отправлено 28-03-2016, 20:23


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

-Нуу, когда я говорил все горелое убрать. я все таки имел ввиду только гирлянды, - вздохнул Рай Аан, - вы уж извините парней, я даже боюсь думать, что они вместо веток сюда притащат. А Дейлан - так это натура такая, у нас в Клане от него все то сиреневыми ходили, то квакающими.
Змей цапнул ближайшее яблоко, Смачно захрустел.
- Видите, он уже убрал, можно спокойно есть, - синие змеевы глаза в упор взглянули на мальчишку, Дейлан потупился, - но с Деем все равно осторожнее, он не знает меры. А палатку где вам удобнее там и ставьте,, только далеко от поляны все же не заходите.

Сообщение отредактировал Ясень - 28-03-2016, 20:40


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skel >>>
post #20, отправлено 28-03-2016, 22:21


Приключенец
*

Сообщений: 11
Откуда: Екатеринбург
Пол: мужской

Харизма: 3

В пол уха слушая советы Гард снова продолжил копаться в рюкзаке с ворчанием по поводу каких-то условностей, из-за которых снова половина какого-то ЗИП отсутствовала.
- Благодарю, хоть в чём-то мне сегодня повезло, если так можно сказать.
Окинув глазами поляну путник так и не нашёл более удобного места для того, что бы устроиться.
- Может ещё раз тогда можете помочь? Я был бы рад хоть какому-нибудь креслу со спинкой, а то несколько спина уж устала в последние дни. Как я вижу вы тут не сильно стеснены отсутствием удобств и сами их создаёте.


--------------------
У нас нет имен, вместо них - ники. У нас нет возраста и пола. Голоса тоже нет. Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов. Взамен лица - аватар...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 16:16
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .