В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: отсутствие активности (Spectre28 06-12-2016) 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Отражения, Эксперименты. Выпуск второй

Орна >>>
post #1, отправлено 18-06-2013, 22:44


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Я к Вам пишу – чего же боле?
А.С.Пушкин. "Евгений Онегин"
Письмо Tатьяны к Онегину


Правила игры


Маргарита Фанчелли
20 марта 2127 года


Очень необычно в сорок семь лет выйти замуж, переехать в другую страну и заняться делами, которые в твоей семье всегда вели отец или брат. Еще необычнее, когда муж - англичанин, и он, вопреки обычаям своей страны, принимает твою фамилию, потому что того требует его тесть и мой отец. Да, такова цена моего наследства - состояния в несколько сотен тысяч золотых лир, две мануфактуры, стеклодувный завод и художественный салон-мастерская, где лучшие художники Италии расписывают фарфор, фаянс и майолику. Все это достанется тому, кто решится поставить личную гордость ниже личной выгоды и представлять мою семью на мировом рынке. Tак уж случилось, что этим человеком стал совершенно заурядный британский торговец, Джон Смит. (Имя-то какое! Совсем простое для его, а теперь и моей, страны, хотя мне до сих пор не верится: я теперь англичанка! Кузины мои хихикали всю неделю перед свадьбой и все три дня после - должно быть, и сейчас хихикают, пока я пишу эти строки, сидя у окна, выходящего на одну из самых тихих и зеленых улочек в Блумсбери, Лондон, Соединенное Королевство. На протяжении многих веков эта часть Вест-Энда, где всегда селились лишь купцы и аристократы, остается самой зеленой и самой высокоученой. Надеюсь, мы сумеем извлечь пользу из подобного соседства.)

Мы только вчера приехали, и я еще не до конца оправилась от известия, что теперь все дела придется вести мне. Конечно, муж будет помогать - отец назначил его управляющим, но владелица всего этого богатства - я. Голова немного кружится от таких поворотов судьбы. К счастью, я привезла с собой из Рима свою старую гувернантку и лучшую подругу синьорину Лючию Серпико - бедняжка уже слишком стара, чтобы зарабатывать на жизнь, и мой долг - позаботиться о ней. Как-нибудь я еще расскажу о милой Лючии и ее говорящей фамилии (да-да, она умеет превращаться в змею, и в детстве ее немало дразнили за это), но сейчас времени совершенно нет. Ведь мне уже прислали приглашение на завтрашнее собрание гильдии по поводу повышения пошлин на ввоз. Вот уж в чем я совершенно ничего не понимаю! "А придется", - сухо говорит муж, заглянув через мое плечо в эти скороспелые заметки. Увы, пора переодеться и бежать - принимать главу гильдии, Чезвика Бланта, который был столь любезен, бла-бла-бла... Джон советует улыбаться этому старому пройдохе... Когда же я смогу, наконец, спокойно, без спешки, описать события, приведшие к столь неожиданному повороту судьбы? Надеюсь, в это воскресение, после ответного визита - к жене мистера Бланта Оливии(?).


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #2, отправлено 24-06-2013, 21:36


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

Оливия Блант
20 марта 2127 года


Пум-пурум пурум-пум-пум. Оооошш. А м А. Никогда не устану забавляться с этими магическими самопишущими перьями, которые так старательно елозят по бумаге, изо всех сил изображая почерк владельца. Как будто мысли сами, без усилий, прошивают пространство и всплывают на белой глади листа. О з О. Это даже не магия, а какая-то лженаука. Ииииирррр. Только как бы не старались эти инструменты, они не смогут выдать ни трепетной неуверенности, ни кипучей ярости, ни радостного возбуждения, ни живого биения сердца владельца. Они мертвы, и смотреть на их работу так печально.
Ладно, заканчиваю с этим баловством.

*Почерк несколько меняется*
Кажется, закончился наш "сезон дождей", и в воздухе наконец-то запахло весной. Очень надеюсь, что городские коммуникации быстро справятся с образовавшимся потопом, потому что сильные мира сего решили устроить настоящий бум по части приёмов, и так хочется появляться на них не в сапогах и не на лодке, а в изящных туфельках. Когда меня начали интересовать фасоны туфелек? Да, смешно. Но после такой унылой зимы хочется сменить шкурку, вылезти на солнышко и сиять в его лучах всеми цветами радуги.
Кстати, об обновлениях. К нам в Англию переселились теперь Фанчелли - большие шишки по ту сторону пролива. Я не уверена, что они успели распаковать чемоданы, однако мой благоверный уже летит на всех парах к этим заморским фазанам. И теперь мне, как видной леди, полагается пригласить на воскресный ужин видных итальянских птичек. Подумать только! В своё время мой дед под флагом "весёлого Роджера" грабил и выдёргивал пёрышки их предкам, а ныне мне предстоит вести с ними дела, принимать в своём доме и беззубо улыбаться! Надеюсь, всё пройдёт гладко. Я буду стараться не опрокинуть ни на кого горячую супницу, но ничего не гарантирую, ведь удержать драконью кровь так тяжело...


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #3, отправлено 3-07-2013, 13:26


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Маргарита Фанчелли
24 марта 2127 года, понедельник


Столько всего хочется рассказать! Во-первых, чета Блантов мне понравилась. Оливия с чисто английской изысканностью поддержала разговор об искусстве, и мы весьма мило поболтали о современных традициях меценатства - чувствовалось, для нее все это не пустой звук. Приятно было встретить в чужой стране кого-то, столь же увлеченного, как и ты сама.

Во-вторых, из Рима мне прислали удивительнейшую майоликовую вазу - не понимаю, как им удалось достичь такого нежного желтого оттенка?! Будто одуванчики искупали в молоке. Я чуть было все не бросила и не помчалась к отцу - выяснять, спрашивать, разъяснять... Долго не могла найти место для вазы, наконец, поставила в саду возле гортензий. Дженнарио сказал, что помещается в ней целиком, если присядет. Интересно, кто его вытаскивал? Неужели конюх?! Все время забываю, как его зовут, ворчливый такой... Трици ваза не понравилась, но она толком не может сказать почему.

Собрание гильдии прошло более,
чем обыкновенно. Джон великодушно взял все речи на себя, и я могла беспрепятственно наблюдать за окружающими. Их реакция показалась мне благосклонной, впрочем, рано еще делать выводы... Надо идти, дворецкий говорит, синьорина Серпико пропала. Бедная моя Лючия!..


24 марта 2127 года
Маргарита Фанчелли -> Альбано Непи


Достопочтенный сеньор Непи!

Благодарю за чудесную вазу, что Вы прислали нам с мужем в подарок на свадьбу. Цветы на ней, как живые, кажется, еще миг и - закачают головками, а райские птички начнут чистить оперение. Мастерство наших художников и алхимиков прямо-таки потрясает: цвета совершенно необыкновенные! Пришлите, пожалуйста, с верным человеком образцы всех цветов - у меня появилось несколько идей узоров...

С неизменным почтением к Вашим талантам,
Маргарита Фанчелли.


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #4, отправлено 4-07-2013, 5:14


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

Оливия Блант
23 марта 2127 года


Ну вот и закончился наш праздничный ужин, который прошёл на удивление удачно. Фанчелли оказались... очень комфортными, домашними. Джон выглядит тюфяком, хотя и харахорится (ещё бы, такое приданное оттяпать!), а итальянка создаёт впечатление действительно умной и доброй женщины. Кажется, она тоже не сильно разбирается в торгово-рыночной стороне своего дела, но по крайней мере держится достойно. В отличие от меня, у которой деловые разговоры вызывают зевоту с риском вывиха челюсти. Но самое главное в Маргарите - она тонко чувствует собеседника, умело обходит ненужные углы и находит общие темы. Например, она заметила мой вялый интерес к диалогам о семье и родне, зато довольно быстро перешла к искусству (которым она, кстати, тоже буквально горит).
И, конечно же, Рим! Маргарита так живо его описывает, что мне уже не терпится вновь там побывать! Теперь кажется, я была там сотню лет назад и ничегошеньки не видела. Красавцы Саммеры уже состарились. А их дракончики? Они, наверное, совсем взрослые.

Впрочем нет, надо отбросить мысли о Риме по крайней мере на ближайшее время. Теперь, когда до моей галереи можно добраться без батискафа, предстоит заняться устранением последствий разлива Темзы и открывать новый выставочный сезон. Есть у меня одна мысль, связанная с одним художником... (Ох, ладно, мысли о нём меня посещают довольно часто, но я конечно же, просто преклоняюсь перед его талантом, и ни о чём романтическом не думаю, и никакая весна мне не ударила в голову, и вообще мы никому ничего не скажем об том!) Так вот, если моя идея даст ростки в плодородную почву, то можно будет сотворить... нечто новое! То было бы высокое Искусство, на пересечении магии и творчества, доступное только избранным и одарённым. Но это будет не сразу. Для начала, надо наладить связи и заручиться поддержкой.
Иногда кажется, что быть меценатом лучше, чем вечноголодным художником.


-----

Оливия Блант >> Натан Кларк Донован
25 марта 2127 года


Уважаемый мистер Донован!

Спешу сообщить Вам, что галерея, о которой Вы недавно справлялись, возобновляет свою работу в ближайшее время, и мне хотелось бы, чтобы эту весну открывала именно Ваша выставка. Дело в том, что Ваши работы... такие тёплые и, вместе с тем, взрывоопасные. В них есть солнце и мёд, стремление и жажда. А это так нужно людям сейчас.
Давайте устроим маленькую культурную революцию? Я видела на ваших картинах подсолнухи, и этот образ теперь не оставляет меня ни на минуту. Ведь эти цветы круглый день следят за солнцем; они олицетворяют собой творческое и физическое плодородие, бога внутри нас, стремление к свету, к лучшему. Когда они отцветают, мы используем их в пищу, в медицину и косметику, даже в приборостроение! Они пронизывают нашу жизнь, а мы даже не замечаем этого.

Понятия не имею, в какое время цветут подсолнухи, и можно ли где-нибудь взять их столько, чтобы засадить цветами весь город, но редкие солнечные блики наверняка можно устроить. К тому же, приложу все усилия, чтобы проронить эти благодатные зёрна в женскую моду этой весны.
Когда что-то появляется с завидной регулярностью, люди начинают думать, что это всё может значить.

Отправлю к Вам курьера в любой, удобный для Вас, день.
Оливия Блант.

P.S. Молю, не думайте, что я пытаюсь заработать или прославиться за счёт Вашего таланта, просто этот город давно пора встряхнуть. И мне кажется, Вы можете меня понять.

Сообщение отредактировал Clopik - 4-07-2013, 5:16


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #5, отправлено 11-07-2013, 7:59


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

27 марта 2127 года, четверг
Маргарита Фанчелли


Потихоньку осваиваю премудрости английской жизни. Оказывается, овсянка, о которой столько рассказывают за пределами Британских островов, вовсе не так любима жителями туманного Альбиона, как может показаться со стороны. Сегодня я оказалась достаточно смела (а может, достаточно безрассудна), чтобы попросить Вильяма, нашего дворецкого (наконец-то я выучила его имя! иностранные гласные иногда даются мне с трудом) приготовить мне традиционный английский завтрак. Что бы вы думали?

- Да, мэм, - сказал он с характерным горловым акцентом и удалился с достоинством трех королей и одного наследного принца. Ох, мне бы такую осанку (муж шутит, что для этого надо податься в дворецкие, что для дамы, так или иначе, решительно невозможно).

А потом мне принесли ~его~. Традицинный английский завтрак. Нет, вы не подумайте, я не ругаюсь! Я благожелательна как полк английских гувернанток при дворе Ее Высочества. Я просто не понимаю, к а к м о ж н о с т о л ь к о е с т ь н а з а в т р а к??? Хорошо, две яичницы еще куда ни шло, но фасоль, шампиньоны, жареные томаты, тосты, сосиски и два хрустящих ломтика бекона, прожаренных до вафельной корочки?! Нет, мое избалованное солнечной пастой сердце не готово признать таких крайностей. Да, я люблю шницели и тушеных ягнят, но совершенно неспособна есть их на завтрак и без вина и салата (и хорошей компании, разумеется!). А тут... если я располнею больше обыкновенного, вините во всем моего дворецкого и местную поджарку!

Уфф, теперь перейдем к событиям более прозаичным и печальным. Синьорина Лючия все еще не вернулась. Где же она может быть? Неужели сменила облик, заползла в какое-нибудь дупло и впала от холода в спячку? Это было бы весьма прискорбно. Думаю, пора принимать решительные меры и не надеяться больше на расторопность слуг и счастливый случай. Я и так слишком долго тянула, позволяя себе успокаиваться мужниным "если бы с ней что-то случилось, мы бы уже знали". Как говорят французы, "нет новостей - уже хорошая новость", но так то французы... А я итальянка, триста лет мои предки рождались и умирали в Италии, и для меня не знать о судьбе подруги невыносимо. Решено, я напишу миссис Блант! И пусть те, кто готов упрекнуть меня в этом, сначала окажется на моем месте!..

P.S. Трици по-прежнему не нравится ваза, а тюльпаны, проклюнувшиеся неподалеку, все завяли еще прежде, чем распустились... Однако.


27 марта 2127 года
Альбано Непи -> Маргарита Фанчелли


Достопочтенная сеньора Фанчелли!

(Очень необычно обращаться так к Вам, но я рад Вашему замужеству.) Мне очень приятно, что Вы обо мне столь высокого мнения, но многолетняя служба Вашей семье не позволяет мне утаить правду: я не посылал Вам другого подарка, кроме как перевод весьма скромной суммы на Ваш счет. Мне и упоминать об этом стыдно: конечно, Вы заслуживаете того подарка, какого хотите, самой чудесной вазы на свете, которуя я не посылал.

Может быть, это дело рук кого-то из мастерской? Попробую узнать и сообщу Вам в течение месяца. Ждите от меня подробных вестей и иногда поминайте в Ваших молитвах.

Преданный Вам и Вашей семье,
Альбано Непи.


27 марта 2127 года
Маргарита Фанчелли -> Оливия Блант


Достопочтенная миссис Блант!

Позвольте поблагодарить Вас за чудесный вечер, который Вы подарили нам с Джоном, как гостям Вашего почтенного семейства. Я была очень рада обнаружить в Вас горячую поклонницу искусства, столь сведущую во многом, и терпеливого слушателя. Надеюсь, я не слишком Вас утомила своей ностальгией по родине. Буду очень рада, если Вы как-нибудь забежите на чашечку чая, если у Вас появится свободная минутка. (Мой дворецкий, говорит, в Англии принято пить чай, а не вино, но если Вы захотите отведать необычайно редкого белого Кьянти, присланного моими тосканскими родственниками, с удовольствием угощу.)

Теперь перейду к делу. К сожалению, я пока мало кого знаю в Лондоне, и мне трудно судить о том, к кому лучше обратиться с моей просьбой, поэтому обращаюськ Вам как к особе, компетентной во многом. Мне нужен частный детектив. Надежный, исполнительный человек, который не сбежит после первой неудачи в деле, которое я хочу ему поручить. Размер требуемого им вознаграждения меня интересует мало, если это настоящий профессинал, который справится с требуемой задачей. Вы бы могли порекомендовать кого-то?

Заранее благодарна за ответ. Примите мои самые искренние извинения за беспокойство. Здоровья Вам и Вашим близким.

С неизменным почтением,
Маргарита Фанчелли.

Сообщение отредактировал Орна - 28-08-2013, 18:12


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #6, отправлено 28-08-2013, 18:58


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

28 марта 2127 года, пятница
Оливия Блант >> Маргарита Фанчелли


Уважаемая Маргарита!

О прошу, вы меня прямо обижаете этим холодным официальным тоном. После такого тёплого знакомства и приятного вечера не обязательно выгибать спину, чтобы быть достаточно приветливой для меня.
Не извиняйтесь за Ваши рассказы о Риме, ведь они столь живописны. Буде Рим моим домом, я бы непременно заскучала в первые же минуты разлуки. Но здесь меня окружает вода и камень, вода и железо, снег и железо, и бесконечные шестерёнки, шестерёнки... Иногда создаётся ощущение, словно я живу в блошином цирке.
А знаете, что? Негоже нам скучать, когда весна стучится в двери! Разумеется, я загляну к Вам на чашечку чая или ещё чего экзотического. Скажем, в понедельник, когда можно будет с комфортом посекретничать.

Касательно Вашей просьбы. Есть у меня на примете надёжный исполнительный детектив, правда его методы... не совсем официальны. Но действенны. И он точно не отворачивается от заданной цели. Если Вас устраивает такой вариант, то я устрою вам встречу.

С наилучшими пожеланиями,
Оливия Блант.

Сообщение отредактировал Clopik - 29-08-2013, 12:31


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #7, отправлено 7-10-2013, 20:45


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

29 марта 2127 года, суббота
Маргарита Фанчелли


Подумать только - я получила от миссис Блант ответ! Сердце немного ёкнуло, когда Вильям подавал мне его на серебряном подносе - чего только не придумают лондонцы, чтобы жизнь казалась экзотичнее! Мне и раньше говорили, будто моя интуиция работает, как часы, но я не ожидала, чтобы предчувствие оправдалось так скоро и так... неожиданно.

С первых же слов ее письма мне показалось, что она меня отчитывает. "Боже, - подумала я, - за что?! Как мне теперь отправдаться?" Но ничего, к счастью, до конца письма так и не произошло. Может быть, я неискушена в интригах, но до сих пор считаю письмо Оливии теплым и душевным, хотя и немного строгим. Сажусь писать ответ.


29 марта 2127 года
Маргарита Фанчелли -> Оливия Блант


Уважаемая Оливия!

Позвольте Вас заверить: мое отношение к Вам ничуть не изменилось. Должно быть, все дело в навыке деловой переписки и существенном недостатке дружеской - прошу простить мне мой прежний официальный тон. Впредь постараюсь быть аккуратнее.

Честно признаюсь: пишу Вам и улыбаюсь. Я всего несколько дней в Лондоне, а уже могу кому-то открыто писать о том, что меня волнует. Это вызывает трепет и признательность.

Кажется, в соседнем доме рядом со мной живет ученый - это Вы напомнили мне своим блестящим сравнением с блошиным цирком. Я бы хотела как-нибудь его навестить - не знаю, интересует ли Вас нечто подобное? Если да, мы могли бы нанести визит вместе.

Жду Вас в понедельник в любое удобное для Вас время после одиннадцати утра и до ужина. Это если Вы хотите действительно посекретничать.

Ваше предложение о сотрудничестве с известным Вам детективом тронуло меня своей скоростью и уместностью. Да, прошу о встрече с упомянутым лицом.

Надеюсь, на скорое и радостное продолжение знакомства.

Искренне Ваша,
Маргарита Фанчелли.


29 марта 2127 года, суббота
Маргарита Фанчелли


Только вывела "Уважаемая Оливия!", и в спальню ворвалась Трици, размахивая пораненной рукой. Говорит, случайно коснулась вазы. Как такое может быть? Иду выяснять детали... Совсем нет времени на размышления.


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #8, отправлено 8-10-2013, 9:37


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

30 марта 2127 года, воскресенье
Оливия Блант>>Томас Фолл


Дорогой братец!

Кажется, пришла весна? В твой дом уже можно добраться без батискафа? А как твои фанаты, не занимают всё свободное пространство у входа?
Ох, конечно я шучу и преувеличиваю, как обычно. Но право, мне сложно представить вашу часть Лондона без подсказки и точных приборов.
А знаешь, что? Кажется, пора тебе оставить ваш унылый север и навестить свою горе-сестру. Тем более, у меня есть на тебя планы. Что ты знаешь о подсолнухах? Нет, не о тех, из которых делают масло, а о тех, что олицетворяют весну? Ничего? Тогда пришло время посвятить им хоть одну маленькую оду! Скоро у меня открывается выставка, и ей не помешает музыкальное сопровождение.

Приезжай, мой милый, и мы с мистером Блантом непременно найдём тебе занятие.


-----

30 марта 2127 года
Оливия Блант


Виделись вчера с мистером Донованом, и он дал согласие на нашу маленькую авантюру. Вот сейчас я пытаюсь писать отстранённо и сухо, но, черти взяли, какой же он милый! Он смотрит на меня с таким восхищением и слушает в совершенном восторге всё, что я говорю! Кажется, он немного младше меня, и я для него что-то вроде музы. Было довольно сложно смотреть в его ясные глаза и сосредотачиваться на деле.

О деле... Семена подсолнечника оказались удивительно податливыми. Довольно необычные ощущения: смотреть на то, как они растут. Мои предки Фоллы ни за что бы не поняли, что Силу можно использовать для созидания, а не для разрушения. Семена впитывают Силу и... прорастают! Это, должно быть, похоже на чувства беременной женщины. Ты пропускаешь через них ткань жизни, а они отвечают. Они растут и развиваются! Не все, но прогресс явно ощущается. Они зовут меня, как мать, и чувствуют моё приближение. Они... ох, не впасть бы в материнский фанатизм.

Завтра я увижусь с итальянской фазанихой, и мне до чёртиков интересно, что там у неё случилось, что она аж захотела нанять частного детектива. Хочет следить за мужем? О, на этот счёт я бы не беспкоилась, потому что Джон может вызвать желание разве что у самой голодной беспризорницы. Итальянские тайны? Скорее всего. Первое письмо, написанное ею, дышало таким официозом, что аж неловко становилось.
О, да, наверняка это просто особенность моего общения, но вот лично я столь почтительные и официальные письма отправляю обычно людям, к которым у меня совсем нет уважения. Конечно, миссис Фанчелли сложно назвать подругой, но, кажется, между нами возникла такая теплота...
Ладно, завтра посмотрим. И без того моя запись состоит из восклицательных знаков.

P.S. Ох да, учёный! Маргарита знакома с каким-то учёным, что живёт неподалёку от них, и это наверняка интересно. Остаётся только узнать, какими науками он занимается. Если не умеет мгновенно проращивать семена, то он мне без надобности (как не хватает в письме какой-нибудь упавшей навзничь скобки, дабы обозначить улыбку!)

Сообщение отредактировал Clopik - 16-12-2015, 13:22


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #9, отправлено 15-04-2015, 12:04


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Томас Фолл
31 марта 2127 понедельник

Дорогой дневник, этим чудесным промозглым утром я снова благодарю мир за то, что существует такое замечательное лекарство от похмелья. Иначе я бы сюда не писал. И даже не диктовал бы.
Вчерашний день удался. И пусть Аластар ругается сколько ему угодно на то, что публика его паба привыкла к другой музыке – судя по количеству стаканов, которыми меня угощали, новую программу его завсегдатаи оценили. Или набежали новые, разница для вечера невелика. А уж девушки!.. Я считал и продолжаю считать, что девушкам гораздо больше нравится флейта, чем эти его волынки. Ладно, лекарства – лекарствами, а надо пожрать. Да, дневник: не покушать, не перекусить, а пожрать. Новый – и, к счастью, не очень солнечный – день ждёт! Пабы – пабами, а надо бы поработать над скерцо. А так же разбудить и выгнать эту, как её...
Да! И не забыть спросить у Аластара имя девушки, которая играла на гитаре. Это же чистое волшебство!

31 марта 2127, всё ещё понедельник
Скерцо с флейтами подождёт. Получил письмо от сестрички. Для подтверждения прихода весны пришлось выглянуть в окно, но это не помогло. Пасмурно и сыро – и это замечательно. Мне только солнца с утра не хватало для полного счастья. Надо будет написать ей что-нибудь в ответ, когда придумаю, как вежливо сформулировать отказ писать оду подсолнухам. Даже маленькую. Хотя поехать можно, давно никуда не выбирался. Даёшь баллады для подсолнухов!

P.S. от фразы «мы найдём тебе занятие» до сих пор потряхивает. Надеюсь, она так шутит.


31 марта 2127
Томас Фолл->Оливия Блант


Дорогая сестра!

Уже который год я надеюсь, что смена сезонов закончится на осени, но каждый раз эта весна ухитряется обмануть мои ожидания – зимы, как известно, у нас нет, как и лета.
И, помилуй, зачем моим фанатам занимать место у входа? Как минимум фанатам женского пола всегда найдётся место внутри. Но ближе к делу. Од не обещаю, но сыграть что-нибудь приятное и расслабляющее - легко. Или игривое и весёлое – я не очень представляю, чего именно могут хотеть подсолнухи, так что оставляю выбор тебе.

С любовью,
Томас.

P.S. кстати, ты знала, что в ирландской традиции «томас» обозначает «близнец»? Интересно, родители ничего от нас не скрывали? А то Ричард не очень похож smile.gif

Сообщение отредактировал Spectre28 - 16-12-2015, 13:20


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raphael >>>
post #10, отправлено 1-05-2015, 21:50


Воин
**

Сообщений: 70
Пол: мужской

Благочестие: 91

Выписка из рапорта патрульного полисмена, сержанта Сэма Сниззли.
От 25 марта 2127 года

... Затем, на углу Кенсингтон-роуд и 8-го переулка был обнаружен мужчина, взобравшийся на фонарный столб. Мужчина утверждал, что "ему крайне необходимо увидеть какого цвета рассвет над фабрикой" и был очевидно в состоянии опьянения. При содействии констебля Фирсона была использована пожарная лестница и нарушитель был задержан. Документов при себе не имел, посему был доставлен в участок до выяснения личности...

Натан Кларк Донован
26 марта 2127 года


Чертов уголь должен давать сдвиг гаммы, но мне никак не удается в этом убедиться воочию. Смотреть поверх фабрики можно только с Кенсингтон-роуд, и только со второго этажа. Или с фонаря. Но с фонаря нельзя, вчера это стоило мне штрафа.
Надеюсь я включил самописец, перед тем, как свалиться на кровать, иначе я сейчас диктую зря и впустую, лучше бы спал.
Кстати окна полицейского участка выходят как раз на фабрику. Но как попасть на его восточную сторону и на второй этаж? Надо узнать за какие преступления сажают на второй этаж восточной стороны... Если не изнасилования, то можно совершить, сдаться и наблюдать рассвет несколько дней подряд совершенно комфортно. И не убийство, за него долго сидеть. Мне нужен юрист. Или юридический справочник.
Мне пойдет полицейская фуражка?
Идея: Заколка для галстука, стилизованная под полицейский жетон...
Кто такой Фирсон?
Мне нужна машинка для снятия сапог. И заклинание для расшнуровывания шнуровки.
Шнуровка до колен - это круто. Но неснимаемо в похмелье.
А почему полицейские меня не избили?
А почему не попросили автограф?
Ножницы! Шнуровку можно разрезать!
Галерея! Ааааррр!... Треклятье! Зачем так резко вскочил-то? А, галерея... надо проверить почту. И выключить самописец. Тупая железка записывает буквально ВСЁ.
Наверное не железка, а скорее медянка. Бронзянка...

Натан Донован -> Оливия Блант
26 марта 2127 года


Милостивая госпожа Оливия! Ангелы Божьи давно оставили мою грешную обитель и я не теплил и надежды, что одна из них будет писать мне письма.
Ваша чистейшая красота не может быть достойно запечетлена ни одним из мастеров, ибо даже чистый холст уже слишком грязен для Вашего портрета. Добродетель же Ваша поражает мою душу не меньше красоты, ведь именно эта галерея расположена идеально для того, чтобы воплотить мой замысел. Я Ваш должник, моя спасительница. Более того, все изобразительное искусство у Вас в долгу, поверьте. И раз уж Вас привлекли подсолнухи, то пусть эти жаркие цветы станут основой грядущей выставки. В Вашу честь, миледи Оливия.
Если моя кисть, мое перо, а так же моя шпага и даже жизнь будут Вам нужны - не медлите ни секунды и стребуйте с меня долг.

Низко кланяюсь и целую Вашу тень, Ваш покорный слуга, Натаниэль Кларк Донован.

Сообщение отредактировал Raphael - 14-05-2015, 18:20


--------------------
Приставку "бес" не использую по религиозным соображениям.

Квента
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #11, отправлено 21-05-2015, 10:36


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

6 апреля 2127 года, воскресенье
Оливия Блант


Мне удалось протянуть Нити от мистера Бланта к моим росткам, и даже заставить Силу уходить к ним. И это было чертовски сложно, два раза я чуть не лишилась чувств, уж не говорю про то, что пришлось допустить Чезвика в свою спальню, но оно того стоило! Теперь эти подсолнушки в каком-то смысле наши дети.
Я создала гомункулуса... семейство Фоллов было бы мной довольно, а вот Сами-Знаете-Какой Комитет наверняка не сказал бы ничего хорошего и пригрозил санкцией. Какая глупость! Милые росточки, они стали развиваться быстрее... Остаётся надеяться, что они не сбегут как-нибудь ночью, и не начнут пожирать людей. Хотя о чём я, это было бы даже занятно.
... Ох нет, сверилась с определениями, и оказалось, что это не гомункулус, а безобидное удобрение растений чужой жизнью. Абсорбция. Мистер Блант и без того уже слишком долго пожил, пришла пора делиться. Тем более, что никакие другие способы его не берут, да и осторожность приходится соблюдать. Олаф и Ллойд содрали бы с меня кожу живьём, как только возникли бы малейшие подозрения, а если бы и не возникли, то долго мучили бы меня расследованиями и проверками. Это вам не поганый извращенец Карл, никому не нужный и слишком безжалостный к себе. Нет, здесь надо действовать изящнее, естественнее. Пусть будут Нити.

О братце. Маленький проказник почтил меня визитом, и на ближайшее время у нас тут будет много забот, хотя я пока вижу, что Томас не относится к этому достаточно серьёзно. То есть, серьёзно к этому и не обязательно относиться, но он будто посчитал это шуткой. "Перфоманс", как ныне выражается молодёжь. Ну пусть, лишь бы работали эти их перфомансы.

Сообщение отредактировал Clopik - 22-05-2015, 0:56


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #12, отправлено 27-05-2015, 13:01


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Четвертое апреля 2127 года, пятница
Томас Фолл, дневник


Приехал, значит, к сестрёнке - и, надо сказать, всё же странные у неё порой идеи. Оды подсолнухам как-то незаметно и плавно трансформировались в долгосрочную военную компанию с не очень явными целями. Переваривать даже начальную стадию пришлось несколько часов, пока я смог уяснить, что вообще происходит - хотя и не зачем оно происходит. Хотя полностью осмыслить всё пока что не удалось, частично что-то в голове рисуется. Магия, рауты, законодательство мод... Брр. Причём, кажется, это всё надолго.

С другой стороны, отчего нет, фэй меня побери? Если получится хотя бы на треть, то давненько мне не случалось так развлекаться. Хотя рауты - скука жуткая, но знакомства, наверное, не помешают. Опять же, компания Оливии - штука не худшая (если вы не её муж, конечно). Красивые девушки... надеюсь, что там будут красивые девушки, если нет - я объявляю забастовку и еду обратно, играть по пабам. Там и модный показ устроим, не вопрос. Хотя, наверное, по выставкам всё равно поиграть придётся, но что уж тут. Особенно если будут фуршеты. Не будут же заставлять играть ВСЁ время, правильно?
Но вот идея включить магию в музыку - это то, чего хочется попробовать уже давно, но всё никак не выходит. Глядишь, с чужой помощью получится лучше. Если найдётся способ дополнять музыку волшебством, усиливая восприятие слушателей!.. Это же практически воплщённая сказка! А если потом ещё кто-нибудь добавит визуализацию - вообще шикарно. У Оливии полно странных знакомых - взять хотя бы этого художника, про которого она все уши прожужжала. Может, и маг-визуалист найдётся. Надо будет спросить. Кстати, с этим художником, кажется, тоже придётся ещё когда-то там встретиться. Что же, встретимся, посмотрим. Это всё действительно может быть очень, очень забавным... шоу. Вот. Правильное слово.

Сообщение отредактировал Spectre28 - 16-12-2015, 13:20


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raphael >>>
post #13, отправлено 29-05-2015, 19:48


Воин
**

Сообщений: 70
Пол: мужской

Благочестие: 91

Натан Донован
30 марта 2127 года


...чайся, тупая машинка! о, наконец-то включилась!
Я должен выговориться, я должен облечь в слова это счастье, иначе оно разорвет меня изнутри! Ошметки мои облепят комнату, но никто не устрашится их, ибо обитель моя будет затоплена счестьем и любовью!
Как там в вальсе? Раз-два-три, раз-два-три... мне нужна партнерша... одежная вешалка! А, нет, на ней цилиндр, а мне нужна женщина. Швабра.
Мадам, позвольте..
А, проклятье... мокрая. И холодная. Мадам, похоже, вы ждете не меня.
Когда я мочил швабру? Я вышел из дому вчера перед рассветом... Это она больше суток стоит в луже? Новый рекорд!
Сэр Вешалка, выбора нет. Что-что? Сегодня вы не настроены на однополый вальс? О, я тоже. Поэтому...
Сиртаки! Та-дам! Тара-тара-рам, па-дам! Тира-тира-рам, там-пам!
Нам нужен третий. Господин Мольберт, присоединитесь? Ах, вы держите холст...
Ах да! Подсолнухи! Господа, встаньте поудобнее, я расскажу вам о миледи Оливии.
Сэр Вешалка, вы уронили цилиндр, вот, прошу.
Впрочем, вы совершенно правы, невозможно оставаться с покрытой головой, когда она рядом. Она восхитительна! Она пугает меня до такой степени, что страх становится жидким и втекает в мою кровь, смешивается с циркулирующим там мужским вожделением и вновь поднимается к голове, стирая все посторонние мысли. Волшебное чувство!
Вы когда-нибудь чувствовали такое? Когда мыслей нет вообще. Только чувства, чистые эмоции! Никакого влияния разума, здравого смысла, воспитания, стереотипов, привычек или даже совести. Все обязательно должны это попробовать! Чистые, кристаллизированные чувства! Без примесей.
Куда я засунул эту салфетку?!
Подсолнухи, это уже решено, это будут подсолнухи.
Если я потерял эту дурацкую салфетку, Госпожа Оливия понадобится мне здесь. Я не смогу воспроизвести из памяти, нет...
Вот!
Почему бы не нумеровать карманы? Путаница же жуткая!
Вот, тот подсолнух, что я нарисовал на салфетке во время диалога с Миссис Блант!
Разрази меня что угодно, но я молодец! В рисунке чувствуется все то, что я чувствовал, находясь с ней. Правда меньше, много меньше...
Можно ли кристаллизировать человека? Сделать себе свою собственную Оливию?
Нет! Карманы можно делать разных цветов! Конечно! Ключи в бирюзовом, а салфетка - в розовом. Так же проще! Где мои выкройки для нового костюма?
Нет, сначала проэкции. Закрепляем салфетку в рамке и теперь шлифовать. Начну со стекла.
Сэр Вешалка, встаньте сюда, у двери. Все равно ближайшую неделю я отсюда не выйду...

Выписка из журнала вызовов муниципального врача Роберта Орсона
от 3 апреля 2127 года

"... в целом лечение опиумным раствором можно признать эффективным. Состояние миссис Шарпентер проявляет положительную динамику в сторону нормализации. Вероятно, эффект был бы значительно заметнее, если бы был обеспечен полный покой пациентки. Однако, в связи с тем, что постоялец миссис Шарпентер, некто Н. Донован, занимается шумными шлифовальными работами на чердаке, достигнуть полного покоя амбулаторно невозможно. Рекомендованы беруши и снотворное на основе раствора..."


Натан Донован -> Оливия Блант
6 апреля 2127 года

Милостивая госпожа Оливия!
Разлука с Вами подобна разлуке с солнечным светом или животворящей водою. Однако я не мог и думать о встрече с Вами, пока эта встреча мною не заслужена. И теперь с гордостью имею Вам сообщить, что неделя шлифования десятка разных прозрачных и полупрозрачных материалов все же увенчалась успехом! Самому не верится, но это оказался кварц! Я все время сосредотачивался на передаче света, а надо было думать о магопередаче! Восьмигранная пирамида из кварца!
Меня переполняет вдохновение, могу ли я надеяться на возможность еще одной встречи с Вами, чтобы обсудить подробности предприятия и снова прильнуть к вашей руке, свидетельствуя глубочайшее почтение?
Пребываю неизбывно у Ваших ног, покорнейший слуга, Натан.


--------------------
Приставку "бес" не использую по религиозным соображениям.

Квента
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #14, отправлено 26-06-2015, 13:25


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

7 апреля 2127 года, понедельник
Оливия Блант


*почерк очень неровный*
Только что видела тревожный сон. До сих пор трясёт... Пришлось немного отойти и выпить горячего вина, чтобы быть способной хоть как-то писать. Этим глупым самопишущим перьям нельзя такое доверить. Хотя и воспоминания урывочны.
Темно... гремит гром, и земля содрогается от стонов. Я вижу мёртвых животных... и огонь. А потом - восемь разноцветных нитей в руке безумца. Они собирают свет со всего мира в его ладони... И я чувствую страх... и возбуждение.
А ещё я слышала голос, который периодически говорит со мной во снах, но точно его речи не разобрать. Он всегда так будоражит моё сознание, и всегда эти сны полны такой радостной тревоги и такого... злого веселья. Мать говорит, это голос Олума Ужасного - она слышит его регулярно, и даже он часто помогает... Хотя отец говорит, что это просто шиза. Надо будет спросить у Томаса, слышит ли он этот голос...

Итак, безумец - Натан? Скорее всего. Я, наверное, двадцать раз вчера перечитала его письмо с предложением увидеться. Очень хотелось написать "конечно я бегу к тебе навстречу, и кинусь на шею с великой радостью", но надо было выдумать хоть какой-то повод этой встрече. Хоть какую-то ответную идею! Его замысел - это целый воздушный замок, и моя "маленькая культурная революция" - всего-лишь ступенька воздушной лестницы на пути к покоям этого гения. Но теперь мне будет что предложить.
Вот, что я начитала в этих пошленьких книжках, завалявшихся в моей библиотеке: "Кварц - это астральная кожа планеты". А ещё тут везде пишут, что по-настоящему обращаться с кварцем может только очень сильный человек. Ну и горный хрусталь, из которого якобы все эти ворожеи делают свои магические шары, ага... Боюсь, если мистер Донован под кварцевой пирамидой в полный потолок имел ввиду именно горный хрусталь, я вылечу в трубу...
Так вот, он говорит, что за эту неделю понял, что ему нужна магия, а не оптика... И тут вдруг меня осенило: ну конечно! И как мы раньше об этом не подумали? Всё ведь было и так понятно! Может быть, Натан попросит меня нанять какого-нибудь колдуна-визиониста... Но лучше я сделаю всё сама. Я заселю ему Оливию в каждую чёртову грань его волшебной пирамиды! Пусть это будет мой подарок.


-----

7 апреля 2127 года
Оливия Блант >> Натан Кларк Донован


Уважаемый мистер Донован! Или лучше сказать: дорогой Натан!

Совсем не хочется разлучать Вас с животворящей водою, а уж, тем паче, с самым настоящим вдохновением! У меня просто нет права помешать Вашей работе в этом смысле. К тому же, поразмыслив над Вашими словами, у меня теперь имеется некий багаж задумок, которые не решат сами себя без встречи с Вами.
Мы можем увидеться в середине недели, скажем, в среду или четверг. Или в субботу. Но только не в пятницу - это слишком приторно-мистично. И, конечно, на территории галереи, иначе это будет попахивать свиданием.

С безграничным почтенем,
Оливия Блант.


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #15, отправлено 6-12-2015, 17:51


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Восьмое апреля 2127 года, вторник
Томас Фолл, дневник

Беру обратно свои слова про утреннее солнце. Сейчас бы оно не помешало. Когда работаешь или думаешь, а не страдаешь от похмелья, естественный свет подходит лучше.
Заметка для себя: пить меньше, работать больше. Иначе начинаешь забывать, насколько оно интересно. Того и гляди, начнут издеваться в студии, потому что единственный оставшийся навык – играть по барам плясовые и баллады.
Пока что до такого, к счастью, не дошло, но мозг вспоминает о рабочих процессах очень медленно. Но вспоминает. Вообще, сестричка подкинула отличную идею. Кусочки города, которые звучат по-своему, сливаясь в мелодию. По-моему, я такое встречал только где-то в фантастике, но, фэй побери, почему не попробовать? И вот, пробую. Последние дни прошли под знаком путешественника. Давно я столько не ходил по городу, пытаясь понять, как именно может идти звук и как вообще звучит этот город в целом. Хотя бы несколько нужных районов. Увидел, надо сказать, много нового. Как так получается, что о городах на другом конце земли мы порой знаем больше, чем об окрестностях? И, кажется, бывем там чаще. Странно. Но город красив, и звучит... хорошо. Не как мелодия, конечно, но определенные моменты очень удачны. Симфония для города. Симфония из города. Вопрос в том, как заставить его звучать так, как нужно тогда, когда нужно и там, где нужно? Если не моё чувство собственного величия, я бы, наверное, не стал даже пробовать, но когда это у Томаса Фолла чего-то не получалось?
Заметка для себя: надо поговорить с ребятами в студии. Аппаратура здесь, кажется, подойдёт лучше, чем магия. Всё равно нужно было зайти насчёт новой пластинки. И с Оливером тоже надо будет поговорить. Пусть мы и общались только за кружкой, но вспоминая как горели его глаза, когда он рассказывал о своих машинах!.. Особенно, помню, я впечатлился антимагической пушкой. Ну, как антимагической – всех обычных людей в округе она должна была выбивать тоже, но для Оливера это было мелкой недоработкой. К счастью, демонстрация не удалась. Дьявол, я ведь согласился тогда на эту демонстрацию, о чём только думал? Заметка в заметке: выбирать, с кем и сколько пьёшь.


8 апреля 2127
Томас Фолл->Оливия Блант

Дорогая Оливия!
Проект... продвигается. Хотя займёт, наверное, больше времени, чем мне и тебе хотелось бы. Слишком много нюансов и чисто технических деталей, по которым мне ещё надо кое-с кем посоветоваться. Всё-таки я маг и музыкант, а не безумный учёный. К счастью, есть у меня парочка таких на примете, так что всё нормально. Относительно. Если они не взорвут город или себя. Шучу.
Думаю начать с труб. Если получится, наверное, ты это узнаешь уже из новостей, а не из моего письма, но не жди ничего раньше следующей недели. Ах, да, если можно, выбери галарею на площади. Чем больше улиц будет туда выходить – тем лучше. И сообщи адрес как можно скорее, это важно.
P.S. Чуть не забыл. Никакого Оллума я во сне не слышал. И вообще сплю в последние дни без задних ног, наутро ничего не помню. А что, должен слышать? Кто это вообще? Или что. В наше время сложно быть уверенным в таких деталях.

С любовью,
Томас

Сообщение отредактировал Spectre28 - 1-02-2016, 17:56


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #16, отправлено 26-12-2015, 9:38


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

10 апреля 2127 года, четверг
Изабелла Гальего


Так, ну вот мы и довели технологию до ума, осталось подумать над деталями. Нужно будет на выходных постараться найти свои частоты для разных организмов. Ружьё, которое подстраивается под разных зверушек - это звучит, как волшебство!
Я говорила отцу, что надо брать высокие частоты для дезориентации и вгоняния в панику зверей, но он никак не хочет слушать, и всё твердит про низкие частоты и интенсивность. Почему он никогда меня не слушает? А ведь это, между прочим, моя нынешняя профессия! Ладно, пусть играется с мощностью, а я пока попробую свой метод. Эти ультразвуковые приборы, которые распугивают мышек и кошек, всё-таки работают на высоких частотах.
Ах да, я надеюсь, что сжатия всё-таки хватит, чтобы убить животное наверняка и быстро. Совсем не хочется никого мучить, да и незаконно это. Ну и на медведя я не пойду с этим звуковым ружьём - дудки! Пусть уж тут братцы работают.
Так, что-то ещё хотела написать... Вроде по работе. Ну да, точно. Оливер объявился после долгого молчания, и заявил, что какому-то аристократишке не помешает наша помощь. Мол, надо тому звук на расстояние передавать, и что-то там ещё - честно говоря, слушала я в пол-уха. Знаю я этого Оливера с его идеями. Но с чего он решил посоветовать меня этому франту? Наверно,совсем туго дела с кошельком. Безумец.


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #17, отправлено 1-02-2016, 18:04


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

12 апреля 2127 года, четверг
Томас Фолл, дневник

(звук присвистывания) однако, если бы знать раньше, с какими красотками работает Оливер, я бы наведывался к нему гораздо чаще! Просто огонь, а не женщина! И при этом звукотехник. Правда, как женщина она на меня смотрела... не очень приятственно. А как зукотехник – просто как на больного, но богатого клиента. Не могу осуждать. Даже с учётом того, что язык у меня не запинался – между прочим, достижение, в таком-то обществе! – идея выглядит достаточно безумной. Но ведь может получиться? Может. Нужно просто много экспериментов. И, конечно, денег. И усидчивости, разумеется, потому что если техническая часть удастся, то музыка сама не напишется. А ведь музыка-то должна быть необычной, и инструменты те ещё. Впрочем, когда это у Томаса Фолла... да. И, что приятно, работать придётся с Изабеллой. Ну, не работать, там временами встречаться. Проверять, как продвигается проект. Интересно, любит ли она джаз? Или рок? Оливер утверждает, что ей нравится охота, правда, в каком-то странном виде. И подмигивает. Любопытно.


12 апреля 2127 года, четверг
Томас Фолл->Изабелла Гальего

Вечер добрый!
Как и договаривались, пишу чтобы прояснить детали программы. Когда можно ждать предварительной оценки проекта? И по времени, и по тратам? Может быть, стоит встретиться ещё раз и оговорить детали? За ужином?

С уважением,
Томас Фолл


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта. Причина: отсутствие активности (Spectre28 06-12-2016)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 13:31
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .