В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> "Инцидент: Black Mesa", По следам Фримэна

Леонардо да Винчи >>>
post #21, отправлено 23-09-2005, 10:32


Король Ночного Города
*****

Сообщений: 545
Откуда: Теневой Синдикат
Пол: мужской

Свитков Истины: 346

Военная база "Рейтен". Западные Бараки.
11:15 утра.

Стенингтон улыбался при виде "зелёных" новобранцев которые смешно маршировали по плацу возле бараков. Ноги они ставили неумело, но сильно старались предпологая наверно, что это главное умение солдата - именно маршировать. Глаз представил себе всю эту роту марширующую под рёв "вертушек" и взрывы мин. Да их же одной очередью положить можно, не говоря уже о выстреле артиллерии.
Может всё таки позвонить Хэвоку, а то вдруг обидиться, что я его перед отьездом не вытащил с Базы.
Снайпер достал свой мобильный и набрал номер напарника:
- Доброго утра Ник. Как боевой настрой ? - спросил Джейсон, после того, как услышал голос друга на другом конце провода.
- Неплохо Джейс, вот только курение меня погубит. А знаешь, я ведь уже собрал чемоданы. - ответил Хэвок после щелчка зажигалки.
- Я вот о чём, может прокатимся до залива ? Отдохнём, развеемся, а то ведь так и не отдыхали толком.
- Возможно я бы и согласился с лёгкостью, еслиб мне не светили Гаваи. - усмехнулся Ник.
- Да ну твои Гаваи, это потом, а сейчас можем неплохо оттянуться на пляже, пиво, девушки и всё такое.
- Ну возможно, позвони чуть позже, я пока обдумаю твоё предложение. - Хэвоку понравилась шутка и он рассмеялся.
- Знаешь, сегодня на склады поступил новый "лазерник", представляешь как хорошо он подходит к моей винтовке ? - Джейсону хотелось, чтоб Ник оценил его приобретение.
- Знаю, знаю. Потом покажешь, созвонимся чуть позже, окей ?
- Понял, до встречи. - ответил Стенингтон и нажал на кнопку сброса вызова.
Нужно пойти собрать вещи для пляжа, надеюсь сегодня погода не подведёт.
Размышлял снайпер прищурившись глядя на небо.

Сообщение отредактировал Леонардо да Винчи - 23-09-2005, 11:19


--------------------
Я сказал, мне не нужна корона, я передумал.

Ночной Хозяин - Короли Ночной Вероны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rahxephon >>>
post #22, отправлено 23-09-2005, 11:12


Хранитель Времени
***

Сообщений: 138
Откуда: Вневременье
Пол: мужской

Эпох посещено: 39

Алекс вернулся в свой кабинет. Кобура осталась на месте. Его явно терзали сомнения. Он ещё раз провёл диагностику системы и остался очень недоволен. Его отдел без его ведома проверял какой-то там ИИ. Алекс грязно выругался и отошёл в туалет. Умывшись холодной водой он успокоился. Посмотрел на часы: 11:20. Он вернулся на рабочее место.
- Да получи ты, крыса лаборантская - процедил Алекс и ввёл в системного нарушителя код самоликвидации. Система вновь встала под контроль. Заподозрить Алекса в том, что он "убил" программу-нарушителя было невозможно. Это сделал робот-защитник, одна из программ защиты, которую он сам писал. А так как ему дали полный карт-бланш на создание системы защиты, то всё было законно. Он дотянулся до ящика-холодильника в столе, вынул сендвич и бутылку сока, вывел на основной экран свою последнюю разработку антивзлома "Dodger v. 0.8" и за едой продолжил работу.

Сообщение отредактировал Father Monk - 23-09-2005, 14:13


--------------------
BFG - лучшее стредство для решения насущных проблем *)))

Уважаемые друзья! По не зависящим от меня причинам вынужден на 2 недели покинуть форум! Не забрасывайте тему!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kerran >>>
post #23, отправлено 23-09-2005, 16:55


Приключенец
*

Сообщений: 21
Пол: мужской

Бешенство: 32

Майкл Бласфеммер
1200 по местному времени.
Кабинет в лаборатории Воздействий



Всё таки перестраховка - вещь полезная. Помнится, как то раз... Да, это было при первом облучении Материала 11. Так вот, тогда Минк за два часа перед экспериментом провёл пересчёт излучения с учётом последних данных. Тогда активность Материала изменилась на ничтожные величины. Но результат расчётов был просто невообразимым. Если учитывать, что эсперимент должен был проводить я, и его расчёты меня спасли. Если бы я вошёл туда - я бы остался там кучкой разложившегося фонящего дерьма... Теперь вся камера с материалом затоплена и отсечена трёхметровым слоем свинца от всего комплекса. Никто так и не знает, что там сейчас творится...
Сейчас всё было уже просчитанно,так что эти рассчёты, скорее, просто успокаивали нервы. Сейчас мы впихнём сюда формулу... Дифференцируем частоту волны, высчитываем плотность... Ро получается немаленьким. Тридцать пять девяносто шесть пять ноль... Чтоп, откуда пять ноль? Тут же вроде было... Сверим с данными... Точно! Блин, немного, а так быстро! А ну ка... Посчитаем фон... Дельта Ро - ноль ноль пятнадцать, получаем количество вещества (непонятно какого - Материалы ещё никому определить не удавалось. При наших законах их просто не могло быть... Но оны были.), подставляем...
Ну вот. 15 минут вычислений - и теперь мои детородные органы спасены. Фонит, ох как фонит... Но это ничего.
Трубка телефона была холодная - я не люблю звонки. Предпочитаю говорить лицом к лицу.
Гудки. Короткие. Засранцы... Дармоеды эти программисты-связники. Ну не могут протянуть нормально кабель. И сколько денег за это получают... Меньше, чем учёный персонал, но всё же...
----
Вот и пост охраны. Ребята снова сбросили игрульки в трей... Эх, бездельники. Ну да ладно.
- Сидите, ребята, сидите. Продолжайте. Я к коммуникатору.
Вся Блек Меза была пересечена сетями, но был экстренный коммуникатор - прямая связь, без коммутатора, без компьютеров. Только тянулась она от одной станции к другой... Дальше приходилось передавать из уст в уста.
Благо, ХазМат - сразу следующая остановка. Так что...
- Вызовите профессора Кляйнера, если он не слишком занят. Это по поводу эксперимента. Вопрос жизни и смерти, можно сказать.
Да уж. Жизни, смерти, и моего потомства. Не хочу терять мужские способности из-за шальных альф... На том конце провода послышался голос.
- Майкл? Что стряслось?
Хммм... Поча, слава боги ничего.
- Профессор, у меня тут просьба. Я посчитал Альфа-излучение с учётом "дельты" ночных измерений, и... Ничего критичного, но мне потребуется ваша помощь. Работать будет ведь только Фримен, так? И ещё Petja не-помню-как-его-там из реакторного? Так вот у вас должен остаться ещё один HEV...
----
Слава богу. Теперь я спокоен - Hasardous Environment suit имеет защиту от альфа, бета и гамма излучений. Не абсолютную, но для того излучения хватит... Главное - синтетика в области... Кхмм.. Ну, вы поняли. Свинца и так хватает в стенах - 5 метров. Хрен что просветит...
Пора бы перекурить...

Сообщение отредактировал Kerran - 23-09-2005, 16:55


--------------------
Дух Гангрела.
Beast within...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #24, отправлено 23-09-2005, 19:03


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

Отдел аномальных материалов и воздействий
11.30

Скрежет колес по монорельсу заставляли думать. Слишком много думать. Почему-то именно думать хотелось меньше всего. Перед глазами, теми глазами, которые смотрят внутрь себя, кружились образы - образ сына, которого у него навсегда забрали, образ родителей, которые навсегда ушли, образ заваленной, нелюбимой и ненужной квартиры... Казалось, жизнь только начинается - но почему-то внутри было стойкое ощущение, что она же закончилась, и дальше влачить свое жалкое существование незачем. Не имеет ни малейшего смысла. Оставалась работа и надежда на аппеляцию. Человек медленно поднял руку и опять с достоинством поправил свои очки. Полумрак туннеля окрасился лампочкой над небольшой террасой, на которой стоял секьюрити в синей форме и долбил кулаком по закрытым ангарным дверям:
- Эй! Эй! Кто-нибудь меня слышит?! Эй!! - голос был знакомым. Слишком знакомым.
"Барни...", - пронеслось в голове, будто чужая мысль вкралась. Он хотел крикнуть Барни по имени, протянуть руку и помочь вскарабкаться в вагончик - но не стал этого делать. Говорить - и кричать - не хотелось. Хотелось просто молчать и смотреть, как внизу, на расчищенной территории робот перетаскивает контейнеры, а рядом суетятся люди в белых халатах.
Одинокий плацдарм Лаборатории Воздействий проплыл мимо, и вагончик, все так же натужно скрипя и слегка покачиваясь, преодолевая очередные стыки на рельсе, нырнул в темноту. В последнюю темноту перед назначенным пунктом...

11.45

...колеса, невидимые из кабины вагончика, издали мерзкий шелестящий звук, и весь квадрат "транспорта" качнулся вперед, останавливаясь перед освещенным лампой дневного света площадкой. Одинокий охранник, заложив руки за спину, глядел куда-то вниз - туда, где тьма была кромешная, не позволявшая увидеть рельсы. Он поднял голову, услышав скрип колес, и быстрым шагом подошел к вагону. Нажимаемые кнопки издали высокий тоновый звук, и дверь вагона подалась в сторону.
- Доброе утро, доктор Фримэн, - охранник поежился. - Вы немного запоздали, все уже в сборе, ожидают Вас.
Человек шагнул из вагона на твердую поверхность и вновь поправил очки. Он делал это автоматически, пытаясь успокоить нервы. Говорить по-прежнему не хотелось.
- Идемте, док, - служащий двинулся к дверям, остановился возле компьютера. - Все на взводе, что-то где-то пикнет не так - тут же целая бригада несется через весь комплекс и начинает чудить. Профессор Миякович вообще фурией носился, везде пальцев стучал, доктора Кунца довел чуть ли не до бешенства.
Гордон молчал.
Сканер, включившись, провел лучом по глазам охранника, пикнул, и скрежещущий голос возвестил "Access Granted". Где-то за дверями зашуршала убираемая автоматикой перегородка.
- Да, док. Надеюсь, это скоро кончится. Я, вроде, всего лишь на посту здесь стою. И все равно не по себе. Будто бы... - охранник огляделся по заполненным тьмой участкам площадки. - Знаете, все кажется, что меня куда-то вверх тащит. Как будто... эх, как будто чей-то огромный язык... Ну в самом деле - смешно! И все равно - не по себе...
Фримэн посмотрел на него сквозь очки, повернулся и шагнул под разошедшиеся двери.
- Удачи! - крикнул вслед охранник, и дверь за ним закрылась.
Приемная мало изменилась. Майк Хэфилл, попивая дымящийся кофе, все так же водил мышкой по компьютеру. Ассистенты ученых считывали информацию с генераторов и сканеров, где-то гудел кондиционер. И царила тишина. Никто ничего не говорил.
- Доброе утро, Гордон, - поздоровался Гэйб. - Ты запоздал.
Фримэн не ответил.
- Все уже в сборе. Они ждут тебя, Гордон, в испытательной комнате. Надеюсь, ты помнишь, что должен сделать перед этим?
Гордон помнил. Он скосил глаза на показатели энергии и последние данные с эмиттеров. Данные не вдохновляли. Кажется, и вправду что-то не сходилось с графиком. Гэйб проследил за взглядом Фримэна и хмыкнул. Но почему-то хмыкнул чересчур нервозно:
- Все в порядке. И хотя счетчики слегка зашкаливают, никаких чрезвычайных отклонений от нормы замечено не было. С утра доктор Брин раздал всем листовки с максимальным превышением допустимой нормы. Пока что укладываемся.
- Где HEV, доктор Уилльямс? - слова сорвались с губ Гордона и повисли в воздухе, будто бы им здесь было не место.
- Как обычно, Гордон. Как обычно.
Фримэн кивнул. Где это самое "обычно" он прекрасно помнил. Майк, не отрываясь от монитора, буркнул "Доброе утро". Человек, названный Гордоном Фримэном, шагнул дальше и углубился в сеть коридоров. За бронированным стеклом в кабинете профессора Мияковича сидел странный человек в синем костюме. Он глядел на вскочившего хозяина кабинета и лишь слегка качал головой. Гордон прошел мимо.

12.18

- Доброе утро, Гордон.
Фримэн кивнул.
- Вот твое облачение, - доктор нажал на кнопку, открывая дверь и впуская Гордона в раздевалку. Здесь сидел темнокожий Ллойд, пытающийся натянуть на ногу ботинок.
- Добрый день, Гордон.
Кивать расхотелось.
- Добрый день, доктор Ллойд.
Ровные ряды шкафчиков с фамилиями напоминали времена школы, где ребята после матча в футбол собирались в таких же раздевалках, в которых витал стойкий запах пота. Надпись "Гордон Фримэн" на двери, нажатие кнопки и вставка ключа. Поворот - дверь с щелчком открылась, явив миру несколько вещей человека, известного как Гордон Фримэн. Фотография сына в 1 год, куртка, несколько старых дипломов и газет... Ничего особенного, кроме аккумулятора. Гордон взял квадратный предмет в руку и зашагал за первым ученым. Три ячейки хранили в себе одно из достижений Black Mesa - HEV-костюмы, как их называли между собой испытатели. Одна ячейка пустовала, две других были подсвечены красным - занято.
- Кто второй?
- Доктор Бласфеммер. Недавно связывался с пунктом охраны, должен вот-вот подойти. Наденешь свой сейчас?
Кивок.
HEV будто делали на заказ - он сидел на Фримэне, как влитый. Аккумулятор зашипел, отдавая энергию силовому полю HEV. Гордон протянул руки и пошевелил пальцами в перчатках. Электронный женский голос вещал о технических характеристиках костюма, а доктор - о том, что у них два с половиной часа до эксперимента.
В дверях раздевалки Гордон столкнулся с человеком в белом халате и бейджом - "Майкл Бласфеммер". Фримэн лишь кивнул.

13.12

Около двух часов до эксперимента. Кофе, казавшийся спасительным после первой кружки, уныло барахтался в животе. HEV скрипел, приноравливаясь к телу Гордона. Два ученых из сканирующей группы беседовали о погоде в маленькой комнате отдыха. Один беспрестанно курил. Часы, висевшие над микроволновой печкой, медленно тикали... тик-так... тик-так...


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Locke >>>
post #25, отправлено 23-09-2005, 19:41


Фиалкоголик
*****

Сообщений: 534
Откуда: Москва
Пол: мужской

Души: 674

Офисный комплекс. 11:30
Кофе этим утром Брайан так и не выпил. Пришлось довольствоваться банкой газировки из автомата, которые были в изобилии натыканы в кулуарах Административнрй зоны. Сейчас Эпштейн сильно жалел, что не прошелся до ближайшего кафетерия, где он мог бы по-человечески перекусить и выпить несколько чашек бодрящего черного напитка. Профессор Роббсон, немолодой коротко стриженный афроамериканец с серебристо-серыми волосами и вечно усталыми глазами, был добрейшим души человеком и ужасным занудой. Поговаривают, что его перевели в Black Mesa только потому, что он надоел всем хуже горькой редьки на прошлом месте работы.
Только отточенная годами дисциплина(вежливость - оружие секретаря!) не позволяла Брайану заснуть, пока Роббсон методично бубнил:
- ...почвенный покров там представлен комплексом торфянисто-глеевых почв бугров под мохово-осоковым покровом, перегнойно-глеевых надмерзлотно-гумусовых почв небольших сухих участков бугров под осоково-моховым с участием лишайников покровом (встречаются редко в виде небольших пятен), торфяно-болотных почв осоково-пушицевых мочажин, торфяно-болотных деградирующих мерзлотных почв небольших торфяных бугров (иловато-песчаные и супесчано-суглинистые отложения) и комплекса торфянисто-глеевых иллювиально-гумусовых, перегнойно-глеевых иллювиально-гумусовых и торфяно-болотных почв (песчаные отложения)...
Время от времени профессор все же вспоминал, что Эпштейн здесь не для выслушивания его лекций, и возвращался к заполнению отчетов. Впрочем, больше чем на пару строк его не хватало. Ощущение радостного ожидания, владевшее Брайаном с утра, было напрочь убито серой будничной рутиной. Стопка подлежащих обработке форм не уменьшалось, время тянулось как патока и происходящее все больше напоминало изощренную пытку.
- Нда, вот в таких условиях приходилось работать, молодой человек, а вы говорите - здесь некомфортно...
Я молчал последние полтора часа. в основном потому, что кто-то не давал мне вставить и слова.
- Кажется, я заполнил все, что необходимо. Будьте так добры, проверьте старика.
Секретарь-референт усилием подавил желание вскочить и неспеша, с достоинством принял из рук негра(пардон, афроамериканца!) папку. Проверив правильность оформления, Брайан кивнул:
- Все правильно, профессор Робсон. Большое спасибо.
- Прошу вас, просто Альберт. Вы благодарный слушатель, молодой человек.
- Спасибо, профессор... гхм, Альберт.
Эпштейн вышел из кабинета и прислонившись лбом к прохладной гладкой стене простоял так почти минуту. Только теперь он понял, как душно было у Роббсона в кабинете.
А кому сейчас легко?


--------------------
Сон кончился, пора браться за дело! (с) Джон Уинстон Леннон
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ark >>>
post #26, отправлено 24-09-2005, 9:30


Воин
**

Сообщений: 63
Пол: мужской

Огней в глазах: 30

12:00, Тренинг Новобранцев

Сегодня, Капитану Боуду поручили вести тренировку недавно прибывших новобранцев. Молодые пареньки вяло, но подчинялись. Наверное, не привыкли они кому-то подчиняться. Но Капитан Боуд никому не даст расслабиться!
-Рядовой, не спать! - Заорал Александр на молодого парня, немного прикорнувшего у автомата. - На войне тебе бы уже башку снесли!
-Извините, господин капитан...
-Нет, извинения не принимаются! Два наряда!
-Есть сэр...
Капитан ходил из стороны в сторону, сторожа этих хлюпиков. Бывали такие случаи, что рядовые срывались. На следующий день после тренинга, солдат мог застрелить кого-либо. И как правило, его отправляли в психушку, а ответственному давали выговор. Причём, строгий. Лучше было бы самому в психушку угодить.
Солдаты проходили сторону препядствий, а капитан всё ходил из стороны в сторону, время от времени крича на слишком медленных новичков. Эх, нелёгкая жизнь у солдата. Даже у того, которому присвоено гордое звание капитан. Им, как и другим, тоже положено выполнять поручения тарших по званию, ходить с другими на задания, и капитан от рядового отличается только тем, что капитан может рассчитывать на нормальную еду, и что может командовать низшими по званию. Сейчас, Александр недоумевал, зачем ушёл в армию. Зачем не послушался родителей, не поступил в престижный колледж, не стал адвокатом, а ушёл в армию? Возможно, тогда его приполняло чувстводолга перед своей родиной. Но сейчас, сейчас ему хотелось побыть на пляже, выпить любимый коктейль... Но этому мешала книжка, под названием "Устав".

Сообщение отредактировал Father Monk - 24-09-2005, 14:59


--------------------
user posted image
Leadership is the art of getting someone else to do something you want done because he wants to do it.
Dwight D. Eisenhower.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Овернский Клирик >>>
post #27, отправлено 24-09-2005, 17:14


Некрореалист на привале.
***

Сообщений: 126
Откуда: Украина,Киев
Пол: мужской

Милость Яхве снизошла: 165

Военная база "Рейтен". Западные Бараки.
11:16 утра.

- Здарова, Джейсон!!!, - несколько марширующих новобранцев от неожиданности сбились с шага, а один даже споткнулся.

Черная лапища опустилась на плечо снайпера. Майор Джордж Спиллейн, не смотря на свои габариты, умел подкрадываться незаметно. Вид вздрагивающих и сквозь зубы ругающихся сослуживцев иногда веселил его. Тем более после такого дружеского похлопывания часто оставался приличный синяк…

-Ладно, не злись, дружище! – спецназовец примирительно поднял руки. Ты же знаешь - старому Джорджи все мозги вышибло еще лет пять назад – только титановая пластинка осталась, да соленые огурцы за ней.

Вспомнив с каким мечтательно-задумчивым выражение лица Стенингтон рассматривал проплывающие по небу облачка, Спиллейн довольно оскалился.

-Решил дернуть отсюдова на пляж, да? Холодное пиво, девочки – топлесс, соленая вода? Прекрасный план, скажу я тебе, и буду, как всегда, прав! А старшего по званию пригласить не захотел, да? Мол, старой Туше уже на покой пора, а не девок портить и пиво хлестать? Смотри мне – сейчас выберу одну из тех вальсирующих дамочек, - майор ткнул пальцем в одного из новобранцев, - прирежу, а с помощью кишок нашлю страшные чары Вуду. Я могу, меня бабушка Дженни и не такому научила! Так что или берешь меня с собой, или гроза тебе обеспечена! А чтобы ты не плакал – пивом я прославлюсь, так уж и быть.

Спиллейн оглушительно расхохотался и выжидающе уставился на Джейсона.

Сообщение отредактировал Овернский Клирик - 24-09-2005, 18:31


--------------------
Был пьяницей Омар - и я люблю вино.
Был вором Франсуа - и я залез в окно.
Взгляните на меня! Я соткан из достоинств!
А то, что не поэт,- так это все равно...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леонардо да Винчи >>>
post #28, отправлено 25-09-2005, 12:42


Король Ночного Города
*****

Сообщений: 545
Откуда: Теневой Синдикат
Пол: мужской

Свитков Истины: 346

Военная база "Рейтен". Западные Бараки.
11:16 утра.

Раздумья Стенингтона были дерзко прерваны огромных размеров рукой, которая в одну секунду, едва не припечатала его к асфальтированной поверхности плаца. Он резко обернулся и расхохотался увидев причину своего удивления. На него улыбаясь во всю ширину своего большого лица смотрел Джордж Спиллейн собственной персоной, мало того он явно подслушивал, так как первым делом предложил свою кандидатуру в качестве третьего члена экипажа для поездки на пляж.
В ведь куда мы без него, всё равно ведь прирежет "зелёного", да ещё и колдовать начнёт. Кто знает, какие мысли могут забрести в его африканскую голову.
Джейсон улыбнулся, и согласно кивнул Спиллейну:
- Хорошо, ты как всегда с нами. Только вот Хэвока бы вытянуть, а то чувствую, что парня просто уже нет с нами, ведь он мыслями на Гавайях.
Хороший парень этот Джордж.
Снайпер вспомнил как "Туша" тащил его на себе через джунгли во время операции "Кобра". И это при всём его отвращении к снайперам. Ну не любил он этих парней, хотя Джейсон был исключением. Он ведь то-же не раз спасал Джорджу жизнь и африканец, умел ценить такие подарки. Стенингтон знал, что с "Тушей" и "Хэвоком" всегда вернётся домой живым. Да и друзья думали так-же.
Что-ж значит поедем втроём, тем лучше. Да и безопаснее.
- Старт нашего маленького турне назначается на 16:00, у меня пока есть кое-какие дела на базе, да и подготовиться нужно. Встретимся позже. - Джейсон не дал другу опомниться и извинившись быстрым шагом двинулся в направлении своего домика.
Нужно ведь собрать вещи, да и план свидания с Шарлин нужно подготовить.

Сообщение отредактировал Леонардо да Винчи - 26-09-2005, 7:51


--------------------
Я сказал, мне не нужна корона, я передумал.

Ночной Хозяин - Короли Ночной Вероны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rahxephon >>>
post #29, отправлено 25-09-2005, 15:23


Хранитель Времени
***

Сообщений: 138
Откуда: Вневременье
Пол: мужской

Эпох посещено: 39

Алекс решил, что хватит колдовать над Доджером, свернул окно и потянулся. До эксперимента полчаса. А ему пора пойти пообедать. Однако, ему не особо хотелось есть. . У него было плохое чувство по поводу эксперимента.
За спиной послышался голос:
- Мистер Рино, вы чем-то боспокоены.
- Да, Рита, обеспокен, и давай без формальностей... Мы же всё-таки, как никак не просто коллеги.
За спиной стояла Рита Хамильтон, психолог Блек Мезы, по совместительству его девушка.
- Алекс, ты неисправим!
- Честное слово, дорогая, мне сейчас не до шуток: этот чёртво эксперимент, непонятная программа-контроллер, странное поведение начальства, меня это всё из себя выводит!!!
- Ну же, котик, просто все нервничают. Этот эксперимент очень много значит для всех.
- Понимаю, милая!
Рита обняла его сзади за плечи. Алекс успокоился.
- Пообедаем вместе, Алекс?
- Спрашиваешь!
У Алекса на почве стресса и встречи с любимой женщиной обнаружился зверский аппетит. Он вскочил с кресла, нацепил куртку и бейдж и за руку с Ритой отправился в столовую обедать...


--------------------
BFG - лучшее стредство для решения насущных проблем *)))

Уважаемые друзья! По не зависящим от меня причинам вынужден на 2 недели покинуть форум! Не забрасывайте тему!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ultramarine(Chaos Marine) >>>
post #30, отправлено 25-09-2005, 15:29


Моя дорогая Америка это я твой Президент
*****

Сообщений: 634
Откуда: Столичная Пустошь
Пол: мужской

Крышки: 414

14:35 Центр охраны.

"Джимми как тебе это?" - старший охранник указал на монитор.
На мониторе показывалось что камеры в отделе аномальных исследований вырубились.
"Похоже, они просто не хотят чтобы за ними наблюдали, вот и все." - Джимми надоели эти камеры.
"Так пойди и проверь!" - сказал старший.
"Я не мальчик на побегушках! Сейчас я им наберу." - Джеймс включил рацию.
"Алло?" - послышалось из рации
"Да что у вас там с камерами?!"
"Они отключены чтобы всякие кгхм личности не узнали лишнего."
"Я блин охранник!" - закричл Джимми, но рация уже отрубилась.
На экране показалась надпись: "Требуется передача энергии на Центр Аномальных Исследований"
"Давай Джимми!" - сказал старший.
Джимми прощелкал несколько раз по клавишам и энергия была передана. Мощность ламп упала вдвое и в комнате стало чуть-чуть потемнее. Вот и все скоро эксперемент надо скрестить пальцы.

Сообщение отредактировал Librarian23 - 25-09-2005, 15:30


--------------------
"Все бегут из убежища 101. Что у них там, Революция? Сезон Отпусков? Кто-то Пернул?" Фоллаут 3 Три Дог (Тридогнайт)

"Go Underworld! Go Ghouls! Yay!"
"Personally I think they're a bunch of rotting zombie-maggot farms, and I'd sent them back to Hell if I could, DAMN THIS COMBAT INHIBITOR!" © Цербер Робот-охранник в городе гулей.

Компьютер приказал долго жить, так что прошу прощения за отсутствие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kerran >>>
post #31, отправлено 25-09-2005, 17:17


Приключенец
*

Сообщений: 21
Пол: мужской

Бешенство: 32

\\\С вашего позволения - немного скинут времянной пояс...

Майкл Бласфеммер
1207 по местному времени. До Эксперимента - 3 часа 8 минут
Лаборатория Аномальных Материалов


- А, Майкл! Тебя уже ждут. Пришёл украсть одну из наших малышек?
Луиш. Как всегда - весел и беззаботен. Ничем не примечательный техник. Серая масса, на которой держится вся Mesa...
- Да, Луиш. Пожалуй, мне пора поторопиться - надо ещё потренироваться.
Этот зал стал довольно знакомым за последние полгода... Раздевалка ХазМата. Поскольку в основном я из Воздействий провожу наши эксперименты, здесь для меня выделена отдельная ячейка. Мои две батареи и личные принадлежности. Вот он - ящичек с фамилией Бласфеммер. Вот они, две батареи...
Ботинки, верхняя одежда - всё это не нужно. Оставить здесь...

Вот он. Моя вторая кожа на сегодня. Если у таких богохульников как я есть душа, то я бы хотел чтобы в ад она отправилась в этом костюме. Температуры под тысяу градусов, радиация, биологически активная среда - всё ему нипочём. Определённое время, конечно, но... Лучше, чем голышом.
Панель управления. Моя карта допуска отправляется в прорезь - и поднимается стекло. Он там.... Прекрасно!
И всё же первые минут 20 - ужасно неудобно. Сервомоторы, уничтожающие нагрузку тяжелого костюма, должны приспособиться к твоим движениям... При наличии дополнительного модуля они способны давать носящему такую силу... Но этот модуль сейчас для меня не предусмотрен.
Полигон - единственное, что помогает освоиться с HEV... Или помагает HEV'у освоиться с твоим телом. Все возможные движения, прыжочки... Сгоняет семь потов, но зато... "Тяжело в учении, легко в бою."
Время идёт... Чёрт, почему е так дрожжат руки? Нонсенс: руки в HEV не могут дрожжать...
Время... Остаётся где-то 2 часа. Последняя сигарета - на сегодня хватит...
Я не верю в бога. Я - практик, атеист, материалист.
Господи, пусть сегодня всё пройдёт удачно...


--------------------
Дух Гангрела.
Beast within...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леонардо да Винчи >>>
post #32, отправлено 26-09-2005, 8:16


Король Ночного Города
*****

Сообщений: 545
Откуда: Теневой Синдикат
Пол: мужской

Свитков Истины: 346

Военная база "Рейтен". Северная часть.
13.30 дня.

Стенингтон взглянул на часы.
Пора обедать, в столовой как-раз обещали нечто новенькое.
Джейсон улыбнулся приятным мыслям о предстоящем обеде и ещё раз с любовью взглянул на свой новый "лазерник". Видимо такая у него судьба: быть снайпером, веселиться с Ником и Джорджем, и ухаживать за Шарлин. Кстати о ней, ведь он вечером пригласил эту красотку прогуляться и кто знает, чем это дело закончится.
Нет, сейчас об этом думать рановато.
Стенингтон усилием воли отогнал от себя этот, очередной приступ эротического наваждения и взглянул в окно.
Ну почему-же это чувство беспокойства не покидает меня с самого утра. Ведь вроде и день хорошо начался, да и с погодой всё в порядке. Наверное всему виной магнитные бури.
Джейсон решительно отбросил в сторону, эти свои пессимистические мысли и выйдя на улицу, направился прямиком в столовую.


--------------------
Я сказал, мне не нужна корона, я передумал.

Ночной Хозяин - Короли Ночной Вероны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rahxephon >>>
post #33, отправлено 26-09-2005, 10:50


Хранитель Времени
***

Сообщений: 138
Откуда: Вневременье
Пол: мужской

Эпох посещено: 39

В столовой было многолюдно. Рита заняла столик, а Алекс пошёл брать им обед. У стойки он встретил своего приятеля-программиста Билла. До конца очереди было ещё далеко, и они разговорились:
- Привет, Билл, как твоя работа?
- О, Алекс, замечательно, "миневра" почти готова к запуску. Ей осталось дописать только 2-3 строчки кода и заменить кое-какие коды начальной поры, написанные мною для её блокировки на стадии разработки.
Билл был главным программистом проекта "Миневра" по созданию ИИ. Алекс состоял в проекте и создавал переферийную систему защиты, впрочем его доля в этом проекте состояла в написании 20 промежуточных строчек кода, что не давало ему особых прав называть этот проект даже частично своим. С этим мог справиться любой, но все были заняты экспериментом, а простойка проекта стоит денег, вот он и отработал 200 долларов сверхурочных за 4 часа работы. Неплохо было.
- Её ядро уже стабильно?
- Да, она полностью боеспособна, так сказать. Начальство подумывает над тем, чтобы она контролировала ход эксперимента параллельно, но я не думаю, что это хорошая идея. Всё-таки "Миневра" ещё не готова к столь серьёзным проектам.
- Ты преуменьшаешь свои способности, Билл...
- Алекс-Алекс, мы на эту тему говорили много раз, я оцениваю себя очень трезво. Но, если что-то пойдёт наперекосяк, то обвинят меня, так как всегда нужен крайний.
- В этом ты прав!
- О, моя очередь, суп с креветками...
Билл заказывал обед, а Алекс обдумывал слова его друга "нужен крайний", а ведь правда, кто будет "крайним" в случае провала экспеимента? Наверное, Фримен... Он взял обед для себя и для Риты и пошёл к столику.


--------------------
BFG - лучшее стредство для решения насущных проблем *)))

Уважаемые друзья! По не зависящим от меня причинам вынужден на 2 недели покинуть форум! Не забрасывайте тему!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Овернский Клирик >>>
post #34, отправлено 26-09-2005, 12:44


Некрореалист на привале.
***

Сообщений: 126
Откуда: Украина,Киев
Пол: мужской

Милость Яхве снизошла: 165

Военная база "Рейтен". Западные Бараки.
11:20 утра.

- Не забудьте пиццы заказать! Такой как я люблю – диаметром с колесо от тягача! - прокричал Спиллейн вслед снайперу.

Туша некоторое время следил, как сержант муштрует салаг. «Черт, и вправду цыпочки на танцах. Ничего, Лерой из них живо всю дурь вытрясет, он парень правильный, знает что почем»

-Пойду-ка я почитаю, а потом вздремну часок. Все равно делать нечего… Тиранить новобранцев не хотелось. Тем более Хэвок на днях подкинул ему занятную книженцию про приключения каких-то недомерков, которым во что бы то не стало нужно было проникнуть в глубокий тыл врага и провести там акт саботажа. Кольцо расплавить, что ли… Бред сивой кобылы, конечно, но местами интересно.

« Три месяца я никого не убивал. Как мне хреново – вот уже сказочками зачитываюсь»,- самокритично думал майор, направляясь к своему домику.

Сообщение отредактировал Овернский Клирик - 26-09-2005, 13:12


--------------------
Был пьяницей Омар - и я люблю вино.
Был вором Франсуа - и я залез в окно.
Взгляните на меня! Я соткан из достоинств!
А то, что не поэт,- так это все равно...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
vladimirex
post #35, отправлено 26-09-2005, 14:04


Unregistered






- Аааа-а! – Дарко потянулся заставляя старую кровать ответить яростным скрипом. Так «долго» он давно уже не спал. Вчерашняя ночь выдалась бурной как чайник который забыли снять с плиты. До пяти ночи Илич крыл матом толстого Джо, якобы коренного индейца апачей, начальника технической службы второго отдела, фирму «Файтер Машининг» и все комариное племя слетевшееся на огонек треклятой башни номер девять. Ему вторил Алекс электрик, тоже новичок на базе, поминая иногда и самого Дарко.
ТУРЕЛЬ РАБОТАТЬ НЕ ЖЕЛАЛА!
Она тихо стояла на выдвижной опоре ощерившись в чистое звездное небо своими шестью стволами как бы олицетворяя победу технического гения над двумя человеческими фигурами болтающимися рядом на ремнях безопасности. Работу нужно было закончить за ночь. А кого обычно посылают на сверхурочную работу?
Только когда забрезжил рассвет они докопались то до причин отказа системы наведения. Эмоций уже больше не было. Алекс размахнулся и бросил трупик летучий мышки на электрический забор. Зверек пшикнул и яркими искрами осыпался на землю. Все. Незачем было заменять все 8 предохранителей, блок наведения и модуль распознавания. По посту было заменено двадцать метров подводящих кабелей. Нужно было всего лишь снять защитный кожух блока сопряжения и все сразу стало бы ясно. Ай да «Файтер Машининг». Не говоря ни слова они молча заменили изуродованный кожух и, когда Турель наконец то откликнулась, начали собрать инструменты.
Дарко взглянул на будильник 13:20.
- Дъявол, обед уже пропустил.
К 14:30 нужно снова попасть на башню и вместе с контрольным пультом последний раз проверить турель. «На предмет взаимодействия», как выразился Джо Кален. Потом вставить магазины и опечатать злосчастную башню.
Илич быстро умылся и оделся. При переводе на базу ему повезло только в одном – его поселили доме номер 5 внешнего круга. Здесь жил обслуживающий персонал и ему как раз нашли небольшою комнату на чердаке. В любом случае она была гораздо лучше двухместных «кубриков» охраны базы. Но зато как далеко!
Нужно было спешить…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rahxephon >>>
post #36, отправлено 26-09-2005, 15:15


Хранитель Времени
***

Сообщений: 138
Откуда: Вневременье
Пол: мужской

Эпох посещено: 39

15:07

Эксперимент уже, видимо, должен вот-вот начаться. Алекс же был занят тем, что в обеденный перерыв гонял "сапера". Игра как-то не клеилась. Алекс выключил игру, загрузил Сеть. Отдел был в полном порядке. Всё функцианировало на 100%. Раздался звонок. Это был Билл:
- Алекс, слушай, тут с "Миневрой" проблемы.
- В чём дело, Билл?
- Ты поставил крайне мощный логический блок в 12 строчке, я не знаю, как его изменить. Я по этой части не силён.
Алекс загрузил у себя 20 строчек (он всегда сохранял даже самые ничтожные программные коды, которые писал, так, на всякий пожарный).
- А в чём собственно проблема?
- Он не даёт ей выйти в Сеть.
- А, чёрт, опять эта палка о двух концах...Короче смотри, видишь в строчке надпись <AIBlockAfterConnect=1>.
- Да, замени её переменной "y" и добавь промежуточную строчку <y=Fэ(0.0n1;0.99)>, должно заработать.
- Всё, работает!
- Здорово, а зачем тебе загонять её в Сеть?
- Она готова на 99%, ей осталось закачать данные Сети и дать команду проанализировать всё, после этого могу получить Нобелевскую. Если, конечно, доктор Брин даст добро на окончательные опыты и выделит специальный полигон или систему...
- Молодец, Билл!
- Спасибо, Алекс, больше не отвлекаю!
Алекс положил трубку и загрузил "Dodger v1.0". Системный код был почти готов. Скоро он представит свою разработку начальнику отдела и получит повышение. Алекс улыбнулся. День у него явно налаживался.

Сообщение отредактировал Father Monk - 26-09-2005, 17:38


--------------------
BFG - лучшее стредство для решения насущных проблем *)))

Уважаемые друзья! По не зависящим от меня причинам вынужден на 2 недели покинуть форум! Не забрасывайте тему!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
vladimirex
post #37, отправлено 26-09-2005, 16:57


Unregistered






- Пока Алекс!
Электрик махнул рукою и зашагал по направлению Центра управления. Работа закончена, но о премии придется забыть. «За некомпетентность!» Вот оно как. Дарко уселся у подножья башни. Чертова работа! Вкалываешь-вкалываешь, а из-за каких то толстых… Ну да ладно. Илич снял куртку. Хорошая куртка. Еще осталась со службы в Хьюстоне. Хотя и слишком теплая по такой погоде. Черная крепкая кожа, такие сейчас редко встретишь. В вспомогательном центре наблюдения Хьюстона часто бывали туристы и начальство заботилось что бы подчиненные выглядели подобающе. Здесь же на Месе Дарко уже два раза отказался продать или обменять свое сокровище. Наверное, потому его и недолюбливали. Ну и черт с ними. Пару-тройку месяцев, максимум пол года и прощай дыра по имени Меса. Дарко потянулся за сотовым.
- Дьявол.
Звонить с базы запрещено. За использование мобильника могут круто взгреть и аккумуляторы трубок отбирают на первом же КПП. А уж Илич хорошо представлял как безопасность заботится о своих секретах. Ну ни чего, в Центре управления есть переговорный пункт, почему бы не воспользоваться раз попал во внутренний периметр. А сейчас запоздалый обед. Охранник открыл башню и зашел во внутрь. Если сейчас кто ни будь и смотрит за ним, то пусть думают что он последний раз проверяет оборудования. Внутренний каземат башни достаточно просторный и сквозь узкие амбразуры смотровых щелей проникает достаточно солнечного света. Дарко нашел старую металлическую скамью и уселся. Затем открыл сумку и вытащил пакет с едою. Куртку он повесил рядом на выступающий из стены болт. На него же и кобуру накинул. Есть особо не хотелось, хотелось спать. Дарко расстегнул нагрудный карман рубашки и вытащил маленькую фотографию. На него смотрела маленькая девочка с большими серыми глазами. Улыбалась.
- Ну вот, теперь и компания есть. А то в этой дыре пожрать не с кем. Одни яйцеголовые, да помешанные солдафоны.
Илич погрустнел.
- Ты потерпи Шарлота. Папочка позвонит, вот разберется с делами и позвонит. Пусть даже это ему будет стоить любимой куртки.
Время было 15:14.

Сообщение отредактировал Father Monk - 26-09-2005, 17:40
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ark >>>
post #38, отправлено 26-09-2005, 17:40


Воин
**

Сообщений: 63
Пол: мужской

Огней в глазах: 30

13:45, Столовая

Солдаты уже стояли в очереди, ожидая обеда. Александр прошёл мимо стоящих в очереди рядовых, сержантов, и так далее, в офицерскую столовую. Даже в солдатской столовой кормили вполне сносно, но офицерскую столовую пора сравнивать с раем. Готовили там вполне хорошие повара, и пища там была хорошая. Оссобено любил ходить в столовую один толстозадый капитан, его солдаты, да и офицеры, видели крайне редко. А если и видели, то ничего полезного из него выбить неудалось бы даже генералам. Да и вообще, вроде-бы собирались его выгнать, а всё никак.
Берут же таких в армию - подумал Боуд.
Со своими мыслями, капитан даже не заметил как отстоял длинющюю очередь, и оказался рядом с поваром.
-Эмм, мне как обычно.
Через несколько минут, Боуд получил заказ, и сев за столик, начал есть, время от времени вытираясь салфеткой.


--------------------
user posted image
Leadership is the art of getting someone else to do something you want done because he wants to do it.
Dwight D. Eisenhower.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #39, отправлено 26-09-2005, 19:15


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

База "рейтен" Столовая.
13:35

Хоть солдатская, хоть офицерская, хоть даже генеральская, но Травильня всегда была, есть и останеться Травильней...
Вот и сейчас Ник смотрел на заливное пытаясь решить для себя вопрос- ему кажеться, или оно и в правду шевелиться ?
Заметив вошедшего снайпера он помахал ему рукой.
-Привет, тута до меня оперативная информация просочилась, что кое-кто собираеться сегодня оторваться по полной.....


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леонардо да Винчи >>>
post #40, отправлено 27-09-2005, 8:35


Король Ночного Города
*****

Сообщений: 545
Откуда: Теневой Синдикат
Пол: мужской

Свитков Истины: 346

Военная база "Рейтен". Столовая.
13:36

Стенингтон зашёл в здание столовой и первым, что он увидел было лицо "Хэвока", которой махал ему рукой и что-то кричал. Джейсон ничего не услышал.
- Ник, займи мне место в очереди. - крикнул он в ответ и направился к другу.
Как-же вкусно пахнет.
- Привет, тута до меня оперативная информация просочилась, что кое-кто собираеться сегодня оторваться по полной. - сказал "Хэвок", как только Стенингтон подошёл к нему.
- Ну конечно собираемся, скажи, а это твой оперативный источник это случайно не мой голос в трубке телефона ? - снайпер расхохотался. - Ник, ты так скоро и имя своё забудешь. Бросать тебе нужно эти сигареты, не к добру этот никотин для твоей памяти. Только с нами поедет "Туша". Вот и вся разница.
- Да ладно тебе "Глаз", ты со своей винтовкой совсем разучился веселиться, шучу я. - ответил ему "Хэвок" принимая тарелку с заливным.
- Ну тогда до встречи в 16:00, можно будет созвониться.
- Окей, вот только расправлюсь с этим чудом Травилка-творения. - Паркер с сомнением посмотрел на свою тарелку. - Если выживу.
- Справишься, а я вот пожалуй откажусь. Пойду лучше, что-то прикуплю в магазинчике. Приятного аппетита. - Джейсон рассмеялся и быстро покинул помещение столовой.
Здесь и отравиться недолго, когда-нибудь. Хотя повара и стараются. Пахнет вкусно, а вид ни к чёрту.

Сообщение отредактировал Леонардо да Винчи - 27-09-2005, 8:41


--------------------
Я сказал, мне не нужна корона, я передумал.

Ночной Хозяин - Короли Ночной Вероны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 16:32
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .