В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> [Харад] {Кравенинское княжество} (Керн), Тема города. Улицы и маловажные здания

Объявление
Керн. Первый и единственный громадный именно город, каменный, окруженный высокими и прочными стенами, башнями и рвом с большущим подьемным мостом. Никто пока не додумался, для чего все эти защитные сооружения, ведь пока никто не нападал... Внутри первого круга стен была крепость, опять окруженная защитными сооружениями, но еще более большими, толстыми и укрепленными. Здесь и жил князь, что правил всеми. Небольшой порт, построенный под защитой острого выступа от северных холодных течений, был почти единственным местом, которое могло породить нищих. Какой же город без портового старшины портовых же нищих...
Двое ворот вело в город с востока и юга, охраняющиеся денно и нощно солдатами наемной армии. И, конечно, был морской вплыв с запада.
От стен плавно расходились в разные стороны небольшие поля, отнятые у леса еще при строительстве града - с целью оставить возможного противника на свободном и ровном участке земли, буде тот вознамериться атаковать. В мирное же время предприимчивые крестьяне возделывали эти поля, выращивая пшеницу и рожь.
С одной стороны Керн ничем не отличался от других, стандартных, не столичных градов мира.... С другой же была заметна чистота города, целостность, качество и внешний вид строений, что все вместе порождало незабываемое впечатление. Также по городу были разбросаны вымощенные площади с памятниками морским чудовищ в центре.
Наверно, скудность на украшения была врожденной у бывших кочевников, памятью крови, когда переходя с места на место люди брали только самое нужное. Они довольствовались той красотой, что природа дарила своим верным детям.

(с) Mirlen
Ответить | Новая тема | Создать опрос
Ответов(40 - 59)
Skaarj >>>
post #42, отправлено 9-08-2005, 14:03


Spirit of the Past
***

Сообщений: 133
Пол: мужской

равнодушие к харизме: 64

Окраины


Близко... Где-то здесь... Недалеко...
Ощущение? Интуиция? Паранойя? Скорее все сразу. Скаарджу казалось, что вампир прячется за каждым углом, что он сливается с каждой частичкой темноты...
Он где-то здесь.
Сомнений уже не осталось. Охотник на ведьм остановился, все также глядя в землю, отвел в сторону полу плаща и достал из-за пояса два серебряных кинжала, держа их обратным хватом, лезвиями назад.
- Иди же сюда. - сказал он негромко своим глухим голосом.
Скаардж знал - вампир мог его слышать.
- Иди...
И сам он пошел навстечу, подняв взгляд от земли и выискивая врага повсюду.


--------------------
Немногие отыщут путь, некоторые не узнают его, когда найдут, а некоторые даже не пытаются искать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лириэль >>>
post #43, отправлено 9-08-2005, 15:07


Человек
****

Сообщений: 298
Откуда: где-то около
Пол: женский

улыбок: 82

Улицы, ближе к окраинам

- Буду рада, - улыбнулась девушка, и уже собралась предложить проводить ее до дому, когда... Интуиция жалобно пискнула, вызвав нездоровое (для окружающих и своих нервов) желание наколдовать что-нибудь защитно-ускоряющее. Защитное – по понятным причинам тревоги, а ускоряющее – из проснувшегося желания срочно оказаться подальше отсюда. А насчет здоровье и нервов – во-первых, магия имела обыкновения аукаться потом страшной мигренью, а во-вторых, прохожие, в недобрый час оказавшиеся зрителями, обычно крыли Вэндри очень ненормативной лексикой за все хорошее и плохое сразу.
Такие озарения посещали Лириэль довольно редко, и имели редкостно неприятные последствия. А потому девушка всегда их выслушивала и по возможности исполняла, помятуя, что все для ее же блага.
Но обычно она хотя бы понимала, в чем дело. А тут...
Взглянув на Дэлакруа, чародейка слегка вздрогнула. Потому что ее спутник, казавшийся лишь обаятельным чужестранцем, явно чувствовал тоже, тревожное, и в отличие от девушки явно понимал, отчего... ветер дует. И откуда.
Что же происходит в мирном (кхе-кхе, пошутила) городе Керне..?
- Эрик, что с вами?


--------------------
Я - нечто среднее между назгулом и ангелом, но если брать что-то одно - дракон. ©Хигф
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #44, отправлено 9-08-2005, 15:30


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Улицы, ближе к окраинам

Волна накатила... как всегда - неожиданно и неотвратимо. Только бы... бежать, бежать!
И пить... боги, как хотелось.. не могу называть это слово! Питаться, пить - всё не то! Это сама жизнь, но как же противно... иногда. Вот как сейчас. Может это от того, что я пытался быть человеком? Ну, казаться.. хотя бы... ведь только ради забавы! Но какие последствия... воспоминание о том, как я позавчера гнал жертву, как настиг его, эту тварь, как наслаждался коктейлем из его ужаса, паники, отвращения... как осушил его, как вырвал сердце и выжал его - до капли! Я привык наслаждаться своим существованием, но как же иногда накатывает...
Спазм исказил моё лицо - я чувствовал его словно маску, на миг разорвал концентрацию, потерял контроль - и над собой, и над девушкой.
Секунда. Она уже оборачивалась, но власть над собой я вновь обрел - цену я знал. Воля моя плавилась как воск.
- Эрик, что с вами? - спросила она.
- Я... не знаю, - и устало потер глаза, - устал, наверное. Простите, мне пора... До завтра!
Кивнув на прощание, улыбнувшись вновь, я стал медленно, оставаясь лицом к девушке, отступать по направлению, противоположенному её дому. Месту, где я её заметил, так скажем...
...Дождавшись мига, когда она отвернулась, собрал остатки воли в кулак, туда же бросил силу и - бросился на стену здания, легко зацепился ногтями, извернулся и - вот я на крыше, вот я бегу, вот я - Смерть!


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лириэль >>>
post #45, отправлено 9-08-2005, 16:32


Человек
****

Сообщений: 298
Откуда: где-то около
Пол: женский

улыбок: 82

Улицы, ближе к окраинам

Лириэль недоуменно, мягко говоря, проводила буквально сбежавшего кавалера взглядом. Потом повернулась и с черепашьей скоростью двинулась домой, от удивления даже забыв, что в такой близости от окраин и трущоб стоило бы поторопиться.
И с каждым шагом замедляя ход еще больше. Потому что с уходом (гхм) Эрика странности его поведения всплыли, словно убрали запрет размышления на эту тему, а девушка весьма серьезно озаботилась вопросом, с кем гуляла всю ночь. Полчаса назад могла поклясться, что с обаятельным человеком. Не чародеем. А сейчас уже не могла. Нет, насчет обаятельности ничего не изменилось, но вот что за странности с магией, этой тревогой и чем-то, похожим на зов, со стороны границы – это...
Внезапно чародейка споткнулась на ровном месте и тихо выругалась. Отчасти из-за спотыканья и отсутствия при этом руки-локтя, на которую можно опереться (чем она и занималась почти всю ночь), отчасти из-за озарения. Зов. Ага, кто-то или что-то позвал/позвало Эрика, и его слегка перекосило. Так слегка, что почти невежливо попрощался и покинул ее общество. При этом изрядно переполошив ее интуицию, которая по мелочам вякать не будет.
Вывод не заставил себя ждать и Лириэль он не понравился.
Немного постояв на месте, девушка для успокоения нервов поправила легкий палатин, после развернулась и пошла обратно. Но не по центру улицу.


--------------------
Я - нечто среднее между назгулом и ангелом, но если брать что-то одно - дракон. ©Хигф
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #46, отправлено 9-08-2005, 17:26


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Крыши. По направлению к окраинам

Лириэль... я найду её завтра, а пока... пока пусть думает, что думает. Завеса упадет и она вспомнит все странности, а логично в данном случае предположить...
Я ритмично, хоть и не очень мелодично, запел на бегу, растягивая слова:
- Я - твой визави, я твой ассасин,
- Раз так приказал мой господин!..
Ха-ха-ха-ха-ха!...
Веселье - дьявольское веселье наполняло меня - вновь! Я вновь - повелитель из тени, я вновь на коне, я вновь всемогущь!
Я не знаю усталости, это чувство не касается меня. Я могу бежать быстрее лошади сутки напролет. И сейчас я в краткий миг повышал и повышал скорость... бежать, бежать... измотать себя - хоть как-то... измотать человека во мне, чтобы не смел поднимать голову, я - это Я!
Неожиданно сменил темп, изменил шаг - подпрыгнул вверх, используя силу бега...
На пике мир замер. Людям невозможно это себе представить, но после смерти - если вы смогли задержаться в своем теле... сознание ваше изменится. Неузнаваемо.
Я могу для себя почти что остановить этот мир - разумеется я и сам застуны в нем, но - смогу легко обдумать, осмотреть, изучить... чем ты старше - тем ты быстрее, сильнее... гибкость вампира несравнима с присущим живым. говорят самые грациозные - эльфы. Врут. Они не видели нас...
Мир замер... я простер чувства во все стороны. Через стену, угол здания - просвечивало иномировое сияние. Мутные тона ауры выдавали пьяного мужчину средних лет....
Всем существом устремился туда. Какие-то метров 5-6 - наискосок если... метрах в ста видленал фигура, исходящая угрозой, много дальше за ней - ещё... и куча аур сна, разумеется.
Не важно. Сейчас я заберу - этого...



Окраины

...Спрыгнул. Мужчина только начал оборачиваться с удивленным хрюканьем - я уже был у него.
Рука рванулась к его шее - схватить, поднять, сжать...
Схватил. Почему нет зубов и глотки на руках? Помнится какой-то из адептов смерти сделал себе так - очень удобно, говорят...
Поднял. Силу вампира нельзя мерить человеческими мерками.
Глаза фиксируют щель-переулок между домами в стороне, противоположенной фигуре с угрозой. Бросился туда. Слух отказал - стук сердец - моего и жертвы полностью перекрыл все остальные звуки.
...Секунда прошла? Меньше?
Я уже стоял в узком - меньше метра в ширину - переулке. Мужчина судорожно дергал ногами в воздухе - он задыхался, но от страха ещё не понимал этого.
"О, не беспокойся... такая смерть тебе не грозит..."
И...
...Сладкий миг, что я могу сказать. Сердце человека ещё билось, но это были последние мгновения, которые он вряд ли чувствовал.
Силы бурлили во мне, но это лишь краткие последствия эйфории. Через минуту-две пройдет.
Я вспомнил о человеке-опасности. Он должен быть уже в пределах его человеческой видимости - метров 30-40, зависит от его скорости.
Кинув взгляд на одежду, привычно расправив её, я перешугнул через труп - назад, на улицу. Навстречу странному существу.
В ожидании скрестил руки на груди, облокатился о стену в метре от трещины. Скоро появится, этот неизвестный...


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #47, отправлено 9-08-2005, 17:43


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1766
Наград: 4

Окраины

Здесь! На этот раз алое пламя полыхнуло настолько отчетливо, что не разобрать его мог лишь слепой. Бурлящие языки взметнулись и опустились, оставив в воздухе неуловимый для других запах смерти. Ого!..
Вихрь ярости недюжинной силы - Черон и не помнил такой ненависти и злобы у людей - взметнул свою воронку, играюче убив кого-то рядом. Совсем... совсем рядом.
Мгновением промелькнуло желание ускориться, выйти в темп, и просквозить за несколько ударов сердца через грязный проулок, обогнать незнакомца (а он идет точно по следу!), настичь убийцу!..

...Мгновение мелькнуло и пропало. А луна все также равно отражалась в безмятежном взгляде.
Давно уже он разучился горячить кровь перед схваткой.

Четыре ножа холодили грудь сквозь тунику, чувствуя предстоящий полет.
По-прежнему скрывая тело и ауру, Черон шел вперед. Осталось где-то сотня локтей - и поворот, за которым темно-багровый свет...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaarj >>>
post #48, отправлено 9-08-2005, 18:41


Spirit of the Past
***

Сообщений: 133
Пол: мужской

равнодушие к харизме: 64

Окраины

Скаардж бросил взгляд на крыши. Черная тень неслась так быстро, что глазам было сложно поспеть за ней. Сомнений не было.
Кровосос.
Силуэт подпрыгнул, на краткую долю секунды слившись с черным небом и сиганул вниз.
Пришел.
Охотник на ведьм, занеся правую руку за спину, медленными шагами обогнул здание, за которым его ждал вампир.
Он был метрах в двадцати, и, облокатившись о стену, ждал. Наглый и самоуверенный, как и все вампиры.
Скаардж не поднял головы, характерно глядя в землю.
Бросаться в атаку он не спешил, однако серебро в его левой руке поблескивало в тусклом лунном свете, давая вампиру все понять.
Глухой голос охотника на ведьм раздался среди улицы:
- А знаешь, демон, мы с тобой похожи. Оба убиваем по ночам. Оба попадем в ад. - Скаардж поднял на вампира свой холодный взгляд из-под шляпы.
- Как твое имя? - осведомился убийца ведьм.


--------------------
Немногие отыщут путь, некоторые не узнают его, когда найдут, а некоторые даже не пытаются искать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #49, отправлено 9-08-2005, 18:52


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Окраины

Явился, не запылился... Один - на вампира.. самоуверенный - как и все охотники до поры до времени. Потом они либо отправляются на серые равнины, либо за какие-то мгновения седеют-умнеют.
- А знаешь, демон, - обратился ко мне охотник, - мы с тобой похожи. Оба убиваем по ночам. Оба попадем в ад... Как твое имя?
Уверенный. Довольный. Проверим на крепость?
- В этом городе я назвался Эриком. Ты можешь звать меня так же, охотник. Твоё имя... мне не интересно, знаешь ли. Я могу чем-то помочь?
Демонстративно медленно я вышел из легкой тени от дома вод призрачный лунный свет. Ночь ещё не кончилась - сейчас моё время. Так же демостративно медленно оправил складки на камзоле...


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лириэль >>>
post #50, отправлено 9-08-2005, 19:11


Человек
****

Сообщений: 298
Откуда: где-то около
Пол: женский

улыбок: 82

Окраины

То расстояние, что вампиры, охотники, обученные воины и просто жители окраин покрывали за несколько секунд, от силы – минут, Лириэль шла добрые четверть часа. Ну, или чуть меньше. Однако долго.
И при этом успела пройти все стадии смены настроения (которое у нее, как у нормальной молодой девушки, менялось 24 раза в секунду) от легкого интереса, к тяжелой тревоге, далее в глухую меланхолию и потом яркое бешенство. Только, упасите небо, спрашивать почему именно так. Лириэль и сама-то не знала.
Последней трезво-здравой мыслью было «Если уж Эрик за несколько минут умудрился так далеко уйти по пустынным улицам без особого набора закоулков, и сделать это при наличии у нее, Лири, какого-никакого дара, беспокоится за него просто глупо». Однако, умные мысли хотя и посещали светлокудрую голову Вэндри, то редко в ней задерживались. И этот случай исключением не был.
Благополучно пройдя несколько улиц, судя по виду принадлежавшим уже к окраинам города, ведунья углубилась в лабиринт переулков. Поговорка «дуракам везет» стопроцентно оправдалась и девушку даже не спросили, почему такая привлекательная особа гуляет в одиночестве в таком месте. На счастье вопрошающих кстати, так как если уж Лириэль что-то взбредало в голову, память обострялась прямо таки ненормально и немногочисленные заклинания, имеющие своей целью вред ближним своим (типа куском льда по голове или ведро воды на оную же конечность), кастовались без вмешательства разума. Еще раз вывод про женскую логику...
Дотопав до очередного поворота, девушка внезапно затормозила. Прислушалась. Потом тихо выругалась, сообразив что не там ищет, и посмотрела под ноги. Крайне вовремя, кстати. Иначе бы по своей невнимательности (темнота называется, а ночным зрением без трехчасового колдовства Вэндри не страдала) споткнулась бы о труп.
Нервно вздохнув, ведунья аккуратно обошла представившегося (не из-за крови – запах спиртного сшибал с ног), и выглянула за угол.
Потом зашла обратно, прислонилась к стене и мысленно спросила себя, что она тут потеряла?!.. только не говорите, что бесплатный билет на сцену из драмы «Битва Света и Тьмы».
Так и не дождавшись ответа (ну конечно, у себя ведь спрашивала), девушка выглянула снова. И даже с некоторым удобством устроилась под прикрытием обшарпанного угла, наблюдая за... за кем-то. Ночное время не позволяло разглядеть отчетливо, однако наличие посреди улицы пары весьма воинственно настроенных силуэтов вполне наблюдалось. И эти силуэты так полыхали магией, что пересилили даже приличное чувство самосохранения молодой чародейки.


--------------------
Я - нечто среднее между назгулом и ангелом, но если брать что-то одно - дракон. ©Хигф
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaarj >>>
post #51, отправлено 9-08-2005, 20:19


Spirit of the Past
***

Сообщений: 133
Пол: мужской

равнодушие к харизме: 64

Окраины

- Не интересно мое имя? Какое невежество. – Скаардж сделал острожный шаг в сторону, меняя свое положение так, чтобы враг был прямо перед ним.
- Разве настоящие графы-вампиры позволяют себе подобное? Ты видно не особенно-то и высоких кровей. Даже свое настоящее имя боишься назвать. Возомнившее себя богом отродье, жалкий кровосос, никчемная нелюдь. – голос охотника на ведьм оставался ровным и беспристрастным. Он сделал шаг вперед, слегка развернув корпус левым плечом к вампиру.
- Моя душа успокоится, когда я отправлю в ад еще одну такую тварь.

Абсолютная готовность, ноги готовы прыгнуть, занесенная за спину левая рука предельно расслаблена.


--------------------
Немногие отыщут путь, некоторые не узнают его, когда найдут, а некоторые даже не пытаются искать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #52, отправлено 10-08-2005, 8:14


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

///Комментарии ДМа...
Лириэль нет проблем, как я уже говорли, просто мелкое уточнение - магией там и не пахнет. Нигде. Никто из нашей троицы не обладает магическими навыками. И дополнение более существенное - ты шла 15 минут. За это врмя битва будет кончена))) ///



Окраины

"Настоящие графы-вампиры?" Я очень широко, открыто и прямо-таки доброжелательно улыбнулся.
- Я думал ты охотишься не за сказками... сынок...
Большие пальцы засунул в карманы, принял нарочито-расслабленную позу.
Это странно... быть неживым. Боюсь живым не суждено понять. Представьте себе, что вы - камень. Крепкий и жесткий, но - весьма гибкий - камень. Это даст наиболее верное представление о том, как мы ощущаем себя. По крайней мере - как чувствую себя я. И расслаблен ли я, или напряжен - не значит ровным счетом ничего.
Я - думающий, гибкий мрамор...
- Я.. все же повторю свой вопрос, юноша. Я могу тебе чем-то помоч? - легкая ироничная полуулыбка к лицу словно прилипла. Но я всё равно сохранял доброжелательность. - Я надеюсь ты не принял меня за свою э-э.. цель? Я вышел из пределов досягаемости тебе подобных много веков назад, молодой человек...


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaarj >>>
post #53, отправлено 10-08-2005, 9:07


Spirit of the Past
***

Сообщений: 133
Пол: мужской

равнодушие к харизме: 64

Окраины

Юноша? Клыкастый дурак, ты же сам сдох так ничего и не поняв в жизни. Много веков назад? Твое упокоение затянулось - и пора тебе наконец умереть.
Скаардж слегка наклонил голову и в голосе его стало слышаться легкое презрение:
- О, могучий древний вампир? Ну, извини. Ты и вправду можешь мне помочь: назови свое имя.
Охотник на ведьм сделал еще два шага в сторону, держа левое плечо напротив цели. Скаардж был не таким уж простаком, за какого его мог принять вампир - охотник не собирался нападать первым, со слепой верой в то, что Творец поможет.
Творец не поможет, и, как бы ни был быстр человек, вампир быстрее. Он играючи уйдет от любого удара, а затем одним движением убьет.
У охотника на ведьм был совсем другой план.


--------------------
Немногие отыщут путь, некоторые не узнают его, когда найдут, а некоторые даже не пытаются искать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #54, отправлено 10-08-2005, 9:17


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Окраины

Злится. Иронизировать пытается.. Как там говорилось?
Мне торопиться некуда. Нужно ещё решить что с ним делать... может дать ему Тёмный Дар? На год-другой, потом заберу, разумеется. Один знакомый советовал, говорил очень и очень весело. Обдумаю.
- Тебе так интересно? Ну ладно, я в общем не против. Имя что я носил при жизни тебе ничего не скажет, полагаю. А так я могу быть известен тебе как Разиэль, хотя откуда бы? Прояви тогда уж вжливость, юноша, назовись сам.


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mirlen >>>
post #55, отправлено 10-08-2005, 10:00


Герой Копья
****

Сообщений: 332
Пол: средний

Кавайность: 227
Наград: 1

Одна из площадей Кракена.

Серая в ночи, почти сливающаяся с окружением, но в то же время цепляющая взгляд смотрящего, серая тень, если можно так посягать на неведомые законы отражения, что обычно лишь ходят вслед, прячась от света. Эта тень не пряталась, света просто еще не было, фонари почему-то не наблюдались на площадях, а солнце еще не думало освещать своими предрассветными сумерками город.
Он шел от одного своего старого знакомого, кому когда-то чем-то помог... или он ему помог... Сейчас уже не осталось разницы, они просто знали друг друга и были рады встретиться... раз в пару месяцев посидеть, поговорить на отвлеченные темы да попить чаю с крендельками, что хоть и не так желанны, но довольно приятны. Как обычно, такие разговоры закончились далеко за начало темноты. Отвергнув предложение заночевать, Ин пошел по ночному городу, наслаждаясь обилием форм и безлюдья ночью, прохладному воздуху, что может даже и был холоден, но плащ-то не просто так лежал на плечах бывшего паладина.
А ночью, когда тени получали в свое владение такие большие пространства, как площади Керна, статуи Кракена, казалось, оживали. Их, конечно, создавали без определенного представления, это были лишь совокупности легенд, рассказов жрецов и личных домыслов творцов... Они были так же абстрактны, как и ночь... Наблюдая за статуей некоторое время можно было поймать малейшие ее движения, изменения. На утро будет казаться, что все осталось таким же, но само представление меняется. Возможно, это лишь обман зрения, причем вызванный самим же собой, но почему-то он дает отдохнуть, отделяя Великого Мореплавца, как кликали его сами служители оному, чье изваяние заполняет взор, от мыслей, навеянных чаем с крендельками и всяких светских слухов, чем так полон знакомый Малибета.
На утро вновь двигаться, вновь говорить, снова мыслить и решать. Почему бы не отложить хотя бы на пару мгновений эту совокупность вечного движения и остановиться... Увидеть Кракена во всей красе. )

Сообщение отредактировал Mirlen - 10-08-2005, 10:02
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaarj >>>
post #56, отправлено 10-08-2005, 10:29


Spirit of the Past
***

Сообщений: 133
Пол: мужской

равнодушие к харизме: 64

Окраины


- Разиэль. Очень хорошо. А мое имя? Ну, ты же сам сказал, что оно тебе не интересно. Но раз уж ты передумал... Когда-то давно одна ведьма окрестила меня Скаарджем. Так я и называюсь с тех пор. Это что-то вроде проклятия, означает "Демон Небес", вроде бы, - тебе уж виднее, вампир.
Не хочет нападать. Играет со мной, мертвая тварь... Проверим твои рефлексы, кровосос.
Скаардж еще немного наклонил голову, следя за каждым движением вампира.
Правая рука занесена за спину и расслаблена, готовая к немедленному удару.
Левая рука резко очерчивает круг, размах, кисть делает молниеносное бросковое движение в сторону Разиэля.
Также быстро рука возращается назад.
Однако пальцы не разжимаются, кинжал никуда не летит, а остается на месте - в руке.


--------------------
Немногие отыщут путь, некоторые не узнают его, когда найдут, а некоторые даже не пытаются искать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #57, отправлено 10-08-2005, 11:23


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Окраины

Увы, имя мне мало что говорило. Говорили же в детстве - учи языки... Запомню.
Незнакомец чуть наклонил голову. Я чуть сощурился. В ауре.. шевеления. Хороший самоконтроль...
Левая рука дернулась... время замедлилось. Веки чуть дрогнули, пальцы было дернулись, но в целом я остался спокоен. И аура не.. атакующая, так скажем. И рука при броске должна малост не так поворачиваться...
Стоял на месте, даже не пытаясь защищаться. Постоял так ещё миг-два. Ровно чтобы Скаарж осознал неподвижность.
...И взорвался. Вмиг, в долю мгновения азарт бросился в голову - толчок, шаг вперед и влево, скольжение - метров пять я думаю, мог бы преодолеть за то время, пока он моргал бы...
- Ты всё же хочешь умереть? - полушипяще произнес я. - Могу устроить, надо ли?


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #58, отправлено 10-08-2005, 11:31


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2053

Окраины
Кристал не торопилась. Ей всегда доставляли удовольствие эти ночные вылазки - она охотилась только ночью. И только на тех, чьи руки были замараны преступлением. Довольно странная жизненная позиция для той, кто состоит в ордене Темных, но ей было наплевать на стереотипы. Она выучилась выживать так, а не иначе и ее мало заботило, что о ней скажет кто-то-там.
Осторожно двигаясь вперед, она почувствовала, что нашла. Двое.
Только что вернувшиеся с удачной вылазки воры торопились добраться до любимого кабака. Сегодня фортуна улыбнулась им - наводка оказалась верной и в том особнячке они благополучно набрали множество золотых полновесных монет. Драгоценные безделушки - по мелочи - по самым скромным прикидкам тянули на весьма кругленькую сумму.
- А все-таки, надо было прихватить девку с собой. В доме оставалось только пара этих увальней-охранников. Здорово мы все устроили - как эти остолопы бросились в сад искать воров! - один из идущих впереди Кристал так и захлебывался от восторга, временами забывая приглушать голос.
- Дурак, - зашипел второй. - Смотрю, золотой блеск лишил тебя последних остатков мозгов, если конечно ты их еще не все пропил. Как бы мы с ней выбирались оттуда? Да и потом, эта цыпа наверняка очень дорога своему папочке - он весь город бы вверх дном перевернул. Пускай уже похищениями занимаются те, кто умеет...
Охотники за чужим добром? Почему бы и нет...
Радостный восклик подсказал ей, что нужно торопится. Люди почти добрались до места и в предвкушении вина и женщин, что достанутся победителям, прибавили хода. Один из них чуть замешкался, оглядываясь назад. Ему что-то показалось, но как ни напрягал он слух, подозрительный шорох не повторился. Повернувшись к своему напарнику, что отошел на несколько шагов вперед, человек хотел что-то сказать, но чьи-то сильные пальцы вдруг сдавили его горло, не давая крикнуть и вслед за тем острая боль пронзила шею.
О да. Кровь - это наслаждение. Да, она могла сделать тогда иной выбор, но пути назад уже нет. И она не жалела.
Обернувшийся на странный шум оставшийся человек замер, пытаясь осмыслить картину: его напарник безвольно висел в объятиях какой-то фигуры, что склонилась к его шее. Блеск белоснежных клыков и падение тела на камни мостовой привели его в чувство. Резко развернувшись, с немым криком, он побежал туда, где были люди, туда, где можно было спастись - до кабачка оставалось каких-то два квартала.
Она старалась не причинять лишней боли и не пугать напрасно. Она не судья. Но и кровожадным монстром себя считать она не соглашалась. Так устроен мир. Одни выживают за счет других.
Без всякого злорадства она легко догнала бегущего. В попытке спастись, человек попытался отмахнуться от нее выхваченным кинжалом, но она перехватила его руку, притягивая его к себе. Если бы в этот момент их кто-то видел, то ему могло бы показаться, что перед ним исполняется какой-то варварский и прекрасный танец. Но в следующее мгновение, она впилась клыками в шею своей жертвы и через минуту все было кончено.

Сообщение отредактировал Crystal - 10-08-2005, 11:35


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #59, отправлено 10-08-2005, 19:56


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1766
Наград: 4

Окраины

Он вынырнул из сумерек как раз вовремя, чтобы увидеть двоих, между которыми скоро сверкнет искра боя. Первый, как и ожидалось - молчаливый прохожий, с которым Черон разминулся пару минут назад. Второй же... второй заслуживал пристального внимания. Вне сомнения, темный, именно его след воин чувствовал с тех пор, как зов не давал ему покоя среди ночи.
Плащ едва заметно скользнул вверх и в сторону, и упал бесформенным комком - сейчас он будет лишь помехой. Но перед тем как серая ткань коснулась мокрой земли, укутаные в ней ножи покинули свое пристанище, отправившись в полет, в шею, грудь и живот второго, которого я прежде не видел. Если ночной убийца даже обладал умением видеть в темноте, три мелькнувших лепестка пронеслись бы для его глаз подобно пылинкам на ветру. От такого броска мог уйти разве что мастер защитных форм, или существо, не принадлежащее людскому роду...

Коли окажется первое - дело плохо будет, - отрывком мысли подумал он. Если второе - справимся.
Это была последняя мысль.

Чуть более светлое по краям густое ночное небо наполнило сознание Черона, разливая по всему телу покой и сосредоточенность. Он взглянул в лицо убийце - ровно и прямо, как спускается лучная тетива.
Рука механимческим движением извлекла из ножен за спиной полуторный клинок, который безвольно опустился к правой ноге.
Еще шаг вперед.

На того парня, которого Черон встретил незадолго, внимания почти не обращал. Мешать не будет - и ладно.

Сообщение отредактировал Черон - 11-08-2005, 10:22
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Radical Dreamer >>>
post #60, отправлено 11-08-2005, 10:34


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол: мужской

Харизма: 216

Пивная "Неважно)

Эльф сделал глоток из кружки. В последнее время люди научились варить пиво по рецептам дварфов. Еще один плюс в их пользу. Но, все равно, люди - дрянная раса. Взять хотябы того оборванца, который остановился сейчас рядом с ними и откровенно пялится. Интересно, он педераст или просто эльфов никогда не видел? В любом случае, нарывается на драку. Хавьер не выдержал, поставил кружку на стол, и обратился к подошедшему:
- В чем дело, уважаемый? Вы что-то хотели? Заваливаетесь сюда и, вместо того, чтобы что-нибудь заказать, стоите тут и слушаете наш разговор. Говорите прямо: какого хрена вам тут надо?
Рука эльфа как бы случайно откинула полу плаща, чтобы незнакомец увидел клинок, висящий на поясе.


--------------------
To the everlasting glory of the infantry
Shines the name, shines the name of Rodger Young.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #61, отправлено 11-08-2005, 12:13


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Пивная "Неважно")

ДМ

Незнакомец с кривой ухмылкой посмотрел на эльфа. Демонстративно медленно осмотрел того с ног до головы. Сплюнул под ноги.
К тому времени с довольными ухмылками подошли двое от дверей. Один скрестил руки на груди, другой зацепил большими пальцами ремень.
- Проблемы, ушастик? - сказал тот, что у стойки. - Давай лучше знакомиться.. - всё с той же издевательской улыбкой продолжал он, - Тебе разве не нужен друг? Тебе ведь не жалко для друга нескольких монет, а?


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема

> Быстрый ответ
 Процитировать отмеченное


 Показать смайлики

 Подписаться на тему
 Включить смайлики
 Добавить подпись


 


 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 14-05-2024, 15:27
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .