В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Каких персонажей вы предпочитаете играть?

Ваш тип:
 
Отрицательных [ 44 ] ** [12.54%]
Положительных [ 56 ] ** [15.95%]
Нейтральных [ 100 ] ** [28.49%]
Злых нейтральных [ 75 ] ** [21.37%]
Добрых нейтральных [ 76 ] ** [21.65%]
Всего голосов: 351
Гости не могут голосовать 
Белый оборотень >>>
post #41, отправлено 8-10-2004, 13:04


Рыцарь
***

Сообщений: 181
Откуда: Из заснеженных долин
Пол: нас много!

Харизма: 31

Хм, тут спрашивали про доброго злодея, я такого знаю, не лично, конечно. Главный герой фильма "Интервью с вампиром", не Лестат, а тёмненький такой, не помню имени. В "душе" он добрый, но его есстество злое.


--------------------
Мертвый враг всегда хорошо пахнет.
Алий Вителий.

-----------------------

Орден Хранителей Тьмы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеран >>>
post #42, отправлено 11-10-2004, 2:56


Герой Копья
****

Сообщений: 344
Пол: женский

очков скромности: 101

Имхо... Зло - многогранное, а Добро должно быть полностью, абсолютно добрым, чуть маленькое отступление - и всё, это уже не добро. Можно покаяться, замалить... но это надо всю жизнь только замаливаением и заниматься, проще отшельником стать.
Поэтому Доброго и не бывает - либо человек сделает малюсенький шажок в сторону Зла- спасая жизнь, имущество, да не важно зачем - и он не полностью Дорб. А если не сделает, не спасёт жизнь, имущество, и т. д. - впадет в фанатизм, а это тоже нехорошо... Особенно если жизнь чужая, нельзя смотреть, как убивают другого, и считать себя Добрым. Короче, гораздо легче быть Плохим, чем Хорошим. Вывод: буду плохой

Сообщение отредактировал Алеран - 11-10-2004, 2:58
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alliris >>>
post #43, отправлено 11-10-2004, 12:25


Праздничный Пельмень
**

Сообщений: 56
Откуда: Светлоград Питер
Пол: женский

Харизма: 34

а мне все равно)))) все зависит от моего настроения))))))


--------------------
Sie liebten sich beide, dosh keiner
Wollt'es dem andern gestehn. ©Heine

Дочь Крылатого Демона и Melian RedRose
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеран >>>
post #44, отправлено 12-10-2004, 1:46


Герой Копья
****

Сообщений: 344
Пол: женский

очков скромности: 101

Alliris - правильно, нафиг себе жизнь усложнять...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Borin the Dwarf
post #45, отправлено 16-10-2004, 17:04


Unregistered






Полностью согласен с Kriss.Причем по всем пунктам,почти все мои персонажи законченные эгоисты.Не люблю играть "приторных" черно-белых персонажей,мне это не интересно и быстро надоедает.
И в общем-то наплевать,на кого работать.
Поэтому проголосую за нейтралов,ибо "за всяких разных" пунктика нету.smile.gif
"Все и всех живых существ нужно использовать для своих целей и потребностей...даже Вечную."(с)я в роли лича.

Сообщение отредактировал Borin the Dwarf - 16-10-2004, 17:06
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #46, отправлено 21-10-2004, 7:34


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

кого надо - того и сыграем) Добро, зло... разницы-то нету. Да и понятия эти - бессмысленны, если уж на то пошло))
А если серьёзно - то действительно, всё равно, кого играть. Приходилось и вампиров, и паладинов, и богов, и наёмников... Правда, больше в настолках, чем на форумах, но это не суть важно.

Алеран, добро - оно что дышло. Как повернёшь - так и вышло. Принадлежность к "силам света" никогда не мешала убивать, грабить и так далее) Так что насчёт одногранности добра - это не совсем верно) Главное - верить, что, убивая, ты творишь добро - и всё ОК)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеран >>>
post #47, отправлено 24-10-2004, 4:18


Герой Копья
****

Сообщений: 344
Пол: женский

очков скромности: 101

Spectre28, для тебя - возможно... как ы считаешь, правильно, что "добро должно быть с кулаками"? Когда тебе в глаза смотрят глаза другого существа - животного, человека, кого-то другого - как можно поднять меч и всадить в него? Как можно УБИТЬ, отобрать самое дорогое, дающее надежду на всё остальное, и верить, что поступаешь хорошо? Мне тут дали прочитать "Копьё Тьмы" ника ПЕРУМОВА, продолжение "Властелина Колец". (написано дерьмово, извините все меня за грубость). Там хоббит и его друзья должны были убить новое воплощение Саурона.. который хотел поработиь мир. Убить - быстрее и проще всего, конечно, если этого не сделать, будет много крови и смертей.. Но я молилась, чтобы у них ничего не вышло, потому что нельзя вот так идти и убивать человека (пусть пока ещё человека)... Возможно, я вошла в роль полуэльфийки, и во мне говорит Светлая половина, но я и раньше так думала. Убив Саурона, они, может, и спасли бы мир, но сами никогда не смогли бы назваться "добрыми". Может, я и не права... Но это то, что я думаю
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #48, отправлено 27-10-2004, 8:29


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Алеран,
"Приходило добро с кулаками,
Выбивало четыре ребра.
Ковыляю, подпёршись клюками,
В те края, где поменьше добра" (с) Галич)


"Когда тебе в глаза смотрят глаза другого существа - животного, человека, кого-то другого - как можно поднять меч и всадить в него? " - легко) Собственно, на тренировках только этим и занимаюсь) Именно смотря в глаза. Но, впрочем, я отнюдь не добр. Видишь ли, ИМХО, добра, как и зла, не существует. Точнее, они есть две стороны одной монеты. Смотришь с одной стороны на поступок - он хорош. Смотришь с другой - он дурен. И я не знаю ни одного поступка, который был бы однозначно добр или зол) Если ты такой знаешь - скажи)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #49, отправлено 27-10-2004, 9:33


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1608
Наград: 6
Замечаний: 1

Мой голос за темных. Не люблю идеальных героев: мол безоговорочно он прав, он защищает свое правое дело, а злодеи-преступники ему мешают. Это как-то однобоко. Начинаются патетические речи, пафосные бои. У меня изначально - все гады. Светлый король, любит свое королевство, хочет избавить его от мародеров, гадов всяких? Собирает легион, идет всех мочить, ан нет, среди злодеев есть обманутые и раскаявшиеся, но они заслуживают лишь жестокое изгнание, а невинных существ, которые в пророчестве помогают изгоям вернуться на родные земли сгоняет в резервацию, превращаясь в тирана. Он защищает мир, а страдают невинные. А изгои... должны быть злыми, плохими дядьками с острыми мечами, не тут-то было, они просто хотят снова увидеть солнце и вдохнуть свежий воздух и сражаются лишь потому, что светлые им этого сделать не дают, боясь угрозы. А светлая метаморф, желающая лишь жить со своим любимым и назначенная пророчеством на помощь изгоям? Да просто эгоистка! Семью ей подавай, а угнетенный народ стонет и ждет ее на выручку. Ее семья гибнет в резервации, а ей есть дело только до себя самой. как вам такой мир? Все как в жизни, нет однозначно правых и виноватых. У моих злодеев, которых я отыгрываю сложная судьба, они терпят лишения и бьются за спасение своей жизни, по воле случая со светлыми.
Правда есть у меня в подчинении стая упырей, что призваны чинить неприятности милым адептам магам практикам. Эти твари просто хотят жрать. С них я начинаю свой поход в мир приключений. Милые такие упырчики и между прочим, где-то у них есть нора, в которой дети ждут мяса, а дряные адептки лишают их кормильца.
Нет, я темная, потому что люблю трудности.
Кстати, заходите на огонек, прикл про светлых узурпаторов и темных угнетенных и героиню эгоистку только начинается, большинство ролей свободны. Шанс попробовать себя в неоднозначной роли.


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеран >>>
post #50, отправлено 30-10-2004, 3:01


Герой Копья
****

Сообщений: 344
Пол: женский

очков скромности: 101

Spectre28, мне тоже кажется, что однозначно плохого или хорошего нет... но я подумаю)))
Мне однажды друг прислал рассказ очень интересный... о том, как у женщины умерло три ребенка - рождались слабыми. Родился четвертый (или в количестве я ошиблась, не суть важно), тоже маленький и слабый. И вот она, в слезах, молит Господа, чтоб хоть этот остался жив... назвали ребеночка Адольфом, а фамилия Гитлер.

Мышара, да, очень интересно, хоть и не слишком ново. В прикл зайду, почитаю, если будет а) не лень б) не забуду. А то, что "плохишам" труднее - как посмотреть... Драться им приходится больше, зато у "хорошистов" гораздо труднее выбор зачастую. Вообще, и тем и другим одинаково паршиво)

Вообще есть такая точка зрения - хорошо то, что даёт душевный покой и гармонию с самим собой. Если вам хорошо - значит, вы поступаете правильно...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеран >>>
post #51, отправлено 1-11-2004, 2:54


Герой Копья
****

Сообщений: 344
Пол: женский

очков скромности: 101

Spectre28
подумала, как и обещала. ничего определенно хорошего пока не нашла, зато вот..
Когда Иуда вешался, веревка оборвалась - его не приняли ни в Рай, ни в Ад. Плохо от этого было всем - и ему, и Богу, и людям. пойдёт такой пример?

Сообщение отредактировал Алеран - 1-11-2004, 2:56
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #52, отправлено 1-11-2004, 14:23


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Алеран, ему было плохо оттого. что его не взяли в ад?) Это оригинально) Я бы на его месте порадовался))
А вообще, пример не слишком подходит. Ибо данная притча. несомненно. с точки зрения церковников, очень полезна, следовательно, тот факт, что верёвка оборвалась. позволил посеять в душах других людей что-то светлое. Следовательно, данная ситуация не дурна однозначно)
Если по-твоему так же нет чистых добра и зла. то... как могут быть вообще положительные или отрицательные персонажи - по каким критериям их оценивать?) Взять того же Гитлера. Если бы он победил, то средний немец жил бы. ИМХО, просто замечательно - так что с точки зрения немцев в случае победы он был бы добрым)))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hidalgo >>>
post #53, отправлено 1-11-2004, 21:42


Влюблённый Нарцисс
****

Сообщений: 282
Откуда: Свет
Пол: мужской

Приобщил к Свету: 198

Всегда играю положительных героев, и всегда с тучей тараканов в голове. То есть, для меня персонаж не персонаж, если у него нет пары-тройку внутренних конфликтов а-ля, честь-любовь, долг-свобода)) Подчас не всё банально, и мне кажется, что нередко у меня получается воплощать в жизнь эти проблемы и то, как они влияют на героя, как он под их действием меняется... Скромный, млин))


--------------------
Я убит. Но возмездие спешит!
Я вернусь из ада за тобою!! ©Эпидемия

Бываю редко, и это надолго.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеран >>>
post #54, отправлено 2-11-2004, 4:58


Герой Копья
****

Сообщений: 344
Пол: женский

очков скромности: 101

Spectre28, думаю, ему было плохо от того, что он не смог умереть... А может, на Рай рассчитывал :-))
ну ты блин сумел хорошее найти... ладно, сдаюсь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эйанир >>>
post #55, отправлено 5-11-2004, 16:30


Путник Света
**

Сообщений: 68
Откуда: Ифия
Пол: мужской

Харизма: 20

А я люблю играть эдаким Светлым, но одиноким воином-магом, часто изгоем... Правда иногда отыгрываю и откровенно Темных персонажей, обычно "павших ангелов" - разочаровавшихся в своих былых убеждениях Светлых.
Почему? Да потому, что мне это нравиться, играя такими персами я чувствую себя наиболее конфортно, а это ли не главное для любой ролевки (персонажа который тебе не нравиться хорошо не отыграешь?


--------------------
Меч – ничто, Воин – все!

Видит волк людское сердце,
И сверкают клыки, будто кортик,
Но тенью из невидимой дверцы
Выходит ему на встречу Охотник…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #56, отправлено 9-11-2004, 10:29


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1767
Наград: 4

Больше всего меня привлекают истинные нейтралы, да вот отыгрывать их получается откровенно плохо. На середине отыгрыша я начинаю неукротимо сползать к "доброму нейтралу". Люблю иногда пожить хаотиком... а вот злодей не выходит.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agalor >>>
post #57, отправлено 9-11-2004, 11:06


Рыцарь
***

Сообщений: 146
Пол: мужской

Кавайность: 64

Черон, аналогично. smile.gif Истинных нейтралов отыграть довольно сложно, ИМХО. Поэтому у меня получается играть за хаотичных нейтралов.

Сообщение отредактировал Agalor - 9-11-2004, 20:35
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеран >>>
post #58, отправлено 11-11-2004, 2:54


Герой Копья
****

Сообщений: 344
Пол: женский

очков скромности: 101

Agalor, Черон, а вы попробуйте думать только о себе, о своём персонаже. Не думайте ни о благе мира, ни о друзьях, ни о врагах. Если вам выгодно драться за добро - деритесь, если за зло - тоже деритесь. Это и будет нейтрал - ни добрый, ни злой, а просто так.

Черон, ты, к тому же, почти сразу начнёшь "сползать" к "злому" нейтралу... Научишься отыгрывать злодеев)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agalor >>>
post #59, отправлено 11-11-2004, 18:11


Рыцарь
***

Сообщений: 146
Пол: мужской

Кавайность: 64

Алеран, хм, взять за принципы нейтрала принципы матерого наемника?...интересно, попробуем, спасибо. wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тоги ди Драас >>>
post #60, отправлено 12-11-2004, 7:38


Рыцарь
***

Сообщений: 75
Откуда: Velikiy Novgorod
Пол: мужской

Maledictia: 43

В этом-то и вся идея... Матёрого наёмника без сдыда, страха, без душевных переживаний... отыграть очень сложно... это просто машина для убийства... Но такой персонаж не интересен... было бы лучше если его гложили эмоции цувства к кому-нибудь, даже если он пытается их отвернуть от себя... и чем больше он это делает, тем силее становится его любовь... но работа есть работа и ему приходится уже вибирать...

Нейтрал...


--------------------
Duplex est natus naturalis: rectus et circularis
Iornano Bruno, "Theses de Magia"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 19:20
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .