В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Зависимость, от форума

Считаете ли вы себя зависимыми от форума?
 
Да [ 72 ] ** [38.30%]
Нет [ 97 ] ** [51.60%]
Не знаю [ 19 ] ** [10.11%]
Всего голосов: 188
Гости не могут голосовать 
Кайра >>>
post #1, отправлено 9-01-2005, 12:46


Рыцарь
***

Сообщений: 80
Откуда: г. Екатеринбург
Пол: женский

поцелуев: 94

Многие из вас «обитают» не только на этом форуме, но и на некоторых других, посвящённых именно фантастике и фэнтези. Считаете ли вы себя зависимыми от таких форумов и конкретно от участия в приключениях?
Сколько раз в день вы заходите на этот форум и сколько времени на нём проводите.
Как часто вы о нём вспоминаете, когда нет возможности зайти в Интернет.
Подумайте, смогли бы вы обойтись без форума?
А теперь решите для себя, зависимость это или нет.


--------------------
Oh, come and stir my cauldron,
And if you do it right
I'll boil you up some hot, strong love
To keep you warm tonight.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #2, отправлено 9-01-2005, 12:54


Almost happy
*****

Сообщений: 821
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол: женский

Солнца: 949

Крайняя форма этой, так называемой "зависимости" наблюдалась у меня в самом начале регистрации на форуме и длилась она месяца 3-4, а от и больше. Сейчас мне даже легче без интренета, потому что я твёрдо знаю: нет денег - нечего тратить. Ежели деньги на счёте валяются, зайти тянет, можно ничего не писать, можно просто зайти, почитать. Думаю о нём только по тому поводу, что меня нет, кто же будет следить, что там происходит? *завышенная самооценка, но больше всего боюсь за Грамотный отыгрыш"*, а ещё совесть появляется, что не пишу в приклах только, когда деньги заканчиваются. Но, как я уже говорила, сейчас я совершенно спокойно чувствую, ежели не могу зайти форум. И, да, я обитаю ещё на множестве форумов, но не где так не прижилась, как здесь.
Админитсраторы, вы чаем 25 кадр не вставляетете? *вопрос с иронией, обижаться на него не стоит*


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Светлая.

Time is like a drug: too much of it kills you (T. Pratchett)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #3, отправлено 9-01-2005, 12:58


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

Ну просто убийственно. "Форум прикл.ру сделал меня наркоманОм давайте его уничтожим!" Так и представляю такие выкрики становиться смешно. Ладно если чесТно то ни один из вышеперечисленных вариантов мне не подходит. Я бы сформулировал своё положение так:
Мне нравиться писать на этом форуме и читать этот форум, но если будет надо то я смогу отказаться как от этого форума так и от и-нета.
(небольшое дополнение, а вот от компа уже не захочу)

Сообщение отредактировал Melian RedRose - 12-01-2005, 10:27


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #4, отправлено 9-01-2005, 13:10


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2382
Наград: 12

Я не стану голосовать... Скажу так: еще нет. Но я этого хочу. Хотя бы немного... Я смогу жить без форума. Ноя хочу сделать его ООЧЕНЬ ПРИЯТНОЙ привычкой.

Сообщение отредактировал Scorpion(Archon) - 9-01-2005, 13:11


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #5, отправлено 9-01-2005, 13:14


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1767
Наград: 4

В давние времена бывало и такое. (на других форумах) Бойцовский Клуб, Knights... а здесь, как ни странно, жизнь гораздо более спокойна. Не тянет к себе.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agalor >>>
post #6, отправлено 9-01-2005, 13:29


Рыцарь
***

Сообщений: 146
Пол: мужской

Кавайность: 64

Хм, раньше я также долго не мог просидеть без общения на knights. Теперь спокойно обхожусь без этого. Здесь действительно всё спокойнее, в отличии от тех же knights, где когда-то игра шла со скоростью 5 постов в 10 секунд happy.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #7, отправлено 9-01-2005, 13:37


Freak perfection
******

Сообщений: 1038
Откуда: Москва
Пол: женский

Отблесков заката: 710
Замечаний: 1

Цитата
со скоростью 5 постов в 10 секунд


Скоростной рольплей по ночному информационному шоссе? Брр, флудеры))))


Кхм... Интересный вопрос. Часто я бываю и отписываюсь, работаю и общаюсь как минимум на семи форумах. Корона, Гондор, ЛитФорум, ааррр.... у самой голова скоро кругом наверно пойдет=) Зато пол Москвы знаю и это меня, знаете ли, дико радует... А вообще, на форумах сижу только ради общения, только ради людей... Отнюдь не нужны мне всевозможные приключения и т.п., это просто приложение.. Главное - это люди. На приклах я ради четырех человек... Они знают, о ком я. Если эти люди уйдут, уйду и я.. хм.. И не буду сожалеть, вернее, конечно буду, но не особо сильно.. Все равно есть мобильные, телефоны, аська, мирка и т.п. гениальные изобретения человечества=)

...может быть больна интернетом, я не уверена. Успеваю прекрасно налаживать личную жизнь (кхм...), школу, работу... Правда, интернет сжирает конечно дико много времени. Это - минут, огромный. Это надо лечить, конечно... Засим и нахожу себе кучу всевозможных развлечений, начиная от спортивных секций (кони, йога, танцы, фитнесс..) и заканчивая всевозможными фотографиями, рукоделием, стихами и *выразительно так* т.п. =))))) Так что признаю, больна))) И это вряд ли лечиться)))


--------------------
Любые методы или средства оправданны, если ведут к желаемому результату.
Догма церкви Цирика, Бога интриг и обмана


"Лучше сразу прыгай на меч, Зло. Я не буду столь же милосерден!"
Минск, следопыт из Рашемена


Только безумцам дается чудо (с) Мэлдис

Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. (с) Престиж
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеран >>>
post #8, отправлено 10-01-2005, 2:25


Герой Копья
****

Сообщений: 344
Пол: женский

очков скромности: 101

Я проголосовала "да", я зависима от форума. Захожу раз в день минимум четыре раза в неделю, разве что денег нет или праздники. Сижу в среднем около часа, одновременно здесь и в других местах. Вспоминаю часто, потому что, признаюсь - иногда цитирую особенно понравившиеся подписи, уж звиняйте. В своё оправдание могу лишь сказать, что всегда сообщаю, где я это вычитала.
Обойтись, конечно, могу.
НО я веду приключение, по крайней мере стараюсь его вести, я участвую в других приключениях. И от меня ожидаются посты. Поэтому я зависима, наверно, не столько от форума, сколько от людей на форуме. Если я закончу свои и выйду из чужих приключений, я смогу уйти, исчезнуть, и не думать о нем. Но не раньше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоанна >>>
post #9, отправлено 10-01-2005, 11:08


юный демон
***

Сообщений: 88
Откуда: Ад
Пол: женский

Харизма: 41

Я проголосовала "да". Правда сейчас уже не в такой острой форме, как месяца четыре назад, когда я сидела на другом фэнтезийном форуме... Тогда если я день в нете не появлялась, меня постоянно терзали мысли, в стиле: "Интересно, что там сейчас происходит... э-эх..."=))
Теперь, как я уже сказала, я отношусь к форумам гораздо спокойнее) Стараюсь заходить где-то два раза в день, но могу спокойно без этого обойтись. Неудобство чувствуется не потому, что просто не зашла, а потому что, допустим, не написала ответ в какую-нибудь тему, где твоего поста ждали - то есть, это уже своего рода обязанность перед другими людьми.
В общем, для себя оасцениваю все это, как зависимость%)


--------------------
У Меча Предназначения два острия. Одно из них - я...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #10, отправлено 10-01-2005, 12:45


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3368
Наград: 16

Ну, первое время была у меня дурная привычка - привязываться к ресурсам, где есть приятное общение... Потом? Потом - сложно сказать.
Одно знаю точно - зависимости нет, и более никто не будет как у меня уже случилось однажды (хотя кто знает? просто скорее всего).
Больше я привязана к людям, с которыми здесь общаюсь. Это главное smile.gif Просто форум, это такое замечательное место, где оные встречаются... потом еще раз встречаются, а потом долго-долго общаются. (ну и бред же я пишу. Прошу прощения)
Они - главное.
Конечно, немаловажную роль играют темы, обсуждение которых также весьма интересно читать. Но с другой стороны нужную информацию можно всегда еще как-нибудь найти.
Сами приключения - возможность для меня почувствоваться реальность, потому что ми удается сравнить разницу между тем, что меня окружает вдали от клавиатуры, и тем мифическим миром, что здесь.
Вот и все, пожалуй.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #11, отправлено 10-01-2005, 14:10


Великопепная Математильда
*******

Сообщений: 2262
Пол: женский

Покормите бырбыренка: 1091

От данного форума у меня зависимости нет, если разозлят - уйду. Я вообще что хошь сделаю, если меня разозлить, очень буйная! (это был оффтоп)

Одно время наблюдалась зависимость от форума журнала Гламур, куда, в свою очередь, я попала с форума Космо. Там я писала по 30 сообщений в день, почти как Мэлиан здесь smile.gif


--------------------
Тык!

ТИТА ТИТА ТИ ТУТУ ТИТА ТИРИ ТОМ ТИРУ ТУТУ ТУРУ ТУТУТУ ТУТИТУТУУУ

"Добрая и хорошая" (с) Ingar - написано самим Ингаром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #12, отправлено 10-01-2005, 16:30


Gunmetal Hound
*******

Сообщений: 3963
Откуда: Ватикан
Пол: женский

Логических схем сгорело: 225

От этого форума я не зависела никогда. Скоро, вероятно, придеся с ним расстаться по причине начала учебы в универе. Конечно, жалко покидать старых знакомых, память опять же... но трагедией всей жини не назову. Если я к кому и привязана, то прежде всего к людям. А люди-то никуда не денутся.
От других форумов и организайций в сети я тоже никак не завишу. Кончено, есть зависимость от интернета, но сосвсем не та, что у наркомана по отношению к наркотикам smile.gif Просто если не будет сети, мне будет крайне неудобно общаться с друзьями и любимым человеком. Вот и все)
Такой расклад меня вполне устраивает)


--------------------
Оставь эмоции... слава роботам!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #13, отправлено 10-01-2005, 16:42


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Цитата
Цитата
со скоростью 5 постов в 10 секунд



Скоростной рольплей по ночному информационному шоссе? Брр, флудеры))))


Ну не надо, не надо)) Есть, конечно, и флудеры... Но это, наверное, потому, что народу там в 4 раза поболе, чем тут...

Гондор? Бывал я там, не очень-то понравилось - дети в основном, да и глупостей полно... Сорри за резкость, прости привык говорить правду, что думаю.


А по теме:
Есть зависимость. Угу.. И от инета и от форума. Только не этого, а м-м... другого, я уже много раз упомянал его. Вот от того - зависимость есть) Как только в инет вхожу - даже не думая - тут же туда. Надо мне туда, не надо - не важно. Посмотреть что там как, пару строк вставить...
От этого форума такого нет - хотя сейчас довольно увлечен работой в Обсуждениях) А потому - захожу частно.


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #14, отправлено 10-01-2005, 20:15


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3659
Наград: 4

вот не поверите - я от этого форума не зависима. в психологическом плане. просто я немного за него в ответственности. правда, когда назначаешь хорошего админа, то можно быть спокойным...
Захожу сейчас скорее не потому, что хочется, а потому, что так надо. Это, надеюсь, явление временное. Скоро мне тут снова будет тепло и уютно (только жизнь вне-инета чуть-чуть облегчится, и будет все ОК), и я снова тут буду висеть подолгу, читать темы, делать замечания.. ну , в общем, вы ми поняли)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #15, отправлено 10-01-2005, 20:46


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3517
Наград: 3

Сказала «да», потому что не «нет». Прикл.ру для меня – дом в Сети, один из любимейших способов проведения досуга. Но с появление аси я уже не могу сказать что так уж зависима – все настоящее общение идет в аське, а игры – на форуме. Хотя, с назначением в модераторы обязанностей увеличилось, уйти просто так я вряд ли смогу, но: если придется, тогда я решу этот вопрос))). Проблемы надо решать по мере их возникновения, профилактика редкостно утомляет.
Но все таки с приклами у меня связано очень много воспоминаний, и в отличие от чата их можно освежить перечитав – так что все таки я зависима…)
А что касается других форумов – бываю конечно, но если честно, после прикл.ру меня поражает там обилие откровенного флуда. Либо у меня такая переразвитая эстетическая нервная система, то ли модерство портит, но флуд, оправленный на других форумах (не будем тыкать пальцем…) в иллюзию умных мыслей быстро приводит меня к выводу что мне там делать нечего.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #16, отправлено 10-01-2005, 21:13


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

Согласна с Лати. Прикл стал для меня много чем.. Я добилась того, о чем всегда мечтала..у меня здесь много друзей,и я постоянно переживаю, когда у меня нет интернета...


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #17, отправлено 10-01-2005, 21:53


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

Все же да... Так получилось, что близких мне по духу людей немного, и большинство из них - в инете и на этом форуме. На других я почти не бываю - нет времени, админство и приклы... Да и зачем, если мне здесь хорошо.
Присоединяюсь к Лати по двум пунктам - заранее решать проблему выбора не стоит, и общение с самыми близкими людьми идет по асе.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dick
post #18, отправлено 10-01-2005, 22:42


Unregistered






Нет.
Моя "зависимость" кончилась почти год назад, на Лите, когда закрылась одна оч хорошая партия. С тех пор, нет такого интереса, восторга, любопытства, мучений, типа, "что они там без меня делают???" и так далее. Файрвинд абсолютно права: главное - люди... которые, если они мне нужны, всегда знают, как меня "отловить") Да, некоторые могут сказать: "Угу, а сам как часов в 7 залезешь, так и не вылезаешь до ночи!". Открою маленький секретик - в 7 я гружу браузер, в одном из постоянных окон которого - Прикл. Да, периодически, я обновляю страницу, потому что темы и высказывания в них тут интересные (ибо на форуме толковый народ собрался), отвечаю... Но д оуровня зависимости это не дотягивает. Рубанут Нет - буду скучать по Асе, а не по форуму...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эмми
post #19, отправлено 11-01-2005, 1:11


Unregistered






Зависимость? Может, только от друзей на форуме.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рассвет >>>
post #20, отправлено 11-01-2005, 7:29


Воин
**

Сообщений: 73
Откуда: Нас мало...берегите нас...
Пол: мужской

Лучи света: 27

Написал - не знаю.... Вот не было у меня доступа в инет на протяжении новогодних праздников - и ничего... Так что, зависимости от форума, да и вообще от нета нет... Но так как я геймер - масса зависимости от сетевой игры....

Сообщение отредактировал Рассвет - 11-01-2005, 7:31


--------------------
Тот кто пламя сам - не сгорит в огне...

Я либо говорю ПРАВДУ, либо выражаю свое МНЕНИЕ...

...
Он кричит богам,
Я не должен больше вам,
Я могу, все понять
И сделать сам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 14:05
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .