В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Любовь, Что она для вас...

Deka >>>
post #41, отправлено 8-02-2005, 18:02


Приключенец
*

Сообщений: 12
Откуда: Третья справа мечта от счастья.
Пол: нас много!

Харизма: 7

Ня... Ничто не меняется, все форумы одинаковы. smile.gif))
Любовь есть, она не может не есть. wink.gif))
Я люблю друзей, люблю родителей, люблю брата, хоть он и зараза, люблю свою страну, хоть это и не всегда взаимно, люблю Москву, люблю умные книги и хорошую музыку, я вообще людей люблю... а еще я люблю какао и горячий чай с лимоном. smile.gif)) И все - люблю. Любовь - это понятия абстрактное, ни к чему не привязанное. Одна моя знакомая, очень умная девушка, любила приводить такую аналогию: Любовь - это как океан. Ты можешь налить воды в стакан, кувшин, чашку... неважно, просто форма разная будет, только вот океан к этому не имеет отношения, от него не убудет. smile.gif Так и любовь, а уж какую форму она примет - это от вас зависит. smile.gif
Ня... примерно так. smile.gif


--------------------
Вся жизнь театр?.. Суфлера мне! Суфлера!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Revered >>>
post #42, отправлено 9-02-2005, 1:53


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: Среди звёзд
Пол: мужской

Харизма: 37

Эх, уже наверное оффтоп...

Хозяйка Болота


Цитата
а разве это плохо--не давить в себе чувтва,а показывать их?Плакать,когда чувствуешь,что нужно плакать,смеяться,говорить о своих чувствах...


Нет, чувства давить в себе не надо, ведёт к нервному срыву и прочим нехорошим вещам. Просто... это ни к чему не ведёт, другим-то как раз плевать, я вот тебе будет хуже, просто потому, что одним из этих "других" будет как раз тот человек, мнение которого тебе не безразлично. Просто... ну не понимают! Я это говорю не потому, что такой злобный, а просто потому что так и есть, проявление чувств считается слабостью (причём у обоих полов прошу заметить), совершенно несправедливо я думаю. Увы, за кучу лет истории мы пришли именно к этому, жаль...

Цитата
Реймон говорит,что когда человек влюблен,ему плевать на мнение других.Так ни это ли счастье?


Когда плевать на мнение других? Знаешь, чтобы забить на чужие мнения, тут любовь-то не особо нужна, оно и просто так можно. Вообще рассказал бы анекдот в тему, но... как говорится сам за него только что 10 лет дал (модераторы бдят. И правильно делают.).


--------------------
Мне было видение чёрного зева Вселенной,
Где слепые планеты в вихре звёздной метели
Летят в чёрной бездне, обьятые ужасом вечным,
Без памяти, без имени, без цели...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аукс >>>
post #43, отправлено 3-03-2005, 4:34


Муж Мориан - горжусь, что б меня!
****

Сообщений: 348
Откуда: *Молчание*
Пол: мужской

Безумных идей: 144

Что для меня любовь? Это радоваться любому моменту жизни вместе с любимым тебе человеком. Разделять с ним и горе. Не бросать друг друга в беде. А вообще-то, это чувство очень трудно описать. Только если эмоции, которые ты при этом испытываешь, но тогда... Все равно трудно! Тебе не хочется покидать любимого человека, а если такое все таки случается, то на несколько дней ты вподаешь в своеобразную депрессию. Во всяком случае, сужу по себе. А остальным могу сказать только следующее - любите и будте любимы!


--------------------
1 апреля - день зачатия нового года. Осталось девять месяцев до 1 января. (Игорь Сиволоб)

Идеально поставленная ложь - бессмертна!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Merg'An Wessender >>>
post #44, отправлено 3-03-2005, 16:05


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Откуда: Столица
Пол: мужской

Косяков спорол: 88

Невольно вспоминаешь следущие строки.

В моей душе весна проснется внвовь
когда увижу я тебя моя любовь...

Хотя описаний любви множество, её описывают поэты в своих стихах, её изучают ученые всех стран... Но для каждого это что-то свое. Что-то светлое и радостное. Веслеое и грустное... Любовь как ни что иное может душу встрепенуть....


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nica >>>
post #45, отправлено 9-07-2005, 23:34


Снежный ангел
****

Сообщений: 270
Откуда: Москва
Пол: женский

снежинок: 363

Древние считали что: Влечение ума порождает - уважение,
Влечение души порождает- дружбу,
Влечение тела порождает - желание,
А всё это вместе порождает - любовь.. Это очень точно, только редко сединяется в одном избраннике. Поэтому идеалы "уцениваются", приходиться идти на компромисс, или пытаться подтянуть реальность к мечте, что сложнее, но предпочтительней, в смысле развития и совершенствования.


--------------------
"Человек никогда не бывает так счастлив или так несчастлив, как это кажется ему самому.
Франсуа де Ларошфуко.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #46, отправлено 10-07-2005, 0:37


Unregistered






Понятие "Любовь" слишком емкое и расплывчатое. В герческом языке это слово обозночалось 6-ю различным и словами, что ознрачало разные типы любви.
От "опущенного" "понятия" "Лов" из негритянских кварталов Штатов где это "лов" компенсирует им отсуствие всего остального до Культа Прекрасной Дамы у некоторых романтичных рыцарей средневковья (типа это в Бретани, Лангедоке и Провансе родилось). Вообще зависит от самого человека - к этому чувству еще примешиваются такие ингредиенты как страх, стыд, зависть, ревность, ненависть, самоунижение, превосходство, коварство - продолжать список?
Любовь существует, но далеко не для всех. Многие обходятся без нее, либо потому что не способны испытывать это чувство по настоящему (есть и такие обделенные, и таких все больше в Большом мире), либо испытывают но никак не могут добиться взаимности (тоже очень часто)- как пелось у Окуджавы: "мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает", для кого-то просто приятный временный эпизод, причем психологически эти люди натсроены на периодическую "смену объекта" (иногда эти периоды очень уж коротки), а для кого-то неотъемлимая часть этой жизни, причем самая радостная и светлоая (однако это удовльствие достпуно только самым духовно развитым и эмоциоанльно гармоничным личностям). Одним этот дра достается просто так, и они его не центя, другие этот дар выбарывают в муках - иногда лишь ненадолго. C`est la vie.
То что имется ввиду здесь это описываетс я такой простой формулой: влечение+искренность+привязанность+ уважение+нежность-эгоизм
В идеале все прекрасно но мало кому дано к этому идеалу хотя бы приблизиться. Хотя бы потому, что стартовые условия неравные - то, что одним достается без особых усилий, другим может даваться лишь после огромного и тяжелого труда.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиэлле >>>
post #47, отправлено 7-06-2006, 9:23


странник пылающей души
******

Сообщений: 1116
Откуда: вне времени
Пол: женский

масок: 714

Любовь, ах эта любовь. Какое прекрасное и сладкое слово, Но вот эта любовь бывает раздной. Любовь бывает похожей как дым, она въедается в кожу в сердце, душит, убиват.
Любовь бывает лёгким солнечным лучом, что ластится к тебе как кошка.
Любовь бывает путеводной звездой, что помогает справиться с неприятностями и найти верную дорогу.
Лично для меня любовь - это воздух, среда обитания. То что окрыляет и отбирает крылья. То что дарит покой и приносит боль. Любовь - это для меня всё.


--------------------
Помнишь, ЧТО ты сюда писала?!! Помнишь? И ты все еще хочешь, чтобы ЭТО читали?!!!
Warnings


Я вообще не понимаю, почему кому-то должны нравиться только девочки, или только мальчики, или только коккер-спаниэли

Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #48, отправлено 7-06-2006, 9:42


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1867
Наград: 10

Любовь, как шпагу, ты взяла
Шутя за острие.
Но гарда шпаги - ну дела! -
Уж в сердце... да, в моем...
Нельзя мне взяться за эфес,
Твоих порезать рук.
Любовь - оружие, и здесь
Она замкнула круг.
И я стою и боль терплю,
Боясь тебя спугнуть.
И смерть-старуху тороплю
Пуститься в дальний путь.
Стою я, медлю на краю.
И мнится мне, мой друг:
Я здесь встречаю смерть свою
От нежных женских рук...


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #49, отправлено 7-06-2006, 13:18


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1889
Наград: 13
Замечаний: 1

Моё почтение.
Позвольте немного бытового цинизма в океан романтики.
Начнём с цитаты, которая всё же, на мой взгляд лучше, чем что-либо отражает сущность Любви.
Итак Ла РошФуко: "Истинная любовь похожа на приведение - все о ней говорят, но никто её не видел".
Ключевое слово в данной фразе говорят.
Рассматривая вопрос можно выделить две ипостаси любви
1. любовь - целая гамма увств, каждому из которых в определённый момент времени можно дать своё имя - дружба, симпатия, привязанность, нежность, привычка, воспоминания итд.
Такая и только такая любовь позволяет людям жить, размножаться, общаться, строить социум, растить детей. Такая любовь не противоречит инстинктам самосохранения. Позволяет переживать моменты сильных положительных эмоций.
2. Любовь! даже нет ЛЮБОВЬ! - жутко романтизированное понятие. Существует оно с вполне конкретной целью. В любом деле побудительным мотивом помимо кнута (нечто вызывающее негативные эмоции), для большей эффективности должен существовать пряник (нечто вызывающее эмоции положительные).
Желательно чтоб и кнут и пряник были социально огромны, безличны и вневременны. Тогда человек не понимая своих страхов драпает от них в нужном направлении 9очень долго, да и сейчас пожалуй, грозным кнутом является страх смерти)
В свою очередь и пряник не должен доставаться никому, ни под каким видом. Иначе
а) Положительная сила пряника будет столь велика, что чихал человек на все кнуты - классический пример с крысой и кнопкой удовольствия
б) Положительная сила пряника будет не столь велика и человечество поймёт, что незачем за ним гоняться - как следствие кризис (правда люди существа живучие, очень быстро придумают что-нибудь другое, например Истинную Дружбу!)
Любовь истинная и глобальная - идеальный пряник. Подсознательно или рассудочно каждый человек понимает, что такой нет и быть не может. Противоречит существование такой любви здравому смыслу и инстинкту самосохранения. Но внешне, так приятно верить в то, что Любовь это страшная сила сокрушающая всё.
Самая жуткая из всех пыток, которую только можно придумать - это исполнять все желания человека. Вот дали вам ЛЮБОВЬ! и что? Через несколько лет люди начнут либо сходить с ума от скуки, либо пойдут на лево. Потому что выяснится, что это не совсем то, что хотелось. Что вот эта родинка на шеке, уже не побуждает писать стихи. Потому что прогнозируемы все эти "Ах, всё для тебя, любимый!" А хочется непосредственности, загадочности и тд.
Именно поэтому все великие саги о любви заканчиваются либо пирком и свадебкой, либо возвышенной смертью любящих. Потому что Джульета на сносях третьим, а Изольда в бигуди - это не то, что подвиги в честь них .
С уважением


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лилей >>>
post #50, отправлено 26-07-2006, 18:22


Воин
**

Сообщений: 27
Откуда: пустыня
Пол: мужской

песчинок в ботинке: 70

Что самое главное в жизни любого парня/мужчины?
Ответ очень прост, его девушка/женщина. Они самые прекрасные и опасные создания на свете.
Знаете, у меня всегда был идеал женской красоты: высокая, стройная блондинка. Искал долгое время именно такую девушку, не оглядываясь вокруг, а потом встретил одно чудо, что перевернуло всё моё мироощущения и, я понял, что сильно ошибался.
Что в ней такого, особенного?
Да в ней всё – особенное.
Большие глаза, меняющие цвет от стального серого, до нежно голубого. То они напоминают бушующее море, то ласкают теплом весеннего утра.
Чёрные иглы ресниц, до того длинные, что кажутся не настоящими.
Ярко красные припухлые губы, которые созданы для того, что бы их целовать.
Телосложение - (наверное, многие думают, что я сейчас начну описывать фотомодель какую-нибудь, нет, у них не телосложение, а теловычитание какое-то) округлая попка, большая грудь. Она худая? Нисколько! Эта округлость придаёт девушке неимоверную красоту. Если кто и считает, что интереснее смотреть на кости, то я его не понимаю.
Если честно, то весь этот мир создан только для неё. Ветер создан для того, что бы перебирать пряди её волос. Вода - услаждать взор и омывать тело. Солнце – что бы она щурилась и начинала улыбаться. Огонь – что бы она согревалась его теплом и рассказывала древние легенды.


--------------------
Бог мой, она похожа на океан – нельзя
использовать и нельзя пить. Можно только медленно
умирать от жажды, лежа на теплом песке берега...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kasha >>>
post #51, отправлено 26-07-2006, 23:14


Приключенец
*

Сообщений: 16
Откуда: from utero
Пол: женский

۞: 33
Замечаний: 4

Оговорюсь сразу - я не люблю небрежность в отношениях и очень трепетно отношусь к сантиментам, и мне до сих пор иногда снится один человек, и всегда, когда он снится мне, я плачу.
Любовь ко мне пришла когда я всерьез увлеклась одним мальчиком с прозрачным взглядом, и как любое первое впечатление, это чувтво крепко инсталлировалось в мои мозги, и кажется осталось там навечно. Моя любовь появилась на свет и продолжает существовать только для меня и только благодаря мне, для меня это такое интимное фриковое счастье, а не искусственное благополучие и не ватная романтика.
Как бы я смогла вкратце описать то, на что это похоже? Гм.....у меня она ассоциируется с песней "How deep is your love". Это щемящая эмоция, на грани, как-будто наблюдаешь за рассветом на море после московской грязи. Еще она похоже на прогулку по залитой солнцем, узкой улочке- безделье, размеренность, штучки, шуточки.....А еще она похоже на карамельку- ее так же легко проглотить без остатка.
Да, любовь это неповторимое, фантастическое чувство, и что ей только не приписывают............И одному Богу известно, какие силы заставляют плакать такого человека, как я, плакать искренне,без притворства, а не понарошку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
КлавишЪ >>>
post #52, отправлено 27-07-2006, 11:29


Рыцарь
***

Сообщений: 131
Откуда: 46* Северной Широты 52* Западной Долготы
Пол: мужской

Харизма: 487

Многие говорят и считают, что любовь - это нежное чувство, что любовь - это что-то сладкое на вкус. Что любовь дает тепло душевное и придает сил.
Я лично от любви испытывал лишь горечь, страдания и мучения. Ярость, гнев... Возможно это еще и потому, что я был в то время бессилен что-либо сделать, а я ненавижу бессилие. Кто-то может сказать, что я не любил тогда по-настоящему, а лишь испытывал похожее чувство.
После нескольких инциндентов, случившихся в моей жизни, я думал, что больше никогда и ни за что никого не буду любить.
Я ошибался. Я нашел свою любовь вновь. А точнее она нашла меня. Но эта "находка" опять же не приносит ничего теплого. Одни лишь сомнения, хотя я вправду люблю ее. И опять же бессилие что-либо сделать.
Многие поймут неправильно мой пост. И я желаю никогда не понять его, а точнее, что бы в вашей жизни никогда не случалось того, что случилось в моей.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиэлле >>>
post #53, отправлено 27-07-2006, 13:55


странник пылающей души
******

Сообщений: 1116
Откуда: вне времени
Пол: женский

масок: 714

Любовь, какое красивое слово. Совсем недавно я ещё в неё верила, но не сейчас считаю, что это бред. Нет любви, на самом деле нет. Я не верю в неё. Слишком часто меня бросали те, кто клялся в чувствах, уверял, что любит, что всё ради меня сделает, а потом , на следующий день будет улыбаясь смотреть как ты режешь себе пальцы в попытке успакоиться и говорит, что ему всё равно, что с тобой будет.
Разве это любовь? Разве этот человек может любить? ХААА!!!!!!
ИДИТЕ К ЧЁРТУ СО СВОЕЙ ЛЮБОВЬЮ!
Мне хотелось бы уточнить. Последнее высказывание относится к вашим бывшим ухажерам или к людям, пишущим в этой теме и не разделяющим вашу упадническую позицию? Если второе, то можете считать это устным предупреждением. smile.gif Светозар.

Не волнуйтесь, это ухажёрам было сказано!

Сообщение отредактировал Эсанти - 28-07-2006, 8:36


--------------------
Помнишь, ЧТО ты сюда писала?!! Помнишь? И ты все еще хочешь, чтобы ЭТО читали?!!!
Warnings


Я вообще не понимаю, почему кому-то должны нравиться только девочки, или только мальчики, или только коккер-спаниэли

Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Amigo Petrificus >>>
post #54, отправлено 30-07-2006, 11:54


Слуга кота своего
***

Сообщений: 111
Откуда: Пржевск
Пол: мужской

Уровень IQ моего кота: 672
Наград: 2

Не хочу писать о том, о чем не напишешь, не забыв что-то упомянуть, поэтому приведу несколько цитат и высказываний:

"Любовь - птица нашего бытия" (П. Коэльо)

"Таково людское сердце:
Горе, радость ли, оно
И безумствовать на свете,
И сгорать осуждено." (Ш. Руставели)

"Ut ameris, amabilis esto" (Чтобы тебя любили, будь достоин любви)

"Amor caecus" (Любовь слепа)

"Amor vincit omnia" (любовь побеждает все)

И наконец мое любимое:

"MAGNA RES EST AMOR" (ВЕЛИКОЕ ДЕЛО - ЛЮБОВЬ!)

цитаты замечательные, но может быть вы еще и собственное мнение к ним приложите? Crystal

Сообщение отредактировал Crystal - 31-07-2006, 10:52


--------------------
Плывет в тоске необьяснимой
среди кирпичного надсада
ночной кораблик негасимый
из Александровского сада... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nomadka >>>
post #55, отправлено 31-07-2006, 9:34


Приключенец
*

Сообщений: 11
Откуда: Казахстан,Алматы
Пол: нас много!

Кол-во извилин: 11

Верить в любовь? Это же глупо!!!! Мы умеем только говорить о любви, а любить? НЕТ. Все клянутся в любви, говорят много красивых слов, поют серенады, но никто не любит.
Вопрос даже не в том, что кто-то не любит вас, но признается по сто раз на день в любви, а в том, любите ли вы. Мы бесконечно способны укорять других, вот ты не любишь меня и т. п., а сами задумывались ли о любви всерьез? Не думаю.
Анхель де Куатье
«Не путай любовь и желание. Любовь - это солнце, желание - только вспышка. Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве - она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь - это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому."
Верно, но верно и то, что любви нет в нашем мире. Любовь устала от нас. Слишком часто мы говорили святые слова «Я люблю тебя» просто так, не задумываясь об их значение. Просто для того, чтобы человек был с тобой и теперь эти святые слова потеряли свое значение, это говорят все и каждому и по много раз на день. Возможно остались и те, кто до сих пор путает влюбленность с любовью, это невероятно интересная тема, мне нравится ее раскрытие у того же Куатье:
"Желание только кажется благом, но оно - опаляющее душу пламя, это пожар - слепой и жестокий. Если ты любишь тело - это только желание. Любовь - это отношение к человеку, а не к его телу. И тут тайна любви. Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя. Это большой и непростой путь. Но насколько же сложнее найти внутренний свет в другом человеке! Вот почему любовь не рождается сразу, сразу возникает только желание. Те, кто не могут отличить любовь от желания, обречены на страдание. Те, кто жертвуют, те - не любят. Тот, кто не нашел самого себя, еще не может любить."
Бояться нужно не любви, а своего желания.
"Я всю жизнь боялся любить, но никогда не боялся своих желаний. Они ослепляли меня, и я падал в бездну."
Хотя опять-таки у Куатье есть строка в том же произведение отрицающая любовь как благо:
«Все мы пытаемся убежать от самих себя. Кто-то, как – я - , придумывает себе любовь»;
«придумывает себе любовь», да, именно придумывает, ибо не способен любить по-настоящему. Всем нам хочется Любви, но Любовь это тайна и раcкрывать ее я не берусь.


--------------------
Не существует такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя. Ты создаешь себе проблемы, потому что эти дары тебе крайне необходимы...;
МЫ.ВСЕ.СВОБОДНЫ.ДЕЛАТЬ.ВСЕ.ЧТО.МЫ.ХОТИМ.ДЕЛАТЬ Бах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раймон >>>
post #56, отправлено 1-08-2006, 21:36


Белый Тушканчик
****

Сообщений: 474
Откуда: Россия, Тамбов
Пол: мужской

Послужной список: 562

КлавишЪ

Ну, что здесь можно сказать?.. К сожалению, очень редко и далеко не у всех бывает так, что б сразу все и при этом гладко. А что до горечи и мучений... Наверняка ты не утешишься, если я скажу, что не ты первый, и не ты последний, но это так. Я не склонен излишне превозносить страдания (которые, если верить некоторым философам, якобы возвышают душу), но если уж они на твою долю выпали - держись достойно. Как знать, возможно в конце этого тернистого пути тебя будет ждать заслуженная награда в виде того чувства, о котором мы здесь говорим (взаимного, я имею ввиду smile.gif ). ...А вот гнев и ярость - уже лишнее. Бессилия не любит никто, но возненавидев его, можно легко возненавидеть многое другое и, в конце концов, ожесточиться. Здесь, кстати, на помощь может прийти здоровый эгоизм smile.gif . Сэкономь собственные нервы, они тебе еще пригодятся. ...Сомнения? Серьезная и малоприятная вещь. Однако сомнения не должны быть беспочвенными, точно так же, как вера не должна быть слепой. Для начала надо определиться, в ком же ты сомневаешься - в ней, или в себе? А когда поймешь - постараться эти сомения разрешить (не обязательно одним махом, можно и постепенно). А если уж увидишь, что опасения подтверждаются, то задумайся на тему "а оно мне надо?".

Извини, если загрузил советами smile.gif Ей Богу, говорил от чистого сердца. Однако если что не так - смело лепи минус в "послужной список".

Эсанти

Конечно, не все мужики - сволочи, но и процент таковых, к сожалению, не слишком мал. А обжигаться - всегда больно. Что ж...
Цитата
Отпусти его с миром, скажи ему вслед,
Пусть он с этим проклятьем уйдет.
Пусть никто никогда не полюбит его,
Пусть он никогда не умрет.
© "Nautilus Pompilius"

А если в прозе... Постарайся забыть и не теряй надежды. В мире не так уж мало и достойных парней. Думаю, что не единожды обжегшись, ты легче сможешь распознать такого, чем кто-то, кто не имеет твоего опыта. ...А резать пальцы "для успокоения" - ИМХО, не самая, хм, умная штука. Тем более - на людях. Завязывай с этим, хорошо? smile.gif

to all

Мнений много, мнения разные. Читать - интересно и познавательно. Без дураков. smile.gif Отдельное спасибо тем, кто сумел высказать свое мнение красочно и поэтично.
Однако хотелось бы сказать пару слов и тем форумчанам, которые, используя философский и "научный" подход, опровергают существование любви. Да, слово "любовь" в наше время затаскано, и далеко не всегда за ним скрывается что-то действительно неординарное и возвышенное. Но нельзя считать его всего лишь мертвым софизмом. Неужели, модератор меня покарай, ни у кого из вас никогда не возникло в груди щемящего чувства при взгляде на нее/него? Неужели душу не переполняла безысходная нежность? Неужели не хотелось без причины смеяться, видя смех в ее/его глазах? Неужели никто из вас с замиранием сердца не ждал "того самого" телефонного звонка? Не охватывала грусть сразу же, по факту расставания, пусть даже и не на долгое время? ...Если нет, то мне искренне и по-доброму вас жаль, потому что вы не познали широкого спектра эмоций, многие из которых далеки от обычного полового влечения.
Любовь есть, ребята! И никуда нам от этого не деться smile.gif

С уважением, Раймон


--------------------
...И тролль со скукой бросает взгляд
На серые скалы, на то, что осталось...
© Алексей Витаков

"Настоящий приключенец способен насобирать на себя квестов безо всякого вмешательства со стороны мастера" - русская народная ролевая мудрость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #57, отправлено 2-08-2006, 6:02


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1608
Наград: 6
Замечаний: 1

А мне очень нравится определение из школьного курса физики. Магнитное поле существует вне зависимости от наших знаний о нем. Вот вам мое видение любви с позиции материализма и приземленной философии бытия tongue.gif
Граждане разочаровавшиеся, вы меня улыбаете. Какое очаровательное упорство - миллионы людей кругом сходят от любви с ума, говорят о ней, поют, стонут, кричат. А тут на ребенка снизошло откровение - любви нет и все эти миллионы просто заглючены и ни фига не понимают. Так еще бы! Чтож, я могу сказать лишь то, что вы о магнитном поле не знаете, а оно продолжает существовать невзирая на вас и ваше упорство wink.gif
Нас самом деле каждый рано или поздно проходит период отрицания. Любовь была совсем недавно, но она оказалась несчастной, нас не оценили не разделили наши чувства, бросили. Все! Нам плохо и пошло дело: чтобы он там себе не радовался, что унизил меня своим отказом, я начну утверждать, что то не любовь была вообще, что я любить не умею и его (ее) не любила и не буду больше любить. Стану холодной, циничной и надменной, никому меня вокруг пальца не обвести. Знаем, проходили. Только вот кому самообман принес какую-то пользу?
У меня есть человек, которого я цитировала и всегда буду цитировать. Однажды он очень лаконично и емко сказал: "И я когда-то не верил в любовь? Ууууууууу" Поверьте, автор цитаты был самым параноидальным циником, ему всюду казался подвох и предательство. А теперь он любит и по-настоящему счастлив впервые в жизни. Я тоже счастлива, потому что у нас с ним это взаимно.
Желаю вам тоже однажды сказать "Уууууууу"


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #58, отправлено 2-08-2006, 7:03


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 916

Вера в любовь, какая она описана в книгах, присуща подросткам да юным девушкам и парням. Когда-то верила в нее и я. Ждала чуда. сказки, принца на белом коне.... Просто ждала.
Потом, когда повзрослела и поумнела немного, поняла: сказки на то и есть сказки, чтоб не сбываться. В них все слегка преувеличено, подчищено, идеализировано. Такой любви не бывает в нашем мире.
Но все-таки любовь есть. Более спокойная и обыденная, не такая яркая, но теплая.
Это не солнце и не звезда, не трепещущий на ветру огонек свечи. Любовь реальная -- ровное тепло очага, у которого греются оба любящих. Она не отрицает ссор и размолвок, несогласия по многим пунктам, она не наполняет безумной страстью, не обещает принцев и принцесс, идеального возлюбленного, полета на крыльях мечты по небу фантазии. Она может ходить в бигудях и носить третьего ребенка под сердцем, читать газетку во время завтрака и напяливать на ноги домашние шлепанцы. Она протсо тихо и ровно греет и освещает вполне обыденный быт. На ее огне варится похлебка семейных уз, выпекаются новые поколения.
Вот в такую любовь я верю. Она есть и я с ней знакома.

Сообщение отредактировал Aryata - 2-08-2006, 7:09


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #59, отправлено 10-08-2006, 15:18


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2117
Наград: 2

*Улыбнулась*
Как домашний человек, я больше всего ценю спокойствие и защищенность, которые ощущаю в родных стенах. В своем доме я могу быть такой, какой мне заблагорассудиться, и я счастлива.
Поэтому Любовь для меня – это Дом.
Рядом с любимым я должна ощущать себя так же спокойно-защищенно-счастливо, как в родном доме. Не зависимо от того, где именно буду находиться.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #60, отправлено 10-08-2006, 18:53


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2954
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

Не помню уже, писала ли я в эту тему, но как бы там ни было, в моей жизни произошло такое, что сейчас я всё равно смотрю на любовь несколько иначе. Не лучше, не хуже... просто по-другому. Я никогда не сомневалась в том, что любовь есть, но действительно узнала её лишь единожды. Что я принимала за любовь было не более чем симпатией, влюбленностью. А настоящая любовь она другая. И мне кажется, что неразделенной любви не бывает. Любовь - это чувство, которое рождается между двумя людьми в их союзе. Разве что неразделенной может стать существовавшая любовь, если один из партнеров (простите за столь неуместное тут слово) перестал любить. А то, что кроме - влюбленность. Это вовсе не плохо, но просто это другое.
Когда я полюбила, я думала, что сильней уже нельзя любить, ан нет, ошиблась, можно. После 4х лет, даже более, вновь загореться ещё более сильным чувством к тому же самому человеку... это возможно.
И я не соглашусь с Арьятой, любовь есть разная.... Я думаю, ты поверишь мне, ведь горячность влюбленности первых месяцев проходит, оставляя тепло. Влюбленность либо проходит, либо перерастает в любовь. И я знаю, что она может быть пылкой, горячей, как в первые моменты встреч, даже после многих лет. Поддерживать такое непросто, но это удивительное сочетание, когда ты знаешь человека насквозь, говоришь с ним одновременно фразы, понимаешь всё даже по одному взгляду, и при этом всё не перетекает в дружеское тепло, а остается страстным и горячим. Тут важно, чтобы оба старались и поддерживали. Я хочу стараться, стараюсь стараться, главное это не утерять, потому что знаю, к чему приводит такое.
Любовь - это бывает больно... очень больно, но и счастье от любви такое, что хочется взорваться. Счастье просто от того, что смотришь в лицо лучшему в мире мужчине.
И я знаю, о чем говорю, уже пуд соли съели, так что наивности и романтизма в моих словах нет.
За всё приходится платить, как в физике, о которой Мышь уже говорила: ничто не исчезает бесследно и не появляется из ниоткуда(не дословно, но я про закон сохранения материи). Так и тут, чем больше любовь, тем больше от неё счастье, но и боль от неё куда сильней. Прямая пропорциональность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 12:58
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .