В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: игра закончена (Spectre28 11-12-2016)

Страницы (6) : « Первая < 2 3 [4] 5 6  >  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Когда космос недостаточно велик, акт первый, не обязательно единственный

Crystal >>>
post #61, отправлено 7-09-2016, 7:35


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

Джой

Центральная, куда по уверениям Ласки увезли неудачливого подростка, располагалась по соседству с парком и выглядела очень маленькой в окружении башен Сити. Всего метров пятнадцати высотой, здание из темного камня и стекла казалось сложенным из разнообразных и не всегда подходивших друг к другу детских кубиков и щетинилось в разные стороны выступами и эркерами. Часть первого этажа, куда попадали посетители, была полностью стеклянной и выходила на парк.
Стойка регистратора была сделана в виде разомкнутого круга, а точно над ней висел огромный шар, составленный из небольших кусочков металла. Шар время от времени менял цвет, и когда в двери больницы вошла Джой, он был нежного сине-голубого оттенка. Регистратор оказался молодым человеком в светло-зеленой медицинской форме. Он сосредоточенно над чем-то работал, уставившись в экран монитора перед собой.
- Добрый день, - Джой подошла к стойке и поздоровалась, привлекая к себе внимание. - Я только что узнала, что ночью к вам попал мой друг - Пепе Миранда. Пожалуйста, скажите - как он сейчас?
- Ах, этот, - мужчина поднял взгляд на Джой и нахмурился. - Приятно, когда у человека столько друзей. Хотя прошлую парочку мне пришлось простерилизовать прежде чем пускать в палату. Как вы там живете... Сплошная антисанитария, а у мальчика и без того хватает проблем. Повезло, что вовремя добрались до этого Сектоида, а то так бы и истек кровью. Да еще череп проломлен. Но он выберется, - поспешно добавил он, вспомнив, с кем говорит. - У нас все же лучшее оборудование.
- Ну, центральная еще и профессионалами славится, не только железками - надеюсь, вы его быстро почините, - серьезно кивнула девушка. Она добавила в голос немного надежды. - Но раз к нему уже приходили, значит мне тоже можно его увидеть?
- Да, только придется заполнить форму, - на стойке перед Джой часть стола засветилась и развернулась в экран. - Имя, адрес, как обычно. Или можете просто переслать нам данные. И не дольше четверти часа.
- Разумеется, я ненадолго, - та быстро заполнила предлагаемые графы, указав адресом комнату в недорогом отеле, которую она иногда снимала, если хотела задержаться в городе.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #62, отправлено 7-09-2016, 7:35


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 831
Наград: 7

Мужчина опустил взгляд на свой монитор, нажал пару кнопок и кивнул. Перед Джой в полу загорелась яркая синяя точка и медленно заскользила к одной из одинаковых дверей. На расстоянии пары метров она замерла и только словно в нетерпении подергивалась.
Идя по коридорам и поднимаясь на второй этаж, Джой заметила, что и другие посетители следуют за своими проводниками. Однажды двое шедших навстречу друг другу женщин чуть не столкнулись - и такая перспектива сразу делала концепцию гораздо менее привлекательной. Но ее синий светляк успешно провел девушку по пандусу вверх, потом снова вверх, гораздо выше чем в первый раз, потом вниз - и на всем протяжении по сторонам мелькали двери, на которых не было ни табличек, ни номеров. Только одинаковые белые двери в бело-зеленоватых стенах. И окна, за которыми то разливалась зелень парка, то открывался вид на приятные небольшие дома центра, то возвышались башни. В одной части, там, где этаж наступал над лугом, пол был прозрачным, и там стояли столик и несколько стульев. Но остальные места для отдыха, видимо, скрывались за дверями, хотя в стенах Джой иногда замечала характерные прорези для раскладывающейся мебели - это было похоже на компоновку космического корабля, где всегда не хватало места. Наконец, светлячок остановился у одной из дверей, которая тут же сама засветилась мягким синим цветом. Еле слышно щелкнул замок.
Небольшая одиночная палата в светлых тонах была обставлена весьма аскетично: единственная койка, стоящая в прозрачном округлом модуле сразу притягивала к себе взгляд, которому больше не за что было уцепиться. Пара стульев для посетителей и экран на стене, на котором сейчас мелькали кадры какого-то боевика, довершали убранство. Пепе Миранда оказался смуглым пареньком лет шестнадцати на вид - хотя сейчас его кожа была бледной: перебинтованная голова и паутина трубок, соединявшая его с медицинским оборудованием не оставляли сомнений, что парнишке досталось.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #63, отправлено 7-09-2016, 7:35


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

- Привет, Пепе, - Джой подошла к модулю, но садиться на стул не стала. - Как настроение? Голова болит?
- Не-а, - парень с неохотой оторвался от фильма, и нахмурился, глядя на Джой. - Ты тоже из бляшечников, что ли? Так я типа все сказал, че мог-то.
- А что не мог? Я бы с удовольствием про это послушала, - чуть улыбнулась ему девушка. На правой щеке парнишки были вытатуированы слезинки; самая верхняя сильно поблекла, но две ниже были очень четкими. - Если договоримся - заработаешь немного кредов, хватит пририсовать себе четвертую слезу.
- Че?! - парнишка в ужасе вскинул руку свободную от бинтов к щеке. - Тетя, это мы типа сами бьем! По особому случаю, не за креды! Ну там если жмура сде... - он осекся и захлопнул рот, встревоженно наблюдая за реакцией посетительницы.
- Смотрю, держать язык за зубами после вчерашнего ты так и не научился, - Джой невольно улыбнулась чуть шире. Ей стало жаль мальчишку - такого молодого, но такого глупого, пошедшего не по той дорожке. Если он не найдет способ уйти с улицы, то вряд ли проживет долго. - Так как на счет немного подзаработать?
- Так ты не из жестянщиков? Одета не по ихнему. Твой какой интерес? Эта, журналистка, чтоль? Историю-то я могу, особенно за кредиты. Хуже-то уже не будет.
- Тогда - десять кредитов за рассказ, и еще двадцать, если я услышу в нем то, что мне нужно, - в пальцах Джой появился пластиковый чип, близнец того, что Стар бросила в шляпу уличного музыканта.
- Ладно, - парень поглядел на чип и кивнул, отчего тут же скривился. - Ток тебе б Тайну послушать, не меня. Она у нас сказочница. Но пусть. Чего тебе знать-то охота?
- Говорят, тебе вчера посчастливилось в железном парке. Мне нужно знать - что именно ты нашел, кто у тебя это отобрал и где это можно найти снова. - Джой не любила ходить вокруг да около, потому спросила напрямик.
- Ага. Так и думал. Короче, дело так было. Тот шухер мы сразу услышали - знаешь, у нас жилье рядом, в одной из пустышек. Ну, не так плохо, если устроиться с душой. Вот. Значит, как только утихло - мы сразу туда. Первыми, потому что жестянщики - они дуболомы. И масочники эти не лучше. Всегда что-то да остается после разборок. Да даже если и гильзы собрать - уже польза, но тут я нюхом чуял - будет что получше. Уж слишком кипеша много. Пальба тут и там. А где пальба - там жмуры. А где жмуры - там и прочее.
Парень прервался на миг чтобы нажать на неприметную кнопку. К губам протянулась трубка и он сделал несколько глотков чтобы смочить горло. Потом продолжил.
- В общем, сначала пусто-пусто, даже обидно. Ну, мы разделились я к центру пошел, Тайна - туда, где жетонщики броневик подогнали чтобы загружать кого словят. А Тор просто по округе пошлялся. Времени-то мало было, понимаешь? Пока жестянщики шерстили, да там уже скоро народ бы притопал.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #64, отправлено 7-09-2016, 7:35


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 831
Наград: 7

На это Джой ухыльнулась и кивнула, поощряя его говорить дальше. Она понимала хорошо, потому что была как раз в числе тех, кого полицейские "словили".
- Вот. Сначала, ну них... пусто. Как расческой провели. Одни гильзы - а они штука грошевая. Потом Тор прирысил - глаза горят не хуже прожекторов какого крейсера. Пушку нашел, да еще наполовину полную. Видать, совсем там стрельба шла, кто-то и выронил, пока бёг. Вот это уже удача привалила. Без пушки ж какое дело? Хотя и нож неплохо - и масочники меня еще вспомнят, после буса-то. Я ведь у них кой-кого подрезал, веришь?
Джой смерила взглядом укрытое одеялом тощее тело парнишки, но от усмешки воздержалась.
- Не очень, но мне и не нужно. Ты ж не впечатление на меня произвести хочешь. Так что там с находками? Ствол, что-то еще?
- Впечатление... ну, да, не особо и надо, - согласился парень и сделал еще один глоток воды прежде чем продолжать. - В общем, потом-то я этот пакет и узырил. Обычный от китаез. Там под одной статуей яма - небольшая, но если что завалится, сверху и не видать, только сбоку и если пригнуться. Ну я и пригнулся. Тяжелый был, ну я и смекнул, что не просто так. Там, значит, лягушка эта была - ну, из тех дешевок, которые для туристов клепают. Вроде как для счастья или еще какой ерунды. Ну, ее потом Тайна домой забрала. Сказала, что стоит оно ноль, зато красивое. Ну, это Тайна. Ей, значит, все красивое, что яркое и блестит. Но тебе-то другое, да. Хреновина типа обруча, да с камешками еще. Тайна - она как раз подошла - аж слюнями изошла, да и Тор глаза выпучил. И это не подделка какая - тяжелое, зараза. Ну вот. С пушкой и кредитами - чем не настоящая банда? Значит, и поперлись в бус. Я-то знаю, там чего угодно примут.
Девушка кивнула, подтверждая, что слушает.
- Во. Ну а там ночью стояла эта сука, Гвен с дружком своим, который тоже сука, тока тяжелее. И стоит выше, не обычный побегушечник. Чуть не лейтенант - да может врет, конечно. Тупой потому что от наркоты. Зато она злая и трезвая. А он ведь и еще компанию привел из таких же масочников, да все на ушах - после шухера-то. И оружия на арсенал, и не только их обычный прикид. Пили Белое счастье - а после него жить хочется... ну, эт, ярче. До звезд в глазах. Мне как-то Пуш рассказала, чего они туда кладут - я с тех пор его пить не могу. Ну, этого я жестянщикам уже не говорил - да и тебе не советую. Значит, стоило мне заикнуться, где штуковину нашел - только про железяку, не про пушку. Повезло. Тогда все и началось. Гвен-то у Гарри на побегушках. Я думаю, ради нее он того придурка и терпит. Потому что взял бы ее к себе - да телка ж. А телки по их мнению тока на одно годятся. А так вроде и польза есть, и правила. Ну, я так смекаю. В общем... свалка и началась. Потому что чой-то мне отдавать то, чего я нашел, правильно? Они даже платить не хотели, уроды, - живо представив ту сцену, парень скривился и тут же зашипел от боли.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #65, отправлено 7-09-2016, 7:36


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

- Да, не повезло, - Джой снова кивнула. Если речь шла о Демонах, а она шла явно о них, то суматоха с этим мальчишкой была понятна. Кроме командования вряд ли кто-то точно знал, что должна была передать Стар, но что что-то должна была, знали, вероятно, все. - Только уточни мне - где все это заварилось? В смысле, куда ты отнес обруч?
- Так грю ж - в бус, - ответил непонимающим взглядом Пепе. - Ну этот, бэ-у-чтототам.
Девушка только вздохнула.
- Понятно. - Проклятый притон так и лез отовсюду в уши, не зря она туда хотела зайти. Джой понадеялась, что Харди повезет там что-то узнать и решила позвонить ему, когда выйдет из больницы - как звучит-то. Пока же она чуть наклонила голову к плечу и внимательно посмотрела на Пепе. - Значит, вы трое нашли золотой обруч, чью-то пушку и талисман на удачу. И больше ничего? Уверен?
- Тор нашел пушку, я пакет. Тайна так ничего и не сказала, значит, там жестянщики все вымели. Хотя странно. Столько народу, и чтобы ничего никуда не завалилось. Там же кусты, и хреновины для упражнений. Но она ничего не сказала, - он нахмурился, вспоминая. - И вообще мало говорила с тех пор. Ну да это наверное потому, что в бусе с нее проку не было. Я ей грил, что б верно тихо сидела, но, видать, не верит. Тор и то понял, что мелкий еще, а эта гордая, значит. В кого только... так чего, тетя, потянет история на кредиты?
- Ну, десятку ты честно заработал, - Джой перекинула ему чип поменьше, после чего в пальцах другой руки принялась вертеть тот, что показала ему изначально. - Что до остального... Думаешь, вы были первыми, кто туда пришел?
- Точно. После-то, конечно, толпа, да только я не слышал чтобы кто чего нашел. Хотя после этих масочников... - парень скривился.
- И ты уверен, что вы все хорошо осмотрели?
- Тетя, может, у вас там кредов волчики не жрут, а для нас это жратва и шмот, - голос Пепе звучал почти обиженно. - Само собой. Тор, может, туповат, но искать умеет, я свою часть облазил всю, а Тайна видит даж круче меня. Замечтается, правда, иной раз, но не на деле.
- Ну, креды и мне не из воздуха достаются, - Джой снова улыбнулась. - А эта твоя Тайна, которая обожает блестящие штучки, говоришь, ходила к полицейскому транспорту. Она ведь с Тором заглядывала к тебе недавно?
- Ага.
- Где я могу ее сейчас найти? Похоже, что мне нужно задать ей те же вопросы, что я уже задала тебе. Потому что пока я не услышала о судьбе вещи, которая меня интересует. И, если Тайна сможет мне помочь, она тоже заработает, как и ты.
- А? - Пепе, казалось, не сразу ее понял. - Да не! Не может такого быть чтобы нашла и не сказала. Жизнь-то общая. Фамилья.
- Жизнь бывает разная, - Джой посмотрела на него почти с сочувствием. Мальчишка был так восхитительно молод. Хотя она сама еще помнила эту упоительную веру в "семью", прошедшие годы добавили изрядную долю реализма в ее взгляды на жизнь. - Но, в любом случае, вы ничего от этого не теряете. Если она не сможет мне помочь - отправлюсь искать где-то еще.
"Хотя, пока, и не представляю - где", - мысленно добавила она.
- Ну, ладно, - Пепе подумал, но, видимо, так и не нашел причин возразить, поэтому пожал плечами. - В общем, так. Становишься спиной к той хреновине, которая похожа как если кто макароны переварит и они комом застынут. Оттуда второй дом направо. Заходишь во двор. Второй этаж, значит. Пятое окно слева - ну, там разберешься. Главное, если в окне синий платок - значит, никого нет. А если красный - идти не стоит.
- Что ж, будем считать, что заработал и остальное. - Джой перебросила ему второй чип и улыбнулась шире, чем все предыдущие разы. - Поправляйся, Пепе. И больше не подставляйся.
С этим она повернулась к выходу из палаты.
- Странно это - зарабатывать, - услышала она ворчание за спиной.
Под ногами снова засиял уже знакомый огонек.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Отсутствующий Игрок >>>
post #66, отправлено 7-09-2016, 7:37


Воин
**

Сообщений: 33
Пол:

Харизма: 6

Харди

Выйдя на улицу, Хью дождался такси и поехал в сторону Hardy's Day. Из машины вызвал скорую пострадавшим от его рук, затем набрал номер Сантио. Тот откликнулся почти сразу; в этот раз на голографическом экране сразу показалось лицо главаря Грассо.
- Да?
- Привет, - представляться Харди не стал, его номер и лицо главарю Грассо были итак хорошо известны, - не буду отвлекать просто так, поэтому сразу к делу. Сейчас пересекся с неким Гарри и его ребятами. Я его сфотографировал, сейчас перешлю. Посмотри, пожалуйста, знаком тебе этот персонаж или нет. Очень надо знать кто он и кто за ним стоит.
При одном взгляде на пересланный кадр брови Сантио взлетели вверх. Человек с густыми бровями и узкими губами на костистом лице явно был ему знаком.
- Интересно ты себе представляешь отдых, Харди. Чего тебя понесло цапаться с Демонами? Да еще такими, которые угрожают кем-то на самой вершине пирамиды?
Сказанное Хью неприятно удивило, настолько что брови непроизвольно поползли наверх:
- До отдыха дело, к сожалению, дойти не успело. Знакомая хорошая девочка попросила помочь, и я не смог отказать. Вот и помог так, что, можно сказать, познакомился с Гарри.
- Плохо, - констатировал Сантио и нахмурился, что-то прикидывая. - И очень невовремя. Насколько сильно пересекся?
- Побывал в гостях. Не поладил с хозяевами. Один в порядке, а вот вторая... угрожала пистолетом, этим Гарри, ребятами и сломанными коленями, стреляла, с ней все плохо теперь.
- И ты там засветился, - фраза была скорее утверждением, чем вопросом.
- Наверняка. И на камерах, и пальцами, и хз как еще. Предполагалось просто побеседовать, без драки.
- Гости. Еще и на их территории, - Сантио поморщился как от зубной боли. - Ладно. Я посмотрю, что тут можно сделать, но стоить это может недешево. Смотря кого ты, конечно, отоварил. Если кого из мелкоты, то на них Гарри плевать, сочтемся. А вот если крупнее... ну да посмотрим. Дам знать. Только умоляю - постарайся пока хотя бы никого не убивать. Тут и без того... не пикник на Волчике. По крайней мере, с полицией проблем не будет. Гарри не любит, когда лезут в его разборки.
- Понял, постараюсь быть дипломатичнее и вообще никуда не лезть. Спасибо. За вчерашний подарок тоже. - на этом Стан усмехнулся и отключился.
Договорив с Сантио, Харди набрал еще один номер - Джой.
- Харди? - голос звучал на фоне уличного шума, судя по всему девушка находилась уже не в больнице.
- Угу, я. Ты закончила уже с Пепе?
- Да. Как раз собираюсь проверить еще одно место. Как у тебя? Узнал что-нибудь?
- Меньше чем хотелось бы, но больше чем рассчитывал. Ты куда дальше собираешься?
- К железному парку. Там совсем рядом - и, надеюсь, что будет быстро.
- В историю, в твою, очень плотно замешаны Демоны. Аккуратнее там. Может мне подъехать? Только мне сначала надо переодеться, выгляжу не очень.
- Не удивлена - к сожалению, так и должно быть, - в голосе Джой явственно прозвучало огорчение. - С тобой все в порядке? Куда-то ввязался?
- Сейчас в порядке. Да, встретимся, расскажу.
- Хорошо. Тогда давай так - я сейчас еду на место, такси жду как раз. Ты занимаешься своими делами. Как только я заканчиваю там - звоню тебе и мы где-то встречаемся.
- Ок, буду ждать.
- До встречи. - На том разговор окончился.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #67, отправлено 7-09-2016, 11:43


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

Джой

По дороге Джой еще подумала, что давненько так часто не каталась на такси. Ей нравилось ходить пешком, наслаждаясь простором и движением после замкнутого пространства корабля, или она пользовалась общественным транспортом, не видя в нем ничего плохого, или ее подвозил кто-то из приятелей. А тут еще сутки даже не прошли, и это ее не то четвертое, не то пятое такси по счету. Хотя время они экономили куда лучше обычных способов, а время сейчас было критично. По цепочке мысль ушла дальше - Джой вспомнила про слова Харди. Она понадеялась, что ничего серьезного не случилось - иначе его тон был бы другим. Сильно за него она не переживала, потому что знала, что кто-кто, а он сможет постоять за себя. Но все же лишних проблем для него она не хотела, у него и без того хватало. Интересно, на что рассчитывал этот мужик из Синдиката, когда посылал в бар Хью фальшивую бомбу? Напугать? Предупредить? Развлечься? Даже жаль, что у него самого не спросить.
Расплатившись с шофером, Джой вылезла у железного парка, окинула его взглядом и тихонько хмыкнула. Сюда она тоже явно зачастила. Некоторое время ушло на то, чтобы найти обозначенную Пепе скульптуру - было понятно, что она должна быть где-то на краю периметра, но более точных указаний у Джой не было, а разнообразие форм заставляло ее взгляд блуждать. Дом и двор нашлись уже проще и, отсчитав окна, девушка всмотрелась в нужное - был ли там какой-нибудь платок. Такового не обнаружилось, зато окно закрывала цветастая занавеска, будто скроенная из разномастных лоскутков. Прикинув, где примерно должна находиться дверь, Джой бросила последний взгляд на окно и пошла к дому. Когда-то явно предполагалось, что в этом доме будут стоять пневматические двери, но сейчас их пазы были пусты - и судя по сколам, выносили их не жалея силы. Внутри на лестницах и пролетах хватало мусора: тряпки, пустые упаковки от чего угодно, начиная от сложной электроники и заканчивая коробочками от еды быстрого приготовления. От пролета второго этажа в нужную Джой сторону вел длинный коридор, в котором виднелся ряд одинаковых дверей по обе руки. Это больше походило на общежитие, чем на полноценный чужой дом - при попытке соотнести внутренний план с внешним обликом, выходило, что на одно окно приходится одна дверь. Большая часть были выломаны или перекошены, но некоторые оказались плотно закрыты. И почти на всех виднелись граффити: по большей части просто росписи, имена, названия популярных групп или фразы начиная с признаний в любви до высказанных мечтаний. Самая длинная рассказывала, что именно нужно сделать с масочниками и какие приборы при этом использовать. На пятой от конца коридора двери, впрочем, не было и следа краски. Слегка этому удивившись, Джой вежливо постучала. Откуда-то приглушенно звучала музыка - дом явно был более обитаем, чем могло показаться снаружи, да с улицы, со стороны парка, доносилось лязганье тренажеров под открытым небом: когда Джой подъехала, там кто-то занимался.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #68, отправлено 7-09-2016, 12:08


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 831
Наград: 7

Какое-то время изнутри не доносилось ни звука, потом раздалось шуршание и, наконец, шаги, которые замерли, казалось, прямо за дверью. Потом высокий, но какой-то медленный, растянутый девичий голос произнес:
- Это неправильный стук. Если вы не уйдете, я активирую системы охраны.
- Привет, Тайна, - уходить вот так сразу Джой не собиралась. - Пепе сказал, что тебя можно найти здесь - я только что была у него в Центральной. Мне нужно с тобой поговорить.
- А мне нужно вышить рубашку, - возразили изнутри.
- Можешь вышивать в процессе, мне не принципиально, - покладисто согласилась Джой. - Если мы договоримся, станешь на пару десятков кредов богаче.
- Если бы ты вышивала, то знала бы, насколько это сложно. Одновременно еще и говорить? - голос помолчал, потом девочка вздохнула. - Но за двадцать кредитов я готова отложить свои дела.
Замок щелкнул, и дверь приоткрылась. Комната была невелика, и при одном взгляде на нее в сознании возникало одно слово: "гнездо". Огромное количество покрывал, одеял и подушек разных форм, размеров и цветов образовывали и пол, и всю наличную мебель, если не считать потрепанных жизнью полок, которые кто-то прикрутил к стене. В дальнем правом углу, у окна, виднелось округлое углубление в свернутом толстом одеяле, рядом с которым валялись серая рубашка и, действительно, иглы и набор ниток. Открывшей двери девочке было лет тринадцать. На чистом лице, торчавшем из выреза слишком большого пончо - или просто обрезанного по форме полосатого покрывала, застыло настороженно любопытное выражение.
- А ты кто?
- С Пепе мы подружились, так что, наверное можно сказать, что я его друг, - Джой улыбнулась девочке, зашла в комнату и прислонилась спиной к стене у двери. Почему-то она ждала, что Тайна будет постарше, хотя Пепе и говорил, что она еще маленькая. - А где Тор? Вы вдвоем недавно приходили в больницу.
- А, он к китайцам убежал. За едой, - Тайна уселась обратно в свое гнездо и, противореча собственным словам, подтянула рубашку на колени. - А чем ты занимаешься?
- Я - пилот. Летаю в нашей системе и за ее пределы, перевожу грузы, иногда пассажиров, - девушка продолжала улыбаться, глядя на нее. - Но сейчас я занимаюсь поисками одной вещи и, мне кажется, что ты можешь мне помочь.
- Пилоты обычно другие. Совсем-совсем. Пепе говорит, что в их кораблях так скучно, что здесь они только и делают, что пьют и бегают за бабами, - Тайна прикусила губу и с некоторым сомнением посмотрела на Джой.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #69, отправлено 7-09-2016, 12:10


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

- За бабами я не бегаю, верно, - Джой серьезно ей кивнула. - Но периодически пью, отрицать не буду.
Она внимательно оглядела девочку, словно оценивая, чуть наклонила голову к плечу.
- Знаешь, Тайна, давай я расскажу тебе небольшую историю. Жила-была на свете необычная девушка. Однажды ночью она отправилась гулять в необычный парк, что бы там тихо передать одну необычную вещь другим людям. Люди те были злые и неуправляемые, но планировалось, что при помощи этой вещи рано или поздно ситуация изменится. Получилось так, что у девушки ничего не получилось, а вещь потерялась в процессе. И теперь, если эту вещь не найти и не отдать по назначению, то той девушке грозит скорая смерть, а всему городу угрожают злые люди. Здесь в нашей истории появляются три храбрых друга, которые живут вместе и делят радости и трудности на троих. Два мальчика и одна девочка. Все они осторожные, ловкие и очень наблюдательные. И вот в том парке мальчики находят ценные вещи, чем тут же хвастаются друг перед другом. А девочка - самая наблюдательная из троих, она...
Джой на миг замолчала, чтобы оценить, какое впечатление ее рассказ произведет на Тайну, после чего продолжила:
- Может быть ты, Тайна, расскажешь мне, чем все закончилось?
- Очень наблюдательная? - уточнила Тайна, внимательно разглядывая узелок из красных ниток, который выделялся на серой ткани как капелька крови. - Тогда она наверняка нашла что-то очень-очень ценное. Ту самую вещь. А потом она нашла способ ее дорого продать, раз она такая важная, и на эти деньги улететь в казино и выиграть там еще больше денег. А там построила большой дом, где хватило бы места всем. Но сначала бы точно улетела в казино.
- Но, почему-то мне кажется, что вещь она не продала, - Джой чуть улыбнулась, не отводя глаз от девочки. - Потому что вещь оказалась очень красивой, совсем такой, как девочка давно хотела для себя. Даже если не сможет ей открыто пользоваться. Потому что если она наденет пару золотых сережек с белыми жемчужинами, то сразу же возникнут вопросы, а за вопросами последуют неприятные вещи. Не говоря о том, что два ее друга полностью уверены, что если бы она что-то нашла, то сразу бы рассказала им - ведь у них все-все поделено на троих. Но сережки были такие красивые...


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #70, отправлено 7-09-2016, 12:12


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 831
Наград: 7

- Я ее понимаю, - вздохнула Тайна, которая даже опустила рубашку обратно на колени. - Здесь так мало красивых вещей. На ее месте я бы ни за что с такими не рассталась. Надевала бы иногда, когда оставалась наедине... Разве что если обменять на что-то еще красивее. У тебя, - девочка замялась, осматривая Джой заново, и продолжила с некоторым сомнением. - Много красивых вещей?
- У меня - пожалуй, что нет, - девушка чуть призадумалась, вспоминая. - Мне больше нравится, когда я вижу красивые вещи на других. Что до обмена... У тебя сейчас есть возможность оказаться на ее месте. Как ты видишь, я красивых вещей не ношу - я ношу практичные вещи. Но я готова съездить с тобой в китайский квартал и купить тебе украшение, которое тебе понравится. В обмен на эти серьги, которые ты нашла. Хотя я бы посоветовала выбрать что-то, что не станет вызывать лишних вопросов и лишних желаний у окружающих.
- Ты - пилот и тебе нравится видеть на других красивые вещи, - Тайна задумалась на несколько секунд, потом просияла. Улыбка делала ее вполне хорошенькой - лицо было худым, но черты правильными. - Ты купишь мне наряд и сводишь в казино на орбите. И купишь немножко фишек. Мы иногда смотрим на него снизу, и оно светится даже отсюда!
Прежде, чем ответить, Джой изучающе на нее посмотрела.
- Ты выглядишь сообразительной девочкой, потому должна понимать, что это не игра. Если бы на моем месте был кто-то другой, он мог бы просто отобрать то, что ему нужно. Скажи мне сама - зачем мне возиться с казино и придумывать, как сделать так, чтобы тебе разрешили сделать ставку, когда я не могу себе позволить терять время?
- Кто-то другой - мог бы, наверное. Если бы подружился с Пепе и узнал место. Но сколько времени уйдет, чтобы найти тайник, который неизвестно где!.. - Тайна, казалось, задумалась. - Или ты пытала бы героиню истории, чтобы она выдала секрет? - девочка казалась живо заинтересованной в ответе.
- Я - пожалуй, что нет, - Джой выглядела совершенно спокойно, и так же звучал ее голос. - Но вопрос достаточно серьезен. А это значит, что если мы с тобой не сможем договориться, я уточню детали этой истории другим заинтересованным лицам. И, может оказаться, что уже они не будут стесняться в средствах, и не станут предлагать тебе варианты. Я же предлагаю: я могу заплатить тебе за серьги, или могу купить тебе что-то красивое взамен.
- Взрослые нас редко замечают, а город большой. Искать можно долго-долго, - возразила Тайна, потом задумалась, наматывая прядь волос на палец. - Казино - это мой шанс что-то сильно изменить. Двадцать, тридцать кредитов быстро уйдут. Мечты Пепе о настоящей банде... я не очень гожусь, наверное. И я не верю, что кто-то потеснится и даст нам место. И я не хочу, чтобы кто-то умирал. Скорее всего все равно все закончится теми же злыми людьми. Хотя они говорят, что я все выдумываю. Слишком много выдумываю. Но ведь я права?


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #71, отправлено 7-09-2016, 12:14


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

- Как вы вообще оказались на улице? - девушка снова наклонила голову к плечу. Она хорошо представляла себе путь, по которому шло большинство обитателей трущеб. Но эта девочка выглядела на самом деле слишком маленькой.
Какое-то время Тайна молчала, сосредоточенно глядя на рубашку, потом легко пожала плечами:
- Да ничего такого. Никаких историй. Просто, когда мама умерла, папа решил, что я уже достаточно взрослая. Так он и сказал, что теперь со мной можно играть в другие игры. Больше жалко школу. Почему-то чтобы туда ходить, нужно иметь родителей или там опекунов. Или много денег. А учиться мне нравилось - хотя теперь я тоже учусь, только другим штукам. В общем, попробовала тогда пробраться на корабль до Волчика - но там датчики... пока меня вели "домой", сбежала снова. И опять сбегу. С тех пор - вот, я здесь. Пепе и Тору тоже некуда возвращаться, а в приют неохота.
- А почему неохота? Там была бы возможность учиться.
- Пепе это не надо, он считает, что и тут пробьется. А Тор сделает все, что захочет Пепе, - девочка почти по-взрослому серьезно пожала плечами. - А я... когда они узнают, кто я такая, то отведут обратно к папе. Как тогда, после порта. У папы есть знакомые, которые как-то связаны с этим. Я не знаю, как точно, но мне не сбежать. Говорят, есть люди, которые умеют делать новые документы, но это наверняка очень дорого.
- А кто твой отец? Имя мне не нужно, если ты боишься, что я тебя к нему отведу, - теперь Джой смотрела на девочку скорее задумчиво, чем выжидающе. Против собственных намерений решить дело быстро, ее заинтересовала история Тайны. Та была права в том, что без ее согласия искать серьги можно будет долго, очень долго. Джой могла себе представить количество возможных тайников как в доме, так и на пустыре и она заранее пасовала перед идеей искать самой. Но казино она тоже не считала шансом, способным что-то изменить.
- Он живет там, - Тайна уверенно подняла руку, указав на стену, в которой была дверь. Над дверью. Судя по направлению руки, линия вела куда-то к вершине купола. - Семюэль Варис. Он работает в самой большой башне. Помощник мэра, вот. Очень важный человек - так он тоже всегда говорил. И поэтому мне никто никогда не поверит. Пепе тоже не верил, - Тайна неожиданно прыснула. - Хотя при встрече я уже выглядела настолько плохо, что он даже не пытался меня ограбить. Но, кажется, все еще считает, что я родилась где-то здесь.
Джой порылась в памяти. Имя было смутно знакомым, но политикой девушка интересовалась крайне мало и если бы ее попросили перечислить по именам правящую верхушку Нового Марса - или чего угодно еще - она бы не смогла этого сделать.
- Ну, допустим, - Джой чуть прищурила глаза и переместила вес тела с одной ноги на другую. - Допустим - он важный человек и до сих пор тебя не нашел. Почему, кстати?
- Сразу - не знаю, - пожала плечами Тайна. - Может быть, думал, что сама вернусь. Или после того раза считает, что я все-таки улетела и искал где-то еще. И теперь - тоже не знаю, но полиции я до сих пор не попадалась. И не хочу. Мы умеем прятаться - не только в этой комнате, а про облавы все узнают заранее.
- А что бы ты делала на Волчике, если бы получилось попасть на корабль?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #72, отправлено 7-09-2016, 12:14


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 831
Наград: 7

- Тогда это казалось хорошей идеей, - девочка отстраненно разгладила лежавшую на коленях ткань. - Я знала, что там много места, а по дому работать умела. Умею. Как-нибудь устроилась бы. Но, наверное, просто хотела оказаться подальше. Сейчас, думаю, вряд ли бы там сложилось иначе. Разве что заброшенное жилье найти, наверное, сложнее чем здесь. А незаброшенное стоит слишком много. Поэтому сейчас я думала сначала про казино. Чтобы было, на что жить. И на фальшивые документы. Тогда точно не найдут.
Некоторое время Джой молчала, задумчиво на нее глядя. Она словно что-то обдумывала. После чего, видимо придя к какому-то решению, девушка подняла руку с коммом и быстро набрала привычную комбинацию.
- Искра? Дай мне информацию о помощнике мэра Семюэле Варисе. То, что касается его семьи.
На запрос ушло совсем немного времени, бортовой компьютер откликнулся через долю секунды.
- Отец и мать умерли в 2235 при катастрофе шаттла. Жена, Марика Варис, несчастный случай или недоказанное самоубийство в 2245, выпала из окна башни, дело закрыто. Дети... Сыновья Майкл Варис и Дональд Варис, оба в данный момент обучаются на Суле в частной школе под названием "Сенатора". Дочь, Таисия Варис, серьезно больна, находится на домашнем обучении. Никаких новых сведений в сети за последние два года. Лечащий врач - Гордон Вейсс, частная клиника "Калипсо" в Сити, все документы закрыты. Попробовать найти? Нужны голографии?
Тайна, с интересом выслушав сообщение, высоко подняла брови.
- Значит, я болею. А если найдут - тут же поправлюсь.
- Нет, искать не нужно. Но изображение детей скинь, если есть, - лицо Джой оставалось невозмутимым.
- В случае Таисии голо старое, - в электронном голосе, казалось, мелькнули извиняющиеся нотки и над браслетом повисли три изображения.
Два подростка, еще не достигших совершеннолетия, но одетых в строгие темные костюмы с какой-то яркой эмблемой на груди в виде золотой лиры и пера. Лица были похожи не только чертами - на обоих застыли выражения несколько припудренной испугом важности. Видимо, голограммы были сделаны на каком-то важном событии. Третий снимок заставил Тайну встать и подойти ближе, чуть не ткнувшись в плавающее в воздухе изображение носом. Девочка, запечатленная в трехмерной картинке, была полнее, с гораздо более длинными волосами, спадавшими ниже пояса, но это определенно была Тайна. Те же глаза, только более веселые и менее серьезные, те же скулы и нос.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #73, отправлено 7-09-2016, 12:15


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

- Ага, спасибо. - На этом Джой прервала связь с ИскИном, и набрала другой номер, на этот раз прибегнув к памяти комма. Чуть подумав, она включила изображение - девочка, что теперь стояла рядом с ней, могла видеть экран. В отличии от предыдущего звонка, теперь ответ пришлось подождать. На экране возникла миловидная молодая женщина и заплетенными в косу рыжеватыми волосами. Она была одета в рабочую куртку и брюки и сидела в кабине какого-то механизма - видимо звонок Джой застал ее за работой.
- Привет, Кри, все еще расширяетесь? - глядя на нее, Джой улыбнулась.
- Джой! - голос у той, кого назвали Кри, оказался звонкий и веселый. - Давно не виделись! Да, расширяемся - столько возможностей! Рук только не хватает, как всегда. Здорово, что ты позвонила - Анджей вот только тебя вспоминал: нам нужна новая партия стройматериалов, будет хорошо, если ты привезешь.
- М, да, действительно удачно. Я позвоню ему тогда чуть позже, договоримся о деталях. Но пока я хотела спросить у тебя, - Джой явно любовалась уверенными движениями женщины на экране - та говорила, не прерывая своей работы. - Ты каждый раз жалуешься, что не хватает рук - словно все мечтаешь заманить и меня.
- А если и мечтаю? - Кри рассмеялась, плавно ведя вниз какой-то рычаг. - У нас здесь здорово, отлично заживем.
- Я не передумала. Не сейчас, во всяком случае, - Джой широко улыбнулась и покачала головой. - Но если я привезу к тебе маленькую помощницу? Здесь у нее нет будущего до совершеннолетия, а девочка славная, будет жаль, если пропадет.
Кри даже на миг приостановилась, чтобы хлопнуть в ладоши - тут же снова схатившись за рычаги.
- Прилетайте скорее обе! Знала бы ты, как я хочу дочку!
- Ну-ну, не перегружай мотор, - Джой усмехнулась от демонстрации столь непосредственной радости. - Ты ее пока не знаешь, но мне кажется, что вы должны хорошо поладить. Да и Анджею с мальчишками она понравится.
- Джой, я уже не могу дождаться! Когда вас ждать?
- Я сначала улажу кое-какие дела, потом мы сговоримся с твоим мужем, я загружу Искру, после этого можно будет ждать. Но я надеюсь, все будет быстро.
- Договорились!
Закончив звонок, Джой посмотрела на Тайну сверху вниз.
- Ну что? Ее зовут Крисанда и она моя давняя подруга. Она с семьей четыре года назад перебралась на Волчик и в полном восторге от своей новой жизни жены фермера. У нее есть два сына - близняшки, им по пять лет. И она полностью такая, как ты видела - живая, радостная и увлекающаяся. Если хочешь, я отвезу тебя к ним и Кри позаботится, чтобы будущее у тебя было.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #74, отправлено 7-09-2016, 12:15


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 831
Наград: 7

- Но я ничего не знаю о фермерстве, и о технике! - Тайна прижала руки к груди. - Хотя техника - это интересно. И компьютеры мне всегда нравились. Но... она же меня не знает. Как так - взяла и согласилась? И даже никого не спросила?
Джой чуть пожала плечами:
- Ты говоришь, что тебе нравилось учиться - вот и научишься. Сможешь помогать ей по хозяйству и охотиться на волчиков с ее мужем, будешь ходить в школу. А спрашивать ей никого не нужно - они с Анджеем живут душа в душу, если ты понимаешь, что это значит. И, раз она говорит, что мечтает о дочке, значит, они оба хотят еще одного ребенка, но, видимо, почему-то не могут его завести сами.
- Но... - Тайна замерла, нахмурившись, но передумала, не успев закончить. - А документы? Ты же сообщаешь в порт о пассажирах? Или нет? Или я буду контрабандой?
- Я не занимаюсь контрабандой, - покачала головой Джой. - Что до документов, думаю, я знаю, кто может с ними помочь. Тот самый человек, который заинтересован, чтобы серьги нашлись.
- Это связано с властями? - Тайна видимо напряглась.
- Нет, не с властями. Не думаю, что они вообще в курсе дела.
Тайна снова помедлила, обхватив себя за плечи руками, потом резко кивнула.
- Когда?
- Ты все слышала. Мне нужно решить дело с серьгами и времени у меня в обрез. Дня два в лучшем случае, но в идеале - скорее. Плюс у меня есть еще один друг, которому может понадобиться помощь с его проблемами - вчера его бар угрожали взорвать и я уже пообещала ему, что помогу, если нужно. Загрузить корабль стройматериалами - уйдет пол дня. Пока не знаю, сколько будут готовить твои документы, но не думаю, что долго. После этого можно будет лететь. Если боишься, что я тебя обману - можешь поселиться пока у меня на корабле. Правда, выбираться из порта в город, боюсь, не так безопасно, как жить здесь. Полиция в центре бывает куда чаще.
- Я готова жить на корабле!
- Тогда собирайся, если у тебя есть вещи, которые ты хочешь взять с собой. - Джой кивнула. - Прощаться ни с кем не будешь?
- Буду. Тор уже должен вернуться. Хотя все равно не поверит... А еще мне нужно дошить рубашку, - кивнула Тайна. - И забрать... вещь из тайника. Час? Мы можем где-то встретиться через час? Только я не очень хочу снова заходить в Сити...
- Хм. - девушка на секунду задумалась. - Я найду, чем занять время. Встретимся в парке внизу через час. У скульптуры, что "забивает сваи". Твое время пошло.
С этим она вышла из комнаты.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #75, отправлено 7-09-2016, 12:15


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

Когда Джой спустилась вниз, она не стала торопиться выходить в парк. Дворик был пуст, потому девушка подошла к одной из импровизированных скамеек, сложенной из резиновых покрышек и куска пластика, уселась на нее верхом и набрала номер Зои. Когда та услышала новости, то даже радостно взвизгнула, снова напомнив этим Стар. Впрочем, очень быстро собралась, перейдя в обычный деловой режим Зои. Потом Джой назвала цену, и агент интерполиции без долгих раздумий уточнила, что изготовление займет время и получить новую ИД можно будет не раньше завтра. А скорее - к завтрашнему вечеру. К тому же, понадобятся голографическое изображение и имя, на которое будет выписан документ. Джой кивнула, пообещала все прислать чуть позже, когда доберется до своего корабля. После этого, она позвонила Харди. В это время мимо нее, бросив подозрительный взгляд, проскользнул парень по виду чуть моложе Пепе и еще уже в плечах, со свертком в руках. От чего-то завернутого в бумагу поднимался легкий пар, отчего обертка даже на вид ощутимо подмокла. Одарив Джой еще одним взглядом, он скрылся в том же подъезде, из которого недавно вышла девушка. Похоже, что Тор наконец-то вернулся с едой. Что ж, у них еще есть время, чтобы ее съесть и это напомнило Джой, что с тех пор, как она сама нормально питалась, прошло уже достаточно времени. Кофейная пауза с Харди в счет не шла, и девушка серьезно задумалась о том, чтобы потратить оставшиеся от часа минуты на какую-нибудь забегаловку. Вот только сделать последний звонок.
Раджа ответил не сразу, но по его голосу было слышно, что на этот раз Джой не вытащила его прямо из постели. Вечер уже почти настал - самое время проснуться и заняться делами.
- Джой, радость моя, - девушка про себя чуть усмехнулась от деловито-тревожных нот в голосе друга. - Умница, что позвонила - я сам чуть позже собирался. У меня к тебе настоятельный совет - придумайте со своей подружкой что-нибудь убедительное, но искать побрякушки в Западном сейчас не лучшее время. Сходите в Китайский квартал - может, найдете замену.
- Если только на заказ делать, - Джой для проформы вздохнула, но уточнила, - а в чем дело?
- Не знаю, в чем, но только похоже, что не ты одна ищешь колечко, или браслетик, или что там еще, что потерялось сегодня ночью. Можешь пересечься с другой заинтересованной стороной и тогда вопросы будут задавать уже они.
Лицо девушки не изменилось, ничем не выдав легкого веселья, что ее охватило. Ей повезло и она нашла первая, о чем пока эта "другая заинтересованная сторона" была не в курсе. И пусть пока так и останется. Без сомнения, Демоны поставили всех своих на уши и, может быть, это окажется на руку, когда придет время передать вещицу по назначению.
- Что ж, спасибо, что предупредил, - Джой постаралась, чтобы ее голос звучал расстроенно. - Паршиво, конечно, но я прислушаюсь к твоему совету.
- Молодец, хорошая девочка - всегда бы так, - Раджа на том конце связи хихикнул. - Больше не зайдешь сегодня? А то приходи, приводи подружку - тебя действительно давно не было.
- Подружка сильно расстроится и никуда не пойдет точно, - покачала головой Джой. - У меня пока еще есть дела, но, когда разберусь, я подумаю о товем приглашении. Но ничего не обещаю.
- Ну ладно. Удачи, Джой.
- Удачи, Раджа.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Отсутствующий Игрок >>>
post #76, отправлено 11-10-2016, 7:02


Воин
**

Сообщений: 33
Пол:

Харизма: 6

Харди

В этот раз Хью зашел в дом через черный ход. Ему не хотелось пересекаться с Келли или кем-то еще. Поднявшись на свой второй этаж, закинул в утилизатор порванную куртку и водолазку и пошел отмываться. Затем нашел баллончик медицинского клея и тщательно залил рану на руке, она уже почти не кровоточила, но болела достаточно сильно. Впрочем, с такими неудобствами, как боль в организме, ему было не привыкать мириться. Внезапно комбраслет оповестил о получении нового сообщения. Прочитав, Харди узнал, что он оштрафован на пятьдесят кредитов за ложный вызов бригады скорой помощи, т.к. никаких пострадавших по указанному адресу обнаружено не было. Сам по себе штраф не волновал. Но вот то что Гарри или его ребята добрались туда настолько оперативно, заставляло подумать. Получается, девчонка на самом деле не рядовая шестерка. А значит, как минимум, по улицам теперь надо совсем аккуратно ходить и неизвестно каких подстав ждать от Демонов. То что они будут мстить, Хью почти не сомневался. Оставался небольшой шанс, что это дело замнет Стан, но уверенности не было. Решив, что сидеть в комнате, ждать Джой и строить варианты развития событий неконструктивно, Хью пошел вниз, проверить как идут дела. Келли едва успела кивнуть - стойка была почти полностью забита народом, да и свободных столиков не было видно. Даже Сатин временно снизошел до того чтобы относить напитки особенно жаждущим посетителям. Атмосфера была достаточно спокойной. Стоял привычный гул разговоров, иной чем в дни перед боями, но похожий на тот, который можно было услышать в обычный выходной, когда народ выходил расслабиться. Двое обещанных Сантио парней, похожих на близнецов в одинаковых серых костюмах, стояли, прислонившись к стене у входа со сложенными на груди руками и отчетливо скучали. Из старинного музыкального аппарата лились звуки саксофона и трубы в ритме свинга, и низкое сопрано в сопровождении еще двух подпевающих женских голосов выводило на весь бар:

My pockets are empty
and my chips are down
but I ain't gonna holler,
No, I ain't gonna frown
‘Cause when I get low
Oooo I get high

All the bad luck in this town has found me
Nobody knows how trouble goes round and round me....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #77, отправлено 11-10-2016, 7:02


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 831
Наград: 7

Хью улыбнулся, уселся на свободный стул за стойкой и жестом попросил чего-нибудь налить. Келли поняла по-своему или сделала вид что не поняла и уже через пару минут Харди мог насладиться кружкой горячего местного чая с печенюшкой. По крайней мере, ей хватило совести сдобрить чай ложкой рома. Харди погрозил барменше пальцем, отгрыз кусок печеньки и отхлебнул из кружки. Алкоголь почти не чувствовался, но штука была вкусная и ароматная, плюс хорошо прочищала мозги. Мысли вернулись к тому кто же все-таки такая эта стерва Гвен, долбанный Гарри и как они связаны с пропажей сережек. Нахрена кому-то нападать на его бар столь изощренным способом и какого черта все они разом взялись вокруг.
Через полминуты, улучив момент, рядом подсел Сатин, который, увидев, что пьет Харди, удивленно поднял бровь.
- Настолько тяжелый день?
- Это Келли заботится о моей печени - Харди усмехнулся, - но день и впрям нелегкий. Скажи, что ты знаешь про Демонов?
- Да не больше прочих, наверное, - Сатин пожал плечами. - Я ведь не из западного родом. Они ко мне как-то подкатывали на предмет, не хочу ли к ним, но так и не договорились. Их методы мне не особенно по нраву. А что?
- От них сейчас. Пришел поговорить, думал, получится купить информацию. Там девка полоумная оказалась, Гвен, с дружком - нариком. Он с ножом напал, она за пистолет схватилась. Парня получилось отключить аккуратно, а вот девахе, кажется, сильно досталось. Вызвал скорую, но бригада там никого не нашла, мне за это штраф прислали. Я при этом перед их шишкой - Гарри засветился. Не скучал сегодня, в общем.
- Весело летаешь, - Сатин махнул Келли рукой, привлекая внимание, и, в отличие от босса, тут же получил стаканчик с бренди. - И никого не нашли, значит, не мелочевка. Гарри, Гарри... что-то на языке вертится... Эй, Келпи!
Барменша метнула на него убийственный взгляд от другого конца стойки.
- Назовешь так еще раз - утоплю. Чего надо?
- У тебя ж были приятели на западном? - угроза, казалось, не произвела на Сатина никакого впечатления. - Имя Гарри, если связать с демонами, чего-то говорит?
- Какое редкое имя, - Келли даже приостановилась, чтобы послать в его сторону ядовитую улыбку.
- А если добавить, что этот Гарри высоко сидит?
- Тогда это, верняк, Гарри Лейн, самая широкая задница из всех демонских. Ты решил сменить работу?
- Он самый! - Сатин даже прищелкнул пальцами и снова обернулся к Харди. - Один раз только слышал. Точно высоко. Не просто шишка, а самая бугристая шишка. А чего тебя к ним-то понесло? Думаешь, они за всем стоят? Так вроде там мозгов бы не хватило на такое сложное. Вот просто рвануть - это да.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Отсутствующий Игрок >>>
post #78, отправлено 11-10-2016, 7:02


Воин
**

Сообщений: 33
Пол:

Харизма: 6

- Я думаю, они замешаны. А стоит за всем кто-то третий, скорее всего Синдикат Сулы. Пообщаться хотел, друзей новых завести, вот и понесло к ним, - мрачно сострил Хью.
- Синдикат... - Сатин осушил стаканчик и хлопнул его о стойку. - Тогда плохо. У Сантио, может, свои методы есть, но до Сулы ему тянуться далеко. Правда, если замешаны Демоны, то все проще. Они хоть предсказуемые. Но по ходу, Сантио был прав, когда советовал пока притихнуть. Кстати, я было подумал, ты пойдешь в "Башку" чтобы попытаться найти того заказчика.
- Не уверен, что заказчик в Башке еще хоть раз появится. А ты когда начал пить в рабочее время? Я только подумал, что недоплачиваю тебе, а тут такое, - Харди с улыбкой покосился на стопку перед вышибалой.
- Недоплачиваешь, конечно, - не моргнул и глазом вышибала. - Вот, приходится добирать. А этот - в Башке, может, и не появится, но по записке мне кажется, что он особо не прячется. Сам посуди - послать с фальшивой бомбой мужика, который легко может опознать... странно это.
- Скромный ты. Смысла в этой истории вообще не очень много. Думаю, что я и бар интересны только как наживка для воздействия на Стана. Кажется, уже говорил, что считаю это просто провокацией.
- Ты босс. Хотя по мне наживка, если эффекта нет, легко превращается во что-то покруче. Потому что не знаю, как на Суле, а в других местах давление всегда идет по нарастающей. Но пока никаких проблем не приходило. Но я не могу отделаться от мысли - надолго ли. Неизвестность на нервы действует.
- Согласен, как раз об этом думал, когда ты подошел. Думаю, следующие проблемы опять будут хитрыми и нелинейными, им нужно время на подготовку. Да и на реакцию Стана посмотреть. Так что сегодня вряд ли стоит ждать. Но не расслабляйся. Как, кстати, парни Сантио? - Хью показал головой на одинаковые фигуры в костюмах, усиленно прикидывающиеся мебелью.
Сатин пожал плечами.
- Как ни странно, даже выпивки особо не требуют. По ходу Стан хвосты накрутил. Пользы с них пока что, правда, тоже нет - ну или есть, да только мы ее не видим, потому что какие-то проблемы решили не возникать. Хотя нутром чую, что эти проблемы просто так от пары костоломов никуда не денутся.
- Значит будем считать, что ребятки скорее полезны, чем нет. Думаешь заведение стоит прикрыть на время?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #79, отправлено 11-10-2016, 7:03


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 831
Наград: 7

- Да не знаю, - Сатин поморщился. На Харди он не смотрел. - Конечно, если что, помирать неохота. Но и сдаваться тоже как-то не с руки, я так думаю. Не привык лапы поднимать. Вот если надумаешь кого-то придавить - с радостью поучаствую.
- Понятно. Вот и я не могу решить. Меня тут нет большую часть времени, если вы с Келли пострадаете, я очень расстроюсь. Но и признавать поражение и закрываться не хочется. Стан, кстати, просил никого не убивать. По возможности.
На это Сатин только фыркнул, выражая, что он думает о таких просьбах.
- По мне так если не закрываться, то делать все равно что-то надо. Как думаешь, этот чувак, если он из синдиката - он тут один, или команда?
- Скорее всего их несколько, может двое или трое. В одиночку такое проворачивать тяжело, телепорты же еще не изобрели и раздваиваться тяжело.
- А зачем раздваиваться? Я поспрашивал: в городе нервно, были пара стычек, но ничего подобного тому, что случилось с нами. Скорее банды нервничают. А наш бомбоносец одного только упоминал.
- В том-то и дело, случай, похоже, не единичный. Только связать их сложно между собой. Заварушка в железном парке вчера, думаю, звено той же цепочки.
- Про это я без понятия. Но насколько слышал - там только демоны и попались. Местные. Цепь может быть и та, но необходимости раздваиваться все равно не вижу. Даже если этот синдикатовец замешан - что ему мешало подготовить бомбу и к ночи поучаствовать в заварушке?
- Они там за инопланетной вещицей гонялись. Но ок, давай подумаем с другой стороны. Вот смотри, предположим, что за всей операцией стоишь ты. Ты станешь отправлять агента одного без страховки и без дублера? Я бы, пожалуй, не стал.
- Если бы речь шла об отряде спецназа, я бы согласился, что скорее всего их тут трое. Но я думаю, ты бы и светиться вот так не стал, с фальшивкой - это ж не значит, что ничего не было. Просто... не укладывается у меня в голове этот поступок, если речь о нацеленной на результат команде. Какой в нем смысл? Рассчитывать, что жертвы побоятся мести остальных? Это не профессионально. Светиться, чтобы потом второй или третий номер все доделали - глупо. Чем дальше я думаю, тем больше это похоже на "специалиста". Может, у него и есть прикрытие, но работу все равно делает один. В армии бы не прокатило - но Синдикат и не армия. Хотя порой и похоже. Вопрос, почему эту работу делают именно так? Ты говоришь - давление. А с какой целью? Допустим, через месяц высаживается армия с Сулы. А все уже насторожились и ждут. Снова нет смысла. И даже с точки зрения Демонов - глупо. Они, конечно, не гении, но я бы скорее ждал в один момент нескольких взрывов, а не таких вот намеков. Ты уверен, что это все связано?


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Отсутствующий Игрок >>>
post #80, отправлено 11-10-2016, 7:03


Воин
**

Сообщений: 33
Пол:

Харизма: 6

- 100% информации у меня нет, конечно. Но как-то не верю я в такие совпадения. Засветиться можно, если это отвлекающий маневр, к примеру. Если у этого блондина как раз была задача засветиться. Тогда все равно должен быть кто-то второй, кто и делает настоящую работу. Есть и еще пара мыслей. Это может быть авантюрист, прикрывающийся Сулой. Но маловероятно, слишком сложный способ самоубийства. Ну а последнюю - игра Стана, я уже говорил, сомнительно, ему проще напрямую со мной договориться или прямо надавать.
- Допустим, хотя я и не понимаю, зачем светиться, когда можно обойтись, - Сатин почесал подбородок, потом красноречиво повел плечами, словно готовясь к драке. - А что мы теряем, если его найдем и подкатим? Если авантюрист - все на этом и закончится. Если подстава - хуже не будет, потому что некуда. Не подорвут же дважды. Если Стан - опять же, хуже не будет. А из плюсов потенциальных: или хоть какая-то информация, или хоть душу отвести. Со временем последнее становится все более искусительным.
- Вообще, смысл в этом сейчас только один вижу: стравить нас всех между собой, Грассо с Демонами, в первую очередь. В случае прямой мясорубки скорее всего не выживут ни одни, ни другие. Тогда освободится куча места для новых сил.
- Стравить... Как? - поинтересовался Сатин. - Вот, Стан пойдет к Гарри, пылая справедливым негодованием - как наш эл-тэ, когда застукал каптенармуса за постройкой самогонного аппарата. Допустим, Гарри открещивается, но Стан ему не верит. Напряженность вырастет - верно. Но мясорубка? Когда все этого ждут? Да еще руками инопланетников? Если внешние продолжат светиться, то скорее уж Гарри со Станом дружно ополчатся на Синдикат. Ты знаешь, мысль о том, что оно скорее выгодно Стану, выглядит даже разумно. Провокация, возможность обвинить Гарри - хотя тому оно, очевидно, не очень-то с руки. Но тоже не особенно вяжется, если только он реально не готов к полноценной заварушке. Скажем, если сговорился с китайцами...
- Забываешь про вторую часть. Ту, в которой сначала пропадает вещица, по непонятным причинам интересная всем, а потом я навешиваю люлей подручным Гарри. Слушай, получается, что это я пока обеспечиваю рост напряженности между Демонами и Сантио.
- А что за вещица-то, и ты там при чем?
- Маленькие женские сережки. Как я понимаю, в них чип с данными зашит. В это Джой по уши влезла, когда ушла вчера гулять с туристами. Попросила помочь, так оказался и я замешан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (6) : « Первая < 2 3 [4] 5 6  >  Все

Тема закрыта. Причина: игра закончена (Spectre28 11-12-2016)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 15:06
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .