В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Арчер Клуб, Лига неординарных персон

Joseph >>>
post #41, отправлено 20-09-2011, 18:08


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Совместно с Кираэлем


Насколько знал Ламео допрос уже начался и время, казалось, тянулось бесконечно. Убедившись в своей временной ненадобности инспектору, Ламео все-таки решил прогуляться по доступным зонам особняка и поискать того самого джентельмена, в которого полетел бокал сэра Джеффри, предшествующий его собственное падение. Он мало что помнил особенного во внешности гостя - разве что пожилой возраст бросался в глаза, седина и бакенбарды. А еще темно-коричневый жилетный костюм и серебряная цепочка часов - да, это юноша припоминал отчетливо. И старался зацепить взглядом хоть кого-то, подходящего под это описание.
Заглянув в библиотеку, Ламео заметил искомого человека. Мастер неведомых областей сидел в глубоком кресле и читал некую книгу - часть корки с названием, очевидно, была обращена к полу.
Заметив его, юноша решительно направился к креслу. В таких ситуациях он не любил действий бессмысленных, а сразу нападать на человека с обвинениями он считал именно бессмысленным. Поэтому, подойдя ближе, взял первую же попавшуюся книгу. Глаза же его обратились на господина.
- И когда же все это закончится... - Сказал Ламео. - Вас еще не вызывали?
Мужчина поднял глаза:
- Нет, не вызывали, - и снова погрузился в чтение. Возможно, он всегда становился замкнутым, когда в метре от него умирал человек.
Не отводя взгляда от господина, юноша захлопнул книгу, чьи страницы беспорядочно листал, да так, что любой поблизости бы подпрыгнул на месте.
Пожилой господин подпрыгнул в кресле.
- Молодой человек, объясните, наконец, к чему это все?
- Вы ведь были последним, с кем говорил сэр Арчер, - Начал Ламео, подойдя чуть ближе. С каждым произнесенным словом он бледнел - сказывалось волнение. - Я искал вас, чтобы спросить о том, что произошло.
- Меня прилюдно оскорбили, началось рукоприкладство, и только уважительная причина извинила сэра Арчера.
- Уважительная причина? - Ламео покачал головой. - Сэр Арчер отправился на тот свет и больше не доставит вам неприятностей. Возможно, вы сказали то, что его так разозлило...и он заработал сердечный приступ...
- Я сказал лишь то, что де... - мужчина встрепенулся, - а впрочем, это был лишь наше с сэром Джеффри дело. Все, что вам стоит знать, так это то, что разозлиться до сердечного приступа он не мог.
Ламео приблизился к господину настолько, насколько это было возможно. Он пытался говорить спокойно, но пальцы рук, что лежали на ручке кресла, дрожали.
- Прошу вас, расскажите мне, что произошло, я должен знать, - Сглотнул он. Глаза наполнились непомерным чувством горечи. - Что его так разозлило? Он был человеком сдержанным, во всяком случае в обществе, и не позволил бы своим чувствам сыграть с ним злую шутку. Наверняка, было то, что взволновало его и заставило так поступить. И я должен знать что, господин... - Он запнулся, потому как не знал даже имени собеседника.
- Мистер Гэри Вудс, - кивнул пожилой мастер. - Так вот, вы не вхожи в круг тех, кто должен знать. Кто должен - те знают. Извините, это коммерческая тайна.
- Ламео Ли Лунк, - Представился юноша, выпрямившись. В голове лишь крутились мысли о деньгах, которые кто-то мог иметь с существования клуба. И если это было как-то замешано в смерти сэра Арчера, никто ему об этом так просто не скажет. - Хорошо...тогда ответьте мне - вы были друзьями?
- Деловыми партнерами. На этой почве сошлись... в некотором роде.
- И он никогда ничего вам не рассказывал о своем прошлом?
- Так это ж не секрет. В артиллерийском полку служил с двадцать второго года, по Индии в составе войска ходил...
- Да, не секрет...- Задумчиво отозвался Ламео. - И больше ничего?
- А после этого на виду был, лицо Клуба. А до службы - как все, наверное. Учился, безобразничал, влюблялся и махал кулаками за гимназией.
Ламео со вздохом отвел взгляд.
- О покойнике или хорошо, или ничего, верно? - Юноша положил книгу на место и вынул из кармана небольшой тоненький буклет с изображением из оперы и адресом, веротяно по которому его можно было найти в случае чего. - Мистер Вудс, если вы захотите со мной поговорить или вам понадобится какая-то помощь..
- Случаи разные бывают, соглашусь, - мастер Гэри принял из рук Ламео буклет и спрятал в карман. - А как именно вы мне предполагаете помочь?
Юноша посмотрел по сторонам.
- Для вас не секрет, что сэра Арчера считают убитым...И если это действительно так, кто знает каковы были мотивы того, кто совершил это злодеяние. Он был видным человеком, а у таких людей достаточно врагов. Его смерть может иметь отношение к клубу и к вашим общим делам...поэтому, я прошу вас быть осторожным. А помощь, - Он печально улыбнулся. - Будет зависеть от того с чем именно вы обратитесь.
Пожилой господин кивнул.
- Буду иметь в виду. И раз уж я знаю, как вас найти, вы позволите мне остаться на пару с мыслями?
- Самособой, - Ламео не стал использовать никаких изощренных жестов и лишь с почтением откланялся.
Оставлял библиотеку юноша с нелегким сердцем.


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #42, отправлено 22-09-2011, 17:41


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

(совместно с Кираэлем)

Когда прозвучала фраза "Фианиция Глиф, на допрос" что-то внутри ёкнуло, слишком уж нехорошие воспоминания остались после предыдущих встреч со стражами порядка. На секунду задержавшись перед дверью, Фиа вошла в комнату, не дожидаясь приглашения села на стул.
- Здравствуйте, - спокойным голосом сказала она.
Капитан поднял глаза на вошедшую.
- Здравствуйте, присаживайтесь... М-м, мы с вами не встречались?
На лице девушки отобразились раздумия. Что-то не припоминала она его, а там кто знает.
- Вроде как нет, - неуверенно ответила Фиа, все еще раздумывая.
- Как угодно. Вопрос первый и основной - вы наблюдали какие либо необычные события? Необычные даже для Клуба, - привычно прибавил Юджин.
- Нет, - уверенно ответила Фианиция. - Ничего из ряда вон выходящего.
Ну вот не могла она выговорить какие-то длинные фразы, язык сам убегал куда-то далеко. Хотя... наверное остальные тоже излишней болтливостью, находясь в этой комнате, не отличались. Ну что же, не будем нарушать атмосферу.
- Вас настолько сложно удивить? - уточнил О'Шейм.
- Ну вы же сказали странного даже для Клуба, - пожала плечами допрашиваемая. - Ничего такого небыло.
- Допустим. Тогда скажите, в какой области вы являетесь мастером.
- Мастер обольщения, - ни секунды не задумываясь, а по сути дела и не сколько привирая, ответила девушка.
- И многих обольстили? Не отвечайте, вопрос риторический. Ладно, похоже, вы сказали все, что знаете. Последний вопрос - как вас найти, если у нас появится потребность в этом?
Сообщать полицейским адрес своего пристанища или нет? Конечно, при одном взгляде на него можно понять хотя бы то, что денег у этого человека мало, а то и что похуже подумать...
- Хотела бы я и сама знать, где меня найти. Дело в том, что у меня сейчас некоторые трудности с жильем, - Фианиция немного помолчала, слишком длинная предстоит речь. - Сама не знаю, где могу оказаться в следующий момент.
- Хорошо, тогда можете ли вы назвать человека с постоянным жильем, который в курсе ваших перемещений?
В голову пришла совершенная дурь, но говорить что-то надо было.
- Как-то не хотела говорить... - замялась девушка, натурально покраснев. - Просто привыкла ночевать у новоприобретенных кавалеров, а сейчас будто перевелись все. О собственном жилье как-то не подумала.
Капитан хмыкнул.
- Вы свободны. Но прежде чем уйти - позовите, пожалуйста, Эмили Годвин.
- Досвидания, - Фиа поднялась, но у самой двери на всякий случай уточнила. - Я могу покинуть особняк? Надо все таки еще позаботится о ночевке...
- Вольны, как ветер, - кивнул О'Шейм.
- Досвидания, - еще раз попрощалась Фианиция и выскочила за дверь.
Из груди вырвался вздох облегчения, потом она вспомнила, что надо позвать следующего, вернее следующую.
- Эмили Годвин следующая, - громко произнесла она и направилась... как ни странно, не к выходу.
Стоило мисс Глиф покинуть импровизированную допросную, как Маккой спросил у напарника:
- А при чем тут мастерство?
- Да так, ни при чем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kethinar >>>
post #43, отправлено 22-09-2011, 17:46


Герой Копья
****

Сообщений: 254
Пол: средний

Забрызганных кровью: 517
Наград: 1
Замечаний: 1

совместно с Киром

Джошуа ни на секунды не позволил никому усомниться в твердости собственного слова: бокал, он же главная улика, по прежнему находился под его неусыпной охраной. И даже когда гости понемногу отошедшие от первого шока разбрелись кто куда, а полицейские одного за одним отпускали допрошенных свидетелей, молодой человек по прежнему не сдвинулся с места. Правда иногда он начинал прохаживаться, а иногда прислонялся к какой-нибудь стене чтоб хоть как-то разнообразить наблюдение, но все это время он не спускал глаз с предмета, коему он сам себя назначил в охранники.
Молодой человек даже не сразу решился покинуть свой пост, перепоручив наблюдение сестре, когда настала его очередь отправится на допрос. Пару минут, после того, как его имя было названо, он еще топтался на месте, потом тяжко вздохнул, оглядел оставшихся в комнате гостей и вошел в комнату, где временно обосновались полицейские.
- Джошуа Лайон, - входя представился он на всякий случай. - Прежде чем мы начнем, у меня к вам будет небольшая просьба, вы позволите?
Капитан кивнул на стул напротив себя.
- Присаживайтесь, и говорите свою просьбу.
- Спасибо. А просьба заключается в следующем. Есть опасение, что почтенный сэр Арчер скончался от отравления ядом. Так вот в холле остался бокал, из которого он пил незадолго до смерти. Несмотря на то, что он разбит, все-таки это может послужить весьма ценной уликой. Сейчас за ним присматривает моя сестра, но я думаю, заниматься им далее - ваша прямая обязанность.
Выпалив это, Джо посчитал первый этап помощи следствию выполненным и сел на предложенный стул, приготовившись внимательно выслушать все, что будет интересовать сыщиков.
Убедившись, что Маккой черкнул в протокол насчет бокала, Юджин перевел взгляд на Джо и спросил:
- С вами все в порядке? Вы выглядите несколько... возбужденно.
- Как же можно быть в порядке в такой ужасной ситуации? - Совершенно искренне выразил свое недоумение мистер Лайон. - Сэр Арчер был для нас с сестрой... да практически отцом родным! Его смерть это огромнейшее потрясение.
- Вполне возможно, - согласился капитан. - Ладно, приступим. Вы видели сегодня нечто достаточно необычное, чтобы это выбивалось из привычного для Клуба ряда событий?
- Да. Это как раз предыстория, объясняющая почему бокал разбился. Дело в том, что буквально за пару минут у сэра Арчера состоялся, если так можно выразиться, диалог на весьма повышенных тонах с неким человеком, которого я до этого никогда не встречал. После непродолжительной перепалки Арчер-старший видимо рассерженный какой-то фразой собеседника даже попытался было перевести словесный конфликт в драку предварительно швырнув тот самый бокал в разозлившего его гостя, но тут ему сделалось плохо. А после случилось самое ужасное, что может только случится с человеком.
Джошуа говорил на удивление ровно и спокойно, будто напряжение не отпускавшее его с той самой минуты, как злосчастный бокал перестал быть емкостью для питья, а превратился в орудие, наконец-то отпустило. Может причиной тому была надежда что теперь, когда прибыла полиция, прояснится хоть что-то из этой невообразимой истории.
- Да, пожалуй, такое не каждый раз случается. А кроме этого вообще ничего странного не происходило?
- Было также событие, которое лично мне показалось очень странным. По-крайней мере совсем не типичным для такого рода собраний. В самом начале потерял сознание один из гостей. Да-да, именно мужского пола! Именно поэтому я и счел его подозрительным. Ну согласитесь - где это видано, чтоб мужчина как мешок с сеном обмяк и рухнул почти на руки своей спутнице при большом скоплении народу. Да и дама, сопровождавшая его, тоже показалась мне весьма странной: ранее в Клубе я ее не встречал, но сами манеры и внешний вид ее невольно наводят на мысли о том, как такая особа вообще могла оказаться в столь приличном обществе. Каюсь, в первые минуты после смерти сэра Джеффри я даже не сдержался и прямо высказал все свои подозрения на их счет. Уж больно сомнительная парочка. - При последних словах щеки молодого человека опять запылали, совсем как во время перепалки с Фианицией. Было абсолютно понятно, что подозрения свои он считает оправданными и логичными.
О'Шейм нахмурился:
- Если это были преступники, то вы спровоцировали их на изменение дальнейшего поведения. А если нет, то оскорбили невиновных. Обещайте, что будете вести себя благоразумно.
- Я постараюсь, - честно ответил Джо. - Но и вы пообещайте, что не упустите из виду то, что я вам о них рассказал.
- Все, что в моих силах. Ответьте на последний вопрос - как вас найти в случае чего?
- Найти меня очень просто - я работаю у себя дома, поэтому и большую часть времени провожу там же. Вот визитка, на ней мое имя и адрес. Буду рад, если чем-то смогу помочь следствию.
С этими словами он протянул капитану кусочек картона, на котором стоял витиеватый штамп золоченой краской "Мистер Джошуа Лайон. Ювелирных дел мастер. Украшения и изящные вещицы из драгоценных металлов и камней на любой, даже самый взыскательный вкус". Завершал композицию красивый рисунок миниатюрной шкатулки, в которой для пущей наглядности покоился не менее прекрасно исполненный перстень.
На обратной стороне картонки был написан адрес, но уже простыми чернилами и от руки.
- Вы уже хорошо помогли, - Юджин положил визитку во второй нагрудный карман, - Позовите следующего человека - Лайон Энн. Позвольте узнать, она...
- Да, да, - не дал договорить полицейскому Джо, сочтя что и так с уверенностью может сказать, о чем тот хотел поинтересоваться. - Она моя сестра. До свидания.
Попрощавшись, Джошуа поспешил в холл, где несколько минут назал оставил сестру.
Когда Лайон вышел из комнаты, О'Шейм обратился к Адаму:
- Слушай, Маккой, кинь это барахло в сумку, - и высыпал в ладонь сержанту два с лишним десятка визиток.
- Но, капитан, это не...
- Все равно положи куда-нибудь - у меня карманов не хватит. А тут еще больше сотни гостей... Больше сотни визиток.


--------------------
Ой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #44, отправлено 26-09-2011, 15:44


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

(Совместно с Кираэлем)

Ламео уже давно ждал своей очереди у дверей комнатки, в которую входили гости один за одним, и также спокойно выходили, не говоря абсолютно ничего. Ему не терпелось покончить с этим предстоящим разговором, и наконец, время пришло. Юноша тихо псотучал и тут же, не дожидаясь ответа, вошел.
- Добрый день, - Спокойно произнес юноша, выпрямившись на пороге.
- Добрый? День? - Юджин мог поспорить с каждым словом, - Ну, может, для вас так оно и есть.
Капитан отметил, что Клуб и, правда оказался собранием эксцентриков и оригиналов.
- Как бы то ни было, присаживайтесь и расскажите по порядку: что вы замечали необычного или важного в течение вечера?
Ламео сел, с открытым интересом разглядывая лицо детектива.
- Даже не знаю, что вам сказать про необычность, - С печальной улыбкой отозвался он. Потом вздохнул, задумчиво дотронувшись пальцами собственных губ. - Здесь все необычно. Где еще можно найти столько собравшихся вместе мастеров, стремящихся к идеалам, культивирующихся моралистами. Но если вы о случившемся, пожалуй, ничего подозрительного я не припоминаю.
- Иного я и не ждал - убийство серьезного человека, должно быть, и готовилось по-серьезному. Но, может быть, вы что-то узнали сами? Вы производите вид человека общественного.
- Узнал? - Юноша чуть наклонился. - Я как лакмусовая бумажка. Если бы я что-то знал, я бы вам непременно сказал.
- Пусть так, - О'Шейм почесал ухо. - Ладно, у меня нет особых к вам вопросов. Просто скажите, где вас всегда можно найти, и можете быть свободны.
- То есть я могу спокойно поехать домой? - Перед тем, как ответить, спросил Ламео.
- Если ваш дом в пределах Лондона, а вам нечего скрывать, то да - вы можете ехать домой и спокойно, - уточнил О'Шейм. - Вот только сообщите, куда именно.
Юноша поднялся, убрал руку в карман, но тут вспомнил, что буклет, который был у него в одном экземпляре, он уже отдал одному человеку. Он пожал плечами.
- Я снимаю квартиру в Лондоне на Ханей-Стрит рядом с местным театром. Впрочем, во втором месте я появляюсь гораздо чаще, чем дома, - Сообщил юноша. Потом по его белому лицу пробежала едва заметная улыбка. - И в случае чего вы можете поинтересоваться о хозяина театра сэра Людвига Трепсона, с недавних пор он стал моим покровителем.
- Теперь вы свободны. Попросите сюда Генри Ливси, и не задерживайтесь в особняке.
- Да, разумеется. - Ламео развернулся и вышел вон.
Когда он оказался снова снаружи, то сделал так как просил О`Шейм, позвал некого Ливси и поторопился к выходу.

"НРПГ: О страшных тайнах и судьбе Нэнси Лайон вы узнаете чуть позже. Кир."


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #45, отправлено 26-09-2011, 20:01


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

Совместно с Кираэлем

События сменялись с удивительной скоростью, размышляла Нэнси, нервничая в ожидании своей очереди возле злополучного бокала и бросая грозный взгляд на очередного любопытствующего, пытавшегося приблизится к улике. Сначала братец и несколько гостей обвиняли друг друга в убийстве сэра Арчера так рьяно, словно приходились тому кровными родственниками. Потом прибыла полиция и начала допрашивать всех подряд, даже не осмотрев место преступления. По мнению мисс Лайон, это свидетельствовало о некомпетентности полицейских. Впрочем, высока была вероятность того, что оба они были несколько озадачены произошедшим - все-таки отравить человека на глазах у нескольких сотен человек может только опытный убийца - а в том, что это было именно отравление, Энн не сомневалась ни на секунду - и потому не могли сообразить, с чего же им начать. Нэнси решила для себя, что предложит сержанту и капитану всю возможную помощь и озвучит кое-какие свои мысли касательно произошедшего, что, возможно, поможет-таки найти убийцу.
Размышляя таким образом, Нэнси и не заметила, как двери комнаты, где велся допрос , распахнулись и оттуда появился ее брат собственной персоной.
Джошуа выглядел гораздо более спокойным, чем это было час назад. Непонятно что на него подействовало: присутствие полиции или возможность высказать все свои подозрения компетентному человеку, но теперь он не суетился, краска схлынула с лица и вид у мистера Лайона был вполне собранный.
- Твоя очередь. - Легонько улыбнулся он сестре. - Не бойся, капитан мне показался вежливым и вполне заслуживающим доверия человеком.
Капитан ободряюще кивнул заглянувшей в комнату Нэнси
- Проходите, проходите. Присаживайтесь и просто расскажите все, о чем я попрошу.
- Конечно, серж...капитан, - быстро поправилась Нэнси. Она прошла к стулу, села и всем своим видом изобразила готовность говорить правду, только правду и ничего кроме правды.
- Начнем с главного. - Юджин вздохнул, - Вы видели что-либо необычное или же подозрительное этим вечером? Необычные люди, странные явления, подозрительные разговоры?
- Пожалуй, нет, - с некоторой заминкой ответила Нэнси: она решала, стоит ли упоминать о странном поведении брата, однако решила, что это его личное дело и вряд ли как-то относится к убийству. - Если, конечно, не считать убийства и последних слов несчастного сэра Арчера - он крикнул : "Да что, вы все смерти моей хотите?" А так, да, ничего.
- А он эти слова адресовал кому-то определенному или, так сказать, в воздух бросил? - заинтересовался капитан.
- Не берусь судить, но думаю, что это был, скорее, риторический вопрос, - Нэнси нахмурилась, попытавшись вспомнить интонацию голоса сэра Арчера, - и он вряд ли обращался ко всем гостям сразу: вечер только начался и он не успел побеседовать со всеми.
- Это важная деталь, благодарю. И еще такой вопрос: вы в каких отношениях со своим братом?
- В самых близких, естественно. Прошу прощения, но какое отношение это имеет к следствию? - мисс Лайон была немало удивлена.
- Видите ли, он проявлял инициативу и форсировал ход расследования, - вкрадчиво начал О'Шейм, - Возможно, это изменило план действия преступников. Конечно, я взял с него обещание больше так не делать, но он, в некотором роде... увлекающийся. Поэтому, чтобы обезопасить его и других людей, я хочу попросить вас - могли бы вы при обнаружении прямых действий взывать к его совести, а если не удастся или будет поздно - сообщать мне? Это могло бы оказать немалую помощь следствию.
- Увлекающийся? Не уверена, что замечала за ним такое... Как по-вашему, это может как-то навредить Джо? - Нэнси забеспокоилась.
- Если он начнет раскапывать что-то, не совещаясь со следствием, и все-таки доберется, то все может быть. Как вам известно, за убийство полагается повешение, и у преступников нет пути назад. Ваше слово, мисс Лайон?
- Конечно, капитан! Я сделаю все, что в моих силах! - Горячо пообещала Энн, нервно теребя край скатерти.
- Замечательно. И последний вопрос, вас можно найти в дома вашего брата, так?
- Конечно, сэр. Полагаю, адрес вам уже известен?
- Верно. Не смею вас задерживать. Позовите мисс Кефрен Лопес - и можете быть свободны.
- Благодарю. - Энн встала и направилась к двери, однако на пороге обернулась. - Да, капитан...где я могу вас найти, если...если что-нибудь случится?
- Все дороги ведут в Скотланд-Ярд, - развел руками Юджин. - Там меня, безусловно, знают.
- О. В таком случае, до свидания, сэр. И спасибо за предупреждение! - И Энн Лайон исчезла за дверью.
Дверь кабинета затворилась, и сержант оторвал глаза от планшета:
- Вам не стыдно?
- Почему же? У мисс Лайон - вполне благородная цель. И я действительно не хочу, чтобы с кем-нибудь что-то случилось плохое.

Сообщение отредактировал Шелли - 26-09-2011, 20:03


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #46, отправлено 29-09-2011, 17:07


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

Эдвард Сигал сладко потянулся и огласил зевком кабинет. Начинался новый день жизни эксперта-криминалиста. Сегодня... Или это было вчера? А впрочем, достаточно сложно считать сутки, не имея привязки ко времени сна. Полчаса назад криминалист приехал домой из морга - под конец дежурства привезли тело, и Сигал, оставшись на дополнительное время, сидел и составлял описание ножевого ранения у трупа матроса. Конечно же, все были или заняты, или разошлись по домам. Засыпая, Эдвард пообещал, что трупы будут гнить у порога морга до тех пор, пока он не выспится.
Тем злее была реакция на бой дверного молотка.
- Это кого еще убили? Сам постучался, значит, сам в морг доберешься, на кушеточку ляжешь и подождешь, - спросонья прокричал эксперт-криминалист. Но дверь перед гостем все-таки распахнул. У дома Эдварда стоял уже известный паромобиль спецреагирования, а на пороге - его водитель, коротко бритый мужчина лет двадцати восьми.
- Он не дойдет.
- Да я как-то начал подозревать. Что за типа пришили? И, главное, как?
- Арчер, отравили. - коротко ответил водитель.
- Ты уверен? - раздражение куда-то ушло.
- Ну, может, и не отравили.
- Да я не о том. Что, того самого сэра Арчера?
- Увы.
- Дай мне пять минут.
Сигал поспешил вглубь дома к нессесеру с оборудованием, и совсем скоро экпиаж спецреагирования вез его к особняку.
***
Когда последний гость покинул особняк, капитан О'Шейм вышел из допросной и заметил Джеймса, тихо сидящего напротив разбитого бокала и тела отца. В доме было непривычно тихо, как будто что-то исчезло из жизни. Точнее, кто-то.
- У меня к вам будут вопросы. И их будет гораздо больше, чем к прочим.
Из комнатушки выглянул сержант и подошел ближе.
- Вы будете беседовать здесь?
- Да от кого прятаться, - вздохнул Арчер-младший. - Располагайтесь.
- Вопрос первый: вы замечали что-либо достаточно необычное для Клуба...
***
Эксперт Сигал появился в особняке уже тогда, когда Юджин заканчивал беседу с Джеймсом:
- Значит, вы отрицаете свою причастность к убийству сэра Джеффри Арчера?
- Абсолютно отрицаю.
- О, да я пропустил самое интересное, - Эдвард прошел в гостиную и пожал руку капитану.
- Ничего, ты еще проклянешь все это.
- Я пойду? - Джеймс поднялся.
- Конечно, вы же хозяин, - О'Шейм последовал его примеру.
Юный Арчер взобрался на второй этаж и увидел дворецкого. Подбежав к нему, младший Арчер тихо спросил его о чем-то. Осторожный слух мог бы опознать слова "отец", "кабинет" и "дела". Дворецкий утвердительно кивнул и повел наследника влиятельного дома в кабинет сэра Джеффри.
Оказавшись внутри кабинета, Джеймс получил от Уинстона ключ и попросил:
- Найди, пожалуйста, Эрин и Элизабет, если они никуда не ушли. И принеси поесть - мне придется провести здесь очень много времени.

Сообщение отредактировал Кираэль - 9-10-2011, 18:21


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #47, отправлено 4-10-2011, 19:20


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

(совсем не небольшой флешбек вместе с JoseF'ом)

Выйдя из комнаты для допросов, куда срауз последовал следующий, Ламео остановился у стены, уркашенной деревянными вставками и какими-то причудливыми картинами. Ему нужно было собрать мысли...
Фиа с задумчивым видом медленно ходила по залу. А думала она о том, что сегодня чуть ли не первый раз в жизни она потеряла самообладание. Кроме этой задумчивости было еще что-то, удерживающее ее в особняке, хотя логичнее всего сейчас было бы уйти отсюда и подальше... Тут глаза краешком зацепились за стоящего у двери Ламео и так и остановились на месте. Некоторое время она с прежней задумчивостью рассматривала его, потом медленным шагом направилась к нему.
- И еще раз здравствуйте, - прозвучал голос девушки.
Он поднял на нее взгляд и печально улыбнулся.
- Тебя уже допрашивали? - Ламео позволил себе немного вольности, хотя эта вольность была ничем по сравнею с ситуацией в уборной.
- Да. Мне кажется... Слишком поверхностный какой-то допросик. Что помешает убийце просто взять и наврать половину? - на не очень-то плавный переход на "ты" никаких замечаний, а тем более пощечин и ругательств не последовало, лишь мимолетная улыбка тронула губы девушки.
- Я бы даже сказал, наврать все. - Отозвался юноша. Бросив взгляд через ее плечо, он окинул им еще сотню гостей, ожидающих своей очереди. - Или же этот милый инспектор в курсе всего, или...ему нет дела до случшившегося.
Глаза снова смотрели прямо на Фию.
- И что по твоему произошло?
- Подсыпали отравы в бокал, - пожала плечами Фианиция, показываю свою полнейшую неосведомленность в этом вопросе.
- Да, я слышал о таком предположении. - Он улыбнулся, подняв длинный палец и неясным жестом слегка уколол им собственную руку. - А еще кто-то мог подойти и незаметно вколоть в ягодицу бедолаги что-нибудь смертельное. Я где-то читал о таком случае...
Ламео поймал себя на мысли, что улыбка все еще не сходит с его губ. Впрочем, она была совсем не вызвана какой-то непонятной радостью, а наоборот, принадлежала человеку отчаившемуся и расстерянному.
- Ну, теперь это забота стражей порядка. Не думаю, что мы им сможем чем-то помочь, - после этих слов Фиа подошла ближе и положила руку юноше на плечо. - Ламео, успокойся. Думаю, полицейским платят деньги не за просто так.
Какое же усилие пришлось над собой сделать, что бы произнести этот, вроде бы и не очень лестный отзыв об инквизиторах!
Ламео задержал взор на ее белой ладони и нежно провел им до локтя девушки, а потом до самого плеча и замер на шее.
- Если бы гостинная была безлюдна, я бы решился повторить свой поступок. - Проговорил юноша лчень тихо и потом добавил. - Даже в присутствии трупа.
Потом он вдруг перевел тему, не давая Фианиции времени для раздумий над ответом. Хотя, ответ и не требовался.
- Ты знаешь кого-нибудь из мастеров, кто был бы осведомлен в ядах?
- Мммм, - она абсолютно честно пыталась вспомнить. "Да, да, кажется помню, а, нет, тот простофиля был вроде мастером кулинарии..." - к успеху раздумия не привели.
- Нет, а может просто забыла.
- А я слышал, что одна из девушек хорошо разбирается в них... - Задумчиво протянул Ламео.
- Будь я этой девушкой и будь я при этом в здравом уме, в сложившейся ситуации, я бы притворилась, что вообще не знаю что такое яды, - на пару секунд на лице Фианиции отобразилась горькая улыбка.
- Да... - Вздохнул Ламео. - И что ты намерена теперь делать? Поедешь домой?
- Не знаю, - совершенно искренне ответила она. - Может есть предложения насчет совместного досуга? Я думаю, нам обоим не помешает немного развеяться. Не горевать же до конца жизни.
- К сожалению, у меня есть одно дело...но думаю, что совместный досуг может быть вполне совместим с ним. Могу я попросить твоей помощи?
- Конечно! Вопрос больше в том, смогу ли я чем-то помочь, - поправив волосы, ответила Фиа.
- Послушай, - Ламео огляделся по сторонам. Голос стал совсем тих. - Мне нужно попасть в кабинет сэра Арчера. Я хочу, чтобы ты постучала в дверь и убедилась, что там никого нет. Ну а если же там кто-то окажется...думаю, твоего очарования хватит, чтобы избавиться от него хотя бы на время.
Просьба на некоторое время ввела девушку в ступор.
- Ну, тут особого ума не надо... Но зачем тебе это? - рука теребила ту самую прядь, которую она не далее, чем минуту назад поправляла. "Ой и вляпаюсь в историю, ой и вляпаюсь..." - безнадежно сказало что-то внутри, кажется, это что-то было здравым смыслом.
Ламео попытался улыбнуться, но понял, что таким образом старается внушить ей доверие.
- Не волнуйся, это маленький пустяк, который ничем никому не навредит. И уж тем более это никак...прямо не связано с убийством. Так ты мне поможешь?
Кажется, слова юноши подействовали прямо противоположно тому результату, который он хотел получить. Фиа опасливо глянула на него.
- Ламео, ты меня пугаешь, - придав словам некий оттенок шутливости, произнесла она. "Я же говорила!" - победно пронеслись в голове слова все того же здравого смысла.
Он глубоко вздохнул, потом развернулся, слегка махнув рукой.
- Ладно, пожалуйста, выбрось это из головы...еще увидимся.
Ламео уже собирался скрыться за проемом, когда услышал эти слова. Где-то в мыслях он ждал их, медленно отсчитывая - раз, два, три.
Юноша остановился и чуть повернул голову.
- Да.
- Я с тобой, - девушка решительно зашагала следом, сама не понимая, что же ее побудило. Неужели клуб для нее все таки что-то значил? - Возможно, я смогу тебе помочь не только заговариванием зубов.
О том, что она при желании попадет в кабинет, даже если тот закрыт, она, естественно, не упомянула.
Ламео кивнул, приправив этот жест оттенком усмешки.
- Я знаю, где находится кабинет. - Он зашагал через коридор к лестнице. - Но ты подойдешь к нему одна и постучишь. Если там окажется пусто, я подойду, если же нет - ты знаешь, что делать. Нужно будет отвлечь того, кто нас перегнал и дать мне форы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #48, отправлено 8-10-2011, 13:35


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Совместно с Кираэлем и saroff cane-ом


Скоро Ламео и Фианиция уже были у того самого кабинета покойного сэра Арчера. По первоночально обговоренному плану, юноша остался стоять возле лестницы. Девушка же должна была убедиться, что в кабинете никого в данный момент не было или же взять на себя визитера. Тем временем Уинстон хозяйничал в своей комнате на втором этаже. Шум от работы заглушил шаги молодых людей, и дворецкий не знал, что кто-то поднялся наверх из гостиной.
В пустующем кабинете раздался негромкий стук. Потом еще раз. После этого дверь немного приоткрылась а заглянувшая туда голова, которая кстати принадлежала Фианиции, тихо спросила.
- Есть кто?
Убедившись, что никого нету, девушка негромко позвала спутника.
- Похоже, что нам повезло, - Ламео вошел следом. Перед самым входом он осторожно огляделся по сторонам и тихо закрыл за собой дверь. Теперь они оба находились в кабинете покойного. Юноша обвел взглядом помещение - все так, как он себе и представлял.
- Было бы не плохо, послушать у двери - вдруг кто-то тоже захочет навестить это место. - Предположил Ламео, абсолютно серьезно глядя на Фию.
- Я хотела сказать тебе тоже самое, - Фианиция встала к двери. - Не шуми и лучше больше не общаться. Если услышу шаги, дам знать.
Ламео ответил на ее слова улыбкой, что означало - он согласен с девушкой. При данных обстоятельсвах, когда в комнате дома обитал детектив, а из гостинной все еще не унесли труп убитого, было лучше не привлекать к своим особам лишнего внимания. Интересно, что бы они сказали, если бы обнаружили их здесь, учитывая всю сложившуюся ситуацию.
Как можно тише ступая по полу, юноша двинулся к столу Арчера.
- И заранее присмотри, где тебе можно будет спрятаться, - напоследок сказала Фианиция, не отрываясь от "прослушивания" двери.
- А такое место ты себе уже выбрала? - Усмехнулся Ламео. - Или сможешь выкрутиться другим способом?
- За меня не бойся, - впервые за то время, что они были в кабинете, улыбнулась девушка. - Лучше помалкивай.
Стол обладал четырьмя ящиками на замке. На трех из них имелись скважины под ключ, а на четвертом был наборный цилиндр для кода из четырех цифр. Механизм позволял менять символы достаточно легко. Мгновенный подсчет подсказывал - имеется десять тысяч комбинаций.
Ламео оглядел хитрый механизм.
- Похоже вот с этим будут трудности, - Сказал он. Затем подергал три первых ящика. Результатом оказалось сухое *клац-клац* во всех трех случаях.
Хотя ящики оказались слишком неприступными, на крышке стола лежало кое-что. Помимо счетов, ежедневных напоминаний и каких-то исчерканных бумажек, на столе лежала "Божественная комедия" Данте. Положение книги было ровно таким, чтобы Ламео мог, приглядевшись, заметить на бумажке, стихийно ставшей закладкой, запись с именем "Вудс".
- "Вудс" - Повторил вслух юноша, взяв книгу в руки. Это могло быть и паролем, хотя узнать, пока не попробуешь, было не возможно. Ламео пролистал книгу, надеясь что взгляду может попасть еще что-то приметное - может быть записи, сделанные на полях или подчеркивания. Насколько он помнил, "Божественная комедия" пестрила множеством фраз, и ее любили цитировать в светских кругах.
Именно на той самой странице были подчеркнуты карандашом строки:
"Граф Орсо был средь них; был дух, твердивший,
Что он враждой и завистью убит"
- Враждой и завистью убит, да? - Усмехнулся Ламео, захлопнув книгу и убрав на стол. Закладку осмотрев, он нагло сунул во внутренний карман. - Может ты хочешь что-то сказать?
Затем юноша опустился рядом с шкафчиками.
- А с ним пизанец, некогда явивший...- Подумал Ламео, проведя пальцем по кодовому механизму и набрал первое, что пришло в голову: 2424. Потянув ящик на себя, Ламео лишь потратил зря силы. Возможно, искать надо было совершенно другое.
К провалу юноша был готов - паролем могло быть что угодно, хотя бы та же дата рождения детей Арчера. А вот фигура Гэри Вудса, а ведь наверняка его имел ввиду тот, кто написал закладку, в этой шахматной партии, вероятно, играла примечательную роль...Одной фигуркой на доске было меньше, вот только за кого играл Вудс - за белых или черных? А ведь Граф Орсо, которого упоминал Данте в подчеркнутых строках, принадлежал роду Орсини, с которым враждовал друг Данте – Гвидо. Временно оставив стол, Ламео решил пройтись по кабинету, посмотреть бумаги - может быть есть что-то еще, что сможет рассказать о сэре Джеффри.
Основную часть бумаг осставляли счета: зеленщик, бакалейщик, мясник, портной, столяр, расчетные листы жалованья. Видимо, несмотря на то, что сэр Арчер полагался на Лоретту и Уинстона, финансы он старался держать под максимальным контролем. Однако чего-то важного юноша так и не нашел. Вероятно, все нужные вещи хранились под замком.
Примерно в этот момент дворецкий отвлекся от сортировки газет - какой-то шум привлек его внимание.
- Мыши? Нет, нет, не может быть, просто показалось.
Осмотрев кабинет, Ламео вернулся к ящикам.
- Три ящика закрыты, четвертый - самый любопытный, - Сказал юноша, не поворачивая головы, но явно обращаясь к Фие. Он намеревался взломать замок первых трех. - Находится под паролем, вероятно, который сэр Арчер унес с собой...есть пилочка или шпилька?
- А ты умеешь? - мгновенно распознав намерения спутника, спросила девушка.
- А тебе есть чему поучить? - Улыбнулся Ламео в ответ. Потом снова перевел взгляд на ящики. - Вообще-то я этого никогда не делал...
- Пфе, иди к двери, слегка приоткрой и слушай, - почему-то не спеша покидать свой пост, тихо сказала Фиа. - Услышишь хоть что-нибудь - мигом в укрытие, которое ты, надеюсь, уже присмотрел.
Ламео сделал так, как сказала девушка - другого выхода у него не было. Но его больше интересовала не дверь, а шкафы. И он пристально следил за каждым движением Фианиции.
Девушка же двинулась к ящикам сразу после того, как пришла ее "смена". Из волос быстрым движением была добыта заколка, благо прическа от этого, кажется не пострадала. Через пару секунд она уже самозабвенно ковырялась в замке. Первый паз нашелся сразу, второй был гораздо дальше, почти у самого конца. Следовало постараться, чтобы достать до того места.


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #49, отправлено 8-10-2011, 13:37


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

Совместно с JoseF и saroff cane
Уинстон тем временем не успокаивался, что-то его беспокоило.
- Джеймс, это ты? - крикнул он, не заглядывая в коридор.
- Что там? - Ламео не отводил от Фии внимательных глаз.
- Ничего особо сложного, - прикусив нижнюю губу, девушка ожесточонно работала импровизированной отмычкой, попутно перемывая кости тому, кто сделал этот замок. - Следи за дверью, вернее слушай.
Все таки сказывалось то, что не так уж часто ей приходилось вскрывать замки.
Так и не получивший ответа на свой вопрос, дворецкий поднялся со стула и неторопливо пошел через всю комнату и коридор к источнику шума.
Замок на ящике, наконец, поддался, но времени на разбор содержимого не оставалось совсем.
- Кто-то идет! - Крикнул Ламео в пол голоса.
- Дурак! - яростно шепнула Фиа, буквально пролетая мимо юноши. Открыв и дверь и выйдя в коридор она буквально нос к носом столкнулась с Уинстоном.
- Уинстон! А я Вас искала, - закрывая дверь, заговорила она. - Почему-то решила, что Вы в кабинете будете, а в итоге не удержалась и устроила себе небольшую экскурсию... Все таки жаль сэра Джеффри.
Ламео бросился к ящику, который девушка все-таки успела открыть.
Хемфри несколько изумился появлению Фианиции.
- А разве полиция не просила вас покинуть особняк по окончанию допроса? - дворецкий улыбнулся. - А впрочем, пусть так. Только зачем ты меня искала?
- Ну они не просили, а сказали, что можете... - смущенно проговорила Фиа. - Просто. Как-то собрилась сегодня с Вами поговорить, да вот ситуация не самая лучшая вышла... Что говорят полицейские? Допрос у них какой-то слишком хилый...
В ящике Ламео отыскал лишь фотографии и дагерротипы семьи Арчеров. Здесь был и Джеффри, и дети, еще молодой Уинстон и некая женщина. Подписи к снимкам говорили, что ее имя - Мария. Там же была фотография с каллиграфически точной надписью "Джеффри Арчер и Мария Макинтайр. Йорк, 1821 год".
Ламео вздохнул и прислушался. Затягивать было нельзя - Уинстон не был дураком, и если Фия не сможет от него отделаться и разговор затянется - тот заподозрит неладное.
Уинстон в это время на короткое время задумался.
- На самом деле, они никому ничего не говорят. Себе на уме. А допросить двести персон в короткие сроки как можно, если только не кратко?
- Ну а на этом "кратком" допросе, любой порядочный убийца мог наврать с три короба, и никто бы не заметил, - немного ворчливо ответила девушка. Внутренне она молила всех кого можно о том, чтобы Ламео уже сидел в каком-нибудь неприметном шкафчике в углу и учился не дышать.
- Если они сидят в Скотланд-Ярде, а мы - нет, то, может, им виднее? Ладно, ты извини меня, а мне нужно прибраться в кабинете, - дворецкий, отстранив Фианицию, открыл дверь кабинета.
Когда это произошло, Ламео уже стоял плотно прижавшись к стене, прямо за дверью. Несколькими быстрыми движениями за минуту до этого ему пришлсоь нанести небольшой марафет - волосы были немного растрепаны, а рубашка сидела так, словно ее одели наспех.
У Фианиции тем временем в голове пронесся табун хороших и не очень мыслей. Была даже идея стукнуть этого противного старикашку, которому не с того не с сего приспичило убраться в теперь никому не нужному (по крайней мере некоторое время) кабинете, чтобы вырубился. Но хорошая мысль пришла неожиданно.
- Уинстон! А у Вас не будет чего-нибудь крепкого? Лоретте пришлось отправить все в утиль, а мне не помешает успокоится... - сказала девушка, вкладывая в эту фразу последние надежды.
- У меня - нет, как-то не завел привычки носить с собой. Спроси у Лоретты, - Хемфри обернулся и оказался лицом к лицу с Ламео, чей растрепанный облик дополнял нелепость картины. Мысль мгновенно сформировалась в голове у старика:
- Экскурсия, значит? И кто из вас додумался учинять разврат в кабинете покойного?
- Уинстон... - Ламео оставалось лишь театрально опустить глаза. Благо он ни раз прибегал к подобным штучкам. - Извините нас...
Он виновато обошел старика. Каждый жест его говорил о том, что он очень сожалеет.
- Прошу прощения, так нелепо получилось...еще раз прошу прощения. Нам пора...
Фианиция пару секунд простояла без движения, потом сориентировалась, покраснела (она и сама не понимала, как у нее получается искуственно краснеть), и рукой, как-будто поправляя волосы, немного потормошила одну из оставшихся там заколок, прическа непереминула немного потерять благородный вид. Девушка смущенно спряталась за Ламео, пусть разбирается...
Уинстон нахмурился и приготовился к тираде:
- А ну, пошли отсюда. Только ради тебя, Фианиция, я забуду, что видел. А попадешься еще раз - вспомню и это. Ну, чего встали?
- Еще раз прошу великодушно извенить... - Ламео с почтением кивнул старику. - И примите мои саболезнования.
Взяв Фианицию за руку, он уже широким шагом был готов унестись отсюда прочь.
Фиа повторно залилась краской, и по прежнему прячась за Ламео, можно сказать побежала следом за ним. И когда почти завернула за поворот, крикнула.
– Простите нас!
Хемфри фыркнул и ушел в кабинет. Непотребства с замком он не заметил или не захотел заметить.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #50, отправлено 9-10-2011, 16:55


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

(продолжение безобразия совместно с джозефом)

Как только двое несостоявшихся детективов вышли за ворота, Фиа остановилась и посмотрела на Ламео.
- Ламео, ты, ты, ты... Ты просто дурак! Разве я что-то говорила про то, чтобы голосить на весь особняк? И разве я не говорила, чтобы ты подыскал укрытие? Или по твоему спрятаться за дверью это и есть укрытие? - казалось, что еще чуть чуть, и она разорвет его на части от злости.
Ламео скромно и невинно смотрел прямо ей в глаза - они смеялись.
- Но все ведь обошлось, - Заметил он, поправляя рубашку. - Правда оставаться здесь в таком виде было бы неуместно, дорогая Фианиция. Посмотри, что же ты наделала.
Юноша развел руки и рассмеялся.
- Обошлось... Зато теперь человек, с которым я старалась как никак дружить, считает меня развратницей, - пробурчала девушка, потихоньку успокаиваясь. Лишь потом она обратила внимание на слова своего спутника.
- И что же я натворила?
- Привела мой внешний вид в полную негодность, - Ответил он. Потом лицо Ламео заметно нахмурилось так, как если бы над ним начали сгущаться грозовые тучи. Он задумчиво коснулся собственного подбородка. - Пожалуй, не плохо было бы поесть. Все эти игры в кошки-мышки с Уинстоном только разбудили мою головную боль и премного утомили. Тем более, кабинет врядли станет скоро доступным, а у меня планы на два других ящика.
- Тебе он может вообще доступным не стать... - все еще немного злясь, себе под нос проговорила Фиа. - Эх. Какие дальнейшие планы?
- Я бы предпочел поехать домой. А ты? - Он внимательно посмотрел на Фианицию.
- Еее, - естественно ей не очень-то улыбалось возвращаться в свою берлогу, когда есть шанс переночевать где-нибудь в более... скажем так, красивом месте. - Кстати, как насчет совместного досуга?
Ламео улыбнулся, похоже, он ждал именно этих слов. Он галантно подставил руку.
- Прошу составить мне компанию и обещаю показать рай.
- В рай рано, я еще пожить хочу, - улыбнулась в ответ Фианиция.
Экипаж, на котором приехал Ламео, все это время находился у особняка. Ехать пришлось не долго. Великолепные пейзажи скоро сменились улицами города, а еще через час Фианиция Глиф и Ламео Ли Лунк оказались в просторных апартаментах невысокого дома, расположенного в шумном переулке. Рядом был местный театр, поэтому здесь всегда было многолюдно. Впрочем, судя по обстановке, у Ламео обычно пребывало гостей не меньше - на половину выпитые бутылки дорогого вина, хрустальные бокалы, несобранная широкая кровать. Глядя на нее можно было предположить, что из постели не вылезали. Но во всем этом беспорядке было что-то теплое...или скорее роскошное, что грело душу. Зеркало было обрамлено дорогой рамой, а шкафы из красного дерева явно сделаны назаказ. Светлые стены украшали различные картины с изображением городов древних цивилизаций. В прихожей гостей встречали чучела двух здоровых медведей.
Войдя в комнату, Ламео устало опустился в большое кресло.
- Будь как дома, - Улыбнулся он.
- Неплохой домик, - прогуливаясь по комнате, сказала Фиа. Неплохой он был не только внешне, но и на проффесиональный взгляд девушки, все было достаточно дорогим, правда большую часть из этого унести собой не представлялось возможным. После недолгого осмотра она села напротив Ламео и налила себе немного вина, уже столько раз за сегодня спрашивала у кого ни попадя, а именно у Ларетты и Уинстона, есть ли что крепкое, что на самом деле этого крепкого захотела.
- Ну, будешь дальше пытаться расследовать смерть Арчера?
Юноша устало откинул голову и закрыл глаза.
- Да, - Судя по голосу было ясно, что его поступки диктовались не только желанием узнать имя убийцы сэра Джеффри. - Но до сих пор совсем никаких зацепок и мыслей.
Выдержав паузу, Ламео открыл глаза и неторопливым движением достал ту самую закладку, на которой было написано "Вудс". Он положил ее на столик перед собой и тоже налил немного выдохшегося вина. В ту минуту послышался стук в дверь. И юноша со вздохом поднялся и вышел в прихожую.
На девушку набросилась некая волна интереса и он приподнявшись с кресла посмотрела на бумажку. Удивишись тому "длинному" тексту, который был на ней написан она ее перевернула, в конце концов обратно в кресло она села в полном разочаровании.
В прихожей раздались мужские голоса. Один - размеренный, спокойный принадлежал Ламео - понять было не сложно, второй - возбужденный, то и дело срывался на повышенный тон. Через секунду, его обладатель - мужчина лет сорока с густой рыжей шевелюрой как у необъезженного жеребца, оказался перед Фианицией, что-то невнятно злобно прокричал ей, потопал ногами в дорогих туфлях с лиловыми бантами и вылетел обратно в прихожую.
- Кто это? - спросила девушка, несколько обескураженная действиями незнакомца.
Но Ламео был немного занят, успокаивая гостя. Однако он говорил с ним безразличным тоном, что только еще сильнее злило мужчину. Фианиция смогла лишь расслышать:
- Людвиг, успокойся,
- Ты как всегда в своем репертуаре! Грязная дешевка! - Гневно бросил второй. Затем раздалась звонкая пощечина и дверь захлопнулась.
Ламео вернулся в комнату с улыбкой на лице. А еще на щеке проступил едва заметный порозовевший отпечаток ладони. Он снова сел в кресло и поторопился осушить бокал.
- Не обращай внимания.
Фианиция безразлично пожала плечами, не хочет рассказывать, не особо и надо.
- Парадный проход в кабинет, а мне кажется и в сам особняк для нас закрыт, - она посмотрела на Ламео, тонко намекая из-за кого именно он закрыт. - Там сейчас хозяйничают полицейские.
- Ну и что? - Он скрестил пальцы перед лицом. - Думаешь, при желании мы не сможем навестить старину Уинстона?
- Навестить то сможем, вопрос в том, как удачно, - Фиа задумчиво смотрела на до сих пор недопитое вино в бокале, будто там и не вино вовсе было, а какая-нибудь интересная книга.
- Как-то быстро старичок свыкся с такой потерей, ты не находишь?
- С какой же потерей? Кстати, откуда ты взял эту бумажку? - она бросила короткий взгляд на стол.
- С потерей Хозяина, Фиа, Хозяина, - Задумчиво повторил юноша, потом посмотрел на записку. - А это...Нашел на столе Арчера. Она была закладкой в книге, а Вудс - я так понимаю, это тот самый человек, что беседовал с сэром Джеффри прямо перед его кончиной.
- Уинстон не тот человек, который будет рыдать в три ручья. А что было в ящике?
- Дурацкие семейные фотографии. Ничего особенного. - Отмахнулся юноша. - И в итоге, мы имеем только то, что имеем. Кто-то убрал Джеффри, а книги на его столе цитатами предупреждают о каких-то коварных предательствах, явно указывая на имя подозреваемого.
Ламео поднялся.
- Я говорил с Этим Вудсом. Он не убийца.
- Думаю, что если и есть что интересное, то только в том ящике, что с кодом, можно конечно поколдавать, но вряд ли у меня что-то получится, - опять впав в задумчивость, проговорила девушка, а потом махнула рукой и продолжила: - Цитаты, книги, тайные послания... Детективов начитался? И почему ты так уверен, что он не убийца? Запудрить голову проще, чем кажется.
Фиа как-то незаметно для самой себя сбрасывала с себя маску, которую привыкла носить не снимая.
- Не знаю, - Юноша так был увлечен мыслями, что забыл, перед кем находится. Он скинул одежду на пол, продолжая размышления и стоял теперь перед Фией совершенно обнаженный. - Не похож он на того, кто станет пачкать руки смертью, тем более, такого человека...
Он развернулся и направился в умывальню, которая находилась прямо ко коридору.
Фианиция сделала вид, что ничего не видела. Подлила себе немного вина и спокойно ждала возвращения Ламео. Она бы и не занималась этим делом, если бы не собственная выгода. Если они все таки найдут преступника, то по идее за этим последует честь и хвала от Арчеров, а это вовсе неплохо.

Сообщение отредактировал saroff cane - 14-10-2011, 17:45
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #51, отправлено 9-10-2011, 17:00


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Совместно с saroff cane


Прошел час.
За раздумиями она умудрилась даже немного задремать в кресле и очнувшись довольно сильно удивилась, не обнаружив Ламео. На всякий случай прихватив с собой бутылку вина, на дне которой еще плескался напиток, в качестве оружия, она пошла в тот коридор, где до этого скрылся юноша. Возможно такие предосторожности были лишними, но они уже не раз спасали ее от "уютненькой" камеры. Впереди девушки выросла стеклянная запотевшая дверь умывальни. Из-за белесого пара за ней ничего не было видно.
- Ламео, ты там? - постучав, спросила Фиа. Никто не отозвался, но привыкшаяя примечать детали Фиа заметила, что дверь была закрыта на щеколду снаружи, а справа, куда продолжал вести коридор, подул свежий воздух и зазвучали быстрые тяжелые убегающие шаги.
- Опля, - произнесла девушка, уже на бегу.
Кто бы там не был, но скоростью он зря решил мерится. Платье конечно не лучшая одежда для бега, что сказывалось на скорости. Послышался звук рвущейся ткани, видимо платье все таки не выдержало такого надругания над собой и порвалось, особого внимания на это Фиа не обратила, даже бежать легче стало, главное в подоле незапутаться. Бутылку она так и не бросила, кто знает, кто там убегает и что с ним придется сделать после поимки? В последнем она почему-то ни сколечки не сомневалась. Коридор вывел во вторую комнату - свободную и пустую, ни для чего не предназначенную. Здесь было лишь распахнутое настеж окно. И девушка заметила, что в него только что выпрыгнула чья-то фигура.
Все навыки выпрыгивания через окна пошли насмарку из-за платья, которому приспичило зацепиться за подоконник. Она сделала кувырок и вновь затрещала ткань, на этот раз лоскуток чуть не остался вместе с подоконником. Ну вообще замечательно! Земля читотой не отличалась, поэтому Фианиция была не в лучшем виде: грязная, с порванным платьем и бутылкой в руке. Не смотря на эти обстоятельства она продолжила бег с куда большей прытью. Кто бы там не убегал, он ответит за порчу единственного платья. Внезапно девушка наткнулась ножкой на маленький лекарстенный пузырек - его выронил убегавший. Сама уносящяяся тень завернула за угол. Она на секунду замедлила бег и подняла пузырек, на нем красовалась надпись "Хлороформ". Потом бег снова продолжился. Как оказалось, догонять гораздо сложнее, чем убегать. Уже через несколько метров Фианиция оказалась на многолюдной улице. В нее втыкались подозрительные взгляды прохожих. Среди толпы девушка смогла узнать убегавшего - это был тот самый рыжеволосый сэр, который какое-то время назад приходил в дом к Ламео. Он уже садился в экипаж.
- Держи вора! - громко крикнула она, расталкивая толпу. Насколько это было уместно в данной ситуации, она не знала, но почему когда так кричали бегущие за ней, неприятностей у нее в раз увелечивалось. Когда она начала понимать, что он вот вот уедет, в екипаж полетела бутылка, про то, что в другой руке у нее пузырек, который мог бы оказаться гораздо полезнее, он как-то забыла. Бутылка хоть и попала точно в цель, но результата не принесла. Экипаж тронулся и быстро уехал по ровной дороге.
Фианиция крикнула ему вслед фразу, очень даже не подобающую приличной девушке и быстрым шагом покинула улицу. Сейчас нужно было поискать Ламео, она как-то резко ринулась в погоню и не подумав о судьбе юноши. Пузырек она решила до поры до времени оставить у себя, вдруг понадобится. Первым делом проверке подлежала умывальня. Оказавшись там, Фианиция увидела Ламео, не четко, лишь образ - из-за собравшегося пара. Он лежал на полу, рядом был кружевной плоток - еще одна вещь, которую выронил беглец. Понюхав платок, вполне можно было услышать едких запах. В очередной раз за сегодня произнеся не очень приличное слово, она наклонилась и проверила пульс, жив, и то хорошо. После она волоком вытащила Ламео в коридор. Хлороформ, она знала, что это такое, сама использовала, чтобы всяких ночных блудников усыплять, только вот долго дышать этой дрянью говорят вредно и даже опасно. Это все хорошо, но что делать в таких случаях, она не знала, то есть совсем. Будить практически бесполезно, оставлять спать тоже страшно. Решив, что можно все таки попробовать пробудить спящую красавицу, она начала применять все известные ей способы. Первыми в ход пошли пощечины, потом холодная вода, потом беспорядочная ртяска за плечи...После десяти минут таких попыток, Ламео открыл глаза и стал жадно глотать воздух, как будто его все это время держали под водой.
- Фия? Гдя я? - похоже, что перед глазами все раздваивалось. А как только он попытался чуть приподняться, то терял равновесие. Видимо хлороформ, вино, горячий пар, да невылеченная простуда оказались гремучей смесью.
- У себя дома, - спокойно ответила девушка, похоже решив сперва дождаться, пока он придет в более менее нормальное состояние, а потом уже устроить "беседу по душам".
- Помоги мне лечь, - Ламео с трудом указал на кровать и повторил попытку встать на ноги.
Она, особо не церемонясь, волоком, так же как недавно вытаскивала из умывальни, дотощила его до кровати, а там уже помогла забраться.
- Так, а теперь мы с тобой поговорим, - голос прозвучал зловеще. - Кто был тот рыжий? Зачем он к тебе приходил? Что он хотел?
Ламео лежал, не двигаясь, но самочувствие его явно улучшалось. Взгляд просил у девушки снисхождения.
- Давай поговорим завтра, - Отозвался он. - Сейчас я больше чувствую себя амебой, чем человеком...
- Ничего с тобой не случится, моя хорошая амеба, - Фиа была безжалостна. - Этот "не обращай внимания" только что чуть не прикончил тебя!
- Ты уверена, что это был он?
- Нет, он просто так залез в твой дом, а потом ради развлечения убегал от меня, да еще видимо пузырьки с хлороформом коллеционирует, зачем же он у него еще был? - ответила Фианиция, при этом активно жестикулируя. - Как же я не догадалось то сразу.
Ламео устало повернулся на спину. Мало того, что в голове все гудело, так Фианиция еще и масла подливала в огонь.
- Людвиг Трепсон. Его имя Людвиг Трепсон, - Повторил он, окончательно сдавшись. - Он хозяин театра и человек, который подарил мне этот дом.
- То есть подарил?
- То это и значит, - Он теперь лежал, подперев голову рукой и смотрел прямо на девушку. - Трепсон - влиятельная персона среди художников и артистов. Ни один прием не обходится без того, чтобы он не появился на нем в компании какого-нибудь смазливого юнца. Ты меня понимаешь?
Ламео вздохнул, потом продолжил.
- Трепсон ревнует меня даже к сцене, что уж тут говорить о такой женщине, как ты. Он был просто в бешенстве, когда увидел нас вместе.
Некоторое время Фианиция сидела без движения, потом перевела подозрительный взгляд на Ламео.
- Так ты тоже того? - она даже немного отодвинулась от юноши.
- Перестань, на кого я по твоему похож? - Он закрыл глаза. - Я могу любезничать и с мужчинами, но не более того. К тому же, во всей этой ситуации есть еще кое-что чего я тебе не рассказал.
- Полюбезничал и дом нахаляву? Умно, - усмехнулась Фиа. - А что не рассказал?
- Если расскажу, это будет значить, что я как песчинка на твоей ладони. - Он смотрел на нее совершенно серьезно.
- Ну не дюже и надо было, - пожала плечами девушка, решив не пытать еще больше и так измученного Ламео. - Но с ним надо что-то делать. К примеру - закрывать окна.
Он рассмеялся, явно благодарный за то, что она позволила ему сохранить эту маленькую тайну. Благо Фианиция не знала, что эта тайна прямо была связана с сэром Джеффри...
Юноша потянулся.
- Я сам с ним разберусь. А ты лучше полезай под одеяло... - Он с улыбкой похлопал ладонью по кровати.
- Ладно, не думаю, что он решит наведаться еще раз...


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #52, отправлено 10-10-2011, 15:07


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

Уже совершенно стемнело. Найджел брел по освещенным неровным газовым светом улицам Лондона и размышлял о том, весьма неприятном происшествии, участником которого он волею случая стал. О том, чтобы воспользоваться кэбом он как-то совершенно не подумал. Такое с ним бывало нередко - будучи погружен в размышления, он не замечал ничего вокруг, а путь к дому пролагал совершенно автоматически. Сейчас же тема для размышления у него была - и весьма серьезная.
Нет, особой симпатии к сэру Джефри Льюис не испытывал - как и ни к кому на свете, пожалуй. Не беспокоила его и возможность оказаться подозреваемым - мотивов для убийства он не имел ровным счетом никаких, к тому же, находился, когда все случилось, в другой комнате, а к напиткам за весь вечер и близко не подошел. Тем не менее, сам факт смерти нестарого еще человека не мог не вызывать по меньшей мере дискомфортных размышлений о бренности всего сущего. Кроме того, тот факт, что сэр Джефри был, весьма вероятно, убит, заставлял задуматься о том, что созданный им клуб - не столь уж прекрасное и безопасное место. Найджел и раньше замечал, что в клубе порой оказываются люди весьма вульгарных занятий и сомнительной репутации. Тем не менее, он терпел это обстоятельство, так как нигде более в городе не было общества, в котором можно было столь плодотворно обсудить научные достижения. Однажды он, впрочем, посетовал сэру Джефри на присутствие среди членов клуба не вполне уместных личностей, но тот сослался на незыблемость клубного устава и от дальнейшей беседы на эту тему уклонился. Найджел и сам укорил себя тогда за излишний, как ему показалось снобизм. Ведь кому-то и присутствие в клубе небогатого и не слишком родовитого джентльмена, вроде него самого, могло бы показаться неуместным. А одной из целей клуба была именно возможность обмениваться идеями, невзирая на сословные предрассудки. Тем не менее, в нынешней ситуации тогдашние опасения уже не казались излишними.
Кто знает, может быть именно нежелание сэра Арчера ограничить членство в клубе людьми хорошей репутацией и стало в итоге причиной трагедии, по меньшей мере косвенной? В самом деле, все эти люди, называющие себя мастерами, скажем, обольщения... Нет, присутствие таких людей, конечно же, создает определенный колорит служит клубу отличительной чертой, но, право же, когда в клубе такие люди, нужно почаще проверять, на месте ли твои часы... К тем же, кто считался в клубе мастерами в области науки или искусства, Найджел относился значительно лучше и в случившемся подозревать был не склонен. Среди них была масса весьма приятных людей, а чтобы представить себе, скажем, Энн Лайон, подсыпающей яд в бокал хозяина приема, нужно было бы иметь слишком богатое воображение, отягощенное, к тому же, дурным вкусом.
Примерно такие мысли роились в голове молодого ученого на его пути домой, и, надо полагать, он был далеко не одинок в своих суждениях.

Сообщение отредактировал Марк Октавий - 10-10-2011, 18:52


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kethinar >>>
post #53, отправлено 14-10-2011, 13:53


Герой Копья
****

Сообщений: 254
Пол: средний

Забрызганных кровью: 517
Наград: 1
Замечаний: 1

Всю последующую ночь, после трагических событий в особняке Арчеров мистеру Лайону не спалось. Он много раз пытался прилечь, успокаивая себя, что прямо сейчас все равно ничего нельзя сделать. Да что уж там: ни покойному мистеру Арчеру, ни следствию, ни даже себе самому уснуть – Джо сейчас вообще ничем никому помочь не мог.
Это-то и тяготило молодого человека более всего. Он привык все всегда раскладывать по полочкам: будь то его собственные мысли, оборудование в мастерской или отношения с людьми. Здесь же случилась из ряда вон выходящее событие, обернувшееся настоящей тайной. Мучили вопросы «Кто?», «Зачем?», но ответы найти при таком прохладном отношении к делу полиции (этот вывод он сделал сегодня сам, после свидетельского допроса) вообще не представлялось возможным. Ни тщательной сборки фактов и улик, ни внимательного допроса по всем статьям, ни ареста подозреваемых не произвелось – это возмущало мистера Лайона и огорчало до глубины души.
«Эти ищейки так и будут тянуть следствие», - Думал он, ворочаясь с боку на бок в собственной кровати, которая внезапно стала неуютной. – «Пройдут месяцы, а затем и годы, и все это время они буду создавать видимость деятельности. Опросят свидетелей еще десяток раз, но ни на дюйм не продвинуться. А потом и вовсе – сдадут дело в архив за истечением срока давности.»
Джошуа откинул одеяло, встал и подошел к окну. В комнате, казалось, стало не просто тесно и неуютно, но и душно, поэтому молодой человек распахнул окно и стал вглядываться в темень, окружающую их особняк.
Сестра была единственной, с кем представлялось возможным поделиться мыслями, но будить ее Джо не решался. Все-таки слишком большое потрясение, тем более для молодой девушки. Не напоминать лишний раз ей о случившемся, чтоб не травмировать и без того потрясенную Энн – это лучшее, что он сейчас мог сделать для нее (по-крайней мере, так ему казалось самому).
Прохлада ночного воздуха из раскрытого окна помогла немного успокоиться – теперь хотя бы сердце перестало бешено выколачивать ритм.
«Столько всего упустили! У всех спрашивали стандартные вопросы, никоим образом не проясняющие ситуацию. И отпустили все, даже самых подозрительных!» - никак не мог смириться с халатностью сыщиков ювелирных дел мастер.
«А что если… Если я сам попробую? Ведь у дворецкого наверняка должен иметься список приглашенных. Добыть его, а там дело за малым: проследить, разузнать подробности жизни. Пускай на это придется потратить уйму времени! Уверен, это будет намного результативнее, чем сваливать дело на полицейских. Для них это рядовое преступление, что им наша трагедия…» - Подивившись мысли, столь неожиданно пришедшей в голову, но казавшейся вполне дельной, Джо сам не заметил, как снова прилег на кровать. И теперь мысли, так суетно крутившиеся весь вечер у него в голове, уступили место тяжелым, тревожным снам.


--------------------
Ой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #54, отправлено 15-10-2011, 19:55


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

(совместно с Джозефом)

Когда Фианиция с неохотой разлепила глаза, Ламео еще мирно похрапывал. Немного поразмышляв, решила не тревожить его. Позволила себе немного похозяйничать, перерыла весь гардероб, с удивлением обнаружила там несколько весьма откровенных вещей, причем явно не мужских. "Бабник", - поставила она себе зарубку. Потом с ну очень недовольной физиономией она выудила платье. На ее лице прямо и читалось глубочайшее желание не найти ничего подходящего и подобрать себе что-то из мужского... Но нет, а после вчерашнего забега она втройне нелюбила платья. Нет, надо сказать, что платье было прямо таки шикарным, выполненным в корейском стиле, но это ни капельке ни прибавило девушке оптимизма.
Одежка оказалась великовата, не критично, но это дополнительный минус к настроению. Потом осмотру подлежал кабинет, она, под придуманной для самой себя причиной поиска бумаги, обшарила каждый уголок, упорно не обращая внимания на лежащий прямо на столе лист. Закончив изучать замысловатую статуэтку, она все таки обратила внимание на так тщательно игнорируемый стол.
- Ох, как же я могла не заметить! - наигранно воскликнула она. Ну а что, иногда она вот так развлекалась, обманывая саму себя.
Вскоре эта бумажка красовалась на тумбочке рядом с кроватью, кто-то небрежно на ней написал "Скоро буду, не вляпайся никуда", кажется это была Фиа, которая, кстати, в доме отсутствовала.
Когда Ламео проснулся, девушки уже не было. Голова гудела, а тело ныло так, как будто по нему проехался экипаж, да не один раз. Приподнявшись, юноша огляделся. Потом снова рухнул на кровать, раскинув руки. Но лежал он не долго, уже через минуту спокойно поднялся, подошел к столу и прочел оставленную записку. Улыбка невольно пробежала по губам. Потом он принял душ, переоделся, налил себе вина и сел за стол, разложив перед собой чистый лист. Уже скоро на нем начали появляться кое-какие записи, перечеркнутые и обведенные стрелками, ведущими в разные направления. В самом центре находилось имя сэра Арчера.
Фианиция вернулась через три часа. Даже слепой заметил бы, что она недовольна до безобразия.
Ламео встретил ее таким взглядом, будто увидел призрака. Не трудно было догадаться, что виной этому послужило то самое платье, в которое теперь была облачена девушка.
- Поздравь меня, мы остались без помощи, - зло выпалила она (хотя причина этой самой злости была непонятна) у села в ближайшее кресло.
Ламео несколько минут не отводил от нее пристального взгляда и явно пропустил слова Фии мимо ушей. Потом он все-таки опустил голову и посмотрел на лист, который продолжали расчерчивать его руки.
- Тебе идет это платье, - Сказал он, не поднимая взгляда.
- Это ужас, а не платье! Я думала оно с меня свалится посреди улицы, лучше бы пошла в рваном, - видимо, в этом самом платье и крылась причина недовольства.
- Это платье моей матери, - С улыбкой ответил юноша, продолжая разглядывать собственные записи. Но что-то все-таки заставило его посмотреть на Фианицию. - Где ты была?
- Ой, - девушка моментально остыла и поняла, что не стоило бушевать. - Ходила к одному человеку, он нам не поможет.
- А мог?
- Не мог, а может. Я про верхний ящик с крутилкой, - "крутилкой" девушка видимо окрестила колесо для набора кода. - Но не захотел. После убийства туда сунуться только психи.
Последнюю фразу увенчал выразительный взгляд в сторону Ламео.
- Даже если я ему хорошо заплачу? - Тонкая линия брови изогнулась. В тот же момент Ламео развернул листок бумаги и положил перед Фианицией, так чтобы она могла видеть. Все было перечеркнуто - несколько имен, дат, целыми остались лишь имена Уинстона и детей сэра Джеффри.
- Врядли, - скривилась Фиа.
Отдавать деньги только ради того, чтобы найти убийцу? Глупо.
- Я вот, что подумал, - Юноша смиренно принял ответ девушки и ткнул пальцем в овал с двумя ножками - это должно было быть, по всей видимости, изображение Уинстона. - Старик наверняка мог знать о делах Арчера. Он был его помощником, находился рядом все это время. А сэр Джеффри, безусловно, не был обделен врагами. С другой стороны,
Юноша указал на фигурку детей Арчера и посмотрел Фии в глаза.
- Выгодна смерть была только его отпрыскам. Ведь они, наверняка, получили не только клуб, но и все состояние.
- Да, но старик нас теперь считает извращенцами, - похоже девушка никогда не простит Ламео его нерасторопность в кабинете. - А детей итак наверняка уже по пятому разу допрашивает полиция.
Ламео улыбнулся. Ярче, чем обычно. Его словно совсем не беспокоило то, что произошло в кабинете особняка тем днем.
- Belleza, кого этим сегодня удивишь. - Юноша облокотился об спинку стула, не отрывая глаз от девушки. - И все же я хочу лично переговорить как с противным старикашкой, так и с Джеймсом. Если ты хочешь не вмешиваться в это, я не буду против.
- Пожалуй, я не уверена, что эти переговоры увенчаются успехом.
- А у тебя есть другое предложение?
Как же ей хотелось сказать что-то вроде: "Оставить наконец в покое несчастных Арчеров с их несчастным убийством и жить в свое удовольствие!"
- Получается, что нету.
Ламео снисходительно улыбнулся, демонстрируя свою правоту.
- Есть два варианта, готова выслушать? - Он наклонился чуть ближе, давая девушке выбор - с ним она или нет.
- Валяй свои варианты, - в голосе проскользнула тщательно скрываемая нотка обреченности.
- Вариант первый, - Ламео изящно загнул палец. - Так как ты хорошо знаешь прислугу Арчера, ты могла бы узнать что-нибудь интересное у этой милой женщины. А я встречусь и потолкую с Уинстоном.
Юноша сделал паузу, но ответить Фии не дал.
- Вариант второй, мы проникнем в особняк Арчера ночью и попробуем еще раз попасть в кабинет. А если столкнемся с дворецким, то я приложу все усилия, чтобы старик нас выслушал.
Юноша развел руки, будто выбор стоял за Фианицией. Однако он тут же добавил.
- А с Джеймсом мне все равно придется поговорить, - Судя по его голосу, становилось ясно, что говорить было о чем.
- Первый вариант, - решительно ответила Фиа. - Если старикашка еще раз нас застанет в особняке, то наверняка просечет, что мы и в предыдущий раз там не просто так были.
- Но мы и так, там были не просто так, - Ламео приблизился к девушке совсем близко. Улыбка осветила его бледное лицо. Похоже, что он напрашивался на поощрение.
- Пфе, но если он поймет зачем действительно мы там были, вернее нет, если поймет, что мы там совсем не разврат устраивали, то извинениями мы не отделаемся, - сколько не напрашивайся, но Фианиция явно была не в духе.
Ламео со вздохом отсранился, похожий на обиженного ребенка.
- Ладно, тогда отправляемся немедля, - Он поднялся из-за стола. - Но сперва,
Юноша прошел к кровати, отодвинул матрасс с белоснежной простыней - глаза Фианиции могли увидеть разбросанные под ним ценные бумаги - похоже, что денег у Ламео было предостаточно для нескучной жизни.
- Съездим что-нибудь перекусим, ну и купим тебе что-нибудь из одежды, если ты не против. - Улыбнулся он.
- Очень даже за, - девушку неожиданно осенило - она жутко хотела есть, а перспектива отведать не самой дешевой пищи подстегнула желудок к требовательному урчанию.
- Ну что ж, - Поймав одобрительный взгляд юноша решительным шагом приблизился к Фии. Он по прежнему обворожительно улыбался и становилось понятно, почему по нему сходили с ума многие дамы. - Только задержимся здесь еще ненадолго...
С этими словами, он повалил девушку на кровать.
Кажется он не понял, что Фианиция действительно не в духе, а поэтому в следующую секунду раздался звонкий звук пощечины. Девушка, уже на ногах, серьезно и как ни странно без злости смотрела на Ламео.
- Нельзя быть таким любвеобильным.
Ламео только громко рассмеялся, встал, развернулся и направился к выходу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #55, отправлено 19-10-2011, 5:33


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

В отсутствие главных персонажей происходило:
Джеймс, сев за отцовский стол, осмотрел состояние рабочего места и тих присвистнул. Творческий беспорядок на столе - это для какого-нибудь писателя, а не для главы влиятельного клуба. Впрочем, о мертвых или хорошо, или никак. Тем более, о собственном отце.
- Хм... А что, этот замок всегда был сломан?
Юноша выдвинул нижний правый ящик; там обнаружились дагерротипы и фотографии семейства. Вот Джеффри наряжен в новый военный мундир, вот Триархи Клуба - сэры Джеффри, Клайд и Дэниел. А это Мария Арчер-Макинтайр, мама. Джеймс не слишком хорошо помнил ее. Молодая дама с каштановыми волосами и лучезарной улыбкой. Когда они с Элизабет еще не могли ясно выговорить "Макинтайр", их матушка умерла. Как рассказывал Джеффри, их мама мучалась головными болями и это-то стало причиной. Роды сделали ей еще хуже, мигрень усиливалась, и однажды миссис Арчер так и не смогли разбудить. От детей не стали ничего прятать. В общем-то, дети в таком возрасте почти все принимают
как должное.
Джеймс положил свадебную фотографию родителей на верх стола. Ладно, пора разбирать следующее. Стимер потянулся к верхнему правому ящику, как взгляд его зацепился за кое-что необычное. Фотография отца с некоей азиаткой. Снимок датирован 1821 годом и подписан как "Джеффри и Лиен".
- Хм, папа, ну ты даешь... - присвистнул Джеймс. - Или это просто так, ничего не значит? Черт возьми, сделать невзначай фотографию и хранить ее двадцать два года. Нет, тут явно что-то не так.
- Ты снова один, Джеймс? - протянул мз-за двери знакомый дуэт.
- Ненадолго, - ответил Арчер-младший.
В кабинете стало несколько тесно - девушки умели грамотно занять всю площадь. Джеймс заглянул в покрасневшие глаза каждой:
- Значит, несколько часов назад убили отца и потенциального свекра, а вы так быстро упокоились?
- Джеймс, ты же мой старший брат...
- ...и мой жених...
- Ты же нас не бросишь!? - завершился хоровой ответ.
- Конечно, нет, мои милые леди, я вас заслоню своей широкой спиной и поборю всех недругов моими мускулистыми руками, - Джеймс, не вставая с кресла, под хохот девушек поиграл плечами, подразумевая успешно скрывавшиеся под рубашкой бицепсы.
- А если серьезно, помогите мне разобрать документы отца, там их еще два ящика.
Элизабет и Эрин приблизились к отпертым ящикам и вытянули оттуда все бумаги.
- Ой, а здесь письма для мамы и от нее, - вздохнула Лиз, осматривая пожелтевшие конверты.
- А в тетрадях, тут, м-м... Кажется, это его ежедневник.
- Важное есть? - поинтересовался Джеймс, разглядывая архив финансовых сводок.
- Думаю, да.
- Тогда прячьте - полиция дотянет сюда руки, а я не хочу, чтобы им попалось что-то из семейных тайн.
- А они есть?
- Это такие семейные тайны, что их не каждый в семье знает. Да-да, сестричка, не хмурься. Я тоже ничего не знаю.
- А что было в ящике с кодом? - оторвалась от тетрадей Эрин.
- Знал бы я. Мне неизвестен код. По-моему, он был известен только папе и деду Фрэнсису.
Через полчаса бумаги были разобраны - часть из них была некими договорами на услуги между мастерами. Осталась последняя загадка.
Трое уселись на полу перед столом с кодом.
- Думаем, дамы, думаем, - Джеймс медленно провел ладонями по лицу.
- Может, попробовать дату?
- Какую именно?
- А любую, с 1822 по 1842.
Джеймс полминуты выставлял цифры, но ни одна из них не привела к результату.
- Печально. Ладно. Давайте подумайте, а я пока займусь перебором.
Лиз и Эрин задумчиво сидели и молчали под мерные щелчки замка.
- Может, 1234?
Щелк-щелк-щелк-щелк.
- Нет. По-твоему, с чего бы? - Джеймс вернулся к перебору.
- Вот бы настали времена, когда коды выглядели подобным образом! - воскликнула Лиз.
- Такое никогда не случится, думайте дальше. Я уже перебрал первую сотню.
- Давай 1794.
- Папин год рождения? А давай. Так-так-так. Хм, не это.
Через пять минут Джеймс объявил, что прошел первую полутысячу.
- А помнишь, братец, как папа говорил про любые догадки?
- Он по-всякому говорил.
- Нет, я про его любимую цитату: "Направь ко мне, сказал он, - взгляд своих..."
- "...своих духовных глаз, и вскроешь заблужденье слепцов, которые ведут других", - подхватил Джеймс. - Ты к чему это вспомнила?
- Просто, по-моему, мы заблуждаемся.
- А вдруг это и есть код?
- Тут цифры.
- Я смогу описать фразу числами. Это из Божественной Комедии. Чистилище, восемнадцатая глава, строка 16.
Джеймс набрал на цилиндре 1816 и потянул ящик, который послушно выехал. Девушки поспешно выхватили оттуда все содержимое.
- Нет, ну я же открыл - дайте мне посмотреть! - возмутился Джеймс.
- Держи - юноше на колени бухнулас засаленная книжка, обитая истрепавшейся черной кожей.
- Ну спасибо, - буркнул Арчер, но книжку открыл. Через полминуты Джеймс просиял:
- А у меня папин дневник двадцатилетней давности.
- Дай почитать, - сестра попыталась выхватить ценную находку из его рук. Безуспешно.
- Не, не, не. Это мое.
- Ну, знаешь, - Элизабет обиженно отвернулась.
В дверь деликатно постучали.
- Джеймс, там полицейские просят тебя.
Юный Арчер поднялся и, выходя из кабинета, передал дневник Уинстону.
- Никому это не показывай. Милые леди, раскидайте счета по ящикам, а все прочее забирайте с собой. Когда ему хочется, полицейский всегда достанет ордер на обыск, как фокусник - кролика из шляпы.
Джеймс торопливо спустился по лестнице. Эксперт Эдвард куда-то исчез, а капитан терпеливо дожидался юношу в гостиной.
- Нам нужно осмотреть дом.
- На основании? - изогнул бровь юный Арчер.
Под восхищенный взгляд наследника дома Арчеров капитан Юджин выудил из кармана бумагу.
- Ордер на обыск.
- Ваша власть, согласен, согласен. Хотите, я вас провожу до кабинета от... покойного сэра Джеффри? - развел руками Джеймс.
- Любезно с вашей стороны, - О'Шейм начал подниматься по лестнице, но на полпути остановился. - Вот только не думайте, что я вас сбрасываю со счетов. Убить влиятельного отца ради наследства - это искушение, великое искушение...
Молодой человек скривился.
- Вы вольны подозревать всех и каждого. Только найдите убийцу вместе с доказательствами, пожалуйста.
Когда они вошли в кабинет, их встретили две смиренные девушки, удостоившие реверансом представителя власти.
- Разрешите, мисс, я пройду. А лучше покиньте помещение, я пробуду здесь достаточно времени.
Молодые люди покорно вышли, оставив капитана наедине с безобидными бумагами и записями. Если только сэр Джеффри больше не оставил ничего другого.
- Милый, я нашла еще одну книжицу, - Эрин прижалась к юноше и вручила ему экземпляр "Божественной комедии". - Там буквально все поля исчерканы, мы будем долго ее исследовать.
***
Мистер Сигал внимательно осмотрел разбитый бокал.
- Тоже хлеб. Ладно, Маккой, это надо запаковать, а я пока осмотрю помещения.
Эдвард достал из нессесера щеточки, порошочки, лупу и принялся осматривать пыль на разных поверхностях.
- Скажи труповоам, чтобы осторожно шагали и ничего не задевали... по возможности.
Высказав просьбу, эксперт со словами "Я по делу туда, не хохочи" прошел в уборную. Там он тщательно вымел весь пол, собрав весь сор в одну кучку. Отдельные вкрапления блестели, и Эдвард, присмотревшись, увидел, что это были крохотные стеклянные осколки.
- Может, стекло ветром выбило? Новое вставили, заметные осколки старого убрали, а это осталось? Надо будет спросить у их горничной.
Но а всякий случай эксперт припрятал находку в плотный пакет.
***
Ночью в дверь Лестера Адамса постучался некий человек средних лет, средней внешности, а как следствие, особенно не запоминавшейся. Однако юноша, отворив дверь гостю, узнал его.
- Доброй ночи, мистер Адамс. Вы помните про свои обязательства? Надеюсь, что обновление ситуации не повлияло на ваши решения.
- Здравствуйте... Джон. Конечно, я помню; все в силе. Я работаю над этим. Хотите, я провожу вас в мастерскую и покажу наработки?
- Не стоит, я рад вашей готовности. Всего хорошего.
Мужчина повернулся и ушел, оставив Лестера в тихой задумчивости у распахнутой двери.
***
Дождавшись скорого прибытия труповозки, капитан Юджин О'Шейм и сержант Адам Маккой покинули место преступления. Сидя в пароэкипаже, везшем их в Скотланд-Ярд, сержант Маккой нарушил молчание:
- Капитан, я, конечно, потому и сержант, что многого не знаю, но разрешите высказать сомнение.
- Валяй.
- Мне подумалось, что этот допрос был слишком поверхностным, да и...
- Максимум эффективности при минимуме времени, сержант. Их было двести человек, каждый куда-то спешил.
- Вероятней всего, поскорее от трупа?
- Ну, да. Так вот, я по результатам этого допроса отсеял совершенно негодных свидетелей, которые ничего особенного не видели. Ну, а еще я взял на карандаш тех, кто мне врал.
- А были такие?
- Да. Вот если ты взглянешь сюда, - Юджин протянул список Маккою, - то увидишь, что напротив каждого имени указана, м-м, их полная и официальная специальность. На этом я словил полтора десятка человек. Одни стыдились, другие скрывали. Ну, или же необычные обстоятельства. Большинство говорило о выкрике сэра Арчера и проявлениях мистера Лайона. Те, кто были в библиотеке, крик не заметили или не разобрали. Были совсем потерянные мастера не от мира, погруженные в книжки. Если они ничего не заметили, то я их не виню. Но как люди, близкие к эпицентру происшествия, ничего не увидели, я не понимаю. Тут возникла двойственная ситуация с мисс Лайон.
- Поясните, пожалуйста, мистер О'Шейм.
- Ну, она вроде как заботится о брате, и это добродетельно. Не хмыкайте, сержант, так и должна вести себя истинная леди. Вот только это ее первый и главный мотив. Так что я могу недополучить сведений о действиях мистера Лайона, если она посчитает сообщение о них опаснее прямых последствий. Хотя нет, она хоть и бесхитростна, но достаточно умна, чтобы понять - государственная власть гораздо мягче, чем теневой мир.
- Лишь бы так, капитан.
Экипаж проехал через ворота и остановился во внутреннем дворе Центрального управления полиции.
- Не смею задерживать, сержант. А я пойду рисовать каракули в протколе. Может, чего и найду еще интересного.

Сообщение отредактировал Кираэль - 19-10-2011, 5:34


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bacca >>>
post #56, отправлено 4-11-2011, 16:36


Воин
**

Сообщений: 25
Пол: женский

Харизма: 30

Совместно с Кираелем

Ева после допроса не стала задерживаться в особняке и вскоре уже была дома. Весь обычный ритуал встречи, переодевания и прочих обязательных мероприятий прошел мимо ее сознания. Едва сообразив сослаться на головную боль она отправилась в кровать, но уснуть не могла, прокручивая в голове вечерние события, то приходя в отчаянье, то в некоторое отупение. Вскоре мрачные мысли были отброшены прочь - не могла она долго думать о плохом. Мысли естественным образом приняли направление поиска решения. Евой овладела жажда бурной деятельности. За окном было уже темно, так что об официальных визитах речи не шло, а потому Ева снова оделась - на сей раз самостоятельно и направилась в обширную библиотеку. Жадно проглотив всю выискиваемую информацию, наша дама пришла к мнению что во-первых, пока убийцу не найдут - не будет ей покоя, а во-вторых - убийцу должны найти во что бы то ни стало. Осталось подобрать подходящего кандидата. На этой ноте Ева плотно поужинала и крепко уснула - сном человека, у которого есть и цель и (что встречается реже) способ ее реализации.
Проснувшись утром, позавтракав, Ева принялась за поиск подходящего подозреваемого. Дело несколько упрощалось тем, что лучше всех знали покойного только мастера. Перебрав в уме всех и каждого женщина приняла решение в пользу Джошуа - рыжика, как она его про себя называла - уж очень громок и подозрителен он был. Самый что ни на есть подходящий кандидат, если вспомнить его поведение после смерти сэра Арчера. Одни нелепые обвинения чего стоят.
"Что надо сделать - надо найти помощника. И Лестер для этого подойдет лучше всего. Больше я все равно ни с кем толком не общалась.".
Не откладывая дела в долгий ящик, Ева в скором времени уже выходила из дома. Экипаж направился к дому покойного сэра Арчера. Там Ева задержалась ненадолго. Старый дворецкий не стал делать тайны из адреса Лестера (ну, может быть, несколько фунтов решили дело) и теперь Ева стояла перед обителью рыжеволосого насмешника рассматривая здание в поисках чего-нибудь... такого... тяжелого... На самом деле, она высматривала дверной молоток. Много времени это не заняло и вот уже раздался громкий стук в дверь, а Ева, нетерпеливо, переступая с ноги на ногу, ожидала, пока ей откроют.
Спустя пару минут дверь открыли. Лестер, судя по одетому комбинезону и надвинутым на лоб очкам-консервам, в это время работал над чем-то.
- А, это ты... - протянул стимер, но тут же хлопнул себя по лбу. - То есть, рад видеть, хотя я хотел сам навестить тебя. Кстати, как ты узнала мой адрес? А, ладно, проходи.
Адамс отстранился от входа, предлагая Еве войти.
Ева быстрым шагом проследовала в гостиную (заблудиться планировка жилища не позволяла) и уселась в кресло, уложив ногу на ногу.
- Лестер, необходимо найти убийцу - Ева без предисловий высказала все свои мысли и теперь смотрела на собеседника, ожидая ответа.
Адамс обтер ладони об комбинезон и мрачно поинтересовался:
- Я тоже так думаю, я тоже этого хочу. А как искать предлагаешь?
- Думаю, это все же Джо. Ты видел, как он пытался обвинить в смерти сэра Арчера всех, кто имел несчастье попасть ему на глаза? Это слишком смахивало на попытки скрыть собственный страх. Так что я бы попробовала проверить его в первую очередь. И я не я буду, если он тут не при чем!
В течение речи Евы юноша подошел ближе и опустился в кресло напротив.
- А ведь похоже на то. Только где доказательства, где мотив, в конце-то концов? Ладно, сейчас об этом говорить трудно. Лучше скажи вот что, - Лестер наклонился в сторону собеседницы, - ты как вообще планируешь, эм, проверить его?
- Думаю, небольшой... ладно, большой обыск не помешает. Вопрос в том, кто будет отвлекать, а кто обыскивать нашего, так сказать, подозреваемого. Ты не знаешь, он алкоголь в каких количествах потребляет?
- Я его почти не знаю, но на вечере он не был набравшимся в зюзю. Кстати, если на то пошло - ты хоть в курсе, что у нас в Англии наказывают за пошарить в личных владениях?
- А ты в курсе, что у нас в Англии вообще-то убивать запрещено??? Ну как ты можешь спокойно тут сидеть, когда под носом такое происходит? Лучше бы чего дельное предложил. - Ева раздраженно забарабанила пальцами по подлокотнику кресла. - "Так, ладно. Предлагаю организовать приемчик, довести нашего героя до состояния любви и благости и проводить домой для продолжения банкета. Потом он и не вспомнит, что в гости никого не звал. А "пошарить в личных владениях" будет называться поиском средства от расстройства желудка и головной боли".
Стимер коротким движением потер ладони.
- Решено. Доводим до состояния нестояния... Вот только, понимаешь ли, - Лестер немного запнулся, - я крупно поиздержался, почти все мои деньги пошли на материалы для одного заказа. Так что финансирование на тебе. Ты же не откажешься от идеи из-за такой мелочи?
- Договорились.

Сообщение отредактировал Bacca - 4-11-2011, 16:36


--------------------
"Ы" с шипящими пишется через "И"!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kethinar >>>
post #57, отправлено 5-11-2011, 15:27


Герой Копья
****

Сообщений: 254
Пол: средний

Забрызганных кровью: 517
Наград: 1
Замечаний: 1

совместно с Кираэлем и Шелли

Вечером к дому Лайонов подкатил самый обыкновенный кэб - Лестер не питал надежд на то, что кто-то потом сможет вести паробайк обратно.
Компаньонам открылся вид уютно сработанного домика в мрачных терракотово-коричневых тонах с весьма запущенным садом по периметру.
Стимер, накинувший темно-коричневый плащ поверх рабочего комбинезона, вытянул из-за пазухи бутыль с янтарной жидкостью. Судя по звяканью, просторные внутренние карманы не опустели после извлечения бутылки.
- Виски, или, как говорили кельты, "ишке бяха" - вода жизни. Три бутылки, ухнул на них все до единого пенса. Впрочем, не расстраиваюсь ни капли, - Адамс подмигнул Еве, - То ли покупка хорошая, то ли деньги - не мои. Или все вместе. Шотландский Олд Кэмерон, кто же устоит от такого?
Джошуа же примерно в то же самое время... спал. Да-да. Молодому человеку слишком тяжело дались последние события в эмоциональном плане и здоровый организм немедленно потребовал компенсации за все. Хотя бы в виде полноценного отдыха. Джо проснулся только в обед, прямо в пижаме с аппетитом сжевал бифштекс, и снова поднялся к себе в комнату - спать дальше.
Энн же тем временем никак не могла найти себе дела. Взяв в руки книгу, она ловила себя на том, что по полминуты смотрит на строчку, не понимая смысла написанного. Иголка выскальзывала из пальцев и никак не желал протыкать ткань. Даже собственная коллекция не могла успокоить Нэнси. Наконец мисс Лайон нашла дремлющую в гостиной кошку и принялась гладить ее по мягкой шерстке. Та немедленно замурлыкала, с охотой залезла на колени к Энн, присевшей на одно из кресел, и уютно свернулась там, не переставая мурлыкать. Так что вскоре задремала и Энн.
Тем хуже было для обоих, так как их размеренный сон был прерван частым и настойчивым стуком дверного молотка. Лестер с большим удовольствием долбил по металлической плашке.
Открыла служанка, без лишних расспросовв впустила и, со словами "Пожалуйста, следуйте за мной" провела в гостиную - видно, подобные нежданные гости часто бывали в этом доме.
Энн очнулась от громкого дверного стука и сразу поняла, что гостей, похоже, придется встречать ей, так как брат, видимо, до сих пор спит. "Интересно", - подумала она, протирая заспанные глаза, - "не мистер ли это О'Шейм или кто-то из его коллег?"
Мисс Лайон поднялась навстречу гостям, неловко столкнув кошку с колен.
- Добрый день, господа. Чем обязана Вашему визиту?
Адамс широко улыбнулся.
- Доброе, доброе. Вы, скорее, ничем. Но нам очень нужен ваш братец, очень. Кстати, где он? Есть многие серьезные дела, которые стоит обсудить за серьезным напитком. Хм... - Лестер призадумался, - Скажите, мисс, а вы пьете?
- Это зависит от того, в какой компани я нахожусь, сэр. Да, между прочим, с кем имею честь?
- Лестер Адамс, мастер паровой механики, а еще я - очень добрый и скромный человек, - коротко кивнул молодой человек. - Только я - не сэр, не имею такой чести.
Сквозь сон Джошуа услышал непривычные голоса, доносящиеся с первого этажа. Он повернулся на другой бок, в надежде, что снова крепко заснет, но лимит, видимо, был исчерпан. Через пару секунд он уже лежал с открытыми глазами и прислушивался. Голос Энн звучал ровным и спокойным, хотя слов было не разобрать. Джо решил, что все-таки стоило пойти проверить, кого там принесла нелегкая в столь неподходящее для визитов время, да еще без предупреждения. Набросив халат, он спустился в гостиную. Весьма и весьма удивившись нежданым гостям, он постарался-таки не подать виду.
- Добрый вечер, господа. Чем обязаны вашему визиту в столь поздний час?
Бросив формальное приветствие, Джо подхватил с журнального столика стакан воды и стал потягивать ее мелкими глотками, дожидаясь ответа. Странное у него вышло пробуждение. Да и вообще - странная жизнь пошла.
Адамс привстал, увидев интересующего человека.
- Приветствую, у нас есть срочные новости и то, что надо обсудить. Тоже срочно. Но о таких вещах срочно не говорят и, чтобы растянуть время, я принес эту потрясающую штуку. Надеюсь, это также послужит извинением за визит, не обсужденный заранее.
На стол опустилась допреж того находившаяся в руках бутыль, за ней из-за пазухи последовали две аналогичные.


--------------------
Ой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #58, отправлено 5-11-2011, 15:37


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

совместно с Кираэлем и Кетинаром

Сказать, что происходящее удивляло Джо - ничего не сказать. Но гости были настроены весьма дружелюбно, поэтому демонстрировать открыто то, что творилось в мыслях он счел неуместным.
Приказав служанке принести то, что еще более скрасит разговор - закуски и напитки, соответствующие моменту, Джо немного смущенно поинтересовался:
- Вы не против, если я так и останусь в домашнем? Понимаю, это не слишком хорошо говорит о моих манерах и воспитанности. Но дело позднее, ситуация внезапная, и тратить время на переодевание как-то совсем не хочется. И присаживайтесь, присаживайтесь.
Мистер Лайон указал на уютные кожаные кресла. И сам подал пример, приземлившись в одно из них с видимым удовольствием.
Стимер широко улыбнулся, занимая ближайшее кресло.
- Да как угодно. Я, правда, так и не услышал, мисс Лайон нам составит компанию за обсуждением или нет?
- Разумеется. - Энн тоже присела. - Вы сказали, мастер; я так понимаю, мастер в Клубе Арчера?
- Да, я присоединюсь к вопросу Энн. Ваше лицо мне определенно знакомо, и в Клубе я вас видел не раз. Но раз уж вы у нас в гостях - думаю, это повод познакомиться поближе. О наших с Энн специализациях, вы надеюсь, в курсе? - Джо проводил взглядом служанку, которая принесла бокалы и закуски.
- Примерно. Нечто, связанное с металлами, я прав?
- Да. Я - ювелир, а моя сестра - мастер по теории чугунного литья. А какова ваша специализация в Клубе?
- Мастер паровой механики. Стимер, если будет угодно. За знакомство? - Лестер поднял бокал.
- Да. - Джошуа поднял свой бокал в ответ и кивнув добавил. - И в любом случае - спасибо за визит. Соклубовцам я всегда рад. Несмотря на то, что произошло с сэром Арчером, клуб всегда был и будет моим вторым домом. Надеюсь, его существование не прекратиться. В конце-концов, есть Арчер-младший, и я сочту за честь помочь ему сохранить клуб в целости и сохранности.
- К слову о Клубе и сэре Джеффри, - Лестер наполнил четыре бокала для присутствующих. - Есть одна нация на севере, сейчас не вспомню, но у них говорят, что первые два бокала идут подряд. Так что я думаю, что помянуть нашего общего покровителя и, может даже, второго отца, так сказать, крестного, было бы совсем нелишним.
- Верно говорите, - пожевывая лимон, приободрился Джо. И снова поднял бокал. - Грех не почтить память дорогого человека. Пусть земля ему будет пухом.
Адамс внимательно заглянул в глаза собеседнику.
- Итак, я начну. Видите ли, у нас есть догадки, кто мог быть причастен к убийству. Насколько я понял, у вас тоже, ведь так?
- Да... - Не слишком уверенно ответил Джо. Выпивка уже начинала делать свое дело - язык развязался, и разговаривал он теперь абсолютно без стеснения, поэтому он начал высказывать свои сомнения вслух. - Но тут какие-то странные вещи, понимаете? Я не могу сказать, что у меня есть конкретные поводы и причины кого-то подозревать. Это скорее интуиция. Чутье подсказывает. А вообще я очень-очень много думал, и пришел к выводу (тут уж вы дайте слово, что не проговоритесь никому), что полиция по-меньшей мере ничего не в силах тут сделать. А скорее даже навредит - спугнет убийцу. Слишком уж поверхностно смотрят. Ну что за допрос они там провели, в самом-то деле? Это ж цирк какой-то, а не расследование.
На последних словах краска прилила к щекам молодого человека и они стали заметно красными - все говорило о том, что он довольно сильно горячится и речь ведет о вещах, которые его действительно волнуют.
Стимер решительно кивнул.
- Вот-вот, полиция ни черта не может делать. У нас были мастера из полицейских? Ни одного! Сплошные уроды. Урод на уроде сидит и уродом погоняет. Бастарды... За торжество справедливости, несмотря на закон!
Адамс плеснул каждому полбокала виски.
Снова приятное тепло расползлось внутри пищевода от выпитого. Джошуа уже окончательно осмелел почуяв, что его не только слушают, но и соглашаются с ним.

Сообщение отредактировал Шелли - 5-11-2011, 15:37


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #59, отправлено 5-11-2011, 15:39


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с Kethinar и Шелли. Здесь могла бы быть Вассы реклама или даже она сама).
- Да простит меня моя дорогая сестра, что я не поделился с ней этим раньше. Но вот сейчас чувствую, весьма подходящий момент. - Захмелевший мистер Лайон понизил голос до таинственного полушепота и подался немного вперед всем корпусом, отставив бокал и облокотившись на подлокотники красного дерева. - Я ведь что решил? Возьмусь сам за расследование. Да-да! Кто если не мы, как говорится. Все равно я не смогу жить спокойно, пока убийца не найден.
Адамс расплылся в улыбке, глядя на появившегося соратника. Какой же хороший человек, этот Джо.
- Никто не может быть спокойным, не должен. Убийца может еще раз убить. Так кто же, по вашему, мог это сделать?
- Я больше всего думаю именно на ту девушку, - честно признался Джошуа, имея ввиду Фианицию, с которой у него вышел небольшой... спор. - Хоть и сделал вид, что убедили меня в ее алиби - черта-с два я так просто смирюсь со столь странными совпадениями. Вот посудите сами: появилась она из ниоткуда. Внешне слишком отличается от других соклубовцев: простовата, манеры слишком приземистые, заметна нехватка воспитания. Да и к тому же этот их перфоманс с тем прощелыгой: ну где это видано, чтоб молодые парни в обморок падали на публике? Сдается мне - это был хорошо разыгранный спектакль, дабы отвлечь внимание публики. Опять же исчезновение их незадолго до смерти сэра Арчера. Нечисто с ними что-то, ох, нечисто.
Молодой человек кивнул сам своим словам, разлил по бокалам очередную порцию спиртного и со словами, - За взаимное понимание! - осушил и его.
Надо сказать, что выпить молодой человек любил. Не то, чтобы уж совсем в запои уходил, но если доводился случай - душевная компания, дорогие напитки - мог загулять. А тут еще сказалось напряжение последних дней - алкоголем мгновенно снялись остатки тоски, и появилась энергия говорить и делать.
Едва пригубив напиток, Адамс кивнул и взглянул на Нэнси.
- Мисс Лайон, вы не набр... вас не утомила встреча? Такое ощущение, что вам... хватит, наверное.
Джо как будто внезапно очнувшись посмотрел на сестру.
- А ведь и впрямь... Энн, дорогая, с тобой все в порядке?
То, что мужчины смогли одолеть не без труда, оказалось непосильным для хрупкой девушки.
Энн Лайон дремала, откинувшись на спинку кресла. Непригубленный бокал (кажется, еще третий) возвышался на столе.
- Давайте перенесем юную леди в спальню, эта ночь для нее закончилась.
- Сейчас, - засуетился Джо, мычленно коря себя за то, что не обратил внимания на сестру раньше. Он аккуратно взял тихо сопящую девушку на руки и осторожно вышел из гостиной. Некоторое время слышались его аккуратные, осторожные шаги по лестнице, потом звук открывающейся и закрывающейся двери.
Лестер похвалил себя и спутницу за предусмотрительно съеденные четверть фунта сливочного масла. Жир отменно расщепляет алкоголь. Хотя и не без последствий оба перенесли марафон, но некоторую ясность ума сохранили.
- Итак, Ева, твой ход.
Женщина послушно кивнула и стремительно промчалась по первому этажу, разыскивая что-нибудь, находившееся на поверхности. Ничего особенного. Разочарованная Ева вернулась в гостиную. Вовремя.
Уже через несколько минут молодой человек снова вышел к гостям.
- Простите, ради бога. Так неудобно получилось. С ней такого никогда раньше не случалось. А тут и моя вина есть - я все-таки старший, должен был присмотреть за сестрой.
- Случается, не рассчитали, - развел руками Лестер. - Ну ладно, я рад, что мы поняли друг друга. Я абсолютно счастлив видеть единомышленника среди этих... проблем. Да. В общем. это то, что мы хотели сказать и услышать. Доброй ночи, Джо.
Адамс и Ева поднялись с кресел, при этом стимер слегка поддерживал компаньонку.
- Я вас провожу! - Запальчиво воскликнул Джошуа. Он проскочил вперед и манерно встал у двери, дожидаясь, когда пройдут гости.
Визитеры прошли до дожидавшегося их кэба. Забравшись внутрь, стимер высунулся из повозки и помахал Джо рукой.
Экипаж тронулся и укатил вдаль.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kethinar >>>
post #60, отправлено 16-11-2011, 12:47


Герой Копья
****

Сообщений: 254
Пол: средний

Забрызганных кровью: 517
Наград: 1
Замечаний: 1

под присмотром Кира

Проводив гостей, Джо вернулся в гостиную. Там еще осталась добрая порция выпивки и закуски, спать больше не хотелось и вообще приятно проведенный вечер как-то располагал к продолжению. Уютно кутаясь в домашний халат, и дав волю разгорячившемуся воображению, молодой человек и сам не заметил, как оприходовал все, что было не тронуто во время вечернего визита. Мысли в голове текли вальяжно, не спеша, как дым от сигары, которую он только что прикурил. Уже живо вообразилось, как он подходит к дому Арчеров, и, как в лучших традициях авантюрных романов, поцелованный удачей главный герой взбирается в открытое окно кабинета хозяина. Хорошо же, однако... А вдруг кроме списка членов клуба там отыщется и еще что-то, наводящее на след преступника? Это ведь на самом деле реальнее, чем кажется - сэр Арчер при всем своем величии был простым человеком. И наверняка вел какие-то записи, делал пометки на полях... Да мало ли что в таком деле может уликой послужить!
"А вообще, что это я сижу!" - Возмутился самому себе Джошуа и поднялся на ноги (которые надо сказать, держали уже плоховато: молодого человека покачивало и отчетливо прослеживалось легкое нарушение координации, потому что то тут, то там звенели и стучали задетые им вещи и предметы). - "Раз решил, то чего еще тянуть? Прямо сейчас и пойду!"
Подбодрив себя трезвыми (как ему казалось) рассуждениями, нетрезвый человек пошагал к себе в комнату. Добраться туда, одеться, и спуститься вниз получилось вполне пристойно: прислуга была не разбужена, а пара тройка уроненных стульев, да громкое переругивание с самим собой в процессе роняния можно было не считать.
Одетому в дорогой костюм молодому человеку было и невдомек о нелепо нахлобученной шляпе на растрепанных золотистых волосах и о криво застегнутой рубашке. Даже камни, которые нагло выбивались из общего ряда вымощенной ими тропинки до ворот дома не помешали ему, хотя и запнулся Джо пару раз по дороге. Он твердо мнил себя героем и даже извозчика окрикнул голосом подобающим - твердым и решительным.


--------------------
Ой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 19:26
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .