В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Религия, А кто ты?

К кому вы относитесь?
 
Христианин (православный) [ 44 ] ** [25.14%]
Христианин (католик) [ 6 ] ** [3.43%]
Христианин (протестант) [ 4 ] ** [2.29%]
Мусульманин [ 2 ] ** [1.14%]
Буддист [ 4 ] ** [2.29%]
Иудей [ 1 ] ** [0.57%]
Сектант [ 0 ] ** [0.00%]
Сатанист [ 6 ] ** [3.43%]
Индуист [ 0 ] ** [0.00%]
Язычник [ 13 ] ** [7.43%]
Агностик [ 10 ] ** [5.71%]
Атеист [ 22 ] ** [12.57%]
Своя вера. [ 63 ] ** [36.00%]
Всего голосов: 175
Гости не могут голосовать 
Кысь >>>
post #21, отправлено 29-03-2005, 17:22


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

Цитата
Нет, всё понятно. Атэисты выразились доступно... Но ведь, опять же, никто ничего не доказывал. Существования божества никто не доказал, но и его отсутствие, тоже.
Цитата 
я либо знаю либо не знаю
, а откуда я могу _знать_?

То, что я написала, следует понимать как "не знаю и не верю, но в силу ряда причин (причины указаны) предполагаю, что нет =)". Ни того, что бога точно нет, ни того, что я точно знаю, существует он или нет, я не заявляла. Четко знают, как правило, религиозные фанатики %).
Цитата
И потом все говорят о логике... Так разве же логичнее лишать себя такой мощной опоры и поддержки как вера? Почему это логичнее? Получается то же самое что и "Но это же так круто!", только наоборот

То что логично, не всегда желательно. Я не люблю от кого-то зависеть и искренне полагаю, что в этом случае обойдусь своими силами =)


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Baltazar >>>
post #22, отправлено 29-03-2005, 19:37


]--['I''I''I']>---
****

Сообщений: 369
Откуда: такие вылазят?
Пол: мужской

Рогов: 167

Тут есть много путей.
Я скажу свой.
Религия и церковь – это одно.
Я изучал некоторые книги. И ответвления христианства и их догматы.
Я был в различных церквях. И в глубинке, где все сделано исключительно местными умельцами и в больших соборах. Особенно меня впечатлил Смоленский собор.
Но для меня это скорее часть этнической культуры.
Я православный христианин, поэтому придерживаюсь этой линии культуры. Но, не оттого что я верю в этого бога.
Вера – это другое, по-моему, от церкви, и особо от церкви теперешней это отстоит далеко.
Думаю если б я родился где-нибудь в Израиле, и был мусульманином, я все равно бы верил в то во что верю сейчас
Я верю в удачу и судьбу, но и то и другое все равно зависит от меня.
Мой бог это моя совесть, моя душа и что-то еще.
Что же это я все еще ищу. Но не думаю, что эта часть будет преобладать над остальными.
Что касается смерти и всего того, я написал в топике «Посмертие».
.А боюсь ее я или нет. И то и другое, как и многие из нас. Боюсь что она настанет и страшусь неизвестного, но при этом жду с нетерпением, сгорая от любопытства что же там такое.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #23, отправлено 30-03-2005, 9:04


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Цитата
но в силу ряда причин (причины указаны) предполагаю

Ни одной причины там небыло tongue.gif
Кстати. Юмор для размышления.
Условно.
Доказать что Бог есть - возможно ....
Доказать - что его нет невозможно. tongue.gif biggrin.gif
В чем тут дело? ( Ну, под словом Бог - я подразумеваю не како-го то там определенного бога из определеной конфессии. Ну вы поняли - некое высшее существо. )
Размышление. Люди развились и пришли в золотой век (это конечно врядли) Шикарные технологии, некуда девать блага. И от нефиг делать они решили найти Бога.
Построили огромный комплекс следящих устройств оторые пронизывают весь космос, весь мир духов и любой прочий астрал. Задают параметры и ищут.
Если определили существование высшего существа то - ОПА! Бог есть.
А если не нашли, то 1) Возможно, неправильно заданы параметры. 2) Следящая апаратура еще не достаточно несовершенна. 3) Бог, как высшее существо - пожелал и скрылся от поиска.
Тоесть фактически - даже если Бога нет - доказать это невозможно.
А приводить примеры из существующего мира - бессмысленно. т.к. мы не знаем каков он - каков его харктер. И =Тупой пример, но четкий=- говорить Бога нет т.к. я завалил сессию - нельзя. Может, его желание в этот момент было таково, Чтобы ты эту сессию завалил. Действительно - Неисповедимы пути Господни smile.gif
А вактически - нашли ли вы Его? rolleyes.gif
Это в каком смысле? нашли? Придумали себе некий внуренний идеал, или наоборот антиидеал и верить в него?
Я, вобще-то православный, нуу приучили. Только вот тошно оозновать, что можно всю жизнь верить в Исуса, что он сын божий, а потом после смерти пред очи Аллаха попасть smile.gif

Цитата
Прислушайтесь к самому себе, к своему сердцу

Гм, в даный момент мое сердце заявляет, что в мире полно сволочей и подлецов, и, чтобы исправить это - надо пролить реки крови. Что множество людей заслуживает смерти, но не получает ее. Что, чтобы они полностью раслатились за свои преступления, мало убить их - надо пытать их, убить их детей, детей их детей и всеравно будет мало.
Бог есть, но верить во всеблагого, или даже просто в справедливого бога, глядя на наш мир - это трудно. :E mad.gif mad.gif mad.gif
Гм. Сорри. понесло, но удалять не буду.

Цитата
А смерти вы боитесь?
И главное - ПОЧЕМУ?

От незвестности того, что будет там. tongue.gif

Сообщение отредактировал Джей Пройдоха - 30-03-2005, 9:05


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #24, отправлено 30-03-2005, 9:57


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1767
Наград: 4

Джей Пройдоха

Как говорицца, это не твое сердце. Это зачуханный разум, угнетаемый оковами плоти и дурным влиянием общества. %) Я с этим согласен, кстати. Прислушаться к сердцу - значит слушать голос интуиции, а он обычно молчит. %(

Насчет невозможности доказательства... тут в логику, ИМХО, даже впадать не надо. Ибо нужна какая-то конкретика непосредственно о Боге, дабы судить его "всемогущество" и "вышнесть". Были юмористы, которые по поводу этого шутили про неподъемный камень.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #25, отправлено 30-03-2005, 11:10


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Цитата
про неподъемный камень.

Это очень забавная шутка. Рассматриваем. Как всемогущий - Бог легко, допустим, поднял бы любую планету. Далее.
В том плане - что дабы камень был тяжелым - нужна гравитация. Так?
Вот представим - эээ тяжелая планета которая притягивает камень, - но если камень тяжелее ланеты, то он уже сам притягивает эту планету - соответственно, чтобы самый тяжелый камень имел вес, нужен камень который будет тяжелее чем этот камень. laugh.gif

Сообщение отредактировал Джей Пройдоха - 30-03-2005, 11:14


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #26, отправлено 30-03-2005, 11:13


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1767
Наград: 4

Джей Пройдоха

Не-а.

Вопрос: может ли бог создать такой камень, который сам не сможет поднять?
Ответ: раз бог всемогущ по определению, то может создать такой камень. Но если он не сможет его поднять, значит он не всемогущ? Значит, он вообще не бог? Значит, бога нет?

А причем здесь вообще гравитация? Если тело находится в идеальном космосе, в инерциальной системе (т.е., далеко от звезд, планет, туманностей и аномалий поля) оно становится невесомым, это да. Но от этого он же не прекратит свое существование. Никакой "еще один" камень ему не нужен для того, чтобы мирно висеть в космосе.

А если ты имеешь в виду силу тяжести - ну, для всемогущего срегенерировать такое поле трудов не составит. %) Вокруг какой-то области существует поле, эта область - часть ее плоскости - и есть гипотетическая "поверхность", в рассчете с которой и измеряется "неподъемость".

Сообщение отредактировал Черон - 30-03-2005, 11:23
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #27, отправлено 30-03-2005, 11:16


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

ТЫ не понял - физические законы этого мира не могут. Ну я еще раз говорю такого камня не может существовать т.к. для существования такого камня нужен еще больший камень. А в условиях космоса гравитации нет - вернее вкамень сам станет источником этой гравитации. Ну как обьяснить это проще.. хмм.Люди, которые это как им казалось, хитрый парадокс придумали - условий нашей физики не учли.
Что значит поднять - это значит.
Имеется поверхность, которая притягивает к себе этот обьект. ТЫ берешь обьект и отрываешь его от поверхности. Но фактичеки - как только Бог создаст любой достаточно большой обьект он уже не будет пиряткиваться ни к чему, это к нему будет притягиваться что-то.
Т.е. у Бога даже не будет шанса попытаться поднимать это. Само условие задачи задано неверно.

А вобще - на такой дурной вопрос "Может ли Бог создать скалу, которую не сможет поднять"
сть не менее дурной ответ "Может, но он ее всеравно поднимет"

Сообщение отредактировал Джей Пройдоха - 30-03-2005, 11:23


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #28, отправлено 31-03-2005, 4:23


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

Алеран ей-ей смешно. Ну твои заявления напомнинают мне реплики негра из "Криминального чтива"
"Я говорил эту молитву перед тем как отправить на тот свет очередного гав**ка (специально для щепильных модераторов отцензурил) , но я никогда не вникал в смыл того что говоря я просто думал что это крутые слова которые произносят крутой чувак перед тем как замочить очередного гав**ка, но недавно произошло..."
Ну я думаю все смотрели и не надо напоминать вам спор Винсента с негром, и в другой стороны напоминать кто как кончил.
И всё таки Кричать "я нашёл, он под кроватью я теперь верю!!!" - плохой тон. Некоторые , типа меня, считают веру самой большой глупостью из всех возможных. Ты конечно можешь верить что у тебя трёхметровых хммм нос, но на самом то деле он всего лишь пяти сантиметровый. Так что я никогда не верил и всегда старался знать.

Служение. Очередная глупость. Никогда никому не служил (кроме себя wink.gif)) ) и служить не буду. Какое бы благо это не принесло.

Если считать смертью то что происходит с людьми в этом занюханом мирке, то нет ибо это для меня перерождение. Если же счиать смертью окончательное прекращение существование себя как личности или набора личности и окончательное превращение в силу, то опять же нет, всё равно делаю всё для этого.

Различие между религиями..... (различие между опием, морфием и кокаином)
Одна смешная другая нет. Другого различия особо не делаю.

Ну и под конец:
"Что правда есть она одна на свете
Верность и честь отблески правды этой."

Дополнено 7:48
Цитата
Знакомая позиция) "Я знаю о боге всё, но тебе, упёртому грешнику, всё равно нифига не понять, поэтому я промолчу...")

Аплодисменты в зал!
Цитата
"Но хоть один из вас Его нашел?! Я имею в виду именно то, что говорю. Все такие умные, так почему же..."

А причём тут ум, собственно?) Исходя из личного опыта общения с христианами, скажу, что для того, чтобы поверить, ум требуется просто отключить) И в вопросах веры он тоже отдыхает) Как и логика)

Совершенно верно. Доакзать что либо верующему человеку черезвычайно сложно, практически невозможно.

Так что кричать "вы все умные ни хрена не нашли а я нашла" всё равно что обьявить себя глупой ибо если мы умные не нашли, а для того что бы искать его ум не требуеться.... логика ясна?

Цитата
нифига) ты этого не знаешь, ты в это ВЕРИШЬ) две большие разницы) Мусульманин вот точно так же "знает", что будет с ним) И кришнаит) и все прочие) Такпочему мы должны принять именно твою точку зрения - объясни?) Объясни и обоснуй, плиз)

Да пожалуйста. Если взять за аксиому что я тоже что написано у меня в статусе (почему мы берём это за аксимоу этчо долгий разговор пока мы просто возмём за аксиому) то
1. Моей личности как таковой не существуют ибо произошло личностоное замещение когда более сильная личность (время) замещает часть более слабой личности (я) и как следствие происходит обратный процесс в результате мы получаем не две самостоятельные структуры а две взаимосвязнаые квазиличности.
2.Время едино и бесконечно и существует .... мягко говоря довольно долго.
3.В случае нанесение неиспровимых физических повреждение оболочке в которой находиться вторая (слабейшая) квазиличность мы получаем парадокс смысл которого сводиться к тому что часть квази личности может быть уничтожена но часть нет. В результате того то квазиличность трактуеться только как целое единственным решением являеться частичное уничтожение квазиличност с последуещей регнерацией самой лично тех частей которые уничтожили.

Результат= сдохнуть не получиться.
Небольшая проблемка состоит в том что бы довести расуждения до начальной аксиомы, но в данном случае я просто привёл пример знания основаного на акиоме а не на вере.
ЗЫ. Не говорите мне что у меня мания величия и я не скажу вам что она обоснованая.

Сообщение отредактировал gendar - 31-03-2005, 4:49


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеран >>>
post #29, отправлено 31-03-2005, 6:19


Герой Копья
****

Сообщений: 344
Пол: женский

очков скромности: 101

Черон, "добрые" мысли у меня те, в которых не стыдно будет признаться на Высшем суде. А "плохие" - соответственно те, которые я предпочла бы скрыть. Если бы могла. То, от чего моё серде радуется - это добро, а от чего отворачивается - зло. Вот и всё. Я отвечаю только за себя.
Черон, за слова про интуицию разреши тебя расцеловать!

Стоит ли искать Бога и где. Не помню кто сказал "познав себя, познаешь Бога", или что-то вроде... Разовью мысль: познавая себя, родимого, с позиций не умника-скептика, а начав с начала, никуда от Него не денешься. Надо ли это, каждый решает сам. Вопроса "где искать" уже не возникает.

Атана - интересно ты связываешь - когда начала жить

Spectre28, насчет смерти я имела в виду не сам переход, а то, что будет после. И я действительно знаю. Долго пересказывать словами, да и бессмысленно.

Гендар) смешно? ну давай посмеемся. С чем-то я могу согласиться, с чем-то - нет. Не хочешь верить, что есть вещи, невыразимые словами - не верь. Конечно, на самом-то деле их можно сказать вслух. Только для этого надо открыть душу, вывернуть её наизнанку и надеяться, что в неё не ударят. А я боюсь. Не верю я, что не ударят. А ещё.

Представь себе кусок торта. Да-да, такой огромный, шоколадный, с розочкой, посыпанный орешками, хрустящий, со сладким кремом... Вот он вкусный и красивый. Ты его съел, переварил, и? Он немного изменился, не так ли? То же самое со словами. Вот я тебе их скажу. Ты их услышишь. Переваришь - то есть, тьфу, обдумаешь - и? То же, что и с тортом. Мои слова настолько изменятся, что первоначального смысла не найду в них даже я.
Согласись, есть разница между рассказом парашютиста и прыжком с парашютом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #30, отправлено 31-03-2005, 6:41


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2382
Наград: 12

Алеран Знаешь, хочется сказать немного. Лет в 9 меня окрестили. Я сперва думал, что это простая формальность, а потом меня повели за алтарь... Мальчишек всех водят за алтарь, так положено. НУ НЕ БЫЛ Я тогда еще христианином, не был. Просто не понимал еще ничего. И не особо хотел углубляться в религию. Все равно мне было.
А дальше я ничего не помнил... только голос священника, сказавшего: "Вот ты взрослый, потом будешь помнить..." И Я НЕ ПОМНИЛ, как ходил туда и как вышел обратно. Только уже на выходе из самой церкви начал в себя приходить. А там... там было красиво. Белый и синий сливались с золотым, и все сияло... ни одного очертания, ни одного предмета не помню... А ощущение святости осталось. Но я еще тогда не поверил...
Потом, уже через несколько лет, пришли игры мальчишек и с ними забавное, сильно компьютерное слово "Паладин". Рыцарь веры, рыцарь Бога (или Богов), святой воитель... И как-то очень незаметно, словно на подсознательном уровне я стал проникаться этим... Сперва как игрой, потом все серьезнее и серьезнее.
Я признаю все религии, котороые веруют в добро. Я рад мусульманину, рад буддисту, вдвойне рад католику, как более близкому мне, хотя сам православный. Но тех, кто склоняется ко злу и называет это религией, я считаю своими неприятелями. Если они еще и активно действуют - недругами. Если они опасны - врагами.
Церковь.... Церковь и Бог - не одно и то же. Желание посвятить себя Богу, возникающее у того, кто уходит от мира к Церкви, вовсе не всегда и не во всем успешно. Бог не только и даже не столько в Церкви, сколько в душе, в сердце, в разуме... И о познании себя сказано верно. Люблю еще повторять: "Бог есть любовь, ибо истинная любовь всегда от БОгаи всегда ведет к нему же... даже законченных атеистов.
Я верую и желаю этого всем. Я никого не буду заставлять веровать, никому своей веры навязывать не стану. Я не инквизитор, а скорее защитник веры. Я верую. И хочу, чтобы к вере все пришли также, как пришел я - сами... Чтобы поняли, что это нужно.
Смерти я не боюсь. И того, что после нее - тоже. Просто хочу успеть здесь побольше, а так... Я не боюсь умирать. Просто пока не хочу.


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #31, отправлено 31-03-2005, 7:19


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1767
Наград: 4

Scorpion(Archon)

В таком случае я всегда скромно спрашиваю - что ты считаешь добром, а что - злом?
Жизнь после смерти, царство вечного счастья, мирное проповедование, самосовершенствование, подготовка к инкарнации в высшую форму, христианские, мусульманские и буддистские обряды - добро?
Черная месса, жертвоприношение, завлечение обманом и шантажом, убийство - зло?

Разве?

Абсолютного добра и зла не существует - это, наверное, признают уже все, кроме учебников по обществознанию. %) Паладин, который воюет "во имя добра" - на самом деле склоняется лишь к тому добру, которое нравится ему, находит отклик в его душе. Своим "священным мечом" он в одно и то же время, сам того не ведая, рисует и белое, и черное...

Update

Да, и насколько я заметил - большинство из отписывающихся подразумевают именно своего Бога. Который у них в душе и интуиции, который неразрывно связан с самой человеческой личностью. Такого "бога" Волкодав называл Правдой, если кто читал.

Но вы уверены, что это и есть Творец?

Я - совсем не уверен. Слушая свою интуицию, можно сделать из себя великолепную гармонично развитую с духовным, материальным миром и природой личность. Святого, человека со сверхъестественными способностями, с титанически мудрым и полностью справедливым умом.

Но сомневаюсь, что вы поймете, как творить Вселенные.

Сообщение отредактировал Черон - 31-03-2005, 7:38
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valiant (Благородный ) >>>
post #32, отправлено 31-03-2005, 7:33


...Устал я от мира сего..Лучше отдохнуть в астрале..
****

Сообщений: 273
Откуда: ...Этот мир...Мир страха и желания..
Пол: мужской

..Разгадано тайн...: 152

В чем то я с Чероном согласен, ведь при Творении добра мы не замечаем последствий наших действий. Часто выходит так, что мы творим добро, а впоследствии выходит совсем наоборот, хотя и не всегда. Последствия бывают такие, что мы не можем предположить.
Но все же я Приверженец Света и бескорыстия. Может я и совсем верующий человек, но я люблю творить добро и людей, что его тврят, ибо если ты творишь его - Бог в тебе.


--------------------
Что есть загадка? Загадка - это часть человеческой чущности.. и человеческой души....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #33, отправлено 31-03-2005, 9:35


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Алеран, я, конечно, извиняюсь, но как ты можешь это знать?) Оттуда, как говорится, ещё никто не возвращался, чтобы поведать нам, что да как в потустороннем мире и есть ли этот мир вообще) А если бы кто и вернулся - это бы тоже мало что доказало. Ибо есть мнение, что посмертий - чёртова куча. Отдельное для христиан, отдельное для мусульман... в общем, принцип: во что веришь, то с тобой после смерти и будет. Вера - великая сила, а возможности человека ещё до конца не исследованы. Глядишь, на самом деле силой веры и самовнушения можно что-то там создать) Хотя сие, конечно, недоказуемо) Так, как ещё ты можешь знать?) Медиумы и всё прочее... хм, тоже, мягко говоря, сомнительно. Прошу обоснование твоего знания - в студию! А то пустыми репликами мы все горазды кидаться, а вот обосновать точку зрения - так сразу "нет, вы не поймёте..." ) Так что: бессмысленно, не бессмысленно - попробуй пересказать. Ну, ради меня) А то у меня аллергия на пустые реплики)

Scorpion(Archon), присоединяюсь к вопросу Черона - что такое добро?


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #34, отправлено 31-03-2005, 11:53


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Итак, по более-менее общему решению тема размораживается. С чем я вас и поздравляю. Сразу скажу - т.к. тема имеет замечания, то приглядывать за ней будут постоянно. Если всё же сорветесь до нарушения Правил - спасайся кто может wink.gif


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Митридат >>>
post #35, отправлено 30-08-2005, 21:00


Герой Копья
****

Сообщений: 480
Пол: мужской

Строк: 478

Не знаю, появлялись ли раньше на форуме подобные опросы, наверное. Но я таких не застал. Интересно, кто же посещает Прикл.ру в большенстве, просто интересно... Без побочных мыслей...

Во избежании разборок, споров, и "восгорания религиозной вражды", создаю лишь только опрос, без права поста.

Немного подкорректировал опрос. Уж очень слово "масульманин" глаза резало. Да и " прочих оффициальных религий" не так уж много. smile.gif Светозар

Сообщение отредактировал Светозар - 31-08-2005, 11:08
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ДваПера >>>
post #36, отправлено 14-09-2005, 20:38


Огненный волчонок
***

Сообщений: 104
Откуда: мои глаза все видят из Бездны...
Пол: женский

Перьев: 77

Ну почему же нельзя?
Хотя, в чем-то ты прав, найдуться люди, которые будут вести не дискуссию, а просто вывалят вперемежку цитаты из "умных книжек", мысли, внушенные религиозными фанатиками, злобу и обиду (не важно на что, жизнь или вредную бабульку в метро) и прочую грязь.
Но было бы интересно поговорить с уравновешанными представителями различных конфессий. Такие, поверь мне, тоже встречаються.
Возможно, народ с литературного форума, люди творчества, смогут корректно и обоснованно вести дискуссию?


--------------------
Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь

Весенняя хандра, творческий кризис и депрессняк... Но однажды я вернусь!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Serpent Tongue >>>
post #37, отправлено 14-09-2005, 21:07


Воин
**

Сообщений: 47
Откуда: RnD
Пол: женский

Собрано Душ: 34

Очень тревожныи вопрос. Особенно для меня, потому, как все время сталкиваюсь с дурацкими вопросами не сатанистка ли я!
Вера у каждого своя. И каждый находит себе причины веровать именно в то, во что он верует.
Это право каждого из нас.
Я считаю, нельза делить на правых и неверных.
У каждого свои ад, у каждого свое спасение!
Чтобы более или менее компетентно судить, нужно понимать то о чем идет речь.
К сожалению, в нашем обществе , это редко воспитываеться


--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кто ничего не понял - вы нужны для массовки. (С)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ординатор >>>
post #38, отправлено 15-09-2005, 6:31


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Холм под звёздами у быстрой реки
Пол: мужской

Звёзды в душе: 20

Я верю... В единство мира, в Стихии... В бессмертие души, в Звёзды, Солнце и Луну и в Вечный Путь... Он проходит сквозь всё на свете... Сквозь сон и явь, зло и добро, жизнь и смерть и ведёт к Концу Мира и рождению нового... и так до бесконечности. Но терпеть не могу людей, которые верят в "логику", "здравый смысл" и т.п. Потерянные бездушные создания...


--------------------
Who wants to live forever,
Who dares to love forever,
When love must die!

QUEEN

За честь и отвагу!Независимый Легион
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #39, отправлено 15-09-2005, 9:34


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

А я - помесь) Скрывать особо нечего, я - язычник %) Хотя присутствуют и чисто личные элементы, личные суеверия, приметы и своё представление об изначальной Силе.
Указал последний пункт, но в общем всё же много, очень много с классическим славянским Язычеством, традиционной нашей религией...


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Митридат >>>
post #40, отправлено 15-09-2005, 10:37


Герой Копья
****

Сообщений: 480
Пол: мужской

Строк: 478

Ну, во-первых я вобще-то не совсем понял как вы смогли отвечать в этом вопросе, я ж вроде создавал его без права поста... confused1.gif blink.gif huh.gif
Ну если уж смогли (или я такой ламер), попытаемся вести... Дискуссию...

Цитата
Указал последний пункт, но в общем всё же много, очень много с классическим славянским Язычеством, традиционной нашей религией...


Традиционной религией? Я бы сказал самым древним и первобытным зарождением такого понятия как религия. Всё-таки, думаю "тридиционной" и "классической" религией Руси, России и Р.Ф. надо считать православие. К слову, советую послешать песню "Арии" "Крещение огнём", она не совсем выражает то, что было сказанно выше, но вносит свою лепту в разговор.
Да простит меня Два Пера, если она именно это имела ввиду
Цитата
найдуться люди, которые будут вести не дискуссию, а просто вывалят вперемежку цитаты из "умных книжек", мысли, внушенные религиозными фанатиками

Думаю, это всё же разные вещи...
Далее...
Цитата
Вера у каждого своя. И каждый находит себе причины веровать именно в то, во что он верует.
Это право каждого из нас.
Я считаю, нельза делить на правых и неверных.
У каждого свои ад, у каждого свое спасение! 
Так и знал, что половина явно будет голосовать за "Свою веру" так как это звучит гордо, "я создал свою собственную веру! Вы слышали? Я единственный праведный, идущией по истинному пути! У меня своя вера! И я не иду за теми дураками в рясах, что навязывают мне их веру!" Уж не говорю, когда эти "дураки" идут не в рясах, а в доспехах с чёрным крестом и с мечом в руках...
Тут... Хм... Не соглашусь. Или, во всяком случае, не могу согласится полностью. Была у меня когда-то мысль... Сейчас будет в тему, думаю.
Бог, Природа, Стихия, Первоночальная Сила, и т.д. и т.п. Создала человека. Наделила его разумом, душой, силой, правом выбирать... Создала его совершенно свободным. И тут этот человек, забыв о корнях, опьянев от свободы заявляет, что создал собственную веру, а в того Бога/Природу/Силу уже не верит. И как бы вы поступили на месте этого Бога/Природы/Силы?
Моё мнение такое, что человек вправе выбирать религии, Христианство, масульманство, буддизм... Но никак не создавать её.
Высшая Сила создала человека, а не человек создал Высшую Силу. Не думаю, что человек имеет право придумать что-то, а потом и верить в это, назвав это всё гордо "новой истинной религией", пусть и ограничивающийся душой одного этого человека. Но ведь таких множество, гордецов, считающих, что в праве создать себе Бога и забывающих о том, что сам Бог когда-то создал их.

Вобщем, это спорный и тонкий вопрос, а тем более уже начало попахивать чем-то нехорошим... Во всяком случае, это моё мнение в ответ на мнения предшественников в постах.

Сообщение отредактировал Митридат - 15-09-2005, 10:43
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 20:25
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .