В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Страницы (2) :  1 2  > [Все] 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Давайте снимем фильм?, советуюсь с творческими людьми

Fukuyo >>>
post #1, отправлено 11-11-2016, 19:25


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Хочу снять две короткометражки - классический молодежный "слэшер" и душераздирающую драму.
Кто-нибудь снимался в любительских фильмах? Где вся тусовка (интернет-ресурсы)?
Я думаю, что из профессионалов нужен только оператор с камерой и звукорежиссер. Остальное можно сделать самим. Я уже почти написала сценарий первой короткометражки, кому интересно? Съемки - летом в Москве или Питере займут всего лишь один уиэкнд, поэтому место жительства не критично, критичен энтузиазм и возможность доехать туда и обратно.

Сообщение отредактировал Fukuyo - 11-11-2016, 19:26


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #2, отправлено 11-11-2016, 19:52


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Человеческая человечность (21 маинута)
вторая киношка - про девушку которая жила в коммуналке и оказалась вдруг киборгом, убежавшей из секретной лаборатории несколько лет назад и прятавшейся от Профессора. Почему пряталась? Он захотел ее использовать в военных целях, а она не хотела становиться орудием войны. Девушка живет среди людей и никто ничего не подозревает до тех пор, пока она спасая кошечку случайно не повреждает голову, под кожным покровов видны микросхемы.. следующим вечером толпа с факелами выволакивает ее на улицу и сжигает на огромном костре. "За то, что она не человек". Драма.

Сообщение отредактировал Fukuyo - 17-11-2016, 13:08


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #3, отправлено 14-11-2016, 19:15


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5029
Наград: 6

Вы, Fukuyo, не обижайтесь, но это же наивно. Я про сюжет. Сжигают за то, что она не человек? Во-первых, если я у кого-то увижу под кожей микросхемы, я с уважением подумаю: "Во, человек перенес операцию, понавживляли чего-то под кожу..." И даже если сама девчонка будет, держась за голову, бегать с воплями "Я не человек!!!" - соседи не сложат ей костер, а позвонят в психушку.
Но, допустим, случилось невероятное - жители коммуналки уверовали в киборга. И что? Давно ли у нас жгут на кострах электронные приборы? Это же чье-то имущество! Скорее всего, государственное. И кому охота идти в тюрьму за сломанный набор микросхем? Соседи плюнут, изматерят ученых - дошли, мол, со своими опытами... МарьИванна с первого этажа напишет на киборга донос участковому, участковый покрутит пальцем у виска...
А вы - ночь, факелы, толпа, костер... вы сами-то в это верите?

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 14-11-2016, 19:16


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #4, отправлено 15-11-2016, 21:11


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Цитата(бабка Гульда @ 14-11-2016, 21:15)
А вы - ночь, факелы, толпа, костер... вы сами-то в это верите?

Да. верю. Человеки уничтожают то, что к примеру не распознают как человеческую фертильную особь. В Африке жгут ведьм, также люди уничтожают меньшинства. и т.п. я абсолютно верю в "стори" , поэтому и предлагаю этот сюжет. Люди уничтожают представителей и представительниц меньшинств. Даже в России звучат призывы к погромам (убийствам) циганок. И тому подобные вещи. Про ксенофобию нужно писать и снимать, а не замалчивать её. это антифашизм - открыто писать о ксенофобии. О призывах к убийствам представителей меньшинств и тому подобное. Это нельзя замалчивать, иначе потом будет крайне стыдно жить

Сообщение отредактировал Fukuyo - 17-11-2016, 13:09


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #5, отправлено 15-11-2016, 21:33


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Еще я хочу снять слэшер "Дикая жестокая кровавая резня и помоечное чудовище" (21 минута)
Сначала я хотела снять его про студентов, но потом подумала, что на форуме уже все выросли и постарели. Поэтому я предлагаю снять его про гиков-ролевиков, которые собрались поигать в "игру-на местности"... и отправилсь на пром. развалины... Розыгрыш который оказался не розыгрышем. Почти всех зарезали, виновата красотка (фотки в личку), а чудовище оказалось добрым.
Съемки два дня. В июне-августе 2017 года. Нужен проф оператор, проф звукорежисер (ну или хорошие любители) арендовать вторую камеру. Раскадровка, сценарий (напишу). гример с маской для чудовища, и кетчуп.. море кетчупа..... слэшер будет воистину жестоким



Сообщение отредактировал Fukuyo - 23-11-2016, 8:20


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
сержант Ботари >>>
post #6, отправлено 19-11-2016, 12:59


Божество
*****

Сообщений: 570
Пол: мужской

Харизма: 662

Судя по всему, место действия первого фильма происходит в одном из африканских государств, где народ не видел ничего сложнее мотыги и автомата Калашникова. Тогда в сюжет для пущего драматизма стоит включить остальные аспекты тамошней повседневности: выброшенных на улицу годовалых детей, обвинённых в колдовстве собственными родителями; поеданием частей тел альбиносов и прочее тому подобное.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #7, отправлено 19-11-2016, 20:56


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Цитата(сержант Ботари @ 19-11-2016, 14:59)
Судя по всему, место действия первого фильма происходит в одном из африканских государств, где народ не видел ничего сложнее мотыги и автомата Калашникова. Тогда в сюжет для пущего драматизма стоит включить остальные аспекты тамошней повседневности: выброшенных на улицу годовалых детей, обвинённых в колдовстве собственными родителями; поеданием частей тел альбиносов и прочее тому подобное.
*


Место действия первого фильма - Москва.
Че-то я не пойму, вы все что ли Человеков отмазать пытаетесь?? Это никогда не получится. Человек - дикое кровожадно-плотоядное я это знаю очень хорошо.
Я не хочу описывать "трэшняки" России, и без меня напишут про всю кровавую мясорубку под названием "улица"

почему это мое сообщение "короткое"??

почему это мое сообщение "короткое"??
почему это мое сообщение "короткое"??
почему это мое сообщение "короткое"??
почему это мое сообщение "короткое"??
почему это мое сообщение "короткое"??
почему это мое сообщение "короткое"??
почему это мое сообщение "короткое"??


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
сержант Ботари >>>
post #8, отправлено 19-11-2016, 22:21


Божество
*****

Сообщений: 570
Пол: мужской

Харизма: 662

Местом действия первого фильма Москва может быть лишь в случае, если Терминатор адресом ошибся, и вместо Сары Конор ему подвернулась императрица Екатерина. Далее разбираем Ваш сюжет. Итак, пункт первый: киборг, предназначенный для военных нужд, и внезапно сбежавший из лаборатории. Откидывая мелочи вроде встроенных маячков, охраны лаборатории и прочих незначительных мелочей, абсолютно не волнующих автора, перейдем к другому, а именно - поиску объекта. Киборга сиречь. Объект будут искать, причём весьма активно, с привлечением смежных структур. При обнаружении объекта, соответственно, за ним припрётся не толпа линчевателей, а компактная группа надлежащим образом обученных и оснащенных личностей, проходящих в СМИ под общим определением "спецназ".
Пункт второй: сам киборг. Объект, созданный для нужд армии - и легко уничтожается на обычном костре? Бред.
Пункт третий: толпа линчевателей. Киборга. В Москве 21-го века. Тут даже комментарии не нужны.

Вывод: сценарий фильма нуждается в доработке.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #9, отправлено 20-11-2016, 11:53


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Цитата(сержант Ботари @ 20-11-2016, 0:21)
Пункт третий: толпа линчевателей. Киборга. В Москве 21-го века. Тут даже комментарии не нужны.
*



Да, толпа линчевателей девушки-киборга ("Гиноида"). Её создавали не для войны, а для науки. Не нужны комментарии. Человеки убивают всех кто отличается от среднестатистических. И в Москве 21 века и в Нью-Йорке и в других частях света тоже. Это все знают.

Вот пример http://www.inc.com/will-yakowicz/sofia-rob...web-summit.html это не мыслящее существо. Это всего лишь робот, но я потребовала дать роботу удостоверение личности. Разломают ведь без ID!! А когда появятся истино-мыслящие существа их без удостоверений личности разломают еще быстрее. Т.к. в среднем мозг ненавидит другой мозг.



Сообщение отредактировал Fukuyo - 23-11-2016, 8:01


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #10, отправлено 25-11-2016, 22:04


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5029
Наград: 6

Цитата(Fukuyo @ 19-11-2016, 21:56)
Место действия первого фильма - Москва.
Че-то я не пойму, вы все что ли Человеков отмазать пытаетесь?? Это никогда не получится. Человек - дикое кровожадно-плотоядное я это знаю очень хорошо.
*

Fukuyo, а кровожадное-плотоядное киборгом не подавится?
Нет, кроме шуток. Мы же не громим телевизоры-магнитофоны! Если хотите бороться с агрессивной ксенофобией (удачи!), вы плохо выбрали объект. Киборг - не чуждое человеку существо, а вещь. Предмет. Вроде телевизора. Вон промышленные роботы на заводах уже вовсю вкалывают. И не только в Японии, но и в Москве. Давайте снимем, как толпа с факелами ночью врывается на завод и сжигает промышленных роботов. На костре.
Не обижайтесь, но то, что вы предлагаете, - смешно. Очень. Особенно смешно насчет удостоверений личности, без которых не разломают. Ночью придут с факелами, им предъявят удостоверение, они извинятся и уйдут...

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 25-11-2016, 22:06


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #11, отправлено 25-11-2016, 23:06


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Я пишу о девушке - гиноиде. Кибернетическом организме а не каком-то пром роботе. Именно Ваша ксенофобия - приравнивание Искусственного Интеллекта к телевизору и заставляет меня верить в погромный финал.


Что касается правосубъектности Искуственного Интеллекта, берусь утверждать, что с ID не разломают. с удостоверением личности это убийство (т.к. есть останки и паспорт) а без него ..... Впрочем в реальности ИИ будет действовать через огромное количество посредников-людей и активно пользоваться услугами палачей (киллеров) так что прокачка правосубъектности не понадобится, хотя и это можно будет организовать наняв полтысячи митингующих хиппи. Рано или поздно можно пролоббировать признание правосубъектности, но без него прекрасно все сработает, впрочем это уже не имеет отношения к фильму.

PS: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%...%BD%D0%B8%D0%B5

PS: в реальности девушка убежала из лаборатории без паспорта, повстречала случайно меня или кого-нибудь из посредников людей и предсказала курсы на волатильных рынках, действуя через банковскую систему создала прибыль, а я на нее работала, совершала все сделки, будучи нанятой за фиксированную плату.... Ну на моем месте мог бы бы кто-нибудь из миллиардов людей. А если бы я забунтовала, то она за наличные наняла бы кого-нибудь, чтобы меня прикончить и сменила бы посредницу. К концу второго года она владела бы всем районом и ворочала бы сотнями миллионов долларов....

Сообщение отредактировал Fukuyo - 26-11-2016, 12:37


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #12, отправлено 30-11-2016, 8:21


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

(умилившись дискуссии) надо поменять жанр на постядер-антиутопию. Чтобы дать людям реальную мотивацию ненавидеть технику и/или технологию...) ммм, да, понизить уровень знаний хотя бы до раннего средневековья, культуру убрать вовсе, ибо нефиг. Религию там подпилить еще... Тогда линчевание чуждого объекта будет относительно реалистичным. В общем, правьте социум)
Или нужно дать любую другую разумную причину, по которой общество будет настроено настолько изоляционистски и нетерпимо. Чтобы именно сжигать, а не, например, разбирать на запчасти и продавать на черном рынке - нужно много ненависти) Скажем, если андроиды отнимают работу у людей, а власти никак это не компенсируют и плюют на проблему - даже тогда от подобного события не полыхнет скорее всего)
В общем... надо предпосылок вокруг) Потому что в базе стабильное общество такой ерундой заниматься не будет) Особенно с девочкой, которую можно вовсе не жечь, а продавать за много денег)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #13, отправлено 30-11-2016, 9:08


Айла
*******

Сообщений: 3603
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

Мир еще необустроенный. Говорят ему всего восемь тысяч лет. Вот как это совмещается с динозаврами и прочим не знаю. Дикое все. То пытают, то продают, то прощения просят. *ковыр
По моему лучше снять классику, Евангелион к примеру в виде фильма. Добавить ангелов. Всякого интересного. Или переделать его в порнушный детектив на тему кто еще трахнул Аску? *шучу


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #14, отправлено 30-11-2016, 9:42


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Fukuyo,
как всегда очаровательно)
Но если опустить призыв к модераторам, на который, я искренне надеюсь, они откликнутся, то у тебя снова ж противоречие) Если люди ненавидят не-таких (что верно вовсе в любом социуме само по себе), но любят технику (что тоже верно вовсе не в любом социуме), то в случае андроида, который и то, и другое мы получаем строгий ноль, т.е. нейтральное отношение при прочих равных) профит)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #15, отправлено 30-11-2016, 9:54


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

Цитата
Если бы это происходило в реале, она отрезала бы тебе член, наколола гормонами и продала бы тебя!! Она же умнее

"Если она такая умная, то почему такая мертвая?" =) Если можно сжечь без проблем, почему бы не продать, в самом деле? Опять же, если нужно избавиться от андроида в условиях коммуналки, сжигание - довольно неэффективная стратегия. Проще например закоротить с помощью розетки. Или физически разобрать/разрезать - там наверняка ценных металлов полно. Это не считая вариантов, что кто-то в этой коммуналке может знать способ сбыть андроида сразу целиком.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #16, отправлено 30-11-2016, 10:09


Айла
*******

Сообщений: 3603
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

Мертвая она потому что убили. "Это элементарно." (Ш.Холмс) Вообще вопрос ненависти довольно интересен. Чего хотели добиться сжигая ведьм на кострах? Чего хотели создатели концлагерей? Но на уличном уровне... кто вызывает ненависть? И почему? Столько вопросов, но лично у меня ни одного ответа.
Люди, что такое ненависть?)))
(это если здесь есть люди... вдруг тут одни инопланетяне %))


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #17, отправлено 30-11-2016, 10:22


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Lilith,
дык вот почему убили, а не заперли в подвале и наслаждаются всей коммуналкой под ворчание жен и грохот кастрюль этажом выше)

//Чего хотели добиться сжигая ведьм на кострах?

уменьшения поголовья социально опасных субьектов, плюс запугать оставшихся и вообще дать позитивный пример) ведьма - крайне опасна) она это, вызывает импотенцию и неурожай. И людей травит, стоит встать не с той ноги) или даже с той) Однозначно жечь)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #18, отправлено 30-11-2016, 10:32


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

Цитата
Чего хотели добиться сжигая ведьм на кострах?


Вообще-то добиться старались того, чтобы ведьмы не воскресли как вампиры. К тому времени, как основная масса населения перестала верить в то, что мертвая ведьма неминуемо встанет из гроба, ведьм стали в основном вешать. Более того, основная масса совершенных казней происходила не спонтанно, а после судебной процедуры, во время которой судьи пытались выяснить доступными им способами, ведьма ли подсудимая. Внезапно на костер тащат ток вампиров и оборотней в популярных кино, в реальности эта практика не была превалирующей =)



--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #19, отправлено 30-11-2016, 10:36


Айла
*******

Сообщений: 3603
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

Дык. Люди они сами. Друг на друга крестовые походы и джихад. Да, ведьмы с феями не дружат, но люди-то тут при чем? Это ваши человеческие проблемы, что кто-то отравился. К врачу надо. Или к фее. Импотенция - дело такое. Импотенты людям нужны, для примера как не прелюбодействовать... к примеру. *шучу
А вдруг он ведьму изнасиловать хотел? Вот и стал импотентом))). Неурожай, чуть что сразу колдуны виноваты. А это погодные условия. Ноосфера. Люди сами негативно на урожай повлияли... Мр. *шучу я
А вот пугать себя - это аргумент. Точно.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #20, отправлено 30-11-2016, 10:49


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Lilith,
так подумаешь, какое-то там изнасилование ведьмы) а вот наслать за это импотенцию путем заключения договора с дьяволом - уже ересь, между прочим. Ну или вера в то, что можно ее наслать таким способом - ересь) В зависимости от трактовки. А так же места и времени) И, возможно, личности богослова)
А так - все верно, спонтанности там было не так много. И те же суды потом таких... спонтанных... сами того, случались прецеденты)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #21, отправлено 30-11-2016, 11:08


Айла
*******

Сообщений: 3603
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

Цитата(Spectre28 @ 30-11-2016, 18:22)
Lilith,
дык вот почему убили, а не заперли в подвале и наслаждаются всей коммуналкой под ворчание жен и грохот кастрюль этажом выше)

Потому что ведьма сделала их импотентами))) она заранее. Или они порядочные люди. Порядочные люди стремятся поступать порядочно, чтобы не скатываться в хаотичность характера. Это у них инстинкт... наверное.
Впрочем сложно сказать, наверное приковали бедную в подвале к трубе и впрямь коммуналкой. Грохот кастрюль напоминает шаги спасателей и жертва надеется... фыр. Страсти. Надо спасаться, а то впрямь прикуют.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silvia >>>
post #22, отправлено 30-11-2016, 13:28


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол: женский

забрано органов: 2
Замечаний: 2

По таким мотивам уже был снят фильм https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E8%E1%EE%...%E8%EB%FC%EC%29

Утопия в которой Ван Дамм гасит фашистов по мордасам и побеждает. По статистике фильмы с хэппи эндом более кассовые , поэтому снимаются вот такие утопии внутри антиутопии. В реале же за фасадом благополучия творятся зверские жестокости без хэппи энда

Сообщение отредактировал Silvia - 30-11-2016, 13:40


--------------------
миллиардеров "вижу", "народа" - не обнаружено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
bluffer >>>
post #23, отправлено 30-11-2016, 21:48


bluestocking
****

Сообщений: 476
Пол: женский

дыр на чулках: 245
Наград: 1

Доброго времени суток.
Не первый день наблюдаю за обсуждением в этой теме и думаю, что пора уже переписать сценарий второй короткометражки на «Они сожгли Fukuyo» =)
А если чуть серьезнее, то я немного не поняла, почему все кинулись уличать в нелогичности и ареалистичности сюжет, предложенный автором темы. Она ведь не документальный фильм о реальных событиях снимает, да? А коли так, то… Как говаривал незабвенный алмаз души моей ORTъ, в своей сказке мы хоть лосей с шампунями моем. Кто ж нам помешает?
Мне кажется, главная мысль, которую стремилась донести Fukuyo, - это то, что люди боятся и противятся чему/кому-либо, отличного от их понятия «нормальный». И, как один из вариантов, пытаются от этого избавиться. Она вполне имеет право показать это в гротескной форме, которая как раз и привлечет внимание. Даже набросок этого сюжета вызвал бурную реакцию, так что и короткометражка вполне имеет шансы на жизнь.
А на все изложенные здесь недоумения, автор идеи всегда может ответить: «я художник, я так вижу». =)
И вот еще… клип вспомнился https://youtu.be/Rp5U5mdARgY
До свидания.


--------------------
Никогда никому не позволяйте влезать своими длинными пальцами в ваш замысел. /Д.Линч/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #24, отправлено 1-12-2016, 5:15


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

Цитата
Как говаривал незабвенный алмаз души моей ORTъ, в своей сказке мы хоть лосей с шампунями моем. Кто ж нам помешает?


А никто. Ток если лосей моют с шампунями в теме открытого форума, еще и в подфоруме с ограниченным действием правил, то никто не помешает и всем мимокрокодящим мимокрокодилам придти и развести флуд на тему того, как именно мыть лосей, и ту ли марку шампуня авторы для этого выбрали ) Таково уж свойство открытых форумов и подфорумов с ограниченным действием правил.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #25, отправлено 1-12-2016, 8:11


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

2 bluffer
Топикстартер не имеет съемочной группы и актеров, не имеет денег, чтобы их нанять, не имеет известного имени, которым можно заманить, не имеет опыта съемок. Все что имеет - недописанный сценарий и желание снять фильм. Впрочем, глядя на другие начинания, не исключено, что это желание совершенно внезапно пропадет. И тему топикстартер создал с просьбой: помогите люди добрые. А люди, хоть добрые, хоть злые, помогать могут в трех вариантах: бескоростно (обычно что-то по мелочи), за вполне определенное вознаграждение (как правило в денежной форме), за какие-то нематериальные блага (например, известность как участник группы съемки фильма в нашем случае). И та реакцию, которую мы тут читаем, сводится к: помогать мы не будем, потому что твой сценарий отстой - не взлетит, мы с этого ничего не поимеем, только время-силы потратим.
Кстати, время и силы потребуются значительно большие, чем предполагаемые топикстартером пару дней. Хотя бы потому, что совершенно забыты озвучка и монтаж.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silvia >>>
post #26, отправлено 1-12-2016, 10:46


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол: женский

забрано органов: 2
Замечаний: 2

Цитата(bluffer @ 30-11-2016, 23:48)
Мне кажется, главная мысль, которую стремилась донести Fukuyo, - это то, что люди боятся и противятся чему/кому-либо, отличного от их понятия «нормальный».

Нету у людей понятия. Есть только инстинкт убийцы. Задушенный обществом забитый вовнутрь примитивный инстинкт убийцы - удовольствия от убийства. На этом построена половина энтертеймета. В кино ходят чтобы посмотреть на убийства в основном (боевики, триллеры, ужасы, детективы, даже многие комедии). Экшен игры построены на удовольствии от убийства. Ну короче говоря и так все понятно. Человек это животное хищное и в своем диком состоянии (в среднем, всегда найдутся исключения) получает удовольствие от убийства. (вероятно это связано с демографическим давлением, видя больше полусотни незнакомых лиц в день, наши инстинкты считают, что территория перенаселена, и бананы съедят без нас. Инстинкт собирателей, борющихся за территорию)

Ну так вот меньшинства не защищены и поэтому их истребляют. Это есть фашизм - политиканы свои инстинкты контролируют, они не верят ни в одно свое слово. Они хладнокровно натравливают одну социальную группу на другую, для того, чтобы получить голоса фашистов на выборах. Они потакают инстинкту убивать, так собирают "политические дивиденды" это суть фашизма. Государство обязано принципиально защищать меньшинства, даже если это стоит очень дорого, иначе теряется суть государства . Завтра большинства захотят деньги из банковских хранилищ, ведь бедных больше чем богатых, и что же , государство им это позволит ?

Цитата(Кысь @ 30-11-2016, 11:54)
, если нужно избавиться от андроида в условиях коммуналки,


Фильм не про андроида, а про гиноида.
Почему-то люди называют "андроидами" любых киборгов . Однако фильм про гиноида.
"андр оид" - мужеподобный . "гин оид" - женоподобная.
Термин андроид придуман исключительно для роботов-мужчин.
Для роботов-женщин правильно использовать термин "гиноид"

Сообщение отредактировал Silvia - 1-12-2016, 11:03


--------------------
миллиардеров "вижу", "народа" - не обнаружено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #27, отправлено 1-12-2016, 12:44


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

Цитата
Термин андроид придуман исключительно для роботов-мужчин.
Для роботов-женщин правильно использовать термин "гиноид"


"Андроид" - человекоподобный робот, в общем смысле. Многие языки, включая греческий и русский, имеют семантические связи между словами "человек" и "мужчина", или используют слова мужского рода для обозначения общих понятий/слова общего назначения для обозначения мужчин с отдельными терминами для женщин. "Гиноид" используется для обозначения строго женоподобных роботов. Поскольку никаких исключительных для женоподобных роботов сюжетных ходов пока не озвучено, не вижу смысла в спецификации.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silvia >>>
post #28, отправлено 1-12-2016, 13:11


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол: женский

забрано органов: 2
Замечаний: 2

Цитата(Кысь @ 1-12-2016, 14:44)
"Гиноид" используется для обозначения строго женоподобных роботов. Поскольку никаких исключительных для женоподобных роботов сюжетных ходов пока не озвучено, не вижу смысла в спецификации.

Фильм про гиноида, девушку-киборга. Такова постановка (сюжет) авторши.
А что такое "исключительные для женоподобных роботов сюжетные ходы"?


--------------------
миллиардеров "вижу", "народа" - не обнаружено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #29, отправлено 1-12-2016, 13:16


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

Цитата
Фильм про гиноида, девушку-киборга. Такова постановка (сюжет) авторши.
А что такое "исключительные для женоподобных роботов сюжетные ходы"?


Ходы, которые отталкивались бы от и подразумевали именно женоподобность робота. Так например, героиня кроме женского пола может быть блондинкой, иметь большую грудь, плоскую задницу, стойкую арахнофобию, легкое заикание и татуировку в виде бабочки на спине. Но до тех пор, пока в сюжете не заложено нечто, связанное с татуировкой, цветом ее волос, размером ее груди или полом, это всего лишь одна из ее особенностей, возможно, чем-то лично важная для автора, но никаким образом не критичная для сюжета.

Вот если бы ее таки привязали к батарее в какой-то момент... Совсем другое дело tease.gif

Сообщение отредактировал Кысь - 1-12-2016, 13:17


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silvia >>>
post #30, отправлено 1-12-2016, 13:41


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол: женский

забрано органов: 2
Замечаний: 2

Цитата(Кысь @ 1-12-2016, 15:16)
пор, пока в сюжете не заложено нечто, связанное с татуировкой, цветом ее волос, размером ее груди или полом, это всего лишь одна из ее особенностей, возможно, чем-то лично важная для автора, но никаким образом не критичная для сюжета.
Вот если бы ее таки привязали к батарее в какой-то момент... Совсем другое дело  tease.gif

У тебя шизофреничный бред.
Для сюжета критична девушка (например поэтому у неё не вымогает военкомат и другие очевидные вещи). Киборг-гиноид. Это мнение авторши.


--------------------
миллиардеров "вижу", "народа" - не обнаружено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #31, отправлено 1-12-2016, 13:52


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

Цитата
У тебя шизофреничный бред.
Для сюжета критична девушка. Киборг-гиноид. Это мнение авторши.


Пока она критична лично для авторши, а не для сюжета, в заявленном сюжете ничего привязанного именно к женоподобности киборга не прописано. И тот факт, что я не считаю себя авторшей, ее ментальным клоном, пророком, личным правозащитником или подчиненным, а также смею иметь и озвучивать в рамках правил площадки собственное видение ситуации, отличное от видения авторши, строго говоря, скорее аргумент в пользу моего психического здоровья, чем наоборот =)


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #32, отправлено 1-12-2016, 14:26


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Кысь,
если ГГ тут женщино, да еще хрупкое с большими глазами, тогда автоматически повышается градус сочувствия, что, я так понимаю, и является целью данного сюра. Данной сатиры) Так что к сюжету оно, понятно, отношения не имеет - и спалить, и привязать к батарее можно хоть бесполого андроида (кстати, отдельного слова на такой случай нету, точно?) - но вот к идее обличения злобного хыщного коммунального общества - вполне)) И мужиков главное побрутальнее, которые жечь будут) И теток. Побрутальнее.
Хм. Хищное коммунальное общество, как организм, отвергающий потенциально опасную клетку путем повышения температуры части тела - это почти милый образ) Правда, тогда скорее всего сначала сожгли бы коммунальщиков и участковых. И наверняка к этому времени в подвале уже сгорело много соседей, которые мешали жить большинству. Во.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #33, отправлено 3-12-2016, 9:44


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1889
Наград: 13
Замечаний: 1

Моё почтение

Цитата(Silvia @ 1-12-2016, 11:46)
Фильм не про андроида, а про гиноида.
Почему-то люди называют "андроидами" любых киборгов . Однако фильм про гиноида.
"андр оид" - мужеподобный . "гин оид" - женоподобная.
Термин андроид придуман исключительно для роботов-мужчин.
Для роботов-женщин правильно использовать термин "гиноид"
*

Моя очередь поумиляться.
История такова. что древние греки, люди грубые. патриархально ориентированные, шовинисты одним словом, не разделяли понятия "мужчина" и "человек". Так что слово "андроид" - означает всего-то "человекоподобный". То, что оно идёт в тесном симбиозе с понятием робот, это конечно данность, но совершенно не обязательное использование.
Появившиеся в 19-20 веке феминистки, барышни излишне экспрессивные в вопросах ущемления того, чего им никто особо не ущемлял, и готовые искать шовинстский заговор во всём, в лице одной из своих экзальтированных представительниц были недовольны засилием мускулинности в терминологии и тогда был предложен термин гиноид. Но поскольку суффикс "оид" это видоизменённый "эйдос", что означает - вид, образ, подобие - то и слово "гиноид" - означает всего лишь "женоподобный". То есть опять таки гиноидом можно назвать что угодно имеющее схожесть с женщиной. Хоть мужчину.
Но что ещё интереснее, так это то, что контекст андроид/гиноид - киборг, он не верен.
Поскольку андроид/гиноид - если уж мы говорим о стереотипном использовании, это робот - полностью искусственно созданный механизм/аппарат/модуль/юнит/это и т.п. А киборг - это имеющаяся биологическая система. в которую привнесены извне искусственные элементы. Элементарными киборгами являются люди с высоко (да даже и не высоко) технологичными протезами.
Так что если уж такая битва за чистоту формулировок, то как-то надо аккуратнее терминами оперировать...

С уважением


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (2) :  1 2  > [Все]
Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 11:41
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .