В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> нецензурная брань в приключениях, Нужно ли это?

MjavTheGray >>>
post #41, отправлено 14-12-2004, 12:25


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2323

Уммм... я обычно заменяю ругань художественным описанием процесса ругани...

- Он набрал в грудь воздуха, и...
Досталось всем - включая рождённых и нерождённых кузёнов десятиюродного родства,
всем животным - как имевшим отношение к, так и не иевшим вовсе,
не говоря уже о дядюшках, тётушках, бабушках и дедушках, вина которых была совершенно очевидна и неискупима никак...

Вот так, например
smile.gif


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kriss >>>
post #42, отправлено 14-12-2004, 15:06


Милосердная смерть - та, что милосердно не приходит.
****

Сообщений: 275
Откуда: Интер-сеть
Пол: средний

Guestbook: 52

Я, к примеру, считаю, что цензурная ругань... Да-да, вышеназванные "Ах ты, гад!" и "Доигрался, сволочь!"... вполне уместна. Без подобных выражений в нужном месте и в нужное время речь персонажей становится пресной, а, хуже того, может стать пафосной и высокопарной. Прекрасно добавляет юмора в прикл ругань в стиле "Джентльменов удачи". И пример, приведенный Кристианом великолепен, если нужна длинная фраза - сразу начинает работать воображение smile.gif.
Но только не мат. Ни в коей разе! Это просто противно читать.


--------------------
Правила игры нужно знать, но гораздо лучше - устанавливать их самой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lokki >>>
post #43, отправлено 11-01-2005, 1:09


Приключенец
*

Сообщений: 16
Откуда: Я есть везде: и там и тут
Пол: нас много!

Харизма: 9

Цитата
Я не знаю людей которые вобще не ругаются и никогда не говорят матерных слов.


Ребята вы странные какие-то - вроде как не взрослые люди. Создаете себе какой-то мирок, где все должно быть идеально. Ну я еще понимаю все бы сказали жесткое НЕТ мату и ругани на форуме, в любом виде. Ладно: нет так нет, может даже и к лучшему.
Но!!!
Мне крайне интересно неужели слово сволочь намного приятнее слова *то-что ниже пупка выше колена* или
Цитата
недоклятанный укляток
??? Нарузку то они несут одну - оскорбить, обидеть, выразить гнев, недовольство.
Вам просто ненравиться форма? Тогда объясните почему? Или вы считаете что "сын бешеного шакла и фригидной обезьяны" звучит менее оскорбительно?? Ну тогда попробуйте как-то сказать это кому-то в порыве гнева.
Извините, но тут нет...
Цитата
Хорошенькие не ругливые мальчики и девочьки.

Если кто-то скажет что ни разу в жизни не сказал ругательство я в личном порядке принесу свои глубочайшие извинения.
...ИМХО поэтому говорить о том что надо исключить маты, а ругань, "ну хотя бы фэнтезийную"... оставить - нелогично и в какой-то мере даже цинично. Потому что вроде все должно быть в рамках приличия, но оскорблять человека-перса можно все равно, только в более изощренной форме.

ЗЫ: Прошу модеров не редактировать сообщения, ибо высказывалось не личное отношение к каким-либо участникам, а общее впечатление от темы. Локки.


--------------------
Когда вы поймете что о н и среди вас, вы уже будете среди них...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Baltazar >>>
post #44, отправлено 22-01-2005, 23:43


]--['I''I''I']>---
****

Сообщений: 369
Откуда: такие вылазят?
Пол: мужской

Рогов: 167

За мат по мордасам, недопустимы также по моему упоминание в ругательствах половых предпочтений, органов, в обшем всего что как либо касается секса. Это выглядит слишком вульгарно.

Люди не сложно ли придумать парочку восклицаний и проклятий для своего персонажа, отображавших его суть.
Например "Магга камара" (Бренор) - клянусь камнями

Или шчто то в этом роде.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dick
post #45, отправлено 23-01-2005, 13:01


Unregistered






Локки, ты, в общем-то прав, но...
Цитата
Потому что вроде все должно быть в рамках приличия, но оскорблять человека-перса можно все равно, только в более изощренной форме.

Всё дело в том, что перс - не есть человек его отыгрывающий. Персы вообще - это не есть люди-участники прикла. Понятно, что и отношения между людьми и их чарами могут сильно различаться. То есть, друзьям в реале никто не мешает отыгрывать злейших врагов. А если эти "злйшие враги" ещё и наёмники-гопники, то без ругани, причём взаимной, ситуация не будет выглядеть естественной. Тут-то и пойдут "клятые уклятки" (учитывая расшифровку, это - не нецензурная брань), "сыны однорогих эльфов", и другие "сволочи". при этом надо понимать, что оскорбляют НЕ ЧЕЛОВЕКА, ПОСЕТИТЕЛЯ ФОРУМА, а его ПЕРСОНАЖА, что сам прикл, как я уже говорил - взаимоотношения не людей, а персонажей. Так что, при прочтении описания длинного и заковыристого ругательства, посетители улыбнулись, или же, после использования тех ругательств, которыми "наградили" друг друга чары, отыгрыш и атмосфера сохранились, всё ХОРОШО.
Запрещать ругательства между чарами в прикле - бесполезно и глупо. Но тема не о том (ибо никто делать этого и не собирается). Тема о том, что надо знать черту дозволенного. "Сволочи" "сволочами", НО НЕ МАТ. Почему - по этому поводу я своё мнение уже высказывал.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раймон >>>
post #46, отправлено 1-02-2005, 22:04


Белый Тушканчик
****

Сообщений: 474
Откуда: Россия, Тамбов
Пол: мужской

Послужной список: 562

Лично я матом ругаться не люблю (хотя, как любой русский человек, умею и при случае могу ввернуть "для усиления эмоциональной нагрузки"). И не очень люблю, когда это делают другие.
Что же до нецензурной брани в приклах... Согласен с теми, кто отписал, что в фентезёвом мире "исконно русские" идеоматические выражения и сопутствующая им игра слов смотрятся, мягко говоря, неестественно. Вывод - это ненужно.
А вот с реальностью и фантастикой, имеющей отношение к нашей матушке-Земле, все не так просто... Конечно, ругаться напропалую не стоит (и не только из-за нарушения правил), но и фразы типа "Сержант Петров, поосторожней, пожалуйста, а то расплавленное олово капает мне на голову" выглядят... сами догадайтесь как.
А что до альтернативы... Попалась мне пару лет назад книжка (автора не помню, хоть расстреливайте, но наш, русский) под названием "Лучший экипаж Солнечной". Не очень далекое будущее, Солнечная Система, космический корабль, где есть несколько русских парней и женщин (капитан - в том числе). По словам автора, представители нашей нации к тому времени почти исчезли, универсальный язык - английский (по-моему). Так вот при нервной работе космонавтов герои, бывает, ругаются. Матом. Русским. Только "непечатные" словечки напечатаны ...латиницей (как слова, взятые из чужого языка).
Я отнюдь не призываю брать это на вооружение. Просто читалось - ну очень прикольно smile.gif

Сообщение отредактировал Raymon - 1-02-2005, 22:06


--------------------
...И тролль со скукой бросает взгляд
На серые скалы, на то, что осталось...
© Алексей Витаков

"Настоящий приключенец способен насобирать на себя квестов безо всякого вмешательства со стороны мастера" - русская народная ролевая мудрость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #47, отправлено 3-04-2005, 14:26


Unregistered






Нецензурную брань (если персонаж без нее не может обходиться оп статусу) желательно отобразить первой буквой и *** -все и так поймут, так как смысловой нагрузки это не несет. Цензурная брань тоже дозированно -от пейзанов, солалдт, матросов, сапожников там всяких и то исклбючительно по месту. Иначе потоки брани будут портиь общее впечталение. Не забывайте, что кто-то ведь это будет еще читать. :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #48, отправлено 9-04-2005, 23:43


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5029
Наград: 6

С удивлением прочла предложение Скальда заменять нецензурные выражения первыми буквами и рядом звездочек. У моего любимого С.Е.Леца сказано: "Всюду наклеивал фиговые листки, но честно писал, чтО под ними кроется"... Неприятны ведь не отсутствующие буквы, неприятно само матерное слово -- а прочтем мы его целиком или восстановим в памяти, это уже не принципиально.


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
merlyn >>>
post #49, отправлено 10-04-2005, 0:44


родился винтиком станешь бульдозером без мыла в любые недра
****

Сообщений: 341
Откуда: вчера
Пол: мужской

не верят в анархию: 336
Наград: 1
Замечаний: 3

я зато чтобы мат забивать. что под звездочками понимаешь - но глаза не режет. и, к слову - это обычная практика во многих местах.

если я, к примеру, изображаю эдакого.... не зна. Подпитого сантехника или, там, "простого деревенского хлопца" - то, пардон, на языке Толстого у меня уже не выйдет излагать мысли, нес па, мон шеры? ,)

И то же насчёт откровенной пошлости. Я не Уильям Гибсон и не Чак Паланик - но моменты граничащие с рамкам "общественной морали" в моих постах наличие имеют и будут иметь.

Кстати - и мат, и пошлость - это не мораль общества. Но норма его жизни последнее время, я уверен - принятая для себя многими местными обитателями. Т.е. отдельные элементы, не особенно вызывающие покраснения отдельных частей тела - имхо вполне можно использовать.

ЗЫ. к тем кто предлагал использовать фэнтезийные ругательства.... мне к примеру, как нелюбителю самого стиля фэнтези - "фэнтезийные" ругательства.... а точнее, как мне обычно встречались - довольно бессвкусные и неоригинальные переделки обычных русских - гораздо более неприятны )


--------------------
Я могу, конечно, как кот
Забиться в трубу, молчать, ждать и ничего не делать.
Могу как бобер — только плыть.
Можно мелко сновать муравейчиком,
Таскать бревна.
Но больше всего я хочу как северо-западный слон
Вода и песок,
Толстая кожа, большие уши.
И никак свалиться на бок, всюду мелко и холодно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nightbringer >>>
post #50, отправлено 9-09-2005, 15:34


По звездносветному мосту идущий К'Тан
***

Сообщений: 189
Откуда: из пыльной гробницы
Пол: женский

погашено звезд: 115

Скажу коротко и по существу. Приклы засорять нецензурщиной не надо! Если уж хочется выругаться, - делай это красиво и с фантазией (можно и с юмором, ежели такой есть в наличии). Ежели фантазии и юмора не хватает, советую почитать Владимира Вишневского (особенно Одностишья), - красивых, цветистых и едких фраз там просто навалом. Сама грешу использованием в приклах его опусов, но зато как звучит!


--------------------
Игра закончилась, истории конец
Что остается нам?
Забвенья маленькая смерть
В лед обращенное биение сердец
Что застывает там,
Где жизни круговерть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #51, отправлено 9-09-2005, 16:32


Unregistered






Самый лучший способ - просто написать, что перс грубо (нецензурно)выругался (что я сам до сих пор делал, когда этого требовала ситуация), и помянул нечто такое-то и такое (т.е. неприличные части тела, неприличные действия по отношению того-то и того-то и тп. ) - если характер перса этого требует (что на самом деле бывает крайне редко) И все. Либо, обозначать звездочками или многоточием. Смысловой нагрузки подобные выражения не несут. Так что невелика потеря. И проблемы как таковой нет. Я сам прекрасно обхожусь без мата - адекватных выражений в русском языке вполне хватает.

Сообщение отредактировал Eyvindr Skaldaspillir - 9-09-2005, 16:36
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #52, отправлено 6-10-2005, 20:27


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

Цитата
Пункт 2.1 Правил:
2.1. Ругань, мат в любой форме, как в явной, так и в скрытой (т.е. замененной спецсимволами - #$&%). “Легкие” ругательства допустимы, если этого требует колорит сообщения, но ими не следует злоупотреблять. Пределы допустимого, в каждом конкретном случае, определяются администрацией.


Можно и показать пальцем, даже на меня. Это значит, что модератор выполняет обязанности))). Правила, чтобы их читать. Так что уж обходитесь упоминаниями или образными описаниями.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Parad-Ice Smily >>>
post #53, отправлено 7-10-2005, 7:47


Воин
**

Сообщений: 62
Откуда: Сладкие объятия Морфея
Пол: мужской

Раз остался жив: 40

Не волнуйтесь, за последние пол года на прошлом форуме не получил не одного нового шрама со стороны модератора (за исключением того момента, когда одна модераторша встав не с той ноги в нашем с ней споре перешла на личности и влепила крит с 2х недельной промодерацией всех моих постов. Через день сама же сняла и извинилась). Матом ругаться на форуме предпочитаю слегка, так как я написал ранее и как раз в том случае, который написан в пункте 2.1 об
Цитата
Легкие ругательства допустимы, если этого требует колорит сообщения

В случае, если хочу кого-то оскорбить, то предпочитаю использовать исключительно нервы и чувства жертвы. (Играю на инструментах: нервах)


--------------------
Содержимое под давлением. Не прокалывать. (с) Рядовой Хадсон
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
eDalamar >>>
post #54, отправлено 7-10-2005, 9:56


Дитя Ночи
****

Сообщений: 398
Откуда: Первозданная Тьма
Пол: средний

Темных Заклинаний: 255
Замечаний: 4

Цитата
я высказываюсь только против нашей, земной нецензурщины. Это грубо и этого, на мой взгляд, не должно быть.

И это говорит человек, с именем Dick biggrin.gif Не стану тут приводить перевод с английского smile.gif

Я считаю, что нецензурная ругань всетаки уместна в пределах отыгрыша...
Вот говорите вы, что маг загнул столь ужасное ругательство, что все удивились... НО это никак не передает атмосферы - это похоже на чтение книги, а ведь мы УЧАСТВУЕМ в этом прикле, а не читаем сюжет - мы ведь стояли рядом в этот момент, значит должны знать ЧТО он сказал smile.gif

Но все должно быть в меру - и русский мат тут не всегда применим, не все слова подойдут под эпоху... нужно грамотно подбирать эти самые выражения (эти выдуманные фразки только смешат - чушь собачья biggrin.gif)... и этих выражений в меру должно быть - например если тот самый маг пару раз за все приключение руганулся (в совсем экстренных ситуациях), то это допустимо... НО он не должен вставлять их при каждой стычке с врагами или неудаче...
Также если перс необразованный, неотесаный можно использовать ругань (литературную), но нецензурную опятьже только иногда, в редких случаях...

Например, о том же "кинжале между ребер" - стараюсь фильтровать речь, но если бы меня даже по руке полоснули или ударили внезапно - я бы уже выругался покрепче (чтонить вроде "сцука ты что творишь? Му..ак хре...ов, совсем офигел?") А если уж кинжалом в ребра - все фильтры бы сразу сорвало и от ужаса ТАААК бы обматерил... в такой ситуации даже очень культурные и образованные люди материться начнут! Не то, что крестьяне или дварфы-берсеркеры...


--------------------
*he is dead*
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #55, отправлено 7-10-2005, 16:49


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

Если вы не заметили, я процитировал Правила Форума. При регистрации вы проставили галочку, что ознакомлены и согласны с ними. Так что смешно вам или недостаточно - создавайте эффект, а самих матов не будет. Это не дискутируется. Если же вы никак не можете обойтись в отыгрыше без мата, то попали не туда.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Голдот Полумертвый >>>
post #56, отправлено 28-10-2005, 20:47


Воин
**

Сообщений: 52
Откуда: Некрос
Пол: мужской

Доверие: 34

Если мне будет позволено сказать...
С правилами форума не дернешься. Мы действительно ставили галочку. Но формулировка
Цитата(higf @ 7-10-2005, 3:27)
Цитата
Пункт 2.1 Правил:
2.1. Ругань, мат в любой форме, как в явной, так и в скрытой (т.е. замененной спецсимволами - #$&%). “Легкие” ругательства допустимы, если этого требует колорит сообщения, но ими не следует злоупотреблять. Пределы допустимого, в каждом конкретном случае, определяются администрацией.
*

достаточно расплывчата.
С матами перебарщивать не стоит. Совсем-совсем не стоит. С другой стороны, хочу заметить, что переводы "Властелина колец" в части орковского похода с хоббитами имеют в своем составе несколько грубых и нецензурных словечек. Как у Толкиена в оригинале - посмотреть возможности не представлялось, но перевод видел не один.
С той же стороны, какой-нибудь прожженый обитатель большого города при встрече с особо ненавистным отрядом не станет говорить "Господа, по моему скромному мнению, ваши умственные способности не выше, чем у той курицы, что я благополучно съел на завтрак"
Замена точками в принципе, неплохое решение, но все равно, атмосфера несколько теряется.
Опять же, утыкиваемся в вопрос реализма в приключениях и кто-то, возможно, скажет - какой реализм в фэнтази? И нужен ли он вообще.
С другой стороны, если в прикле будут постоянно маты, значит, собрались спасать мир не отряд отважных героев, а взвод докеров второго разряда. Приличные герои контролируют свою волю и разумно могут процедить что-нибудь сквозь зубы или сразу обнажить меч (резня как альтернатива ругани?)
И опять же, человек, знающий язык, если ему неожиданно всадили нож в живот (не под ребра, легкие можно проткнуть и говорить будет очень затруднительно из-за перепада давления), то, как мне кажется, слово "Ой!" будет здесь слегка неуместно.
Вывод - надо мат ограничить легкой формой и как можно меньшим количеством, только в крайне необходимых случаях и тем, кто считает это необходимым. Всему свое время.


--------------------
Единственное, что я знал наверняка, - что не следует класть свою веру целиком лишь на одну чашу весов. Если хочешь уцелеть, лавируй посередине. Все остальные - фанатики. Я же Голдот Полумертвый.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даглас >>>
post #57, отправлено 14-11-2005, 17:12


струны и клавиши
****

Сообщений: 393
Откуда: из лондонских трущоб
Пол: мужской

пенни за концерт: 384

Могу сказать только следующее:

Такая тема, врубайся страна,
Люди хотят поэзии,
Такая тема, врубайся страна,
Люди хотят поэзии...


Никаких к черту матов!
Прочь пережиток грязных улиц!
Чистите языки и вставляйте иногда для отстроты легкие слова вроде "черт" и т.п.


--------------------
**предает анафеме провайдера**
Прошу прощения, что не могу отписываться так часто, как хотелось бы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Митридат >>>
post #58, отправлено 19-11-2005, 17:51


Герой Копья
****

Сообщений: 480
Пол: мужской

Строк: 478

Цитата
Чистите языки и вставляйте иногда для отстроты легкие слова вроде "черт" и т.п.


Ну да, да... В целом согласен, но пример слишком уж...
На форуме есть, наверника, очень религиозные люди. И вот это "лёгкое" "чёрт" Для них будет... Ну, как это сказать... Вообщем, вы меня поняли.
Я конечно понимаю... Но всё же... Не удержался... Сорри...

Сообщение отредактировал Митридат - 19-11-2005, 17:53
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #59, отправлено 1-12-2005, 14:55


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3046
Наград: 8

Мои герои ругаются матом. Я - нет (не волнуйтесь, отслужив положенный срок в стройбате, знаю его в совершенстве).
Если приспичило уж вставить мат в уста героя и при этом избежать псевдосимволов, то вот некоторые советы:
1) Передача косвенно, как то: "выругался как сапожник", "так, что уши повисли бы не только у девственниц", "помянул всех матерей". Вариантов множество.
2) Соотнесение с рифмой - "где, где, в Караганде", "Кто, лось в пальто"
3) Дать звуковой эквивалент другого языка
- Сейчас шеф придёт!
- А near bird!
4) Заменение более лёгкой формой, вызывающей ассоцииции, но не являющейся матом:
"Как меня это всё заколебало", "а по фиг".
5) Оставлять выражение недосказанным:

Но всё же, если даже что-то и допустимо звучало бы из уст современного пьяного сантехника или даже банкира, то в устах рыцаря или даже средневекового пезанина подобные языковые изыски кажутся неуместными. Тут лучше поминать всех святых и нечистую силу, дабы соответствовать реальности того времени.

Сообщение отредактировал higf - 1-12-2005, 16:41


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рамирес >>>
post #60, отправлено 18-10-2008, 22:46


Прапорщик космической армии Альваро Рамирес
***

Сообщений: 112
Откуда: 5 минут, как с Марса (DOOM, станция UAC).
Пол: мужской

отстреляно импов:: 188

А всё же интересный вариант назрел (на всякий случай решил пригнуть голову от летящих помидорок и стухших яиц. Ну да кто знает, может, и не воскреснут новые импы на станции Дельта).

Вспомнился художественый перевод записи "секретного" разговора на даче двух представителей спецслужб, и их запись разговора американскими шпионами. Синонимозаменители (во слово выдал) были такие, что было смешно. К примеру "Работница сексуального (не бейте, админы модеры и цензоры за столь громкую крамолу) обслуживания", "пошли ты его туда, откуда дети берутся", и т.д.

Интересно, такое сочетание определений может устроить?

И ещё- всё же даже если необходимо отыграть персонажа, коий по своей квенте ну никак не может сказать нечто вежливое, а в силу своего мировоззрения просто должен нагрубить? К примеру, свой минус №2 я заработал именно за это. За фразы "смотри перед кем ты хотела раздвинуть ноги", "строишь из себя взрослую а у самой одна извилина и та между ног". Всё же хотелось бы знать, насколько допустим мат в игре, т.к. просто есть опасение в одном- как бы один из проверяющих не посчитал бы это приемлимым вариантом, а второй тут же достал бы чехол и расчехлил бы карающий дробовик? Может ли быть единым ответ на сий вопрос? Очень не хотелось бы, чтоб мнения уважаемых господ проверяющих оказалось настолько же разным, как в басне Крылова про лебедя, щуку и рака...


--------------------
Иду вперёд с дробовиком- и неизвестно, за каким углом тварь. Что тут DOOMать- стрелять надо.

сейчас: комплекс "Альфа", энергетический узел, шахта грузового лифта.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 21:39
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .