В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Izumo nagaremono, Бродяга из Идзумо

SonGoku >>>
post #21, отправлено 21-12-2007, 18:19


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

- Я никогда не вру! - гордо сообщил он и вытер рукавом нос. - Могу доказать. А взялся я с корабля, который вы пустили на дно к Рьёджину. Сейчас их всех шумокудзамэ подъедают. А меня вы сами принесли, на руках.
Он опять шмыгнул, внимательно поглядывая на взрослых: не пора ли пускать слезу или применять более действенную магию?
Челюсть у Сичибеи отпала, Тобое шарахнулся в сторону, Киба же, казалось, вообще не заметил внезапного перерождения Лисьей Мордочки.
- Я? На руках?
Главарь поджал губы:
- Шкатулка. Теперь понятны мне ее гуляния по каюте и кораблю вообще. Ну что ж. Как тебя называть?
- Дынька, - подсказал Тобое, за что был награжден выразительным взглядом капитана и предпочел заткнуться.
- Дынька, - подтвердил оборотень, после чего солидно уселся, как положено, перед главой клана, уперся ладонями в палубу и склонил виноватую голову. - Молю о милосердии и справедливости!
- Ты под моей защитой и покровительством, - ответствовал Киба.
- А не мог бы ты стать постарше? - осмелился заговорить Сичибеи.
- Это что, он значит теперь тоже пират?! - одновременно с Табачником вскинулся Тобое.

(все еще за нее и за себя)


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
дон Алесандро >>>
post #22, отправлено 21-12-2007, 18:30


Doctorum Adamus cum Flabello Dulci
*****

Сообщений: 745
Откуда: Unseen University
Пол: мужской

Бубликов: 2273

Хэнге приподнял загорелую конопатую мордочу и ответил всем троим по очереди, соблюдая, как должно вежливому и воспитанному оборотню, только что позарившемуся на чужое добро, старшинство.
- Благодарю вас. По обстоятельствам. Ага.
- Корабль сел на мель!
Пират едва ли не кубарем свалился в трюм.
- Капитан, корабль сел на мель!
Киба улыбнулся:
- Легкая жертва. Кхм... Дынька, от меня ни на шаг. Табакоя, Тобое - наверх, всем быть готовыми!

Капитан, гребцы и команда без особого, пока, успеха пытались сдвинуть корабль с проклятущей отмели, про себя уже много раз выразив недовольство «легким прогулочным корабликом» как называл эту громадину сиятельный Тайра но Акаихигэ, от безысходности капитан уже подумывал о самоубийстве, но смутная надежда, на то что Акаихигэ-доно хоть и удивительно суров и скор на наказания, но ещё ни разу не приказал забить своего человека палками до смерти, согревала душу несчастного.


--------------------
Liber Ecclesiastes, Caput 1.

9 quid est quod fuit ipsum quod futurum est quid est quod factum est ipsum quod fiendum est
10 nihil sub sole novum nec valet quisquam dicere ecce hoc recens est iam enim praecessit in saeculis quae fuerunt ante nos
11 non est priorum memoria sed nec eorum quidem quae postea futura sunt erit recordatio apud eos qui futuri sunt in novissimo.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #23, отправлено 21-12-2007, 18:32


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

- А что если подкопать дно, нужно-то чуть-чуть… - надсмотрщик утирал пот, градом кативший с одутловатого лица.
«Вот ты и будешь копать, - злорадно подумал капитан – рядом с гребцами…»
- Хм… - чтобы показать нелёгкую работу мысли наконец выдал моряк – может ты и прав, Макото…
- ЭЙ! Наверху! – заорал он личным слугам князя, что с интересом наблюдали за работой команды, но сами не спешили принимать посильного участия в благом деле – Тащите из трюма лопаты и ломы! Да поживей!
- Кораааабль! Вижу корабль! – из гнезда расположенного на верхушке мачты раздался громкий голос смотрящего.
Старший телохранитель взглянул туда, куда указывал моряк.
- Луки! – приказал он. – И нагинаты.

Князь успел проделать значительную часть пути к воротам острова когда до него долетел голос моряка, Акаихигэ не изменив маски отрешенности на своём лице, вяло махнул рукой, слуги замерли ожидая дальнейших решений.

(и Дон с нами)


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #24, отправлено 21-12-2007, 18:33


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Пираты, не расстававшиеся с оружием, держали клинки наготове. Азартный Тобое переступал с ноги на ногу, покачиваясь, ему не терпелось влиться в схватку - сколько себя помнил, он всегда был таким, ему всегда было мало чувства жизни, ему нужно было чувствовать ее сильнее, острее. Только в бою он наконец чувствовал себя живым. Мичио, стоявший рядом, говорил, что на высшем пике ощущения жизни мальчишка найдет свою смерть. Сейчас же старший товарищ Тобое нервно сжимал и разжимал здоровые кулаки. Табачник Сичибеи облизнул пересохшие губы:
- Они уже не успеют. Даже если соскочат с мели - им не успеть набрать скорость. Значит они будут драться...
Пираты заулыбались - этот вариант их вполне устраивал. Они бродили по палубе, не отрывая взгляда от жертвы, словно держали ее на месте своим пристальным вниманием.
Только Киба стоял на месте, разглядывая не цель, но собственные руки:
- А умеешь ли ты драться? И любишь ли? - спросил он юного оборотня.
- Не, - помотал головой тануки. – Я больше по иллюзиям.
- А шкатулка была иллюзией? Настолько хорошей, что я чувствовал, как остры и тверды углы?
- И даже мог вынуть оттуда старинные четки, - подтвердил Дынька.
- Чем же тогда твоя иллюзия отличается от реальности?

(опять за всех и сразу))


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #25, отправлено 21-12-2007, 18:35


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Малыш-хэнге пожал плечами; собранным на макушке в длинные хвост нечесанные рыжеватые волосам не хватало только темных полосок.
- Да ничем.
Киба удовлетворенно кивнул:
- Отлично. Можешь ли ты напустить морок на многих людей? Отвести им глаза, запутать, заставить видеть то, чего нет, или не видеть то что есть?
Тануки зубасто ухмыльнулся.
- А то ж!
Киба быстро глянул на мальчонку:
- Ты талантлив. Если не врешь. Сделай так, чтобы люди на корабле не видели ничего кроме тьмы. Пусть погрузятся в черноту, непроглядную, как морское дно в безлунную ночь.

Заслышав звуки рога, Акаихигэ мигом вскочил с кресла и развернулся к кораблю, лицо его приобрело жесткие черты, в одно мгновение он выхватил из ножен меч, а второй рукой зачем-то вытащил из рукава веер, ещё секунда и меч рассекает расшитый пояс, а дайме сбрасывает с себя огненно-красную накидку, под которым оказались доспехи, легкие и надежные. Тайра но Акаихигэ прыгнул в воду и побежал к кораблю.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
дон Алесандро >>>
post #26, отправлено 21-12-2007, 18:36


Doctorum Adamus cum Flabello Dulci
*****

Сообщений: 745
Откуда: Unseen University
Пол: мужской

Бубликов: 2273

- А ну пошевеливайтесь коли шкуры дороги!!! – заорал он матросам, что всё ещё не могли сдвинуть корабль с места – А то все разом пиратам достанетесь!
Борт корабля горделиво поднимался над отмелью и казался почти неприступным, но видимо не для князя из рода Тайра, зажав меч зубами и заткнув веер за доспех он кошкой полез наверх в считанные мгновения, оказавшись на палубе:
- Мой шлем и подарок!!! – громовым голосом провозгласил он, трое слуг, что уже передали инструменты выбивающимся из сил морякам и теперь переминались с ноги на ногу у носа судна бросились, мгновение, и один из них принёс шлем и маску господина, а двое других притащили богато украшенный лакированный ящик.
- Прекрасно! – дайме уже надел шлем, пренебрегая маской. - Беги к морякам, помогать и возьми с собой остальных бездельников! Не столкнёте, все на корм демонам пойдём! А вы за мной! И не трусить!!
Князь уже спешно направлялся к телохранителю, которыйо отдавал команды солдатам, кои не замедлили появиться из трюма.
- Пираты, - фраза прозвучала вопросом, но никакой вопросительной интонации в голосе не было.
- Их тут, точно акул, - согласился Онодэра Тодзаэион, натягивая на руку иготэ; он оглянулся и удовлетворенно кивнул.
Затем натянул длинный охотничий лук и спустил тетиву. Стрела с гудением полетела над морем, отгоняя злых демонов.


--------------------
Liber Ecclesiastes, Caput 1.

9 quid est quod fuit ipsum quod futurum est quid est quod factum est ipsum quod fiendum est
10 nihil sub sole novum nec valet quisquam dicere ecce hoc recens est iam enim praecessit in saeculis quae fuerunt ante nos
11 non est priorum memoria sed nec eorum quidem quae postea futura sunt erit recordatio apud eos qui futuri sunt in novissimo.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #27, отправлено 21-12-2007, 18:40


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

- Укрыться, - рявкнул Сичибеи, - у них луки!
Пираты припали к палубе, прячась за бортами судна.
Киба же безразлично глянул на стрелу, воткнувшуюся в мачту, и вновь повернулся к собеседнику:
- Так сделаешь?
Мальчишка кивнул и, усевшись на палубу, забормотал себе под нос.
Ночь вернулась. Она накатилась стеной из-за острова, спустилась по склонам, плотными клубами укрыла и храм, и лагуну, и большие ворота, и корабль, застрявший на мели возле этих ворот.

- Готовьте огненные стрелы! – скомандовал дайме.
Лучники стали лихорадочно разматывать полотняные мешочки, которыми были обмотаны просмолённые наконечники стрел. Князь легким движением загнал меч за пояс доспеха и протянул руку к слугам, те раскрыли ящик и достали из него настоящую аркебузу, украшенную серебром и тончайшими гравировками священных мантр, что указывало на несомненную благочестивость данного орудия войны.
- Закладывайте желтый! – бросил Акаихигэ служкам, которые отработанными движениями начали заряжать аркебузу, чёткость движений была идеальной, спины слуг до сих пор иногда ныли при воспоминаниях об обучении этому делу.
- Готово, господин!
- Лучники! - Акаихигэ без труда поднял заряженное оружие, но направил его не на пиратский корабль, а в небеса:

Сообщение отредактировал Далара - 13-03-2008, 12:11


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
дон Алесандро >>>
post #28, отправлено 21-12-2007, 18:41


Doctorum Adamus cum Flabello Dulci
*****

Сообщений: 745
Откуда: Unseen University
Пол: мужской

Бубликов: 2273

- Поджигай! – скомандовал аристократ, а сам зашептал:
- Всё. Что. Движется. Ко Мне. Пусть. Движется. Обратно! – князь сверкнул глазом и поднёс фитиль к запалу. Грянул выстрел. А из дула аркебузы к небесам взметнулась настоящая звезда, сверкающая и мечущая снопы искр, долетев до середины небосклона звезда взорвалась, новое солнце полыхнуло над бухтой, яркое, хоть и мертвое пламя горело в небесах.
- Лучники! – громовой голос князя вырвал бойцов из оцепенения, самураи не подвели, настоящий дождь из огненных стрел пролился на корабль пиратов.

Порывом ветра, какой не редкость на море, стрелы отнесло вбок, они с шипением ткнулись в волны и Киба, удовлетворенно хмыкнув, глянул на мерцавший в вышине снаряд:
- Долго висеть не сможет. Скоро упадет. Сичибеи, готовь команду к абордажу!
Табачник коротко кивнув запрыгал с криками, подгоняя пиратов, Киба же повернулся к Дыньке:
- Ты смертен?
- Пока да, - не стал скрывать истины маленький оборотень. - Еще не достиг нужных лет.
- Это хорошо, - протянул Киба, задумавшись.
Корабли сближались.


--------------------
Liber Ecclesiastes, Caput 1.

9 quid est quod fuit ipsum quod futurum est quid est quod factum est ipsum quod fiendum est
10 nihil sub sole novum nec valet quisquam dicere ecce hoc recens est iam enim praecessit in saeculis quae fuerunt ante nos
11 non est priorum memoria sed nec eorum quidem quae postea futura sunt erit recordatio apud eos qui futuri sunt in novissimo.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sayonara >>>
post #29, отправлено 21-12-2007, 18:48


Давайте поиграем?
****

Сообщений: 323
Откуда: Город демонов
Пол: женский

Адские подсолнухи: 536

Разорвать несчастного служку на мелкие клочки мико не позволили. Устроили крик и вой крестьяне, которые решили, что чудеса чудесами, а мидии за них никто не соберет, и сейчас копались в грязи, выискивая среди ила и водорослей съедобных моллюсков. Они не решались ступить на запретный остров и сгрудились возле скалы, поближе к своим лодкам. Потом они выбрали самых голосистых, и теперь до храма доносились вопли:
- Корабль!.. Пираты!.. Корабль!!! Пираты!!!
Мико на минуту замерла, прислушиваясь. На лице ее, как ни странно, выразился не испуг, а гнев.
- Что же это за день такой?! Сплошные несчастья! – заскрежетала девушка зубами. Еще раз свирепо осмотрев Ваку, она приказала ему увести настоятеля в безопасное место.
- А потом бегом ко мне. Я пошла на берег, - мико совершенно забыла про божественного гостя.
Утро, раздался голос, что щекотал у нее в голове. День еще не начался.
Такаги-но микото ждал рассерженную защитницу острова у камней, что россыпью лежали на берегу; их влажные гладкие спины блестели, как спины быков, забравшихся в речку. Крестьяне жались в сторонке. В руке рослый гость держал меч – тот, которым он так восхищался недавно. Он даже не оглянулся.
Что будем делать, мико?


--------------------
Теперь тебе водить. (с) Kakurenbo - Игра в прятки

Отец мой Титири-тян

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #30, отправлено 21-12-2007, 18:48


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1364

Девушка суетливо вглядывалась в происходившее на море.
- Ужас, как их много... Может, они не дойдут до берега, а пограбят прямо там?.. А ладно, - неожиданно улыбнулась она. – Если что, хотя бы защита с небес на нашей стороне.
Но где-то глубоко грызло молодую жрицу беспокойство, что не обойдется так просто эта история.
- Надо спасти корабль, - вдруг решительно заявила она.
Какой из двух?
Такаги-но микото достал меч из ножен, еще раз с улыбкой взглянул, как играет свет на узком, непомерно длинном клинке. Клубы черной мглы – как будто кто-то разлил бочки с тушью, даже страшно вообразить, какого размера может быть тот, кто макает перо в такую чернильницу? – укрыли почти весь остров. Светлой оставалась лишь полоса мокрого песка и ила.
Не боишься промочить ноги, мико? Идем.
- Кто ж спасает пиратов? Как ты не понимаешь, к нам гости приплыли, а их возьмут, да и в двух шагах от острова зарежут! Мы же опозоримся! - жрица отчаянно храбрилась, следуя за божеством. - А вообще я боюсь темноты... - уже под нос пробормотала она.
Не думай о ней...

(с Сай)


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sayonara >>>
post #31, отправлено 21-12-2007, 18:52


Давайте поиграем?
****

Сообщений: 323
Откуда: Город демонов
Пол: женский

Адские подсолнухи: 536

Они шли, пока волны не принялись лизать ему колени, а ей – обвиваться прохладными струями вокруг пояса. Тогда Такаги-но микото протянул опущенный острием вниз меч девушке. Берись вместе со мной за рукоять. И думай о том, что должно быть.
"А что должно быть? - она ухватилась мокрой ладонью за руку Таками-мусуби и закрыла глаза. - И... как вы собираетесь справиться с целым кораблем?!"
Клинок описал на поверхности воды круг, разрезая волны. Затем – еще один. Поначалу, пока двое, что держали меч, еще не привыкли друг к другу, движения не обрели должной четкости, затем – стали увереннее. Подобно тому, как когда-то Идзанаки и Идзанами пахтали копьем море, создавая острова, так сейчас меч взбивал соленую мутную воду. На поверхность всплывали испуганные рыбешки и порывались уйти обратно, кружились домики моллюсков, а круги, все расходясь, укрупнялись и усиливались. Соленые пенные брызги опускались на спокойное лицо могучего бога и на личико мико, выражавшее благоговейный ужас. Казалось, сама тьма, опустившаяся на море, начинает медленно раскачиваться в такт волнам.
(напару)


--------------------
Теперь тебе водить. (с) Kakurenbo - Игра в прятки

Отец мой Титири-тян

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #32, отправлено 21-12-2007, 18:52


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Онодэра Тодзаэмон, не отрываясь, смотрел на пиратский корабль и на людей, которые выкрикивали угрозы и размахивали оружием на его борту. Затем достал из-за пояса большой веер, который всегда брал с собой, если надо было сопровождать господина. А подобное случалось часто, сиятельный князь редко сидел на одном месте. Старший телохранитель поймал за шиворот матроса и протянул веер ему.
- Закрепи на мачте, - приказал он.
Матрос не осмелился возражать, и вскоре любой мог полюбоваться на алый веер с золотым кругом восходящего солнца, который, будто штандарт, был раскрыт на верху длинной мачты.

***
- Волна пошла, - угрюмо пробурчал Сичибеи, встав подле капитана, - С чего бы вдруг? Течение сменилось?
- Нет, - ответил Киба отрешенно, словно, прислушиваясь к чему-то, слышимому только одному ему.
Волный и впрямь "пошла". Покачивание судна увеличилось, крен возрос и все стало походить на какую-то странную ночную пляску.

(если честно, то тут все вместе писали, не разделить)


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #33, отправлено 21-12-2007, 18:57


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1714

- Глянь-ка, тряпку повесили! - рассмеялся Указующий, - вот уморы!
- Тряпку? - Сичибеи прищурился, - Это... Тайра! Корабль Тайра, капитан.
- Я вижу, - ответил Киба, не глядя на корабль.
- Не следует ли нам повернуть? - Сичибеи занервничал, это было видно по тому, как он закусил губу, как он вглядывался в лицо капитана, сразу словно став меньше ростом.
- Отчего?
- Но Киба, это корабль Тайра... Пролив...
Киба соизволил посмотреть на судно с клановым знаком на мачте, затем на Сичибеи:
- Боишься, что демоны отпечатают твою физиономию на панцире краба, окропленного твоей же кровью? Брось, Табачник, ты нужен им, как даосу лютня, и рожа твоя не достойна художеств. А корабль... Что ж, пусть пугает. Пока может.
И вновь капитан ушел в себя, словно зверь в человечьей шкуре замер на полушаге, прислушиваясь, принюхиваясь, ощущая всем своим нутром томное движение морской глуби.
- Дынька, малыш, скажи, что ты слышишь сейчас? - голос Кибы звучал неожиданно ласково, как ласковы и осторожны бывают крадущиеся кошки, выверяя каждое движение, чтобы не спугнуть беззаботную добычу.

(и я тоже в стае)


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #34, отправлено 21-12-2007, 18:58


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Мальчишка наморщил в усердии нос. Правда, довольно быстро выяснилось, что корчит гримасы он уже больше от беспокойства. И даже тревоги. Тануки вцепился обеими руками в легкий борт.
- Колдовство... - прошептал он; на лбу выступили крупные бусины пота. – Кто делает настоящую магию... Очень сильную.
- Колдовство, - удовлетворенно протянул Киба, - большое, малыш, как само море. Или как небо, что, бесспорно, ближе к истине.
Сичибеи беспокойно заметался от борта до борта, всматриваясь в волны:
- Так может повернет, пока не поздно?!
- Нет, Табакоя, не надейся, - волк показал клыки в усмешке, - мы примем бой хоть с демонами Тайра, хоть с...
Волна ударила в борт, корабль взял крен в другую сторону, Киба покачнулся и умолк, не договорив. Дынька укатился бы кубарем прямиком в трюм, но с перепугу забыл разжать пальцы (а втихаря подумывал даже, не отрастить ли на них добрые когти). Крики, которые ветер принес с соседнего корабля, подсказали, что и там не все в порядке. Но клан Тайра все еще был полон решимости дать отпор морским разбойникам, одна из стрел воткнулась в фальшборт рядом с Кайджином.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #35, отправлено 21-12-2007, 19:00


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1714

Щупленький сын рыбака, ошалев, смотрел на стрелу, в этот момент в горло ему воткнулась вторая.
- Стреляют, - задумчиво протянул Киба. Он и не думал прятаться за бортами, как другие пираты.
Корабли сходились все ближе, и тут неразборчивый гомон пиратов, вопли матросов с корабля-жертвы - все это разорвал мощный и страшный крик Сичибеи:
- Абордаж!
И пираты пошли в атаку. Кто-то сильным пинком откинул тело Кайджина, первой жертвы этого дня, ближе к борту, чтобы не мешал. Блестели лезвия, ночь расцвела росчерками серебра.
Перепуганные матросы попрыгали бы за борт, если бы смерть от руки старшего телохранителя не страшила их больше, чем пираты. Но, возможно, и неожиданный прилив не прибавил им решимости для спасения бегством. Луки больше не были преимуществом, самураи побросали их и схватились за мечи и нагинаты. Но пирату уже хлынули на палубу, рыча и скалясь. Кто-то падал, кто-то выл - тот, кто говорит о схватке, как о танце, как об искусстве - тот вряд ли знавал настоящую драку, когда вокруг только боль и кровь, крики, стоны и Смерть, то заглядывающая в глаза, то стоящая за плечом. Киба остался на своем корабле, прикрыл собой мальчишку-оборотня и застыл на месте, сжав в руке свой клинок. Ни кровь, ни боль, ни смерть, казалось, не волновали его. Он цепко вглядывался в толпу, выискивая в ней кого-то.


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
дон Алесандро >>>
post #36, отправлено 21-12-2007, 19:01


Doctorum Adamus cum Flabello Dulci
*****

Сообщений: 745
Откуда: Unseen University
Пол: мужской

Бубликов: 2273

- ТАЙРА И ПОБЕДА! – взревел дайме громовым голосом.
Меч князя уже заплясал вокруг него, отбивая атаки и контратакуя сам, вот какой-то не в меру резвый пират, что попробовал было занести клинок на высокорождённого повалился на палубу разрубленный пополам, вот другой заорал от боли, когда клинок Тайра отрубил ему кисть, вот новый противник валится на палубу, пытаясь зажать распоротое брюхо из которого уже полезли кишки… Держа в одной руке меч, а во второй всё ещё сжимая веер, Акаихигэ перебрался на корабль пиратов. Попытки поднять его на мечи и случайно затесавшиеся копья не увенчались успехом, с ловкостью акробата он обогнул опасные лезвия и приземлился в гущу пиратов. Мгновение - и около него образовалось свободное пространство, а вокруг с воем и хрипами повалилось четверо пиратов, коим не повезло оказаться в этом месте в эту минуту.
- СМЕРТЬ!!! – князь великого рода Тайра с удвоенной яростью бросился на капитана.
Киба ухмыльнулся.
В драке помогает многое, в ход шли снасти, пинки, укусы - все, чем пренебрегают в честном бою. Тобое совершенно преобразился, из крепкого и высокого, но все же только паренька он стал мужчиной, обратился воином, словно никогда ничем другим не занимался. Ухватив одного из защитников рукой за шиворот он с силой ударил его о мачту, одновременно ткнув клинком в грудь какому-то излишне резвому самураю.

(Урааа!)


--------------------
Liber Ecclesiastes, Caput 1.

9 quid est quod fuit ipsum quod futurum est quid est quod factum est ipsum quod fiendum est
10 nihil sub sole novum nec valet quisquam dicere ecce hoc recens est iam enim praecessit in saeculis quae fuerunt ante nos
11 non est priorum memoria sed nec eorum quidem quae postea futura sunt erit recordatio apud eos qui futuri sunt in novissimo.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #37, отправлено 21-12-2007, 19:05


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1714

- Нет, этот мальчик мне на корабле не нужен, - пробормотал Киба, отстраненно глядя, как по палубе к нему приближается человек с веером, вопящий: "СМЕРТЬ!"
- Дынька, малыш, не мог бы ты выпроводить этого выскочку?
Тануки сосредоточился, хотя в глубине своей маленькой звериной души, положенной ему, как и любому существу в этом мире, даже неживому, сомневался, что у него что-то получится. Одно дело напустить морок или отвести глаза людям, которые только и ждут, чтобы их одурачили. И другое противостоять этому страшному человеку в красном, от которого на несколько ри вокруг распространяется запах чужого присутствия. За спиной капитана во весь рост поднялся кто-то огромный, точно гора, в монашеском потрепанном одеянии.
- Дай мне место, - прогудел голос, напоминающий удар колокола в храме.
Киба не оглянувшись отошел в дороги, дав лучший обзор и тому, кто явился, и позволяя рассмотреть этого явившегося остальным.
- Отлично, - пробормотал капитан, снова прислушиваясь в колдовству. Волна усиливалась.


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #38, отправлено 21-12-2007, 19:06


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Переступая через тела, один раз чуть не лишившись головы, стараясь не поскользнуться на свежей крови, что окрасила палубу в цвета клана, Онодэра Тодзаэмон пробивался к господину. По дороге старший телохранитель тычками и оплеухами вразумлял тех, кто поддался страху при виде озверевших от запаха добычи пиратов. Онодэра считал, что за сорок с лишним лет жизни на этом свете он повидал если не достаточно, то многое, но даже не предполагал, кого встретит среди разбойников. Громкий возглас подсказал ему, что не он один узнал гиганта, который, раскручивая монашеский посох, встал между Акаихигэ и капитаном.
- Господин, не надо! – Тодзаэмон преградил дорогу даймё. – Уходим!
- Это иллюзия! У них на корабле оборотень, который потчует нас сказками и играет на суевериях! - Тайра оскалился. - Но в одном ты прав, нам пора уходить... сейчас им будет не до нас!
Князь одним движением обошёл своего телохранителя и встал ровно спина к спине с ним. Выставив меч перед собой дайме отвёл за спину вторую руку с зажатым в нёй веером.
Киба резко мотнул головой, словно получил невидимую пощечину:
- Уходим!
Он, казалось, выкрикнул это не громко, но пираты услышали. Нехотя они повернули назад, не отказывая себе в удовольствии постараться прирезать еще хоть пару бойцов.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
дон Алесандро >>>
post #39, отправлено 21-12-2007, 19:07


Doctorum Adamus cum Flabello Dulci
*****

Сообщений: 745
Откуда: Unseen University
Пол: мужской

Бубликов: 2273

- Уходим, - повторил Киба совсем тихо, - Дынька, держись за что-нибудь покрепче, сейчас будет качка. Сичибеи!
Табачник как по волшебству оказался подле капитана:
- Надвигается шторм, или что там... Я приказываю всем дожить до того, как буря закончится.
Огромный монах протянул толстую, словно вековая сосна, руку и ухватился за мачту.

- Эй! Оборотень! - Акаихигэ уже стоял на своём корабле, - Держи прощальный подарок!
Князь выбросил вперед руку, которую до того прятал за спиной, но на первый момент ничего не случилось, лишь воздух перед Тайра чуть уплотнился, будто секундное марево колыхнулось и пропало, казалось ничего так и не произошло. Потом некоторые пираты говорили что слышали звук, будто кто-то тихонько свистел, а некоторые клялись, что заметили, как в "союзника" летело марево, какое бывает только в жаркий день над полями, но все видели что было потом. Будто невидимый кулак от души ударил по человеку-горе, и несмотря на размер существо подлетело в воздух и с грохотом рухнуло на доски палубы.


--------------------
Liber Ecclesiastes, Caput 1.

9 quid est quod fuit ipsum quod futurum est quid est quod factum est ipsum quod fiendum est
10 nihil sub sole novum nec valet quisquam dicere ecce hoc recens est iam enim praecessit in saeculis quae fuerunt ante nos
11 non est priorum memoria sed nec eorum quidem quae postea futura sunt erit recordatio apud eos qui futuri sunt in novissimo.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #40, отправлено 21-12-2007, 19:08


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Зеленая с прожилками мутной пены волна поднялась выше «плавающих» ворот Ицукушима и обрушилась на корабли.
Сначала Дынька ощутил весомый пинок, затем кто-то громко выругался, и лишь после этого малолетний тануки осмелился перестать жмуриться. Чугунок, отрастивший четыре лапы, а в последствии еще и пушистый хвост, хлопал круглыми от удивления глазами. Над ним хлопал разорванный парус на фоне чистого неба, возле него сидел на палубе и дул на ушибленный палец Тобое.
- Это я, - сказал ему Дынька. – Лисья Мордочка.
Тобое глянул на тануки и ничего не сказал, чтобы не заохать от боли.
- Дети, не путайтесь под ногами, - проворчал Сичибеи. Его явно устраивало, что шторм унес их из пролива, подальше от демонов Тайра.
- Парус порвали, придется покупать, - уныло протянул кто-то из пиратов.
На судне царило странное настроение, не то грустили пираты, что сражение окончилось ничем, не то радовались, что выжили, не то жалели денег на новый парус, не то благодарили богов, что корабль остался цел. Между тем тануки, после нескольких неудачных попыток вернувший себе человеческий вид, деловито шнырял по кораблю и выдергивал стрелы. Насобирав неплохую охапку, мальчишка обнюхал алое оперение, а наконечники даже попробовал на зуб. Негодные он выкидывал, а те, которые посчитал возможным использовать вновь, рассортировал по длине и тяжести и предъявил результат Сичибеи.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 22:21
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .