В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Истории зелёной долины., Спасти волшебника

Rockerok >>>
post #181, отправлено 13-01-2009, 8:11


Наёмник (Ученик-Искатель)
****

Сообщений: 212
Откуда: Беларусь
Пол: мужской

Засечек на прикладе: 239

Совместно Циркачи (Рокерок), Маг (EE. Dam-Delad) и юноша Джек (Йоши)

- Короче, круг моих способностей не впечатляет, могу оказаться бесполезным. А вам какая помощь то требуется? – спросил маг, скосив простой как медная монетка взгляд.

- Видети ли, - акцент хозяина стал ещё сильнее, а в лицо от волнения ударила кровь, так что он покраснел. - Эм... Мне трудно вам это объяснить. Давайте лучше Вы всё уведите сами! В общем я приглашаю Вас на Представление. Персонально для Вас и совершенно бесплатно.
Хозяин Цирка умоляюще смотрел то на мага, то на его спутника. И в конце концов сдался и, видимо переборов свою жадность, произнёс:
- Мы готовы даже заплатить Вам, если Вы добьётесь результатов...
- Мне никакая плата не нужна.. - Пожал плечами Джек. Все-таки, он не был корыстным человеком. Зато был очень и очень любопытным. Повернувшись к магу, он спросил:
- Может, все-таки попробуем помочь? А вдруг получится?
Фиус наморщил лоб как бы изображая раздумья. На самом деле тут и думать было нечего, дело пахнет волшебным огнем и связываться с этими клоунами магу, ну вообще не хотелось. А тут еще паренек простодушный. «Спасатели на помощь!» - с иронией подумал Феникс.
- Деньги брать за попытку!? – улыбнулся маг мужчине, посмотрел на Джека и продолжил, - хорошо, попробуем выручить, как сможем.
Обрадованный хозяин тут же резко развернулся на своих огромных каблуках, и, оставив в земле внушительные рытвины направился к своим подопечным и принялся рыкать на своих подопечных на своём диаллекте:
- Моарс! Хибече, виаду да ях сарб туду да спек! - Люди вокруг заметно оживились и забегали. Потом главный циркач повернулся к своим гостям и произнёс уже на долинном. - Прошу Вас проходите к большому фургону сейчас Вам предоставят места для просмотра. Мы покажем вам одну из последних наших постановок.

Сообщение отредактировал Rockerok - 13-01-2009, 8:22


--------------------
Существенное невидимо для глаза (с)С.Экзюпери.

прошу прощения! Кому нужен - Аська и ПМ до сих пор действуют!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоши Тамака >>>
post #182, отправлено 14-01-2009, 8:13


Не перевелись еще?
****

Сообщений: 494
Откуда: Из седельной сумки
Пол: мужской

Хорь поглажен: 297
Замечаний: 1

Шагая за циркачом, Джек задумчиво пожевывал зеленую соломинку.
Что же, все-таки, у них произошло? И связано ли это как-то со странным поведением воды? Куда на самом деле исчезли те люди? Просто растворились в воде, или оказались в каком-то ином месте? И не растворится ли в воде он, Джек, если решит выпить из реки? На все эти вопросы ответа не было. Но наверняка произошло что-то серьезное, если хозяин цирка так волнуется.


--------------------
Лень - двигатель прогресса и полдвигателя дефа.

181 Inc

Мæтр с кепкой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #183, отправлено 26-01-2009, 5:17


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

(вместе)

А водяной был странно рассеян и больше поглядывал на озеро, допускал досадные промахи и даже не решил, будто причина проигрышей - в осенившей колодезного звезде или в загадочном влиянии воронморра.
- Что-то ты все уже выиграл. - наконец заметил водяной.
- Нет ещё не всё: чаша пока у тебя, - Нечёса откинулся немного назад и упёр ладони в столешницу. - Но против моей ставки – маловато. Ставь озеро! – решился колодезник и так громко хлопнул по столу, что по воде пошла крупная рябь.
- Озеро? Это как озеро? А что ты с ним будешь делать? - заподозрил неладное водяной. - Нет уж, играем на чашу.
Малыш некоторое время пристально смотрел на внушительную гору добра, а потом перевёл взгляд на золотой трофей и хмыкнул.
- Да на кой мне этот раритет, - пренебрежительно сказал он и покосился на Каркеля. – Я думаю на сегодня достаточно.
"Мне она интересно зачем?" - мог бы подумать водяной, но подумал вместо того, что поить русалок горилкой трофейно-рыбачьих запасов из такой чаши много солиднее чем из берестяных кружек и покачал головой.
- Да, но ты завтра приходи! Надо и мне отыграться.
Сверкая, как свеженачищенный медный таз, Нечёса завязал добычу в полотенце. Он ещё до конца не поверил в выигрыш, но это не помешало колодезнику со вкусом натянуть чешуйчатые сапоги и небрежно бросить:- Посмотрим, если время будет, а икру я позже заберу.
Вскинув узел на плечо и выпятив цыплячью грудь, Нечёса гордо вышел из хижины. Затем раздалось задорное «Йа-хо-у!», всплеск и громкое «Ой!» - триумфальное сальто в озеро, было явно лишним.
Вода в озере была странной, с бегающими по коже мурашками и очень плохой видимостью. Рыб рядом не было. Каркель довольный тем как ловко они избавились от чаши тоже не стал задерживаться на берегу озера. Мало ли что...

Сообщение отредактировал Ri - 26-01-2009, 5:17


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #184, отправлено 29-01-2009, 22:26


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

(Ален, Сейден и я)


Вооружившись сооруженными на скорую руку факелами, чародейка и ее ученица подступили к беспризорному домику.
- Главное - не давай ему себя разжалобить, - шепотом поучала Криселла Ульяну. - Он большой специали-ист по давлению на пси-ихику. - Заметив недоуменный взгляд ученицы, чародейка уточнила: - Говоря по-здешнему - прохвост.
Ульяна выглядела весьма озабоченной и только кивала в ответ на поучения Криселлы, потихоньку пробираясь по двору.
- Будем гнать к лесу, - азартно шептала Криселла. - Главное - ко двору не подпускай, к дуре нашей бревенчатой, это амора-альное строение!
Ульяна с лучиной в руках бочком обходила домик, как обходят гуся, которого намереваются поймать. И даже руками изобразила что-то навроде "Кыш-кыш", от чего лучина потухла, но Ульяна не обратила на это ровно никакого внимания.
- Ты, бродяга, лю-юмпен деревянный! - во весь голос возопила Криселла. - Пошел вон, не то кучу головешек из тебя наделаем!!


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #185, отправлено 29-01-2009, 22:34


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

(я, волшебница и мастер)

Замечательный эффект от слов волшебницы был подпорчен лишь одним незначительным обстоятельством – домик впал в состояние, в котором все внешние раздражители (иначе говоря, люди), воспринимаются как-то не так, как могли бы. Например домик явственно видел над головой той, что стояла сейчас прямо перед его фасадом, э, особи человеческого рода, рога и хвост. А та, что зашла, с позволения сказать, с тыла, слишком громко шуршала усами по земле.
И у обоих у них в руках был огонь!
Первым желанием домика было забраться на дерево, и пусть тогда люди решают, что будет хуже. К сожалению, этому обстоятельству помешали две причины. Первое, домики не умеют лазить по деревьям. В этом моменте природа обошлась с ними слишком жестоко. Но всё же главное, что удержало домик на месте – это присутствие прекрасной половины домиков неподалёку. Разве мог беспризорник показать себя перед ней трусом? По этой же причине и просить помощи… как-то…
Одним словом, домик мужественно улыбнулся. Входная дверь скрипнула, а на пороге… оказался один, хорошо зарекомендовавший себя сундук. Крышка на нём была слегка приподнята. И в лучах дневного света нечто под ней призывно посверкивало.

Ульяна подходившая к домику задворками, вдруг увидела, как внутри окна что-то мелькнуло, чем девушка была очень удивлена. Да настолько, что встала как вкопанная посреди двора, глупо вытаращившись на домик

Криселла, сощурившись, глянула на потемневшее от времени дерево, на железные полосы, охватывавшие бока сундука.
- В порядочных домах, - сказала она очень громко, чтоб слышно было Ульяне, - сундуки на порогах не стоят. Разве что в разбойничьих лачугах!

Сердитый окрик Криселлы заставил Ульяну подбежать к ней, и теперь девушка выглядывала из-за спины своей наставницы, видимо опасаясь, что сундук может прыгнуть и укусить.

- Не к добру тут этот конте-ейнер! - хмуро сказала Криселла. Но любопытство все же взяло верх. - Ульяна у тебя лучина потухла, зажги от моей... вот так, хорошо. Сейчас я подойду и осторожно гляну в сундук. Если эта хибара вздумает прихлопнуть меня дверью или выкинуть еще что-нибудь экстрема-альное - смело суй ему огня под стреху!
И бочком-бочком Криселла храбро придвинулась к крыльцу.

Ульяна, раскрыв рот, смотрела как волшебница подбиралась к домику.

Домик мирно стоял на отведённом ему месте, даже не думая как-то обозначать свою позицию по отношению к происходящему. Даже не скрипнул ставнями лишний раз для приличия. По мере приближения Криселлы к двери, волшебнице всё отчётливее становился виден предмет, лежавший в сундуке, определённо, с огромным трудом там помещавшийся.

Заглянув в сундук, чародейка негромко ахнула и, забыв об осторожности, взмахом руки подозвала ученицу.
- Ты глянь, что он нам сует! - Она гневно указала на статуэтку из золота и бронзы, изображающую воронморра. - Говорила же я: он на господина Каркеля нацелился! Или выменивать вздумал?По-мне, уж лучше в доме живой воронморр!

Ульяна, подбежавшая поближе, только и смотрела открывши рот на удивительную вещицу. Настолько она была похожа на живую птицу, разве что цветом отличалась.

Домик лишь неопределённо вздохнул. Конечно, ему было что сказать. но разве ж его кто послушает? поэтому он лишь безмолвно посмотрел на домик волшебницы в немой просьбе о помощи.
Нечто тёмное и мохнатое прошуршало у дальней от входа стены и скользнула в печь прежде, чем его успели рассмотреть.


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #186, отправлено 19-02-2009, 19:42


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Для приречной труппы, мальчика и волшебника
(так как действие чуть затянулось и возникла просьба форсировать события, прошу)

Идти пришлось не далеко. Началось всё с того, что циркачи просто пропали. Растворились в воздухе или ловко попадали за ближайшие камни – кто знает. Во всяком случае взглядом разыскать хоть одного стало делом проблематичным.
Впереди мерно плескалось о берег озеро, в котором, почти у самой кромки стояли лошади. Ни туда, ни сюда, только стояли, пофыркивали, хвостами махали.
- Эведу да’а дат. Вентру, ниэндо-хэ*
Холодный, немного ироничный голос разлетелся над озером и исчез.
На берегу показался мальчик. Может, немногим старше Джека. Он брёл, как-то слишком загребая носками туфель землю. Трава оставалась лежать после его следов примятой, с неприятными чёрными обводами. Мальчик же понуро брёл далее.
Вот он поравнялся с водой и сделал шаг. И ещё. И ещё по направлению к лошадям. Те казались так близко, но что-то будто мешало человеку добраться до них. Он проваливался всё глубже и глубже в воду. В последний момент с видимым огромным усилием развернулся к волшебнику и мальчику и, пожав плечами, исчез под водой.
- Акке Адо,** - произнёс знакомый голос так, будто сам начинал увлекаться.
На берегу озера стояли двое. Один улыбался, другой хмурился. Внешне они были как две капли воды похожи на Фиуса и Джека, только, похожий на Джека был взрослым, а тот, что на Фиуса – четырнадцатилетним подростком.
Оба смотрели на воду.

*Представление начинается. Приветствую (вас), достопочтенные друзья.
**акт первый.


Для Ринхен. В Библиотеке волшебников и чародеев.

Часов в девять дня (сказать определённее не представлялось возможным) в библиотеке волшебников и чародеев произошло одно чрезвычайно важное событие. И хотя об этом ещё никто толком не догадывался и даже не подозревал (разве что местный талисман недобро и пророчески сверкал глазами на чистившуюся в кухне рыбу), но начало делу уже было положено.
Одновременно случилось два события. В одной из пустых комнат негромко бухнуло и оттуда вывалился ошалело моргающий кот. Открылась входная дверь и на пороге библиотеки встал длинноносый (с носом таким же длинным, как и сотня написанных им трактатов о делах волшебник) и длинноногий (как бессчетное число миль, что пришлось проделать его ученикам) представитель рода волшебного.
Роняя капли дождя, снега и, вперемешку, грозовые разряды, он прошествовал мимо привратника, направившись прямиком в залу для чтения.
На сидевшую там даму (Ринхен) он не обратил никакого внимания. Изящно скинул плащ прямо в свободное кресло и присел напротив камина, бережно разложив пряди длинных чёрных волос по спине кресла. Небрежно щёлкнул пальцами, и над волосами появилось странное гудящее приспособление. По всему выходило, что оно сначала набирало воздух, а затем выдыхало его на волосы волшебника. А тот аж зажмурился от глубины своих дум.
Вот в его руке словно случайно оказался чистый свиток. В другой гусиное перо. Чернильница подлетела к перу и бережно обмакнула самый его кончик.
Видимо, это действие чрезвычайно заинтересовало волшебника, так как он придирчиво оглядел замершую по стойке смирно каплю на кончике пера. И только после этого удосужился прикоснуться сим инструментом к свитку.
Что касается появившегося кота, то его судьба до некоторой поры становится окутанной кухонным дымом тайны.

Сообщение отредактировал Сейден - 19-02-2009, 19:43


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #187, отправлено 21-02-2009, 22:22


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

Ринхен к тому моменту как раз заканчивала перерисовывать из библиотечных книг схемы пентаграмм и элементы магических скриптов. Волшебница недовольно поморщилась, когда незнакомец принялся шуметь каким-то хитрым устройством, но разглядывать внимательней и не подумала. Рин сделала последние пометки, закрыла книгу и встала, собирая исчерченные ровными линиями и исписанные мелким аккуратным почерком пергаменты. Еще раз тщательно перепроверив стопку бумаг, она обнаружила, что одной не хватает. У нее – и что-то потерялось? Неслыханное дело. На том пергаменте как раз были записаны ее собственные наработки. То был особенно сложный расчет и, составляя заклинание, Ринхен даже вскочила с места, что было для нее редкостью, и принялась бродить по библиотеке. Должно быть она оставила записи лежать где-то… Обшарив ближайшие стулья и заглянув под столы, волшебница остановилась за спиной у черноволосого и длинноносого, кашлянула и без всякого приветствия спросила:
- Простите, вы случайно не сидите на моих бумагах?


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #188, отправлено 3-03-2009, 18:51


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

(вместе с Рейлан. Продолжение библиотеки)

Взгляд о-очень медленно оторвался от свитка, неспешно поднялся по мантии Ринхен вверх и, наконец, воззрился в её глаза, выражая безмерное удивление и некоторую долю непонимания.
- Бумаги, на которых можно сидеть? – голос медленный, плавный, будто выводит неспешную же арию океан. – То есть бумаги, которые достойны того, чтобы на них сидеть?
Неспешное, пренебрежительное к тлену мира движение плечами, словно сбрасывая невидимые оковы. – Нет, таковых подо мной не попадалось. Разве что записи какие-то про вызов духов в разрезе пенто-октогранной теории Шеина.
Приподнявшись, волшебник извлёк упомянутые записи и протянул их Ринхен.
- Будьте осторожны с третьей степенью второго построения, там неопределённость третьего же вида. Может подпалить бороду, - лучезарно вздыхая добавил брюнет.
- Чью? Бороду? – медленно выдавила волшебница. Ее взгляд в свою очередь медленно опустился от лица незнакомца ниже, остановившись в конце-концов на уровне седалища. Ринхен всерьез озадачилась вопросом, как именно этот человек узнал содержание ее записей, сидя на них. Некоторая неоднозначность подобного взгляда не была ей замечена – Рин вообще была слишком далека от подобных мыслей.
- У каждого волшебника есть борода, - непреклонным тоном сообщил волшебник. – Это так же верно, как и то, что в человеке сидит обезьянка, которая крутит ручку, от чего в грудной клетке приходят во вращение металлические пластинки, выделяющие сок страха, названного более поздними исследователями потом. Прошу заметить, теории про обезьянку уже более четырёхсот лет.
Наконец-то волшебник соизволил подняться и несколько сверху вниз посмотрел на Ринхен (и отнюдь не в сравнении авторитетности научных работ, банально из-за разницы в росте). Протянул руку, в жесте что-то среднее между «для поцелуев» и «для пожатия»:
- Борода есть у всех волшебников. Просто у некоторых она невидимая. Роланд Северус, к услугам вашего сознания.
Ринхен уставилась на его руку с таким выражением, будто ей предложили ядовитую змею.
- У женщин не растет борода, - бесцветным голосом заметила она и, после некоторого колебания коротка пожала протянутую ладонь.
- Ринхен Мистмар, - затем она заставила себя поднять взгляд на Роланда и вспомнить о любезности: - Весьма рада.
Впрочем, если она и была рада, на ее застывшем лице это никак не отразилось.
Что касается первой фразы, то достойным ответом на неё стал чуть ироничный прищуренный взор и скороговорка в стиле «вы так думаете?».
На вторую же фразу волшебник опасливо вздрогнул и на всякий случай сам посмотрел на руку, сжимающую его.
- Возвращаясь к тем, мм, бумагам, имеющим честь именоваться вашими трудами. Мм, не вдаваясь в тонкости самого процесса, что там должно получиться? – вернулся Северус в родную стихию.
Ринхен поспешно спрятала руки за спину и несколько смущенно покосилась на бумаги.
- Я полагаю, что несколько призванных духов очень помогли бы в моей научной работе. Однако, не всякие тут подойдут, - она бросила быстрый взгляд на мага и вновь уставилась на бумаги, - некоторые произведенные мной модификации данных схем позволят призвать именно те сущности, кои необходимы.
Северус едва заметно поморщился – его слух ужасно резали использованные коллегой неологизмы. Но всего лишь неделю назад он давал себе обет, что именно в этот день будет дружелюбен и приветлив, а посему не стал проводить просветительских мероприятий. Только вздохнул.
- Насколько я успел заметить краем, гм, глаза, - на всякий случай уточнил волшебник, - пространственное действие данного построения крайне ограничено. И использование его в стенах библиотеки к результатам не приведёт. По статистике, здесь ни разу никто не умирал, даже находясь на самом краю своего существования. Поэтому, опять же напомню о третьей степени, заклинание, не найдя объекта приложения, может свернуться и направиться в зеркальной плоскости. Выражаясь профанистически, одухотворить самого колдующего.
В глазах Ринхен зажегся профессиональный интерес, вид ее сделался менее чопорным.
- Вы полагаете, это можно исправить или лучше пойти непосредственно на кладбище?
Вопрос вышел достаточно серьёзным, чтобы чело Роланда затуманилось размышлениями на некоторый срок. Всё же мальчишеское желание посмотреть на результат переборола всё остальное, поэтому он, хмыкнув, предложил:
- Заклинания в помещении не требуют учёта климатических факторов, однако эксперименты всё того же Шеина показывают несомненное увеличение потенциала любого построения, использованного в местах особой силы. Кладбище. Да.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #189, отправлено 6-03-2009, 22:59


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

(и мааааастер ^^)

- Тогда... тогда я отправлюсь туда, - приняла решение Ринхен и развернулась, собираясь уйти. Как это часто бывало, позабыв даже попрощаться. Волшебница не сразу заметила, что её новый знакомый не только не остался далеко позади, но и совершенно спокойно сопровождает её сначала за вещами, затем за документами и, в конце, к порталу
На невысказанный вопрос он только пожимает плечами:
- Меня интересует результат эксперимента. Кроме того, вызывание душ посредством общения с их бывшими носителями достаточно занятное явление. Ещё у меня с собой есть термос с кофе.
Ринхен некоторое время колебалась. Благодаря не слишком приятному характеру, она редко работала в компании остальных волшебников. Впрочем, чувства были вполне взаимны - она старалась избегать остальных так же, как и они ее. С другой стороны - коллега, интересующийся ее экспериментами, не мог не польстить ее профессиональному самолюбию. Но вот возможный провал на глазах у другого мага не внушал оптимизма.
- Схемы не до конца отточены, возможны всякие... казусы, - с сомнением предупредила она. Отказывать напрямик ей показалось все же невежливым.
Впрочем, все сомнения были отметены единственным жестом. Весьма решительным, если
принимать его как аргумент в профессиональном споре.
- В крайнем случае, я могу передать ваше последнее слово тому, кому вы сочтёте нужным. Давнему неприятелю, оппоненту или, возможно, родственнику, если таковой найдётся, - Роланд покачал головой, а затем решительно ухватил девушку за руку и потянул в портал. Он уже и так пообещал много больше, чем требовала профессиональная этика. Ещё и объясняться… Нет-нет.
Они вышли на холме, обласканном лучами заходящего солнца, неподалёку от погоста. Чуть дальше виднелось простое деревянное здание церквушки. Волшебник отточенным движением поправил причёску.
- У меня есть брат… - пробормотала совершенно сбитая с толку подобной активностью Ринхен. Она огляделась и, упрекнув себя за растерянность, постаралась перехватить инициативу.
- Я думаю, надо подыскать подходящую могилу. Не слишком древнюю, но и не свежую, - и она, поправив на плече сумку, решительным шагом направилась к могильным камням.
Подобрав полы плаща, волшебник побрёл следом. Время от времени он останавливался, чтобы пнуть тот или иной росток одуванчика. Иногда успешно, иногда что-то фыркая себе под нос. Честно говоря, ему бы и десяти свитков трактата не хватило бы, чтобы доказать себе, зачем он пошёл за своей новой знакомой. Но, побери весь Теус-гард, если ему не было интересно следить за событиями.
Дойдя до территории кладбища, Ринхен ловко перелезла через невысокую оградку и остановилась, оглядываясь по сторонам.
- Главное, чтобы священник не принялся возражать, - произнесла она, кивнув в сторону церкви, и двинулась между надгробий, внимательно читая надписи.
- Это свободная страна, - пожал плечами Роланд. – И законы в ней ещё не писаны. Если он будет один, на нашей стороне численный перевес. Да, нам нужна могила посвежее или наоборот, для чистоты эксперимента древнюю?
Этот момент крайне обеспокоил волшебника. Тем более, что совсем недавно перед ним стоял почти такой же вопрос, что вкуснее, недожаренное тесто или сухарики. На ужин.
- Конечно, я просто полагала, что он может посчитать эти сущности своей собственностью, - заметила Ринхен. Она была не сильна в теологии. Ее всегда больше привлекала практическая сторона.
- Не очень древнюю, - высказала она свои пожелания, - Мне не нужен выживший из ума призрак, не способный даже оформиться в нечто более менее напоминающее тело, каким он был когда-то…
Она прошла чуть вперед, смахнув рукавом мантии пыль с очередного надгробия и вчитавшись в символы. Через пару секунд она продолжила свой путь.
- Слишком молодой тоже не годится. Ведь им тоже требуется некоторое время, чтобы осознать себя… самостоятельными. Не тем, что они были когда-то.
Ринхен остановилась, внимательно глянув на Северуса:
- Вы понимаете, о чем я? Это сравнительно новая теория.
Волшебник повёл бровями. Пожал плечами и, в завершение картины, хмыкнул:
- Разумеется. Я помню все свои работы. В частности, коэффициент параллакса* появился после моей работы «о жизни и смерти моли как психологического прообраза прямоходящих»*. Возможно, вы хотите призвать кого-нибудь конкретного?
- Ваши работы? – Ринхен замедлила шаг, поглядев на Роланда с большим интересом, нежели раньше.
- О.. да… понимаю, - она кивнула и отвела глаза, ибо взгляд показался ей неуместно долгим, и пробормотала почти что под нос, - Я только не понимаю, была ли для экспериментов использована так называемая Бледная Моль или же обычный vulgaris… Но… нет, никого конкретного. Главное, чтобы не раздолбай, как мой братец!
При упоминании о брате на лице Ринхен появилось какое-то кровожадное выражение.
- Может, эта?
Последние фразы коллеги волшебник не слушал, взволнованный воспоминаниями о собственных исследованиях. Его взгляд прикипел к симпатичной оградке, за которой возвышалось вполне располагающее к доверию надгробие, выполненное в стиле середины прошлого века.
- Судя по виду, это либо мелкий вельможа, либо крупный звездочёт.

* коэффициент, связывающий возраст погребения с биологическим возрастом погребённого

Сообщение отредактировал Reylan - 6-03-2009, 23:07


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EE. Dam-Delad >>>
post #190, отправлено 16-03-2009, 4:26


храбрый паладин
***

Сообщений: 94
Откуда: Элизиум света
Пол: мужской

Благородство: 146

По затылку волшебника побежали мурашки.
«Циркачи!» - вспыхнула на секунду яростная мысль у Фиуса: «Сиреневый огонь и малиновая молния решат проблему вмиг!»…
- Тихо, - прошептал себе Феникс.
Глубокий вздох и он расслабил пальцы на посохе, который за мгновение до этого сжал так, что если бы хоть капля дождя осталась внутри древка, то он бы ее выжал. Поспешность и необдуманность поступков, хоть редко, но иногда приносили мужчине горькие плоды. Он решил выждать.
- Ничего себе! – восторженно улыбнулся маг и оглянулся на Джека, - Вот дают, паренек!?
- Я маг, конечно, слабый, но живу уже пару десятков лет, таких чудес еще не встречал!!! Браво, хотел бы я и правду вернуться в свои семнадцать!
Фиус выпрямился и напряг внимание, немного подготовив себя к любому развитию событий, будь то спектакль или что иное, и растянулся в спокойной располагающей улыбке.


--------------------
Можешь любить свою жизнь или жить как ты любишь.

Даже уголь под сильным воздействием может превратиться в алмаз.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #191, отправлено 11-04-2009, 22:14


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

Тем временем Криселла и Ульяна, вволю пугнув пришлый домик, вернулись к себе. На крыльце чародейка задержалась и, подняв вверх голову, сказала, обращаясь к своей избушке:
- И не вздумай флиртова-ать с этим дубовым ловела-асом, не то по бревнышку раскатаю и продам на дрова! А себе воздвигну новую ви-иллу, с добропорядочным, респекта-абельным нравом!
Ответом был тяжкий вздох из чердачного окна.
Криселла прошла в дом, тревожно думая о своем воронморре, на которого, оказывается, покушаются...


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #192, отправлено 12-04-2009, 10:13


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

На воронморра покушались и еще как - ему ерошили перья, повязывали бантики и жаловались на жизнь.
- Я такая непутевая, - говорила госпожа Тахиомера, вынимая из тумана розовый бантик и неведомыми путями прикрепляя его гордой птице к перьям. Вестник судьбы безмолствовал, он был в шоке. Туман над озером тем временем тоже вел себя прилично - почти не вихрился, более-менее не клубился и даже стал пониже и пореже, но упорно отказывался рассеиваться напрочь.
- Просто бездарная. Представляешь, на меня упал эльф! - Тахи показала Каркелю на чуть менее мокрого, чем она сама парня, безсознательно валяющегося на берегу. С чего тахиомера решила, что это эльф, воронморру было неизвестно. - А я его за это всего лишь спасла. Куда катится этот мир?
Тахиомера вслипнула и повязала воронморру голубенький бантик.
- Тебе идет.
- Карр! - наконец высказался воронморр и подумал, не улететь ли от греха подальше?.. И к Ульяниной каше поближе, что уж тут скажешь. Ах, да - еще вдруг волшебнице срочно что понадобиться?
Водяной давно уже убыл к русалкам. Хотя перед этим рискнул заглянуть в родное озеро и таки сманил с собой оттуда всю еще оставшуюся в здравом уме рыбу.
- Да ладно тебе, - принялась расчесывать волосы тахиомера, - что "карр", когда даже у такой древней и волшебной даже напильника под рукой нет.
Странно, но выглядела тахиомера обыкновенной человеческой девушкой, даже с веснушками, по мнени воронморра - самой обыкновенной... вот только эти невесть откуда берущиеся бантики!

Сообщение отредактировал Ri - 22-04-2009, 1:25


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #193, отправлено 4-05-2009, 21:39


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

На погосте вместе с Рейлан.

- Судя по виду, это либо мелкий вельможа, либо крупный звездочёт.
- Если вельможа, то будет важничать. И чем меньше его вельможность, тем больше важность, - заметила Ринхен, смахивая с надгробья пыль и травинки, - А если звездочет... - девушка наморщила нос, - он может оказаться таким же снобом, как все эти маги в библиотеке, - Рин явно умела находить во всем отрицательные стороны, - Впрочем... всегда можно загнать обратно.
Роланд только пожал плечами, прошёл мимо и с удобством примостился на соседнем надгробье, наслаждаясь печальными завываниями местных сов.
- Сегодня чудесная ночь для экспериментов, - заметил он специально для Ринхен. - Даже самые завзятые консервативные сторонники традиционных взаимоотношений мира биологически активных и биологически ретроактивных не откажут знающему специалисту.
Наверное, это был одним из самых серьёзных комплиментов, которым Роланд кого-либо одаривал в этой жизни. От волнения от предстоящих событий у него покраснели носки туфель и единственное, на что он надеялся, что волшебница не заметит этой досадной неувязки.
Сам для себя волшебник совершенно не мог объяснить, что он делает на кладбище. Всё, что ему требовалось для экспериментов лежало в его сундуке, устранять коллегу в планы не входило, мешать или помогать то же. Так что же это было. Захотелось почесать висок. Но это не серьёзный жест.
Но Ринхен ничего не замечала. Она старательно оттерла с надгробия пыль и принялась извлекать из сумки необходимые инструменты: линейку, циркуль и мел, плошки для свечей и сами свечи, ритуальный кинжал и песочные часы. Последним появился маленький потрепанный плюшевый медвежонок неопределенного цвета. Игрушка была посажена рядом с отставленной в сторону сумкой, а сама хозяйка развернула чертежи и принялась их изучать, беззвучно шевеля губами.
Мимо чертежа с обиженным жужжанием пролетела пчела. Впрочем, далеко ей улететь не удалось. Вспыхнув ясным пламенем она, как загипнотизированная подлетела к волшебнику и тот поджёг от неё свою волшебную палочку:
- Настроюсь на волну вещания, - пояснил он, отпуская насекомое. Пламя практически тут же потухло, и пчела, периодически чихая и закладывая странную дугу, устремилась прочь.
Ринхен прищурилась в сторону волшебника, заинтересовавшись нюансами настройки. Затем заставила себя вспомнить, что она тут по делу и принялась старательно вычерчивать на плите пентаграмму, высунув кончик языка от усердия. Несколько раз она ошибалась с углами, шипела от неудовольствия, стирала, аккуратно перерисовывала, что-то бормоча себе под нос. Почти неразличимо, стараясь не засорять эфир. Наконец с чертежом было покончено, и Ринхен принялась расставлять в уголках свечки в плошках. Пощелкав пальцами над волшебной палочкой, волшебница засветила огонек и разделила пламя между пятью фитильками. Затем, словно вспомнив что-то, полезла в карман, извлекла маленький бумажный конвертик и, развернув его, распылила содержимое – зеленоватый порошок – над огоньками свечей. Пару секунд ничего не происходило, затем в воздухе начал распространятся пряно-лимонный аромат.
Ринхен покосилась на своего зрителя, пожала плечами и пояснила:
- Это не обязательно, но так проще настроиться… на работу.
Она вновь обернулась к чертежам, к пентаграмме, снова к чертежам, точно прилежная школьница, проверяющая свое домашнее задание. Убедилась, что все на месте, уселась на колени перед плитой, сложила руки на коленях, сосредоточилась и закрыла глаза.
Помолчала. Воздела руки к небу, еще раз вздохнула и заговорила резким высоким голосом:
- Аимммм нгагаррра! Аимманнн, о-нгабараннн! Иэнь т-нагарра!!
И все в таком духе. Сии жуткие завывания сопровождались движением рук, на первый взгляд совершенно хаотичным. Однако, если внимательно приглядеться, можно было уловить спотыкающийся, но все же ритм.
- Ааарррынь! – взвыла Ринхен громче обычного, рука ее резко взметнулась, опустилась, и указательный палец уперся в центр пентаграммы.
Пентаграмма вспыхнула диким сиянием и исчезла прочь. Где-то в этот же момент кто-то приглушённо всхлипнул позади волшебников (Роланд так увлёкся действом, что перестал смотреть по сторонам) и, бормоча молитвы, побежал прочь.
Грешным делом Роланд подумал на ожившего мертвеца – мало ли куда его могли забросить особо точные расчёты? Но там был всего-то на всего загулявший селянин, разом отрезвевший от открывшегося ему таинства:
- Пресвятая дева, оборони. Да что ж это деется? Да как ж так можно? Колдуны!
Волшебник досадливо прицелился палочкой в спину убегающего создания и даже пустил пару молний, но ни одна из них не достигла цели, лишь немного подожгла краешек луга, аккурат упиравшегося в погост.
Тем временем результата не происходило. Могилка как лежала на месте, так и продолжала источать вечернее умиротворение на окружающий пейзаж и недоумевающих волшебников.. Только негромкий глухой стук через равные промежутки времени нарушал установившийся покой.
- Гм, - Роланд подошёл к волшебнице и с беспокойством заглянул ей в глаза: - С вами всё в порядке? Ринхен?
Стук усилился. Это уже явно тряслось под могильной плитой. Предчувствуя недоброе, волшебник немного помог ей сдвинуться. На свежий воздух выбралось семейство кротов и с оскорблённым видом побрело прочь. Только следом за ними на свет показалось тонкое белесое облачно. В нём с трудом угадывались человеческие контуры. Да и голос походил скорее на лёгкий порыв ветра, чем на понятную речь:
- Прошу прощения. Я ещё молодое привидение и не умею ходить через двери… э, через плиты, то есть, - лицо на секунду стало чуть отчётливее. Показались рыжеватые бакенбарды и траурно опущенные кончики губ. Низкий лоб и гордый нос. – С кем я имею честь говорить и… на каком основании вы пребываете на моей частной собственности, то есть, я хотел сказать, на моей могиле?

Сообщение отредактировал Сейден - 9-05-2009, 15:05


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #194, отправлено 8-06-2009, 23:20


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

продолжаем с мастером))

Ринхен в удивлении открыла рот и похлопала глазами.
- Ээээ... - протянула магичка, затем, вероятно, справилась с удивлением, уперла руки в бока и нахмурилась.
- Волшебникам не нужны основания для пребывания, - назидательно сообщила она, - Однако, в знак моих добрых намерений я назову тебе свое имя, когда ты назовешь мне свое.
Привидение печально качнулось в воздухе, вновь на секунду являя взгляду рыжие баки.
- Зачем мне ваше имя… Что, если вы не погибнете, а будете жить вечно? Или, того хуже, у вас образуется бессмертная душа? Нет, но если хотите, можете называть меня последним звездочётом падающей башни.
После этого, уже не обращая внимания на парочку магов, привидение принялось с любопытством осматриваться, проплыв чуть ли не до дорожки, а затем резко свернув в сторону. При этом оно бурчало себе под нос, поминая нехорошими словами каких-то лентяев, с которыми погибший явно был знаком при жизни.
Обалдев от подобной неучтивости, Ринхен снова открыла рот – похоже, что это была одна из ее дурных привычек. Впрочем, магичка тут же опомнилась и, зашептав себе под нос заклятья, принялась раскручивать в руке невидимую обычным зрением петлю. С последними словами формулы тощая рука волшебницы метнулась вперед, посылая невидимое лассо в сторону непокорного приведения.
- Атфа! – завершила магичка уже в слух, затягивая петлю, опустившуюся на плечи последнего звездочета.
На всякий случай, следивший за всем происходящим Роланд, приготовился по-быстрому активизировать защитный полог. Причём кого конкретно защищать пологом – ещё тот вопрос. Подумав, волшебник методом логического исключения вычел из уравнения призрака.
Привидение же хмыкнуло и горестно повернулось обратно к волшебнице, мученически щурясь и как-то странно подёргивая руками.
- Микан Ложка, госпожа. Микан Ложка я. Последний звездочёт падающей башни. Могу рассказать все секреты, которые только ни на есть в небе.
Увидав подобную покорность, Ринхен несколько подобрела, хотя бдительности и хватки не ослабила.
- Очень хорошо, - кивнула она, и добавила, - Вообще-то мне нужен был помощник для бумажной работы… Однако секреты неба – это несомненно интересно.
Ринхен поерзала на могильной плите, отодвинулась и похлопала ладонью по освободившемуся рядом месту.
- Да ты присаживайся, чувствуй себя как дома.
Дух скептически посмотрел на волшебницу, потом на то место, которое она предложила призраку.
- Простите, - очень вежливо поинтересовался тот, - чем присесть?
Впрочем, столь несущественный вопрос не слишком долго занимал звездочёта. Возможность поговорить на любимую тему казалась важнее. Поэтому он позволил себе почесать нос и с достаточно важностью и солидностью в голосе, приступить к рассказу.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #195, отправлено 8-06-2009, 23:21


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

(да, продолжаем. Но мы уже близки к завершению =)

- Следует начать с того, что принятая теория небесной сферы, выражаемая именно как сфера не является действительной. На самом деле небо – это плоскость. А если ещё точнее – конечный кусок плоскости, который мы в целях упрощения можем назвать прямоугольником или (на чём настаивают некоторые авторитетные историки позапрошлого тысячелетия), параллелограммом, ссылаясь на некоторое расхождение в толщине волн света, вызываемом радужным явлением. Эм…
Конечно, призракам не свойственно переводить дух или просто умолкать, особенно если им интересно о чём-то говорить.
Просто, вероятно, проблематично разговаривать, когда рот, пусть и призрачный, закрыт заклинанием неразмыкайки, наложенным уважаемым волшебником, особенно волшебником, у которого глаза дико горят праведным возмущением.
- Ересь, - возопил Роланд, так отчаянно глядя на Ринхен, будто от её слов зависела судьба целого мира. – Небо – это ромб.
И тут же смутился.
- Я хотел сказать… Впрочем, эм… - заклинание спало с рта призрака, несколько смущённо замолчавшего. Сам же волшебник сделал вид, что он вообще здесь ни при чём.
В глазах Ринхен зажегся неподдельный интерес. Ей сделалось любопытно, как бы эти двое продолжили отстаивать свои позиции.
- Очень интересно, - серьезно кивнула она, - А нельзя ли в ваших теориях усмотреть что-то общее? Все ведь зависит от точки зрения, знаете ли.
Роланд с некоторым безразличием (скорее всего наигранным) пожал плечами. Призрак же снова как-то заскучал и начал незаметно от волшебницы перемещаться в сторону дорожки. Определённо, побродить по погосту ему хотелось больше, чем обсуждать всяческие абсурдные еретические небесные теории.
Удалиться, однако, ему не дала натянутая вновь петля.
- Эй, погоди-ка, куда это ты собрался? – поинтересовалась Ринхен у привидения.
Призрак на половине шага вынужденно остановился. Тоскливо оглядел окрестности и снова посмотрел на волшебницу.
- Ну хоть после смерти я имею право побродить по миру ради себя, а не только ради науки? Статья сорок шесть дробь восемь подпункт А, приложение четвёртое кодекса о загробной жизни, - призрак с достоинством выпрямился. – Кроме того, обсуждать теорию врагов магии я не собираюсь.
Роланд дёрнулся, мрачно посмотрев на призрака.
- Ещё немного, и кое-кому здесь подойдёт приложение пятое… Не слушайте его Ринхен. Это всего лишь застарелая вражда между точкой зрения моих, скажем так, последователей и еретически настроенных личностей…
Призрак возмущённо фыркнул и ради такого случая стал виден весь, от чего тут же сильно засмущался. По странной прихоти, на нём был слишком короткий саванн, едва-едва закрывавший колени.
- Действительно, - Ринхен глянула на призрака сурово, - я призвала тебя не для того, чтобы тут же отпустить. Ну раз не хочешь теорию, значит в архив! - И кстати… - тут она заметила призрачный наряд, - в вашей падающей башне такая мода?
Наверное, так только показалось. Быть такого не может, чтобы призраки умели краснеть. Во всяком случае, звездочёту пришлось дважды повторить ответ, так как в первый раз он пробурчал его невнятно.
- Душ принимал. – И со вздохом добавил. – Когда башня стала падающей, я принимал душ. А архив, кстати, или лежит под завалами камней, или давно уже перенесён в библиотеку волшебников. Ваши давно хотели взять его себе.
Грустно вздохнув, призрак вернулся обратно к людям.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #196, отправлено 14-07-2009, 20:04


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Очередной день неспешно проходил по долине, не чуждаясь ни птичьего пения, ни бормотания чародеев, умостившихся на Волглой прогалине у самого края Глухого леса. Возможно, они что-то задумали по поводу волшебницы, жившей здесь же неподалёку в персональном домике. А может просто колдовали, чтобы цветочки вокруг них росли быстрее и пышнее. Кто знает?
Несколько к северу и западнее от этого места герой, авантюрист и путешественник Сабревульф решал архиважную проблему, с которой столкнулись славный призрак барда Вик Лессиан и птица благородного духа Пшемышкас. Суть проблемы несколько обескураживала неясностью имевшейся формулировки: нужно было кого-то найти, при этом стяжав непомерную славу за счёт не в меру ретивого поголовья злодеев. Упомянутое же поголовье злодеев преспокойно сидело на своих честно присвоенных лесных участках и предпочитало не высовываться на широкие дороги. Тем более, что по этим дорогам в это самое время с преувеличенным фанатизмом передвигались войска лорда, чья борьба с нечистью и чародеями, их покрывающими искрилась энергией и энтузиазмом. О приближении затяжного сезона дождей в виде тучи, мстительно сорвавшейся со шпиля библиотеки волшебников лорда, разумеется, предупредить позабыли.
В старом разрушенном замке в северной части долины замок мирно и с огромным любопытством присматривался к своей новой владычице и её спутником. Конечно, волшебница была светлой, что как-то не пристало для постоянно прибежища тёмных властелинов прошлого, но светлый тёмный властелин – это нечто новенькое, что замок уж точно не собирался упустить из виду.
Где-то на берегу Быстринки попали в объятия морока два путника: волшебник и совсем ещё юный путник. Цирк иллюзий затягивал их в свои дебри. Кто знает, к чему приведёт это представление? Впрочем, как главные герои представления, они имели все шансы повернуть его так, как сами и пожелают.
Ну и разумеется, в самой высокой башне, в самом тёмном углу на самом неудобном стуле сидел самый забытый всеми героями злой чародей и возмущённо доедал булочку с творогом. За последний год о нём вообще не вспоминали. Герои не наведывались, коллеги уморить не пытались. Исчезновение призрака и то не удалось организовать. Призрак-то пропал. Это получилось. Но пропал-то с концами. И ни подложные письма его друзьям, ни посланный вдогонку другой призрак разнообразия в пресную жизнь великого злодея нынешнего времени не принесли. К сожалению для него, жизнь долины на башне не заканчивалась
Пожалуй, самым важным событием последней ночи произошло в штаб-норе лиги монстров. Пользуясь отсутствием бессменного лидера и стремясь избежать неизбежного наступления анархии в нечисть-сообществе большинством голосов и криков было принято решение об установление моногамной формы правления. Значение данного словосочетания было неясно даже для сторожил по нечисть-части, но значимость фразы вызывала невольное уважение и потому форму правления приняли и тут же снарядили гонцов в библиотеку уточнять значение слова.
Пожалуй, так. Время больших приключений плавно сворачивалось, подходило к своему логическому финалу. Оставалось всего ничего. Пара событий, которые поставят точку на приключении. После чего наступит пора других приключений.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #197, отправлено 28-07-2009, 12:51


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

Тансель уныло сидел на берегу водоема. Со светлых прядей стекала вода. Увы, следовало признать, что его миссия с треском или вернее сказать - с плеском? - провалилась. Аккуратно собранную сестрой сумку с баночками, колбочками, коробочками, конвертиками, а также инструкцией спасти не удалось. Конечно, в решающий момент у Тана оставался выбор, выуживать из воды на поверхность сумку или то странно нечто, столь бесцеремонным образом нарушившее его одиночество в полете. Нечто бездвижно лежало тут же и с него - вернее, с нее - натекла уже порядочная лужа воды. Тан переодически поглядывал не нее - убедившись, что та жива и дышит, молодой человек некоторое время бесцеремонно разглядывал таинственную незнакомку, оценивая вероятно, стоило ли ее спасение утерянной сумки. Затем, горестно вздохнув, вновь уставился на водяную поверхность, размышляя о том, что его ждет по возвращении в Библиотеку. Впрочем, в нее еще надо было вернуться...


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #198, отправлено 26-08-2009, 8:41


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

Реальности расщепились, в одной Тахиомера видела валяющегося эльфа, в другой Тансель наблюдал мокнущее нечто. В конце концов Тахи решила, что это ей лучше не становиться совсем уж человеческой девушкой.
Заметив, что ее проверяют на наличие жизни, Тахи старательно подышала и задумалась: кажется в этой вероятности "ее спасли". Это было необычное чувство. Подобное требовало совершенно новой реакции. Решив, что пугать спасителя озерными ежиками будет в некотором роде повтором, к тому же молодой человек столь тоскливо смотрел в воду, будто... будто... да, но в этой вероятности Каркель уже давно улетел! И здесь у древней, получается, вовсе не осталось знакомых, вот кроме этого человека.
Какая редкость, встретить человека и он даже не пытается никого убить, что-нибудь разрушить или поднять на воз... о, нет - ее он уже успешно поднял на воздух, вот из этого самого озера. И должно быть именно об этом уже пожалел, потому так печально туда и смотрит. Точно - человек.
Это было интересно. Тахи принялась наблюдать за спасителем из-под прикрытых ресниц.

Сообщение отредактировал Ri - 26-08-2009, 8:42


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #199, отправлено 21-09-2009, 19:32


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Легенда разлетается вширь. Но история на то и история, чтобы повествовать о делах небольших, но важных. А посему позвольте назвать эту часть завершённой и, надеюсь, что игроки дождуться открытия второй части.
Особое внимание прошу обратить игрокам, живущим с южной стороны реки Быстринки, на границе собственно Долины и Глухого леса.
Большое спасибо всем)


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 9:55
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .